PDA

Просмотр полной версии : Молоко



F1sh
07.02.2006, 18:07
Ребятки, я каждый день пью магазинное молоко. Как вы думаете, это здоровью не вредит, или наоборот полезно. Пью просто в лошадиных дозах, за два дня стабильно 1 литр молока.

Что думаете?

все.
07.02.2006, 18:14
Думаю, что лошади молоко не пьют.

F1sh
07.02.2006, 18:18
Думаю, что лошади молоко не пьют.

В тему. Спасибо.

Яр
07.02.2006, 18:20
Где-то слышал, что для не-детей молоко больше вредно, нежели полезно. Насколько правда?
Раньше довольно часто пил, сейчас не очень.
Вообще, вечером, молоко с мёдом - это true :)

F1sh
07.02.2006, 18:22
Где-то слышал, что для не-детей молоко больше вредно, нежели полезно. Насколько правда?
Раньше довольно часто пил, сейчас не очень.
Вообще, вечером, молоко с мёдом - это true :)

Я сейчас его пью с рязными пряностями, сладостями. Раньше добавлял его в чай, чтобы он быстрее остывал, больше такого не делаю :)

OM
07.02.2006, 18:44
Пью просто в лошадиных дозах, за два дня стабильно 1 литр молока.
Так разве это много? 2 стакана в день... я когда болею именно столько и пью :)
Вредно или нет - так смотри по своим ощущениям. У меня раньше от молока вечно сопли были, и я бросил его пить. Потом прочитал в каком-то аюрведическом тексте, что я его просто неверно употреблял - надо только на ночь, не холодное и желательно сладкое или со специями. Так что с тех пор с удовольствием пью его на ночь с медом :)

F1sh
07.02.2006, 18:50
Пью просто в лошадиных дозах, за два дня стабильно 1 литр молока.
Так разве это много? 2 стакана в день... я когда болею именно столько и пью :)
Вредно или нет - так смотри по своим ощущениям. У меня раньше от молока вечно сопли были, и я бросил его пить. Потом прочитал в каком-то аюрведическом тексте, что я его просто неверно употреблял - надо только на ночь, не холодное и желательно сладкое или со специями. Так что с тех пор с удовольствием пью его на ночь с медом :)

У меня постоянно насморк, я думал это у меня хронический. Может если я перестану его употреблять у меня и насморк пропадет... Стоит попробовать.

все.
07.02.2006, 19:50
Детям молоко полезнее, чем взрослым, однако в любом случае много=плохо.
2 стакана в день это доза младенца.

F1sh
07.02.2006, 19:52
Детям молоко полезнее, чем взрослым, однако в любом случае много=плохо.
2 стакана в день это доза младенца.

Все. С сегодняшнего дня отказываю себе в молоке. Может действительно насморк пройдет. Теперь чай, чай, чай... Или много тоже = плохо?

F1sh
07.02.2006, 20:11
Пью просто в лошадиных дозах, за два дня стабильно 1 литр молока.
Так разве это много? 2 стакана в день... я когда болею именно столько и пью :)
Вредно или нет - так смотри по своим ощущениям. У меня раньше от молока вечно сопли были, и я бросил его пить. Потом прочитал в каком-то аюрведическом тексте, что я его просто неверно употреблял - надо только на ночь, не холодное и желательно сладкое или со специями. Так что с тех пор с удовольствием пью его на ночь с медом :)

По поводу соплей :? , это доказано научными фактами, или это только с тобой такое, на твоей практике доказано?

Аква
07.02.2006, 21:00
Люблю молоко. Раньше так получалось, много его потребляла :) Теперь чаще кефир.
А вообще, когда приезжаю к бабушке в деревню, пью там коровье парное молоко :)

F1sh
07.02.2006, 21:03
Люблю молоко. Раньше так получалось, много его потребляла :) Теперь чаще кефир.
А вообще, когда приезжаю к бабушке в деревню, пью там коровье парное молоко :)

Я кефир никогда не пью, вкус не нравится. А у моей бабушки в деревне, коза - пить ее молоко не возможно, уж больно запах у него противный.

Аква
07.02.2006, 21:05
F1sh, козье молоко тож не пью, но оно питательней :)
А кефирчик разный на вкус бывает.

F1sh
07.02.2006, 21:17
F1sh, козье молоко тож не пью, но оно питательней :)
А кефирчик разный на вкус бывает.

То что полезное я знаю, бабушка постоянно это твердит. А вот к кефирчику нужен индивидуальный подход, разные там вкусы.. =)

афера в юбке
07.02.2006, 23:28
Я молоко не пъю....иногда и только топленое....или молочные коктели...

Слышала,что молоко после 30 пить нельзя.... :jump1:

F1sh
07.02.2006, 23:37
Слышала,что молоко после 30 пить нельзя.... :jump1:

Почему?

афера в юбке
07.02.2006, 23:42
Почему?


F1sh, Если честно ,то я не помню...нам на лекциях рассказывали! :kos:

F1sh
07.02.2006, 23:44
Почему?


F1sh, Если честно ,то я не помню...нам на лекциях рассказывали! :kos:

На потенцию, думаю оно не влияет?

афера в юбке
07.02.2006, 23:58
http://www.danilova.ru/doctor/doctor_produkty_11.htm

F1sh, тут почитай...
я обязательно почиму его нельзя пить после 30

OM
08.02.2006, 06:46
По поводу соплей :? , это доказано научными фактами, или это только с тобой такое, на твоей практике доказано?
Ну скажем так - наука, возможно, скоро "откроет" и это :) Мне незнакомы какие-либо научные исследования о пользе/вреде молоке вообще. Так что приходится опираться на опыт других и свой собственный.
То, что молоко не является естественным продуктом для взрослого человека - это и коню ясно. Но это в общем то еще не отменяет его полезности.
Если хотите почитать о пользе молока - берите Торсунова. Если о вреде - ну... скажем Спока (того самого, который книги о выращивании детей писал). Или вот ссылка в предыдущем посте тоже хороша :)

Лесли
08.02.2006, 09:33
То, что молоко не является естественным продуктом для взрослого человека - это и коню ясно.
Правильно - естественный продукт для взрослого человека - кофе, пиво и водка!

Лесли
08.02.2006, 09:51
На самом деле я обожаю молоко, пью его немеряно. Организм человека очень умная штука, и если к молоку он привык, и ты себя при этом отлично чувствуешь, значит все хорошо усваивается. А вот большинство моих знакомых не то чтобы не хотят, а не могут пить молоко, у кого живот начинает болеть, у кого расстройства потом всякие... В-общем, на мой непросвещенный взгляд, это не повод для дебатов. К тому же полезность - штука относительная. В статье на которую была ссылочка, написано - полощите зубы после молока, чтоб бактерии не размножались, а я в свое время читала - "поддержите молоко подольше во рту, кальций, кот. в молоке, укрепляет зубную эмаль"

Витерна
08.02.2006, 11:27
Фиш, в чем проблема? Нравится -пей, не нра -не пей! Ты себя ок чувствовал, когда выпивал литр в день, значит, все в порядке.

F1sh
08.02.2006, 11:29
Фиш, в чем проблема? Нравится -пей, не нра -не пей! Ты себя ок чувствовал, когда выпивал литр в день, значит, все в порядке.

Просто задумался, вдруг действитель сопли у меня от молока? Нужно перерыв сделать, проверить.

T0nic
08.02.2006, 12:08
Нравится -пей, не нра -не пей! Ты себя ок чувствовал, когда выпивал литр в день, значит, все в порядке.

Правильно! Организм сам знает, что ему полезно.
После 30-ти у большинства людей организм перестает вырабатывать ферменты, расщепляющие лактозу, поэтому и говорят, что молоко взрослым не так полезно. Кстати, это не значит, что оно вредно! Просто не усваивается...вот и вся "неполезность" :)

А еще есть люди, у которых с рождения не вырабатывается этот фермент... следовательно, не всем детям полезно пить молоко и не надо их заставлять :)

F1sh
08.02.2006, 12:10
Говорят, что козье молоко намного полезней коровьего, правда это?

T0nic
08.02.2006, 12:40
F1sh, говорят, что правда :)

F1sh
08.02.2006, 12:45
F1sh, говорят, что правда :)

Еще раз доказано, если продукт вкуснее, не значит, что он полезнее :wink:

Saint Anger
08.02.2006, 13:49
F1sh, Может у тебя аллергия от молока или ты пьешь его не теплым......

F1sh
08.02.2006, 17:04
F1sh, Может у тебя аллергия от молока или ты пьешь его не теплым......

Пью молоко прохладным, никогда не пью тёплое, вкус не нравится...

Аква
08.02.2006, 20:53
Сопли от молока? Странно... Это скорее последствие уже выпитого холодного молока, а вернее самая настоящая простуда.

ЛИЛИТ
08.02.2006, 23:24
Это нормально, только ты его хоть иногда,но кипяти, а если добавить в него молотые орехи и мед, то вообще классно! Очень хорошо помогает поправиться. А вообще если тебе этого очень хочется, значит у тебя потребность!

афера в юбке
08.02.2006, 23:28
Ненавижу деревенское молоко!
А еще пенку!!!

Поселянка
26.02.2006, 22:28
Да пейте ради Бога, от молока по-моему еще никто не умирал ) Тем более в магазинном молоке ведь больше белой водички, чем молока - все ценное выкачано.

Мэри_Поппинс
27.02.2006, 03:54
F1sh,
за два дня стабильно 1 литр молока.

Что думаете?
Всё путём! Я выпиваю в день по литру топлёного молока, не каждый день, но оч часто и мне это в кайф :super: . Мой бывший муж даже говорил мне, что я оч вкусненько так пахну молоком :shine_2: . Так, что пей себе на здоровье, если чувствуешь себя при этом вполне удовлетворительно.

NeMo
28.02.2006, 06:43
Кто видел в магазине молоко? Это не молоко, а одна профанация из сушёных рыбьих костей.

Коровье Молоко даёт корова из своего вымени, а то, что продают в супермаркетах можно пить,
аки известь. Это просто смесь каких-то коллоидных химикатов вкупе с консервантами, и даже
без ароматизаторов.

Настоящее коровье молоко вредно для взрослого организма, хотя кисломолочные продукты
очень даже полезны.

sadas
01.03.2006, 08:44
молоко полезно всем, но только в течении 20 минут после доя
т.е. парное!
а потом всё ценное кудато девается ((

и что за лошадиная доза - литр в 2 дня.?
а полтора литра за присест, как я, это какая тогда доза? )))))

ща перешел на пиво

(молоко вдвойне вкусней, если в нем есть конопля) трахтенберг по моему )))

Профессионал
01.03.2006, 09:52
Пастеризованное молоко нынче лишено ВСЕХ полезных элементов, которые в процессе пастеризации ситнтезируют и отравляют отдельно, как правило, на экспорт. Так что пейте - это просто никак.

F1sh
07.03.2006, 10:09
(молоко вдвойне вкусней, если в нем есть конопля) трахтенберг по моему )))

Я представил себе, от куда у меня сопли потекут, если пить это молоко с таким интервалом :))))

Yokozuna
07.03.2006, 20:25
Выпиваю от 1 до 3-х литров 0.5-1.5%-го в сутки. Более жирное стараюсь не пить т.к. жиры способствуют набиранию веса.

F1sh
07.03.2006, 21:12
Я вчера взял топлёное в магазине, дык у него цвет, как у вареной сгущенки... ужас... перекипятили.

LACOSTE
08.03.2006, 15:50
Пью просто в лошадиных дозах, за два дня стабильно 1 литр молока.
:lol: :lol: :lol: Это доза лошадинная??? :lol: :lol: :lol:

Я после того как бросила курить пью не меньше литра в день, иногда 2!
Про вред не знаю, а вот пользы много, и кости крепче, и легкие чище и самочувствие всегда ок, цвет кожи светлее!!! :wink:

Пы.Сы., то что оно магазинное, оно же не перестает быть коровьем? :roll:

LACOSTE
08.03.2006, 15:55
Говорят, что козье молоко намного полезней коровьего, правда это?
Это правда!!! Его в свое время считали близким по компонентам к материнскому молоку. :lol:

F1sh
08.03.2006, 16:37
Говорят, что козье молоко намного полезней коровьего, правда это?
Это правда!!! Его в свое время считали близким по компонентам к материнскому молоку. :lol:

Вот как :)

Andre_86
14.03.2006, 15:12
А я у бабушки и козье пью, не понимаю что все ноют из-за какого то запаха...мне лично все нравится, особенно свежее когда еще тепленькое...но это только летом, а так пью магазинное правда не каждый день...

Мэри_Поппинс
04.04.2006, 03:03
Yokozuna,
жиры способствуют набиранию веса.

Так вроде сумоистам только это и нужно :roll: ! :wink:

[ r o n ]
04.04.2006, 08:23
Пью молоко каждый день )

Zoroff
07.04.2006, 09:12
есть индивидумы организм которых просто не переваривает молочные продукты. а если чувствуешь себя хорошо - пей на здоровье :D . а насморк точно скорей от холодного молока, практика показывает :!: - холодное молоко быстрее вызывает простуду чем тоже пиво, минералка и т.п.
Сам пью столько сколько есть. но в среднем пару стаканов в день.