PDA

Просмотр полной версии : Выбор авто. Нужен совет.



-=bybl1k=-
04.02.2006, 17:26
Вообщем. Стрельнуло. Honda Accord 94-95г. 2л. или Honda Civic 95-96г. 1.6л или Honda Inspire 2.0i 20v gi 94-95г. или Mazda 626 93-95г. 2.0л или Nissan Primera 94-96г 2.0л. Как машинки? Если есть инфа то выкладывайте. Есть другие идеи по покупке авто ценой до 6500$(UA-рынок) высказываемся. рассказываем про болезни тех или иных тачек... Вот мне лично интересно сейчас подрбно узнать о инспаир и мазде 626. Кто юзал? Сколько вообще должна стоить инспаир? В данной комплектации?

sash111
08.02.2006, 22:47
Хонда надежная машина - но стоимость обслуживания = БМВ, брать нельзя (Свою недавно продал)
Мазда дешевле но тоже не дешево.
На мой взгляд самый оптимальный вариант Ниссан
хотя еще лучше тойота (например карина) - в разы!!!

sonis
10.04.2006, 11:56
значит так: мазда - машина необоснованно дорогая в обслуживании, ткм более, что 626 кушает не мало, а 323 - проблемнее.
на счет хёндая - ничего сказать не могу. хотя учти, что машину лучше брать объемом от 1,8
лично мне, как вид эксплутационного транспорта в городе нравится тойоты - неубиваемая ходовая, нормальный расход и ТО, да и цена приемлемая на них.
Рекомендую карину е, короллу в кузове 90-х с объемом от 1,5, если хватит денег - тогда бери или раф, супру или кемрюху.
а от себя лично - бери целику... поверь, это вещь)

-=bybl1k=-
12.04.2006, 20:15
sonis, да вот уже у меня упал взгляд на кэмри... Вот думаю стоит ли. Говорят очень хорошая машина.

Inky
12.04.2006, 21:42
zhenya :), тока не хонда. Машина - просто мегасупер, но на ремонте без трусов останешься.

and1
12.04.2006, 22:00
toyota эта самая лучшая бери toyota

sonis
13.04.2006, 23:44
sonis, да вот уже у меня упал взгляд на кэмри... Вот думаю стоит ли. Говорят очень хорошая машина. кемрюха - отличное авто, ан мой взгляд... правда несколько дороже, чем королла, но машина стоящяя. она достаточно тяжелая для трассы и хороший объем для города... Её минусь - более дорогое ТО

-=bybl1k=-
09.05.2006, 16:01
Есть Toyota CAmry 94г. 3.0 V6 автомат, ел. пакет. Климат контроль, круиз контроль, ел. зеркала, airbag, серворуль, мультилок, штатная магнитола, велюр, новая резина. Цена 10500$
Стоит ли? зади я заметил разный зазор между бампером и кузовом и немного лопнувшая фара на багажника(там очень маленький кусочек). В целом машина хорошо выглядит. что думаете? Кстати есть у кого-то среди знакомых специалист по авто. Чтоб помог осмотреть авто? Только нужен с хорошим опытом.

-=bybl1k=-
09.05.2006, 16:14
Еще объясните что такое серворуль.. И сколько вообще обхоится ремонт?

XPower
09.05.2006, 21:53
серво руль это электро привод руля..... т.е. доступным языком.. руль регулируется по углу наклона и может быть по глубине вылета.... не руками а с помощью электродвигателей!!!возможно убирается вверх и утапливается максимально глубоко для облегчения выхода из авто... как например у меня.. када вынимаешь ключ из замка руль поднимается вверх до упора и утапливается на максимальную глубину.. выходить рекально легче.. и удобнее... как только ключ вставляешь в замок он проделывает все в обратном порядке и возвращается в то положение которое было .....

Demagog
10.05.2006, 13:31
Не знаю, зачем тебе машина, если .... в твоем профайле нет ошибки с годом рождения.
Мазд таких у меня было 3 шт.: с 1.8; 2.0 и 2.5. Мемуаров писать не буду, но что интересует - спрашивай. Примера 94 и 96 - это 2 разных машины (Р10 и Р11), были обе, тоже можешь спрашивать.
Акорд действительно рекордсмен по стоимости обслуживания среди одноклассников. Да и не возьмешь ты 95г. за эти деньги. Цивик в обслуге не так дорог.
Вообще определись, что тебе нужно и для чего, а то уж слишком разные машины в списке.

-=bybl1k=-
10.05.2006, 14:32
Demagog, сейчас речь идет не о моем возрасте.... Ко мне поступило предложение о этой кэмрюхе.... вот спрашиваю..

Demagog
10.05.2006, 16:38
zhenya :), ну раз возраст роли не играет..... :)
Такой Камрюхи у меня не было, есть предыдущая. Поэтому личного опыта нет, но ездить приходилось. Машина хорошая и цена почти адекватная. Но опять же зависит от того, для каких она тебе целей. А серворуль в ней - это ручная регулировка наклона рулевого колеса.

MASbKA
10.05.2006, 18:32
чтоб вы не говорили про хонды, я считаю их самыми лучшими машинами в своих классах...на личном опыте могу рассказать про civic 96 года - машина просто сказка, для молодого парня лучше нету, она и экономична, и едет харашо(сам разгонял до 180) , да ремонт дорого обходитса, но за все время я ее один раз чинил( после наших зим с нашими дорогами) поменял полностью ходовую( это конешно не дешево было) нозато потом все в поряде было.... продал ее за 7 штук.... щас катаюсь на accord 2005 года ....машина просто ляля, притенезей к ней у меня нету вобще... так что я тока за хонду....

а на счет камрюхи...я бы не советовал ее брать за такие деньги, тем более 94 года...


да...еще могу посоветовать мазду xedos6... очень прикольная машина, у меня знакомый продавал такую 94 года с полным фаршем и пробег нормальный( 180 тыс) после капиталки ходовой и двигателя .... хотел за нее всего 8 штук....мне кажетса это лучше чем камрюха...

-=bybl1k=-
11.05.2006, 08:35
Demagog, Мне машина нужна для комфортной езды, которая была обеспечила мне это и была надежной и недорогая в ремонте. За эти деньги можно взять конечно что-то из новых, но среди доступных ниодна не нравится.
MASbKA, вообще сейчас camry все в такую цену. Видел самую дешевую 8.800. И она пустая была...

Demagog
11.05.2006, 08:47
чтоб вы не говорили про хонды, я считаю их самыми лучшими машинами в своих классах...на личном опыте могу рассказать про civic 96 года - машина просто сказка, для молодого парня лучше нету, она и экономична, и едет харашо(сам разгонял до 180) , да ремонт дорого обходитса, но за все время я ее один раз чинил( после наших зим с нашими дорогами) поменял полностью ходовую( это конешно не дешево было) нозато потом все в поряде было.... продал ее за 7 штук.... щас катаюсь на accord 2005 года ....машина просто ляля, притенезей к ней у меня нету вобще... так что я тока за хонду....

а на счет камрюхи...я бы не советовал ее брать за такие деньги, тем более 94 года...


да...еще могу посоветовать мазду xedos6... очень прикольная машина, у меня знакомый продавал такую 94 года с полным фаршем и пробег нормальный( 180 тыс) после капиталки ходовой и двигателя .... хотел за нее всего 8 штук....мне кажетса это лучше чем камрюха...


Гм. Т.е. кроме Хонд у тебя ничего не было и сравнивать тебе не с чем. Почему же ты их называешь "самыми лучшими"? Лучше чего они и почему? Хотелось бы аргументированного ответа, а не эмоций.
А про Кседокс вообще смешно. Капиталка и 180 тыс. - это несовместимые понятия для Мазды.

Demagog
11.05.2006, 08:51
Demagog, Мне машина нужна для комфортной езды, которая была обеспечила мне это и была надежной и недорогая в ремонте. За эти деньги можно взять конечно что-то из новых, но среди доступных ниодна не нравится.
MASbKA, вообще сейчас camry все в такую цену. Видел самую дешевую 8.800. И она пустая была...

Город, трасса, бездорожье? Какие пробеги планируются? Что/кого возить и в каких количествах? Ну и что есть "недорогая", а то кому то 100 грн дорого, а кому то 1000 долларов - мелочи. Исходя из ответов на все эти вопросы и надо выбирать.

MASbKA
11.05.2006, 16:57
Demagog, ну лично у меня не было.... я каталса почти на всех марках машин, так что выбор у меня был... просто у моих знакомых очень много разных машин, и вобщем я с ними езжу, и многие мне давали кататса на них, и могу почуствовать разницу между их машинами и своей, так что только по таким признакам я хвалил хонду... ну вобщем дело индивидуальное, кому как больше по душе, тот то и берет....

а про мазду я те ниче не могу ответить, просто я не сильно в них разбераюсь...мне казалось что это даже неплохой вариант был....

sash111
11.05.2006, 22:09
Выбирать тут нечего - только тойета. Марку только выбирай сам - там уже все равно :)

Тру-ля-ля
12.05.2006, 08:27
такое ощущение что сейчас на украине машину купить дешевле чем пригнать из германии
тойота старлет 98 гв 130тыс км
цена в германии- 2500-3000 Евро (mobile.de)
растаможка итп (при условии что таможня ее оценит в 3000евро а не выше)- 4000 Евро
+услуги перегонщика-около 500 Евро
итого около 7000-7500 Евро
в Авизо подобная тарантачка- 7300 долл=5750 Евро

Профессионал
12.05.2006, 09:09
на украине машину купить дешевле чем пригнать из германии


Я слышал, что из Германии уже давно почти не гоняют машины. Выходит очень дорого. Возят из штатов в контейнерах и до недавнего времени мутили с Приднестровьем.

Тру-ля-ля
12.05.2006, 09:26
возят, только битые или грязью аккуратно обливают, электроннику временно ломают, типа утопленники, а потом наши мастера-умельцы им достойный вид придают
м-дааа неуважает наше гос-во своих граждан, если на такие фокусы люди идут
кстати обещают для отечественных автопроизводителей опять 0% ндс ввести (если в них вложена инвестиция не менее 150млн долл чистыми бабками) интересно подешевеют от этого машины если итак покупают

NeMo
12.05.2006, 09:30
Народ, что за гон? Серворуль - это гидроусилитель. Хонда дорога в обслуживании,
но не ломаеца, аки Тойота или иже с ними. Если есть возможность купить Хонду, то
только её.

Профессионал
12.05.2006, 10:01
Серворуль - это гидроусилитель.


Серворуль- это механическая система регулировки руля в плоскости верх-вниз (иногда взад-вперед).

NeoZ
12.05.2006, 10:08
Можно про Хонду, особенно Civic поподробнее?
Ремонт ходовой, MASbKA, который полный во сколько обошелся?
В среднем сколько уходит на обслуживание?

MASbKA
12.05.2006, 21:29
NeoZ, ну civic классная машина-она маленькая , экономичная, но к тому же и едет не плохо(повторюсь, разганял до 180) я считаю что для молодых парней это не плохая машина, и смотритса она тоже не плохо, ее также можно неплохо затюнинговать немного....
ремонт ходовой мне обошелса дето 1200-1300 у.е., точно не помню
в обслуживании онанемного требует, если в отличном состояни ее взять, то можно на ней долго ездить, главное во время менять масла и фильтры , и не запускать ничего...вобще это зависит от ее пробега...када я ее взял, там было 45 тыс. я покаталса до 140тыс. и потом продал, за это время у меня все было впорядке...тока после зим наших ходовую поменял, и то перед ее продажей...

MASbKA
12.05.2006, 21:30
NeoZ, забыл еще сказать...еще поменял резину на ней и все....

NeMo
12.05.2006, 22:55
Серворуль - это гидроусилитель.


Серворуль- это механическая система регулировки руля в плоскости верх-вниз (иногда взад-вперед).

Ой да. Сорри. Отловился и перепутал с Power steering

Тру-ля-ля
15.05.2006, 10:45
Nissan Almera Classic
новая 14400 баксов+1200 за конд

Профессионал
15.05.2006, 13:13
Тру-ля-ля, это цена базовой (т.е. несуществующей) модели?

Тру-ля-ля
15.05.2006, 15:23
http://www.nissan.ua/rus/news.php?nid=126

и еще из последнего "Бизнеса"
Фумияки Имамура, генеральный директор компании "Ниссан Мотор Украина": "Вкладывать средства в создание завода в Украине неоправданно:"

Профессионал
16.05.2006, 08:56
Тру-ля-ля, хыыыы :-) ты видимо в автосалонах не бывал. Когда пишут цена от ХХХ - знай: такого автомобиля не существует в продаже. Это цена на белое авто с минимальнодюймовыми колесами и минимально литражным двигателем, без ничего, даже со стеклоподъемниками ручными. Но поскольку выкладывать больше 10 тыс. за такое авто никто не готов, возят популярные комплектации (могут дополнительно под заказ наворотить). Поэтому это рекламный ход для зазыва покупателей, и не более.

Тру-ля-ля
16.05.2006, 12:28
базовой действительно нет
с кондиционером за 15600 уже надо заказывать (в суботу были свободные но разобрали)
три цвета: серебристый, брызги шампанского и хаки (хотя не очень он на хаки и похож)

-=bybl1k=-
18.05.2006, 18:15
Хм. А чем отличается обыкновенная Nissan Maxima от Niassan Maxima QX?

k
18.05.2006, 18:24
Машина с буквами QX в названии - это машина, дебютировавшая в 1995 году и позднее, до этого модель называлась просто Maxima...


Месяц спустя в Женеве дебютировал седан Maxima QX - "второго поколения, самый престижный автомобиль из европейской гаммы Nissan" (пресс-релиз компании). В США - пятого, а в Европе - только второго? Все правильно, речь идет о машине с буквами QX в названии, она действительно появилась только в 1995 году, до нее (с 1987 года) автомобиль продавался в Европе как "просто" Maxima. До этого (с 1984 года) существовала модель Nissan Bluebird Maxima...

Demagog
19.05.2006, 09:39
Хм. А чем отличается обыкновенная Nissan Maxima от Niassan Maxima QX?

QX - европеец, такого обозначения не было на машинах для других рынков.

-=bybl1k=-
19.05.2006, 15:45
Demagog, ага сенк=) мне уже сообщили =)))

RoadHog
25.05.2006, 19:09
QX - насколько мне помнится, точно не вспомню расшифровывается как Quality Excelence, а вообще и правда бери Тойоту Карину, а если найдешь с 2.0 турбо то ваще зашибись, только турбинку надо проверить, срок жизни у любой турбины не велик, в среднем около 100000 км. Я за Каринку, понятно, конечно, что у самого Карина, но суть в том, что машина очень надежна на наших дорошах, а запчасти найти легко и недорого (все вышесказанное касается праворульной, за леворульную ручаться не могу) после 98 года - аналог Карины в японии - Кальдина ( выпускается только в кузове "универсал") и в европе новый бренд - Авенсис, внешне не отличишь почти, а внутри праворульная, конечно гораздо богаче оснащена.

[ r o n ]
07.07.2008, 11:01
-=bybl1k=- (https://forumodua.com/member.php?u=6301), Чем закончилась эпопея с выбором? Что взял и доволен ли?

Basilio_Cat
07.07.2008, 21:40
Неломающихся машин не бывает. Какие подводные камни есть у тойоты (корола, карина)? Что чаще валетает? На что нужно обращать пристальное внимание?

Igon
07.07.2008, 22:36
Неломающихся машин не бывает.
японские машины не ломаются - они изнашиваются :laugh:

Basilio_Cat
08.07.2008, 17:20
Да, что в лоб, что по лбу. Есть разница?

Demagog
08.07.2008, 19:29
Да, что в лоб, что по лбу. Есть разница?

если ты этой разницы не видишь, у тебя не был японца

Igon
08.07.2008, 21:06
Есть разница?
а ты подумай! :laugh:

Basilio_Cat
08.07.2008, 21:39
Demagog
Ты как в воду смотришь, не было у меня японца. Потому и задаю здесь вопросы.

Demagog
08.07.2008, 21:47
Demagog
Ты как в воду смотришь, не было у меня японца. Потому и задаю здесь вопросы.

так скажи, что было и я объясню разницу

Basilio_Cat
09.07.2008, 21:31
Чтоб себя не цитировать...

https://forumodua.com/showpost.php?p=2918568&postcount=40

PASHASV
10.07.2008, 06:39
;2915267']-=bybl1k=- (https://forumodua.com/member.php?u=6301), Чем закончилась эпопея с выбором? Что взял и доволен ли?
Бублик делся куда-то.... что хочется сказать.... что Инспаер брать всетаки бы поостерегся. Машина конечно зверь, но запчастей на неё днем с огнем. Это не Акорд (СС7) который есть практически на каждой разборке.

Demagog
10.07.2008, 12:43
Чтоб себя не цитировать...

https://forumodua.com/showpost.php?p=2918568&postcount=40

я спросил не о планируемой покупке, а о том, что у тебя было и есть сейчас

Basilio_Cat
10.07.2008, 21:05
А я ожидал, что ты ответишь на мои вопросы. А объяснять разницу, спасибо, не надо.

Demagog
10.07.2008, 21:58
объяснять лучше, сравнивая разные машины.
Ну не хочешь, твое дело.

Куница
14.07.2008, 07:32
Ответьте пожалуйста.
Черри Амулет, стоит ли считать машиной?
Как она ведет себя в эксплуатации?
И стоит ли ее вобще покупать?

Спецагент
14.07.2008, 07:39
Ответьте пожалуйста.
Черри Амулет, стоит ли считать машиной?
Как она ведет себя в эксплуатации?
И стоит ли ее вобще покупать?

Так в теме "Китайский автопром" про Амулет говорено-переговорено)))

Куница
14.07.2008, 07:59
хм, спасибо, не замечала, новичок, что тут скажешь :)

Консерва
14.07.2008, 08:30
Присматриваюсь к Suzuki Jimny - 1,3 автомат. Что скажете насчет данного авто?

PASHASV
14.07.2008, 10:00
Присматриваюсь к Suzuki Jimny - 1,3 автомат.
Тот автомат уже отремонтирован?

Katar
14.07.2008, 10:10
Присматриваюсь к Suzuki Jimny - 1,3 автомат. Что скажете насчет данного авто?

Что тебя привлекло в этом убожестве с огромным расходом? :)


чтоб вы не говорили про хонды, я считаю их самыми лучшими машинами в своих классах...на личном опыте могу рассказать про civic 96 года - машина просто сказка, для молодого парня лучше нету, она и экономична, и едет харашо(сам разгонял до 180) , да ремонт дорого обходитса, но за все время я ее один раз чинил( после наших зим с нашими дорогами) поменял полностью ходовую( это конешно не дешево было) нозато потом все в поряде было.... продал ее за 7 штук.... щас катаюсь на accord 2005 года ....машина просто ляля, притенезей к ней у меня нету вобще... так что я тока за хонду....


Цивик 96 года не просто сказка. Цивик 96 года - консервная банка. А то, что едет "харашо" и ты её разогнал до 180, так это не достижение. Мы с другом Сенс убитый 1,3 разогнали до 180. А неубитый до 190 :rolleyes: . И можно узнать чем хорош Аккорд 2005 года? Даже если там 2,4 на механике, то он просто не едет, если 2.0 то труп полный, ходовая жесткая и постукивает от каждой ямки, маленький, тесный....

Консерва
14.07.2008, 12:10
Тот автомат уже отремонтирован?

не поверите...тот автомат практически вынут из машины...и говорят - что подлежит ремонту.
но мы договорились -что он оставляет алтиму себе. а я ищу машину уже для себя.:laugh:

Консерва
14.07.2008, 12:12
[QUOTE=Katar;2949678]Что тебя привлекло в этом убожестве с огромным расходом? :)



ищу что-то до 27 тысяч...автомат..что-то посоветуете?

Katar
14.07.2008, 13:21
ищу что-то до 27 тысяч...автомат..что-то посоветуете?

Да посоветовать можно много чего. Начиная от Короллы (ноооооовой) http://auto.ria.ua/auto_toyota_494836.html до http://auto.ria.ua/auto_mercedes-benz_428662.html - если конечно здравый смысл победит всеобщие стереотипы :) Или можно уже чуть доложить и взять типа http://auto.ria.ua/auto_toyota_364206.html . Я ж не знаю какие у вас критерии выбора. Но сразу скажу - чем меньше будет объём, тем выше расход :)

Консерва
14.07.2008, 14:51
Да посоветовать можно много чего. Начиная от Короллы (ноооооовой) http://auto.ria.ua/auto_toyota_494836.html до http://auto.ria.ua/auto_mercedes-benz_428662.html - если конечно здравый смысл победит всеобщие стереотипы :) Или можно уже чуть доложить и взять типа http://auto.ria.ua/auto_toyota_364206.html . Я ж не знаю какие у вас критерии выбора. Но сразу скажу - чем меньше будет объём, тем выше расход :)

если бы могл добавить - не ставила бы эту цифру. Короллу - рассматриваю. Хочу новую машину с расходом до 10 литров и максимальной стоимостью 27 тысяч.
Сузуки пишут -Потребляет в районе 7-10 литров бензина. Салон достаточно комфортный. Машинка для неспешной созерцательной езды.

Andreas
14.07.2008, 15:29
если бы могл добавить - не ставила бы эту цифру. Короллу - рассматриваю. Хочу новую машину с расходом до 10 литров и максимальной стоимостью 27 тысяч.
Сузуки пишут -Потребляет в районе 7-10 литров бензина. Салон достаточно комфортный. Машинка для неспешной созерцательной езды.

вообще довольно странно рассматривать машину стоимостью даже более 20000 и смотреть на расход - когда тратите такие деньги на машину то уже нет особой разницы потребляет она 10 или 13 литров
и на данный момент ни один автомобиль класса С не потребляет по городу менее 10 литров... я имею ввиду бензиновые версии
ну разве что при особо экономичной манере вождения...
ИМХО если так важен расход то это Королла, Сивик, Октавия, Гольф..

Katar
14.07.2008, 22:04
если бы могл добавить - не ставила бы эту цифру. Короллу - рассматриваю. Хочу новую машину с расходом до 10 литров и максимальной стоимостью 27 тысяч.
Сузуки пишут -Потребляет в районе 7-10 литров бензина. Салон достаточно комфортный. Машинка для неспешной созерцательной езды.

У тебя не будет машины на автомате с расходом 10 литров. 1,5 лансер на автомате жрёт под 15 при самой спокойной езде. Новый :)

Сузуки пишут.... на заборе тоже многое пишут. Сама подумай - как она может потреблять 7-10 литров? Слабенький мотор с автоматом на относительно тяжёлой машине и полным приводом. В лучшем случае 13-14. И если такое материальное положение, что так жалко денег на бенз, то зачем брать новое авто - ведь переплата составит несколько лет катаний.

Консерва
15.07.2008, 08:59
во первых - новое авто (имхо) это гарантия, что оно не было в авариях бито и делано. Во вторых - принципиальной является только стоимость автомобиля.:stop: В третьих - я все таки прошу совета в выборе авто, а не ищу компанию для обсуждении моей бензиновой жадности:rtfm:

Andreas
15.07.2008, 13:36
во первых - новое авто (имхо) это гарантия, что оно не было в авариях бито и делано. Во вторых - принципиальной является только стоимость автомобиля.:stop: В третьих - я все таки прошу совета в выборе авто, а не ищу компанию для обсуждении моей бензиновой жадности:rtfm:

вы же сами указали как критерий выбора чтобы потребляла менее 10 литров, вот мы и попытались посоветовать...

Basilio_Cat
15.07.2008, 15:06
во первых - новое авто (имхо) это гарантия, что оно не было в авариях бито и делано.

Глубокое заблуждение, можно из салона взять битую и отрихтованную так, что "комар носа не подточит".


Во вторых - принципиальной является только стоимость автомобиля.

Тогда возьмите что-то из ВАЗа, ведь стоимость _до_ 27К$, а расход просто пестня. :)

Andreas
15.07.2008, 15:28
Тогда возьмите что-то из ВАЗа, ведь стоимость _до_ 27К$, а расход просто пестня. :)

не умничайте!
даже если следовать вашему "умному", пусть и шуточному совету..., но у любого ВАЗа расход будет аналогичен нормальной иномарке из вышеперечисленных - те же 10 литров, а зимой все 13!

Basilio_Cat
15.07.2008, 16:08
Сомневаюсь, что у машины с АКПП будет аналогичный расход. Поправьте, если я ошибаюсь.

Andreas
15.07.2008, 16:35
Сомневаюсь, что у машины с АКПП будет аналогичный расход. Поправьте, если я ошибаюсь.

у Хонды и Шкоды будет аналогичный - литров 12 не больше, если не меньше...
да и при чем тут тогда ВАЗ, если ищем машину с АКПП?

Консерва
15.07.2008, 17:02
давайте остановимся:stop: на АКПП и стоимости до 27 тысяч максимум.
и новую - потому что кредит..
черт с ним, с расходом

Od_serega
15.07.2008, 17:33
Как вариант мазда 3 с объемом 1,6 и АКПП.Расход около 12 литров по городу от 8 д 10 по трассе.

Igon
15.07.2008, 23:02
во первых - новое авто (имхо) это гарантия, что оно не было в авариях бито и делано.

ггг :)
такой гарантии - НЕТ!
достаточно много авто бьют при перевозке и разгрузке
их делают и продают как новые

это - жизнь!

Консерва
16.07.2008, 08:18
ггг :)
такой гарантии - НЕТ!
достаточно много авто бьют при перевозке и разгрузке
их делают и продают как новые

это - жизнь!

это жуть. :rtfm: но все равно хочется новое))). можно?:shine:

Katar
16.07.2008, 12:31
Только вчера видел новый Цивик песочнозолотистого цвета новый, на автовозе весь побитый - крылья, двери, кажется крыша :) .

Если в Кредит, то возьми уже нормальное авто - там разница в платежах будет 50 у.е. :)

Ramzes
16.07.2008, 12:37
а кто что скажет о daewoo nubira 1999-2002г. выпуска

der_wolf
17.07.2008, 00:04
а кто что скажет о daewoo nubira 1999-2002г. выпуска
задумайся о том, что их почти нет на дорогах, похоже все сгнили.
а узбека (более свежего), я б и не смотрел

Консерва
17.07.2008, 08:20
Только вчера видел новый Цивик песочнозолотистого цвета новый, на автовозе весь побитый - крылья, двери, кажется крыша :) .

Если в Кредит, то возьми уже нормальное авто - там разница в платежах будет 50 у.е. :)

допустим разница в платежах - отнюдь не 50 у.е.
на кредите в 30 тысяч - платеж 600, а на 20 тысячах - 400
27 - это максимум, который я могу себе позволить -с 10% взносом и 25 тысячами кредита

alex 75
17.07.2008, 15:16
давайте остановимся:stop: на АКПП и стоимости до 27 тысяч максимум.
и новую - потому что кредит..
черт с ним, с расходом
Opel Astra H....:good:- такой вариант не рассматривается?

TigraOD
17.07.2008, 15:19
а кто что скажет о daewoo nubira 1999-2002г. выпуска

Хорошая машина за свои деньги. Простоват салон для ее класса, но в остальном машина очень даже ничего. Неплохие двигателя, дешевая в содержании ходовая, удобные сиденья и продуманная эргономика. Считаю хорошим выбором в ее ценовом диапазоне.

Ramzes
17.07.2008, 20:17
задумайся о том, что их почти нет на дорогах, похоже все сгнили.
а узбека (более свежего), я б и не смотрел

да вроде гнилых не видел, мало на дорогах скорее всего из того что у нас их не делали.

Igon
17.07.2008, 23:13
а кто что скажет о daewoo nubira 1999-2002г. выпуска
передние рычаги нужно менять каждые 20 тыс
такой конструктив

TigraOD
18.07.2008, 00:13
задумайся о том, что их почти нет на дорогах, похоже все сгнили.
а узбека (более свежего), я б и не смотрел

Вторая Нубира как-то "не пошла" :) Первых на дорогах валом, хотя конструктивно они очень схожи. Так что, глядя на количество и состояние первого поколения Нубир, я бы не сказал, что они "все сгнили". Я на днях пересмотрел все Нубиры первого поколения, которые продаются в Одессе - только на одной нашел в одном месте вздувшуюся краску. Даже Ланосы тех же лет только начинают подгнивать некоторые :laugh: А нубира классом повыше будет.

wazlaw
18.07.2008, 00:37
Да посоветовать можно много чего. Начиная от Короллы (ноооооовой) http://auto.ria.ua/auto_toyota_494836.html до http://auto.ria.ua/auto_mercedes-benz_428662.html - если конечно здравый смысл победит всеобщие стереотипы :) Или можно уже чуть доложить и взять типа http://auto.ria.ua/auto_toyota_364206.html . Я ж не знаю какие у вас критерии выбора. Но сразу скажу - чем меньше будет объём, тем выше расход :)

Лично мне - хоть я и тойотофил - Солара совсем не нравится. Большая, прожорливая - сразу видно, что делалась для американского рынка. Она хоть и на базе Камри, но внешне кажется больше по габаритам, неповоротливей... А может и не внешне? Но, как говорили древние - "de gustibus non disputandum" - "о вкусах не спорят"

Консерве: а размер имеет значение? Почему не Ярис, например?

Консерва
18.07.2008, 08:26
Лично мне - хоть я и тойотофил - Солара совсем не нравится. Большая, прожорливая - сразу видно, что делалась для американского рынка. Она хоть и на базе Камри, но внешне кажется больше по габаритам, неповоротливей... А может и не внешне? Но, как говорили древние - "de gustibus non disputandum" - "о вкусах не спорят"

Консерве: а размер имеет значение? Почему не Ярис, например?

Ярис седан - уже присмотрела.. думала подарить себе возможность выбора. Но пока - действительно, кроме Яриса..еще разве что 206 пежо-седан..

ANTON&O
18.07.2008, 11:24
Что тебя привлекло в этом убожестве с огромным расходом? :)



Цивик 96 года не просто сказка. Цивик 96 года - консервная банка. А то, что едет "харашо" и ты её разогнал до 180, так это не достижение. Мы с другом Сенс убитый 1,3 разогнали до 180. А неубитый до 190 :rolleyes: . И можно узнать чем хорош Аккорд 2005 года? Даже если там 2,4 на механике, то он просто не едет, если 2.0 то труп полный, ходовая жесткая и постукивает от каждой ямки, маленький, тесный....

Слушай, ты достал уже обсирать машины (убожество, консервная банка).
Если это твое мнение, то так и пиши - ИМХО, не надо так категорично.
Тем более, что твое мнение неправильное.

Просвети, консервная банка - это которая, с двиглом В16А4 - 170 коней с 1.6 снято, или может с D15Z7 - 125л.с. - с 1.5л?

Хоть одну марку с небольшим объемом назови, которая хоть близко приблизится по тех. характеристикам. Нашел, что обсирать - одни из лучших моторов в мире.
После 2.5л - БМВ рулит, но цена ....

Дай угадаю, что у тебя за тачка - судя по высокомерным постам - бэха или мерс. Или занюханных годов, или начала двухтысячных, точно?
Тогда расскажи, сколько на обслуживание ложишь в год.
Аккорд не едет - это который 7.9 до сотни? Ну не знаю, если у тебя что-то едет на 1-2сек. быстрее, то я рад за тебя, но не едет... Смешно.

А по поводу 180 км/ч, какая нахрен разница сколько твой Сенс идет, я вообще по трассе не езжу. У меня у кореша Ланос 1.6 служебный - 210 шел. Так что мне поменять Сивик на Ланос? Мне хватает его внешнего вида.


У меня сивик с 97 года ВООБЩЕ не ломался кроме одной проблемы с радиатором. 9л по городу при езде до 4000. Каждое утро - в пробке с Поскота, вечером в пробке с Таирово, а потом на Пересыпи.

Из собственного опыта могу сказать, что стереотип "хонда - дорогая в обслуживании" возник из-за того, что Хонда, в основном, рекомендует ставить оригинал. На ту же Тойоту или Мазду (мы с корешами иногда по мелочи скупаемся на Яме) оригинальные запчасти если и будут дешевле, то совсем чуть-чуть.
А оригинал как стОит, столько же и ходит.
Единственная проблема (если это можно назвать проблемой) - это то что у меня многорычажная подвеска, т.е. если поменять все сайлентблоки - то до хрена выйдет. Но, поверьте, это того стОит.

Ах, да, еще в бочину под углом 90 град. врезался Мерс-Вито. У нас скорость 10км/ч, у него - 60. Не я за рулем был, у водителя сломано 2 ребра. Спасла жизнь и здоровье. Считаю лучше машиной в этом классе.

der_wolf
18.07.2008, 11:27
Вторая Нубира как-то "не пошла" :) Первых на дорогах валом, хотя конструктивно они очень схожи. Так что, глядя на количество и состояние первого поколения Нубир, я бы не сказал, что они "все сгнили". Я на днях пересмотрел все Нубиры первого поколения, которые продаются в Одессе - только на одной нашел в одном месте вздувшуюся краску. Даже Ланосы тех же лет только начинают подгнивать некоторые :laugh: А нубира классом повыше будет.
а, прошу прощения. спутал с нексиями, которые в такси бегали и сгнили все :)

der_wolf
18.07.2008, 11:27
Ярис седан - уже присмотрела.. думала подарить себе возможность выбора. Но пока - действительно, кроме Яриса..еще разве что 206 пежо-седан..
206 седан собирается в иране.
не нужна тебе такая машина

Ramzes
18.07.2008, 17:27
Вторая Нубира как-то "не пошла" :) Первых на дорогах валом, хотя конструктивно они очень схожи.


эээ а в чем у них разница?


Я на днях пересмотрел все Нубиры первого поколения, которые продаются в Одессе

Каков диапазон цен сейчас на них? и попадалис ли "Универсалы"?

azazell0
18.07.2008, 22:13
Слушай, ты достал уже обсирать машины (убожество, консервная банка).
Если это твое мнение, то так и пиши - ИМХО, не надо так категорично.
Тем более, что твое мнение неправильное.

Просвети, консервная банка - это которая, с двиглом В16А4 - 170 коней с 1.6 снято, или может с D15Z7 - 125л.с. - с 1.5л?

Хоть одну марку с небольшим объемом назови, которая хоть близко приблизится по тех. характеристикам. Нашел, что обсирать - одни из лучших моторов в мире.

Ну ... не всё так прекрасно у хонды с моторами, да и не только с ними, хотя я и люблю хонду, как марку, и для меня японцы делятся на хонду, субару, крузер - и на весь остальной ширпотреб :)

Проблема номер раз - ВСЕ хондовские двигатели надо крутить, если ездить на них 1-3к оборотов, за исключением продвинутых vtec моторов, это будет почти консервная банка. Если ещё и автомат - вешаться можно сразу. Да, 6-й сивик с живым vtec мотором, начиная с 2к оборотов - это маленький самолётик, который прекрасно рулится и управлять таким - одно удовольствие ... но купить такой - практически не реально (продают в основном или 90-105 сильные 1.4i-1.6i моторы, а если и есть vtec с не убитым мотором - то кузов биток почти всегда).

Проблема номер два - кузов очень нежный, даже несильно ударенный сивик уже будет иметь нарушенную геометрию, которую и не вытянешь толком, и регулировками во многом не исправишь - будет или прыгать, или влево-право тянуть до конца жизни.

Проблема номер три - 6-х сивиков с не вываливающимся бардачком, не проломанным подлокотником на двери, с не поломанными ручками на двери изнутри и т.д. (можно долго продолжать список "нежных" мелочей, по салону особенно) - почти нет в природе. А это - неприятно.

Ремонт (оригиналом, другой не имеет смысла) - не дёшев, как минимум.
Машина весьма технологичная - нужно очень тщательно выбирать, кого подпустить к её ремонту - иначе будет сыпаться одно за другим (а у нас не так уж много реально хороших мастеров по хонде, особенно мотористов).

Так что конкретно сивик 96-го года - это только vtec 1.6 надо брать, и найти его не битый, не гнилой и с не рассыпающимся салоном намного сложнее, чем найти клад при раскопках улицы Балковской, грубо говоря :)
А то, что продаётся - это 90-то сильное, с потреблением масла грам 100 на тысячу минимум (а если крутить - то и 200), с надцать раз крашенным кузовом, поломанным (в указанных выше местах) салоном, стучащей рейкой (и попробуй её найди на него другую :) ), небольшим сносом или влево или вправо ...


p.s. У меня был сивик 6-го поколения, знаю, о чём говорю. Хотя, конечно - машинка весёлая, шустрая, потрясающе рулится, но очень своеобразная и с кучкой слабостей, закрывать глаза на которые может только человек, который не ездит на хонде, а фанатеет от неё (а это две большие разницы) ...
Что касается динамики аккорда - достаточно проехать на 2-х литровом, а потом пересесть на 2-х литровую (без турбины, конечно) субару (легаси например, с импрезой просто смысла нет сравнивать), которая будет тяжелее и с полным приводом (т.е. динамика хуже) - и понять разницу, а особенно на 1-3к оборотов, а особенно - на автомате ... Опять же - только vtec, только лучшие двигатели 2.4, не дай бог ударить и т.д. - в остальном же, конечно, говорить, что аккорд - консервная банка - не корректно, это далеко не так, но и чуда динамики там нет и не ожидается.

Katar
18.07.2008, 23:15
Слушай, ты достал уже обсирать машины (убожество, консервная банка).
Если это твое мнение, то так и пиши - ИМХО, не надо так категорично.
Тем более, что твое мнение неправильное.

Просвети, консервная банка - это которая, с двиглом В16А4 - 170 коней с 1.6 снято, или может с D15Z7 - 125л.с. - с 1.5л?

Хоть одну марку с небольшим объемом назови, которая хоть близко приблизится по тех. характеристикам. Нашел, что обсирать - одни из лучших моторов в мире.
После 2.5л - БМВ рулит, но цена ....

Дай угадаю, что у тебя за тачка - судя по высокомерным постам - бэха или мерс. Или занюханных годов, или начала двухтысячных, точно?
Тогда расскажи, сколько на обслуживание ложишь в год.
Аккорд не едет - это который 7.9 до сотни? Ну не знаю, если у тебя что-то едет на 1-2сек. быстрее, то я рад за тебя, но не едет... Смешно.


Антонио, не пиши бред. Какой мерс, какая бэха :laugh: . У меня 2 авто, 2004 и 1996 года. Каждое по 200 сил. Консервная банка - это гремящий салон, низкокачественная отделка салона, никакущая шумоизоляция. Между прочим даже у новых Сивиков.

Аккорд едет 7,9 до сотни..... Это в каком сне такое приснилось и после чего? :laugh: Давай приезжай на взлётку, заедем. У меня 200 сил и 8,3 до 100 , посмотришь на свои 7,9 :rolleyes:

TigraOD
18.07.2008, 23:32
эээ а в чем у них разница?

Обновленная внешность, чуть другой салон, чуть менее веселые рацветки велюра. По моторам на первый взгляд 1в1 (могут быть отличия в прошивках/датчиках), по ходовой части не знаю. Вроде тоже самое, но не могу сказать с уверенностью.


Каков диапазон цен сейчас на них? и попадалис ли "Универсалы"?

От 6 до 9 за первое поколение. Универсалы попадаются, но за них хотят, как правило, больше, чем за седан или хэтчбек. И причем высокая цена машины не определяет лучшее состояние - т.е. самый дешевый вариант может оказаться и самым ухоженным.

Я универсалы не смотрел, смотрел хэтчбеки и седаны. Так вот - седан за 8 тысяч с 1.6 без АБС был в тысячу раз в худшем состоянии, чем хэтчбек с 2.0, АБС и подушками. Причем за хэтчбек хотели 7 тысяч. Год и пробег одинаковые. А в самом лучшем состоянии был седан 99 года с 1.6 без кондиционера за 6500 и пробегом меньше 100 тысяч.

ANTON&O
21.07.2008, 11:05
Ну ... не всё так прекрасно у хонды с моторами, да и не только с ними, хотя я и люблю хонду, как марку, и для меня японцы делятся на хонду, субару, крузер - и на весь остальной ширпотреб :)

Проблема номер раз - ВСЕ хондовские двигатели надо крутить, если ездить на них 1-3к оборотов, за исключением продвинутых vtec моторов, это будет почти консервная банка. Если ещё и автомат - вешаться можно сразу. Да, 6-й сивик с живым vtec мотором, начиная с 2к оборотов - это маленький самолётик, который прекрасно рулится и управлять таким - одно удовольствие ... но купить такой - практически не реально (продают в основном или 90-105 сильные 1.4i-1.6i моторы, а если и есть vtec с не убитым мотором - то кузов биток почти всегда).

Проблема номер два - кузов очень нежный, даже несильно ударенный сивик уже будет иметь нарушенную геометрию, которую и не вытянешь толком, и регулировками во многом не исправишь - будет или прыгать, или влево-право тянуть до конца жизни.

Проблема номер три - 6-х сивиков с не вываливающимся бардачком, не проломанным подлокотником на двери, с не поломанными ручками на двери изнутри и т.д. (можно долго продолжать список "нежных" мелочей, по салону особенно) - почти нет в природе. А это - неприятно.

Ремонт (оригиналом, другой не имеет смысла) - не дёшев, как минимум.
Машина весьма технологичная - нужно очень тщательно выбирать, кого подпустить к её ремонту - иначе будет сыпаться одно за другим (а у нас не так уж много реально хороших мастеров по хонде, особенно мотористов).

Так что конкретно сивик 96-го года - это только vtec 1.6 надо брать, и найти его не битый, не гнилой и с не рассыпающимся салоном намного сложнее, чем найти клад при раскопках улицы Балковской, грубо говоря :)
А то, что продаётся - это 90-то сильное, с потреблением масла грам 100 на тысячу минимум (а если крутить - то и 200), с надцать раз крашенным кузовом, поломанным (в указанных выше местах) салоном, стучащей рейкой (и попробуй её найди на него другую :) ), небольшим сносом или влево или вправо ...


p.s. У меня был сивик 6-го поколения, знаю, о чём говорю. Хотя, конечно - машинка весёлая, шустрая, потрясающе рулится, но очень своеобразная и с кучкой слабостей, закрывать глаза на которые может только человек, который не ездит на хонде, а фанатеет от неё (а это две большие разницы) ...
Что касается динамики аккорда - достаточно проехать на 2-х литровом, а потом пересесть на 2-х литровую (без турбины, конечно) субару (легаси например, с импрезой просто смысла нет сравнивать), которая будет тяжелее и с полным приводом (т.е. динамика хуже) - и понять разницу, а особенно на 1-3к оборотов, а особенно - на автомате ... Опять же - только vtec, только лучшие двигатели 2.4, не дай бог ударить и т.д. - в остальном же, конечно, говорить, что аккорд - консервная банка - не корректно, это далеко не так, но и чуда динамики там нет и не ожидается.

2azazell0
В-принципе согласен почти со всем вышеизложенным.
Просто немного непонятно почему Вы пишите o, допустим, битках, как о болезни сивиков. По-моему, так можно сказать о прктически любой б/у машине. О том, что именно хонду невозможно вытянуть после удара, не слышал, не буду спорить.

По маслу, - согласен, доливаю литр от замены до замены(8000 км). Не вижу проблем.

Я не знаю болезней других машин, просто те одноклассники на которых я ездил (королла, 323 и т.п.) не произвели на меня впечатления больше, чем Хонда. Единственное, что хотелось бы протестировать - это гольф.

Своим постом я хотел сказать, что остальные машины до 2000г. на мой взгляд уступают по ходовым качествам, хотя у меня всего 90л.с. (хуже только 75). Просто машинки без особого характера - не больше.
И говорить о том, что сивик - консервная банка,- смешно. Что же тогда класнная машина в этом классе?

P.S. В салоне подлокотники и дверные ручки - за последние 12 лет в порядке. Хотя после Вашего поста начал опасаться за них :)
Шумоизоляция - слабенькая, что да - то да, но зато звук мотора...

VALM
21.07.2008, 12:25
Уважаемые специалисты! Кто может что-нибудь сказать о Дайхатсу Сирион? Никаких отзывов в инете не нашел. А машинка меня заинтересовала.

*Nika*
22.07.2008, 15:55
А кто что может сказать о Мицубиси СпейсСтар (2002.. г.в.) ?

Katar
22.07.2008, 16:34
Машина :good: бери, не пожалеешь! :)

*Nika*
22.07.2008, 16:45
Машина :good: бери, не пожалеешь! :)

это про какую ? :)

ANTON&O
24.07.2008, 11:03
Антонио, не пиши бред. Какой мерс, какая бэха :laugh: . У меня 2 авто, 2004 и 1996 года. Каждое по 200 сил. Консервная банка - это гремящий салон, низкокачественная отделка салона, никакущая шумоизоляция. Между прочим даже у новых Сивиков.

Аккорд едет 7,9 до сотни..... Это в каком сне такое приснилось и после чего? :laugh: Давай приезжай на взлётку, заедем. У меня 200 сил и 8,3 до 100 , посмотришь на свои 7,9 :rolleyes:

К сожалению, езжу не на Аккорде. Так бы показал, чтот значит кое-что с пальцем сравнивать.

Посмотри тех. характеристики и узнаешь разгон авто, или ты с секундомером засекаешь, на котором погрешность в 1-2 сек. даже не заметишь. И твои 8.3 превращаются в какие-нибудь 7.2 и чувствуешь себя гонсчегом, который превысил паспортные данные :))

madbut
24.07.2008, 11:42
Шумоизоляция - слабенькая, что да - то да, но зато звук мотора...

шумоизоляция как раз и призвана снижать звук мотора, а то как в том анекдоте - фигня что грудь впалая зато спина колесом :)

ANTON&O
24.07.2008, 12:00
А Что касается динамики аккорда - достаточно проехать на 2-х литровом, а потом пересесть на 2-х литровую (без турбины, конечно) субару (легаси например, с импрезой просто смысла нет сравнивать), которая будет тяжелее и с полным приводом (т.е. динамика хуже) - и понять разницу, а особенно на 1-3к оборотов, а особенно - на автомате ... Опять же - только vtec, только лучшие двигатели 2.4, не дай бог ударить и т.д. - в остальном же, конечно, говорить, что аккорд - консервная банка - не корректно, это далеко не так, но и чуда динамики там нет и не ожидается.

Сорри, не заметил последнего высказывания.
Объясню свою точку зрения: я не говорю о чуде динамики, просто в этом объеме (2.4) - одна из лучших, может и лучшая, не буду утверждать (назовите, кто знает, конкурентов).

Насчет субару не совсем понятно. Пересяду, и что будет. Можно какие-то цифры привести, я просто не сильно владею инфой о субару, хотя уважаю марку так же как и хонду.
Насколько мне известно, Аккорд 2.0 на мех. делает Легаси 2.5, а 2.0авт. Аккорд быстрее 2.0авт. Легаси.

Может мне некорректные данные попались? Да дело даже не в Субару...
Приводите в сравнение одну из лучших машин, ИМХО, в этом сегменте.
Соперников, как таковых, в этом ценовом сегменте толком и нет кроме Субару.

ANTON&O
24.07.2008, 12:07
шумоизоляция как раз и призвана снижать звук мотора, а то как в том анекдоте - фигня что грудь впалая зато спина колесом :)

Согласен, что она нужна.
Поверь мне, побольше бы таких машин, где из недостатков самое главное - отсутствие обесшумки.
Тем более ее сделать не проблема если кого-то раздражает.

P.S. А то как в том анекдоте, когда женщина с кривыми ногами стыдит пьяницу, а он ей, глядя на ее ноги: "На себя посмотри, а я завтра уже трезвый буду". :)

TigraOD
24.07.2008, 13:16
К сожалению, езжу не на Аккорде. Так бы показал, чтот значит кое-что с пальцем сравнивать.

Посмотри тех. характеристики и узнаешь разгон авто, или ты с секундомером засекаешь, на котором погрешность в 1-2 сек. даже не заметишь. И твои 8.3 превращаются в какие-нибудь 7.2 и чувствуешь себя гонсчегом, который превысил паспортные данные :))

Ну так приезжай на взлетку - покажешь, что секундомер меряет неправильно, а твой Аккорд хорошо едет :rzhu_nimagu:

ANTON&O
24.07.2008, 14:25
Ну так приезжай на взлетку - покажешь, что секундомер меряет неправильно, а твой Аккорд хорошо едет :rzhu_nimagu:

Не боись, приеду как-нибудь. На трехлитровом, который тоже не едет.

madbut
24.07.2008, 21:38
Согласен, что она нужна.
Поверь мне, побольше бы таких машин, где из недостатков самое главное - отсутствие обесшумки.
Тем более ее сделать не проблема если кого-то раздражает.

P.S. А то как в том анекдоте, когда женщина с кривыми ногами стыдит пьяницу, а он ей, глядя на ее ноги: "На себя посмотри, а я завтра уже трезвый буду". :)

Хорошо парировал :) Но кстати это еще вопрос что легче вылечить/исправить алкоголизм или кривые ноги ;)

Katar
24.07.2008, 22:16
Не боись, приеду как-нибудь. На трехлитровом, который тоже не едет.

Все только грозятся... действительно - возьми и приедь :)

ANTON&O
25.07.2008, 09:29
Все только грозятся... действительно - возьми и приедь :)

Ладно, замяли, что-то мы часто персекаться в темах.
Возьму Аккорд - подъеду, пока нет смысла, неравные силы.

ANTON&O
25.07.2008, 09:30
Хорошо парировал :) Но кстати это еще вопрос что легче вылечить/исправить алкоголизм или кривые ноги ;)

:):)

ANTON&O
25.07.2008, 09:31
Хорошо парировал :) Но кстати это еще вопрос что легче вылечить/исправить алкоголизм или кривые ноги ;)

Думаю, алкоголизм. Во всяком случае дешевле и ноги не надо ломать.:):)

Xgen
29.03.2015, 00:34
какой выбрать кроссовер, Хонда CR-V или Лексус Rx-300? годы района 2003

желательно обосновать подробно как для чайника)

der_wolf
30.03.2015, 01:45
какой выбрать кроссовер, Хонда CR-V или Лексус Rx-300? годы района 2003

желательно обосновать подробно как для чайника)
А они, разве, в одной ценовой категории будут?

Xgen
01.04.2015, 22:41
А они, разве, в одной ценовой категории будут?

у меня гибкий подход)

какие плюсы и минусы у каждого, есть ли смысл платить больше, если да, то за что именно...

Player
23.05.2017, 14:52
Привет всем автолюбителям , задумываюсь по поводу mitsubishi outlander 2006-2008 г.в. .. что можете по ним расcказать ? расход, поломки ? болячки ? .. либо ещё под раcсмотрением Mitsubishi Pagero 2004-2006 г.в. !? главная задача авто это вместительность и полный привод, а так же дальние путёвки.