PDA

Просмотр полной версии : Вопросик такой вот....



Mayzer
03.02.2006, 22:04
Ситуация такова:
Есть два компа А и Б, оба в разных сетях и каждый имеет внешний ИП, надо сделать так, чтобы часть траффика с компа А шла через него же :) и часть через комп Б.. т.е. когда надо переключаешь на компе А как трафик будет идти, чрез комп Б или напрямую...
А весь траф с компа Б полность шел бы через комп А. Причем чтобы считался траффик и не выпускало за лимит...

Немного запутанно написано, но, надеюсь, понятно:) Подскажите плиз возможно такое реализовать и как? :)
есть мысли что это можно сделать с помощью WinGate, но никогда с ним не сталкивался и не знаю что к чему...

вопшем хелп :)

-=bybl1k=-
03.02.2006, 22:42
Mayzer, Ты скорее хочешь устроить из компа "Б" что-то вроде проксика для себя, верно? Для этого есть такая прога "Entunnel" вроде называется... Вообщем эта прога будет стоять на компе "А" и в ней надо будет указать аЙпЫ и порт компа "Б", а на компе "Б" не помню какую прогу использовать надо для выдачи канала... Но траф все равно будет учитываться... Я делал такую фитчу. Мне давал чудак канал, а я подключился к и-нету на пакет для Одессы(у чудака одесский айпы). Ну вообщем он мне дал канал и я лазил по всему миру и не оплачивал трафик(По одессе траф был бесплатен).

Mayzer
06.02.2006, 18:03
Mayzer, Ты скорее хочешь устроить из компа "Б" что-то вроде проксика для себя, верно? Для этого есть такая прога "Entunnel" вроде называется... Вообщем эта прога будет стоять на компе "А" и в ней надо будет указать аЙпЫ и порт компа "Б", а на компе "Б" не помню какую прогу использовать надо для выдачи канала... Но траф все равно будет учитываться... Я делал такую фитчу. Мне давал чудак канал, а я подключился к и-нету на пакет для Одессы(у чудака одесский айпы). Ну вообщем он мне дал канал и я лазил по всему миру и не оплачивал трафик(По одессе траф был бесплатен).

примерно так, только чуть сложней...

З.Ы. а советов тьма... :roll:

Slaventius
07.02.2006, 10:24
Mayzer,
а советов тьма..
как сформулировал задачу, так и советуют.