PDA

Просмотр полной версии : Слепому котенку срочно требуется передержка!



Fabercastle
04.08.2008, 09:42
Сегодня мы забираем безглазого котенка из немецкого приюта.
Подробности в этой теме :
https://forumodua.com/showthread.php?t=89967
Хозяина для него так и не нашли, так что определим, скорее всего, в приют "Ковчег".
Если вдруг у вас есть возможность передержать у себя котенка хотя бы несколько дней - возьмите его. Нам необходимо еще немного времени, чтобы устроить его...
Пожалуйста, подумайте, спросите знакомых. Котику очень нужна ваша помощь.
Мы будем покупать корм, купим лоток, миску, наполнитель. Если вдруг понадобится, мы полностью оплатим лечение котенка.
Если можете помочь - звоните в любое время... 8050-415-73-08

Джулиан
04.08.2008, 12:19
Копирую свой пост из соседней темы
"По поводу слепоты у малыша. Создайте тему на форуме ПЕСИКОТ - я много лет участвую в жизни этого форума, там неоднократно пристраивали слепых животных, в этом нет ничего фатального и страшного. Если найдутся хозяева для малыша в другом городе - я помогу Вам сделать все необходимые справки и документы для отправки.
Котенка можно и НУЖНО активно пиарить везде, где только можно - с фотографиями хорошими, с красиво написанной историей. Нельзя ни в коем случае опускать руки! Слепота - не приговор. Такая кошечка совершенно спокойно и счастливо может прожить в доме много лет - и нисколько от слепоты не страдать"

Джулиан
04.08.2008, 12:21
И еще - девушке, нашедшей слепого котенка, кто-то дал телефон и координаты ВИКИ из темы про врача-мошенника. https://forumodua.com/showthread.php?t=82565
Девочки, не ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ! Котенка у нее ничего хорошего ждать не будет:(....я ведь тему создавала как предупреждение, а люди все равно продолжают к ней обращаться....

Martin_de_Haart
05.08.2008, 13:54
Дублирую
Привезли вчера мелочь. Именно мелочь особенно в сравнении с нашими. выползает из переноски - нечто маленькое, худющее, голова большая... ПОмявчало, пошло осваиватся. Предложили поесть. Печенку не захотел, а вот на желешки вискаса накинулся... Так что пока кормим желешками. Наши кошаки его восприняли мирно-настороженно: обнюхивают, если пытается обнюхать в ответ - шипят. И шарахаются. Хотя когда насыпала на пол кучку корма (сухого - на всех), его как-то спокойно проигнорировали.
Ложимся спать - устроился на кровати (объевшийся и обласканный) и уснул. Мурчал во сне. (мурчать он умеет просто обалденно). Ночью проснулся, разбудил нас - типа снимите с кровати! Сняли. Нашел туалет, сходил, все тщательно закопал, попросился на кровать. Съел еще ложку вискаса. Заснул мурча.
Утром разбудил меня попытками поиграться с пальцем. Видеть ничего не видит, но на слух и запах реагирует безошибочно. Пока игрался - размурчался :).
Потом минут пять что-то мне рассказывал. Вдумчиво. Что-то грустное. Он оказывается очччень разговорчивый.
В общем самое первое впечатление от котенка немножко жутковатое, но когда пообщаешься - он настолько обаятельный, ласковый, общительный...
Котенка окрестили Джеком. Отзывается почти сразу.

Джулиан
05.08.2008, 14:11
Дублирую
Привезли вчера мелочь. Именно мелочь особенно в сравнении с нашими. выползает из переноски - нечто маленькое, худющее, голова большая... ПОмявчало, пошло осваиватся. Предложили поесть. Печенку не захотел, а вот на желешки вискаса накинулся... Так что пока кормим желешками. Наши кошаки его восприняли мирно-настороженно: обнюхивают, если пытается обнюхать в ответ - шипят. И шарахаются. Хотя когда насыпала на пол кучку корма (сухого - на всех), его как-то спокойно проигнорировали.
Ложимся спать - устроился на кровати (объевшийся и обласканный) и уснул. Мурчал во сне. (мурчать он умеет просто обалденно). Ночью проснулся, разбудил нас - типа снимите с кровати! Сняли. Нашел туалет, сходил, все тщательно закопал, попросился на кровать. Съел еще ложку вискаса. Заснул мурча.
Утром разбудил меня попытками поиграться с пальцем. Видеть ничего не видит, но на слух и запах реагирует безошибочно. Пока игрался - размурчался :).
Потом минут пять что-то мне рассказывал. Вдумчиво. Что-то грустное. Он оказывается очччень разговорчивый.
В общем самое первое впечатление от котенка немножко жутковатое, но когда пообщаешься - он настолько обаятельный, ласковый, общительный...
Котенка окрестили Джеком. Отзывается почти сразу.

Просто СУПЕР!!! :)Оля, спасибо тебе за доброе сердце и отзывчивость!
Джеку привет! Какие все же животные благодарные и все понимающие - он ведь тянется к людям, доверяет им, готов любить своих новых хозяев!
Сейчас Джек немного поправится, надо будет его пофоткать и пиарить.

Fabercastle
05.08.2008, 14:18
Читала и улыбалась.. Оля, у меня просто даже нет слов, чтобы выразить то, как я благодарна! Думаю, что у котика это сейчас получается лучше, чем у меня :)
Очень хорошо, что ваши коты нормально отнеслись. Я немного переживала на этот счет.
Мы будем откармливать и лечить котика во всю. В пятницу везем к Рагулиной на прием.
Еще нам очень нужны хорошие фотографии, которые, пока что, нет возможности сделать.
Я еще хочу напечатать объявление с фотографией и попросить, чтобы в Центре здоровья животных повесили.

Джулиан
05.08.2008, 14:19
Читала и улыбалась.. Оля, у меня просто даже нет слов, чтобы выразить то, как я благодарна! Думаю, что у котика это сейчас получается лучше, чем у меня :)
Очень хорошо, что ваши коты нормально отнеслись. Я немного переживала на этот счет.
Мы будем откармливать и лечить котика во всю. В пятницу везем к Рагулиной на прием.
Еще нам очень нужны хорошие фотографии, которые, пока что, нет возможности сделать.
Я еще хочу напечатать объявление с фотографией и попросить, чтобы в Центре здоровья животных повесили.

Когда Вы собираетесь фотографировать Джека? Возможно, смогла бы поучаствовать:)

Martin_de_Haart
05.08.2008, 14:21
Пофоткать его уже можно. он когда спит - такой класссссный. Его уже утром Кляксик вылизывал.
Все думала вчера - а не выкупать ли нам его - после приюта запах СОВСЕМ чужой для наших. Так что наверно выкупаем. И блох много.
А к людям он не то что тянется - он на них залазит и мурчит. Как Янька :) но скромнее.

Джулиан
05.08.2008, 14:45
Пофоткать его уже можно. он когда спит - такой класссссный. Его уже утром Кляксик вылизывал.
Все думала вчера - а не выкупать ли нам его - после приюта запах СОВСЕМ чужой для наших. Так что наверно выкупаем. И блох много.
А к людям он не то что тянется - он на них залазит и мурчит. Как Янька :) но скромнее.

Блох надо выводить, они глистов переносят, а котенок и так слабенький. Можно выкупать в шампуне антиблошином и высушить хорошенько.:)

sch
05.08.2008, 15:02
Так здорово! Он очень милый и доверчивый мальчик.. А когда спит, и правда просто прелесть!

А блох я у него не нашла, сколько брюшко не рассматривала. Попрятались что ли все.
Оля, пишите сюда все, что нужно для него купить - какие-то средства от блох, глистогонку?

Джулиан
05.08.2008, 15:08
Так здорово! Он очень милый и доверчивый мальчик.. А когда спит, и правда просто прелесть!

А блох я у него не нашла, сколько брюшко не рассматривала. Попрятались что ли все.
Оля, пишите сюда все, что нужно для него купить - какие-то средства от блох, глистогонку?

У Оли месяц не будет Интернета, поэтому лучше с ней связываться по телефону, а новости о Джеке выкладывать в теме. Думаю, что можно купить ему от блох шампунь - чтоб скупать, и капли Адвантейдж на холку от блох. Их можно будет нанести после купания.:)

Это я
05.08.2008, 15:18
Извините,пожалуйста,а девушка у которой он сейчас его себе оставить никак не может?Просто жалко очень,что он к ней привыкнет,в квартире ориентироваться начнёт,а его снова в другое место...

natallika
05.08.2008, 15:22
Я бы котенка пока с домашними котами не сводила вместе, блохи зараза живучая, потом всех лечить от блох и глистов((( Так что гнать срочно! Я в Центре здоровья покупала Адвокат, тоже Байер, 43гр стоит, за сутки блохи издохли.

Джулиан
05.08.2008, 15:31
Извините,пожалуйста,а девушка у которой он сейчас его себе оставить никак не может?Просто жалко очень,что он к ней привыкнет,в квартире ориентироваться начнёт,а его снова в другое место...

У этой девушки очень доброе и отзывчивое сердце и.....шесть своих кошек. Решение оставить или не оставить Джека конечно за ней, но думаю, что пиарить котенка все равно надо.

sch
05.08.2008, 16:15
Я добавлю, что шесть своих котов и седьмой слепой живут на очень маленькой площади. Это просто нечестно.
Котенку нужно искать дом.
Я сама очень расстроена, что ему сперва пришлось привыкать к приюту, потом к моему офису, где он провел полдня, теперь к квартире. Но он умничка...

Это я
05.08.2008, 16:17
И вы умничка.

Martin_de_Haart
06.08.2008, 17:09
Пока есть возможность забежать в интернет - отвечаю.
насчет оставить котенка. мы живем на 8 кв.м. У нас дома уже 6 котов. Джек седьмой. Если хозяин не найдется - выкидывать его на улицу НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ, усыплять тоже, но у человека, где он будет жить на большей площади на одну мордочку - ему будет действительно лучше. хотя нам он тоже уже полюбился - когда эта прелесть мурчит не просыпаясь... Это прелесть, хоть и страшненькая :)
Котенка с домашними котами не сводить не получится - все живем вместе.
От блох шампунь есть, есть неостомазан. Если что-то посоветуете помягче - советуйте. Если что, Джулиан перезвонит, правда :)
Насчет блох - может быть, что у нас они просто на подстилке жили, а на него перепрыгнули как на единственного незащищенного. ((((
От глистов дома есть прател и празицид для кошек. опять-таки - что-то посоветуете - купим без проблем.
Глазки уже почти не закисают - мажем тетрациклином (если не мазать - уже через пару часов глаз заполняется гноем).
В комнате ориентируется довольно свободно, на кровать залазит по покрывалу :) слазить боится. Клякса за ним ухаживает - вылизывает, что-то объясняет... Правда ходить в туалет на место не ходит. Вернее ходит, если туда его посадить... а так повадился делать свои дела возле кровати :( Авось Кляксик научит...
Едим мы пока только вискасовские желешки, иногда проплан для котят. Очень редко - мяу микс. На китикет и ему подобное - даже не смотрим, но печенку тоже пока не кушает... :(
Наши уже не шипят, но заботится только Клякса...
Еще вопросы можно задавать в течении часа - я пока в нете.

Martin_de_Haart
06.08.2008, 17:11
А еще от котенка такое впечатление, что даже когда он просто рядом с человеком лежит - как будто купается во внимании (что уж говорить о том, когда его кто-то гладит...). Зато когда уходим (даже просто на кухню) - мордочка становится грустная-грустная :( :)

Martin_de_Haart
06.08.2008, 17:39
Как назвали Джеком.
Насыпала корма на пол кучкой - чтобы все поели... Все слетелись - Напросилось сравнение - стайка кур. И это маленький воробышек. Ну а дальше по аналогии - Джек-Воробей :) Так и стал Джеком. Что удивительно - на Джека откликается сразу. Как впрочем и просто на голос.

Night_Wish
06.08.2008, 18:14
Этот котенок у меня просто не выходит из головы..постоянно о нем думаю..даже кинула "клич" на одном одесском форуме,но никто не ответил(((( Муж,видя как я переживаю,даже разрешил его взять к нам,хотя до этого был категорически против живности в доме,но есть одно большое НО:такой котенок требует поятоянного внимания,по крайней мере,пока сможет адаптироваться полностью,а нас целый день нет дома(((( Да и нельзя мне котят категорически пока....:(
Martin_de_Haart,вы Человек с огромной душой!!!! Просто приклоняюсь перед вашим великодушьем!!!!

Fabercastle
06.08.2008, 18:43
Martin_de_Haart , очень приятно вас слышать!!! А то я почти весь день думала сегодня как там наш котенок... Очень рада, что все хорошо и, еще раз, спасибо.


Этот котенок у меня просто не выходит из головы..постоянно о нем думаю..даже кинула "клич" на одном одесском форуме,но никто не ответил(((( Муж,видя как я переживаю,даже разрешил его взять к нам,хотя до этого был категорически против живности в доме,но есть одно большое НО:такой котенок требует поятоянного внимания,по крайней мере,пока сможет адаптироваться полностью,а нас целый день нет дома(((( Да и нельзя мне котят категорически пока....:(
Martin_de_Haart,вы Человек с огромной душой!!!! Просто приклоняюсь перед вашим великодушьем!!!!
И вам спасибо, за то, что болеете за котика! Ему важна любая поддержка! :)

Я не буду пока загадывать наперед, но, кажется, что-то у нас выгорает понемногу. У Джека появился шанс и мы очень наеемся, что все состоится.:laugh: Как только хоть что-то устаканится - сразу расскажем!

Helen Yu
06.08.2008, 18:57
Желание и возможности...:cry:

У меня сразу же сердце начало болеть, когда впервые прочитала про этого котенка. Читали с мужем вдвоем, фоточку смотрели (ничего он не страшненький - симпатичный вполне)), но увы, как бы не хотелось, забрать котенка не можем. Даже наше усыновление Клеопатры (https://forumodua.com/showthread.php?t=82257) пока окончательно не согласованно:(

Очень надеюсь, что котенок обретет постоянную семью. Martin_de_Haart :rose: за доброе сердце и помощь в судьбе Джека.

З.Ы.У кого нет мягкой, теплой, нежной скотинки)) дома - очень рекомендую:good: Когда вы возвращаетесь с работы, кажется сил вообще не осталось и не хочется ничего, вас встречает это чудо, немножко погладить животинку и все проблемы и плохое настроение сразу улетучиваются! А животные, которые были спасены, будут благодарны вам всю жизнь. Такова кошачья "этика"))))

Night_Wish
06.08.2008, 19:07
И вам спасибо, за то, что болеете за котика! Ему важна любая поддержка! :)

Я не буду пока загадывать наперед, но, кажется, что-то у нас выгорает понемногу. У Джека появился шанс и мы очень наеемся, что все состоится.:laugh: Как только хоть что-то устаканится - сразу расскажем!

Да что там..если б могла хоть чем-то помочь...:(
Мы будем держать за Джека кулачки,пусть все получится!!! Такой замечательный малыш достоен хороших рук!!!!!

Martin_de_Haart
06.08.2008, 19:34
З.Ы. поговорили с мужем. Если есть возможность пристроить пару уже достаточно взрослых полностью здоровых котов со всеми прививками - этого оставим дома... просто площадь позволяет содержать не больше 6 котов. да и то 6 - много...
Ибо к нему уже привязались и мы и кошаки... :)

Весняна
06.08.2008, 20:05
З.Ы. поговорили с мужем. Если есть возможность пристроить пару уже достаточно взрослых полностью здоровых котов со всеми прививками - этого оставим дома... просто площадь позволяет содержать не больше 6 котов. да и то 6 - много...
Ибо к нему уже привязались и мы и кошаки... :)

:rose:Спасибо Вам преогромнейшее за это решение!!! :rose:

Martin_de_Haart
06.08.2008, 20:15
Только вы тогда пару пристройте, а?

Severus
06.08.2008, 20:24
З.Ы. поговорили с мужем. Если есть возможность пристроить пару уже достаточно взрослых полностью здоровых котов со всеми прививками - этого оставим дома... просто площадь позволяет содержать не больше 6 котов. да и то 6 - много...
Ибо к нему уже привязались и мы и кошаки... :)

Что ж вы старичков своих, привыкших к дому отдаете ???

Night_Wish
06.08.2008, 20:25
Только вы тогда пару пристройте, а?

А пару не жалко: все-таки она к вам привыкли..хотя понимаю,что Джека жальче,у него шансов меньше:(

Martin_de_Haart
06.08.2008, 20:29
Во-первых - эту пару мы в любом случае отдаем. Во-вторых - если парой - им не так плохо будет. да и Мунька как-то диковато ко всем относится... :)
Жалко, конечно. всех жалко. но места - нет. а переселение нам, увы не светит :(. к тому же они легче адаптируются, чем Джек. да и шансов у них побольше

Severus
06.08.2008, 20:36
Эх!!! Была бы у меня 5-ти комнатная квартирка я бы наверное штук 6 кошек завела и разных пород. А так 3-х комнатная + родители:) А завела бы : типа как Ксюшка-тайскую, как Виля-невскую маскарадную, абиссинскую, мейн-куна, тонкинскую норку и очень мне понравились светло рыженькие керлы Елены на последней выставке!!! Вот такой был бы у меня зоопарк!:):) мечты, мечты...

Night_Wish
06.08.2008, 20:37
Во-первых - эту пару мы в любом случае отдаем. Во-вторых - если парой - им не так плохо будет. да и Мунька как-то диковато ко всем относится... :)
Жалко, конечно. всех жалко. но места - нет. а переселение нам, увы не светит :(. к тому же они легче адаптируются, чем Джек. да и шансов у них побольше

Вам конечно видней! ведь коты разные бывает,некоторые очень даже хорошо пересиляются и быстро привыкают к новым хозяевам,лищь бы те хорошо кормили:)

Martin_de_Haart
06.08.2008, 22:40
1. как раз эта парочка несколько обособленно держится. 2. если именно их парой и отдавать - им хорошо будет. 3. Если мы их отдавали на неделю друзьям - именно эти быстрее всего привыкали. 4. Была бы у меня пятикомнатная квартирка - никого бы не отдавала, еще бы взяла :)... А то живем вдевятером на 8 кв.м. 7 кошаков, я и муж .
и в принципе эту пару мы уже давно настроились отдавать. и им будет тоже лучше - у нас развернуться практически негде, а они растут. им по 9 мес - это младшие. к тому же оба как-то пытаются гулять по крышам...

Martin_de_Haart
07.08.2008, 12:15
Джек уже прыгает (!!!) сам с кровати. и туалет находит!!!! УРЯ!!!!

sch
07.08.2008, 12:38
Какая молодчинка!!

Night_Wish
07.08.2008, 17:26
Джек уже прыгает (!!!) сам с кровати. и туалет находит!!!! УРЯ!!!!

Какая прелесть! он молодчинка!!!! Какая же все таки ДУША заложена в этом маленьком создании!!!!!!!! Самый замечательный котенок на свете!!!!!!!

Martin_de_Haart
07.08.2008, 19:05
Как мне вчера сказал муж, когда я загрустила - столько ж всего хорошего произошло. а представь себе, ведь он мог бы уже не прыгать...

Night_Wish
07.08.2008, 19:16
Как мне вчера сказал муж, когда я загрустила - столько ж всего хорошего произошло. а представь себе, ведь он мог бы уже не прыгать...

Это даже представлять страшно..как и то,что какие-то нелюди поиздевались над маленьким беззащитным созданием и лишили его зрения... Как хорошо,что есть такие люди как вы,которым небезразлична судьба вот таких обездоленных,как Джек

Лисица
07.08.2008, 23:21
последние два поста.. и у меня глаза на мокром месте.
Martin_de_Haart (https://forumodua.com/member.php?u=45958), у вас золотое сердце!

Martin_de_Haart
08.08.2008, 13:57
Жалко будет с ним расставаться... как впрочм и с любым другим котенком, прожившим у нас некоторое время... Но с кем-то расстаться все равно прийдется...

Джулиан
08.08.2008, 14:59
Девочки, как дела? Повезете Джека сегодня в клинику?

sch
08.08.2008, 20:18
Итак, были мы сегодня у ветеринара.
Поставили котенку чип. Он держался молодцом. Он немного отъелся-округлился, смелый и ласковый малыш. Уже не боится ездить в машине, если сидит на руках, но у него клаустрафобия - в переноске он плачет, пытается выбраться.

По глазкам пока операция не нужна, будем лечить воспаление и смотреть как пойдет дальше.
Врач сказала, что с глазами - это у него врожденное.
Взяли глистогонку, нужно будет прогнать глистов, и только после этого (через 12 дней) можно делать прививку от бешенства.
Через неделю везем снова, надо определить, что с ушками, - не смогла взять анализ, понадобится повторный, и убедиться, что лечение глазок помогло.

Severus
09.08.2008, 11:44
Что значит "с глазами-это врожденное"? Т.е. он таким родился, без глазок???:blink:

Джулиан
09.08.2008, 11:49
Что значит "с глазами-это врожденное"? Т.е. он таким родился, без глазок???:blink:

Да, так и родился. Такое бывает, насколько я знаю, если мама-кошка была носителем какой-то инфекции. Глазки просто не сформировались. Джека очень жалко, но на самом деле, в этой ситуации намного лучше, что он не жертва человеческих издевательств, не перенес соответственно сильную психическую травму. малыш такой с рождения, а значит и адаптироваться к слепоте ему будет намного легче!

Severus
09.08.2008, 11:54
Да, так и родился. Такое бывает, насколько я знаю, если мама-кошка была носителем какой-то инфекции. Глазки просто не сформировались. Джека очень жалко, но на самом деле, в этой ситуации намного лучше, что он не жертва человеческих издевательств, не перенес соответственно сильную психическую травму. малыш такой с рождения, а значит и адаптироваться к слепоте ему будет намного легче!

Да конечно я тоже вздохнула с облегчением что это не специально кто-то натворил

Martin_de_Haart
09.08.2008, 14:42
Клаустрофобии у него нет - дома все заныкивается в какие-нибудь мелкие "норки". Даже в переноске сидит. но если переноску поднять хотя бы на полметра - боится. так что скорее всего он просто боится высоты. Вчера игралась - сажаю на ладошку, ставлю вторую рядом - чуть пониже - получаются ступеньки. и так, пока не спустится на кровать. :) с таким удовольствием лазил туда-сюда :)...
в комнате мы уже освоились - прыгаем с/на кровать, по кровати, по полу, находим сами туалет ... :)

KATERINA_KOTIA
09.08.2008, 16:44
многие коты, по моему, терпеть не могут сидеть в переноске, кота своего одно время частенько возила, болел он, так он там и выл, и плакал и метался и даже обписался пару раз:(.

Марлен
09.08.2008, 18:04
Martin_de_Haart, к сожалению помочь не могу (моя кошка его просто порвет), но хочу сказать Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за такое большое и доброе сердце. Пока читала посты - слезы так и текут... очень его жалко. Дай Бог здоровья Вам и вашей многочисленной семье.
Постараюсь пропиарить котенка где только можно...

Джулиан
11.08.2008, 08:05
Девочки, свяжитесь пожалуйста со мной - это СРОЧНО!!! По поводу документов и прививок для Джека. Я телефоны ваши потеряла:shine:

Martin_de_Haart
11.08.2008, 14:04
На Джека вчера напало игрунчеговое настроение - у меня теперь все ноги в царапинах :)...
Вечером за ужином он нам открыл свой девиз. звучит он примерно так - "ЧУЮ ЦЕЛЬ - НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ!"
и наконец сегодня утром была предпринята отчаянная попытка меня забодать в порыве ласковости :).

Fabercastle
11.08.2008, 14:20
На Джека вчера напало игрунчеговое настроение - у меня теперь все ноги в царапинах :)...
Вечером за ужином он нам открыл свой девиз. звучит он примерно так - "ЧУЮ ЦЕЛЬ - НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ!"
и наконец сегодня утром была предпринята отчаянная попытка меня забодать в порыве ласковости :).

В смысле? Он бегает, как ненормальный, и нападает? :biggrin:

Паноптикум
11.08.2008, 22:39
это нормально. он маленький и не наигрался с братьями-котиками

Марлен
11.08.2008, 23:04
Это хорошо, ведь если он ведет себя игриво и беззаботно - значит его ничего не беспокоит. А так как он от рождения особенный и не знает что такое быть с глазками, то можно предположить, что он счастлив...

Джулиан
12.08.2008, 21:56
Девочки, не могу весь вечер связаться с Элеонорой! Завтра необходимо показать Джека в клинике на И.Франко. Я говорила с Владленом Михайловичем, договорилась, что мы приедем с Джеком в среду, около полпятого. Кто сможет привезти малыша (и ОБЯЗАТЕЛЬНО ветпаспорт, где стоит чипирование) завтра к полпятому на Судостроительную? Я подойду туда и мы сходим с Джеком в клинику. Нам нужно делать прививки и оформлять документы + хотелось бы, чтобы снова глянули на глазки малыша, на его состояние.

Джулиан
14.08.2008, 09:57
Вчера вместе с Элеонорой показывали Джека в клинике на И.Франко. Масику сделали обработку от блох Адвантейджем, оформили нам ветпаспорт, сделали соскоб на ушного клеща. (Клещик был один, уже мертвый, но Стронгхолд малышу все равно не помешает).
Джек - просто замечательный котенок, очень ласковый, милый, постоянно мурчит, трется о руки:)
Глазки сказали капать искусственной слезой, оперировать пока не надо.
Во вторник малышу поставят прививки.

DaKota Od
14.08.2008, 13:23
Девочки :) вы все такие молодцы!
Ну раз ставят прививки, значит со здоровьем все отлично!
А зачем котика чипировали?

Джулиан
14.08.2008, 13:57
Девочки :) вы все такие молодцы!
Ну раз ставят прививки, значит со здоровьем все отлично!
А зачем котика чипировали?

Есть надежда, что котик поедет в новый дом за рубеж. Пока боязно говорить об этом точно, не факт, что все срастется, но кулачки пожалуйста за Джека подержите! он достоин самой счастливой судьбы и хороших хозяев!

DaKota Od
14.08.2008, 14:17
Есть надежда, что котик поедет в новый дом за рубеж. Пока боязно говорить об этом точно, не факт, что все срастется, но кулачки пожалуйста за Джека подержите! он достоин самой счастливой судьбы и хороших хозяев!
Конечно достоин!
Зажали кулачки и лапки!

Helge_rov
14.08.2008, 14:42
Конечно достоин!
Зажали кулачки и лапки!

Зажали и держим. Он столько выстрадал. Должна же пойти наконец в его кошачьей жизни белая полоса!

Марлен
14.08.2008, 14:52
Есть надежда, что котик поедет в новый дом за рубеж. Пока боязно говорить об этом точно, не факт, что все срастется, но кулачки пожалуйста за Джека подержите! он достоин самой счастливой судьбы и хороших хозяев!

Держим, держим!!! И кулачки и лапы сжимаем, очень надеемся что этому чуду повезет в жизни!

klipa
15.08.2008, 10:28
И мы держим с Умкой и Клипой! Наревелась пока читала... Но так здорово, что есть у вас сердце, огромное и всех вмещает... Люди сейчас так озлобились кошмар... Пусть с Джеком все будет хорошо только...

Jannajanna
15.08.2008, 11:46
И мы с Боней желаем Джеку найти любящую семью, ему уже один раз очень повезло, пусть на этом везение только начинается!

sch
15.08.2008, 13:18
Главное - доехать, пересечь границу.

DaKota Od
15.08.2008, 13:40
Главное - доехать, пересечь границу.

Ой, а что Джек уже в пути?

Марлен
15.08.2008, 14:39
Если надо - мы его контрабандой вывезем :D:D, главное, чтобы было к кому...

Джулиан
15.08.2008, 16:19
Девочки, там с вывозом, увы, не так все просто:(
Чипирование и все необходимые прививки Джеку делаются, но сейчас для Украины введены новые правила ввоза животных в страны ЕС. Нужно сдавать анализ на титры к антителам по бешенству. Анализ этот дорогой (но не это главное), и его в Одессе вроде не делают. Да и сделать можно не раньше, чем через месяц после прививки. Сейчас ищем пути - как быть.:(
Есть вариант - вывезти в Германию без злополучной справки о титрах. Тогда нужно везти Джека в Москву, его там встретят мои друзья, оформят ему все документы через Россию (там не нужна справка о титрах) и искать оказию до Мюнхена.
Вот такие дела.

Марлен
15.08.2008, 20:18
Юля, а в чем именно загвозка сделать эту дурацкую справку?
Если в деньгах, то думаю мы все понемногу поднапряжемся и нашкрябаем :)
Если ее не делают в Одессе, то я смогу свозить его в Киев.
Разве что только месяц ждать до нее....

Severus
15.08.2008, 21:05
Расскажите куда и к кому вы собираетесь его везти???

Джулиан
16.08.2008, 09:41
Расскажите куда и к кому вы собираетесь его везти???

Если можно - я расскажу:) Тему про Джека девочки выложили на сайте помощи бездомным животным doggy.kiev.ua Через несколько дней Элеоноре, опекающей Джека позвонила наша бывшая соотечественница, живущая сейчас в Германии (в Мюнхене). Она предложила забрать Джека к себе навсегда. Это уже не первый случай, когда животные-инвалиды уезжают жить в Германию. Три года назад отправилась в Германию киса Земочка, которую не могли пристроить на родине. У нее в результате сильного обморожения началась гангрена и пришлось ампутировать одну лапку, уши и хвост. Здесь она была никому не нужна, а в Германии ее усыновила пожилая семейная пара, Зему в семье холят и лелеют. В прошлом году кошечка Альмера без задней лапки из нашего приюта тоже уехала в Мюнхен, ( мы отправляли ее через Москву), и тоже женщина откликнулась, прочитав темку в интернете. У нее частный дом, и уже живет одна трехлапая киса. Вот теперь уже две:)
Вообще, меня поражает до глубины души сострадание немцев именно к животным-инвалидам, таких звериков жалеют и берут намного чаще, чем здоровых!
Так что , надеюсь, и Джек обретет свое счастье за границей. Повезет его в Мюнхен сестра будущей хозяйки, она в конце сентября улетает из Киева. вся загвоздка сейчас в этой треклятой справке на титры!!!:sad_anim:
Я ношусь сейчас аки ненормальная, ищу выходы на всех, кто может нам помочь! Надежда есть, но говорить пока боюсь, чтоб не сглазить.

Martin_de_Haart
26.08.2008, 11:58
Ну вот - как у меня интернета нет, так тема зависла? :)
Джек уже подрос - начал летать по комнате и ныкаться в уголочки. недавно допутешествовал аж до кухни (это аж через коридор - куда мы его не пускаем).
Уже получил ФИО - Джек Ныкалевич Забодай-Бодайло (или Забодай-Грушевский - за любовь к объеданию) :)

Verzik
27.08.2008, 08:29
А как дела с документами?

Джулиан
27.08.2008, 09:17
А как дела с документами?

Я договорилась по поводу получения справки для вылета в страны ЕС, там будут стоять и титры. :) Справку нам делают в Киеве, я должна отправить все документы Джека вечером в пятницу поездом. А когда Джек с девушкой, которая и будет перевозить его в Германию, окажется в Киеве, им еще помогут сделать форму №1 на выезд. Так что спасибо опытным кошатникам:D Несколько дней усиленных звонков по маршруту Москва-Киев-Львов и переписка с заводчиками и людьми, отправлявшими животных за рубеж, принесли свои результаты.:)

Helge_rov
27.08.2008, 11:56
Я договорилась по поводу получения справки для вылета в страны ЕС, там будут стоять и титры. :) Справку нам делают в Киеве, я должна отправить все документы Джека вечером в пятницу поездом. А когда Джек с девушкой, которая и будет перевозить его в Германию, окажется в Киеве, им еще помогут сделать форму №1 на выезд. Так что спасибо опытным кошатникам:D Несколько дней усиленных звонков по маршруту Москва-Киев-Львов и переписка с заводчиками и людьми, отправлявшими животных за рубеж, принесли свои результаты.:)

Урря! Счастливого пути малышу! И удачи на новом месте :)

Джулиан
27.08.2008, 12:10
Джек приболел немного:( Расчихался, сопли появились. Похоже на начало ринотрахеита. Оля Martin_de_Haart должна сегодня повезти масика к врачу на консультацию. Будем усиленно лечиться.

Helge_rov
27.08.2008, 12:13
Джек приболел немного:( Расчихался, сопли появились. Похоже на начало ринотрахеита. Оля Martin_de_Haart должна сегодня повезти масика к врачу на консультацию. Будем усиленно лечиться.

Как же так?! :( Бедняжечка. Пускай скорее выздоравливает, он заслужил свое кошачье счастье!

Джулиан
27.08.2008, 15:47
Олечка носила Джека к врачу. У масика таки ринотрахеит:( Температура повышена, чихает. Назначения стандартные для вирусных инфекций: Байтрил (антибиотик) по 0,3 , Гамавит, Циклоферон (иммуномодулятор), Максидин, Витафел. Начинаем лечить Джека, курс лечения расписан на 5-7 дней, думаю, что все будет хорошо.

DaKota Od
27.08.2008, 16:26
Как жаль :(...
А как же остальные кошки? они же могут тоже заразится?

Джулиан
28.08.2008, 09:10
Как жаль :(...
А как же остальные кошки? они же могут тоже заразится?

Остальные у Оли привиты. Только у Джекушки прививка пока не сработала - слишком мало времени прошло.

Марлен
28.08.2008, 18:49
Остальные у Оли привиты. Только у Джекушки прививка пока не сработала - слишком мало времени прошло.

Ой, пусть солнышко выздоравливает поскорее!!! А это не помешает ему уехать в Германию?

Джулиан
29.08.2008, 08:32
Ой, пусть солнышко выздоравливает поскорее!!! А это не помешает ему уехать в Германию?

Думаю - нет! Курс лечения - около недели. Лекарства уже Оле передала вчера, Олечка будет Джека колоть. Кушает он за троих, с великолепным аппетитом, очень подрос, потолстел. Так что думаю, у малыша все должно быть отлично!:)

Helge_rov
01.09.2008, 12:47
Как дела у Джека? Как он переносит тяготы лечения и готовится к поездке? Очень за него переживаем. Ждем продолжения этой грустно-счастливой истории!

Martin_de_Haart
01.09.2008, 12:56
Джек поправляется. Уже нам не 4 укола в день, а 1-2 (через день). Уже почти не чихаем :). На уколы, конечно обижаемся - 2 внутримышечных, а они не очень приятные, но потом кушаем и мурчим.
У Джека новая игра - он любит показывать, как он умеет мурчать и есть одновременно :).

Helge_rov
01.09.2008, 14:05
Джек поправляется. Уже нам не 4 укола в день, а 1-2 (через день). Уже почти не чихаем :). На уколы, конечно обижаемся - 2 внутримышечных, а они не очень приятные, но потом кушаем и мурчим.
У Джека новая игра - он любит показывать, как он умеет мурчать и есть одновременно :).

Какой молодец! Это так приятно наверное слушать его благодарное мурчание :)

Милена
02.09.2008, 13:00
приятные новости :)

Martin_de_Haart
05.09.2008, 13:13
Приехал к нам приятель. С момента его появленгия Джек перестал запрыгивать на кровать, и начал на нее залазить - по ногам. Теперь каждого приходящего ожидает проверка на любовь к кошакам - Джек залезет по ноге на кровать и посмотрит на Вашу реакцию :)
А еще мы играемся с другими и жуем Кляксу :)

Martin_de_Haart
05.09.2008, 13:52
Последнему правда это активно не нравится...

Марлен
05.09.2008, 20:26
Последнему правда это активно не нравится...

Какой он умничка:) ну и чем он отличается от других маленьких котят? тем что еще ласковее и чувствительнее - это же просто класс!:rolleyes: Как его самочувствие? укольчики еще делаете?

Martin_de_Haart
08.09.2008, 14:05
В принципе ветеринар уже дал добро на отъезд, но окончательно решится через неделю - может даже и прививку повторим, если разрешит... Уколы - раз в два дня еще две штуки. Циклоферон в/м и гамавит п/к. последнее необязательно...

Martin_de_Haart
18.09.2008, 14:48
Что-то все затихли...

SAV
18.09.2008, 22:08
Почему же? Я вчера написала во второй теме про этого котенка :rolleyes:

Martin_de_Haart
22.09.2008, 11:50
Ээээ. простите, во второй - это в какой?

Джулиан
22.09.2008, 12:36
Ээээ. простите, во второй - это в какой?

В темке - "нужна помощь в перевозке котенка". Вчера была на выставке, разговаривала с человеком, который нам помогает оформлять документы - с документами все в порядке. Джек должен ехать в Киев в районе 26-27 сентября. :) Сейчас ищем оказию - человека, готового помочь с отправкой в Киев.

natallika
22.09.2008, 13:11
А я была на выставке, познакомилась с Martin_de_Haart и ее мужем, очень милые люди)) Видела новые фотографии Джека, вырос, откормился, такой милашка. И остальные кошачьи просто прелесть, очень понравилась та парочка, которую Оля хочет пристроить. А балинез, ой, это вообще красотища)))

Martin_de_Haart
22.09.2008, 15:58
Natallika, спс на добром слове. Забирайте парочку :)
Меня вот что беспокоит - Джек уже привык к семье. не будет ли ему скучно за границей? или у женщины есть еще коты?

natallika
22.09.2008, 18:30
Хииитрые))) А я бы забрала, очень мне они понравились, но четверо для меня многовато будет....пока ))))

Martin_de_Haart
23.09.2008, 12:09
Конечно, хитрые :). но для хороших рук - всегда пожалуйста :).
ну, недавно мы тоже так думали - что трое - много... потом, что шестеро - много... потом появился Джек...
Думайте, думайте... кошаки чистенькие, привитенькие :) и будут рады хорошим хозяевам... :)
я вот только за Джека беспокоюсь - как ему будет там одному... Или все-таки не одному? АУ, кто что знает об условиях будущей жизни Джека - отзовитесь!!!!!

sch
23.09.2008, 13:36
Я думаю, ему там будут созданы все условия. Возможно, ему найдут друга.

Martin_de_Haart
23.09.2008, 14:46
да, как ни горько осознавать - хирургическое вмешательство на глазках потребуется... В том глазике, где еще кусочек остался, нужно будет его удалить. Он подтекает и иногда гноится (если тетрациклином мазать - все в порядке). А зашивать глазки - НЕ НАДО. Достаточно иногда просто их вытирать и не давать Джеку лазить по ОСОБО пыльным местам :)

natallika
23.09.2008, 20:57
Как я понимаю, операцию будут делать уже новые хозяева в Германии? Он же скоро уезжает... представляю, как Вам тяжело с ним расставаться, привыкли уже(((

Martin_de_Haart
25.09.2008, 13:20
ой, не то слово. пару недель назад уже думали сказать - "все, джек остается"... но это не совсем честно по отношению и к нему, и к его новым хозяевам, и к остальным кошакам... :(
но ведь ему там будет хорошо, правда? :'(

Джулиан
25.09.2008, 13:44
ой, не то слово. пару недель назад уже думали сказать - "все, джек остается"... но это не совсем честно по отношению и к нему, и к его новым хозяевам, и к остальным кошакам... :(
но ведь ему там будет хорошо, правда? :'(

Олечка, я думаю, что все у Джека будет хорошо, чесслово! Я тебя очень - очень понимаю, каждый раз отдавая подобранца, который прожил в моем доме какое-то время, отдаю с ним и кусочек своего сердца..... Так жалко, так больно расставаться! Но ведь мы же делаем это для того, чтобы животным стало лучше, чтобы они были обласканы и любимы в новой семье....ну а мы, мы утрем слезы, и сможем спасти еще кого-то другого......

Martin_de_Haart
25.09.2008, 13:48
З.Ы. наш ветеринар в отпуске до вторника - Джека нужно сводить к доктору, чтобы оценить состояние здоровья. В смысле - вылечился/не вылечился... Джулиан, перезвони мне вечером!

Джулиан
25.09.2008, 14:04
З.Ы. наш ветеринар в отпуске до вторника - Джека нужно сводить к доктору, чтобы оценить состояние здоровья. В смысле - вылечился/не вылечился... Джулиан, перезвони мне вечером!

О.К!:)

Martin_de_Haart
15.10.2008, 14:57
Народ, что такое затишье? Джекошу забирают или как?

Джулиан
15.10.2008, 16:38
Во-во! Я бы тоже хотела это узнать!:( А еще у меня ОГРОМНАЯ просьба к девушкам, подобравшим Джека! Девочки, навещайте его хоть изредка и привезите, плиз, корм для Джека Оле Martin_de_Haart. У Оли кроме Джека 7 хвостов, ей нелегко их прокормить. Она по доброте душевной взяла котенка, тянет все на себе, помощи не просит. Но я думаю, что так НЕПРАВИЛЬНО. и забывать про котенка и Олю нельзя.
Когда Джек болел, Оля сама возила его к врачу, сама колола и покупала препараты, сейчас вот мы ставили масику повторную прививку.

natallika
15.10.2008, 17:06
Народ, что такое затишье? Джекошу забирают или как?

Надо же.... А я думала, он уже давно уехал :(

DaKota Od
15.10.2008, 17:12
Надо же.... А я думала, он уже давно уехал :(
:(:( я так считала, все жду рассказ о его перелете в Германию.....

Martin_de_Haart
15.10.2008, 17:13
маленькая корректировка - хвостов 5, а не 7 (Тенечка наша потерялась :( и похоже, окончательно), а Джек - шестой, был седьмым). Прививку еще не ставили - ветеринар пока добро не дает - у Джекоши опять глазенки закисают... Может быть потребуется все-таки глазик чистить (тот, где кусочек остался) :(

Джулиан
15.10.2008, 19:07
маленькая корректировка - хвостов 5, а не 7 (Тенечка наша потерялась :( и похоже, окончательно), а Джек - шестой, был седьмым). Прививку еще не ставили - ветеринар пока добро не дает - у Джекоши опять глазенки закисают... Может быть потребуется все-таки глазик чистить (тот, где кусочек остался) :(

Олька, извини, просчиталась:shine:....при таком колиестве - немудрено:) а насчет прививки, ну я помню, что отдавала и думала, то укололи...Если котик не едет пока в Германию, наверное нужно будет заняться глазиком, О.К? Свозить к кошаьему офтальмологу, консультироваться и при необходимости оперировать.
Все документы для отправки мы на Джека сделали, но пока - тишина.

sch
17.10.2008, 10:56
Извините, личные обстоятельства не позволяли держать ситуацию на пульсе, ужасная нехватка времени.
Перелет пока откладывается, я ничего не могу сделать с этим, там свои накладки. Все что могу сказать - будущая хозяйка планирует сама прилететь за ним, и я не знаю еще как это все будет.

Джулиан
17.10.2008, 11:21
Извините, личные обстоятельства не позволяли держать ситуацию на пульсе, ужасная нехватка времени.
Перелет пока откладывается, я ничего не могу сделать с этим, там свои накладки. Все что могу сказать - будущая хозяйка планирует сама прилететь за ним, и я не знаю еще как это все будет.

О! Хорошо, что появилась какая-то информация:) Пять минут назад говорила с Олей Мартин, мы все же думаем, что нужно Джека показать офтальмологу и прооперировать по необходимости здесь.
sch Элеонора, а Вы можете поговорить с потенциальной хозяйкой и уточнить сроки хоть примерно, чтоб знать, как быть с операцией?

Martin_de_Haart
20.10.2008, 15:24
посидели мы с мужем в субботу, подумали и решили спросить - а чот если Джека никуда не отдавать? он и у нас неплохо прижился...:shine: Как вы считаете?

Джулиан
20.10.2008, 15:27
посидели мы с мужем в субботу, подумали и решили спросить - а чот если Джека никуда не отдавать? он и у нас неплохо прижился...:shine: Как вы считаете?

Хи-хик:) Чувствую - все к этому идет:rolleyes:

Vyacheslav.
20.10.2008, 15:34
это всегда к этому идет. сколько раз такое ни случалось - заканчивалось одинаково

Лисица
20.10.2008, 15:37
вы тааак долго искали с кем бы его перевезти, теперь у потенциальной хозяйки что-то с приездом затягивается.
видно не судьба Джеку уезжать отсюда.
точнее она старательно показывает, что кисёнышу лучше остаться у вас :shine:

natallika
20.10.2008, 15:46
посидели мы с мужем в субботу, подумали и решили спросить - а чот если Джека никуда не отдавать? он и у нас неплохо прижился...:shine: Как вы считаете?

Оля, решать Вам. Котику думаю лучше никуда не переезжать, он уже привык к Вам и дому. Единственное что - впереди операция на глазу, если вы готовы взять все на себя.... Опять же дома свои кошаки есть...

Джулиан
20.10.2008, 15:49
вы тааак долго искали с кем бы его перевезти, теперь у потенциальной хозяйки что-то с приездом затягивается.
видно не судьба Джеку уезжать отсюда.
точнее она старательно показывает, что кисёнышу лучше остаться у вас :shine:

На самом деле все, что зависело от Martin_de_Haart и меня, было сделано достаточно оперативно - Джек попал в хорошие руки, в теплый дом, все документы мы сделали (подняв на уши кучу людей и в Одессе, и во Львове, и в Киеве:rolleyes:). Все справки, ветпаспорт, прививки. Был найден человек (моя приятельница), которая должна была отвезти Джека в Киев. Вот только с будущей хозяйкой пока так и неясно....а время идет.

Martin_de_Haart
20.10.2008, 16:24
он в субботу, истосковавшись по общению (нас с вечера пятницы не было) залез на руки, замурчал (несмотря на то, что рядом была шипящая рыжая котенка). С глазиком - и так пришлось бы его чистить - как залезет под кровать в пыль - сразу глазик закисает.
Обидно, конечно, что столько людей потревожили...
В общем, подумали мы с мужем и решили - Джека отдадим разве что в руки хороших людей, с коими будем поддерживать контакт, и которые живут в одессе. Максимум - в Харькове. То же самое касается Иньки и Муньки (коих мы отдаем только парой).
Кстати, самое интересное - больше всего Джек играется именно с самой пугливой Мунькой :)

Martin_de_Haart
20.10.2008, 16:36
как вставить большую фотку?
пересматриваю старую тему (https://forumodua.com/showthread.php?t=85936&page=3) - вспоминаю Джека - каким он был и какой он есть :)

Джулиан
20.10.2008, 16:41
как вставить большую фотку?
пересматриваю старую тему (https://forumodua.com/showthread.php?t=85936&page=3) - вспоминаю Джека - каким он был и какой он есть :)

Загрузи фотку со всоего компа через http://keep4u.ru/ , а потом просто скопируй ссылку.:)

SAV
20.10.2008, 22:22
Оставляйте себе! Как вы теперь без Джека сможете? :) И очень хочется увидеть его новые фотки :rolleyes:

Martin_de_Haart
21.10.2008, 11:33
Оставляйте себе! Как вы теперь без Джека сможете? :) И очень хочется увидеть его новые фотки :rolleyes:
Дак уже оставили :) Это чудо у меня вчера весь вечер на руках мурчало :). А как он смотрит - прямо в душу заглядывает...

SAV
21.10.2008, 15:19
особенно умиляет фраза "а как он смотрит" :)

Martin_de_Haart
21.10.2008, 15:27
Заходи в гости - сами увидите, как он смотрит. Я серьезно. он так себя ведет, как будто глаза у него есть...

sch
21.10.2008, 23:39
Ой-ой.
Ирина из Германии мне написала, что взяла отпуск и сможет сама прилететь с 3 по 9 ноября в Киев. Она делает это специально ради этого кота. За ним.

Vyacheslav.
22.10.2008, 12:03
Ой-ой.
Ирина из Германии мне написала, что взяла отпуск и сможет сама прилететь с 3 по 9 ноября в Киев. Она делает это специально ради этого кота. За ним.

чтоб я так жил...

Martin_de_Haart
22.10.2008, 12:43
нас не будет в городе с 2 по 10 :( скорее всего.

Martin_de_Haart
22.10.2008, 12:53
блин, мы уже настроились, что Джекоша остается!...
а Ирина можеит состыковаться непосредственно со мной? по асе, по мейлу, по телефону в конце концов...

Martin_de_Haart
22.10.2008, 13:40
посоветовались с мужем. Решили: так далеко Джека мы отдавать не хотим. По крайней мере пока мы не переговорим с возможной будущей хозяйкой.
Мой мейл - [email protected]
ICQ - 173093846
телефон - 8 063 767 39 82
Ждем связи.
З.Ы. Может быть мы неправы и все делаем неправильно, но... Это ведь тоже дите :)

sch
22.10.2008, 14:34
Оля, напишите ей. Я вам в личку скину ее адрес.
Просто я знаю, что она изначально очень настроилась, прямо запала, и не сдавалась. Я думаю, что Джеку там будет очень хорошо.

Martin_de_Haart
22.10.2008, 14:42
Скиньте ей мои координаты, лучше асю или телефон. Дело в том, что когда первый раз поездка сорвалась (а мы к тому времени уже настроились, что Джекоша уедет) мы решили, что либо его в следующий раз заберут, либо он уже никуда не едет.
Когда было временное затишье (а точнее в эту субботу) мы с мужем определенно решили, что Джека дальше Одессы не отпустим (на крайний случай - Харьков или Киев, где мы достаточно часто бываем). Ибо дальше - мы егог вряд ли еще когда-нибудь увидим...
Сейчас с одной стороны он прижился, он привык, мы привыкли... С другой - у нас много котов на единицу площади. Если бы не это (была бы квартира чуть побольше или котов чуть поменьше - вопроса бы не было), никуда бы Джек не поехал бы однозначно... Поэтому мы с мужем хотели бы лично переговорить с Ириной на этот счет.

Катик
22.10.2008, 15:01
Скиньте ей мои координаты, лучше асю или телефон. Дело в том, что когда первый раз поездка сорвалась (а мы к тому времени уже настроились, что Джекоша уедет) мы решили, что либо его в следующий раз заберут, либо он уже никуда не едет.
Когда было временное затишье (а точнее в эту субботу) мы с мужем определенно решили, что Джека дальше Одессы не отпустим (на крайний случай - Харьков или Киев, где мы достаточно часто бываем). Ибо дальше - мы егог вряд ли еще когда-нибудь увидим...
Сейчас с одной стороны он прижился, он привык, мы привыкли... С другой - у нас много котов на единицу площади. Если бы не это (была бы квартира чуть побольше или котов чуть поменьше - вопроса бы не было), никуда бы Джек не поехал бы однозначно... Поэтому мы с мужем хотели бы лично переговорить с Ириной на этот счет.

Привет!Может быть это и не мое дело-решать с кем останется котенок,но я считаю,что Джек должен жить у Martin_de_Haart!Он привык к хозяину,к квартире,к другим котам.Мне кажется,что на новом месте он будет тосковать и от этого он может умереть, и не стоит забывать о том,что котенок слепой.А может он плохо перенесет поездку?А Martin_de_Haart будет себя потом в этом винить.Так что лучше оставьте его у себя, и на душе спокойнее будет.
А женщина,которая едет за котом,я думаю,Вас поймет.Может ей предложить другого котенка?Если она любит животных - не откажется.Может стоит обратится к Джулиан- у нее всегда есть и коты и котята на пристройство.Может быть повезет другому несчастному котенку - поедет в Германию.А Джека-оставляйте у себя!!!!!!:)

sch
22.10.2008, 15:09
Катик, а вот представьте себе с другой стороны: человек пожалел котенка, душой заочно прикипел настолько, что захотел забрать в другую страну, и настолько сжился с мыслью, что кот будет принадлежать ему, столько мечтал, готов (а точнее, уже купил билеты на самолет) приехать за ним, а ему в последний момент отказывают. Представьте себя на этом месте. А вы согласились бы на другого кота? :)

Катик
22.10.2008, 16:17
Я с радостью бы согласилась взять другого кота!Я очень люблю животных!А чем один котенок хуже другого?Если есть желание держать кота,то какая разница какого-Джека или (скажем)Томика ?Если у Джека уже есть дом,пусть эта женщина приютит другого кота!

Martin_de_Haart
22.10.2008, 16:38
Девушки, всем спасибо за поддержку Джека. В данный момент все решит рназговор нас и Ирины. Да.ю действительно, Джекоша у нас прижился и мы еще в субботу твердо решили его не отдавать. Но опять-таки повторюсь - все решит разговор с Ириной.
Я надеюсь, что вне зависимости от результатов разговора никто на нас в обиде не будет.

assasinka
23.10.2008, 09:33
Привет!Может быть это и не мое дело-решать с кем останется котенок,но я считаю,что Джек должен жить у Martin_de_Haart!Он привык к хозяину,к квартире,к другим котам.Мне кажется,что на новом месте он будет тосковать и от этого он может умереть, и не стоит забывать о том,что котенок слепой.А может он плохо перенесет поездку?А Martin_de_Haart будет себя потом в этом винить.Так что лучше оставьте его у себя, и на душе спокойнее будет.
А женщина,которая едет за котом,я думаю,Вас поймет.Может ей предложить другого котенка?Если она любит животных - не откажется.Может стоит обратится к Джулиан- у нее всегда есть и коты и котята на пристройство.Может быть повезет другому несчастному котенку - поедет в Германию.А Джека-оставляйте у себя!!!!!!:)

А я думаю, что котенку будет лучше там, чем здесь. В Германии уровень ветмедицины лучше чем у нас. А если дама летит из Германии за слепым котом - ну, тут уж предлагать другого по меньшей мере неприлично.
Martin_de_Haart, я понимаю, что Вы за него переживаете, я сама мнительная, но не относитесь к ней предвзято, ну не получилось раз.. если она в этот раз не приедет, то тогда уж оставите. Дайте коту шанс жить в лучших условиях. :)

Джулиан
23.10.2008, 09:48
Вы знаете, я тоже за то, чтобы отдать Джека в Германию. У меня есть опыт и истории пристройства в Германию нескольких животных-инвалидов. Все они счастливы, все устроены отлично, и кроме того, я знаю, что в любом случае эти животные получат хорошую ветпомощь. Я понимаю, что Оля - Martin_de_Haart прикипела к малышу всем сердцем, но у Оли самой много кошек, и если есть возможность хорошо устроить Джека в Германии, надо отдавать. Оль, у тебя впереди еще много спасенных кошек, чесслово, я знаю!:shine::rose:
Да и Ирина, которая ждала этого котенка, собирается лететь за ним - ну каково ей будет?

Martin_de_Haart
23.10.2008, 11:14
отвечаю на комментарии:
1. Когда принимаешь решение, а потом тебя заставляют его менять... Это по меньшей мере трудно. А реально - чем труднее далось решение - тем труднее его менять.
2. Вчера Ирина обещала перезвонить. Не перезвонила, хотя я ждала этого звонка.
3. Я не отношусь предвзято к другим людям. просто
3а. Расстаться с Джеком сейчас - скорее всего расстаться навсегда. Если бы в Одессу или в Харьков - отдала бы спокойно, зная, что смогу его навестить. а так...
Поэтому в любом случае жду каких-то сообщений лично от Ирины.

natallika
23.10.2008, 11:31
Мне кажется,что на новом месте он будет тосковать и от этого он может умереть, и не стоит забывать о том,что котенок слепой.А может он плохо перенесет поездку?А Martin_de_Haart будет себя потом в этом винить.Так что лучше оставьте его у себя, и на душе спокойнее будет.
А женщина,которая едет за котом,я думаю,Вас поймет.Может ей предложить другого котенка?Если она любит животных - не откажется.Может стоит обратится к Джулиан- у нее всегда есть и коты и котята на пристройство.Может быть повезет другому несчастному котенку - поедет в Германию.А Джека-оставляйте у себя!!!!!!:)

Не, ну это извините мягко говоря неверно. От переезда он конечно не умрет.
И если женщина готова ехать специально за этим котенком, другого она не возьмет. Изначально неправильно было то, что Оля с Ириной общались не напрямую, а через посредников (которые видимо не держали Олю в курсе дела:(), отсюда и такая ситуация.
Оля, решать конечно Вам, но если Вы убедитесь, что там Джеку будет хорошо, стоит отдать. Ведь котявриков своих хватает.... Зато возможно не надо будет парочку котов пристраивать, сможете их оставить :)

natallika
23.10.2008, 11:37
Оля, поддерживаю в том, что надо обязательно пообщаться с Ириной напрямую - в идеале по телефону, или хотя бы по электронке. Вам так будет спокойнее. А отдавать в неизвестность - я бы не смогла....

Martin_de_Haart
23.10.2008, 11:46
Оля, поддерживаю в том, что надо обязательно пообщаться с Ириной напрямую - в идеале по телефону, или хотя бы по электронке. Вам так будет спокойнее. А отдавать в неизвестность - я бы не смогла....
Так я и жду - ибо если я напишу со своей почты (меня предупредили) - письмо попадет в спам. Ее телефона я не знаю. Поэтому жду звонка.
И решимость отдавать тает с каждым днем...
А насчет пары - ее мы изначально собирались отдавать. НО - только парой и так, чтобы мы могли их иногда видеть и общаться. Если что - можем даже стерилизовать.

Martin_de_Haart
24.10.2008, 10:29
Общались с Ириной. Решили (совместно), что Джекоша останется, а Ирина заедет в гости. Вроде весь разговор прошел нормально, как мне кажется - без обид. Так что вот!
З.Ы. Пару все равно будем пристраивать - у нас кот один есть - если они начнут устраивать драку метками - уууууу, что будет... Джек пока на территорию не претендует. :) Вернее претендует, но на территорию на груди или коленях. :)
З.З.Ы. Отпинайте меня, чтобы я фотки выложила, а?

natallika
24.10.2008, 11:58
Все что ни делается, к лучшему)))))

marisabel
11.11.2008, 16:54
Расскажите пожалуйста, как у Джека дела?

Martin_de_Haart
12.11.2008, 11:49
В двух словах - живем, жиреем, играться любим. Скоро хариус поперек себя шире станет. ориентиируемся нормально не только дома, но и на улице. Морально готовимся к чистке глазика, ну и так, по мелочам... :)
вроде даже уже не чихаем.

DaKota Od
12.11.2008, 13:46
ориентиируемся нормально не только дома, но и на улице.
Новости хорошие, но смутила фраза про улицу...
Зачем Джеку улица?

Martin_de_Haart
12.11.2008, 17:33
Зачем Джеку улица?
Комнатка у нас маленькая, бегать негде - вот и гуляем в парк на шлеечке: И Клякса - охотничек, и Джекоша - юный спец по насекомым :)

Джулиан
25.11.2008, 15:11
Martin_de_Haart сейчас повезла Джека в Центр здоровья животных на консультацию по поводу глазиков. Джекушка так вырос, потолстел, похорошел - просто супер!:) Держала его на ручках - уже такой маленький кабанчик, очень милый и ласковый:)
Будем ждать новостей - что скажут нам врачи.

Джулиан
25.11.2008, 16:34
Последние новости из клиники - Джека там узнали и обрадовались:) Сказали, что глазик надо капать, а в перспективе - оперировать, удалять остатки глазика и зашивать. Вообщем, впереди у нас операция, будем надеяться, что все пройдет хорошо!

Martin_de_Haart
25.11.2008, 16:58
З.Ы. к комменту Джулиан. Остатки глазика удалять пока не собираемся, а вот у врачей есть вариант, что какие-то глазенки там все-таки есть, ибо на свет он как-то реагирует. :) будем надеяться

Лисица
25.11.2008, 22:38
даже такие новости о кисёныше можно считать просто отличными!!

покажите уже наконец подрощенное чудо! :)

Марлен
15.01.2009, 01:19
Martin_de_Haart , как там кабанчик поживает? Есть новости?

Джулиан
15.01.2009, 08:34
Martin_de_Haart , как там кабанчик поживает? Есть новости?

Martin_de_Haart сидит без интернета. Когда я с ней разговаривала пару недель назад - с Джеком все было отлично, растет и хорошеет. Единственное Но - Оле конечно приходится нелегко, у нее кроме Джека и своих кошек еще и кот-перс, подобранец...никак не могут устроить.

Марлен
15.01.2009, 17:02
Юля, спасибо за инфо. А у Martin_de_Haart есть возможность выложить фото перса и котов, которых нужно пристроить?

Martin_de_Haart
16.01.2009, 15:42
под Новый Год приехал к нам приятель. Увидел переноску (старую, Джека), не поверил ,что Джек в нее помещался. не, совместными усилиями, его туда запихали, но переноска начала угрожающе трещать по швам :)

Martin_de_Haart
20.01.2009, 12:58
Собственно обещанные фотки :)
Джек залез в кастрюлю :)
Джек валяеццо на моих коленях. (их видно весьма эпизодически)
Джек залез на руки. (интересно, у него в роду кунов не было? размерчики подходят :) )
Джек и остальные кошаки. Примечание: Всем остальным кошакам больше года.

И одна фотка, которая не вписывается - перс на пристройство.

Джулиан
20.01.2009, 14:19
Джекушка - молодец! Такой большой, красивый котище вырос из маленького и несчастного котенка:)Персу - самых лучших хозяев!
Желательно его попиарить в теме "Собаки и кошки бесплатно" - туда больше народа ходит, возможно именно там найдутся для Персика хорошие руки.

Лисица
20.01.2009, 15:19
а у Джекули глазки так постоянно текут? :(

Martin_de_Haart
20.01.2009, 15:43
+- как в пыль залезет - так и подтекают. а в пыль он лазит постоянно

SAV
20.01.2009, 18:01
Джекушка - молодец! Такой большой, красивый котище вырос из маленького и несчастного котенка:)Персу - самых лучших хозяев!
Желательно его попиарить в теме "Собаки и кошки бесплатно" - туда больше народа ходит, возможно именно там найдутся для Персика хорошие руки.

ПРисоединяюсь. Перс отличный - явно породистый. Его просто нужно пропиарить. Такой не засидится :good:

Марлен
20.01.2009, 22:42
Джекуля просто мОлодец!!! Лапа... :)))

Натали
21.01.2009, 20:10
Вот ведь как судьба распоряжается!!!Пришли добрые люди и спасли принца,который погибал на болоте...И привезли его во дворец,где много добрых слуг и добрые король и королева. И носят его на теплых и мягких(не знает как выглядят) ручках и кормят вкусной едой и гулять носят на вкусную травку...И пусть не видит он,что слуги хвостатые и волосатые,а король с королевой имеют кучу забот и хлопот...И не знает принц,что не всегда все так чудно складывается для таких как он...НО ВСЕ ЖЕ-какое счасть,что есть такие королевства,где спасают принцев! Спасибо вам !!!

Martin_de_Haart
22.01.2009, 15:00
Джек все утро гонялся за солнечным зайчиком... Либо он чувствовал тепло зайчика, либо...

Martin_de_Haart
22.01.2009, 15:02
а вчера наблюдали прелестную картину. джек залез на Кляксу (наверно поиметь захтел), вцепился в загривок, а Клякса решил пойти прогруляццо. Так и гуляли по коридору - Клякса и испуганный Джек на его спине...

Feodor
29.01.2009, 23:49
Такая кошечка совершенно спокойно и счастливо может прожить в доме много лет - и нисколько от слепоты не страдать"

сегодня видел кошечку - нормальное милое животное,я буду прав в том,что такое животное очень хорошо освоится в любой квартире и очень чутко будет всё чувствовать.
пока освоим одного,может смогу помочь дальще.

zverek
31.01.2009, 22:20
Martin_de_Haart сейчас повезла Джека в Центр здоровья животных на консультацию по поводу глазиков. Джекушка так вырос, потолстел, похорошел - просто супер!:) Держала его на ручках - уже такой маленький кабанчик, очень милый и ласковый:)
Будем ждать новостей - что скажут нам врачи.

Так дайте ж, наконец, фотографий!!!:)

SAV
31.01.2009, 22:23
Так дай ж, наконец, фотографий!!!:)

так есть фотки - на предыдущей страничке :)

Martin_de_Haart
26.03.2009, 13:40
Тааааак... перечитывала темку...
Ситуация все та же - пятеро + Джекоша.
Джек осваивает все, на что может залезть... Включая кошек...
Причем так увлекся девушками, что глазки уже почти не текут :) а если текут, то его вылизывают... Начал изображать из себя летающего кошака...
К нашему большому счастью у нас никто не метит... Вот и вопрос - как Вы считаете - надо ли Джека кастрировать или как?

Martin_de_Haart
26.03.2009, 13:40
з.ы. если Джулиан зайдет в гости - у нас появятся фотки :)

Rubiti
26.03.2009, 13:44
Тааааак... перечитывала темку...
Ситуация все та же - пятеро + Джекоша.
Джек осваивает все, на что может залезть... Включая кошек...
Причем так увлекся девушками, что глазки уже почти не текут :) а если текут, то его вылизывают... Начал изображать из себя летающего кошака...
К нашему большому счастью у нас никто не метит... Вот и вопрос - как Вы считаете - надо ли Джека кастрировать или как?
Надо... раз у тебя такой цветник дома- обязательно:)

Джулиан
26.03.2009, 14:02
И я - за кастрацию! и Джеку, и вам бы жилось спокойнее:)

РЫСЬ
26.03.2009, 21:35
Девочки, читаю и реву. Спасибо вам за ваши сердечки:) Хорошо, что остались ещё добрые люди на свете. Рада, что у Джека всё хорошо)

THOMSON
27.03.2009, 13:24
И одна фотка, которая не вписывается - перс на пристройство.[/QUOTE]

Martin de Haart расскажите плиз, про перса если еще не пристроили [что с глазками , сколько ему лет, кастрированный или нет]:)

Джулиан
27.03.2009, 14:28
И одна фотка, которая не вписывается - перс на пристройство.

Martin de Haart расскажите плиз, про перса если еще не пристроили [что с глазками , сколько ему лет, кастрированный или нет]:)[/QUOTE]

Пристроили, он у нашего форумчанина живет.:)

THOMSON
27.03.2009, 15:11
Пристроили, он у нашего форумчанина живет.:)[/QUOTE]

Спасибки что ответили душа болит когда такие лапули непристроены

Martin_de_Haart
01.04.2009, 12:04
ЫЫЫЫЫЫ. Сегодня Джек начал летать - перепрыгнул со стола на АГВ, потом на плиту. Между столом и агв метр с гаком, от агв до плиты полметра... мяса хотел :)
ну и ныкается во все укромные уголки, а особенно любит тазики и ведра с бельем :)

Rubiti
01.04.2009, 12:06
Милашка;) Смотрю совсем освоился... Наглый становится:)

Натали
01.04.2009, 13:28
Вот так Джек- победитель!

Martin_de_Haart
02.04.2009, 12:49
Милашка;) Смотрю совсем освоился... Наглый становится:)

уже стал. я же говорю - девиз Джека - чую цель, не вижу препятствий :)

Rubiti
02.04.2009, 12:54
Надо будет к Вам зайти как-то потискать малого:) Эх.. времени б мне.....

SAV
02.04.2009, 16:31
Надо будет к Вам зайти как-то потискать малого:) Эх.. времени б мне.....

так малой вроде за городом живет, далековато топать будет. Если я не ошибаюсь :)

Джулиан
02.04.2009, 16:47
так малой вроде за городом живет, далековато топать будет. Если я не ошибаюсь :)

Да нет, рядышком, на Жуковского - угол Пушкинской:)

SAV
02.04.2009, 16:57
Да нет, рядышком, на Жуковского - угол Пушкинской:)

почему-то была уверена, что где-то за городом :i_stupid:

Martin_de_Haart
06.04.2009, 16:28
ндаааа... меня три жня в инете не было, а нас уже за город переселили...

SAV
06.04.2009, 17:15
ндаааа... меня три жня в инете не было, а нас уже за город переселили...

каюсь :laugh:

Martin_de_Haart
08.04.2009, 14:57
ничего - будет желание - приходите повыгуливать...

Martin_de_Haart
12.06.2009, 15:47
В двух словах последние новости. Никогда не знала что коты могут лазить по АБСОЛЮТНО ГЛАДКОЙ ВЕРТИКАЛЬНОЙ СТЕНКЕ!!!!!! Видимо Джек не знал, что этого делать нельзя. вот и лазит...

Feodor
12.06.2009, 22:13
у вас спайдериен..
только тссссссссссс

natallika
12.06.2009, 22:32
А Вы его сфотографируйте как-нибудь за этим занятием)) Я тоже не думала, что такое возможно, но Джек - супер-кот!

Martin_de_Haart
13.06.2009, 09:58
Не. Сфотографировать не получится. Джек как чует фотоаппарат начинает позировать... И падает... Но все равно весело...

Натали
14.06.2009, 17:33
Уникальный котей. Отсутствие зрения ( в нашем понимании),открывает возможности развития других способностей. Хотим увидеть паучка-Джека.

Cat lady
18.06.2009, 16:02
Супер котик-Джек! Очень мило и удивительно что такие добрые люди находятся и стараются помогать зверюшкам. Спасибо вам огромное! Душа кровью обливается, когда читаешь такие посты. Расскажите, как дела у котика? Как глазки? Вроде как должен был быть ещё поход в вет.клинику?
Сама недавно пристроила щеночка =) Очень случайно шла утром на стоянку, за мной увязался щенок-девочка, очень смешной и милый, бежал и скулил, жалко было очень. Добежал за мной до самой стоянки, а там его подобрал мужчина-сторож =) И оставил себе =)

Martin_de_Haart
18.06.2009, 16:26
Глазки вроде нормально... Мы так и не проверяли - есть там что-то или нет. Тут и финансовые трудности и временные... Джек уже вырос в симпатичного КАБАНА. именно так - большими буквами... Поход еще обязательно нужен ибо Джеку прививки нужны... И, девушки, дайте же документы...

Martin_de_Haart
18.06.2009, 16:26
Натали, А вы приходите в гости!!!!

Натали
19.06.2009, 15:16
С превеликим удовольствием воспользуюсь вашим предложением !

Martin_de_Haart
02.07.2009, 09:54
Джек стал МАМОЙ!!! у Яньки родилось два котенка, так Джек вчера их ловил и вылизывал...

Martin_de_Haart
02.07.2009, 11:38
да, кстати, когда у джека официальный день варенья?

Джулиан
02.07.2009, 11:39
да, кстати, когда у джека официальный день варенья?

А никто не знает - он же подобранец:shine:

Martin_de_Haart
02.07.2009, 11:42
Блин, хоть по документам... А то я даже не помню когда мы его взяли...

_Птичка_
12.07.2009, 11:24
Девочки, читала ветку, рыдала..... Джеку действительно очень повезло!!!
Знаете, сама год назад подобрала котенка. Шла в универ, а оно лежит в пыли, мааааленькое такое, я даже не поняла сначала, что это котенок. Думала, какой-то обрубочек меха. Я ему кис-кис-кис - а оно головку-то и подняло. Возвращалась с универа через 2 часа - а оно все там же. Не выдержала. Взяла. Тоже думала - пристроить в хорошие руки. А там, так же, как и у вас получилось: оставила себе!)) назвала Ричиком. Сначала он был котом. Потом кошкой. А потом снова котом!! На этот раз уже точо! При чем, выяснилось это месяц назад!!!)) Сейчас нам 1 год и 2 месяца!!)) примерно!))

Джеку он нас большой привет передавайте!!!!

Николаевна Ирина
23.09.2009, 20:46
Молодцы вы все, ребята. Я сама мама двух котов и кормлю 3-х на работе и 4-х во дворе дома. Читала тему, обрыдалась вся.