PDA

Просмотр полной версии : Легенда о пианисте



Maks Nikitin
01.02.2004, 02:01
Здравствуйте!!!
ОЧЕНЬ ищется сабджевая кинолента с Тимом Ротом в главной роли (4 комнаты, Крименальное чтиво).
Многие возможно знают, что немалая часть этого фильма снималась у нас в Одессе в Военной гавани.
Декорации помогал делать Ваш покорный слуга (кому интересно - высылаю фотографии).
ОЧЕНЬ РАД буду слышать, если фильм кто то видел (физически, в смысле CD) в Одессе, а если кто подскажет, откуда в Одессе его можно скачать, то ликованию - не будет предела.

С уважением Макс Никитин

Lray
01.02.2004, 13:25
О, спасибо за инфу, будем искать.
А фоты вышли на [email protected], если тебя не затруднит.

Maks Nikitin
04.02.2004, 01:07
Не затруднит. На днях, как руки дойдут, отсканю и отшлю.
Кстати, про фильм в Одессе все слышали, многие его видели, но где взять никто не знает.. ))))) или скорее ((((

P.S. ...Будем искать, будем искать... (С)

Plut
04.02.2004, 02:23
"высылаю фотографии"
Да, да хотелось бы взглянуть на фотки с места события, а фильмец был замечен на DVD в столице бывшей родины, всего за 30$. На CD, к сожалению, не видел.[/code]

iFog
04.02.2004, 09:52
Можешь мне выслать, я выложу и ссылку здесь дам.

Plut
05.02.2004, 07:37
Хочу фото!

Lray
05.02.2004, 08:16
Ждём-с. :)

Maks Nikitin
05.02.2004, 15:40
2 Fog:
Фотки готовы, куда закачивать???? )))))

2 All: Сюжет фильма - музыкант рождается, живет и погибает вместе с кораблем. Дата съемки - 31.08.1997. До съемок осталось: 1 месяц и 2 недели, к сожалению, на съемках я не присутствовал, однако, мой труд виден - это палуба, которую мы постилили за месяц, и самое главное - труба, все блоки которой мы сделали из фанеры с одним итальянцем. Собирали ее, разумеется, все!!! ))))

Lray
05.02.2004, 16:19
Макс, пока fog думает, куда закачивать фоты, вышли их мне на [email protected] :)
Заранее благодарен.

З.Ы. Кино мне обещали достать в течении недели-двух.

Maks Nikitin
05.02.2004, 16:56
To Lray:
Без проблем, последний вопрос - архив 3,3 МБт. Ничего???

iFog
05.02.2004, 17:03
fog собака te.net.ua =)

iFog
05.02.2004, 20:36
Готово, спасибо Макс!

Фотки тут (http://foot.hosting.od.ua/1900/page_01.htm)

Lestana
05.02.2004, 20:55
Класс! Макс, фотки супер, fog, спасибо, что дал ссылку! Теперь я фильм хочу!!!

Anonymous
05.02.2004, 21:18
Уважаемый Макс, я рад, что эти фотки видел первым! Желаю удачи в поисках фильма, не забудь пригласить меня с винтом к себе, чтоб я его скинул... Посмотреть тоже охота, ты столько об этом фильме рассказывал!
Побей Лёшу за меня)))))

Plut
05.02.2004, 23:44
Ну, очень хочется увидеть фотографии! Ткните пальцем откуда качать. А киношку я видел раз пять, кстати это драма. Да, и еще в итальянских сетях есть сайт о режиссере фильма Джузеппе Торнаторе и его фильмах. Хочу фото! Хочу! Хочу!

Lestana
06.02.2004, 09:18
To Plut: в посте fog'a за Чт Фев 05, 2004 21:36 найди слова "Фотки тут" и смело жми мышкой :)

iFog
06.02.2004, 12:00
Lestana, а ты его до сих пор не видела? Уууу.
Кстати, макс забыл сказать что там музыка Морриконе.

http://mclub.te.net.ua/vcat.phtml?action=vs&album=16444&singer=463

iFog
06.02.2004, 12:02
Кстати, я бы тоже не против его ещё разок посмотреть и закатать на болванку, на память =)

Plut
07.02.2004, 00:16
Ну, спасибо Maks Nikitin, порадовал! Я, правда, тебя плохо помню, но всеравно приятно, да и "судовище" тоже хорошо получилось. А у меня в основном только рабочий материал, но копию сценария я постараюсь для тебя отсканировать. Можно будет сравнить что хотели сделать и что получилось. Только сразу скажу бумаги будет достаточно.

Maks Nikitin
07.02.2004, 12:23
To Plut: WOW!!! Вы тоже работали на киностудии??? А откуда, если не секрет, Вы можете взять рабочий материал, и сценарий???

To All: Фотки получились конечно ужасного качества, в скором времени пересканирую на хорошем сканере качеством получше!!!

To Fog: Может вообще сейтик забабахаем посвященный этому фильму??? Материал есть!!!! ))))) Местная Одесская достопримечательность все таки!!!! :)

iFog
07.02.2004, 14:18
Maks Nikitin, я в принципе не против, но сейчас нет на это времени :(

Maks Nikitin
12.02.2004, 12:00
Lray, не удалось ли достать фильмец???... Мы тут все в ожидании!!!!
fog, страничку я могу сделать сам, было бы где ее разместить !! ;)

NeoZ
28.02.2004, 23:31
а, о чем, извините, вопрос?
где фотки, геде фильм скачать а как кому сам фильм???\
блин!!!

Lray
29.02.2004, 09:43
Maks Nikitin, cорри, так был занят, что достать пока не смог.
На неделе займусь этим.

Anonymous
04.03.2004, 22:11
Фильм действительно потрясающий...без слов.....

Maks Nikitin
05.03.2004, 03:23
Satyr Wongraven, у Вас есть фильм???

Ксюша
29.03.2004, 01:16
здесь можно скачать кино http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=26283

Maks Nikitin
31.03.2004, 01:56
Ксюша, приогромное спасибо!!! ))))

Krematorium
09.04.2004, 14:27
Maks Nikitin, Фильм действительно силъный и его следовало бы посмотретъ всемъ без исключения! :)
Хочу добавитъ, что если ты стелил там палубу и делал трубу, то я в свою очередъ сваривал все конструкции внутри этой трубы, а также приваривал уголки на палубу под рейки для палубы :))
Возможно ни раз вместе работали. :)
Итальянцы конечно платили - мало не покажется!!! :)

Lray
09.04.2004, 17:09
Krematorium, старое, а у тебя есть этот фильм?
А то из файлообменников (особенно из eMule) лениво на модеме тянуть.

Maks Nikitin
09.04.2004, 19:17
Krematorium, я уверен, что на работе встречались, посмотри фотографии, ссылку на которые здесь дал Fog 5 февраля!
Lray, фильм пишется, совсем немного осталось ждать. А скорость, на которой доступно скачивание фильма - сама по себе мизерная. Но думаю, через пару недель фильм будет у меня, а следовательно и у вас.

"...Будем ждать. Сдавай..." (С) Кавказская пленница

Lray
09.04.2004, 19:29
Maks Nikitin, старого прохиндея и раритета Krematorium, похоже знают все :)
Ты его сайт глянь, что у него в профиле прописан - думаю, узнаешь.

Тогда как фильм у тебя докачается, сообщай, мигом организую болванку для его записи и прочие необходимости.
А то я искал-искал (не в Интернете) - ни у кого нет, хотя все слышали и знают об этой киноленте. :(

Tux
09.04.2004, 20:14
Прикол! Я уже раз 5-10 смотрел этот фильм--он мну очень нравится и никак не мог подумать, что большую его часть снимали в Одессе. Фильм действительно качественный и сюжет удачный !!!!!!! *-)

Krematorium
13.04.2004, 11:11
Lray, Я к сожалению филъм на видеокассете дал кому-то посмотретъ и мне его так и не вернули :(

Maks Nikitin
14.04.2004, 23:41
Только не смейтесь ;) По ссылке, которую дала Ксюша 29 марта, скорость скачивания предоставляют такую, что на сегодняшний день (15 апреля) скачалось аж 120 МБт (из 1200), т.е. 1/10 часть!!! Предлагаю отпраздновать это событие ;) и запастись терпением, если конечно я фильм не раздобуду раньше, что маловероятно т.к. каким бы он памятным не был, все же не буду делать из него культа, и сломя голову побрасав все дела искать его!!!

Krematorium
15.04.2004, 09:09
Maks Nikitin, Да естъ этотъ филъм на видеокассетахъ, естъ!
Просто надо напрячъся и его поискатъ! :)

fort12
28.05.2004, 16:19
Легеда о пианисте" -- ГЕНИАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ. Потрясающая музыка Мариконе, море юмора, грусти, ностальгии, сюжет, операторская работа. Гениальное исполнение ролей 1-го, 2-го, 3-го ... планов. Самый что ни наесть штучный фильм. Подлинная классика.
В одесском прокате фильм действительно прошел без помпы и очень недолго, в отличие от фуфла типа "Дети шпионов" и др.
Касеты свободно в продаже. Свою я купил в "Диски и кассеты" на Карла Маркса (тьфу,выскочило из головы новое название).

imported_Gena
01.10.2004, 14:27
Да, хороший фильм...тоже снимался...даже видно меня-star :D на заднем плане в момент когда гак летит в спину во время качки - ее то качку и изображаю... помнится даже заработал за 4 съемочных дня что то около USD 35, что на то время будучи студентом просто огромные деньги...

shidox
01.10.2004, 22:08
Фильм сомтрел раза 4 и каждый раз было чоень интеренсо сомтреть
фильм супер класс
у меня есть на DVD
чот не понял как это чо он снимался в одессе крапали?????????????????
этож американский фильм
что они пнриезжали все сюда и снимали тут и главный герой??????

parabajaba
06.10.2004, 07:57
Более того, Тим Рот тут чудно время проводил, в Айриш Пабе сидел и раздавал улыбки и... пиво пил :)
Отличный фильм сняли в итоге :)
Есть ещё один интересный, по описанию, фильм с Ротом и, как не странно, затрагивающий тему нашего города. Вот его бы найти. Кто-то смотрел, может есть у кого-то?


МАЛЕНЬКАЯ ОДЕССА
/LITTLE ODESSA/
Боевик/Приключения
США
1995; 1,38;


Режиссер: Джеймс Грэй /James Gray/


В ролях: Тим Рот /Tim Roth/, Эдвард Ферлонг /Edward Furlong/, Мойра Келли /Moira Kelly/, Ванесса Редгрэйв /Vanessa Redgrave/, Пол Гилфойл /Paul Guilfoyle/, Наталья Андрейченко /Natalya Andreichencko/, Максимилиан Шелл /Maximilian Schell/

Действие этой криминальной драмы происходит в среде эмигрантов из бывшего Союза, живущих в районе под названием "Маленькая Одесса" в Бруклине. Профессиональный убийца Йосиф Шапиро (Рот) получает задание "убрать" человека в своем родном районе, где живут его отец (Шелл), умирающая мать и младший брат. Отец давно отказался от сына-убийцы, так как знает о роде его занятий, но брат и мать любят его. Да и отец не может окончательно вычеркнуть его из сердца. Встреча членов этой семьи заканчивается трагедией. Йосифу приходится убить сына местного "авторитета", считавшего, что он мертв, так как тот увидел его на улице, а Йосиф ни в коем случае не мог допустить, чтобы об этом узнал папа покойного - это было бы равносильно смерти. В результате разборок погибает младший брат. Снят фильм совсем не по-американски, неброско, сдержанно, но выразительно. Стилистика чем-то даже напоминает рассказы Бабеля. Наташа Андрейченко, жена Шелла в жизни, в роли его любовницы отчаянно ругается матом. Серебряный приз и приз за женскую роль второго плана Ванессе Редгрэйв на МКФ в Венеции в 1994 году. (Иванов М.)

Serge
10.10.2004, 15:02
а у кого теперь есть этот фильм в мпег4? Maks Nikitin, у тебя уже есть? можно скачать?

Anonymous
11.10.2004, 08:30
Serge, нет у него еще фильма. Я как раз на прошлой неделе у него спрашивала...
Обещал как достанет - написать сообщение в эту тему :)

Serge
11.10.2004, 09:07
Fallen Angel, ок, спасибо)

я когда-то этот фильм по телеку смотрел, очень понравился, только названия не знал.

shidox
19.10.2004, 16:32
у меня на DVD есть

Serge
20.10.2004, 00:24
хорошо, а как бы его теперь перетянуть? может перекодировать в mpeg4 ?

Мэри_Поппинс
11.11.2005, 01:04
Смотрела его довольно давно, но впечатления остались до сих пор: ПРЕМИЯ ЕВРОПЕЙСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ЗА ЛУЧШУЮ ОПЕРАТОРСКУЮ РАБОТУ, 6 ПРЕМИЙ "ДЭВИД ДИ ДОНАТЕЛЛО" ВКЛЮЧАЯ ЛУЧШУЮ РЕЖИССУРУ, 6 ПРЕМИЙ ИТАЛЬЯНСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО СИНДИКАТА КИНОЖУРНАЛИСТОВ ВКЛЮЧАЯ ЛУЧШУЮ РЕЖИССУРУ И СЦЕНАРИЙ - сие говорит само за себя!

trend7
26.10.2014, 17:13
Приятно, что фильм еще и имеет высокий рейтинг и входит в ТОП-250!

Андрей Божко
26.09.2017, 07:11
Мне было двенадцать лет , когда я снимался с родителями в массовке. Помню палубу корабля, было утро и она была вся в инии холодно. Помню трубы. Нам надо было кричать что-то с палубы , типо мы причалили или наоборот. На тот момент я понятия не имел кто такой Тим Рот) Помню, что было много итальянцев. Сотрудники моих родителей , а они все железнодорожники , смешно им напевали Адриано Челентано песню "Итальяно перо",..