PDA

Просмотр полной версии : Беременность и эпиляция



Ляксандра
02.05.2011, 11:27
Всем привет. Наконец наступила долгожданная беременность, а вместе с ней обострился вопрос удаления "лишних" волос. У меня, увы, эти зоны выходят за рамки обычных подмышек-лодыжек-углов бикини. Раньше боролась разными методами в зависимости от зоны (фотоэпиляция, воск, эпилятор, станок), сейчас, на сколько я знаю, как минимум фото делать нельзя, некоторые пишут что эпилятор тоже не очень желателен, а после станка почти всегда раздражение (даже если мазаться чем-то там после бритья) да и эффект ну ооочень краткосрочный, т.к. волос темный и толстый...(((
Знаю, что таких как я немного, но все же они есть. Подскажите, пожалуйста, кто как решает подобного рода проблемы - что можно, а что нельзя делать чтобы и эффективно и малышастику не навредить???

Ласточка
02.05.2011, 17:21
я всю беременность делаю "шугаринг" или как еще называют депиляцию сахаром.его не нагревают,в отличие от воска,а температуры тела.руками приклеивают против роста волос,срывают по росту волос.процедура почти не болезненная либо это меня косметолог так бережет)))

Шиндыручек
04.05.2011, 06:53
а где можно пройти такую процедуру и какова ее стоимость?

Ласточка
07.05.2011, 21:28
я в личку вам написала.потому как тут могут ругаться и воспринять за рекламу

Almond
10.05.2011, 23:38
я в личку вам написала.потому как тут могут ругаться и воспринять за рекламу

Могут.:)

Jenim
11.05.2011, 00:21
Делается депиляция обычными восками (теплым и гарячим) если нету тонуса.... если Вы уж сильно переживаете просто проконсультируйтесь с врачом:D
!!! Это можно делать тем кто привык к этой процедуре...хотябы 4-5 раз делал до беременности!!!!
!!!!! Противопоказание !!!! Варикозное расширение вен!!!

markkos
13.05.2011, 21:02
Согласна, что можно воском.Знаю несколько беременюшек, которые до последнего (можно сказать, за день до родов) делали восковую эпиляцию. Чего и сама буду придерживаться!

Jenim
14.05.2011, 23:55
Я делала депиляцию девочкам на 39 недели, мы готовились в роддом))) Самое главное учесть что воски разных фирм имеют разную температуру плавления, таким образом нужно выбирать воск с низкой температурой плавления.... из итальянских и испанских восков (китай незнаю бо не работаю им ) самая низкая у фирмы Депилфлакс, просто уточните этот момент у своего мастера... каким воском можно работать еле тепленьким))))))) Будьте красивыми!!!)))

clip-ka
16.05.2011, 11:27
Попробовала камарелью - понравилось, а эффект депилятором поддерживала. Сейчас уже не могу это физически делать, поэтому халтурила бритвой, а от нее раздражение пипец! Буду снова начинать. В ветке "Красота и мода" есть, и не одно, предложение на подобную процедуру, единственное НО... не каждая из них возьмет беременную.

Almond
30.05.2011, 12:20
и мне если можно координаты мастера,спасибо

Подобные вопросы задаем в ЛС.

mamka87
31.05.2011, 20:28
а можно лазерную эпиляцию?я так предполагаю,что линия бикини не очень разрешена,но подмышки можно делать?

Ляксандра
31.05.2011, 20:31
Нигде нежелательно. Неизвестно как матка может отреагировать на микротоки....

Jenim
31.05.2011, 20:32
Стрессовое состояние матери негативно влияет на формирование нервной системы плода, поэтому стоит на время отказаться от всех болезненных методов эпиляции. Некоторые дерматологи не против лазерной эпиляции во время беременности, но большинство специалистов дерматологов и акушеров-гинекологов считают, что в этот период лучше использовать только деликатные механические способы удаления волос (холодным или теплым воском, бритьем) и постэпиляционные кремы-сыворотки.

mamka87
31.05.2011, 20:45
Спасибо,я планирую,пока малыш не получается и решила перед летом исполнить свою мечту-уже 2процедуры сделала,в пятницу третья.почти не растут.

Jenim
31.05.2011, 21:12
Это Вы молодец!!! М пусть у Всех мечты сбываются)):rose:

missksunya
06.06.2011, 10:39
В первую беременность делала сама воском (глубокое бикини), последняя эпиляция была за неделю до родов (правда последние месяцы делала уже на ощупь). У меня низкий порог чувствительности - поэтому до беременности было ну очень больно, а как только забеременела - боли почти не было. Сейчас поняла, что беременна до теста, потому что не больно было делать эпиляцию:)

Пы.сы. пока кормила грудью не могла вообще делать - боль просто адская. Вот так меняется чувствительность на фоне гормональных изменений.

iryna023
09.06.2011, 18:35
Делается депиляция обычными восками (теплым и гарячим) если нету тонуса.... если Вы уж сильно переживаете просто проконсультируйтесь с врачом:D
!!! Это можно делать тем кто привык к этой процедуре...хотябы 4-5 раз делал до беременности!!!!
!!!!! Противопоказание !!!! Варикозное расширение вен!!!

А если я делала 2 раза до беременности?
Первый раз - это были муки ада, как обычно это бывает после пользования станком. А второй раз - было больно, но уже намного меньше.
Теперь не знаю, что делать. Идти еще раз пробовать или уже опять возвращаться на бритье??

Jenim
09.06.2011, 19:49
Идите на депиляцию и все будет хорошо))) Вы сами почувствуете разницу... многим во время беременности менее больно)))

clip-ka
10.06.2011, 07:01
Идите на депиляцию и все будет хорошо))) Вы сами почувствуете разницу... многим во время беременности менее больно)))

кстати, да. Я первый раз когда делала еще до беременности - больно было, и вот когда снова, уже в период беременности решилась, себя настроила на муки ада, а все прошло терпимо, было парочка неприятных моментов, но это капля в море.

*ИРУСИК*
10.06.2011, 22:34
Девочки , а где и за сколько можно сделать депиляцию (в личку)? и на 38 нед. мона делать?

LimiLee
13.06.2011, 09:40
я делала депиляцию воском до упора. Последний раз на 39 неделе и ничего. Вполне нормальный ребенок подрастает :)
боль при депиляции еще сильно зависит от мастера. Не знаю уж как, но делала у нескольких и один делал вообще почти безболезненно, а другой - прям хоть на стенку лезь!

clip-ka
13.06.2011, 13:03
Девочки , а где и за сколько можно сделать депиляцию (в личку)? и на 38 нед. мона делать?

я писала уже выше - посмотри ветку Мод и Красота, там много предложений и выбери девочку, которая ближе всех к тебе находится.

Alyonushka
20.12.2011, 07:41
девочки - говорят тонус, да и сама чувствую...но волосатиком ходить не могу!!! и бритвой не могу - 6 лет депиляции коту под хвост!!!! чё делать? кто делал? или ждать пока всё нормализуется...4-5 недели говорят самые опасные.была у врача вчера - он у мня дядька- как-то чё-то не шмагла спросить про столь интимный процесс,да и поймёт ил он что это такое:))

лизонька
20.12.2011, 11:55
девочки - говорят тонус, да и сама чувствую...но волосатиком ходить не могу!!! и бритвой не могу - 6 лет депиляции коту под хвост!!!! чё делать? кто делал? или ждать пока всё нормализуется...4-5 недели говорят самые опасные.была у врача вчера - он у мня дядька- как-то чё-то не шмагла спросить про столь интимный процесс,да и поймёт ил он что это такое:))

я делала, но если мастер делает больно лучше потерпеть, потому что живот тянет потом. я не знала и ходила.

Ульяна
21.12.2011, 13:57
девочки - говорят тонус, да и сама чувствую...но волосатиком ходить не могу!!! и бритвой не могу - 6 лет депиляции коту под хвост!!!! чё делать? кто делал? или ждать пока всё нормализуется...4-5 недели говорят самые опасные.была у врача вчера - он у мня дядька- как-то чё-то не шмагла спросить про столь интимный процесс,да и поймёт ил он что это такое:))

дотерпела до 12 недели и пошла, но было больно, т.к. заросла(((

markkos
24.12.2011, 00:25
Я делала эпиляцию до 4,5 мес.. потом как-то позабросила это дело. А зря! Пришла уже в следующий раз на сроке почти 7 мес. Больно было жутко!!!!! На 8-м мес. мне врач запретила, т.к. была угроза преждевременны родов и тонус... Разрешила вот только сейчас.... На 39-й неделе + ближе к родам. Пойду с удовольствием, но честно говоря стремно. Одну знакомую после эпиляции увезли рожать - начались схватки!
Пока не делала эпиляцию обходилась кремами депиляционными. Но,если честно, я не сторонник химии.. и, например, Витом (при чем самым дорогим! из всех его видов) пожгла кожу...((

Людмила2011
04.02.2012, 14:44
а у меня 16 недель делал и буду делать до конца. Главное не запускать, тогда совсем не больно. Девочка, кот. делает депиляцию, говорит, что у нее девочки делают до самих родов.

Марла
04.02.2012, 23:56
Я делала всю Б, и за неделю до родов. Правда, последние 3 эпиляции - пузико ходуном ходило!

MasyanyaV
05.02.2012, 21:24
девочки - говорят тонус, да и сама чувствую...но волосатиком ходить не могу!!! и бритвой не могу - 6 лет депиляции коту под хвост!!!! чё делать? кто делал? или ждать пока всё нормализуется...4-5 недели говорят самые опасные.была у врача вчера - он у мня дядька- как-то чё-то не шмагла спросить про столь интимный процесс,да и поймёт ил он что это такое:))

ненала я про беременность и делала воском все ок))))))))))и продолжаю делать))))))))))))

MasyanyaV
05.02.2012, 21:26
да у меня подружка за 2 дня до родов сделала и депиляцию и чистку лица,маник ,педик,что б ребенок увидел красивую маму)))))))

Ульяна
05.02.2012, 21:39
да у меня подружка за 2 дня до родов сделала и депиляцию и чистку лица,маник ,педик,что б ребенок увидел красивую маму)))))))

Полностью поддерживаю!!!!!!

Alyonushka
06.02.2012, 19:45
для информаци: уже лет 5 -6 делаю обычную восковую.тут начиталась умных вещей решила пойти шугаринг попробовать- выше тут сама интересовалась.
значит если привыкли в обычной восковой - на неё и ходите.шугаринг не понравился тем что:
1. сильно уж интимно спорикосновение рук и моего всего интимного.особенно в некоторых частях.
2.дольше по времени
3.мне не очень понравилось что когда скатывают так сказать эту субстанцию - большое давление как раз на то место где на первых сроках находится матка.по крайней мере мне так показалось.

вообщем обычная восковая для меня приятней и быстрей , если вы её всю жизнь делали.а если конечно только собираетесь начать - то тут не советую:)) первые разы это будет очень больно:)

Eva Lady
09.02.2012, 19:44
До беременности практически регулярно делала эпиляцию. Как забеременела перестала... И вот пошла я на нее аж на 19 неделе. И вынесла я это только благодаря одному препарату - Эмла - это такая обезболивающая мазь(но я ее и до беременности использовала, т.е. знала что никаких реакций быть не должно+проконсультировалась у своего гинеколога на всякий случай) Теперь буду делать постоянно потому что после бритвы это ужас какой-то... мне кажется это идеальный вариант решения проблемы для тех кому хочется продолжать делать эпиляцию но больно

sharlottaK
09.02.2012, 21:17
До беременности практически регулярно делала эпиляцию. Как забеременела перестала... И вот пошла я на нее аж на 19 неделе. И вынесла я это только благодаря одному препарату - Эмла - это такая обезболивающая мазь(но я ее и до беременности использовала, т.е. знала что никаких реакций быть не должно+проконсультировалась у своего гинеколога на всякий случай) Теперь буду делать постоянно потому что после бритвы это ужас какой-то... мне кажется это идеальный вариант решения проблемы для тех кому хочется продолжать делать эпиляцию но больно

А за сколько до эпиляции вы наносили этот крем?

Eva Lady
09.02.2012, 21:46
В общем там процедура такая: крем наносится за час до процедуры и обязательно нужно покрыть зону,которую собираемся эпилировать пищевой пленкой. Это конечно не очень удобно, но боль снимает на 60-70%. Конечно полностью болевые ощущения не снимет но все же...

Alisa_Kerroll
15.02.2012, 10:56
мне гинеколог сказала что лучше волосатиком ходить. муж благо был в рейсе. мотивировала тем что от бритвы микро порезы, крем вредный, а воск - стресс, и может быть проблемы с венами. но это только к бикини относиться.
ножки (если варикоза нет) - пожалуйста. я делала воском. офигительно не больно было)) кайф))
зато сейчас... через год после беременности прям какое то обострение чувствительности =(

-=Ksu=-
30.05.2012, 13:43
Я в первый раз делала эпиляцию ног полностью и шугаринг глубокого бикини на сроке примерно 7-8 недель. Боялась немного, т.к. у меня постоянный тонус, но бриться и получать ужаснейшее раздражение уже не было сил. Бикини мне обезболили, а ноги вполне термимо пережила. Уже 16 недель - ттт всё нормально. Тонус всё так же сохраняется по ощущениям, но видимо у меня это природное явление.

vodianai
31.05.2012, 08:19
Я тоже делаю эпиляцию. С первых дней беременности и по сей день. Все эти разговоры про тонус от эпиляции, кажутся мне надуманными. У многих девочек и так есть тонус, без эпиляции. И вообще, конечно, многое зависит от мастера, который вам делает эпиляшку. Если неправильно будет делать, сильно тянуть кожу и т. Д., то может конечно и будет тонус.
Так что девочки, давайте будем красивыми и здоровыми:)

osenilo
02.06.2012, 12:07
я всю беременность делаю "шугаринг" или как еще называют депиляцию сахаром.его не нагревают,в отличие от воска,а температуры тела.руками приклеивают против роста волос,срывают по росту волос.процедура почти не болезненная либо это меня косметолог так бережет)))

будьте добры напишите мне тоже адрес вашего косметолога на эту процедуру ! заранее спасибо!

ММЛ
11.10.2012, 17:18
девочки,а а просто эпилятором делать можно?? спасибо!

KarinaМ
12.10.2012, 08:57
девочки,а а просто эпилятором делать можно?? спасибо!

я делаю сама обычным эпилятором,ну только ноги :) мне хватает на месяц, только бикини к сожалению перевела на бритву пока...

Лара1978
13.10.2012, 17:32
Девочки, а я раньше только дедовским способом и пару раз воском. Теперь сама просто не в состоянии НИКАКИМ из вышеперечисленных) Кто сделает мне глубокое бикини, если не один мастер, к которым я обращалась (правда, 3 всего)) делать не решаются..Подскажите способ,может, менее болезненный кто-то делает? Или решится кто...)) Спс

Ксюка
24.12.2013, 22:24
Всем привет! Я,как косметолог,могу вам сказать,что болевые ощущения и тонус-глубоко индивидуальны. Я себе делала депиляцию(не сама,конечно)) и во время первой беременности,и делаю сейчас. Волосатиком ходить гораздо хуже,чем перетерпеть 20-30 мин дискомфорта))))). По поводу обезбаливания...Эмла,действительно очень хороший крем,его наносят за час до процедуры,можно под пленку,если есть возможность. Либо просто оставить в экспозиции,тоже работает. но для кого Эмла дороговато,можно Лидокаин-спрей. Наносится за пол часа до процедуры,ничем не накрывать. Так что не бойтесь,экспериментируйте,и будте всегда красивы))))))))))

Лара1978
30.12.2013, 19:01
Я,кстати,в свое время сделала и без обезболивания. Ощущения,канеша,не из приятных,тем более до этого депиляцией восковой далеко не увлекалась. Но с двойней был такой живот,что самой совершить данную процедуру было не реально,а надо) Не жалею,т.к. делаю до сих пор)) Быть красивой обязательно,а решать вам-делать или нет)

Марго_289
14.05.2014, 10:55
лучше шугаринга ничего нет!!!!!! года 2 делала воском, а сейчас уже как год перешла на шугаринг!!!!! Девочки, красота!!! и во время беременности тоже не прекращаю))) про бритву уже забыла, только ноги брею станком, а подмышки и бикини - только ШУГАРИНГ!!!!!

clip-ka
14.05.2014, 11:06
когда начинаешь делать депиляцию, то уже не остановишься и мысль о бритве приводит в уныние. Делала в первую Б, после уже почти три года, и сейчас во вторую Б и не думаю останавливаться.