PDA

Просмотр полной версии : Сковородки



Nifrat
26.01.2006, 15:42
Вот назрела проблема покупки новой сковородки. И хотелось бы узнать мнения какие лучше и сколько стоят, на каких полезнее готовить и где купить фирменные а не подделку. Подскажите кто может.

ЛИЛИТ
27.01.2006, 22:38
вся хорошая посуда в БЕРГ ГОФЕ! на Таирова есть магазин Инокс, рядом с кинот-ом Дюк!

Nat
28.01.2006, 00:58
1.Бергоф (Афина..второй этаж кажется)
2.Тефаль (незнаю где можно найти их магазины)

Эшли
28.01.2006, 18:54
Nifrat, посмотри в магазине "Белая ворона"-там хороший выбор посуды (сковородок) и цены приемлимые.

Nifrat
28.01.2006, 21:18
Спасибо большое за советы, вот сегодня купила Тефаль с двойным дном в Тавирии "Маршал". вроде хорошая

Эшли
28.01.2006, 21:53
Nifrat, кулинарных успехов - на новой сковородке! :D

SNake
15.02.2006, 16:05
Вот назрела проблема покупки новой сковородки. И хотелось бы узнать мнения какие лучше и сколько стоят, на каких полезнее готовить и где купить фирменные а не подделку. Подскажите кто может.
У меня тоже назрел такой вопрос. Чтобы хорошая была сковородка и не дорогая. А так же про кастрюли унать. Кто какими пользуется и как они в быту!

Nifrat
16.02.2006, 14:21
Я вот свою сковородку тефаль купила за 160 грн. и крышка еще +60 грн.
Кастрюли к сожалению пользую самые обыкновенные эмалированные и казаночки. Но у моей мамы был набор тефалевских кастрюль с антипригарным покрытием, вещь очень хорошая, но после 5 лет использованя все таки покрытие начило стиратся и она в них уже ни чего не готовить нормально не смогла, так как оч сильно прилипало все.
Лучше всего по моему казанки и не пригарает к ним ни чего и удобные драй их сколько хочеш и им хоть бы хны. У меня есть еще 2 чугунные сковородки (ими еще моя бабушка пользовалась) они конечно по антипригарности немного хуже чем тефлоновые, но зато почти вечные(тяжелые правда) люблю в них цеплят жарить.
А так не отказалась от набора кастрюль Бергофф или Zeptor

Nifrat
16.02.2006, 14:24
Nifrat, кулинарных успехов - на новой сковородке! :D
Спасибо;)
Жарила блинчики они все золотистые переворачиваются отлично, готовятся быстро. Еще жарила картошку, можно масли прям капельку хватает, но она тогда не такая золотистая. А если масла по больше то получается как картошка фри, а оставшееся масло потом сливается.