PDA

Просмотр полной версии : Олимпиада 2006 в Турине



Страницы : [1] 2

shao
03.02.2006, 19:21
:D

Oldmanша
04.02.2006, 08:06
А где Китай?? :D
Думаю США.

Martyr A.D.
04.02.2006, 08:42
Увы допинг люди роботы победят :angr: ..........ведь не всех проверяют на допинг одинаково ;)
но буду по старинке болеть за СССР......

batucada
04.02.2006, 13:05
В горнолыжных и сноубордических дисциплинах выйграют Австрияки. Хотя команда Словении оченьприбавили за последние годы - они будут вторыми скорее всего. Италию тоже со счетов не сбрасываем - в своих горах как ни как будут выступать а это большой козырь. Да и команда очень сильная у них.
Хокей выйграют Чехи - 100%
Фигурное катание - Руские, Немцы и наши должны пару медалий оторвать.
Беговые лыжи - Норвегия, Италия... на третье место может выбежать несколько команд.
Прыжки с трамлина - Финны и Норвежцы
Бобслей и санки - хрен его знает - н слежу обычно...

Iрися
05.02.2006, 00:29
Хм... Я б щодо США не була такою певно, це ж не літні олімпійські ігри.
Тут, як на мене, у Росії більше шансів.

Хоча. не все так однозначно. Багато країн можуть мати непогані результати...

Щодо наших, то шансів мало... Але можуть бути медалі в біатлоні за пречудового збігу оставин і у одеситів в танцях на льоду. Якщо медалі будуть в інших видах я вкрай здивуюсь, але буде класно!

афера в юбке
05.02.2006, 00:44
Голосовала за РФ

Герильяс
05.02.2006, 03:41
На Зимнюю Олимпиаду в Турине сборная США подготовила очень квалифицированную команду юристов и адвокатов.
batucada

Хокей выйграют Чехи - 100%
Отчего такая уверенность? Мне кажется у Канады шансов гораздо больше хотя бы потому что на ЧМ 2005 в Австрии из-за локаута они не смогли привлечь всех звёзд каких хотели, многие отказались играть из-за отсутствия практики. Хотя Нэш с Торнтоном и так всех рвали. А чехи... Стареющий Ягр и защита,правда лучшая на том ЧМ, больше нечего такого особенного. Вокуну особо напрягаться не приходилось.

Хоккей выиграют наши - Симчук, Федотенко и Поникаровский покажут всем буржуям где раки зимуют... :twisted: :twisted: :twisted:

Iрися
06.02.2006, 13:12
Герильяс,

На Зимнюю Олимпиаду в Турине сборная США подготовила очень квалифицированную команду юристов и адвокатов.

Не дай Боже, це і цього разу проканає... :?
Було б смішно, якби не було так сумно... :cry:

Герильяс
07.02.2006, 00:36
Iрися

Не дай Боже, це і цього разу проканає...
Було б смішно, якби не було так сумно...
Будем поднимать общественность, объявлять бойкот. Вплоть до игнорирования американских товаров. :) Были в спортивном мире такие преценденты, и целые Олимпиады бойкотировали (Москва-80, по политическим причинам).

Iрися
07.02.2006, 10:57
Герильяс,

Были в спортивном мире такие преценденты, и целые Олимпиады бойкотировали (Москва-80, по политическим причинам).

І у 84 в Лос-Анжелесі...
Все це я знаю, я диплом про комерціалізацію спорта написала...

Тупо просто коли переможець визначається не майстерністю, а впливовістю національної федерації.

І тут на бойкоти ніхто не піде, бо в різних видах різні впливи. І в кожного руки нечисті... так, просто покричать і все... :?

Герильяс
07.02.2006, 23:38
Iрися,

І тут на бойкоти ніхто не піде, бо в різних видах різні впливи. І в кожного руки нечисті... так, просто покричать і все...
Ну тогда парочку голов крутых чиновников из МОКа, антидопингового комитета и спортивных федераций полетят а потом думать будут, прежде чем такие скандалы затевать. :)
Думаю к этой Олимпиаде будет внимание прессы приковано более чем нешуточное, причём по большей частью из-за тени Солт-Лейк-Сити.

Все це я знаю, я диплом про комерціалізацію спорта написала...
Ого...А можно где-то почитать?

Iрися
08.02.2006, 09:00
Герильяс,

Ну тогда парочку голов крутых чиновников из МОКа, антидопингового комитета и спортивных федераций полетят а потом думать будут, прежде чем такие скандалы затевать.
Думаю к этой Олимпиаде будет внимание прессы приковано более чем нешуточное, причём по большей частью из-за тени Солт-Лейк-Сити.

Ну... На зимових якось легше, бо не так багато видів для маніпуляцій.
Єдиним проблемним видом, як і завжди, залишиться фігурне катання. Але й там вже давно навчилися фальсифікувати результати так, що не підкопаєшся...
От тільки минулого разу вийшло щось взагалі незрозуміле, повний маразм. Тобто якби на рівні оцінок фальсифікували, то проканала б на всі 100% як у випадку зі Слуцькою, а те що зробили у спортивних парах - повний нонсенс...
Щодо преси, то тут також проблематично. Скажімо, американська буде стояти на стороні своїх стіною. А саме американські канали, наскільки я пам'ятаю, мають більший відсоток у фінансуванні МОК, ніж решта...


Ого...А можно где-то почитать?

У мене на компі... :wink:
Або на кафедрі в універі... :roll:
Третій розділ ака стаття є в неті.

отшельник
13.02.2006, 07:58
Евгений Дементьев принес России первую золотую медаль

Сборная России завоевала первую золотую медаль на ХХ Зимних Олимпийских Играх в Турине. Лыжник Евгений Дементьев, стартовавший под тринадцатым номером, выиграл 30-километровый дуатлон (15 километров "классика" и 15 коньковым стилем). Всю дистанцию он держался позади лидеров, но на финише опередил всех.
Второе место занял норвежец Фроде Эстил, который на самых первых метрах классической части дистанции упал, менял лыжи, а затем догонял ушедшую вперед основную группу. Третьим стал итальянец Пьетро Пиллер-Коттрер, который лидировал на всем протяжении дистанции.

"Я очень счастлив. За километр до финиша даже не думал, что могу выиграть, а потом взял и… выиграл!", - радовался после окончания гонки Дементьев. Телеоператоры, отвечавшие за трансляцию гонки, несколько раз показали, как Евгений по дальней лыжне первым выскочил на финишную прямую и финишировал. После окончания гонки Дементьев поцеловал ставшей для него счастливой лыжню в "Праджелато План".

Рядом с Дементьевым практически всю гонку бежал Иван Бабиков, но на финише сил у него не хватило – 13-е место. Александр Легков занял 38-е место, а Иван Артеев – 52-е.

Евгений Дементьев родился 17 января 1983 года в Ханты-Мансийске. Для него Олимпиада в Турине стала первой в карьере. Самое большое достижение Дементьева до олимпийского дуатлона - победа на этой же дистанции в 2005 году на этапе Кубка мира. Напомним, что на прошлом Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити золотую медаль завоевал Михаил Иванов. выигравший дистанцию 50 километров. До этого последний раз золото получал Алексей Прокуроров в 1988 году.

"Хорошо, что я не послушал тренеров и не стал рваться вперед, как они советовали. Я ждал своего часа и дождался, хотя еще за километр до финиша не верил, что смогу выиграть. Но я выиграл и теперь очень счастлив!", - рассказал после окончания гонки олимпийский чемпион.

"Я всегда по-человечески симпатизировал Жене Дементьеву и сегодня счастлив его победой, - сказал в интервью АСИ "Весь спорт" олимпийский чемпион по лыжным гонкам, член МОК от Казахстана и вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Владимир Смирнов. - Он доказал, что он не просто талантливый, но еще и умный гонщик. Тактически гонку он провел как по учебнику: не рвался вперед, а ждал того единственного шанса, который во время таких гонок предоставляется только один раз. И он использовал этот шанс! И что-то мне подсказывает, что это не последняя победа российских лыжников в Турине".

По словам Владимира Смирнова, выигрывавшего олимпийские медали в составе как сборной СССР, так и Казахстана, этой победой Россия полноправно вернулась в число великих лыжных держав.

По материалаи Lenta.ru

отшельник
13.02.2006, 08:00
Саночник Альберт Демченко завоевал серебряную медаль Олимпиады

Альберт Демченко принес России очередную медаль на Олимпиаде в Турине - на этот раз серебряную в турнире саночников-одиночек. Во второй день соревнований россиянин выиграл оба заезда, но преимущество хозяина Игр Армина Цоггелера, добытое им накануне, обеспечило ему золото.
Напомним, что в субботу Цоггелер был сильнее в каждой из двух попыток, причем во втором заезде установил рекорд трассы - 51,414 секунды. Это позволило ему оторваться от россиянина более чем на полторы десятых секунды.

В воскресенье, 12 февраля, в третьей попытке итальянец, открывавший заезды, показал время немногим хуже вчерашнего достижения - 51,430. Однако Демченко сразу вслед за этим еще раз обновил рекорд трассы - 51,396, несколько сократив общее отставание от Цоггелера.

Четвертая попытка проходила в обратном порядке: россиянин стартовал предпоследним, итальянец - последним. Демченко сумел отыграть 14 тысячных секунды, но для общей победы этого оказалось недостаточно. Цоггелер - первый, Демченко - второй, третьим стал латыш Мартинс Рубенис.

Россиянин Виктор Кнейб занял 11-е место, а еще один представитель нашей команды Кирилл Сериков финишировал 24-м.

По материалам Lenta.ru

отшельник
13.02.2006, 08:02
Россия завоевала первую медаль на Олимпиаде в Турине

Лыжница Евгения Медведева принесла первую медаль сборной России на ХХ зимних Олимпийских Играх в Турине. Она стала бронзовым призером в лыжном дуатлоне на 15 километров (7,5 километров классическим стилем + 7,5 коньковым). Олимпийской чемпионкой в этой виде программы стала эстонка Кристина Шмигун, а второе место заняла чешка Катерина Нойманова.
Двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира Юлия Чепалова неудачно провела классическую часть гонки, откатившись в начало третьего десятка. Несмотря на то, что она стала одной из лучших в коньковом ходе, выше девятого места россиянке подняться не удалось. Ольга Завьялова в итоге финишировала седьмой, а Елена Бурухина - 37-й.

Главная претендентка на победу норвежка Марит Бьорген сошла на 5-м километре классической части дуатлона после падения. Стоит отметить, что норвежка с самого старта гонки занимала место в середине пелотона и практически не имела шансов на победу.
По материалам Lenta.ru

отшельник
13.02.2006, 08:05
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин уверенно лидируют после короткой программы


В Турине на ХХ зимних Олимпийских Играх вступили в борьбу фигуристы – короткую программу продемонстрировали спортивные пары.
Лидерство в общем зачете захватили действующие чемпионы мира и Европы россияне Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, которые опережают китайскую пару Дан Чжан/Хао Чжан и россиян Марию Петрову и Алексея Тихонова.

Тотьмянина и Маринин показали программу на музыку Георгия Свиридова и получили за свое выступление 68,64 балла.

Китайцы Чжан/Чжан получили 64,72 балла, а Петровой и Тихонову судьи дали 64,27 балла. Еще одна российская пара – Юлия Обертас и Роман Славнов пока занимают восьмое место. За свою программу они получили 60,25 балла.

Золотые медали в этом виде программы будут разыграны 13 февраля после произвольной программы.


По материалам Lenta.ru

отшельник
13.02.2006, 13:27
Биатлонистки принесли России золото и серебро на Олимпиаде в Турине


Российские биатлонистки завоевали золотую и серебряную медаль в индивидуальной гонке, которая завершилась на Играх в Турине. Олимпийской чемпионкой стала Светлана Ишмуратова, а второе место заняла Ольга Пылева. Третьей стала немка Мартина Глагов, которая оттеснила с пьедестала почета еще одну россиянку Альбину Ахатову.

По материалам Lenta.ru

Iрися
13.02.2006, 13:58
Хм... У нас тут звіт про російські медалі?!
Якщо вже так, могли б і про всі нагороди Туріна звітувати... Чи про всі слабо?!

Martyr A.D.
13.02.2006, 13:59
отшельник, а можно не только русскими успехами делится ?????
форум всё же ОДЕССКИЙ.....

отшельник
13.02.2006, 14:11
отшельник, а можно не только русскими успехами делится ?????
форум всё же ОДЕССКИЙ.....
Martyr_A_D_,а почему я должен делится успехами Норвегии...?Мне интересно выступления сборной РФ!!!

Iрися
13.02.2006, 14:32
отшельник,

а почему я должен делится успехами Норвегии...?Мне интересно выступления сборной РФ!!!

так створіть окрему тему "Успіхи Росії на Олімпійських іграх" і там постіть скільки влізе.
Чи на своїх російських форумах постіть...
А тут, або всіх, або нікого... Чи мені починати постити повідомлення про перемоги інших країн?!

При чому, мене не стільки цікавлять успіхи представників конкретної національності, скільки результати в тих чи інших видах спорту.
А тут тільки національний снобізм видно... :?

отшельник
13.02.2006, 14:42
отшельник,

а почему я должен делится успехами Норвегии...?Мне интересно выступления сборной РФ!!!

так створіть окрему тему "Успіхи Росії на Олімпійських іграх" і там постіть скільки влізе.
Чи на своїх російських форумах постіть...
А тут, або всіх, або нікого... Чи мені починати постити повідомлення про перемоги інших країн?!

При чому, мене не стільки цікавлять успіхи представників конкретної національності, скільки результати в тих чи інших видах спорту.
А тут тільки національний снобізм видно... :?
Ириска,не надо мне давать свои советы!Появится Канадец,начнет размещать новости о победах великих канадских спортсменов...и т.д.

отшельник
13.02.2006, 14:46
[color=indigo]так створіть окрему тему "Успіхи Росії на Олімпійських іграх" і там постіть скільки влізе.
[b]Ириска,если я создам тему "Успехи России на Олимпийских играх",администрация скажет,что тема Турина уже существует...

Iрися
13.02.2006, 15:03
отшельник, мене звати ІРИСЯ!!! І ніяк інакше!!! Це, по-перше.
По-друге, Ваші повідомлення тут не мають жодного сенсу. ну тішать Вас перемоги росіян, розміщайте їх у себе у щоденнику.

отшельник
13.02.2006, 15:12
отшельник, мене звати ІРИСЯ!!! І ніяк інакше!!! Це, по-перше.
По-друге, Ваші повідомлення тут не мають жодного сенсу. ну тішать Вас перемоги росіян, розміщайте їх у себе у щоденнику.

Из всего этого я понял,что Вас звати ИРИСЯ...Буду знать!Спасибо.

Iрися
13.02.2006, 15:27
отшельник,

Из всего этого я понял,что Вас звати ИРИСЯ...Буду знать!Спасибо.

Нєфіга!!! Мене звати або українською Ірися, або російською Ирыся. І ніяк інакше, здогадливий Ви наш...

отшельник
13.02.2006, 15:34
отшельник,

Из всего этого я понял,что Вас звати ИРИСЯ...Буду знать!Спасибо.

Нєфіга!!! Мене звати або українською Ірися, або російською Ирыся. І ніяк інакше, здогадливий Ви наш...
Ірися,так у Вас полностью отсутствует чувство юмора...!!! :(

Martyr A.D.
13.02.2006, 15:35
ошейник, а на других форумах вы тоже о успехах России пишете ????
или вы на украинский похвастатся влезли ???????

DISIK
13.02.2006, 15:35
Мне вобще то всё равно , но точно знаю, что Украина не займёт даже первую десятку уч. Олимпиады...Украина вобще никода не являлась странной фаворитом Зимних игр

отшельник
13.02.2006, 15:43
ошейник, а на других форумах вы тоже о успехах России пишете ????
или вы на украинский похвастатся влезли ???????
Martyr_A_D_,на других форумах я не пишу!Люблю Одессу,вот и нахожусь на данном форуме.Но уже начинает настораживать руссофобство... :!:

Martyr A.D.
13.02.2006, 15:45
отшельник, хорошо что вы любите Одессу ...
но я очень надеюсь что и о успехах украинских спортсменов вы тоже будете писать.... ????

отшельник
13.02.2006, 15:51
отшельник, хорошо что вы любите Одессу ...
но я очень надеюсь что и о успехах украинских спортсменов вы тоже будете писать.... ????
Martyr_A_D_,я буду писать об успехах и украинцев и россиян!Но не собираюсь писать про успехи США в керлинге...

Martyr A.D.
13.02.2006, 15:53
отшельник, про США мне самому неприятно слушать... а вот про страны СНГ очень даже пишите )))

отшельник
13.02.2006, 16:01
отшельник, про США мне самому неприятно слушать... а вот про страны СНГ очень даже пишите )))

Martyr_A_D_,настораживает тишина в Олимпийской теме...

Martyr A.D.
13.02.2006, 16:06
отшельник, :? ..... какая тишина вот за седня уже сообщений 20....
очень даже не тихо .....

отшельник
13.02.2006, 16:09
отшельник, :? ..... какая тишина вот за седня уже сообщений 20....
очень даже не тихо .....
Martyr_A_D_,я про новости с Турина!

Iрися
13.02.2006, 16:44
отшельник, а там ще нічого цікавого...
Ну американка взяла золото в скейтборді...
Увечері пари.
Чекаємо. :roll:

shao
13.02.2006, 17:02
отшельник, а там ще нічого цікавого...
Ну американка взяла золото в скейтборді...
Увечері пари.
Чекаємо. :roll:

Iрися,а чего Вы вообще сюда залезли ,если вам спорт не интересен? В "политике" стало негде упражняться в украинском языке...?
Размещайте,размещайте информацию о тех чьи победы на олимпиаде Вам интересны,здесь Вас думаю никто не осудит....

shao
13.02.2006, 19:51
Конькобежец Дмитрий Дорофеев стал серебряным призером Олимпиады в Турине

Сборная России завоевала очередную медаль на Олимпийских Играх в Турине. Серебряным призером в соревнованиях конькобежцев на дистанции 500 метров стал россиянин Дмитрий Дорофеев. Победу в этом виде программы одержал американец Джой Чик, а третье место занял кореец Кан Сеок Ли. Российские конькобежцы не завоевывали медали на Олимпиадах 12 лет.

Martyr A.D.
13.02.2006, 20:03
shao, деточка а вам не кажется ..... ?????
Ирыся имеет полное право тут постить в отличие от вас ..... свалите в свою Россию... или в раздел политака на худой конец, а ????

shao
13.02.2006, 20:37
shao, деточка а вам не кажется ..... ?????
Ирыся имеет полное право тут постить в отличие от вас ..... свалите в свою Россию... или в раздел политака на худой конец, а ????

Martyr_A_DНет не кажется,тем более,что Вы уважаемый уже там...
А Ваше рассуждение относительно Ирыси и довольно философского вопроса относительно "Кто я? Тварь дрожащщая или право имею..." в данной теме несколько неуместно.Прошу прощения если чем то обидел.
О, very файна Юкрайнаааааа!!!

Martyr A.D.
13.02.2006, 21:21
shao, тогда давайте о спорте, А ????
и без наездов на аборигенов :) ????

batucada
13.02.2006, 23:00
Ниасили все читать. Но!
Отчеты о вытуплениях руских на Играх лично меня раздражают!!!

Мэри_Поппинс
14.02.2006, 03:18
Голосовала за Россию, приятно что нас много и не я одна остаюсь... патриоткой :wink: .

отшельник
14.02.2006, 07:45
Ниасили все читать. Но!
Отчеты о вытуплениях руских на Играх лично меня раздражают!!!
batucada,читайте отчеты о победах амеров в керлинге(это самый олимпийский вид спорта)... :lol2:

отшельник
14.02.2006, 07:47
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин стали олимпийскими чемпионами в фигурном катании.

Третий соревновательный день Олимпиады в Турине закончился для сборной России завоеванием третьей золотой медали. Олимпийскими чемпионами в фигурном катании в соревнованиях спортивных пар стали Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Двукратные чемпионы мира и пятикратные чемпионы Европы после победы в Турине объявили о завершении любительской карьеры.
Тотьмянина и Маринин откатали безошибочно, получив рекордную для себя сумму баллов за произвольную программу – 135,84. Напомним, что 23 октября 2004 года во время соревнований Skate America в Питтсбурге Татьяна Тотьмянина получила серьезную черепно-мозговую травму после падения на лед.

Стоит отметить, что с 1964 года спортивные пары из России (СССР) никому не отдавали золотых медалей на Олимпиаде.

Второе место заняли китайцы Дан Чжан и Хао Чжан. Во время исполнения первого же элемента произвольной программы партнерша упала на лед, сильно ударившись коленом. Китайцы прервали свою программу, однако затем вновь вышли на лед и продолжили выступление. Несмотря на серию ошибок, судьи были к ним благосклонны и поставили на второе место. Бронзовые награды получила еще одна китайская пара Сюэ Шень и Хунбо Чжао.

Мария Петрова и Алексей Тихонов в итоге заняли пятое место, а Юлия Обертас и Роман Славнов – восьмое.

По материалам Lenta.ru

Iрися
14.02.2006, 08:42
shao,

а чего Вы вообще сюда залезли ,если вам спорт не интересен? В "политике" стало негде упражняться в украинском языке...?

От забула у Вас запитати, де мені писати і про що. У мене, наприклад, є диплом спеціаліста державного зразка, в якому зазначено, що я можу писати професійно про спорт. Тому писати в цій конкретній темі в мене набагато більше прав ніж в декого.

От я, наприклад, дуже сумніваюся, що Ви можете розрізнити сальхов від акселя, знаєте розміри мішенєй в біатлоні та можете назвати чемпіонів кількох останніх чемпіонів ОІ у бобслеї.

Всі ці пости - лише бездумне постування, скопійованих з іншого сайту результатів. Жодних натяків на те, що Ви цікавитесь спортом ВЗАГАЛІ.

Це тема для обговорення, а Ви просто не зможете підтримати конструктивний діалог у темі спорта.

Мені Вас шкода.

shao
14.02.2006, 10:31
shao,

а чего Вы вообще сюда залезли ,если вам спорт не интересен? В "политике" стало негде упражняться в украинском языке...?

От забула у Вас запитати, де мені писати і про що. У мене, наприклад, є диплом спеціаліста державного зразка, в якому зазначено, що я можу писати професійно про спорт. Тому писати в цій конкретній темі в мене набагато більше прав ніж в декого.

От я, наприклад, дуже сумніваюся, що Ви можете розрізнити сальхов від акселя, знаєте розміри мішенєй в біатлоні та можете назвати чемпіонів кількох останніх чемпіонів ОІ у бобслеї.

Всі ці пости - лише бездумне постування, скопійованих з іншого сайту результатів. Жодних натяків на те, що Ви цікавитесь спортом ВЗАГАЛІ.

Це тема для обговорення, а Ви просто не зможете підтримати конструктивний діалог у темі спорта.

Мені Вас шкода.

IрисяЕсли Вы считаете себя таким одаренным спортивным журналистом,создайте себе спортивную тему и цитируйте там свою дипломную работу,обещаю,что я тоже почитаю...ну разумеется если пойму.

И по поводу темы.Эта тема создана мной и что здесь будет...диалог или выкладывание статей,лично мне не важно,хотите дискутировать лично со мной переходите на русский язык,есть вопросы по олимпийским играм-задавайте,а то кроме " Я Великая ИРЫСЯ котрая знает про спорт абсолютно все" я еще ничего не слышал.

Iрися
14.02.2006, 10:37
shao, не хочу отримувати попередження за оффтопік, тому "без коментарів"

shao
14.02.2006, 10:44
shao, не хочу отримувати попередження за оффтопік, тому "без коментарів"

Iрися,наконец то дошло...

batucada
14.02.2006, 11:14
Мое раздражение росийскими новостями достигло предела!
Я в эту тему больше ни ногой!

Martyr A.D.
14.02.2006, 11:14
Iрися, shao, вам что политики мало..... хоть спорт не троньте !!!!!!!!!!!!!!!!
а то сюда ещё ваши друганы из ""политики"" понабегут (((((((((



Iрися, будь умнее и забей на всё !!

Iрися
14.02.2006, 11:26
Martyr_A_D_, та я вже забила. Ігнор.

Мда... А колись П'єр де Кубертен казав: "О, спорт! Ти - мир!"
ЦІкаво, щоб він сказав би сьогодні...

До речі, для тих, кому цікаві НЕ ТІЛЬКИ новини про російських олімпійців, може сказати одну погану новину: Саночниця Наталія Якушенко травмувалась під час першого заїзду і знялася зі змагань.
Для тих, хто ливився церемонію відкриття, мав запам'ятати усміхнену українку, якій довірили нести вітчизняний прапор. На жаль, виступити в Турині вона не зможе... :(

shao
14.02.2006, 13:33
Мужская лыжная сборная России стала бронзовым призером в командном спринте
Мужская сборная Швеции по лыжным гонкам выиграла золотую медаль на Олимпийских Играх в Турине в командной спринтерской гонке. На самом финише шведы вырвали первое место у норвежцев. Сборная России, за которую выступали Иван Алыпов и Василий Рочев, финишировала на третьем месте. Это восьмая медаль российской команды на Олимпиаде

Жук
14.02.2006, 14:37
Заголовок неправильный - надо, имхо, золотого призера писать, если новость такого плана.

Iрися
14.02.2006, 15:05
Жук, та ні, це просто росіяни пишуть про всі успіхи своїх співвітчизників. :wink:

Martyr A.D.
14.02.2006, 15:18
Жук, это как я понял.... топег о том какие Россияни ахренительные спортсмены......
другие успехи не конспектируются.......

Iрися
14.02.2006, 15:18
Німецький біатлоніст Свен Фішер здобув перемогу в спринтерській гонці на 10 кілометрів на Олімпійських іграх у Турині.
Фішер пройшов дистанцію за 26 хвилин 11,6 секунди.
Срібну медаль в спринті завоював норвежець Халвард Ханеволд, який відстав від лідера на 8,2 секунди. "Бронза" дісталася ще одному норвезького біатлоністу Фроде Андерсену, відставання якого становило 19,7 секунди.
Найкращий з українців Андрій Дерезимля – лише 29.

shao
14.02.2006, 15:30
Жук, это как я понял.... топег о том какие Россияни ахренительные спортсмены......
другие успехи не конспектируются.......

Martyr_A_D,Можешь написать например про корейцев,я что против?Выкладывайте,выкладывайте...поменьше трепа,побольше информации...

Iрися
14.02.2006, 15:33
Дві золоті олімпійські медалі в командному спринті виграла збірна Швеції. У жіночих змаганнях були кращими Анна Дальберг і Ліна Андерссон. Збірна Канади відстала на 0,6 секунди. Трійку призерів замкнула фінська команда. Наші лижниці Марина Лісогор та Тетяна Завалій не пробилися до фіналу, закінчивши полуфінальну гонку з 8-м результатом.
У чоловіків не було рівних Бьорну Лінду і Тобіасу Фредрікссону. Норвежці відстали від них на 0,6 секунди. Українці Іван Білосюк та Віталій Марцив також не потрапили у фінал, посівши у полуфіналі 9-те місце.

Monique
14.02.2006, 16:53
Медали в этот раз веселенькие. :) Заметили? Итальянцы - молодцы, если это они придумали.
Мне всегда ужасно жаль спортсменов, которые вдруг падают, сходят с дистанции, и т.д. Стремились, готовились, очень жаль. Жаль нашу Якушенко, по идее сейчас другая наша саночница пока в десятке.
И очень хочется надеяться, что наша танцевальная пара Грушина-Гончаров возьмет медаль. Они большие молодцы.

Iрися
14.02.2006, 17:22
Monique,

Медали в этот раз веселенькие. Заметили? Итальянцы - молодцы, если это они придумали.

Угу, прикольні...


Мне всегда ужасно жаль спортсменов, которые вдруг падают, сходят с дистанции, и т.д. Стремились, готовились, очень жаль. Жаль нашу Якушенко, по идее сейчас другая наша саночница пока в десятке.

І мені завжди дуже шкода... Це ж тільки раз на 4 роки... :(


И очень хочется надеяться, что наша танцевальная пара Грушина-Гончаров возьмет медаль. Они большие молодцы.

Ух... Будемо тримати за одеситів пальці. Ніби мають бути в трійці точно. Правда в танцях завжди так все складно... :?

Martyr A.D.
14.02.2006, 17:51
мне медали не понравились..... они похожи на какието расплющенные бубликм или доисторичесские болванки :?

shao
14.02.2006, 19:24
Конькобежный спорт. Журова выиграла дистанцию 500 м

Во вторник в на Олимпиаде в Турине продолжились соревнования конькобежцев – женщины соревновались на дистанции 500 м. Победу одержала россиянка Светлана Журова, выиграв первую российскую золотую медаль в конькобежном спорте на Олимпиадах, начиная с 1994 года. Второй стала китаянка Ванг Манли, третьей – ее соотечественница Рен Ху.

LeXuS
14.02.2006, 20:31
отшельник, а там ще нічого цікавого...
Ну американка взяла золото в скейтборді...
Увечері пари.
Чекаємо. :roll:

Iрися,а чего Вы вообще сюда залезли ,если вам спорт не интересен? В "политике" стало негде упражняться в украинском языке...?
Размещайте,размещайте информацию о тех чьи победы на олимпиаде Вам интересны,здесь Вас думаю никто не осудит....
я просто непонимаю , что в огромной России нету форума где писать ? думаю есть .. валите туда ! :evil:




Завершилися змагання у жінок-саночниць. Українка Лілія Лудан у них посіла 6 місце.

А перемогла тут чинна олімпійська чемпіонка німкеня Отто Сильке. Її час 3 хвилини 7,979 секунди. Друге і третє місця посіли також німкені – Сільке Краусхар та Тетяна Хуфнер. Лілія Лудан показала час 3:09.275.
Нагадаємо, окрім Лудан у цих змаганнях брала участь ще одна українка – Наталя Якушенко. Однак ще вчора під час першого заїзду Якушенко вилетіла з санів, травмувалася і вирішила боротьбу не продовжувати.

Таким чином українка Лілія Лудан перша серед наших спортсменів показала результат, за який не було б соромно, мабуть, представникам будь-якої країни у будь-якому виді олімпійської програми. Вітаємо, Лілю.

пока 6 место лучшее у нас :(

Martyr A.D.
14.02.2006, 20:59
Может в разделе спорт будете о спорте все писать, а ???? :evil:
для ругани вот отличныйместяк:
https://forumodua.com/viewforum.php?f=35

Iрися
15.02.2006, 14:04
Сьогодні австрійка Міхаела Дорфмейстер стала переможницею на олімпійських змаганнях з швидкісного спуску. Результат австрійки - 1,56,49. Друге місце у Мартіни Шілд з Швейцарії, яка відстала від Дорфмайстер на 0,37 секунди. Третє місце дісталося шведської гірськолижниці Ані Персон, яка програла переможниці 0,67.

Martyr A.D.
15.02.2006, 14:10
когда уже украина чтото выиграет.... :(.....

но хоть за Россию что ли радоватся начать :?

Iрися
15.02.2006, 14:24
Martyr_A_D_, Просто в України є обмежане коло видів, де є хоч якісь шанси.
На разі це біотлон (якщо класно складуться обставини і всі почнуть мене слухатись і мазати :twisted: ).
І у фігурному катанні серед танцювальних пар, якщо не засудять... :?

А радіти можна і за інших чемпіонів... Я от за Фішера дуже рада... Він завжди мені подобався... :roll:

Monique
15.02.2006, 14:25
А я за всех радуюсь, кто побеждает на Олимпиаде. Подумайте только - есть Чемпионаты мира, Европы, есть кубки специальные, но звание Олимпийского чемпиона для любого спортсмена - наверное, предел мечтаний. Вчера, например, искренне за американца порадовалась, который в слаломе победил совершенно неожиданно для всех.
Да, кто смотрел вчера фигурное катание - короткую программу среди мужчин? Я сейчас не о лидерах. Там на 14-й позиции киевлянин Антон Коваленко, если я не ошибаюсь. Он дебютант, рассказывали только, что у енго была 16-я позиция на чемпионате Европы. Но выступил он очень хорошо. Без грубых ошибок, уверенно, по-моему, умничка. Просто чемпионами в одночасье не становятся, но у него, мне кажется, есть потенциал.

Россиянин
15.02.2006, 14:26
отшельник, а там ще нічого цікавого...
Ну американка взяла золото в скейтборді...
Увечері пари.
Чекаємо. :roll:

Iрися,а чего Вы вообще сюда залезли ,если вам спорт не интересен? В "политике" стало негде упражняться в украинском языке...?
Размещайте,размещайте информацию о тех чьи победы на олимпиаде Вам интересны,здесь Вас думаю никто не осудит....
я просто непонимаю , что в огромной России нету форума где писать ? думаю есть ...валите туда ! :evil:
LeXuS,фильтруй базар!

Martyr A.D.
15.02.2006, 14:27
Iрися, нем мне Россия как то ближе..... всё же я там родился, правда очень давно и ничо не помню....
так чтоб хоть они первое место помедалям выиграли а не америкосы.....

Россиянин
15.02.2006, 14:33
"Мы не даем прогнозов, мы - выигрываем!!!"

Iрися
15.02.2006, 14:37
Martyr_A_D_, просто я давно слідкую за спортивними змаганнями, і тому в багатьох видах в мене є "улюблені" спортсмени в незалежності від їх національності.
Українці звісно поза конкуренцією, але й за інших повболівати можу... :roll:

Monique
15.02.2006, 14:46
Iрися, давай поболеем за Плющенко и за Слуцкую. Не потому что русские, а потому что отличные фигуристы. :) А Слуцкую еще и прошлого олимпийского золота лишили совершенно несправедливо, на мой взгляд.

Martyr A.D.
15.02.2006, 14:48
Iрися, бедем как говоритсяболеть за "красивую игру" .............

Iрися
15.02.2006, 15:08
Monique, Ну... Я за Плющенко ніколи особливо не вболівала... Ну не подобається він мені як фігурист і все тут...
От Ягудін інша справа... А ще мені надзвичайно подобався Саша Абт... На жаль, вони в минулому...
Щодо Слуцької, то в неї справді нахабно відібрали золото минулої олімпіади... Чи буду вболівати... Ну не знаю... Я її пам'ятаю ще з ЧМ 2004 року. Різне в мене до неї ставлення було... Були періоди, коли подобалась, а були й такі, коли - ні. Просто моя мама дуже хтіла, щоб я займалася фігурним катанням, і мені чомусь здається, що якби я була фігуристкою, я була б надзвичайно на неї схоже... Тому і ставлення до неї дивне... :?

Буду за наших вболівати...

Martyr_A_D_, точно... за гарну гру... :wink:

Monique
15.02.2006, 15:45
А ще мені надзвичайно подобався Саша Абт... На жаль, вони в минулому...
Был еще Урманов - тоже очень талантливый парень. Абт, конечно, замечательный, правда, ему не очень везло.


Щодо Слуцької, то в неї справді нахабно відібрали золото минулої олімпіади...
Мне просто в связи с этим вспоминается выдающаяся для Украины Олимпиада-1994, когда золото взяла 16-летняя Оксана Баюл. Тоже ведь соревновалась с американками, и с травмой вышла, и блестяще откатала. Полстраны тогда, по-моему, рыдало у экранов телевизоров. Как-то меньше было политики в спорте, что ли. Чего не скажешь о 2002-м. Американки, конечно, техничные, но это же еще не все...
А не жалеешь, что не стала фигуристкой? [/quote]

Iрися
15.02.2006, 16:13
Monique,

Был еще Урманов - тоже очень талантливый парень.

Ну... Урманов взагалі ДУЖЕ давно був... Але також в нього золото Олімпіади є. Зараз він, здається, консульнтом в ІСУ працює...

Абт, конечно, замечательный, правда, ему не очень везло.

Йому дуже не щастило... Правда "щастило" на травми... :?


Мне просто в связи с этим вспоминается выдающаяся для Украины Олимпиада-1994, когда золото взяла 16-летняя Оксана Баюл. Тоже ведь соревновалась с американками, и с травмой вышла, и блестяще откатала. Полстраны тогда, по-моему, рыдало у экранов телевизоров. Как-то меньше было политики в спорте, что ли. Чего не скажешь о 2002-м. Американки, конечно, техничные, но это же еще не все...

Та американки майже завжди НІЯКІ. Навіть артистизм в них якийсь штучний. От дивишся на них, ніби й все є, всі інгрідієнти, а все одно так і хочеться сказати "НЕ ВІРЮ". Правда Тара Ліпінскі подобалась. був у неї якийсь дитячий запал.
Щодо минулих олімпійських ігр, то американка тоді й не так добре виступила, а Слуцька не так погано (взагалі, навпаки добре) і яким чином Х'юз з 4-го на перше перемістилась я й досі не розумію.


А не жалеешь, что не стала фигуристкой?

Та нема чого шкодувати... Просто не склалося... Крижинка в протилежній частині міста, було б нереально мене туди возити. Тоді ж не було маршруток...
Сподіваюсь, що коли в мене буде дочка, вона втілить в життя мрію моєї мами і мою...

Martyr A.D.
15.02.2006, 16:15
блин опять эти ПОСТЫ-ПРОСТЫНИ на весь экран :? Iрися, .......

Iрися
15.02.2006, 16:18
Martyr_A_D_, тобто?! :shock:

Martyr A.D.
15.02.2006, 16:25
Iрися, да такое ощущение что я в раздел "политика" попал просто :?..... :)......"

Monique
15.02.2006, 17:15
Iрися, наверное, все одесские мамы мечтали, чтоб их дочери стали фигуристками. :)
Martyr_A_D_, так тебе простыни не нравятся или политика? :)

Martyr A.D.
15.02.2006, 17:19
Monique, я считаю что каждому своё место:
Политике в политике...
а спорту в спорте.....

а видя "простыню" на весь экран с миллионом цитат... у меня сразу ассоциации только о политике....... )))))

Monique
15.02.2006, 17:26
Martyr_A_D_, мы на самом деле о спорте:) Просто кто ж виноват, что и туда политика добралась?
Видать, начитался политических статеек в Инете?

Martyr A.D.
15.02.2006, 17:35
Monique, я вообще полит статьи не читаю :?.....
ты зайди в местный раздел политика и посмотри какие там простынки......:)

https://forumodua.com/viewtopic.php?t=4010&postdays=0&postorder=asc&start=1280
вот эта страница ярчайщий пример.....
посмотри на размер постов и количество цитат .......

Monique
15.02.2006, 17:46
я вообще полит статьи не читаю :?.....
ты зайди в местный раздел политика и посмотри какие там простынки......:)

Не, ну это уже перебор. Я тоже себя не заставлю. :D
А что там сегодня в Турине происходит? Что смотреть вечером?

Martyr A.D.
15.02.2006, 17:53
Monique, зашла по ссылке ????? .....

а что смотреть не знаю ..... я телевизор очень редко смотрю .. :)

Oldmanша
16.02.2006, 00:05
Хоккей. Хоккей смотреть сегодня.
А завтра - фигурное катание - мужское, произвольная.
И керлинг. Хотя его тут как-то странно позиционировали :?
А, ну еще Кубок УЕФА, хотя это уже из другой оперы...

Iрися
16.02.2006, 08:38
Martyr_A_D_, соррі... :oops: Але ж ми не про політику, а про спорт...
Мені здається, що так легше... Але спробую тут зводити цитування до мінумума. :wink:

Monique, моя мама ще не була одеситкою, коли почала мріяти про це. Мама з маленького села в Хмельницькій області, і в їх родині перших в селі з'явився телевізор. Так от, коли були олімпійські ігри і показували фігурне катання та хокей, то до них все село сходилось дивитися... Звідти й мрія...
Тато в свою чергу мріяв про футболіста...

Щодо спорта та політики, то це почалося ДУЖЕ давно. Як я вже зазначала, я на цю тему дипломну роботу написала. Коли заглибилась у теоретичний матеріал, а що найцікавіше у журналістські матеріали, то виявилось, що зараз спорта дуже мало, суцільна політика... Прикро... :(

Oldmanша, угу, фігурне катання... Увечері. А вдень можна повболівати за біотлоністів. ННаші хлопчики можуть вистрелити... В сенсі стріляти будуть всі, а от наші (тримаю схрещеними пальці та молюся :roll: ) можуть показати непогані результати...

Росіяни вчора в хокей програли... А я то думаю, чого це немає постів про перемоги росіян... :twisted:

Профессионал
16.02.2006, 10:01
Народ, кстати, украинская сборная полностью обосралась или частично? А то последние пару дней не следил...

Oldmanша
16.02.2006, 10:11
Iрися, Ага, и Литва великая хоккейная страна :D

Проффесионал, мне так кажется, что Украина не особо блещет в зимних видах спорта. Никто особо и не расчитывал. Саночницы, кажется, бронзу взяли.

Профессионал
16.02.2006, 10:44
так кажется, что Украина не особо блещет в зимних видах спорта


Зря только деньги тратят на поездку таких спортсменов.

Iрися
16.02.2006, 11:13
Проффесионал, от хто мене по-справжньому дратує, так це такі люди як ВИ.
Перш ніж казати ТАКЕ, поїдьте і спробуйте зробити краще. Слабо?!

Та де там, Вам ж набагато ближче принцип не олімпійський "головне не перемога, а участь", а американський - "перемога не головне, а єдине".

Мені Вас шкода.

Oldmanша,

Ага, и Литва великая хоккейная страна

Ну... Біатлон то такий вид спорту... В Нагано одну з гонок виграла нікому невідома Дафовська. Це потім в неї були сякі-такі результати, а до того...
Все може бути... Принаймні, я спробую вмовити наших суперників помилятися...
Щодо медалей, то поки що в нас нема... Саночниця шоста, а саночники одні вчора врізалися в борт і одного навіть довелося госпіталізувати...

shao
16.02.2006, 11:36
Ирыся писала :"Росіяни вчора в хокей програли... А я то думаю, чого це немає постів про перемоги росіян..."

Ирыся,если Вы заметили,то в теме сообщается про выигранные медали,лично Вам объясню.Хоккейный турнир длительный и закончится в последний день игр.Не важно кто и как стартовал,важно кто к финишу первым придет...
Вы кстати можете сделать отдельную тему."Олимпийские игры места с 20 по 99",я думаю Вам будет о чем там поговорить...

Iрися
16.02.2006, 11:52
shao,

Ирыся,если Вы заметили,то в теме сообщается про выигранные медали

Та Ви шо... Тільки про виграні медалі?! А повідомлення про Плющенко?! Там теж промедалі?!
Чи Ви хочете сказати, що якби Росіяни виграли Ви б тут нічого не запостили?! :twisted:


Вам объясню.Хоккейный турнир длительный и закончится в последний день игр.Не важно кто и как стартовал,важно кто к финишу первым придет...

Не вчіть вченого... :twisted:


Вы кстати можете сделать отдельную тему."Олимпийские игры места с 20 по 99",я думаю Вам будет о чем там поговорить...

Хо-хо... Можна подумати, що росіяни на цих позицях не фінішують... :lol:

shao
16.02.2006, 11:53
Медали Украины в зимних олимпийских играх

Lillehammer - 1994

1.Оксана Баюл - золото (фигурное катание)
2.Валентина Цербе - бронза (биатлон)

Nagano - 1998

3.Елена Петрова - серебро (биатлон)

Salt Lake City - 2002

без медалей

ТУРИН-2006

???????????????????????????????


За три олимпиады(а может быть и за четыре) - три медали, в стране с пятидесятимиллионным населением...

shao
16.02.2006, 11:58
Ирыся писала :Чи Ви хочете сказати, що якби Росіяни виграли Ви б тут нічого не запостили?!

Лично меня интересуют только медали,даже в хоккее,за других говорить не буду,да и какой смысл восторгаться промежуточными успехами.

Iрися
16.02.2006, 12:13
shao,

За три олимпиады(а может быть и за четыре) - три медали, в стране с пятидесятимиллионным населением...

А до чого тут кількість населення?!
Вам пояснювати на чому базується успішність виступів спортсменів в тому чи іншому виді спорту?!



Лично меня интересуют только медали

Все з Вами зрозуміло. На цьому розмови мої з Вами можна вважати скінченими. :!:

Monique
16.02.2006, 12:24
shao,


Вы кстати можете сделать отдельную тему."Олимпийские игры места с 20 по 99",я думаю Вам будет о чем там поговорить...

Хо-хо... Можна подумати, що росіяни на цих позицях не фінішують... :lol:
Ірися, :xlop-xlop:

Martyr_A_D_, зашла, зашла. Больше не пойду. Даже лень читать. :)

Martyr A.D.
16.02.2006, 12:27
специально для shao,
я теперь принципиально буду всё что не о России выкладывать, а о России только плохое...
а наши украинские 3 медали за 2000 лет обсуждать не интересно.....



Ольга Пылева попалась на допинге
16.02.2006 12:23 | ИА REGNUM


Российская биатлонистка, серебряный призер в гонке на 20 км на Играх в Турине Ольга Пылева (Красноярск) попалась на применении запрещенных препаратов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

В Красноярском крае, откуда родом прославленная биатлонистка, от комментариев отказываются. Заместитель руководителя федерации биатлона Красноярского края Вячеслав Соловьев признался корреспонденту ИА REGNUM, что слышал об этом.


:dance: :buden: :happy_birthday:

shao
16.02.2006, 12:30
Ирыся:"Вам пояснювати на чому базується успішність виступів спортсменів в тому чи іншому виді спорту?"
Ирыся не надо,Я знаю на чем базируется...На желании развивать спорт.

Россиянин
16.02.2006, 13:01
специально для shao,
я теперь принципиально буду всё что не о России выкладывать, а о России только плохое...
а наши украинские 3 медали за 2000 лет обсуждать не интересно.....



Ольга Пылева попалась на допинге
16.02.2006 12:23 | ИА REGNUM


Российская биатлонистка, серебряный призер в гонке на 20 км на Играх в Турине Ольга Пылева (Красноярск) попалась на применении запрещенных препаратов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

В Красноярском крае, откуда родом прославленная биатлонистка, от комментариев отказываются. Заместитель руководителя федерации биатлона Красноярского края Вячеслав Соловьев признался корреспонденту ИА REGNUM, что слышал об этом.


Martyr_A_D_,а если россияне возьмут бронзу,а не золото(в любом виде спорта)...Это плохое,или хорошее???!!!

shao
16.02.2006, 13:05
НАКОНЕЦ ТО!!! УКРАИНСКАЯ БИАТЛОНИСТКА ЛИЛИЯ ЕФРЕМОВА ВЫИГРАЛА БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ !!!!!!!!!!!!

Iрися
16.02.2006, 13:05
УУУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААА АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
Є БРОНЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!

Martyr A.D.
16.02.2006, 13:06
Россиянин, любая медаль это СУПЕР ... !!!!!

shao, Вот видите у нас уже 4 медали :) ....

shao
16.02.2006, 13:08
Россиянин, любая медаль это СУПЕР ... !!!!!

shao, Вот видите у нас уже 4 медали :) ....

:lol: :lol: :lol:

Martyr A.D.
16.02.2006, 13:13
shao, :) .... бойтесь нас с такими темпами через 100000 лет догоним .... :lol2: ......

Россиянин
16.02.2006, 13:13
УУУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААА АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
Є БРОНЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
Iрися,примите мои самые искренние поздравления...

Россиянин
16.02.2006, 13:24
Россиянин, любая медаль это СУПЕР ... !!!!!

shao, Вот видите у нас уже 4 медали :) ....
А в каких видах спорта?

Россиянин
16.02.2006, 13:29
http://www.torino-2006.ru/default.aspx?nic=rating
Какие четыре медали?

Martyr A.D.
16.02.2006, 13:35
Медали Украины в зимних олимпийских играх

Lillehammer - 1994

1.Оксана Баюл - золото (фигурное катание)
2.Валентина Цербе - бронза (биатлон)

Nagano - 1998

3.Елена Петрова - серебро (биатлон)

Salt Lake City - 2002

без медалей

ТУРИН-2006

???????????????????????????????


За три олимпиады(а может быть и за четыре) - три медали, в стране с пятидесятимиллионным населением...


он писал у него и спроми ......
сегодня четвёртая...

Россиянин
16.02.2006, 13:47
Медали Украины в зимних олимпийских играх

Lillehammer - 1994

1.Оксана Баюл - золото (фигурное катание)
2.Валентина Цербе - бронза (биатлон)

Nagano - 1998

3.Елена Петрова - серебро (биатлон)

Salt Lake City - 2002

без медалей

ТУРИН-2006

???????????????????????????????

За три олимпиады(а может быть и за четыре) - три медали, в стране с пятидесятимиллионным населением...

он писал у него и спроми ......
сегодня четвёртая...

Мля...!А я думал,что в Турине четвертая награда.Извиняюсь...

Monique
16.02.2006, 13:52
Очень рада за нашу Ефремову!!!
shao, надеюсь, Вы за нас искренне порадовались.

shao
16.02.2006, 15:44
Очень рада за нашу Ефремову!!!
shao, надеюсь, Вы за нас искренне порадовались.

Monique,Я болею и радуюсь за все страны бывшего СССР,если они добиваются успехов на международной арене,ну разумеется если это не очное противостояние с Россией.Очень хотелось бы когда нибудь увидеть на олимпиаде "чемпионат СССР",чтобы американцы,немцы,канадцы,норвежцы и др.даже близко не подходили к первой тройке....

Monique
16.02.2006, 16:29
shao, если проанализировать статистику последних хотя бы 5-ти зимних Олимпиад (в смысле медалей), картина Вас не порадует. Просто раньше все яйца складывались в одну корзину.

shao
16.02.2006, 16:43
shao, если проанализировать статистику последних хотя бы 5-ти зимних Олимпиад (в смысле медалей), картина Вас не порадует. Просто раньше все яйца складывались в одну корзину.

Monique,3-х олимпиад,не считая этой...Согласен,только Россия "тянет",но я думаю,что в остальных странах когда нибудь все-таки повернутся к большому спорту лицом.
Monique,а вообще разговор уходит в политику,Вам не кажется?

Monique
16.02.2006, 16:54
shao, мне даже не кажется. Есть предложение - завтра обсудить сегодняшнюю произвольную у мужчин. И не только лидеров. Очень перспективный киевлянин, я уже писала. Еще молодой, к следующей Олимпиаде как раз подрастет.

Martyr A.D.
16.02.2006, 17:06
а вообще разговор уходит в политику,Вам не кажется?

уже очень давно и очень даже :?.....

Martyr A.D.
16.02.2006, 17:10
кстати отличный хоккей Россия - Швеция..... всем смотреть !!!!!!

shao
16.02.2006, 18:30
кстати отличный хоккей Россия - Швеция..... всем смотреть !!!!!!

Martyr_A_D,Ну ты сам как считаешь,есть шанс у России медаль "зацепить",я лично такого хоккея давно не видел....Классика жанра.Как в старые, добрые времена...

Martyr A.D.
16.02.2006, 18:36
shao, катали просто ах**тительно... тут не спорю .....
медали будут скорее всего .... (плюёт через плечо щоб не сглазить)......
какой счёт финальный .... я тока до 3:0 досмотрел ....

shao
16.02.2006, 18:58
shao, катали просто ах**тительно... тут не спорю .....
медали будут скорее всего .... (плюёт через плечо щоб не сглазить)......
какой счёт финальный .... я тока до 3:0 досмотрел ....

Martyr_A_D, 5:0

Martyr A.D.
16.02.2006, 19:10
5:0 ..... очень даже разорвали ....

shao
16.02.2006, 20:48
Российские конькобежки завоевали бронзу в командной гонке

Сборная России завоевала очередную медаль на Олимпийских играх в Турине. В четверг отличились российские конькобежки, выигравшие бронзу в командной гонке. Наша команда в составе Екатерины Лобышевой, Екатерины Абрамовой и Светланы Высоковой попала в финал В, где опередила спортсменок из Японии.
В главном финале встретились сборные Канады и Германии. Европейцы взяли верх и обошли сборную России по количеству золотых медалей в общекомандном зачете.

P.S.Еще не вечер...

.

shao
17.02.2006, 07:05
Фигурное катание. Плющенко – олимпийский чемпион, остальные – статисты

Не самый веселый день для олимпийской сборной России закончился победно – Евгений Плющенко в произвольной программе в мужском одиночном катании опять был на голову лучше всех прочих, и к серебру-2002 он прибавил золото-2006. 23-летний Плющенко снова установил рекорд – как по баллам за произвольную программу (167,67), так и по общей сумме баллов (258,33), перекрыв свое предыдущее достижение (251,75) на 6,58 балла.

В фигурном катании у России два золота из двух возможных, а в целом для России в Турине это золото стало пятым.

Iрися
17.02.2006, 09:35
Мда... Це театр абсурду...

Величезна "подяка" УТ-1, яка "ексклюзивно" транслює змагання фігуристів так, що виступів лідерів ніхто не бачить :evil: :evil: :evil: .
Через це, як вчора закінчилися змагання так і не дізналася. Сьогодні лізу в нет, а там на різних сайтах різні результати. На одних Ламб'єль другий, на інших - четвертий. Що за маразм?!
Що там казати, якщо на офсайті Ігор є і ті, і ті результати...

Моя спортивна редакція стверджує, що Ламб'єль таки другий. Хто дивився, що скажете?!

Martyr A.D.
17.02.2006, 09:49
Iрися, смори РТР Спорт ..... там всё показывают .... :)

Iрися
17.02.2006, 09:52
Martyr_A_D_, нема вдома... :(
До того ж, вчора під час біатлону вони актвино під час змагань брали в'ю у своїх біатлоністок, які в результаті ніяких медалей не здобули, тому довелося переключатися на Євроспорт...
Але то на роботі супутник, а вдома тільки Мегаспорт... :?

Martyr A.D.
17.02.2006, 09:55
Iрися, :( ...... жаль ...
а по мегаспорту вечно то что не надо показывают ....

Oldmanша
17.02.2006, 10:52
"Мегаспорт" фигуристов тоже показывает, только чуть позже, а


Величезна "подяка"

каналу "РТР-спорт", за то, что показывают соревнования ТОЛЬКО с участием русских спортсменов ( сноуборд исключение).

Iрися
17.02.2006, 11:05
Oldmanша,

каналу "РТР-спорт", за то, что показывают соревнования ТОЛЬКО с участием русских спортсменов

О, точно...
Як я вже казала, - цемаразм брати інтерв'ю у спортсмена у самому розпалі змагань, а в цей час хтось може здобувати медалі...
А про розмови тільки про руских я взагалі мовчу... До речі, це хвороба не тільки росіян. Американці тим самим займаються... :evil:

Я з цього приводу навіть статтю для диплому писала... Наболіло.

Martyr A.D.
17.02.2006, 11:06
Oldmanша, ну канал то русский ... зачем им украинцев показывать ..... (

Iрися
17.02.2006, 11:23
Martyr_A_D_, так, російський.
Але люди, які там працюють перш за все журналісти. Їх дії протирічать принципам спортивної журналістики. Справа ж не тільки в українських спортсменах.
Скажімо новини: сьогодні відбулися змагання сноубордистів, наш Вася Пупкін посів 9 місце, а ще вчора...
А хто перше?! А друге?! Третє?!
І таке постійно...

Я вже мовчу про ситуації, коли йде змагання, те ж саме фігурне катання, катається, наприклад, австрієць, а коментатори про "своє жіноче", тобто про своїх спортсменів.
ТАК НІЗЯ!!!!

Правда неможна сказати, що цим зловживають тільки росіяни та американці. Де б змагання не відбувались, хазяїва своїм приділяють трошки більше уваги ніж іншим, але ну не так тотально як це роблять дві вище зазначені країни. І що гірше за все, США дуже довго мала майже монополістичні права на трасляцію... Добре, що зараз ця ситуація виправляється...
Це я Вам кажу як дипломований журналіст.

Oldmanша
17.02.2006, 11:34
А мне, между прочим интересны соревнования по мужскому кёрлингу, команды России там нет. А еще мне интересно, как Словакия с Литвой в хоккей играют, а это тоже не посчитали нужным показать. Не говоря уже про тон комментаторов.
Особенно товарищ Губерниев этим страдает.
А наши украинские комментаторы, увы, пока не имеют ни опыта ни уровня.
Я смотрела открытие на УТ-1, а потом повтор на "России" - украинские комментаторы были просто не подготовлены, пресс-релиза им не дали, они несли в эфире откровенную чушь, а массу конкретной информациине дали.
Правда, нужно сказать, что российские комментаторы "не заметили" выхода сборной Украины на открытии, "задискутировались" они :?
Iрися, Вы знаете, обычно я с Вами не согласна, но тут - полный аккорд. Журналистикой и не пахнет :(

Martyr A.D.
17.02.2006, 11:45
Oldmanша, мне тоже керлинг очень прёт.... ))) просто суперский вид спорта.....
это для меня как аналог снукера ..... тока на льду )))

Iрися
17.02.2006, 11:52
Oldmanша, аналогічно. Мене також чимало видів спорту цікавлять, де ані наших нема, ані росіян... Але фіг подивишся...

Щодо коментарів, то тут найкраще дивитися Євроспорт- міжнародний англійською мовою. Ось завжди все про всіх. Правда пристрсті нема, а це також фактор привабливості коментаря.

Щодо церемоній відкриття та закриття, то я вже протягом кількох олімпіад спостерігаю повну непідготовленість журналістів. Наприклад, я дивилася церемонію відкриття в Афінах якщо не помиляюся в 5-ти версіях. ЖОДНА не була більш менш-пристойною...

Щодо цього відкриття, то мене просто нереально вразило те, що коментатори не впізнали Альберта Томбу, який першим ніс факел і все пророкували йому заключний етап. Той момент, на який ТАК всі чекають, тобто безпосередньо запалення скомкали і навіть не представили того, хто це робив...

Я звісно розумію, що спортивна журналістика стає все більше і більше публіцистичною... Але іноді і факти треба давати...

Monique
17.02.2006, 12:46
Iрися, я вчера смотрела фигуристов по РТР-Спорт. Рассказываю - Ламбьель таки второй - 231 балл в общей сложности (у Плющенко 258). Бронза - канадец Джеффри Баттл, у него 227. Лично мне очень понравился американец Эван Лайсачек. У него 4-е место. Парень - просто молодей. Поднялся с 10-го после короткой. Откатал великолепно. Правда, у него пока нет четверных прыжков, получается, что по степени сложности он проигрывает. Но все тройные - просто на ура! И насколько я не люблю американских фигуристов, этот Лайсачек - видимо, исключение, которое подтверждает правило. Судя по фамилии, корни у него где-то в Восточной Европе, наверное. Совершенно не американская манера катания. Хотя ты его должна была смотреть - он открывал предпоследнюю шестерку.
Что касается комментаторов, короткую программу на РТР-Спорт комментировал Антон Сихарулидзе, с кем, не помню, к сожалению. Они, конечно, болтали много, но ценной информации тоже было предостаточно.
А нашим еще, пожалуй, далеко до приличного уровня. Спортивным комментаторам, я имею в виду.

Iрися
17.02.2006, 13:11
Monique, ой, точно... Тепер я згадала цього американця. Просто наші провтикали початок і я пропустила той момент, коли казали, хто виступає...
І справді, незвичне було катання...
До речі, чимало новосних сайтів йому і віддавали срібло...

Щодо коментаторів, то мені завжди подобається, коли коментують спортсмени. звісно треба знати, кого запрошувати, бо є "ніякі"...
Проте спортсмени завжди зтаким щирим захопленням говорять і дуже добре про всіх відзиваються. Від коментаторів звичайних такого не почуєш.

Monique
17.02.2006, 13:41
Iрися, а в последней шестерке был еще замечательный юный японец Такахаши - по-моему, очень перспективный спортсмен, падал, правда, жаль мальчика, но у него еще все впереди.

Oldmanша
17.02.2006, 16:24
Monique, А мне еще понравился канадец Санду, он, правда произвольную запорол, но короткая - танго, была супер, я ждала, что он откатает произвольную хорошо. Думаю перспектива есть.
Лайсачек - супер! Безусловно супер!
А вот комментарри... Думаю Сихарулидзе сняли с комментариев, зачем он рассказывает, как плохо у нас тренироваться и жить спортсменам, зачем он хвалит и переживает за иностранных спортсменов, низ-з-зя так!!! (Эт я саркастично пошутила). А может, он для НТВ-спорт комментировал произвольную.
Мне Антон очень симпатичен как комментатор, пургу мели, конечно, в эфире, но эмоционально, информационно и искренне болели за всех.

Martyr_A_D_, а мне еще интересны принципиально разные подходы и тактики в мужском и женском кёрлинге.

Iрися, так нет у нас "Евроспорта" в кабельных сетях. А самые профессиональные комментаторы (ИМХО) нп НТВ-Спорт.

Iрися
17.02.2006, 16:35
Oldmanша, о, НТВ-Спорт поза конкуренцією... Але також нема... :(

Monique
17.02.2006, 16:47
А мне еще понравился канадец Санду, он, правда произвольную запорол, но короткая - танго, была супер, я ждала, что он откатает произвольную хорошо. Думаю перспектива есть.
Кто-то из комментаторов по схожему поводу сказал: Почему для того, чтобы прекрасно откатать произвольную программу, короткую надо обязательно запороть? тут как раз с точностью до наоборот. Русский мальчик Климкин тоже выложился в произвольной по максимуму, но после провала короткой уже, конечно, какие могут быть результаты. Он тоже подрастет. Вообще для них для всех Олимпиада - великолепная школа.


Мне Антон очень симпатичен как комментатор, пургу мели, конечно, в эфире, но эмоционально, информационно и искренне болели за всех.
Вот это мне и понравилось - очень все было живо, не застревали на одном слове на полчаса, и не съезжали с темы не вовремя. Молодцы, в общем. :) [/quote]

афера в юбке
17.02.2006, 23:39
Видели как Плющенко Женя
хорошо свою программу исполнил!
Во как!
Уметь надо!
Молодец парень!!! :)

shao
18.02.2006, 11:07
Женская сборная России выиграла эстафету на Олимпиаде в Турине

Женская сборная России по лыжным гонкам выиграла эстафету 4х5 километров на Олимпиаде в Турине. На протяжении большей части гонки россиянки отставали от лидеров, но на последнем этапе Евгения Медведева обеспечила своей команде золото.
На первых отрезках эстафеты за нашу команду бежали Наталья Баранова-Масалкина, Лариса Куркина и Юлия Чепалова. В итоге преимущество россиянок на финише перед занявшими второе место немками составило 10 секунд. Третьими остались итальянки, уступившие лыжницам из Германии всего секунду.

Сегодняшнее золото стало для сборной России уже шестым в общекомандном зачете, и по этому показателю мы догнали американцев, которые опережают россиян за счет большего количества серебра.

shao
18.02.2006, 14:32
Биатлонистка Альбина Ахатова заняла третье место в гонке преследования

На Олимпиаде в Турине завершилась биатлонная гонка преследования на 12,5 километров у женщин. Чемпионкой стала немка Кати Вильхельм, которая финишировала с большим преимуществом перед соперницами. Второе место осталось еще за одной немкой Мартиной Глагов, а третьей осталась россиянка Альбина Ахатова.

Monique
18.02.2006, 18:01
Народ, кто смотрел вчера обязательный танец? Может, это я такая субъективная, но что-то я не увидела ничего уникального в этих итальянцах. По-моему, ничего особенного. Система судейства поменялась, но судьи-то все равно - живые люди. Слишком высокие оценки, как по мне. Россияне выступили отлично, наши не подкачали. А вот прорвавшиеся в тройку болгары мне тоже не совсем понятны. Хотя тут, конечно, сложно судить. На мой взгляд, канадцы, потеснившие наших, действительно танцевали вальс, им было за что получать такие оценки. Хотя, повторюсь, это мое субъективное мнение.

Oldmanша
18.02.2006, 19:07
Monique, я вообще-то танцы не смотрю ( не люблю), но именно на итальянцев случайно попала вчера. Я тоже как-то не поняла за что такие высокие оценки, но я не видела остальных.
Скорее всго - кивок в сторону страны-организатора. Но Фузар-Поли и Маргалио раньше были очень сильной парой. И еще, мы же не знаем многих технических подробностей, распределения элементов по площадке, не замечаем синхронности движений и т.п.

Monique
18.02.2006, 19:16
Oldmanша, вообще, мне даже показалось, сами комметаторы были, мягко говоря, удивлены, и много рассуждали потом о том, что бурная реакция зала на выступление итальянцев вполне могла подействовать на судей. Но все это действительно очень странно выглядело. У ж очень много им поставили. Подождем, конечно, оригинального и произвольного танцев. Я за наших болею, уж олчень хочется медаль, они действительно молодцы.

Monique
20.02.2006, 13:19
Грушина и Гончаров молодцы!!!!! Отлично откатали оригинальный танец! Навку и Костомарова им, конечно, не обойти, но вот американцев - могут вполне. Но уже по крайней мере, таблица приняла более логичный вид. Итальянцы явно не в форме. 4 года не выступать, выйти на Олимпиаду и стать лидерами - это как-то странно. В общем, сегодня все решится. Буду за наших болеть.

Martyr A.D.
20.02.2006, 14:34
Австриец .. B.Raich - выиграл супергигант .....
картинку влом искать.....

Zenit
20.02.2006, 15:55
А мне, между прочим интересны соревнования по мужскому кёрлингу, команды России там нет. А еще мне интересно, как Словакия с Литвой в хоккей играют, а это тоже не посчитали нужным показать. Опять Россия виновата? Что не все показывают. Есть другие спортивные каналы. Есть спутник. Смотрите там.

А наши украинские комментаторы, увы, пока не имеют ни опыта ни уровня.
Я смотрела открытие на УТ-1, а потом повтор на "России" - украинские комментаторы были просто не подготовлены, пресс-релиза им не дали, они несли в эфире откровенную чушь, а массу конкретной информациине дали. И здесь Россия виновата. Может стоит попробовать своих комментаторов готовить.

Правда, нужно сказать, что российские комментаторы "не заметили" выхода сборной Украины на открытии, "задискутировались" они :? Ну и что? Значит их "дискуссия" была более интересной. А в общем Ваши слова показывают, что Вы не воспринимаете Украину самостоятельной страной.

А по теме. Очень рад за российскую команду. Если на предыдущих олимпиадах так скажем пользовались заделом СССР, то эти спортсмены уже именно российские. Спад прошел. Теперь только рост.

Iрися
20.02.2006, 16:28
Так, фігурне катання...
У італійців просто потужне спортивне ім'я. Як кажуть: спочатку ти працюєш на ім'я, потім воно працює на тебе. Це активно спрацьовує в танцях. Плюс їх країна.
У росіян потужна федерація, їх важко буде "переграти".
Щодо болгар, то в них класна техніка, це відзначають всі спеціалісти. Плюс класна швидкість катання. Це дуже цінується. Хоча загалом мені не дуже подобається їх катання.
Наші, пам'ятаю, на ЧЄ під кінець програми трохі "підсіли"...
Попередні пркати не змогла подивитися. Сьогодні буду обов'язково дивитися.

Треба вболівати за Грушину і Гончарова. Врешті решт одесити!!!

shao
21.02.2006, 06:12
Навка и Костомаров выиграли "золото" в танцах на льду

Россияне Татьяна Навка и Роман Костомаров стали олимпийскими чемпионами в танцах на льду. Они выиграли произвольную программу, опередив американцев Танит Белбин и Бенджамина Агосто и украинцев Елену Грушину и Руслана Гончарова. Сборная России, таким образом, получила седьмую золотую медаль на Олимпиаде в Турине.
Стоит отметить, что Навка и Костомаров после первого вида программы не были лидерами. В обязательном танце, когда спортсменам предстояло танцевать вальс, они уступили итальянцам Барбаре Фузар-Поли и Маурицио Маргальо, которые не выходили на лед четыре года – после бронзы Игр в Солт-Лейк-Сити.

Однако после оригинального танца Навка и Костомаров вышли в лидеры. Они на 1,38 балла опережали Белбин и Агосто. Решающей должна была стать произвольная программа. Российский дуэт откатал свою программу "Кармен" с несколькими мелкими ошибками, но судьи, тем не менее, поставили им высшую оценку – 101,37 балла.

Навка и Костомаров стали единственной парой, которой удалось в произвольной программе получить больше 100 баллов. В сумме трех видов программы результат россиян составил 200,64 балла. Белбин и Агосто, несмотря на четвертое место в произвольной программе, в итоге стали вторыми. Грушина и Гончаров получили бронзовые награды.

Французская пара Изобель Делобель/Оливье Шонфельдер показала второй результат в произвольной программе, но по сумме трех видов им совсем немного не хватило до третьего места. Что касается остальных российских дуэтов, что Оксана Домнина и Максим Шабалин с результатом 173,76 остались девятыми, а Яна Хохлова и Сергей Новицкий финишировали на 12-й позиции.

Напомним, что на прошлой Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити чемпионами стали француза Марина Анисина и Гвендаль Пейзера, а второе место, с отставанием в один голос от победителей, осталось за российской парой Ирина Лобачева - Илья Авербух.

shao
21.02.2006, 07:02
Україна має другу медаль !!!


У понеділок пройшли змагання танцювальних пар - спортсмени представили довільний танець. Лідири за підсумками попередніх змагань Навка і Костомаров одержали у понеділок від суддів 101,37 балів. В результаті, їх загальна оцінка склала 200,64 балів. Друге місце зайняли Таніт Белбін Бенжамін Агосто (США) з 196,06 балами, а третє – українські спортсмени Олена Грушина і Руслан Гончаров (195,85).

Oldmanша
21.02.2006, 08:37
Zenit,
Я сказала, что виновата Россия? Я претензии к телеканалам, вроде бы выдвигала....
Вам в "Политику, а не сюда... здесь "Спорт", ошиблись Вы...

Iрися
21.02.2006, 09:11
Боже, як же ж я за ниших одеситів рада!!!!!
Слів нема...

Monique
21.02.2006, 12:45
Молодцы ребята!!!!! Просто супер! Непростая медаль у них. Болгары действительно были хороши, и если б не штрафные баллы, кто знает... И американцев когда-нибудь обойдут обязательно. Наши - умнички, я за них очень рада! Они заслужили медаль!

Martyr A.D.
21.02.2006, 13:56
Немцы выиграли биатлон, 4 х 7,5 км.....
Русские вторый...
Третьи Французы.... Старик Пуаре, выдал такова ..... на финише....

shao
21.02.2006, 17:31
Российские биатлонисты выиграли серебряную медаль Олимпиады


На Олимпиаде в Турине завершилась мужская биатлонная эстафета 4 по 7,5 километров. Сборная России в составе Ивана Черезова, Сергея Чепикова, Павла Ростовцева и Николая Круглова стала серебряным призером. Победу одержала сборная Германии, которая опередила россиян на 20 секунд. Бронза досталась биатлонистам Франции.
На первом этапе за сборную России бежал Иван Черезов, задачей которого, как он сам сказал после окончания этапа, было идти в группе лидеров. Но уже на первой стрельбе он затратил три дополнительных патрона, чтобы закрыть все мишени, и серьезно отстал. Несмотря на чистую стрельбу на втором рубеже, сократить отставание ижевскому спортсмену не удалось.

Черезов передал эстафету Сергею Чепикову с отставанием в 38 секунд от лидера – сборной США. Чепиков оба огневых рубежа прошел чисто, но много проиграл ходом. В итоге его отставание от нового лидера – сборной Германии – увеличилось до одной минуты.

На третьем этапе за сборную России бежал Павел Ростовцев, а за сборную Германии – Свен Фишер. Немецкий биатлонист неудачно провел вторую стрельбу и вынужден был бежать штрафной круг. Ростовцев воспользовался своеобразным "подарком" немца и начал сокращать отставание. Наш биатлонист значительно сильнее пробежал финишную часть дистанции и передал эстафету Николаю Круглову с отставанием в 18 секунд.

Биатлонист из Ханты-Мансийска сделал все возможное, чтобы догнать немца Михаэля Грайса, олимпийского чемпиона Турина в индивидуальной гонке, но россиян медленнее бежал по трассе. Однако второе место от атак сборных Франции и Швеции Круглов удержал очень легко. Судьбу бронзовой награды решил фотофиниш, определивший, что Рафаэль Пуаре был чуть быстрее Карла-Юхана Бергмана.

После этой гонки сборная Германии с восемью золотыми медалями вышла в единоличные лидеры медального зачета, Россия по-прежнему на четвертом месте.

Martyr A.D.
21.02.2006, 18:02
shao, ты смотрел гонку ?????....
вот за бронзу борьба была просто супер !!!!!

shao
21.02.2006, 18:15
shao, ты смотрел гонку ?????....
вот за бронзу борьба была просто супер !!!!!
Martyr_A_D_,не бывает борьбы за бронзу,бывает борьба за золото...

Martyr A.D.
21.02.2006, 18:18
shao, значит явно несмотрел...... там именно был такой спринт на последнем полтийнике просто супер........

а ты что как олимпиада началась военное положение объявил ????

все равно Россия не выиграет общий зачот по медалям....

хотя еслиб в фигурном катании было 20 дисциплин может быть и выиграли бы ..... )))

shao
21.02.2006, 18:37
shao, значит явно несмотрел...... там именно был такой спринт на последнем полтийнике просто супер........
На выкидование ноги с лыжей в борьбе за бронзу способны многие....



а ты что как олимпиада началась военное положение объявил ????

Олимпиада это не война,это показ спортивных достижений стран за последние четыре года...



все равно Россия не выиграет общий зачот по медалям....

Общий зачет конечно интересная тема,но олимпиаду выигрывают по золотым медалям,все остальное статистика и показ общего уровня развития спорта в стране...



хотя еслиб в фигурном катании было 20 дисциплин может быть и выиграли бы ..... )))

Несомненно выигали бы, в каком виде спорта и сколько дисциплин должно быть,чтобы Украина взяла хоть одну золотую медаль...

Martyr A.D.
21.02.2006, 18:41
, в каком виде спорта и сколько дисциплин должно быть,чтобы Украина взяла хоть одну золотую медаль...


а мы и не претендуем на первое место......
для нас к сожалению главное участи е :) ....





олимпиаду выигрывают по золотым медалям


а гдеж у вас ещё есть шанс на золото ????
фигурное катание что разве не закончилось ????? :) .....

shao
21.02.2006, 18:46
а гдеж у вас ещё есть шанс на золото ????
фигурное катание что разве не закончилось ????? :) .....
Martyr_A_D_,давай обсудим эти вопросы 26-го вечером,ладно?

Martyr A.D.
21.02.2006, 18:56
shao, ладно......
темнемение удачи вам ...

Oldmanша
22.02.2006, 09:02
Martyr_A_D_,

фигурное катание что разве не закончилось


Бабы еще... Но там не 100 % шанс.

Monique
22.02.2006, 12:18
Oldmanша, там не сто процентов по-моему из-за явной предвзятости судей. Саша Коен была вчера действительно в ударе, но вторая оценка у Слуцкой просто неправдоподобно низкая.

Iрися
22.02.2006, 12:51
Вчора в мене ніде не показували, а сьогодні в повторі росіяни наших вирізали... :evil:
Може хто скаже, чому вони на таких низьких місцях?! :shock:
Читала в'ю Амірханової, вона виступом ляшенко дуже задоволена... Що ж таке?! :?

shao
22.02.2006, 15:18
Россиянка Алена Сидько выиграла бронзу в женском олимпийском спринте

На Олимпиаде в Турине разыграны два первых комплекта наград среды - лыжники соревновались в спринте. В главных финалах оказалась лишь Алена Сидько - претенденты на медали Юлия Чепалова и Иван Алыпов не попали даже в полуфинал.
В результате Алене Сидько удалось завоевать бронзу, первой стала канадка Чандра Кроуфорд, второй - немка Клаудиа Кюнцель. У мужчин в финале А лучшее время показал швед Бьорн Линд, вслед за ним финишировали Родди Даррагон из Франции и еще один швед Тобиас Фредрикссон.

Отметим, что для сборной Канады сегодняшнее золото стало уже четвертым, и в общекомандном зачете она вышла на пятое место, оттеснив итальянцев

Monique
22.02.2006, 16:01
Iрися, я вчера смотрела на РТР-Спорт, так вот комментаторы высказали мнение (ана этот раз у микрофона сидел Сихарулидзе), что русским и украинцам (как выходцам, видимо, из советской школы фигурного катания) целенаправленно занижают вторую оценку. Причем, они как раз по поводу Ляшенко говорили - выступила хорошо, без ошибок, в свою силу - ну, и какую вторую оценку поставят? Та же ситуация, что и со Слуцкой - вторая низкая. Почему - никто не знает. Я б не сказала, что там такие супер японки. За что японке на 5(!!!) баллов выше, чем Слуцкой, я не понимаю. Ляшенко - молодец, все четко, спокойно. Может, она звезд с неба не хватает, но в десятку попадает спокойно. А сейчас ее отодвинули чуть ли не 20-е. Свинство. Какой толк в новой системе судейства, если русские и украинские фамилии вызывают к себе однозначно предвзятое отношение. Авансы раздают кому угодно, только не нашим.

Iрися
22.02.2006, 16:08
Monique, я приблизно те саме і подумала, що це просто не зрозуміло чому занизили...
Просто минулої Олімпіади не змогли відстояти, як кандці, золото Слуцькою, тобто всі і вирішили їздити на "не своїх".
На жаль, в жіночому фігурному катанні у нас нема сильних позицій в ІСУ.
Прикро за Олену... Вона не заслужила на таке ставлення... :(

Monique
22.02.2006, 16:51
Iрися, ну, поболеем завтра. Хотя все, в общем, ясно. А Северная Америка, по моему, просто не может жить с осознанием того, что советская школа фигурного катания как была сильнее, так по сути и осталась - тренеры-то все самые-самые кто? Ну, японцы и китайцы, да и то не все - тренируются у своих, а все остальные?

Oldmanша
22.02.2006, 17:41
Monique, Ой, я вчера смотрела тоже. От души смеялась над комментариями, по доброму, про свитерочки там и все такое :)
Ляшенко мне понравилась, но без экспрессии, да, в 10 свободно вошла бы :(
Кстати, некоторые японцы тоже с русскими занимаются, с Морозовым, например. И китайцы, когда начали развивать фигурное катание пригласили к себе русских тренеров. Так что русская школа - самая, самая. А Коэн действительно была на кураже, и программа у нее более выигрышно смотрелась. Будем ждать завтра.
Хоккей кто смотрел Россия - США?

Monique
22.02.2006, 18:01
Oldmanша, насчет комментариев - мне понравилось, как они вчера, четко и ясно, называя вещи свои именами, разъясняли ситуацию прошлой Олимпиады. :) Кстати, вторая Хьюз, как по мне, никакая. Ну, собственно, как и первая.

Martyr A.D.
22.02.2006, 18:20
специалисты тут подсказывают что Русскую засудили ....

ps непереношу фк

Жук
22.02.2006, 20:34
Вообще-то Олимпиады - далеко не самые престижные соревнования. В том же велоспорте (ТДФ, Джиро и т.д.) или боксе (про) олимпийские чемпионы обычно не сильно сверкают. Имхо, показухи стало много в последнее время на этих сборищах...

Oldmanша
22.02.2006, 22:07
Кто сейчас хоккей смотрит??? Россия - Канада. Такая рубка!!! Два периода счет 0:0, бешеная игра!

Oldmanша
22.02.2006, 22:09
Monique, Я вообще фигурное катание уважаю только спортивное и мужское. Женское - как то менее интересно, но смотреть было нечего, а комментаторы были хороши. Хьюз... да как все... только улыбается больше...

Oldmanша
22.02.2006, 22:21
Два периода счет 0:0


О! Уже 1:0!

Martyr A.D.
22.02.2006, 22:26
Oldmanша, да хокей суперский..... я аж распереживался ......

Oldmanша
22.02.2006, 22:29
Русские уже веных 3 гола не забили... Представляете, если они "канадских профессионалов" :D сейчас сделают, и на финнов выйдут...

Martyr A.D.
22.02.2006, 22:41
Oldmanша, Набокофф просто Кросавчег !!!!!!!

Oldmanша
22.02.2006, 22:47
Да Набоков - хорош. Россия выиграла! Но, надо быть справедливым, ИМХО, Канаде гол не засчитали.
Финляндия - Россия - веселуха будет!

Жук
22.02.2006, 23:12
Хоккей люблю со страшной силой, хотя сам играл только в детстве. Россия, вперед! Первый раз жалею, что нету телека - наверное, пойду в гости или друзья запишут.

Iрися
23.02.2006, 09:20
Monique,

Хотя все, в общем, ясно. А Северная Америка, по моему, просто не может жить с осознанием того, что советская школа фигурного катания как была сильнее, так по сути и осталась - тренеры-то все самые-самые кто?

Хм... Взагалі-то, радянської школи жіночого фігурного катання як такої ніколи не було. От пари, так... А одиночники ніколи. Тільки десь у 80-тих почали потроху, але...
Перший успіх був у Петренка, потім Баюл/Урманов. Тобто школи почали розвиватися вже в умовах незалежних держав.
А Північноамериканскьим країнам заздрісно, що втрачають пеошість в цих видах. У чоловіків все давно було втрачено, а от дівчатка ще тримаються...

Жук,

Вообще-то Олимпиады - далеко не самые престижные соревнования. В том же велоспорте (ТДФ, Джиро и т.д.) или боксе (про) олимпийские чемпионы обычно не сильно сверкают.

Нєфіга. Це колись було, коли не дозволяли професіоналам брати участь в ОІ. Тепер все змінюється.

Monique
23.02.2006, 11:10
Iрися,
У чоловіків все давно було втрачено, а от дівчатка ще тримаються...
По-моему, ситуацию пора менять. Кардинально :)
Всем держать кулаки сегодня за Ляшенко! Медали, конечно, нам не видать, но пока что нашу девочку вообще обидели...

Iрися
23.02.2006, 11:30
Monique,

Медали, конечно, нам не видать, но пока что нашу девочку вообще обидели...

Ну... Вона якось з 6-го на перше перемістилася...
Та і минулої олімпіали Хьюз була лише четвертою...
Ну це я так... :roll:

А вболівати варто. Як я кажу завжди: нехай переможе найсильніший і нехай ним буде наш!!!

Oldmanша
23.02.2006, 11:56
Общекомандный зачет на сегодняшнее утро, спасибо Яндексу.
Страна Золото Серебро Бронза Всего
1 Германия* 9 8 5 22
2 Австрия 8 6 5 19
3 США 7 7 4 18
4 Россия* 7 3 6 16
5 Канада 5 8 5 18
6 Швеция 4 2 4 10
7Швейцария 4 3 4 11
8 Корея 4 3 1 8
9 Италия 4 0 6 10
10 Франция 3 2 3 8
11 Эстония 3 0 0 3
12 Норвегия 2 8 8 18
13 Голландия 2 2 3 7
14 Китай 1 3 4 8
15 Хорватия 1 2 0 3
16 Авcтралия 1 1 0 2
17Финляндия 0 3 3 6
18 Чехия 0 2 0 2
19 Болгария 0 1 0 1
19Великобритания 0 1 0 1
19 Словакия 0 1 0 1
22 Украина 0 0 2 2
23 Латвия 0 0 1 1
* - серебряная медаль Ольги Пылевой в индивидуальной биатлонной гонке перешла немке Мартине Глагов, а бронза Глагов - россиянке Альбине Ахатовой.

Monique
23.02.2006, 12:24
Iрися, боюсь, такая арифметика лучше получается у американцев, чем у наших :(
Кстати, по поводу "болеть за наших" - мысль: наверное, столько народу по всему миру было, мягко говоря, возмущено чрезмерными оценками Фузар-Поли и Маргальо, что вся эта отрицательная энергия на них, видать, нехорошо подействовала. И не только на них - что-то в этот раз танцоры падали, как спелые груши. :)

Martyr A.D.
23.02.2006, 12:53
в биатлоне порвали германию......

Полковник
23.02.2006, 13:21
Самый лучший подарок к празднику! Девчонки молодцы! Порвали немок, как Тузик грелку!!!

Oldmanша
23.02.2006, 22:16
А Саша Коэн уже два раза упала!
Ляшенко - никаких шансов :(
Грузинскую фигуристку жалко, милая такая девочка...

Martyr A.D.
23.02.2006, 22:17
А Саша Коэн уже два раза упала!

я рад....
кто угодно лиж бы не америкосы.....

Oldmanша
23.02.2006, 22:54
Боюсь, что будет японка...
Слуцкая тоже упала, без второго каскада 3+2...:(
Ждем оценок.

Oldmanша
23.02.2006, 23:00
Увы, бронза :(
Предполагалось... Серебро у американки.
Комментаторы недоумевают. Все очень расстроены. :plach:

Iрися
24.02.2006, 08:21
Ну...
Чесно кажучи, Аракава була найкращою. без питань.
Цього разу Слуцька сама винна. Як і Саша Коен. Мали ж всі шанси, але.
А японка молодець.
Сподобалсь дівчина з Грузії. Так без даху, але дуже цікава.
Принципово не сподобались американки. От не розумію я їх катання. Якась тупа настирливість і впевненність в успішних прижках. Просто виходять і майже завжди все пригають. Але жодних вражень по собі не залишаюсь.

Щодо Ляшенко... Певно важко виходити на старт, коли ти знаєш, що навіть за вкрай успішного катання тобі нічого не світить... :?

Martyr A.D.
24.02.2006, 08:26
Iрися, а мне было даже русскую жалко ....... : ( ...

Iрися
24.02.2006, 08:50
Martyr_A_D_, ну і мені шкода. Але ж перемагати має найсильніший.
Просто якщо вже дотримуватися принципу чесності, то для всіх.

Слуцьку засодили на минулій Олімпіаді, але ж це не значить, що на цій їй мали дати золото "за гарні очі".

Полковник
24.02.2006, 09:14
Будем перед собою честными: первое место Слуцкая продудела по своей вине. НО ВТОРОЕ БЫЛО ТОЧНО ЕЁ!!!

А причина засуживания проста: американцы сейчас вовсю заняты фигурным катанием (большие деньги, раскрутка), но ни одной медали не взяли, а денег в Олимпиаду дофига вложили. И победа Коэн была их условием дальнейших теплых финансовых отношений в Олимпийским комитетом. Но Коэн первое место слила, благодаря падениям! Поэтому, даже если бы Ира не упала, она все равно была бы третьей.

Martyr A.D.
24.02.2006, 09:15
засодили

:) .... кто это ей ???

Iрися
24.02.2006, 09:33
Полковник,

Поэтому, даже если бы Ира не упала, она все равно была бы третьей.

От вже ж... Якби не впала, була б першою.
Друга-третя... В обох прокати були поганими, тому сказати, хто з них краще важко... У Коен кращі спіралі та оберти. Зараз це цінується. Решта в принципі однаково, тому цілком логічно можна пояснити, чому у Слуцької бронза. От тільки не треба пхати політику там, де є логічне пояснення.

Martyr_A_D_,
Ой... :oops:

Martyr A.D.
24.02.2006, 09:36
Сёдня же хоккей !!!!!
наверно будет рубилово !!!!
надо обязательно посмотреть ......

Oldmanша
24.02.2006, 09:40
Кто смотрел женский финал кёрлинга????
Вообще где-то показывали (кроме "Евроспорта")?

Iрися
24.02.2006, 09:41
Oldmanша, по українським каналам точно не показували... :?

Martyr A.D.
24.02.2006, 09:43
Oldmanша, финальный бросок просто супер !!!!!

Oldmanша
24.02.2006, 09:48
Martyr_A_D_, а Вы по какому каналу смотрели???

Martyr A.D.
24.02.2006, 10:12
Oldmanша, я новости с утра смотрел :) ......
а потом маленький кусочек концовки матча в повторе ....
т.к. Евростпорта у меня нет .. (((((
и теперь я непосмотрю СНУКЕР (((((( :cry: ........

Oldmanша
24.02.2006, 10:16
Martyr_A_D_,

и теперь я непосмотрю СНУКЕР

А так же турнир по покеру, К1, сумо, боллс и многие другие "странные" игрушки, которые (по мнению большинства) не интересны публике :cry_sm:

Martyr A.D.
24.02.2006, 10:19
боллс

ето что такое ?????
а то при переводе с английского странные мысли появляются ???????

Oldmanша
24.02.2006, 10:37
Martyr_A_D_, ну где-то так... :)
Такая старинная игра, типа кёрлинга, только шары кидать нужно. Поближе к центру и с намерением выбить шары соперника. Очень популярна ныне в Европею уже чемпионаты мира проходили. Забавно так...

Да, еще забыла выше про боулинг написать. Тоже не увидим :(

Monique
24.02.2006, 11:17
Iрися, а я ужасно за Слуцкую расстроилась. Дело не в том, что она упала. Ее сразу намеренно засуживали, еще в короткой программе. И это еще спорный вопрос, у кого спирали лучше. И не только же от прыжкой все зависит - японка хороша, спору нет, но у Слуцкой стиль катания сильнее, что ли. Вторая японка тоже не падала, так что - и ей медаль отдать? Не заслужила Ира такого к себе отношения, вот и все. Явно низкие оценки.

SeXy
24.02.2006, 14:28
Я вообще в шоке,Саша Коэн упала 2 раза,ей 2 место...это за что интересно???? :evil: Слуцкую засудили страшно..я так болела,ждала..и расстроилась сильно...

Monique
24.02.2006, 16:00
Вообще, с такой болезнью сосудов, как у Слуцкой, люди не то, что спортом заниматься - ходить не могут.
Я в детстве занималась бальными танцами, и была у нас в группе одна девочка с такой же болезнью - у нее появлялись жуткие гематомы под кожей, причем неизвестно откуда. Когда ей провели все обследования и выснилось, что у нее - ее сразу же забрали с танцев, и запретили физические нагрузки вообще, особенно на ноги.
Так что то, что Ира делает в последние три года, иначе как геройством не назовешь. Она - настоящий боец.

Martyr A.D.
24.02.2006, 16:02
Чепалова вторая на 30км у женьщин.....

Monique
24.02.2006, 17:28
Наша только 7-я.

Oldmanша
24.02.2006, 20:50
Martyr_A_D_, готовы хоккей наблюдать?

Martyr A.D.
24.02.2006, 20:58
Oldmanша, шведы порвали чехов 7:4 вроде ????

Oldmanша
24.02.2006, 21:00
Martyr_A_D_, вроде 7:3...
Сейчас Россия с Финляндией начинается.

Martyr A.D.
24.02.2006, 21:01
Oldmanша, ну как я могу такое пропустить ))))

Oldmanша
24.02.2006, 22:33
Делают русских, делают!!! это еще мягко сказано...
Интересно, комментатор РТР знает правила хоккея? По тому, ЧТО он говорит - я знаю их лучше :D
Судья тоже не однозначный :?

Martyr A.D.
24.02.2006, 22:44
после 3:0 я выключил :( ....

Oldmanша
24.02.2006, 22:49
Вы ничего не потеряли. По прежнему 3:0 :?

афера в юбке
25.02.2006, 01:03
Блинн
смотрела лыжный марофон..женский...на 30 кил.
Так если бы не Украинская лыжница,то Россиянка была бы на 1 месте!

Полковник
25.02.2006, 09:33
Блин, какой урод догадался поставить в хоккейном матче судью КАНАДЦА, а второго лайнсмена АМЕРИКАНЦА!!!
Да фиг с ними, если бы наши действительно на голову были бы выше финнов, никакой судья не помог бы. А так по своей вине прокатили... Просто слили игру. Такое чувство, что совсем другая команда вышла - дворовая, только в красивой форме.

Брат
25.02.2006, 11:56
Победу в эстафете россиянки посвятили Пылевой


Биатлонистки сборной России посвятили свою победу в эстафете 4х6 км дисквалифицированной Ольге Пылевой. Об этом на пресс-конференции заявила Светлана Ишмуратова, выступавшая на втором этапе, сообщает РИА "Новости". "Эту эстафету мы посвятили Ольге Пылевой, мы очень переживаем за нее, - заявила Ишмуратова. - Я знаю, что у нее пустота в душе, и своим результатом мы старались доказать, что мы сильны. Эта победа подтвердила, что наша дружба внутри команды очень крепка". Анализируя ход своего этапа Ишмуратова сказала: "Богалий передала мне эстафету с небольшим отрывом, и я подумала, что проигрывать мне нельзя, а нужно этот отрыв увеличивать, и это получилось". В свою очередь Богалий заявила, что на протяжении всего этапа думала о том, как бы не подвести команду. "Первый этап - это большая ответственность. Как его пробежишь, так и пройдет вся эстафета. Конечно, надо было поражать мишень пятью патронами, а не шестью", - сообщила Богалий.

Martyr A.D.
25.02.2006, 12:01
Брат, ........ :) .....

:Shao: как дела ... не сильно вчера хоккей вас расстроил ))))))))

Брат
25.02.2006, 12:02
Белоусов: "Бронза Лебедева для нас - как золото"


В четверг россиянин Владимир Лебедев завоевал бронзовую медаль во фристайле в дисциплине акробатика на Олимпийских играх в Турине. "Мы до последнего верили во Владимира. Лебедев - просто молодец, он для этой победы сделал все, что было в его силах", - сообщил в интервью РИА "Новости" главный тренер команды по фристайлу, генеральный секретарь Федерации фристайла России Геннадий Белоусов. Отвечая на вопрос, доволен ли он результатами, которые российские фристайлисты показали в Турине, Белоусов ответил: "Довольны ли мы? Да мы с 1994 года ждали этой медали. Для нас это как золото".

Брат
25.02.2006, 12:08
Слуцкая: "У меня еще есть силы"


Российская фигуристка Ирина Слуцкая счастлива, что в ее коллекции появилась еще одна олимпийская медаль, сообщает РИА "Новости". "Сегодня я счастлива иметь еще одну медаль. Это еще одна страничка в моей истории", - сказала Слуцкая на пресс-конференции по окончании соревнований в женском одиночном катании, где она завоевала бронзу. Вместе с тем фигуристка уклонилась от ответа на вопрос, заслуживало ли ее выступление в произвольной программе серебряной награды. "Теперь я об этом не думаю, счастлива, что у меня просто есть медаль", - сказала семикратная чемпионка Европы. Однако Слуцкая не стала скрывать разочарования от своего выступления в произвольной программе. "Конечно, я разочарована тем, что мне не дался этот прыжок. Я легко прыгну его в показательных выступлениях. Но это соревнование - такие вещи случаются", - сказала фигуристка. Она также уклонилась от прямого ответа на вопрос о своем будущем в любительском спорте. "Посмотрим, у меня есть еще силы, жизнь покажет", - сказала она.

Брат
25.02.2006, 12:27
Чепалова выиграла серебро
Занять первое место Юлии Чепаловой помешала свалившаяся на неё украинка Шевченко

Украинские спортсмены ни разу не поднимались в Турине выше третьего места, однако успели помешать соседям выиграть золото. Россиянка Юлия Чепалова наверняка выиграла бы в лыжном марафоне золото, а не серебро, если бы не дружественная помощь украинской сборной. Сначала на Чепалову повалилась Валентина Шевченко, а потом на её пути чуть не оказался тренер украинской сборной. Впрочем, украинскому тренеру далеко до словенского, который собирался передать еду своей подопечной Петре Майдич, но поскользнулся и… завалил её на снег.

Впервые на Олимпийских Играх женский лыжный марафон прошел с массовым стартом – 62 лыжницы ушли на дистанцию в 30 километров одновременно. Впрочем, «самой равной среди равных» оказалась Юлия Чепалова, благодаря своему рейтингу стартовавшая под первым номером и с самой выгодной позиции.

Юлия сразу же возглавила гонку, а еще одна российская претендентка на победу – Ольга Завьялова, опередившая Чепалову на этой дистанции месяц назад в чемпионате России, закрепилась в конце первой десятки. Несмотря на такую большую длину дистанции, в отрыв ни одной из лыжниц уходить не удавалось. Все тридцать километров лидеры прошли очень плотно. Юлия Чепалова по времени лидировала больше всех, порой отдавая непростое бремя лидерство украинке Валентине Шевченко.

А та вместо благодарности за оказанную честь взяла да упала на 23-м километре, заодно завалив лидировавшую Чепалову. Россиянка встала и быстро догнала группу лидеров, а через четыре километра снова вышла на первое место. Однако на финише Юлии наверняка как раз не хватило сил, потраченных на ликвидацию отрыва после падения на неё украинки.

www.vz.ru

Жук
25.02.2006, 17:55
Труба! Больше ж негде новости почитать, надо постить простыни на форуме одесском :)
Кстати, ботов уже по никам научился распознавать...

Martyr A.D.
25.02.2006, 18:23
Брат,

Shao ..... почему вы игнорируете ..... и не хотите пообщатся о хоккейном матче ???

Брат
25.02.2006, 18:54
Брат,

Shao ..... почему вы игнорируете ..... и не хотите пообщатся о хоккейном матче ???

Martyr_A_D_
Прочитайте внимательно мое "имя" и я думаю Вы все поймете...
Матч неудачный,сказать тут нечего,скорее всего расслабились после Канады,а может быть игроки,большинство из которых играет в НХЛ,просто решили доказать Канаде и США,что они лучшие,ну доказали...Только медали олимпиады - это не выяснение отношений,это борьба и борьба с любым противником,будь то Канада, или Германия,или Латвия,или Финляндия.Фины очень сильная и организованная команда.Понятно,что в такой хоккей как играют они ни Россия,ни Канада,ни США,ни даже Чехи играть не будут никогда,но для победы где ставка олимпийское золото,может быть именно такой хоккей как у Финляндии и нужен.Два матча подряд как с Канадой сборная России сыграть не смогла,да и никто наверное не смог бы.Я не пытаюсь оправдать поражение,фины выглядели гораздо лучше России именно в этом матче.
Но бронзу никто не отменял....

Россиянин
25.02.2006, 21:02
Экипаж бобслеиста Зубкова принес России серебро туринской Олимпиады

Россиянин
26.02.2006, 12:14
:xlop-xlop: :xlop-xlop: :xlop-xlop:

Евгений Дементьев стал серебряным призером в лыжном марафоне

Олимпийские Игры в Турине завершились для сборной России серебряной медалью. Лыжник Евгений Дементьев, который стал олимпийским чемпионом в дуатлоне, в последний день Игр сумел завоевать серебряную медаль в гонке на 50 километров. На последних метрах дистанции он опередил австрийского гонщика Михаила Ботвинова.

Martyr A.D.
26.02.2006, 12:39
интересно будут на допинг его проверять......???
он конечно красавец бесспорно.....
но так на финише подорвать ..
это помойму выше челевечесских сил..... :? .....

Oldmanша
26.02.2006, 20:31
Martyr_A_D_, Вы мужской кёрлинг хоть где-то смотрели??
Про хоккей молчу, финал вполне симпатичный :)


так на финише подорвать ..
это помойму выше челевечесских сил

Ага!

Martyr A.D.
26.02.2006, 20:35
Oldmanша, самое обидное что его как раз не видел :(

а какой итог по медалЯм ????

Oldmanша
26.02.2006, 20:57
По итогам Олимпийских игр в итальянском Турине сборная Германии стала лидером в общекомандном зачете. Немцы завоевали наибольшее количество медалей - 29, среди которых 11 золотых, 12 серебряных и 6 бронзовых наград. Вторыми стали американцы, на счету которых 9 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых наград. Команда Австрии замыкает тройку призеров - у нее 23 медали, причем 14 из них были завоеваны в горных лыжах. Сборная России заняла по итогам Олимпиады четвертое место. Украина на 25 месте - 2 бронзы.

Россиянин
26.02.2006, 21:59
Российские медали на Играх ХХ Олимпиады.


Фигурное катание-3 золотых,1 бронзовая

Лыжные гонки-2 золотых,2 серебряных,3 бронзовых

Биатлон-2 золотых,1 серебряная,2 бронзовых

Конькобежный спорт-1 золотая,1 серебряная,1 бронзовая

Бобслей-1 серебряная

Санный спорт-1 серебряная

Фристайл-1 бронзовая

Monique
27.02.2006, 12:48
Oldmanша, разве Россия 4-е место заняла по медалям? Вроде, наши комментаторы на закрытии говорили, что 5-е. Хотя я могу ошибаться, конечно.
А хоккейный финал - таки симпатичный вышел. :)

Oldmanша
27.02.2006, 13:15
Monique, так сказал великий Яндекс :D Нашим комментаторам я как-то меньше доверяю :D
Хоккейный финал - я все ходила и напевала
"Не сравнить с Афинами - прохладно.
Правда шведы с финнами - ну ладно!" :D

Iрися
27.02.2006, 13:16
Monique, а там різні варіанти. За кількістю нагород та за якістю. Так от за кількістю Росія на 5-му, за якістю на 4-му.

А мені церемонія закриття сподобалась. Не сподобались українські коментатори.

Россиянин
27.02.2006, 14:29
Oldmanша, разве Россия 4-е место заняла по медалям? Вроде, наши комментаторы на закрытии говорили, что 5-е. Хотя я могу ошибаться, конечно.
Monique,какая разница какое место по медалям?Главное общее количество.А всего у России 22 медали!А в Солт-Лейк-Сити было 16...

Oldmanша
27.02.2006, 14:32
какая разница какое место по медалям


Вам-то теперь все равно, раз не первое :D
До этого у Вас мнение покатегоричней было :?

Россиянин
27.02.2006, 14:37
какая разница какое место по медалям


Вам-то теперь все равно, раз не первое :D
До этого у Вас мнение покатегоричней было :?
Oldmanша,читайте посты полностью!!! "А всего у России 22 медали!А в Солт-Лейк-Сити было 16..."

Oldmanша
27.02.2006, 14:43
Россиянин, спасибо за совет, читать меня научили очень давно и , к счастью, не Вы :?
Я имела ввиду все посты Ваши и Ваших клонов в этой теме :?

Россиянин
27.02.2006, 14:51
Oldmanша,тренеруйтесь в керлинг,на следующей олимпиаде может быть удастся выиграть три бронзы...

Monique
28.02.2006, 17:31
Iрися, мне тоже комментаторы не понравились. Как-то они поздно включались, не знали, кого крупным планом показывают. Вообще нам в этом смысле еще очень далеко до совершенства.