PDA

Просмотр полной версии : Морская рыбалка



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Wicked_CAT
23.03.2011, 15:24
Причал в Бурлачьей Балке
Цена с человека 350 грн
Первый выход планируется на начало апреля
067-2929776 Игорь
https://img-fotki.yandex.ru/get/3001/197057169.65/0_1841f3_57306374_S.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/ya-igarage/view/1589747/) https://img-fotki.yandex.ru/get/6818/197057169.65/0_1841f4_26fadaba_S.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/ya-igarage/view/1589748/)

Катер "Аякс" это - просторная каюта на 15 человек, а так же к вашим услуга мангал, камбуз (кухня) где вы можете приготовить пойманную вами рыбу самостоятельно, Для туристов за отдельную плату предоставляются снасти и наживка.Наш адрес: курорт Затока, центральный район, 25-й причал на Днестровском лимане.
Цена с человека 350 грн
067-5562900 Геннадий
https://img-fotki.yandex.ru/get/15504/197057169.78/0_199b8d_8ede3a56_S.png (https://fotki.yandex.ru/users/ya-igarage/view/1678221/) https://img-fotki.yandex.ru/get/16108/197057169.78/0_199b8e_8bf506f_S.png (https://fotki.yandex.ru/users/ya-igarage/view/1678222/)


Затока
Цена с человека *** грн
***
https://img-fotki.yandex.ru/get/15495/197057169.78/0_199b9b_ce80c20c_S.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/ya-igarage/view/1678235/)


Причал на ***
Цена с человека *** грн
***
https://img-fotki.yandex.ru/get/5314/197057169.78/0_199b9a_294488ae_S.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/ya-igarage/view/1678234/)


Причал на ***
Цена с человека *** грн
***
https://img-fotki.yandex.ru/get/3202/197057169.78/0_199b99_e14e4124_S.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/ya-igarage/view/1678233/)

Glen Miller
13.04.2011, 23:04
Wicked_CAT, ты опять прав - тема созрела. Но, наверное, народ с Турунчука и Днестровской банки соскочить не может (я имею в виду темы).

kot1999
15.04.2011, 19:20
Здравствуйте ...может не в тему но спрошу...что нужно для выхода м море (на рыбалку) как-бы минимальные требования к снастям ,леске ,наживке и т.д. ......Зарание благодарен за ответы

snow
18.04.2011, 11:57
Здравствуйте ...может не в тему но спрошу...что нужно для выхода м море (на рыбалку) как-бы минимальные требования к снастям ,леске ,наживке и т.д. ......Зарание благодарен за ответы

Попробую. Зависит как далеко собираетесь в море и за какими трофеями. Если бычка подергать - думаю достаточно:
Удилище - спининговое самое обычное 2.10 м. хватит я думаю
Леска - 3 мм.
Крючки - на бычка, с длинным цевьем (размеры разные, скажите продавцу куда и за чем собираетесь, Вам предложат то что надо)
Наживка - мидии (сырые, вареные), креветки, мясо кальмара
Не судите строго за мой ответ ))


У меня вопрос к форумчанам. Погода вроде налаживается. Назрел вопрос вылазки выходного дня. Берет ли уже бычек по берегу??? (я имею ввиду с пирсов в прибрежной зоне)

GekaOn
28.06.2011, 14:10
Кто в курсе, камбала сейчас идет на море ? А то вода такая холодная, божет подойдет к берегу погреться :) ?

GekaOn
28.06.2011, 14:14
У меня вопрос к форумчанам. Погода вроде налаживается. Назрел вопрос вылазки выходного дня. Берет ли уже бычек по берегу??? (я имею ввиду с пирсов в прибрежной зоне)

Был поза вчера, клевал неохотно. Брал только на мидию, все остальное игнарировал:nea:

Morgan06
11.07.2011, 17:48
а на что вообще у нас можно ловить камбалу ну и там глоську и где?))

GekaOn
11.07.2011, 21:50
а на что вообще у нас можно ловить камбалу ну и там глоську и где?))

На сколько я знаю, ловят на ферину, в основном на песчаных пляжах., осенью, когда вода холодная и она подходит ближе к берегу

Morgan06
13.07.2011, 17:41
угу ясно спасибо!))

vaspr
30.08.2011, 19:29
Если кому интересно, пару дней назад плавал с маской на 13-14 ст. фонтана(от берега до волнореза и т.д в разные стороны. Наблюдал:
-бычок разных калибров и сортов(больше всего песочника)
-барабуля стайками начиная от мальков и заканчивая грубо 12-15 см.
- кефаль (группами по 3-4 шт. разных размеров, самые большие как мне показалось около 25см)
-камбаленок с чайное блюдце
-морской язык! небольшой
-ну и всякая обычная шелупонь(фирина, иголки, дохлые крабики...)

GekaOn
30.08.2011, 19:49
Если кому интересно, пару дней назад плавал с маской на 13-14 ст. фонтана(от берега до волнореза и т.д в разные стороны. Наблюдал:
-бычок разных калибров и сортов(больше всего песочника)
-барабуля стайками начиная от мальков и заканчивая грубо 12-15 см.
- кефаль (группами по 3-4 шт. разных размеров, самые большие как мне показалось около 25см)
-камбаленок с чайное блюдце
-морской язык! небольшой
-ну и всякая обычная шелупонь(фирина, иголки, дохлые крабики...)

Радует тот факт, что морская живность начинает потихоньку восстанавливаться

дровосек
31.08.2011, 22:47
Сегодня немного клевал песочник на песчаных пирсах,на креветку,вчера правда было получше.

Belcka
12.09.2011, 17:48
Люди, подскажите, пожалуйста, а где сейчас в Одеесе можно взять лодку на прокат для рыбалки в море?

дровосек
12.09.2011, 22:52
Люди, подскажите, пожалуйста, а где сейчас в Одеесе можно взять лодку на прокат для рыбалки в море?

Точно на 13 ст.БФ,100 грн. за лодку на день , лодок не много ,был прокат на 16ст.БФ,лодки видел на берегу,сам не плавал.

Mishina-mama
13.09.2011, 09:10
Вчера на 16 фонтана дедушка ловил оч хорошо рыбу сарган! В первый раз держала в руках такое чудо, очень вдохновило, но на морской никогда не была и не могу решиться попробовать..

Quake
23.09.2011, 20:45
Вчера на 16 фонтана дедушка ловил оч хорошо рыбу сарган! В первый раз держала в руках такое чудо, очень вдохновило, но на морской никогда не была и не могу решиться попробовать..
А что там решаться?)) Спиннинг со скользящим поплавком. Живую фирина на крючок и вперёд.))
Сегодня, кстати, поймал 35 сарганов.

fpias
27.09.2011, 19:08
Кто-то выходил в море на надувной лодке в районе дельфина? У меня есть лодка, которая согласно закона не требует регистрации. Хочется попробовать порыбачить. Поделитесь опытом.

Home
01.10.2011, 08:36
Есть вопрос:- Мне сказали что на резиновую лодку одноместную ненадо регистрации только необходимо иметь при себе документ удостоверяющий личность, что вы знаете по этому поводу?
И еще я никогда невыходил в море на лодке и у меня вопрос по поводу якоря, какой массы необходим якорь? Или что посоветуете использовать вместо кирпича или камня?

GekaOn
06.10.2011, 11:02
Есть вопрос:- Мне сказали что на резиновую лодку одноместную ненадо регистрации только необходимо иметь при себе документ удостоверяющий личность, что вы знаете по этому поводу?
И еще я никогда невыходил в море на лодке и у меня вопрос по поводу якоря, какой массы необходим якорь? Или что посоветуете использовать вместо кирпича или камня?

Если я не ошибаюсь, регестрировать лодку нужно, когда ее длина превышает определенный размер и грузоподьемность. Врать и сочинять не буду, на этом http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?act=idx форуме инфа точно есть, я сам когда то задавался эитм вопросом. Мне даже продавец лодок на стараконном показывал ксерокс какого-то нормативного документа, где указаны все эти данные, типа "смотри, эта лодка по закону может не регестрироваться..."
Якорем я бы пробовал "Кошку", больше вариантов кроме как набить кирпичами мешок не приходит :)

GekaOn
06.10.2011, 11:06
Нашел на этом сайте : Все что больше грузоподьемности 220 кг и длинее 2,6 метра, регистрировать нужно!

Home
07.10.2011, 08:01
Нашел на этом сайте : Все что больше грузоподьемности 220 кг и длинее 2,6 метра, регистрировать нужно!

Спасибо большое!

ferrytale
17.10.2011, 15:56
Блиин! а я из морской рыбалки, только бычков ловил(

RomulX
18.10.2011, 09:59
Подскажите, где можно ловить саргана на резинку?

Quake
19.10.2011, 08:45
Подскажите, где можно ловить саргана на резинку?
Можно в районе пляжа Чкаловского. В принципе везде где плавает фирина. Желательно забрасывать метров на 30-40 за волнорез.

Wicked_CAT
08.02.2012, 09:51
Мне вот стало интересно. Сейчас, в эти дни ,когда море замёрзло, сверлит-ли кто-нибудь лунки на море? Бычок вообще активен в это время года?

Sergei 67
10.02.2012, 09:10
Весной переезжаю жить в Одессу. Хотел узнать. Кто-то ловил саргана на сбирулино?:

ode2sa
25.02.2012, 22:15
Ув. Форумчане пожалуйста подскажите:
Я моряк, по всем океанам приходится ходить, и за 8 лет очень много раз приходилось в рейсах ловить рыбу абсолютно разную, брал снасти у сослуживцев.
Хочу купить себе, но абсолютно не разбираюсь в них! Пожалуйста посоветуйте мне короткую снасть( не более 2-3) метров, способную выдержать рыбу до 15 кг, ну опять же леску, разные крючки, грузила, обманки... Ну во общем я уверен я найду тут людей которые меня поймут и смогут подсказать!
Очень важно чтобы снасть была крепкой и выдержала перелеты в сумке!
Заранее благодарен за помощь!
Ps! - по деньгам пож.алуйста предлагайте качество\деньги

Deck42
29.02.2012, 07:01
[QUOTE=ode2sa;26981346]Ув. Форумчане пожалуйста подскажите:
Я моряк, по всем океанам приходится ходить, и за 8 лет очень много раз приходилось в рейсах ловить рыбу абсолютно разную, брал снасти у сослуживцев.
Хочу купить себе, но абсолютно не разбираюсь в них! Пожалуйста посоветуйте мне короткую снасть( не более 2-3) метров, способную выдержать рыбу до 15 кг, ну опять же леску, разные крючки, грузила, обманки... Ну во общем я уверен я найду тут людей которые меня поймут и смогут подсказать!
Очень важно чтобы снасть была крепкой и выдержала перелеты в сумке!
Заранее благодарен за помощь!
Ps! - по деньгам пож.алуйста предлагайте качество\деньги


Вам нужен короткий мощный телескоп, здесь его не купишь, поскольку нет спроса, может через заказ в инет-магазинах, но лучше заграницей. Сам возил с собою в рейсы подобную палку, в сложенном виде - размер 40-50 см - помещается в чемодан. Есть варианты коротких мощных штекеров, видел подобные в больших магазинах для морской рыбалки, но это будет стоить 150 - 200 евро. Длина 2-3 метра не нужна, для ловли с борта вполне достаточно 1.5 - 2 метра. Катушку рекомендую - мультипликатор среднего размера, он будет компактнее морской безинерционной. Леску не советую, так как 0.8 - 1.0 мм будет слишком жесткой,
сейчас масса хороших прочных шнуров, ну и крючки - от среднего до крупного - морская рыба неприхотлива, а лучшая наживка в море это кусок кальмара - и на крючке хорошо сидит, и берет на него резво. Нужно так же иметь несколько самодуров с крючками разных размеров - на них хорошо берет макрель. Ну а с грузилами можно не заморачиваться - возить их с собой тяжело, а на пароходе всегда можно сделать любого размера.

ode2sa
29.02.2012, 10:46
Вам нужен короткий мощный телескоп, здесь его не купишь, поскольку нет спроса, может через заказ в инет-магазинах, но лучше заграницей. Сам возил с собою в рейсы подобную палку, в сложенном виде - размер 40-50 см - помещается в чемодан. Есть варианты коротких мощных штекеров, видел подобные в больших магазинах для морской рыбалки, но это будет стоить 150 - 200 евро. Длина 2-3 метра не нужна, для ловли с борта вполне достаточно 1.5 - 2 метра. Катушку рекомендую - мультипликатор среднего размера, он будет компактнее морской безинерционной. Леску не советую, так как 0.8 - 1.0 мм будет слишком жесткой,
сейчас масса хороших прочных шнуров, ну и крючки - от среднего до крупного - морская рыба неприхотлива, а лучшая наживка в море это кусок кальмара - и на крючке хорошо сидит, и берет на него резво. Нужно так же иметь несколько самодуров с крючками разных размеров - на них хорошо берет макрель. Ну а с грузилами можно не заморачиваться - возить их с собой тяжело, а на пароходе всегда можно сделать любого размера.

Спасибо. всё записал - всё возьму на вооружение, но всё равно не понял куда поехать и где купить.. не хочу в рейсе покупать, потому-что с моей работой за последние 3 контракта вышел на берег пару раз - и небыло времени искать что-то.... Нужно купить в Одессе.
Есть ли смысл идти на стараконку за этой покупкой, и как сделать так - чтобы меня не обманули *?

Deck42
29.02.2012, 11:17
Спасибо. всё записал - всё возьму на вооружение, но всё равно не понял куда поехать и где купить.. не хочу в рейсе покупать, потому-что с моей работой за последние 3 контракта вышел на берег пару раз - и небыло времени искать что-то.... Нужно купить в Одессе.
Есть ли смысл идти на стараконку за этой покупкой, и как сделать так - чтобы меня не обманули *?
Ну на Староконке - такую палку не купишь, можно прозвонить магазины и посмотреть в инет-магазинах рыболовных, там можно получить консультацию или по телефону или он-лайн, а чтоб не обманули - смотрите кастинг палки - должен быть 200 - 300 грамм и более-менее приличный производитель, мультипликатор
можно купить в магазине, там же и крючки, касательно морского шнура 20-40 кг тоже можно в инете посмотреть, они должны быть так как используются для сома.

Wicked_CAT
29.02.2012, 11:24
Теоретически в Рыбацком Раю (на Б.Арнаутской, между Преображенской и Александровским проспектом) должны быть и палки и катушки и шнуры. Я полагаю, что человеку нужно взять хороший сомовый набор и это должно подойти.

ode2sa
29.02.2012, 11:29
Теоретически в Рыбацком Раю (на Б.Арнаутской, между Преображенской и Александровским проспектом) должны быть и палки и катушки и шнуры. Я полагаю, что человеку нужно взять хороший сомовый набор и это должно подойти.

Подскажите пожалуйста на какую сумму расчитывать?
Я понимаю, что предела сумме нет, но средне?
После ответа на этот вопрос - я скажу огромное спасибо и тему можно удалять!
Спасибо за лояльность!

Deck42
29.02.2012, 11:30
Теоретически в Рыбацком Раю (на Б.Арнаутской, между Преображенской и Александровским проспектом) должны быть и палки и катушки и шнуры. Я полагаю, что человеку нужно взять хороший сомовый набор и это должно подойти.
Не совсем так, ему нужна жесткая коротко-собирающаяся компактная палка, а у нас такую купить проблематично, я приобрел (1.4 м три колена, кастинг 270 гр)
в морском магазине в Барселоне.

Deck42
29.02.2012, 11:32
Подскажите пожалуйста на какую сумму расчитывать?
Я понимаю, что предела сумме нет, но средне?
После ответа на этот вопрос - я скажу огромное спасибо и тему можно удалять!
Спасибо за лояльность!
Ну если без фанатизма, и для себя любимого - 300-500 евро.

ode2sa
29.02.2012, 11:34
Ну если без фанатизма, и для себя любимого - 300-500 евро.
Я пока не готов к таким вложения - на мимолётное хобби...
А в 100 у.е я не уложусь *?

Deck42
29.02.2012, 11:45
Я пока не готов к таким вложения - на мимолётное хобби...
А в 100 у.е я не уложусь *?
Это только шнур\леска на бобине и крючки.

Wicked_CAT
29.02.2012, 11:46
Я пока не готов к таким вложения - на мимолётное хобби...
А в 100 у.е я не уложусь *?

В 100 у.е. станет только мультипликаторная катушка. Теоретически можно было бы уложиться в 250 у.е., но тут вопрос, где найти качественный телескоп за примерно ту-же цену. Шнур, где-то под 300 грн. Крючки ....не интересовался. Специфичная оснастка.

ode2sa
29.02.2012, 11:47
Это только шнур\леска на бобине и крючки.
ТО есть сама пустая удочка очень дорогая *?

Wicked_CAT
29.02.2012, 11:58
ТО есть сама пустая удочка очень дорогая *?

не вопрос в том насколько дорогая, вопрос в том, что у нас их просто нет. Только под заказ. Легче купить всё, кроме удочки, тут, а саму палку за границей (тест удочки вы уже знаете 200-300 грамм). Если не готовы вкладывать сразу сумму, то вложите постепенно, как многие мы делаем. Сейчас катушку, через время палку, потом остальное.

ode2sa
29.02.2012, 12:00
Всем спасибо большое за советы! Тему можно закрывать, мне уже подсказали куда ехать - так что я поехал :))

Andrey1965
29.04.2012, 15:34
Доброго дня,коллеги!Странно,живем у моря,конец апреля,бычок идет неслабо-и никто,ничего нерассказывает.Был сегодня на пляже "Чайка",на ценральном пирсе.Кроме очень симпатичных девушек топлес видел ловящих бычка,немного,т.к. приехал поздновато(часов в 11).С рання,говорят,рыбаков было намного больше.Клюет,по-рассказам,с 6 до 9,утром и вечером.По наживке-куриное сердце,червь подлиственник,свежая мидия.Рачка ни у кого не видел,мидии тоже немного-сошкрябали всю наверное.В садках рыбы немало,но бычок некрупный.
На море неловил лет 15-20,уже забыл как это делается.Но младший детёныш очень просится.Подскажите,пожалуйста,что добавить из наживки(к уже перечисленному) и метод лова на микро джигголовку(с подсадкой наживки и без).Заранее спасиБо.

GekaOn
29.04.2012, 22:05
Доброго дня,коллеги!Странно,живем у моря,конец апреля,бычок идет неслабо-и никто,ничего нерассказывает.Был сегодня на пляже "Чайка",на ценральном пирсе.Кроме очень симпатичных девушек топлес видел ловящих бычка,немного,т.к. приехал поздновато(часов в 11).С рання,говорят,рыбаков было намного больше.Клюет,по-рассказам,с 6 до 9,утром и вечером.По наживке-куриное сердце,червь подлиственник,свежая мидия.Рачка ни у кого не видел,мидии тоже немного-сошкрябали всю наверное.В садках рыбы немало,но бычок некрупный.
На море неловил лет 15-20,уже забыл как это делается.Но младший детёныш очень просится.Подскажите,пожалуйста,что добавить из наживки(к уже перечисленному) и метод лова на микро джигголовку(с подсадкой наживки и без).Заранее спасиБо.

Я обычно ловлю на мидию, реже на криветку (из за её отсутствия).На рапану тоже неплохо идет бычек. С методом тоже особо не заморачиваюсь, если волн нет на поплавочную, есть - на донку. По поводу "микро джигголовки" не в курсях

МАРСЕНИЙ
30.04.2012, 18:42
на море на одесских пляжах уже годика 4 точно почти ничего не ловится,за день можно словить в лучшем случае десяток мелкого бычка

reyko
30.04.2012, 18:48
сегодня ловил на пирсе бычка, спуск зелёная горка ,платно 10грн.с человека.был с 12.30 до 18.00 , на мидию 56шт. бычка,на червя 24шт., на червя почти весь сурман.на этом пирсе в конце можно между щелей рукой нарвать мидий для ловли,поэтому с наживкой проблем небыло.и ещё - на червя клюёт только в сторону море.

МАРСЕНИЙ
30.04.2012, 18:52
сегодня ловил на пирсе бычка, спуск зелёная горка ,платно 10грн.с человека.был с 12.30 до 18.00 , на мидию 56шт. бычка,на червя 24шт., на червя почти весь сурман.на этом пирсе в конце можно между щелей рукой нарвать мидий для ловли,поэтому с наживкой проблем небыло.и ещё - на червя клюёт только в сторону море.

где это чудо-место? район где пирс двухэтажный,и рядом закрытая територия бетоные причалы,?

Andrey1965
30.04.2012, 19:15
Распочинился таки.Сегодня 6-9,30 утра.12 ст. Фонтана.Из наживки-куриные сердце и филе.Клюет очень активно,но некрупный.Отобрал кг 1,5,остальных отпустил.Почти все икряные.Большими стаями ходит карась,немелкий,очень резвый,близко к пирсу не подходит,идет в пол воды.Забавно ловить на скате, с обратной стороны волнореза(в штиль,конечно).Выбираешь жертву по-крупнее и кладешь под нос приманку.Если мелкий-резвый не отбирает,можно крупняка наловить достаточно.Рыбалкой доволен,девчонки мои счастливы,жаренный бычок под белый сухарик-просто песня.

reyko
30.04.2012, 19:44
да,это там.как я понимаю это бывший поповский.

Andrey1965
04.05.2012, 18:28
Почитал темы "Днестровская банка","Подводная охота"...Ну с последними понятно,сам любителем баловался,но на банку народ ходит за РЫБОЙ,бо далеко,недешево и т.д.По определению берут много(сколько словят,видел,знаю).С 30 апреля по 3 мая ловил три раза(два раза с рання,вчера вечером)-ни одного бычка без икры!!!Ловлю на сковородку,две,знаю-завтра/послезавтра опять выскочу(сковородка 28см),после заморозки нелюблю.Вопрос:при хорошем клеве с любого пирса в черте города-нахрена идти на банку?Вчера,с 19-00 до 20-15.Наживка куриное филе(сердце протухло,неклюет).19шт. отобрал,остальные-в воду.Рядом на червя-вообще хорошо.Вода потеплела,помутнела,ветер вдоль берега со стороны яхт-клуба(ловил в Отраде).На донке 2 крючка(спин 5-20 тест),больше не надо,не успеешь.Днем не клюет(говорят).Всем удачи.

Andrey1965
04.05.2012, 18:33
P.S.Завтра с 5-30 до 10-00 на 16 Фонтана,дальний пирс без волнореза,с женой и дочкой.Подходите,буду рад познакомиться с коллегами.

reyko
04.05.2012, 19:08
тоже пойду на пирс только на поповский и послезавтра,хотя ближе золотой, уже два раза ходил в этом году, клюёт и днём нормально мидия-червь.

Ваниль
05.05.2012, 20:50
эээ.... ребята, запрет вроде с 1 мая. Какая икра? Какой бычок?

ADey
09.05.2012, 10:30
... пора взрослеть товарищи любители порыбачить в запрет (для тех кто не в курсе на бычка он с 1 мая по 15 июня), дайте рыбе икру отметать и подумате об последствиях и начинать нужно прежде всего с себя, рыба переведётся -потом поздно будет (на всех платников не хватит, да и цены тогда на них взвинтят тогда стопроцентово) и так нормального бычка в черте города "днём с огнём не найдёшь"- одна мелочь, да и то- "на одного бычка по несколько рыбаков"...

admiral78
30.05.2012, 16:35
Всем привет! Может кто-нибудь подскажет, где можно в июле - августе с берега половить. Хорошо, если не дальше 30 км от Затоки в любую сторону. Думаю, это должен быть дикий берег, или этого уже не найти. Если варианты есть, подскажите, какой зверь и чем питается.

Одессея
03.06.2012, 15:32
... пора взрослеть товарищи любители порыбачить в запрет (для тех кто не в курсе на бычка он с 1 мая по 15 июня), дайте рыбе икру отметать и подумате об последствиях и начинать нужно прежде всего с себя, рыба переведётся -потом поздно будет (на всех платников не хватит, да и цены тогда на них взвинтят тогда стопроцентово) и так нормального бычка в черте города "днём с огнём не найдёшь"- одна мелочь, да и то- "на одного бычка по несколько рыбаков"...
А на донку с 1 крючком, с пирса в запрет тоже нельзя?

orfey78
03.06.2012, 20:35
В этом году нельзя

Alex Dark
03.06.2012, 22:38
Собирались сегодня на поповском пляже снасти обмыть... так не протолкнутся - народу море. Пошли на 16ю... бычок клюет неплохо, но мелкий (отпускали), ловили на червя, заброс делал метров 30-40 от пирса (под пирсом глухо).
На краю пирса какие-то м...чудаки работали сетью (на запрет пофиг видимо). Вообщем ловить можно где угодно, на самом деле, но большого улова вряд ли дождетесь.

S+
10.06.2012, 14:00
На море в районе пляжа Лагуна волнорезе рыбаков нет, из за сильной волны.

Зато в заливе тягают бычка на поплавок.

Одессея
11.06.2012, 15:43
Спасибо за фотоотчетик)

Одессея
11.06.2012, 15:45
Ребята где в районе Таирово можно червя купить? Спасибо!

reyko
14.06.2012, 10:17
Ребята где в районе Таирово можно червя купить? Спасибо!
Я слышал что есть точка на рынке который вдоль аллеи между баром Харбин и маг.Океан

ODISEI
14.06.2012, 10:34
Кто то знает на 13 станций фонтана есть выход на лодках на бычка ???
сколько стоит или телефоны по поводу лодки сколько стоить будет?????

Одессея
16.06.2012, 14:14
Я слышал что есть точка на рынке который вдоль аллеи между баром Харбин и маг.Океан

Пасиб!

Дед51
17.06.2012, 10:44
Кто знает , рабацкий сезон на море открыт? Резиновые лодки на воду уже пускают? А то у нас в Южном тишина.

Дед51
17.06.2012, 10:45
Живем у моря , но выйти в море половить бычка для собственного удовольствия и разнообразия семейного стола в последние годы стало большой пролемой.Как в Англии в период развития легкой промышленности и овцеводства "овцы съели людей" за счет расширения пастбищ для овец , так и развлекательный бизнес на море выжил любителей рыбалки.Больше 30 лет городу Южный. За это время так никто и не позаботился о создании причала , где рыбаки - любители могли бы получать разрешение на выход в море на своих резиновых лодках.Пока выдачей разрешений занимались пограничники за 50 гривен в год , такой проблемы не было.С появлением на пляже скутеров и бананов рабаков оттеснили от моря.На пляже есть огороженная территория с рассыхающейся лодкой , которая выделялась как место под причал.


Есть место в районе торгово-развлекательного комплекса , вот уже несколько лет осуществлявшего функции причала.

За выход в море здесь нужно платить больше 200 гривен за 4 месяца рыбацкого сезона.Но нет причала , где можно хотя бы за 100гривен в год получать разрешение на выход в море.В прошлом году разрешения стали выдавать уже в июле .В этом году пока никаких объявлений пока ешё нет , хотя официально открытие рабацкого сезона уже состоялось 15 июня. Возникает вопрос , а кому это выгодно? Кому выгодно что люди не могут отдохнуть после рабочей недели с удочкой на море ? Неоднократно уже подымался этот вопрос перед Южненскими властями. Но никого не интересуют рыбаки с резиновыми лодками.Вопрос ставится "ширше" .В планах лиц , которые могут решать и решить этот вопрос , выделение территории и создание куреней по образцу Дофиновки и Коблева.Получается пеший конному или гусь свинье не товарищ.Пока солнышко взойдет , роса очи выест. Наверняка у участников форума есть своё мнение по поводу любительской рыбалки в Южном. Рад был бы услышать мнения по этому вопросу.

МАРСЕНИЙ
20.06.2012, 10:54
На море в районе пляжа Лагуна волнорезе рыбаков нет, из за сильной волны.

Зато в заливе тягают бычка на поплавок.

а где этот пляж подскажите находиться? первый раз такой пляж вижу и слышу за него)

S+
21.06.2012, 09:27
а где этот пляж подскажите находиться? первый раз такой пляж вижу и слышу за него)Николаевская дорога остановка Зерновой

srul
28.06.2012, 20:05
Кто знает на мор вокзале ловить бычка можно?Раньше народ ловил прямо с причала.А сейчас...? В среду ловил на даче ковалевского с пирса.клёв был с 5 и до 6-30(рассвет)потом мёртво.штук тридцать малюток.Отдал рёбёнку он дедушку привёл в часов 9 естественно клёва уже не было.Интересно что всё дно заросло водорослью.наживку совсем не видно.

Одессея
06.07.2012, 14:43
Народ отписываемся кто где ловит.

S+
07.07.2012, 11:14
Вчера ловил на продмаше, споймал 15 бычков из них 7 чёрных.

N0nSt0p
07.07.2012, 13:36
Предлагаю рыбалку на днестровской банке, обращайтесь по почте [email protected] , либо по телефону 0630588903 , 0957550906

felina
07.07.2012, 21:02
Вчера ловил на продмаше, споймал 15 бычков из них 7 чёрных.

А на что ловили, если не секрет?

S+
08.07.2012, 10:17
А на что ловили, если не секрет?

На мидии.

felina
09.07.2012, 08:36
Мой муж ловил на червя (с лодки на 16-ой), с 16 до 21 - 3,4 кг симпатичного бычка)))))

Одессея
09.07.2012, 18:56
Мой муж ловил на червя (с лодки на 16-ой), с 16 до 21 - 3,4 кг симпатичного бычка)))))
Подскажите где Ваш муж червя покупает,и почем нынче лодочка на 16?

felina
09.07.2012, 19:04
Подскажите где Ваш муж червя покупает,и почем нынче лодочка на 16?

Покупает червяков на староконном (баночка 10 грн.). Лодка на день 120 грн. На пол дня - 60грн.

Одессея
09.07.2012, 20:32
Покупает червяков на староконном (баночка 10 грн.). Лодка на день 120 грн. На пол дня - 60грн.
Спасибо! А как червя храните?

Яринец
09.07.2012, 20:37
А как червя храните?

Я лично держал его в банке в холодильнике на самой нижней полке!при этом надо каждый день менял воду-прожили больше 2х недель пока не закончились

S+
09.07.2012, 22:08
А ближе к поселку лодки на прокат имеются?

Одессея
09.07.2012, 22:25
Я лично держал его в банке в холодильнике на самой нижней полке!при этом надо каждый день менял воду-прожили больше 2х недель пока не закончились
Буду знать,спасибо!

МАРСЕНИЙ
09.07.2012, 23:19
где можно порыбачить,чтоб словить бычков на море? то нихрена на море уже лет так 5 неловиться(( нет этих несчастных бычков

srul
09.07.2012, 23:49
как пройти на платный поповский пирс?где там вход?везде колючка.ворота заварены...

Andrey1965
10.07.2012, 05:58
как пройти на платный поповский пирс?где там вход?везде колючка.ворота заварены...
Легко.Стоя лицом к морю берете крайний правый пирс как ориентир.Спускаетесь вниз,слева метал.ворота.Стучите,можно ногой,открывают-даете денежку,10грн.-проходите.Я спускаюсь сверху напрямую,есть дорога,через поповский дальше намного.Много зацепов при дальнем забросе внутри акватории,запас снастей непомешает.Удачи.

unnamed_user
10.07.2012, 10:04
Я лично держал его в банке в холодильнике на самой нижней полке!при этом надо каждый день менял воду-прожили больше 2х недель пока не закончились
Речь идет о морском черве (нереисе) или обычном дождевом?

А мы в субботу будем прощупывать ската и саргана. Вроде бы уже должен клевать.

Яринец
10.07.2012, 10:20
Речь идет о морском черве (нереисе) или обычном дождевом?

я говорю о мохнатом

Zomb!e
10.07.2012, 14:11
Товарищи, у кого нибудь есть описание как делать хороший самодур на ставриду/саргана с фото процесса? Желательно проверенный, хороший вариант а не чудеса из интернета.

unnamed_user
10.07.2012, 14:34
Не слышал чтобы у нас ловили саргана на самодур. Может где-то в Крыму или на Балтике ловят таким способом, но у нас при меньшей популяции более уловисты оснастки типа матчевой, сбирулино, или "резинки" с подсадкой ферины.

Тимкин папа
10.07.2012, 17:33
Не слышал чтобы у нас ловили саргана на самодур. Может где-то в Крыму или на Балтике ловят таким способом, но у нас при меньшей популяции более уловисты оснастки типа матчевой, сбирулино, или "резинки" с подсадкой ферины.
В прошлом году у меня за сезон на ставридный самодур соблазнилось до десятка сарганов.Я бросал самодур в надежде на ставриду,а попадался сарганчик,причем,пойманый на самодур был немного крупнее,чем клевал рядом на резинку.
А у меня уже по саргану вчера уже был почин:D,правда только один экземплярчик:(

srul
10.07.2012, 17:40
Легко.Стоя лицом к морю берете крайний правый пирс как ориентир.Спускаетесь вниз,слева метал.ворота.Стучите,можно ногой,открывают-даете денежку,10грн.-проходите.Я спускаюсь сверху напрямую,есть дорога,через поповский дальше намного.Много зацепов при дальнем забросе внутри акватории,запас снастей непомешает.Удачи.

Большое спасибо

Одессея
11.07.2012, 16:18
В прошлом году у меня за сезон на ставридный самодур соблазнилось до десятка сарганов.Я бросал самодур в надежде на ставриду,а попадался сарганчик,причем,пойманый на самодур был немного крупнее,чем клевал рядом на резинку.
А у меня уже по саргану вчера уже был почин:D,правда только один экземплярчик:(
Где и на какую снасть ловили,и на что?Колитесь)

freshikk
11.07.2012, 16:28
ребятки где можно накопать морского червя на море? :)

Buka622
12.07.2012, 10:50
На лимане. Если рыбинспектор не докопается.

Тимкин папа
12.07.2012, 11:23
Где и на какую снасть ловили,и на что?Колитесь)

А что колоться:)....на шпоре ловил,наживка - ферина,снасть - скользящий поплавок.

Одессея
12.07.2012, 15:22
А что колоться:)....на шпоре ловил,наживка - ферина,снасть - скользящий поплавок.
Спасибо!,а Шпора это где?

reyko
13.07.2012, 05:58
самодур делал из новогоднего дождика.очень хорошо работал.но хватает на 2 рыбалки только.

felina
13.07.2012, 08:17
Речь идет о морском черве (нереисе) или обычном дождевом?

А мы в субботу будем прощупывать ската и саргана. Вроде бы уже должен клевать.

Бычок отлично ловится на обычного дождевого червя. На староконном продают обычного - 10грн. баночка и черного - 15 грн. баночка. Я беру черного.

S+
14.07.2012, 09:07
Григорьевка.

http://zastropi.narod.ru/foto/odessa/more_0005.jpg

http://zastropi.narod.ru/foto/odessa/more_0006.jpg

Andrey1965
16.07.2012, 05:40
Вчера с другом съездил на причал 13ст. Фонтана.На воду вышли около 6.Сразу угадали с местом,из наживки работало все(креветка варенозамороженная,куриные филе и печень,червь подлиственник)и размеры радовали.Часов в 8 начал подниматься ветер и накат,сменили место-клюет,но якорь плохо держит и размер уменьшился.Солнце печет безбожно,ветер и постоянное купание не помогает.Пробыли до 13.Итог- у меня 4кг,у друга-5(я пиво пил,часто купался-потому такая разница).Травы почти нет,зато под берегом немеряно.По наживке лидирует филе и креветка.

srul
16.07.2012, 12:02
в воскресенье на поповском вообще не было клёва.

дровосек
17.07.2012, 22:36
Вчера с другом съездил на причал 13ст. Фонтана.На воду вышли около 6.Сразу угадали с местом,из наживки работало все(креветка варенозамороженная,куриные филе и печень,червь подлиственник)и размеры радовали.Часов в 8 начал подниматься ветер и накат,сменили место-клюет,но якорь плохо держит и размер уменьшился.Солнце печет безбожно,ветер и постоянное купание не помогает.Пробыли до 13.Итог- у меня 4кг,у друга-5(я пиво пил,часто купался-потому такая разница).Травы почти нет,зато под берегом немеряно.По наживке лидирует филе и креветка.
Неплохо,какие условия проката на 13 ст,плиз.

Axelerator
17.07.2012, 22:52
добрый вечер рыбаки.
подскажите где можно выйти на воду на своей резиновой лодке половить бычка?

Andrey1965
18.07.2012, 06:52
Неплохо,какие условия проката на 13 ст,плиз.
Открытие в 6,приехать надо раньше,самому выбрать и подтащить к воде лодку,закомплектовать якорем и спасжилетом,загрузить вещи.И ждать когда барит придет и заберет паспорт и деньги-100грн.Пол дня-те же деньги.

дровосек
18.07.2012, 23:26
Спасибо за информацию!

unnamed_user
20.07.2012, 23:31
Блин ребят как где и на что вы ловите этих монстриков?)) я кроме бычка на море ничего не ловил)) все никак не научусь на море рыбачить)
Если вкратце и бюджетно, то расклад такой:
Пара мощных и длинных удилищ с тестом от 100гр. Крокодилы, хорошие телескопы подойдут.
Пара мощных катушек с большими шпулями. Размер от 4000.
Основная леска 0.3-0.4. На оснастке леска 0.5. Груз для сейчас 80-120гр. Крючки подбираешь из расчета наживить половину бычка или крупную ферину.
Оснастка выглядит примерно так:
http://fishinginrus.ru/files/gallery/sk7.jpg
Место ловли подбираешь по критериям: большая глубина, песчаное дно, малолюдность. Сейчас в сезон в пределах города сложно найти такое место.
Чуть не забыл, если будешь ловить с пирсов, отпускай фрикцион на катушке. Поклевка определяется по его визжанию, да и плавать за удочкой не придется :)

Andrey1965
23.07.2012, 13:31
Привет!Вчера,13 ст.Фонтана.В 5-40 свободных лодок на причале уже нет(соскучился народ).Накат очень неслабый,волнорез преодолел с 3-го раза(за весла не вчера первый раз сел).Отгреб метров 100,припарковался-трава,мелко-средний бычок,нечасто.Отошли еще метров на 50-получше,срывает с якоря,несет вдоль берега-еще лучше.Зацепились.С 9 пошел вполне приличный бычок.Покормили мелким чаек-очень прикольно,надо снимать на видео,но кроме телефона с собой ничего.К 11 море успокоилось,скутера-катера проснулись.Из наживки:куриные сердце и филе,креветка мороженная,и лидер рыбалки-плавневый червь(остался после Турунчука).Когда червь закончился наживляли куриное,крупными кусочками.Ловил в заброс,в проводку,пол оборота катушки-пауза и т.д.Снасть скользящее грузило 17г,два крючка №7(до и после грузила).Зацепов не было.По итогу у меня кил 6,у друга-5.На вопрос зачем столько-супруга любит вяленого бычка,наконец-то уважил,отцу пару кг-порадовал.Кнутиков всего 10шт(самый крупный 140г).Мелкий бычок выпускался сразу.Вода теплая,по ощущениям градусов 20(купался с лодки,не под берегом),чистая.Солнце припекает немилосердно.Кепка с длинным козырьком,закрытые колени(сгорают в первую очередь),светлая рубашка-обязательно.И подушечка под зад желательно.Вроде все,всем добра

Andrey1965
23.07.2012, 13:33
Еще пара фото:

Одессея
23.07.2012, 21:33
Andrey1965 Спасибо за фотоотчетик!

дровосек
23.07.2012, 21:37
Привет!Вчера,13 ст.Фонтана.В 5-40 свободных лодок на причале уже нет(соскучился народ).Накат очень неслабый,волнорез преодолел с 3-го раза(за весла не вчера первый раз сел).Отгреб метров 100,припарковался-трава,мелко-средний бычок,нечасто.Отошли еще метров на 50-получше,срывает с якоря,несет вдоль берега-еще лучше.Зацепились.С 9 пошел вполне приличный бычок.Покормили мелким чаек-очень прикольно,надо снимать на видео,но кроме телефона с собой ничего.К 11 море успокоилось,скутера-катера проснулись.Из наживки:куриные сердце и филе,креветка мороженная,и лидер рыбалки-плавневый червь(остался после Турунчука).Когда червь закончился наживляли куриное,крупными кусочками.Ловил в заброс,в проводку,пол оборота катушки-пауза и т.д.Снасть скользящее грузило 17г,два крючка №7(до и после грузила).Зацепов не было.По итогу у меня кил 6,у друга-5.На вопрос зачем столько-супруга любит вяленого бычка,наконец-то уважил,отцу пару кг-порадовал.Кнутиков всего 10шт(самый крупный 140г).Мелкий бычок выпускался сразу.Вода теплая,по ощущениям градусов 20(купался с лодки,не под берегом),чистая.Солнце припекает немилосердно.Кепка с длинным козырьком,закрытые колени(сгорают в первую очередь),светлая рубашка-обязательно.И подушечка под зад желательно.Вроде все,всем добра

Отличный репортаж,рыбацких успехов!

Axelerator
25.07.2012, 22:21
Сколько стоит прокат лодки?

Andrey1965
26.07.2012, 05:32
Сколько стоит прокат лодки?
Прокат-100грн.,съезд машиной вниз,на стоянку-20грн.
Лодка трехместная,видел как ловят четверо,но это уже перебор.

Andrey1965
31.07.2012, 15:08
Рыбалка в акватории побережья Одессы, морские грядки недалеко от берега на катере 12 метров, принимаются коллективные заявки до 10 человек. За подробной информацией по телефону: 063 763 73 33
Познакомился и пообщался вчера с кэпом кораблика и с М.Ракушкой тоже(правда,видел только спину,и то в темноте,подойти не сочла нужным).Сегодня говорил по телефону с хозяином.Понравилось следующее:Ловля на ближайших грядках,где-то с 5 до 13-1200грн.(загрузка 10чел.),добавить чуть денег-будет дольше, скорость-7,5узлов;переходы не проблема,пара точек уже забита;время отхода обсуждается;на борту водолаз-будет рыбу загонять;ребята хотят работать-отношение соответственное.Возможен поход в Санжейку или любое другое интересное место,цена,как я понял обсуждается.На банку(северный район) долго-где-то 2,5 часа,стоимость 2500грн.(мне лично не интересно).Хотел нарисовать все это в "Совместных поездках",но раз обновили рекламу-решил тут.Может наберем компанию и попробуем?Хочу заметить-я лицо не заинтересованное,но предложение понравилось.Что думаете?

Alexanderv
31.07.2012, 15:10
Познакомился и пообщался вчера с кэпом кораблика и с М.Ракушкой тоже(правда,видел только спину,и то в темноте,подойти не сочла нужным).Сегодня говорил по телефону с хозяином.Понравилось следующее:Ловля на ближайших грядках,где-то с 5 до 13-1200грн.(загрузка 10чел.),добавить чуть денег-будет дольше, скорость-7,5узлов;переходы не проблема,пара точек уже забита;время отхода обсуждается;на борту водолаз-будет рыбу загонять;ребята хотят работать-отношение соответственное.Возможен поход в Санжейку или любое другое интересное место,цена,как я понял обсуждается.На банку(северный район) долго-где-то 2,5 часа,стоимость 2500грн.(мне лично не интересно).Хотел нарисовать все это в "Совместных поездках",но раз обновили рекламу-решил тут.Может наберем компанию и попробуем?Хочу заметить-я лицо не заинтересованное,но предложение понравилось.Что думаете?

Это что-то ооочень новенькое.. и как это он будет бычка загонять?? :)

Andrey1965
31.07.2012, 16:00
Это что-то ооочень новенькое.. и как это он будет бычка загонять?? :)
Пока не знаю.Вместе придумаем.Надо же его как-то использовать.С удочкой или возле мангала я и сам постою.
Доп.информация,только-что говорил с хозяином судна.1200грн-это 8 часов с переходом к точке лова.Готовы идти куда захотим.

zuborvach
31.07.2012, 20:29
я с компанией "ходил" на рыбалку от "морской ракушки"!
компания родственников и в том числе приезжих. все новички.
нас отлично покатали вдоль берега, вывезли подальше в море - выкупались.
вернулись на "грядки" в зоне видимости зелёной горки. снастями нас обеспечили, инструктаж провели, улов обеспечили (не знаю как, не спрашивайте).
Атлично отдохнули! команда очень понравилась, а какие чудеса они на эхолоте видели...!!!
Рекомендую.
ещё хочу.

Andrey1965
31.07.2012, 20:43
Выходим в эту пятницу,команда набрана.О впечатлениях и результатах расскажу,фото покажу.Основная цель-ставрида,а там посмотрим.Радует предыдущее сообщение,с эхолотом разберемся.

Морская ракушка
31.07.2012, 21:11
Выходим в эту пятницу,команда набрана.О впечатлениях и результатах расскажу,фото покажу.Основная цель-ставрида,а там посмотрим.Радует предыдущее сообщение,с эхолотом разберемся.

Добро пожаловать, приятного отдыха в пятницу.

Andrey1965
31.07.2012, 21:25
Добро пожаловать, приятного отдыха в пятницу.
Спасибо.Но мы не отдыхать идем.Какой же это отдых-в жару,при болтанке на море,упаси Господь,махать удочками.Радость-да,но не отдых точно.

Морская ракушка
01.08.2012, 13:52
461604646160504616042
Добро пожаловать, приятного отдыха в пятницу.

reyko
05.08.2012, 08:23
ктото пробывал ночью с одесских пирсов ловить скорпену?

Миленок
05.08.2012, 12:18
Добрый день.
Подскажите где можно купить мохнатого червя для морской рыбалки с берега или чем можно заменить?
Заранее спасибо!!!

Andrey1965
05.08.2012, 16:04
Добрый день.
Подскажите где можно купить мохнатого червя для морской рыбалки с берега или чем можно заменить?
Заранее спасибо!!!
На Преображенской,напротив Привоза продают раков,рядом часто продают морского червя(вроде 20 грн баночка,хотя могу и ошибаться,порция вполне приличная,по-больше чем на окружной).На него можно ловить не только с берега.А что ловить собрались?Почему именно мохнатый?

Миленок
05.08.2012, 17:09
На Преображенской,напротив Привоза продают раков,рядом часто продают морского червя(вроде 20 грн баночка,хотя могу и ошибаться,порция вполне приличная,по-больше чем на окружной).На него можно ловить не только с берега.А что ловить собрались?Почему именно мохнатый?
Спасибо за информацию. Хочу попробовать ловить бычка либо кефаль.
А что кроме привоза больше негде купить червя???

Andrey1965
05.08.2012, 19:22
Спасибо за информацию. Хочу попробовать ловить бычка либо кефаль.
А что кроме привоза больше негде купить червя???
За кефаль согласен.А бычок клюет на все.Мохнатый-дорогое и неудобное удовольствие.Кроме Привоза продается на окружной в районе Нати и еще несколько точек вдоль Хаджа.Универсальная наживка.На бычка обычно не используют.

Миленок
05.08.2012, 20:02
За кефаль согласен.А бычок клюет на все.Мохнатый-дорогое и неудобное удовольствие.Кроме Привоза продается на окружной в районе Нати и еще несколько точек вдоль Хаджа.Универсальная наживка.На бычка обычно не используют.
А для бычка идут черви вообще???

reyko
05.08.2012, 20:16
А для бычка идут черви вообще???
морской червь и креветка эта наживка на которую клюёт 90% морской рыбы,но червь очень неудобный для ловли,особенно бычка который прожорливо и жадно заглатывает наживку.

Миленок
05.08.2012, 20:26
морской червь и креветка эта наживка на которую клюёт 90% морской рыбы,но червь очень неудобный для ловли,особенно бычка который прожорливо и жадно заглатывает наживку.
Спасибо!

reyko
06.08.2012, 09:05
ктото на море на джиг пробовал ловить или ловит? если да,то что и на что?

STATHAM
06.08.2012, 09:40
Добрый день, хотим с друзьми выйти на морскую рыбалку, если у кого уже есть опыт может контакты лодочника подскажите пожалуйста.

Andrey1965
06.08.2012, 13:46
ктото на море на джиг пробовал ловить или ловит? если да,то что и на что?
Видел как ловят и уже сам подготовился.Вес головки 5-12г(взависимости от глубины),селикон твистер 2-2,5дюйма,светлые тона,можно с небольшой подсадкой(кур.филе,червячок).Начнется нормальный клев-буду пробовать.

Wicked_CAT
06.08.2012, 13:48
Видел как ловят и уже сам подготовился.Вес головки 5-12г(взависимости от глубины),селикон твистер 2-2,5дюйма,светлые тона,можно с небольшой подсадкой(кур.филе,червячок).Начнется нормальный клев-буду пробовать.

Это на кого?

reyko
06.08.2012, 14:02
бычка я уже ловил в проводку,грузило 5 грамм маслинка и 1крючок на конце ,наживка мидия,клюёт обалдено.,но интересует что на силикон можно поймать???
плюс слышал что ловить на такой метод нужно после 8 вечера и до самой ночи.

Andrey1965
06.08.2012, 14:58
Это на кого?
Прощелкал я.Бычка.
Селикон с подсадкой.Я не оговорился.Иногда подсадка меняет размер улова.Проводка разная: от простой медленной подмотки,до стандартного джига.Ориентир-КНУТ.Про ночное время ничего не слышал.Возможно,думаю.Бычок в проводку-это классика!Использую постоянно.Снасть:крючок-скольз.грузило-еще крючок.

Морская ракушка
06.08.2012, 20:57
Добрый день, хотим с друзьми выйти на морскую рыбалку, если у кого уже есть опыт может контакты лодочника подскажите пожалуйста.

063 763 73 33 Юрий

sollos
07.08.2012, 10:30
Добрый день, подскажите, кто ловил камбалу с берега (это вообще реально), какая снасть должна быть и на что ловить?

reyko
07.08.2012, 11:25
Добрый день, подскажите, кто ловил камбалу с берега (это вообще реально), какая снасть должна быть и на что ловить?
реально,но начинать ловить лучше с середины-конца сентября,снасть грузило от 80 до 150 грамм,поводок выше грузила 15см.сам поводок тоже сантиметров 15 и крючок с длинным цевьём.наживка ферина,но я ловил и на малосольную тьльку.клёв хороший когда есть небольшое волнение или сразу после шторма.

srul
07.08.2012, 11:30
реально,но начинать ловить лучше с середины-конца сентября,снасть грузило от 80 до 150 грамм,поводок выше грузила 15см.сам поводок тоже сантиметров 15 и крючок с длинным цевьём.наживка ферина,но я ловил и на малосольную тьльку.клёв хороший когда есть небольшое волнение или сразу после шторма.

А где у нас есть места чтобы камбалу ловить?

reyko
07.08.2012, 11:40
А где у нас есть места чтобы камбалу ловить?
я ловил на фонтанских пирсах,забросы в сторону моря,но камбалы больше 1кг.поймано небыло 500гр.-до 1кг. и глоська.но сам видел любителей с пиками которые подымаясь на пирс тянули камбалы так на вскидку 3-4кг.еденичные экземпляры.

Nadazero
07.08.2012, 12:25
Бычок пошёл,как и положено в августе.Выходить на вторую грядку,если нет собственных ориентиров или точек GPS ориентироваться по скоплению лодок.Нажива - мидия обязательно,плюс мясо на крупного или если бычок будет жировать.Снасть стандартная,груз 1-1,5 унции,при течении поменять на более тяжёлый.Крючёк-бычковая шестёрка.

sollos
07.08.2012, 12:26
реально,но начинать ловить лучше с середины-конца сентября,снасть грузило от 80 до 150 грамм,поводок выше грузила 15см.сам поводок тоже сантиметров 15 и крючок с длинным цевьём.наживка ферина,но я ловил и на малосольную тьльку.клёв хороший когда есть небольшое волнение или сразу после шторма.

Спасибо, буду пробовать!

Универсал
07.08.2012, 23:30
Шо за тишина за ставриду?
Или..?

srul
08.08.2012, 20:16
ребята а как попасть на шпору?сегодня съездил почти до места.со всех сторон забор(в одном дыра)и ворота с охранником и сворой собак.был на велосипеде.залез в дыру и...а как на пирс попасть?охранник сказал денег не берёт?ещё сказал что клюёт мелкий бычёк реденько.

Тимкин папа
09.08.2012, 20:04
ребята а как попасть на шпору?сегодня съездил почти до места.со всех сторон забор(в одном дыра)и ворота с охранником и сворой собак.был на велосипеде.залез в дыру и...а как на пирс попасть?охранник сказал денег не берёт?ещё сказал что клюёт мелкий бычёк реденько.

Так надо было через дырку в заборе пройти,повернуть направо и через метров 100 обогнуть по воде ещё один забор и ....вот она - шпора!

srul
09.08.2012, 21:14
Так надо было через дырку в заборе пройти,повернуть направо и через метров 100 обогнуть по воде ещё один забор и ....вот она - шпора!

ясно. спасибо.буду искать где велосипед оставлять.

Andrey1965
11.08.2012, 06:44
Вчера таки выбрался с душевным товарищем на воду.На причал приехали заранее,хоть и будний день,но,в конец оборзевший лодочник,весла стал выдавать в 6-15(орали,стучали,свистели-спит крепко,зараза).На выходе почти штиль,но ветерок уже начал подниматься.Отошли метров за 150 от волнореза,припарковались-мелочь.Поменяли несколько раз место,сменили плавневый червь на бычье сердце-процесс пошел(где-то с 8-00).Клевало неактивно и нечасто,поднялся ветер и пошла волна.Переходили часто,искали-без особого результата.По итогу у меня кила 3,у напарника-2.Радовала пасмурная погода и %соотношение кнутика.Гдет-то к 14 ветер опять стих,в это же время вернулись.Отдохнул отлично,рыбалкой не очень доволен.Кроме перечисленной наживки предлагал куриное филе-сильно сбивает мелочь.Так что сердце рулит.
P.S.При выборе лодки на причале 13 Фонтана очень рекомендую проверять место крепления уключин.Лодки тонкопластиковые,место крепления хилое,при заглублении весла уключина идет на излом.
P.S.S.Подозреваю,что недошли до нормального места.Многие лодки стояли мористее метров на двести.Но из-за уключины и неслабой волны нерискнули идти дальше.

Nadazero
11.08.2012, 11:17
Выходил вчера же,на вечернюю. 9 кг отборного за пару часов,из них кнут - 2/3. Нажива - сердце и фирина. Бычок отошёл на вторую грядку,и даже там приходится бегать от мелочи.

Wuzzz
13.08.2012, 10:01
как считаете фидерное удилище снаряженое бычково снастью пойдет для ловли на море???

Andrey1965
13.08.2012, 11:17
как считаете фидерное удилище снаряженое бычково снастью пойдет для ловли на море???
Фидер от 3,3м использую под самодур,на ставриду.На бычка с лодки,для донки,желательно по-короче-2,1м и меньше,с быстрым строем и шнуром на катушке.С не лодки-любое легкое,но так что-бы не мешать рядом стоящим.

Nadazero
13.08.2012, 13:35
Идеально для лодки и катера т.н. "Универсал".Хотя видел любителей ловить впроводку на очень гибкий прут за 2 метра. 3 метра - явный перебор.

unnamed_user
13.08.2012, 13:42
Фидер от 3,3м использую под самодур,на ставриду.На бычка с лодки,для донки,желательно по-короче-2,1м и меньше,с быстрым строем и шнуром на катушке.С не лодки-любое легкое,но так что-бы не мешать рядом стоящим.
и не устаешь фидером столько махать? он же тяжелый. и какой груз на самодуре?

ntnfy
13.08.2012, 15:15
как считаете фидерное удилище снаряженое бычково снастью пойдет для ловли на море???
У меня в арсенале есть вот такой http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/2460-fider-lodochniy-warrior-boat-feeder
Ловил и бычка и пеленгаса на Хаджибее. Мне нравиться. Достаточно чуствительный и в меру жесткий.

Andrey1965
13.08.2012, 16:27
и не устаешь фидером столько махать? он же тяжелый. и какой груз на самодуре?
Уж кто бы спрашивал,с Вашим то опытом...Специально взвесил фидер-328г вместе с чехлом и тубусом со сменными наконечниками.Штекер трехчастник,3,3м,тест до150г.Может и не оптимальный вариант,но другого подходящего просто неимею.Груз ставлю по ситуации 15-50г(течение-волны-ветер,глубина и т.д.)Самодуры использую самопальные(р-к Староконный),длина всей снасти метра 2,5.
Бычка ловлю джерком 2,1м,тест 20-100,штекер.И только шнуром.И только в проводку.

Shutnik
13.08.2012, 21:33
Господа, подскажите, пожалуйста, к кому (куда) можно обратиться, чтобы опытный человек провел что-то вроде мастер класса по морской рыбалке? Вводные следующие:
- группа из пяти человек выполняют на яхте ряд заданий в том числе и рыбалку;
- яхта следует с морвокзала в Аркадию и обратно с остановкой;
- необходимы удочки и все необходимое (наживка и прочее);
- им надо хоть что-то поймать.

И сколько такое "беспокойство" может стоить?

Ответы в личку. За них заранее спасибо!

Nadazero
14.08.2012, 02:15
Бычка ловлю джерком 2,1м,тест 20-100,штекер.И только шнуром.И только в проводку.
Тоже так ловил,пока не набил точечки в GPS. Наука на службе бычколова :) Гаврик Катаева с дедушкиным перемётом был бы удивлен.

Wuzzz
15.08.2012, 12:37
http://https://www.okumafishing.com/product/view/voyager-travel-kit (http://okumafishing.com/product/view/voyager-travel-kit)
http://http://www.daiwa.com/TravelKit/ (http://daiwa.com/TravelKit/)

как считаете насколько они жостки и подходят ли для моря??? тест почему то не пишут...

unnamed_user
16.08.2012, 01:01
Специально взвесил фидер-328г вместе с чехлом и тубусом со сменными наконечниками.Штекер трехчастник,3,3м,тест до150г.Может и не оптимальный вариант,но другого подходящего просто неимею.Груз ставлю по ситуации 15-50г(течение-волны-ветер,глубина и т.д.)Самодуры использую самопальные(р-к Староконный),длина всей снасти метра 2,5.
Про груз спрашивал чтобы уяснить целесообразность такого теста палки :) По весу понял что снасть не тяжелая. Тогда еще вопрос - у фидера строй же не очень удачный для проводки, удобно и не боитесь ли сломать наконечник?
Я пользую для самодура речной джиговик 2.7 тест 7-30 + матчевая леска + китайские самодуры. Этот же спин на море у меня работает с сбирулино, матчевым поплавком и при необходимости на бычка. Основная палка на бычка - ультралайт + шнур + груз 3-7гр.

http://https://www.okumafishing.com/product/view/voyager-travel-kit (http://okumafishing.com/product/view/voyager-travel-kit)
http://http://www.daiwa.com/TravelKit/ (http://daiwa.com/TravelKit/)

как считаете насколько они жостки и подходят ли для моря??? тест почему то не пишут...
Ссылки корявые какие-то.
Ты Кабелас изучал? Лови (http://www.cabelas.com/catalog/search.cmd?form_state=searchForm&N=0&fsch=true&Ntk=AllProducts&Ntt=travel+spinning+rod&x=0&y=0&WTz_l=Header%3BSearch-All+Products). С кабеласа многие занимаются доставкой. Даже здесь на форуме есть несколько посредников.

Andrey1965
16.08.2012, 06:48
Вчера,причал 13 Фонтана,после 11 дня.Изучал прогноз по ветру и понял-если не сегодня,то нескоро.Подхватил друзей и на море.Приехали-ветер(юго-восток) и неслабый накат.Сперва не хотели выпускать,потом жажда денюжки победила и мы вышли.
Качало реально сильно.Клев никакой,по-немногу мелко-среднего,изредка достойные.В 17 резко штиль и смена ветра на противоположный и менее сильный..Клев сразу улучшился и по количеству и по качеству.Но все равно слабо.Берет в основном в проводку,из наживки сердце(куриное и свинное) лучше всего(предлагали куриное филе и черный червь).Взяли в среднем по 2 кг,мелкий отпускался(чаек тоже покормили).
Вернулись к 20-30,к закрытию причала.Море совсем успокоилось.На берегу меня еще долго "качало".В общем доволен.Всем добра.

Wuzzz
16.08.2012, 09:35
Ссылки корявые какие-то.
Ты Кабелас изучал? Лови (http://www.cabelas.com/catalog/search.cmd?form_state=searchForm&N=0&fsch=true&Ntk=AllProducts&Ntt=travel+spinning+rod&x=0&y=0&WTz_l=Header%3BSearch-All+Products). С кабеласа многие занимаются доставкой. Даже здесь на форуме есть несколько посредников.

все тоже самое что и на амазоне, но интересует именно компактная в транспортировке палка, а у таких какие по длине устраивают, тест по грузу не указывают они... нарваться на сдыхлю не хочу

FortFox
18.08.2012, 15:52
Народ дайте инфу по ловли ставриды, кто ловит отзавитесь плиз.

Schuchiy hvost
18.08.2012, 16:52
Сегодня на 13-й фонтана, взяли лодку в 7,15 (ребята просто спали) до 12.30 поймали 9 кг бычка вдвоем. Ловили на сырую мидию и креветку. Море удовольствия от рыбалки.

Andrey1965
18.08.2012, 17:42
Сегодня на 13-й фонтана, взяли лодку в 7,15 (ребята просто спали) до 12.30 поймали 9 кг бычка вдвоем. Ловили на сырую мидию и креветку. Море удовольствия от рыбалки.
Завтра тоже планирую.Как далеко от волнореза отошли?Пора опять покупать эхолот,неудается грядки нащупать,только случайно.

reyko
19.08.2012, 11:47
был сегодня на поповском (зелёная горка),ловил бычка.Словил гдето с килограмм -чуть больше и одна масенькая глоська (была отпущен), ловил с 5.30 до 9.30.С десяток ваще с мизинец,остальное так мелочь тоже, но уже пожарить можно что и сделал.Многие рыбаки закинули резинки на саргана,у одного рыбака была поймана ставридка 1шт.,ферину постоянно гоняет рыба,соседи говорили что всё сразу - ставрида,сарган,луфарь.

srul
19.08.2012, 11:52
был сегодня на поповском (зелёная горка),ловил бычка.Словил гдето с килограмм -чуть больше и одна масенькая глоська (была отпущен), ловил с 5.30 до 9.30.С десяток ваще с мизинец,остальное так мелочь тоже, но уже пожарить можно что и сделал.Многие рыбаки закинули резинки на саргана,у одного рыбака была поймана ставридка 1шт.,ферину постоянно гоняет рыба,соседи говорили что всё сразу - ставрида,сарган,луфарь.

на что? и на каком пирсе?

ODESSADIMA
19.08.2012, 12:51
я каждый день на лодки выхожу в море ! да на Резиновой лодке ! выхожу с черноморки там где дружба ставриды ловить не получается но кнут идёт хорошо а бычка валом кнут берёт на ферину и рачка но на ферину крупный сегодня и вчера не вышел я лодку ремонтирую ,а да сарган мелкий лучше потерпеть когда крупный будет

ODESSADIMA
19.08.2012, 13:02
Добрый день, подскажите, кто ловил камбалу с берега (это вообще реально), какая снасть должна быть и на что ловить?

да реально и на ферину и на рачек и на порезанава бычка и на мидию

ДЯДЯ ВИТЯ
19.08.2012, 14:44
Сегодня утром был на море(сам нырял).Рыбаки на 11-12 ст БФ практически загорали...Ныряя видел много кефали(преимуществ. маленькая),и очень мало бычкаря.И очень много разного малька и ферины.
Вода +21-22 примерно.Волнение 1 балл.
Удачной рыбалки!

reyko
19.08.2012, 15:39
на что? и на каком пирсе?
на поповском (зелёная горка) ,ловил только на мидию.

ODESSADIMA
19.08.2012, 19:45
был на переправе накопал червя:on_the_quiet2:завтра в море попробую половить

Мокий Пармёныч
19.08.2012, 21:18
был на переправе накопал червя:on_the_quiet2:завтра в море попробую половить

А где именно?

Andrey1965
20.08.2012, 09:09
Вчера,5-15,причал 13 БФ.ПРиехал с другом пораньше и угадал.Лодочник выпускал катер,ну и нас заодно.В 5-30 уже на воде.Совсем легкий накат,грести легко.С 6 начался ветер,с-запад,почти отжимной,усиливающийся.Если не бросать якорь и убрать весла-до 16 БФ минут 25(без паруса).Клев средненький,много мелочи(отпускалось,наглых чаек рыбой не кормил,и хлебушка им хватит).По итогу у меня 4,5;у друга 5,1кг.Предлагали сердце и филе куриное,сердце свинное.Берет на все,свин чуть лучше.Ловил в протяжку.Много переходов,искали.В 16 нашли кнутика-неплохо.Отдохнул чудненько,вкусно поели,пивка попили,даже подремал слегка.На фото хронология.Всем добра.
P.S.Фото про море в теме "А как там море"(ОФ).

unnamed_user
20.08.2012, 15:13
Вчера,5-15,причал 13 БФ.

В 16 нашли кнутика-неплохо.
Домой через р.Южный шли? :laugh:

ДЯДЯ ВИТЯ
20.08.2012, 15:50
Утром на 10 ст.БФ "ловил" бычкаря(9штук-неудачно).Клевал но ловиться не хотел(не скучно).
Ныряя до 12 ст видел очень много кефали(в основном маленькая).мужик на 11 ст.удачно порыбачил.Барабульку и дельфинов тоже видел.
На 11 и 12 ст. пытались ловить саргана...

Andrey1965
20.08.2012, 16:45
Домой через р.Южный шли? :laugh:
Минут несколько пытался понять смысл Вашей фразы.Р.Южный-в смысле рынок?Не по дороге.На воде были ЦЕЛЫЙ день.С 5-30 до 18-00.Я ж писал:пивасик,еда,дрема.Если планировали подколоть( в смысле поде-нуть)-получилось.

нагибатор
20.08.2012, 21:34
Вчера,5-15,причал 13 БФ.ПРиехал с другом пораньше и угадал.Лодочник выпускал катер,ну и нас заодно.В 5-30 уже на воде.Совсем легкий накат,грести легко.С 6 начался ветер,с-запад,почти отжимной,усиливающийся.Если не бросать якорь и убрать весла-до 16 БФ минут 25(без паруса).Клев средненький,много мелочи(отпускалось,наглых чаек рыбой не кормил,и хлебушка им хватит).По итогу у меня 4,5;у друга 5,1кг.Предлагали сердце и филе куриное,сердце свинное.Берет на все,свин чуть лучше.Ловил в протяжку.Много переходов,искали.В 16 нашли кнутика-неплохо.Отдохнул чудненько,вкусно поели,пивка попили,даже подремал слегка.На фото хронология.Всем добра.
P.S.Фото про море в теме "А как там море"(ОФ).
Вот эту картинку надо было-бы в Фотоотчет .ССССССУУУУУПППППЕЕЕЕЕРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР! молодец!Ё-моё

ODESSADIMA
21.08.2012, 01:17
А где именно?

там где труба (будь осторожен рыб надзор )

ODESSADIMA
21.08.2012, 01:20
был сегодня на лодки ловил на морского червя кефали не было ..но бычёк и кнут был принёс около 7 кг ловил на ферину рачка и порезанного бычка (черноморка )

Мокий Пармёныч
21.08.2012, 05:04
там где труба (будь осторожен рыб надзор )

Спасибо!, знаю где это.. а причем рыбнадзор до морского червя?

Тимкин папа
21.08.2012, 06:35
Спасибо!, знаю где это.. а причем рыбнадзор до морского червя?

А морской червь занесен в книгу красного цвета,поэтому за него могут казнить:)

ODESSADIMA
21.08.2012, 10:13
но есть одно но можно 100грам на человека капать

ntnfy
21.08.2012, 16:02
но есть одно но можно 100грам на человека капать
У вас получается как в анекдоте: сколько стоит одна капля водки? нисколько! тогда накапайте мне 100грамм :)))

Nadazero
22.08.2012, 06:40
У вас получается как в анекдоте: сколько стоит одна капля водки? нисколько! тогда накапайте мне 100грамм :))) :) Он не капал ,он копал.

reyko
26.08.2012, 09:25
был сегодня на пирсе с 6.00 до 9.30,направленно на глось-камбалу, итог две глосечки.

Andrey1965
31.08.2012, 05:53
Вчера,с 6-00 до 14-00.Знакомый дедушка пригласил,вышли на моторе.При выходе и заходе-почти штиль.В промежутке-северо-запад,хорошая рябь.Я ловил на свин сердце и кальмар.Клев неактивный,переходили,искали.После 11 сердце замолчало,работал только кальмар.По итогу у меня 4,5кг,у деда 5,5.С утра холодно,вода теплая,берешь пойманного бычка в руки и греешся.В улове в основном бобырь,много мелкого кнутика(отпускаем).
Понравилась чайка.Дедушка поднял немелкого бобырика над водой-вцепилась,секунд 15 боролись.Победил человек.Такое надо снимать на видео,в следующий раз попробую.(Этот же дедушка рассказал как чайка кормилась с его садка,тоже прикольно).Всем добра.

victor_im
02.09.2012, 13:45
на море с пирсов у нас что-то более крупное чем бычки, можно поймать? в частности на спиннинг. луфарь, горбыль у наших берегов есть или это только в Крыму?

reyko
02.09.2012, 15:34
горбыля и скорпены у нас нет.

Kuzmich jr.
02.09.2012, 15:57
Сегодня с кумом вышли в море на лодке с 13 ст.Б.Ф. Вышли на 2-х местной консервной банке, тобто железной лодке. По прогнозу обещали 2-4 м/с, а по-факту ветер только усиливался (гисметео и синоптик показали 5 м/с). Вышли в 6,20, к 7 догребли. Клев был местами, несколько раз перемещались, но приятно радовал размер, шел средне-крупный бычек, мелкого почти не было, кум даже вытащил одного кнута грамм за 300. Все было бы хорошо, но ветер разошелся не на шутку, нас начало "колбасить" в этой лодке. В конечном итоге я не выдержал и пару раз прикормил бычков :vomit: Ветер усиливался и к 10 часам мы приняли решение ретироваться на берег и немного искупаться и позагарать. По итогу у меня 1,8кг нормального бычка, у кума около 1,5кг.
Вывод для себя сделали, что ловить можно не хуже чем на "банке", но желательно в штиль.
Фотки делал, но что-то не могу найти шнур.
P.S. В связи с усилившимся ветром активизировались парапланеристы, я насчитал 8 человек, курсировали над склоном вдоль берега - очень красиво.

дровосек
02.09.2012, 16:59
Пирсы в р-не "России",бычок не берет,зато клюет мелкая собака на мидию.

ibn.hottabych
05.09.2012, 17:19
У вас получается как в анекдоте: сколько стоит одна капля водки? нисколько! тогда накапайте мне 100грамм :)))
Это в не у него, а в стране :(.
P.S. Подскажите, народ, координаты людей (или ссылки)...., в общем хочу на банку.

ODESSADIMA
06.09.2012, 12:02
был вчера на лодке ловил на рачка привез около 20 кг бычка и кнута ставрида пошла ночью но не до неё уже было

Морская ракушка
06.09.2012, 22:00
Это в не у него, а в стране :(.
P.S. Подскажите, народ, координаты людей (или ссылки)...., в общем хочу на банку.

Днестровская банка 063 763 73 33 Юрий

Desdichado
07.09.2012, 00:10
был сегодня на лодки ловил на морского червя кефали не было ..но бычёк и кнут был принёс около 7 кг ловил на ферину рачка и порезанного бычка (черноморка )

на какого рачка ловишь - вареного или свежего? И где взять его?

tankistyi1
07.09.2012, 09:06
Просто для моря есть отдельная темка.

Wicked_CAT
07.09.2012, 09:42
Ловил я один на две резинки,наживка - ферина.Вроде все...


Хотелось бы понять, резинка: кирпич с резинкой+леска с поводками забрасывается в море и через время проверяется? Либо это нечто другое. Резинка для реки или стоячей воды мне понятна, может для моря другая? С пирса или лодки? Длина поводков, к примеру какая. А фото снасти можно? Просто из чисто интереса.

Leo84
07.09.2012, 10:00
Создается такое впечатление,что этот форум не Одесский,а Киевский,Днепропетровский или любого другого города,где нет моря.Все фотоотчеты либо с рек,либо из "аквариумов".....Ребята,мы живем на море и там тоже есть рыба.
Ну да ладно....отчитаюсь:shine:.Вчера:сарган - ровно 100шт.,ставрида - 36шт.,луфарь -1 шт.Ловил я один на две резинки,наживка - ферина.Вроде все...
На море не фотографировал,т.к. было некогда.
Где ловили?

Тимкин папа
07.09.2012, 10:06
Схема снасти проста....Груз,резинка,основная леска (0.5).На основной леске,на расстоянии 1.5-2м, расположены поплавки,а от них отходят поводки (до 1 м) с грузилами (4-5г). Ловил с пирса.

Leo84
07.09.2012, 10:23
Схема снасти проста....Груз,резинка,основная леска (0.5).На основной леске,на расстоянии 1.5-2м, расположены поплавки,а от них отходят поводки (до 1 м) с грузилами (4-5г). Ловил с пирса.
Фирина живая? Кифал на нее же клюет и еще родскажите размер крючка пожалуйста! Спасибо!

Wicked_CAT
07.09.2012, 10:37
Схема снасти проста....Груз,резинка,основная леска (0.5).На основной леске,на расстоянии 1.5-2м, расположены поплавки,а от них отходят поводки (до 1 м) с грузилами (4-5г). Ловил с пирса.

Примерно понятно. И всё-таки, если будет такая возможность, выложить фото снасти.

unnamed_user
07.09.2012, 10:48
Примерно понятно. И всё-таки, если будет такая возможность, выложить фото снасти.
http://fishingclub.od.ua/articles/pics/art29_4.gif

Тимкин папа
07.09.2012, 11:16
Фирина живая? Кифал на нее же клюет и еще родскажите размер крючка пожалуйста! Спасибо!
Ферина живая,а "кифал" вообще-то ловят только на морского червя (кстати,сарган его тоже любит).Номер крючка не скажу,просто не знаю.Бычковой крючек среднего размера.

BMW13
07.09.2012, 11:23
Ребята, приехали родственники с России, хотят на подводную охоту, ружье и гидрокостюм есть. Куда лучше их направить?

Мокий Пармёныч
07.09.2012, 12:00
Днестровская банка 063 763 73 33 Юрий

И сколько стоит сие удовольствие?

srul
07.09.2012, 19:33
на какого рачка ловишь - вареного или свежего? И где взять его? рачёк на сов.армии.от привоза чрез дорогу.на южном в рыбных рядах.цена 30гр. поллитровая баночка.

текен
07.09.2012, 20:26
кто пробывал ловить на море на джиг, какой вес и что можна словить опишите.

reyko
07.09.2012, 20:45
Создается такое впечатление,что этот форум не Одесский,а Киевский,Днепропетровский или любого другого города,где нет моря.Все фотоотчеты либо с рек,либо из "аквариумов".....Ребята,мы живем на море и там тоже есть рыба.
Ну да ладно....отчитаюсь:shine:.Вчера:сарган - ровно 100шт.,ставрида - 36шт.,луфарь -1 шт.Ловил я один на две резинки,наживка - ферина.Вроде все...
На море не фотографировал,т.к. было некогда.
молодец,чётко) а с какого пирса?

dicty
08.09.2012, 07:36
Кот, может перенесешь эту ветку в Морскую?

Andrey1965
09.09.2012, 17:31
Сегодня 6-30 до 13-00,как обычно,причал 13ст.БФ,и дедушка с мотором.Чайки нас сегодня не обижали,а вот бычок-весь трудовой.Крупного мало,мелкого не беру.В итоге 3кг среднего и средне-крупного.Из наживки-сердце(свин+кур),мороженная фирина крупная(резал кусками,держится плохо,но работает),рачок мороженный(работает,но быстро съедают).Расклад красное/белое действует(клевало то на одно,то на другое).Ветер запад,С-З,временами сильный.Много переходили,и не мы одни,все искали.Отдыхом доволен-надышался,помедитировал на производственные темы,уже пообедал свежачком не насухую.Всем добра.

Desdichado
09.09.2012, 19:11
молодец,чётко) а с какого пирса?

ага), держи карман шире))

ЗЫ:? Уважаемые рыбаки! Где-то читал, что можно ловить кроме как на свежую мидию еще и на ПОДВЯЛЕННУЮ. Как это понимать, подскажите пожалуйста. И как подготовить такую мидию?

текен
10.09.2012, 06:49
ага), держи карман шире))

ЗЫ:? Уважаемые рыбаки! Где-то читал, что можно ловить кроме как на свежую мидию еще и на ПОДВЯЛЕННУЮ. Как это понимать, подскажите пожалуйста. И как подготовить такую мидию?

можна отварить тогда будет не так слетать

Alexanderv
10.09.2012, 07:07
можна отварить тогда будет не так слетать

Не отварить, а просто обдать кипятком и все..)

ДЯДЯ ВИТЯ
10.09.2012, 07:25
Был сегодня утром на 10 ст.-ловиЦа капуста только(6 утра)

Мокий Пармёныч
10.09.2012, 09:51
Был сегодня утром на 10 ст.-ловиЦа капуста только(6 утра)

Что за капуста?

Alexanderv
10.09.2012, 09:53
Что за капуста?
http://poldnika.net/images/rul20.jpg

Мокий Пармёныч
10.09.2012, 12:16
http://poldnika.net/images/rul20.jpg

Такую капусту можно "споймать" в любом магазинчике в баночке, готовую к употреблению... под 100 грамм..

Desdichado
10.09.2012, 18:26
Уважаемые, а в Черноморке (или окрестностях) есть прокат лодки??

ДЯДЯ ВИТЯ
11.09.2012, 12:46
Нырял сегодня на 11 ст.БФ.....похоже кто-то ловит на инородные наживки.(Ну очень много их на Фонтане-раньше не видел просто )
"Ловили" в основном саргана.Видел,но не ловилась маленькая ставрида.Кефаль маленькую,а вот бычка практически нет.
К обеду поднялась(3 балла) волна.
http://s60.radikal.ru/i169/1209/e8/88e492881d0f.jpg (http://www.radikal.ru)

ODESSADIMA
11.09.2012, 16:39
Уважаемые, а в Черноморке (или окрестностях) есть прокат лодки??
вроде нет но я нашол выход я взял 2 месную лодку резинку и выхожу в море в метро есть по 300 гривень лодки 240

Milan
11.09.2012, 16:52
их же надо регистрировать?

Мокий Пармёныч
11.09.2012, 16:59
их же надо регистрировать?

присоединяюсь к вопросу, тоже есть резиновая лодка, но на море на ней выходить как-то стрёмно...

ODESSADIMA
11.09.2012, 18:33
нет!!! 240 не надо !!!! это первое и 2 не стрёмно я сам выхожу каждый день в море если нет шторма и таких как я валом людей

Мокий Пармёныч
11.09.2012, 18:44
нет!!! 240 не надо !!!! это первое и 2 не стрёмно я сам выхожу каждый день в море если нет шторма и таких как я валом людей

Завтра замеряю длинну, и на рыбалку!:good:

srul
11.09.2012, 19:59
вроде нет но я нашол выход я взял 2 месную лодку резинку и выхожу в море в метро есть по 300 гривень лодки 240

это лодки интекс? они какие-то тонюсенькие.не страшно крючком пробить?

ODESSADIMA
12.09.2012, 08:25
не нормально они 3 слойные и у меня есть рем камплект та и с дыркой плавал ну травит ну нечего там 2 балона лодка в лодки

Alexanderv
12.09.2012, 08:27
нет!!! 240 не надо !!!! это первое и 2 не стрёмно я сам выхожу каждый день в море если нет шторма и таких как я валом людей

А какая грузородъемность лодки ?

Desdichado
12.09.2012, 20:07
Кто-то что-то поймал сегодня?))

Andrey1965
20.09.2012, 19:59
Сегодня утром вышел на моторе с 13 БФ.Часик баловался безрезультатно троллингом с самодуром на ставридку.Потом надоело-вернулся к бычку.У нас клевало вяло,неактивно,много сходов.Сердце(свин,говядина)почти неработало.Неплохо мясо кур и фиринка,рачек средненько.Часто переходили,искали.С трудом взял 2кг нормального(напарник 2,5кг),ловили до 13(точнее больше искали,чем ловили).Мелочь не брал,чаек не кормил(только в конце,остатками фирины и другой наживки,драка была знатная).Много мелкого кнутика(топил сразу).С утреца безветрие,но накат присутствовал,с 8-ми северо-восток стабильный(совпал с направлением течения,ловить некомфортно).С 12 штиль по ветру,остаточный накат,жара.Вода,по ощущениям,19-20градусов.В общем доволен,надышался,но оргазма от процесса рыбалки не получил.Всем добра.
ЗЫ.Шлагбаум при въезде снят,проезд БЕЗПЛАТНЫЙ.

Andrey1965
24.09.2012, 06:48
Вчера вышел с другом(очень просился) на веслах и прокатной лодке с причала на 13БФ.Скажу одно-на моторчике лучше.С утра штиль,с часиков семи-С-З несильный.Клев слабый.С 11 ветер поменялся на С-В и пошла жара(т.е. клев).Так в течении часа,потом опять смена ветра и клев слабый.Из наживки-сердце говядина,филе кур,креветка.Филе лучше всего.Опять много мелкого кнутика(отпускался),но попалось с пяток интересных особей 150-220г и парочка таких же бобырей(впервые такой размер).По итогу у меня 3.8кг отборного.Вода по-прежнему теплая.Всем добра.
ЗЫ.Такое впечатление,что на море ловлю один я.Коллеги,где рассказы за рыбалку на море?

Nadazero
24.09.2012, 07:15
С 11 ветер поменялся на С-В и пошла жара(т.е. клев).Так в течении часа,потом опять смена ветра и клев слабый.Из наживки-сердце говядина,филе кур,креветка.Филе лучше всего.
ЗЫ.Такое впечатление,что на море ловлю один я.Коллеги,где рассказы за рыбалку на море?

Это осень.Бычок хороший,берёт целый день ,но его надо искать.Ветер к клёву в Вашем случае вообще не причём.Вернее причём,Вас вывернуло на рыбу,взяли сколько успели,потом опять развернуло.Опытные засекают направление,но на глаз тяжело.Многие начали использовать спутники. К примеру,вчера же пришлось по прибору прогрябать километров пять.Где то брал хорошо,а где совсем было пусто. С Уважением.

olegdomovoi@
24.09.2012, 09:01
В воскресенье ловил с пирса (золотой берег)
Бычок,как обычно и средний и мелкий,на рачка слабовато,лучше на сердце говяжье брал.
На феринку кусочками,камбалка с ладошку и поболе попадалась.рядом мужичек на резинку саргана, на феринку -живца уверенно тягал..

Andrey1965
24.09.2012, 09:17
Это осень.Бычок хороший,берёт целый день ,но его надо искать.Ветер к клёву в Вашем случае вообще не причём.Вернее причём,Вас вывернуло на рыбу,взяли сколько успели,потом опять развернуло.Опытные засекают направление,но на глаз тяжело.Многие начали использовать спутники. К примеру,вчера же пришлось по прибору прогрябать километров пять.Где то брал хорошо,а где совсем было пусто. С Уважением.
Заглянул в календарь-действительно осень.Позвольте с Вами не согласиться.По-моему,ветер важен не только для условий лова(комфортность).Да,мы вчера часто переходили,искали.Мелочь клюет достаточно активно все время.В том месте,где мы были во время смены ветра,ловили и до смены.Клев начался внезапно,я привязал это к ветру,могу и ошибаться.Для абсолютного успеха нужны-эхолот(один раз)и навигатор с точками(постоянно).

Nadazero
24.09.2012, 21:30
Заглянул в календарь-действительно осень.Позвольте с Вами не согласиться.По-моему,ветер важен не только для условий лова(комфортность).Да,мы вчера часто переходили,искали.Мелочь клюет достаточно активно все время.В том месте,где мы были во время смены ветра,ловили и до смены.Клев начался внезапно,я привязал это к ветру,могу и ошибаться.Для абсолютного успеха нужны-эхолот(один раз)и навигатор с точками(постоянно).

Как раз вчера день рыбный был.Я толком не нашёл,поленился.Люди возвращались по разному,кто с мелочью,а кто и с баночным кнутом. Лодку,даже при устойчивом ветре и короткой кодоле крутит до 20 метров.Вот и представьте,что Вы где то случайно попали под камень,или между валунами .Я когда треки вечером сбрасываю в мэпсорс,то вроде под самой кадолой стоял,а всё одно 10-15 метров разброс.

Универсал
24.09.2012, 21:34
Коллеги! Лучший клёв в наших местах при северо-восточном ветре!

Nadazero
25.09.2012, 05:55
Коллеги! Лучший клёв в наших местах при северо-восточном ветре!
Как бэ да,не спорю. Но вот у меня есть одно местечко на второй гряде (Водолазы показали),валуны метра по полтора,но правильно зацепиться можно только при устойчивом молдаване.И тогда,даже при полном молчании ,можно взять ведёрко бубыря цвета дедушки Пушкина. Вспомнил еще один случай.В прошлом году.Западный свистел метров 10 и с порывами.Долго решались,договорились,что если не выгребем,то спасатели заберут назад.На второй грядке есть пятно метров 70 на 70,встали на две кодолы сразу так,что аж весла попадали.За три часа ведро 20 кг.Жодного мелкого.Запомнил,потому как с соседнего ресторана выскочила тётушка и забрала все гамузом не перебирая.

текен
25.09.2012, 17:16
где с пирса лудше половить скажите и на что

Liasha
25.09.2012, 18:54
где с пирса лудше половить скажите и на что

На пирсах BERMUDских лудше на ром-колу или мохито обычно проканывает :papuan: :)

текен
25.09.2012, 19:54
:rtfm::vinsent::neo:
На пирсах BERMUDских лудше на ром-колу или мохито обычно проканывает :papuan: :)

остряк я вижу

tankistyi1
25.09.2012, 20:24
На 10 фонтана сходи. Там всегда было рыбное место, правда я там уже пару лет не был.

Мокий Пармёныч
25.09.2012, 21:24
На пирсах BERMUDских лудше на ром-колу или мохито обычно проканывает :papuan: :)

Шутник....:good:

IPS
26.09.2012, 08:42
Подскажите, какого цвета должна быть сетка в малявочнике? Сделали из белой сетки, фирина боится её. Спасибо.

victor_im
26.09.2012, 08:58
у нас такие вот чудовища водятся?

http://kimmeria.com/crimea/images/black_sea_18.jpg

reyko
26.09.2012, 09:04
у нас такие вот чудовища водятся?

http://kimmeria.com/crimea/images/black_sea_18.jpg
нет.это если я не ошибаюсь скорпена,хищник,водиться(везде в море кроме Одесского региона) и ловится в крыму,ловят с пирсов на силикон,воблеры и тд. с 22.00 до 3-4 утра подходит к берегу кормиться,достигают весом до 600-700 грамм.

Мокий Пармёныч
26.09.2012, 11:32
нет.это если я не ошибаюсь скорпена,хищник,водиться(везде в море кроме Одесского региона) и ловится в крыму,ловят с пирсов на силикон,воблеры и тд. с 22.00 до 3-4 утра подходит к берегу кормиться,достигают весом до 600-700 грамм.

Похожа на бычка..

unnamed_user
26.09.2012, 14:04
Подскажите, какого цвета должна быть сетка в малявочнике? Сделали из белой сетки, фирина боится её. Спасибо.
Темная (темно-зеленая, черная). Попробуйте покрасить свою белую краской для ткани.

victor_im
26.09.2012, 14:33
а где саргана можно половить (с берега) ? можно ли добросить спиннингом?

reyko
26.09.2012, 15:16
спиннинговая снасть на саргана наверное не самый удачный вариант,крючки должны быть приблизительно от 40 до 70см.от поверхности,чтобы была уловистая снасть крючков должно быть не менее 7шт. на расстоянии 70см-1м. от дружки.для этого используют резинку с поплавками на каждым поводком.

Wicked_CAT
26.09.2012, 15:18
Вроде кто-то из наших форумчан ловил в порту на спин. Помню, было.

Leo84
26.09.2012, 15:30
Вроде кто-то из наших форумчан ловил в порту на спин. Помню, было.
На спин не реально. Можно на поплавок с дальним забросом и одним крючком.

mspirit
26.09.2012, 15:54
Подскажите где можно купить снасть "резинку" готовую на саргана и "паука" для ловли феринки

Заранее спасибо за помощь )

reyko
26.09.2012, 18:23
Подскажите где можно купить снасть "резинку" готовую на саргана и "паука" для ловли феринки

Заранее спасибо за помощь )
готовую резинку на саргана можно купить практически на любом рынке где торгуют снастями

tankistyi1
26.09.2012, 18:49
у нас такие вот чудовища водятся?

http://kimmeria.com/crimea/images/black_sea_18.jpg

В Одессе тоже ловится, только на банке и ближе к вечеру.

unnamed_user
26.09.2012, 20:20
а где саргана можно половить (с берега) ? можно ли добросить спиннингом?

На спин не реально. Можно на поплавок с дальним забросом и одним крючком.
Смотря что подразумевать под фразой "на спин". Я ловлю в проводку на спин 2.7 с тестом 10-30 оснащенный бомбардой 15-20 гр. Наживка - чищенная сежая креветка или хвостик ферины. Очень увлекательная ловля, поклевка в руку, да и клюет чаще чем на поплавок или резинку. Ловиться сарган, ставрида, луфарь.

srul
26.09.2012, 23:40
Смотря что подразумевать под фразой "на спин". Я ловлю в проводку на спин 2.7 с тестом 10-30 оснащенный бомбардой 15-20 гр. Наживка - чищенная сежая креветка или хвостик ферины. Очень увлекательная ловля, поклевка в руку, да и клюет чаще чем на поплавок или резинку. Ловиться сарган, ставрида, луфарь.а крючок какого размера?

Тимкин папа
27.09.2012, 06:49
спиннинговая снасть на саргана наверное не самый удачный вариант,крючки должны быть приблизительно от 40 до 70см.от поверхности,чтобы была уловистая снасть крючков должно быть не менее 7шт. на расстоянии 70см-1м. от дружки.для этого используют резинку с поплавками на каждым поводком.
Только не надо забывать,что на одного человека разрешено не более 5-ти крючков,иначе встреча с рыбинспектором может закончится плачевно.
Кстати,вчера в Григорьевке на рыбака составили протокол за маленькую китайскую малявочницу,мол "сетка" - браконьерское орудие лова.....я в шоке.