PDA

Просмотр полной версии : Старинные прически. Делимся опытом.



STORMWITCH
20.05.2011, 15:50
дочери понадобилось играть в школе роль Марии Антуанетты. пришлось изучить тему по нарядам и прическам того времени. вот, что получилось в моем исполнии (я не парикмахер-стилист) (фото)))
тема меня заинтересовала на столько, что я перевернула интернет, а старинных причесок в современном исполнении нашла очень мало. а тем-более технику исполнения подобных произведений искусства. если кто-то увлекается и сам строит подобные сооружения, выкладывайте фото!! будет очень интересно посмотреть. и для себя какие-то идеи почерпнуть.

STORMWITCH
20.05.2011, 16:11
процесс постройки: для высоты подложен шиньон (парик коричневый, вывернуты наизнанку, т.е. сеткой наружу), сначала на шиньон накладывается передняя и задняя часть волос, завязывается в хвост, потом боковинки. боковинки не целиком, а только верхняя часть, т.к. нижняя понадобится для буклей. в хвост вставляем перо, на хвост надеваем бусы. все это крепим маленькими шпильками. букли крепим невидимкам. кончики хвостиков накручиваем плойкой. для всего этого мероприятия понадобится очень много лака для волос супер сильной фиксации. лаком пшикаем каждую прядь волос, с которой работаем во время процесса, при этом, еще мокрые от лака, расчесываем, чтобы добиться гладкости.