PDA

Просмотр полной версии : Помогите новичку в страховании!!!



Sveta.net
11.04.2011, 13:17
Недавно начал работать в СК и пока трудно дается!Как и где лучше искать клиентов, поделитесь опытом!

Vitalon
12.04.2011, 01:41
Недавно начал работать в СК и пока трудно дается!Как и где лучше искать клиентов, поделитесь опытом!

Вам нужен опытный наставник, который покажет (а не расскажет), как правильно и профессионально! А на вопрос "где", ответ прстой: в Украине. :) Страхование - это одна из самых сложных профессий, по этому и самая высокооплачиваемая (так считается в мире) По этому - практика, практика, практика... Терпение и упорство. Все однозначно получится! :)

Criminal
19.04.2011, 07:20
Будьте добры, уточните в каком именно страховании (лайф/риск) вы начали недавно работать т.к. подход может быть несколько различным.

Sveta.net
19.04.2011, 09:25
Будьте добры, уточните в каком именно страховании (лайф/риск) вы начали недавно работать т.к. подход может быть несколько различным.

В Рисках!!!!

Кордарон
20.04.2011, 13:15
Уважаемый новичек !
Сомневаюсь что здесь Вам, кто то даст дельный совет, потому как мы все находимся в поисках новых клиентов, новых каналов продаж, и понятно, что "Рыбные" места никто выдавать не будет, тем более делиться своими планами в развитии. А в плане совета, рекомендую сесть на шею лидеру по продажам в вашем подразделении,и действовать по принципу делай как я. Очень много в этом вопросе зависит от политики продаж Вашей компании, главное не опускайте руки, не останавливайтесь на достигнутом, не бойтесь отказов (отрицательный это тоже результат), и в конце концов у вас все получится.

Vitalon
20.04.2011, 22:25
Слышать "НЕТ" - это наша работа, слышать "ДА" - это наша зарплата!!!)))))

MA7
28.04.2011, 17:15
Слышать "НЕТ" - это наша работа, слышать "ДА" - это наша зарплата!!!)))))

Ох, какая честность) Главное наврное не говорить нам (клиентам), что ваша зарплата и бонусы это невыплаты ;)

Vitalon
29.04.2011, 08:58
Ох, какая честность) Главное наврное не говорить нам (клиентам), что ваша зарплата и бонусы это невыплаты ;)

Наш брат любую светлую идею перекрутит по своему. :)

Scarto
29.04.2011, 13:49
Руководитель с головой на плечах, не бросил бы молодого специалиста. Наверное наобещали финансовый всплеск начальнику, ИМХО! ))) Если, что приходите - научим.)

кандагарец
07.05.2011, 10:41
Откройте фантазию. Риски сопровождаю всех и каждого. Не бойтесь задавать вопросы. Вспомните, обязательные виды страхования и добровольные. Последние интересны "не клиентам". В основном НЕ ПУСКАЙ ИДЕЮ НА САМОТЕК! Удачи! Звоните -поделюсь. Дело общее(0967609125)

Несущий слово
10.05.2011, 14:39
Подскажу так: Нет конкуренции на уровне компаний и услуг, есть конкуренция на уровне специалистов. Будешь пытаться продвигать компанию - далеко не уедешь. ИМХО.

Scarto
10.05.2011, 15:10
Подскажу так: Нет конкуренции на уровне компаний и услуг, есть конкуренция на уровне специалистов. Будешь пытаться продвигать компанию - далеко не уедешь. ИМХО.
Тоже поддерживаю!

Кордарон
16.05.2011, 12:52
Подскажу так: Нет конкуренции на уровне компаний и услуг, есть конкуренция на уровне специалистов. Будешь пытаться продвигать компанию - далеко не уедешь. ИМХО.

Не согласен, по простой причине, очень мало специалистов в этом городе научившихся работать в своих компаниях, а владеть видом страхования на мультибрендовом уровне, это ваааще, единицам подвластно такое мастерство, но и не это главное, все равно продавец продает тот продукт который более выгоден ему. А учитывая что все равно, все ограничены рамками своих компаний, ленью, и рядом своих психологических комплексов, таких специалистов нет.

MA7
25.05.2011, 12:37
Нет конкуренции на уровне компаний и услуг, есть конкуренция на уровне специалистов. Будешь пытаться продвигать компанию - далеко не уедешь. ИМХО. - Тоже поддерживаю!

+1 ! Именно! работают не с компаниями а с людьми.
я за своим страховым агентом перешёл из одной компании в другую вместе с его "Переходом".

Vitalon
03.12.2011, 00:09
+1 ! Именно! работают не с компаниями а с людьми.
я за своим страховым агентом перешёл из одной компании в другую вместе с его "Переходом".
Дык, это везде так! Даже на Привозе, если мне продавец не нравится, у него брать не буду! А в страховании тем более - продукт по сути виртуальный, одни глаза продавца и видно! Так что агент продает прежде всего себя. Если вам удастся "продать" себя, то уже неважно, что вы клиенту будете рассказывать и что предлагать. Он купит у вас даже воздух в консервной банке! :)

АВТОСТРАХОВКА-30%
29.12.2011, 13:49
Дык, это везде так! Даже на Привозе, если мне продавец не нравится, у него брать не буду! А в страховании тем более - продукт по сути виртуальный, одни глаза продавца и видно! Так что агент продает прежде всего себя. Если вам удастся "продать" себя, то уже неважно, что вы клиенту будете рассказывать и что предлагать. Он купит у вас даже воздух в консервной банке! :)

ничего подобного щас люди смотрят рейтинг компании а не глаза агента!если компания не выплачивает смысл там страховаться!я так думаю что Вы глубоко ошибаетесь!

scorpio-22
20.02.2012, 14:40
Со временем поймете, что Вам пишут правильно. Если клиент начитался отзывов и рейтингов и пришел в СК, а там не могут профессионально дать ответы на его вопросы и рассказать о продукте, то он десять раз подумает страховаться у Вас или нет, скорее всего начнет мониторить рынок и уйдет в другую СК. Хороший продавец продаст и снег зимой!

Insurer
21.02.2012, 22:00
Найти базу данных или посещать целевые ресурсы,места...

неУНИКАльная
07.05.2012, 09:43
Ну что, ТС, как успехи? Советы еще нужны?

Scarto
07.05.2012, 16:03
Ну что, ТС, как успехи? Советы еще нужны?

:sarcastic: ТС давно за голову взялся и бросил эту затею со страхованием, наверное...

Т.Дяченко
28.06.2012, 13:58
Добрый день. Прошу опытных агентов, которые общаются на форуме дать мне совет и помочь разобраться в ситуации.
Хочу попробовать себя в рисковом страховании, собираюсь работать чесно и легально, изучив немного ситуацию поняла, что работать на одну ск неблагодарное дело. Обзвонив несколько ск поняла, что у физ. лица кв будет 15-20% появился первый вопрос можно ли оформится как агент в несколько ск, для предложения некоего "ассортимента" клиенту, или прийдется скрывать, что работаю также у конкурентов?
Больший процент получает cпдешник, но не наработав клиентуры мне кажется глупостью оформлять на себя cпд и, желая в будущем заробатывать больше, в инете поискала объявления брокеров которые предлагают работу агентам. Сталкнулась со следующей проблемой, что эти брокеры не одесские, поэтому для заключения договора я должна куда-то выслать копии своих документов по факсу, а полисы они мне будут слать по почте. Такая работа меня не устраивает. Хочу видеть и работадателя и его офис, как минимум. Подскажите есть ли в Одессе брокеры и берут ли они на работу новичков без клиентской базы.
Возник еще вопрос не будет ли брокер навязывать мне ск.
Вроде все спросила, простите за стиль - сто лет не писала.

Scarto
04.07.2012, 09:15
Отвечу так, брокеру нужен тоже эффективный агент, приносящий прибыль...

По этому, будете работать на брокера с тем перечнем СК, по которым у него самые выгодные условия сотрудничества.

Скрывать, что работаешь на несколько СК не надо - это мало кого интересует в СК, которые не ориентированы на построение агентской сети.

Вот если попадете в руки к МАГам, вот там наслушаетесь всякого...)))

Т.Дяченко
16.07.2012, 14:06
Спасибо за ответ. 2 вопроса подскажите если занаете телефоны одесских брокеров для выбора и кто такие "МАГи"?

Страховой партнер
18.07.2012, 09:14
Спасибо за ответ. 2 вопроса подскажите если занаете телефоны одесских брокеров для выбора и кто такие "МАГи"?
Ну, телефонов - полный 2Гис, а МАГ – менеджер по работе с агентами, который «посвятит» Вас в основы профессии, больше всего распространенное выражение одной СК (кто "в теме" - те знают про какую СК речь:))

Т.Дяченко
18.07.2012, 20:00
Понятно, спасибо за разъяснение.

Scarto
20.07.2012, 01:54
кто такие "МАГи"?
Менеджер Агентской Группы

Lana Del Ray
20.07.2012, 10:28
на самом деле важен стимул для агента,пустые прогона не интересны. Одним энтузиазизмом долго сыт не будешь. Ноги ногами ,а кушать хочется всегда. Поэтому палка о двух концах

Mik2
08.08.2012, 05:39
Подскажите, а есть ли сегодня существенные различия в страховании между Украиной и Россией?

Mik2
05.11.2012, 01:53
В какой СК сегодня хорошие условия работы для агента, живущего в области? Буду благодарен за подробный ответ в личку

Stepanywka
10.12.2012, 10:56
в страховую подойдите на консультацию, там вам все подробно расскажут

Mixa
19.02.2013, 20:20
Что-то полазил по инету, не нашёл информацию. Кто-то может подсказать, если я к примеру застрахован на 10 лет на сумму 3000 дол. По истечению 10 лет я могу перевести в пожизненную пенсию (РАНТЬЕ).
Вопрос а сколько мне будут платить хотя-бы приблизительно, есть какие-то формулы?

Страховой партнер
19.02.2013, 20:37
Что-то полазил по инету, не нашёл информацию. Кто-то может подсказать, если я к примеру застрахован на 10 лет на сумму 3000 дол. По истечению 10 лет я могу перевести в пожизненную пенсию (РАНТЬЕ).
Вопрос а сколько мне будут платить хотя-бы приблизительно, есть какие-то формулы?
А у кого же вы договор оформляли? Вот у него и спросите:) Разные компании, разные условия. Интересно, в какой СК работают такие "спецЫалисты".

Mixa
19.02.2013, 20:43
А у кого же вы договор оформляли? Вот у него и спросите:) Разные компании, разные условия. Интересно, в какой СК работают такие "спецЫалисты".


Так оформляла компания в которой работаю. Срок ещё не подошёд (10 лет). Просто думал хотя-бы приблизительно (+-) есть какие-то формулы для расчёта.