PDA

Просмотр полной версии : Ненависть-СИЛА или СЛАБОСТЬ



Saint Anger
26.01.2006, 21:56
Как вы думаете что есть ненависть и нужно ли с ней бороться?

Martyr A.D.
26.01.2006, 22:47
ненависть суперское чувство она лично меня очень ко многому стимулирует......
в том числе ненависть может быть и к самому себе - ненавидя себя за какую то слабость - ты более эффективно с этой слабостью борешся.......
но а про ненависть к другим я воообще молчу :)

Serge
26.01.2006, 22:59
Злость и ненависть это и есть слабость.



ах да, ответил: не нужна.

Saint Anger
26.01.2006, 23:58
Злость и ненависть это и есть слабость.

Рассмотрим например ситуацию: жил был слабенький мальчик, над которым всегда издевались и в один день он возненавидел всех и стал заниматься спортом. Он стал сильнее, у него стали появляться друзью, его стали увужать и любит и он, в конце концов, стал интересен людям, разве это плохо??... А без злости и ненависти, он всегда оставался бы лузером...

Martyr A.D.
27.01.2006, 00:04
с Сержем частично несогласен !!!!!
если где то ненавидить когото внутри себя и нечего не делать - то это слабость
но можно использовать ненависть для конструктивности и созидания.... ненависть может стать отличным стимулом

Saint Anger
27.01.2006, 00:14
если где то ненавидить когото внутри себя и нечего не делать - то это слабость

Полностью согласен, ведь тогда ненависть убьет тебя...

Serge
27.01.2006, 00:57
Рассмотрим например ситуацию: жил был слабенький мальчик, над которым всегда издевались и в один день он возненавидел всех и стал заниматься спортом. Он стал сильнее, у него стали появляться друзью, его стали увужать и любит и он, в конце концов, стал интересен людям, разве это плохо??... А без злости и ненависти, он всегда оставался бы лузером...
это хорошо!)) и если вычеркнуть из этой истории злость и ненависть, то развитие событий может остаться таким же. ведь это не единственные стимулы (да и наихудшие) для самосовершенствования.:)

Martyr_A_D_, да, можно, ведь нужно же что-то делать с этим негативным качеством.

Мэри_Поппинс
27.01.2006, 04:03
Ненависть - это СЛАБОСТЬ! Если на самом деле хочешь отомстить человеку, которого ненавидишь, то просто НЕ ОБРАЩАЙ на него ВНИМАНИЯ, а после, чуть позже, просто ЗАБУДЬ ЕГО! Хотя бы раз попробуйте (те, кто ненавидит кого-либо) сделать так и вы сами будете поражены результатом!!! :lopata: Действенным результатом для обоих сторон!

Martyr A.D.
27.01.2006, 08:51
Мэри_Поппинс, ну вопервых есть вещи которые я не прощу никому........
а ненависть к кому то не означает того - что ты должен поити и разбить ему голову (хотя кто его знает :evil: ) !!!!!!!
я же ведь говорил это может быть стимулом для того чтобы САМОМУ ИЗМЕНИТСЯ !!!!!!!!
Хотя в принципе я уже давно никого не ненавидел :? (кроме еретиков конечно :wink: )

Lray
27.01.2006, 09:05
Если уметь ненавистью пользоваться - СИЛА.
Если не уметь - СЛАБОСТЬ.

В старых добрых Star Wars эта тема хорошо раскрыта, несмотря на картонность некоторых персонажей и происходящего. Светлая и Тёмная сторона Силы...:kos:

Iрися
27.01.2006, 10:20
Ненависть погане відчуття, яке знищує тебе зсередини.
Нема в цьому почутті ані сили, ані слабкості... Це отрута.

"Цікава тема – мати білий катер
У грудях тисне щось подібне мати
Одна, дві, а краще три фотомоделі
Усі у захваті: який яскравий корабель!!!

Я відчуваю заздрість до людей з екрану
Так, мамо, це погано. Але я прокинусь рано
Я більше зароблятиму, я стану щасливий
Чому б з цієй нагоди мені не залити сливи?

Нема у мене катера. Виходить, що я – лох
Дивися ще – льох, смог, бог, здох
Нема нічого. Все лише замість
Ненависть. Я наголошую – ненависть!" (с)

robie
27.01.2006, 11:27
Iрися, хороша пiсня!:)

Что касается темы, то думаю нельзя путать злость и ненависть с другими видами мотивации. Ненависть - не стимул для хорошего, никогда. Злость - нездоровое состояние психики. ИМХО
Немножко агрессивности никому не помешает, но это и злость не одно и то же, а тем более ненависть.

Iрися
27.01.2006, 11:36
robie, угу, і так думаю...
Треба досягати чогось не "проти" когось чи всіх, а заради себе чи когось.
Позитив він однозначно сильніший за негатив. До того ж, я вірю в те, що негатив притягує негатив.
А як результат, ненависть і злість тільки притягують ці відчуття...
А в житті і без того чимало негативу...
Якщо я хочу чогось досягти, то тільки тому що хочу собі довести, що можу, а довести це комусь... Ну доведу я це комусь. І що далі?!

Serge
27.01.2006, 11:51
Якщо я хочу чогось досягти, то тільки тому що хочу собі довести, що можу, а довести це комусь... Ну доведу я це комусь. І що далі?
А собі - навіщо це потрібно?) То есть, тот же вопрос: ну докажу я это себе. и что дальше? Особенно, если это достижение совсем не нужно..

Iрися
27.01.2006, 12:15
Serge, ну у Ваших словах вже є відповідь. Якщо це досягнення взагалі не потрібно, то тим більше нафіг щось робити через злість та ненавсить?!

Чому заради себе?! Щоб бути впевненіше у собі, якщо потрібно...
Скажімо, я завжди вважала себе у певному розуміні боягузкою і страшенно несамостійною. І думала, що ніколи не зможу наважитися поїхати кудись сама і жити окремо від батьків. Але потім за 5 хвилин вирішила і переїхала до Києва. І тепер я знаю, що помилялась щодо себе.
Те саме, в принципі, я могла б зробити, щоб показати комусь: а, ви в мене не вірили, думали, що ніколи не зможу, вважали мене повною бездарою, а я змогла і чимало досягла. Дивіться на мене і заздріть. Але навіщо це мені?!

Serge
27.01.2006, 12:26
Iрися, ну если достигаются действительно нужные цели, то тогда тем более, не для доказательств ни себе, ни кому бы то ни было.:)
Но как один стимулов на пути к достижению нужной цели, мол заодно и доказать себе, что сможешь, вполне возможно...

Iрися
27.01.2006, 12:39
Serge, правильно.
От і постає питання: і до чого тут ненависть?! :?

Serge
27.01.2006, 13:02
Iрися, да, прямо оффтоп получается.:)


robie, а что есть "здоровое состояние психики"? Ведь например с точки зрения психиатров, нездоровы практически все.) Но я ни чуть не оправдываю злость. и она безусловно способствует массе физических расстройств (болезней). разве что если причислять к ним и психические...

sadas
27.01.2006, 13:43
представьте ситуацию, все в мире живут тихо и мирно, и вот онажды кто нить очень хитрый и наглый начнёт всех опрокидыват. и как тут обойтись без ненависти и злости к нарушителю, или просто мирно и спокойно, и с улыбкой на лице придушить гадину? ))))
всему должно быть свое место

Serge
27.01.2006, 14:00
представьте ситуацию, все в мире живут тихо и мирно, и вот онажды кто нить очень хитрый и наглый начнёт всех опрокидыват. и как тут обойтись без ненависти и злости к нарушителю, ...
но вот откуда тогда он возьмётся, если все действительно такие "белые и пушистые"?
Зло порождает зло..
или возмездие, если угодно.

Яр
27.01.2006, 15:00
Сила человека отчасти именно в способности не позволить ненависти себя одолеть. imho.

Martyr A.D.
27.01.2006, 15:57
то есть если зло порождает зло то нужно всем всё прощать ???????
был уже один такой чудак который всё всем прощал, только вот в чем беда его где то 2000 лет назад за доброту гвоздями к кресту прибили...........

Iрися
27.01.2006, 16:08
Martyr_A_D_, а є інші пропозиції?! Мститися?! Навіщо... :?
Щодо того чувака, то він народився за для того...
А ми - ні...

Яр
27.01.2006, 16:13
Дать сдачи и мстить - разные вещи :)

Когда-то В. Гюго сказал: "Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен - и это будет началом твоего мщения, затем прости, - это будет концом его." :)

Martyr A.D.
27.01.2006, 16:21
Яр, а никто и не собирается делать месть смыслом жизни :twisted:
просто ненависть как уже говорилось может стать отличным стимулом чтоб самому изменится !

Serge
27.01.2006, 16:41
Martyr_A_D_, а ведь и не было речи о смысле жизни.)
а стимул это всё же, наихудший.. и не следует основывать изменения на ненависти, т.к. они уже могут быть не к лучшему. за исключением ситуации, когда ненависть уже присутствует и не знаешь, куда её девать, попытаться направить эту энергию в нужное русло.


вобщем, мнения инквизиторов и еретиков расходятся, как обычно. :)

Martyr A.D.
27.01.2006, 16:49
вобщем, мнения инквизиторов и еретиков расходятся, как обычно. :) нумы должны спасать народ от скверны хаоса, и ненавидим тока еретиков, мутантов и нечисть :)
э а ты что это в еретики подался ? - ай ай ай , придется принять меры :D

ну а что касается темы то спор бессмыслен так как все останутся при своём мнение и некто никому ничего недокажет.......
и если ненависть сделать смыслом жизни то оч быстро станеш параноиком

Яр
27.01.2006, 17:03
Так или иначе, наверное, людям всё таки нужны и злость и ненависть, как и любые другие чувства. :)

Martyr A.D.
27.01.2006, 17:07
наверно чувства и отлличают нас от животных, а то жили бы одним инстинктом.........

Яр
27.01.2006, 17:23
Martyr_A_D_, согласен )
ещё много лет назад ещё Эпикур говорил, что, если у человека отнять чувства, то не останется ничего. (мне он сегодня в билете по философии как раз попался ;).

Martyr A.D.
27.01.2006, 17:25
Яр, ну и как , удачно сдал ?????

-=Lero=-
27.01.2006, 19:54
ненависть это прекрасное чувство)
аки любовь наверно..
замчем же от него отказыватся?)
я вот иногда всех как заненавижу..радостная такая хожу)))


а злость...бее..мне не нравится)
хотя...

Эшли
27.01.2006, 21:31
Ненависть-очень сильное чувство и ненавидеть можно , мне кажеться, что-то глобальное, например фашизм, терроризм...Человека же, врага-недруга, можно игнорировать, презирать.
Здравомыслящий человек может контролировать свои чувства и эморции.

Мэри_Поппинс
27.01.2006, 23:40
Martyr_A_D_,
ну вопервых есть вещи которые я не прощу никому........
Вырастишь (духовно и морально, годы здесь ни при чём) и, ПРОСТИШЬ или просто ПРИМЕШЬ это. Сам увидишь :wink: .

Martyr A.D.
27.01.2006, 23:54
Мэри_Поппинс, не я луцше сначала в бубен дам, а вот потом когды "выросту" тогда и подумаю :crash:

Шнапс
28.01.2006, 00:10
конечно слабость, ненависть ограничивает

Мэри_Поппинс
28.01.2006, 03:15
Martyr_A_D_,
не я луцше сначала в бубен дам, а вот потом когды "выросту" тогда и подумаю

Учись плавать с детства!

(В.И. Чапаев) :wink:

Serge
28.01.2006, 06:49
ненависть это прекрасное чувство)
аки любовь наверно..
замчем же от него отказыватся?)
я вот иногда всех как заненавижу..радостная такая хожу)))
ну у представительниц слабого пола проявление такой ненависти, порой граничащей с любовью, прекрасно.:)

<PIN>
28.01.2006, 10:38
Ненависть и злость нужны. Слабость тоже.

robie
28.01.2006, 10:45
robie, а что есть "здоровое состояние психики"?

Есть. Не здоровое, но стабтльное, уравновешенное... Это если не нравится слово - "здоровое"))


Ведь например с точки зрения психиатров, нездоровы практически все.)

Как раз наоборот, здоровы практически все:)


Но я ни чуть не оправдываю злость. и она безусловно способствует массе физических расстройств (болезней). разве что если причислять к ним и психические...

Слышал о психосоматических заболеваниях? Ну вот...

Но дело не в заболевании. Дело в том, что не получаешь в конце концов, с помощью ненависти и злости, то чего ожидаешь. Ведь человек всегда хочет только, чтобы его любили и понимали. А злостью этого не добиться. Нельзя ненавистью заставить себя любить. Боятся - да. Но любить - никогда. Ненависть порождает только ненависть.

Serge
28.01.2006, 11:24
robie, Согласен.
(только вопрос, что я задал без пяти минут проснувшись, оказывается с двояким смыслом):)

Мэри_Поппинс
28.01.2006, 20:33
Ненависть - тяжёлый багаж. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на зло. Оно того не стОит!

Эшли
28.01.2006, 22:00
Ненависть - тяжёлый багаж. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на зло. Оно того не стОит! :xlop-xlop: :xlop-xlop: :xlop-xlop: Замечательно сказано! Присоединяюсь на 100%

-=Lero=-
28.01.2006, 23:49
Мэри_Поппинс, глупости!
ненависть наверно у всех разная)

Saint Anger
29.01.2006, 14:00
Такое впечатление, что вы все высказываете не свои мысли, а то что вы где-то прочитали или услышали, неужели все такие добрые и готовы всем все прощать?

robie
29.01.2006, 14:06
Saint Anger, ну не знаю как кто, но я вот над этим задумался и не смог даже вспомнить были ли люди, которых я ненавидел... Теперь таких точно нет. Конечно бывает, что злишься, но в большинстве случаев на людей, которых любишь.:) А это явно не та злость.

Кандрат Касьяныч
29.01.2006, 14:16
ненависть - эмоция. эмоции приводят к искажению восприятия иневерным решениям и действиям. следовательно ненависть наносит вред ее носителю

Saint Anger
29.01.2006, 14:18
Saint Anger, ну не знаю как кто, но я вот над этим задумался и не смог даже вспомнить были ли люди, которых я ненавидел... Теперь таких точно нет. Конечно бывает, что злишься, но в большинстве случаев на людей, которых любишь. А это явно не та злость.

Ну тогда ты наверно счастливый человек и тебе не попадались люди, которые бы тебя очень сильно обидели...

Кандрат Касьяныч
29.01.2006, 14:21
Так и говори "я не могу контролировать некоторые из своих эмоций (в частности злость)", а не "злость это хорошо ... злость это плохо ..."

Saint Anger
29.01.2006, 14:24
Кандрат Касьяныч, злость и ненависть плохи когда они убивают тебя, а когда они помогают тебе стать лучше, то я не считаю что это так уж плохо...

robie
29.01.2006, 14:49
Ну тогда ты наверно счастливый человек и тебе не попадались люди, которые бы тебя очень сильно обидели...

Может быть ты и прав. Но думаю все зависит и от того, как ты воспринимаешь обиды...


злость и ненависть плохи когда они убивают тебя, а когда они помогают тебе стать лучше, то я не считаю что это так уж плохо...

Могу допустить вариант, что другого выхода у человека нет, тогда лучше так, чтобы выжить. Но это крайний и патологический случай. ИМХО

Saint Anger
29.01.2006, 15:04
Могу допустить вариант, что другого выхода у человека нет, тогда лучше так, чтобы выжить. Но это крайний и патологический случай. ИМХО

Каждому свое, некоторые не встанут с дивана и под дулом пистолета
Главное чтобы личность становилась лучше, а как это сделать-каждый сам решает для себя

SecretGirl
29.01.2006, 18:10
Saint Anger писал


Каждому свое, некоторые не встанут с дивана и под дулом пистолета
Главное чтобы личность становилась лучше, а как это сделать-каждый сам решает для себя



Кандрат Касьяныч, злость и ненависть плохи когда они убивают тебя, а когда они помогают тебе стать лучше, то я не считаю что это так уж плохо...

Saint Anger, зачем создавать тему, если сам отвечаешь на свои вопросы... СИЛА или СЛАБОСТЬ??? Ты хочешь всем подчеркнуть, что СИЛА... а больший % людей считают, что ненависть - это слабость...
Сейчас тебе она возможно помогает... но ненависть не может быть горючем на всю жизнь... люди не могут постоянно ненавидеть, представь, что ненависть - бензин, а бензин всегда заканчивается в машине... не допусти того, чтобы ненависть стала твоим горючим для жизнь, ведь когда оно "закончится" - тебе будет очень тяжело... а вот доброта и способность прощать - безграничны, их хватит на ВСЮ ЖИЗНЬ. Пока ещё не поздно, советую поменять свой жизненный путь... выбери вечные и истинные людские ценности и никогда не проиграешь...

SecretGirl
29.01.2006, 18:12
Ненависть - тяжёлый багаж. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на зло. Оно того не стОит!

Мэри_Поппинс, Я ДАЖЕ НЕ МОГУ ВЫРАЗИТЬ НАСКОЛЬКО ТЫ ПРАВА... :xlop-xlop: :xlop-xlop: :xlop-xlop: :xlop-xlop: :xlop-xlop: :xlop-xlop: :xlop-xlop: :xlop-xlop:

Martyr A.D.
29.01.2006, 18:45
SecretGirl, ух ты, тоесть по вашему можно простить всё что угодно ??????????????

Saint Anger
29.01.2006, 19:44
Каждый выбирает свой путь...кому-то нравится всем все прощать, а кому-то бороться...но есть вещи, простить которые невозможно...

РОКСОЛАНА
29.01.2006, 22:07
Каждый выбирает свой путь...кому-то нравится всем все прощать, а кому-то бороться...но есть вещи, простить которые невозможно...

Кто же Вас так обидел? Какие же вещи по-вашему невозможно простить?

Негативные чувства как ненависть , агрессия - чаще встречаются у людей неспособных любить. Ненавидящий прежде всего наносит вред себе, а потом уже другим.

Serge
29.01.2006, 22:15
...но есть вещи, простить которые невозможно...
наверное, простить можно всё.. но прощение это только избавление и не означает возврат прежних отношений с прощённым или прощённой.)

Мэри_Поппинс
30.01.2006, 02:44
Saint Anger,
Такое впечатление, что вы все высказываете не свои мысли, а то что вы где-то прочитали или услышали, неужели все такие добрые и готовы всем все прощать?
ДА, не знаю прощаю ли я :wink: , я просто забываю, и игнорирую в своей голове, в своём сердце, в своей жизни, сии обстоятельства и человека, вызвавшего их. Так я поступаю для собственной же ПОЛЬЗЫ!

Vanilla
30.01.2006, 13:35
Ненависть наверно похуже злости. Злость - это такое будничное чувство, все мы злимся, а вот ненавидеть не все наверно могут. Я вот пока ни к кому ненависти не испытала.

FeRuM
30.01.2006, 15:14
нависть-СИЛА или СЛАБОСТЬ - Риторический вопрос.... врядли кто нибудь когда нибудь даст на него исчерпывающий ответ ! Я воздержусь от коментирования этого вопроса т.к. никогда не думал насчет него...
Скажу только одно - я согласен с утверждением одного философа "Ненависть порождает еще большую ненависть, зло пораждает еще большее зло".

Saint Anger
30.01.2006, 15:30
Негативные чувства как ненависть , агрессия - чаще встречаются у людей неспособных любить.

Не согласен, кто сказал что ненависть к одному человеку не дает либить другого?

FeRuM
30.01.2006, 15:33
Ненависть это порок каждого человека но многие её научились держать в себе, и просто не дают ей овладеть собой......

Saint Anger
30.01.2006, 15:55
FeRuM,

Ненависть это порок каждого человека но многие её научились держать в себе, и просто не дают ей овладеть собой......

Неужели, ты считаешь, что можно все простить?

Satine
30.01.2006, 15:56
Ага..А иногда хочется так разозлиться, так возненавидеть.. И не можешь.

Iрися
30.01.2006, 16:15
Saint Anger, можна... Можна пробачити все.
Не забути і зробити певні висновки - так, а пробачити... Можна...

FeRuM
30.01.2006, 18:54
Saint Anger, я считаю все можно забыть....если хорошо постараться можно найти выход из положение без ненависти, я пока так не умею, у меня есть враги которые мне насолили, но я просто не обращаю на них вниманияи иногда доказываю свою правоту кулаками, когда уж очень достали ! Но надеюсь вскоре научиться сдерживать свою злость и решать все разговором...

Знаю множество примеров таких людей....

РОКСОЛАНА
30.01.2006, 19:23
Не даром же множество заболеваний есть результат саморазрушения, которым занимается человек, когда завидует, гневается или вынашивает в себе злую память. Что же тогда говорить о ненавидящих? Ведь ненависть имеет начало, но не имеет конца. Это как же нужно себя не любить, чтобы причинять себе (своей психике и организму) вред!

Но жизнь сложна и одни рождаются с талантом любить, у других лучше получается ненавидеть...

SecretGirl
01.02.2006, 17:15
Martyr_A_D_ писал


SecretGirl, ух ты, тоесть по вашему можно простить всё что угодно ??????????????


Я считаю, что ... это реально... ведь, если не прощаешь - хуже тебе...

РОКСОЛАНА писала


Не даром же множество заболеваний есть результат саморазрушения, которым занимается человек, когда завидует, гневается или вынашивает в себе злую память. Что же тогда говорить о ненавидящих? Ведь ненависть имеет начало, но не имеет конца. Это как же нужно себя не любить, чтобы причинять себе (своей психике и организму) вред!

Но жизнь сложна и одни рождаются с талантом любить, у других лучше получается ненавидеть...


РОКСОЛАНА, я тебя полностью поддерживаю!!! Допустим, если человеку кто-то когда-то сделал больно и издевался над ним, то этому человеку лучше простить обидчиков... а он наоборот хочет им отомстить и живет со своей ненавистью, которая, как самая сильная кислота, разъедает его сознание, душу и тело!!! а ведь он не понимает, что в то время, как он себя разрушает, те люди, которые его обидили, живут счастливо и ни о чем не думают... а этот человек себя истязает... ради чего??? он себя гнобит и истребляет... сам над собой издевается, когда его обидчики тихо-мирно живут... так зачем ненавидить... лучше пожить для себя, а не для того, чтобы ненавидеть.


Это как же нужно себя не любить, чтобы причинять себе (своей психике и организму) вред!


Saint Anger писал

злость и ненависть плохи когда они убивают тебя, а когда они помогают тебе стать лучше, то я не считаю что это так уж плохо...


я считаю, что можно улучшать себя и работать над собой не под силой и действием ненависти, а под руководством любви, стремления чего-то добится в жизни и т.д.
У людей, которые практически всех ненавидят, самая большая вероятность потерять тех людей, которые их любят.

Martyr A.D.
01.02.2006, 17:24
SecretGirl, и убийство или ТТП тоже можно простить ????????

Saint Anger
01.02.2006, 17:27
SecretGirl, А никто и не говорит, что нужно всех ненавидеть, но немного ненависти никому не помешает...невозможно все и всех любить...

SecretGirl
01.02.2006, 18:09
Martyr_A_D_, убийство - отдельный случай, оно случатся, слава Богу не так, часто, как издевательство и т.п. И не надо говорить про крайние случаи. Что, Martyr_A_D_, слабо порассуждать про обычные, средние ситуации, которые могут случится в жизни каждого человека?

SecretGirl
01.02.2006, 18:10
Saint Anger, флаг тебе в руки

Martyr A.D.
01.02.2006, 18:13
SecretGirl, издевательство простить могу........ну а вот такую ОБЫЧНУЮ СРЕДНЮЮ СИТУАЦИЮ как ПРЕДАТЕЛЬСТВО - ни за что и никогда !!!!!!!!!!!

SecretGirl
01.02.2006, 18:18
Martyr_A_D_, а не лучше ли простить и просто не общаться с этим человеком? ведь, если мы не прощаем - сами создаем себе груз на сердце, неужели тебе нравиться над собой издеваться?

Saint Anger
01.02.2006, 18:19
SecretGirl, Каждый человек испытывает в свой жизни все чувства-любовь, ненависть, злость...но не все это осознают или хотят в это поверить, возможно они пытаются это скрывають. Когда идешь по улице и видишь улыбающегося человека, ты же не знаешь что у него в голове?

Martyr A.D.
01.02.2006, 18:25
SecretGirl, я думаю что мы всё равно друг другу нечего не докажем......но я искренне рад за то, что ещё остались люди спосбные простить всё :)

и издеваюсь не над собой........ и естесственно я с этим человеком не общаюсь
и делаю так чтоб никто из моих друзей с ним не общался.......
Если у меня будет груз на сердце, так только от того что я ничего не придпрянял.......

и как постскриптум......................... процитирую сам себя


то есть если зло порождает зло то нужно всем всё прощать ???????
был уже один такой чудак который всё всем прощал, только вот в чем беда его где то 2000 лет назад за доброту гвоздями к кресту прибили...........

T_X
02.02.2006, 13:03
Нужны однозначно
как по моему :)
это прекрасный стимул

Кандрат Касьяныч
02.02.2006, 13:16
Каждый выбирает свой путь...кому-то нравится всем все прощать, а кому-то бороться...но есть вещи, простить которые невозможно...
"прощать" и "бороться" не противоречат друг другу. если "бороться" понимать как "совершать какие-то действия в преодолении объективных трудностей", а не "делать в отместку (назло) без позитивного для себя результата". ненависть сама по себе не приносит пользы и истощает (физически) того кто ненавидит.

это прекрасный стимул для чего? для того чтобы развиваться Вам нужны дополнительные стимулы в виде ненависти и злости? это значит в спокойном состоянии желания развиваться нет?

T_X
02.02.2006, 13:35
Кандрат Касьяныч
иногда да
знаменитая Русская лень :)

frog
02.02.2006, 14:34
в плане ненависти как причины мести...
если долго сидеть у реки, то мимо непременно проплывет труп твоего врага (что-то японское)

Кандрат Касьяныч
02.02.2006, 15:17
Кандрат Касьяныч
иногда да
знаменитая Русская лень :)
значит не очень нужно. а что заставляет Вас решить что нужно найти какой-то стимул чтобы развиваться?

Fuge_late_tace
03.02.2006, 10:13
Ненависть и Любовь чувства одномерные, но векторально противоположные. И если говорить о физических параметрах, то ненависть, любовь и страх, несомненно, самые сильные из существующих психологических допингов. Эманации на тему "ненависти" , как слабости легко поколебимы, большинство подвигов ВОВ именовались именно как "лютая ненависть" и были запредельны для простого человеческого понимания. У кого хватит смелости назвать слабыми тех, кто закрывал своими телами амбразуры дотов и дзотов? Ненависть как и любовь проигрывают разве что в тактике…это их слабое место. Ненависть даёт гиперсилу , но в месте с тем, анестезирует другие чувства и мешает рассудку. Само чувство очень чистое, оно кристально простое, на мой взгляд, например ...убили родного человека...и всё...стимулы, не стимулы...разрушающая сила, как у лавины. Самое печальное, что от ненависти невозможно просто так избавиться, если это именно она - а не просто не любовь, раздражение, зависть, злость, ревность, презрение, брезгливость, то она(ненависть) не закончится никогда сама по себе, она обязательно найдёт выход в материальный мир, нельзя простить того, кого ненавидишь...моё имхо...можно простить того. на кого обижен или кем недоволен...но если ты ненавидишь, ты должен что-то сделать...такова природа вещей ...мне повезло до сих пор не испытать этого чувства...и я бы не хотела этого в принципе...ибо в гневе ху зе фак ноуз вот ай кен ду ...

Кандрат Касьяныч
04.02.2006, 08:44
Ненависть и Любовь чувства одномерные, но векторально противоположные.
докажите. одномерность и противоположность :D

РОКСОЛАНА
04.02.2006, 16:47
Ненависть и Любовь чувства одномерные, но векторально противоположные.

Любовь и ненависть одни из самых сильных, емких и многогранных чувств.
А в чем по вашему одномерность?

Fuge_late_tace
05.02.2006, 08:31
Ненависть и Любовь чувства одномерные, но векторально противоположные.
докажите. одномерность и противоположность :D
Это имхо, для меня этот факт очевиден. Одномерные (в моём употреблении) -обладают набором одних и тех же характеристик равнозначных по силе проявления и взаимодействия с окружающей действительностью. А противоположность направлений подчинена скрытой или явной мотивации, в любви - созиданию(созданию, рождению), в ненависти - разрушению(уничтожению, нанесению максимального вреда).

Fuge_late_tace
05.02.2006, 08:32
Ненависть и Любовь чувства одномерные, но векторально противоположные.

Любовь и ненависть одни из самых сильных, емких и многогранных чувств.
А в чем по вашему одномерность?
будем руководствоваться вашим определением: только! :) любовь и ненависть самые сильные и у них на мой взгляд как вы выражаетесь одинаковая "ёмкость" :)

Messir Woland
05.02.2006, 09:14
Нужна ненависть нам, ну без неё никак, вот такие мы недалекие и глупые, и не быть нам джедаями...
Кстати, про джедаев, магист Йода :lol: утверждал что многие эмоции могут по длинной цепочке в коне концов вызвать ненависть!!! То есть нужно отказыываться от всех эмойций сразу, или принимать себя такими как мы есть.
А вот контроль ненависти - да нужно в себе это вырабатывать, чтобы браться за месть с холодной головой и гарячим сердцемъ.

Интересно! Вот абыденная ситуаци - твой сосед е"№;т твою жену (или соседка - мужа) что ты будешь делать? Простить обоих и с улыбкой на лице убить обоих лапатой? Или набить соседу морду - высбодить свой негатив, чтобы не срывать его потом на других (близких,починенных, детях)?

ЗЫ. Всепрощение бывает только в УО, каждый вечер в 17-80...

Кандрат Касьяныч
05.02.2006, 09:14
Одномерные (в моём употреблении) -обладают набором одних и тех же характеристик равнозначных по силе проявления и взаимодействия с окружающей действительностью.
одномерность - это когда всего ОДНА характеристика, отличающаяся только в количественном выражении




А противоположность направлений подчинена скрытой или явной мотивации, в любви - созиданию(созданию, рождению), в ненависти - разрушению(уничтожению, нанесению максимального вреда).
И


злость и ненависть плохи когда они убивают тебя, а когда они помогают тебе стать лучше, то я не считаю что это так уж плохо...
где же противоположность? по Вашим же словам бывает как положительное действие так и отрицательное, в зависимости от ситуации

Кандрат Касьяныч
05.02.2006, 09:16
Кстати, про джедаев, магист Йода :lol: утверждал
я бы не стал строить свои убеждения на словах выдуманного персонажа американского боевика

Messir Woland
05.02.2006, 09:16
софистика

Кандрат Касьяныч
05.02.2006, 09:20
я всего лишь хочу, чтобы дискутирующие понимали термины одинаково, иначе смысла беседы не вижу

Saint Anger
05.02.2006, 10:57
Fuge_late_tace,

нельзя простить того, кого ненавидишь...

Полностью согласен...


Ненависть даёт гиперсилу , но в месте с тем, анестезирует другие чувства и мешает рассудку.

В большинстве случаев это так, но можно научиться контролировать свое сознание и не дать ненависти затмить разум...ведь самая лучшая месть-это хлоднокровный и обдуманный поступок...

Кандрат Касьяныч
05.02.2006, 11:10
...ведь самая лучшая месть-это хлоднокровный и обдуманный поступок...
и какова цель этого поступка? (не говорите "отомстить", говорите что изменится после совершения этого поступка)

Saint Anger
05.02.2006, 12:45
Кандрат Касьяныч, Облегчение...или ты считаешь что если тебя ударили по левой щеке-подставь правую?...

Кандрат Касьяныч
05.02.2006, 12:48
если есть облегчение значит было напряжение а значит разум не был холоден и при наличии ненависти холоден быть не может (иначе не от чего облегчаться).
напряжение же возникает от того что Вы считаете недопустимым в отношении то из за чего у Вас появилась ненависть. недопустимым какие-либо события в окружающем мире делает ваше знание о том чего вы достойны или недостойны как личность, то есть ваше представление о себе. если считать их истинными то ненависть имеет право на существование, если допускать что Вы можете ошибаться в отношении себя то нет.

Saint Anger
05.02.2006, 12:57
А неужели напряжение и недовольство мешает разуму???...если так считать, то вся жизнь-сплошной антиконтроль...

Кандрат Касьяныч
05.02.2006, 14:00
да. вся жизнь это антиконтроль сознания. как любой физический объект существует под действием окружающих его сил так и сознание существует под действием внешних сил. можно использовать их для саморазвития (в качестве тренировочных нагрузок) можно сдаться на волю рока. каждый опять же делает выбор - быть недовольным или нет.
если вы спросите как же сможет мое неодвольство быть внешней силой то подумайте - оно же действует на Вас и Вы можете действовать отдельно от него значит оно не является вашей частью. это очень распространенная ошибка считать эмоции и привычки самим собой. лучше считать это своего рода компьютерными вирусами, которые используют мощности Вашего сознания для своего существования.

Alien-doc
05.02.2006, 15:21
Интересная тема, однако, чем больше читаю всё это, тем больше удивляюсь.
Народ, вам никогда не приходила в голову замечательная мысль, что в ПРИРОДЕ нет ни зла, ни добра? Есть только целесообразность. А зло и добро мы выдумываем сами, в зависимости от того, как мы воспринимаем мир и как к нему относимся. Один человек любит дождь, другой равнодушен к нему, а третий его ненавидит. Дождь-то в чём виноват? Он просто природное явление и не несёт в себе ни зла, ни добра. Зато наше отношение к дождю резко различается.

Но если я ненавижу дождь, мне что - разгневаться и отомстить ему? Или я должен отомстить летней жаре за неурожай на огороде? Или отомстить молотку за удар по пальцу? Если у меня нет мозгов, и я сунул руку в циркулярную пилу, то мне потом что - мстить пиле и ненавидеть её? А если мою жену трахает сосед - это разве не природное явление? Может я дебил, неспособный быть мужчиной в глазах собственной жены? Так кого в этом случае я должен ненавидеть и кому мстить? Соседу, жене, или себе-кретину? Можно избить жену, можно убить соседа, но ненависть-то не у них, а у МЕНЯ. И легче мне не станет, будет намного тяжелее от последствий совершённого.

Если бы мы все начали ненавидеть трахальщиков наших жён, мужей, девушек, парней, дочерей, и мстить им, то за две недели человечество просто иссякло бы.
Что позитивного может быть в ненависти? Тут кто-то сказал - "саморазвитие"? Ну не бред ли? Не проще ли развивать себя с любовью? И результаты будут лучше и долговечнее.

А что касается мести убийцам - то по-человечески мне тоже хотелось бы отмстить подобным тварям, но, если посмотреть с другой стороны - отзовитесь, есть на форуме кто-то, кто вынашивает планы зверского убийства, изнасилования и расчленения соседского трёхлетнего мальчика? Я так и думал, что нет. Потому что здесь собрались НОРМАЛЬНЫЕ люди. А если такой человек задумал подобный план, значит он изначально НЕНОРМАЛЕН, то есть психически болен. И что ты поимеешь от своей ему мести? И как можно ненавидеть больного? Изолировать - да. Но не мстить.

Если кого-то и ненавидеть, то только себя - за свою слабость, бесхребетность, немощность, злобность, агрессивность, подлость. Только кто будет мстить самому себе?

Ненависть - это чувство уязвлённого самолюбия, гордости, значимости, эгоизма. И никакого отношения к любви она не имеет. Мы ненавидим только тех, кто обидел, наказал, оскорбил наше высокое ВЕЛИЧЕСТВО. Не надо себя переоценивать и ставить выше всех, тогда и ненависть не появится. Ненависть - второе имя гордыни.

А если жена спит с соседом, то это её выбор, значит сосед лучше меня, это мне не соседу надо мстить, а самому йаду выпить:-) . Не сосед виноват, и не жена, а моя собственная несостоятельность и никчемность.

Будем спорить?

SecretGirl
05.02.2006, 15:58
Alien-doc, МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :xlop-xlop: :xlop-xlop: :xlop-xlop: ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСНА :friends:



Если кого-то и ненавидеть, то только себя - за свою слабость, бесхребетность, немощность, злобность, агрессивность, подлость.

:xlop-xlop: :xlop-xlop: :xlop-xlop: :xlop-xlop: :xlop-xlop: :xlop-xlop: :xlop-xlop:

Saint Anger
05.02.2006, 16:55
Alien-doc, А почему ты считаешь, что если у тебя что-то не получается или случается что-то плохое то это всегда твоя вина. Или если тебе изменяет жена, то это тоже всегда твоя ошибка? Несомненно, надо стараться быть лучше, но в случившимся не ВСЕГДА виноват имеено ты...

Alien-doc
05.02.2006, 18:48
Saint Anger, ВСЕГДА виноват сам человек. Просто гораздо легче для себя любимого спихнуть вину на кого-то, чем понять свою. А если кто-то виноват, то и отвечает пусть он, а не я любимый. Это не я придумал, это законы физики. Бор, Гейзенберг, Бом, Эверетт - рекомендую.

Saint Anger
05.02.2006, 20:04
Alien-doc, Я не исключаю факт, что примерно 90% вещей, которые происходят в жизни человека зависят от него самого, но есть вещи которые решает судьба...

Fuge_late_tace
06.02.2006, 01:56
одномерность - это когда всего ОДНА характеристика, отличающаяся только в количественном выражении

одномерность, единомерность, унимерность, уномерность ..назовите как хотите, я вам разъяснила выше, что понимаю под этим понятием, о понятиях можно спорить в том случае, когда они употребляются без расшифровки, данной ошибки допущено не было...


где же противоположность? по Вашим же словам бывает как положительное действие так и отрицательное, в зависимости от ситуации
вы читали меня ? я где-то писала про ситуации??? я как раз пишу про традиционный, средний вариант, так называемое правило для большинства, биологически обусловленные реакции...а положительность и отрицательность не в плане моральной оценки, а в виде отклонения от абсолютного нуля в противоположные стороны по одной оси координат..., если рассматривать их в виде графика для наглядности...а про всякие Х в уравнениях в виде различных ситуаций сейчас говорить более чем преждевременно, уравнение со всеми известными бы осилить....

Fuge_late_tace
06.02.2006, 01:58
Fuge_late_tace,

нельзя простить того, кого ненавидишь...

Полностью согласен...


Ненависть даёт гиперсилу , но в месте с тем, анестезирует другие чувства и мешает рассудку.

В большинстве случаев это так, но можно научиться контролировать свое сознание и не дать ненависти затмить разум...ведь самая лучшая месть-это хлоднокровный и обдуманный поступок...
самая лучшая месть, это когда без твоего участия уже мстить некому :))))))

Fuge_late_tace
06.02.2006, 02:19
Saint Anger, ВСЕГДА виноват сам человек. Просто гораздо легче для себя любимого спихнуть вину на кого-то, чем понять свою. А если кто-то виноват, то и отвечает пусть он, а не я любимый. Это не я придумал, это законы физики. Бор, Гейзенберг, Бом, Эверетт - рекомендую.
супер...кароче если услышу. что кто-то ищет виноватого...посоветую вас...а ещё это ваше "ВСЕГДА"...убогая философия....хотя имеет право на существование ибо ...как и ваша кожа принадлежит лично вам...
кстати, знаете иногда как не просто спихнуть вину на другого...а вы говорите легче...причём спихивание вины на другого абсолютно не отрицает того, что вы эту вину поняли...даже скорее наоборот, причинно-следственная связь- сначала осознал, потом типа пытаешься спихнуть. Элементарный инстинкт самосохранения...Более того, ну кто сейчас отвечает??? ..ну везде и всегда отвечали не те кто виноват, а лохи...человек на то и существо разумное. чтобы быть гибким и понимать, не можешь изменить ситуацию, приспосабливайся...
пысы: А если дама уходит к соседу, то ваша вина заключается знаете в чём???...в том, что вы её наручниками не приковали к батарее..:))) я вас умоляю какие вы смешные ...бабы сами не могут понять почему они и что творят, гармоны нЕдруги

Martyr A.D.
06.02.2006, 11:21
Fuge_late_tace, опять со всеми ругаетесь ...... :? ну ну ......
кстати эту вредную привычку.... писать с многоточиями у вас подцепил :?

Fuge_late_tace
06.02.2006, 13:24
Fuge_late_tace, опять со всеми ругаетесь ...... :? ну ну ......
кстати эту вредную привычку.... писать с многоточиями у вас подцепил :?
опять похоже, что ругаюсь?:)))...
а вы не стойте близко..у меня знаете ищо сколько всего вредного ... социопатия, огорофобия и etc. неровён час...:))))

РОКСОЛАНА
06.02.2006, 14:00
пысы: А если дама уходит к соседу, то ваша вина заключается знаете в чём???...в том, что вы её наручниками не приковали к батарее..:))) я вас умоляю какие вы смешные ...бабы сами не могут понять почему они и что творят, гармоны нЕдруги

Если дама уходит к другому , значить она не получила того, что ей необходимо.
И это не обязательно физиология. Когда женщина удовлетворенна( физиологически, морально и материально...) то ее врядли нужно приковывать наручниками, она сама с огромным удовольствием будет с вами жить. А если ей чего-то недостает- то приковывай , удерживай , одаривай , а ей уже все равно.
И Вы глубоко заблуждаетесь насчет "баб", они как раз четко знают, что "творят"...

Alien-doc
06.02.2006, 16:55
Fuge_late_tace, я бы очень Вас попросил поаккуратнее бросаться словами. "Убогая" философия не у меня, а у Вас, синечулковая такая. Вам так нравится - видеть бабая в других - посмотритесь в зеркало, я думаю, комментарии будут излишни. И если у Вас в жизни есть неприятности, то Ваши посты как нельзя лучше объясняют, почему это происходит.

PS: Кстати, Агорафобия пишется через "А", философ Вы наш :-)

Fuge_late_tace
07.02.2006, 02:52
пысы: А если дама уходит к соседу, то ваша вина заключается знаете в чём???...в том, что вы её наручниками не приковали к батарее..:))) я вас умоляю какие вы смешные ...бабы сами не могут понять почему они и что творят, гармоны нЕдруги

Если дама уходит к другому , значить она не получила того, что ей необходимо.
И это не обязательно физиология. Когда женщина удовлетворенна( физиологически, морально и материально...) то ее врядли нужно приковывать наручниками, она сама с огромным удовольствием будет с вами жить. А если ей чего-то недостает- то приковывай , удерживай , одаривай , а ей уже все равно.
И Вы глубоко заблуждаетесь насчет "баб", они как раз четко знают, что "творят"...
Это вообще-то была ирония...

ойли....бабы знают, чо творят...надо бы оповестить...а то ведь по-моему они так этого и не понимают:))
зы: меня как человека женского пола не надо заблуждать на этот счёт..я сама в курсе дамских мозгов...приходилось лечить дамские вавки в неограниченном количестве...ещё не доводилось встречать женщину с разумом опережающим эмоции(я не в счёт - я наблюдатель)...а так как я завязала с практикой, то теперь и не придёцца видать..:)

Fuge_late_tace
07.02.2006, 03:05
Fuge_late_tace, я бы очень Вас попросил поаккуратнее бросаться словами. "Убогая" философия не у меня, а у Вас, синечулковая такая. Вам так нравится - видеть бабая в других - посмотритесь в зеркало, я думаю, комментарии будут излишни. И если у Вас в жизни есть неприятности, то Ваши посты как нельзя лучше объясняют, почему это происходит.
PS: Кстати, Агорафобия пишется через "А", философ Вы наш :-)

Вы меня конечно просИте...я люблю, когда знаете-ли...просют...
Чем вас напрягло определение "убогоя философия" не осознала...ожидала скорее спасибо за то, что назвала ваше неоформившееся мнение философией...а вы оскорбились..ну простите...
Коментарии и правда излишни ибо они показывают линию ваших размышлений ..только, что вы самостоятельно убеждали меня в том, что я во всех вижу каких-то сказочных персонажей(именно бабая), потом вынуждаете меня силой посмотреться в зеркало утверждая при этом, эта очевидность происходит из ваших же заключений, что вы однозначно убеждёны в том, что из зеркала на меня посмотрит тотже персонаж, которого по вашему мнению я везде вижу:)))) мммм....логически получается, что вы обозвали меня бабаем...т.е. вы видите его в моём лице, а приписывали давеча такую способность именно мне, хотя я никогда и никому не давала таких характеристик. в общем выходит все ваши слова относятся более к вам чем ко мне...я бы не посмела..всё-таки бабаев боятся..а кому бы пришло в голову бояться вас?:))))
У меня в жизни были непрятности, которые случались не в зависимости от меня...без моего участия и возможности что-либо изменить...а ваше глумление неизменно вам к лицу...
пысы: Агарофобия ????...я разве писала Агарофобия??? прочтите ещё раз..я сказала Огорофобия и это мой диагноз, моя болячка и моё аффтарское право...хотите я вас избавлю от реплики на это моё высказывание?:)))
- и чем же отличаются Агорафобия и Огорофобия?(с надрывом)
мой ответ: ПЕРВОЙ БУКВОЙ...разве этого мало, чтобы уже быть разными вещами?:))))

cheshirrrrre
07.02.2006, 10:53
Alien-doc,


Что позитивного может быть в ненависти? Тут кто-то сказал - "саморазвитие"? Ну не бред ли? Не проще ли развивать себя с любовью? И результаты будут лучше и долговечнее.

и


Smile . Не сосед виноват, и не жена, а моя собственная несостоятельность и никчемность.

интересно, каким образом в нормальном (в его общепринятом смысле. Нормальный - это который у нас на глазах мило улыбается, вежлив, предупредителен. И так далее. А по ночам он пусть дома хоть мертвых старушек насилует. Какая разница!) человеке могут уживаться подобные моменты?))

Я, никчемная и тупая тварь, буду развивать себя любовью.

Это, случаем, не комплексы?)

ЗЫ: интересное слово - "нормально". Никто точно не скажет, что именно оно подразумевает под собой. Зато это - общеизвестное и всем понятное.

Кто из нас нормален?) Тот, кто по мертвой науке "психиатрии", не обладает ярко выраженными признаками дебильности?

Самые тупые, отвратительные, самодовольные в своем убожестве, сумасшедшие и невменяемые люди - ходят по улицам планеты. Они просто умеют приспосабливаться, годами обманывая всех вокруг до тех пор, пока дистресс не выводит их "истинное обличие" наружу.

А в дурке сидят просто ошибки природы, неспособные к борьбе за место под солнцем. Или не хотящие бороться. И вообще - что-то делать.

ЗЗЫ: иногда мне кажется, что люди вообще не думают. Ни когда говорят, ни когда пишут, ни когда - спят) Выдают валом информацию, абсолютно и бесповоротно бесполезную, потому что до нее и после нее будет все та же демагогия на уровне религиозного диспута.

РОКСОЛАНА
07.02.2006, 20:14
зы: меня как человека женского пола не надо заблуждать на этот счёт..я сама в курсе дамских мозгов...приходилось лечить дамские вавки в неограниченном количестве...ещё не доводилось встречать женщину с разумом опережающим эмоции(я не в счёт - я наблюдатель)...а так как я завязала с практикой, то теперь и не придёцца видать..:)

Хорошо, что завязали с практикой, это пойдет на пользу многим дамам))

Alien-doc
07.02.2006, 22:16
Fuge_late_tace писал(а) :


Чем вас напрягло определение "убогоя философия" не осознала...ожидала скорее спасибо за то, что назвала ваше неоформившееся мнение философией...а вы оскорбились..ну простите...

Поздравляю Вас с тем, что Ваше мнение оформившееся, впрочем как и всё, что из Вас выходит. Вы, к сожалению, так и не обратили внимания на авторов, которых я указал несколькими постами выше. Не я один доверяю их публикациям, это, в общем, ведущие мировые учёные, и их концепция миропостроения мне очень близка, а если Вы незнакомы с их трудами, то всезнающему философу это только минус.


- и чем же отличаются Агорафобия и Огорофобия?(с надрывом)
мой ответ: ПЕРВОЙ БУКВОЙ...разве этого мало, чтобы уже быть разными вещами?:))))

Сложный вопрос, но бывает "лук", "сук", "бук" и "пук", они тоже отличаются только первой буквой:-)

cheshirrrrre писал(а):


Я, никчемная и тупая тварь, буду развивать себя любовью.

Именно так, это мой выбор. Если Вам больше по душе ненависть, это выбор Ваш.


Самые тупые, отвратительные, самодовольные в своем убожестве, сумасшедшие и невменяемые люди - ходят по улицам планеты. Они просто умеют приспосабливаться, годами обманывая всех вокруг до тех пор, пока дистресс не выводит их "истинное обличие" наружу.

Я надеюсь, это характеристика не всех людей планеты? Или Вы всех такими считаете?


ЗЗЫ: иногда мне кажется, что люди вообще не думают. Ни когда говорят, ни когда пишут, ни когда - спят) Выдают валом информацию, абсолютно и бесповоротно бесполезную, потому что до нее и после нее будет все та же демагогия на уровне религиозного диспута.

Истина ещё никогда не рождалась в споре. В споре рождается только взаимонепонимание и, в конечном итоге, вражда. По-моему, страсти начинают накаляться, видимо я зря высказал своё мнение, администрация, похоже это не приветствует. Выхожу из игры со своим мнением. Остальные пусть решают сами.
PS: А какая информация, по Вашему является полезной? Для меня полезна любая.
И ещё - а как нужно проводить "правильный" диспут на этом форуме?

Oldmanша
07.02.2006, 22:52
Alien-doc, :xlop-xlop: :xlop-xlop: :xlop-xlop:
Когда я читаю Ваши посты, то мне кажется, что это я написала :D И писать уже нечего...

Alien-doc
07.02.2006, 23:24
Oldmanша, Спасибо. Только не все разделяют наше мнение :-)

Fuge_late_tace
07.02.2006, 23:57
зы: меня как человека женского пола не надо заблуждать на этот счёт..я сама в курсе дамских мозгов...приходилось лечить дамские вавки в неограниченном количестве...ещё не доводилось встречать женщину с разумом опережающим эмоции(я не в счёт - я наблюдатель)...а так как я завязала с практикой, то теперь и не придёцца видать..:)

Хорошо, что завязали с практикой, это пойдет на пользу многим дамам))

Я как и все должна поверить сейчас в искренность того, что вам есть реальное дело до тех, анонимных и неизвестных вам личностей, которым оказывает пользу моя закончившаяся практика?...я завязала, потому что мне так было надо, захотелось или ибн со мной..какая разница...вы так радуетесь .... а я вот не вру, что довольна вашей радости...мне индеферентно, хотя я осознаю, что радость ваша возможно поубавится, если вы поймёте, что конец моей практики - это всего лишь начало моей антипрактики...неизвестно что безопаснее...

Fuge_late_tace
08.02.2006, 00:11
[quote="Alien-doc"]
Поздравляю Вас с тем, что Ваше мнение оформившееся, впрочем как и всё, что из Вас выходит. Вы, к сожалению, так и не обратили внимания на авторов, которых я указал несколькими постами выше. Не я один доверяю их публикациям, это, в общем, ведущие мировые учёные, и их концепция миропостроения мне очень близка, а если Вы незнакомы с их трудами, то всезнающему философу это только минус.
[quote]

:))) даже ведущие, и даже мировые, это всего-навсего люди...такие как вы...такие как я...отчего такое благолепие?... я ни у кого не забираю права быть не согласным со мной, но и сама не стану спрашивать с кем мне соглашаться, а с кем нет...концепций миро построения может быть сколько угодно...и те, кем вы восхищаетесь, имеют свою, личную...это похвально, но я не ношу чужие вещи...никогда...они шиты не по мне...я не ищу приблизительно того, что подойдёт...я сейчас изучаю себя...ответьте мне только на один вопрос: Вы себя досконально знаете, ничего в вашем сознании не противоречит вам, никаких парадоксов сомнений, нет ощущения, что вам где-то жмёт, что вы не честны даже в мыслях своих...?...никакого намёка на оскорбления....воспримите уж пожалуйста .

cheshirrrrre
08.02.2006, 00:18
Истина ещё никогда не рождалась в споре. В споре рождается только взаимонепонимание и, в конечном итоге, вражда. По-моему, страсти начинают накаляться, видимо я зря высказал своё мнение, администрация, похоже это не приветствует. Выхожу из игры со своим мнением. Остальные пусть решают сами.
PS: А какая информация, по Вашему является полезной? Для меня полезна любая.
И ещё - а как нужно проводить "правильный" диспут на этом форуме?

Простите) Вас тоже захватила истерия по поводу "оранжевого нацистского администратора"? )) Шутка %)

Я высказал свое мнение. И приветствую чужие мнения, пускай даже неправильные или еще какие угодно )

Когда я делаю замечания как администратор - это совершенно другое. И в дальнейшем попрошу не путать одно с другим в духе: "Как я могу спорить с администратором!" ) Потому как все сведется к варианту, когда я на форуме точно уже перестану писать сообщения, а буду лишь банить злобно всех подряд.

И вообще) Если у Вас ко мне есть претензии личного характера и по поводу - добро пожаловать в ЛС или ICQ. С удовольствием отвечу на "любые" вопросы.

Fuge_late_tace
08.02.2006, 00:31
ЗЗЫ: иногда мне кажется, что люди вообще не думают. Ни когда говорят, ни когда пишут, ни когда - спят) Выдают валом информацию, абсолютно и бесповоротно бесполезную, потому что до нее и после нее будет все та же демагогия на уровне религиозного диспута.

Че, а какую информацию лично Вы считаете поворотно полезной...получил инфу и бац..всё стало с головы на ноги...крутой поворот в сознании...? :)
Мне просто здаёцца, что есть люди которым наплевать на любую полезность или бесполезность информации и на неё саму...другие для которых вредна информация, так как они делают страшные выводы...и третие, которые способны анализировать...и только им информация будет полезна...в независимости от её реальной калорийности для мозга...получается нет безполезной информации...есть безполезные её получатели :)

пысы: всяким злобным вредителям: беЗполезность - для того. чтобы подчеркнуть отсутствие пользы...усилить смысловую нагрузку...во всех дальнейших постах просьба воспринимать говорение как творческий акт и относится к нему с пониманием и уважением:))

cheshirrrrre
08.02.2006, 00:37
Alien-doc,


Именно так, это мой выбор. Если Вам больше по душе ненависть, это выбор Ваш. Совершена типичная подмена понятий. Про ненависть я не писал ни слова ) Теперь у меня есть выбор, предоставленый Вами:
- занять позицию "я тупая никчемная тварь, буду развивать себя любовью"
- ненависть.

Ответ мой таков - а я не стану выбирать из тех вариантов, к которым Вы меня настойчиво подвели, используя метод перехвата инициативы и подтасовки)
Не будет, как в анекдоте: "А сейчас кто-то получит по наглой рыжей морде" ))

Мой выбор неведом ни Вам, ни Fuge_late_tace, ни еще кому) Кроме меня, естественно.

По Своему Скромнейшему Мнению считаю, что правильно звучит "есть чему учиться". Каждый день. Чему-либо. Новому, полезному. А самоуничижение и всякие там любви - это все эмоции, которыми мозг сыт не будет, даже если предварительно скормить ему всего Фрейда и Шопенгауэра и еще 1000 умнейших людей, чьи величайшие мысли лично для меня - бесполезны. Ибо жизни моей не хватит на то, чтобы познать весь этот чужой опыт философских трупов. Чтобы потом прийти к печальному выводу, что в голове есть только цитатник Великих и понимание всей природы человека, но только на основании выводов Великих Перцев?) А свое! СВОЕ где?)

Ох, а не блеснуть ли мне чьей-то умной мыслью?) Какой-то цитаткой красивой?)


Я надеюсь, это характеристика не всех людей планеты? Или Вы всех такими считаете?

Не стану говорить про образность, утрирование и такдалее. Я охарактеризовал людей. Некоторых. Может быть - даже многих - достаточно посмотреть криминальную хронику, прогуляться по улицам, магазинам, школам, университетам, еще где угодно - по миру пройтись.

Вы опять пошли в наступление?) Пытаетесь меня обрисовать безнравственным и чудовищно глуппым чудовищем, которое не понимает, что пишет?) Опять подмена понятий и увод разговора в русло, в которое не надо.

Товарищ учитель рисования! Это Вам кажутся на моем рисунке гениталии, а я - я рисовал грибы и цветочки на лесной поляне! У кого проблема с восприятием?)

ЗЫ: ничего личного, в том числе и оскорбительного, я в виду - не имел. Кто усмотрел в моих словах злой умысел - выпейте водки и сходите к психологу.

Martyr A.D.
08.02.2006, 00:38
Че, а какую информацию лично Вы считаете поворотно полезной...получил инфу и бац..всё стало с головы на ноги...крутой поворот в сознании...? :)
Мне просто здаёцца, что есть люди которым наплевать на любую полезность или бесполезность информации и на неё саму...другие для которых вредна информация, так как они делают страшные выводы...и третие, которые способны анализировать...и только им информация будет полезна...в независимости от её реальной калорийности для мозга...получается нет безполезной информации...есть безполезные её получатели :)

пысы: всяким злобным вредителям: беЗполезность - для того. чтобы подчеркнуть отсутствие пользы...усилить смысловую нагрузку...во всех дальнейших постах просьба воспринимать говорение как творческий акт и относится к нему с пониманием и уважением:))


а где про ненависть ???????? :( ...................

cheshirrrrre
08.02.2006, 00:39
Fuge_late_tace,

ключевое слово - "иногда" )

А полезная информация - это которая имеет для меня Ценность. Проще сказать, какая не имеет - бесполезная ))) Но ведь она все равно остается у меня в голове, верно? И та, и другая.


Кстати, по поводу бесполезных носителей - хочу на тебя посмотреть, когда ты обсмотришься какой-нить преполезной для твоей жизни "Не родись красивой". Или после 5-го просмотра "Даже не думай!". По другому запоешь, да )) Не цепляйся к словам! Они липкие %Ъ

Хохохо! Это все потому, что вы говорите не то, что думаете, и думаете не то, что говорите, и думаете не то, что думаете! )

Fuge_late_tace
08.02.2006, 01:32
а где про ненависть ???????? :( ...................
А какое чувство вас сподвигло задаться этим вопросом...что и требовалось доказать...:))) вот она НЕНАВИСТЬ :))) во плоти..:)

Fuge_late_tace
08.02.2006, 01:46
Fuge_late_tace,

ключевое слово - "иногда" )

А полезная информация - это которая имеет для меня Ценность. Проще сказать, какая не имеет - бесполезная ))) Но ведь она все равно остается у меня в голове, верно? И та, и другая.


Кстати, по поводу бесполезных носителей - хочу на тебя посмотреть, когда ты обсмотришься какой-нить преполезной для твоей жизни "Не родись красивой". Или после 5-го просмотра "Даже не думай!". По другому запоешь, да )) Не цепляйся к словам! Они липкие %Ъ

Хохохо! Это все потому, что вы говорите не то, что думаете, и думаете не то, что говорите, и думаете не то, что думаете! )

нет..ну только не та инфа которую насильно тебе втюхивают "с ненавистью"(придерживаюсь темы:) )...я говорила лишь о той, которая вызывает интерес...значит полезна...типа того...

Alien-doc
08.02.2006, 04:02
cheshirrrrre,

По Своему Скромнейшему Мнению считаю, что правильно звучит "есть чему учиться". Каждый день. Чему-либо. Новому, полезному. А самоуничижение и всякие там любви - это все эмоции, которыми мозг сыт не будет, даже если предварительно скормить ему всего Фрейда и Шопенгауэра и еще 1000 умнейших людей, чьи величайшие мысли лично для меня - бесполезны. Ибо жизни моей не хватит на то, чтобы познать весь этот чужой опыт философских трупов. Чтобы потом прийти к печальному выводу, что в голове есть только цитатник Великих и понимание всей природы человека, но только на основании выводов Великих Перцев?) А свое! СВОЕ где?)


Дык и я о чём. Если есть чему учиться, то почему не поучиться? Я привёл четырёх авторов, из которых далеко не все трупы, и никто из них не философские. Это всё квантовые физики. И именно они вдруг, совершенно неожиданно, пришли к выводу, что в любом эксперименте есть не только предмет исследования, но и личность исследователя. И что исследователь прямо влияет на процесс исследования, то есть, говоря другим языком - меняет объективную реальность. Если сказать ещё проще - любой из нас сам эту реальность создаёт, как Господь Бог, по своему образу и подобию.

Меня впечатлил этот интересный факт. А потом мне попалась в руки удивительная книга Вадима Зеланда, тоже, кстати, физика - "Трансерфинг реальности", в которой все аспекты приведённой теории реализованы с точки зрения психологии и философии.

В любом случае, какое бы мнение у человека ни было, он всегда черпает его из окружающей среды - мама-папа научили, друзья в подворотне показали, в книжках написано, по телеку показано. Из этой каши в конечном итоге и выкристаллизовывается наше мировоззрение. Моё точно также формировалось много лет, но после прочтения этих книг оно здорово пошатнулось. Я по натуре скептик и не поверил на слово, но попробовал методики Трансерфинга. И был несказанно удивлён тем, что этот мир и действительно можно менять как мне заблагорассудится.

Не каждый это увидит, так как у каждого из нас свой собственный "слой" в этом мире, и подчиняется он только своему хозяину, в данном случае мой мир - мне, твой - тебе. Воспользовавшись идеями вышеописанных товарищей, я за несколько месяцев стал известным, богатым, весёлым и радостным человеком, купил шикарную квартиру, машину и т.д., и т.п. И это после того, что всю свою предыдущую жизнь я был бедным и грустным, мыкаясь по съёмным убитым хибарам. Стоит такая философия того, чтобы поучиться? я думаю, что да.

Я, благодаря им, сформировал новое мировоззрение, которое тут же одним философом-недоучкой было названо "убогим" и "рабским". Бог с ними, с теми, кому, с их же слов, "какой-то фоц проставил в графе "специализация" слово "философ"(это цитата, попрошу не банить)))). И теперь на форуме я искренне пытался поделиться своей радостью от полученных знаний и опыта, а на меня накинулись как коршуны и клюют, почём зря. Не нравится - не делайте. Не насыщается мозг от любви - ненавидьте, может сытость наступит. Не хотите ни того, ни другого - имейте своё мнение. Только не заимейте его до смерти:-)

Согласен, Шопенгауэр, Кант, Гегель, Ницше - всё это вчерашний день, хотя и у них можно поучиться. И мой разум сегодня отнюдь не похож на цитатник, наоборот, он открыт, свеж, полон интересных идей и, самое главное, радости и любви, как бы странно это для Вас не звучало. Если я вдруг обидел кого, то ради Бога, простите меня, я действительно не собирался этого делать, просто однажды я почувствовал, что любовь и радость конструктивны, а ненависть больна и разрушительна. Теперь ненависти в моей жизни нет, и я хотел просто рассказать, как здорово без неё. Жаль, что сегодня моя радость ненадолго сменилась лёгкой грустью. Это пройдёт.

Fuge_late_tace
08.02.2006, 05:25
Воспользовавшись идеями вышеописанных товарищей, я за несколько месяцев стал известным, богатым, весёлым и радостным человеком, купил шикарную квартиру, машину и т.д., и т.п.
Я, благодаря им, сформировал новое мировоззрение, которое тут же одним философом-недоучкой было названо "убогим" и "рабским". Бог с ними, с теми, кому, с их же слов, "какой-то фоц проставил в графе "специализация" слово "философ"(это цитата, попрошу не банить)))). И теперь на форуме я искренне пытался поделиться своей радостью от полученных знаний и опыта, а на меня накинулись как коршуны и клюют, почём зря. Не нравится - не делайте. Не насыщается мозг от любви - ненавидьте, может сытость наступит. Не хотите ни того, ни другого - имейте своё мнение. Только не заимейте его до смерти:-)
Если я вдруг обидел кого, то ради Бога, простите меня, я действительно не собирался этого делать, просто однажды я почувствовал, что любовь и радость конструктивны, а ненависть больна и разрушительна. Теперь ненависти в моей жизни нет, и я хотел просто рассказать, как здорово без неё. Жаль, что сегодня моя радость ненадолго сменилась лёгкой грустью. Это пройдёт.

у меня ступор...единственный в жизни раз когда я не могу найти выход из ситуации...не могу решить...никак...мне плакать или смеяться?...
Щаз будем проверять....вашу искренность...как вам нравится...экспериментально....
Во-первых, обидели...во-вторых - не прощаю. В третьих вы сами по своей же философии в этом и виноваты...ваша любовь миф, ваша агрессия через край...ваши посты сплошные парадоксы и противоречия...
я...понимаю что МОД..и понимаю. что за переход на личности...
НО вы создаёте впечатление труса и предателя, и ассоциируетесь у меня с гиеной...вы мужчина...позволяете себе вести себя таким образом????...вы не достойны нормально общения, вы не аргументируете и не отвечаете на аргументы, вы считаете свои выпады с мечом в мой адрес обоснованными хоть на грамм???...не жду контраргументов...а свои имею:
1. У меня диплом, что говорит о том, как минимум, что я имею право говорить, о тех вещах, о которых беру на себя смелость высказываться...это по-поводу недообразованности
И второе...вы сами понимаете. что значит выдать диплом в котором написано ФИЛОСОФ????? это была ошибка допущенная деканатом...мы были первые выпускники и всем остальным в последующие годы в дипломе писали преподаватель философии...потому как нельзя научить быть "философом"...никого и никогда...
вы мне омерзительны...своими ударами в грудь и бравадой...скорее даже буфанадой...ваша любовь к человечеству тоже физика?... эксперимент?...
вы утверждаете, что в вашей жизни раньше была ненависть...не заблуждайтесь...она в вас проросла...свила гнездо, разбила палатку и получила грин кард...со стороны виднее...вы злой человек...и желчный , не верю ни слову про вашу удачу..те у кого она есть помалкивают...боятся сглазить или спугнуть...

Alien-doc
08.02.2006, 12:28
:-) Улыбнуло.
Вспомнилось одно из любимых произведений - "Собака на сене" Лопе де Вега:

"Дивиться нечему. Графиня
Безумна от тоски любовной,
И так как утолить её
Она считает недостойным,-
Она разбила мне лицо,
Разбила зеркало, в котором
Её безмерная гордыня
Отражена во всём уродстве..."

Fuge_late_tace, это топик про ненависть, и мы с Вами здорово инициировали процесс её зарождения (см.вышележащий пост). Я предлагаю заключить мир - я не трогаю Вас, а Вы не комментируете меня. Ненависть, на мой взгляд, рождает войну, а война ещё ничего хорошего никому не приносила. Лады? :-)

Saint Anger
09.02.2006, 17:44
Alien-doc,

Ненависть, на мой взгляд, рождает войну,

Ну не войну, а всего лишь маленькую битву (возможно с самим собой)...

Fuge_late_tace
10.02.2006, 01:28
:-) Улыбнуло.
Вспомнилось одно из любимых произведений - "Собака на сене" Лопе де Вега:

"Дивиться нечему. Графиня
Безумна от тоски любовной,
И так как утолить её
Она считает недостойным,-
Она разбила мне лицо,
Разбила зеркало, в котором
Её безмерная гордыня
Отражена во всём уродстве..."

Fuge_late_tace, это топик про ненависть, и мы с Вами здорово инициировали процесс её зарождения (см.вышележащий пост). Я предлагаю заключить мир - я не трогаю Вас, а Вы не комментируете меня. Ненависть, на мой взгляд, рождает войну, а война ещё ничего хорошего никому не приносила. Лады? :-)

мания величия ...кому вы сдались?...какая ненависть....какая война?...вы слышали об изобретении ракет логика - её отсутствие....? я к сожалению нет...
особенно учитывая ваши жизненные ценности: Славы и бабак...шоб на них квартиру и машину...какая любофь?...где она у вас хоть в одном посте...любовь это когда отдаёшь...а у вас какая-то загребательная философия..и любовь тут ваще не понятно при чём..так что диалогус наш закончен, не понимаю что я тут ваще делаю и где мой мод за переход на личности...
самоуничтожение:
а по-поводу віршей: На ху# не хотите прогуляцца?..ненадолго..а ?...
удачи в путешествии...

Martyr A.D.
10.02.2006, 09:33
а где про ненависть ???????? :( ...................
А какое чувство вас сподвигло задаться этим вопросом...что и требовалось доказать...:))) вот она НЕНАВИСТЬ :))) во плоти..:)

чувство юмора..... а счаго вы взяли что ч вас ненавижу :shock: ????
мне наоборот всегда очень нравились люди любящие спорить (ругатся) и постоянно противопоставляющие себя остальным :) .............. я сам такой :D

Alien-doc
10.02.2006, 20:39
Fuge_late_tace,

Ничего другого я и не ожидал. Вот это ненависть! Ух!:-)
Я Вас тоже люблю:-)
Мы с Лопе де Вега пошли прогуливаться :-)

Мэри_Поппинс
11.02.2006, 00:51
Alien-doc, обожаю Лопе де Вега, "Собаку на сене" (в переводе Лозинского) знаю назубок от корки до корки:

Какой вам надобен жених:
Маркиз Риккардо, например,
чем не отличный кавалер.
И граф, не хуже остальных!
А вы их гоните опять и каждый горько безутешен!
"Один дурак, другой помешан,
А ты обоим им под стать!"

Специально фоткалась во всех местах Воронцовского дворца в Крыму в Алупке, где проходили съёмки фильма "Собака на сене". Особенно в Итальянском дворике.

Чуть было из-за бана не пропустила вашу столь забавную полемику с дамой. А может зря я это пишу, а то глядишь и мне капелька её желчи достанеЦЦа под горячую руку :wink: .

Alien-doc
11.02.2006, 19:19
Её жёлчи и злобности хватит на всех в этом форуме, я так думаю:-)

-=Lero=-
11.02.2006, 23:34
Я, никчемная и тупая тварь, буду развивать себя любовью.


пятёрка, потому как.

Alien-doc
14.02.2006, 18:51
Потому как?

Saint Anger
16.02.2006, 18:38
Да тут прям таки война началась. Начали про ненависть, а кончили про ракеты... :D

-=Lero=-
18.02.2006, 14:43
Alien-doc, потому как так и есть.

Hera
20.02.2006, 01:26
Сила, наверное, все-таки в том, чтобы не испытывать ни злости, ни
ненависти. Но это в теории. На практике так получается не всегда.

Вначале хотела похвастаться, что есть у меня достаточно сил, чтобы не
чувствовать ненависти, но... Вспомнился эпизод, когда
это чувство было оправдано (и не надо здесь о простить/забыть - есть
случаи, когда так поступать нельзя, просто потому, чтобы подобное не
повторилось с кем-то еще) оно погасло достаточно быстро. Просто
потому, что удалось отомстить. Без уголовщины и членовредительства.

Мэри_Поппинс
20.02.2006, 02:32
Hera,
Сила, наверное, все-таки в том, чтобы не испытывать ни злости, ни
ненависти
Это уже не СИЛА, это - МУДРОСТЬ! :shine_2:

Hera
20.02.2006, 03:17
Эх, Мэри_Поппинс, где бы этой мудрости набраться, чтоб и от злости избавиться...

Saint Anger
20.02.2006, 20:10
Hera, А от злости избавится невозможно. она будет всегда...

aleena
22.02.2006, 20:38
Я думаю, что настоящая ненависть это не когда ты желаешь кому-то смерти, а напротив, надеешься чтобы он жил вечно! Жил и каждый день испытывал страшные страдания, без надежды их остановить! Чтобы этот кто-то рыл землю ртом в поисках смерти, чтобы он молил о ней и не получал. Смерь для него - это простой и лёгкий способ избежать расплаты. И даже когда в конце вечности она будет ему дарована, пусть не найдёт покоя и "там".
Хочу ли я испытывать к кому-ибудь такие чувства? Нет, не хочу. Не потому, что его жалко, а потому, что это съест меня изнутри, целиком.
А всё остальное - это, на мой взгляд, просто негативные эмоции.:)

Ananda Soul
24.02.2006, 10:17
Суть ненависти - есть разрушающая сила, причем разрушающая для того, кто ее испытывает, ибо она разрушает личность изнутри, она ее поглощает и переваривает, и это ненависть становится рулевым человека, а сам человек - просто руководимым, как животное в цирке.
Ненависть к кому-то есть разрушающая сила тока для того обьекта, кот принимает на себя эту ненавить, т.е. он начинает играть по правилам ненавидящего, пропускет через себя это чувство и тем самым отравляется.
Поэтому не обращайте внимание на ненависть кого-то, пусть себе ненавидит - он сам выбрал такой путь - изгнить изнутри и перестать быть себе хозяином, он жертва своих эмоций, к тому же не играя по правилам ненавидящего вы возвращаете ему его же ненависть... и он получает удар сильнее, чем когда вы принимаете в себя его эмоции.

Удачи!

Pandora
25.02.2006, 17:37
Мало кто из людей(и это особенно относится к людям молодым) умеет любить и ненавидеть. Любовь их - это необузданная слабость, губительная для предмета их любви, ненависть -горячая, стремительная, слепая сила, всегда губительная для них самих.
Ф.Честерфилд

Начало гнева - безумство, а конец его - раскаяние.(пословица)

Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен.
Абай Кунанбаев


впринципе, мысль моя ясна?

Ananda Soul
28.02.2006, 11:51
Можно ли на зло ответить насилием?
можно, но представьте на что способно изнасилованное зло (с)

:)

Мэри_Поппинс
04.04.2006, 17:26
Saint Anger,
А от злости избавится невозможно. она будет всегда...

Не правда!!! :no-no:

ALexBlake
04.04.2006, 22:25
Против слабости ненависть - сила
Против силы - ненависть - слабость

jk
09.08.2006, 00:28
Нужна ли людям злость и ненависть?

дааа!!!! убйу всех!!! :devil:

шучу))) ненависть - это слабость, ясно и ежу! но, всё же, легче написать, что ненависть - это слабость, чем перестать действительно ненавидеть....

вывод: братья и сёстры давайте всех любить! :give_heart:

RеD
09.08.2006, 05:56
если не будет ненавести, мы не будем знать что такое любовь

yaga
09.08.2006, 08:43
Люди ненавидят тех, кто даёт им почувствовать их более низкое положение.
А как мучительна ненависть без взаимности!:girl_haha: (как впрочим и любовь...)

Orbi
11.08.2006, 03:20
Люди ненавидят тех, кто даёт им почувствовать их более низкое положение.
А как мучительна ненависть без взаимности!:girl_haha: (как впрочим и любовь...)

Не согласен, некоторые люди ненавидят других именно за их низкое положение.

Nipon Motors
11.08.2006, 16:45
2Orbi
Некоторые люди, как ты, слегка маниакальны.
Я люблю людей, во мне нет ненависти

Orbi
11.08.2006, 16:54
2Orbi
Некоторые люди, как ты, слегка маниакальны.
Я люблю людей, во мне нет ненависти

Некоторые люди, как ты, думают что они "Пуп земли" и самосовершенство, жаль только люди тебя не особо любят.

NeMo
11.08.2006, 18:34
Люди ненавидят тех, кто даёт им почувствовать их более низкое положение.


Мне кажеца, что это скорее зависть, чем ненависть.
Ненавидят за что только не угодно. Из той же зависти,
из-за нанесённой обиды. Есть такое понятия, как классовая
ненависть. Ненавидеть можно даже себя =)


если не будет ненавести, мы не будем знать что такое любовь

Именно потому человеку и дан эгоизм и вытекающее из него зло,
чтобы он почувствовал, насколько прекрасна любовь. Согласен на 100%


Можно ли на зло ответить насилием?


Если Вас Ударили по правой щеке, подставьте задницу.
Будет менее больно, но зато более звонко ;]

Nipon Motors
11.08.2006, 22:06
:)
Некоторые люди, как ты, думают что они "Пуп земли" и самосовершенство, жаль только люди тебя не особо любят.
Вообще то я не понял, по какой причине ты сделал такие выводы, обоснуй

RеD
12.08.2006, 02:05
Ненависть делает меня сильнее

Orbi
12.08.2006, 06:39
:)
Вообще то я не понял, по какой причине ты сделал такие выводы, обоснуй

А ты посмотри, что ты про себя в остальных топиках пишешь и ничего объяснять не придёться

Orbi
12.08.2006, 06:41
Ненависть делает меня сильнее

Думаю ненависть делает людей смелее, а не сильнее

NeMo
12.08.2006, 06:51
Думаю ненависть делает людей смелее, а не сильнее

Исправлено: Нет. Ненависть просто напросто ослепляет и оглушает.
Как и любая другая страсть.

Orbi
12.08.2006, 06:56
Но разве в слепой ненависти человек не становиться отчаянее, тобишь смелее?

RеD
12.08.2006, 06:59
Не факт. Ненависть делает людей слепыми.

не совсем согласен
в моём случии, всё на оборот :)

Orbi
12.08.2006, 07:01
не совсем согласен
в моём случии, всё на оборот :)

Это как?

NeMo
12.08.2006, 07:04
Но разве в слепой ненависти человек не становиться отчаянее, тобишь смелее?

Становица безрассуднее.

Orbi
12.08.2006, 07:07
Становица безрассуднее.

В своём безрассудстве человек может совершить такие веши, которые в нормальном состоянии он бы совершать не стал.
Но это уже правда ненависть с отенком личной мести

RеD
12.08.2006, 07:08
Это как?
сложно объеснить
особено писмено
ненависть к одной стороне людей, заставляет меня любить другую сторону
что то я не то сказал:dry:

RеD
12.08.2006, 07:09
слепых людей, делает месть

Orbi
12.08.2006, 07:11
сложно объеснить
особено писмено
ненависть к одной стороне людей, заставляет меня любить другую сторону
что то я не то сказал:dry:

От любви до ненависти один шаг, не правда ли?:wink_anim:

NeMo
12.08.2006, 07:11
Смелость из сердца, из души, а безрассудство из инстинктов и
защитных комплексов. Известно, что из трусости один полярный
лётчик запрыгнул на крыло своего самолёта, побив мировой рекорд
прыжков в высоту, из-за того, что он неожиданно увидел
приближающегося к нему белого медведя.

RеD
12.08.2006, 07:12
От любви до ненависти один шаг, не правда ли?:wink_anim:
проверено:dry:

Orbi
12.08.2006, 07:12
слепых людей, делает месть

Месть и ненависть ходят за руку

NeMo
12.08.2006, 07:13
От любви до ненависти один шаг, не правда ли?:wink_anim:

То, что ты называешь "любовью" - это страсть и эгоизм.

Orbi
12.08.2006, 07:15
То, что ты называешь "любовью" - это страсть и эгоизм.

Вполне возможно

RеD
12.08.2006, 07:22
То, что ты называешь "любовью" - это страсть и эгоизм.
а причём тут эгоизм?

NeMo
12.08.2006, 07:41
а причём тут эгоизм?
При всём.
Наделю тебя знанием, что есть ещё и альтруизм.

RеD
12.08.2006, 07:49
спасибо большое, за вашу заботу:)
но я прекрасно знаю что такое Альтруизм
но в моём горьком опыте, в моей любви эгоизма точно не было, ибо я отношусь как раз по большой части к альтруистам
страсть может быть да, правда эта страсть уже держиться 2 года, а как только вижу эту девушку, то обезательно должны, зацепиться, ибо "Ни как"

Orbi
12.08.2006, 07:52
спасибо большое, за вашу заботу:)
но я прекрасно знаю что такое Альтруизм
но в моём горьком опыте, в моей любви эгоизма точно не было, ибо я отношусь как раз по большой части к альтруистам
страсть может быть да, правда эта страсть уже держиться 2 года, а как только вижу эту девушку, то обезательно должны, зацепиться, ибо "Ни как"

История моей жизни:(

Nipon Motors
12.08.2006, 12:16
2NeMo,ReD,Orbi
Ненависть, это чуство на самом деле слабее любви. Его можно контролировать и побеждать в себе не причиняя вреда окружающим.
От ЕГОИСТИЧНОЙ любви до ненависти один шаг.
У нормальной, чистой любви с ненавистью нет ничего общего и даже истенно противоположного.

Orbi
12.08.2006, 15:48
2NeMo,ReD,Orbi
Ненависть, это чуство на самом деле слабее любви.

Это интересно в чем же?

jk
12.08.2006, 15:52
Это интересно в чем же?

ты чо не знаешь?! ведь любовь спасёт мир, но не ненависть!

Orbi
12.08.2006, 15:56
ведь любовь спасёт мир, но не ненависть!

И мы будем жить в гармонии и счастье. Только забавно что спасать не нужно, да и не от чего.

jk
12.08.2006, 15:58
как не от чего?! а от злобных марсиан, которые хотят захватить нашу голубую планету?!

Orbi
12.08.2006, 16:00
как не от чего?! а от злобных марсиан, которые хотят захватить нашу голубую планету?!

Ну так давайте все вместе собирёмся и будем их любить, пока им не станет стыдно

jk
12.08.2006, 16:03
неее... будем их любить, пока они не умрут! :rzhu_nimagu:

Orbi
12.08.2006, 16:05
будем их любить, пока они не умрут! :rzhu_nimagu:

В каком смысле?:rzhu_nimagu:

jk
12.08.2006, 16:06
:shine:

Kertis
12.08.2006, 16:15
Ненависть - есть проявление слабости.
Она мешает сосредотачиваться и трезво мыслить.

robie
12.08.2006, 16:21
Ненависть - есть проявление слабости.
Она мешает сосредотачиваться и трезво мыслить.

То же можно сказать и о любви, в принципе...

ALEYT
12.08.2006, 16:22
Альтернатива ненависти? Полный игнор?

Kertis
12.08.2006, 16:25
То же можно сказать и о любви, в принципе...
Любовь прекрасное чувство:)
А ненависть иссушает человека.

robie
12.08.2006, 16:26
Альтернатива ненависти? Полный игнор?

Тоже вариант, но это чистая утопия. Как минимум не переносить ненависть в действия.

robie
12.08.2006, 16:27
Любовь прекрасное чуство:)
А ненависть иссушает человека.

полностью согласен. Я про способ аргументации писал :)

Kertis
12.08.2006, 16:28
Альтернатива ненависти? Полный игнор?
На форуме это работает.:)
В жизни сложнее.

Kertis
12.08.2006, 16:31
полностью согласен. Я про способ аргументации писал :)
Надо было мне добавить: и нанести удачный "удар" противнику.:)

ALEYT
12.08.2006, 16:34
Вот и я о чем ... Ибо альтернативы нет ... Хотя, как говорят, время лечит... Причем, кажется, оба этих сильных чувства ..

yaga
12.08.2006, 16:40
Любовь прекрасное чувство:)
А ненависть иссушает человека.
Я могу ненавидеть того, кто обидел моего любимого человека.

Мэри_Поппинс
12.08.2006, 17:55
Ненависть сила или слабость? Конечно же слабость, ещё мудрый старичок Мохатма Ганди говорил, что умение прощать - свойство сильных. Слабые никогда не прощают.
А... начинают ненавидеть.

Я хоть и дурочка, но слабачкой быть не хочу :shine: ;) .

Чёрная моль
12.08.2006, 19:35
Ненависть сила или слабость? Конечно же слабость, ещё мудрый старичок Мохатма Ганди говорил, что умение прощать - свойство сильных. Слабые никогда не прощают.
А... начинают ненавидеть.

Мохатма Ганди абсолютно прав...

yaga
12.08.2006, 20:10
Ненависть сила или слабость? Конечно же слабость, ещё мудрый старичок Мохатма Ганди говорил, что умение прощать - свойство сильных. Слабые никогда не прощают.
А... начинают ненавидеть.

Я хоть и дурочка, но слабачкой быть не хочу :shine: ;) .
Ты не дурочка, ты загадка.
В каждой женщине должна быть своя безуминка!:)

Nipon Motors
12.08.2006, 21:34
Любофф +1
Ненависть ф топку!
А серьезно, я уже повторю сказанное другим, но это и мои мысли:
Ненависть иссушает, сжигает изнутри...К старости люди, не победившие в себе ненависть становятся озлобленными, противными страчками. Их никто не любит и ждут от них только жилплощади.
Люди мудрые, трезво оценившие ситуацию, и открывшие свое сердце любви достойного человека, с приходом лет становят все ближе и ближе к счастью.

Orbi
12.08.2006, 21:40
Любофф +1
Ненависть ф топку!
Люди мудрые, трезво оценившие ситуацию, и открывшие свое сердце любви достойного человека, с приходом лет становят все ближе и ближе к счастью.

Желаю тебе всю жизнь становиться всё ближе и ближе к счастью

Nipon Motors
12.08.2006, 21:43
2Orbi
Ок, я так и делаю.
И тебе того же.

Orbi
12.08.2006, 21:48
2Orbi
Ок, я так и делаю.
И тебе того же.

Спасибо не надо, я хочу все-таки его найти, а не становиться к нему ближе

Nipon Motors
12.08.2006, 21:53
И ты считаешь ненависть приемлимой спутницей в поиске счастья?

Orbi
12.08.2006, 21:56
И ты считаешь ненависть приемлимой спутницей в поиске счастья?

Я считаю что ненависть - это не слабость. Читай название топика.:rtfm:

Nipon Motors
12.08.2006, 22:07
А я считаю что слабость.
А слабость - не попутчиза по жизни для победителей

Orbi
12.08.2006, 22:09
Ненависть - это не образ жизни, с ним нельзя идти по жизни
Прошу прошения за каламбур

Nipon Motors
12.08.2006, 22:15
2Orbi
Тафтологию, а не каламбур.
Нужно посмотреть что думают другие о нашей дисскусии

NeMo
12.08.2006, 23:51
Я думаю, что это не дискуссия, а тривиальный флуд.

VxTriM
13.08.2006, 00:35
"Ненависть, ненависть,
Всех объединяет ненависть,
Всех объединяет одно желание
Убивать и насиловать всех иных прочих." (с) Гр.Об

А ваще вопрос немного бредовый... Как бы ты знал что такое радость не почувствовав злости... и знал бы ты что такое любовь не изведав ненависти...
Именно злость и ненависть делают чувства любви и радости острее, насыщеннее...
P.S. возможно такая мысль тут уже была, однак читать 21 страницу я ниасилил... )

Frostfire
14.08.2006, 15:53
Любые эмоции в чрезмерных количествах - слабость

Anathema
14.08.2006, 18:09
Если эти чувства выступают как стимулятор... почему бы нет?

Saint Anger
14.08.2006, 20:39
Если эти чувства выступают как стимулятор... почему бы нет?
Тру...:)
А я вот в последнее время ненавижу себя за свои ошибки...

jk
14.08.2006, 20:47
Тру...:)
А я вот в последнее время ненавижу себя за свои ошибки...

не тру. мы не совершаем ошибок, иногда мы просто думаем, что совершаем ошибки :out: и вообще! всё что ни произошло - всё к лучшему! ))

Anathema
18.08.2006, 20:09
мы не совершаем ошибок какое громкое заявление , однако :)

jk
18.08.2006, 23:02
какое громкое заявление , однако :)

ага, эт чо-то меня пропёрло))

Totenkopf
19.08.2006, 20:32
Ненависть це двигун до перемоги.
Ненависть завжди підстібає бути краще свого ворога і перевершувати його у всьому.
Так говорить мій друг афганець і я розділяю його думку

RеD
20.08.2006, 05:08
я люблю ненависть
хоть и добрый человек

Saint Anger
20.08.2006, 07:53
Ненависть-это палка на двух концах...она помогает человеку стать лучше, но одновременно делает его злым и агрессивным...она разрушает его нервную систему...

Anuylya
21.08.2006, 11:02
Слабость,на мой взгляд,хотя мне нравится это чувство...

Бяка
21.08.2006, 14:41
Давно не ненавидела.Аж даже забыла как это.Меня некоторые люди просто бесят, но это же не являеца ненавистью.

robie
21.08.2006, 23:27
Я вот шел по улице и услышал, как одна женщина сказала - я ненавижу ... (называет какую-то) породу собак. Чего ей их ненавидеть? Может даже вживую никогда не видела...

Как легко мы используем это слово, но как редко все-таки, я надеюсь, за этим стоит настоящее чувство.

Так когда мы обсуждаем ненависть, говорим и о такой, бытовой тоже?

Бяка
21.08.2006, 23:31
А у нас в универе была и есть преподша, которая поначалу показалась нам хорошей, а потом такой крысой оказалась.Её мы дружно не переваривали.И немного погодя она попала в аварию.Как тут не поверить в силу мысли.Но слава Богу жива, здорова уже.

robie
21.08.2006, 23:32
А у нас в универе была и есть преподша, которая поначалу показалась нам хорошей, а потом такой крысой оказалась.Её мы дружно не переваривали.И немного погодя она попала в аварию.Как тут не поверить в силу мысли.Но слава Богу жива, здорова уже.

хорошо, что чуть сильнее не подумали)))

Бяка
21.08.2006, 23:36
хорошо, что чуть сильнее не подумали)))
Шути,шути.А не любили мягко говоря мы её сильно.как никого другого.Причем все без исключения.:)

robie
21.08.2006, 23:39
Шути,шути.А не любили мягко говоря мы её сильно.как никого другого.Причем все без исключения.:)

Бывает... :)

irson
22.08.2006, 10:24
любовь унижает человека, ненависть толкает на подвиги-Виктор Гюго

Anathema
22.08.2006, 10:25
Вот еще одно доказательство что некоторые "великие" не в себе :)

Elflander
22.08.2006, 10:49
Ненависть - отличное чувство. Всегда придает мне силы совершенствоваться.