PDA

Просмотр полной версии : Неадекватное поведение котов\кошек\котят.



natallika
30.07.2008, 12:59
Первый раз столкнулась с такой проблемой, даже не знаю что делать - подскажите, пожалуйста. В общем, мы с подругой пристраиваем котят, которые живут в гараже на СТО. Позавчера один котенок упал в ведро с мазутом, подруга принесла его домой, отмыла и конечно оставила в квартире - возвращать в гараж нельзя. А дома взрослая кошка, 2 года, не рожавшая. Боялись, будет котенка обижать, а вышло наоборот:) Кошка котенка приняла как родного, вылизала, и теперь считает своей собственностью, а всех остальных людей - врагами, покушающимися на ребенка. Доверяет только хозяйке, то есть моей подруге - ночью принесла котенка ей под бок, сама легла сверху - чтобы никто не забрал :) На мужа и сына шипит. Как назло, к подруге еще и гости приехали на пару дней, так вот на них буквально бросается (при попытке пройти в ванную мимо той комнаты, где сидит котенок). Жить в квартире невозможно - разъяренная фурия не дает проходу, пройти в туалет можно только когда хозяйка запирает кошку на лоджии. Кошка ОЧЕНЬ нервничает - не спит, тяжело дышит, всерьез боимся что доведет себя до инфаркта. ЧТО ДЕЛАТЬ?! Котенка надо пристраивать в хорошие руки, но КАК забрать у кошки, не сойдет ли она с ума и не поубивает ли всех?:mad:
Купили "Кот Баюн", давали 4 раза, пока не особо помогают.
http://s56.radikal.ru/i154/0807/e5/abb89c74a6af.jpg (http://www.radikal.ru)

DaKota Od
30.07.2008, 22:46
вот это любофффффф! Пусть себе оставляют, раз кошка такой матерью ответственной оказалась.

Son'ka
30.07.2008, 22:53
Придется оставлять котенка, забирать нельзя ни в коем случае. Смиритесь, и им будет весело вдвоем. Может, когда котенок подрастет, чуть попозже пристроите.

Sblek
30.07.2008, 23:00
да , rabbit права , сам видел такую ситуацию у товарища , самое странное что на меня кошка небросилась и даже нешипела :) мне он потом расказал . говорит сам в шоке был от ее поведения по отношению ко мне
а к сыну товарищи просто боялись заходить в квартиру . там полный абзац был . всех рвала по полной

natallika
31.07.2008, 14:06
Спасибо, сейчас похоже действительно надо оставить. Если будут желающие забрать, отдадим позже. Я надеюсь, когда гости уедут (через пару дней), Машка успокоиться и на своих шипеть не будет.

natallika
31.07.2008, 14:08
да , rabbit права , сам видел такую ситуацию у товарища , самое странное что на меня кошка небросилась и даже нешипела :) мне он потом расказал . говорит сам в шоке был от ее поведения по отношению ко мне
а к сыну товарищи просто боялись заходить в квартиру . там полный абзац был . всех рвала по полной

Там, наверно, родные котята были? А здесь приемный, и такое....:shock:

marisabel
18.08.2008, 14:17
ТОВАРИЩИ кошколюбители!!!! Прошу совета!

Кошечке 3 месяца, и скаждым днём она становится всё более невменяемой!!!

то что меня она воспринимает, как живую мишень - это полбеды.

когти принципиально точит об диван, не смотря на то, что стоит когтеточка, при этом она это делает с таким ЛИЦОМ...

Но и это не самое страшное.
У меня живёт ещё взрослая кошка с 2-х недельным котёнком, и Ляля взяла манеру забираться в коробку и пинать малыша.

Не помагает НИЧЕГО, ни крики, ни шлепки, ни бразганье на неё из пульверизатора (сначала боялась, теперь ей, похоже это нравится)...

Подскажите, какие воспитатальные меры можно применить, чтоб они были действенны!!!

Паноптикум
18.08.2008, 14:19
Кошки злопамятніе - чем больше вы будете орать и шлепать, тем будет хуже. Когтеточка в доме есть? вот когда он пытаеться точить об дибванвыстренко подставляйте ему когтеточк уили просто зацепите когтем о нее и он будет точить. 3 месяца -это еще игривый возраст, потому и невминяемы. Тем более ,е лси рано отняли от мамы и братиков-сестиреч. Я долгое время была покусаной через одеяла по утрам своими кошками. так они игрались...

marisabel
18.08.2008, 14:22
не помагает, я ей и подносила эту когтеточку, и цепляла мелкую на неё, она сразу несётся к дивану...

Паноптикум
18.08.2008, 17:28
попробуйте травку-привыканеи купить типа того, или спреи есть такие в магазинах. Не лупите ее, будет еще хуже. может начать гадить и тп.

KATERINA_KOTIA
18.08.2008, 19:17
поддерживаю паноптикум, кошка-не собака и не ребенок:rolleyes: кричать и лупить не рекомендуется, очень злопамятные создания, у меня дома младшая сестра всего один раз года три назад отлупила за хулиганство котю нашего, помнит до сих пор, от сестрицы шарахается, как от огня...
наберитесь терпения и у вас все получится:).

Марлен
19.08.2008, 00:40
Терпения, терпения и еще раз терпения... Шлепки точно не помогут... Малого она лупасит из-за того, что хочет показать кто тут главный. :D В принципе, это все как у детей старший и младший - вечные драки. По-поводу дивана - ну вот нравится он ей и все тут!!!:D:D:D И пока она не подрастет и не передумаект ничего вы не сделаете. Можно попробовать то место дивана, где она дерет, слегка намазать лимоном. Коты на дух не переносят этот запах.

Марлен
19.08.2008, 00:41
И кстати, это абсолютно вменяемый котенок - ведь это просто КОТЕНОК!

Helen Yu
19.08.2008, 01:50
Девочки, моя Клеопатра тоже абсолютно невменяемый котенок. Но вот интерснто, можно ли ее считать котенком если ей больше 5 месяцев?:rolleyes: Или, увы, у нее просто ужасный характер и она никогда не будет ласковым существом? :(:(

Паноптикум
19.08.2008, 02:08
котенок она где то до года) ну или хотя бы подросток ) вспомните себя подростком)

Марлен
19.08.2008, 03:24
Паноктикум права!!!! В среднем они в год начинают умнеть, половозреть и толстеть :)

marisabel
19.08.2008, 08:40
да не луплю я её, упаси Господи!!!!
так - шлёпнуть в районе хвоста, да и всё.
Сегодня пришлось развести зверей в разные комнаты, т.к. Ляля уже начинает цепляться ко взрослой кошке, и всё это присходит в коробке с малышом, просто страшно, что от этих кувырканий они просто его раздавят.
А вообще, наверное ей некуда выплескивать свою энергию, она не домашний котёнок - я её на улице подобрала, надо её в частный дом наверное определять, пусть мышей половит, потому что судя по всему - она крысоловка.

Марлен
19.08.2008, 15:55
да не луплю я её, упаси Господи!!!!
так - шлёпнуть в районе хвоста, да и всё.
Сегодня пришлось развести зверей в разные комнаты, т.к. Ляля уже начинает цепляться ко взрослой кошке, и всё это присходит в коробке с малышом, просто страшно, что от этих кувырканий они просто его раздавят.
А вообще, наверное ей некуда выплескивать свою энергию, она не домашний котёнок - я её на улице подобрала, надо её в частный дом наверное определять, пусть мышей половит, потому что судя по всему - она крысоловка.

Вы знаете, очень похожая история была у моей мамы. Жили 2 домашних и ооооочень толстых кошары (кот и кошка). А потом мама подобрала на улице ммм... ну скажем котенка - это были кости обтянутые кожей, которые еле ходили и съедали котлету размером больше, чем сами. Потом эта бестия отъелась и ей стало интересно кто ж живет рядом.... а почему они не бегают целый день, не прыгают как косули, не ходят боком и не лазят по коврам... Так вот она их донимала так, что шипение и возня были по всей квартире регулярно. Она - просто хулиганка была!!!!Но вот сейчас прошол уже почти год (ее подобрали в сентябре) и мы уже забыли, что такое было. Она уже отстала от них и играет сама с собой, с игрушками и т.д. И очень радует маму - это теперь ее любимица. Вам действительно нужно просто перетерпеть. Примерно пол годика.... ей просто хочется балаваться-играться и девать куда-то энергию:rolleyes:

marisabel
19.08.2008, 16:22
Спасибо, Марлен, Вы меня обнадёжили:D

Надеюсь, что в скором времени это чудо успокоится и отстанет от всех нас, потому что на свои руки смотреть уже страшно.
У меня работа связана с постоянным общением с людьми, а поцарапаные руки - ну совсем уже не солидно...но чего только не простишь своим любимицам!!!!!

WavE
20.08.2008, 15:54
У вас случаем не сестра моего котика? :rzhu_nimagu:
правда моему уже 5 месяцев. я купила ему спрей антигрыз или что то там, помогает. обпшикала всю квартиру. и он успокоился, шторы не ест, стенку оставил в покое, теперь правда принялся за закапывание моих кед в свой туалет:rzhu_nimagu: ну это уже лучше :rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

pad
20.08.2008, 16:51
2Автор, у меня щяс дома 8-ми месячная британка.. так вот с 2х до 6 месяцев она была абсолютно невменяема....
с 6 до 8 череп увеличился немного %) (без шутом) мозга прибавилось, стала уже более спокойная....
с каждой неделей всё умнее и спокойнее... я всю жизнь прожил с кошками и знают прекрасно, что после года-полтора, она будет просто обычной кошкой.. а уже после 5-8 лет, вы вообще будете говорить - ты чего не бегаешь? иди побегай хоть ;)

не ругайте её.. это обычный очень маленький ребёнок который ничего не понимает :)

щяс моя уже знает, что если "папа" ложится спать, значит и она должна начинать мыться на кресле и спать..
встаёт вместе со мной по будильнику.. будильник звонит - всё.. папа подъём...

и у вас будет так же... воспитывайте её.. разговаривайте с ней.. говорите - нельзя, хорошая, можно.. и всё будет хорошо

моя кошка меня слушает даже.. я по утрам с ней разговариваю по минут 10.. она смотрит мне в рот и как будто всё понимает :)

katka
21.08.2008, 13:19
ТОВАРИЩИ кошколюбители!!!! Прошу совета!

Кошечке 3 месяца, и скаждым днём она становится всё более невменяемой!!!

то что меня она воспринимает, как живую мишень - это полбеды.

когти принципиально точит об диван, не смотря на то, что стоит когтеточка, при этом она это делает с таким ЛИЦОМ...

Но и это не самое страшное.
У меня живёт ещё взрослая кошка с 2-х недельным котёнком, и Ляля взяла манеру забираться в коробку и пинать малыша.

Не помагает НИЧЕГО, ни крики, ни шлепки, ни бразганье на неё из пульверизатора (сначала боялась, теперь ей, похоже это нравится)...

Подскажите, какие воспитатальные меры можно применить, чтоб они были действенны!!!
Побольше с ней играйте,или члены вашей семьи пусть играются побольше с ней.Из воспитательных мер можно прихватить за шкирку,слегка.А кошку с котенком изолировать,малая все равно будет лезть к ним,ей скучно и любопытно.Общаться хочется.:D

marisabel
21.08.2008, 13:27
да, приходится уже изолировать, потому что она не даёт маме с доцей покоя.
А когда я её прихватываю за шкирку, и говорю, что нельзя это делать - она начинает так возмущаться!!!!!
Короче, характер ещё тот!

А вчера, между нами, девочками, я увидела, что е мои красавицы трутся друг об дружку, и Нюша (взрослая) облизывала мелкую!!!!

Так что, все эти игрища - показательные выступления для нас с мужем.

вот такая веселуха!!!

ЯгодаМалина
21.08.2008, 13:59
Вам действительно нужно просто перетерпеть. Примерно пол годика.... ей просто хочется балаваться-играться и девать куда-то энергию:rolleyes:
Ага.:rolleyes:
Нашей уже почти 4 года.....И ей все еще хочется баловаться-играться-кусать меня за попу в пять утра-она хочет, чтоб я ей открыла дверь-она пойдет позавтракает:)
А игровой комплекс-это наше спасение-есть куда девать энергию. Правда, при этом, она хочет, чтоб с ней играли:закидывали её игрушки наверх, а она будет скидывать.:rzhu_nimagu: Зато шторы, мебель и обои не страдают.
Так что, мы веселимся!
А есть спокойные коты, которые целыми сутками будут дрыхнуть на диване. Но я безумно счастлива, что наша не такая!:D

Valchik
21.08.2008, 14:18
У меня была кошка, до года был просто электровеник- гасала, как сумашедшая, в квартире все было подрано - и диван, и обои, мои руки и руки мамы были все расцарапаны. Начали выпускать на улицу и все как рукой сняло - всю энергию тратила на улице, а дома только кушала, спала, и вообще стала примерной киской.
Правда улица ей жизнь и сократила, в 7 лет попала под машину :(

tanyaha
28.07.2009, 21:49
ТОВАРИЩИ кошколюбители!!!! Прошу совета!

Кошечке 3 месяца, и скаждым днём она становится всё более невменяемой!!!

то что меня она воспринимает, как живую мишень - это полбеды.

когти принципиально точит об диван, не смотря на то, что стоит когтеточка, при этом она это делает с таким ЛИЦОМ...

Но и это не самое страшное.
У меня живёт ещё взрослая кошка с 2-х недельным котёнком, и Ляля взяла манеру забираться в коробку и пинать малыша.

Не помагает НИЧЕГО, ни крики, ни шлепки, ни бразганье на неё из пульверизатора (сначала боялась, теперь ей, похоже это нравится)...

Подскажите, какие воспитатальные меры можно применить, чтоб они были действенны!!!

Дневник кота.
(Один день из жизни)
Утро.
Эта дура встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет
-Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая
-С добрым утром, дорогая!
Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я - под ноги. Oп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!
Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв - и все дела
-Получилось! Разлила!
Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.

День.
Душевно отоспался,
Только спакостить собрался.
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она меня схватила,
К ветеринару потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол
-Срок прививки подошел.
Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же - кожаную куртку.
Время даром не терял-
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал - не дай боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!

Несколько позже.
На кровати рвал игрушку
-Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо
-Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал
-Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался
-В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился - сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я - ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет:
Может к вечеру забудет?..
Защемился в тихом месте
-Сочиняю планы мести.
С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей –
У меня инстинкт –
и точка!
(типа, нету когтеточки)
Отдохнуть она решила,
Пазлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.

Вечер.
Эта меня мыла (вот зараза, не забыла!)
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей -тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала
На душе полегче стало.
В довершение к разору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!

Ближе к ночи.
Эта крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведу дневной баланс.
В целом день прошел нормально,
Перевес за мной реально:
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь - четыре.
Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять:
PS
Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз ее поднять –
Не хрен, блин, спокойно спать

Извиняюсь за флуд, но как же в тему :)

Dorosh Katya
28.07.2009, 22:51
Дневник кота - это суперррррр! Умирали со смеху!

Ksanurka
29.07.2009, 15:59
Перечитала ветку и немного успокоилась... наша Марго просто ненормальная, почти как вышеописанные коты... Она гоняет по квартире, по стенам, по зановескам... Если она разыграется,то в руки взять невозможно, да и вообще в течение дня это невозможно - она тут обхватыват руку , ногу, лицо, или то, до чего дотянется, начинает грызть, кусать, периодически лизать, передними лапами крепко держит, задними боксирует )))...
нас это особо не напрягает, но мама, к кторой мы временно переехали, просто в ужасе... и получаем вместо Марго мы на орехи за обои. скатерть и занавеси...
Шлёпать и правда нет смысла, она только с ещё большим азартом начинает шкодить...
Зато когда она наиграется и вечером приходит ко мне и укладывается на грудь - она самый нежный и милый котёнок-мурчалка)))
Конечно, вечно исцарапанные и искусанные руки не очень красиво, но ей это прощается))))

Натали
29.07.2009, 23:54
Это называется счастьем. Потому что, если взвесить все + и - , то вы сами подставите руки, чтоб побоксировала. Знаю, что говорю.

Fantomka
30.07.2009, 10:41
эх, жаль у меня фоток несохранилось! (( у меня жил взрослый кот, было ему уже лет 6-7 когда в дом попал крохотный щенок, типа пинчера - под двери зимой подбросили. Есессвенно лужи по дому, хлюпанье в миске с водой, приставание к коту и т.п. Проблем с уборкой за щенком небыло, т.к. как только тот делал лужу, приходил Марс и начинал "закапывать", а мы уже шли на звук, выщелкал ему всех блох и периодически вылизывал ) Днем по коридору катался визжайщий клубок - щенку было весело донимать кота, а тот непонимал что от него хотят ) Вечер завершался отходом ко сну - кот забирал щенка на кухную под радиатор, тот укладывался вдоль брюха кота, Марс обнимал его лапами и не дай Бог было зайти кому-то неугодному на кухню - кот шипел истерически! а вы говорите кошка неадекватная, чужого котенка пригрела ))))))))

Тринакрия
22.02.2010, 21:45
добрый вечер! хотела проконсультироваться у меня кошка охотиться за ногами!
она кусает за ноги, когда проходишь мимо кошки. мы вот думаем может это потому что она беременна...
начала кидаться еще до беременности, но мы с начала думали, что это из-за течки, а теперь может из-за беременности?
что можете сказать по этому поводу?

Шлаза
23.02.2010, 15:51
Вы знаете, очень похожая история была у моей мамы. Жили 2 домашних и ооооочень толстых кошары (кот и кошка). А потом мама подобрала на улице ммм... ну скажем котенка - это были кости обтянутые кожей, которые еле ходили и съедали котлету размером больше, чем сами. Потом эта бестия отъелась и ей стало интересно кто ж живет рядом.... а почему они не бегают целый день, не прыгают как косули, не ходят боком и не лазят по коврам... Так вот она их донимала так, что шипение и возня были по всей квартире регулярно. Она - просто хулиганка была!!!!Но вот сейчас прошол уже почти год (ее подобрали в сентябре) и мы уже забыли, что такое было. Она уже отстала от них и играет сама с собой, с игрушками и т.д. И очень радует маму - это теперь ее любимица. Вам действительно нужно просто перетерпеть. Примерно пол годика.... ей просто хочется балаваться-играться и девать куда-то энергию:rolleyes:

или можно стерелизовать и тогда 90%проблемі отпадут

Шлаза
23.02.2010, 16:02
Перечитала ветку и немного успокоилась... наша Марго просто ненормальная, почти как вышеописанные коты... Она гоняет по квартире, по стенам, по зановескам... Если она разыграется,то в руки взять невозможно, да и вообще в течение дня это невозможно - она тут обхватыват руку , ногу, лицо, или то, до чего дотянется, начинает грызть, кусать, периодически лизать, передними лапами крепко держит, задними боксирует )))...
нас это особо не напрягает, но мама, к кторой мы временно переехали, просто в ужасе... и получаем вместо Марго мы на орехи за обои. скатерть и занавеси...
Шлёпать и правда нет смысла, она только с ещё большим азартом начинает шкодить...
Зато когда она наиграется и вечером приходит ко мне и укладывается на грудь - она самый нежный и милый котёнок-мурчалка)))
Конечно, вечно исцарапанные и искусанные руки не очень красиво, но ей это прощается))))

это может и весело,но позволю себе заметить что такое поведение есть выражением "кто здесь хозяин" ,то есть демонстративным и если Вы позволяете себя кусать или даже шутя прихватывать лапами то это не есть хорошо,так как 90% таких хозяев потом в панике звонят в вет.клинику с вопросом что с ихним животным и почему оно такое невменяемое, а глубоко укоренившееся поведение менять очень очень очень трудно. Позволю себе дать совет НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ТАКОГО ПОВЕДЕНИЯ своих питомцев

Vintyara
29.09.2010, 07:58
Есть кот. И появилась не так давно проблема.

Стало как-то в квартире тихо и спокойно. Это при том, что этот разбойник постоянно требовал кушать, прыгал на тебя из-за углов и много чего еще делал свойственного котам. А тут раз - и стало тихо.

Пошел искать, нашел. На балконе, в самом дальнем углу под кучей вещей. Собственно кот выбрал почему-то себе это место и постоянно сидел там.

На всякий случай, взял я его в охапку и повез к ветеринару. Там сказали что здоров, только с почками небольшие проблемы. Назначили курс уколов и таблеток. Одновременно с этим, появилось возможность свозить кота на курорт - на дачу. Замечу, что кот домашний, улицы не знает.

На даче ему весьма понравилось. Он сразу ожил. Не полностью конечно, но явно стал активнее. Привезли домой - уже не щимится в углах, но видно что опять что-то не то.

Так же стал замечать что-то не понятно, но никак понять немог - что не так. Вот, вчера наконец-то дошло. Котэ передвигается между комнат исключительно мелкой трусцой и никогда не сидит на полу. Напримр он забигает ко мне в комнату и сразу прыгает на тумбу или подоконник. Спит сейчас все время на шкафу каком-нибудь, повыше. И фиг с ней, высотой, но чего он перебежками бегает?

Взял его в руки, сели с ним на пол - нервничает, так и хочет удрать с рук. Отпустил - моментом кот трусцой до блежайшего высокого объекта и запрыгивает. Там успокаивается.

Кота не пугали, ничего осбенного не делали. Правда увы, возраст, уже около/за 13 лет ему. Это старческое? Что можно сделать? Как быть?

http://vintik.smugmug.com/Other/Барсик-домашний/DSCN8108/288392461_HZRYB-M.jpg

Шлаза
01.10.2010, 09:39
Это действительно может быть связано с возрастом и изменением поведения,как и у людей свои привычки и манечки, может быть его беспокоит боль и он неадекватно на это реагирует

Vintyara
01.10.2010, 14:49
Эксперементальным путем было выявленно - что это какой-то страх. Сидит в углу и все, выходить боится. Сутки в туалет не ходил - принес в руках в туалет, он сразу на лоток побежал писять. После чего молнией в свой угол.

Хочу попробовать купить какого-нибудь успокоительного или что-то в этом роде, чтобы страх усыпить. Что думаете за идею?

Aqualux
01.10.2010, 16:10
Эксперементальным путем было выявленно - что это какой-то страх. Сидит в углу и все, выходить боится. Сутки в туалет не ходил - принес в руках в туалет, он сразу на лоток побежал писять. После чего молнией в свой угол.

Хочу попробовать купить какого-нибудь успокоительного или что-то в этом роде, чтобы страх усыпить. Что думаете за идею?

Однозначно хуже не будет. Купите ему Кот баюн или Анти-стресс от Нутра вет

Luckycat
04.03.2011, 21:51
Искала такую темку, но не нашла:(. Мне кажется будет полезно и важно для всех у кого есть эти чуды:rose: обсудить проблемы поведения и обменяться опытом. Пишите, советуйте, спрашивайте совета. Давайте здесь обсуждать проблемы поведения наших любимых кошей)))!

Персефона
04.03.2011, 21:53
Ой какая суперовская темка!!!!

Luckycat
04.03.2011, 22:00
И у меня сразу вопрос. Сегодня у нас дома появилась наша Карма))). Маленькое ласковое существо, живущее до этого на улице. Ей примерно 6-7 месяцев. Но... В доме живут ещё четыре кошки. Девушку привезли в 18,00, вымыли, высушили и с тех пор она сидит или на руках, или в кресле рядом. Не ест, не пьёт, не писяет... Как только пытаюсь показать ей туалет, или воду, или еду - плачет, зажимается и назад, на кресло. Все старшие сидят на втором этаже,спускаются минуты на три, посмотрят и идут наверх. Что лучше сделать? Хочется, чтобы всем хорошо было))). Все дамы(и Карма тоже) стерилизованы.

MegaKoshka
04.03.2011, 22:19
уже хорошо, что смотрят и не кидаются :)

illogical.alice
04.03.2011, 22:23
у нас вместо ваших 4 кошек была собака, то есть кот тоже пришёл на занятую территорию. Первый день таки ближе к рукам был. Мы даже не ожидали. Боялись, то испугается и забьется где-то в угол. Предоставили ему самому выбирать, куда идти и где быть. Первые три дня он исследовал ту комнату, куда его принесли. К концу недели он уже более активно исследовал всю квартиру. А теперь, спустя более трёх месяцев, он хозяин всей жилплощади :)))

Ну и если наши котята всё таки родственники, то, надеюсь, с безмерной ласковосьтю вам достанется и превосходная понятливость. Достаточно буквально 1-2 раза дать понять коту, что он позволяет себе лишнее, и всё, он больше это не делает :))))) А ещё помогает шикнуть - тут он моментом слушается ))) Муж смеётся, что я как кошкина мама иногда с ним общаюсь :))))

Luckycat
04.03.2011, 22:40
У меня все не родственники, все подобрашки, и с очень тяжёлым младенчеством(((. Двух из них я очень долго лечила. Сами понимаете, что клиники, уколы, операции и капельницы не улучшили их отношение к людям. Пугливы и недоверчивы.(Конечно это не касается того времени, когда дома только я и муж). А теперь тут Карма, для них пока чужак(((. Как помирить наиболее безболезненно для всех? Она, правда,не реагирует на местных Кошь))), лежит просто в кресле или на руках,абсолютно расслабленно, мурчит. Но, как только беру её и несу куда-то( показать туалет, миски, воду), сразу плачет и зажимается(((. И не ест ничего, даже с рук(((. Что делать???

Aqualux
04.03.2011, 23:10
Выделите ей помещение без котов. Поставьте там лоток и миски. Предоставьте ее саму себе. Пусть начнет привыкать к Вам и Вашему дому. Поймет, что ее не обидят. Только когда она освоится, я бы стала ее знакомить с остальными.

Luckycat
04.03.2011, 23:20
Выделите ей помещение без котов. Поставьте там лоток и миски. Предоставьте ее саму себе. Пусть начнет привыкать к Вам и Вашему дому. Поймет, что ее не обидят. Только когда она освоится, я бы стала ее знакомить с остальными.

Да с этим ,как бы, без проблем))). Комнат то много. Проблема как раз в том, что она сидит на руках у меня,или в соседнем кресле. Как только я ухожу - плачет(((. Носила туалет и кухню показать - плачет. Что делать ночью? Закрыть в отдельной комнате с едой, водой и туалетом? Пусть одна спит? Жалко очень(((. Но ведь и мои девушки привыкли спать со мной... Если уйду в закрытую комнату, могут обидеться, а у них и так стресс(((. Нужен кошачий психолог)))!

kat_od
05.03.2011, 07:43
У меня все не родственники

Алиса имеет в виду, не родственники ли Карма и ее черный Ластик, тоже мною выданный)
Не согласна с переносом этой темы в "Неадекватное поведение", поскольку поведение совершенно нормальное. Если бы сразу все кошки бросились обниматься, вот это было бы удивительно)

MuhaCC
05.03.2011, 09:58
100%. :) Никогда не забуду взгляд Борьки когда я Афину принесла - так искоса, изподлобья, с выражением "ну ты и предательница". Первые дни не настаивала, чтоб они между собой общались, кормила в разных комнатах, даже лоток Афинин был отдельно, вместе с её мисочками. Они друг друга в упор не замечали, а когда всё же пересекались, сразу начиналось "гудение". Хорошо хоть до драки не дошло. А потом стала потихоньку с ними играть. так чтоб периодически попадали друг к другу в поле зрения. Поиграла с Афиной мышкой на резиночке, подтянула её к Борьке - с ним поиграла. Через какое-то время они за этой мышой напару гонялись. :) Потом Борька заболел, так Афинка его жалела, ушки мыла, вылизывала, вкусняшки ему, зараза мелкая, таскала - еле успевала отловить, он же ш на диете... А сейчас Борька чуть-чуть после болезни очухался (ттт), Афина от гулек помаленьку начала отходить, так эти два обормота ночью умудрились вытащить мой кроссовок из шкафа и утянуть за диван. Лично ,канеш, не видела - но могу поспорить, что Борька его тянул зубами за шнурки, а Афина лапами подпихивала. :)

Luckycat
05.03.2011, 14:27
Спасибо всем за советы! Да, мне кажется тоже, что поведение ,в принципе, нормальное. Тема, которую я создала называлась "Психология кошек", и я думала обсуждать именно поведение, их поступки и наши реакции. Но, какая разница, будем обсуждать тут))).
Карма удивительная! Уже понятно что она разговорчивая, всё время воркует.Очень чистоплотная и дружелюбная.И кусючая когда играет. Немного освоилась, ест, пьёт, но вот в туалет пока не ходила(((.Даже не знаю что делать... Ночевала в отдельной комнате, с водой, едой, туалетом и большой игрушкой-обезьяной))). Не плакала, не скреблась в дверь. Как залезла в кресло( кровать с мягким пледом проигнорировала), так утром там и спала. А ещё я нащупала у неё на шее пару твёрдых шариков и врач сказал что это скорее всего дробинки.
Как быть с туалетом? Я ношу её, показываю - ноль эмоций. А ведь я противоглистное дала... Всем. У кармы они точно есть, т.к. животик вздутый(((.

Luckycat
05.03.2011, 23:14
Ребята! Ответьте, кто знает! Не хочет Карма идти в туалет. У нас лотки стоят в ванной, просто лотки с решёткой. Ей я уже и наполнитель насыпала. Ни в какую(((. Сегодня я уехала к подруге, муж остался с кошками. Приезжаю и чувствую запах в доме. Стали искать и нашли... Нет, девочка умница, не в угол, не в укромное местечко, но... В камин! Пару дней назад мы его разжигали и не убрали пепел. Куча невероятных размеров была в нём зарыта. И что теперь делать? Ставить туда лоток с наполнителем и постепенно приучать к лотку? Но ведь и к камину же тоже... Посоветуйте!

MuhaCC
06.03.2011, 07:26
Может попробовать насыпать "пахнущего" пепла в лоток, а лоток пока поставить где-то рядом с камином? А не догадается, так когда в следующий раз навалит кучу в камин, специально её взять и отнести на лоток?

Luckycat
06.03.2011, 15:00
Мы как-то не додумались(((. Уже всё выбросили. Просто камин зимой часто разжигаем, и пепел там остаётся дня на три-четыре. Нравится запах камина в доме. Если приучить к камину - будет катастрофа))). Пытаемся к лоткам, но пока безуспешно(((. Карма просо ложится в лоток и начинает мурчать)))!

*Солнычёнок*
06.10.2011, 23:53
Дорогие форумчане, помогите! Я просто в отчаянии! Моему коту 11 лет. Не кострирован- не было надобности. Никогда не выходил на улицу, истерически всегда боялся даже выйти за порог. Характер спокойный, ласковый, хотя иногда мог и цапнуть, если очень досаждали. Большей частью спит. Выглядит очень хорошо- мы его очень любим! Но он болен мочекаменной болезнью и поэтому ест только лечебный корм хилс. Врачи говорят это как диабет- на всю оставшуюся жизнь нужна диета. Категорически ничего другого нельзя- сразу обострение. Болезнь себя не проявляет уже года 1,5. В апреле у нас родился ребёнок. Сейчас нам 5 месяцев. Сначала кот убегал, когда малыш плакал. Потом кинулся 2 раза на мужа, который сидел возле плачущего ребёнка. Еле отодрали. А потом бросился на ребёнка, когда я ему носик чистика и он хныкал. Прокусил кожу через одежду и поцарапал ножки. Еле пережили этот кашмар. Я его наказала и следила, чтоб он не был в одной комнате с малышем, когда тот плачет. А сегодня ужас... кота в комнате не было, малыш не плакал, лежал на диване, я вышла в кухню за бутылочкой и вдруг истерический вопль малыша. Бегу в комнату- мне на встречу прижавшись к полу из комнаты бежит кот. У малыша ранки от зубов на животе, прокусил до крови, я чуть с ума не сошла. Еле успокоила. Сама реву как белуга, отдать некому- никто не хочет. Взяла моя мама, но через 3 дня вернула- сидит под диваном перепуганный, ест только там и в туалет тоже там ходит. Кота жалко, я его очень люблю и вот сейчас ходит, ластится. Но понимаю, что нужно однозначно отдавать. Даже боюсь представить, что будет, когда малыш будет ползать и ходить. Подскажите, куда можно отдать котика? Может приют хороший, может есть добрые люди, которые бы взяли к себе. Понимаю что надежды мало, но я просто в отчаянии! Очень надеюсь на помощь и подсказку!

Anna_world_of_lov
07.10.2011, 00:13
приюты не берут, люди-тоже тут у всех куча животных на пристройство и никто брать не хочет. он у вашей мамы просидел всего 3 дня как за 3 дня можно привыкнуть. если вы действительно любите свое животное, а не ищете чужие плечи, чтобы переложить ответственность, берите кота, несите к маме и обе прикладывайте усилия для того, чтобы он привык там жить. принесите ему его любимые вещи, миску, то что им пахнет и побольше любви. вам есть куда отдать кота, так что не надо драм.

Anna_world_of_lov
07.10.2011, 00:19
и еще момент. если он сидит такой испуганный у вашей мамы, то вы думаете, что в приюте домашнему коту будет лучше? или у чужих людей, у мамы вы хоть сможете приходить и он будет проще социализироваться. кастрируйте его, если здоровье позволяет, давайте капли кот баюн, они на травах и пусть живет у мамы.

yarosha
07.10.2011, 00:21
Хоть и сам кошатник - тем не менее - грудные дети (и просто очень маленькие дети хотя бы до трех) и домашние животные - несовместимо.
После Трех - да хоть Бонифация в доме заводите - мелкие их будут таскать за шкирятник везде и вся, таскать по полу - полосатым это только по нраву - иногда только поцарапают.
Лучше пока отдайте кота.
Мелкий подрастет - тогда он его за шкирятник потягает.
Котэ на это даже не обидица. Избы полосатым по нраву.

Тринакрия
07.10.2011, 08:47
при МКБ нельзя кастрить...а как кот относиться ко второму ребенку? и какой породы у вас кот?

Anna_world_of_lov
07.10.2011, 09:10
я уточнила, кастрировать, если здоровье позволяет, если нет, значит надо обойтись без кастрации

*Солнычёнок*
07.10.2011, 10:10
Вы думаете я не хочу его маме отдать? Я бы с радостью, тем более она в соседней парадной живёт. Проблема в том, что мама категорически не хочет его забирать! Уговариваем всей семьёй- бесполезно. У неё сложный характер, как кот начал писять под диваном, так она и в штыки. И просим и объясняем- всё бесполезно. К старшему кот относится нормально, сын взрослый- 15 лет. Да и вообще он никогда не кидается на людей. Пришел ко мне ночью- мурчит, уснул рядышком. А как малыша видит сразу напрягается весь. Приходиться периодически закрывать где-то, а он кричит и царапает двери.

*Солнычёнок*
07.10.2011, 10:13
Кот не породистый, рыжий с белым, симпотичный и очень нами любимый! Но очень боюсь за ребёнка. Слава Богу, что он вчера не в лицо ему кинулся. Даже страшно представить что бы было.

Тринакрия
07.10.2011, 10:15
Просто понимаете коту 11 лет, это не молодой кот, которого можно отдать в новую семью и все будет хорошо, простите конечно, но он уже через пару лет может умереть от старости. Попытайтесь ему действительно подавать кота-баюна и попытайтесь ограничить контакт с маленьким ребенком, я больше, чем уверенна кот ревнует вас к малышу и таким образом показывает малышу, что он тут главный.

Тринакрия
07.10.2011, 10:17
У меня коту персу почти 13 лет (кастрирован в 7 месяцев), всю жизнь он был не очень добрым котом, и за ноги кусал и в лицо бросался, и в тапочки писал и в кровать тоже, это все не прекратилось пока мы не завели второго кота))))

*Солнычёнок*
07.10.2011, 10:19
Да, я прекрасно понимаю это. Поверте, для меня решение отдать его очень болезненно. Попробую кот- баюн, а там будет видно.

Тринакрия
07.10.2011, 10:21
попробуйте он не дорогой, его и в воду можно наливать.

Nemeziida
07.10.2011, 10:35
Да, я прекрасно понимаю это. Поверте, для меня решение отдать его очень болезненно. Попробую кот- баюн, а там будет видно.

Может Вам действительно взять второго котёнка? Отвлечёте внимание кота от Вашего малыша по полной (ему не до малыша будет). Читала, что пожилые коты "молодеют", когда в доме появляется котёнок и начинают гонять с ним наравне.

*Солнычёнок*
07.10.2011, 15:17
Я однажды принесла котёнка в дом, чтобы накормить. Пришлось срочно уносить, мой на него шипел и кидался. Не вариант (((((

montana27
07.10.2011, 18:28
Хоть и сам кошатник - тем не менее - грудные дети (и просто очень маленькие дети хотя бы до трех) и домашние животные - несовместимо.
После Трех - да хоть Бонифация в доме заводите - мелкие их будут таскать за шкирятник везде и вся, таскать по полу - полосатым это только по нраву - иногда только поцарапают.
Лучше пока отдайте кота.
Мелкий подрастет - тогда он его за шкирятник потягает.
Котэ на это даже не обидица. Избы полосатым по нраву.

это вы зря так)) у моих родителей старый котик живет, я когда родила приезжала к ним с малым на неделю-другую. кот конечно сначала очень удивлялся-ходил нюхал, но ребенка не трогал. рядом ложился и спал. ни шипел, ни кидался. хотя малый проблемный и плакал по ночам часто. но правда мы никогда не оставляли кота у ребенка в комнате без нашего присутствия. мало ли что животное может сделать. а вдруг бы на лицо лег?! потом когда он начал ползать то таскал кота за хвост и кот жил под ванной или на балконе-ничего, за неделю наших гостеваний не помирал. сейчас мы уже себе завели котенка, он когда бесится кусает нас с мужем в игре,но в малого он зубами не вгрызается.
так что это зависит от кота.
ситуация конечно очень печальная. разве что посоветовать это закрывать дверь там где ребенок чтоб кот туда не смог зайти ни на секунду. если шипит то дать тапком или пшикалкой оббрызгать чтоб он понял что это нельзя. а дальше видно будет
больного 11-летнего кота сидящего на хилсе действительно возьмет только ваша мама, больше никто.:(

*Солнычёнок*
07.10.2011, 22:11
Только что говорила с мамой. Не дай Бог кому-то выслушать то что она мне наговорила. Я в таком шоке, что не знаю что писать. И плакать нельзя- кормлю малыша, и не плакать не могу. Люди, берегите своих близких! Никакие шторы и поцарапанные обои не могут быть важнее жизни и здоровья наших детей и любимых животных. Спасибо всем кто ответил!

box.odessa
08.10.2011, 06:30
Только что говорила с мамой. Не дай Бог кому-то выслушать то что она мне наговорила. Я в таком шоке, что не знаю что писать. И плакать нельзя- кормлю малыша, и не плакать не могу. Люди, берегите своих близких! Никакие шторы и поцарапанные обои не могут быть важнее жизни и здоровья наших детей и любимых животных. Спасибо всем кто ответил!

*Солнычёнок*,не расстраивайтесь,пожалуйста!
Давайте пока попробуйте кот-баюн котику подавать,а также держите его в отдельной комнате от ребёночка, а там будем смотреть дальше по ситуации.

*Солнычёнок*
08.10.2011, 10:03
*Солнычёнок*,не расстраивайтесь,пожалуйста!
Давайте пока попробуйте кот-баюн котику подавать,а также держите его в отдельной комнате от ребёночка, а там будем смотреть дальше по ситуации.

Спасибо Вам за тёплые слова! Буду стараться!

natallika
08.10.2011, 10:45
Кот Баюн действует весьма медленно, можно вместо него попробовать Нутри-Вет Антистресс (http://www.korm.com.ua/ru/katalog_tovarov/%D0%9D%D0%A3%D0%A2%D0%A0%D0%98__%D0%92%D0%95%D0%A2 _%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5% D1%81%D1%81_%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2_4 5_%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB.htm), его фелинологи советуют.
И все же надо понимать причины такого поведения кота - ревность, страх и тд. Я думаю, Вам стоит пообщаться со специалистами-фелинологами, они есть на этом форуме. Пристроить такого кота действительно очень сложно (хотя ничего нет невозможного), проще будет попытаться исправить его поведение.

SAV
09.10.2011, 13:41
Кот Баюн действует весьма медленно, можно вместо него попробовать Нутри-Вет Антистресс (http://www.korm.com.ua/ru/katalog_tovarov/%D0%9D%D0%A3%D0%A2%D0%A0%D0%98__%D0%92%D0%95%D0%A2 _%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5% D1%81%D1%81_%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2_4 5_%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB.htm), его фелинологи советуют.
И все же надо понимать причины такого поведения кота - ревность, страх и тд. Я думаю, Вам стоит пообщаться со специалистами-фелинологами, они есть на этом форуме. Пристроить такого кота действительно очень сложно (хотя ничего нет невозможного), проще будет попытаться исправить его поведение.

мне тоже кажется, что баюны тут не помогут. От ревности лекарств наверное еще нет

*Солнычёнок*
09.10.2011, 23:34
100%. С нами он ведёт себя как обычно, спокойно и ласково. Но как только видит малыша глаза чёрные становятся... держу его отдельно- замучалась. Всё время в голове- где кот? ((((((((((((((((

Джулиан
10.10.2011, 08:24
Возможно, что это ревность таких масштабов. Я бы в этом случае не только бы не наказывала кота, но и напротив - даоа ему понять, что кот не стал менее любимым. Погладила бы, поговорила с ним спокойно. Если он поймет, что после рождения ребенка не стал изгоем в доме - то скорее всего успокоится.

ева-едем
10.10.2011, 13:17
У моих знакомых была похожая ситуация, они тоже хотели отдать свою кошку, но УВЫ желающих взять восьмилетнюю кошку не так уж и много, Решили использовать еще вариант - брали кошку на руки сидя у кроватки ребенка, гладили ее,хвалили, затем занимались ребенком , но кошку при этом не выгоняли из комнаты, затем снова гладили и хвалили кошку, и так несколько дней, Через время кошка сама сидела на полу у кроватки малышки, и как только мася начинала плакать, бежала на кухню и звала (мяукала)что иди мол, успокаивай! прошло уже 8 месяцев, а кошка так и работает радио-няней, Попробуйте, может и вам повезет!

Анка88
11.10.2011, 13:29
У меня у тети английский бульдог, старенький лет 7-8. Тоже сложилась похожая история, собака дико ревновала к ребенку, даже пару раз на него кидалась. Вначале все были в ужасе от сложившейся ситуации, тетя хотела отдавать собаку, искала кому (понятное дело, что взрослую, даже уже скорее старенькую собаку сразу пристроить не удалось). а потом сели, подумали и решили бульдожку оставить, только либо закрывать ее в отдельной комнате. либо только в присутствии хозяев. И это настолько уже было выработано на автомате. что уже проблема не замечалась и вопрос об отдаче полностью отпал.
И к году, когда ребенок уже начал пытаться ходить, проблема вообще исчезла. Собака полностью успокоилась.
А сейчас дочурка еще и прикрикивает на бульдожку)))))

Анка88
11.10.2011, 13:33
Действительно, согласна, попробуйте уделять коту немного внимания. Он как ребенок, который ревнует и переживает т к в семье появился более младший член семьи и теперь все внимание ему.

*Солнычёнок*
12.10.2011, 11:54
Стараемся, но сложно конечно... он у нас привык что всегда все двери открыты, так сказать непереносимость закрытых дверей у кота )))))) и он кричит теперь под дверями и царапает. Терпим и ждём перемен к лучшему...

Юлия2
13.10.2011, 14:24
Сестра, помню, боялась за ребенка, но у нее пес ротвейлер большой. Пес живет отдельно в кухне, а в теплое время года на лоджии. Сейчас малому уже полтора года, постепенно пес привык и они нормально контачат (естественно в присутствии родителей).
Отдавать животное не вариант, это же как ребенок, растили с маленького. Нужно просто приспособиться, путсь кот живет в соседней комнате или на кухне. Пошкрябает немного, повоет и перестанет, тем более что немолодой и спит почти все время. И ласки коту побольше, внимания чтобы он понимал, что его не перестали любить. Старшие дети тоже ревнуют родителей к младшим - ответственные всегда родители.

box.odessa
09.11.2011, 21:30
Как дела?Как кот себя ведёт?

*Солнычёнок*
09.11.2011, 21:52
Контролирую ситуацию постоянно. Иногда приходится закрывать в туалете или комнате. Как малыша видит- замирает сразу, на меня смотрит, подходить боится. Знать бы что у него в голове((((( малыш начинает ползать, самое сложное впереди... поживём- увидим. Спасибо, что вспомнили! ))))

JuliB
10.11.2011, 08:40
Вы знаете, я меня не такая ситуация, но просто похоже было поведение кота. Дело в том, что я взяла маленького котёнка к своему взрослому коту. Натерпелась за первые дни.... ух. И шипел, и под ванной сидел безвылазно и фе мне различные показывал. Но я как могла всё внимание именно ему уделяла, несмотря на то, что вроде как котёнку надо было бы его уделять. Всё с ним разговарила, если успевала словить, на руки брала, гладила, тискала - короче ещё больше любви на него изливала, чем обычно, носилась с ним как с писаной торбой. И не закрывала его, чтоб не дай бог не подумал, что ег жизнь теперь должна поменяться из-за нового маленького комочка. А теперь этот комочек, которому-то всего 6 месяцев так его укатал своими мграми, что он уже не знает, куда деваться. Но! Главное! Он не позволяет себе его теперь обидеть.
Может Вам это хоть как-то поможет.
Удачи Вам!

*Солнычёнок*
10.11.2011, 10:18
Спасибо! Верим в лучшее!

Юлия2
10.11.2011, 14:43
Кота нужно на руки брать чаще, гладить его, разговаривать. Постепенно можно на руках к ребенку подносить и при этом гладить все время и общаться, чтобы кот привыкал. Все будет хорошо!

illogical.alice
10.11.2011, 16:20
Снова прошу советов в этой теме:
собачки у нас уже не стало, но долго кот один не был - взяли взрослую кошку. Коту 1,5 года, кошке 8 лет. С июля кошка у нас. Всех, кроме одного человека, дичилась и никого к себе не подпускала очень долго. Только с месяц стала подпускать, ластиться и выпрашивать вкусности. Мне кусала руки уже несколько раз, когда было хоть на секундочку не так, как она хочет. Кормлю только я. С этим мы уже смирились, нашли способ уживаться.
Но тут на кошку напала медвежья болезнь. Как только к ней подходит кот (или не дай Бог нападает) или ребёнок крикнет громко - сразу прямо там, где сидит или лежит, справляется по-большому. Обустроили пока кошке место на балконе, рядом с лотком. Но так как кот ходит в тот же лоток, и им приходится встречаться, то балкон весь "страдает". Пока зима, это не так печально, а летом это всё будет грустнее, запахи будут ещё те...
Кто сталкивался, очень буду благодарно за советы. Особенно, кто имел дело с подобранными взрослыми животными, когда дома уже жили другие коты.

Когда успевают подраться, то сдачи кошка даёт хорошо и в ответ иногда замахивается лапой. Кот убегает. Даже когда кота или ребёнка нет рядом, то киса тоже может спокойно сделать дела вдали от лотка, даже в мисочку из-под еды (((((( Хотелось бы решить этот вопрос с медвежьей болезнью. С её агрессивностью мы уживёмся и она привыкнет к нам и к ласке.

illogical.alice
21.02.2012, 19:43
Итак, прошло 3 месяца :) Всё намного лучше, чем было :) Киса подпускает к себе всех, даёт погладить, мурчит, трётся, общается :) Но живёт на блаконе. Сделали ей собственный домик, у неё свои игрушки. Кот по-прежнему может наброситься на кошку, но она прячется в домике )))

scarpio27
10.03.2012, 21:36
Не знаю, можно ли это назвать неадекватным поведением - скорее особенность характера... Кошаня почти постоянно орет - разными звуками, иногда протяжно иногда коротенько, иногда взмявкивает просто, но требует к себе неустанного внимания. Наша Джуся приехала к нам из Киева в почти годовалом возрасте. Там, кроме нее, было четверо котят, взрослая кошка и двенадцать щенят. Потасовки они там устраивали будь здоров, всем было весело. Она у меня одна и, естественно, ей скучно. Когда я дома, она носится за мной, вспрыгивает то на спину, то повисает на ноге, то в живот вцепляется, запрыгивая с пола - это все требования играться. То просто принесет свою любимую игрушку (такую палочку с разноцветными перьями на конце), положит у ног - и опять орет, протяжно так, требовательно... Периодически, (особенно поначалу), мне казалось, что с ней что-то не в порядке, так она пронзительно мяукала все время, заглядывая в глаза - может беспокоит что-то, но никаких признаков нездоровья (отсутствие аппетита, вялость) не наблюдалось. Сначала думала, что она просто сильно скучает по своему прошлому окружению, но прошло уже 5,5 месяцев, мне кажется, что уже могла забыть, так сказать переключиться. Неужели это действительно просто требования внимания к себе и возмущения, что с ней мало играют? И еще - категорически не хочет сидет на руках. Очень редко бывает, что сама запрыгнет на колени, но не надолго - минут на пять. Если берешь на руки, разражается такими воплями, как будто ее медленно убивают, перемежая их урчанием, так как я ее глажу в это же время. Я это отношу к тому, что предыдущей хозяйке просто особо некогда было ее на руках держать, вот она и не привычная к этому. Но мне интересно, она перестроится со временем? Вроде бы иногда уже спокойнее относится к попытке подержать ее на руках, потом опять психует...

ellys
21.04.2012, 19:30
Очень нужен совет.
Наша кошка (ей 8-9 месяце) стала кидаться на всех гостей.Шипит, кусается, царапает.Сама боится и гостей пугает.Я стала закрывать её на балконе, но , сегодня забыла и моя кума пострадала все ноги покусаны,дети тоже слегка , но перепугались не на шутку.Что делать с ней?Может кто-то сталкивался с таким поведением?

Titana
03.08.2012, 14:50
здравствуйте!ну что,представитель кошачьих и человеческий детеныш нашли общий язык?:)

*Солнычёнок*
08.08.2012, 09:37
Здравствуйте! Общий язык не нашли. Только ситуация повернулась наобород, малыш подрос, бегает за котом, всё время его куда- то прячу, т.к. если догоняет то хватает, а кот сразу царапает его сильно и кусает. Причём малыш пару секунд плачет и опять несётся за котом (очень уж он ему нравиться))))) объясняю, что нельзя трогать котика, но он ещё маленький и всё равно к нему бежит. Вот такой дурдом-веселка))))) Ничего, мы привыкли все)))

BUSZ
08.08.2012, 09:55
Зато будет потом что рассказать сыну, когда станет большим! Если есть возможность делайте видео или фото хотя бы.
Интересно как он запомнит эти моменты своего детства?
СПАСИБО Вам! за то что привыкли к этому и относитесь по-философски))) а котик остался ДОМА!

*Солнычёнок*
08.08.2012, 10:00
На счёт фото или видео- это сложно. Сын несётся как ракета за котом, а я несусь следом ловить его раньше чем он его догонит с воплями: "Симба, беги!" (Симба- это кот))))) Я полностью согласна с Вами и тоже рада что котик дома! Правда, тяжко ему приходиться пока))))) Спасибо Вам))))))))))))))

BUSZ
08.08.2012, 10:09
ДОМ - это главное! А то, что ему тяжко - это проходящее))) Вы же на его стороне)))
Да))) Представляю эту картинку, которую Вы нарисовали))) УДАЧИ ВАМ!

*Солнычёнок*
08.08.2012, 11:38
Спасибо!!! И Вам))) Темку закрываю!

K_Marina
15.03.2014, 15:13
У меня маленькая проблемка. Есть кот, слепой. Ему чуть меньше года. Всем хорош: красив как Бог, шалит в меру. Но у него странные взаимоотношения с миской для воды. Он не столько пьет, сколько таскает эту миску по кухне. Естественно, все разливает. Моет там лапы постоянно. Шлепнешь по попе - отбежит, подождет когда отвернешься, и опять за свое. И очень это его забавляет - вечная лужа на полу. Кто-нибудь сталкивался? Я даже не знаю, какую миску купить. Замуровать ее в пол, тоже не вариант. Т.е. если налью воду утром, и уйду на целый день, четыре кота в доме будут целый день без воды. т.к. через пять минут он все разольет на пол. Хочу на майские уехать, их будут кормить раз в день, никто не будет пять раз в день им воду наливать и лужу вытирать. Может миски есть какие-то "неразливайки"?

Чероки
16.03.2014, 20:49
У меня маленькая проблемка. Есть кот, слепой. Ему чуть меньше года. Всем хорош: красив как Бог, шалит в меру. Но у него странные взаимоотношения с миской для воды. Он не столько пьет, сколько таскает эту миску по кухне. Естественно, все разливает. Моет там лапы постоянно. Шлепнешь по попе - отбежит, подождет когда отвернешься, и опять за свое. И очень это его забавляет - вечная лужа на полу. Кто-нибудь сталкивался? Я даже не знаю, какую миску купить. Замуровать ее в пол, тоже не вариант. Т.е. если налью воду утром, и уйду на целый день, четыре кота в доме будут целый день без воды. т.к. через пять минут он все разольет на пол. Хочу на майские уехать, их будут кормить раз в день, никто не будет пять раз в день им воду наливать и лужу вытирать. Может миски есть какие-то "неразливайки"?
Налейте воду в большой тазик- коты любят пить из большой емкости и таскать не получится ибо тяжело, а если и достаточно глубоко то и прыгать туда может побоится.

razgilday
25.09.2014, 21:54
начинаем новую тему

про наших пушистых друзей породы Шиншила

обсуждения ,жизнь ,уход, воспитание,кормление,все ,что связано с этой породой.

razgilday
25.09.2014, 22:01
ДРУЗЬЯ -единомышленники
подскажите ,

нужна помощь по воспитанию котика Шиншилы,может кто подскажет как приучить к дому и к новой обстановке ,нового пушистого друга

,будем благодарны....выручайте

есть пушистый друг ,недавно поселился в доме,от предыдущих хозяев достался испуганным,сильно диким ,на руки не идет ,шипит,рычит.....
ему 4 мес...мальчик-что посоветуете,кроме того что он должен адаптироваться к новой обстановке...???

irina68
26.09.2014, 15:08
А разве есть кошки породы шиншилла. Шиншилла это шиншилла, а кошки это кошки. У кошек есть окрас шиншилла и он встречается не у одной породы кошек.

alina402
26.09.2014, 15:08
Терпение и любовь-- творят чудеса.Бобольше с ним разговаривайте(тихим голосом),очень в таких случаях помогают "игрушки на расстоянии"--палочки с привязанной веревочкой и чем то шуршащим....(детскость и охотничий рефлекс возьмут верх).

Чероки
28.09.2014, 11:03
Есть такая передача "адская кошка"- на канале animal planet( можно в инете найти). Там подобные ситуации на практике с рекомендациями разбираются. и эффект есть

razgilday
28.09.2014, 23:06
ДРУЗЬЯ -единомышленники
подскажите

нужна помощь по воспитанию котика окрас Шиншилы,может есть тема про них или общая тема,как приучить к дому и к новой обстановке ,нового пушистого друга

может и тут кто подскажет советом,будем благодарны....выручайте

есть пушистый друг ,недавно поселился в доме,от предыдущих хозяев достался испуганным,сильно диким ,на руки не идет ,шипит,рычит.....

такое впечатление что предыдущая хозяйка их только разводит или перепродает,так как он совсем не привыкший и не адаптированный к людям....даже с ее рук он убегал и царапался...

ему 4 мес...мальчик-что посоветуете,кроме того что он должен адаптироваться к новой обстановке...??? вдоме есть животные ,лабрадор и кошка перс,и еще третий друг волнистый попугайчик,которые все между собой дружат.....вообщем дружное семейство

понятно,что еще и это думаем, накладывает отпечаток..помимо новой обстановки он должен привыкнуть и к новым друзьям...они к нему дружелюбно..но все равно....

Чероки
30.09.2014, 12:48
очевидно приручать надо как дикого зверя- лакомствами. Берете кусочек мяса и приучаете брать с руки постепенно - ближе-ближе, "голод не тетка" .когда взял - погладить по голове. и так далее. даже дикие кошки во дворе, когда им приносишь еду достаточно регулярно, на пятый раз подходят на полметра, а в первый раз- на пять метров не подпустят. я правда и не стараюсь приучать их. Дикий зверь- для дикого леса (городские джунгли сюда же)
То ли дело восточные породы- такое чувство, что без рук человека жить не могут.

Scully-Wolf
27.12.2014, 19:07
Доброго всем. Такой вопрос. Я скоро отвезу 9мес котенка шотландца на месяц к родителям. У них живет кот уже 12 лет ангорский и он очень ревнивый. Что сделать, чтобы ангор не злился ,не шипел, и принял котенка как можно спокойнее. Что для этого нужно сделать? может есть какие-то вспомогательные препараты? Ангор кастрирован, шотландец недавно тоже.

Нытик
14.03.2016, 10:38
Друзья, всем доброго дня!
Вот и нам сглазили котейку... 5 лет никаких проблем не возникало с туалетом, а теперь, как подменили: по-большому ходит в лоток, а вот писает строго на пол в туалете, или на коврик перед туалетом, или на диван в большой комнате!!!!...:facepalm:

Сначала мы испугались, что он заболел и потащили в ветеринарку, но там сказали, что все ок и они не знают, почему так происходит.

за 5 лет его ни разу не ударили! никогда и ни за что (просто не было причин)!!!
Это самый прекрасный кот в мире с отличным характером!!!

мы делаем вид, что ничего не происходит, гладим его, балуем, берем с собой в постель!

Подскажите, что с ним случилось?
Может ли быть такое, что ему не нравится песок? Но тогда почему он в него ходит по-большому???

Чероки
14.03.2016, 13:03
Попробуйте поставить второй лоток с решеткой и без наполнителя, но внутрь положить кусочек пеленки впитывающей. Не на весь лоток, а так чтобы попа поместилась. можно даже капнуть туда того, чем раньше написал на пол. такую же пеленку- на диван ( туда где пристраивается).
Коту что то не нравится, и он так сообщает. Диван, пол, коврик- возможно наполнитель как-то раздражает. Попробуйте. для начала, одной пеленки -по кусочкам хватит надолго, потом пеленку можно будет убрать.

Чероки
14.03.2016, 13:05
Да, и по-большому кот ходит "нависая" над наполнителем. Ему потом важно это закопать. А когда по-маленькому- обычно присаживается низко, может наполнитель попал куда не надо,или прилип.)))

Нытик
14.03.2016, 13:16
Гениально!!!!
Огромное спасибо за совет!!!!! И пеленка, кстати, где-то была!!!!
Будем пробовать!!
Люблю наш форум!!

Нытик
16.03.2016, 08:38
Ребят.... все плохо...:-(
писает и на пеленку в лотке, и на коврик....

Что делать??? Нервов уже не хватает....

Чероки
16.03.2016, 09:43
Сколько раз в день писает? Нет ли тошнотворного запаха от мочи? моча должна иметь резкий запах, но не тошнотворный. Если писает чаще двух раз в день и запах тошнотворный- надо проверить почки- анализ.
Уберите коврик. И ... расслабьтесь. Не нервничайте. вы же его не выбросите на улицу? у меня жил кот, чужой и не кастрат. Стал писать везде: возле кадок с цветами, возле входной двери, на подоконниках. Сначала думали, что метит, потом- что болен(мочи было слишком много для меток). Но при этом сильно нервничали, ругались и гоняли кота- он прятался. Но не били , конечно. Потом расслабились( типа кот же не навсегда))) и постелили ему пеленки в "любимых " местах. Кот писал и прятался... но никто вообще не реагировал- убрали сразу и все( тем более, что мой кастрат всегда показывал сразу где и дома всегда кто-то был). и... кот перестал писать, ему стало неинтересно. Он просто нам хотел сказать, что ему тут не нравится -"отвезите меня домой".Поговорили с ним,рассказали, что месяц ему еще у нас жить, а потом -домой. Наверное-понял)))
Иногда у котов Это- элемент игры. Скучно же.А так- внимание.

Нытик
16.03.2016, 14:14
Сколько раз в день писает? Нет ли тошнотворного запаха от мочи? моча должна иметь резкий запах, но не тошнотворный. Если писает чаще двух раз в день и запах тошнотворный- надо проверить почки- анализ.
Уберите коврик. И ... расслабьтесь. Не нервничайте. вы же его не выбросите на улицу? у меня жил кот, чужой и не кастрат. Стал писать везде: возле кадок с цветами, возле входной двери, на подоконниках. Сначала думали, что метит, потом- что болен(мочи было слишком много для меток). Но при этом сильно нервничали, ругались и гоняли кота- он прятался. Но не били , конечно. Потом расслабились( типа кот же не навсегда))) и постелили ему пеленки в "любимых " местах. Кот писал и прятался... но никто вообще не реагировал- убрали сразу и все( тем более, что мой кастрат всегда показывал сразу где и дома всегда кто-то был). и... кот перестал писать, ему стало неинтересно. Он просто нам хотел сказать, что ему тут не нравится -"отвезите меня домой".Поговорили с ним,рассказали, что месяц ему еще у нас жить, а потом -домой. Наверное-понял)))
Иногда у котов Это- элемент игры. Скучно же.А так- внимание.

писает 1 - 2 раза в сутки нормальным кол-вом, как обычно...

Чероки
21.03.2016, 09:27
Хорошо бы , конечно, поймать его прямо за этим писаньем в неподобающем месте. Не после , а вот в процессе - даже лучше как только присел. Газетой по морде или тряпкой мокрой и команда очень жестко:" в лоток","место" или как оно у вас между собой называется. Один раз мне такое помогло))) сразу."после!- ничего не помогало, а вот "как только...", так кошка ооочень удивилась и бегом в лоток. больше ничего такого и никогда. А ведь до этого "сумашествия" спокойно ходила куда надо, но чего то сбрендила.
Читала "кошачьего психолога", которая объясняла писанье на диван- желанием кота "присоединиться" к запаху хозяев, "ну а где как не на диване вы , извините, попой сидите"( цитата))) То есть это от большой любви:))) Ну похоже у моей так и было. и как только поняла, что мне это не нравится, сразу прекратила. А то думала - игра.

Здесь был Я
27.06.2016, 09:34
Друзья, приветствую! Не уверен, что по адресу, но попробую.
В общем, ровно год назад забрали в приюте трехгодовалую британку. Кошка оказалась не такой ласковой, как хотелось, но в остальном все было замечательно. Живет в частном доме. На улицу не выходит (раннее жила в квартире, плюс рядом с домом оживленная дорога и котов очень часто сбивают машины). С ней живет подобранный на улице под киоском рыжий кот дворовых пород. Во дворе бегает нем.овчарка. Ссор и лапо/зубоприкладства со стороны всех хвостатых не было и не бывает.

С пол года назад у британки с туалетом возникли "проблемы". Пару раз в месяц стали появляться лужи на коврике возле входной двери. Через какое-то время убрали коврик. Думали он ее привлекает. Потом лужи начали появляться просто на линолеуме. В последнее время это мягко говоря участилось. Вплоть до того, что такая лужа на протяжении последней недели стала атрибутом каждого утра. Уже и ругали и по жопе она получала, но толку "0,0". Туалет всегда чистый, сухой и полностью меняется не реже 1-2 р в неделю. Это при том, что "твердые" успехи убираются практически сразу. Но не смотря на это, лужи появляются возле входной двери уже с завидной стабильностью. Это при том, что за дворовым котом огрехов вообще не бывает. В туалет он ходит на улицу. Если ему особо приспичит - может и в 4 утра поднять с постели, чтоб его выпустили. Мать негодует и грозится выселить британку в гараж. Нервов уже не хватает.

Что делать с кошкой? Может каким-то чудо-спреем попшикать возле входной двери? Или еще что? Выручайте))

https://pp.vk.me/c604326/v604326753/1337d/D1kbe939Bio.jpg

Чероки
28.06.2016, 09:34
мое мнение( не претендую на истину в последней инстанции) - она вас не полюбила и ей не нравится у вас жить- дом чужой . Отсюда лужи у выхода вначале, а потом и везде ( ну раз вы не понимаете). У меня жил кот сына с месяц- тоже такое делал, приехали дети , забрали домой- дома ни-ни и даже не метит. И даже вид у него дома какой то по-хозяйски раслабленый. Притом и погладится прийти может ко мне, но вот дом свой -это святое ( а у меня то свой кот есть- он хозяин в доме). Аналогичный случай с британкой мне рассказывали- стала гадить . Хозяева решили ее отдать кому то другому и поговорили об этом. кошку как подменили. Стала нормальной. Они передумали отдавать и все началось по новой с удвоенной силой. Нашли новую хозяйку- отдали, предупредили. Новая хозяйка прислала фото - кошку не узнать, паинька и даже шерсть по другому лежит и ошейник носит(!!!).
Думаю, что она не чувствует себя "дома" так как есть другой кот - хозяин. Поговорите при ней, что отдадите( только искренне)... если перестанет- то ищите новых хозяев без других котов в доме.

Vероника
07.10.2016, 11:03
У меня похожая проблема, взяли кошечку, пару дней все нормально, ходила в лоток, и вот проблема писает в лоток, а гадит в вазон. У меня 2 больших вазона, один просто разгребает, а в другой гадит, коты были, но таких проблем никогда не было, что делать?

BUSZ
07.10.2016, 11:42
У меня похожая проблема, взяли кошечку, пару дней все нормально, ходила в лоток, и вот проблема писает в лоток, а гадит в вазон. У меня 2 больших вазона, один просто разгребает, а в другой гадит, коты были, но таких проблем никогда не было, что делать?

поставьте второй лоток рядом) чистюля Ваша мадам оказалась, видно не хочет в грязный лоток ходить)))

а параллельно можно землю в больших вазонах закрыть чем-то (большими красивыми камнями, например, чтобы неудобно было копать, и для сохранения влаги цветку полезно, кстати), может ей понравилось закапывать (они же в природе все делишки закапывают)

Vероника
07.10.2016, 11:59
поставьте второй лоток рядом) чистюля Ваша мадам оказалась, видно не хочет в грязный лоток ходить)))

а параллельно можно землю в больших вазонах закрыть чем-то (большими красивыми камнями, например, чтобы неудобно было копать, и для сохранения влаги цветку полезно, кстати), может ей понравилось закапывать (они же в природе все делишки закапывают)

Спасибо за идею с камешками, это надо попробовать

BUSZ
07.10.2016, 12:18
Спасибо за идею с камешками, это надо попробовать

пусть всё получится)
спасибо Вам за Дом для кисы!

Vероника
07.10.2016, 17:36
Проблема вторая - занавес, пока не лезет, но внизу когтями уже подрала

BUSZ
07.10.2016, 20:33
Проблема вторая - занавес, пока не лезет, но внизу когтями уже подрала

организуйте когтедралку+где лазать можно покажите, или вот здесь можно заказать http://forumodua.com/showthread.php?t=999885&page=45 или в этом разделе купить б/у (только осторожно, чтобы не принести в дом вещь с кошачьей инфекцией, я бы не рисковала, а купила простенькую, но новую)
купите игрушки) много) отвлеките и займите чем-то ребёнка)

Vероника
08.10.2016, 08:27
организуйте когтедралку+где лазать можно покажите, или вот здесь можно заказать http://forumodua.com/showthread.php?t=999885&page=45 или в этом разделе купить б/у (только осторожно, чтобы не принести в дом вещь с кошачьей инфекцией, я бы не рисковала, а купила простенькую, но новую)
купите игрушки) много) отвлеките и займите чем-то ребёнка)

Спасибо за советы, у меня всегда были кошки, но такой шкоды еще не было, когда мы ее взяли она была такая грязная и несчастная хоть плачь, через пару дней ожила. Мы довольные, и тут началось:laugh:... все бы ничего если бы не свежий ремонт и новая мебель:facepalm:

BUSZ
09.10.2016, 20:58
Спасибо за советы, у меня всегда были кошки, но такой шкоды еще не было, когда мы ее взяли она была такая грязная и несчастная хоть плачь, через пару дней ожила. Мы довольные, и тут началось:laugh:... все бы ничего если бы не свежий ремонт и новая мебель:facepalm:

ага) у меня тоже подобраха другая по характеру оказалась) по сравнению с моими родными (уже не с нами по возрасту) тайцами(
ну вот такой характер + она наверняка счастлива от своего спасения)))
может перерастёт просто (как о детях говорят)))

Vероника
09.10.2016, 23:02
С туалетом разобрались, камешки в горшочках помогли, теперь какашки в лоточке:D С помощью мячиков и всяких висюлек на ручках дверей со шторами было все нормально пока не залетела муха и уселась, как Вы думаете куда? На шторы:( И тут я поняла что наша котейка супер охотник:D Теперь у меня двойное чувство радость:old:) и печалька:(

BUSZ
10.10.2016, 14:13
С туалетом разобрались, камешки в горшочках помогли, теперь какашки в лоточке:D С помощью мячиков и всяких висюлек на ручках дверей со шторами было все нормально пока не залетела муха и уселась, как Вы думаете куда? На шторы:( И тут я поняла что наша котейка супер охотник:D Теперь у меня двойное чувство радость:old:) и печалька:(

ураааа!) туалет это таки очень важный вопрос)))
ну с мухами всё просто - сетки-антимоскитки на окнах или самодельная марля/тюль на раме)))
тут даже дело не в мухах, а в пчёлах, раз она такая охотница, то и на пчелу соблазнится, а это уже очень опасно для жизни, в буквальном смысле!

вот, если не видели такую тему, обязательно почитайте http://forumodua.com/showthread.php?t=2324020

п.с. спасибо Вам за терпение и такой методичный подход к устранению препятствий для любви к детке)))
вот бы все такие хозяева были...!

BUSZ
28.07.2017, 08:51
https://vk.com/koto_provod?w=wall-138449709_514

Отучаем кошку царапать мебель со Sticky Paws

Любители кошек, сохраняем себе на стену!

Кошки ненавидят, когда их лапы липнут. Если вы хотите, чтобы ваша кошка держала свои лапы, и особенно когти подальше от вашего дивана, лучший способ сделать это - использовать липкую ленту. Вам нужно разместить ее на углах дивана. В следующий раз, когда кошка будет царапать диван, она будет отпугнута липкой лентой. Постоянное использование липкой ленты защитит вас от этой привычки, и только один вид липкой ленты будет держать вашу кошку подальше
.
Sticky Paws - специальное средство, созданное для борьбы с царапаньем мебели. Это двусторонний прозрачный скотч, предназначенный для того, чтобы предохранять мебель от кошачьих когтей. Он выпускается в полосках, которые приклеиваются на те части мебели, которые кошка царапает. Лента липкая, но она не оставляет следов, поэтому она луче обыкновенного двустороннего скотча. Sticky Paws также выпускается супеширокого размера, который подходит для стекол и широких участков мебели. Заклейте места, которые царапает ваша кошка и убедитесь, что все члены вашей семьи и гости знают о наличии этой ленты и что они не приклеятся к ней.

Если площадь дивана, которую необходимо заклеить, лишком большая, то вам нужно будет взять простыню и заклеить ее сверху. Заверните весь диван в простыню и аккуратно закрепите скотчем сверху, чтобы кошка нигде не могла подлезть. Вы можете заклеить сверху простыню даже по всей поверхности, чтобы кошка точно не могла добраться до мебели. Теперь, когда вы защитили свою мебель, осталось предложить кошке лучший вариант, и он должен быть не только привлекательным, но и удобным. Повесьте специальный коврик рядом с мебелью, которую кошка царапала. Кошка пройдется по дивану и обнаружит, что ее привычное место для точки когтей более недоступно. И тут она обнаружит потрясающий коврик совсем рядом. Вы можете даже побрызгать коврик раствором кошачьей мяты, чтобы увеличить стимул. Оставьте скотч Sticky Paws на мебели до тех пор, пока кошка не полюбит новую когтеточку.

Можно заказать на amazon.com (цена около 10$ за 24 полоски) или попробовать обычный двусторонний скотч.

BUSZ
28.07.2017, 09:15
12191734

Трапеция для кошки сохранит мебель и шторы

Рубрика Мебель для кошек
Cat's Trapeze предназначена для активных кошек, которые способны устраивать гонки по комнате, "висеть" на занавесках и точить когти об диван.
Цена: около 100$. В принципе, можно сделать и своими руками, не так ли? Понадобится плотная джутовая ткань для трапеции и любое наполнение для отдыха, например, подушки из Икеи или сшитые из старой одежды.

Не все способны думать: "это конечно хорошо, ты такой милый!", когда котик вонзает свои когти в мебель. Но это их природный инстинкт. А чтобы сохранить одежду, мебель и шторы, нужно предложить кошки что-то, предназначенное специально для них. Подвесная трапеция позволит кошке точить коготки, почувствовать себя альпинистом и просто отдохнуть на мягких подушках.

BUSZ
28.07.2017, 09:29
Натуральные запахи, которые помогут отучить кошку от вредных привычек

Любители кошек, сохраняем себе на стену!

Ваши любимые кошки частенько царапают драгоценную мебель и шторы. Иногда они делают поступки, которые вы не одобряете. Вы можете кричать и прогонять кошку, но она будет продолжать делать свое дело, даже не пошевелив усами. Если вы хотите сохранить ваш дом от разнесения в клочья, вам необходимо использовать репелленты. Есть много естественных репеллентов, которые можно безопасно использовать в вашем доме. Это не вызовет никаких проблем со здоровьем у членов вашей семьи или у вашей кошки. Эти домашние репелленты легко сделать самим, и они безопасны в использовании. Давайте взглянем на некоторые из репеллентов для использования в помещениях.

Уксусный спрей

Это очень эффективный кошачий репеллент для использования в помещении. Вам необходимо смешать одну чашку уксуса с чашкой жидкого мыла и одной чашкой воды. Налейте смесь в бутылку и распылите ее по дому. Мыльная вода помогает сохранить запах уксуса, который является естественным кошачьим репеллентом. Запах задерживается в воздухе в течение довольно длительного времени, не подпуская кошек к местам, которые вы не хотите, чтобы кошка посещала.

Цитрусовые репелленты

Кошки ненавидят цитрусовые, особенно их запах. Вы можете нарезать ломтики апельсинов, лимонов и грейпфрутов и даже положить их вокруг мебели и в углах. Кошки не будут находиться вблизи этих мест, которые издают цитрусовый запах.

Репелленты с эфирным маслом

Лучший репеллент и прекрасный способ сохранить ваш дом со свежим и приятным запахом - определенные эфирные масла. Вы можете использовать лимонную траву, апельсин, розмарин, лаванду, мяту, лимон, цитронеллу и ароматизированные масла, чтобы держать вашу кошку подальше от места, которое вы не хотите, чтобы кошка посещала. Просто заполните распылитель одной квартой воды и добавьте 20 капель эвкалиптового масла. Хорошо смешайте воду и масло, а затем добавьте 20 капель любого из вышеупомянутых масел в воду. Тщательно перемешайте и разбрызгайте содержимое по всему дому. Убедитесь, что вы встряхиваете бутылку каждый раз, когда вы брызгаете, так как масло и вода не смешиваются.

BUSZ
09.10.2017, 17:17
агрессия у кошей (интересная тема на форуме тайцев) http://www.thaicat.ru/forum/7-3964-4


книга с неё Название книги Джон Фишер "О чём думает ваша собака". Очень хорошее пособие для установление главенства. Для кошек конечно надо фильтровать, но многое пригодится.

Как наказать провинившегося кота http://www.thaicat.ru/forum/7-1121-1

_irena_73
18.10.2017, 13:42
Добрый всем день!! посоветуйте пожалуйста к кому обратиться. Кот породы британец 5 лет, здоровый, кастрированный, корм сухой, профилактика мочекаменной болезни есть, вода свежая всегда присутствует, привит. Летом этого года упал в приступе эпилепсии, связывалась с хозяевами думала, что может у еще котиков этого помета такое происходит, сказали что нет. Приступ длится не долго кот дергается, уписывается, зрачки расширенные, после приступа орет и тяжело дышит. Посоветуйте к кому у нас в городе можно обратиться, нормальную, адекватную клинику??? спасибо

BUSZ
18.10.2017, 15:37
Добрый всем день!! посоветуйте пожалуйста к кому обратиться. Кот породы британец 5 лет, здоровый, кастрированный, корм сухой, профилактика мочекаменной болезни есть, вода свежая всегда присутствует, привит. Летом этого года упал в приступе эпилепсии, связывалась с хозяевами думала, что может у еще котиков этого помета такое происходит, сказали что нет. Приступ длится не долго кот дергается, уписывается, зрачки расширенные, после приступа орет и тяжело дышит. Посоветуйте к кому у нас в городе можно обратиться, нормальную, адекватную клинику??? спасибо

Эксвет ветврач-терапевт Илларионова
если необходимы будут узкопрофильные специалисты - она направит
Будьте здоровы!

BUSZ
26.03.2018, 10:41
5 способов сделать кошку ласковой и ручной

Есть пять способов, как сделать кошку доброй и ласковой или, по крайней мере, более дружелюбной.

Будьте спокойны
Как сделать кошку ласковой и ручной?Кошки боятся резких движений, громкого голоса и могут принять их за агрессию. Двигайтесь медленно, плавно, чтобы у питомца была возможность привыкнуть к вашему присутствию и научиться доверять вам. Даже если кошка не новичок в вашем доме, и вы уже какое-то время делите крышу над головой, она обязательно оценит ваши новые манеры.

Не смотрите пристально
Как сделать кошку ласковой, если она злая?Большинство кошек не выносят прямого взгляда глаза в глаза и расценивают это как сигнал вызова, опасности. Животные избегают контакта с людьми, которые не знают этого правила поведения.

Глядя на кошку, старайтесь моргать медленнее и не затягивайте прямой зрительный контакт. Поменяв тактику, вы быстро добьётесь результата, и животное вскоре проявит больше доверия к вам.

Не трогайте кошку в тех местах, где ей это неприятно
Как сделать кошку ласковой и ручной?Когда кошка наконец доверчиво подошла к вам, чтобы приласкаться, не нужно в этот момент брать её на руки, тем более резким движением. Просто присядьте рядом, почешите ей голову между ушами или под подбородком, позвольте потереться об вас мордочкой и погладьте в этот момент её переносицу.

Многим нравится поглаживание спинки, прямо по позвоночнику, а вот животик и основание хвоста трогать не стоит. Это очень уязвимые места, и многие кошки инстинктивно начинают защищаться, даже если к ним прикасается знакомый человек, не представляющий для них угрозы.

Что сделать чтобы кошка стала ласковой?В области головы находятся железы, с помощью которых кошка «отмечает» своих друзей, правда, мы с вами этих запахов не чувствуем. А вот железы в области хвоста вырабатывают совсем другие запахи, не предназначенные для нас с вами, поэтому касаться этих мест не стоит.

Ухаживайте за кошкой
Как сделать кошку доброй и ласковой?Ежедневный груминг — ещё один способ построить дружеские отношения со своим питомцем, сделать кошку более ласковой и ручной. Кошки любят ухаживать за собой и друг за другом: для них это форма социального поведения.

Ваша любимица будет очень признательна, если вы будете расчёсывать её шерсть медленными, нежными, ритмичными движениями, всё время разговаривая с ней в этот момент тихим голосом.

Если кошке нравится то, что вы делаете, она сама начнёт вылизывать себя в этот момент. Но если её хвост начал подёргиваться, значит кошка устала, и процедуру нужно прекратить.

Взятки помогают сделать кошку ручной
Что сделать чтобы кошка стала ласковой?Держите всегда при себе несколько кусочков специальных лакомств для кошек, чтобы наградить свою красавицу, когда она приближается к вам или пришла посидеть рядом. Безусловно, двойная порция должны быть выдана за то, что она запрыгнула к вам на колени.

Как сделать кошку ласковой и ручной?Будьте в этот момент абсолютно спокойны, чтобы не испугать животное своей бурной радостью по этому поводу. Будьте терпеливы, сначала присмотритесь к поведению животного и убедитесь, что кошка хочет, чтобы её погладили.

Если питомец улёгся рядом и подставляет под вашу руку голову или спину, то обязательно уделите ему внимание и немедленно прекратите ласку при малейших признаках неудовольствия.
источник https://vk.com/koto_provod?w=wall-138449709_6075

BUSZ
26.03.2018, 11:22
Признаки того, что живущие в одном доме кошки не ладят друг с другом

Кошки, которые установили свои личные территории внутри одного дома, как правило:
⚡ гоняют или убегают друг от друга;
⚡ шипят или фыркают, когда встречаются;
⚡ избегают контакта: одна из кошек может всегда выходить из комнаты, когда туда заходит другая;
⚡ спят в местах, далеко расположенных друг от друга: часто одна из них может забраться куда-то высоко, например, на полку;
⚡ спят, будучи настороже: у кошки могут быть закрыты глаза, она может казаться спящей, но поза при этом остается напряженной, а уши могут подергиваться;
⚡ явно и намеренно ограничивают передвижения другой кошки: например, одна кошка может часами сидеть у кошачьей калитки или на верхних ступеньках лестницы;
⚡ пристально смотрят друг на друга;
⚡ выглядят необычно напряженными, находясь в одной комнате;
⚡ общаются со своим хозяином по раздельности: например, они могут сидеть по обе стороны от него, избегая физического контакта друг с другом.
Источник https://vk.com/koto_provod?w=wall-138449709_5511

Кошки, которые воспринимают себя частью одной социальной группы, обычно:
❤ поднимают хвосты вертикально, когда видят друг друга;
❤ трутся друг о друга, когда проходят мимо;
❤ часто спят рядом;
❤ играют друг с другом, в шутку, не сильно нападая;
❤ делят общие игрушки.
Источник https://vk.com/koto_provod?w=wall-138449709_5477

BUSZ
26.03.2018, 11:28
Кошки ранжируют всю семью в зависимости от своих интересов.

Бабушка у нас все время дома, она Подательница Еды. И кошка воспринимает её только в этом качестве. Бабушка — прилагательное к миске. Если миска задерживается, кошка негодует. Если миска пробует приласкать, кошка очень удивляется. Функция миски — кормить.

Хозяйка — подательница любви и общения. К ней кошка идёт, чтобы получить долю ласки. Ей нравится, что хозяйка её гладит, кошка терпит даже самую неприятную в мире процедуру — расчёсывание корчеткой и выбирание колтунов, потому что потом хозяйка нежно гладит кошку или чешет её за ушком. Мр, — говорит кошка, — ты мне делаешь очень приятно. Прямо мурлыкать хочется. Но не ждите благодарности, если вы отловили свою кошку и стали её гладить. Вас просили, да? Я тут сидела вся такая белая и пушистая в своих кошачьих мечтах, а вы пришли, вытряхнули меня из моего мира, и давай шерсть мусолить! Вас бы так оттащить от телевизора и начать мять и гладить! То-то вам было бы приятно! Кошка приходить ласкаться, когда сама этого хочет. А когда не хочет — ни за что не заставите.

Хозяин — податель игры. Когда кошке скучно и она устаёт гоняться за своим хвостом или ловить бумажку, она отправляется к хозяину. Сейчас он возьмёт верёвочку, привяжет бумажную бабочку и мы будем славно оттягиваться, совершая прыжки. Но если кошке играть неохота, можете хоть десять бумажек привязать и сами за ними и гоняйтесь, если вам, взрослому мужчине, это нравится!
источник https://vk.com/koto_provod?w=wall-138449709_5321

BUSZ
26.03.2018, 11:30
Главное, чем следует руководствоваться при приобретении миски для своего питомца, – это удобство данной посуды для приема пищи животным. Обычно кошкам не нравится есть жидкую пищу из глубоких емкостей, так как при этом происходит намокание усов. Сухой корм можно насыпать в более глубокую миску.
Говорят еще, что у кошек вибрисовая усталость развивается, если из глубокой посуды едят (усы касаются посуды, и им неприятно).

BUSZ
26.03.2018, 11:32
Формирование характера у котенка

Индивидуальный характер кошек в значительной мере формируется под влиянием тех знаний, которые они усвоили, будучи котятами. Большинство котят, рожденных в домах, получат уход как со стороны своей матери, так и со стороны владельцев их матери. Но те несчастные котята, которым довелось испытать длительный стресс в первые недели их жизни, могут приобрести груз проблем эмоционального и когнитивного свойства. Например, оставленные матерью котята, которых затем выращивали люди, могут стать чрезмерно зависимыми от своих первых владельцев, хотя и некоторые из них впоследствии, похоже, «вырастают» из этой зависимости. Исходя из того, что нам известно о других млекопитающих в подобных ситуациях, можно предположить, что после ухода матери мозг котят подвергается ильному воздействию гормонов стресса. Стабильно высокий уровень этих гормонов приводит к перманентным изменениям в еще формирующемся мозге котенка и его гормональных системах, так что впоследствии он может слишком бурно реагировать на какие-то нервирующие его события.
Такие кошки бывают не самыми лучшими питомцами, но это ни в коем случае не означает, что они умственно неполноценные. Скорее, их явно ненормальное поведение является процессом адаптации. Мать, которая с трудом выхаживала своих котят, скорее всего, тоже испытала стресс, связанный с трудностями в поиске пищи. Можно ожидать, что котенок, чья мать приложила усилия, чтобы вырастить его, будет воспринимать мир как непредсказуемый, полагаясь исключительно на свой собственный ум, в результате чего, возможно, превзойдёт своих однопометных сородичей и других котов. Котята, воспитанные спокойной и всегда сытой матерью, вероятнее всего, смогут жить в более стабильном мире, где они будут совершенствовать свои социальные навыки и периодически воспроизводить себе подобных. Такие котята, конечно же, будут лучшими питомцами, чем те, что испытали стресс в раннем возрасте.
С третьей недели у котенка начинаются самые важные шесть недель его жизни в плане развития. С этого момента его глаза, уши и лапы будут функционировать относительно того, с кем и с чем ему нужно контактировать, от кого и от чего ему нужно держаться подальше. В это же самое время у него начинает стремительно расти мозг: каждый день будут добавляться тысячи новых нервных клеток и миллионы новых связей между ними. Таким образом формируется вместилище для хранения всех накопленных им знаний. В этот период мать пока еще заметно влияет на него. Но постепенно котенок начинает различать своих братьев и сестер по отдельности, а также узнавать других животных вокруг, включая людей. Котята, рожденные на воле, также учатся охотиться, так как через несколько коротких недель им придется самостоятельно добывать себе пищу.
источник https://vk.com/koto_provod?w=wall-138449709_5245

BUSZ
26.03.2018, 12:19
По каким причинам кошка может избегать общения?

Рубрика: Советы зоопсихолога

1. Неприятные процедуры. Забота о кошке подразумевает не только приятные моменты, например, кормления, но и те, которые не очень по нраву пушистикам: протирание глаз, чистка ушей, обрезка когтей, вычесывание и пр. Также обычно и лечением занимается один конкретный человек в семье: делает уколы, дает таблетки и горькие суспензии и т.д. Из-за регулярных неприятных процедур кошка может избегать общения с человеком «на всякий случай», чтобы в очередной раз не получить нежелательного с ее точки зрения внимания. Конечно, без этих процедур никуда, неразумно от них отказываться вовсе. Можно делегировать часть обязанностей другим членам семьи или же после каждой процедуры давать угощение как награду за терпение и использовать как приятный момент во взаимодействии.

2. Навязчивость. Желая убедить животное в своей доброжелательности, показать, что с конкретным человеком тоже может быть приятно проводить время, многие хозяева перегибают палку. Они начинают буквально преследовать кота, тискать, обнимать его, несмотря на то, что он не настроен общаться в конкретный момент, вырывается. Насильно мил не будешь. Вместо попыток навязать обнимашки лучше предложить коту совместные приятные занятия, когда он активен и в настроении. Например, игры с удочками, разучивание трюков за лакомство, приятные непродолжительные расчесывания и т.д.

3. Злоупотребление наказаниями. Человек, который часто применяет наказание, ругает, гоняет кота, воздействует на него физически (шлепки, пинки и пр.), воспринимается как вероятный источник угрозы даже когда спокоен и не пытается подойти к кошке. Животное, завидев приближение агрессора издалека, старается избежать заранее общения с ним. Чтобы вернуть доверие питомца, стоит пересмотреть систему воспитания, а также организовать побольше приятных совместных занятий.
источник https://vk.com/koto_provod?w=wall-138449709_4855

BUSZ
26.03.2018, 12:47
И вновь о ночных бодрствованиях!

Решение вопроса неспящей по ночам кошки кроется не в том, чтобы заставить ее спать по ночам, а в том, как отучить спать в дневное время суток. Заставить что-либо делать силой кошку невозможно в силу ее уникального свободолюбия. Единственны выход – это удовлетворить ее потребности и постараться приучить ее к необходимому для обеих сторон распорядку дня:

1. Когда кошку невозможно уложить спать из-за недостатка внимания, не остается ничего другого как уделить ей это внимание в вечернее время. Если любимцу одиноко, с ним никто не общается днем, то естественно, после прихода хозяина с работы, он будет требовать недополученное внимание. Особенно это касается тревожных животных, нужно просто успокоить кошку, погладить ее, поговорить с ней. Она будет ощущать заботу хозяина и перестанет тревожиться ночью.

2. Нужно пойти навстречу природным инстинктам, и дать питомцу обойти территорию. Порой он чувствует себя встревоженным, ему нужно убедиться все ли в порядке. Когда кот перед сном обойдет все комнаты, то он спокойно ложится отдыхать, убедившись, что ни ему, ни хозяину ничего не угрожает.

3. Еще одним важным составляющим в пересмотре распорядка дня питомца является двигательная активность. Если животное не дает спать ночами, то для того, чтобы его приучить к необходимому распорядку, нужно как можно дольше поиграть с ним на ночь. Причем, важна игра не только с игрушками, но и с хозяином, наигравшись вдоволь с фантиками и догонялками-дразнилками любимец устанет и останется «без задних лап». Таким образом, он будет спать до самого утра.

4. Если кот ночами не спит, требует еду, то необходимо оставлять ему немного корма на ночь, можно воспользоваться автоматической кормушкой. Но, если животное станет дополнительно питаться в ночное время суток, тогда дневная норма корма должна быть уменьшена. Это необходимо для того, чтобы у кошки не развилось ожирение.

5. Можно завести еще одного питомца. Днем они будут играть намного активнее, их будет проще приучить спать ночами, не тревожа хозяина.

Плолный текст статьи - по ссылке

http://www.murlika.msk.ru/uhod.php?id=1487679048

Рубрика: уход за кошками

источник https://vk.com/koto_provod?w=wall-138449709_4230

Fidi
29.10.2018, 11:02
Не всегда их поймешь, но сообща попробуем?;)
У меня кот летом (в середине) чебурахнулся с 4 этажа. Не, с ним все нормально, но опосля этого не пользуется своей царапалкой (приспособил мой диван для этого). А сверху на ней его домик и фигушки он в него теперь залезает.
https://s018.radikal.ru/i516/1711/32/53be278f1a0a.jpg

Светлана 11
04.03.2019, 16:35
Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста, у нас старшая кошка 6 лет всегда была одна, не пакостила, спала с нами никаких проблем не имели. Так сложилось что подобрали на улице больного котенка, выходили, прошло уже 4 месяца, младшему уже примерном месяцев 8-9. Коты между собой не ладят совсем, младший очень дружелюбен и игрив, старшая на дух его не переносит, играть с ним не хочет, шипит если он близко подходит орет, рычит, отмахивается лапами и убегает. До драк не доходило но крики ужасные. Он воспринимает это как игру и бегает за ней. Кот еще не кастрирован, желаний интимных пока не проявляет но завтра решили уже его прооперировать. Старшая кошка не может нормально передвигаться по дому ночью, ( днем еще нормально он за ней не бегает) он думает что с ним играют, всю ночь в доме ор и крики спать не возможно. Пытаемся его от нее отгонять, но его желание с ней играть сильнее, удержать не возможно. В силу того что он уже крупнее нее переживаю как эти игры будут проходить дальше. В постель как раньше старшая кошка приходить перестала так как с нами спит младший и ее в постель не пускает, так сказать не со зла, а играючи, охотится. Ее стараемся брать сами но лежать с нами не хочет из-за него так как он не дает ей покоя. Как быть не понимаем совсем, старшая в депрессии и жить в таком скандале не возможно. Более того через пол года у нас будет ребенок, страшно за все эти кошачьи воины, ночью они прыгают с когтями по нам в кровати. Одно дело два взрослых человека, а другое дело младенец, возможности выгонять котов из спальни нет. Подскажите кто как справлялся с подобной проблемой? любим двух котов, но если не найдем решение младшего будем пристраивать, так как помимо оров и бессонницы, у старшей кошки уже начался зуд на нервной почве, все ухо и за ним расчесала. Очень хочется помочь им достичь взаимопонимания, уже не о любви речь, но хотя бы чтоб не изводили друг друга. Будем очень благодарны за любой совет, потому что мы уже в отчаянии. Заранее всем огромное спасибо !

NASTYA14
05.03.2019, 20:22
Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста, у нас старшая кошка 6 лет всегда была одна, не пакостила, спала с нами никаких проблем не имели. Так сложилось что подобрали на улице больного котенка, выходили, прошло уже 4 месяца, младшему уже примерном месяцев 8-9. Коты между собой не ладят совсем, младший очень дружелюбен и игрив, старшая на дух его не переносит, играть с ним не хочет, шипит если он близко подходит орет, рычит, отмахивается лапами и убегает. До драк не доходило но крики ужасные. Он воспринимает это как игру и бегает за ней. Кот еще не кастрирован, желаний интимных пока не проявляет но завтра решили уже его прооперировать. Старшая кошка не может нормально передвигаться по дому ночью, ( днем еще нормально он за ней не бегает) он думает что с ним играют, всю ночь в доме ор и крики спать не возможно. Пытаемся его от нее отгонять, но его желание с ней играть сильнее, удержать не возможно. В силу того что он уже крупнее нее переживаю как эти игры будут проходить дальше. В постель как раньше старшая кошка приходить перестала так как с нами спит младший и ее в постель не пускает, так сказать не со зла, а играючи, охотится. Ее стараемся брать сами но лежать с нами не хочет из-за него так как он не дает ей покоя. Как быть не понимаем совсем, старшая в депрессии и жить в таком скандале не возможно. Более того через пол года у нас будет ребенок, страшно за все эти кошачьи воины, ночью они прыгают с когтями по нам в кровати. Одно дело два взрослых человека, а другое дело младенец, возможности выгонять котов из спальни нет. Подскажите кто как справлялся с подобной проблемой? любим двух котов, но если не найдем решение младшего будем пристраивать, так как помимо оров и бессонницы, у старшей кошки уже начался зуд на нервной почве, все ухо и за ним расчесала. Очень хочется помочь им достичь взаимопонимания, уже не о любви речь, но хотя бы чтоб не изводили друг друга. Будем очень благодарны за любой совет, потому что мы уже в отчаянии. Заранее всем огромное спасибо !

Добрый вечер!
Первое это стерилизация, после которой(спустя месяц) кота попустит. Второе, хорошо бы кошечку показать ветеринару, у нее затяжной стресс, скорее всего нужны успокоительные.
И третье, Ваших котеек надо заново познакомить и подружить)) Есть такой замечательный сериал "Адская кошка" с чудным ведущим, заклинателем кошек)) Джексоном Гэлакси. В нем Вы найдете как Вам правильно примирить котеек. Да, сезонов много, но с Вашим желанием помочь котейкам подружиться и обрести взаимопонимания, уверенна Вы справитесь!
Я в этом сериале нашла ответ на нашу проблему и наш кот перестал нападать на кошек и бить их.

Светлана 11
06.03.2019, 11:30
Спасибо Вам, вчера стерилизовали, ветеринар посоветовал старшей купить Кот Баюн, купим. Обязательно посмотрю сериал, может мы для себя там тоже что-то почерпнем для решения проблемы.

Настя 18.27
12.03.2019, 19:09
Здравствуйте ! Это было бы смешно , если не было так печально !
Вообщем , коту год , месяц назад напал и порвал мне руку , вены проколол , было столько крови , что пришлось вызвать скорую , потом , хирург , антибиотики и т.д.
Обрезали ему когти , а сегодня снова напал , и прокусил руку , короче нападает постоянно. На улицу выбросить не могу , но и жить в такой обстановке тоже не возможно , страшно по квартире передвигаться (
Подскажите пожалуйста что мне делать! Может у нас есть приют куда можно его отнести , буду благодарна за любую инфу.

Osa2
14.03.2019, 01:10
Кот кастрированный?
Приютов никаких нет.

Настя 18.27
14.03.2019, 15:04
нет , не кастрированный

Osa2
14.03.2019, 17:58
Для начала кастрируйте - сейчас весна, гормональные бури, кошачьи-собачьи свадьбы. Вот Вы и попали под раздачу. После кастрации поменяется гормональный фон и кот постепенно остепенится. Или нет(

Настя 18.27
21.03.2019, 15:45
Кастрировали ! вчера порвал мне ногу !!
Что делать ?

Настя 18.27
21.03.2019, 15:48
Вот честно , больше не могу (( я уже вся в ранах и шрамах !

Osa2
21.03.2019, 16:09
Моей маме 80 лет - она постоянно в зелёнке от когтей и зубов нашей любимой и ласковой Весеньки.
Проанализируйте Ваши отношения с кошкой.

Настя 18.27
21.03.2019, 16:57
Вчера , когда он опять на меня напал я себе спокойно лежала на диване щелкала семечки и поперхнулась , Сеня был рядом и из за этого начал на меня нападать , звук издавал страшный , еле добежала до ванны , но он меня от туда не выпускал ! Хорошо муж был дома !

Настя 18.27
21.03.2019, 17:00
никого не трогает , только меня ! Никогда его не обижала я люблю и защищаю животных всю свою жизнь , за что мне это не понятно , начинаю верить в мистику ! до Сени у меня была кошка прожила 18 лет и онкология , мучалась страшно и пришлось усыпить (

Osa2
21.03.2019, 18:22
Мою маму Веся блокирует на балконе и не выпускает - бывает и по часу.
Зато меня никогда не трогает - я для неё праздник)) Наверное, понимает, что я за неё заплатила деньги)) Её снимала с дерева девушка, вызывала вышку. Потом я решила её забрать и погасила часть суммы за вызов вышки))

myshka
22.03.2019, 18:39
Кастрировали ! вчера порвал мне ногу !!
Что делать ?

Сколько прошло после кастрации? Если меньше месяца, то еще гормоны все не ушли.

125n
07.04.2019, 21:13
Добрый вечер. У нас в доме (частный дом) живёт кот не породистый некастрипованный, ходит гулять на улицу. Полтора месяца назад взяли в дом ещё одного кота, раньше просто его подкармливали во дворе,
но он заболел и взяли домой на лечение, кастрировали. Но он (новый кот) очень агресивен к старому коту, практически выжил старожила из дома. Как их примирить?

BUSZ
08.04.2019, 10:59
Добрый вечер. У нас в доме (частный дом) живёт кот не породистый некастрипованный, ходит гулять на улицу. Полтора месяца назад взяли в дом ещё одного кота, раньше просто его подкармливали во дворе,
но он заболел и взяли домой на лечение, кастрировали. Но он (новый кот) очень агресивен к старому коту, практически выжил старожила из дома. Как их примирить?

попробую ответить))

старый кот должен чувствовать вашу поддержку, как хозяев
в помещение, где живёт новый кот, положите подстилку или игрушку старого кота - он должен привыкнуть к его запаху
аналогично со старым сделайте (только вещи нового кота, когда он болел, не надо использовать, лучше их вообще выкинуть)
сводите их через приотрытую дверь (щёлочкой), смотрите реакцию
через время пусть находятся в одном помещении в вашем присутствии
не спешите, им, чтобы притереться надо время, ведь коты - собственники, и территории, и хозяев))

есть ещё кошачий психолог, можно с ней пообщаться))
и вот случайная страничка https://psychologist.com.ua/statji/o-semje/kashachij-psiholog-1275/

NASTYA14
09.04.2019, 19:21
Добрый вечер. У нас в доме (частный дом) живёт кот не породистый некастрипованный, ходит гулять на улицу. Полтора месяца назад взяли в дом ещё одного кота, раньше просто его подкармливали во дворе,
но он заболел и взяли домой на лечение, кастрировали. Но он (новый кот) очень агресивен к старому коту, практически выжил старожила из дома. Как их примирить?

А новый кот постоянно в доме? Если да, то ему просто некуда выплескивать свою природную энергию, тем самым он нападает на старожилу.
Как писала BUSZ "сводите их через приоткрытую дверь (щёлочкой)", можно даже начать через закрытую дверь, они чувствую запах друг друга, потом постепенно приоткрывайте дверь. Можно еще соорудить перегородку из сетки, накрывать ее чем то, чтобы они не видели друг друга, постепенно приоткрывать обзор, чтобы знакомились. Важно при этом их одновременно кормить. Мы так кота знакомили заново с кошками, которых он нещадно бил. Сейчас все живут мирно.

Настя 18.27
26.04.2019, 16:51
уже больше месяца прошло , сегодня опять напал как зверюга !!
куда его отдать ? терпение лопнуло (

Это я
26.04.2019, 19:39
А если успокоительные подавать? Есть кот баюн, но его впихнуть сложно, а есть мягкие таблетки, не помню как называются, они с запахом вкусным, мои их ели. Если честно. Чтобы я прямо заметила от них эффект, так нет... но попробовать можно... я своим давала, когда принесла нового члена семьи и все нервничали. Пишут, что действует не сразу, а эффектом накопления.
Врачу не задавали вопрос про агрессию?

Настя 18.27
27.04.2019, 13:24
Даю ему Кот Баюн , ничего не помогает , общалась с зоо психологом , сказали Он меня выбрал .....

Настя 18.27
27.04.2019, 13:25
даже спать страшно , закрываюсь с ребенком в комнате , а утром когда выходим , тут все и начинается (

Hanna2015
27.04.2019, 15:08
уже больше месяца прошло , сегодня опять напал как зверюга !!
куда его отдать ? терпение лопнуло (
Скорее всего, Вы с ним в детстве игрались рукой....
Я когда маленькая была - со своей первой кошкой совершила такую ошибку - были похожие проблемы ( правда, трагедии из этого никто не делал, чай не тигр.
Сейчас бы попробовала пшикать водой из брызгалки, наверное...

Впрочем, взможно дело все же в том что вовремя не кастрировали: насчёт "больше месяца прошло" - это ж индивидуально, а не четко минута в минуту. Вам же писали - успокоится ПОСТЕПЕННО, а не ровно через месяц. Ещё в середине марта он некастрированный был, сейчас апрель.

А насчёт отдать - ну, это на Вашей совести. Сможете с этим жить?

Это я
27.04.2019, 15:15
Скорее всего, Вы с ним в детстве игрались рукой....
Я когда маленькая была - со своей первой кошкой совершила такую ошибку - были похожие проблемы ( правда, трагедии из этого никто не делал, чай не тигр.
Сейчас бы попробовала пшикать водой из брызгалки, наверное...

Впрочем, взможно дело все же в том что вовремя не кастрировали: насчёт "больше месяца прошло" - это ж индивидуально, а не четко минута в минуту. Вам же писали - успокоится ПОСТЕПЕННО, а не ровно через месяц. Ещё в середине марта он некастрированный был, сейчас апрель.

А насчёт отдать - ну, это на Вашей совести. Сможете с этим жить?

Мы со всеми своими котами в котячестве играли рукой. Никакой агрессии. Думаю, что в вашем случае это совпадение.
Насчет отдать - тут проблема еще и в том - кому такое счастье нужжно. Если хозяйка его с котенка вырастила и он так себя ведет, то как он будет вести себя в новой семье? Думаю, еще хуже.

Настя 18.27
27.04.2019, 16:32
Просто кроме меня и ребенка этого никто не видел ! Кот нападает и прыгает на меня до плеча , а у меня рост 175 см.

Настя 18.27
27.04.2019, 16:34
Терплю до последнего ! Нападет на ребенка точно отдам !

Это я
27.04.2019, 16:35
Терплю до последнего ! Нападет на ребенка точно отдам !

Кому?

Настя 18.27
27.04.2019, 16:37
не знаю ! ((

Настя 18.27
27.04.2019, 16:39
Скорее всего, Вы с ним в детстве игрались рукой....
Я когда маленькая была - со своей первой кошкой совершила такую ошибку - были похожие проблемы ( правда, трагедии из этого никто не делал, чай не тигр.
Сейчас бы попробовала пшикать водой из брызгалки, наверное...

Впрочем, взможно дело все же в том что вовремя не кастрировали: насчёт "больше месяца прошло" - это ж индивидуально, а не четко минута в минуту. Вам же писали - успокоится ПОСТЕПЕННО, а не ровно через месяц. Ещё в середине марта он некастрированный был, сейчас апрель.

А насчёт отдать - ну, это на Вашей совести. Сможете с этим жить?

Жить с этим не с могу ! Вот и терплю , пока это крик души !

Это я
27.04.2019, 16:42
не знаю ! ((

Ну вот в этом и ппроблема, что кроме тебя твой кот никому не будет нужен. Поэтому ищи варианты с ним договориться. Может он не " выбрал тебя" , а считает тебя в вашей стае самой слабой и показывает, что он главнее?или, наоборот, главной, и считает, что нужно тебя свергнуть? И что значит - этого никто не видел кроме меня и ребенка? С кем еще вы живете? Как он себя ведет с другими членами семьи?

Настя 18.27
27.04.2019, 16:51
есть еще муж , так Сеня его обожает , ну и муж его , до года он спал у меня на голове , а утром будил своим облизыванием )
как только муж за порог , кот начинает войну !

Hanna2015
27.04.2019, 16:58
Терплю до последнего ! Нападет на ребенка точно отдам !

Вопрос - Вы опасаетесь что он ребенка убьет? Или покалечит?
Простите, но это не тигр, и даже не собака....


И ещё интересно - сколько ребенку и как он/она относится к тому что мама готова вышвырнуть вон члена семьи?
Мои бы меня не простили. И я бы наверно не пережила в детстве, отдай мама мою любимую кусачую кошку.

Настя 18.27
27.04.2019, 19:06
Вопрос - Вы опасаетесь что он ребенка убьет? Или покалечит?
Простите, но это не тигр, и даже не собака....


И ещё интересно - сколько ребенку и как он/она относится к тому что мама готова вышвырнуть вон члена семьи?
Мои бы меня не простили. И я бы наверно не пережила в детстве, отдай мама мою любимую кусачую кошку.

Вы чего наезжаете ?? Бывает что кот хуже чем собака ! Киньте свой вайбер я вам все свои раны и шрамы скину !

Настя 18.27
27.04.2019, 19:07
и еще !! вышвыривать никто не собирается ! я просто ПОКА тихо терплю !

Настя 18.27
27.04.2019, 19:08
Вы чего наезжаете ?? Бывает что кот хуже чем собака ! Киньте свой вайбер я вам все свои раны и шрамы скину !

А вы не слышали как кот перегрызает глотку хозяину , так - от обиды .

Это я
27.04.2019, 19:35
Девушка, вы такая агрессивная, что я не удивляюсь коту. Отписываюсь от темы.

Osa2
27.04.2019, 19:42
и еще !! вышвыривать никто не собирается ! я просто ПОКА тихо терплю !

Надо что-то менять в ваших отношениях с котом...
Мамина кошка нападает на неё, если я задерживаюсь с визитом к ним) Праздник, видите ли, её опаздывает)

Настя 18.27
27.04.2019, 20:03
Девушка, вы такая агрессивная, что я не удивляюсь коту. Отписываюсь от темы.

Отписывайтесь на Здоровье ! Сил нет , вот и агрессивная ! Кота могу подарить Вам , с доплатой ( пожизненное питание )

Настя 18.27
27.04.2019, 20:06
Все блин такие добрые и хорошие , то есть я хлам , терплю очень долго , но всему есть предел !

Настя 18.27
27.04.2019, 20:07
Девушка, вы такая агрессивная, что я не удивляюсь коту. Отписываюсь от темы.

А не вы мне писали что бы усыпить ?????

Настя 18.27
27.04.2019, 20:37
Все, крапка !!! Тема закрыта !

Hanna2015
27.04.2019, 21:05
Вы чего наезжаете ?? Бывает что кот хуже чем собака ! Киньте свой вайбер я вам все свои раны и шрамы скину !
Вы вполне можете скинуть фотки в тему, мои личные контакты я Вам не дам.


Все блин такие добрые и хорошие , то есть я хлам , терплю очень долго , но всему есть предел !
У вас взаперти сидел некастрированный кот. В такой ситуации агрессия и травмы у хозяев - обычное дело. Это скажет любой кошатник и любой ветеринар. Виноват не кот, а Вы, что затянули с операцией. Но при этом первый же пост темы - вопрос о приюте, куда сдать животное. Как по мне - очень странное отношение к питомцу.



И да, в этом разделе большинство сталкивались и с агрессией, и с другими проблемами. Нас всех кусали и царапали... Иногда - сильно. А ещё большинству приходилось смотреть в глаза животному, которого предали хозяева. Потому что оно, животное, оказалось неудобным - недобрым - с когтями-зубами-гормонами- характером... Живое, в общем, не из плюша и опилок. Добрых чувств бывшие хозяева не вызывают.

Решать Вам.....

BUSZ
14.06.2019, 17:57
как вариант порошок с СП https://forumodua.com/showthread.php?t=2673181&p=72793294&viewfull=1#post72793294


Порошок шикарный. Использую его в различных целях. Даже набираю в пульверизатор и мою окна, мебель. С кухонной мебели долго не могла отмыть жир, так как кислоту нельзя там использовать, забрызгала этим порошком и через 10 минут протерла тряпочкой, чистота. Полностью убирает запах мочи (старая собачка и ходит под себя иногда). Сейчас делаю капремонт, везде страшная грязь. Уже понимаю, что буду использовать перед переездом, для уборки всей квартиры. Этот порошок заменяет и кислоту, и стирку, и отбеливатель и ещё много химических средств. При этом не имеет запаха, не вызывает аллергии (я сильный аллергик), и безопасен для животных. Планирую этим порошком заменить всю химию в доме, кроме моющего для посуды.

Nadiiia3D
29.07.2019, 15:06
Завезите его в ветклинику, возможно там пропишут какие то таблетки от сказа, так как это действительно ненормально

кошк@Odessa
29.07.2019, 15:16
Настя 18.27 как Ваши дела? получилось наладить контакт с котом?

toffee
29.07.2019, 16:24
А вы не слышали как считается кот перегрызает глотку хозяину , так - от обиды .

А вашему коту есть на что обижаться?
У вас такие эмоциональные сообщения, что не удивлюсь, если вы его бьете...
Очень странно хотеть избавиться от кота, от друга, пусть даже проблемного (( Надеюсь, ваш муж это оценит правильно.

Настя 18.27
01.08.2019, 18:46
Эмоционально писала потому что действительно было страшно ! Всем спасибо ! Тема закрыта .

Настя 18.27
01.08.2019, 18:51
Настя 18.27 как Ваши дела? получилось наладить контакт с котом?

Добрый вечер ) , Слава Богу все решилось , кот стал белым , ласковым и пушистым )))
Нападает периодически , но уже играя , агрессия ушла .

Hanna2015
01.08.2019, 21:16
Добрый вечер ) , Слава Богу все решилось , кот стал белым , ласковым и пушистым )))
Нападает периодически , но уже играя , агрессия ушла .

Очень рада за всю Вашу семью :)

Не хотите поделитбся подробностями - возможно, кому-то пригодится...

Настя 18.27
03.08.2019, 14:49
Спасибо ) Могу рассказать , сначала делала как сказал зоопсихолог , ходила медленно и говорила тихо , было трудно , потому что обычно по квартире летаю и говорю громко ) , носила с собой корм в кармане , что бы всякий раз дать Сеньке , после того как он дал мне пройти ( допустим на кухню ) . Ну и самое главное " я так думаю " с ним очень долго говорила и объясняла что меня трогать не надо , что я его не смотря не на что люблю . Вот собственно и все .

Настя 18.27
03.08.2019, 17:12
В заключении )
Выросла в старом Одесском дворе , на Кирова , ныне Базарная , так вот , все коты и кошки спали у меня на раскладушке , кто на голове , кто по бокам , веранда летом вечно была открыта ))) Меня во дворе называли кошачья мамка )
Переехала на Таирова , нашла кошечку , у меня она прожила 18 лет и онкология ((
Так как без друзей ( животных ) не представляю себе жизни , взяла Сеню . Видимо так надо ! Но я справилась !

BUSZ
04.08.2019, 11:10
Спасибо ) Могу рассказать , сначала делала как сказал зоопсихолог , ходила медленно и говорила тихо , было трудно , потому что обычно по квартире летаю и говорю громко ) , носила с собой корм в кармане , что бы всякий раз дать Сеньке , после того как он дал мне пройти ( допустим на кухню ) . Ну и самое главное " я так думаю " с ним очень долго говорила и объясняла что меня трогать не надо , что я его не смотря не на что люблю . Вот собственно и все .

спасибо за опыт!! и конечно спасибо за желание оставить Сеню Дома)))


В заключении )
Выросла в старом Одесском дворе , на Кирова , ныне Базарная , так вот , все коты и кошки спали у меня на раскладушке , кто на голове , кто по бокам , веранда летом вечно была открыта ))) Меня во дворе называли кошачья мамка )
Переехала на Таирова , нашла кошечку , у меня она прожила 18 лет и онкология ((
Так как без друзей ( животных ) не представляю себе жизни , взяла Сеню . Видимо так надо ! Но я справилась !

да! наверно это была задача повышенной трудности, но Вы действительно её решили!)))

п.с. а можете дать ссылку на страничку/сайт зоопсихолога?)