PDA

Просмотр полной версии : "Плед - вяжем вместе". Наши проекты



flyer-korowka
06.04.2011, 13:28
Тема посвящена различным "пледным" проектам)

Многие из нас уже участвовали в таких проектах - когда несколько вязальщиц вяжут небольшие квадратики, из которых потом собирается один большой плед. Занятие интересное и увлекательное.

Предлагаю осуществить такой проект и на Одесском форуме, тем более, что рукодельниц у нас много

К тому же 11 июня во всем мире отмечается Всемирный День Вязания на Публике - в этот день мы сможем встретиться и как всегда, весело провести время, совместив приятное с полезным.
Приятным у нас будет общение и вязание, а о полезном чуть позже
http://s45.radikal.ru/i107/1104/e9/73ef0721cc6b.jpg

Всемирный день вязания на публике (World Wide Knit in Public Day) был в первые организован в 2005 году Даниэль Лендес (Danielle Landes). Он задумывался, как повод для вязальщиц собраться вместе и наслаждаться обществом друг друга. Вязание такой процесс, что можно легко вязать где-то и погрузиться в Вашу работу, не думая о всех других вязальщицах. Вы можете вязать всю жизнь и не знать, что сосед вяжет.


http://s53.radikal.ru/i141/1104/71/a02a60ee9bd6.jpg


Всемирный день вязания на публике(ВДВнП) – это конкретный день, когда нужно выйти из дому и прихватить с собой вязание.Кто знает, вы даже можете столкнуться с вашим соседом! Думаю это искры, чтобы зажечь огонь, вытащить всех одиноких «домашних» вязальщиц на свежий воздух.


http://s013.radikal.ru/i322/1104/fb/db3ee1432b2a.jpg


Всемирный день вязания на публике-повод встретиться разным группам людей, которые просто любят вязать

ВДВнП является уникальным, поскольку это крупнейшее событие для вязальщиц (и, конечно же, сильной половины вяжущего населения!) во всем мире. Каждое местное событие организовывается добровольно по собственной инициативе. Все они организовывают мероприятие, потому что они хотят встретиться, повязать, а не потому, что они должны. Если бы не было добровольцев-организаторов, всемирный день вязания так бы и остался идеей. Так что если вы собрались посетить такое мероприятие, не забудьте поблагодарить организаторов и можете прихватить чего-нибудь вкусное, поделиться с единомышленницами.

http://i004.radikal.ru/1104/00/335e452c8bf1.jpg

В прошлом некоторые люди использовали это мероприятие в качестве средства, чтобы показать широкой общественности, что «не только бабушки вяжут!» И хотя это здорово, имейте в виду, что без этих «бабушек» у нас бы не было тех богатых знаний, которые мы имеем сейчас в вязании.


http://s014.radikal.ru/i328/1104/14/d4eba29398e0.jpg


ВДВнП действительно призван показать широкой общественности, что вязание может быть общественной деятельностью. В некоторых местах существуют различные группы по вязанию, которые никогда не взаимодействуют друг с другом на ВДВнП они собираются в одном месте, и им трудно друг друга не заметить.


В 2005 году насчитывалось около 25 локальных событий по всему миру. В 2006 году насчитывалось около 70 таких мероприятий. В 2007 было зарегистрировано почти 200.

За эти годы были проведены местные события в Австралии, Китае, Англии, Финляндии, Франции, Ирландии, Норвегии, Южной Африки, Швеции, Соединенных Штатах … и во многих других странах.

Всемирный день вязания на публике проходит во вторую субботу июня каждого года.

flyer-korowka
06.04.2011, 13:39
Наш плед будет на просто плед. Это будет Плед Доброты.
Рядом с нами живут замечательные мамы чудесных маленьких деток, которые попали в трудное положение.
Вот история из соседней темки на форуме:

На поселке Котовского в одной квартире живут:
Мама Таня с детками: девочки 6 лет, 4 года и 2,5 года, и мальчишечки Богданчик 1год и 7 месяцев и Артем 4 месяца.
Муж умер от инсульта, когда Таня была беременна Артемкой на 6 мес. Родственников у Тани нет, а родственники мужа их не приняли Очень энергичная позитивная мама!!!
Сейчас кормит не только своих деток, но и деток 2 девочек, проживающих с ними:
мама Вета и Ярик (7 мес). Вета детдомовская, родителей нет. Биологический отец ребенка проживает в Одессе, контактов с ними не поддерживает.
мама Диана и Элеонора (1 мес). Есть мама - отношения не поддерживают. Сама. помощи пока от государсвта не получает....
так что Таня и ее тянет пока (ну и волонтеры помогают как могут, и есть один святой человек, обеспечивающий их питанием).

Вот такие у нас дела. Получается там 3 малыша грудничка.

В наших силах подарить этим малышам мягкиое уютное "домашнее" одеяльце - как символ Доброты и Тепла.

ProZerpina
31.05.2011, 00:03
Очень нужная тема!

flyer-korowka
31.05.2011, 00:21
Вязать будем крючком.
Материал - хлопок, акрил детский, вискоза,
Мальчикам в голубых тонах, девочке - розовые тона.
Размер одного квадратика - 15Х15 см.

То, что свяжем до 11 июня - будем показывать в этой теме.

11 июня в парке Победы (время и точное место уточним) мы соберемся, будем вязать недостающие квадратики и соединять их в плед.


У каждой вязальщицы в запасах или в остатках всегда найдутся ниточки, которые можно использовать для вязания нашего пледа.
А если у вас категорически нет подходящей пряжи, обращайтесь к К_Марине

Ниточным спонсором нашей акции выступает К_Марина и ее интернет-магазин пряжи Сотворчество (https://forumodua.com/showthread.php?t=845803)

copok-a
31.05.2011, 00:42
Вязать будем крючком.

Я с крючком на Вы! Каким узором вязать? Имеет значение?

K_Marina
31.05.2011, 06:58
Подтверждаю сове участие.

flyer-korowka
31.05.2011, 09:13
Итак, инструкция.

Вязать будем из пряжи такой толщины - около 300 м в 100 г (это пишется на этикетке) подойдет метраж от 280 до 330 метров в 100 г. Подойдут нитка Беби акрил, Флора, Дора. меня дополнит К_Марина, как спец по пряже

Крючок № 4


Схемы для квадратиков выложит чуть позже ginger-tatiana. Она у нас спец по квадратам.
Схема будет не сложная, и даже начинающий с ней справится.

Если у кого-то не будет получаться, вам помогут победить схему в Этажерке - адрес и телефон в личку.

Если кто-то совсем не умеет вязать, научим!

Все, что мы свяжем, мы принесём в Парк Победы - время и место уточняются. Там будем праздновать Всемирный День Вязания на Публике -
плед собирать, довязывать недостающие квадраты, позировать перед теле- и фото- камерами и вовлекать изумленных прохожих в нашу деятельность (ну, и бутерброды кушать или что там у нас будет..)

K_Marina
31.05.2011, 10:13
flyer-korowka
А хлопковый делать будем?
Есть у Viktoria BabyLux и Fibranatura Gusto (25г-90м и 50г-180м соответственно, т.е. по плотности практически одинаовая нитка)
Или Папильон Ланоссовский (тоже очень мягкая нитка, но по структуре совсем другая), но у него с цветами что-то проблемы в последнее время.

Касательно Доры/Флоры - есть еще у YarnArt - Comfort - то же самое.

Тироль
31.05.2011, 10:16
Отличная тема! Присоединяюсь.
Плед из квадратиков вяжется быстро и интересно.
И схемы (я знаю две: когда квадратик полностью заполнет и когда есть дырочки) очень простые, вяжутся столбиками с одним накидом.

Я буду розовые вязать, у меня нитки есть подходящие.

flyer-korowka
31.05.2011, 10:27
размер кваратиков 15Х15,
приглашайте друзей, давайте анонсы в своих дневниках

l_kenny
31.05.2011, 12:07
девочки, а как все будет происходить по вашему плану? где именно планируете сидеть в парке?
с моей стороны все будут с детками и поэтому нам принципиально и время и место )

ginger-tatiana
31.05.2011, 12:32
Я с крючком на Вы! Каким узором вязать? Имеет значение?

если вы хотите приложить руку к созданию пледа, но не особо владеете крючком,
с удовольствием помогу связать как минимум квадратик 15х15 см
можем пообщаться в субботу после выставки (Пушкинская, 32), о месте договоримся
с вас крючок и пряжа, а также руки и голова по фэн-шую :)

моё приглашения адресовано всем желающим ;)

зы. схему выложу сегодня ближе к вечеру, как утрясём со Светой flyer-korowka орг.моменты)

flyer-korowka
31.05.2011, 15:18
девочки, а как все будет происходить по вашему плану? где именно планируете сидеть в парке?
с моей стороны все будут с детками и поэтому нам принципиально и время и место )

В парке в это время (11 и 12 июня) будет проходить Фестиваль "Творим сами".
наше действо начнется в 11 часов. Время уже точное, место - со стороны площади 10 Апреля, точное место пока не определено, но обязательно в тенёчке.

l_kenny
31.05.2011, 16:45
В парке в это время (11 и 12 июня) будет проходить Фестиваль "Творим сами".
наше действо начнется в 11 часов. Время уже точное, место - со стороны площади 10 Апреля, точное место пока не определено, но обязательно в тенёчке.

ок, ясно..11 отличное время.
я, если можно так сказать, сообщество слингомам организовываю повязать. буду как бы их представлять )
надо нам между собой тогда обсудить. может, мы отдельно плед свяжем. мы просто очень часто видимся, поэтому нам проще между собой договориться при личной встрече и навязать вязлок )
в общем, надо нам между собой переговорить и всем все рассказать.
кста, мне в личк много девочек отписалось о желании поучавствовать. девочки из темы "вязание". надо бы там еще раз повторить ссылочку на эту тему. сделаете? спасибо.

пс. надеюсь, что в этот день в парке со стороны 10 апреля не будет всякой развлекухи типа машинок и пр. хотя врядли (( наши дети тогда не дадут нам посидеть в приятнойо компании. прийдется прятаться подальше в парк..)

copok-a
31.05.2011, 16:57
пс. надеюсь, что в этот день в парке со стороны 10 апреля не будет всякой развлекухи типа машинок и пр. хотя врядли (( наши дети тогда не дадут нам посидеть в приятнойо компании. прийдется прятаться подальше в парк..)

Это точно! :)

ginger-tatiana
31.05.2011, 17:10
Вот схемы на выбор. Какую бы вы схему ни выбрали, получившиеся вязаные квадратики должны быть размером 15х15 см. Очень вас прошу проследить за размером - иначе нам придется довязывать/распускать в авральном порядке прямо на месте.

Пряжа: хлопок, акрил, смесь - на ваш выбор. Толщина - около 300 м / 100 г. Крючок №4.

Схема номер раз

272064627206522720684

не стесняйтесь экспериментировать с цветами - детки потом ещё по нашим пледам цвета учить будут :)

здесь (http://vse-sama.ru/uzory-dlja-vjazanija-krjuchkom/kvadrat-s-tradicionnym-uzorom.html) есть подробное описание с пошаговыми фотографиями - надеюсь, новичкам в вязании будет понятно :)

для квадрата 15х15 нужно связать 7 рядов

ginger-tatiana
31.05.2011, 17:18
Схема номер два

http://www.youtube.com/watch?v=gJCd_-V2D5k - инструкция :) что-то схемы не нашла, у кого найдется - выложите, плиз

результат (правда, у нас квадратики одинаковые будут) :
27206982720699

для квадрата 15х15 нужно связать 6 рядов

copok-a
31.05.2011, 17:20
здесь (http://vse-sama.ru/uzory-dlja-vjazanija-krjuchkom/kvadrat-s-tradicionnym-uzorom.html) есть подробное описание с пошаговыми фотографиями - надеюсь, новичкам в вязании будет понятно :)

для квадрата 15х15 нужно связать 7 рядов

Ой, спасибо большое! Как раз по практикую вязание крючком! :)

ginger-tatiana
31.05.2011, 17:26
А теперь - самое важное:

пожалуйста, отписывайтесь в теме, кто сколько каких квадратиков вяжет!
связали - выкладывайте фото!

разные квадратики - для разных пледов
а поскольку пледов нужно как минимум 3, так будет легче держать процесс под контролем.

и ещё: пожалуйста, закрепляйте и прячьте концы ниток - так мы сэкономим массу времени при сборке

K_Marina
31.05.2011, 20:27
По пледу из разных квадратов есть описание. Схемы нет.
Вроде онлайн по нему есть на Осинке.
http://s54.radikal.ru/i146/1105/a8/d8b317419d4dt.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/1105/a8/d8b317419d4d.jpg.html)http://s005.radikal.ru/i210/1105/7a/587eb99e6712t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1105/7a/587eb99e6712.jpg.html)
Вот схему нашла
http://s46.radikal.ru/i113/1105/70/5d350021ae3ft.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i113/1105/70/5d350021ae3f.gif.html)
Но она немного отличается от того, что на Ю-Тюбе показывали.
Там прибавляют тоже по два столбика справа и слева, но вяжут дальше в головку столбиков предыдущего ряда, кроме первого столбика. Т.е. 2й ряд - 2 столбика с накидом в арочку, столбик с накидом в головку второго столбика предыдущего ряда, столбик - в головку третьего столбика, два столбика - в ародчку. Т.е первый столбик предыдущего ряда пропускают. Не знаю почему - может чтобы избежать закручивания уголков?

K_Marina
01.06.2011, 07:45
Вот первый

flyer-korowka
01.06.2011, 07:51
эх, не успела я быть первой. у меня голубой вяжется
Мариша - птичка ранняя! :)
Очень красивый, яркий получился!

ну что - с почином нас, девушки!

Elsea
01.06.2011, 09:20
Я не умею вязать крючком. Поможете?

Slavnenkay
01.06.2011, 09:23
Вот первый

Так вязать одноцветный или разноцветный?

K_Marina
01.06.2011, 10:14
Девчонки вроде разноцветный просили. Но у меня есть еще один одноцветный, я его связала по той схеме, что в конце первой страницы давала, еще до того как задание конкретизировали. Так что есть и одноцветный один - персиковый. Разноцветный вроде по веселее выходит.

Elsea Ну так в пятницу - будем учиться. :)

flyer-korowka
01.06.2011, 11:09
Квалратики вяжем разноцветные, придерживаемся цветовой гаммы - мальчишкам - преимущественно сине-голубые тона, девулечке - розовые.

у меня уже два квадратика. Вяжутся просто и быстро)))

только цвета неправильно передались - самом деле хороший белый и красивый бирюзовый

http://i059.radikal.ru/1106/f8/3d15dc905141t.jpg (http://radikal.ru/F/i059.radikal.ru/1106/f8/3d15dc905141.jpg.html) http://s015.radikal.ru/i333/1106/29/3d45d4f37565t.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i333/1106/29/3d45d4f37565.jpg.html)

ginger-tatiana
01.06.2011, 12:06
у меня готовы 2 разных, совсем разноцветных :)

Леночка, научим в субботу)) было бы стремление)

Марина, собрать плед из разных кусочков - не проблема, но хочется для первого раза максимально упростить задачу - чтоб уж наверняка хорошо получилось :)

И, девушки, у меня к вам 2 вопроса.
Во-первых, есть ли желающие приложить руку к сборке и обвязке пледиков?
Во-вторых: может, учредим памятный приз тому, кто свяжет больше всего квадратиков? ;)

Talillka
01.06.2011, 12:14
Здорово, уже есть первые пташки)) Я с вами! Попробую сегодня вечером связать квадратик и отчитаться..))))
ginger-tatiana, памятный призик-это здорово)) а что это будет? что-то вязанное )))) или я думаю что-то для вязания))) а по поводу сборки -обвязки, я планирую учавствовать в выставке, которая там же в парке проходит на сколько я поняла, если будет кому присмотреть за моим хозяйством, то я с радостью :)

K_Marina
01.06.2011, 12:23
Я тоже смогу поучаствовать в обвязке.
Девчата, кто хочет поучаствовать, но у кого проблема с пряжей. С пятницы по воскресенье будет выставка на Пушкинской (в анонсах выставки есть пост на эту тему), я там тоже буду. Так вот. Я несколько мотков взяла на это дело у себя в магазине (потому как в закромах остатков этой пряжи у меня нет). Так что думаю, все я их сама не извяжу - приходите, я поделюсь для пледов. Выступлю частично спонсором :) Чем богаты, как говорится, не стесняйтесь.

ginger-tatiana
01.06.2011, 13:48
Марина, Talilka - спасибо, ваша помощь очень пригодится.


Девчата, кто хочет поучаствовать, но у кого проблема с пряжей. С пятницы по воскресенье будет выставка на Пушкинской (в анонсах выставки есть пост на эту тему), я там тоже буду. Так вот. Я несколько мотков взяла на это дело у себя в магазине (потому как в закромах остатков этой пряжи у меня нет). Так что думаю, все я их сама не извяжу - приходите, я поделюсь для пледов. Выступлю частично спонсором :) Чем богаты, как говорится, не стесняйтесь.
Мариночка, а я как раз собралась попрошайничать у тебя :) Спасибо за щедрое предложение!

мои квадратики:
2723694

ginger-tatiana
01.06.2011, 13:56
Схема номер три
Не удержалась и выкладваю-таки схему с сердечками. Несмотря на кажущуюся сложность, схема простая - моя дочка в 9 лет сама с ней разобралась, принципиально не прибегая к моей помощи :)

27237102723712

Внимание: для квадратика 15х15 см нужно добавить ещё 2 ряда как в схеме №2. Для примера - мой результат:
2723717

NATAODS
01.06.2011, 14:21
flyer-korowka
А хлопковый делать будем?
Есть у Viktoria BabyLux и Fibranatura Gusto (25г-90м и 50г-180м соответственно, т.е. по плотности практически одинаовая нитка)
Или Папильон Ланоссовский (тоже очень мягкая нитка, но по структуре совсем другая), но у него с цветами что-то проблемы в последнее время.

Касательно Доры/Флоры - есть еще у YarnArt - Comfort - то же самое.

Добрый день! Марина ,у Вас как у спец консультанта спрошу , у меня много Ярняртовского Джинса , такая нитка подходит - там 50г\160м?

K_Marina
01.06.2011, 20:04
В принципе, он тоньше. (Джинс). Надо поспрошать - есть ли еще желающие из него вязать. Наверное, с акрилом будет не очень хорошо сочетаться. Если еще есть девочки, которые будут из него вязать, то можно сделать один плед Джинсовый. Есть еще в ЯнрАрте CottonSoft - типа джинса, но тоньше, думаю в две нитки тоже пойдет. К нему можно сочетать Сити газаловскую, или Риву.

Пылинка
01.06.2011, 20:12
В принципе, он тоньше. (Джинс). Надо поспрошать - есть ли еще желающие из него вязать. Наверное, с акрилом будет не очень хорошо сочетаться. Если еще есть девочки, которые будут из него вязать, то можно сделать один плед Джинсовый. К нему можно сочетать Сити газаловскую, или Риву.

Я начала из Джинса: розового и белого :) Готовы 2 квадратика, постараюсь навязать хотя бы с десяток до субботы...

flyer-korowka
01.06.2011, 20:19
Внимание, Приз!

Оргкомитет учредил ПРИЗ за наибольшее количество связанных квадратиков.
Для облегчения подсчета квадратиков - прикрепляйте маленькую бирочку на ниточке к своим квадратикам, с указанием ника. Когда будете сдавать квадратики, бирочки будут отсоединяться и складываться в коробочку. Потом специально обученные люди подсчитают количество бирочек и назовут победителя.

ginger-tatiana
01.06.2011, 22:40
я тоже вяжу из ярнартовского джинса; если будет плохо сочетаться с акрилом - сделаем "джинсовый" отдельный плед.

дополню про приз: он будет не только памятный и приятный, но и полезный в хозяйстве :)

бирочки лучше делайте картонные, чтоб не оторвались. пишите на них ник
один квадратик - одна бирочка, считать победителя будем по количеству бирочек :)

Elsea
02.06.2011, 05:53
А приз самому не умеющему вязать?

flyer-korowka
02.06.2011, 07:00
"За волю к победе!!"?

Elsea
02.06.2011, 08:08
"За волю к победе!!"?
подойдет

Talillka
02.06.2011, 09:15
А можно я свяжу один квадратик очень неумело..))) я тогда приз получу?..))))

flyer-korowka
02.06.2011, 09:22
хаха
Талилка, у тебя не получится неумело)) тебе такой приз точно не светит, разве что срочно пойдешь на курсы "Как быстро разучиться вязать"))

Elsea
02.06.2011, 09:51
Так я не поняла((( Мне за неумелость светит или не светит?

Talillka
02.06.2011, 11:33
:shine: ну вот, выпросила себе комплимасик :):rolleyes::) Спасибо, Света, ну вообще так прыятна )))

... думаю как для самого неумелого, можно книженцию про вязание вручить)))) вдруг у кого-то завалялась))) а человеку и приятно, и полезно))))) ну типа без намёка такой себе подарок))))))

flyer-korowka
02.06.2011, 12:08
о! я придумала!

я тогда тоже спонсором буду - от меня приз "За борьбу с крючком и победу над ним" тому, кто впервые в жизни взял крючок в руки и связал квадратик для пледа - сертификат на 2 бесплатных занятия в школе вязаной игрушки-амигуруми "АмиГо"

Talillka
02.06.2011, 13:18
о! я придумала!

я тогда тоже спонсором буду - от меня приз "За борьбу с крючком и победу над ним" тому, кто впервые в жизни взял крючок в руки и связал квадратик для пледа - сертификат на 2 бесплатных занятия в школе вязаной игрушки-амигуруми "АмиГо"
по-моему это лучший вариант, как бы заманушка ))))

А у меня проблемка,я наконец-то связала свой первый квадратик..так посмотрела вроде бы готов ...и он в общем получился размером 14.5 см...вот незадача, чё делать-то? может пройтись сбн по периметру? чё подскажите?

K_Marina
02.06.2011, 14:15
Мне кажется, 14,5 - не страшно. Абсолютно одинаковые все равно не будут наверное - у всех ведь плотность разная. Когда собирать будем - по месту посмотрим - надо будет, тогда и довяжем, если что.
Вот еще три2727625

Talillka
02.06.2011, 14:57
В общем я пока так и оставила 14.5 см..)) буду вязать следующий квадратик, как время появится)

Варвара Краса
02.06.2011, 18:29
Отличная тема. Такая добрая и позитивная! Обязательно приму участие.

А что за выставка на Пушкинской? Простите за дремучесть(((

Elsea
02.06.2011, 19:53
Отличная тема. Такая добрая и позитивная! Обязательно приму участие.

А что за выставка на Пушкинской? Простите за дремучесть(((

https://forumodua.com/showthread.php?t=739844

Talillka
03.06.2011, 08:38
Мои первые ласточки) Фото не очень получились, так как фтографировала ночью и без вспышки)))цвета на самом деле более яркие
http://talilla.od.ua/image.php?file=Gallery/igrushki/raznoe/tn_img_0255.jpg (http://talilla.od.ua/gall.php?gall=Gallery/igrushki/raznoe&val=img_0255.jpg)
квадратик синие-оранжевый получился 14.5 см..и я думаю,ч то всё-таки я пройдусь сбн по пириметру )

flyer-korowka
03.06.2011, 08:44
У меня тоже получаются чуть меньше 15 см.
Это наша "профессиональная деформация" - в вязании игрушек я до того привыкла плотно вязать, что трудно и непривычно вязать свободно. Попробуй взять крючок побольше.

Anastasiya Frol
03.06.2011, 08:46
Ой, девочки! У вас все так интересно!!!)
Я стала вязать недавно. И тоже хочу поучавствовать. Сегодня поеду за ниточками))

Mashusha
03.06.2011, 09:01
Девочки, и я присоединяюсь!!! Только еще не очень поняла какие нитки должны быть, у меня просто куча клубочков есть без этикеток. Сегодня же вечером разберу :)

Talillka
03.06.2011, 09:18
У меня тоже получаются чуть меньше 15 см.
Это наша "профессиональная деформация" - в вязании игрушек я до того привыкла плотно вязать, что трудно и непривычно вязать свободно. Попробуй взять крючок побольше.

Спасибо,Света! У мен точно такая же проблема как и у тебя))) 2й квадратик я так и вязала уже бОльшим крючком. И получилось как надо *)

flyer-korowka
03.06.2011, 19:19
Сегодня на выставке почти весь первый этаж вязал квадратики!

ginger-tatiana
03.06.2011, 19:45
гы-гы-гы, не просто вязали, а водили хороводы, обмениваясь по кругу моточками ниток. А всё благодаря Марине!

flyer-korowka
03.06.2011, 20:18
ага, а всем, кто подходил за ниточками, Марина говорила - Джинджер только что их забрала)
и все шли "по кругу" к Тане))))

Пылинка
03.06.2011, 21:09
Девочки, я завтра чуть не пришла в Парк Победы на мероприятие :) Меня знакомая долго убеждала, что 11 июня - через неделю и что все успею.... Кстати, АТВ намеревается снимать сюжет.

Варвара Краса
03.06.2011, 23:44
А я на выставку не попала, но два квадратика уже есть))) Флора белая и бирюза. Фото нет пока, но к понедельнику исправлюсь и надеюсь, что квадратов будет больше)))
Кстати они настолько милые выходят, что мне самой такой плед тоже срочно понадобился. Чувствую, что вязать мне теперь квадратов не перевязать!

K_Marina
04.06.2011, 06:34
Варвара Краса
Мне тоже очень квадраты понравилось вязать. Раньше я их боялась - не люблю много хвостов, их прятать... А попробовала - ничего страшного! Зато если много цветов - такие выходят яркие!

ginger-tatiana
04.06.2011, 07:51
квадратики однозначно захватывают - как семечки :)
хвостики, кроме последнего, удобно прятать в процессе вязания - на видео выше хорошо показано.

ginger-tatiana
05.06.2011, 18:29
сейчас у меня на руках 26 квадратиков, связанных ручками вот каких девушек:
Абжорка
Татьяна Саше
Аиша
marra
K_Marina
*IRISKA*
ksenyakosm
а также несколько неподписанных (sic!) квадратиков
ну и я приложила руку :)

по количеству пока лидирует ksenyakosm - 8 связанных квадратиков :)

l_kenny
06.06.2011, 00:14
всем привет.
на сегодняшний день я связала 10 квадратиков.
с моей стороны еще должна быть добавка от мам-рукодельниц.

Пылинка
06.06.2011, 09:15
У меня готовых - 9 шт. :)

Talillka
06.06.2011, 09:38
а у меня тоже не получилось попасть на выставку..у меня пока только 2 готовых квадратика, то что успела связать может ещё пару штук свяжу..)
А что квадратики уже надо было сдать в общую корзинку? или там уже на месте 11го числа будет окончательно "собираться"?

ginger-tatiana
06.06.2011, 10:08
всем привет.
на сегодняшний день я связала 10 квадратиков.
с моей стороны еще должна быть добавка от мам-рукодельниц.

здорово! выкладывайте фото! :)


У меня готовых - 9 шт. :)

Отлично!

а у меня тоже не получилось попасть на выставку..у меня пока только 2 готовых квадратика, то что успела связать может ещё пару штук свяжу..)
А что квадратики уже надо было сдать в общую корзинку? или там уже на месте 11го числа будет окончательно "собираться"?

Вы всё правильно поняли, собираем плед на выходных. Перечисленные мной квадраты были связаны участницами выставки за последние 3 дня)

Masyanya :)
06.06.2011, 11:11
Так получилось что и я участвую в этом проекте, хотя до вчерашнего дня я вязать крючком не умела вообще :)
Спасибо Тамаре за то что вчера на выставке научила меня вязать, Тане за крючок и Марине за нитки.

теперь у меня все шансы получить приз в номинации "За борьбу с крючком и победу над ним" :)

Все инструменты всем верну на выставке :)
как довяжу выставлю сюда свои художества.

NATAODS
06.06.2011, 12:58
И Я АВАНСИРУЮ ПОКА 4 КВАДРАТИКА , токо с фото сложно ...постараемся еще навязать

Зачем так кричать? :-)

Petrova
06.06.2011, 23:19
фото нет, но сегодня я таки начала :)
есть 3

может еще успею, но пока тока на прогулке выкраиваю минутки

апд. кстати спасибо, первый раз вязала по схеме
раньше не было повода попробовать

кстати "сердечко" не смогла разобрать схему - сильно плохое для моих глаз качество при распечатке :(

Mashusha
07.06.2011, 07:30
у меня пока 4, вот фотки, до субботы навяжу еще :)

http://i071.radikal.ru/1106/d0/99b028e39172.jpg (http://www.radikal.ru)

кстати, совсем забыла спросить, а пропаривать квадраты нужно?

ginger-tatiana
07.06.2011, 09:49
девушки, спасибо, дорогие! у нас по количеству уже почти на 2 пледа квадратиков :)


кстати, совсем забыла спросить, а пропаривать квадраты нужно?

не надо. мы пледы будем на природе собирать, так что все равно стирать надо будет после сборки. после стирки и отпарим :)
зы. очень нежные цвета, особенно на квадратике из пряжи секционного окрашивания))

ksenyakosm
07.06.2011, 13:00
А я еще 6 шт навязала! и остановлюсь когда нитки что Марина дала закончатся!)))))) фото не будет,даже телефон уже не работает)))) в субботу посмотрите!)))

ginger-tatiana
07.06.2011, 13:22
А я еще 6 шт навязала! и остановлюсь когда нитки что Марина дала закончатся!)))))) фото не будет,даже телефон уже не работает)))) в субботу посмотрите!)))

я всегда подозревала, что ты - маньяк ))))) на твоей совести уже 14 квадратов - ты что, приза захотела? )))

businka.ks
07.06.2011, 13:29
Девочки, можно присоединиться к вам? Иногородних принимаете?
Видела обсуждали джинс - я бы с удовольствием из него тоже связала пару квадратиков :shine:

С ув. Ксюша :rose:

ksenyakosm
07.06.2011, 13:44
я всегда подозревала, что ты - маньяк ))))) на твоей совести уже 14 квадратов - ты что, приза захотела? )))

от приза не откажусь)))) просто не хочу огрызки ниток возвращать,лучше в дело пусть пойдут!))))

Masyanya :)
07.06.2011, 16:35
Урра, я связала. Косой, кривой, почти 16 см. и одного цвета :) но все равно я его люблю :)

http://s41.radikal.ru/i091/1106/38/98861779ecd1t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/1106/38/98861779ecd1.jpg.html)

l_kenny
07.06.2011, 22:27
я со своей стороны хочу сделать предложени: а давайте квадратики постираем! думаю, что лучше пусть пледики будут чистыми для деток...мое мнение...свои стирать буду, в первую очередь, чтобы форму придать..

Petrova
07.06.2011, 22:52
не знаю...все одно залапаем и мамам опять стирать

l_kenny
07.06.2011, 23:26
не знаю...все одно залапаем и мамам опять стирать

ну..это дело такое...)

ginger-tatiana
08.06.2011, 00:02
на всякий случай повторяю:

не надо. мы пледы будем на природе собирать, так что все равно стирать надо будет после сборки. после стирки и отпарим :)

businka.ks
08.06.2011, 10:09
Девочки, связала 2 квадратика.
Один - из Флора Картопу Акрил шлифов.; второй из Крохи Троицкой (20% шерсть, 80% акрил). Методом проб и ошибок таки добилась нужных размеров 15*15. Фото смогу выложить только вечером. На работе сейчас.

copok-a
09.06.2011, 00:15
Сегодня села за первый квадратик. Т.к. крючком не владею, первые блины комом :) Смысл понимаю, а что-то не очень красиво получается.
И еще сразу вопрос: есть ли кто с пос. Котовского?
Я скорее всего не приеду в субботу (уезжаю в другой город), а квадратик-два передать хотелось бы.

businka.ks
09.06.2011, 08:12
Вот мои квадратики:
http://data15.gallery.ru/albums/gallery/183512--45149924-h200-u0e304.jpg (http://businkaks.gallery.ru/watch?ph=VT2-ddBIK)

Talillka
09.06.2011, 08:52
И еще сразу вопрос: есть ли кто с пос. Котовского?
Я скорее всего не приеду в субботу (уезжаю в другой город), а квадратик-два передать хотелось бы.
я с посёлка :) обычно вечером часов в 8-9мь гуляю по поселковским культурным местам-типа фонтан :) можно состыковаться)

copok-a
09.06.2011, 14:35
я с посёлка :) обычно вечером часов в 8-9мь гуляю по поселковским культурным местам-типа фонтан :) можно состыковаться)
Спасибо. Отписалась в личку.

ginger-tatiana
10.06.2011, 14:23
приз за наибольший вклад в плед доброты готов и ждёт новую хозяйку
ну то есть у меня есть ещё 2 дня, чтобы примириться, что эту штуку придётся отдать в чьи-то умелые руки :)

Mashusha
10.06.2011, 16:18
у меня вопрос, где завтра и кому отдавать квадратики? ( или я шось упустила).

K_Marina
10.06.2011, 17:14
Я так понимаю, что в Парке победы завтра выставка. Там и точка сбора?

flyer-korowka
10.06.2011, 17:38
сбор в 11 часов, со стороны площади 10 апреля.

Варвара Краса
10.06.2011, 19:07
А как узнать собирающихся?

flyer-korowka
10.06.2011, 19:17
нам выделят место для вязания и будет стоять мимоход, на котором будет указано "Плед Доброты и День вязания на публике" или что-то в этом роде
если есть карематы (подстилки) - приносите
надеемся, не будет дождя:)

sia_82
10.06.2011, 23:16
Девочки ,а один квадратик однотонный розовенький примите :shine:

Petrova
10.06.2011, 23:31
Девочки ,а один квадратик однотонный розовенький примите :shine:

с "мира по нитке" в полном смысле слова :)

Elsea
11.06.2011, 05:44
Девочки сегодня 11 июня заключительный этап "Творим сами" в парке Победы со стороны ул. Пионерской
http://images-5.MoiFoto.ru/middle/1/891/3760853uvu.jpg (http://Elsea.MoiFoto.ru/105367/f3760853/)
Праздник на творческой, рукодельной, детской, этно-площадках
Мк классы по гончарному искусству от киевского гончара, по лэмпворку, декупажу, флористике для взрослых и детей
Большая программа для детей - детки сами раскрасят настоящую машину.
Программа от центра "Бейтгранд"

И.....много-много всего интересного_

Mashusha
11.06.2011, 14:20
Ой. девочки, так здорово все было!!!
Вот как красиво вы смотритесь со сцены: :)

http://i047.radikal.ru/1106/23/aad629f458ec.jpg (http://www.radikal.ru)

Скиньте мылки в личку, есть еще пару фоток :)

Ханна
11.06.2011, 15:23
Здравствуйте :)
Я та Ханна, что запуталась со своим ником. Сдала 7мь квадратиков. 6ть из джинса и один сиренево-розовый из хлопка

ginger-tatiana
12.06.2011, 21:26
на сегодняшний вечер собраны 2 пледа
еще один собирает Тироль
и еще один соберет Света-коровка

фото будут :)

ksenyakosm
12.06.2011, 21:30
Таня! спасибо тебе за приз!)))) теперь сижу и думаю-может еще таких подушечек себе наделать?))))

Petrova
12.06.2011, 21:50
Таня! спасибо тебе за приз!)))) теперь сижу и думаю-может еще таких подушечек себе наделать?))))

так похвастайся же что выиграла!

Варвара Краса
12.06.2011, 21:53
И мне тоже интересно, что за приз!

Очень хотела прийти сегодня, но возможность попасть под дождь с двум карапузами меня остановила(((

Девочки, а кто нас на подстилках фотографировал в субботу? Хочу фото на память!

flyer-korowka
12.06.2011, 22:36
У меня парочка фоток субботних

http://s51.radikal.ru/i132/1106/b8/12383f7f2faa.jpg http://s14.radikal.ru/i187/1106/8a/14830b961f6a.jpg

ginger-tatiana
12.06.2011, 22:44
а вот - приз :)

276172927617242761728

ksenyakosm
12.06.2011, 23:06
ой,Таня,спасибо что показала)))) а то фоток то у меня и нету)))) а какой нас канал снимал? так интересно!))))))

ginger-tatiana
12.06.2011, 23:08
тебе спасибо :)
про канал так и не узнала. Лену поспрошай)

ksenyakosm
12.06.2011, 23:12
да и фиг с ним)))) пледики бы увидеть))))

Elsea
13.06.2011, 07:55
Девули, я вчера видела пледики - собрано 2 штуки. Нужна помощь девочкам в сборке еще 2-х пледиков. Ролик от ТВ и частный ролик от Бейтгранда будут позже, можно будет посмотреть)

Варвара Краса
13.06.2011, 08:12
Я могу помочь собирать. С кем связываться?

Mashusha
13.06.2011, 09:44
а я вчера не смогла приехать, здоровье подвело :((

довязала еще кучу квадратиков, может нужны?

И еще вопрос, девочки, а какого размера делаете пледы? сколько на сколько квадратиков? может я отдельно сразу плед свяжу а вы потом пристоите по назначению :)

ginger-tatiana
13.06.2011, 12:11
Машуша, я смотрю, увлеклась не на шутку :)
плед размером 5х6 квадратиков, каждый квадрат, напомню, - 15х15 см

связаться можно со мной или с Тироль, если есть её телефон (она сейчас без инета вроде как)
у Тироль - "джинсовые" квадратики, у меня - оставшиеся разные. завтра или в четверг я передам их и собранный мной плед в этажерку

Mashusha
13.06.2011, 12:29
Машуша, я смотрю, увлеклась не на шутку :)
плед размером 5х6 квадратиков, каждый квадрат, напомню, - 15х15 см

связаться можно со мной или с Тироль, если есть её телефон (она сейчас без инета вроде как)
у Тироль - "джинсовые" квадратики, у меня - оставшиеся разные. завтра или в четверг я передам их и собранный мной плед в этажерку

Ага, есть такое :)) Если меня не хватит на цельный, то все что есть тоже передам для общего соединения.
Танечка, а напиши мне свой телефончик в личку, чтоб я могла связаться.

Варвара Краса
13.06.2011, 13:03
И мне телефон для связи.

ginger-tatiana
13.06.2011, 15:55
ответила

признавайтесь, кто оставил мне вчера на память ножницы с желтыми ручками? :)

СЕТОЧКА
13.06.2011, 22:31
а вот фотки с моего фотика спасибо вам большое приятно провела время!:rose:

l_kenny
14.06.2011, 00:00
всем привет.
к сожалению, не получилось с вами повязать...рада,что все вышло как задумывалось )
девочки, может, нужна еще помощь по связыванию или довязать квадратиков надо?

flyer-korowka
14.06.2011, 07:56
Желтые ножницы мои мои!

ginger-tatiana
14.06.2011, 08:50
Желтые ножницы мои мои!

занесу сегодня в этажерку, вместе с оставшимися квадратиками и полностью готовым пледом

ginger-tatiana
14.06.2011, 08:51
всем привет.
к сожалению, не получилось с вами повязать...рада,что все вышло как задумывалось )
девочки, может, нужна еще помощь по связыванию или довязать квадратиков надо?

спасибо за помощь!
по собиранию пледиков спишитесь со Светой flyer-korowka

Mashusha
14.06.2011, 09:20
занесу сегодня в этажерку, вместе с оставшимися квадратиками и полностью готовым пледом

а где эта этажерка находится?

ginger-tatiana
14.06.2011, 09:23
Еврейская, 51 - угол Преображенской

flyer-korowka
14.06.2011, 10:39
девы, я до пятницы за городом
В пятницу буду в Этажерке
в ЛС тамошний телефон

Elsea
15.06.2011, 06:28
Девочки, участницы проекта, пожалуйста скиньте мне в личку свои ФАМИЛИИ и ИМЕНА. Очень Вас прошу)

ginger-tatiana
15.06.2011, 08:43
"мой" плед уже выстиран и сдан :)

https://lh4.googleusercontent.com/-YvBAZPp_1mw/TfhUNPTLAnI/AAAAAAAAAsA/yToNImPaaK8/s640/%2525D0%2525BF%2525D0%2525BB%2525D0%2525B5%2525D0% 2525B4%2525D0%2525B4%2525D0%2525B4%2525D0%2525B4%2 525D0%2525B4%2525D0%2525BE%2525D0%2525B1%2525D1%25 2580%2525D0%2525BE%252520%2525D1%252582%2525D1%252 58B%252520002.jpg

в этажерке ждут своего часа акриловые квадратики
сегодня и завтра там будет и Тироль - в первой половине дня. Телефон напишу в личку

ksenyakosm
15.06.2011, 09:19
Симпатичненький!)))) Смотрю ты выбрала мои квадратики)))) Хорошо смотрится))))

Mashusha
15.06.2011, 09:47
"мой" плед уже выстиран и сдан :)

в этажерке ждут своего часа акриловые квадратики
сегодня и завтра там будет и Тироль - в первой половине дня. Телефон напишу в личку

я привезу 10 штук, тоже акриловых.

Фифа-Мифа
15.06.2011, 11:37
отличная тема..жаль тока я опоздала(((

ginger-tatiana
16.06.2011, 08:02
отличная тема..жаль тока я опоздала(((

вовсе и не опоздали! сейчас как раз нужна помощь в сборке еще двух ( а то и трех) пледов - присоединяйтесь! :)

ginger-tatiana
16.06.2011, 08:04
Симпатичненький!)))) Смотрю ты выбрала мои квадратики)))) Хорошо смотрится))))

а том пледе, что Марина собрала, - по краям две полоски из сердечек - так нарядненько получилось :)


я привезу 10 штук, тоже акриловых.
здорово, спасибо! :)

l_kenny
16.06.2011, 11:10
девочки, хочу помочь плед собрать.
напишите мне куда подъехать.

ginger-tatiana
16.06.2011, 18:08
адрес Этажерки -
Еврейская, 51 - угол Преображенской

завтра там Света будет

flyer-korowka
17.06.2011, 08:02
адрес Этажерки - Еврейская, 51

завтра там Света будет


я там буду сегодня с 11 часов
приезжайте, звоните 726-09-75

Mashusha
21.06.2011, 22:28
Девочки, я тоже плед закончила, завтра хочу сдать, кто будет в Этажерке?

http://s007.radikal.ru/i300/1106/5d/12837c197d7e.jpg (http://www.radikal.ru)

ginger-tatiana
22.06.2011, 17:39
Девочки, я тоже плед закончила, завтра хочу сдать, кто будет в Этажерке?
я сегодня на этот плед любовалась - такой нежный, с душой :) Спасибо!

Elsea
23.06.2011, 07:07
Девочки, по-прежнему нужны Ваши фамилии и именя

Elsea
11.09.2011, 06:16
Пледы доброты был связан) На фестивале 3 сентября 6 пледов для деток были переданы представителю организации, которая помогает неблагополучным семьям.

Mashusha
12.09.2011, 08:45
Пледы доброты был связан) На фестивале 3 сентября 6 пледов для деток были переданы представителю организации, которая помогает неблагополучным семьям.

Ура!!! А то я как то даже спросить стеснялась, какова судьба наших работ :)

NDada
08.01.2013, 13:48
Предлагаю вязать пледик вместе. Раз в неделю выкладывать схему вязания очередного квадратика :)
В комплекте с выпусками прилагается моточки пряжа (100% акрил) 160м/100гр различных цветов и крючок №4
Размер одного квадратика, предполагается быть 13х13 см. По рисунку готового пледа, планируется 9х10 квадратов.
https://lh5.googleusercontent.com/-DrxWbLIOWi8/UOwXff1_QVI/AAAAAAAACrQ/U8NQRVTj3Yc/s512/%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25B4.jpg

NDada
08.01.2013, 14:01
В комплекте с выпуском прилагается пряжа (100% акрил) 25 грамм / 40 метров (160м/100гр) малинового цвета и крючек №4
остаток пряжи оставляем для дальнейших квадратиков
https://lh4.googleusercontent.com/-nM_uHqkS4Bs/UOwaDNDT5ZI/AAAAAAAACsA/b_XuAdJNM2w/s512/1_1.jpg

THE STRAWBERRY
08.01.2013, 15:14
присоединяюсь)))

Slasten@
08.01.2013, 15:46
и я присоединяюсь ))

Nans
08.01.2013, 16:07
и я присоединяюсь ))
Первый квадратик уже связан. Второй- тоже ))
Для первого купила-таки первый выпуск журнала, второй вязала из остатков имеющейся дома пряжи крючком №3

Zolotko1
08.01.2013, 17:03
Я тоже присоединюсь. Сейчас думаю о пряже. Из чистого акрила не хочу, хлопок боюсь что полиняет со временем. В общем хочу чтобы весь плед был связан из одного вида пряжи с большой палитрой цветов. Скорее всего буду покупать ПШ Семеновскую Лидию.

NDada
08.01.2013, 17:08
Розовая пряжа.
https://lh3.googleusercontent.com/-t6rSDB6gw_E/UOxD86Ujp3I/AAAAAAAACsU/XcPEsvPIRBQ/s512/2_1.jpg

Флавия
08.01.2013, 17:18
Девочки,я тоже с вами буду вязать))))А где вы взяли схему второго квадрата?Разве был уже 2 номер?

NDada
08.01.2013, 17:27
Девочки,я тоже с вами буду вязать))))А где вы взяли схему второго квадрата?Разве был уже 2 номер?
в России их уже 99 :)
я видимо поспешила со вторым квадратиком :) Надо посмотреть расписание выхода и под него подстраиваться :) либо можно как только все сделают квадратик - переходить к следующему. Как хотите?

Флавия
08.01.2013, 17:31
NDada
Да в России знаю...но я купила 1-й номер и связала малиновый квадратик,а вот на следующий квадратик ниток нет...значит надо ждать 2-й номер,т.к буду вязать из их ниток,хотя не знаю как будет с этими номерами,а то первый сразу размели и в киосках говорят.что уже замучили с этим Чудо крючком))))))

NDada
08.01.2013, 17:36
NDada
Да в России знаю...но я купила 1-й номер и связала малиновый квадратик,а вот на следующий квадратик ниток нет...значит надо ждать 2-й номер,т.к буду вязать из их ниток,хотя не знаю как будет с этими номерами,а то первый сразу размели и в киосках говорят.что уже замучили с этим Чудо крючком))))))

я думаю, что с остальными такого ожиатажа не будет, т.к. он будет стоить уже по 25 грн.

Relashka
08.01.2013, 17:37
NDada
Да в России знаю...но я купила 1-й номер и связала малиновый квадратик,а вот на следующий квадратик ниток нет...значит надо ждать 2-й номер,т.к буду вязать из их ниток,хотя не знаю как будет с этими номерами,а то первый сразу размели и в киосках говорят.что уже замучили с этим Чудо крючком))))))

вот я и никак не могу купить журнал, говорят, что разбирают) девочки, а из каких еще ниток посоветуете вязать? хотелось бы присоединиться к вам)

NDada
08.01.2013, 17:40
вот я и никак не могу купить журнал, говорят, что разбирают) девочки, а из каких еще ниток посоветуете вязать? хотелось бы присоединиться к вам)

Считаю, что нужно ориентироваться на толщину 160м/100гр думаю полушерсть :) а там какая есть у Вас в ближайшем магазине и разноцветные.

Флавия
08.01.2013, 17:40
в России их уже 99 :)
я видимо поспешила со вторым квадратиком :) Надо посмотреть расписание выхода и под него подстраиваться :) либо можно как только все сделают квадратик - переходить к следующему. Как хотите?

Я буду вязать по ходу выхода номеров,так как изначально начала вязать нитками,которые они предложили.Да и сам выпуск мне нравится,там не только квадраты..хотя можно и скачать,но мне больше нравится.когда все в папочке.
Просто я думаю за теми девочками.кто будет вязать из своих ниток и по скачанным номерам,я не успею,т.к 2-го номера до сих пор нет,а первый квадратик уже связался.

NDada
08.01.2013, 18:25
Я буду вязать по ходу выхода номеров,так как изначально начала вязать нитками,которые они предложили.Да и сам выпуск мне нравится,там не только квадраты..хотя можно и скачать,но мне больше нравится.когда все в папочке.
Просто я думаю за теми девочками.кто будет вязать из своих ниток и по скачанным номерам,я не успею,т.к 2-го номера до сих пор нет,а первый квадратик уже связался.
значит буду выкладывать по ходу выпуска номеров

Флавия
08.01.2013, 18:55
значит буду выкладывать по ходу выпуска номеров

Я думаю после выпуска 2 номера,нас будет больше)))))А когда будет 2 номер не знаете?

THE STRAWBERRY
08.01.2013, 19:13
скорее всего 17 января)))если раз в 3 недели))я буду из Ланаголд вязать...много остатков есть,но докупать буду когда их использую...выкладывайте раньше...вместе с журналом не прикольно))раз в неделю...смотря у кого на него время есть...

THE STRAWBERRY
08.01.2013, 19:16
их нитки бяка...я ожидала лучше((за эти 25грн можно смело моток 220-240м купить за 20грн и явно не один квадратик связать...а зачем покупать,если тут он уже у многих есть???!!!)))я огромный любитель макулатуры,но тут превышает любовь к пряжи...ценнее покупка пряжи как по мне

Nans
08.01.2013, 19:27
не знаю, как по мне, то и раз в неделю - очень редко ))
В году 52 недели, а в России уже 99 выпусков и 100-й в анонсе, так что теперь - два года вязать один плед? )))

NDada
08.01.2013, 20:09
давайте раз в 5 дней ? или 2 раза в неделю? А потом как пойдет

Podruga
08.01.2013, 21:17
Я тоже хочу с вами вязать) только я начинающая, и по приведенной вами странице с описанием, не совсем понимаю ход. Если вам не сложно высталять еще и следующую страницу с более детальным описанием работы, буду очень признательна)

Nans
08.01.2013, 21:20
Я тоже хочу с вами вязать) только я начинающая, и по приведенной вами странице с описанием, не совсем понимаю ход. Если вам не сложно высталять еще и следующую страницу с более детальным описанием работы, буду очень признательна)

вот ссылка на торрент - там архив номеров с 1 по 99
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3369508

Оффа
08.01.2013, 21:40
Всем приветики! Я тоже купила журнал, из-за ниток и крючка, хотя уже давно скачала "чудесный крючок" на русском, но тогда он меня не впечатлил. А с нитками и крючком - все сразу есть да и цена была неплохая, вот и решила что он меня дисциплинирует. Так что буду тоже с вами вязать, принимайте в компанию! Только я еще не начинала. А вот ссылка на отдельные номера для скачивания для тех кто с торрентом не дружит http://zhurnaly.rykodeliye.com/category/chudesnyy-kryuchok/next/11

Оффа
08.01.2013, 21:41
Звыняйте, не умею делать активные ссылки...Может кто-то научит?!Буду очень благодарна.

NDada
08.01.2013, 21:44
Девочки, кто будет покупать журнал, огромная просьба отписываться по цвету ниток и их количеству. Т.е. на бумажке моточка пишется сколько там грамм.

darna
08.01.2013, 22:10
:DОй, я тоже хочу такой плед! Бегу за крючком и нитками!!!!

Nans
08.01.2013, 22:18
Знаете, что мне в этом журнале не понравилось? - Нет ни одной схемы (( А описания мне всегда не нравились

NDada
08.01.2013, 22:34
Знаете, что мне в этом журнале не понравилось? - Нет ни одной схемы (( А описания мне всегда не нравились

мне раньше тоже схемы больше нравились, и я все описания рисовала. А потом все в один миг изменилось :) Описания удобней ИМХО

Nans
08.01.2013, 22:40
мне раньше тоже схемы больше нравились, и я все описания рисовала. А потом все в один миг изменилось :) Описания удобней ИМХО

а я в описаниях путаюсь, когда вижу сбн-стбн-пц-вп-стсн у меня тумблер "Дурак" включается - тупить начинаю )))

Флавия
08.01.2013, 23:00
Знаете, что мне в этом журнале не понравилось? - Нет ни одной схемы (( А описания мне всегда не нравились

Да,если бы еще были бы и схемки было бы вообще отлично!Но прийдется читать по описанию....

Я тоже буду вязать по мере поступления журналов,т.к хочу собрать эту папку,а раз уже есть к ним нитки,то из них и буду вязать(не выбрасывать ж их).Кстати насчет ниток.может я не сильно разбераюсь,но квадратик малиновый связала и получился точь в точь 13на13 и такой ровненький,красивый.Я сейчас вяжу другой плед из квадратов,так там нитки 50% шерсть 50% акрил,так квадраты получаются кривоватые,я их все увлажняю,да вытягиваю))))))а здесь такой ровненький и красивый получился,не знаю как с остальными будет получаться.....

Nans
08.01.2013, 23:07
...Кстати насчет ниток.может я не сильно разбераюсь,но квадратик малиновый связала и получился точь в точь 13на13 и такой ровненький,красивый.Я сейчас вяжу другой плед из квадратов,так там нитки 50% шерсть 50% акрил,так квадраты получаются кривоватые,я их все увлажняю,да вытягиваю))))))а здесь такой ровненький и красивый получился,не знаю как с остальными будет получаться.....
Нитки как раз таки не ахти ))
а по поводу ровности квадратика - ничего сказать не могу - я вот второй связала из остатков пряжи, которая была дома - голубой мохер с акрилом (50\50) и розовая х\б ниточка , причём крючком №3 - так тоже достаточно ровный квадратик получился. и тоже 13х13

Кстати, если вязать раз в три недели,то около шести лет вязать придётся )))

Флавия
08.01.2013, 23:14
Nans
так вы вяжите разные квадраты разными нитками?
а насчет 6 лет))))я же не говорю,чтобы все так медленно вязали:)вы вяжите,а я буду наблюдать и подтягиваться за вами.
А фото квадратиков выставлять будете?

NDada
08.01.2013, 23:16
так что, с какой скоростью выкладывать? давайте 2 выпуска в неделю
Я связала только первый квадратик из пряжи журнала

и еще вопрос. Все ли читается? достаточно крупно? или крупнее сделать?

Флавия
08.01.2013, 23:19
[QUOTE=NDada;35242029]

А дальше какими нитками будете вязать?

Nans
08.01.2013, 23:21
Nans
так вы вяжите разные квадраты разными нитками?
а насчет 6 лет))))я же не говорю,чтобы все так медленно вязали:)вы вяжите,а я буду наблюдать и подтягиваться за вами.
А фото квадратиков выставлять будете?Я вяжу квадраты нитками, подходящими для вязки 4-м крючком, если нить получается толще - беру 3-й
Плед будет жить на даче - хододными весенними вечерами будет самое оно в него заворачиваться, поэтому беру просто тёплые толстые нитки ))
Фото квадратиков выставлять буду.
И можно ко мне на "Ты"


так что, с какой скоростью выкладывать? давайте 2 выпуска в неделю
Я связала только первый квадратик из пряжи журналада, думаю, два выпуска в неделю будет нормально,т.к. не у всех есть возможность даже квадрат в день вязать.

NDada
08.01.2013, 23:46
А дальше какими нитками будете вязать?

какие из остатков, какие куплю. Для второго квадратика попробую остатки мерино экслюзив

NATAODS
09.01.2013, 08:29
и я присоединюсь... как раз пристрою остатки для дачного пледа ............

NDada
09.01.2013, 09:07
Кто делал второй квадратик. Он у меня что-то ну уж очень дырявый получается. Так плед греть ничего не будет :(

NATAODS
09.01.2013, 09:42
Кто делал второй квадратик. Он у меня что-то ну уж очень дырявый получается. Так плед греть ничего не будет :(

я вот вяжу его ... правда кр №3 ... ну в меру дырчатый- если учитывать , что плед не полностью из таких квадратов - а их там вроде 4 шт , - то нормально ...... акрил сам по себе "не совсем греет "

THE STRAWBERRY
09.01.2013, 09:54
я так смотрю что там многие квадратики с одинаковыми узорами повторяются...ещё не вязала второй квадратик...хочу и первый связать полушерстяной пряжей,а это недоразумение от издательства оставлю как образец))

Сашуня
09.01.2013, 10:11
какой красивый!!!я тоже такой хочу)))но вяжу другой.

Lioka
09.01.2013, 11:40
Я тоже подумываю начать. Только сразу куча вопросов: уже сейчас есть 99 квадратиков, а сколько их всего? как сшивать или связывать произвольно или схема определенная есть? на картинке видно, что некоторые квадратики разных цветов, но с одинаковым рисунком. Ну, и некоторые квадратики мне не очень нравятся, вот и думаю заменить их или так оставить?

Nans
09.01.2013, 11:50
я тоже задалась вопросом о кол-ве квадратиков - судя по картинкам , плед 10х12 квадратиков

NDada
09.01.2013, 12:10
по просьбе "трудящихся" выкладываю схему №2. Если где ошиблась - кричите!!!!!
https://lh3.googleusercntent.com/-O1UDqawpKBo/UO1PvslTRWI/AAAAAAAACvk/c-RBaQlykYM/s976/%25D1%2583%25D0%25B7%25D0%25BE%25D1%20_.jpg

Nans
09.01.2013, 12:11
))))))
и не лень же )))
вроде не ошиблась нигде

NDada
09.01.2013, 12:12
Я тоже подумываю начать. Только сразу куча вопросов: уже сейчас есть 99 квадратиков, а сколько их всего? как сшивать или связывать произвольно или схема определенная есть? на картинке видно, что некоторые квадратики разных цветов, но с одинаковым рисунком. Ну, и некоторые квадратики мне не очень нравятся, вот и думаю заменить их или так оставить?

я разгледела 9х10. Некоторые квадратики тоже думаю заменить узор.


))))))
и не лень же )))
вроде не ошиблась нигде
малый на сисе висит и левая рука только свободна, вот и натыкала

Nans
09.01.2013, 12:16
я разгледела 9х10. Некоторые квадратики тоже думаю заменить узор.
да не, больше - если б 9х10 - то было бы 90 выпусков с квадратами, ну и ещё парочку с объяснениями сборки и отделки

NDada
09.01.2013, 12:32
да не, больше - если б 9х10 - то было бы 90 выпусков с квадратами, ну и ещё парочку с объяснениями сборки и отделки

а там планируется 120 выпусков. Это ровно тогда по квадратам. А где же сборка? Я думаю, что они несколько квадратов сделают, а потом целый выпуск - сшивание и т.д.

NDada
09.01.2013, 13:22
предлагаю вместо не понравившихся квадратиков такие делать
http://g4.s3.forblabla.com/u36/photo78D0/20794763465-0/large.jpg#20794763465 http://domihobby.ru/uploads/posts/2012-12/1354437296_pled-kryuchkom.jpg http://knitly.com/wp-content/uploads/2010/11/tayra-2010-11-20_121431_thumb.jpg http://magichook.ru/wp-content/uploads/2012/06/Foto90-Kopirovat.bmp

Сашуня
09.01.2013, 17:41
предлагаю вместо не понравившихся квадратиков такие делать
http://g4.s3.forblabla.com/u36/photo78D0/20794763465-0/large.jpg#20794763465 ]
я из таких плед вязала!очень ярко, можно и заменить)))я за вами тут подглядывать буду только)))
http://i022.radikal.ru/1301/f0/ca2a9e7564c6.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i704/1301/07/fc60481b5231t.jpg (http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i704/1301/07/fc60481b5231.jpg.html)

ProZerpina
09.01.2013, 20:25
Уважаемая NDada, чем Вам эта тема (https://forumodua.com/showthread.php?t=856293&page=1&highlight=%E2%FF%E6%E5%EC+%E2%EC%E5%F1%F2%E5) не подошла, уже существующая?

alina_k
09.01.2013, 20:28
Девочки, кто еще ищет свой номер, видела в киоске на Космонавтов угол Ген. Петрова
Даже для вязальщицы с 30-летним стажем показался милым и приятным приобретением)
Любовь к пледам - это как спящий вулкан.
И еще это великолепная возможность пристроить остатки, которые накапливаются за многолетнюю любовь к рукоделию.

NDada
09.01.2013, 20:43
Уважаемая NDada, чем Вам эта тема (https://forumodua.com/showthread.php?t=856293&page=1&highlight=%E2%FF%E6%E5%EC+%E2%EC%E5%F1%F2%E5) не подошла, уже существующая?
Простите, не заметила ее. Хотя просмотрела все темы раздела. Ну что девочки, я тогда закрываю эту и переходим в ранее существующую?

ProZerpina
09.01.2013, 20:44
Я всё сама перенесу, просто в след. раз не нарушайте правила ОФ

ProZerpina
09.01.2013, 20:49
Перенесла...

Lioka
09.01.2013, 20:52
Я начну вязать на выходных...

Nans
09.01.2013, 23:36
Уважаемая NDada, чем Вам эта тема (https://forumodua.com/showthread.php?t=856293&page=1&highlight=%E2%FF%E6%E5%EC+%E2%EC%E5%F1%F2%E5) не подошла, уже существующая?Дело в том, что существующая тема - благотворительная и коллективная, а пледик, который мы вяжем - каждая вяжет сама для себя,и никуда никому (ну, по крайней мере я так точно) передавать (дарить, продавать, отдавать) не собирается. К тому же, плед конкретный - из журнала "Чудесный крючок".
Думаю, что всё же целесообразно оставить его (плед) в отдельной теме. Разве что - переименовать, чтоб всем заходящим в раздел было понятно, что за плед вяжется.

ProZerpina
09.01.2013, 23:50
Посмотрите название темы :-) прежде чем что-то писать, как только посты были перенесены я изменила название темы и будет так как есть.
Первый проект был одним, сейчас задумка другая, но всё крутится вокруг пледа. И всё что с ним\пледом будет связано - будет находится здесь, какой бы характер не носил проект.

Nans
11.01.2013, 00:21
вот как только тему перенесли, сразу в неё перестали заходить ((
"Пичалько" (с)

NDada
11.01.2013, 00:52
вот как только тему перенесли, сразу в неё перестали заходить ((
"Пичалько" (с)
а какой смысл? тут другие схемы и другая идея

THE STRAWBERRY
11.01.2013, 02:38
я захожу,сегодня сяду за квадратики...перевяжу первый своей пряжей,и второй хочу тоже сделать))сразу выложу))наверно просто начались трудовые будни,не до пледика

NDada
11.01.2013, 09:59
а у меня второй ну никак не получается :( то 10 см, то 15. Да и узор мне не симпатичен.

NATAODS
11.01.2013, 10:52
а у меня второй ну никак не получается :( то 10 см, то 15. Да и узор мне не симпатичен.

у меня как раз второй хорошо получился - связала уже 2 шт , а вот первый .... видимо нитки взяла неподходящие . узора никак не видно ........ буду подбирать др ...... завтра сфотографирую

Mimosa
11.01.2013, 14:39
девочки, я с вами! Первый квадратик в процессе. Нитки у них точно брррр...... но пока вязать ими буду, там посмотрим. Получится экспериментальный вариант :)

ProZerpina
11.01.2013, 18:18
а какой смысл? тут другие схемы и другая идея

Идея была другая у первого проекта, сейчас второй проект и своя идея и схема. Что в этом плохого?! Видимо самого желания нет))) основная цель была создать отдельную тему, я так понимаю. А тут оказалось что тема, посвященная различным проектам-пледам уже существует и уже сразу стало не интересно))). Уверена, у кого другие приоритеты будут заходить в тему и участвовать в проектах, было бы то самое желание. Удачи и хорошего настроения!

Nans
11.01.2013, 18:54
А у меня уже пять квадратиков.
Крестик на пятом кадратике решила пока не вышивать.
А вот шестой квадратик меня озадачил - замаялась его перевязывать. Он там связан резинкой, и она, естественно, стягивается, поэтому квадратик в нерастянутом состоянии даже на основе из 30 вп получается меньше, чем 13 см, а если вязать такой,чтоб он был по размеру, то, если растягивать - доходит до 20 см )) Короче, я решила пока его оставить недовязанным, а попожзе к нему вернуться. Сегодня начну 7-й квадратик.

THE STRAWBERRY
13.01.2013, 12:16
Девочки,вот мои квадратики))Фиолетовые узором из номера №1,бирюзовые узором №2,и с дырочками из №3,но из №2 я изменила на свой лад))начала вязать их узором,так сплошные дыры,как тут уже писали((
5504375

NDada
13.01.2013, 12:38
Девочки,вот мои квадратики))Фиолетовые узором из номера №1,бирюзовые узором №2,и с дырочками из №3,но из №2 я изменила на свой лад))начала вязать их узором,так сплошные дыры,как тут уже писали((
5504375
а как ты изменила №2 ? тоже хочу менять, но не придумала как

THE STRAWBERRY
13.01.2013, 12:50
связала цепочку из 25п.(под мой размер квадратиков как раз) и в 23-ю петлю 3столбика с накидом,затем в каждую третью 3 столбика с накидом и до конца ряда,у меня получалось что после последних столбиков остаётся петля,я в неё просто столбик с накидом и 2 воздушные на подъём...ну а дальше в центральные из трёх петель каждого блока тоже по три столбика с накидом и так до нужной высоты

Relashka
13.01.2013, 17:05
девочки, я связала только первый квадратик, и края у него не совсем ровные... (крючок вообще держала первый раз в руках). вы края обвязываете потом или нет?

THE STRAWBERRY
13.01.2013, 17:07
неа)края не обвязываются

NDada
13.01.2013, 17:07
а вот и мой отчетик за неделю :)
https://lh4.googleusercontent.com/-ZINORVZQ1T4/UPLa_-XiWTI/AAAAAAAACzE/NSYrgULVIfQ/s400/13012013049.jpg
первый из родной пряжи, а второй - мерино экслюзив (разница в работе - КАЛАСАЛЬНАЯ!!!) Хотя их пряжа очень блестит
Спасибо THE STRAWBERRY за описание, вязала как Вы сказали :) сразу дело хорошо пошло. У меня всегда так, если не нравится как получается, то и делать не хочется :) А тут, руки сами вязали :) даже не задумываясь :)


девочки, я связала только первый квадратик, и края у него не совсем ровные... (крючок вообще держала первый раз в руках). вы края обвязываете потом или нет?

так там потом края будут обвязываться. Когда собираться квадратики будут :)

THE STRAWBERRY
13.01.2013, 17:08
ух ты!!!!!спасибо)))))

THE STRAWBERRY
13.01.2013, 17:09
нашла в инете полное изображение пледа на российском форуме))посмотрите сколько раз повторяютя одни и те же узоры
5505845

NDada
13.01.2013, 17:13
нашла в инете полное изображение пледа на российском форуме))посмотрите сколько раз повторяютя одни и те же узоры
5505845
ну я же говорю, что там 9х10 квадратов!!!
а мне вот эта нравится фотка
http://i037.radikal.ru/1108/75/8e6f392b3b90.jpg
и вот еще http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRqAEimWJgBxCYjnLlIisykbNBCKiyjD rqvVEL_-ok_nHvPV9TqwPvpmBsiqg

А вот как сшивать!!!
http://nacekomie.ru/forum/files/201211/9950_f81ba2f0e7871c1d208141c76e8862c5.jpg

и кусочек цитаты

Плед состоит из 90 квадратов. Я насчитала как минимум 16 вариаций квадратиков, а именно:
10 штук - квадратики из первого выпуска (восемь - это точно, возможно два квадрата просто похожи плотностью вязки, и скан не позволил мне всё четче рассмотреть)
6 штук - квадратик из ракушек второго выпуска
16 штук - квадратики из третьего выпуска
4 штуки - квадрат с крупной снежинкой
4 штуки - квадрат с мелкой снежинкой
4 штуки - квадрат с крестиком
8 штук - квадрат с линией по диагонали
3 штуки - квадрат толи с перевернутыми двойками толи с латинскими буквами s
8 штук - квадрат с 25 мелкими точечками
3 штуки - квадрат с тремя поперечными линиями
8 штук - квадрат с ромбиками
2 штуки - квадрат с шестью квадратиками
2 штуки - квадрат с квадратиком внутри
4 штуки - квадрат с непонятными узором из загзага, треугольника, скобы и ромбика
4 штуки - квадрат из легкой сетки
4 штуки - квадрат с ещё одним видом ракушек.

Relashka
13.01.2013, 17:13
девочки, спасибо, буду значит, перевязывать(
и ткните, плиз меня, описание второго не могу найти...

NDada
13.01.2013, 17:25
А еще вычитала, что английский журнал продолжается после 120 выпусков!!!

THE STRAWBERRY
13.01.2013, 17:26
https://forumodua.com/showthread.php?t=856293&p=35359488&viewfull=1#post35359488

NDada
13.01.2013, 17:26
девочки, спасибо, буду значит, перевязывать(
и ткните, плиз меня, описание второго не могу найти...

оригинал (https://forumodua.com/showthread.php?t=856293&p=35231693&viewfull=1#post35231693)
измененная версия (https://forumodua.com/showthread.php?t=856293&p=35359488&viewfull=1#post35359488)

NDada
13.01.2013, 18:04
дастала я свои закрама остаток ниток. Буду делать еще квадратики. Только, наверное, буду делать одного узора разными цветами :) получаться все разные квадратики, ну или почти все :) т.к. первый я все равно не повторю

THE STRAWBERRY
13.01.2013, 18:07
у меня два пакета остатков и по полмотка и по четверти))есть из чего творить))уже навязала и четвёртым узором,а ниток меньше не стало))вышить только надо ромбики

NDada
13.01.2013, 20:47
ой, мне так понравилось вязать второй квадратик (переделанный), что я случайно связала еще 2 таких же, но другого цвета. Вот что у меня уже есть :)
https://lh6.googleusercontent.com/-KHc87QhGBRw/UPMPAjA8rbI/AAAAAAAACzs/gMuwe2gNabA/s400/13012013051.jpg

NDada
14.01.2013, 10:37
Остатки малиновой пряжи из первого номера и розовой - из второго + голубая из этого номера
https://lh4.googleusercontent.com/-7WYBwFW-cog/UOxZSwpQ-FI/AAAAAAAACsw/zk-IjeQuFKs/s576/3.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-Xa7kRkQIbiE/UOyDcP4wMBI/AAAAAAAACtw/OJ-yPfnc9vc/s576/3_.jpg

Флавия
14.01.2013, 22:21
Красивые у вас девочки квадратики:)А у меня только один первый связан:)жду 2 номер...но между ожиданиями вяжу другие вещички.

THE STRAWBERRY
19.01.2013, 08:54
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=1135 искала 100-й выпуск,а нашла даже чуть больше...дублирование узоров((как и в предидущих...девочки у меня то ли 40,то ли 41 квадратик уже есть,но я вяжу сразу много одним узором...а если учесть что узором из третьего журнала ооочень много,у меня их 11 штучек...днём выложу

THE STRAWBERRY
19.01.2013, 08:54
выложила их по периметру дивана своего и получается что мне нужно 140 квадратиков))14*10

THE STRAWBERRY
19.01.2013, 12:16
Девочки,вот мои квадратики...рябенькие буду распихивать между узорами))с понедельника не вяжу пока))сыночку вяжу и отдыхаю пока,а то много сразу квадратиков получилось
5536378

ginger-tatiana
19.01.2013, 16:09
здрасьте, я с вами, можно? ))
правильно поняла, что вяжете каждый свой плед по схемам "Чудо-крючка" по порядку?
у меня в апреле-мае родится племянничек (ца), как раз неспешно плед поспеет ^.^

NDada
21.01.2013, 17:39
№4
https://lh6.googleusercontent.com/-x_DokTPbPAo/UOxZSz_6-4I/AAAAAAAACso/JLV-d5ZSKSQ/s512/4.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-QVTOiWA2T9E/UOyKyHUjWjI/AAAAAAAACuQ/t1LvgkAInkQ/s512/4_.jpg

Nans
22.01.2013, 23:15
Ой, девчата, сеолько вы квадратиков уже навязали
А я тмк резко стартанула, но вот уже неделю крючок в руках не держала - то дочке комбезик вяжу, о беретик, то куме подарок вышиваю, то вообще ничего не делаю - тепло же, так я с дитенком по морям да паркам гуляю
Так что я пока отстаю от вас, но обязательно постараюсь догнать, хотя к середине марта мне еще двум знакомым беременюшкам нужно сваять пинеточки ))

THE STRAWBERRY
29.01.2013, 16:32
Девулечки,как там дела с пледиками?а то я уже 109-й квадрат закончила))и два ряда сшила...скоро выставлю красоту))

Lioka
29.01.2013, 18:16
КАК 109????
Так быстро? Я только 2 связала из остатков и лежат. Думаю, что надо всё же купить пряжу одной фактуры, а то так не очень что-то...

THE STRAWBERRY
30.01.2013, 14:50
Девочки,всего сейчас 119 квадратиков,собрала и то только по вертикали 70,надо ещё 21 связать и остальные 70 соединить,соединяю с изнанки крючком столбиками без накидов...это вот так выглядит))
5599178

NDada
30.01.2013, 15:45
Девочки,всего сейчас 119 квадратиков,собрала и то только по вертикали 70,надо ещё 21 связать и остальные 70 соединить,соединяю с изнанки крючком столбиками без накидов...это вот так выглядит))
5599178

а каким цветом соединяешь? а у меня все замерло :( окружающие начали носом крутить, что им не нравится :( вот решила сходить за пряжей одной толщины и буду одним узором вязать :)

THE STRAWBERRY
30.01.2013, 15:47
пряжей чёрного цвета соединяю...типо мокрого асфальта,не чисто чёрный

Флавия
31.01.2013, 23:14
соединить,соединяю с изнанки крючком столбиками без накидов...это вот так выглядит))
]
а перед соединением квадратики,которые с узором, обвязываешь столбиками без накида или нет?

THE STRAWBERRY
01.02.2013, 07:19
нет)не обвязываю...этого мне ещё не хватало)))))просто между собой связываю и всё))потом всё равно по периметру обвязывать вокруг надо))

Podruga
01.02.2013, 16:46
Что-то я не поняла... в одиннадцатом номере, в описании работы написано набрать 24 воздушные петли, а в подробном описании 34. Чему верить?

NATAODS
02.02.2013, 11:12
а вот и мое скромное начало ............ № 1 , 2, 3 ( слегка изменен .....)
5614999

THE STRAWBERRY
03.02.2013, 11:19
Девочки,всё...я уже отстрелялась)))пледик-покрывальце на диван готово))сын доволен,муж ещё не видел))а сын счастлив,новое,мама вязала,приговаривает ходит)))10*14 получился,140 квадратиков,последние 2 ряда подушки дивана закрывают))поняла для себя что квадратики должны быть больше размерами...как по мне то это жууутко неудобно потом все эти нитки убирать и связывать между собой))))но в целом процесс пришёлся по душе)))
5620065

NDada
08.02.2013, 14:46
получилась перетрубация моих планов и затей. Мой первый квадратик подарила женщине, которая решила вязать по выпускам из их пряжи. А я сама решила, послушаться совета, и сделать их крупнее. где-то 25 см. Вот первый квадратик :)
https://lh5.googleusercontent.com/-ZryVS1NtiA4/URQSKkfGxYI/AAAAAAAAC-A/itHs_wBvopg/s400/07022013052.jpg

NATAODS
08.02.2013, 16:09
а есть уже квадрат №5 ??

NDada
08.02.2013, 17:37
№5
https://lh6.googleusercontent.com/-CXfsnbMiL3s/UOxZS8qOJvI/AAAAAAAACss/586qZ4AjH9Q/s576/5.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-vLQsTc9uqLY/UOyKyWNN4DI/AAAAAAAACuM/DY3HUafMCn0/s576/5_.jpg

NDada
08.02.2013, 19:37
№6
https://lh4.googleusercontent.com/-RhJGHImUZs0/UOxaqpE9wxI/AAAAAAAACtI/RRoWXicjWmY/s576/6.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-LvmRGOjin8w/UOyKybKZBpI/AAAAAAAACuU/zEIwUjER6rA/s576/6_.jpg

Nans
11.02.2013, 23:39
Что-то я не поняла... в одиннадцатом номере, в описании работы написано набрать 24 воздушные петли, а в подробном описании 34. Чему верить?

Как вариант - попробовать связать пару рядов, и измерить линейкой длину - должно быть 13 см :-)


А я, девчата, помотрела в нэте, что должно получиться в итоге, и мне как-то не очень понравилось, поэтому я вяжу свой собственный плед, "из головы" так сказать - пока есть 48 квадратиков, уже связанных между собой - если дальше не вязать, то получается пледик дочери в кроватку, но можно и продолжить - как оказалось, у меня таааакие залежи остатков и клубков, что если вязать из них носки, то придется открывать торговую точку по их продаже ))))

THE STRAWBERRY
12.02.2013, 04:40
вот вот))))я на свой плед ни копейки не потратила))всё залежи)))

Mireille
30.03.2013, 08:28
http://radikal.ua/data/upload/05615/6895e/c22f457abd.jpg (http://radikal.ua/) радикал (http://radikale.ru/)
Подключаюсь, залежей много.

Тюшка
18.10.2013, 09:17
девочки!!!вы такие молодцы!!!такая хорошая идея))))
скажите, а вы только раз в год встречаетесь или как?!
можно ли к вам присоединиться? я правда вязать не умею, но я же такая здесь не одна)))