PDA

Просмотр полной версии : Творческие люди, объединяйтесь!!!!!



Crimel
29.07.2008, 23:26
Привет всем! :) Ищу творческих, креативно мыслящих людей. Цель - сотворить нечто Великое для этого Мира. Для чего конкретно? Пока сама не знаю! Предлагаю объединиться и создать нечто масштабное. Я чувствую, что нужно двигаться в этом направлении. Можно попробовать сделать работу, или выставку, или концерт, или еще что-то для детского дома, интерната, возможно, дома престарелых…
Ну а дальше как пойдет! Кто за? Давайте обсудим!

mxwv
29.07.2008, 23:34
Без бюджета ничего не сотворишь великого(чтобы таковым что-то считали нужны деньги на маркетинг)

Crimel
29.07.2008, 23:39
На благие дела спонсора найти сложно, но можно! А дальше может и самим получится двигаться.

Modul_Z
30.07.2008, 00:07
Crimel, стукни мне в icq. Обсудим. У меня бизнес, близок по направлению к такому. или пиши на [email protected]

Crimel
30.07.2008, 00:24
В ЛС

f.k
30.07.2008, 16:27
Можно даже создать сообщество!

Лисица
30.07.2008, 20:22
не в том разделе тема создана))))
это в "Творчество" надо, там стоооолько креативных людей сидит.
им даже философствовать некогда. :)

AMD Phenom 64 X4
31.07.2008, 14:16
согласен! можно замутить))

Тот еще Тип
31.07.2008, 15:00
Примеры приведите. А то благих начинаний вокруг море, но дальше собраться и поговорить ни о чем дела не идут. Что бы это могло быть, великое и масштабное?

Crimel
31.07.2008, 15:06
Вот и отлично!:) Теперь надо придумать название, поставить цели, собрать людей, зарекомендовать себя и двигаться вперед! Какие будут предложения?:shine:

-=the one=-
31.07.2008, 15:11
идея хорошая, но хотелось бы конкретики сначала от вас) а потом уже и мы добавим...

Crimel
31.07.2008, 15:11
Примеры приведите. А то благих начинаний вокруг море, но дальше собраться и поговорить ни о чем дела не идут. Что бы это могло быть, великое и масштабное?

Ну, всегда надо начинать с малого! Предлагаю с благотворительности, но пока без вложений. Например, научить чему-нибудь интересному детишек и т.д.

Crimel
31.07.2008, 15:28
Целью может стать помощь людям! Например, найти выход из сложных жизненных ситуаций! Мы будем рассматривать все случаи. И каждый, будет знать, что мы можем и ему помочь! Естественно все законным путем. Думаю, найдутся и спонсоры…

Desdichado
31.07.2008, 19:41
Присоединяюсь!!!

ЗЫ: обожаю ИБД (это моя стихия):)

Aleksey The Greek
31.07.2008, 20:08
как определитесь с целями и задачами, орите в личку:)

Crimel
01.08.2008, 12:47
Я ставлю нашу первую цель, для начала ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ!

Например, кто-то пишет стихи и боится попросту выставить свои труды на всеобщее обозрение. Мы поможем! Кто-то всю жизнь мечтает заняться живописью, но боится, что не получится. Мы поможем! Кто-то получил психологическую травму в детстве, и она ему мешает до сих пор. Мы поможем! Мы все разные люди! Хотелось бы узнать ваши скрытые таланты для начала, кто на что способен, кто что хочет, адекватно оценить творческий потенциал.

Я думаю, что это шанс для каждого творческого человека, проявить свои возможности!Обидно за пропадающие таланты, так что отбросьте в сторону свою нерешительность!:good:

AMD Phenom 64 X4
01.08.2008, 22:48
ммм рисую татуировки (может и не татуировки))))) своего придуманного стиля и вот рисую и не более))) моддингом компов занимюась тока денег мало)))))))))))

sandro_kuk
02.08.2008, 20:57
Я ставлю нашу первую цель, для начала ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ!

Например, кто-то пишет стихи и боится попросту выставить свои труды на всеобщее обозрение. Мы поможем! Кто-то всю жизнь мечтает заняться живописью, но боится, что не получится. Мы поможем! Кто-то получил психологическую травму в детстве, и она ему мешает до сих пор. Мы поможем! Мы все разные люди! Хотелось бы узнать ваши скрытые таланты для начала, кто на что способен, кто что хочет, адекватно оценить творческий потенциал.

Я думаю, что это шанс для каждого творческого человека, проявить свои возможности!Обидно за пропадающие таланты, так что отбросьте в сторону свою нерешительность!:good:

Не уж то и впрямь поможете?

v3iv3
02.08.2008, 21:23
Crimel, скажите это действительно вам интересно, или вы так просто тему придумали и пытаетесь ее развить??

Crimel
03.08.2008, 23:36
ммм рисую татуировки (может и не татуировки))))) своего придуманного стиля и вот рисую и не более))) моддингом компов занимюась тока денег мало)))))))))))

Собственный и неповторимый стиль подчеркивает твою индивидуальность! Нет ли выложенных работ в нете? :shine:

Crimel
03.08.2008, 23:39
Не уж то и впрямь поможете?


Очень постараемся!

Crimel
03.08.2008, 23:41
Crimel, скажите это действительно вам интересно, или вы так просто тему придумали и пытаетесь ее развить??


А вы специально зарегистрировались, чтоб меня это спросить или что-то предложить?

Crimel
04.08.2008, 00:06
Aspectt

Это не цель, это лозунг. Цель, это то, во что можно попасть.
ОК! Значит у нас есть лозунг!

Мы, это кто? Ты или Я или ты еще кого-то имеешь в виду?
Всех кто готов помочь людям!


Если они у них скрыты, то как они о них могут рассказать?
Мы все им поможем!

Я думаю что нужно более конкретное предложение для того чтоб народ потянулся за идеей.
Готова рассмотреть ваше!

Где шанс? Наверно как минимум нужен хороший бизнес план, и для талантов и для спонсоров. План каких-то мероприятий
Составим, сначала надо собрать команду!

Manipura
04.08.2008, 11:06
Составим, сначала надо собрать команду!
Нет, все наоборот. Сначала план, а потом под него набор команды.[/QUOTE]

Согласна. Нужна КОНКРЕТНАЯ ЦЕЛЬ. ("Мир во всем мире" или "Что бы всем" - это не цель, а набор звуков)

Поучаствовать в общественно-культурно-гуманитарном проекте согласна, но хотелось бы знать, что делать будем.

А то - один поет, другой граффити рисует, а третий их координирует.

Нужно взять что-то конкретное. Например, собирать деньги на стерилизацию бездомных животних. Программа отлично работает в Европе, сокращение поголовья в течении нескольких лет.

Или, для детского дома - аматорские детские спектакли, кукольные, например. Паралельно - мастер-класс по изготовлению кукол в домашних условиях. И - для дитей, и - творчество.

Manipura
04.08.2008, 11:14
Прочла в одной книге, что помогать стремится тот, кто сам нуждается в помощи. И чем больше его желание помочь, тем сильнее в помощи нуждается он сам.

Crimel, может Вам нужна помощь? Что Вы хотите от жизни такого, что не можете сделать сама?

Crimel
04.08.2008, 12:38
Я хочу найти свое предназначение на этой Земле. Единственное, что я знаю точно, это что должна помогать людям. Хочу, чтоб их жизнь стала лучше и счастливее! Но пока не могу определиться в каком направлении идти...

Crimel
04.08.2008, 13:00
Согласна. Нужна КОНКРЕТНАЯ ЦЕЛЬ. ("Мир во всем мире" или "Что бы всем" - это не цель, а набор звуков)

Поучаствовать в общественно-культурно-гуманитарном проекте согласна, но хотелось бы знать, что делать будем.

А то - один поет, другой граффити рисует, а третий их координирует.

Нужно взять что-то конкретное. Например, собирать деньги на стерилизацию бездомных животних. Программа отлично работает в Европе, сокращение поголовья в течении нескольких лет.

Или, для детского дома - аматорские детские спектакли, кукольные, например. Паралельно - мастер-класс по изготовлению кукол в домашних условиях. И - для дитей, и - творчество.

Надо знать, кто, на что способен и тогда уже писать программу.
Я недавно увлеклась открытками ручной работы. С большим удовольствием принесу все материалы и научу этому мастерству детишек.
В другие дни вы проведете детский спектакль, Aspectt прочитает лекцию «как добиться желаемого» и т.д.

Организационные вопросы будут за Вами, но обязательно взаимопомощь!

Manipura
04.08.2008, 13:22
Подобная тема уже была. Молодой человек искал творческих людей для грязной работы. И то же никокой конкретики.

Crimel, тему начали Вы. Она получила отзыв. Люди, которые откликнулись, хотят знать, что надо делать. Но инициатива должна исходить от Вас. А то получается, "скажите кто что может, а там я подумаю и решу, что я буду с вами делать".

Вы собираете команду единомышленников, которая будет работать сообща? Или, кто в лес, кто по дрова.

Вы правы сообща можно двигать горы, но ... Нужно выбрать конкретную гору.

Как Вы заметили посетители форума не ринулись в эту тему толпами. И, возможно, когда Вы изложите Выши уточненные планы, отсеются и те, кто заглянул. Но оставить тему могут и нужные люди, лишь потому, что не ясно чего Вы хотите, и, прочитав две страницы постов, яснее не столо.

Вспоминается сцена из римейка "Старик Хатабыч", когда герой общается с программой. Как она называлась? Кажется - "бод" или "бот".

AMD Phenom 64 X4
04.08.2008, 13:43
Собственный и неповторимый стиль подчеркивает твою индивидуальность! Нет ли выложенных работ в нете? :shine:
есть только только на тетрадке нарисовано ручкой))) а тетрадки лежат в сундуке а он в ещё одном сундуке и это всё запечатано и обведено цепью с боооольшим замком))) хехе шучу...в интернет выкладывать не оч. хочется..думаю понимаете почему:rolleyes: могу показать только при реальной встрече :) возможно мой стиль на что-то похож но я ещё ни где такой просто не видел...нужна критика:)

Crimel
04.08.2008, 13:45
:)
Детям такую лекцию читать не буду, меня потом побьют их родители от которых они начнут добиваться и добьют их в конец. :)


Я имела в виду деткам из детских домов, интернатов, те которые действительно нуждаются в помощи…

AMD Phenom 64 X4
04.08.2008, 13:47
Готова рассмотреть ваше!
А у меня его нет. Я сам готов помогать народу и местами бесплатно, только не нужна этому народу моя помощь. Нород страдет и хочет осуществления желаний. Но они не хотят управлять своими желаниями, они хотят осуществления желаний. А в этом я им ничем помочь не могу.


будем помогать тем кто мыслит примерно так же как и мы:)

AMD Phenom 64 X4
04.08.2008, 13:49
Прочла в одной книге, что помогать стремится тот, кто сам нуждается в помощи. И чем больше его желание помочь, тем сильнее в помощи нуждается он сам.



мм помоему так делают только современно мыслящие люди

Manipura
04.08.2008, 13:56
есть только только на тетрадке нарисовано ручкой))) а тетрадки лежат в сундуке а он в ещё одном сундуке и это всё запечатано и обведено цепью с боооольшим замком))) хехе шучу...в интернет выкладывать не оч. хочется..думаю понимаете почему:rolleyes: могу показать только при реальной встрече :) возможно мой стиль на что-то похож но я ещё ни где такой просто не видел...нужна критика:)

Ты делаешь татуировки, то есть, реально, набиваешь? Или только разрабатываешь дизайн?

AMD Phenom 64 X4
04.08.2008, 13:58
Ты делаешь татуировки, то есть, реально, набиваешь? Или только разрабатываешь дизайн?
дизайн...в 18 лет (недавно исплнилось) нет возможности набивать..денег нет и т.п...да и последнее время думаю над разработкой определённых татуировок которые не всем людям подхотят..это сложно объяснить..они оккульного характера поэтому кому попало рисовать/набивать в будущем не собираюсь))

AMD Phenom 64 X4
04.08.2008, 14:07
ах да забыл ещё у меня есть много идей по моддингу/дизайну компьютеров и периферии а вот воплотить в жизнь тоже не могу т.к. много денег...из-за того что мало денег фигня получается))))))) хотя первая работа не плохая как по мне получилась))

Crimel
04.08.2008, 14:20
Manipura

Подобная тема уже была. Молодой человек искал творческих людей для грязной работы. И то же никокой конкретики.
Причем здесь грязная работа?

Crimel, тему начали Вы. Она получила отзыв. Люди, которые откликнулись, хотят знать, что надо делать. Но инициатива должна исходить от Вас. А то получается, "скажите кто что может, а там я подумаю и решу, что я буду с вами делать".
У каждого есть шанс проявить себя… указания давать не хочу!


Вы собираете команду единомышленников, которая будет работать сообща? Или, кто в лес, кто по дрова.
Это решать каждому…

Вы правы сообща можно двигать горы, но ... Нужно выбрать конкретную гору.
Так давайте вместе и выберем!

Как Вы заметили посетители форума не ринулись в эту тему толпами.
Нашарик почти никто ничего делать не будет, если бы я написала, что дам всем кто примет участие по 100 рублей каждому, желающих было бы, хоть отбавляй!
Но эта сотая доля, которая откликнулась меня и интересует…

И, возможно, когда Вы изложите Выши уточненные планы, отсеются и те, кто заглянул. Но оставить тему могут и нужные люди, лишь потому, что не ясно чего Вы хотите, и, прочитав две страницы постов, яснее не столо.
Поэтому я и ищу творческий людей, которые бы не тянули назад (никого конкретного не имею введу), а вдохновляли своими идеями.

Вспоминается сцена из римейка "Старик Хатабыч", когда герой общается с программой. Как она называлась? Кажется - "бод" или "бот".
Да помню, и как он добился нереального и остался со своей любовью в нете, тоже помню…

Manipura
04.08.2008, 14:26
Начни с татуировок. Ты можешь предложить свои эскизы в салоны тату. Возможно, кто-то из мастеров оценит твой креатив.

Сделай порт-фолио - возыми несколко работ, не нужно выкладывать все. Плагиата не бойся. Если твой стиль так неповторим, как ты говоришь, таких авторских работ ты еще кучу нарисуешь, а плагиатор сможет только срисовать увиденные.

Если твой стиль оригинален и ты хочешь его "запотентовать", можешь набить такое тату себе или своему приятелю. И в твоем порт-фолио появится фотография с надписью:" Тату выполнено в стиле имени Такого-то. В живую можно увидеть на Саше таком-то".

Если это - дело твоей жизни, оно из тебя прет и не дает покоя, нужно выходить в люди.

Crimel
04.08.2008, 14:30
Начни с татуировок. Ты можешь предложить свои эскизы в салоны тату. Возможно, кто-то из мастеров оценит твой креатив.

Сделай порт-фолио - возыми несколко работ, не нужно выкладывать все. Плагиата не бойся. Если твой стиль так неповторим, как ты говоришь, таких авторских работ ты еще кучу нарисуешь, а плагиатор сможет только срисовать увиденные.

Если твой стиль оригинален и ты хочешь его "запотентовать", можешь набить такое тату себе или своему приятелю. И в твоем порт-фолио появится фотография с надписью:" Тату выполнено в стиле имени Такого-то. В живую можно увидеть на Саше таком-то".

Если это - дело твоей жизни, оно из тебя прет и не дает покоя, нужно выходить в люди.

Вот и первый дельный совет!:)

AMD Phenom 64 X4
04.08.2008, 14:32
скоро пойду к одному татуировщику и поговорю с ним на эту тему)

Crimel
04.08.2008, 14:52
ах да забыл ещё у меня есть много идей по моддингу/дизайну компьютеров и периферии а вот воплотить в жизнь тоже не могу т.к. много денег...из-за того что мало денег фигня получается))))))) хотя первая работа не плохая как по мне получилась))

Это очень необычно и достаточно ново...
Можешь попробовать дать объявления, что сделаешь бесплатно моддинг, дизайн компьютера. Единственное, за что надо будет заплатить это за материалы. Наберешься опыта, и будешь на хобби зарабатывать...:)

Aleksey The Greek
04.08.2008, 14:52
а можно посмотреть на эскизы оригинальных татуировок?

AMD Phenom 64 X4
04.08.2008, 15:07
а можно посмотреть на эскизы оригинальных татуировок?
на компе нету их:) если будет типа сходка то я могу принести и показать

Aleksey The Greek
04.08.2008, 16:01
21-ый век на дворе, и что ни у кого нету из знакомых сканера или цифровика?

AMD Phenom 64 X4
04.08.2008, 16:10
21-ый век на дворе, и что ни у кого нету из знакомых сканера или цифровика?
у знакомых есть...я не думал раньше о том что скинуть надо:rolleyes:

Manipura
05.08.2008, 12:30
К тому же, в цифровом виде проще подготовить портфолио, и с потенциальными клиентами общатся будет легче.

Manipura
05.08.2008, 12:34
По поводу дизайна компьютеров и переферии, тема та же? Ты разрабатываешь графический дизайн, скажем, для системного блока или для мышки с ковриком? Или ты работаешь с другими материалами (пластик, дерево, пробка), делаешь обьемный дизайн?

Desdichado
05.08.2008, 14:18
Я имела в виду деткам из детских домов, интернатов, те которые действительно нуждаются в помощи…

Дети из детских домов нуждаются в родителях. И больше ни в чем.

AMD Phenom 64 X4
05.08.2008, 15:11
По поводу дизайна компьютеров и переферии, тема та же? Ты разрабатываешь графический дизайн, скажем, для системного блока или для мышки с ковриком? Или ты работаешь с другими материалами (пластик, дерево, пробка), делаешь обьемный дизайн?
всё в голове)))) как только идея появляется сразу приступаю мастерить (сперва ессесно материалы покупаю или нахожу)...материалы любые смотря какая идея...с деревом конечно у меня проблемы при вырезании поэтому ни чего из дерева не делаю))) в основном металл, пластик, оргстекло/акрил и т.п.

Manipura
06.08.2008, 09:33
Дети из детских домов нуждаются в родителях. И больше ни в чем.

Совершенно согласна. Наша система подобных заведений - это адская машина, калечащая детское сознание. И точечной помощью и шевскими концертами тут не поможешь. В эту систему сложно проникнуть и ее не возможно сломать.

И хотя я не уважаю нашего президента, но в этом вопросе я согласна с ним полностью, только ликвидация детских домов и работа с усыновытелями может улутшить ситуацию.

Crimel
06.08.2008, 12:03
Вы что думаете, что их больше ничего не интересует! Хоть кто-то из вас общался с этими детьми? Недавно я собрала вещи, бижутерию и привезла девушкам постарше. И вот что: все они тоже хотят быть модными и красивыми, тоже ходят на дискотеки( в лагеря), им нравятся мальчики. Да им без родителей плохо, и каждый в глубине души надеется, что и его усыновят… Но напоминать им каждый раз это думаю не стоит, а отвлечь, поддержать, подчеркнуть их таланты и способности действительно надо!

Desdichado
06.08.2008, 14:02
Вы что думаете, что их больше ничего не интересует! Хоть кто-то из вас общался с этими детьми? Недавно я собрала вещи, бижутерию и привезла девушкам постарше. И вот что: все они тоже хотят быть модными и красивыми, тоже ходят на дискотеки( в лагеря), им нравятся мальчики. Да им без родителей плохо, и каждый в глубине души надеется, что и его усыновят… Но напоминать им каждый раз это думаю не стоит, а отвлечь, поддержать, подчеркнуть их таланты и способности действительно надо!

Не предлагал "напоминать им каждый раз" о том, что у них нет родителей. Хотя, с другой стороны, редкие подарки как раз об этом и напоминают. Если честно, то подарки - это, конечно, здорово. В качестве сиюминутной пользы - это ДА. Если же говорить о системе, о явлении в целом, то никакие подарки, делай ты их хоть каждый день, это явление - бездомных детей - не искоренят. Имхо, многие люди и не думают даже о том, что может быть по-другому, что может быть так, что не будет детских домов. Правда, это довольно таки утопичное предположение.

Manipura
06.08.2008, 14:16
Вы что думаете, что их больше ничего не интересует! Хоть кто-то из вас общался с этими детьми? Недавно я собрала вещи, бижутерию и привезла девушкам постарше. И вот что: все они тоже хотят быть модными и красивыми, тоже ходят на дискотеки( в лагеря), им нравятся мальчики. Да им без родителей плохо, и каждый в глубине души надеется, что и его усыновят… Но напоминать им каждый раз это думаю не стоит, а отвлечь, поддержать, подчеркнуть их таланты и способности действительно надо!

Я общалась с девушкой, уже взрослой, которая воспитывалась в детском доме. Говорили мы совсем о другом, и меня все время беспокоил ее жалосливо-попрошайнечиский настрой. А потом она вскользь упоминула, что она из детдома. И картинка у меня сложилась. Я поняла, что бесполезно ее утешать и подбадривать, у нее будто программа работает - "и осталась я одна-одинешенька, и не от кого мне ни помочи, ни поддержки, а только вы стараетесь побольнее меня ударить, еще невыносемее сделать жизнь мою и без того задрипанную "

Manipura
06.08.2008, 14:30
В наше время очень многие молодые люди пробивают себе дорогу сами. Это современная Философия. Успехи того, кто пробился сам устойчеве, чем успехи тех, кто получил все "от папы". Что он сможет без папы?

С этой позиции моя ситуация не лутше, чем ровесника без родителей.

Но когда дети еще моленькие, у них формируется отношение к миру и осознание себя в мире, в этот период для них важна любовь и поддержка. Все дети одинаковые и все они заслуживают безусловной любви. А в детском доме этого им дать не могут, даже если будут очень стараться. Невозможно любить 30 галдящих, бегающих по потолку детей.

И даже в статиснически нормальных семьях часто дети бывают заброшены и предоставлены сами себе, потому что у родителей нет на них времени.
(Детские дома - это очень больная тема, не имеющая однозначного решения )

Посещение детского дома с подарками - дело благое, но не останится ли у детей установка :" Приходила добрая тетя, принесла подарки, нужно выглядеть по жалостливее, что бы она приходила по чаще" ?..

-=Lero=-
06.08.2008, 14:41
я готов)

Crimel
06.08.2008, 14:50
Если есть проблема, то надо ее решать, а не говорить как все сложно и что мы можем сделать!
Я для себя решила, что как только стану на ноги, одного малыша по-любому усыновлю. И уже одному ребенку будет лучше! А если бы это сделал каждый…

Manipura
06.08.2008, 14:57
В современной детской психологии есть такой термен "педагогическая запущенность". Примеры могут быть разные (ребенку 10 лет, а он не знает сказки о колобке, ему ее не читали, ему вообще не читают, а зачем , он ведь все равно ничего не понимает.) Сейчас во многих полноценных адекватных матереально обеспеченных семьх этот феномен имеет место. Ребенок чего-то не знает или не умеет, так как его этому ни кто не учит. У родителей другие заботы. Вместо того, что бы поиграть с ним или позаниматся, мамы-папы курят на кухне или пиво пьют с друзьми, а их ребенка воспитывает детский сад, школа, улица и телевизор с компьютером.

Подарки - это отбельная тема. Подарки - это материальное поощрение. Ребенку дарят подарки по поводу и без и у него возникает связка - "я сломал руку - мне подорили подарок, я истерирую на полу в магазане - мне дарят подарок, я не хочу идти в школу - мне дарят подарок". Так ребенок учится манипулировать окружающими. У детей не замутненое условностями сознание и они бывают удивительно изобретательны в выборе средств манипуляции. Там, где взрослый скажет, нет, так не положено, так нельзя, ребенок - наступит вам на ногу и будет смотреть как вы корчитесь, просто потому что интересно.
Но дети вырастают и становятся взрослыми, но поступают так же, как в детстве. Во взрослой жизни используют те методы, которые работали в детстве.

Многие психологи советуют, вместо того, что бы дорить очередной подарок, покатайтесь с ребенком на роликах, полепите из пластилина. Внимание и забота должны говорить о любви, а не эквивалент материальных блог. А мы удивляемся, почему так много продажной любви. Потому что ребенка учат этому с детства.

Подарками проблему детских домов не решить. Этим детям нужна постоянная психологическая помощь.

Manipura
06.08.2008, 14:59
Если есть проблема, то надо ее решать, а не говорить как все сложно и что мы можем сделать!
Я для себя решила, что как только стану на ноги, одного малыша по-любому усыновлю. И уже одному ребенку будет лучше! А если бы это сделал каждый…

Вот отличная мысль. Это моя мечта.

Опасный Опельсин]
06.08.2008, 15:13
вы считаете что это помощь?? на три листа болтовни развели...уже пора переходить к действиям... создать какое-то свое волантерское движение... в детский дом никто никого с лекциями о смысле жизни и театральными постановками никогда не впустит... а на открытие скрытых талантов есть друзья и родственники, как вы сможете этим помочь человеку, не зная даже как его зовут ?? мое мнение что начать нужно с того, чтоб убрать какой-то участок города, на который наплевать городским властям, или собрать хоть крохотную материальную помощь этим же приютам...

AMD Phenom 64 X4
06.08.2008, 15:32
помоему сперва друг другу помочь надо, если получится значит можно и кому-то "из вне" помогать)) а то вы хотите сразу слона съесть когда рот рассчитан на обезьянку ухахахахах

AlexAart
07.08.2008, 00:19
;3060988']начать нужно с того, чтоб убрать какой-то участок города, на который наплевать городским властям
Вот уж сказано в "десятку" , по крайней мере и действия , так сказать, на лицо и пообщаемся не виртуально. А там глядишь, и определимся точнее с дальнейшими действиями.

AMD Phenom 64 X4
07.08.2008, 09:39
так где виновник темы? давай сходку организовывай!!!))

Опасный Опельсин]
07.08.2008, 10:26
не, так нельзя... и что будет если организуют сходку ?? придет два с половиной человека, и начнут спорить где лучше убирать... к общему выводу не придут, и разойдутся по домам... для начала я думаю стоит определиться с участком на который наплевать городским властям, или другого рода действием...

AMD Phenom 64 X4
07.08.2008, 10:29
;3064449']не, так нельзя... и что будет если организуют сходку ?? придет два с половиной человека, и начнут спорить где лучше убирать... к общему выводу не придут, и разойдутся по домам... для начала я думаю стоит определиться с участком на который наплевать городским властям, или другого рода действием...
вот именно..это думаю лучше обсудить и выбрать на сходке чем здесь на форуме потому что на форуме мы будем ещё очень долго сопли жевать...топикстартер будетмодератором н сходке))) до сходки подготовит план по которому будем беседовать и решать) я думаю так будет лучше.

Crimel
07.08.2008, 10:52
;3060988']вы считаете что это помощь?? на три листа болтовни развели...уже пора переходить к действиям... создать какое-то свое волантерское движение... в детский дом никто никого с лекциями о смысле жизни и театральными постановками никогда не впустит... а на открытие скрытых талантов есть друзья и родственники, как вы сможете этим помочь человеку, не зная даже как его зовут ?? мое мнение что начать нужно с того, чтоб убрать какой-то участок города, на который наплевать городским властям, или собрать хоть крохотную материальную помощь этим же приютам...


Мне больше понравилась идея за материальную помощь. Можно попробовать нам -творческим людям заработать денег и отдать их в приюты…
Например: продать открытки, которые я делаю (договорится с цветочными магазинами). И так каждый…

Можно организовать и сходку. Только заранее надо выяснить, кто прейдет.

Crimel
07.08.2008, 11:10
За эти же деньги можно и убрать участок. А то на уборку действительно прейдут 2 человека…

Поэтому я и хотела выяснить сначала, кто на что способен, что б каждого можно было задействовать.

Manipura
07.08.2008, 11:46
Мне больше понравилась идея за материальную помощь. Можно попробовать нам -творческим людям заработать денег и отдать их в приюты…
Например: продать открытки, которые я делаю (договорится с цветочными магазинами). И так каждый…

Можно организовать и сходку. Только заранее надо выяснить, кто прейдет.

Мне эта идея не нравится. Как проконтролировать, что помощь пошла детям, а не (услловно, без обид (вот совсем недавно в одесских новостях демонстировали прецидент, не разберешь, кто пров, кто виноват, а осадок остался)) руководству приюта на "новый Мерседес, а то в старом пепельница полная"

А вот про уборку мне понравилось. Может деньги на урны собирем и плакаты с надписью: "Одессит (Гость города), бросай мусор СЮДА!" И про участок хорошо. Выберем участок в городе и выйдем на субботник. Можно с ребятами из "ЭКО" связатся, может чем помогут. Если акция будет не разовая, то и прочие "общественные" организации подтянутся под наше знамя.

Crimel
07.08.2008, 12:24
Мне эта идея не нравится. Как проконтролировать, что помощь пошла детям, а не (услловно, без обид (вот совсем недавно в одесских новостях демонстировали прецидент, не разберешь, кто пров, кто виноват, а осадок остался)) руководству приюта на "новый Мерседес, а то в старом пепельница полная"

А вот про уборку мне понравилось. Может деньги на урны собирем и плакаты с надписью: "Одессит (Гость города), бросай мусор СЮДА!" И про участок хорошо. Выберем участок в городе и выйдем на субботник. Можно с ребятами из "ЭКО" связатся, может чем помогут. Если акция будет не разовая, то и прочие "общественные" организации подтянутся под наше знамя.

Можно не деньгами, узнать действительно, что надо, то и купить самим.

А про урны и плакаты идея прикольная!:good: Кому еще нравится?

Может будем голосовать: кто за урны, кто за субботник, кто за помощь детским домам?

Crimel
07.08.2008, 12:31
Ну а как быть с деньгами собирать или заработать общими усилиями?

Опасный Опельсин]
07.08.2008, 12:36
а зачем голосовать ?? просто начать с суботника(т.к. это не требует четкой организации и особых материальных затрат) так же будет возможность познакомиться, а там решать по мере развития обстоятельтв...
только нужно определиться с выбором того самого участка... у кого есть какие предложения ??

Crimel
07.08.2008, 14:01
;3065037']а зачем голосовать ?? просто начать с суботника(т.к. это не требует четкой организации и особых материальных затрат) так же будет возможность познакомиться, а там решать по мере развития обстоятельтв...
только нужно определиться с выбором того самого участка... у кого есть какие предложения ??


Можно парк какой-нибудь убрать. Можно клумбы привести в порядок.

Crimel
07.08.2008, 14:08
Ребята, а может сначала встречу? Так тяжело общаться, и что-то решать! Познакомимся, обсудим план действий.

Crimel
07.08.2008, 16:04
Есть идея по поводу субботника! Можно убрать парк 411-батареи. Пригласить одесское телевиденье. Показать, что мы не безразличны к нашему городу и к людям, которые в нем проживают! Намекнуть, что нам нужен спонсор.

Название организации нашей может быть такое: «Творчество против безразличия»
Единственное что людей пока мало, ну от силы соберется человек 5-7.

Опасный Опельсин]
07.08.2008, 16:36
не, телевидения не нада))

AlexAart
07.08.2008, 22:40
У меня предложение такое:
Давайте начнём не с 411 батареи (масштабы очень велики), а с Дюковского парка (он бедняга совсем заброшен , а должен цвести и пахнуть). И уж если говорить о названии "творчество против безразличия" , то естественно нужна не просто уборка, а творческий подход. У меня например есть серия снимков этого парка, где наглядно видно что вместо красоты цветущей всё запущено и грустно. Соответственно наши действия ещё будут подкреплены и фотографиями "на тему", которые там же и можно выставить.

Crimel
07.08.2008, 23:01
Интересная идея! :)
Ребята давайте уже будем решать, встретимся, обсудим план действий, соберем средства, купим все необходимое...

Опасный Опельсин]
08.08.2008, 11:42
раз это субботник, он должен проходить в субботу, значет завтра в 11:00 по местному времени собираемся возле центрального входа!!
кто не придет - тот киркоров !!!

Manipura
08.08.2008, 11:44
А не будет ли у нас административных проблем?
Парки, скверы и прочие зоны числятся за разными ведомствами, и они там типа "проводят мероприятия по плану". Я не думаю, что можно просто прийти и поубирать. Ведь если к вам в кабинет прийдет дядя с улицы и скажет, я считаю у вас здесь грязно и я вам тут уберу, вы его выставите, а если не получится - вызовите охрану.Это первое.

Второе.У нас в стране есть свобода собраний, но о всяких там акциях нужно предупреждать администрацию, а то они могут и милицию вызвать. Шум будет, толка не будут.

Третье. Надо, думаю, изучить нормативную базу или посоветоваться с опытными людьми.

Четвертое и не последнее. Люди. В теме перманеннтно принимает участие три человека.

Если хотим, чтоб был толк, а не флеш-моб, то нужен четкий продуманный план, где все будет предусмотренно и продуманно. Как говорили сначала, составим план - наберем под него команду.

Опасный Опельсин]
08.08.2008, 11:51
что такое - перманеннтно ???

Manipura
08.08.2008, 11:54
;3069641']раз это субботник, он должен проходить в субботу, значет завтра в 11:00 по местному времени собираемся возле центрального входа!!
кто не придет - тот киркоров !!!

На завтра и на следующие выходные у меня планы.

И это так не делается.
Простая арифметика: из моих знакомых прийдет, возможно, один человек. (Я+1=2)
Опасный Опельсин, скольких можешь привести ты + обеспечить их инвентарем?

И потом, почему не пойдут мои знакомые? Они думают примерно так: мусор на улице - это плохо, но есть специальные службы, занимающиеся этим. А я - респектабельный человек и позорится туда не пойду.

Акция должна быть хорошо организованной, продуманной и массовой. Потому что если провалится первая на вторую никто не прийдет. Махнут рукой и скажут - это пустое дело.

Manipura
08.08.2008, 11:58
;3069727']что такое - перманеннтно ???

точного определения не знаю. Явление происходящее на протяжении длительного времени. В данном случае имелось в виду, что в течении всей темы люди заходят, принимают участие в обсуждении и создается ощущение присутствия многих, а на самом деле, в коротком временном отрезке, участвуют в теме автор и еще плюс-минус 1.

Crimel
08.08.2008, 12:09
А не будет ли у нас административных проблем?
Парки, скверы и прочие зоны числятся за разными ведомствами, и они там типа "проводят мероприятия по плану". Я не думаю, что можно просто прийти и поубирать. Ведь если к вам в кабинет прийдет дядя с улицы и скажет, я считаю у вас здесь грязно и я вам тут уберу, вы его выставите, а если не получится - вызовите охрану.Это первое.

Второе.У нас в стране есть свобода собраний, но о всяких там акциях нужно предупреждать администрацию, а то они могут и милицию вызвать. Шум будет, толка не будут.

Третье. Надо, думаю, изучить нормативную базу или посоветоваться с опытными людьми.

Четвертое и не последнее. Люди. В теме перманеннтно принимает участие три человека.

Если хотим, чтоб был толк, а не флеш-моб, то нужен четкий продуманный план, где все будет предусмотренно и продуманно. Как говорили сначала, составим план - наберем под него команду.
Вы правы! Давайте действительно сначала составим четкий план действий! Почему все против встречи? Думаю на час можно вырваться. Познакомимся, распределим обязанности( кто по службам, кто по орудием труда и т.д.), решим какой день…

Desdichado
08.08.2008, 12:55
Пригласить одесское телевиденье. Показать, что мы не безразличны к нашему городу и к людям, которые в нем проживают! Намекнуть, что нам нужен спонсор.


А зачем вам нужен спонсор?:shine:

AMD Phenom 64 X4
08.08.2008, 13:05
я в субботу не могу(( в воскресенье могу)

de
08.08.2008, 17:07
отлично готов присоединиться.
сборы собиретесь проводить ?

AlexAart
08.08.2008, 20:00
Завтра у меня тоже не получается по семейным обстоятельствам. Давайте ещё недельку оставим на сбор народа и выяснения обстоятельств написаных выше Manipura. Хотя парки - это общественное место и убирать их никто не запретит, а вот остальное надо проверить .

Crimel
09.08.2008, 00:18
А зачем вам нужен спонсор?:shine:
На урны с плакатами, на помощь деткам... и для дальнейших мероприятий.

Crimel
09.08.2008, 00:36
Раз уж эта суббота так у всех занята, сборы можно организовать в воскресенье вечером, скажем часов 17:00. А на следующею субботу провести наше мероприятие.

Desdichado
09.08.2008, 12:11
На урны с плакатами, на помощь деткам... и для дальнейших мероприятий.

А без спонсора (своими силами) никак не обойтись, нет вариантов?

ЗЫ: уже представил себе картинку: телерепортаж в одесских новостях: "типа, офигительную акцию по уборке одного из городских парков провела группа молодой творческой интеллигенции. Спонсором выступил депутат горсовета Такой-то (буржуин Сякой-то). Спасибо товарищам Такому-то и Сякому-то за наше счастливое детство!"
:)

AMD Phenom 64 X4
09.08.2008, 12:24
так сразу и спонсор...не правильно это...всё постепенно должно быть

Crimel
09.08.2008, 14:58
А без спонсора (своими силами) никак не обойтись, нет вариантов?

ЗЫ: уже представил себе картинку: телерепортаж в одесских новостях: "типа, офигительную акцию по уборке одного из городских парков провела группа молодой творческой интеллигенции. Спонсором выступил депутат горсовета Такой-то (буржуин Сякой-то). Спасибо товарищам Такому-то и Сякому-то за наше счастливое детство!"
:)



Мне лично все ровно кому там спасибо. Главное, чтоб результат был! Не ради славы мы ведь проводим эту акцию…

Ну, если хотим хорошенько напрячься, то я только за!:)

Crimel
09.08.2008, 15:00
Так что завтра, будем собираться?

AMD Phenom 64 X4
09.08.2008, 15:45
Так что завтра, будем собираться?

так завтра убирать будем или просто поговорить? я завтра могу..свободен))

Desdichado
10.08.2008, 23:13
Тема - энергетический вампир.
:)

Crimel
11.08.2008, 11:57
Ребята собираемся в четверг в 17:00 на Соборной площади возле фонтана. Обсудим субботник! Ждем всех!!!

Manipura
11.08.2008, 11:59
так сразу и спонсор...не правильно это...всё постепенно должно быть

Думаю спонсор нам не нужен. Нам нужны вольнопределяющиеся партнеры. Они нам деньги, мы им идеи и пиар.

Без пиара большого дела не будет. Что бы люди вылезли из берлоги безразличия нужен резонанс. К большенству присоеденится легче, чем действовать с позиции "один в поле воин".

Manipura
11.08.2008, 12:02
А без спонсора (своими силами) никак не обойтись, нет вариантов?

ЗЫ: уже представил себе картинку: телерепортаж в одесских новостях: "типа, офигительную акцию по уборке одного из городских парков провела группа молодой творческой интеллигенции. Спонсором выступил депутат горсовета Такой-то (буржуин Сякой-то). Спасибо товарищам Такому-то и Сякому-то за наше счастливое детство!"
:)

Тема очень интересная. Ее надо обдумать.

de
11.08.2008, 12:23
встретиться надо. переговорить. поставить цели от них определить задачи. мозговой штурм и т.д. ....
но сначала надо встретиться

AMD Phenom 64 X4
11.08.2008, 12:27
Ребята собираемся в четверг в 17:00 на Соборной площади возле фонтана. Обсудим субботник! Ждем всех!!!
там людей много...как отличить вас?))я возможно приду в майке с черепом белым)))либо в майке Король и шут:laugh:

de
11.08.2008, 12:47
а давайте все придем без маек вообще. особенно если девченки решатся будет отличный ход, телевизионщики сами подтянутся =)

AMD Phenom 64 X4
11.08.2008, 12:56
таки хороший ход!!! согласен!)) я как раз в центр еду скоро правда я не один буду но тоже с девочками)))

Crimel
11.08.2008, 14:42
там людей много...как отличить вас?))я возможно приду в майке с черепом белым)))либо в майке Король и шут:laugh:

Я постараюсь прейти раньше всех! Буду в белом спорт. костюме!

Mixmix
12.08.2008, 10:19
Без пиара большого дела не будет. Что бы люди вылезли из берлоги безразличия нужен резонанс. К большенству присоеденится легче, чем действовать с позиции "один в поле воин".
И с пиаром дела не будет. Народ с флагами перед выборами стоял по убеждениям или за копейку малую? ;)
По сабжу. Тема и задумка хорошая.
Маленький анализ.
Что имеем? Время, желание, силы.
Что хотим? Помочь тем, кому этого не хватает.
Что надо? ... стоп, ща понесет..

Crimel, вижу чистый порыв. Поэтому не буду говорить почему не получится, а скажу, что может получиться. Конкретно к твоей ситуации- есть то, что ты можешь сделать своими руками (открытки). Замечательно! Все помнят, как Макдоналдс использовал тему благотворительности? Купи браслетик- помоги детям. Ты следишь за ходом моей мысли? Пиши в ЛС модераторам/администрации, предлагай тему: Я выставляю свои открытки на продажу, собранные средства перечисляю детям (дом Ангела/что-то менее раскрученное). Вы с меня не берете денег.
Так ты оценишь свои возможности, реализуешь свой потенциал, протопчешь дорожку.
Люди подтянутся.
Где- то так.
Пы.сы. А субботник без пива- деньги на ветер.. :)

Crimel
12.08.2008, 11:43
Нашла готовый план можно им воспользоваться.

И так, Ваша команда созрела для того, что начать сотрудничество с детскими домами, детьми-сиротами. Необходимо:

- продумать те виды помощи, которые Вы реально можете осилить;
- составить план знакомства коллектива с жизнью и бытом детей-сирот, для того, чтобы плавно ввести сотрудников в новую для них среду;
- написать небольшое обращение к сотрудникам, описав основную идею движения помощи сиротам;
- подготовить статистику о проблемах, о жизни детей-сирот;
- подготовить выдержки из произведений людей, написавших о жизни детей-сирот;
- предложить сотрудникам просмотреть по предложенным ссылкам сайты организаций занимающихся помощью детям-сиротам;
- провести фотовыставку «Сиротские глаза», познакомить с ней сотрудников учреждения;
- провести конкурс детского рисунка «Рисуем дом своей мечты» в детском доме, с размещением рисунков в офисе (офисах) организации;
- разместить в офисе фотографии с вручения подарков победителям конкурса детского рисунка «Рисуем дом своей мечты», для знакомства коллектива с результатами начавшейся работы с детьми-сиротами;
- провести акцию по сбору игрушек, тем самым дать возможность сотрудникам возможно принять участие в жизни детей-сирот, привыкая к мысли, что это не трудно;
- вывесить в офисе объявление о вакансиях помощников, то есть предложить виды и формы помощи, например:
• водителя для периодической отправки собранной помощи деткам;
• добровольцев, желающих по выходным посещать детский дом с целью общения и занятий с детьми творчеством, спортом;
• координаторов по сбору помощи (одежды, обуви, игрушек и т.д.);
• координаторов по организации праздников и культурных программ, посещений и кинотеатров и других мест культуры и отдыха;
• координаторов по реализации образовательных программ;
• и так далее..

Mixmix
12.08.2008, 12:25
Нашла готовый план можно им воспользоваться.

И так, Ваша команда созрела для того, что начать сотрудничество с детскими домами, детьми-сиротами. Необходимо:
...


Если касательно помощи, можно заглянуть в похожие темы
Помогите помогать (дневник волонтера) (https://forumodua.com/showthread.php?t=15317)
Поддержка маленьких одесситов в ДД и интернатах (https://forumodua.com/showthread.php?t=64408)
подключиться, посоветоваться.
Если развить свою идею- тоже совет и опыт лишним не станет.
Дорогу осилит идущий. (с)

Crimel
14.08.2008, 11:48
Сегодня жду всех!

Magnet
14.08.2008, 12:32
К сожалению, прийти сегодня не смогу, хотя есть что сказать и предложить.
На поднятую здесь тему уже давно созрели и идеи, и программы (по помощи сиротам, общению с ними и всевозможными занятиями). Кое-что уже осуществляется... Но на форуме всего не напишешь, наверное имеет смысл прийти на следующую встречу.

AMD Phenom 64 X4
14.08.2008, 20:25
не смог прийти...извиняюсь

Crimel
14.08.2008, 21:05
Всем спасибо! Я поняла, что в интернете рассчитывать на людей не стоит …

AMD Phenom 64 X4
14.08.2008, 21:08
Всем спасибо! Я поняла, что в интернете рассчитывать на людей не стоит …
О_о ни кто не пришёл? не обижайся:(

Mixmix
14.08.2008, 21:22
Всем спасибо! Я поняла, что в интернете рассчитывать на людей не стоит …
Ну наверное это немножко категорично..
Идея местами сыровата, народ не проникся. Все еще сложится, если первая неудача тебя не уведет в сторону. Пробуй сама- самый надежный вариант. И люди потянутся. :) :rose:

Magnet
15.08.2008, 12:32
Детям тоже планируем помогать, но пока только ишем спонсора

Детям творческие люди могут помогать и без спонсоров :) Проводить с ними занятия и обучать тому, что умеют :)


Короче, если есть в этом форуме люди, которые действительно хотят сделать что-то хорошее - помогите лучше нам

Вспомнилось "не учите жить, лучше помогите материально" (с) :rolleyes:

Если у кого-то есть просто желание и время что-то сделать для сирот - пишите в лс.

Опасный Опельсин]
15.08.2008, 14:58
как думаете, стоит провести еще одну попытку встретится ???
я был-бы за...

AMD Phenom 64 X4
15.08.2008, 15:08
;3106424']как думаете, стоит провести еще одну попытку встретится ???
я был-бы за...

сомневаюсь что она прийдёт уже:(

LVBT
16.08.2008, 11:32
A без неё слабо?Да наверняка у каждого из вас в подъезде или рядом живет одинокий старый человек.Помогите,чем можете,ему.В мага зин сбегать,там...Да мало ли чего.А то развели демагогию."Пиар","Телевидение"

Aleksey The Greek
16.08.2008, 13:56
ну собственно что и следовало доказать
человек слабый.
шёл, споткнулся, упал - все кАзлы...

все причины наших неудач искать нужно ПРЕЖДЕ ВСЕГО в себе.

успехов.

ПЫ.СЫ. внимательно следил за топиком, но ничего, ровным счётом ничего кроме болтологии и пустословия в нём не обнаружил...

тОма
01.06.2009, 13:57
Глядя на все, что выставлено в этой теме, у меня родилась идея:
А что если нам сделать общую коллекцию? Придумать тему… Например «Море, солнце…» или «Листопад» или «В стиле фрутс» или …(тут сами придумывайте).. Придумать эскизы одежды.
Кто-то будет шить,
кто-то распишет, вышьет детали,
кто-то сплетет (сваляет) пояса, шляпы, сумки, купальники, кофты, свитера…
кто-то сделает прекрасные украшения
кто-то захочет попробовать себя в роле модели, парикмахера- стилиста, визажиста, фотографа.
В общем, давайте все примерим новые роли и посмотрим, что из этого получиться. Может результат нас всех удивит и заставить взглянуть на себя совершенно другими глазами.

vpered
21.05.2010, 14:12
Добрый день.

Наверняка у всех есть друзья или знакомые как-то связанные с дизайном или архитектурой. Возможно, кто-то из Вас работает в этой сфере или учиться на этой специальности.

В общем, ближе к делу. Есть следующая идея: на Приморском бульваре сделать «Денежную яму» (своего рода огромная городская копилка), по аналогии с «Археологической ямой», все собранные деньги будут идти на благоустройство города.

Это долгосрочный проект, цель которого стать современной достопримечательностью города. Средства на осуществления этого проекта имеются, не хватает одного – дизайн проекта.

Посему в рамках Архитектурного Фестиваля MAY, который в настоящее время проходит в Одессе, пройдет конкурс на лучший дизайн для «Денежной ямы». Тема конкурса - разработка малой архитектурной формы, которая разместится на Приморском бульваре города Одессы. Этот объект станет достоянием города, достопримечательностью для туристов и гостей Одессы и будет нести реальную помощь горожанам.

Не забываем рассказывать родным, близким, друзьям и знакомым, а также пробуем свои собственные силы.

Спрашивайте интересующие Вас подробности, буду рад помочь.
Можете смело писать в личку.

И не забываем следить за обновлениями, Вас ждут интересные новости ;)

Мухаммад
23.05.2010, 19:55
А точно собранные деньги не пойдут на "майбах" чиновнику с барсеткой?

vpered
25.05.2010, 10:10
2 Мухаммад

так и знал, что будет такой вопрос, но не думал, что первым.

уверяю Вас в том, что деньги никуда не пропадут и будут потрачены на то, что будет оговорено заранее (дет. дома, ремонт жилищного хозяйства и т.д.)

vpered
25.05.2010, 11:22
к слову, сегодня-завтра появится более детальная информация о правилах подачи работ и ещё одна немаловажная деталь ;)

vpered
25.05.2010, 15:20
Всем привет!

Мы рады с Вами поделиться подробной информацией и условиями конкурса, который будет нести соревновательный характер. Это обусловлено наличием профессионального жюри и призовым фондом.

Условия конкурса следующие:
1. Форма подачи: формат А1 ,вертикально.
2. Размер будущей экспозиции: 1х1м (может быть чуть больше или меньше).
3. Способ подачи. Работы подаются в произвольном формате, единственное условие – максимально ясно донести идею. Это может быть компьютерная или ручная графика, текстовое описание идеи, презентация и т.п.
4. Сроки подачи. Работы принимаются с 25 мая по 20 июня. Последний срок подачи заявок - 20 июня.
5. Работа жюри. Жюри, в состав которого вошли М.Рева, П. Коган, Ю. Беликов будут оценивать работы с 20 по 25 июня.
6. Призовой фонд составит 3 000 грн. И будет распределен следующим образом:
1 место - 1 500 грн. И реализация авторского проекта.
2 место - 1 000 грн. Получит автор самой провокационной и «острой» идеи.
3 место - 500 грн. Так называемый, приз зрительских симпатий, так что не забываем просить друзей голосовать за Ваш проект.
7. Экспозиция. Подробности появятся позже на сайте, не забывайте следить за обновлениями.
8. Место приема работ. Ул. Раскидайловская, 69/71

Хочется пожелать всем участникам творческого вдохновения и успехов . Пускай победит сильнейший!

amisha
26.05.2010, 14:11
А в Коблево в рамках МАY не будет клаузур конкурсных на эту тему?
Есть точное место и съемка где будет стоять объект?

vpered
26.05.2010, 16:56
2 amisha


А в Коблево в рамках МАY не будет клаузур конкурсных на эту тему?
затрудняюсь ответить, узнаю, оповещу.


Есть точное место и съемка где будет стоять объект?
Мы Вас не ограничеваем в плане выбора места. Мое личное мнение - это должен быть приморчкий бульвар. Почему? Один из посетителей нашего сайта тут http://vpered.odessa.ua/bank/idea/122 очень толково объяснил почему именно там. Можете зайти и почитать ;) Комментарий - Иван Курган, Вторник, 18 Мая

amisha
26.05.2010, 17:05
Спасибо за ответ!
Идея конечно очень хорошая, но если реально смотреть на вещи то установка такого еще и на приморском будет связанна с множеством согласований. Да и рисовать-придумывать множество клаузур можно конечно, но без конкретного места и решения окружающей среды странно.

vpered
27.05.2010, 09:35
2 amisha

все согласования организация берет на себя. за это не стоит боятся, участники могут полностью сконцентрироваться на проекте.

7valuta
01.06.2010, 05:50
тОма, идея хорошая. Место проведения летом может быть в любом парке, сквере. Хорошо бы сязаться с отделом культуры любого района. К ним обычно обращаются желающие провести мероприятия: будь то клубы, партии, как сейчас модно. Отведут определенное место и будут рады украсить праздник. Хорошо бы выставку-продажу. и там, где ходят туристы. Любовь с интересом, как говорил Жеглов. Это нужно обдумать детальнее.

Something Wonderf
05.06.2010, 15:18
Могу предложить место проведения.
Приглашаются участники на Межрегиональную выставку-ярмарку "Золотые ручки - 2010".
https://forumodua.com/showthread.php?t=470541