PDA

Просмотр полной версии : Повышен показатель Д-димера



LinxOdessa
26.04.2011, 18:53
Привет всем! Назрел вопрос.
Беременность 20 недель. Пройдены 2 скрининга, всевозможные УЗИ с доплерами, анализы всего подряд...
Всё в норме кроме показателя Д-димера, который мне доктор посоветовала сдать, т.к. при первой беременности в 8 месяцев сильно стало подниматься давление, произошло кровотечение и отслойка плаценты, в результате экстренное кесарево. (Тогда о Д-димерах знать не знали.)
Вобщем, при норме меньше 250, у меня в 16 недель показал 300. Прописали лечение в виде Трентала. Сейчас, после лечения, сдала - стал 750. :( Моя доктор стала волноваться, звонить профессору, говорит, что возможно в первую беременность это и стало причиной таких плохих последствий... Теперь прописали Кардиомагнил, Глутаргин и Фолио.
Кто-нибудь сталкивался с превышением данного показателя? И к чему это привело?

LinxOdessa
26.04.2011, 19:06
Вот пишут:
Исследование этого показателя свертываемости крови применяется в диагностике тромботических состояний, тромбоза глубоких вен, легочной эмболии, ДВС-синдрома и при осложнениях беременности.
Норма Д-димера: < 248 нг/мл.
Значительное повышение уровня Д-димера наблюдается у женщин с патологически протекающими беременностью и родами (привычное невынашивание, гестоз, преждевременная отслойка плаценты...)

Galina_sh
13.05.2011, 13:42
Прочитала эту тему,когда у меня было 5 нед.,тогда показатель Д-димера был 120, и не придала особого значения, а потом анализы показали, что он повысился, в 11 недель - 250((( принимаю Магне В6 и валерианку...
Мой Г говорит, что повыш. показатель Д-димера может спровоцировать скачки давления (1 бер было высокое очень перед кесарево), но про отслойку плаценты ничего не говорила((

LinxOdessa
14.05.2011, 23:08
Да вот именно при 1 бер тоже сильно подскакивало давление! Я так боюсь, что повториться тоже самое :(
Последний показатель был у меня месяц назад 750. Я прорпила лекарства, завтра иду сдавать снова. Посмотрим...

Galina_sh
15.05.2011, 12:51
Да вот именно при 1 бер тоже сильно подскакивало давление! Я так боюсь, что повториться тоже самое :(
Последний показатель был у меня месяц назад 750. Я прорпила лекарства, завтра иду сдавать снова. Посмотрим...

удачи!! пиши какие результаты будут... я наверное кровь сдавать буду аж в конце июня, на 2м скрининге.

Пузатик2011
16.05.2011, 18:38
Привет всем! Назрел вопрос.
Беременность 20 недель. Пройдены 2 скрининга, всевозможные УЗИ с доплерами, анализы всего подряд...
Всё в норме кроме показателя Д-димера, который мне доктор посоветовала сдать, т.к. при первой беременности в 8 месяцев сильно стало подниматься давление, произошло кровотечение и отслойка плаценты, в результате экстренное кесарево. (Тогда о Д-димерах знать не знали.)
Вобщем, при норме меньше 250, у меня в 16 недель показал 300. Прописали лечение в виде Трентала. Сейчас, после лечения, сдала - стал 750. :( Моя доктор стала волноваться, звонить профессору, говорит, что возможно в первую беременность это и стало причиной таких плохих последствий... Теперь прописали Кардиомагнил, Глутаргин и Фолио.
Кто-нибудь сталкивался с превышением данного показателя? И к чему это привело?

И это все небось в 1-м рд происходило?)))
у меня тоже на 21 неделе Д-димеры под 800 выявили. Срочняком положили в рд капаться. Капали трентал с глутаргиновой кислотой 5 дней, после капельниц таблетки того же трентала и глутаргина еще месяц пить прописали+энгистол и фолиевая. Направили в областной роддом к Хаскиной за заключением. Пришла к Хаскиной, а та мне и говорит, что никто кроме 1-го рд не заморачивается с д-димерами, никто кроме них такой анализ не берет. Все смотрят только малый гемостаз, там где тромбоциты и еще что-то. А это у меня было в пределах нормы. И что трентал мне вобще противопоказан с моим нарушением сердечного ритма, что глутаргин тоже новая фишка 1-го рд., что фолиевую отменить немедленно, так как мне прописали по 400 2 раза в день, а я плюс к этому еще и елевит пила (а там фольки 800), а беременным потребность - 400 в день всего. Вобщем я заключение взяла, своей Г принесла и сказала что мне все их лечение отменили, а она сказала ну и хорошо))) самое интересное что когда меня выписывали из рд после капельниц никто контроль д-димера не взял)))
мое ИМХО - это просто новая отработка на нас новых непонятных лекарств) глутаргин вобще гепатопротектор) и лишь побочно улучшает плацентарное питание. А зачем мне его было капать и пить если доплер и узи все в норме. ребенок развивается согласно срокам.


Интересно, а врач Вам не сказал, что в первом случаи больше на гестоз походило?

LinxOdessa
20.05.2011, 11:04
ОООо!!! Ну Вы меня, честно говоря, успокоили! Т.к. мне тоже так казалось, что всё это хрень - так же как и у Вас Малый гемостаз всегда в норме, УЗИ и доплеры всегда в норме! В норме всё кроме этого показателя!
Когда мне прописали Глутаргин, я даже врачу перезвонила и спросила - нафига мне лечиться от похмелья и отравления ядами? :)
Фолео я сама приняла решение пить по 1 в день и сняла сама себе Элевит - т.к. почитала составы и дозы.
Трентал мне тоже не понравился, т.к. у меня также нарушения сердечного ритма, стало ещё хуже.
Вот во вторник узнаю свои результаты. Интересно к чему это всё приведёт, т.к. у меня с Вами очень схожая ситуация :) (да, это 1й РД)
Кстати, я тоже считала, что при 1 бер был Гестоз. Дай Бог ему не повториться :(

Пузатик2011
21.05.2011, 13:19
Хороших Вам результатов анализов!
хорошо, что Вы подняли этот вопрос в отдельную тему. Я так понимаю сейчас многим будут этот д-димер находить. Пусть будет на форуме другая информация, а то запугивают в рд, а чем сами не знают.
Мне когда глутаргин прописали в капельницы, то врачи в патологии в 90% случаев не знали что это за препарат. Бегали спрашивали каждые 10 минут как мне под капельницей лежится....ну прям подопытным кроликом себя чувствовала. А мне каждая капельница все хуже и хуже давалась. На последней давление резко упало 60/40, хорошо соседка была в палате, так сбегала за врачом.

LinxOdessa
22.05.2011, 20:40
Спасибо за пожелания :) А у Вас какой срок?
Про Глутаргин - кошмар какой! На мне тоже при 1 беременности опыты ставили :) в 1 рд - Я тогда у Шпака была, он как раз в это время продвигал "лечение лазером" - в вену вставляют иголочку, через неё лазерный луч :) Но это не так страшно, как вливать непонятный препарат.
Про Д-димеры на некоторых сайтах пишут, что он должен при беременности сильно повышаться, и что в разных лабораториях разные пределы нормы...
Вобщем во вторник иду ставить кольцо, заодно узнаю свои показатели после лечения...

LinxOdessa
25.05.2011, 22:47
Пришли ответы моих последних анализов - показатель Д-димера после месяца лечения Кардиомагнилом и Глутаргином действительно снизился :D с 750 до 320!
Я действительно удивилась - думала, что на этот показатель нельзя никак воздействовать... :nea:
Хотя слышала ещё такое необычное мнение - при сдаче анализа, если сильно бояться - выделится адреналин, который сгустит кровь на короткое время - а анализ покажет это сгущение в виде завышенного показателя :sad_anim:

syza
14.07.2011, 10:54
Привет всем!спасибо за темку,у меня беременность 6 недель пошла сдать анализы в 1 рд ,а там говорят сдайте д-димер,сдала и когда пришли результаты,все началось.Показатель 700,врачи сразу начали пугать,назначили глутаргин и через 2 недели сдать малый гемостаз,21 числа пойду сдавать.

LinxOdessa
14.07.2011, 21:05
Главное не принимайте близко к сердцу - по всей видимости это или ничего страшного - или, как в моём случае, лечится - так что не переживай - лёгкой тебе беременности и родов :)

LinxOdessa
24.07.2011, 22:23
Может кому-то будет интересно. Полежала в дневном стационаре в связи с тонусом, так вот доктор просто поделилась, что у неё из 20ти карт, которые лежат сейчас на столе - только у трёх показатели Ддимера не завышены... Вот и делайте выводы (У меня кстати опять поднялся)

Galina123
26.08.2012, 20:44
И у меня Ддимер повышен и глутангин пропивала. Тоже при первом наблюдаюсь( в Гамете )

Гелла
29.08.2012, 17:27
Вообще, насколько я читала информацию в медицинской литературе о Д-димере - во время беременности он повышается в 3-4 раза. У меня он к концу поднялся до 1000, и всё время меня пытались пичкать какими-то лекарствами, а я сопротивлялась. Единственное на что я согласилась так это Аспекард 1 раз в день. И всё в порядке. Когда первого рожала такого анализа вообще не было.

merrri87
08.02.2013, 22:44
Наблюдаюсь в гаметы д димер 750 при норме 250?? Что делать??

Пузатик2011
09.02.2013, 07:42
Наблюдаюсь в гаметы д димер 750 при норме 250?? Что делать??

Не переживать и не волноваться! Почитайте в интернете - повышенный д-димер во время беременности это вариант нормы. Моему повышенному д-димеру уже 1,6 года и вот бегает рядом))) А насчет лекарств, то слушайте своего врача, но читайте все иструкции, побочные действия и не бойтесь задавать вопросы. возможно что-то можно будет заменить на более безопасные или не принимать вообще. Катерине Петровне привет)

Borneo
09.02.2013, 10:09
Наблюдаюсь в гаметы д димер 750 при норме 250?? Что делать??

У меня был 880.Перминова в Гамете прописала вессел-дуэ и кардиомагнил.На месяц.Снизился до 240.

krama
06.06.2013, 21:33
У меня был повышен два раза в два раза, простите за масло маслянное..мне Перминова прописала тоже весел ду ф, я сначала пить не хотела,потом,как узнала цену у меня отбило желание совсем, но полезла в инет читать отзывы и решила таки пропить его...очень помогло..во время беременности вылезли узлы на ногах, но через две недели от них не осталось и следа...и ддимер упал до нормы...

kristina89
10.06.2013, 18:44
Девочки подскажите пожалуйста... сдала Д-димер он у меня 500, Линников(со 2 роддома) сказал что все плохо,он повышен в два раза,а чего там не хватает(не знаю ничего),срочно сдать Торч и будет смотреть что дальше, сказал что может плохо закончится. Скажите насколько это опасно? А то сил уже нет, все нервы вымотала и наревела на год вперед(((

Borneo
11.06.2013, 16:29
Девочки подскажите пожалуйста... сдала Д-димер он у меня 500, Линников(со 2 роддома) сказал что все плохо,он повышен в два раза,а чего там не хватает(не знаю ничего),срочно сдать Торч и будет смотреть что дальше, сказал что может плохо закончится. Скажите насколько это опасно? А то сил уже нет, все нервы вымотала и наревела на год вперед(((

Не надо реветь.У меня был 880,я уже писала.ТОРЧи были прекрасные одновременно с этим.Пропила то,что уже написала выше и все нормализовалось.Кровь сильно густая,вот что это значит,это если по-простецки.При КС-это опасно тромбоэмболией.ПРИ ЕР-понятия не имею.Но плакать не нужно.Это не самое страшное,слава Богу,что может быть при Б.И тем более,что это можно убрать.

kristina89
11.06.2013, 18:26
Не надо реветь.У меня был 880,я уже писала.ТОРЧи были прекрасные одновременно с этим.Пропила то,что уже написала выше и все нормализовалось.Кровь сильно густая,вот что это значит,это если по-простецки.При КС-это опасно тромбоэмболией.ПРИ ЕР-понятия не имею.Но плакать не нужно.Это не самое страшное,слава Богу,что может быть при Б.И тем более,что это можно убрать.

Спасибки большое)))

flowery
15.06.2013, 21:56
Девочки, вы пишете что у вас всех были показатели , у кого 750, у кого и 1000 ддимер. Я сдаю все время в синево и у меня то 0.55, вот теперь 1.75 это при норме в 0.5. Тогда, 750, к примеру, это вобще очень много? Вобщем, у меня 2я Б. В первую на ддимеры не сдавали анализы. В итоге родила на 38 неделе сына с маленьким весом. Теперь мне мой врач говорит, что скорее всего изза моей густой крови, о чем говорят показатели этих ддимеров, так и получилось тогда. Вобщем пропила я кардиомагнил сейчас и ничего он мне не дал . Девочки, у кого был завышен ддимер, вы в срок родили? Очень переживаю по этому поводу, не хочется родить раньше времени...

Borneo
15.06.2013, 22:00
Девочки, вы пишете что у вас всех были показатели , у кого 750, у кого и 1000 ддимер. Я сдаю все время в синево и у меня то 0.55, вот теперь 1.75 это при норме в 0.5. Тогда, 750, к примеру, это вобще очень много? Вобщем, у меня 2я Б. В первую на ддимеры не сдавали анализы. В итоге родила на 38 неделе сына с маленьким весом. Теперь мне мой врач говорит, что скорее всего изза моей густой крови, о чем говорят показатели этих ддимеров, так и получилось тогда. Вобщем пропила я кардиомагнил сейчас и ничего он мне не дал . Девочки, у кого был завышен ддимер, вы в срок родили? Очень переживаю по этому поводу, не хочется родить раньше времени...

А вессеэл-дуэ почему не прописали?Я и девочка выше отписывались,что он дал результат.Он дорогой,но помог.За месяц Д-димер упал до нормы.

flowery
15.06.2013, 22:04
А вессеэл-дуэ почему не прописали?Я и девочка выше отписывались,что он дал результат.Он дорогой,но помог.За месяц Д-димер упал до нормы.

Мне врач сказал кардио хотя бы 2 нед и много жидкости, если нет отеков, сказал 2-2.5 л в день. Но для меня это не реально. В понед пойду к нему, посмотрим, что скажет. Скажи, а 800 это при норме 0.5? Просто все пишут в теме про какие то другие показатели, не могу сориентироваться

Borneo
15.06.2013, 22:18
Мне врач сказал кардио хотя бы 2 нед и много жидкости, если нет отеков, сказал 2-2.5 л в день. Но для меня это не реально. В понед пойду к нему, посмотрим, что скажет. Скажи, а 800 это при норме 0.5? Просто все пишут в теме про какие то другие показатели, не могу сориентироваться

Норма ,если верить Гуглу меньше 500.Но мне писали в анализе норму 220.У вас,видимо,считают в каких-то других величинах.Если взять ваши величины и просто подсчитать,то у вас повышен показатель в 3,5 раза(опять же от ваших единиц исчисления).У меня был повышен в 4 раза.Кардиомагнил пила месяц и вессел-дуэ месяц.А жидкости много пить,чтобы кровь разжижать.Это правильно,но летом и беременной-сложно.

flowery
15.06.2013, 22:22
Норма ,если верить Гуглу меньше 500.Но мне писали в анализе норму 220.У вас,видимо,считают в каких-то других величинах.Если взять ваши величины и просто подсчитать,то у вас повышен показатель в 3,5 раза(опять же от ваших единиц исчисления).У меня был повышен в 4 раза.Кардиомагнил пила месяц и вессел-дуэ месяц.А жидкости много пить,чтобы кровь разжижать.Это правильно,но летом и беременной-сложно.
Спасибо))
После всех этих лекарств ддимер не поднимался? У меня вначале был завышен и после 2 недель кардиомагнила стал в норме, сказали через месяц повторить анализ и опять, зараза, вырос этот ддимер(((

Borneo
15.06.2013, 22:43
Спасибо))
После всех этих лекарств ддимер не поднимался? У меня вначале был завышен и после 2 недель кардиомагнила стал в норме, сказали через месяц повторить анализ и опять, зараза, вырос этот ддимер(((

Не поднимался:)

krama
16.06.2013, 22:30
Девочки, вы пишете что у вас всех были показатели , у кого 750, у кого и 1000 ддимер. Я сдаю все время в синево и у меня то 0.55, вот теперь 1.75 это при норме в 0.5. Тогда, 750, к примеру, это вобще очень много? Вобщем, у меня 2я Б. В первую на ддимеры не сдавали анализы. В итоге родила на 38 неделе сына с маленьким весом. Теперь мне мой врач говорит, что скорее всего изза моей густой крови, о чем говорят показатели этих ддимеров, так и получилось тогда. Вобщем пропила я кардиомагнил сейчас и ничего он мне не дал . Девочки, у кого был завышен ддимер, вы в срок родили? Очень переживаю по этому поводу, не хочется родить раньше времени...
Считается, что с увеличением срока увеличиваются и показатели ддмера...у меня например на 35ой был 1.0 или 1000 и врач сказала что нормально это...сходите в гамету к Перминовой...она хоть и дорогая тетка ...и была я к ней настроена скептически ..и пила то,что она прописала нехотя и стоило мне это 1000грн....но результат есть и очень неплохой , после лечения

flowery
16.06.2013, 22:32
Считается, что с увеличением срока увеличиваются и показатели ддмера...у меня например на 35ой был 1.0 или 1000 и врач сказала что нормально это...сходите в гамету к Перминовой...она хоть и дорогая тетка ...и была я к ней настроена скептически ..и пила то,что она прописала нехотя и стоило мне это 1000грн....но результат есть и очень неплохой , после лечения
Спасибо! Я сначала, все таки, пойду к своему, у которого рожать хочу

bezha
26.06.2013, 11:07
у меня в 14-15 недель показатель D-димера был 1345 при норме <500, тоже ходила к Перминовой прописала глутаргин, кардиомагнил, курантил. после данного лечения сдала повторный анализ в 21 неделю. показатель стал 1361 при норме <1000, прописали курантил, кардиомагнил, вессел дуэ ф. через недельку снова на повторный анализ. надеюсь результат станет лучше

Borneo
26.06.2013, 11:33
у меня в 14-15 недель показатель D-димера был 1345 при норме <500, тоже ходила к Перминовой прописала глутаргин, кардиомагнил, курантил. после данного лечения сдала повторный анализ в 21 неделю. показатель стал 1361 при норме <1000, прописали курантил, кардиомагнил, вессел дуэ ф. через недельку снова на повторный анализ. надеюсь результат станет лучше

От странная,конечно,та Перминова.Сказала мне пить месяц и только потом сдавать анализ.Зачем вам говорит сдавать через неделю?У врачей,видимо,от настроения сроки принятия лекарств зависят.

bezha
27.06.2013, 09:33
От странная,конечно,та Перминова.Сказала мне пить месяц и только потом сдавать анализ.Зачем вам говорит сдавать через неделю?У врачей,видимо,от настроения сроки принятия лекарств зависят.

она мне тоже сказала через месяц анализ сдавать. у меня просто месяц через недельку заканчивается)))

Borneo
27.06.2013, 10:05
она мне тоже сказала через месяц анализ сдавать. у меня просто месяц через недельку заканчивается)))

Тогда нормальная.Сорри,не поняла сразу,что через месяц все-таки.

flowery
10.07.2013, 23:31
Девочки, а уколы в живот, я так понимаю, она никому не назначала? Я имею ввиду Перминову

Borneo
11.07.2013, 09:40
Девочки, а уколы в живот, я так понимаю, она никому не назначала? Я имею ввиду Перминову

Она их упоминала,в случае ,если ничего из вышеперечисленного не поможет снизить показатель.Мне не пришлось их колоть во время Б.Но после КС,я таки наверстала упущенное.Кололи.

K@trin
11.07.2013, 10:18
Мне назначила Перминова вчера колоть уколы в живот, уже вчера сделала первый укол.

K@trin
11.07.2013, 10:19
Сначала была на Вессел Дуэ Ф, сейчас на уколах

flowery
11.07.2013, 10:37
Сначала была на Вессел Дуэ Ф, сейчас на уколах

А во сколько раз у вас повышен д-димер? Она у меня она даже не спросила что я до этого принимала, вчера я в первый раз у нее была. Этот укол не болючий? Она мне сказала самой себе в живот делать нарисовала круг на животе ручкой и сказала колоть перпендекулярно животу с 20-22 часов. Морально настраиваюсь, но сама себе точно не смогу

Borneo
11.07.2013, 11:38
А во сколько раз у вас повышен д-димер? Она у меня она даже не спросила что я до этого принимала, вчера я в первый раз у нее была. Этот укол не болючий? Она мне сказала самой себе в живот делать нарисовала круг на животе ручкой и сказала колоть перпендекулярно животу с 20-22 часов. Морально настраиваюсь, но сама себе точно не смогу

Если я правильно помню,то там шприц по типу инсулинки.Там иголка должна быть маленькая и тонкая.Это не больно.Мне кажется,что лучше самой,чем когда мне кололи медсестры.Да сих пор ниже пупка кожа дубовая и иногда чувствую ,как побаливает.

lighta1
11.07.2013, 13:26
Меня тоже направили к Перминовой,показатель 1536((( Кто был у неё сколько давали за консультацию? ( а то кто-то написал,что она дорогая тётка)

lighta1
11.07.2013, 13:52
Повышение Д-димера во время беременности - нормальный физиологический процесс, отражающий активацию системы гемостаза при беременности, направленный на быстрое прекращение послеродового кровотечения, и у здоровых беременных уровень Д-димера может достигать 1400-1700 нг/мл на сроке до 28 недель и до 3000 нг/мл между 29-42 неделями беременности. Поэтому, если беременность протекает нормально, Д-димер бессмысленно мерять во время беременности (а равно РКМФ и др. показатели коагулограммы) и тем более пытаться корректировать его уколами фраксипарина или др. НМГ, сулодексидом, аспирином, курантилом, вобензимом и др. таблетками.
Как вам такая информация? Вот здесь нашла- http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163
И кому верить? и надо ли лечить?(а главное кого надо лечить)))

krama
11.07.2013, 14:48
Меня тоже направили к Перминовой,показатель 1536((( Кто был у неё сколько давали за консультацию? ( а то кто-то написал,что она дорогая тётка)

Я в гамете была там кажись официально 180 грн

КудряшкА
20.07.2013, 09:32
Девочки поделюсь своими впечатлениями.... На третьем месяце сдавала Д-димер был 250, на 22 неделе был уже - 450 и повышенная агрегация тромбоцитов и что-то еще не очень хорошее с тромбограммой....... моя врач, в ж/к 3, озадаченно предложила мне сходить к врачу который этим занимается, но я не пошла, сославшись на загрузку на работе, тогда она мне сказала пропить аспикард и омега 3, сказала пить вплоть до 34 недели. Пропила дней 10.... Пила дальше просто больше воды и больше стала двигаться. Через 2,5 месяца она мне предложила сдать анализ заново - я сдала, у меня д-димер стал 325 и тромбограмма стала внорме... это на одной только водичке))) не знаю что повлияло на его снижение, но врач со счастливым лицом указала именно на лекарства, которые я как 2 месяца у жене принимала... вот так вот.

M@rkiza
20.07.2013, 20:56
Меня тоже направили к Перминовой,показатель 1536((( Кто был у неё сколько давали за консультацию? ( а то кто-то написал,что она дорогая тётка)

а какой у вас срок? и в какой лаборатории сдавали у все разные нормы. пойдите к ней рд принимает по средам, дешевле будет чем в Гамете

NATALJAM
20.07.2013, 21:10
А я наконец-то попала в среду к Перминовой,у меня в 26 нед.д-димер 2,03.А она указала норму для этого срока 1,04.И назначила:курантил-6 недель,вессел дуо ф-6 недель и цибор 3500-5 раз и цибор 2500-10 раз.Теперь отхожу от шока уен в аптеке,приобрела все более чем на 2000 грн.Надеюсь хоть не даром(((Первую беременность д-диммер не сдавала,и все благополучно.А теперь совесть мучает,чтобы не навредить плоду!

flowery
20.07.2013, 21:16
А я наконец-то попала в среду к Перминовой,у меня в 26 нед.д-димер 2,03.А она указала норму для этого срока 1,04.И назначила:курантил-6 недель,вессел дуо ф-6 недель и цибор 3500-5 раз и цибор 2500-10 раз.Теперь отхожу от шока уен в аптеке,приобрела все более чем на 2000 грн.Надеюсь хоть не даром(((Первую беременность д-диммер не сдавала,и все благополучно.А теперь совесть мучает,чтобы не навредить плоду!
Странно.. Я была у нее на 27-28 неделе. Уменя д-димер 1.76, она наехала на меня и сказала что этим( снижением д-димера) нужно было заниматься еще во время планирования и назначила мне цибор 3500 на 10 дней и потом цибор 2500 на 20 дней, курантил 3 раза в день и глутаргин. Через 3 нед повтор анализа на д-димер и еще 2 анализа, не помню название, проверить поступает ли ребенку кислород... Я позвонила своему врачу у которого рожать хочу, он сказал что если начала колоть цибор, то перерывы делать нельзя, потому что повысится д-димер... Вот я теперь думаю... Как с этого всего потом соскакивать и что колоть это все до родов?? А потом как?

NATALJAM
20.07.2013, 21:29
Странно.. Я была у нее на 27-28 неделе. Уменя д-димер 1.76, она наехала на меня и сказала что этим( снижением д-димера) нужно было заниматься еще во время планирования и назначила мне цибор 3500 на 10 дней и потом цибор 2500 на 20 дней, курантил 3 раза в день и глутаргин. Через 3 нед повтор анализа на д-димер и еще 2 анализа, не помню название, проверить поступает ли ребенку кислород... Я позвонила своему врачу у которого рожать хочу, он сказал что если начала колоть цибор, то перерывы делать нельзя, потому что повысится д-димер... Вот я теперь думаю... Как с этого всего потом соскакивать и что колоть это все до родов?? А потом как?

Моя гинеколог ничего не сказала(((

flowery
20.07.2013, 21:31
Моя гинеколог ничего не сказала(((

Моя гиня вобще меня хотела на стационар направить)))) она вобще такая, чуть что- ну что оформляемся?))) честно, аж смешно уже!)))) я гиням с жк как то не оч доверяю

M@rkiza
21.07.2013, 14:35
Странно.. Я была у нее на 27-28 неделе. Уменя д-димер 1.76, она наехала на меня и сказала что этим( снижением д-димера) нужно было заниматься еще во время планирования и назначила мне цибор 3500 на 10 дней и потом цибор 2500 на 20 дней, курантил 3 раза в день и глутаргин. Через 3 нед повтор анализа на д-димер и еще 2 анализа, не помню название, проверить поступает ли ребенку кислород... Я позвонила своему врачу у которого рожать хочу, он сказал что если начала колоть цибор, то перерывы делать нельзя, потому что повысится д-димер... Вот я теперь думаю... Как с этого всего потом соскакивать и что колоть это все до родов?? А потом как?

я до Б пила в подготовке курантил, и с 1-го дня задержки колю цибор в зависимости от д-димера 2500 или 3500. Я сделала вывод что в Одессе никто кроме Перминовой(за Линникова ничего не скажу сама не была) никто в этих вопросах не разбирается. Цибор колят еще 2 недели после родов, но конечно у каждого своя ситуация

flowery
21.07.2013, 15:12
я до Б пила в подготовке курантил, и с 1-го дня задержки колю цибор в зависимости от д-димера 2500 или 3500. Я сделала вывод что в Одессе никто кроме Перминовой(за Линникова ничего не скажу сама не была) никто в этих вопросах не разбирается. Цибор колят еще 2 недели после родов, но конечно у каждого своя ситуация
Абалдеть. Я только начала и у меня уже кожа вокруг пупка синяя... А если с первого дня задержки колоть.. А в какое время вы колите? Мне Перминова сказала колоть вечером, но мама я не могу колоть себя и мне делают днем эти уколы, хотя считается что вечером они эффективнее. Скажите, а вы как часто проверяете уровень д-димера? Каждые 7-10 дней, нормально?

M@rkiza
21.07.2013, 15:19
Абалдеть. Я только начала и у меня уже кожа вокруг пупка синяя... А если с первого дня задержки колоть.. А в какое время вы колите? Мне Перминова сказала колоть вечером, но мама я не могу колоть себя и мне делают днем эти уколы, хотя считается что вечером они эффективнее. Скажите, а вы как часто проверяете уровень д-димера? Каждые 7-10 дней, нормально?

я колю сама и вечером перед сном,действительно эффект лучше,вы хорошо складку оттягивайте, выпускайте воздух и перпендикулярно вводите иголку, мне проще самой тк я чувствую если попадает в сосуд, вытаскиваю, колю заново,а то больно и потом синяк. А почему вокруг? надо колоть слева ниже пупка. нет смысла проверять его через 7-10 дней, мин через 3 недели, сдаю раз в месяц

flowery
21.07.2013, 15:32
я колю сама и вечером перед сном,действительно эффект лучше,вы хорошо складку оттягивайте, выпускайте воздух и перпендикулярно вводите иголку, мне проще самой тк я чувствую если попадает в сосуд, вытаскиваю, колю заново,а то больно и потом синяк. А почему вокруг? надо колоть слева ниже пупка. нет смысла проверять его через 7-10 дней, мин через 3 недели, сдаю раз в месяц

Дело в том что я морально не могу себя уколоть , я один раз попробовала, руки стали белые, трястись стали))) это Перминова сказала что надо колоть до родов и после еще 2 недели?

K@trin
21.07.2013, 16:31
Мне колит Цибор муж и свекровь, у самой не получается, уже тоже синяки, хотя колю только 10 дней.

M@rkiza
22.07.2013, 23:45
Дело в том что я морально не могу себя уколоть , я один раз попробовала, руки стали белые, трястись стали))) это Перминова сказала что надо колоть до родов и после еще 2 недели?

мне тоже тяжело было первое время себя любимую и в живот, а потом привыкла, выхода нет, у меня девочка знакомая у Перминовой наблюдалась и колола до родов и после, пока мне сказала только до, я все забываю спросить

Жона
02.09.2013, 10:52
Девочки, у меня Д-Димер 850 на 23 неделе. Направили к Линникову.
Я анализ сдавала натощак и не пила воду перед сдачей. Из меня кровь еле взяли. Могло это повлиять на показатели? Или сам Д-димер и стал причиной трудностей? К Линникову иду послезавтра, сегодня он вроде как не принимает. Начиталась уже отзывов о нем((

flowery
02.09.2013, 11:11
Девочки, у меня Д-Димер 850 на 23 неделе. Направили к Линникову.
Я анализ сдавала натощак и не пила воду перед сдачей. Из меня кровь еле взяли. Могло это повлиять на показатели? Или сам Д-димер и стал причиной трудностей? К Линникову иду послезавтра, сегодня он вроде как не принимает. Начиталась уже отзывов о нем((

Вобще когда д-димер завышен, это значит что кровь густая. Изза этого могут быть проблемы с плацентой, как говорят врачи. Меня направляли к Перминовой. Она мне назначила уколы в живот и таблетки и контроль д-димера. Колю уколы эти уже полтора месяца. Врачи говорят, что контролировать д-димеры нужно раз в 2-3 недели. Но я, для себя, сдаю каждую неделю. Мне так спокойней. Боюсь сильно разжижить кровь... Сейчас я наблюдаюсь не у Перминовой, а у своего врача у кот хочу рожать. Он мне сказал что будем делать уколы до недели 36-37... Если вам не нравятся отзывы о Линникове этом, сходите к Перминовой. Она принимает в Гамете и в ЖК при 1рд.

Жона
02.09.2013, 11:16
Я просто на сохранении во втором роддоме,направили в свою ЖК.
Да и моя гинеколог сказала,что стоит сходить
Я думаю,что уже схожу к нему,как мне сказали,но перед лечением пересдам анализ и если вдруг он будет лучше,попрошу лечащего врача повременить.
Про уколы уже мельком прочитала . Приятного мало(

M@rkiza
02.09.2013, 15:17
Девочки, у меня Д-Димер 850 на 23 неделе. Направили к Линникову.
Я анализ сдавала натощак и не пила воду перед сдачей. Из меня кровь еле взяли. Могло это повлиять на показатели? Или сам Д-димер и стал причиной трудностей? К Линникову иду послезавтра, сегодня он вроде как не принимает. Начиталась уже отзывов о нем((

если тяжело кровь набирали, то это скорее всего из-за д-димера, его нет смысла пересдавать если вы только его сдали. сходите к гематологу обязательно

Жона
02.09.2013, 15:47
Я просто сдавала в начале поступления на сохранение - был 450, а спустя 10 дней лежания там стал 850... Как-то резко.

P.S. Колю Фленокс. Это 60-70 грн в день только на один укол:( Линников сказал до конца беременности+ неделю после родов еще.

Алина_LeeLoo
20.09.2013, 19:19
Моя история о д-димере)))

Посдавала анализы. Все в порядке, а д-димер в 1 роддоме при их норме до 250 нг/мл у меня составил 2790 нг/мл!!.. В этот же день меня направили к гематологу на консультацию.

Пришла я, уже нагуглившись об этом страшном анализе, переволновалась... А там еще масла в огонь подлили, таких ужасов нарасказали! Я спросила, могло ли что-то повлиять на этот анализ - я была с насморком, уставшая, обезвоженая от токса.. Ответ был - нет, ничего не могло на него повлиять и надо обязательно пройти еще 2 анализа, название первого прочитать даже не могу, а второй - на полиморфизм генов каких-то... (представляю их стоимость!..) И это при том, что в семье у меня до сих пор не было (ТТТ) никаких проблем с тромбами ни у кого. Но, говорят - это не показатель - надо гены исследовать!! И тут же навыписывали лекарств:глютаргин, кардиомагнил, Вессел дуэ ф.

Как почитала я аннотации :out:...

Глутаргин - "Показания - острые и хронические гепатиты различной этиологии, отравление гепатотропными ядами (химическими и лекарственными веществами, грибами), цирроз печени, лептоспироз. Печеночная энцефалопатия, прекома и кома, сопровождаемые гипераммониемией.
Беременность:
Данных о применении препарата во время беременности и в период лактации нет, в связи с чем, назначение препарата в эти периоды крайне не желательно" :shock:

Кардиомагнил - "Беременность:
Противопоказано применения кардиомагнила в 1 (аномалии развития плода) и 3 (повышенная кровоточивость в родах, внутрижелудочковые кровоизлияния у плода, преждевременное закрытие овального протока плода, аномалии родовой деятельности) триместрах беременности, а также кормящим женщинам. Во 2 триместре назначают с осторожностью.":shock::shock:

Вессел Дуэ Ф - "Показания к применению:
Сосудистая патология с повышенным риском тромбообразования. Сосудистые осложнения сахарного диабета (нефропатия, диабетическая стопа, ретинопатия).
Беременность: Из соображений безопасности не рекомендуется применять препарат во время беременности. :shock::shock::shock:

И вот сижу вечером, плачу, и думаю - ну как можно на основании одного анализа сразу такие страшные лекарства мне назначать!.. Ну вдруг в лабе ошиблись, ну мало ли??? Я ж ся отлично чувствую!... И решила потерпеть с началом лечения, а пойти на след день в синево, и сдать там для самой себя этот анализ. Пошла, сдала и прозрела!... В Синево уже другая норма - 500 нг/мл, и у меня судя по их анализу - 600 нг/мл. Да, повышен, но 600 это же не 2790!!!!! При том, что я не лечила его, я просто выздоровела от насморка, и токсикозила с утра чуть меньше, чем при прошлом анализе!

Значит, если никакие внешние факторы на д-димер не влияют, почему за 5 дней он у меня так уменьшился? Вариантов 2 - либо он изначально не был так высок и страшен, как меня пугали врачи. Либо надо поверить в то, что у беременных этот анализ не показателен, тем более в отрыве от других анализов.

Вот тут вот http://www.helix.ru/kb/item/03-001 в статье вообще написаны такие показатели:

Неделя беременности - Референтные значения
До 13-й - 0,05 - 0,42 мкг FEU /мл
13-21-я - 0,2 - 1.4 мкг FEU /мл
21-29-я - 0,3 - 1,7 мкг FEU /мл
29-35-я - 0,3 - 3 мкг FEU /мл
35-42-я - 0,4 - 3,1 мкг FEU /мл

Единицы измерения в разных лабах - 1000 нг/мл = 1 мкг/мл. В Синево мой анализ был 0,6 мкг/мл, и судя по этой статье для 13 недели беременности - это нормально! И кому верить?

Я решила, что буду верить себе)) Я чувствую себя нормально, и я точно знаю, что лекарства с такими аннотациями я принимать не хочу. Поэтому я лучше буду следить за своим состоянием и когда токс пройдет полностью, пересдам анализ и если что, проконсультируюсь у других врачей. Это если вдруг он опять будет повышен, в чем я лично сомневаюсь...

krama
21.09.2013, 19:18
Синево , кстати, не имеет акредитацию или как оно там называется на работу с беременными)))

на счет вессел ду ф и т.д. если я это все не принимала уже б была на том свете у меня поя\влялись узлы на ногах, закупоривало вены ..., во время беременности очень помогло лечение..все сшло в течении трех недель, и на родах не отразилось и сейчас все в норме

но мой вам совет - сдайте анализ еще раз в третьей лабортории ....и от его значения вы уже точно будете уверенны норма у вас или нет...ибо я могу допустить, что в первом могли такой показатель дать преследуя корыстные цели...я вообще не представляю что такое 2790...у меня было максимум 1800 и это было очень плохо для моих вен ...

ОлькаПолька
16.10.2013, 23:00
Я просто сдавала в начале поступления на сохранение - был 450, а спустя 10 дней лежания там стал 850... Как-то резко.

P.S. Колю Фленокс. Это 60-70 грн в день только на один укол:( Линников сказал до конца беременности+ неделю после родов еще.
и мне также говорил. плюс еще аспекард пить.это в 1 б-ть. а вот сейчас сказали всю бер-ть пить аспекард. пока д-димер в норме.
девочки, а внешне у вас как-то отображается этот д-димер? почему вам назначили его сдать? этот анализ не входит в обязательный.
у меня просто ноги все в сосудистых звездочках, их ооочень много, вот и напраивли на анализ.

Жона
17.10.2013, 06:21
У меня никак не проявлялся.Я и не знала,что это. В роддоме 2-м взяли анализ, пока на сохранении лежала.
Ну Аспекард я тоже пила. А на прошлой неделе решила попасть к Перминовой еще. Уколы она не отменила, т.к. у меня плацента большая очень. А вот Аспекард заменила на Глутаргин. Сказала, что Аспекард можно пить только до 29 недели... И кому верить?

LENOK-81
23.10.2013, 09:24
Девочки,читаю эту темку и с ужасом вспоминаю свою беременность именно из-за повышенного д-димера!!!Потому что из за того,что меня врачи напугали о возможных последствиях ,я всю беременность на нервах и в постоянных переживаниях,чтобы все было хорошо!!!При этом,я себя именно физически чувствовала прекрасно всю беременность .наблюдалась у Перминовой и пила и колола все те лекарства,которые вам назначают!!!а итоге с ребенком все ок,уже год исполнился)))но вот какой я вывод сделала:этот анализ раньше никто не сдавал и не знал особо о нем,а сейчас его сдают беременные девушки и в основном он у всех повышен!!!что в принципе при беременности нормально,ведь никто из нас не знает какой показатель был у каждой из нас до беременности!!!и вообще сейчас мне кажется ,что все поставлено на поток,всем одни и те же лекарства,которые стоят не мало!!!

LENOK-81
23.10.2013, 09:26
Еще мне моя врач сказала,что тем девочкам,которые долго не могут забеременеть нужно проверять д-димер,потому что его высокий показатель до беременности может мешать зачатию!

Жона
23.10.2013, 10:12
Ну вот у меня первая беременность и я тоже и колю, и пью все, что назначают.Но денег столько уходит,что уже так хочется родить...
Перед вторым я Димер проверю заранее и буду тоже бдить,конечно, но у меньшим энтузиазмом, возможно

ufufhby
25.10.2013, 13:09
Скажите, а если я перед беременностью сдам такой анализ, можно будет заранее избавиться от неприятностей?

Жона
25.10.2013, 15:15
Ну он по идее будет расти все равно. Просто странно выходит - мы тут обсуждаем этот Димер, а многие беременные о нем и не знают даже...
Главное,чтобы не заоблачный показатель был изначально. Но зато сможете пропить таблеточки заранее

ufufhby
25.10.2013, 15:52
А где его можно сдать?чтоб верный показатель был и сколько стоит?

Жона
25.10.2013, 16:30
А где его можно сдать?чтоб верный показатель был и сколько стоит?

В Синево я сдаю. Стоит 80-90 грн. Ну насчет верности точно не скажу,но вроде совпадает с уровнем из лаборатории 2 рд

Zaria
28.11.2013, 07:14
Девочки, подскажите пожалуйста: когда у вас повышался Д-димер, были ли какие-то симптомы?

Вот я только что в статье вычитала (ссылку на статью нашла в этой самой теме, на этой же странички, чуть выше):


Когда назначается анализ?

При симптомах тромбоза глубоких вен:
выраженной боли в ногах (ноге),
выраженных отёках ног (ноги),
бледности кожи в зоне тромбоза.

При подозрении на тромбоэмболию сосудов легких:
внезапно возникшей одышке,
затруднении дыхания,
кашле,
кровохарканьи (крови в мокроте),
резкой боли в грудной клетке,
учащении сердцебиения,
беспокойстве, страхе смерти.

При ДВС, когда на фоне основного заболевания возникают следующие симптомы:
одышка,
синюшность кожных покровов,
кровоточивость дёсен,
тошнота,
рвота,
сильные боли в мышцах и животе,
боль в области сердца,
сниженное мочеотделение.

При контроле за терапией антикоагулянтами.

У меня из этого списка имеются боли в ногах (в бедрах). Начиналось с онемения и теплоты (жжения), затем перешло в боль при малейших нагрузках. Теперь вот гадаю связано это или нет...

(Д-димер на 23-ей неделе поднялся до 0.79)...

Муркеша
28.11.2013, 12:04
В Синево я сдаю. Стоит 80-90 грн. Ну насчет верности точно не скажу,но вроде совпадает с уровнем из лаборатории 2 рд
Я думала что д-димер сдается только в панели гемостаза? Можно самостоятельный сдать?

Муркеша
28.11.2013, 12:09
Скажите, а если я перед беременностью сдам такой анализ, можно будет заранее избавиться от неприятностей?
Сдавала, д-димер 450 (небеременная) искала причину небеременния.На фоне д-димера отправили на анализ в кирхе на гены ( анализ вне срока на всю жизнь).Вчера на фоне этого анализа при планировании назначили уколы цибор в живот, вот сижу и думаю что делать? 1 укол стоит 48грн, колоть ежедневно, а в случае Б еще почти до родов( ну это по ситуации).Бабла немеряно надо...

Zaria
28.11.2013, 12:14
Я думала что д-димер сдается только в панели гемостаза? Можно самостоятельный сдать?
Можно. Я так и сдаю...

Муркеша
28.11.2013, 15:13
Можно. Я так и сдаю...
При каких условиях сдается д-димер, чтоб быть показательным?
Типа не во время стимуляции, не во время приема антибиотиков, не во время приема кроворазжижающих препаратов?
Чтоб проверить свой д-димер, нужно (например)выждать неделю после приема препаратов?

Zaria
28.11.2013, 15:52
При каких условиях сдается д-димер, чтоб быть показательным?
Типа не во время стимуляции, не во время приема антибиотиков, не во время приема кроворазжижающих препаратов?
Чтоб проверить свой д-димер, нужно (например)выждать неделю после приема препаратов?
Вот же ж... написала ответ, а потом оперу заглючило и все стерлось...

Повторю кратко:
Я сдавала этот анализ 4 раза уже.

Первый до беременности, ничего тогда не принимала. Результат анализа был хорошим: 0,21 мкг, при норме до 0,5.

Второй раз я сдавала его на фоне некоторых препаратов, но вроде как не особо влияющих (папаверин, магний В6, Вт Е и еще что-то успокоительное). Это была 14-ая неделя беременности и Д-димер был уже слегка завышен. Но незначительно. Сначала мне даже ничего принимать не сказали, только наблюдать, но через неделю назначили Кардиомагнил в профилактической дозе 1 таблетка в день.

Поэтому пересдавать Д-димер в третий раз мне пришлось на фоне Кардиомагнила, а это ведь кроверазжижающее средство (кстати, Д-димер был тогда в пределах нормы, хоть и близко к верхней границе).
Между тем, мне сказали, что это ничего, что я принимаю Кардиомагнил. Надо просто указать это в анкете, перед сдачей крови. Я так и сделала и у меня в самом деле пишется на листе с результатами название препарата и дозировка.

Ну а в последний раз я уже сдавала его при такой куче таблеток, что и перечислять смысла нет. Там уже и антибиотики были и... чего только не было.
Однако, мне снова сказали, что это все не важно. Мол, врач разберется и учтет что анализ взят при всех этих препаратах...

А как оно на самом деле, кто ж его знает...

Zaria
28.11.2013, 15:59
Чтоб проверить свой д-димер, нужно (например)выждать неделю после приема препаратов?
Если я правильно помню, в Синэво в анкете вопрос сформулирован как-то так: "Принимали ли вы какие-то препараты в течении двух последних недель?" и далее идет перечень: антибиотики и т.д. и т.п.

Но у них одна анкета на все случаи. Поэтому я первый раз звонила и спрашивала об условиях, что желательно, что не желательно. Только теперь уже не вспомню, т.к. давно уже лишена возможности эти их условия соблюдать...

Советую позвонить в лабораторию и узнать, а еще у своего врача спросить (я делала и одно и другое, иногда ответы расходились)...

Жона
28.11.2013, 17:47
Я думала что д-димер сдается только в панели гемостаза? Можно самостоятельный сдать?

Да, конечно.Его сдают как отдельный анализ
нормы по Димеру разные у всех.Линников признает только 50 и не больше, Перминова лояльнее.Интернет называет высокие цифры очень.

Zaria
28.11.2013, 18:31
нормы по Димеру разные у всех.Линников признает только 50 и не больше, Перминова лояльнее.Интернет называет высокие цифры очень.
Разве нормы не меняются для беременных на разных сроках?

Zaria
28.11.2013, 18:33
Перед вторым я Димер проверю заранее и буду тоже бдить,конечно, но у меньшим энтузиазмом, возможно
Ну, как я уже писала, у меня перед беременностью нормально все было с этим Д-димером. И то что я его проверила заранее мне ничем не помогло. Все-равно вырос :(

Жона
29.11.2013, 06:19
Ну, как я уже писала, у меня перед беременностью нормально все было с этим Д-димером. И то что я его проверила заранее мне ничем не помогло. Все-равно вырос :(

Просто тут я вообще не знала о Димере до поступления во 2 РД. И есть беременные,которые не сталкивались с этим вовсе( я лежала на сохранении в 4-м последний раз и там особо никто не был в курсе этого анализа). Вот мне интересно чисто для себя будет понять,какой он будет у меня в небеременном состоянии.

Zaria
29.11.2013, 09:45
А я перешла по ссылке (где-то тут в теме она есть) на страничку Дискуссионного Клуба Русского Медицинского Сервера и задала вопрос в разделе "Гематология и трансфузиология". Там можно создать тему с вопросом, а врачи отвечают (не врачам отвечать и советы давать запрещено).

В общем, я описала ситуацию подробно, все свои анализы выложила (и те что до беременности делала, и те что во время на сроках 14, 16 и 22 недели) и ответили мне что в моем случае "лечат нормальные во время беременности результаты анализов, которые даже не нужно было делать"...

Конечно, я еще планирую проконсультироваться у местных врачей, но все-же, такой вот ответ тоже показателен. Я в самом деле подробно все изложила с цифрами, с перечнем препаратов. И не только Д-димер указала, но и другие анализы, которые как-то с той же проблемой могут быть связаны...

***
И еще - вот что удивительно, у меня вовсе не густая кровь!
По крайней мере с тех пор, как я пью Кардиомагнил, а я его пью с 15-ой недели.
За это время я много раз сдавала и кровь из вены, и кровь из пальца. Поэтому вижу, как долго затягивается ранка после укола в сравнении с тем, что было прежде и как быстро набирается кровь в трубочку (когда из пальца берут), опять же - в сравнении с тем, что было прежде.

Т.е. моя кровь стала жиже, а показатели Д-димера при этом выросли. Как это возможно?
Не понимаю...

Муркеша
29.11.2013, 09:55
Я озадачилась д-димером, потому, что не была Б, а показатель был 450.
То что при Б он повышается, это нормальное явление и есть графики норм для каждого триместра.

ОлькаПолька
29.11.2013, 17:21
в этот раз я всю беременность пила 1 таблетку аспекарда в сутки, Д-димер был 350, выше не поднимался, хотя в первую Б, был 650)

irunchik111
22.12.2013, 10:24
Расскажу вам свою историю.
Лежала на сохранение во 2-м роддоме,на повышение Д-димера не сразу обратили внимание,когда он стал выше 1000 отправили на консультацию к Линникову,от него я вышла вся в слезах (очень неприятный дядька),я перестала слышать движения малыша (срок 20 недель был),в итоге ЗБ((( После этого начала лечиться,ходить узнавать по врачам,что со мной. Так я вышла на Перминову,до планирования сдала очень много анализов ,сдавала анализ на гены и там та и выявили,у меня нарушены какие-то гены,хотя у родственников нет проблем с тромбами и т.д Теперь я опять беременна)) И Перминова мне с первых недель назначила Цибор 3500,потом перевела на 2500,на 30 недели отменила уколы и перевела на вессел дуэ ф,на 32 недели была на Узи и доплер граничит с нормами,поэтому опять добавила уколы,но Д-димер благодаря уколам всю беременность в норме. Я очень не хотела эти уколы,но решила доверится врачу.

Жона
22.12.2013, 17:44
Расскажу вам свою историю.
Лежала на сохранение во 2-м роддоме,на повышение Д-димера не сразу обратили внимание,когда он стал выше 1000 отправили на консультацию к Линникову,от него я вышла вся в слезах (очень неприятный дядька),я перестала слышать движения малыша (срок 20 недель был),в итоге ЗБ((( После этого начала лечиться,ходить узнавать по врачам,что со мной. Так я вышла на Перминову,до планирования сдала очень много анализов ,сдавала анализ на гены и там та и выявили,у меня нарушены какие-то гены,хотя у родственников нет проблем с тромбами и т.д Теперь я опять беременна)) И Перминова мне с первых недель назначила Цибор 3500,потом перевела на 2500,на 30 недели отменила уколы и перевела на вессел дуэ ф,на 32 недели была на Узи и доплер граничит с нормами,поэтому опять добавила уколы,но Д-димер благодаря уколам всю беременность в норме. Я очень не хотела эти уколы,но решила доверится врачу.

Поздравляю с тем, что все хорошо. А Линников, таки да,не шибко приятный(

irunchik111
22.12.2013, 21:30
Надеюсь эти уколы и таблетки никак не отразятся на ребенке...

M@rkiza
23.12.2013, 11:02
Надеюсь эти уколы и таблетки никак не отразятся на ребенке...

я всю беременность была на уколах цибора и таблетках, сейчас у меня здоровый и веселый карапуз, не переживайте)

irunchik111
23.12.2013, 13:16
Спасибо большое,вы очень порадовали))

ЕленаУкраина
24.12.2013, 07:05
А я перешла по ссылке (где-то тут в теме она есть) на страничку Дискуссионного Клуба Русского Медицинского Сервера и задала вопрос в разделе "Гематология и трансфузиология". Там можно создать тему с вопросом, а врачи отвечают (не врачам отвечать и советы давать запрещено).

В общем, я описала ситуацию подробно, все свои анализы выложила (и те что до беременности делала, и те что во время на сроках 14, 16 и 22 недели) и ответили мне что в моем случае "лечат нормальные во время беременности результаты анализов, которые даже не нужно было делать"...

Конечно, я еще планирую проконсультироваться у местных врачей, но все-же, такой вот ответ тоже показателен. Я в самом деле подробно все изложила с цифрами, с перечнем препаратов. И не только Д-димер указала, но и другие анализы, которые как-то с той же проблемой могут быть связаны...

***
И еще - вот что удивительно, у меня вовсе не густая кровь!
По крайней мере с тех пор, как я пью Кардиомагнил, а я его пью с 15-ой недели.
За это время я много раз сдавала и кровь из вены, и кровь из пальца. Поэтому вижу, как долго затягивается ранка после укола в сравнении с тем, что было прежде и как быстро набирается кровь в трубочку (когда из пальца берут), опять же - в сравнении с тем, что было прежде.

Т.е. моя кровь стала жиже, а показатели Д-димера при этом выросли. Как это возможно?
Не понимаю...

Знаете, Вы сейчас ориентируетесь на свои субъективные ощущения, по-поводу сворачиваемости крови!
У меня вначале беременности, при сдаче обычной коалуграммы кровь свернулась меньше чем за минуту и это я не сама определила , а медсестра, которая сделала прокол в пальце, с таймером следила за сколько остановиться кровь. В общем на основании этого была назначена расширенная гемастезиограмма и уже по ее результатам было назначено лечение - Клексан. Параллельно с гемастезиограммой я сдавала и Д-димер, и что вы думаете-он бы в норме!
Мой гематолог назначает лечение без Д-димера, ему достаточно и обычной коалуграммы и если потом нужно , то и расширенной.
И мне просто странно слышать, что одесские врачи, лечат только ориентируясь на Д-димер, в отличия от киевских.
И еще такой момент, все гематологические анализы все-таки лучше сдавать на кафедрах гематологии, нежели в частных лабораториях.

Krilya-85
29.01.2014, 19:17
Добрый вечер! Девочки,подчкажите плиз - 22 неделя димер результат 2,62 ( Синево) Очень разные отзывы в интернете,нет точных показателе на этот срок ,одни пишут- очень сильно завышен,другие источники - что относительно в норме, к Перминовой только в среду попаду((
Переживаю, насколько критична ситуация ( чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит)
заранее спс

irunchik111
29.01.2014, 20:32
Добрый вечер! Девочки,подчкажите плиз - 22 неделя димер результат 2,62 ( Синево) Очень разные отзывы в интернете,нет точных показателе на этот срок ,одни пишут- очень сильно завышен,другие источники - что относительно в норме, к Перминовой только в среду попаду((
Переживаю, насколько критична ситуация ( чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит)
заранее спс

Не буду утверждать,но мне кажется завышен. У меня на таком сроке 0.4 был,я сама его до сих пор сдаю,контролирую. Я думаю вам стоит ей позвонить,чтоб не переживать. Я так всегда делаю,когда меня смущают результаты,чтоб не ждать среды.

Жона
30.01.2014, 07:42
Добрый вечер! Девочки,подчкажите плиз - 22 неделя димер результат 2,62 ( Синево) Очень разные отзывы в интернете,нет точных показателе на этот срок ,одни пишут- очень сильно завышен,другие источники - что относительно в норме, к Перминовой только в среду попаду((
Переживаю, насколько критична ситуация ( чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит)
заранее спс

Привет! Показатель завышен. Мне Перминова норму назначала на сроке около 30-й недели или чуть больше до 1.5., кажется.
Ты не нервничай и иди к ней. Понизите еще, время есть.

Krilya-85
30.01.2014, 10:17
Огромное спасибо за ответы. отпишусь после визита к Перминовой

Krilya-85
05.02.2014, 15:26
Добрый день! Была у Перминовой
23 неделя, димер завышен 2.62 ( норма 0,5 синево)
Она сказала, что высокий, но не критичный. До этого я принимала Глутаргин 0,75 и Актовегин 200 ( видимо не помогли, так как не снизился показатель)
Сейчас назначила Курантил 25 мг и Вессел ду Ф, а также анализы в Синево 1) фолитный цикл ( 200 грн) и 2) Тромбофилия ( 800 грн) ищу скидку в Синево))
Сказала, если будут плохие анализы - то будут уколы до конца беременности.. ( пугает - и уколы в живот и их стоимость..

Жона
05.02.2014, 16:03
Добрый день! Была у Перминовой
23 неделя, димер завышен 2.62 ( норма 0,5 синево)
Она сказала, что высокий, но не критичный. До этого я принимала Глутаргин 0,75 и Актовегин 200 ( видимо не помогли, так как не снизился показатель)
Сейчас назначила Курантил 25 мг и Вессел ду Ф, а также анализы в Синево 1) фолитный цикл ( 200 грн) и 2) Тромбофилия ( 800 грн) ищу скидку в Синево))
Сказала, если будут плохие анализы - то будут уколы до конца беременности.. ( пугает - и уколы в живот и их стоимость..

Не переживай. Я колола,все терпимо.Но согласна,что не дешево. Актовегин мне назначали по другим причинам,не знала,что он на димер еще влияет.
Мне Линников тромбофилию поставил на основании анализа функции тромбоцитов,он около 80 грн стоит

ROLATA
05.02.2014, 18:04
А где Вы делали анализ функции тромбоцитов?
Не переживай. Я колола,все терпимо.Но согласна,что не дешево. Актовегин мне назначали по другим причинам,не знала,что он на димер еще влияет.
Мне Линников тромбофилию поставил на основании анализа функции тромбоцитов,он около 80 грн стоит

Жона
06.02.2014, 08:07
А где Вы делали анализ функции тромбоцитов?

в лаборатории второго РД.

ROLATA
06.02.2014, 09:36
Спасибо, поняла. А что Вы кололи Фленокс или что-то другое?
в лаборатории второго РД.

Жона
06.02.2014, 11:49
Спасибо, поняла. А что Вы кололи Фленокс или что-то другое?

Колола и Фленокс, и Цибор( уже после похода к Перминовой).
Кстати, Перминова мне его отменила неделе на 35-й что ли, не помню точно.Просто Линников настаивал колоть до конца+неделю после родов.
И еще,девочки,может у вас так и не будет,но не пугайтесь синяков в начале, они часто бывают

irunchik111
06.02.2014, 12:13
Колола и Фленокс, и Цибор( уже после похода к Перминовой).
Кстати, Перминова мне его отменила неделе на 35-й что ли, не помню точно.Просто Линников настаивал колоть до конца+неделю после родов.
И еще,девочки,может у вас так и не будет,но не пугайтесь синяков в начале, они часто бывают
Я тоже Цибор колола,но мне его сняли на 38 недели,т.к. у меня было КТГ не совсем хорошее. Уколы колоть не страшно и не больно,но вот финансово очень накладно,т. к. я его колода с самого начала беременности.

ROLATA
06.02.2014, 16:02
Спасибо большое за подробный ответ!!! Ради здоровья малыша мама готова на все.... Здоровья Вам с Вашим золотцем!!!
Колола и Фленокс, и Цибор( уже после похода к Перминовой).
Кстати, Перминова мне его отменила неделе на 35-й что ли, не помню точно.Просто Линников настаивал колоть до конца+неделю после родов.
И еще,девочки,может у вас так и не будет,но не пугайтесь синяков в начале, они часто бывают

Жона
06.02.2014, 16:06
Спасибо большое за подробный ответ!!! Ради здоровья малыша мама готова на все.... Здоровья Вам с Вашим золотцем!!!

Спасибо большое! Мое выстраданное золотце крякает во сне рядышком))) И вам желаю всего самого хорошего.Пусть беременность будет легкой!

Mirando4ka:)
08.02.2014, 21:12
Девочки, добрый вечер! подскажите пожалуйста как попасть к Перминовой?

irunchik111
09.02.2014, 01:30
Девочки, добрый вечер! подскажите пожалуйста как попасть к Перминовой?
Добрый вечер. Она принимает в 1РД по средам с 13.00. Еще принимает в Гамете,но не знаю по каким дням,можете набрать их.

Жона
09.02.2014, 20:09
Девочки, добрый вечер! подскажите пожалуйста как попасть к Перминовой?

В Гамете по вторникам вроде,но иногда и в четверг вместо вторника. Я именно в четверг просто попала и моя подружка тоже.

Mirando4ka:)
10.02.2014, 10:16
Спасибо большое, девчонки!!! еще маленький вопросик в 1РД как можно к ней записаться или там в порядке очереди?

Жона
10.02.2014, 10:31
Спасибо большое, девчонки!!! еще маленький вопросик в 1РД как можно к ней записаться или там в порядке очереди?

мое мнение-идите в Гамету. В ЖК очередь беспорядочная. И те,кто записались,и ее беременные и те,кто по крови пришел проконсультироваться.
Можно потратить 3 часа,а можно и не попасть.
Но если уж решите в ЖК,то и запишитесь,и пораньше приходите в живую очередь.

Mirando4ka:)
12.02.2014, 10:39
Спасибочки! записалась уже в Гамету

Krilya-85
05.03.2014, 13:55
Девочки, отписываюсь по поводу своей ситуации

на 23 неделе димер был завышен 2.62 ( норма 0,5 синево)
Перминова сказала, что высокий, но не критичный. До этого я принимала Глутаргин 0,75 и Актовегин 200 ( видимо не помогли, так как не снизился показатель)
назначила Курантил 25 мг и Вессел ду Ф, а также анализы в Синево 1) фолитный цикл ( 200 грн) и 2) Тромбофилия ( 800 грн) ищу скидку в Синево))
Сказала, если будут плохие анализы - то будут уколы до конца беременности..

Была сегодня у Перминовой ( 27 неделя)
- Д-димер 3,27 ( норма 1,3) , Тромбофилию не сдавала, сразу призналась врачу, что мое финансовое пололожение пока не позволяет заплатить за анализ 800 грн Только сдала фолатный цикл ( 200 грн) Д-димер ( 90 грн) и анализ работы тромбоцитов ( 80 грн) Честно говоря, я очень удивлена Перминовой))) была уверена,что она сразу скажет - уколы до конца беременности. Нет, она посмотрела и сказала- строгая диета ( нет красному мясу и яйцам,творогу) Глутаргин ( для печени) и больше ничего! На прошлой консультации про диету мне никто ничего даже не говорил, Вообщем, я поняла- что все относительно наверное, а д-димер строго индивидуален наверное у каждой девушки) В интернете очень мало инфо про него и раньше такого анализа вообще не было

По поводу диеты- на самой первой консультации с ней я ее спрашивала, можно ли как-то корректировать д-димер питанием, образом жизни - на что,утвердительно получила ответ, что питание ну никак не связано) Сегодня,она мне говорит,что иногда просто диетой можно добиться хороших результатов)) Я не сомневаюсь в ее компетенции,но каждый раз у меня консультация как-будто с другим врачом

irunchik111
06.03.2014, 00:49
Я тоже такое замечала за ней) Говорю ей " Вы мне такое не говорили". а она с наездом " Ты не внимательно слушала" и так частенько)))

M@rkiza
06.03.2014, 20:32
девочки кто принимает цибор 2500 напишите в личку

Иришка Иришка
23.04.2014, 19:46
я колола цибор всю беременность и после родов. Честно говоря, первая беременность прошла без всего этого, а вот на второй я "попалась". Роды прошли с осложнением, кровотечение, но ребенок родился здоровый! до сих пор не понимаю целесообразность этого лечения, видимо нужно окончить медин, чтоб это понять!

M@rkiza
24.04.2014, 07:53
Девочки если кому-то нужен цибор 2500 по Хорошей пишите в личку расскажу

Relashka
03.07.2014, 14:23
девочки, подскажите, в нете мало информации и честно говоря, трудно разобраться, а к Перминовой удалось только через две недели записаться( у меня Б 27-28 недель, д-димер 0,62 (при норме синево до 0,5), а гомоцистеин 5,03. насколько критичны повышены показатели для моего срока?

ROLATA
03.07.2014, 22:06
девочки, подскажите, в нете мало информации и честно говоря, трудно разобраться, а к Перминовой удалось только через две недели записаться( у меня Б 27-28 недель, д-димер 0,62 (при норме синево до 0,5), а гомоцистеин 5,03. насколько критичны повышены показатели для моего срока?

Не могу сказать о гомоцистеине, но Д-димер у Вас превосходный!!! у меня на Вашем сроке он был 1,2... и ничего, родила здоровенького малыша. Ездила к Перминовой и она меня успокоила, сказала, что все нормально))))))

Алл@
20.07.2014, 09:00
Вы всю беременность кололи?

ROLATA
21.07.2014, 23:06
Вы всю беременность кололи?

с 5-го по 7-й, потом держала строгую диету без творога , яиц и красного мяса и пила аспекард, а потом курантил. не особо помогало, но без уколов я продержалась до конца беремнности

Алл@
14.11.2014, 16:33
Девочки!!!!!
У кого была тромбофилия,и когда Вы перестали колоть уколы??

irunchik111
14.11.2014, 20:32
У меня была. Мне перестали колоть на 38 недели.

M@rkiza
15.11.2014, 11:18
Девочки!!!!!
У кого была тромбофилия,и когда Вы перестали колоть уколы??
я колола до родов, последний укол получился за сутки

Yarin
29.11.2014, 14:50
Если комуто нужен фленокс 4000, осталось 9 уколов, пишите, отдам по хорошей цене.

parts
05.12.2014, 14:21
Добрый день девочки! Подскажите плиз по поводу родов и фленокса, дело в том что я стою на учете у Линникова и все беременность колю его, но рожать у него не хочу (очень дорого) так вот вопрос: как проходят роды, все ли хорошо с малюком, в общем если я пойду в другой роддом рожать чем мне это грозит? Ответьте пожалуйста кто рожал после антикоагулянтов. Спасибо

M@rkiza
06.12.2014, 13:52
Добрый день девочки! Подскажите плиз по поводу родов и фленокса, дело в том что я стою на учете у Линникова и все беременность колю его, но рожать у него не хочу (очень дорого) так вот вопрос: как проходят роды, все ли хорошо с малюком, в общем если я пойду в другой роддом рожать чем мне это грозит? Ответьте пожалуйста кто рожал после антикоагулянтов. Спасибо

я так делала, но на учете стояла у Перминовой, рожала в 5рд мне за 2 недели сказали отменить цибор, я не отменяла потом сказали что вот-вот рожу отменила дня 3 не колола, и заметила что шевеления стали в разы меньше и по ктг подтвердили, я быстро уколола, последний укол был за сутки, было не большое кровотечение, но моя врач быстро с ним справилась

parts
06.12.2014, 14:37
я так делала, но на учете стояла у Перминовой, рожала в 5рд мне за 2 недели сказали отменить цибор, я не отменяла потом сказали что вот-вот рожу отменила дня 3 не колола, и заметила что шевеления стали в разы меньше и по ктг подтвердили, я быстро уколола, последний укол был за сутки, было не большое кровотечение, но моя врач быстро с ним справилась

Ой, спасибо большое за ответик, я правда собираюсь в областном рожать там по дешевле, а то я с этим фленоксом вылетела в трубу. Но стремно как то конечно по поводу кровотечения, наверное с Линниковым посоветуюсь по этому поводу, а с ребеночком все ок? никаких осложнений?

irunchik111
06.12.2014, 16:27
Добрый день девочки! Подскажите плиз по поводу родов и фленокса, дело в том что я стою на учете у Линникова и все беременность колю его, но рожать у него не хочу (очень дорого) так вот вопрос: как проходят роды, все ли хорошо с малюком, в общем если я пойду в другой роддом рожать чем мне это грозит? Ответьте пожалуйста кто рожал после антикоагулянтов. Спасибо

Мне тоже за две недели до КС отменили Цибор. Держали в роддоме и делали каждый день КТГ. Каких-то изменений я не заметила после отмены уколов и в целом после родов все хорошо было. Забыла это уже, как страшный сон. Тоже боялась за малышку, но слава Богу на ней никак не отразились уколы.
Удачных родов вам! Все будет хорошо! По-другому и не может быть)

M@rkiza
06.12.2014, 17:42
Ой, спасибо большое за ответик, я правда собираюсь в областном рожать там по дешевле, а то я с этим фленоксом вылетела в трубу. Но стремно как то конечно по поводу кровотечения, наверное с Линниковым посоветуюсь по этому поводу, а с ребеночком все ок? никаких осложнений?
я бы на самом деле и не поняла что было кровотечение) роды прошли хорошо, с ребенку уже 1,3 ттт все отлично, сама очень переживала чтобы никак не отразилось

parts
06.12.2014, 18:22
Спасибо девочки, это придает уверенности ))) конечно все будет хорошо спасибо еще раз ))

Anett_
07.01.2015, 16:34
Девочки,кто то рожал у Линникова В И???? весь нэт перерыла, никакой инфы нет((( Он говорит, что роды принимает и кесарево делает, но все же хотелось бы услышать хоть какие то отзывы о приеме родов именно НИМ....(

Strikers
28.02.2016, 20:15
У меня сейчас тоже нашли повышенный д димер. Моя гинеколог сказала искать акушера во 2 роддоме, ТК он специализируется на лечении этой неприятности. Назначила уколы в живот и разные таблетки. Грустно.

Елена Прекрасная
08.09.2017, 09:55
девочки, вижу в эту тему давно не заходили, но я все же спрошу
у меня 3 нед Б. сдала Д-димер 654 нг/мл (норма смартлаба для 1 триместра - 375 нг/мл).
есть у меня поломки в тромбофилии, перечитала всю Вашу тему и сделала вывод ,что мнение разделилось. Половина девочек, ничего не делали, даже при завышенном Д-димере, игнорировали назначение врачей, вторая половина - строго выполняли. Вопрос: чем грозит завышен Д-димер?
в инете я почитала, ну там всякие ужасы, а реально кто из вас столкнулся в жизни с последствиями, просто хочется понимать насколько это серьезно
помню тут у 1-й девочки была ЗБ

я пила магникор до 5 мес. беременности...д димер все равно был повышен. Но никаких уколов не кололи. Еще нужно пить не менее 1,5-2л воды в день. Мне Перминова назначала...а перед беременностью пила Вессел дуе. Плюс диета, ничего жирного, свинину вообще не ела. Не есть то что сгущает кровь. Если принимаете утрожестан то он тоже может сгущать кровь. Я его принимала и д димер был завышен, но все ок)

Елена Прекрасная
08.09.2017, 10:31
а на сколько он был повышен у Вас?
дело в том ,что мне рекомендует Перминова колоть цибор 3500, я для подстраховки позвонила врачу у которого забеременела, он тоже сказал колоть, то есть сказал выполнять предписания гематолога. и я решила, что экспериментировать не буду
диету кстати мне тоже Т.И. назначила, но я о ней знала и до того ,тоже старалась держать, плюс пила активную фольку ,что бы гомоцистеин сдерживать
в два раза был повышен...

LetoM
10.10.2017, 10:28
Принимала вессел дуо и попала в больницу с тромбозом вен,кололи дополнительно цибор 7000 -10 дней,теперь колю 5000 и потом до родов 3500
Планировала рожать в 5 роддоме, но теперь думаю- возьмут ли меня? Или уже сразу искать врача в областном роддоме? + у меня еще краевое предлежание плаценты и огромный рубец в дне матки

Зеля
31.10.2018, 09:51
Здравствуйте девочки)
Напишу и я.
Я наблюдаюсь в 1 Роддоме и тоже столкнулась с повышенным показателем Д-димер а.
Пока лежала на сохранении около 2 недель колола в живот фраксипарин 0.3 и Д-димер очень упал.
Сейчас уже дома лежу, сегодня пошла пересдала для того чтобы убедиться,что все хорошо.
Честно не знаю нужно ли этот анализ сдавать или нет,но после трёх срывов беременности я беспрекословно практически сдаю все что говорят врачи..страх остался просто.
В общем фраксипарин мне помог,но это мне назначил врач, плюс сказала диета - убрать свинину, говядину, творог и яйца. И пить больше 1,5 л воды в день.
Всем желаю хорошей здоровой беременности и лёгких родов 🤗☺

Зеля
08.11.2018, 22:16
Добрый вечер
Ещё раз по поводу д- димера.
Не знаю в чем именно причина но ребенок умер на сроке 8 недель....
Девочки я вас умоляю сдавайте анализы...не пропускайте ничего....потом может быть поздно...(

Ириска"
09.11.2018, 09:30
Добрый вечер
Ещё раз по поводу д- димера.
Не знаю в чем именно причина но ребенок умер на сроке 8 недель....
Девочки я вас умоляю сдавайте анализы...не пропускайте ничего....потом может быть поздно...(

Я начала колоть цибор сразу,как узнала,что беременна, беременность очень сложная была,тромбоз во время беременности, после кесарево,но я мама и нам уже 9 месяцев
Чихаем на вас заразным чихом, мальчуковым, очень долгожданным,20- летней выдержки!
У Вас все получится! Надо верить!
Вы обследовались у Перминовой перед беременностью?
У меня выявили гомозиготную мутацию Лейдена

Наталья2166
16.11.2018, 15:54
Добрый день!скажите пожалуйста на 23 неделе беременности д-димер 655мг,а норма рядом написана ||триместр 380.|||-450(((сильно ли опасно ли для малыша такое превышение?за две недели до этого анализа колола флинокс(д-димер был 325)врач отменил его,и сейчас говорит что у беременных бывает и больше,поэтому уколы не нужны(так как критического ничего не видет)назначил кардиомагнил(((( .очень страшно его пить(((как быть?что делать?

LLLudmila
29.01.2019, 09:44
Девочки есть лишний Цибор 3500 и 2500, и пластина вессел дуо ф

СЛАДКИЙ СОН
02.05.2019, 02:05
Добрый день!скажите пожалуйста на 23 неделе беременности д-димер 655мг,а норма рядом написана ||триместр 380.|||-450(((сильно ли опасно ли для малыша такое превышение?за две недели до этого анализа колола флинокс(д-димер был 325)врач отменил его,и сейчас говорит что у беременных бывает и больше,поэтому уколы не нужны(так как критического ничего не видет)назначил кардиомагнил(((( .очень страшно его пить(((как быть?что делать?

Какой врач отменил Вам уколы?Гематолог?
При таком д-димере без уколов у меня моментально ухудшился доплер сосудов ! !!!! Теперь разгребаю последствия (((
Я больше не рискую!!!!

neoks
10.11.2019, 17:49
Кому не сложно,кто знает, какая Норма при беременности (22нед) Д димера по анализам от синево??? Моя врач с жк говорит если будет больше 2 ед тогда колоть уколы,а до этого показателя только Кардиомагнил (

Ириска"
10.11.2019, 20:00
Кому не сложно,кто знает, какая Норма при беременности (22нед) Д димера по анализам от синево??? Моя врач с жк говорит если будет больше 2 ед тогда колоть уколы,а до этого показателя только Кардиомагнил (

Идите к Перминовой! Она сделает назначения правильные, просто так назначать цибор не будет,возможно только вессел,а возможно и кардиомагнил только
И диагноз какой у Вас?
Мои акушеры,которые вели меня сомневались в назначения Перминовой,а вот сосудистые хирурги полностью одобрили
Без них я бы не выносила
Но у меня гомозиготная мутация Лейдена

neoks
10.11.2019, 20:03
Идите к Перминовой! Она сделает назначения правильные, просто так назначать цибор не будет,возможно только вессел,а возможно и кардиомагнил только
И диагноз какой у Вас?
Мои акушеры,которые вели меня сомневались в назначения Перминовой,а вот сосудистые хирурги полностью одобрили
Без них я бы не выносила
Но у меня гомозиготная мутация Лейдена

Я сдавала только на мутации и нашли ген F5 тромбофилия. Вот мониторю кровь каждые две недели

Ириска"
10.11.2019, 20:06
У Перминовой были? Идите к ней,акущеры гинекологи не компетентны в этих вопросах

neoks
10.11.2019, 20:39
У Перминовой были? Идите к ней,акущеры гинекологи не компетентны в этих вопросах

Не была еще( придётся идти к ней

Jollyli
04.02.2020, 22:56
Подскажите, пожалуйста, вы пошли вообще сдавать анализы д димера потому что были какие то симптомы? Что то беспокоило или просто контроль и тут оказался завышен? Буду признательна за ответ