PDA

Просмотр полной версии : Фототехника



Nifrat
12.02.2006, 19:02
Хотелось бы узнать кто чем фотографирует(указывайте название фирмы и серию). Какие впечатления от пользования тем или иным аппаратом. Что советуете покупать в соотношении цена/качество и т. д.
Я фотографирую зенитом, но столкнулась с небольшой проблемой, из за того что у меня немного нарушено зрение, то при наведении резкости я вижу нормально, но фотографии получаются смазанными. Если кто знает как это исправить (не советуйте посищать врача!!!) может подскажите! Буду благодарна.
И еще можно ли найти хорошую цифровую полупрофесиональную фотокамеру в районе 350$. Если можно то где?

piryur
12.02.2006, 19:16
Смею вас заверить, что дело не в вашем зрении :wink: . Когда-то очень давно я фотографировал "Зенитом-Е". Зрение тогда (и сейчас) 100%. Эффект тот же,- когда снимал резкость была, на готовых снимках- нет :cry: . Это не зрение... Сейчас у меня цифровая- Mustek MDC 5500Z(5 мегапикселей, 12х зум, SD/MMC card slot... Доволен :)

Alexandr
12.02.2006, 20:59
Зенит имеет особенность, при малейшем падении у него сбивается зеркало. Так что наводить придется на глаз :).
А долларов за 300 можно взять нормальную б.у. коробку и на объектив останется.

Nifrat
12.02.2006, 21:21
Я вот сегодня присмотрела Fudjifilm S5500 http://www.e-portal.com.ua/Fuji_S5500 по описаниям вроде вполне ничего. Ни кто случайно не пользовался? И как по вашему достойный аппарат?

sadas
14.02.2006, 11:37
фоткаю корпоративным олимпусом, но предпочитаю зенит (качество рулит)!!
и при чем та же фигня с зенитом, наводишь, а после нажатия на спуск, смотришь в окошко и уже резкости нет, разбирал, но так и не нашел причины, ничего не шатается, все детали закреплены и выверены четко, так и не смог разобраться ((((((

sadas
14.02.2006, 11:52
Nifrat, посоветуйся с Hedin

from_hell
14.02.2006, 19:03
немного не по теме...
за сколько в наше время реально можно продать "зенит"?

Ulik
15.02.2006, 10:23
В "бытовых" условиях снимаю Canon SD550 - 7mp цифромыльница с большим экраном - удобно, очень компактно и качество удовлетворительное.
Если хочется снять красивый портрет, природу, и т.п. - Canon Digital Rebel с объективом Sigma 24-70 f/2.8. Камера сама немного устарела, но 5Мп в принципе хватает пока, а объектив радует, особенно в портретной съемке. С собой не ношу - тяжело и неудобно (камера, объектив, вспышка, аксессуары, много сразу носить...). С Зенита переходил на цифровик Fuji S602z, но это было давно уже... А потом увлекся и решил-таки попробовать цифро-зеркало. Теперь влюблен в качество фотографий и готовлюсь обновлять оборудование :)

Nifrat
16.02.2006, 14:30
Я все таки купила Fudjifilm S5500 полупрофесиональный, вот пока обжываюсь с ним и ищу общия язык, но в принципе довольна пока.

from_hell
немного не по теме... за сколько в наше время реально можно продать "зенит"?

Так сказать сложно, но я думаю долларов за 80 продать можно, если хочется выяснить поточнее то лучше зайти в магазины которые торгуют фототехникой и посмотреть сколько там стоят. Насколько знаю в Папарацци продоют б/у фототехнику это на Льва Толстого со стороны собоки.

from_hell
16.02.2006, 15:48
Nifrat, сенк.

Nat
16.02.2006, 19:16
блин у мя почти таже проблема :)))
незнаю какой фотик лучше :)
хотелось бы купить на 5 мп :)с зумом,с епциями по типу "отсутсвие красных глаз" (или что-то в этом роде)
что бы вы посоветовали?:)
ориентировочная цена-300$

from_hell
16.02.2006, 19:21
у меня один фотик на 4 мп, и еще один на 7
тот что на 4 качесвто не особо радует, а вот тот что на 7 просто сказочное!

NeoZ
16.02.2006, 19:52
from_hell, сказочное для чего?
При печати велика разница?

from_hell
16.02.2006, 20:29
NeoZ, для компа, и при печати фотки качественные. по крайней мере для меня, потому что я не разбераюсь в фототехнике, просто разница значительна, 4 мп и 7 мп.

Жук
16.02.2006, 20:52
У меня 4 МП всего (Олик 770 УльтраЗум) и на аппарат за ту же цену, но с 6-7 МП (на той же матрице, ггг) в жизни бы не поменял.

Nifrat
17.02.2006, 10:37
блин у мя почти таже проблема :)))
незнаю какой фотик лучше :)
хотелось бы купить на 5 мп :)с зумом,с епциями по типу "отсутсвие красных глаз" (или что-то в этом роде)
что бы вы посоветовали?:)
ориентировочная цена-300$

Я думаю что можно взять приличную мыльницу. или посмотреть б/у
http://gelezo.com.ua/boards/Odessa-AudioVideo/SechPost.phtml

Профессионал
17.02.2006, 11:29
Господа, никогда цифровая камера не даст и близко ничего похожего на пленочную (разумеется дойстойную, не мыльницу). Все профессиональные фотографы работают именно с пленкой.

Жук
17.02.2006, 19:57
Проффесионал, Сюзи Рэндалл и иже с ними (типа "Привата") делают свои клипарты цифровыми камерами. Большинство фотографий, которые ты видишь в городе (оформление помещений, плакаты и т.п.), вообще сняты черти чем :).

Профессионал
20.02.2006, 09:03
Большинство фотографий, которые ты видишь в городе (оформление помещений, плакаты и т.п.), вообще сняты черти чем


Жук, правильно, цифровик нужен для последующего изготовления рекламных материалов большых размеров, где при увеличении размера появляется зерно. тут цифровик незаменим (для биг-бордов и.т.д.). Что касается журналов, типа "Приват", то там фотографируется все подряд, потом отбирают нужные кары. На пленке это было бы слишком дорого, много отходов. Я же говорю о художественном фото, а не о постерах.

1се
19.03.2006, 20:36
Nat писал(а):
блин у мя почти таже проблема
незнаю какой фотик лучше Smile
хотелось бы купить на 5 мп Smileс зумом,с епциями по типу "отсутсвие красных глаз" (или что-то в этом роде)
что бы вы посоветовали?Smile
ориентировочная цена-300$


- если вопрос еще стоит ребром (в чем я сомневаюсь по причине большого промежутка времени с момента публикации), то могу посоветовать Олимпус С55. Купил, радуюсь.

Вопрос к создателю темы. Случайно к зениту обьективов нет таких как МТО-1000 и МИР-1?

Сорри за подъем старой и покрывшейся пылью темы, просто оччень хочется эти два обьективчика найти

Лето
24.03.2006, 12:33
Господа, никогда цифровая камера не даст и близко ничего похожего на пленочную (разумеется дойстойную, не мыльницу)

Подпишусь под каждым словом ! Сама пользую Canon EOS 300 X, и на цифру ни за что не променяю.

Nifrat
24.03.2006, 16:06
Nat писал(а):
блин у мя почти таже проблема
незнаю какой фотик лучше Smile
хотелось бы купить на 5 мп Smileс зумом,с епциями по типу "отсутсвие красных глаз" (или что-то в этом роде)
что бы вы посоветовали?Smile
ориентировочная цена-300$


- если вопрос еще стоит ребром (в чем я сомневаюсь по причине большого промежутка времени с момента публикации), то могу посоветовать Олимпус С55. Купил, радуюсь.

Вопрос к создателю темы. Случайно к зениту обьективов нет таких как МТО-1000 и МИР-1?
нет к сожалению

Сорри за подъем старой и покрывшейся пылью темы, просто оччень хочется эти два обьективчика найти

Maevsky
24.03.2006, 18:16
Господа, никогда цифровая камера не даст и близко ничего похожего на пленочную (разумеется дойстойную, не мыльницу). Все профессиональные фотографы работают именно с пленкой

не подписываюсь )))

уже заменяют
уже проффесиональные фотографы переходят на цифру
уже существует цифра в 100 мегапикселей, правда пока что гиганских размеров, но ничего не стоит на месте

плёнка это прошлое, мировые корпорации перестают выпускать плёнку, в производстве останется только слайдовая, но никакой слайд не даст сотню

у цифры слишком много преимуществ, что бы не развиватся и не вытеснить в итоге плёнку, плёнка в свою очередь будет существовать, но лишь как, например, существуют сейчас виниловые пластинки ))))

Alexandr
25.03.2006, 09:53
Maevsky,

Не гони. Цифре до пленки по динамическому диапазону, как до Луны пешком. Хотя сейчас и существуют задники для полноформатных аппаратов, но цены зашкаливают за 10К, и все равно диапазон слабоват. Муар цифровой ничем не удалишь, а зерно пленки намного вкуснее смотрится. Поверь, я с 7 лет с фотоаппаратом, на своем веку перепробовал столько модификаций и пленок, и цифр, и кинопленок, и видеокамер. Просто существует принцип разумной достаточности. Для многих задач хватает цифры.

Проффесионал,


цифровик нужен для последующего изготовления рекламных материалов большых размеров, где при увеличении размера появляется зерно. тут цифровик незаменим (для биг-бордов и.т.д.).


А это фигня полная. Для нормальной печати биг-мордов требуется съемка на полноформатный аппарат с последующим сканированием или на барабане, или на "Canon 6000" (или подобном). Хотя наши местные из экономии и на мыльницу готовы снимать. :)

iFog
26.03.2006, 13:40
Хотелось бы узнать кто чем фотографирует(указывайте название фирмы и серию). Какие впечатления от пользования тем или иным аппаратом. Что советуете покупать в соотношении цена/качество и т. д.
Я фотографирую зенитом, но столкнулась с небольшой проблемой, из за того что у меня немного нарушено зрение, то при наведении резкости я вижу нормально, но фотографии получаются смазанными. Если кто знает как это исправить (не советуйте посищать врача!!!) может подскажите! Буду благодарна.
И еще можно ли найти хорошую цифровую полупрофесиональную фотокамеру в районе 350$. Если можно то где?

Canon EOS 300D (Digital Rebel) + пара объективов
(http://fog.skill.ru)
Впечатления самые положительные (после цифромыльницы), зеркалки рулят.

По поводу зрения... у меня на камере на окуляре есть "наводка", можно подстроить это дело, плюс наличие автофокуса как-никак помогает.

Полупрофесиональную фотокамеру в районе 350$, думаю, не найти. Можно взять, например, Canon A620 (обзор (http://www.dpreview.com/reviews/canona620/page2.asp)), вполне достойная цифромыльница.

iFog
26.03.2006, 13:49
Господа, никогда цифровая камера не даст и близко ничего похожего на пленочную (разумеется дойстойную, не мыльницу). Все профессиональные фотографы работают именно с пленкой.

Вы в своём мнении лет на пять от жизни отстали.

Могу посоветовать купить пару журналов Digitall Photographer и почитать =)

iFog
26.03.2006, 13:52
Maevsky,

Не гони. Цифре до пленки по динамическому диапазону, как до Луны пешком. Хотя сейчас и существуют задники для полноформатных аппаратов, но цены зашкаливают за 10К, и все равно диапазон слабоват. Муар цифровой ничем не удалишь, а зерно пленки намного вкуснее смотрится. Поверь, я с 7 лет с фотоаппаратом, на своем веку перепробовал столько модификаций и пленок, и цифр, и кинопленок, и видеокамер. Просто существует принцип разумной достаточности. Для многих задач хватает цифры.


Но ведь против фактов не попрёшь, профи поголовно переходят на цифру =)

OSKAR
26.03.2006, 15:02
у меня один фотик на 4 мп, и еще один на 7
тот что на 4 качесвто не особо радует, а вот тот что на 7 просто сказочное!
такая же история токо один на 5 а другой на 7 так что там что там качество зишибись токо разрешение разное и все :):):)

from_hell
26.03.2006, 15:20
разве что разрешение)

а вот у брата есть фотиг на 2.2 мп, так там качесвто вообще) кубиками!

iFog
26.03.2006, 23:49
Ребята, не в мегапикселях счастье... фотик с 2MP может снимать граздо лучше фотика с 7MP (пример раз (http://www.dpreview.com/gallery/nikond1_samples1/), два (http://www.dpreview.com/gallery/canond30_samples1/), три (http://www.dpreview.com/gallery/canoneos1d_samples/)), разница будет видна только на очень больших отпечатках а так - в разы лучше. Дело в качестве матрицы, физическом размере размере матрицы, объективе и ещё куче параметров... а мегапиксели это так... для фотолюбителя выше 5-6MP - уже разницы никакой.

from_hell
27.03.2006, 03:14
ну..я далек от этого))

Maevsky
27.03.2006, 15:19
Цифре до пленки по динамическому диапазону, как до Луны пешком. Хотя сейчас и существуют задники для полноформатных аппаратов, но цены зашкаливают за 10К, и все равно диапазон слабоват. Муар цифровой ничем не удалишь, а зерно пленки намного вкуснее смотрится. Поверь, я с 7 лет с фотоаппаратом, на своем веку перепробовал столько

По поводу динамического диапазона согласна.
По поводу муара нет - существуют програмулины, которые имитируют плёночное зерно.

я ж не говорю что плёнки не будет, будет ))) но только у истинных ценителей (пример с виниловыми пластинками)
но цифра практичнее и перспективнее

Жук
27.03.2006, 20:26
Кстати, хоть винил и аналоговая весчь, но SACD его переплюнул. Вот еще бы цены снизить. Хотя бы на один порядок :)

Alexandr
28.03.2006, 16:18
Maevsky писал(а):


По поводу муара нет - существуют програмулины, которые имитируют плёночное зерно.


И причем тут муар к зерну?

fog писал(а):



Но ведь против фактов не попрёшь, профи поголовно переходят на цифру =)


Опять таки экономическая составляющая и видишь сразу, что снял. Именно поэтому суперпрофи имеют цифровой задник на который снимают пробы, затем просто меняют на касету с пленкой и вперед.