PDA

Просмотр полной версии : Украинских велосипедистов обязали получать водительские прав



Lray
30.04.2004, 09:21
В Ровненской области Украины владельцы гужевого транспорта, мопедов и велосипедов будут обязаны получать водительские права, сообщает РИА "Новости". Через некоторое время их также ожидает еще одно нововведение - обязательные номерные знаки.

Как сообщает частный украинский телеканал "Ай-Си-Ти-Ви", такое решение приняло областное управление Государственной автомобильной инспекции совместно с местным отделением Союза автомобилистов.

Инициаторы новшества надеются, что таким образом эти участники дорожного движения будут более внимательны на проезжей части. Ожидается, что право на вождение гужевой повозки, велосипеда или мопеда получат лица, прослушавшие спецкурс и сдавшие устный зачет. Документ будет обязательным лишь для Ровненской области, и пока не ясно, как будут поступать сотрудники ГАИ с заезжими велосипедистами и всадниками.

(с) Lenta.Ru (http://www.lenta.ru/oddly/2004/04/29/cyclist/)

vas
30.04.2004, 09:43
Скоро и пешком нельзя будет бесплатно :(

Lord of rings
30.04.2004, 10:31
Скоро и пешком нельзя будет бесплатно :(Дышите глубже... Пока еще это удовольствие на шару!

Tux
30.04.2004, 11:50
Lray, аФигеть, им больше делать нечего, как глупые законы придумывать, я думаю все равно его мало кто бует соблюдать--уж слишком накладно учиться и сдавать экзамены, тока из-за того чтобы ездить на велосипеде(((

Krematorium
30.04.2004, 13:08
Ха-ха-ха! Щазъ, разбежался! Хочу я видетъ, чтоб меня кто-то обязал права для управления велосипедомъ показатъ! :)
Вотъ это была бы просто сказка, точнее пис†ецъ тому несчастному :)

Lord of rings
30.04.2004, 13:29
Ха-ха-ха! Щазъ, разбежался! Хочу я видетъ, чтоб меня кто-то обязал права для управления велосипедомъ показатъ! :)
Вотъ это была бы просто сказка, точнее пис†ецъ тому несчастному :)еще есть самокаты, ролики и так далее. Пусть те кто на роликах катается тоже на заднице номерной знак вешают. И вообще, всем гражданам на лбу номер поставить!!!

Lray
30.04.2004, 13:48
И вообще, всем гражданам на лбу номер поставить!!!
В забугорье давно ведутся разработки всяких чипов, которые собираются вшивать/вживлять в людей для контроля.

В Италии уже начали выдавать электронные паспорта, на пласт. карточках. Если не ошибаюсь, с помощью GPS вычислить местанахождение если не владельца, то паспорта - дело оч быстрое.

Ну, а у нас - начали с лошадей и велосипедов.

Lord of rings
30.04.2004, 14:04
И вообще, всем гражданам на лбу номер поставить!!!
В забугорье давно ведутся разработки всяких чипов, которые собираются вшивать/вживлять в людей для контроля.

В Италии уже начали выдавать электронные паспорта, на пласт. карточках. Если не ошибаюсь, с помощью GPS вычислить местанахождение если не владельца, то паспорта - дело оч быстрое.

Ну, а у нас - начали с лошадей и велосипедов.Не нужны нам чипы... Фломастером, на лбу. Дешево и сердито

Vintyara
30.04.2004, 14:08
А пьяным что - и на велике уже нельзя будет поездить ???

Krematorium
30.04.2004, 14:56
Vintyara, В нетрезвомъ состоянии можно ездитъ исключителъно на булъдозере - ему все по ХЪ :)

Tux
30.04.2004, 14:59
или в шахтерской каске...)))

Vintyara
30.04.2004, 16:06
А на бульдозер "права" нужны ???

Lord of rings
30.04.2004, 18:30
А на бульдозер "права" нужны ???а 3-летнему ребенку с 3-колесным велосипедом чего делать??? Тоже "права" и знак???

Nikolya
09.05.2004, 12:29
Канечна!
и спецкурс с устным зачетом !!!

Ирина
09.05.2004, 12:52
ха ха...посмеялась от души)) интересно а что дальше придумают....с каждым днем жду новостей от наших властей, как любимого сериала=)))

iFog
09.05.2004, 15:35
В забугорье давно ведутся разработки всяких чипов, которые собираются вшивать/вживлять в людей для контроля.


Хм, для этого, такой паспорт должен что-то излучать... не вредно ли будет с собой документы носить.. ииии ещё, в паспорте нужно будет "батарейки менять", ЛОЛ! -)

angel
11.05.2004, 18:55
ничего этого не будет... максимум что будет так это детям нужно будет носить справку со школы или с УПК что они знают ПБДД