PDA

Просмотр полной версии : Как работается в такси??



nikelodion
23.03.2011, 07:40
Добрый день. У нас на форуме есть таксисты???
Я хочу пойти тоже в такси, уже даже нашел куда возьмут мою машину...Но есть пару нюансов. Прежде никогда не работал в такси, город знаю более-менее ) и то в меньшую сторону. Пугает то что я не успею ( не смогу) в установленное время найти адрес заказчика. Как вы начинали таксистскую деятельность??? Помогите решиться на этот шаг и дайте совету пожалуйста. Заранее благодарен.

PS Ув. модераторы, если я создал тему не в том разделе, не сносите её пожалуйста, а переместите в нужный раздел. СПС.

nufus
23.03.2011, 09:07
Рекомендую приобрести GPS навигатор, без него сейчас только копейки-кастрюли я встречал.
А насчет зп - производи приятное впечатление на диспетчеров, угощай девочек конфетами, задаривай цветами, и будет тебе больше заказов. :)
Сделай визитки и оставляй клиентам, так наберешь может хоть немного постоянных.

Uniks
23.03.2011, 10:09
ну для начала.. оформить СПД. уплатить налоги. купить лицензию.
а дальше вперёд и с песней.. как по мне это самое сложное

XPower
23.03.2011, 10:28
Игра не стоит свеч если такси новое и не раскрученное, по моему опыту, работы с 7 утра до 9 вчера в день максимум 9 заказов было, а в среденм 3-4 , просто банально заказов было мало., пробеги в неделю по 700-800 км минимум, куча денег на бензин и обслуживание. а зарплата 200 рублей в неделю получалась, за вычетом всех расходов, так что мое мнение, не стоит оно этого, лучше на 1500 гривен устроиться куда то грузить или разнорабочим, больше заработаешь и машину не будешь гробить! подумай 100 раз перед тем как идти в такси!!!!

nikelodion
23.03.2011, 11:02
Есть работа в охране. Сутки через 2. Но хочеться больше, тем более на диплом денег собрать хочу...
Такси раскрученное примерно 8-10 заказов в день будет ( со слов товарища)
Просто если скажут замудренный адрес какой-то, я боюсь что не смогу найти его и так будет почти всегда) Купить ДЖПС навигатор можно, но отобьется ли он в будущем.
У меня машина 3-х дверная, не во все такси еще возьмут. Но расход 6-7л по городу

Gleb85
23.03.2011, 11:39
А почему не пойти на авто работодателя? Есть же такси которые предоставляют машины...Я правда не знаю условия ихние. А что касается знания города то лучший вариант это GPS, но город учить все-таки нужно, как-то столкнулся с этим пришлось выучить!

DataCom
23.03.2011, 11:53
Если со своей машиной, то иди в Прометей, Викторию или Стар. Нормальные условия и нормальный заработок. Насчет пойти на авто работодателя, то оно того не стоит. Будешь платить кому то минимум от 140 до 220 грн в сутки, остальное падает на карман. Что на сегодняшний день примерно 100 грн, а в хороший день и 200 грн. заработка. Насчет найти адрес, как выше писали может получиться с навигатором все, кроме того советую купить подробную новую карту города, так как в навигаторе нет многих адресов.

nikelodion
23.03.2011, 11:59
А как вы начинали по началу??? тоже сложно было????
В прометей, Викторию или Стар вряд ли возьмут 3-х дверку....На авто компании тоже не хочеться. Ходовая или еще что-то на гольф3 не так уж и дорого...
Туда куда я собираюсь 200 гр платишь за пакет, 200гр залог, 60гр на пополнение счета, иметь телефон с РТТ, то ли 10 то ли 15% с заказа...

DataCom
23.03.2011, 12:02
А как вы начинали по началу??? тоже сложно было????
В прометей, Викторию или Стар вряд ли возьмут 3-х дверку....На авто компании тоже не хочеться. Ходовая или еще что-то на гольф3 не так уж и дорого...
Туда куда я собираюсь 200 гр платишь за пакет, 200гр залог, 60гр на пополнение счета, иметь телефон с РТТ, то ли 10 то ли 15% с заказа...

Я понял. Да нет сложного ничего, быстро втягиваешься.

nikelodion
23.03.2011, 12:27
я боюсь попадосы по началу за не успевание на штрафы, бесплатные доставки. В принципе главное найти место заказчика. Если я буду стоять на таирова то мне только таирова и черемушки давать будут, правильно???? А куда ехать с клиентом, по началу можно и у него спросить чтоб дорогу показал. Примерно своих гривен 100-150 за часов 10 работы иметь смогу??? Я в принципе с сутки могу проездить, если ожидание заказа по пол часа и более.... Лучше всего как я понял работать в будние дни с 6.00 до 23.00, в выходные с 19.00 до 5.00...

DataCom
23.03.2011, 12:57
Да, главное посмотреть на какие районы ориентировано такси. Если будешь работать на Таирово, то автоматом затягиваешь под себя Фонтан и Черемушки. Спрашивать у клиента дорогу надо аккуратно, не дать показать, что такси неудачное для него. Вопрос заработка зависит только от тебя, можно заработать за сутки и 400 грн. при желании. Две основные вещи заработка, это заказы и кастрюля.

gazok
23.03.2011, 14:24
ну если у тебя расход 6-7л. тогда можно работать

Shustoff
23.03.2011, 17:11
Есть работа в охране. Сутки через 2. Но хочеться больше, тем более на диплом денег собрать хочу...
Такси раскрученное примерно 8-10 заказов в день будет ( со слов товарища)
Просто если скажут замудренный адрес какой-то, я боюсь что не смогу найти его и так будет почти всегда) Купить ДЖПС навигатор можно, но отобьется ли он в будущем.
У меня машина 3-х дверная, не во все такси еще возьмут. Но расход 6-7л по городу
Можешь ещё в Реал пойти, туда возьмут твою трёхдверную и работы предостаточно. Единственный минус-цены. Это не реклама, это совет. GPS-ник можешь не покупать, атласа города тебе вполне хватит (стоит 45 грн на книжке). Если не знаешь адреса, можешь у остальных на линии спросить, обычно хоть один, кто знает, находится.

kalamarl
23.03.2011, 17:38
Имей карту для начала -мне в полне и карты хватало хотя у меня адрес приходил смс кой и успеваеш посмотреть куда клиент ехать будет-)
В крайнем случае всегда спросить можно в ефире чего и куда
Но больших денег в такси не заработаеш-)

Airinz
23.03.2011, 22:32
Попробуй "Свое такси" машина им подойдет, да и получают они вроде неплохо. Я там когда-то диспетчером работала так некоторые таксисты годами работают. Сейчас на лето больше клиентов будет. Заказов получается больше 10 в день. Можно работать днем, а можно ночью. Правда адрес куда надо ехать говорят только в эфире, а куда будет ехать клиент не говорят.

nikelodion
24.03.2011, 05:09
Попробуй "Свое такси" машина им подойдет.
Я узнавал у них, мне сказали машина подходит, но увы у вас 3 двери

Да расход действительно 6-7, объем ведь 1.4

У вас такое было, что вы долго не могли найти адрес? Какая реакция клиентов была?? Штрафовали как-то??? Я слышал, что если опоздал то везешь бесплатно людей. Кстати а время подачи авто 15 минут или 30 мин???

Удобнее с рацией работать или с телефоном?

Airinz
24.03.2011, 08:22
Подача машины 15 мин. Никто не штрафовал. Если не можешь найти адрес тебе подсказывуют девочки либо кто-то с водителей в эфире. Без проблем помогают. Я не знаю как работать с телефоном, но какая вообщем разница. Тебе говорят адрес, ты его себе запоминаешь или записываешь. И к стати, многие водители более уверены в одном р-н. Они постоянно закреплены за ним. Так допустим если ты знаешь центр, а с клиентом уехал на Таирова можешь потом не ставать на Таирова, а ехать в центр. Но этого надо хорошо просить изначально!!!

nikelodion
24.03.2011, 09:20
мне лучше стоять на таирова, и возвращаться на таирова, потому что фонтан, черемушки, таирово более-менее знаю)

nikelodion
24.03.2011, 10:01
nmqx спасибо за совет.......Ксати вариант с ноутом и дубль гисом тоже не плохой...Батареи на 3 часа просто смотреть адреса хватит, то есть можно на целый день растянуть...
Ну вот как раз щас пойду, и к маю месяцу уже буду более-менее компетентен в адресах и работе таксиста в целом)

nmqx
24.03.2011, 10:03
... а можно просто купить на радиорынке зарядное к ноуту, тогда на целый день хватает)))) а если еще и знать где есть вайфай открытый, работать становиться еще интересней

Rolao
24.03.2011, 10:04
а потом попробуй эо СПД закрыть. Замучаешься.

vurdalaka
24.03.2011, 10:08
работал 2 года в пантере на гольфе 4. есть смысл работать только летом, тогда реально можно что-то зарабатывать (7000-7500 грн чистыми получалось за прошлое лето в месяц, это притом что работал я не на 100 % и в основном в вечерне-ночное время, иногда под настроение и по несколько суток катался), в остальное время, при нынешней ситуации в стране и благосостоянием граждан в такси работать нет никакого смысла !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пользовался только дубльгисом, становился абсолютно на все стоянки (куда привез клиента, там и стал), за 2 года не было ни одного случая, чтоб не нашел адрес, даже самый-самый хитрый......
мой тебе совет, если хочешь в такси нормально зарабатывать, то иди после майских праздников и до середины, или конца сентября... там сам поймешь....

Так конечно можно так зарабатывать в Пантере цены какие, а возьмём тот же реал где минималка 18грн!!!!!!!!!А по поводу девочкам конфеты дарить чтоб заказы давали, прибила бы, с какого перепуга всем должны давать по равну, а не так он мне прабошлял его я и отправлю на меж город!!!У девочек есть зарплата и к тому же многие умницы намахивают водителей на расчёте!

nikelodion
24.03.2011, 10:23
а потом попробуй эо СПД закрыть. Замучаешься.

Это как понять?? можете обьяснить?

А вы в каком такси все работаете??????
Я просто боюсь делать этот первый шаг, думсаю что те деньги которые потрачу на рации,маячки,жпс пойдут на ветер, работать не смогу. Вот этот первый шаг сделать бы и все.
Кореш сказал что если вовлечешься в это, будет очень тяжело слезть, втягивает очень сильно

vurdalaka
24.03.2011, 10:28
Это как понять?? можете обьяснить?

А вы в каком такси все работаете??????
Я просто боюсь делать этот первый шаг, думсаю что те деньги которые потрачу на рации,маячки,жпс пойдут на ветер, работать не смогу. Вот этот первый шаг сделать бы и все.
Кореш сказал что если вовлечешься в это, будет очень тяжело слезть, втягивает очень сильно

первый раз слышу что водителю нужно делать спд,5 знакомых водителей не один не делал его, может имеют введу если своё такси открывать

люлюхэн
24.03.2011, 22:50
Это как понять?? можете обьяснить?

А вы в каком такси все работаете??????
Я просто боюсь делать этот первый шаг, думсаю что те деньги которые потрачу на рации,маячки,жпс пойдут на ветер, работать не смогу. Вот этот первый шаг сделать бы и все.
Кореш сказал что если вовлечешься в это, будет очень тяжело слезть, втягивает очень сильно

та не бойся, пробуй!!! устройся в любое новое такси, там заказов мало пока, послушаеш рацию пару дней, покастрюлишь от бардюра под ихним маячком, а там оно и пойдет само собой!!!

XPower
25.03.2011, 09:06
Это как понять?? можете обьяснить?

А вы в каком такси все работаете??????
Я просто боюсь делать этот первый шаг, думсаю что те деньги которые потрачу на рации,маячки,жпс пойдут на ветер, работать не смогу. Вот этот первый шаг сделать бы и все.
Кореш сказал что если вовлечешься в это, будет очень тяжело слезть, втягивает очень сильно
ну и что что кореш тебе говорит? может ему нравится, а ты потратишь сразу достаточную сумму денег а заработать ничего толком не выйдет, ну серьезно, поищи что то более толковое! я работал, я знаю, сейчас мертвый сезон, а будешь ехать с работы и на работу и подвози кого то на выходные на бензин насобираешь себе, от такси толку мало много километров и нервов в городе.

ЮрийBell
25.03.2011, 10:54
однозначно СПД открывать не надо - можно, но необязательно. и если по началу страшно - пойди в такси, где не берут в залог ничего - работают на РТТ... все честно - сделал заказ, 10% отвалил раз в неделю... притрешься, посмотришь - а там уже сам решишь куда лучше пойти и где удобнее... если более-менее город знаешь - можно и без ЖПСа кататься... всегда подскажет оператор, если что...

Uniks
25.03.2011, 13:25
первый раз слышу что водителю нужно делать спд,5 знакомых водителей не один не делал его, может имеют введу если своё такси открывать

у нас в стране никого не волнует на сколько то или иное легально. в частности работа таксистом.
где разрешение на извоз? где лицензия на машину?
меня бы больше волновало если бы транспортники тормознули и начали докапываться, где у меня разрешительные документы. почему шашечки на крыше, а документа нет.. а не то как найти адрес
почему все считаю что можно нацепить шашечки и ничего за это не будет, а например поставить будку.. вывеску и сидеть спокойно продавать фрукты и овощи нельзя без документов..

а знакомые ездят наверное потому что не попадались ещё..

ЮрийBell
25.03.2011, 14:44
шашечки и плафон - разные вещи. и могу я возить на своей машине все что угодно. это мое право. читайте законы. если такси полностью легальное - то они конечно ездят с шашечками и там нужна лицензия. большинство ездит нелегально - поэтому мы видим на крышах не шашечки, а плафоны...

zavic
25.03.2011, 14:54
А как вы начинали по началу??? тоже сложно было????
В прометей, Викторию или Стар вряд ли возьмут 3-х дверку....На авто компании тоже не хочеться. Ходовая или еще что-то на гольф3 не так уж и дорого...
Туда куда я собираюсь 200 гр платишь за пакет, 200гр залог, 60гр на пополнение счета, иметь телефон с РТТ, то ли 10 то ли 15% с заказа...

Это не Каприз??))

zavic
25.03.2011, 15:06
nты не паникуй! деньги окупишь, которые потратил на залоги и связь. Сей час такси не очнь выгодное конечно с такими ценами, но все-таки если 20 дней в месяц проработать может и можно нашкредсти 3000-4000 тыс чистыми. Я работаю неделю, пока чистыми вышло 100 баксов, сам первый раз в такси) Всреднем готовся на 4-5 заказов в день при работе по дням по 10-12 часов в день с 7 утра до 7 вечера к примеру. Бывает и 8-9 заказов в день!. У меня еще каммунистическая карта корода, где многих домов нет, и не проблема, адрес нахожу за 10 мин как и нужно. Еще можешь в тел закачать дубль гис, еще легче будет..не парся по этому поводу... куда людишек везти - они те если что подскажут. По началу работай по дням, чтоб легче было искать улицы, и смотри на знаки и разметку, после того как переполосовали город, то будешь пол заработка отдавать гайцам - не спеши!!! Вот и всё вообщем. успехов

Gleb85
25.03.2011, 18:26
Неужели работать на авто работодателя так не выгодно? Неужели так хочется убивать свою тачку? Сколько чистыми выходит в месяц кто знает? Просто свою машину гробить не хочется...И работа как бы временная нужна?
Если 3000-4000 на своем авто то на чужом будет в разы меньше?

Uniks
25.03.2011, 20:25
Неужели работать на авто работодателя так не выгодно? Неужели так хочется убивать свою тачку? Сколько чистыми выходит в месяц кто знает? Просто свою машину гробить не хочется...И работа как бы временная нужна?
Если 3000-4000 на своем авто то на чужом будет в разы меньше?

логично.
вон человек выше написал 800 грн за неделю.. это минус бензин+амортизация, минус база я полагаю
а если на чужой.. это ещё минус аренда машины.. и что останется?

Gleb85
25.03.2011, 22:03
логично.
вон человек выше написал 800 грн за неделю.. это минус бензин+амортизация, минус база я полагаю
а если на чужой.. это ещё минус аренда машины.. и что останется?
Да...не густо. За машину отдавать где-то 200 грн. в день и того 1000 грн. в неделю если 5 раб. дней...Это же сколько наездить надо чтоб на хлебушек осталось ?-))) И кто тебе эти "наездить" даст?? С работой в городе все хуже становится...

Landgraf
26.03.2011, 08:12
Да...не густо. За машину отдавать где-то 200 грн. в день и того 1000 грн. в неделю если 5 раб. дней...Это же сколько наездить надо чтоб на хлебушек осталось ?-))) И кто тебе эти "наездить" даст?? С работой в городе все хуже становится...
Не знаю как в этом году но в прошлом году работая в такси сначала на своеей потом на машине фирмы я не жаловался тяжело да, а кто говорил что просто будет?. А по поводу пятидневки это вы о чем Что стар что чемпион если работаеш сам на машине то раньше один выходной за 10 дней можеш отдыхать а можеш поработать за половину дани. И если раньше у них и планы были поменьше и ремонт авто за счет фирмы то сейчас ребята не в восторге, но работают.
Тс. не переживай по поводу адресов не нужен тебе "бокорез" лучше атлас города купи либо 2гис залей . В среднем самый сложный адрес это ну потолок 15 минут.
Хм вспоминаю как с пос кота жд вокзал взял от где веселуха была:)
Зы и еще такси это такое кому-то прет кому-то нет и да не надейся особо на заказы когда работал иногда с кастрюли больше имел чем с заказов. Удачи.

odessa778207
26.03.2011, 08:42
Самый оптимальный вариант -это работа на процентах от заказа и ртт в качестве связи,нет заказов-ничего не должен,а если такса 60-70 гривен в день если стал в работу на рацию и нет работы,то придётся ещё искать кастрюлю что б рассчитаться,не самый лучший вариант для начинающего.А так,нет работы или появились другие планы,попрощался и никому ничего не должен,опять захотел поработать-и снова здрасьте.На данный момент работа не фонтан,но 200 грв чистыми без фанатизма можно потянуть,также не вижу смысла работать в недорогих такси,вроде работы много,15 заказов,язык на плече,а бензин по 10 грв+аренда,что домой нести?а амортизация?по поводу спд советую не спешить,открыть относительно легко,закрыть геморрой конкретный.

odessa778207
26.03.2011, 10:13
Да,забыл,лицензии сейчас отменили,но требуют спд открытое на нерегулярные пассажирские перевозки,у многих нет и близко,хотя если по букве закона то за катрюлю тоже можно прижучить,это как никак тоже доход...

нилиброкс
09.04.2011, 23:08
В такси надо было идти лет 15 назад...сейчас это не работа,а ответ на вопрос жены-где ты был всю ночь!

LINKS
10.04.2011, 10:31
Самое главное купить блокнот и ручку!!! Внимательно записать все расходы и доходы, если будут. Затем подвести черту. Если полученная цифра не ужаснет, а обрадует (что врядли), значит ты угодал!
А вот СПД, лицензию, мед справку, договор с гаражом, тех и мед осмотр каждый день и путевой лист все это надо для "белой" работы.
Работая "по черному" с каждых 100 заработаных гривен 80 надо отдать. Хотя может тебе повезет и я окажусь неправ!
Удачи! И пасажиров побогаче!

Жека одесса
10.04.2011, 13:11
сам работаю в такси на арендованной машине и все неплохо как кажется кантора находится на ул.Коровицкого 3 условия в 100 раз лучше чем в старе или чемпионе план 130 авто в хорошем состоянии правда надо задаток 1500 грн (на штрафы) если нарушил они сами платят ты приходишь и расписываешся если не нарушил и собераешся уйти деньги возвращают100%

Жека одесса
10.04.2011, 13:13
и еще если работаешь один каждый 10-й день выходной

irul4ik
10.04.2011, 15:52
Попробуй "Свое такси" машина им подойдет, да и получают они вроде неплохо. Я там когда-то диспетчером работала так некоторые таксисты годами работают. Сейчас на лето больше клиентов будет. Заказов получается больше 10 в день. Можно работать днем, а можно ночью. Правда адрес куда надо ехать говорят только в эфире, а куда будет ехать клиент не говорят.

условия,правда,не очень выгодные

bruin
10.04.2011, 19:24
Работать на авто работодателя - это проклятье!!!! Даже и не думай! 3-х дверную машину обычно не берут.
Про заработки, это спорный вопрос. У меня есть основная работа(сменная), в первом такси чтоб 300 грн грязными накатать, весь день сидел. Во втором такси это уже можно осуществить за 6-ь часов. За весь день и по 500-600грн накатывал. Это как попрет))) в такси работал через день(особо не напрягаясь), старался 300 грн заработать и на этом останавливался! Мне больше не надо, т.к. есть основная... Вот и прикидывай сколько можно заработать в такси при большом желании!!!

люлюхэн
11.04.2011, 09:49
Работать на авто работодателя - это проклятье!!!! Даже и не думай! 3-х дверную машину обычно не берут.
Про заработки, это спорный вопрос. У меня есть основная работа(сменная), в первом такси чтоб 300 грн грязными накатать, весь день сидел. Во втором такси это уже можно осуществить за 6-ь часов. За весь день и по 500-600грн накатывал. Это как попрет))) в такси работал через день(особо не напрягаясь), старался 300 грн заработать и на этом останавливался! Мне больше не надо, т.к. есть основная... Вот и прикидывай сколько можно заработать в такси при большом желании!!!

а какие фирмы такси, особенно второе интересует (...За весь день и по 500-600грн накатывал...)))??? можно и в личку, чтоб модераторы за рекламу не сочли !!!

bruin
11.04.2011, 15:57
Я не говорю, что так было каждый раз! Но 300 грн грязными за день в любом случае получается...

G_V_I_D_O_N
11.04.2011, 16:38
А эти грязные "отмыть")) и что выйдет?

LINKS
11.04.2011, 17:21
Расчет во всех службах такси одинаковый! В одном процент от суммы заказа большой, тогда посторонние платежи меньше, в других наоборот, процент маленький или вообще нет, а посторонка большая.
На примере присловутой Пантеры: 20% от заказа и 60грн. в неделю. Так что все легко посчитать и расчитать! Накатал 1000 - отдать надо 260. Осталось 740. Вычти бензин, кофе-чай-сигареты. Останется не больше 300-350 грн. Это если на штраф не напоролся, колесо не пробил, в яму не попал и машину не чинил. А если еще налоги в закрома родины отдать?! Математика до боли проста!
Точно такие расчеты можно сделать под условия любого другого такси!
Удачи.

G_V_I_D_O_N
11.04.2011, 17:35
И с чем вечером в таврию идти?И то,если накатал эту тысячу..

bruin
11.04.2011, 18:15
20% и 60 грн в неделю это жирно! Я думаю там цены веселые!
а "отмытые" от 300 грн в среднем 200... во всяком случае в таврию есть с чем сходить)))

gazok
11.04.2011, 20:03
работаю в такси , средний заказ 25 -28 грн., недавно сделал за выходные (2 дня) - 15 заказов, итого примерно грязными 400 грн.- 35 грн. недельный сбор-10 проц(40 грн.)- бензин (150 грн.)- аммортизация(ну 20 проц, т.е. 80 грн)- интернет 10 грн.в неделю=85 грн. круто.

svikik
11.04.2011, 22:39
удача воскресенье.
100 км ровно проехал.
450 гр грязными получил. Без помощей. Хороший день.
100 гр кастрюля
100 бензин -где то , базе45. Вот если не считать амортизацию 300.

shok
11.04.2011, 22:57
Прювет! О такси знаю все от А до Я. И работал в такси. и свое было(пока не продал). Такси-гиблое дело и для машины,и если семейный-то и для семьи))1.Гонять машину-по р-нам и возвращаться на таирова-беспонтово(за день получится уйма холостого пробега)-а бензин нынче не 50коп.2. Во всех такси эконом класса-90% клиентов"ангиноиды"-которые пол жизни копили на такси,и наконец вызвав-счетают что им все всем обязаны(покурить в машине,музыку покрутить без разрешения и чуть ли не ноги на голову задрать,нахомить и тп).3 Как тебе советуют-наделать визиток.подмазаться к диспетчерам,итог один-получить пиндюлей от своих же собратьев)))да и подмазаться не сильно получится-все уже занято такими советчиками как выше написавший))))В итоге возить будешь на постоянке и сок,и конфетки,и с работы катать-выкатывая бензилин,а как только перестанешь-будешь кататься по ложнякам))Еще море можно назвать минусов,и при этом плюсов олучится гораздо меньше....))Итог будет один-когда сталкнешся с ремонтом-и машина убита,и денег нет!Поэтому мой личный совет-найди работу такую,чтобы отработать и идти домой к семье.Такси-это яма-прошли те времена!

bruin
14.04.2011, 15:20
там знака вроде нет уже...

ЮрийBell
14.04.2011, 16:16
ПОКА нет....

люлюхэн
14.04.2011, 17:47
Ну... может уже и нет. Я в принципе спрашиваю за такую ситуацию.

говоришь что едешь в отель "Морской" на стоянку. А вообще это знак как говорят в Одессе - "для приезжих" !!!!

люлюхэн
20.05.2011, 21:12
ну так как там сейчас в такси??? сезон пошел или все попрежнему???

овен
21.05.2011, 14:31
Рекомендую приобрести GPS навигатор, без него сейчас только копейки-кастрюли я встречал.
А насчет зп - производи приятное впечатление на диспетчеров, угощай девочек конфетами, задаривай цветами, и будет тебе больше заказов. :)
Сделай визитки и оставляй клиентам, так наберешь может хоть немного постоянных.

Навигатор не панацея! Зато как смеются диспетчера и другие водтели на фразу:"А навигатор ...")))Впечатление на диспетчеров и пассажиров желательно производить только общением, а если начнёшь давать что-либо - придётся вписать в расход помимо оплаты услуг такси ещё и диспетчеров и пассажиров)))

овен
21.05.2011, 14:40
У меня такой вопрос: одни говорят что надо СПД оформлять, другие, что нет. По закону, все ясно - надо. Но большинство ведь не оформляет их. И вот ситуация (коих можно насочинять великое множество): получаешь вызов, берешь пассажиров и узнаешь, что ехать надо в Аркадию. А там знак: вечером либо с Посмитного на Генуезскую (налево) либо наоборот (короче - в Аркадию нельзя). И гаенышей там как звезд на небе. Таксисту ехать можно, но доков то нет, а иначе, я так понимаю, что за отдельную плату (гаенышу), но она явно больше чем ст-ть проезда в Аркадию. Так как тут выкручиваться???

Что за таксист без документов? Кастрюльщик)) Такси отличается возможностью заезжать за пассажирами и стоять под многими знаками.Но в ПДД такси - автомобиль со счётчиком, "шашкой" и документами на это добро. У нас, насколько знаю, всего одно такси со счётчиками осталось. Так что ГАИ пускает большинство так называемых - "такси", а по сути имеющих в лучшем случае документы на перевозки внутри компании по предварительному заказу, по доброте душевной - летом приезжих им хватает))))

gazok
21.05.2011, 18:00
овен , а ты сам в такси работал?

овен
23.05.2011, 10:15
Ответ очевиден))

Djulli
06.06.2011, 08:48
Попробуйте "мое любимое такси". У них база в Кривом роге. Насколько я знаю у них условия для водителя 10грн в день и работай себе. Мини малка 15грн и 2,5грн километр. тел:(097) 912-99-99; (095) 913-99-99 авто перезвон. Потому, что в наших такси если не успел на адрес, поездка за ваш счет. Поначалу будете только в убытке. Удачи!!!

люлюхэн
06.06.2011, 10:49
Потому, что в наших такси если не успел на адрес, поездка за ваш счет. Поначалу будете только в убытке. --------???????? Где это такое??? чего народ запугиваешь!!!

fiona_777
11.06.2011, 22:11
я боюсь попадосы по началу за не успевание на штрафы, бесплатные доставки. В принципе главное найти место заказчика. Если я буду стоять на таирова то мне только таирова и черемушки давать будут, правильно???? А куда ехать с клиентом, по началу можно и у него спросить чтоб дорогу показал. Примерно своих гривен 100-150 за часов 10 работы иметь смогу??? Я в принципе с сутки могу проездить, если ожидание заказа по пол часа и более.... Лучше всего как я понял работать в будние дни с 6.00 до 23.00, в выходные с 19.00 до 5.00...
уважаемый nikelodion , вам уже расписали все минусы этой профессии - плюсов не заметила)) а вы все еще думаете? ваш плюс - машина - малолитражка, но с ней вас врядли возьмут. Ну а если возьмут, самое главное чтобы были заказы, а в остальном справитесь!!))

fiona_777
11.06.2011, 22:16
У меня такой вопрос: одни говорят что надо СПД оформлять, другие, что нет. По закону, все ясно - надо. Но большинство ведь не оформляет их. И вот ситуация (коих можно насочинять великое множество): получаешь вызов, берешь пассажиров и узнаешь, что ехать надо в Аркадию. А там знак: вечером либо с Посмитного на Генуезскую (налево) либо наоборот (короче - в Аркадию нельзя). И гаенышей там как звезд на небе. Таксисту ехать можно, но доков то нет, а иначе, я так понимаю, что за отдельную плату (гаенышу), но она явно больше чем ст-ть проезда в Аркадию. Так как тут выкручиваться???

Цепляешь шашечку на машину за доп плату))) и все будет ОК с гаишниками)))

d.Vova
15.06.2011, 20:01
Привет знакомые условия а названия такси не Огонёк. Позвони в Позитив есть такое такси там нет ни залогов ни ртт и всякой лохотроншины плотиш 10 проц. от заказов и всё а диспечера помогут с адрессами 700-17- 22

mmmaaattt
25.12.2011, 07:42
ну для начала.. оформить СПД. уплатить налоги. купить лицензию.
а дальше вперёд и с песней.. как по мне это самое сложное

ахаха мы же в одессе живем))) какие налоги)

volki
25.12.2011, 20:18
ахаха мы же в одессе живем))) какие налоги)

:good:

Vadiм
04.01.2012, 21:14
Такси - это не работа, а образ жизни. И не заработок, а иллюзия. Вобщем, работа для лентяев и контингент там отсто

bruin
04.01.2012, 21:43
не заработок, а иллюзия. Вобщем, работа для лентяев и контингент там отсто

бред полный!!!
Заработок: люди живут на съемных квартирах, ездят на арендованных авто и на жизнь хватает денег!!!!
Про лентяев: ты сядь и покатайся весь день...
Контингент: можно и в конторе с большой зарплатой и хорошей репутацией найти людей сравнимых с "говном"...
Кто хочет, тот всегда заработает...

apollo
05.01.2012, 18:33
Такси - это не работа, а образ жизни. И не заработок, а иллюзия. Вобщем, работа для лентяев и контингент там отсто
приведи пример где ещё,человек без образования в нашей стране может легко заработать стабильно 200-300гр за 7-10часов работы при этом не стоя на морозе и не подвергая себя физ.нагрузкам. ключевое слово-без образования.
p.s. знаю не мало людей которые с двумя высшими образованиями работают в такси. и даже судя по тому какие зарплаты предлагают здесь на форуме,могу сказать что не видел чтобы платили по 6-9 тыс даже по тем специальностям которые требуют образования и опыта.

No_
05.01.2012, 22:02
Ого) Скажу так работал на новой машине за 27000$ своей! (так вышло уволился с работы) Расход был 5 литров! Я ничего не зарабатывал!Работал в промите 355-355 Машину колчил за год и продал за 8500((( Потом работал на БМВ и Мерседеле В презеденте!Чуть полутьше но быков много!Такси это полная херня!Выгодно только на ланосе)))

Custom
06.01.2012, 08:27
Ого) Скажу так работал на новой машине за 27000$ своей! (так вышло уволился с работы) Расход был 5 литров! Я ничего не зарабатывал!Работал в промите 355-355 Машину колчил за год и продал за 8500((( Потом работал на БМВ и Мерседеле В презеденте!Чуть полутьше но быков много!Такси это полная херня!Выгодно только на ланосе)))


может ошибся в цифрах? как это? за 27000 купил, через год за 8500 продал?

svikik
06.01.2012, 08:35
может ошибся в цифрах? как это? за 27000 купил, через год за 8500 продал?

авария может - каско то не кто не делает.

nikelodion
06.01.2012, 09:06
я до сИх пор еще в рздумьях ИдтИ в таксИ ИлИ не ИдтИ.

No_
06.01.2012, 11:31
может ошибся в цифрах? как это? за 27000 купил, через год за 8500 продал?

новый фиат гранде пунто первый в одессе был! Аварий не было

No_
06.01.2012, 11:32
я до сИх пор еще в рздумьях ИдтИ в таксИ ИлИ не ИдтИ.

иди попробуй и все только в раскрученое такси

Sedr
06.01.2012, 12:20
Если есть возможность зарабатывать по другому лучше не идти!!! Сам работаю в такси с начала кризиса,ушолбы да некуда (((

Diesden
06.01.2012, 20:41
я до сИх пор еще в рздумьях ИдтИ в таксИ ИлИ не ИдтИ.

Такси - работа не стабильная, как повезет, как говорится "оказался в нужном месте в нужное время". А лучше найти хоть и не высокооплачиваемую работку но стабильную. Будешь знать хоть на что расчитывать, а не жить одним днем. Тем более сейчас столько такси развелось, гдеж столько клиентов взять на всех.

st080808
07.01.2012, 08:35
Работа в такси "Экономочка" была на таких условиях:
10% от заказа связь через мобилку по лайф мин заказ 17 грн это было в 2009 году
но если вспомнить как эти клиенты бабахкали дверями!!!! Хотелось сразу их послать! но когда нет другой работы это неплохая!

работа закончилась когда пьяный прокурор в Жопу въехал сказал ребята щаз я поеду за баблом и пропал! потом правда машинку отремонтировал!

так что вот так вот! на новой машинке не рекомендую работать!

spider8765
07.01.2012, 17:27
Ужас! лучше уже дворником!

Молодая Мамулька
08.01.2012, 11:26
В такси работают одни неудачники((((((((((все деньги уходят на ремонт машины,мужа не видела сутками.слава богу он уже там не работает.работа для пенсионеров.

No_
08.01.2012, 11:55
В такси работают одни неудачники((((((((((все деньги уходят на ремонт машины,мужа не видела сутками.слава богу он уже там не работает.работа для пенсионеров.

+1

st080808
08.01.2012, 12:07
если честно то это не благодарная работа!!
скоко раз попадолось что кидали на бабки???

Legata
08.01.2012, 12:41
Не вкоем случае не иди в такси, в 21 год ты можешь найти работу поприличнее, каким нибудь мерчиком для начала или потом торговым, как раз твоя машина для этого подойдет!!!

4eshirsky
08.01.2012, 17:52
я вот не могу понять Вас уважаемые таксисты... почему вы все жалуетесь на эту работу и всех напутствуете в такси не суваться и про то как там плохо, но в то же время Вас из-за руля поганой метлой не выгонишь, Вы если даже увольняетесь с работы в таски то только для того чтоб пойти работать в другое такси, как же так? в чём подвох?
объясните не далёкому:i_stupid:

4eshirsky
08.01.2012, 18:27
Они не хотят чтоб новые приходили, чем меньше машин, тем больше у них будет работы.

ну а кто бы сомневался.

+1:rose:

bruin
08.01.2012, 19:48
Они не хотят чтоб новые приходили, чем меньше машин, тем больше у них будет работы.

не всегда так!!! Если не хватает машин, то клиенты не будут ждать пока освободится!!! Так и теряются клиенты!!!

bruin
08.01.2012, 19:56
В такси работают одни неудачники((((((((((все деньги уходят на ремонт машины,мужа не видела сутками.слава богу он уже там не работает.работа для пенсионеров.

хорошее мнение о муже)))

nikelodion
09.01.2012, 07:45
Не вкоем случае не иди в такси, в 21 год ты можешь найти работу поприличнее, каким нибудь мерчиком для начала или потом торговым, как раз твоя машина для этого подойдет!!!

Да у меня есть работа основная,+ еще год на магистратуре учусь, думал в свободное время в такси еще кататься, пока не закончу учёбу

Лара,31
09.01.2012, 12:07
хорошее мнение о муже)))интересно,где муж нашел работу после такси на большую сумму? 250-300 грн в день тоже не везде заработаешь... по поводу ремонта авто: мы с супругом откладываем по 40 грн каждый день и потом не так убыточно обходится ремонт

svikik
09.01.2012, 12:51
интересно,где муж нашел работу после такси на большую сумму? 250-300 грн в день тоже не везде заработаешь... по поводу ремонта авто: мы с супругом откладываем по 40 грн каждый день и потом не так убыточно обходится ремонт

Если с умом подходить можно заработать - если мозга нету то только будете мешать кто работает.
Для начала посчитать себестоимость проезда
1-1.2 бензин 30-50 коп амортизация, в лучшем случае обновление авто еще 30 коп - вот 1 км 1.3-1.70(1.6 - 2.0)
+30% холостого хода
и еще базе отдать что то надо.
так что если вы за 100 км заработали 250 грн может не стоит, машину гробить?

bruin
09.01.2012, 13:01
Да у меня есть работа основная,+ еще год на магистратуре учусь, думал в свободное время в такси еще кататься, пока не закончу учёбу

и как такого человека можно назвать неудачником или лентяем, как выше писали?,
На сегодняшний день у меня есть основная работа. Так чтоб потом еще не возникало вопросов оплата 8500-9000 грн (в зависимости от кол-ва смен, праздничных, премий и т.д.). Как уже писал работа сменная: 12 часов на работе, 24ч. - дома, снова 12ч на работе, 48 ч. дома... Времени немерено свободного. Ну так за это время я могу еще зарабатывать!!!! можно прикинуть: 150-200 грн в день чистыми (грубо говоря 14-15 дней работы в такси) - 2100-3000 грн. Были дни по 500-650 грн зарабатывал. Мало? И это не больше 6-и часов в день за рулем ( в среднем), при расходе в 10л./100км.
По поводу "новая машина, жалко". До работы в такси наезжал 15000 км за год, теперь 25000-30000км. На одно ТО больше!!! Так это не есть проблема! Машина кредитная, сама себя отбивает!!! И меня полностью устраивает то, что я сам выбираю когда мне работать! Деньги нужны - поехал работать. Лень работать - не езжу.
Да про работу на хозяйской машине - это каторга!!! А на своей проще.
40 грн в день (как выше писали) откладывать - верное решение!

Молодая Мамулька
09.01.2012, 14:06
интересно,где муж нашел работу после такси на большую сумму? 250-300 грн в день тоже не везде заработаешь... по поводу ремонта авто: мы с супругом откладываем по 40 грн каждый день и потом не так убыточно обходится ремонт

ну да.нормально.250 заработал,40 грн отложил на ремонт, заправился, на отчет отдал. ИОСТАЛАСЬ БОЛЬШАЯ ФИГА в размере ста грн. :rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:.А дома жена с маленьким ребенком.
P.S. работу нашел и зарабатывает по 400-450 грн в день с нормальным графиком работы, и машина ездит только на работу и домой. ЛЮДИ,НЕ РАБОТАЙТЕ В ТАКСИ.:)

spider8765
15.01.2012, 09:33
и как такого человека можно назвать неудачником или лентяем, как выше писали?,
На сегодняшний день у меня есть основная работа. Так чтоб потом еще не возникало вопросов оплата 8500-9000 грн (в зависимости от кол-ва смен, праздничных, премий и т.д.). Как уже писал работа сменная: 12 часов на работе, 24ч. - дома, снова 12ч на работе, 48 ч. дома... Времени немерено свободного. Ну так за это время я могу еще зарабатывать!!!! можно прикинуть: 150-200 грн в день чистыми (грубо говоря 14-15 дней работы в такси) - 2100-3000 грн. Были дни по 500-650 грн зарабатывал. Мало? И это не больше 6-и часов в день за рулем ( в среднем), при расходе в 10л./100км.
По поводу "новая машина, жалко". До работы в такси наезжал 15000 км за год, теперь 25000-30000км. На одно ТО больше!!! Так это не есть проблема! Машина кредитная, сама себя отбивает!!! И меня полностью устраивает то, что я сам выбираю когда мне работать! Деньги нужны - поехал работать. Лень работать - не езжу.
Да про работу на хозяйской машине - это каторга!!! А на своей проще.
40 грн в день (как выше писали) откладывать - верное решение!

шо за бред?Вы хоть знаете сколько сейчас бензин стоит? а ремонт?или Вы работали в далеком 2000 году?

Лара,31
15.01.2012, 09:43
ну да.нормально.250 заработал,40 грн отложил на ремонт, заправился, на отчет отдал. ИОСТАЛАСЬ БОЛЬШАЯ ФИГА в размере ста грн. :rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:.А дома жена с маленьким ребенком.
P.S. работу нашел и зарабатывает по 400-450 грн в день с нормальным графиком работы, и машина ездит только на работу и домой. ЛЮДИ,НЕ РАБОТАЙТЕ В ТАКСИ.:)я имела ввиду чистый заработок

Несущий слово
15.01.2012, 12:21
ну да.нормально.250 заработал,40 грн отложил на ремонт, заправился, на отчет отдал. ИОСТАЛАСЬ БОЛЬШАЯ ФИГА в размере ста грн. :rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:.А дома жена с маленьким ребенком.
P.S. работу нашел и зарабатывает по 400-450 грн в день с нормальным графиком работы, и машина ездит только на работу и домой. ЛЮДИ,НЕ РАБОТАЙТЕ В ТАКСИ.:)

а можете поделиться - какую или кем?

Gramafon
15.01.2012, 14:15
Молодая Мамулька
тоже интересует, что за работа каждый день по 400-450 грн?

bruin
15.01.2012, 17:42
шо за бред?Вы хоть знаете сколько сейчас бензин стоит? а ремонт?или Вы работали в далеком 2000 году?

бред это то, что Вы написали!!!! Написано в реальном времени. В 2000г. у меня еще прав не было, да и в школе я точно не работал в такси!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Цены на бензин знаю какие, но ведь и на такси цены не по 10 грн!!! в среднем 30-40 поездка!! 10 поездок в день вот тебе и 300-400 грн, 75-100грн на бензин, 25-30 в кассу. считай!!!

Люди на одной кастрюле живут и ниче!!!
Я уже писал, но повторюсь: КТО ХОЧЕТ ЗАРАБОТАТЬ, ТОТ ВСЕГДА ЗАРАБОТАЕТ!!!!!!!!
Ни кто не заставляет работать в такси!!!
Просто бесят высказывания типа: "Нельзя там заработать", "Там одно быдло", "Нет работы"
У нас если не 300% заработка, то это уже не выгодно. По привыкали только на наебыв..ть. Так и живем в своей стране, в полном дерьме!:good:

Gramafon
15.01.2012, 18:20
bruin)
Согласен,кто хочет, тот всегда будет работать!

Djes
15.01.2012, 22:29
Сопереживаю за топикатором. Сам хотел бы попробовать в такси подработки, но страхи точно такие же как и у автора. Подожду когда он решиться.

nikelodion
16.01.2012, 06:22
Сопереживаю за топикатором. Сам хотел бы попробовать в такси подработки, но страхи точно такие же как и у автора. Подожду когда он решиться.

Пойдём вместе искать)))

Custom
16.01.2012, 10:51
Тс, вызови такси, разные службы, те, которые хочешь пойти, по дороге распроси что да как... тут тебе никто ничего толком не скажет!

Молодая Мамулька
17.01.2012, 16:45
Тс, вызови такси, разные службы, те, которые хочешь пойти, по дороге распроси что да как... тут тебе никто ничего толком не скажет!
:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimag u::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:::rzhu_ni magu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Несущий слово
17.01.2012, 19:22
ТО Мамулька: а на вопрос то вы так и не ответили...

Gramafon
17.01.2012, 19:43
Молодая Мамулька
Таксист - плохо, а иную работы Вы не озвучили...

Custom
17.01.2012, 20:43
Немного не понял причины смеха, но не важно...

Молодая Мамулька
18.01.2012, 16:07
Молодая Мамулька
Таксист - плохо, а иную работы Вы не озвучили...
а почему я перед кем-то должна отчитываться??????????Работу нашел,зарабатывает нормально,машина стоит под офисом.для меня это главное,а не ваши вопросы.

spider8765
19.01.2012, 07:58
бред это то, что Вы написали!!!! Написано в реальном времени. В 2000г. у меня еще прав не было, да и в школе я точно не работал в такси!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Цены на бензин знаю какие, но ведь и на такси цены не по 10 грн!!! в среднем 30-40 поездка!! 10 поездок в день вот тебе и 300-400 грн, 75-100грн на бензин, 25-30 в кассу. считай!!!

Люди на одной кастрюле живут и ниче!!!
Я уже писал, но повторюсь: КТО ХОЧЕТ ЗАРАБОТАТЬ, ТОТ ВСЕГДА ЗАРАБОТАЕТ!!!!!!!!
Ни кто не заставляет работать в такси!!!
Просто бесят высказывания типа: "Нельзя там заработать", "Там одно быдло", "Нет работы"
У нас если не 300% заработка, то это уже не выгодно. По привыкали только на наебыв..ть. Так и живем в своей стране, в полном дерьме!:good:

люди больше платить не стали!так что не надо!да и клиентов полный ноль!хотя если ночью работать,то еще можно что-то заработать.ну а ночью вы меня извините.Знаю одного-живет на одной кастрюле еле-еле концы с концами сводит и машину угробил,а денег на ремонт нет,да и дешевле новую купить.

bruin
19.01.2012, 08:45
люди больше платить не стали!так что не надо!да и клиентов полный ноль!хотя если ночью работать,то еще можно что-то заработать.ну а ночью вы меня извините.Знаю одного-живет на одной кастрюле еле-еле концы с концами сводит и машину угробил,а денег на ремонт нет,да и дешевле новую купить.

люди, которые ездили раньше на такси - ездят и сейчас. И платят столько, сколько говорят диспетчера. Ночью я в такси вообще никогда не работал (хватает основной работы), но на заработок в такси я не жаловался.

spider8765
25.01.2012, 17:41
люди, которые ездили раньше на такси - ездят и сейчас. И платят столько, сколько говорят диспетчера. Ночью я в такси вообще никогда не работал (хватает основной работы), но на заработок в такси я не жаловался.

хорошо подойду с другого конца-вам машину ремонтируют и обслуживают за счет фирмы?

bruin
25.01.2012, 18:05
хорошо подойду с другого конца-вам машину ремонтируют и обслуживают за счет фирмы?

там где ремонтируют за счет фирмы за сутки надо платить по 200 грн!!! А я плачу максимум за проработанный день 50 грн - это если я накатал гривен 600!!!! И я уже писал, что в год я накатываю без такси по 15000 км, с такси 25000-30000 км. Это ровно на одно ТО больше. Можно конечно купить новую машину и поставить в гараж, еще закатать её в солидол и выкинуть ключи, но зачем тогда она вообще нужна????
Пора мне отписываться от темы...

spider8765
28.01.2012, 10:03
там где ремонтируют за счет фирмы за сутки надо платить по 200 грн!!! А я плачу максимум за проработанный день 50 грн - это если я накатал гривен 600!!!! И я уже писал, что в год я накатываю без такси по 15000 км, с такси 25000-30000 км. Это ровно на одно ТО больше. Можно конечно купить новую машину и поставить в гараж, еще закатать её в солидол и выкинуть ключи, но зачем тогда она вообще нужна????
Пора мне отписываться от темы...

ну вот опять вы меня обманываете! в год в такси гораздо больше накатывается!и за день даже 300 гривен не заработать!раньше да не спорю стабильно так зарабатывал,а сейчас это убийство машины.да и у многих машина уже есть,а такси вызывают в крайних случаях.сразу видно,что в такси вы не работаете!

svikik
28.01.2012, 10:23
там где ремонтируют за счет фирмы за сутки надо платить по 200 грн!!! А я плачу максимум за проработанный день 50 грн - это если я накатал гривен 600!!!! И я уже писал, что в год я накатываю без такси по 15000 км, с такси 25000-30000 км. Это ровно на одно ТО больше. Можно конечно купить новую машину и поставить в гараж, еще закатать её в солидол и выкинуть ключи, но зачем тогда она вообще нужна????
Пора мне отписываться от темы...
Пока такие до*****ы будут работать в такси, оно и будет в жопе.
Средняя касса за 100 км - 300-350 грн - база 50 грн=300. подороже 400-500
Это 100-120 грн бензина 50 коп амортизации.
И самый веселый пункт обновление авто 30 коп/км.
Вот заработал 300 , за бензин отдал 100 , у машины одолжил еще 100. Итого чистая 100 если не меньше.
Т.е. если например авто дешевеет на штуку у.е. в год рано или поздно надо будет его менять. 8000 грн /30000км в год =26 коп/км
Кто должен оплачивать амортизацию и обновление ?? все водятел у которого авто для себя и не ломаеться??? Все пасажир? Или как я считаю правильно проехал по своим делам со своего камрана, если по работе должен пассажир платить.

ПРосто считать надо научиться а не помогать бомж фирмам деньги делать!!!!!
Считал ради интересса "дорогая" vs бомж фирма(центр - таирова 50vs30) заработок фирмы 10% т.е. дорогая 5 грн с заказа, бомж 3.
В дорогой сидит под 100 машин* в среднем на машину 10 заказов за сутки*5 прибыль фирмы с заказа *30 дней = 150 000
В бомж 300 машин *10 заказов *3 грн проценты*30 дней=270 к гривень
Кем выгоднее быть?? почему не хотят цены не повышать??
Пока армия дятлов не закончиться в такси делать нечего(((

bruin
28.01.2012, 11:47
Пока такие до*****ы будут работать в такси, оно и будет в жопе.
Средняя касса за 100 км - 300-350 грн - база 50 грн=300. подороже 400-500
Это 100-120 грн бензина 50 коп амортизации.
И самый веселый пункт обновление авто 30 коп/км.
Вот заработал 300 , за бензин отдал 100 , у машины одолжил еще 100. Итого чистая 100 если не меньше.
Т.е. если например авто дешевеет на штуку у.е. в год рано или поздно надо будет его менять. 8000 грн /30000км в год =26 коп/км
Кто должен оплачивать амортизацию и обновление ?? все водятел у которого авто для себя и не ломаеться??? Все пасажир? Или как я считаю правильно проехал по своим делам со своего камрана, если по работе должен пассажир платить.

ПРосто считать надо научиться а не помогать бомж фирмам деньги делать!!!!!
Считал ради интересса "дорогая" vs бомж фирма(центр - таирова 50vs30) заработок фирмы 10% т.е. дорогая 5 грн с заказа, бомж 3.
В дорогой сидит под 100 машин* в среднем на машину 10 заказов за сутки*5 прибыль фирмы с заказа *30 дней = 150 000
В бомж 300 машин *10 заказов *3 грн проценты*30 дней=270 к гривень
Кем выгоднее быть?? почему не хотят цены не повышать??
Пока армия дятлов не закончиться в такси делать нечего(((

Долбо....б здесь только ты!!!
Изначально человек спросил о такси для подработки!!! Это на мой взгляд отличный вариант, т.к. в большинстве такси свободный график. Не подходит такси идите мешки кидать на 7-й км. Но это же тяжело, лучше нае..ть кого-то, нажиться на ком-то, украсть и т.д. и т.п. Нет лучше так: https://forumodua.com/showthread.php?t=1191688

Меня устраивает подработка в такси, кто бы мне что не говорил. Уважаю любое стремление заработать честным путем. И если ТС хочет идти работать в такси пусть идет, если у него нет другого варианта. Это куда лучше, чем сидеть перед компом и писать всякую ересь. Писали про торгового агента. Чем лучше? меня не убедили доводы!!! Сколько затрат? Сколько на амортизацию?
Я же говорю все по привыкали зарабатывать по 300% с затраченных денег.

bruin
28.01.2012, 12:01
ну вот опять вы меня обманываете! в год в такси гораздо больше накатывается!и за день даже 300 гривен не заработать!раньше да не спорю стабильно так зарабатывал,а сейчас это убийство машины.да и у многих машина уже есть,а такси вызывают в крайних случаях.сразу видно,что в такси вы не работаете!

Да в такси за год накатывается гораздо больше - это если каждый день работать в такси. Но я уже писал, что в моем случае это подработка!!!! и работаю там (если нужны лишние деньги), только через день. В день накатываю не больше 100 км, если работа идет могу и до 150, но это редко. В среднем 300-350 грн. при 100км пробега. Бывают сладкие дни, лето - вообще супер. Последний месяц не работал в такси вообще. Сделал две ходки в Мариуполь по 3000 грн за каждую (это не через кассу). Если это для кого то маленькие деньги, то для меня за сутки заработать такие деньги - отличный вариант!!! Я не считаю амортизацию, просто отнял бензин и получилось 2000 грн чистыми - мало? Это за сутки... Это конечно бывает редко, но мне хватает чтоб не брать с основной зарплаты деньги на поесть, одеться, заплатить за гараж, коммунальные услуги... При этом жена у меня не работает, занимается только нашим маленьким ребенком. И если я для кого-то долбо...б мне на срать на таких людей....

svikik
28.01.2012, 12:34
Да в такси за год накатывается гораздо больше - это если каждый день работать в такси. Но я уже писал, что в моем случае это подработка!!!! и работаю там (если нужны лишние деньги), только через день. В день накатываю не больше 100 км, если работа идет могу и до 150, но это редко. В среднем 300-350 грн. при 100км пробега. Бывают сладкие дни, лето - вообще супер. Последний месяц не работал в такси вообще. Сделал две ходки в Мариуполь по 3000 грн за каждую (это не через кассу). Если это для кого то маленькие деньги, то для меня за сутки заработать такие деньги - отличный вариант!!! Я не считаю амортизацию, просто отнял бензин и получилось 2000 грн чистыми - мало? Это за сутки... Это конечно бывает редко, но мне хватает чтоб не брать с основной зарплаты деньги на поесть, одеться, заплатить за гараж, коммунальные услуги... При этом жена у меня не работает, занимается только нашим маленьким ребенком. И если я для кого-то долбо...б мне на срать на таких людей....

Ну теперь по другому бросил бы ты свою работу и пару лет только с такси твой заработок был. Выжил бы?
Да выбавает и жирные заказы за 20-30 км и 400 платят. Но их за год по пальцем одной руки можно пересчитать.

Я за другое професию таксист такие как ты убили. Сколько таксистов насобирали на новое авто? Сколько согласны взять в кредит авто? Для работы в такси.
Их еденицы найдуться , а сколько авто убили и перешли в стар работать или на чужой машине?

bruin
28.01.2012, 13:00
Ну теперь по другому бросил бы ты свою работу и пару лет только с такси твой заработок был. Выжил бы?
Да выбавает и жирные заказы за 20-30 км и 400 платят. Но их за год по пальцем одной руки можно пересчитать.

Я за другое професию таксист такие как ты убили. Сколько таксистов насобирали на новое авто? Сколько согласны взять в кредит авто? Для работы в такси.
Их еденицы найдуться , а сколько авто убили и перешли в стар работать или на чужой машине?

Безусловно я не бросал бы своей работы, не дай Бог мне её потерять и ни кому я этого не желаю...
Ответить на вопрос как бы я жил на деньги заработанные в одном такси - не могу, это надо испытать, а для этого ест-но надо потерять работу...
Таксист у нас профессия???
И почему я её убил? в такси я только два года... Сколько таксистов насобирали на новое авто - понятия не имею, но Вы взгляните какие машины ездят с шашечками??!! И Камри40, Октавии А5, Лансеры 10-е и т.д. Ну не ужели бы народ убивал такие машины без выгоды для себя???

yjatktn
28.01.2012, 15:01
у многих такси это подработка, в свободное время от основной работы, а кастрюлит вообще каждый второй, чего не взять пассажира по пути на работу? бензин отбить и на кофе останется)

spider8765
28.01.2012, 16:42
Пока такие до*****ы будут работать в такси, оно и будет в жопе.
Средняя касса за 100 км - 300-350 грн - база 50 грн=300. подороже 400-500
Это 100-120 грн бензина 50 коп амортизации.
И самый веселый пункт обновление авто 30 коп/км.
Вот заработал 300 , за бензин отдал 100 , у машины одолжил еще 100. Итого чистая 100 если не меньше.
Т.е. если например авто дешевеет на штуку у.е. в год рано или поздно надо будет его менять. 8000 грн /30000км в год =26 коп/км
Кто должен оплачивать амортизацию и обновление ?? все водятел у которого авто для себя и не ломаеться??? Все пасажир? Или как я считаю правильно проехал по своим делам со своего камрана, если по работе должен пассажир платить.

ПРосто считать надо научиться а не помогать бомж фирмам деньги делать!!!!!
Считал ради интересса "дорогая" vs бомж фирма(центр - таирова 50vs30) заработок фирмы 10% т.е. дорогая 5 грн с заказа, бомж 3.
В дорогой сидит под 100 машин* в среднем на машину 10 заказов за сутки*5 прибыль фирмы с заказа *30 дней = 150 000
В бомж 300 машин *10 заказов *3 грн проценты*30 дней=270 к гривень
Кем выгоднее быть?? почему не хотят цены не повышать??
Пока армия дятлов не закончиться в такси делать нечего(((

ООООООО вот это в точку!молодца!

spider8765
28.01.2012, 16:47
Безусловно я не бросал бы своей работы, не дай Бог мне её потерять и ни кому я этого не желаю...
Ответить на вопрос как бы я жил на деньги заработанные в одном такси - не могу, это надо испытать, а для этого ест-но надо потерять работу...
Таксист у нас профессия???
И почему я её убил? в такси я только два года... Сколько таксистов насобирали на новое авто - понятия не имею, но Вы взгляните какие машины ездят с шашечками??!! И Камри40, Октавии А5, Лансеры 10-е и т.д. Ну не ужели бы народ убивал такие машины без выгоды для себя???

маленькая поправочка-на таких тачках ездят моряки так сказать чтоб дома не сидеть и пару копеек срубить и ему пофиг сколько он срубил за день так как живет с тех денег что в море срубил.а только в такси работать не хватит даже на носки я уже молу про оплату аварии не дай бог.

bruin
28.01.2012, 17:24
Я так понимаю такие как я отнял у таких как вы работу!!! и теперь вы беситесь от того, что не можете себе заработать на новую машину, ну или на носки. Так для сведения, благодаря подработки в такси, я за три года поменял три машины, при чем третья уже была куплена новой в салоне...

bruin
28.01.2012, 17:29
Я еще раз напишу: Ни кто ни кого не призывает работать в такси, есть другая работа - слава Богу!!!! У ТС есть интерес заработать лишние деньги - так почему нет? Кого-то жаба давит, что у них нет такой возможности???!!!

Renn
28.01.2012, 19:22
Полносью согласен с bruin . Тут на форуме такой хлам предлогают из работ что лучше в такси подрабатывать. Я сам работаю по сменам времени свободного валом сам задумывался купить машину с jps навигатором и попытаться в свободное время заработать пару копеек. Позавчера 2 раза заказывал такси за пару остановок 20 грн - на чай ещо 5-10 оставляю в етоге за 10 минут можно заработать на пачек сигарет не так уж и плохо - ето не ящики кидать.

Karat
28.01.2012, 19:40
оооо!
давайте все купим машины с джипиэс навигаторами и будем асами в такой замечательной профессии таксист!)))
с джипиэсом далеко можно уехать, таксисты блин!
И почему это такси стало подработкой?
Точнее какие факторы и люди повлияли на это?
Таксист-это профессия с повышенной степенью риска, можно разбиться, могут грохнуть за просто так, не рассчитаться, засрать и покалечить машину или таксиста, подставить итп.
А все пассажиры, равно как и подработчики считают, что это всего лишь проезд из точки А в точку Б и все тут, что тут сложного, правда?
Вот и заказываем бомж такси, там же недорого и водители каждый день новые.
Сам работал в такси, в этом году ушел, катайте свои жопы за эти деньги сами или на маршрутки.
ЗЫ! Цена километра на сегодня должна составлять не менее 5 грн, все, что ниже-убыточно и не рентабельно.
ЗЫ! подработчикам - удачи.

Renn
28.01.2012, 20:02
везде есть повышенная степень риска, лучше пробывать чем ничего не делать

bruin
28.01.2012, 20:15
У меня вообще основная работа - предприятие повышенной опасности... Хожу, вроде пока не страшно...

Renn
28.01.2012, 20:18
У меня вообще основная работа - предприятие повышенной опасности... Хожу, вроде пока не страшно...
+1 !!1111

Karat
28.01.2012, 20:38
хочу увидеть, как будут излагаться те, у кого основная работа в будущем превратится в подработку.

bruin
28.01.2012, 20:40
хочу увидеть, как будут излагаться те, у кого основная работа в будущем превратится в подработку.


честно сказать, я бы не отказался чтоб основная работа была как подработка!!!

Karat
28.01.2012, 20:42
ну не может наш люд уяснить, каждый должен заниматься своим делом, а не штыняться везде и лезть в карман каждому, ладно еще пробовать работать в такси, а вот кастрюлить на сигареты и на отбивку бензина....
А давайте попробуем купить колбасу в магазе за 10 гривен/кг, мол это же лучше, чем она испортится, вот кто вам продаст за 10грн...никто, так какого возить за ...лишь бы на сигареты и бензин?

Renn
28.01.2012, 20:46
ну не может наш люд уяснить, каждый должен заниматься своим делом, а не штыняться везде и лезть в карман каждому, ладно еще пробовать работать в такси, а вот кастрюлить на сигареты и на отбивку бензина....
А давайте попробуем купить колбасу в магазе за 10 гривен/кг, мол это же лучше, чем она испортится, вот кто вам продаст за 10грн...никто, так какого возить за ...лишь бы на сигареты и бензин?

я про сигареты уточнил за 10 минут работы тоесть 1н заказ пару остановок ито должно и на пиво хватить )

svikik
28.01.2012, 21:01
я про сигареты уточнил за 10 минут работы тоесть 1н заказ пару остановок ито должно и на пиво хватить )

Теперь розовые мечты развею.)))
Водила к вам минут 10 ехал. Пробки больше будет. Вы еще выходили 5-10 минут. И с вами еще 10 минут ехал. Приехал на стоянку там еще 5-10 таких нещастных и пол часа своей опять очереди ждет. Вот час потрачен на ваш заказ, если все супер и на районе пусто, пассажиры быстро выходят. МОжно за час максимум 2 заказа сделать.
И не факт что все оставляют на минималку 5-10 грн чаевых, в гривню расплачиваются и хлопают дверью

Karat
28.01.2012, 21:10
я про сигареты уточнил за 10 минут работы тоесть 1н заказ пару остановок ито должно и на пиво хватить )

за 10 минут на пиво не заработаешь, коммунальные, поесть, одеться, сигареты и пиво явно не на первом месте.)
Svikik правильно заметил, в среднем один заказ в час, в бомж такси с большим автопарком в час пик 1, максимум 3 заказа в час, не говоря о том какие это заказы(к примеру в час пик утром с черемушек в центр за 26 грн или вечером в тех же пробках с центра(а центр может быть с морвокзала) на таирово(например дача Ковалевского) за 33 гривны), а теперь считайте бизнесмены.

bruin
28.01.2012, 21:10
ну не может наш люд уяснить, каждый должен заниматься своим делом, а не штыняться везде и лезть в карман каждому, ладно еще пробовать работать в такси, а вот кастрюлить на сигареты и на отбивку бензина....
А давайте попробуем купить колбасу в магазе за 10 гривен/кг, мол это же лучше, чем она испортится, вот кто вам продаст за 10грн...никто, так какого возить за ...лишь бы на сигареты и бензин?

тут очень спорный вопрос по поводу "каждый своим делом", я с этим согласен, но в нашей стране не дают заниматься своим делом!!!
Вот я например инженер механик портовой техники. Прихожу в механизацию своего предприятия. Говорю: "Хочу работать в механизации". А мне говорят, что места нет. А там сидят одни старики, которые уже давно на пенсии должны быть. А они в свою очередь не могут уйти на пенсию потому, что пенсии как таковой нет!!!!! Т.е. жить им будет не за что!!!! Вот и получается все у нас через ж... А еще те же старики на нас молодых говорят: "Вы ни чего не шарите, как работать будете?" А как мы можем чему-то научится если даже на предприятие не берут потому, что места нет!!! Вот и Вам и круговорот... Поэтому и сидят все не на своих местах!!! Это конечно печально...

bruin
28.01.2012, 21:18
за 10 минут на пиво не заработаешь, коммунальные, поесть, одеться, сигареты и пиво явно не на первом месте.)
Svikik правильно заметил, в среднем один заказ в час, в бомж такси с большим автопарком в час пик 1, максимум 3 заказа в час, не говоря о том какие это заказы(к примеру в час пик утром с черемушек в центр за 26 грн или вечером в тех же пробках с центра(а центр может быть с морвокзала) на таирово(например дача Ковалевского) за 33 гривны), а теперь считайте бизнесмены.

я не знаю, что такое бомж такси, но в нашем с Черемушек в центр 32-35 грн в зависимости от дальности. Так же на Таирово 41-45 грн.
Понятно, что бывают заказы с конца одного района в конец другого. Но бывает и наоборот: Скажем с 25 Чап. Дивизии 12-го дома проехать в 25 Чап. Дивизии в 3-й дом и стоит это 29 грн. Конечно по разному бывает...

Karat
28.01.2012, 21:32
тут очень спорный вопрос по поводу "каждый своим делом", я с этим согласен, но в нашей стране не дают заниматься своим делом!!!
Вот я например инженер механик портовой техники. Прихожу в механизацию своего предприятия. Говорю: "Хочу работать в механизации". А мне говорят, что места нет. А там сидят одни старики, которые уже давно на пенсии должны быть. А они в свою очередь не могут уйти на пенсию потому, что пенсии как таковой нет!!!!! Т.е. жить им будет не за что!!!! Вот и получается все у нас через ж... А еще те же старики на нас молодых говорят: "Вы ни чего не шарите, как работать будете?" А как мы можем чему-то научится если даже на предприятие не берут потому, что места нет!!! Вот и Вам и круговорот... Поэтому и сидят все не на своих местах!!! Это конечно печально...
согласен на все сто!
но большинство лезет, лишь бы на сигареты или просто пару копеек в карман, например частные водятелЫ(зп приличная), которые то ли от не фиг делать, то ли лишние пару копеек хотят, кастрюлят на ленд крузерах и пр...

bruin
28.01.2012, 21:34
согласен на все сто!
но большинство лезет, лишь бы на сигареты или просто пару копеек в карман, например частные водятелЫ(зп приличная), которые то ли от не фиг делать, то ли лишние пару копеек хотят, кастрюлят на ленд крузерах и пр...

да ездили на таких, знаем!!!

Renn
28.01.2012, 22:37
за 10 минут на пиво не заработаешь, коммунальные, поесть, одеться, сигареты и пиво явно не на первом месте.)
Svikik правильно заметил, в среднем один заказ в час, в бомж такси с большим автопарком в час пик 1, максимум 3 заказа в час, не говоря о том какие это заказы(к примеру в час пик утром с черемушек в центр за 26 грн или вечером в тех же пробках с центра(а центр может быть с морвокзала) на таирово(например дача Ковалевского) за 33 гривны), а теперь считайте бизнесмены.

Я уточнил не работу основную как бомж такси , а подработку . И машинка приезжает за 10 минут - не когда за ранее не заказываю , говорю мне надо через 15 минут на определенном месте. А типа ехать в час пик кудато далеко то ето конечно чес - можно просто отказаться от заказа ( я так думаю ). А какие такие стоянки ? в последний раз водила сказал что очень холодно в машине он дома был - просто оделся и поехал. А насчет чаявых , то ето от людей зависит . ( я всегда оставляю хотя я не бизнесмен какойто ). Может комуто везет, а комуто нет в такой работе. Если подумать , то сидиш себе дома к тебе заказ - хочешь едь хочешь не едь.

spider8765
28.01.2012, 22:51
люди!спуститесь на землю!

Karat
29.01.2012, 00:22
Я уточнил не работу основную как бомж такси , а подработку . И машинка приезжает за 10 минут - не когда за ранее не заказываю , говорю мне надо через 15 минут на определенном месте. А типа ехать в час пик кудато далеко то ето конечно чес - можно просто отказаться от заказа ( я так думаю ). А какие такие стоянки ? в последний раз водила сказал что очень холодно в машине он дома был - просто оделся и поехал. А насчет чаявых , то ето от людей зависит . ( я всегда оставляю хотя я не бизнесмен какойто ). Может комуто везет, а комуто нет в такой работе. Если подумать , то сидиш себе дома к тебе заказ - хочешь едь хочешь не едь.
Про бизнесменов...это адресовалось тем, кто хочет подработать и не знает как убить свою машину.Работа в основном в любом такси утром в час пик и вечером, днем не очень, ночью работы практически нет.
Включаем логику и простую математику, утром один-три заказа, вечером один-три заказа, днем еще допустим два-четыре заказа, до 23-00, пусть будет два и...средняя стоимость одного заказа 30 грн, при максимально выполненных 11 заказах мы получаем 300 грн, из них вычитываем как минимум 100 грн на топливо, от 10 до 15% отдаем службе, вычитываем амортизацию, ну и что несем домой...?

Отказ от заказа во многих службах ведет к блокировке заказов как минимум на час, а как максимум штраф.
Сидеть дома и ждать заказа давно пройденный этап, это не работа.
На чаевые в такси уже давно никто не рассчитывает.
ЗЫ! такси-это вообще-то не подработка, хотя то, во что превратили этот вид деятельности сегодня-это таки да уже не работа, а подработка.

spider8765
29.01.2012, 12:14
Про бизнесменов...это адресовалось тем, кто хочет подработать и не знает как убить свою машину.Работа в основном в любом такси утром в час пик и вечером, днем не очень, ночью работы практически нет.
Включаем логику и простую математику, утром один-три заказа, вечером один-три заказа, днем еще допустим два-четыре заказа, до 23-00, пусть будет два и...средняя стоимость одного заказа 30 грн, при максимально выполненных 11 заказах мы получаем 300 грн, из них вычитываем как минимум 100 грн на топливо, от 10 до 15% отдаем службе, вычитываем амортизацию, ну и что несем домой...?

Отказ от заказа во многих службах ведет к блокировке заказов как минимум на час, а как максимум штраф.
Сидеть дома и ждать заказа давно пройденный этап, это не работа.
На чаевые в такси уже давно никто не рассчитывает.
ЗЫ! такси-это вообще-то не подработка, хотя то, во что превратили этот вид деятельности сегодня-это таки да уже не работа, а подработка.

это все связано с подоражанием бензина ну и плюс кризис-у многих бизнес очень сильно упал особенно торговля.вот и получается,что платить по нанешним ценам никто не будет.в основном тормозят попутки и то это уже большая редкость т.к. маршруток как говна и ззавезут куда захочешь.многие кто раньше ездил только на такси сейчас только на маршрутках.

перевозчик2
29.01.2012, 12:37
нормально таксисты зарабатывают, если было бы плохо не было бы столько таксистов, знакомый говорил минимум 700 у.е. в месяц, а если в другие города ездит то намного больше.

spider8765
29.01.2012, 12:47
нормально таксисты зарабатывают, если было бы плохо не было бы столько таксистов, знакомый говорил минимум 700 у.е. в месяц, а если в другие города ездит то намного больше.

а разве таксистов много?в 2000 году к примеру было гораздо больше.а то что друг вам что-то сказал так это называется- говори и ты.и я конечно не спорю,что он столько зарабатывает,но надо говорить чистыми,а не в общем,если посчитать чистыми,то в два раза а то и в три меньше.а насчет поездок в другие города,то это бывает несколько раз в году.так что будьте реалистами!

svikik
29.01.2012, 16:11
нормально таксисты зарабатывают, если было бы плохо не было бы столько таксистов, знакомый говорил минимум 700 у.е. в месяц, а если в другие города ездит то намного больше.
интересно читать бред от людей ничего не знающих о такси.
Цыфры доходов и расходов за 100 грн тут писали. Выгодно или нет каждому решать.
Я только против бомж фирм и ихних армии дурачьев которые катаються на хороших машинах по бомж ценам.

А межгород ваще гон))) по базе обычно на 50 коп дороже км чем по городу. И почти все от межгорода отказываються, особенно если в селы.
И сильно можно заработать одесса киев 450км туда и обратно???
450 *3.5 = 1600 грн))))
900 км бензина , базе 160 отдать и амортизация на 1000 км.

Можно заработать если только не через базу, при цене 5-6 грн км.

gazok
29.01.2012, 17:00
интересно читать бред от людей ничего не знающих о такси.
Цыфры доходов и расходов за 100 грн тут писали. Выгодно или нет каждому решать.
Я только против бомж фирм и ихних армии дурачьев которые катаються на хороших машинах по бомж ценам.

А межгород ваще гон))) по базе обычно на 50 коп дороже км чем по городу. И почти все от межгорода отказываються, особенно если в селы.
И сильно можно заработать одесса киев 450км туда и обратно???
450 *3.5 = 1600 грн))))
900 км бензина , базе 160 отдать и амортизация на 1000 км.

Можно заработать если только не через базу, при цене 5-6 грн км.
всё зависит от расхода топлива и ремонта авто , если на моём предыдущем ланосе передние колодки стоили до 100 грн, то теперь у меня тоёта и передние колодки

стоят под 600 грн., а тариф не изменился, иногда таксую так иной раз , как подумаю о ремонте так и ехать не охота, вывод о выборе таксоавто очевиден.

Karat
29.01.2012, 18:56
нормально таксисты зарабатывают, если было бы плохо не было бы столько таксистов, знакомый говорил минимум 700 у.е. в месяц, а если в другие города ездит то намного больше.
товарищ наверное застрял в 2007 году наверное, когда газ и бенз были по терпимым ценам(газ-2.20, бенз около 4.5), а тарифы были ниже на 3-5 грн и при этом желающих подработать так сказать было на порядок меньше или он просто сказочник.

yjatktn
30.01.2012, 16:32
такси сейчас можно только как подработку, к основной работе, в свободное время! в мобилку прогу закачал и вперёд. выбираешь время, когда подработать, выбираешь маршрут, нравится - берёшь, не устраивает - отказываешься!

luntik99
05.03.2012, 11:11
Про бизнесменов...это адресовалось тем, кто хочет подработать и не знает как убить свою машину.Работа в основном в любом такси утром в час пик и вечером, днем не очень, ночью работы практически нет.
Включаем логику и простую математику, утром один-три заказа, вечером один-три заказа, днем еще допустим два-четыре заказа, до 23-00, пусть будет два и...средняя стоимость одного заказа 30 грн, при максимально выполненных 11 заказах мы получаем 300 грн, из них вычитываем как минимум 100 грн на топливо, от 10 до 15% отдаем службе, вычитываем амортизацию, ну и что несем домой...?

Отказ от заказа во многих службах ведет к блокировке заказов как минимум на час, а как максимум штраф.
Сидеть дома и ждать заказа давно пройденный этап, это не работа.
На чаевые в такси уже давно никто не рассчитывает.
ЗЫ! такси-это вообще-то не подработка, хотя то, во что превратили этот вид деятельности сегодня-это таки да уже не работа, а подработка.
А если, например, взять новую "не сыплющуюся" машину в кредит, на двоих, разбиться по сменам и юзать ее почти бесперебойно в таком такси как "чемпион", например ? Прикидки показывают что можно выйти на рентабельность, если вдвоем платить кредит и брать заказы - за год можно машинку окупить, затем работать на себя ?

Karat
05.03.2012, 21:14
А если, например, взять новую "не сыплющуюся" машину в кредит, на двоих, разбиться по сменам и юзать ее почти бесперебойно в таком такси как "чемпион", например ? Прикидки показывают что можно выйти на рентабельность, если вдвоем платить кредит и брать заказы - за год можно машинку окупить, затем работать на себя ?

можно только пожелать одно...удачи Вам!)))
полгода в таком режиме(около 90тык пробега выйдет) зря не пройдет, заменой колодок и масла не отделаешься...утопия вообщем, нифига не отобьете+кредитный ошейник+вливания на ремонт=однозначно не стоит.
За год можно отбить не ломающийся авто до 5к уе, да и то, на сегодня, под большим вопросом.
найдите себе более правильное применение...пойдите работать в чемпион на их авто.))))выйдет тоже самое, только без кредитного ошейника и головных болей с ремонтами .))))

luntik99
05.03.2012, 21:46
можно только пожелать одно...удачи Вам!)))
полгода в таком режиме(около 90тык пробега выйдет) зря не пройдет, заменой колодок и масла не отделаешься...утопия вообщем, нифига не отобьете+кредитный ошейник+вливания на ремонт=однозначно не стоит.
За год можно отбить не ломающийся авто до 5к уе, да и то, на сегодня, под большим вопросом.
найдите себе более правильное применение...пойдите работать в чемпион на их авто.))))выйдет тоже самое, только без кредитного ошейника и головных болей с ремонтами .))))
Странный совет... Учитывая необходимость сдавать около 6000 в месяц за машину у чемпиона. Ну подскажите, плиз, в чем я неправильно считаю:
Авто Dacia Logan на газе около 15000 долл = 120000 грн в кредит на двоих, по 60000 грн
Далее считаем на одного
В день (12 часов) 12 заказов в среднем раз в час, в среднем 30 грн/10 км заказ = 360 грн/120 км, из них 100 грн топливо, 60 грн оплата заказов в фирму. 200 грн себе = 6000 в месяц, 2000 оплата по кредиту, 4000 себе на жизнь.
Через год: пробег около 90000 км, до капиталки далеко, из 120000 выплачено 48000.
Через 2,5 года: пробег около 250000 км, кредит выплачен, перед капиталкой машина продается, деньги делятся и покупается новая.
Где-то так.

gazok
06.03.2012, 07:16
Странный совет... Учитывая необходимость сдавать около 6000 в месяц за машину у чемпиона. Ну подскажите, плиз, в чем я неправильно считаю:
Авто Dacia Logan на газе около 15000 долл = 120000 грн в кредит на двоих, по 60000 грн
Далее считаем на одного
В день (12 часов) 12 заказов в среднем раз в час, в среднем 30 грн/10 км заказ = 360 грн/120 км, из них 100 грн топливо, 60 грн оплата заказов в фирму. 200 грн себе = 6000 в месяц, 2000 оплата по кредиту, 4000 себе на жизнь.
Через год: пробег около 90000 км, до капиталки далеко, из 120000 выплачено 48000.
Через 2,5 года: пробег около 250000 км, кредит выплачен, перед капиталкой машина продается, деньги делятся и покупается новая.
Где-то так.
это 2,5 года без выходных и отпуска, а если дтп , пока ремонт машина стоит , а кредит платить надо, страховые быстро деньги не выплачивают, ещё не известно, что от машины останется через 2,5 года и сколько она будет стоить.

luntik99
06.03.2012, 09:35
это 2,5 года без выходных и отпуска, а если дтп , пока ремонт машина стоит , а кредит платить надо, страховые быстро деньги не выплачивают, ещё не известно, что от машины останется через 2,5 года и сколько она будет стоить.
С одной стороны так, с другой стороны - машина все же застрахована, то есть деньги по-любому вернутся; Пока молодой и хочешь покататься - можно 2,5 года ездить ежедневно, зато через 2,5 года при благоприятном раскладе машина будет выглядеть как обычное авто с пробегом 250000 и свежим годом. Ее можно продать и при нормальном партнере фирму можно расширять - купить 2 новые машины, нанять водил, а через лет 10 - самим не ездить, а попробовать открыть свое такси.

svikik
06.03.2012, 11:13
С одной стороны так, с другой стороны - машина все же застрахована, то есть деньги по-любому вернутся; Пока молодой и хочешь покататься - можно 2,5 года ездить ежедневно, зато через 2,5 года при благоприятном раскладе машина будет выглядеть как обычное авто с пробегом 250000 и свежим годом. Ее можно продать и при нормальном партнере фирму можно расширять - купить 2 новые машины, нанять водил, а через лет 10 - самим не ездить, а попробовать открыть свое такси.

Улыбнул - если было бы все так хорошо , не было бы в старе плана. А были бы 150 грн зарплата за 12 часов.

А насчет расчетов)) )15 штук дача - офромление авто, страховки , комисия банка 1.5-2 косаря. + первоночальный взонс 20-30 процентов. Итого на руках минимум 3 на человека надо иметь.
+проценты не учитывались по кредиту)))

А чтоб попробывать все сливки. Ланос на газу 100-120 грн сутки стоит. Берешь с напарником - или 12 - 12 работаеть. ИЛи сутки через сутки. И хоть месяц посмотри как фантазии с реальностью сходяться?

gazok
06.03.2012, 11:30
а нафиг логан за 15 т. нужен, если на сайте http://www.renault.ua/models/gbo/logan_gbo/information/ пустой Рено логан 2011 года-89800 грн и акция - 4200 грн.=85600грн./ 8= 10700 зеленых.

bruin
06.03.2012, 12:00
С одной стороны так, с другой стороны - машина все же застрахована, то есть деньги по-любому вернутся; Пока молодой и хочешь покататься - можно 2,5 года ездить ежедневно, зато через 2,5 года при благоприятном раскладе машина будет выглядеть как обычное авто с пробегом 250000 и свежим годом. Ее можно продать и при нормальном партнере фирму можно расширять - купить 2 новые машины, нанять водил, а через лет 10 - самим не ездить, а попробовать открыть свое такси.

Я писал, что в такси как для подработки неплохо зарабатываю. Но Вы, извините, реальный "лунтик"...

Sanders
06.03.2012, 15:33
Авто Dacia Logan на газе около 15000 долл = 120000 грн в кредит на двоих, по 60000 грн
Далее считаем ...

Кредит - обычно, это все по максиму: страховка КАСКО самая дорогая 7-9% и с определенными условиями (на работу в режиме такси, обычно запрет), автомобиль в залоге, гарантийное обслуживание (ТО по полной программе), СТО при ДТП только официальное, переоборудование (поставить допустим газ) - геморой с бумажками. А процентная ставка по кредитному договору - мне за 4 года поднимали 2 раза (ставили перед фактом). Тут можно посчитать только приблизительно... Оно вам надо?

luntik99
08.03.2012, 19:50
Кредит - обычно, это все по максиму: страховка КАСКО самая дорогая 7-9% и с определенными условиями (на работу в режиме такси, обычно запрет), автомобиль в залоге, гарантийное обслуживание (ТО по полной программе), СТО при ДТП только официальное, переоборудование (поставить допустим газ) - геморой с бумажками. А процентная ставка по кредитному договору - мне за 4 года поднимали 2 раза (ставили перед фактом). Тут можно посчитать только приблизительно... Оно вам надо?
Да, я расходы по страховке и процентам не учел. Так что же, выхода нет, или тут отпугивают потенциальных конкурентов ?

Karat
09.03.2012, 05:15
Да, я расходы по страховке и процентам не учел. Так что же, выхода нет, или тут отпугивают потенциальных конкурентов ?

Если бы все так было кошерно...чемп и стар были бы в вечном поиске водителей на свои авто, а по городу кишило кредитными кибитками.)))
Ну, как говорится, пока не попробуешь...)
Вам правильно указали на первоначальные взносы+страховка, возьмите купите на них бушный ланос на двоих и будет счастье, вместо кредитных переплат и головной боли в случае просрочки и пр.

luntik99
09.03.2012, 06:55
Если бы все так было кошерно...чемп и стар были бы в вечном поиске водителей на свои авто, а по городу кишило кредитными кибитками.)))
Ну, как говорится, пока не попробуешь...)
Вам правильно указали на первоначальные взносы+страховка, возьмите купите на них бушный ланос на двоих и будет счастье, вместо кредитных переплат и головной боли в случае просрочки и пр.
Купить можно. Будет ли прибыль от работы, хотя бы сравнимая с обычной зарплатой по найму ?

Karat
09.03.2012, 07:11
Купить можно. Будет ли прибыль от работы, хотя бы сравнимая с обычной зарплатой по найму ?
О! Вот теперь таки проснулся здравый смысл.)
Пробуйте, бу ланос за 2.5 года окупит себя легко.
С З/П сложный вопрос, все зависит от Вас.

gazok
09.03.2012, 09:38
Купить можно. Будет ли прибыль от работы, хотя бы сравнимая с обычной зарплатой по найму ?
так в такси работаешь сам на себя , свободный график , шестачить перед шефом не надо, правда перспективы роста особо нет.

mmmaaattt
16.03.2012, 13:20
У меня ваз 2106, 2001г, состояние идеал, салон не прокурен. куда можно пойти поработать, чтоб заказы были постоянно?

Karat
16.03.2012, 18:47
У меня ваз 2106, 2001г, состояние идеал, салон не прокурен. куда можно пойти поработать, чтоб заказы были постоянно?

такси союз, кастрюля.

luntik99
23.04.2012, 13:40
Таксомоторы в законе, или "Наши люди на такси вообще не ездят"
http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2012/04/23/276926
Власти не успели урегулировать рынок такси к Евро-2012, но специалисты, которые работают над этой задачей, даже рады. Они рассчитывают, что не торопясь можно будет принять гораздо более разумный закон...
В Киеве, в частности, "План Колесникова-Попова", по словам Садохи, заключается в организации крупных таксомоторных предприятий, где будут официально трудоустроены таксисты и внедрены специальные требования к автопарку - по информации ряда СМИ, таксисты будут возить пассажиров на машинах только класса D ("Ауди А4", "БМВ 3", "Хонда Аккорд", "Форд Мондео"). Возможно, все машины покрасят в один цвет, правда, почему-то в зеленый, а не желтый, как в СССР. Кроме того, в машинах будут установлены счетчики, поэтому тариф на услугу станет четко фиксированным, а стоимость услуги будет зависеть не от договоренности с водителем, а от расстояния. При этом тариф на проезд в таком такси, по данным СМИ, составит около 11 грн за 1 км.
...Сегодня в Киеве цена, которую декларирует основное количество информационно-диспетчерских служб, колеблется от 2,20 грн за 1 км в "обычной" машине до 4,00 грн в машине более высокого класса. По словам Кары, это - "цена, которая сегодня устраивает клиентов и перевозчиков". Впрочем, повысить стоимость проезда таксисты давно мечтают, связывают это с подорожанием бензина и жизни вообще.
Между тем, урегулировать данный рынок постановлением Кабмина или распоряжением КГГА не получится - если у граждан хватает средств на поездки стоимостью 2,20 грн за 1 км, то платить по 11 грн они не готовы. В данном случае дело не в том, "привыкли или не привыкли", а в том, что денег на поездку дороже 3 грн. за 1 км не наскребет ни население, ни корпоративные клиенты.
По словам Антонюка, пока разница в стоимости услуг такси в Киеве у нелегальных и легальных перевозчиков не столь существенная: "Минимальная поездка у легального стоит 30-35 грн, у нелегального - 20-25".
Впрочем, ни в одном законопроекте стоимость проезда в такси в 11 грн или какая-либо другая не прописана. Как сообщили в Министерстве инфраструктуры, в одном из рабочих вариантов документа была привязка тарифа к цене 1 литра бензина, но затем ее изъяли.

nlivaiko
11.07.2012, 15:25
Профессии разные важны, конечно... Но таксист? Вы не боитесь, как минимум пострадать? Не все пассажиры дамы с собачками. А если ДТП? а штрафы? Рентабельность посчитайте. И подумайте о другой работе

Александр_64
19.12.2012, 16:13
Посоветуйте что лучше подойдет для такси, ВАЗ 2104 (2006г.) или ГАЗ 31105(2006г.) ? Остался временно без работы... нужно перебиться до июня месяца

Karat
19.12.2012, 17:13
Посоветуйте что лучше подойдет для такси, ВАЗ 2104 (2006г.) или ГАЗ 31105(2006г.) ? Остался временно без работы... нужно перебиться до июня месяца

четверка!
у нее расход меньше.

Legata
23.12.2012, 22:32
четверка!
у нее расход меньше.

Волга, она комфортная класса "Е", возьмут в премиум такси типа "УДАЧА", "Президент"))))

CEMEN
20.05.2013, 10:04
я когда то работал в такси)приехал к заказчице а она говорит привезите пиццу и шампанское)))) у меня был ступор...третий день на работе,думал может чето путает))):)

Mityaj
25.05.2013, 20:06
я когда то работал в такси)приехал к заказчице а она говорит привезите пиццу и шампанское)))) у меня был ступор...третий день на работе,думал может чето путает))):)

ну если деньги платит, то почему бы и нет?

Одна знакомая вызвала такси для зарядки ноута. забыла ее в гостях :)

у водилы тоже были квадратные глаза, когда увидел, что за пассажир поедет :)

Mirek
07.06.2013, 12:44
Да, народ спасибо за коменты с моей тачухой с расходом 14л по городу в таксо я понял ловить нечего, тем более что моя БМВ3 в хорошем состоянии, хотя за 10 лет перевалила, но все равно жалко понапрасну ломать.

maloy1220
07.06.2013, 15:36
тоже временно остался без работы, думаю устроиться в такси, условия у всех +/- одинаковые.
может кто-то подскажет куда все таки податься на подработки из тех, кто это сделал?

maloy1220
08.06.2013, 13:35
видать все таксисты на выездах :(

svikik
08.06.2013, 14:11
Для тех кто хочет попробывать - идите в стар или т такси (7320320) или возьмите машину в аренду. Месяц поработаете поймете что к чему и надо вам оно вообще)) и своя машина целее останеться

maslinka_od
05.08.2013, 13:06
какие сейчас условия аренды в старе? есть где поинтереснее?

хухрындик
20.10.2013, 23:10
Уже где-то обсуждали такие объявления... иномарка иномарке рознь... бывает что шестерки и волги в гораздо более приемлемом состоянии находятся..

А работа в такси - как и любой другой труд. Если было совсем плохо - никто бы не работал.

Gudz1980
27.10.2013, 16:49
Приглашаем на работу автовладельцев со своим авто в такси. Работа по таксометру. Обьязательно телефон с gps или навигатор с интернетом. Знание города не обьязательно программа вас ведет по машруту. Хорошие цены. Без первоначального взноса. Звоните063 171 71 77

yurij.ov
27.10.2013, 19:26
так в такси работаешь сам на себя , свободный график , шестачить перед шефом не надо, правда перспективы роста особо нет.
... ну и заработок тоже,как получится...

Я_Николай
27.10.2013, 19:29
тоже временно остался без работы, думаю устроиться в такси, условия у всех +/- одинаковые.
может кто-то подскажет куда все таки податься на подработки из тех, кто это сделал?
А своя машина есть? Может и подскажу.

yurij.ov
27.10.2013, 19:33
Требуются водители со своими иномарками в службу "Моё такси". Без залога. Со свободным графиком. Возможно по совместительству. Работа на программе в телефоне. Новичков обучаем при условии знания города. Есть сервер. Зарплата от 5000гр. Тел. 093-451-69-29, 099-452-04-21 Юрий Валерьевич. Подробней на сайте http://taxi-odessa-moe.ru/news (http://taxi-odessa-moe.ru/news)/ Без маячков и наклеек.
А аванс получить можно? Можно на карточку...

Я_Николай
27.10.2013, 19:38
Требуются водители со своими иномарками в службу "Моё такси". Без залога. Со свободным графиком. Возможно по совместительству. Работа на программе в телефоне. Новичков обучаем при условии знания города. Есть сервер. Зарплата от 5000гр. Тел. 093-451-69-29, 099-452-04-21 Юрий Валерьевич. Подробней на сайте http://taxi-odessa-moe.ru/news (http://taxi-odessa-moe.ru/news)/ Без маячков и наклеек.
Сколько заказов, реально, ваши водители делают за сутки?

yurij.ov
27.10.2013, 19:47
Приглашаем на работу автовладельцев со своим авто в такси. Работа по таксометру. Обьязательно телефон с gps или навигатор с интернетом. Знание города не обьязательно программа вас ведет по машруту. Хорошие цены. Без первоначального взноса. Звоните063 171 71 77

А хорошие цены это как? 4.50 + 15 + 0.80...по таксометру ? Тогда согласен...за 1гр. комиссии за адрес. В нафигаторе не нуждаюсь, таксометр есть, выдаю чек с принтера, принимаю оплату на кредитку. Буду честно работать по 8 часов в день, в часы пик, в дождь , жару и снег, и тогда, когда скажете...

yurij.ov
27.10.2013, 20:09
У меня ваз 2106, 2001г, состояние идеал, салон не прокурен. куда можно пойти поработать, чтоб заказы были постоянно?

здесь на сайте рекламируют и приглашают,далеко ходить не надо ... там твоя машина получит "боевое крещение"... прокурят..и все остальное,что положено.

yurij.ov
27.10.2013, 20:43
я боюсь попадосы по началу за не успевание на штрафы, бесплатные доставки. В принципе главное найти место заказчика. Если я буду стоять на таирова то мне только таирова и черемушки давать будут, правильно???? А куда ехать с клиентом, по началу можно и у него спросить чтоб дорогу показал. Примерно своих гривен 100-150 за часов 10 работы иметь смогу??? Я в принципе с сутки могу проездить, если ожидание заказа по пол часа и более.... Лучше всего как я понял работать в будние дни с 6.00 до 23.00, в выходные с 19.00 до 5.00...
Если так будешь работать - на чай без сахара заработаешь. Остальные деньги пойдут ИДС, техобслуживание,бензин и прочие мелочи. Проще говоря - будешь превращать свой труд,время и свое железо в наличные для ИДС... а что останется - твое. Посчитай,ну попробуй... Может и чудеса случатся, хотя очень многие в них давно разуверились. Ну а по поводу спросить дорогу у клиента - вообще нонсенс. За что тогда деньги собираешься с клиента получать ? За то,что он будет тебя учить ориентироваться в городе? Такие если приезжают ко мне по заказу - просто посылаю...научится,а потом делать свою работу.Покатайся,повози пассажиров,научись считать,что выгодно,а что нет, научись считать свой заработок,а не наличные,которые остаются после работы на руках, заведи блокнот в котором записывай свои: кассу за смену,расчеты с ИДС,пробег за смену, затраты на бензин и обслуживание авто и прочее. Надеюсь в скором времени прозреешь.Желаю успехов.

Karat
27.10.2013, 22:34
Приглашаем на работу автовладельцев со своим авто в такси. Работа по таксометру. Обьязательно телефон с gps или навигатор с интернетом. Знание города не обьязательно программа вас ведет по машруту. Хорошие цены. Без первоначального взноса. Звоните063 171 71 77
абзац!!!!!
вспомнилось камеди...киборги...они заполонили весь мир...))))

Karat
27.10.2013, 22:41
Если так будешь работать - на чай без сахара заработаешь. Остальные деньги пойдут ИДС, техобслуживание,бензин и прочие мелочи. Проще говоря - будешь превращать свой труд,время и свое железо в наличные для ИДС... а что останется - твое. Посчитай,ну попробуй... Может и чудеса случатся, хотя очень многие в них давно разуверились. Ну а по поводу спросить дорогу у клиента - вообще нонсенс. За что тогда деньги собираешься с клиента получать ? За то,что он будет тебя учить ориентироваться в городе? Такие если приезжают ко мне по заказу - просто посылаю...научится,а потом делать свою работу.Покатайся,повози пассажиров,научись считать,что выгодно,а что нет, научись считать свой заработок,а не наличные,которые остаются после работы на руках, заведи блокнот в котором записывай свои: кассу за смену,расчеты с ИДС,пробег за смену, затраты на бензин и обслуживание авто и прочее. Надеюсь в скором времени прозреешь.Желаю успехов.
500 процентов...
из разряда типа ищу подработку, в которой нихрена не шарю, но я хороший парень, остальное по ходу пьесы добрые люди подскажут.))))
при совке таких слали сразу, без всяких собеседований, была специальная школа, и таксист- это специальность, брали далекооо не всех.
экзамены были похлеще, чем на сдачу на права.
ЗЫ! Таким людям так и хочется сказать, хочешь подработку-иди в сильпо или еще куда принеси-подай, там все просто...сказали-сделал...и навигатор не нужен.

таксист
28.10.2013, 02:44
и те же деньги((
листовки раздавать,,

yurij.ov
28.10.2013, 08:50
500 процентов...
из разряда типа ищу подработку, в которой нихрена не шарю, но я хороший парень, остальное по ходу пьесы добрые люди подскажут.))))
при совке таких слали сразу, без всяких собеседований, была специальная школа, и таксист- это специальность, брали далекооо не всех.
экзамены были похлеще, чем на сдачу на права.
ЗЫ! Таким людям так и хочется сказать, хочешь подработку-иди в сильпо или еще куда принеси-подай, там все просто...сказали-сделал...и навигатор не нужен.
При совке ,когда я пришел в таксопарк,будучи проф. водителем и имея в/у категорий "ВСD",в трудовой книжке подтвержденный стаж по всем категориям, учился и работал в учебной бригаде,потом сдавал экзамены,потом в полноценную автоколонну.Многие пролетели - был отбор... А сегодня ... В а-ля автошколу пошел,экзамены за деньги сдал - вперед !!! А народ хочет еще какой-то сервис и профессионализм в такси сегодня.

Andy
07.11.2013, 18:01
https://forumodua.com/showthread.php?t=965492