PDA

Просмотр полной версии : О несчастном случае «Друга детей»



_Таня_
08.04.2011, 22:28
Немного истории: некогда прекрасный парк им. Т.Г. Шевченко, великолепный фонтан слева по аллее – именно там, под лестницей от ул.Маразлиевской, нашёл свой дом собака по прозвищу «Кузя». Когда мы стали жить возле этого парка и гулять с ребёнком возле «Фонтана», где круглый год местные жители прогуливают своих детей – впервые познакомились с собакой Кузей. Он обожал детей , играл с ними в «доганялки», копал ямки в песочнице на площадке, дети его кормили бубликами, печеньем и шоколадными конфетами – его принимали как товарища и друга детей. В последнее время в парке им. Т.Г. Шевченко на фоне общей разрухи (или Финансового кризиса, или просто, «невнимания ответственных лиц») расплодилось много диких собак, которые сформировали стаи или своры, правильнее сказать, живущих вблизи того же Фонтата и самого памятника известному украинскому писателю. Любовь собаки Кузи к детям выливалась и к собачей «охране» от диких собак, он отгонял их, и обгавкивал всех мужчин, проходивших через зону отдыха детей. На эту тему есть свидетельства людей, о том, как пьяные футбольные фанатики, возвращаясь с матча, сильно избили собаку Кузю - это, таки – да!, изменило психику животного – и он всех мужчин облаивал, но не кусал (собака чувствует человека). Вообщем, Кузя – это местная звезда парка им. Т.Г.Шевченко, дети его обожают, мамы восхищаются его храбростью и преданностью, причём, после знакомства с папами Кузя никогда не лаял на них при встрече, а приветливо встречал, облизываясь и скуля. Можно и хочется долго рассказывать об этой собаке, но поначалу все воспринимали его с «холодцой», но потом, где-бы он не гулял – везде восклицали: «Это же, Кузя!».
Пол года назад наш сын пошёл в первый класс, его спутником всегда был Кузя и по дороге в школу, и на прогулке в парке. Кузя стал зимой оставаться в нашем дворе на ночлег , согреваясь в клумбе на перине из опавших листьев. Неприятности начались со стороны людей, занятых бизнесом. У нас во дворе три офиса – в одном из них нашлась женщина, которая когда-то была укушена собакой – и, имея троих детей, утвердилась в своих психологических комплексах, страхах, что именно лежащий у наших дверей немаленький собака: он похож где-то на породу Лайка, чёрного цвета с белыми лапками, хвостиком и грудкой - укусит её или её клиентов, которые приходят к ней изредка в офис. Эта женщина приходила к нам домой и просила «куда то деть собаку», т.к. это Ваша собака, раз она стала жить возле наших дверей. Мы не могли её забрать в квартиру, но пристроить куда то её тоже было немыслимо – ведь все дети в парке и на площадке каждый день ждут её.
И вот, вечером, в среду в 23.00 мы приехали домой из гостей, а Кузя нас не встретил…
Через день сотрудник той недовольной женщины из офиса признался, что она вызвала людей и собаку забрали на посёлок в приют. Куда и какой – неизвестно. Когда в парке все стали выяснять – куда пропал всеобщий любимец, я не смогла сдержать свои подозрения и всё рассказала. Кузя не мог быть только нашим из-за того, что приходил ночевать к нашим дверям – своё сердце он делил со всеми местными ребятишками днём, а на ночь приходил к, может быть особенному мальчику, моему сыну. Так Кузя себе решил…
Подозрения наши оправдал приход к нам участкового с чёткими намерениями прочитать нам курс «О правилах содержания домашних собак» (намордник, поводок, будка с цепью посреди двора-полисадника), причём его приход мотивировал звонок от Анонима-женщины по такому-то адресу. Я задала участковому встречный вопрос – а куда делась собака? Законно ли поступила работница дворового офиса?!
К этой женщине есть одинаковый вопрос у многих людей, какое она имела право лишать животное самого важного – что Кузе подарил Бог, свободу и жизнь?! Мы все хотим знать где собака и как его вернуть, место под солнцем ему обязуемся найти!!!
Р.S. В единственный в городе приют для животных «Ковчег» мы позвонили («мы» – не ограничивается моей семьёй, как оказалось, у этой собаки семья большая), и нам ответили, что в ближайшие к среде 06.04.2011г. ни одной собаки не поступало. Кроме того, работающая при них служба по отлову собак, имеет право по заявлению граждан вывезти бездомную собаку для стерилизации (Кузя уже был стерилизован парковой ветслужбой) с последующей доставкой животного в место отлова. Любые другие действия – наказуемы Законом Украины «О защите прав животных».
25168212516816
Предлагаем, кому не безразлична судьба собаки Кузи, собраться в понедельник 11.04.2011г. в 12:00 у памятника Т.Г. Шевченко, узнать, где питомец, жив ли он, определить дальнейшие действия. Пишите в личку. Прошу модераторов не удалять тему.
Кузю нашли и мы уже забрали из немецкого приюта, купили ошейник, поводок, намордник и большую консерву. Кузя так кричал, когда нас увидел, все счастливы. Кузя дома!
Всё равно собираемся в понедельник 11.04.2011 в 12:00 возле памятника Т.Г. Шевченка, решить его дальнейшую судьбу.

Таньча
08.04.2011, 22:55
Мне жаль наших дворовых собак,и людей неразумных,которые их обижают,они не понимают,что все вернется.У нас тоже такие случаи бывали,сын мой очень переживал и я с ним.

Kshisya
08.04.2011, 23:07
Может рано черную ленточку на фотке, может еще все образуется?

!Катька!
08.04.2011, 23:13
какие добрые и умные глаза у песика...надеюсь, все будет хорошо. Животные самые искренние создания..

_Таня_
08.04.2011, 23:18
Может рано черную ленточку на фотке, может еще все образуется?
Дай Бог, чтоб мы ошибались, но кому нужен он?

PLYUSHKA
09.04.2011, 00:21
Очень жалко собакина:( Мы тоже его видели летом, когда гуляли в парке, очень милый пёс. Говорят в районе Пересыпи есть приют. Завтра попытаюсь узнать какие то координаты. Вот же бывают люди отмороженные на всю голову (соседушка Ваша)...:girl_devil:

Ultima
09.04.2011, 02:26
позвоните в немецкий приют, может быть он там

Femme
09.04.2011, 02:47
Бедный Кузя! Мы тоже гуляем с дочкой в парке Шевченко и живем недалеко, уже много лет знаем Кузю и его печальную историю. Он действительно лает на мужчин, но никогда в жизни не обидел ни одного ребенка, наоборот, он их защищает и позволяет делать с собой все, что им заблагорассудится. Подписываюсь на тему, чтобы быть в курсе. Очень надеюсь на то, что с ним все в порядке и он вернется.

Nata Ellis
09.04.2011, 07:57
Если есть уверенность, что это сделала данная женщина - собираете делегацию из неравнодушных, идете на фирму, объясняете руководителю ситуацию и просите женщину рассказать правду. Не скажет - попробуйте привлечь СМИ, узнайте ее фамилию, озвучьте на всю Одессу. Страна должна знать своих "героев".

Вероятно, собаку вывезли за город и бросили. Белый бим черное ухо все смотрели... Едва ли у тетки хватило фантазии на большее...

Lilit OD
09.04.2011, 08:23
Если есть уверенность, что это сделала данная женщина - собираете делегацию из неравнодушных, идете на фирму, объясняете руководителю ситуацию и просите женщину рассказать правду. Не скажет - попробуйте привлечь СМИ, узнайте ее фамилию, озвучьте на всю Одессу. Страна должна знать своих "героев".

Вероятно, собаку вывезли за город и бросили. Белый бим черное ухо все смотрели... Едва ли у тетки хватило фантазии на большее...

Главное, чтоб остался жив! А тетку нужно к стенке припереть, пусть все расскажет!!! Жаль не смогу поддержать, - возле парка Горького живу(((

наталb26091985
09.04.2011, 08:46
Ничего таких людей как эта ''женщина'' давно бог уже наказал!!!Она ещё когда нибудь в собственной желчи захлебнётся!!!Как можно вообще животных не любить это ведь самые добрые друзья!!!А кусают они злых тёток и дядек!
А Вам удачи в понедельник!!!Чтоб Кузя оказался жив здоров,чтоб домой вернулся и покусал эту выдру))))

_Таня_
09.04.2011, 14:02
Звонили в приют, на Наливной 11, где раньше была будка, его там нет. Больше мест не знаем.

_Таня_
09.04.2011, 16:09
Спасибо всем форумчанам, кто отписался на эту тему. Приятно видеть, что сердечных людей большинство, а "черствеет" не только хлеб. Сегодня со знакомой мы повесили в парке кучу листовок, в понедельник в 12.00 ждём, кто придёт.

Otrokar
09.04.2011, 19:05
Звонили в приют, на Наливной 11, где раньше была будка, его там нет. Больше мест не знаем.
Служба отлова отвозит собак в Немецкий приют на 6-ом км Овидиопольского шоссе. Тел. 787-44-27.
Если есть возможность, лучше подъехать и посмотреть - собак много, по телефону идентифицировать будет трудновато.
Работают с 9.00 до 16.00 без выходных (в субботу/воскресенье - до 14.00).
Подробнее контакты и карта на их сайте http://tsz-odessa.com//

Irisha121
09.04.2011, 22:11
Зашла по ссылке http://tsz-odessa.com. Там такие лапочки ищут дом.:( Эх.Было бы куда - всех бы их забрала!!!!
И не надо рассказывать, про ротвелера - дворовые собаки самые добрые и жизнерадосные!!!! yurko08 Вы их на улице наблюдали вообще????Добрые,счастливые, заинтересованые, с торчащим хвостом! :)

Femme
09.04.2011, 22:17
Пожалуйста, не нужно заводить очередную бесплодную дискуссию с собаконенавистниками. Не обращайте на них внимания, потому что, благодаря таким многостраничным спорам, где, в итоге, каждый остается при своем, нормальные люди проходят мимо, а темы потом попросту закрывают. Есть тема "Что делать с бродячими собаками", если очень хочется, можно обсуждать эти вопросы там. А здесь речь идет об отдельно взятом Кузе, так что давайте сосредоточимся на посыле ему позитивных мыслей и будем ждать хороших новостей.

Фрог
09.04.2011, 23:17
ротвейлер с добрыми глазами разорвал ребеночка на глазах родителей...
так что очистим город от кузей и шариков а если нравится-возьмите в квартиру.
сорри но такова жизнь.

Рядом с моим домом живет пес который меня раньше доставал,когда я ездил на мотоцикле или проходил рядом, хотел его застрелить,во общем гулял с дочкой, он хотел гад напасть, я не решился травмировать психику ребенка, с собой была колбаса и я бросил кусок колбасы этой "заразе"-теперь он "кореш" не одного плохого намека с его стороны, даже не вериться!:):):)

Красотка)
10.04.2011, 00:12
Рядом с моим домом живет пес который меня раньше доставал,когда я ездил на мотоцикле или проходил рядом, хотел его застрелить,во общем гулял с дочкой, он хотел гад напасть, я не решился травмировать психику ребенка, с собой была колбаса и я бросил кусок колбасы этой "заразе"-теперь он "кореш" не одного плохого намека с его стороны, даже не вериться!:):):)

ну так лучше ведь дать колбасы, чем застрелить.
они же нас боятся не меньше, чем люди их...
( немного не по теме, но это хороший пример, все бы так делали.)
надеюсь, что Кузю все таки найдут и он так и будет доставлять радость детишкам, играя с ними:)

Джулиан
10.04.2011, 10:02
Звонили в приют, на Наливной 11, где раньше была будка, его там нет. Больше мест не знаем.

Народ, позвоните или лучше приезжайте в понедельник в Немецкий приют на 6 км Овидиопольской дороги - туда служба отлова привозит собак из города. Дай Бог, чтобы Кузя был там - жив и здоров.

Black swan
10.04.2011, 10:30
Рядом с моим домом живет пес который меня раньше доставал,когда я ездил на мотоцикле или проходил рядом, хотел его застрелить,во общем гулял с дочкой, он хотел гад напасть, я не решился травмировать психику ребенка, с собой была колбаса и я бросил кусок колбасы этой "заразе"-теперь он "кореш" не одного плохого намека с его стороны, даже не вериться!:):):)

Это просто факт.Собака очень умное животное,если бы все люди это поняли...Зло порождает зло,а добро,соответственно добро,очень рада что вы сделали правильный выбор.

КантиЛена
10.04.2011, 11:05
Думаю, нужно чтобы все собравшиеся люди в понедельник всей толпой пошли в этот офис и " взять за грудки" эту так называемую женщину. "Надавить на нее массой". И не отпускать пока не сознается во всем и не расскажет что она знает, куда именно и к кому звонила. Телефон, Узнать кто именно в этот день работал на отлове...

Black swan
10.04.2011, 11:10
Главное узнать в приюте она или нет,если в приюте то можно буде забрать.

box.odessa
10.04.2011, 12:19
Наша Марина Дашика была в приюте,Кузя там!

коtка
10.04.2011, 12:26
Наша Марина Дашика была в приюте,Кузя там!

Ура! Это хорошо, что пес найден.

Starfish
10.04.2011, 13:21
отличные новости! )

надеюсь, что с "соседкой" этой разберетесь, чтобы неповадно ей было безобидных животных обижать.

Джулиан
10.04.2011, 13:41
Отличные новости, спасибо! :-)

Mary_N
10.04.2011, 14:28
Ура! Искренне рада))) Осталось только тетку наказать и Кузе дом организовать!!!!

Femme
10.04.2011, 14:42
Ура! Искренне рада))) Осталось только тетку наказать и Кузе дом организовать!!!!

Кузя обитает то на детской площадке, то возле фонтана в парке, там, где мамочки гуляют с детками, не просто так, а из идейных соображений. У него свой взгляд на вещи и, не побоюсь этого слова, своя жизненная философия. Он очень любит детей, он их друг и защитник, поэтому предпочитает находиться там, где их много. Сильно сомневаюсь, что в домашних условиях, хоть и более безопасных, но при этом ограничивающих его свободу, он будет чувствовать себя комфортно.

Хотя, конечно, то, что он бросается на мужчин - это проблема. Это мы в курсе ситуации с футбольными фанатами, которые когда-то ради забавы избили его и искалечили ему психику. А когда посторонние мужчины впервые видят эту достаточно крупную и агрессивную с виду собаку, которая бросается на них с лаем, им, конечно, не по себе, некоторые просто стараются пройти побыстрее, но многие замахиваются, пытаются пнуть или швырнуть в него камнем, что, понятное дело, любви к мужскому полу ему не добавляет. Не станешь же объяснять каждому встречному-поперечному, что Кузя не виноват и что его таким сделала человеческая жестокость.

Хорошо, что в этот раз дело обошлось ловцами и немецким приютом, далеко не худший исход. Но дамочка из офиса может на этом не успокоиться, да и кто-то из мужчин может перестараться с самозащитой. Пока все заканчивалось для него относительно благополучно, но гарантии, что так будет и дальше, нету. Надо что-то думать, конечно, но при этом учитывать его особенности.

Alexxandro
10.04.2011, 15:07
Человек не потому выше животных, что может мучить их, а потому, что он способен жалеть их. А жалеет человек животных потому, что чувствует, что в них живёт то же, что живёт и в нём.
Животные бывают агрессивны к человеку только по вине самого человека. К сожалению, мишенью агрессии часто является случайно подвернувшийся бедолага – это факт. Очень немногие люди, подвергшиеся нападению или облаиванию стаей собак могут сохранить адекватное отношение к ним. Таких людей откровенно жаль. Они навсегда теряют радость любви к собаке, заменяя её самыми негативными эмоциями; то же они прививают и своим детям, пытаясь уберечь их от опасности; не находя понимания среди любителей собак, обзаводятся группой поддержки из единомышленников. Обратная связь с владельцами и защитниками собак (которых всё-таки поболее в мире) искажается до чудовищного: общий двор превращается в место под солнцем, на которое имеет право и тот, кто считает собаку другом человека, и тот, кто боится её. Последний обычно пытается поначалу решить проблему «по-хорошему», впоследствии уже заставляя большинство считаться с собой, решив ситуацию по-своему. И удивительное дело: источник опасности устранён, но жить стало ещё тревожнее из-за всеобщего осуждения, угрызений совести (рано или поздно), да и собаки водятся не только в одном дворе. Последующие атаки праведного гнева соседей только озлобляют несчастного против всего мира, в котором, как ему кажется, люди просто предпочли его благополучию ничью собаку…
В мире ежедневно мучают и убивают тысячи таких же живых существ (в том числе на бойнях), это происходило и будет происходить всегда. И в то же время почти в каждом дворе есть свои любимцы, живущие в мире с людьми, и так тоже было и будет всегда. Жизнь одной, десяти, ста собак не вернёшь. Смерть одной, десяти, ста – не уменьшит, а только увеличит количество добрых, разумных людей в мире. Главное, чтобы жестоких не прибавила.

Saint
10.04.2011, 15:23
Новость супер, нужно было начинать мне с конца читать, а то после первого поста, аж как-то не по себе стало :( от такой жестокости людей (если их так можно назвать). Снимите ленточку с первого поста, плиз :).

наталb26091985
10.04.2011, 15:28
Ура Кузя найден-теперь ту тетку в приют бы!!!

lillil
10.04.2011, 15:28
Кузя нянька со стажем))умнейший пес, малому моему 7 лет 5 из них мы знаем Кузю, он на площадке как на работе, всех встречает, всех провожает до границ парка. Мужчин обгавкивает, но не кидается, у нас мужчины тоже "разные" по парку ходят, умные просто не реагируют, понимают, что он защищает своих подопечных (детей), а идиоты хватаются за палки, камни и т.д. (сама не раз наблюдала). Дети Кузю очень любят, все в парк приходят с гостинцами для Кузи, это уже как должное вкусняшку Кузе принести , не знаю насколько надо быть черствым человеком, чтобы додуматься вызвать ловцов для Кузи, (тем более женщина и мама).

наталb26091985
10.04.2011, 15:35
Главное что охранник скоро дома будет)))Будет защищать ваших малышей от таких злых (дядек ,теток) и дальше)))

Это я
10.04.2011, 15:45
Ленточку снимите!!!

Таньтяна
10.04.2011, 15:51
Главное что охранник скоро дома будет)))Будет защищать ваших малышей от таких злых (дядек ,теток) и дальше)))

если он из приюта вернется обратно в свой двор, то тетка его просто отравит. подумайте об этом. неужели в приюте , с едой, мед.обслуживанием и т.д. ему так плохо?

margosha@
10.04.2011, 16:15
если он из приюта вернется обратно в свой двор, то тетка его просто отравит. подумайте об этом. неужели в приюте , с едой, мед.обслуживанием и т.д. ему так плохо?
В приюте живут животные,которым некуда деться или в тяжелом состоянии.А у этого чудного песика есть свой двор и люди,которые его любят.А с женщиной можно договорится!

наталb26091985
10.04.2011, 16:20
А с женщиной можно договорится!
Как с собакой той-палку колбасы дать???))

Femme
10.04.2011, 16:35
В приюте живут животные,которым некуда деться или в тяжелом состоянии.А у этого чудного песика есть свой двор и люди,которые его любят.А с женщиной можно договорится!

У него, как раз, нет своего двора. И с женщиной договориться вряд ли получится. Ей нельзя пообещать, что Кузя будет хорошо себя вести, потому что он все равно будет продолжать лаять и бросаться на мужчин. Он иначе просто не может.

margosha@
10.04.2011, 16:50
Ну тогда,пусть люди которые переживают за судьбу хвостатого ищут ему хозяевов и временную передержку!))

Femme
10.04.2011, 16:57
Ну тогда,пусть люди которые переживают за судьбу хвостатого ищут ему хозяевов и временную передержку!))

Я уже писала выше (https://forumodua.com/showthread.php?t=860364&p=19467853&viewfull=1#post19467853), почему это проще сказать, чем сделать. Временная передержка - это, конечно, круто, если желающие найдутся. Но ключевое слово "временная". А что потом?

Kshisya
10.04.2011, 17:03
У него, как раз, нет своего двора. И с женщиной договориться вряд ли получится. Ей нельзя пообещать, что Кузя будет хорошо себя вести, потому что он все равно будет продолжать лаять и бросаться на мужчин. Он иначе просто не может.

Согласна с Femme! Просто порадоваться, что с Кузей все впорядке, привести его из приюта обратно в парк и все?! Конфликт не разрешен, и тетка действительно поступила гуманно: сначала разговаривала, потом Кузю отвезли в приют, а ведь могло быть совсем по другому... Может действительно стоит подыскать ему другое место обитания, чтоб ему было там хорошо и безопастно?! Он любит детей - прекрасно! Может какой - нибудь детский садик или лагерь станет ему родным домом?!

Femme
10.04.2011, 17:17
Честно говоря, гуляя в парке с дочкой и наблюдая за Кузей, я раз за разом задумывалась о том, что с ним может что-то случиться, пыталась придумать, чем можно было бы ему помочь, но выхода не находила. Конечно, меня могут не поддержать другие мамочки, потому что Кузя друг детей и все такое прочее, но я считаю, что ему нужно найти новый дом. Очень трогательно смотреть, как он играет с малышами, но мы погуляем и разойдемся по домам, а он остается и может попасть в беду.Особенности его характера, в первую очередь, представляют опасность не для окружающих, а для него самого. Ситуация с женщиной и приютом - первый звоночек, сигнал о том, что нужно что-то предпринимать.

Что касается нового дома для Кузи, где ему было бы хорошо, все довольно сложно. Это место должно соответствовать ряду параметров не то чтобы взаимоисключающих, но очень редко встречающихся вместе. А именно:
- у него должна быть еда, питье и относительная свобода передвижения;
- в этом месте должно быть как можно меньшее количество мужчин (в идеале их не должно быть вообще), желательно, не приходящих, а постоянных, к которым он сможет постепенно привыкнуть;
- в этом месте должны быть дети;
- родители этих детей и работники места должны относиться к Кузе так же лояльно, как и мы и спокойно воспринимать его специфику.

Мне пока ничего толкового не приходит на ум. Вся надежда на коллективный разум. Может, все-таки, есть место, где все эти условия совпадут?

Джулиан
10.04.2011, 17:19
если он из приюта вернется обратно в свой двор, то тетка его просто отравит. подумайте об этом. неужели в приюте , с едой, мед.обслуживанием и т.д. ему так плохо?

Приют не может держать собаку бесконечно - тем более в замкнутом пространстве вольера. Ее приютили в экстренной ситуации - но не навсегда.

oksana-1965
10.04.2011, 17:28
Согласна с Femme! Просто порадоваться, что с Кузей все впорядке, привести его из приюта обратно в парк и все?! Конфликт не разрешен, и тетка действительно поступила гуманно: сначала разговаривала, потом Кузю отвезли в приют, а ведь могло быть совсем по другому... Может действительно стоит подыскать ему другое место обитания, чтоб ему было там хорошо и безопастно?! Он любит детей - прекрасно! Может какой - нибудь детский садик или лагерь станет ему родным домом?!

Целиком согласна,это немного эгоистично-вернем собачку,потому что он играет с детьми.Дети поиграют и уходят вместе с родителями ДОМОЙ,а такие вот добродушные и никому не нужные Кузи остаются на улице один на один с проблемами бездомной жизни,того и глядт-то под машину попасть можно,то кто-то" добрый" отравит,вывезет куда-то или встретит живодера-хозяина бойцовской породы,выгуливающего своего питомца и натравливающего его на бездомных котов и мелких собачек.Лучше искать нормального хозяина,готового взять к себе и пока есть время нужно попробовать разместить норм.фото и вам здесь посоветуют куда разбросать объявки,если вы действительно хотите лучшего для Кузи.И уберите,пожал.наконец черную ленту с фото,это же не сложно.

wishmaster2008
10.04.2011, 17:48
У меня в доме живет ротвейлер и вот такой же бездомный пес только зовут его Песя... живут дружно...и так бывает...

это здорово. и радует

MAGICA
10.04.2011, 17:55
если он из приюта вернется обратно в свой двор, то тетка его просто отравит. подумайте об этом. неужели в приюте , с едой, мед.обслуживанием и т.д. ему так плохо?

так пес в приюте, в каком? Знаю, что Ковчег не берет, переполнен, Немецкий не содержит собак пожизненно, это скорее пункт стерилизации, животных возвращают на прежнее место.

zverek
10.04.2011, 18:13
Стоп! В пятницу мне звонила женщина просьбой помочь найти этого песика. Я дала ей т.т. службы отлова и НП - через 20 минут она перезвонила мне счастливая и сказала, что собака в НП и ей разрешили забрать собаку. Она собирается ехать туда в понедельник. Ее телефон пишу в ЛС ТС.

Femme
10.04.2011, 18:15
Стоп! В пятницу мне звонила женщина просьбой помочь найти этого песика. Я дала ей т.т. службы отлова и НП - через 20 минут она перезвонила мне счастливая и сказала, что собака в НП и ей разрешили забрать собаку. Она собирается ехать туда в понедельник. Ее телефон пишу в ЛС ТС.

Заберут - хорошо. А что дальше?

zverek
10.04.2011, 18:16
Вот тема о нем https://forumodua.com/showthread.php?t=254858&page=2

_Таня_
10.04.2011, 18:33
Кузю нашли и мы уже забрали из немецкого приюта, купили ошейник, поводок, намордник и большую консерву. Кузя так кричал, когда нас увидел, все счастливы. Кузя дома!
Всё равно собираемся в понедельник 11.04.2011 в 12:00 возле памятника Т.Г. Шевченка, решить его дальнейшую судьбу.

Femme
10.04.2011, 18:38
Вот тема о нем https://forumodua.com/showthread.php?t=254858&page=2

Надо бы эти темы объединить. Мне не совсем понятно, кто и что завтра будет решать. Такие вещи желательно тщательно продумывать и обсуждать. Было бы здорово сделать это здесь, заручившись поддержкой девочек из "Пса и кота", они могут дать толковые советы. Сама, к сожалению, присутствовать не смогу.(

_Таня_, дома - это где?

Black swan
10.04.2011, 18:51
Кузю нашли и мы уже забрали из немецкого приюта, купили ошейник, поводок, намордник и большую консерву. Кузя так кричал, когда нас увидел, все счастливы. Кузя дома!
Всё равно собираемся в понедельник 11.04.2011 в 12:00 возле памятника Т.Г. Шевченка, решить его дальнейшую судьбу.

Очень рада за Кузю и за вас всех:)

zverek
10.04.2011, 18:54
Конечно, меня могут не поддержать другие мамочки, потому что Кузя друг детей и все такое прочее

Сто процентов, дети просто обожают его и будут очень скучать


Очень трогательно смотреть, как он играет с малышами, но мы погуляем и разойдемся по домам, а он остается и может попасть в беду

Абсолютно верно.
Можно написать статью на основании всех предыдущих постов во всевозможные газеты и журналы.

Dashika
10.04.2011, 18:55
Сегодня были в НП - навещали своих подопечных, спросили за Кузю - нам сказали,что 7 апреля привезли черную собаку из парка им.Шевченко.Надо чтобы те кто его знают поехали посмотреть он ли это...

Black swan
10.04.2011, 18:59
Сегодня были в НП - навещали своих подопечных, спросили за Кузю - нам сказали,что 7 апреля привезли черную собаку из парка им.Шевченко.Надо чтобы те кто его знают поехали посмотреть он ли это...

Так выше написано что его уже сегодня забрали из приюта.....

Femme
10.04.2011, 19:01
Я бы с удовольствием присоединилась ко всеобщему ликованию по поводу возвращения Кузи, но мне мешает мысль о том, что даже при наличии ошейника, поводка и намордника он не стал более защищенным, а в лице офисной барышни уже нажил себе довольно серьезного врага. Она вряд ли остановится, видя, что у нее ничего не вышло и Кузя вернулся назад. Ее цель проста и понятна: сделать так, чтобы собака не отпугивала клиентов. До сих пор она пользовалась цивилизованными методами, но, видя, что они не действуют, может принять меры гораздо более жестокие.

Не знаю, как насчет статьи, но если у кого-то есть знакомые на АТВ, можно их пригласить и сделать материал о Кузе. Тогда гораздо больше народу узнает про него и его особенности.

И еще, _Таня_, возможно, имеет смысл еще раз съездить в приют и взять у них какую-нибудь бумажку, о том, что Кузя какое-то время находился у них и по их мнению не представляет опасности для людей.

Black swan
10.04.2011, 19:11
Я бы с удовольствием присоединилась ко всеобщему ликованию по поводу возвращения Кузи, но мне мешает мысль о том, что даже при наличии ошейника, поводка и намордника он не стал более защищенным, а в лице офисной барышни уже нажил себе довольно серьезного врага. Она вряд ли остановится, видя, что у нее ничего не вышло и Кузя вернулся назад. Ее цель проста и понятна: сделать так, чтобы собака не отпугивала клиентов. До сих пор она пользовалась цивилизованными методами, но, видя, что они не действуют, может принять меры гораздо более жестокие.

Не знаю, как насчет статьи, но если у кого-то есть знакомые на АТВ, можно их пригласить и сделать материал о Кузе. Тогда гораздо больше народу узнает про него и его особенности.

И еще, _Таня_, возможно, имеет смысл еще раз съездить в приют и взять у них какую-нибудь бумажку, о том, что Кузя какое-то время находился у них и по их мнению не представляет опасности для людей.
Да по поводу АТВ это хорошая идея,так у него больше шансов пристроиться.

zverek
10.04.2011, 19:13
Я бы с удовольствием присоединилась ко всеобщему ликованию по поводу возвращения Кузи, но мне мешает мысль о том, что даже при наличии ошейника, поводка и намордника он не стал более защищенным, а в лице офисной барышни уже нажил себе довольно серьезного врага. Она вряд ли остановится, видя, что у нее ничего не вышло и Кузя вернулся назад. Ее цель проста и понятна: сделать так, чтобы собака не отпугивала клиентов. До сих пор она пользовалась цивилизованными методами, но, видя, что они не действуют, может принять меры гораздо более жестокие.

Не знаю, как насчет статьи, но если у кого-то есть знакомые на АТВ, можно их пригласить и сделать материал о Кузе. Тогда гораздо больше народу узнает про него и его особенности.

И еще, _Таня_, возможно, имеет смысл еще раз съездить в приют и взять у них какую-нибудь бумажку, о том, что Кузя какое-то время находился у них и по их мнению не представляет опасности для людей.

Все верно. А вот по поводу АТВ - нельзя "светить" местонахождение беззащитного животного на весь город, мало ли кому что в голову взбредет.

вольгачка
10.04.2011, 19:14
Добрый вечер, это я та женщина, которая нашла Кузю в пятницу в НП и очень рада, что он уже на посту. Мне сказали, что он уже давно кастрирован и особой опасности не представляет. Что можно придумать, чтоб оградить собаку от дальнейших посягательста - это действительно предать огласку произошедшему, т.к. страшно за жизнь любимца детворы.

zverek
10.04.2011, 19:17
Огласку можно делать, поместив собаку в безопасное место. В противном случае огласка может сработать против собаки.

Kshisya
10.04.2011, 19:18
Если привлечь телевидение, женщина из офиса может побояться в ближайшее время, что нибудь предпринять, т. к. будет знать, что тогда с вопросами придут к ней! Но все равно надо придумать что-то еще! Кузе сейчас лет 9-10! Еще немного времени и у него, тьфу, тьфу, тьфу могут начаться старческие проблемы с здоровьем, ему все таки нужен - дом!!!

MAGICA
10.04.2011, 19:20
его нельзя там оставлять, его могут отравить и уже ничего нельзя будет исправить, да и никто ничего не докажет. Кузе нужен дом.

lillil
10.04.2011, 19:22
Кузю осенью несколько раз видела за пределами парка, в районе чайной фабрики, деловой собак пока детей в парке нет ходил себе по округе, ни на кого не гавкал, он же только на работе гавкает)) может ему в парке что-то типа будки соорудить, чтоб он из этого двора ушел, подальше от тетки офисной...самое печальное, что ни одна мама с маленьким ребенком его не испугалась, хотя совсем малявки его и щипали и тягали, все терпел, сколько лет он верой и правдой свой кусок хлеба отрабатывал, а тут из-за одной мадам...

zverek
10.04.2011, 19:22
Если привлечь телевидение, женщина из офиса может побояться в ближайшее время, что нибудь предпринять, т. к. будет знать, что тогда с вопросами придут к ней! Но все равно надо придумать что-то еще! Кузе сейчас лет 9-10! Еще немного времени и у него, тьфу, тьфу, тьфу могут начаться старческие проблемы с здоровьем, ему все таки нужен - дом!!!

Женщина из офиса может и так побояться, если правильно с ней поговорить (сказать, что собаке ищется дом и предложить ее потерпеть), но важно помнить, что она не одна такая в городе, а скорее всего таких большинство. Нельзя светить собаку всему городу.

-Ariadna-
10.04.2011, 19:32
Кузю осенью несколько раз видела за пределами парка, в районе чайной фабрики, деловой собак пока детей в парке нет ходил себе по округе, ни на кого не гавкал, он же только на работе гавкает)) может ему в парке что-то типа будки соорудить, чтоб он из этого двора ушел, подальше от тетки офисной...самое печальное, что ни одна мама с маленьким ребенком его не испугалась, хотя совсем малявки его и щипали и тягали, все терпел, сколько лет он верой и правдой свой кусок хлеба отрабатывал, а тут из-за одной мадам...

Совершенно верно. Это уже немолодой пес и очень самостоятельный. Я его видела на Успенской (у него есть наверное свои точки, которые он посещает). Мы смотрим не него с точки зрения домашней собаки, а я думаю ему хорошо на улице. Он свободен. Может, действительно пригласить телевидение и не один канал, пусть расскажут о нем. В конце концов он символ парка Шевченко. Может также стоит поговорить с администрацией парка, я знаю есть еще собаки, которые живут в районе обсерватории, как бы полудворовые по-моему Боцман и Шурик может и Кузю туда пристроить?

-Ariadna-
10.04.2011, 19:33
Женщина из офиса может и так побояться, если правильно с ней поговорить (сказать, что собаке ищется дом и предложить ее потерпеть), но важно помнить, что она не одна такая в городе, а скорее всего таких большинство. Нельзя светить собаку всему городу.

О нем и так пол города знает.:)

MAGICA
10.04.2011, 19:37
тогда, может, будку или небольшой вольер, главное оградить его от этой женщины, от своих принципов она не отступится.

АнюткA)
10.04.2011, 19:39
А как насчёт того, чтобы пристроить его в какой-то детдом или что-то наподобии этого? Там будет всё, что ему так необходимо: дети и большое пространство, где можно гулять
Ес-но, переговорить с руководством, рассказать обо всех его особенностях, о том что пёс кастрирован, с прививками, никакой угрозы для людей не представляет
Тем более, как мне кажется (если не права - исправьте), в подобных учреждениях всё-таки большую часть персонала составляют женщины
Что думаете?

АнюткA)
10.04.2011, 19:46
ТС, ради бога, уберите это фото с ленточкой!! Тошно смотреть(

Это я
10.04.2011, 19:50
А как насчёт того, чтобы пристроить его в какой-то детдом или что-то наподобии этого? Там будет всё, что ему так необходимо: дети и большое пространство, где можно гулять
Ес-но, переговорить с руководством, рассказать обо всех его особенностях, о том что пёс кастрирован, с прививками, никакой угрозы для людей не представляет
Тем более, как мне кажется (если не права - исправьте), в подобных учреждениях всё-таки большую часть персонала составляют женщины
Что думаете?В детдом в любой момент может приехать комиссия,которая решит,что собаке там не место.И не говорите,что у него все справки есть-вы ж понимаете,комиссии это не докажешь.У меня вон к мужу на СТО комиссия приезжала,так они кошку прятали.Так то СТО и кошка,а то детдом с детьми и собака:(

MAGICA
10.04.2011, 19:52
А как насчёт того, чтобы пристроить его в какой-то детдом или что-то наподобии этого? Там будет всё, что ему так необходимо: дети и большое пространство, где можно гулять
Ес-но, переговорить с руководством, рассказать обо всех его особенностях, о том что пёс кастрирован, с прививками, никакой угрозы для людей не представляет
Тем более, как мне кажется (если не права - исправьте), в подобных учреждениях всё-таки большую часть персонала составляют женщины
Что думаете?

СЭС им шею намылит за собаку, да и не обязательно там все добренькие работают и живут.

АнюткA)
10.04.2011, 20:06
Да, про наличие любви абсолютно всего персонала к животным - это я уже тоже думала. В принципе, это утопия
Очень жаль.. Но вы действительно наверное правы, особенно про СЭС.. мне это вообще как-то в голову не пришло. Это своими мозгами понимаешь, что деткам было бы здорово с такой самозабвенной нянькой, но кроме этого понимания есть ещё масса нюансов, типа той же СЭС
А если охранником в детсад? в будку? Или тоже не вариант? Просто так хочется, чтоб пёс был рядом с теми, кто ему так нужен, всё-таки не часто такое животное встретишь. Чтоб вот такая сумасшедшая любовь к малышам..
Имхо, во дворе его уберут, рано или поздно. Не баба эта, так какой-нибудь пьяный подонок, которого собака сочтёт небезопасным, они и так пьяных не любят, а этот ещё и мужчин недолюбливает. На такого ни АТВ, ни прочее телевидение, ни вообще никакая огласка в принципе не повлияют, ему будет глубоко пофигу

Femme
10.04.2011, 20:13
Да, про наличие любви абсолютно всего персонала к животным - это я уже тоже думала. В принципе, это утопия
Очень жаль.. Но вы действительно наверное правы, особенно про СЭС.. мне это вообще как-то в голову не пришло. Это своими мозгами понимаешь, что деткам было бы здорово с такой самозабвенной нянькой, но кроме этого понимания есть ещё масса нюансов, типа той же СЭС
А если охранником в детсад? в будку? Или тоже не вариант? Просто так хочется, чтоб пёс был рядом с теми, кто ему так нужен, всё-таки не часто такое животное встретишь. Чтоб вот такая сумасшедшая любовь к малышам..
Имхо, во дворе его уберут, рано или поздно. Не баба эта, так какой-нибудь пьяный подонок, которого собака сочтёт небезопасным, они и так пьяных не любят, а этот ещё и мужчин недолюбливает. На такого ни АТВ, ни прочее телевидение, ни вообще никакая огласка в принципе не повлияют, ему будет глубоко пофигу

Мне свекр рассказывал про собака, который жил в одном садике на Черемушках и со сторожем все охранял, а днем его точно так же, как Кузю, тискали дети. И он там довольно долго жил, пока мамаша, которая переехала туда из какого-то другого района, не накатала жалобу, что собака то ли укусила, то ли пыталась укусить, то ли облаяла ее ребенка. (По слухам, ребенок начал знакомство с псом с того, что швырнул в него камнем). Даже при наличии лояльности со стороны работников, от появления таких вот неадекватных мамаш никто не застрахован, к сожалению.

АнюткA)
10.04.2011, 20:19
Мне свекр рассказывал про собака, который жил в одном садике на Черемушках и со сторожем все охранял, а днем его точно так же, как Кузю, тискали дети. И он там довольно долго жил, пока мамаша, которая переехала туда из какого-то другого района, не накатала жалобу, что собака то ли укусила, то ли пыталась укусить, то ли облаяла ее ребенка. (По слухам, ребенок начал знакомство с псом с того, что швырнул в него камнем). Даже при наличии лояльности со стороны работников, от появления таких вот неадекватных мамаш никто не застрахован, к сожалению.

Да, от дебилов нигде не спрятаться, увы. А что с той собакой стало? Она осталась жива?

Femme
10.04.2011, 20:26
Да, от дебилов нигде не спрятаться, увы. А что с той собакой стало? Она осталась жива?

Вроде бы, тоже куда-то вывезли. Вроде бы, не усыпляли и даже пристроили что-то охранять где-то за городом. Но это не на 100% достоверная информация и потом так везет, к сожалению, далеко не всем.:(

Kshisya
10.04.2011, 20:29
Смотрите!!! Нам надо найти сердобольную любительницу животных, проживающую в р-не парка Шевченко, скорей всего пенсионерку! Если столько людей волнуется за судьбу Кузьмы, я думаю им не составит труда помогать женщине в плане кормежки! Кузя будет вести привычный образ жизни, но на ночь отправляться домой! Ну как?

Femme
10.04.2011, 20:32
Смотрите!!! Нам надо найти сердобольную любительницу животных, проживающую в р-не парка Шевченко, скорей всего пенсионерку! Если столько людей волнуется за судьбу Кузьмы, я думаю им не составит труда помогать женщине в плане кормежки! Кузя будет вести привычный образ жизни, но на ночь отправляться домой! Ну как?

Было бы хорошо, только вот у Кузи на этот счет может быть свое мнение.

АнюткA)
10.04.2011, 20:41
А были попытки затянуть в дом?

Kshisya
10.04.2011, 20:44
Было бы хорошо, только вот у Кузи на этот счет может быть свое мнение.

Да может! И не на 100% положительное! Ну, а вдруг все получиться? А что Вы предлогаете?

Это я
10.04.2011, 20:52
Ну если он у ТС под дверью ночевал-не думаю,что он будет против в дверь(эту или другую) зайти.Но попробовать нужно!По-моему классная идея!Только,нужно,чтобы он понял,что это его дом и приходил ТУДА ночевать,а не к ТС под дверь!

MAGICA
10.04.2011, 20:53
Да, про наличие любви абсолютно всего персонала к животным - это я уже тоже думала. В принципе, это утопия
Очень жаль.. Но вы действительно наверное правы, особенно про СЭС.. мне это вообще как-то в голову не пришло. Это своими мозгами понимаешь, что деткам было бы здорово с такой самозабвенной нянькой, но кроме этого понимания есть ещё масса нюансов, типа той же СЭС
А если охранником в детсад? в будку? Или тоже не вариант? Просто так хочется, чтоб пёс был рядом с теми, кто ему так нужен, всё-таки не часто такое животное встретишь. Чтоб вот такая сумасшедшая любовь к малышам..
Имхо, во дворе его уберут, рано или поздно. Не баба эта, так какой-нибудь пьяный подонок, которого собака сочтёт небезопасным, они и так пьяных не любят, а этот ещё и мужчин недолюбливает. На такого ни АТВ, ни прочее телевидение, ни вообще никакая огласка в принципе не повлияют, ему будет глубоко пофигу

собак лучше не пристраивать в детские сады, школы, всегда найдутся родители, которые поднимут шум.

Otrokar
10.04.2011, 20:53
Смотрите!!! Нам надо найти сердобольную любительницу животных, проживающую в р-не парка Шевченко, скорей всего пенсионерку! Если столько людей волнуется за судьбу Кузьмы, я думаю им не составит труда помогать женщине в плане кормежки! Кузя будет вести привычный образ жизни, но на ночь отправляться домой! Ну как?

Так его привычный образ жизни включает борьбу с мужчинами, слишком близко подходящими к деткам у фонтана.:( Опять те же грабли. А мужчин в этом районе ограниченное количество разве что в Михайловском женском монастыре. Поклониться что ли в ноги матушке Серафиме?

Это я
10.04.2011, 20:57
Так его привычный образ жизни включает борьбу с мужчинами, слишком близко подходящими к деткам у фонтана.:( Опять те же грабли. А мужчин в этом районе ограниченное количество разве что в Михайловском женском монастыре. Поклониться что ли в ноги матушке Серафиме?Ну да,грабли те же,действительно.А насчёт монастыря-это шутка или серьёзно?

Kshisya
10.04.2011, 21:05
Т. к. Я не живу в р-не парка, то просто не знаю людей ( в нашем случае, наверное все-таки женщин), любящих и помогающих животным в этом р-не. Кто там живет-вспомните, всегда на один, два дома есть человек который заботится, подкармливает и берет к себе уличных животных! Давайте начнем с них! А может живет человек и хочет, но не может из-за финансовых или др. вопросов позволить себе взять домой животное, и ему будет гораздо легче на это решиться зная, что его поддержат и всегда окажут помощь!

Otrokar
10.04.2011, 21:07
А насчёт монастыря-это шутка или серьёзно?
Ну, у меня связей в этом мире никаких и как в принципе относится руководство монастыря к собакам не знаю. Но попытка - не пытка, это же у вас по соседству. Думаю, что хорошее отношение к нему, как к любой "божьей твари", не противоречит строгим канонам православия. Хотя есть (на уровне бабок-"богословов" :)) мнение, что "они (собаки) кровь Христову на распятии пили/лизали)"

Kshisya
10.04.2011, 21:07
Так его привычный образ жизни включает борьбу с мужчинами, слишком близко подходящими к деткам у фонтана.:( Опять те же грабли. А мужчин в этом районе ограниченное количество разве что в Михайловском женском монастыре. Поклониться что ли в ноги матушке Серафиме?

Хорошая идея!

lillil
10.04.2011, 21:19
Кузя в парке уже столько лет прожил, он же выжил за все это время, это его территория, никакая другая собака там не задержалась надолго! Он когда возле фонтана гавкает на мужчин, там постоянно есть мамочки, и всем проходящим кто-то все равно да и говорит чтоб не обращали внимание, это он охраняет, он не кидается, он просто громко лает, адекватные люди это понимают и спокойно идут дальше...А если в другое место его отправить неизвестно как он там себя вести будет...

Это я
10.04.2011, 21:24
это же у вас по соседству. У меня это точно не по соседству,я с Посёлка Котовского:)

вольгачка
10.04.2011, 21:28
В теме про Кузю пишут, что были неоднократные попытки его взять домой, но он все равно в конце концов возвращался на свое место. Может все-таки попробовать с будкой и табличкой типа "Собака безобидная - охранник детей"

Это я
10.04.2011, 21:29
А если в другое место его отправить неизвестно как он там себя вести будет...Тоже верно.Значит возле парка ему ночлег и надо искать.А вот найдётся ему ночлег,а там тоже тётя злостная объявится вдруг...Может ему возле фонтана будку сделать,тёплую,чтоб не было у него желания под другие двери спать идти.А там возле фонтана ему и привычно,и знают его все.

Kshisya
10.04.2011, 21:47
Тоже верно.Значит возле парка ему ночлег и надо искать.А вот найдётся ему ночлег,а там тоже тётя злостная объявится вдруг...Может ему возле фонтана будку сделать,тёплую,чтоб не было у него желания под другие двери спать идти.А там возле фонтана ему и привычно,и знают его все.

Знаете, я не критикую, но с будкой не все так просто, идея хорошая, но если он не привык спать в будке- то он в нее просто не пойдет! Когда мы покупали собаку, специально заказывали будку собачью, но собака по прибытии так в нее ни разу не зашла, не помогли ни лакомства ни игрушки!

Femme
10.04.2011, 22:29
Знаете, я не критикую, но с будкой не все так просто, идея хорошая, но если он не привык спать в будке- то он в нее просто не пойдет! Когда мы покупали собаку, специально заказывали будку собачью, но собака по прибытии так в нее ни разу не зашла, не помогли ни лакомства ни игрушки!

Кроме того, мамочек с детьми, гуляющих там днем, к вечеру сменяет неадекватная молодежь с пивом. Таким образом, шанс нарваться на неприятности у него будет значительно выше чем даже сейчас. А еще у него сейчас уже два места "патрулирования", не только фонтан, но и детская площадка, между которыми он свободно перемещается.

UPD. Возможно, было бы неплохо отправить его куда-нибудь в деревню, в частный дом, охранять многодетную семью. Там будет один папа, к которому он привыкнет. Но такую семью еще надо найти.

Поговорила только что с соседкой, она гуляет в парке с маленькой дочкой практически каждый день, гораздо чаще, чем я (моей малой уже восемь). Она тоже относится к Кузе с большой симпатией из-за его любви к детям, но сказала мне, что при ней он несколько раз действительно кусал проходящих мужчин, что стоять на месте и не шевелиться с ним, в отличие от других собак, не помогает и что если пытаться защититься от него сумкой, он может порвать сумку.:( Уродов, подбирающих с земли и швыряющих в него здоровенные булыжники, тоже хватает. Завсегдатаи парка об особенностях Кузи уже знают, а вот "залетные" реагируют агрессивно.

_Таня_
11.04.2011, 00:27
Хочу поделиться, когда Кузя сегодня увидел свой родной Фонтан, как он заскулил от радости, как обрадовался, как кинулся к нему, я никогда не думала, что собака может так радоваться и переживать, у меня чуть слёзы не катились по глазам. Я и моя семью очень любим Кузю, и надеюсь и с Вашей помощью, что нибудь придумать. АТВ мой муж пригласил и описал ситуацию ещё в пятницу. Ждём их и Вас в 12:00 в понедельник, приходите. Все мои переживают за него, мы бы с радостью приютили его, но мы сейчас не можем. И тяжело представить Кузю без своей среды обетания. У нас во дворе эта тётка, мы никак не хотим больше подвергать его опасности. Спасибо за поддержку.

Lilit OD
11.04.2011, 08:35
Как хорошо, что его нашли!!!! )))))

Багиpa
11.04.2011, 09:07
как же хочется чтоб все у этого собакина было хорошо!
вы такие молодцы!
мне кажется единственный способ для его безопасности - что бы кто-то из местных взял его себе. отвечал за него целиком и полностью (а соседи и помочь могут если нужна будет помощь по кормам, блохогонкам), выводил гулять к детям. и овцы целы и волки сыты.
вероятно он очень привязан к этому месту. есть же животные которые найдут свой двор даже если их отвезти в другой р-н(((
у НП есть спаниель черный. говорят его забирали, но он все равно туда возвращается и живет под приютом.

LittLe_Leo
11.04.2011, 10:21
Напишите потом как прошла встреча с атв и что решили! =)

Osa2
11.04.2011, 11:56
Есть одна идея - призрачная, но все же...
У нас в городе есть известная многодетная семья Галины Мартыновой - и известная именно своей любовью к животным (сейчас они пытаются создать свой маленький приют). Город подарил им частный дом в Институте Таирова, конечно, своих животных у них полно, но может быть, они, узнав историю этой замечательной собаки, примут ее в свою семью...
Из всех вариантов - этот, конечно, наглый, но не совсем утопический: место, думаю, у них найдется, детей там немерено, да и мужчин вроде нет. Остается только фонтан построить)))
Как Вам?

Джулиан
11.04.2011, 11:58
Вариант хороший - и детей много, и Кузя под присмотром. а как сама Галина - в курсе этой истории?

MAGICA
11.04.2011, 12:13
Ну, у меня связей в этом мире никаких и как в принципе относится руководство монастыря к собакам не знаю. Но попытка - не пытка, это же у вас по соседству. Думаю, что хорошее отношение к нему, как к любой "божьей твари", не противоречит строгим канонам православия. Хотя есть (на уровне бабок-"богословов" :)) мнение, что "они (собаки) кровь Христову на распятии пили/лизали)"

я вас разочарую, как то мы пытались собачку пристроить, не взяли, сказали, что грязному животному не место на территории церкви, ну и еще есть очень грустные истории с кошками, все в тех же женских монастырях. Не стоит обольщаться на их счет.

Osa2
11.04.2011, 12:20
Монастырь собаку не возьмет - это однозначно (разве лишь на задворках на цепь, но это же не та перспектива для Кузи), да и кошек там много...
Насчет Мартыновой - если будет сюжет по АТВ, то, наверное, узнает... Кстати, в случае пристройства Кузи в эту семью многие телеканалы мигом снимут сюжет - вот и будут положительные новости (которых сейчас так мало), тем более в Пасхальные дни...

Femme
11.04.2011, 12:47
Есть одна идея - призрачная, но все же...
У нас в городе есть известная многодетная семья Галины Мартыновой - и известная именно своей любовью к животным (сейчас они пытаются создать свой маленький приют). Город подарил им частный дом в Институте Таирова, конечно, своих животных у них полно, но может быть, они, узнав историю этой замечательной собаки, примут ее в свою семью...
Из всех вариантов - этот, конечно, наглый, но не совсем утопический: место, думаю, у них найдется, детей там немерено, да и мужчин вроде нет. Остается только фонтан построить)))
Как Вам?

По-моему, отличная идея! Если бы удалось на нее выйти и попробовать договориться, было бы здорово. А условия вообще идеальные!

lillil
11.04.2011, 13:09
Наша "звезда"!!! фонтана. Он еще до сих пор не отошел от прогулки в приют, растерянный такой:(

Джулиан
11.04.2011, 13:11
Бедолага, не понимает - за что его так, и что вообще случилось. :-( Столько лет верой и правдой защищал деток, играл с ними - а тут взяли и вывезли....

КантиЛена
11.04.2011, 13:17
Какая радость, что Кузя жив! Слава Богу!
А с той женщиной, мне кажется, все же нужно переговорить, но только не "напирая" на нее слишком, а так, разъяснительно и по-деловому, и в то же время по-доброму, чтобы ее не озлобить еще больше. Желательно чтобы говорила с ней не маленькая делегация людей, чтобы она поняла что эта история не ограничивается рамками территории парка Шевченко, а ею занимаются люди почти всего города.
Возможно это остановит эту даму и не даст ей осуществить мысль насчет избавления от животного.

lillil
11.04.2011, 13:33
Мы подходили в офис, разговаривали с мужчиной (директором) он "слегка" удивился увидев Героя, женщины этой не было, попросили не трогать собаку, там проблема, в том что узкий вход во двор, а Кузя ночует возле двери Таниной квартиры, его там и спрятать негде особо, а Кузя практически у самого входа во двор лежит, все мимо него проходят, первые этажи в доме практически все переделаны под офисы . Его надо отвадить от ночлега в этом дворе. (Перед воротами во двор стояла машина этого мужчины, так Кузька от нее шарахнулся как от огня, не хотел подходить, видно запомнил поездочку).

Это я
11.04.2011, 14:21
Телевидение было?

вольгачка
11.04.2011, 14:25
Хочу еще раз сказать большое, просто огромное спасибо Татьяне, ее мужу и конечно же их сынишке за заботу о Кузе. У меня есть предложение, я могу распечатать объявление с фото и написать, что мы ищем либо хозяина либо двор, где Кузя мог бы спокойно жить. Материальную сторону думаю всем миром мы осилим, времени 7-10 дней. Единственное НО Кузя в квартире находиться категорически нехочет.

!Катька!
11.04.2011, 14:29
Я очень рада, что с Кузей все отлично! Как же хорошо, что есть такие люди, которые не безразличны к нашим братьям меньшим!

lillil
11.04.2011, 14:30
В 19.30 по атв должны в новостях вроде показать сюжет.

вольгачка
11.04.2011, 14:32
Телевидение было - канал АТВ, Кузя артист, так позировал, и на спинке полежал, и брюшко дал почесать, про звезда районного масштаба!

zverek
11.04.2011, 14:52
А он на поводке спокойно ходит?

вольгачка
11.04.2011, 15:35
Да, такое впечатление, что он знаком с поводком, наверное раньше был домашним псом и имеет опыт.

_Таня_
11.04.2011, 18:56
Звонили с АТВ сюжет про Кузю перенесли на завтра, будет в 14:30, 16:00, 18:00, 19:30, 21:00, когда новости и на сайте АТВ. Не могла написать раньше винт посыпался. Пишу с другого.

Rottraum
11.04.2011, 22:53
Она тоже относится к Кузе с большой симпатией из-за его любви к детям, но сказала мне, что при ней он несколько раз действительно кусал проходящих мужчин, что стоять на месте и не шевелиться с ним, в отличие от других собак, не помогает и что если пытаться защититься от него сумкой, он может порвать сумку.:( Уродов, подбирающих с земли и швыряющих в него здоровенные булыжники, тоже хватает. Завсегдатаи парка об особенностях Кузи уже знают, а вот "залетные" реагируют агрессивно.

при ней он несколько раз действительно кусал проходящих мужчин, что стоять на месте и не шевелиться с ним, в отличие от других собак, не помогает и эту собаку в НП сочли неагрессивной ? высочайшая квалификация сотрудников!
ищете мать одиночку? тогда проверьте, чтобы она была ещё и сиротой, а то вдруг у детей дедушка есть. Или мама устроит личную жизнь. Или мальчики вырастут и пес сочтет их мужчинами.

Otrokar
11.04.2011, 23:35
А вот представьте себе! существуют семь (если не ошибаюсь) признаков, позволяющих вынести четкое решение об агрессивности собаки, и ветеринары - в отличие от меня, помнящего их не очень четко, и Вас, судящей только на основе своих эмпирических представлений - помнят их, знают, умеют применять и несут ответственность за свое решение.
Если помните "Белого Бима", так его Тетка объявила опасным и бешеным, потому что "укусил... хотел укусить... может укусить", но даже не имеющий ветобразования Управдом быстро разобрался, что к чему:).

ПС. Как пишут знающие люди, Кузя был когда-то жестоко избит пьяными фанатами, идущими с футбола. Так что отношение к мужчинам это не его вина, а беда ... примерно как определенные комплексы, возникающие у изнасилованной в раннем возрасте женщины.
ППС. Когда-то я заходил в парк и у фонтана был им встречен достаточно настороженно. Не помню, стоял ли я или шевелился :), но поговорили вполне спокойно и разошлись по своим делам: он - дальше следить за пацанами, я - по своему маршруту. Что он - ТАКОЙ, я узнал уже позже из форума, а так ... собака, как собака - вполне нормальный суровый и самостоятельный "мужик"

Femme
12.04.2011, 01:16
при ней он несколько раз действительно кусал проходящих мужчин, что стоять на месте и не шевелиться с ним, в отличие от других собак, не помогает и эту собаку в НП сочли неагрессивной ? высочайшая квалификация сотрудников!
ищете мать одиночку? тогда проверьте, чтобы она была ещё и сиротой, а то вдруг у детей дедушка есть. Или мама устроит личную жизнь. Или мальчики вырастут и пес сочтет их мужчинами.
Спасибо Вам за Ваши ценные рекомендации. Здесь все взрослые люди и понимают, что ситуация сложная и собака непростая. Эта тема находится в разделе помощи животным и было бы здорово, если бы Вы, кроме критических замечаний, внесли и какое-нибудь предложение или дали дельный совет. Судя по Вашей аватаре и фото в профиле, Вы - заводчик, так что опыт общения с собаками у Вас огромный. И очень хочется надеяться, что Ваша любовь к лучшим друзьям человека распространяется не только на выставочные экземпляры определенной породы, соответствующие стандартам КСУ, но и на тех, кому в этой жизни повезло чуточку меньше.

Black swan
12.04.2011, 07:57
Спасибо Вам за Ваши ценные рекомендации. Здесь все взрослые люди и понимают, что ситуация сложная и собака непростая. Эта тема находится в разделе помощи животным и было бы здорово, если бы Вы, кроме критических замечаний, внесли и какое-нибудь предложение или дали дельный совет. Судя по Вашей аватаре и фото в профиле, Вы - заводчик, так что опыт общения с собаками у Вас огромный. И очень хочется надеяться, что Ваша любовь к лучшим друзьям человека распространяется не только на выставочные экземпляры определенной породы, соответствующие стандартам КСУ, но и на тех, кому в этой жизни повезло чуточку меньше.

А у Rottraum только один совет-всех бездомных собак нужно убить и всё.

LittLe_Leo
12.04.2011, 08:58
Спасибо Вам за Ваши ценные рекомендации. Здесь все взрослые люди и понимают, что ситуация сложная и собака непростая. Эта тема находится в разделе помощи животным и было бы здорово, если бы Вы, кроме критических замечаний, внесли и какое-нибудь предложение или дали дельный совет. Судя по Вашей аватаре и фото в профиле, Вы - заводчик, так что опыт общения с собаками у Вас огромный. И очень хочется надеяться, что Ваша любовь к лучшим друзьям человека распространяется не только на выставочные экземпляры определенной породы, соответствующие стандартам КСУ, но и на тех, кому в этой жизни повезло чуточку меньше.

+100000000 Хороший ответ!

lillil
12.04.2011, 09:17
при ней он несколько раз действительно кусал проходящих мужчин, что стоять на месте и не шевелиться с ним, в отличие от других собак, не помогает и эту собаку в НП сочли неагрессивной ? высочайшая квалификация сотрудников!
ищете мать одиночку? тогда проверьте, чтобы она была ещё и сиротой, а то вдруг у детей дедушка есть. Или мама устроит личную жизнь. Или мальчики вырастут и пес сочтет их мужчинами.

С такой "богатой" фантазией некоторым "хозяевам" гламурных собак тоже не мешало бы на прием в НП к кинологу на определение степени агрессии...

Lilu2010
12.04.2011, 09:23
при ней он несколько раз действительно кусал проходящих мужчин, что стоять на месте и не шевелиться с ним, в отличие от других собак, не помогает и эту собаку в НП сочли неагрессивной ? высочайшая квалификация сотрудников!
ищете мать одиночку? тогда проверьте, чтобы она была ещё и сиротой, а то вдруг у детей дедушка есть. Или мама устроит личную жизнь. Или мальчики вырастут и пес сочтет их мужчинами.

знаете,очень циничное высказывание,а для человека,который тоже держит дома животных,хоть и породистых,вообще странно.ваша политика очень интересна.всех животных,которые не соответствуют стандартам,уничтожать?да Гитлер тоже всех людей,не соответствующих арийской расе уничтожал.кто вам дал право,и вам подобным решать кому жить,а кого усыплять?помоему это не в вашей компетенции.

Anchar
12.04.2011, 09:28
а при чем тут порода если вопрос был в контексте "кусает-не кусает" ?

Femme
12.04.2011, 10:50
а при чем тут порода если вопрос был в контексте "кусает-не кусает" ?
А разве был какой-то вопрос?

Друзья, давайте не будем отвлекаться и вступать в бесполезные споры с теми, у кого позиция заведомо другая. Желающие прийти и начать очередной холивар на предмет жить или умереть бродячим собакам найдутся всегда. Тема посвящена помощи Кузе, давайте это и будем обсуждать.

LittLe_Leo
12.04.2011, 16:49
Так что, кто-то видел репортаж?

П.С. Все, кто разводит собак или кошек убеждены - Если породистые ни ср...т и не сс...т =)

lillil
12.04.2011, 16:55
http://atv.odessa.ua/?t=12596 сюжет про Кузю

Это я
12.04.2011, 17:04
Посмотрела сюжет и расстроилась.Мне показалось,что акценты абсолютно неправильно расставлены..Получается,что главное достоинство Кузи,что он 6 или 7 лет живёт в парке и встречает и провожает и за это достоин памятника.А об его необычном отношении к детям-так,вскользь.И о том,почему дом ему ищут рядом-тоже ни слова.Сюжет не цепляет,абсолютно.

Anchar
12.04.2011, 17:11
АТВ на Кузю насрать. Сняли репортаж чтобы было чем забить эфир. Вот другой репортаж того же!!! корреспондента (Александр Тарасенко) на подобную тему:

http://atv.odessa.ua/news/2009/05/14/sobaki_7833.html

LittLe_Leo
12.04.2011, 17:17
Да вроде нормальный репортаж.
Вроде сказали все , что тут обсуждается . . .

Это я
12.04.2011, 17:19
В 16.00 и в 18.00 сюжета в новостях не было(на сайте есть).

Багиpa
12.04.2011, 18:02
ну хороший сюжет. коротенький, но все успели осветить.
главное что в эфире прошел.
а собак и в самом деле ладный))

_Таня_
12.04.2011, 20:07
По информации с АТВ сюжет был только в 14:30, когда в центре выключили свет, днём, вечером больше не видела. Вот так вот. Со двора выгоняем.

вольгачка
12.04.2011, 20:37
а он уходит или все же приходит? есть какие-то звонки, предложения? Может будем что-то с будкой решать на лето?

Зубочистка
12.04.2011, 23:14
АВТ - га**о-репортаж



ПС простите, не смогла удержаться

Зубочистка
12.04.2011, 23:22
Ребята, так где сейчас Кузя живет? В парке? Необходимо искать новых,заботливых хозяев?

Багиpa
13.04.2011, 08:34
я вот тоже не поняла.. куда он идет когда его со двора выгоняют(((
тогда не ясно зачем забирали из приюта. там он по крайней мере в безопасности

_Таня_
13.04.2011, 09:44
От ника Татьяны пишу я, её муж:
Вчера была встреча с женщиной, нам в категорической форме было указано убрать собаку, со словами: «Вы не понимает, Я боюсь, Я не могу, Я гипертоник и т. д. Мы выслушали монолог о её проблемах и проблемах её семьи, услышать, понять она нас не хочет, обещала на нас писать во все инстанции, что и делает уже: два раза был участковый, есть заявление в милицию. У неё есть свидетели, как мы чут-ли не специально делали так, что б она не могла пройти, якобы мы её травим собакой. Мне было указано, что если ещё собака останется во дворе, то на нас подадут в суд. Она была или общалась с сотрудниками приюта, знает, что именно мы забрали её и соответственно обязаны устроить Кузю. Собирает все необходимые материалы для подачи в суд, что у неё есть свидетели, которые подтвердят, что они не могли пройти, и что суд всё компенсирует: моральный вред и материальный ущерб, из-за потери клиентов. Я так понимаю, что мы столкнулись с такой категорией людей – «хозяев жизни»………. И встретили неадекватного человека и повлиять на неё не возможно. Мир крутится вокруг таких людей, и они берут от него всё.
По факту собака на неё даже не гавкнула, нападений ни на неё, ни на её сотрудников не было. Человек около ста: соседи и работники остальных офисов мирно уживаются, некоторые Кузю любят, жалеют, подкармливают.
Нашу семью это ситуация, морально очень утомила. Мы искренне хотели оставить Кузю в парке, т.е. со всеми нами. Я пытался выгонять его в парк, но как оказалась, стая собак в парке разрослась, и Кузину территорию уже захватили. Ночью, выгоняя Кузю в парк, наблюдал, что смелев, стая выходит к лестнице памятника и с ненавистью и лаем ждут Кузю. Кузя метался по Маразлиевской, подавленный, растерянный, не понимая, что происходит, выбегает на дорогу, где ночью летают по ней км. 80-90. А во дворе я его гоняю. Видя всё это, у меня сердце разрывается и я принял решение, что Кузю забираю в частный дом моего близкого родственника. Но я переживаю, что Кузя со сформированным, свободолюбивым характером, привыкши к своей территории и что он может сбежать на родину. Но т. к. другого выхода не вижу, и Кузя выбрал нас, а друзей в беде не бросают, попробуем там приручить. Ждём советов как его удержать на новом месте.
P.S. Может есть у кого электрический шуроповёрт с заряженными аккумуляторами, мне бы он облегчило сборку дома для Кузи. Мой сломался, обязуюсь вернуть в целости и сохранности завтра.

Это я
13.04.2011, 10:14
Денис,вы и ваша семья огромные молодцы,что пытаетесь устроить собаку.А как Кузя себя поведёт-это время покажет,фантазировать и переживать как это будет-я думаю не стоит,этого сейчас никто не знает.А вот когда уже будете видеть,как Кузя себя ведёт-тогда и будете(будем) думать что делать дальше и как дальше себя с ним вести.

Зубочистка
13.04.2011, 10:52
Денис, большое вам спасибо.
Шуруповерт срочно-срочно нужен?
Вечером смогу у отца спросить.

LittLe_Leo
13.04.2011, 10:59
От ника Татьяны пишу я, её муж:
Вчера была встреча с женщиной, нам в категорической форме было указано убрать собаку, со словами: «Вы не понимает, Я боюсь, Я не могу, Я гипертоник и т. д. Мы выслушали монолог о её проблемах и проблемах её семьи, услышать, понять она нас не хочет, обещала на нас писать во все инстанции, что и делает уже: два раза был участковый, есть заявление в милицию. У неё есть свидетели, как мы чут-ли не специально делали так, что б она не могла пройти, якобы мы её травим собакой. Мне было указано, что если ещё собака останется во дворе, то на нас подадут в суд. Она была или общалась с сотрудниками приюта, знает, что именно мы забрали её и соответственно обязаны устроить Кузю. Собирает все необходимые материалы для подачи в суд, что у неё есть свидетели, которые подтвердят, что они не могли пройти, и что суд всё компенсирует: моральный вред и материальный ущерб, из-за потери клиентов. Я так понимаю, что мы столкнулись с такой категорией людей – «хозяев жизни»………. И встретили неадекватного человека и повлиять на неё не возможно. Мир крутится вокруг таких людей, и они берут от него всё.
По факту собака на неё даже не гавкнула, нападений ни на неё, ни на её сотрудников не было. Человек около ста: соседи и работники остальных офисов мирно уживаются, некоторые Кузю любят, жалеют, подкармливают.
Нашу семью это ситуация, морально очень утомила. Мы искренне хотели оставить Кузю в парке, т.е. со всеми нами. Я пытался выгонять его в парк, но как оказалась, стая собак в парке разрослась, и Кузину территорию уже захватили. Ночью, выгоняя Кузю в парк, наблюдал, что смелев, стая выходит к лестнице памятника и с ненавистью и лаем ждут Кузю. Кузя метался по Маразлиевской, подавленный, растерянный, не понимая, что происходит, выбегает на дорогу, где ночью летают по ней км. 80-90. А во дворе я его гоняю. Видя всё это, у меня сердце разрывается и я принял решение, что Кузю забираю в частный дом моего близкого родственника. Но я переживаю, что Кузя со сформированным, свободолюбивым характером, привыкши к своей территории и что он может сбежать на родину. Но т. к. другого выхода не вижу, и Кузя выбрал нас, а друзей в беде не бросают, попробуем там приручить. Ждём советов как его удержать на новом месте.
P.S. Может есть у кого электрический шуроповёрт с заряженными аккумуляторами, мне бы он облегчило сборку дома для Кузи. Мой сломался, обязуюсь вернуть в целости и сохранности завтра.

Да отлично ему будет в частном доме, вы что! полнейшая свобода! =)
Какой свободолюбивый характер, когда речь идет о жизни или смерти.
В частном доме полнейшая свобода, если только на цепь не посодют )
Его у вас или собаки загрызут или та ...... баба затуркает.

Неужели нормальное животное не может жить там, где ему понравилось? Где его друзья? Ну как это так . . . Куча агрессивных гуляют себе, а нормальный должен страдать. Прям как у людей в жизни происходит.

А может так специально бог сделал, чтобы найти ему хозяев? Мало ли . . . Я хоть и не видела Кузьку ни разу, но давно прониклась этой историей. Вы - молодцы. Тот, кто даёт и помогает - получает в сто раз больше!

_Таня_
13.04.2011, 11:18
Спасибо за отзывы и участие всем!!! Кузю будем привозить на выходные в парк, напишем расписание на доске объявлений, напротив Дворца студентов. Желающие передавать Кузе гостинцы - адрес, телефон есть, см. выше.

_Таня_
13.04.2011, 11:20
Денис, большое вам спасибо.
Шуруповерт срочно-срочно нужен?
Вечером смогу у отца спросить.

Спасибо, мы решили купить - потом в хозяйстве пригодится.

zverek
13.04.2011, 12:31
Как правило, собаки при первой возможности сбегают с нового места и пытаются добраться до родных краев. Поэтому на первых порах важно окружить его заботой и вниманием.
Так приучают собак к новому месту: нужно выйти из двора и через пару минут зайти. Так делать, увеличивая временной интервал на несколько минут до тех пор, пока собака поймет, что паниковать не стоит и научится терпеливо ждать любимых людей.
Если потрудиться, этот труд окупится. Иначе есть опасность, что Кузя побежит обратно в парк, и его путь домой будет сопряжен с опасностями - машины, собаки.

Багиpa
13.04.2011, 12:52
в любом случае это лучше, чем оставаться там. ведь прежней жизни там уже не будет.
обязательно адрес на ошейнике и номер телефона, все меры предосторожности чтоб не выбегал со двора, не рыл подкоп((( мало ли как он воспримет эту ситуацию. и как мне кажется.. в парке потом выгуливать тоже на длинном поводке, рулетке. у таких собак оч высокий интеллект. сам себе сейчас что-то надумает.

zverek
13.04.2011, 13:23
Да, важно исключить возможность подкопа. Если есть хоть малейшая лазейка, он ее использует. Хорошо, что спокойно реагирует на поводок, значит, можно какое-то время на привязи держать. Только цепь должна быть с вертушками (обязательно! продаются на Малиновском рынке, на лотках с шурупами), чтобы исключить возможность ее перекручивания.

вольгачка
13.04.2011, 13:45
Все, уехал наш дружок, успела передать банку консервы и попрощаться. Очень без него нам будет плохо, пишу и плачу, так получилось, что все сейчас обернулось против нахождения Кузи на старом месте. Спасибо ребятам, что до последнего пытались его отстоять, а хозяин офиса нас обманул, обещал дать какое-то время. Упертая оказалась женщина - это уже не боязнь собак а желание идти до конца.

LittLe_Leo
13.04.2011, 13:50
Она больная, а не упертая. Это называется ЗООФОБИЯ! Ее лечить надо. А то если везде , где она появляется собак вывозить - город останется без фауны.
А людей она не боится? А то вам всем оттуда переезжать придется . . .

Это я
13.04.2011, 14:14
Все, уехал наш дружок, успела передать банку консервы и попрощаться. Очень без него нам будет плохо, пишу и плачу, так получилось, что все сейчас обернулось против нахождения Кузи на старом месте. Спасибо ребятам, что до последнего пытались его отстоять, а хозяин офиса нас обманул, обещал дать какое-то время. Упертая оказалась женщина - это уже не боязнь собак а желание идти до конца.Не плачте.Это лучший выход для Кузи из этой ситуации.Огромная благодарность людям,согласившимся его приютить.Только отписывайтесь,пожалуйста,как он там,ладно?А далеко уехал?

Ms_Metos
13.04.2011, 14:38
А то если везде , где она появляется собак вывозить - город останется без фауны.

Знаете, немного перекручу Ваши слова, но, думаю, многие поддержат- дай Бог, чтоб город "остался" без фауны! Чтоб вся эта фауна была пристроена, сыта и любима хозяевами! :)

LittLe_Leo
13.04.2011, 14:43
Знаете, немного перекручу Ваши слова, но, думаю, многие поддержат- дай Бог, чтоб город "остался" без фауны! Чтоб вся эта фауна была пристроена, сыта и любима хозяевами! :)

О! Поддерживаю! ! ! =) Рада, что вы перекрутили =) ) )

Это я
13.04.2011, 15:02
Чтоб вся эта фауна была пристроена, сыта и любима хозяевами! :)Однозначно!

MAGICA
13.04.2011, 15:03
Все, что не делается, все к лучшему. Очень рада за Кузю. Частный дом для него - самый лучший вариант, теперь он хозяйский:)
Ждем фотки Кузи на новом месте:)

-Ariadna-
13.04.2011, 15:05
Да, жалко что парк лишился своего старожила. Как всегда избавляются от самых безобидных. А стая как кочевала так и кочует по всему парку. Будем надеяться что нашему собакину все-таки понравиться на новом месте.

вольгачка
13.04.2011, 16:13
Дай Бог, и надо не забывать передавать для него гостинцы!

Джулиан
13.04.2011, 18:35
Спасибо огромное всем, кто столько сделал для Кузи. Дай Бог ему счастья и долгих лет в новом доме. Пишите, если нужна будет помощь.
И я думаю, что для Кузи такой поворот судьбы - это к лучшему. Уж слишком много опасностей подстерегало бы его на улице...

_Таня_
15.04.2011, 20:03
Всем, привет!!! Вчера не было света долго, а приехали поздно с сыном. Папа наш живет временно с Кузей, чтобы собака понял, что его не бросили. Я с сыном ездила 2 дня с обеда и до позднего вечера были там. Кузя быстро освоился и принял нового хозяина, везде ходит за дедушкой. Первый день почти не ел, а только пил воду, в машине ехал буд-то всегда катался, такой внимательный! Кузя - очень умный пес, все понял; немного нервничал, но на второй день уже отгавкивал проходящих мимо строителей так, что один из них убежал от страха в кусты. Вечером его прогуляли по улице на поводке, потом на остановку нас провёл. Вообщем, привыкает понемногу. Муж второй день достраивает домик со всеми удобствами, а Кузя его изучает, иногда забираясь во-внутрь. Спит Кузя в доме на полу в комнате с дедушкой и мужем видимо, в обществе спокойно себя чувствует. Кушает понемногу, консервы как-то не очень, сухой корм лучше, кашу ему сварила и купила палку колбасы чайной - он с удовольствием поел, ещё печенье на десерт. Еда лежит - ест, как захочет.
Тётка даже не появлялась эти дни, офис не работал. Такие вот новости. Конечно Кузя скучает по детскому обществу, это видно, смотрит на дорогу. Ещё эти дожди замучали, сын чуть простудился, скоро поедим навестим друга, а пока там папа наш. Если, кто знает как Кузю кормить - пишите, что он ел с Ваших рук.

MAGICA
15.04.2011, 20:13
Всем, привет!!! Вчера не было света долго, а приехали поздно с сыном. Папа наш живет временно с Кузей, чтобы собака понял, что его не бросили. Я с сыном ездила 2 дня с обеда и до позднего вечера были там. Кузя быстро освоился и принял нового хозяина, везде ходит за дедушкой. Первый день почти не ел, а только пил воду, в машине ехал буд-то всегда катался, такой внимательный! Кузя - очень умный пес, все понял; немного нервничал, но на второй день уже отгавкивал проходящих мимо строителей так, что один из них убежал от страха в кусты. Вечером его прогуляли по улице на поводке, потом на остановку нас провёл. Вообщем, привыкает понемногу. Муж второй день достраивает домик со всеми удобствами, а Кузя его изучает, иногда забираясь во-внутрь. Спит Кузя в доме на полу в комнате с дедушкой и мужем видимо, в обществе спокойно себя чувствует. Кушает понемногу, консервы как-то не очень, сухой корм лучше, кашу ему сварила и купила палку колбасы чайной - он с удовольствием поел, ещё печенье на десерт. Еда лежит - ест, как захочет.
Тётка даже не появлялась эти дни, офис не работал. Такие вот новости. Конечно Кузя скучает по детскому обществу, это видно, смотрит на дорогу. Ещё эти дожди замучали, сын чуть простудился, скоро поедим навестим друга, а пока там папа наш. Если, кто знает как Кузю кормить - пишите, что он ел с Ваших рук.

не переживайте, он скоро окончательно привыкнет и скучать перестанет. Кормить его лучше кашей с обрезками(постная говядина), печенье и чайная колбаса, это не очень хорошо для собаки, ну, разве, иногда, как лакомство:)

_Таня_
15.04.2011, 20:28
Это понятно, насчёт печенья - это лакомство, собака привык от детей его получать. Спасибо за совет, а говядину варить надо или сырую домешивать к каше, какие лучше каши?

MAGICA
15.04.2011, 20:43
обрезки проваривать, раз в неделю можно дать сахарную косточку погрызть, они так зубы чистят. Крупы можно давать ячку, овсянку, перловку, рис, да, в кашу можно добавить немного растительного масла, но не рафинированного и не жаренного, можете еще лучок положить, морковку, в общем, варите, обрезки, как бульон и туда крупу добавляете, должно получиться что-то типа густого супа. Солить нужно совсем чуть чуть, специи добавлять не нужно, правда некоторые кладут лавровый лист. Некоторые, раз в неделю, дают сырое яйцо. Можно давать творог, кефир, скисшее молоко. Не рекомендуют молоко и свежий белый хлеб. Подберете для Кузи подходящий вариант, только не перекармливайте, он уже не щенок, такую собаку кормят 1-2 раза в день, лучше легкий недокорм, чем пережер, поверьте, проверено на собственном печальном опыте. Удачи.

_Таня_
15.04.2011, 20:46
Не плачте.Это лучший выход для Кузи из этой ситуации.Огромная благодарность людям,согласившимся его приютить.Только отписывайтесь,пожалуйста,как он там,ладно?А далеко уехал?

Уехал Кузя в Черноморку, пусть попривыкнет, станет теплее - приедет в парк на выходные.

_Таня_
15.04.2011, 20:55
Класс, теперь буду варить ему! А ещё в мясной хате я покупала свиные косточки, так Кузя их обожал, может нельзя давать их?

_Таня_
15.04.2011, 21:03
Вот, что интересно, Кузя к нам в квартиру, в коридор, не хотел заходить ни в какую, я его затаскивала, а в частный дом он сам заходит - и спит в комнате. Муж говорит - мы ему предлагаем выйти прогуляться по участку, в туалет там сходить - нет, не выходит, а ждёт до утра и потом с дедушкой выходит в огород "капаться". Может, Кузя в частном доме раньше жил?! Ох, если бы он умел разговаривать - чего бы только он нам не поведал!

Багиpa
15.04.2011, 21:07
обрезки проваривать, раз в неделю можно дать сахарную косточку погрызть, они так зубы чистят. Крупы можно давать ячку, овсянку, перловку, рис, да, в кашу можно добавить немного растительного масла, но не рафинированного и не жаренного, можете еще лучок положить, морковку, в общем, варите, обрезки, как бульон и туда крупу добавляете, должно получиться что-то типа густого супа. .

я поправлю немного. из своего опыта и знаний.

сахарные кости нельзя. для чистки зубов давайте хвосты говяжьи. один хвост на 2 раза.
обрезки надо промораживать или ошпаривать кипятком.
крупы- рис сечка, овсянка, гречка, пшонка. ну можно пшеничную. кукурузу и перловку не давайте лучше.
лук нельзя.
хорошо добавлять иногда зубчик чеснока.
любые овощи и фрукты кроме крахмалосодержащих и сильно сладких типа винограда.

в общем, немного обрезков, каши, натереть туда овощей и пусть вас не смущает вид "как для поросенка". собам вкусно! и полезно.
можно 2 раза в неделю сырое яйцо.

из мяса- говяжие обрезки, говяжий рубец (желудок, собачье счастье), говяжьи щеки (прям с мордочками можно), сердце, куриные спинки, хвосты, шейки, головы, желудки, сердце. все промораживать желательно. или как минимум ошпаривать, варить нет необходимости. спинки куриные не варить.
и не варите каши на бульоне- смысла и пользы нет.
кисломолочку- по его желанию, но только обезжиренную.

он пес почтенный, надо беречь его печень.

удачи Кузе! и приятного аппетита.

***********

у парня хороший вкус к жизни. зачем нужно жить в квартире если можно дождаться частый дом?))

********
свинину нельзя. даже если обожает. шоколад категорически нельзя. и печенье тоже не давайте даже как вкусняшку- привыкают и садятся на голову..

_Таня_
15.04.2011, 21:08
Во дворе, конечно, как и возле памятника Шевченко, без Кузи неинтересно, одиноко и грустно. Такой маленький дружок - а так много занял места в наших сердцах! Фотки обязательно сделаем, когда домик будет готов и подсохнет немного, зелень появится - будет всё веселее.

_Таня_
15.04.2011, 21:13
Вот, спасибо, Багира! Очень ценная информация, а то я "без опыта" в этом собако-поворском деле.

_Таня_
15.04.2011, 21:22
Ещё вопрос - как его купать? Там же огород, он бегает - все ноги в грязи после дождя. Не мыть же его на улице и холодной водой. Может "в баню его свозить" - собачую?

Багиpa
15.04.2011, 21:29
прогоните ему блохи и "сколько той зимы..."
но если уш сильно ароматный, то не знаю))) я мою в отапливаемом гараже (+10-+15) теплой водой и потом сушу в доме.
то что делают на грумминге не приученным с детства может очень сильно не понравится даже если ограничиться мойкой. да и ноги-лапы все равно в огороде потом запачкаются.

Это я
15.04.2011, 22:23
Всем, привет!!! Вчера не было света долго, а приехали поздно с сыном. Папа наш живет временно с Кузей, чтобы собака понял, что его не бросили. Я с сыном ездила 2 дня с обеда и до позднего вечера были там. Кузя быстро освоился и принял нового хозяина, везде ходит за дедушкой. Первый день почти не ел, а только пил воду, в машине ехал буд-то всегда катался, такой внимательный! Кузя - очень умный пес, все понял; немного нервничал, но на второй день уже отгавкивал проходящих мимо строителей так, что один из них убежал от страха в кусты. Вечером его прогуляли по улице на поводке, потом на остановку нас провёл. Вообщем, привыкает понемногу. Муж второй день достраивает домик со всеми удобствами, а Кузя его изучает, иногда забираясь во-внутрь. Спит Кузя в доме на полу в комнате с дедушкой и мужем видимо, в обществе спокойно себя чувствует. Кушает понемногу, консервы как-то не очень, сухой корм лучше, кашу ему сварила и купила палку колбасы чайной - он с удовольствием поел, ещё печенье на десерт. Еда лежит - ест, как захочет.
Тётка даже не появлялась эти дни, офис не работал. Такие вот новости. Конечно Кузя скучает по детскому обществу, это видно, смотрит на дорогу. Ещё эти дожди замучали, сын чуть простудился, скоро поедим навестим друга, а пока там папа наш. Если, кто знает как Кузю кормить - пишите, что он ел с Ваших рук.Боже мой,какие вы молодцы!!!!И видите,Кузя уже понял,что не все мужчины-зло.Добро творит чудеса!!!!

Это я
15.04.2011, 22:29
Ещё вопрос - как его купать? Там же огород, он бегает - все ноги в грязи после дождя. Не мыть же его на улице и холодной водой. Может "в баню его свозить" - собачую?Мойте только лапы(если он в грязи не лежит),как мы своим домашним моем после прогулки-в ведёрке или мисочке поочерёдно каждую лапку и потом полотенечком стареньким или тряпочкой вытираете.И кашки на бульоне не варите-отдельно мясо варите,отдельно кашку и потом это всё соединяете,ну остальное уже по желанию туда добавляете.

zverek
16.04.2011, 10:14
Не давайте трубчатые кости, особенно от курицы - при разгрызании образуются острые концы, могут проткнуть кишечник, часто даже операции не спасают.
Можно мыть сухим шампунем, например, картофельным крахмалом: против шерсти пальцами втираете крахмал, Кузя сам стряхнет большую часть, часть можно вычесать - неприятные запахи исчезнут сразу же.
Так чистят изделия из натурального светлого меха.

zverek
16.04.2011, 10:21
У меня есть "знакомая" собака с точно такими качествами: рядом с детьми - вторая их мама, но на пьяных и бомжевидных бросается часто, если рядом дети, любимые люди или собаки. Ее жизнь в опасности, но деть ее некуда, почему-то опекуны не торопятся так же спасти ее.(((

MAGICA
16.04.2011, 10:47
Ещё вопрос - как его купать? Там же огород, он бегает - все ноги в грязи после дождя. Не мыть же его на улице и холодной водой. Может "в баню его свозить" - собачую?

если он не знает, что это такое, может быть сильно против:) лучше обработайте от блох, только Барс не берите, и попробуйте сухой шампунь. Еще не плохо глистов прогнать.

zverek
16.04.2011, 10:55
если он не знает, что это такое, может быть сильно против:) лучше обработайте от блох, только Барс не берите, и попробуйте сухой шампунь. Еще не плохо глистов прогнать.

Сухой шампунь работает так же, как крахмал или мел (без добавок), а стоит очень дорого.
Барс можно спокойно покупать в ЦЗЖ, там не подделка, Ушаков сказал, что еще ни разу не было нареканий.
Когда будет сухо, шерсть сама очистится. Можно вычесать отмершую шерсть щеткой, он станет намного красивее.

Otrokar
16.04.2011, 16:31
Сегодня утром вынимал обожравшихся до неприличия клещей сразу у двоих из дворовых "знакомых". Весна настала, трава зазеленела, а с ней и эта собачья неприятность вылезла на свет божий.
Осматривайте у парня несколько раз в день внутреннюю поверхность ушей, живот и др. открытые места. В Инете погуглите способы борьбы с ними; в принципе самый простой народный - осторожное выкручивание со смазкой каплей растительного масла - у меня всегда срабатывал.

Femme
19.05.2011, 17:27
Вот уже больше месяца прошло с момента последнего сообщения в теме. Топикстартер, расскажите, пожалуйста, как дела у Кузи?

_Таня_
08.06.2011, 22:36
Всем привет! Спасибо за терпение и участие в теме о судьбе Кузи. Прошу извинить за молчание, но почти всё время мы не дома, а рядом с соседом Кузей. Он великолепно прижился, дедушку принял за хозяина, сын компенсирует общение с детьми всего парка Шевченко, я стараюсь понять кулинарные предпочтения собаки. Избавили Кузю от блох, клещей. Чувствует он себя очень спокойно, за ворота старается не выходить лишний раз, охраняет свою территорию. Перед домом есть поле – не освоенное частными застройщиками, Кузя иногда делает пробеги там. И нашёл себе друга, примерно его роста собака, как в парке он любил играть с таким же. Сейчас жарко и Кузя много пъёт и ест только вечером и то не всё, что ему дадут. Любит супы, как нам готовлю, варёное – грудина говяжья, печень и т.д. – гурман настоящий. Корм сухой стоит, 10 кг – не ест, иногда с булкой или вермишелью консерву Дарлинг с печенью и индейкой вечером съедает. Немного заставил Кузя меня понервничать с его питанием – переборчив очень. Всякие куриные блюда ест на крайний случай и нехотя, каши вообще не ест. Исхудал немного, но это Кузино решение, еда у него всегда есть - сухой корм, вода, кефир. Печенье рад всегда получить, его все угощают. Представьте, что Кузины любимые бублики никак его не радуют. Вообщем, передавайте Кузе гостинцы – консервы Дарлинг с печенью, печенье и что хотите. В пятницу мы будем дома вечером, а в субботу – целый день, если что можно оставить у дверей. Пробовали Кузю свозить на Маразлиевскую –он в машину наотрез не зашёл, мало того даже заворота не вышел! Вот так – провидец этот Кузя, откуда он знал где, ему подсиживать, чтоб так жить? Теперь мы второстепенные его хозяева, а дедушка на первом месте. Кстати,на мужиков вообще ноль эмоций! Всё пока, всем привет, пишите.

zverek
08.06.2011, 22:42
Классно как)))

Это я
09.06.2011, 07:30
Всем привет! Спасибо за терпение и участие в теме о судьбе Кузи. Прошу извинить за молчание, но почти всё время мы не дома, а рядом с соседом Кузей. Он великолепно прижился, дедушку принял за хозяина, сын компенсирует общение с детьми всего парка Шевченко, я стараюсь понять кулинарные предпочтения собаки. Избавили Кузю от блох, клещей. Чувствует он себя очень спокойно, за ворота старается не выходить лишний раз, охраняет свою территорию. Перед домом есть поле – не освоенное частными застройщиками, Кузя иногда делает пробеги там. И нашёл себе друга, примерно его роста собака, как в парке он любил играть с таким же. Сейчас жарко и Кузя много пъёт и ест только вечером и то не всё, что ему дадут. Любит супы, как нам готовлю, варёное – грудина говяжья, печень и т.д. – гурман настоящий. Корм сухой стоит, 10 кг – не ест, иногда с булкой или вермишелью консерву Дарлинг с печенью и индейкой вечером съедает. Немного заставил Кузя меня понервничать с его питанием – переборчив очень. Всякие куриные блюда ест на крайний случай и нехотя, каши вообще не ест. Исхудал немного, но это Кузино решение, еда у него всегда есть - сухой корм, вода, кефир. Печенье рад всегда получить, его все угощают. Представьте, что Кузины любимые бублики никак его не радуют. Вообщем, передавайте Кузе гостинцы – консервы Дарлинг с печенью, печенье и что хотите. В пятницу мы будем дома вечером, а в субботу – целый день, если что можно оставить у дверей. Пробовали Кузю свозить на Маразлиевскую –он в машину наотрез не зашёл, мало того даже заворота не вышел! Вот так – провидец этот Кузя, откуда он знал где, ему подсиживать, чтоб так жить? Теперь мы второстепенные его хозяева, а дедушка на первом месте. Кстати,на мужиков вообще ноль эмоций! Всё пока, всем привет, пишите.Как светло и радостно от этого сообщения!!!

MAGICA
09.06.2011, 10:03
Всем привет! Спасибо за терпение и участие в теме о судьбе Кузи. Прошу извинить за молчание, но почти всё время мы не дома, а рядом с соседом Кузей. Он великолепно прижился, дедушку принял за хозяина, сын компенсирует общение с детьми всего парка Шевченко, я стараюсь понять кулинарные предпочтения собаки. Избавили Кузю от блох, клещей. Чувствует он себя очень спокойно, за ворота старается не выходить лишний раз, охраняет свою территорию. Перед домом есть поле – не освоенное частными застройщиками, Кузя иногда делает пробеги там. И нашёл себе друга, примерно его роста собака, как в парке он любил играть с таким же. Сейчас жарко и Кузя много пъёт и ест только вечером и то не всё, что ему дадут. Любит супы, как нам готовлю, варёное – грудина говяжья, печень и т.д. – гурман настоящий. Корм сухой стоит, 10 кг – не ест, иногда с булкой или вермишелью консерву Дарлинг с печенью и индейкой вечером съедает. Немного заставил Кузя меня понервничать с его питанием – переборчив очень. Всякие куриные блюда ест на крайний случай и нехотя, каши вообще не ест. Исхудал немного, но это Кузино решение, еда у него всегда есть - сухой корм, вода, кефир. Печенье рад всегда получить, его все угощают. Представьте, что Кузины любимые бублики никак его не радуют. Вообщем, передавайте Кузе гостинцы – консервы Дарлинг с печенью, печенье и что хотите. В пятницу мы будем дома вечером, а в субботу – целый день, если что можно оставить у дверей. Пробовали Кузю свозить на Маразлиевскую –он в машину наотрез не зашёл, мало того даже заворота не вышел! Вот так – провидец этот Кузя, откуда он знал где, ему подсиживать, чтоб так жить? Теперь мы второстепенные его хозяева, а дедушка на первом месте. Кстати,на мужиков вообще ноль эмоций! Всё пока, всем привет, пишите.

супер просто:) конечно, так повезло псу, он никуда теперь из своего дома не уйдет, так что не возите его никуда:)

zverek
10.06.2011, 12:49
О счастливом случае Друга детей, я бы сказала:)

вольгачка
15.06.2011, 11:41
Очень радостно за Кузю

_Таня_
02.11.2011, 11:34
Приветствуем, всех поклонников Кузи! Решила написать , как поживает наш любимец, т.к. все спрашивают на улице, думаю, что остальным тоже будет интересно узнать о нём. Живёт там же, выходит за ворота и с сыном делает пробежки по местности или сам бегает - рядом не застроенные участки и поле. Старается ловить мышек, летом-ящериц, это у него как игра в тэтрис-может часами ловить их в кустах. Сейчас сын ходит в школу - Кузя заскучал немного, так как реже стал приезжать сын, но мы туда ездим через день, а всё лето практически там жили. Просим помочь Кузе с питанием - корм "Чаппи"-мясное ассорти, мы покупаем большие пачки - так выгоднее, ампулы Барс за 1 раз - 6 штук, стал кушать каши с говяжьими обрезками, спасибо. Тел.О97 Ч35-6Ч-2З - мой телефон.

Джулиан
02.11.2011, 21:37
Спасибо Вам за новости о Кузе! Мы его любим и не забываем :-)

Криня
17.11.2011, 10:05
_Таня_,порадуйте новостями из жизни Кузи)))

_Таня_
21.11.2011, 23:49
Приветик! Новости написаны чуть выше, особо ничего нового нет, готовимся к зиме, Кузя ждёт ампул от блох "Барс" 6 штук хватает на месяц, корм "Чаппи" - мясное ассорти с овощами, можете сварить Кузе из говяжьих обрезков и каши пшеничной обед - вот реальные новости, которых ждёт Кузя каждый день, дедушка на пенсию не сильно может побаловать собачку, мы стараемся. Помогайте и Вы!

Криня
22.11.2011, 09:29
а зачем так много ампул от блох???Кузе плохо не будет от такого количества антиблошиных средств??

а как же Вам передавать сваренную кашу???????

_Таня_
22.11.2011, 11:51
1 ампула идёт на 10 кг веса (можете спросить в любом зоомагазине), Кузя весит около 50 кг. + много шерсти. По опыту так и получается - 6 ампул на 1 раз обработки. По поводу каши - тел. мой О97-Ч35-6Ч-2З, звоните и договоримся как и где (парк Шевченко, возле памятника Шевченко). Спасибо за участие.

_Таня_
12.01.2012, 23:52
Желающие Кузе в Новый год сделать подарки - ГДЕ ВЫ?

11lexx
13.01.2012, 11:13
Слышал ,что КУЗЯ сдох от ампул от блох!(Перебрал на нов.год)

_Таня_
13.01.2012, 12:25
У Вас плохо со слухом, видать!

11lexx
15.01.2012, 16:11
Шутка для приезжих)))

Это я
15.01.2012, 21:21
Шутка для приезжих)))Абсолютно тупая.

_Таня_
17.01.2012, 16:52
Спасибо огромное, мамочке с двумя детьми! Подкинула мешок корма Кузе, он возле него ходил на задних лапах, рассыпаясь в благодарностях. Первым делом предпочёл корм, хотя у него был выбор из трёх блюд, как в ресторане. Нужны ещё ампулы.

_Таня_
14.02.2012, 14:25
Кузя пережил морозы на пуховой перине, фигура поправилась, опушилась - стал похож на медведя, скучает немного, будет рад средствам от блох, спасибо всем заранее!

вольгачка
14.02.2012, 17:56
Слава Богу, что все у Кузи ок, постараюсь на неделе средствами от блох вас обеспечить)))

_Таня_
17.02.2012, 17:41
Спасибо огромное, думаю, как потеплеет - привезём Кузю в парк всем на радость!

вольгачка
17.02.2012, 18:38
Прошу прощения, приболела, но слово сдержу

вольгачка
18.02.2012, 15:56
Средство от блох для Кузи куплено, 10 ампул будут переданы Татьяне)))

_Таня_
20.02.2012, 11:35
Чудесно! Спасибо!

_Таня_
06.04.2012, 10:43
Кто ещё помнит Друга детей - Кузеньку, может передать ему сухой корм, скоро, после Пасхи привезём его в парк на смотрины. Спасибо! 097 435-64 23.

_Таня_
11.05.2013, 16:55
Пренеприятная новость, несколько дней назад у Кузи надулся живот.
Повезли к ветеринару, в немецкий приют взяли пункцию, диагноз водянка.
Врач сказал лечить бесполезно...

Джулиан
11.05.2013, 17:17
Пренеприятная новость, несколько дней назад у Кузи надулся живот.
Повезли к ветеринару, в немецкий приют взяли пункцию, диагноз водянка.
Врач сказал лечить бесполезно...

Ох, бедняга...:-( Можно только откачивать жидкость, но со временем она снова набирается, увы.

вольгачка
14.05.2013, 08:31
Но он же жив, его лечить просто надо.

box.odessa
14.05.2013, 17:51
Так какое решение приняли?

вольгачка
14.05.2013, 20:29
Насколько я знаю решили оперировать.

вольгачка
15.05.2013, 15:19
К сожалению ряд ветеринаров сказали, что откачивание жидости не принесет результата и Кузю придется усыпить, но он прожил достойную жизнь и с честью выполнил свой собачий долг, охраняя детей и любящих его взрослых!

_Таня_
20.05.2013, 22:21
Кузя перестал кушать, сильно похудел, тяжело дышал, только пил, нам с мужем очень тяжело было видеть его мучения.
В субботу мы отвезли к ветеринару, было очень больно, Кузю усыпили.
За 3 года, он стал близким другом, членом семьи, мы очень любили.
Рассказывать про него можно очень много...Очень больно, жалко, тяжело...
Похоронили его на 411 батареи, напротив Буревестника.

Джулиан
20.05.2013, 23:07
Очень жаль Кузеньку :-( Мы будем его помнить, он был замечательным, славным псом.
Спасибо тем, кто помогал ему последние годы, дарил любовь и заботу!

Это я
21.05.2013, 18:08
Таня, спасибо Вам за то, что Вы и Ваша семья были рядом с ним.

коtка
23.05.2013, 21:44
Таня, спасибо Вам.
Кузя на Радуге и там у него ничего не болит.