PDA

Просмотр полной версии : Одна карта Таро



Oldmanша
31.01.2006, 08:19
Уважаемые форумчане!
Для сугубо личных целей мне хотелось бы узнать Ваше мнение - мнение людей, с которыми я не знакома.

Это карта Таро из колоды Райдер Уайт.
Она называется ГЛУПЕЦ, ДУРАК или ШУТ.

Пожалуйста, напишите, что Вы видите на картинке, что на ней нарисовано и почему (с Вашей точки зрения) она называется Дурак.

Можно оставить комментарии здесь, а можно мне в личку.
Убедительная просьба не копировать описание карты с сайтов и книг, а написать то, как видите это Вы!!!
Заранее благодарна.

Iрися
31.01.2006, 08:46
Та тому що йде за своєю зіркою і не дивиться собі під ноги.
От-от і впаде з обриву...
Я б дурнем його не назвала... Хоча...
Кажуть ж, замріяний, закоханий дурень... Бо найчастіше саме у такому стані ми робимо багато помилок і дурних вчинків.
Ось те, що я бачу... :roll:

Baltazar
31.01.2006, 09:08
От карты чуствую энергию эгрегора Иудаизма, вводит в состояние безмыслия и аморфности.
В таком состояния легко учиться.

T0nic
31.01.2006, 09:42
Всех мечтателей называют дураками. Мечтает, а реальность - обрыв - не видит. В общем, вижу тоже самое, что и Iрися, но сказала другими словами :)

А причем здесь собака?! Возможно, еще этот человек дурак, так как невнимателен к другу, которого потеряет по своей неосторожности.

Martyr A.D.
31.01.2006, 09:51
то что он дурак - понял по прикиду.....
ну и незначительно повлияло то что он не глядя под ноги марширует в сторону обрыва.......
ну ещё надпись внизу карты - зе фул - при переводе с англ. означает дурак...
ну и самое страшное в этой картине то, что "дурак" забирает с собой на тот свет
в общем то безобидное и невинное животное
ну и ещё кокой то странные кружок возле солнца - напоминающий след от окурка

Oldmanша
31.01.2006, 12:09
Martyr_A_D_,
:D

напоминающий след от окурка

:D
Это ноль - номер карты.

Vanilla
31.01.2006, 12:25
Я не могу понять почему он дурак. По-моему просто мечтательный юноша, идёт себе, смотрит в небо, поёт песенку. У меня от этой картинки положительное впечатление, а слово "дурак" всё-такие несёт в себе негатив.

Мэри_Поппинс
01.02.2006, 04:19
Oldmanша,
Пожалуйста, напишите, что Вы видите на картинке, что на ней нарисовано и почему (с Вашей точки зрения) она называется Дурак.
Я вижу отнюдь не дурака, я вижу влюблённого поэта, сочиняющего очередной сонет или оду, прекрасным летним днём. Поэта с добрым сердцем - сужу по отношению к нему маленькой собачки, она явно к нему ластится!


Да, кстати, НЕ ЗАБУДЬ, ПОЖАЛУЙСТА, НАПИСАТЬ ОТПРАВДАЛИ ЛИ ФОРУМЧАНЕ ТВОИ ОЖИДАНИЯ своими ответами :wink: . Кроме шуток! И узнала ли ты о каждом то, что хотела? :wink: .
Хотя нужно дождаться и остальных резюме :wink:

Кандрат Касьяныч
01.02.2006, 09:26
он идет не в ту сторону.

barabaka
01.02.2006, 10:07
остаётся только повторить - влёблённій молодоё человек на картинку. Во что или в кого -- не важно. Дурак потому, что рано или поздно случится возвражение в "Реальный мир" и это будет очень неприятно... Но приятно

T_X
02.02.2006, 13:41
щенок
обрыв
роза сонце
узелок
вот что мне и именно в такои последовательности в глаза бросилось
карта как карта ничесм не примечательна
на мои взгляд изображен человек которрый тянет за собои в пропасть слишком много хорошего хотя на то он и ГЛУПЕЦ

Но повторяю это сугубо мое мнение

Baltazar
02.02.2006, 14:02
Все карты Таро(арканы) - это зашифрованный текст, каждый элемент изображения(цветок,узелок,собака и т.д-глифы)-это указание на выполнение определённого действия своим сознанием.

С помощью этой карты Таро можно настроиться на энергию 22 аркана(он же 0),на эгрегор Иудаизма.
Что бы это сделать необходимо выполнить алгоритм(ритуал) настроики:


1.Юноша смотрит вверх не замечая, что у него под ногами
Есть только я и Бог.
2.Палка на плече-палка это жизненный опыт-Не нужно операться на свой жизненный опыт
На всё воля Божья
3.Порванная одежда.Одежда-это физическое тело.
Богу всё равно больны вы или здоровы,для него главное душа
4.Собака бегающая у ног.Собака-это наши друзья.
Не надо слушать своих друзей, т.к. у Бога для каждого есть свой план
5.Пропасть.
Я готов прямо сейчас бросить всё и встретиться с Богом

Martyr A.D.
02.02.2006, 14:03
Все карты Таро(арканы) - это зашифрованный текст, каждый элемент изображения(цветок,узелок,собака и т.д-глифы)-это указание на выполнение определённого действия своим сознанием.

С помощью этой карты Таро можно настроиться на энергию 22 аркана(он же 0),на эгрегор Иудаизма.
Что бы это сделать необходимо выполнить алгоритм(ритуал) настроики:


1.Юноша смотрит вверх не замечая, что у него под ногами
Есть только я и Бог.
2.Палка на плече-палка это жизненный опыт-Не нужно операться на свой жизненный опыт
На всё воля Божья
3.Порванная одежда.Одежда-это физическое тело.
Богу всё равно больны вы или здоровы,для него главное душа
4.Собака бегающая у ног.Собака-это наши друзья.
Не надо слушать своих друзей, т.к. у Бога для каждого есть свой план
5.Пропасть.
Я готов прямо сейчас бросить всё и встретиться с Богом

маразм крепчает !!!!!

Кандрат Касьяныч
02.02.2006, 14:20
Baltazar, так почему же он дурак?



5.Пропасть.
Я готов прямо сейчас бросить всё и встретиться с Богом

получается Бог в пропасти? все же, я думаю, он идет влево, вниз от Бога (солнце) в пропасть

Baltazar
02.02.2006, 14:28
Baltazar, так почему же он дурак?



5.Пропасть.
Я готов прямо сейчас бросить всё и встретиться с Богом

получается Бог в пропасти? все же, я думаю, он идет влево, вниз от Бога (солнце) в пропасть
Пропасть-это неизведанное,т.е. неизвестно с чем там столкнёшься.
Бог он везде и не только в пропасти. :lol:

Дурак потому что не знает ни каких законов и во всём полагаеться на Бога.
Дуракам закон не писан!

Baltazar
02.02.2006, 14:35
Этот аркан используеться для обучения,развивает фотопамять,качество аркана приспасабливаемость, останавливает внетренний диалог,вводит в состояния безмыслия.

Oldmanша
02.02.2006, 15:57
Baltazar, уважаемый, Вы, однако, читать умеете?




Пожалуйста, напишите, что Вы видите на картинке, что на ней нарисовано и почему (с Вашей точки зрения) она называется Дурак.

Убедительная просьба не копировать описание карты с сайтов и книг, а написать то, как видите это Вы!!!


Я не просила ЗНАЧЕНИЕ карты, я просила рассказать, чтов Вы видите на картинке. А не про эгрегоры, настройки и применение карты. Тем более я это без Вас знаю.

Baltazar
02.02.2006, 16:04
Baltazar, уважаемый, Вы, однако, читать умеете?




Пожалуйста, напишите, что Вы видите на картинке, что на ней нарисовано и почему (с Вашей точки зрения) она называется Дурак.

Убедительная просьба не копировать описание карты с сайтов и книг, а написать то, как видите это Вы!!!


Я не просила ЗНАЧЕНИЕ карты, я просила рассказать, чтов Вы видите на картинке. А не про эгрегоры, настройки и применение карты. Тем более я это без Вас знаю.

Я и написал то что вижу и чувствую.

Ты думаешь я это с книги какой-от скопировал? :flying:

Кандрат Касьяныч
02.02.2006, 16:15
сдается мне, что название карты сильно влияет на видимое на ней.


ну и самое страшное в этой картине то, что "дурак" забирает с собой на тот свет
в общем то безобидное и невинное животное

с этим, пожалуй соглашусь. собачка смотрит только на него, согласно своей собачйей сущности доверяя ему полнотью, к тому же из ее позы чувствуется, что делает она это с радостью. взгляд у персонажа точно такой же как у собачки, можно подумать что он смотрит на что-то невидимое на картинке, но идет он за этим чем-то также как собачка за ним

Кандрат Касьяныч
02.02.2006, 16:23
Oldmanша, а зачем вам это? результаты анализа будут?

Oldmanша
02.02.2006, 17:20
Кандрат Касьяныч,
Если хотите, я Вам в личку попозже напишу.

Baltazar,
Мы, пардон, брудершафта не пили... Будьте любезны не тыкать мне.
Я не думаю, что Вы это из книги скопировали, просто я просила написать о другом. А Вы читать не умеете.
Вы не могли УВИДЕТЬ на картинке эгрегор Иудаизма (кстати, не во всех толкованиях все ТАК однозначно - сами, наверное, знаете). Вы могли об этом знать, интересоваться этим до того, почувствовствовать что-либо, но... сказать сразу - это то-то и то-то и нужно это применять так-то и так-то!! Не смшите меня :gy1:

Baltazar
02.02.2006, 19:51
Мы, пардон, брудершафта не пили... Будьте любезны не тыкать мне.

А жаль...:wink:



Вы не могли УВИДЕТЬ на картинке эгрегор Иудаизма (кстати, не во всех толкованиях все ТАК однозначно - сами, наверное, знаете).
Вы могли об этом знать, интересоваться этим до того, почувствовствовать что-либо, но... сказать сразу - это то-то и то-то и нужно это применять так-то и так-то!! Не смшите меня :gy1:

Я с картами Таро работаю каждый день(не гадаю).
Сегодня с утра работал с этой картой.

Эшли
02.02.2006, 20:13
А мне кажется, что он не собирается падать в пропасть. Шел и остановился на краю обрываи поднял лицо к небу. Возможно что-то напевает или стихи декламирует. Такое у него настроение-эйфория. Всем доволет, рядом верный песик, в котомке еда. Путешествует, одним словом, в свое удовольствие!

XGX
02.02.2006, 21:33
если он все таки идет в пропасть - то дурак потому что идет и не ценит что имеет
если он все таки стоит на обрыве - то дурак потому что ведет себя неосторожно

вижу человека одежду на нем собаку обрыв горы солнце палку узелок

Vanilla
03.02.2006, 12:52
Кандрат Касьяныч,
Если хотите, я Вам в личку попозже напишу.


Если можно, то мне тоже. Очень интересны результаты. :)

Raksha
03.02.2006, 16:25
"Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин,
Не потому что мир прекрасен,
А потому что я-кретин"




А если честно, я во многом узнаю себя. Котомка, цветок, счастливый взгляд-и в пропасть. А за мной-единственный и верный друг. Чтож, со званием глупца давно в душЕ уже смирилась.

Alien-doc
03.02.2006, 18:57
А я увидел на карте хорошего и доброго человека (злой не будет ходить с цветком в руке), явно творческого склада - яркая цветная одежда, создающая настроение, и рваные рукава, говорящие о том, что человеку не до условностей, он слишком занят поисками Высокого. За этим он и взобрался в горы - посмотреть на мир максимально широко, но даже на вершине ему мало - он всё равно смотрит вверх, мечтая о ещё более высоких вершинах.

Добрый - собачка пошла за ним, несмотря ни на что, видно она очень дорожит этим человеком, предана ему и разделяет его интересы. Видимо, умеет он заражать окружающих своим внутренним горением.

Самодостаточный - всё своё носит с собой в нехитрой маленькой котомке
Смелый - его не страшит пропасть, жажда знаний гораздо выше страха.

А что дурак - так на Руси всегда называли творческих людей, людей не от мира сего, раньше все сказочные герои были Иванушками-Дураками, показывающими людям великолепные примеры невероятной смелости, изобретательности, нестандартности мышления. Это только недавно слово приобрело негативный оттенок и приблизилось к термину "сумасшедший"

Я так думаю.

Кандрат Касьяныч
04.02.2006, 08:48
Кандрат Касьяныч,
Если хотите, я Вам в личку попозже напишу.

хочу :oops:

Эшли
04.02.2006, 21:15
Кандрат Касьяныч,
Если хотите, я Вам в личку попозже напишу.

хочу :oops:

Я тоже хотела бы узнать результат. Женское любопытство! :D

Satine
04.02.2006, 21:31
А если честно, я во многом узнаю себя. Котомка, цветок, счастливый взгляд-и в пропасть.
я тоже :) Вижу то, что хочу видеть. А пропасти не замечаю..

Messir Woland
05.02.2006, 09:41
По моему - форменный ахтунг....
ЗЫ. Возмодно речь идет о псе :) Пес - глупец, ммм... возможно.
Или не видит что пес его толкает в пропасть =)

А в остальном согласен с остальными, что личность неординарная и интересная, от того и прослыл шутом, потомучто "отвергает мирское и ищет чевоита высокаво"...

Oldmanша
05.02.2006, 11:00
Обещаю, в понедельник напишу ВСЕМ. Сейчас нет "часу та натхнення" :D

Alien-doc
08.02.2006, 12:40
А понедельник-то уже прошёл, уже и среда кончается :-)

Oldmanша
08.02.2006, 18:16
А, так Вам тоже? Сейчас, сейчас :D
Вы же не попросили...

Raksha
08.02.2006, 19:29
Oldmanша, А я тоже хочу.... :shine_2:

NeMo
09.02.2006, 05:52
чушь все эти таро

mgbrain
09.02.2006, 14:50
Oldmanша,
Ну у меня исходя из приведенного изображения слудующие соображения ! :D
Я не вижу никакой опасности пропасти, просто легкость и свобода действий, пути, движения. Хоть у него взгляд обращен вверх, но как бы внимание ни к чему не приковано ... как бы нигде, не на земле, не на небе. Даже собака, животное, рядом с ним не чувствует опасности, так как практически прыгает уже в пропасть. Получается что у него как бы нет понятия что возможно а что нет, поэтому возможно все.

Voland
10.03.2006, 16:23
А я глядя на этот Аркан вспомнил, что Карлосу Кастанеде в конце обучения ,
необходимо было прыгнуть в пропасть и остатся в живых, что он с успехом и проделал, чтобы так поступить действительно нужно быть в позиции Дурака,
и не позволять своему животному прошлому тянуть себя назад :)

Gennady
14.03.2006, 00:58
А как бы вы этот Аркан нарисовали исходя из качеств потока а не из прочитанного в книгах?

Voland
20.03.2006, 13:59
А как бы вы этот Аркан нарисовали исходя из качеств потока а не из прочитанного в книгах?
Закрасил бы лист белой флюоресцентной краской)))

sadas
21.03.2006, 12:41
с таким же успехом можно рассуждать о "черном квадрате" Малевича.

это просто вырваная картинка из сюжетной линии, кадр с фильма, эпизод из комикса))))))))

а давайте попрассуждаем, какой смысл несёт буква "Д"?

ваще бред какойто! имхо

Oldmanша
21.03.2006, 12:59
sadas, ну почему же бред - это , ИМХО конечно, один из лучших психологических тестов для первоначальной характеристики личности. Это вполне отдельная "картинка", несущая смысловую нагрузку.

sadas
21.03.2006, 13:21
поступайте как хотите.
для определения характеристики личности есть варианты поточнее, и надежнее

Anathema
23.03.2006, 11:19
то что он дурак - понял по прикиду.....
ну и незначительно повлияло то что он не глядя под ноги марширует в сторону обрыва.......
ну ещё надпись внизу карты - зе фул - при переводе с англ. означает дурак...
ну и самое страшное в этой картине то, что "дурак" забирает с собой на тот свет
в общем то безобидное и невинное животное
ну и ещё кокой то странные кружок возле солнца - напоминающий след от окурка

:uhaha: особенно что дурак стало понятно по "кружочку возле солнца - напоминающему след от окурка"

Gennady
05.04.2006, 02:38
сэто просто вырваная картинка из сюжетной линии, кадр с фильма, эпизод из комикса)))))))) Представьте что вам по каким то причинам надо передать своим потомкам особое состояние своего сознания учитывая что вы не знаете на каком языке они будут говорить, соответсвенно текст отпадает. Как бы вы это сделали?
Эта картинка как раз и есть завершенное описание одного конкретного состояния.