PDA

Просмотр полной версии : Школа- детский сад



Katy79
13.06.2008, 08:02
Кто может сказть свое мнение о школах-дет.садах. Т.е дети учатся до 4-го класса, а продленка по принципу садика, спят днем и т.д. Хочу перевести малю из обыкновенной школы в такую. Слышала есть на Черемушках и возле Клюшки. Пишите свое мнение, мож. у кого опыт есть!!

генриетта
13.06.2008, 08:56
На сегодняшний день есть одно мнение по этому поводу, что так называемые НВК (школа-дет.сад) больше не будут существовать с этого учебного года. Т.к. все детские сады возвращают ПОЛНОСТЬЮ под группы детского сада)))) ,т.к. рождается очень много деток, для которых нет мест в детских садиках. Так, что ищите ШКОЛУ традиционную.
НВК № 222 (в клюшке),мы рассматривали в этом году для поступления в школу, набора детей нет в школу до сих пор!!!

Взрослая мама
13.06.2008, 13:18
На сегодняшний день есть одно мнение по этому поводу, что так называемые НВК (школа-дет.сад) больше не будут существовать с этого учебного года. Т.к. все детские сады возвращают ПОЛНОСТЬЮ под группы детского сада)))) ,т.к. рождается очень много деток, для которых нет мест в детских садиках. Так, что ищите ШКОЛУ традиционную.
НВК № 222 (в клюшке),мы рассматривали в этом году для поступления в школу, набора детей нет в школу до сих пор!!!

Первій раз такое слышу.

генриетта
13.06.2008, 13:29
Теперь будете в курсе
:wink_anim:

Взрослая мама
13.06.2008, 14:50
Мы идем осенью в сад, а затем в школу при этом садике, которую никто и не собирается закрывать.

Mary_J
13.06.2008, 14:59
На сегодняшний день есть одно мнение по этому поводу, что так называемые НВК (школа-дет.сад) больше не будут существовать с этого учебного года. Т.к. все детские сады возвращают ПОЛНОСТЬЮ под группы детского сада)))) ,т.к. рождается очень много деток, для которых нет мест в детских садиках. Так, что ищите ШКОЛУ традиционную.
НВК № 222 (в клюшке),мы рассматривали в этом году для поступления в школу, набора детей нет в школу до сих пор!!!

Я работаю в НВК (только не на клюшке) и никто ничего закрывать не собирается, работаем и все тихо. Просто группы сделали больше. А школа у нас как работала так и будет работать! Так что это не везде так как на НВК №222.

Mary_J
13.06.2008, 15:04
Кто может сказть свое мнение о школах-дет.садах. Т.е дети учатся до 4-го класса, а продленка по принципу садика, спят днем и т.д. Хочу перевести малю из обыкновенной школы в такую. Слышала есть на Черемушках и возле Клюшки. Пишите свое мнение, мож. у кого опыт есть!!

Один плюс для родителей это то, что дети находятся весь день в школе.Приходят домой уроки сделаны и на улице погуляли, и поели.
Для детей интереснее оставаться после уроков, поиграть, побегать и т.д.
Сужу из опыта работы в этой сфере, но своего ребенка я бы не отдала в такую школу, зная все это изнутри!:nea: А там дело Ваше!

Амарна
13.06.2008, 15:15
Один плюс для родителей это то, что дети находятся весь день в школе.Приходят домой уроки сделаны и на улице погуляли, и поели.
Для детей интереснее оставаться после уроков, поиграть, побегать и т.д.
Сужу из опыта работы в этой сфере, но своего ребенка я бы не отдала в такую школу, зная все это изнутри!:nea: А там дело Ваше!

Я работала в формате "сад-школа" один год ( первый класс).Потом директор перевёл нас в обычную школу.
Достоинства Вы описали верно.И ребёнка своего отдала бы в такую школу.

L@ra
13.06.2008, 15:25
Первій раз такое слышу.

Мне вот тоже сказали, что в НВК 263 (на Вильямса возле 15 сада) в этом году последный набор в первый класс, а потом будет просто садик:(

генриетта
13.06.2008, 15:28
Поживем-увидим;):biggrin:

Взрослая мама
13.06.2008, 20:39
ага:)

Алика
18.08.2008, 15:14
Один плюс для родителей это то, что дети находятся весь день в школе.Приходят домой уроки сделаны и на улице погуляли, и поели.
Для детей интереснее оставаться после уроков, поиграть, побегать и т.д.
Сужу из опыта работы в этой сфере, но своего ребенка я бы не отдала в такую школу, зная все это изнутри!:nea: А там дело Ваше!

А можно уточнить, что там изнутри, я тоже собираюсь отдавать ребёнка в такой садик-школу?

Katy79
03.07.2009, 22:52
Таки да, закрывают... И что я вам хочу сказать... Проучившись в обыкновеных школах и год в НВК №222, разница... земля и небо... Мне нравится и отношение, и уровень . Спасибо генриетт, что посоветовала эту школу. Я в восторге!!! Начало лета дочурка отходила в лагерь при школе. Так они и в кино и на 411 батарею и в парк Горького... МОЛОДЦЫ!!!

Хаки
04.07.2009, 12:44
Сужу из опыта работы в этой сфере, но своего ребенка я бы не отдала в такую школу, зная все это изнутри!
Я работала в такой школе с первоклашками. Учительницей была моя первая учительница! Детки занимались первую половину дня, а потом все по детсадовскому режиму: обед, сон, ужин, прогулка. Ничего "изнутри" я там не видела, что бы мне не понравилось. Не поняла я о чем там речь.

Дельфийка
04.07.2009, 15:50
Простите, до 4 класса послеобеденный сон? Для многих и в 5 лет это испытание, а в 7-8-9 наверное просто пытка. Ну то есть дети разные, я все понимаю, но все же. Когда же они дома спать ложатся, в 3 часа ночи?

Я серьезно рассматриваю вариант школы на Костанди. Там тоже до вечера, но там до 16 уроки, перемежающиеся едой и прогулками, а потом еще до 18 какой-то спорт и кружки на выбор. Если бы был сон - это был бы решающий аргумент против, так как моя дочка с большим трудом до 4 лет дотянула.

Panty
04.07.2009, 18:02
Простите, до 4 класса послеобеденный сон? Для многих и в 5 лет это испытание, а в 7-8-9 наверное просто пытка. Ну то есть дети разные, я все понимаю, но все же. Когда же они дома спать ложатся, в 3 часа ночи?

Я серьезно рассматриваю вариант школы на Костанди. Там тоже до вечера, но там до 16 уроки, перемежающиеся едой и прогулками, а потом еще до 18 какой-то спорт и кружки на выбор. Если бы был сон - это был бы решающий аргумент против, так как моя дочка с большим трудом до 4 лет дотянула.

Нам до школы еще пару лет, но меня интересует вопрос, чем так плох дневной сон для младшего школьного возраста? Хотя бы час ребенок может отдохнуть, а потом со свежими силами приниматься за учебу.
п.с. сын с 2-х лет отказался от дневного сна, но сейчас периодически особенно если загружена первая половина дня, на час ложится отдохнуть.

smia
04.07.2009, 18:10
Мне вот тоже сказали, что в НВК 263 (на Вильямса возле 15 сада) в этом году последный набор в первый класс, а потом будет просто садик:(

В 263 НВК нет дневного сна у школьников. И распоряжения об изменении его статуса тоже нет)

Дельфийка
04.07.2009, 18:41
Нам до школы еще пару лет, но меня интересует вопрос, чем так плох дневной сон для младшего школьного возраста? Хотя бы час ребенок может отдохнуть, а потом со свежими силами приниматься за учебу.
п.с. сын с 2-х лет отказался от дневного сна, но сейчас периодически особенно если загружена первая половина дня, на час ложится отдохнуть.

Я не то чтобы считаю его вредным... сужу по себе и своей дочке. Для меня последние два года в саду сон был адом, я никогда не засыпала, приходилось просто 2 часа молча лежать. Хотя я к тому моменту умела читать и могла бы тихонько сидеть в группе и листать книжки, но... видимо воспитатели считали, что если они позволят это мне, то и все остальные захотят. Вот я и маялась страшно. А моя дочка в 10 раз энергичнее меня, уложить ее всегда было сложно, сейчас ей 4,5 и она не спит уже давно вне зависимости от того насколько загружен день. Для нее дневной сон - это не просто потеря времени, это будет серьезным испытанием скукой.

Выводы мои такие. Допускаю, что есть дети, которые много спят по своей природе и дневной сон им необходим до совершеннолетия, но делать это общим правилом для всего класса - это значит равнять всех по самому сонливому, не учитывая интересы и особенности более активных детей. По-моему соню проще забрать в 13 часов и дать выспаться дома, чем заставлять весь класс из 20-30 человек тупо лежать два часа.

пысы с трудом себе представляю тихий час длиною в 1 час. Это Штирлиц только на счет 3 засыпал. Человеку чтобы расслабиться и заснуть нужно от 15 до 40 минут(тем более днем) и тут же его разбудить... ну не знаю... я бы очень долго к этому привыкала.

генриетта
04.07.2009, 22:24
Нам до школы еще пару лет, но меня интересует вопрос, чем так плох дневной сон для младшего школьного возраста? Хотя бы час ребенок может отдохнуть, а потом со свежими силами приниматься за учебу.
п.с. сын с 2-х лет отказался от дневного сна, но сейчас периодически особенно если загружена первая половина дня, на час ложится отдохнуть.
Присоединяюсь :)
Как показывает опыт, детки в первом классе так утомляются, что спят даже те, кто перестал спать днем еще года 2 назад.
Я не слышала, что спят дети 2-4 класс, знаю, что только в первом, и это имхо, правильно. Если не поспит, так хоть отдохнет полежит. Многие детки после школы и дома спят после занятий.:)

Panty
04.07.2009, 22:25
пысы с трудом себе представляю тихий час длиною в 1 час. Это Штирлиц только на счет 3 засыпал. Человеку чтобы расслабиться и заснуть нужно от 15 до 40 минут(тем более днем) и тут же его разбудить... ну не знаю... я бы очень долго к этому привыкала.
Моему сыну тоже 4.5 и гиперактивный к тому же, но у него в голове как метроном встроен , если и спит днем , то ровно 1 час минута в минуту.:)
Насчет расслабиться и заснуть, все зависит от степени усталости и желания отдохнуть, сильно перевозбужденные детки, впрочем как и взрослые не могут подолгу словить сон, даже ночной, а просто полежать пусть и в полудреме тоже полезно на мой взгляд.

Дельфийка
05.07.2009, 08:06
Присоединяюсь :)
Как показывает опыт, детки в первом классе так утомляются, что спят даже те, кто перестал спать днем еще года 2 назад.
Я не слышала, что спят дети 2-4 класс, знаю, что только в первом, и это имхо, правильно. Если не поспит, так хоть отдохнет полежит. Многие детки после школы и дома спят после занятий.:)

На счет многих не знаю. Я вобще ни одного такого среди первоклашек не знаю. Да и про садик если кто-то из малышей начинает рассказывать, то обязательно упомянет, что самое нелюбимое - это сон. Но садик уж ладно. Хотя на месте воспитателей было бы гуманно минут через 20 после начала тихого часа зайти и посмотреть: если кто-то не спит, то разрешить подняться тихонько и поиграть в группе. Потому что я до сих пор помню это детское чувство огромной скуки, а еще постоянное недовольство воспитателя, что я не сплю, ворочаюсь, мне постоянно нужно в туалет (ну да, после обеда-то). В общем темное пятно детства.

Короче говоря, сон - как обязанность для всех без исключения детей старше 5 лет на мой взляд недопустимое насилие. Конечно, воспитателям и учителям такой перерыв очень удобен. После того как я почитала о методах воспитания Януша Корчака - я бы ему в ноги поклонилась, за такое вдумчивое, гуманное, внимательное отношение к детям и их потребностям.

Katy79
05.07.2009, 09:59
На счет многих не знаю. Я вобще ни одного такого среди первоклашек не знаю. Да и про садик если кто-то из малышей начинает рассказывать, то обязательно упомянет, что самое нелюбимое - это сон. Но садик уж ладно. Хотя на месте воспитателей было бы гуманно минут через 20 после начала тихого часа зайти и посмотреть: если кто-то не спит, то разрешить подняться тихонько и поиграть в группе. Потому что я до сих пор помню это детское чувство огромной скуки, а еще постоянное недовольство воспитателя, что я не сплю, ворочаюсь, мне постоянно нужно в туалет (ну да, после обеда-то). В общем темное пятно детства.

Короче говоря, сон - как обязанность для всех без исключения детей старше 5 лет на мой взляд недопустимое насилие. Конечно, воспитателям и учителям такой перерыв очень удобен. После того как я почитала о методах воспитания Януша Корчака - я бы ему в ноги поклонилась, за такое вдумчивое, гуманное, внимательное отношение к детям и их потребностям.

Заставляли (вернее советовали) спать только в первом классе, и , кому не спится идет в класс (это смежные комнаты) и читает, рисует... Во втором классе уже не спали, а комнату для сна сделали игровой. А вообще уровень образования- не оличается от ощеобразовательной школы, а отношение- совершенно другое. Пугать,диспотиовать и т.д. еще успеют, а младшие классы должны все-таки быть лояльными к деткам. ИМХО.

Дельфийка
05.07.2009, 10:11
Заставляли (вернее советовали) спать только в первом классе, и , кому не спится идет в класс (это смежные комнаты) и читает, рисует... Во втором классе уже не спали, а комнату для сна сделали игровой. А вообще уровень образования- не оличается от ощеобразовательной школы, а отношение- совершенно другое. Пугать,диспотиовать и т.д. еще успеют, а младшие классы должны все-таки быть лояльными к деткам. ИМХО.

Это совсем другое дело! :) Это мне нравится, хороший вариант, для работающих родителей без помошников. Минус только в том, что ребенок пролетает со всякими тренировками, танцами, музыкой и прочими дополнительными делами, которыми обычно после школы занимаются.

Katy79
05.07.2009, 15:13
Это совсем другое дело! :) Это мне нравится, хороший вариант, для работающих родителей без помошников. Минус только в том, что ребенок пролетает со всякими тренировками, танцами, музыкой и прочими дополнительными делами, которыми обычно после школы занимаются.

В школе есть кружки и рисования и танцев (2 кружка- один бальные танцы, второй типо хореографии, элементы бального и современного танца), был кружок шахмат, закрыли, обещают в след. году ;)

Leto78
05.07.2009, 16:19
Моя дочерь училась в школа-сад "орсамеах", сейчас переходит в нвк292, считаю, такая система замечательна, такие учереждения не закрывать, а наоборот внедрять повсеместно
спит только первый класс , у старших кружки

Katy79
05.07.2009, 21:24
Моя дочерь училась в школа-сад "орсамеах", сейчас переходит в нвк292, считаю, такая система замечательна, такие учереждения не закрывать, а наоборот внедрять повсеместно
спит только первый класс , у старших кружки

100% Очень обидно, что закрывают. Знакомые отдают в обычные школы, т.к. НВК уже первые классы не набирают. Я с ребенком первый класс побегала по школам (2 школы за 1 класс), сейчас вздохнула спокойно, второй класс отучились, перешли в третий.. А по уровню образования, сейчас смотрю, что наш НВК знания больше, лучше и наверно правильней дает. А англ. яз. так вообще , я это в 5 классе проходила. Так что поздравляю вас. Правильный выбор. ЗЫ Теперь главное, чтоб с учителем повезло ;)

Katy79
09.07.2009, 08:14
Простите, до 4 класса послеобеденный сон? Для многих и в 5 лет это испытание, а в 7-8-9 наверное просто пытка. Ну то есть дети разные, я все понимаю, но все же. Когда же они дома спать ложатся, в 3 часа ночи?

Я серьезно рассматриваю вариант школы на Костанди. Там тоже до вечера, но там до 16 уроки, перемежающиеся едой и прогулками, а потом еще до 18 какой-то спорт и кружки на выбор. Если бы был сон - это был бы решающий аргумент против, так как моя дочка с большим трудом до 4 лет дотянула.

Я уже выше писала: Дневной сон только в первом классе, потом их "спальню" переделывают в игровую :)

unata
09.07.2009, 18:05
Девочки подскажите, а в центре где-то есть школы-сады? Нам еще рановато, но уже задумываюсь:)

Leto78
09.07.2009, 20:22
Девочки писали, что их везде закрывают
точно знаю, что набор в первый класс 2009-2010 отстоял нвк 292 на поселке котовского:good:

Katy79
09.07.2009, 21:25
Девочки писали, что их везде закрывают
точно знаю, что набор в первый класс 2009-2010 отстоял нвк 292 на поселке котовского:good:

Ой суперрр!!! жалко , что далековато, в центре или на Таирово :)

dushe4ka
10.07.2009, 14:48
В 263 НВК нет дневного сна у школьников. И распоряжения об изменении его статуса тоже нет)

Вы ошибаетесь. Такой приказ по НВК №263 уже есть ( еще с осени 2008 года).

магия
10.07.2009, 15:39
Девочки писали, что их везде закрывают
точно знаю, что набор в первый класс 2009-2010 отстоял нвк 292 на поселке котовского:good:
Отстояли, но за счет набора одной младшей группы вместо двух. Теперь в единственной младшей группе детей будет человек 55, не меньше:sad_anim:.

MYRTILLE
10.07.2009, 15:44
А про частные сады, переходящие в школу, речь не идёт? У меня дочка ходит в "Антарктику" на Таирова, знаю, что начальная школа у них по принципу сада, там тоже отдыхают днём и сидят с детьми до 6 вечера...

Katy79
10.07.2009, 19:12
А про частные сады, переходящие в школу, речь не идёт? У меня дочка ходит в "Антарктику" на Таирова, знаю, что начальная школа у них по принципу сада, там тоже отдыхают днём и сидят с детьми до 6 вечера...

Ну да, только цена вопроса разная ;)

Leto78
10.07.2009, 19:17
Отстояли, но за счет набора одной младшей группы вместо двух. Теперь в единственной младшей группе детей будет человек 55, не меньше:sad_anim:.

никогда в группе не будет 55 человек, запретит санэпидемстанция, не надо нагонять обстановку

anglichanka
11.07.2009, 00:27
Вы ошибаетесь. Такой приказ по НВК №263 уже есть ( еще с осени 2008 года).Там учится мой ребенок. Набор в этом году, как обычно 3 класса. Если приказ действует. как же им разрешили набирать, да и еще такое количество детей?

магия
11.07.2009, 14:41
никогда в группе не будет 55 человек, запретит санэпидемстанция, не надо нагонять обстановку
Конечно, не будет, это я так утрирую. Но, набор должен был быть 2 группы, около 60 человек, в конечном итоге набирают чуть больше 20. Так что нагонять обстановку есть кому кроме меня. Кто успел, тот присел...

dushe4ka
12.07.2009, 17:12
Там учится мой ребенок. Набор в этом году, как обычно 3 класса. Если приказ действует. как же им разрешили набирать, да и еще такое количество детей?

Набор в 1-ый класс прекратится с 2010года

Nadin_live
16.07.2009, 11:38
Моему ребёнку 1,5 года и мне бы хотелась отдать его в детский садик или школу для маленьких таких деток. Чтобы он и развивался, и общался, и отдыхал. Не подскажете, где в Одессе есть хорошие заведения для таких маленьких детак? Хотя бы на пол дня сначала, а потом если понравиться и на дольше оставлять. Заранее спасибо.

Panty
16.07.2009, 12:24
Моему ребёнку 1,5 года и мне бы хотелась отдать его в детский садик или школу для маленьких таких деток. Чтобы он и развивался, и общался, и отдыхал. Не подскажете, где в Одессе есть хорошие заведения для таких маленьких детак? Хотя бы на пол дня сначала, а потом если понравиться и на дольше оставлять. Заранее спасибо.
Это Вам нужно в раздел "Дошкольные заведения", там обсуждаются садики и школы для самых маленьких:
https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=141

Жуньщина
21.07.2009, 13:27
Очень хорошо, что в НВК к детям более щадящее отношение, и отдыхают, и спят, и играют и т.д. Но вот закончен 4-й класс, переходим в гимназию или обычную школу районную. Что там? Как дети после "тепличных условий" адаптируются к "взрослой жизни"? Есть у кого-то уже такой опыт?

Nikitaa
22.07.2009, 15:34
НВК 263 это "Надiя"? Собирались туда. А на каком языке обучение? Спасибо.

anglichanka
22.07.2009, 16:55
НВК 263 это "Надiя"? Собирались туда. А на каком языке обучение? Спасибо.

Надия и НВ К 263 это абсолютно разные учебные заведения.

Жасмин7
22.07.2009, 17:05
Кто что может сказать за садик-школу 300?????? На Говорова!!!

Katy79
23.07.2009, 11:05
Очень хорошо, что в НВК к детям более щадящее отношение, и отдыхают, и спят, и играют и т.д. Но вот закончен 4-й класс, переходим в гимназию или обычную школу районную. Что там? Как дети после "тепличных условий" адаптируются к "взрослой жизни"? Есть у кого-то уже такой опыт?

В плане процесса обучения, то у них уже и во втором классе "тепличных условий" нет, учат и требуют будь здоров. Щадяще-тепличное - на продленке, а на солько мне известно с 5-х классов ее нет:)

Жуньщина
23.07.2009, 12:12
В плане процесса обучения, то у них уже и во втором классе "тепличных условий" нет, учат и требуют будь здоров. Щадяще-тепличное - на продленке, а на солько мне известно с 5-х классов ее нет:)

Да я и не про продленку (к тому же в школе это дело добровольное). А про атмосферу в общем. Мне кажется, именно она там и помягче, тепличнее. Боюсь, что после сдика-школы трудновато будет перестроится на обычный школьный режим.
А ваш ребенок уже закончил школу-садик и перешел в 5-й класс? Как прошла адаптация?

Katy79
23.07.2009, 15:21
Еще нет, только в третий перешли ;) Но думаю, что все будет ОК)) Нам очень повезло с учительницей(чего не скажешь про общеобразовательную школу, именно оттуда мы сбежали в НВК).

Жуньщина
23.07.2009, 20:07
Тогда жду мнений родителей выпускников. Я вся в раздумьях... В 2010 и у нас первоклассник будет :)

Katy79
24.07.2009, 07:59
Поздравляем)) Это новый этап в вашей жизни)))

ришка
13.10.2009, 20:03
Нам до школы еще пару лет, но меня интересует вопрос, чем так плох дневной сон для младшего школьного возраста? Хотя бы час ребенок может отдохнуть, а потом со свежими силами приниматься за учебу.
п.с. сын с 2-х лет отказался от дневного сна, но сейчас периодически особенно если загружена первая половина дня, на час ложится отдохнуть.

У нас в НВК №90 отменили дневной сон ещё до нашего поступления в школу, как объяснила учительница, что деткам очень трудно по той причине, что один лёг и сразу заснул и поспал часик, а другой только за 10 мин. до побудки засыпает и потом когда такого ребёнка будят, то это торба, поэтому решили отменить, скажу, что первые несколько месяцев конечно было сложновато (это при том что Макс с лет 2-х днём не спал), но у них в классе где игровая часть комнаты, лежит ковёр (на котором они играют, обувью на нём не ходят), и они могли там лечь полежать, либо просто могли лечь на парту полежать вздремнуть, через месяца 2-3 втянулись. Зато у нас железно..9 вечера и он ложится спать, если устал сильно, может и сам в пол девятого или 8 даже лечь:)


Очень хорошо, что в НВК к детям более щадящее отношение, и отдыхают, и спят, и играют и т.д. Но вот закончен 4-й класс, переходим в гимназию или обычную школу районную. Что там? Как дети после "тепличных условий" адаптируются к "взрослой жизни"? Есть у кого-то уже такой опыт?

В нашей школе первые 2 класса мы в одном помещении, где отдельно класс, отдельно раздевалка и у на туалет, а 3-4 классы мы перешли в смежное помещение, где в одном помещении класс и раздевалка, а в туалет идут к первоклашкам (т.е. у нас туалет на 2 класса). Я сперва не могла понять к чему такие переходы, пока учительница не объяснила, что это для того чтобы дети привыкали, что потом в 5-м классе не будет в классах раздевалок, туалета и т.д., т.е. чтобы они постепенно привыкали к другим условиям, считаю что это правильно. Вот у нас так:)

Katy79
14.10.2009, 07:33
А мне жалко, что закрывают такие сады-школы!!!! ОНИ НУЖНЫ!

Leto78
14.10.2009, 08:53
знаете, вот бы ещё среднюю школу отделили от старшей, как в америке... мечты мечты....

генриетта
14.10.2009, 10:07
А мне жалко, что закрывают такие сады-школы!!!! ОНИ НУЖНЫ!
Безусловно, это очень удобно для деток и нас, родителей, но нельзя скидывать со счетов, что "Беби бум" сделал свое дело, и теперь стоят очереди в садики по 500 человек, и для того, чтобы ребенка определить в садик, нужно очередь занимать чуть ли не с первых дней его жизни.
Так что палка о двух концах:)

LVR
14.10.2009, 11:58
Еще нет, только в третий перешли ;) Но думаю, что все будет ОК)) Нам очень повезло с учительницей(чего не скажешь про общеобразовательную школу, именно оттуда мы сбежали в НВК).

Katy, мы собираемся в первый класс в 2011 г. Как раз, когда вы перейдёте в 5й клас. Подскажите, пожалуйста, как зовут вашу учительницу?
нам школа-сад очень бы подошла, потому как сын сейчас в старшей группе садика, но в школу пойдет через 2 года. вся его группа идет в школу на след. год и я как раз сейчас ищу НВК чтобы перейти туда на след. год, т.е. год садика, а потом остаться в школе там же..
и ещё такой вопрос, в чем вы считаете вам повезло с учительницей? т.е. что у неё хорошего (если можно так выразиться)?
спасибо!

Katy79
14.10.2009, 19:06
А как зовут Вашу учительницу?

Валентина Ивановна, фамилию сейчас не вспмню, Когда вспомню- напишу! ОООООчеь ю давольна. Профессионал с большой буквы!

fleur_n
19.10.2009, 09:54
Девочки подскажите, есть ли на Черемушках школы-детские сады?

sam1975
15.12.2009, 14:01
Кто что слышал о НВК 300 на Говорова.Там была нач школа,затем ее закрыли а с этого учебного года вновь возобновили прием первоклашек.Мы заканчиваем старшую группу в этом саду и не знаю куда идти в 1 класс.Всем заранее спасибо

мурка 9
21.12.2009, 15:13
Девочки,дневной сон есть только у 1 клашек,да и то не сон,а лежание и слушание сказок.А в 292 НВК на поселке -нет сна,по просьбе родителей.У меня туда знакомая ребенка водит,а мы в старшую группу ходим и очень надеемся,что 1 класс откроют.

Kate13
08.03.2010, 21:13
У меня подруга отдала сына в сентябре 2009 в 1й класс такой школы-сада,на сегедской, она очень довольна. ребенок сыт, отдохнувший, делает уроки, все хорошо, а с учетом, что у них пополнение намного легче и ей. Я бы тоже отдала дочку , но рядом с нами такого нет(((((((( все же они в 1м классе еще дети...

Schonheit
09.03.2010, 16:48
Подскажите пожалуйста, тяжело ли попасть в школу-садик №90 в 1-й класс, если ребенок посещает на данный момент другой садик? И сколько примерно обходится там обучение и продленка? Я слышала около 100 у.е. в месяц? Это правда?

Katy79
10.03.2010, 13:01
Подскажите пожалуйста, тяжело ли попасть в школу-садик №90 в 1-й класс, если ребенок посещает на данный момент другой садик? И сколько примерно обходится там обучение и продленка? Я слышала около 100 у.е. в месяц? Это правда?

Не тзнаю как на счет именно той школы, но нам обходится примерно 200 грн- питание+ хоз/быт нужды школе и классу, итого где-то 320 грн.

Germiona
10.03.2010, 13:14
Были в 90 школе недавно, записывались в 1-й класс, нас с просили в какую именно хотим - в обычную или школу-сад на базарной. Рассказали, что в школе-саду стоимость 1000 грн/месяц, 3-разовое питание и работает она до 7 вечера, классы до 20 человек.
Можете подойти с документами (идентификационный код ребенка, форма №1 из жека, и копия свидетельства о рождении) и попробовать записаться. Прием документов вроде был до 1-го марта, но думаю если попросите - не откажут, т.к. в мае все равно будет тестирование, по результатом которого и решается, возьмут ребенка или нет.

Schonheit
11.03.2010, 13:48
Спасибо большое!

LVR
11.03.2010, 13:57
Валентина Ивановна, фамилию сейчас не вспмню, Когда вспомню- напишу! ОООООчеь ю давольна. Профессионал с большой буквы!

Вы случайно не вспомнили фамилию Валентины Ивановны?
Спасибо!

ришка
14.03.2010, 17:27
Подскажите пожалуйста, тяжело ли попасть в школу-садик №90 в 1-й класс, если ребенок посещает на данный момент другой садик? И сколько примерно обходится там обучение и продленка? Я слышала около 100 у.е. в месяц? Это правда?

Звоните по телефону 722-10-22 спрашиваете завуча Зою Леонидовну (просто может взять трубку секретарь) и спрашиваете когда можно занести документы. У вас примут документы, и все ваши данные, и скажут когда приблизительно они вам перезвонят чтобы сообщить о дате тестирования. Тестирование будут проводить психолог, потом преподаватель по общим предметам (математика, укр.мова), а также учитель немецкого языка (но это не означает, что вы должны знать уже немецкий, это для того, чтобы выяснить, есть ли у ребёнка способности к изучению языков). Мы вобще не ходили в садик, просто пришли и сдали документы, прошли тестирование и попали в первый класс (я только потом уже на собрании с завучем попросила, чтобы нас к определённому учителю в класс оформили).
Обучение на этот год стоит 1000 грн в месяц, но при поступлении ещё есть вступит. взнос (когда мы поступали, сейчас это 3-й класс, то взнос стоил 100 у.е.- это всё официальные суммы). Ребёнок находится в школе с 8-ми и до 18.30-19.00. Они там делают все уроки, кушают 3 раза в день (завтрак, обед и полдник (питание супер как по мне:good:)), и плюс факультативы (шахматы, каратэ, аэробика, психология), за доп. плату есть танцы. Всё остальное уже зависит от учителя. Нам повезло, у нас просто замечательные учителя (учитель основной и группы продлённого дня), да и сам класс попался хороший:good: К сожалению из-за жизненно-материальных обстоятельств пришлось перевести в обычную школу, но база, заложенная в этой школе даёт свои плоды (если бы не обстоятельства, то ни за что не перевела бы в другую школу:()

Schonheit
17.03.2010, 09:27
Спасибо большое Ришка за подробный ответ! Если в школе на Базарной есть практически все, что нужно, и даже продленка до 18:30-19:00 (что большая редкость для первых классов), то это замечательно. Насчет учителей начальных классов я вообще не переживаю - все молодцы, тем более моя любимая первая учительница начальных классов преподает именно там!
Я так понимаю, что тут есть только один минус - цена обучения, которая будет с каждым годом расти..., но ведь с 5-го класса все переведутся в среднюю школу на Б.Арнаутскую, и там все обходится будет в раза три дешевле...
У меня только один вопрос: Вы писали, что дети проходят собеседование по укр. языку? Но не все дети в одесских русскоязычных семьях знают украинский! Что-все таки они спрашивают на украинском? Или можно на отвечать на украинском? Должен ли ребенок к моменту поступления в эту школу уметь читать?

ришка
17.03.2010, 22:01
Спасибо большое Ришка за подробный ответ! Если в школе на Базарной есть практически все, что нужно, и даже продленка до 18:30-19:00 (что большая редкость для первых классов), то это замечательно. Насчет учителей начальных классов я вообще не переживаю - все молодцы, тем более моя любимая первая учительница начальных классов преподает именно там!
Я так понимаю, что тут есть только один минус - цена обучения, которая будет с каждым годом расти..., но ведь с 5-го класса все переведутся в среднюю школу на Б.Арнаутскую, и там все обходится будет в раза три дешевле...
У меня только один вопрос: Вы писали, что дети проходят собеседование по укр. языку? Но не все дети в одесских русскоязычных семьях знают украинский! Что-все таки они спрашивают на украинском? Или можно на отвечать на украинском? Должен ли ребенок к моменту поступления в эту школу уметь читать?

:rose:

Просто школа украинская:scratch_oh:Мы готовились к поступлению, и учитель прошла с ребёнком и русский и украинский алфавит, и практически всю программу первого класса (но нам это было необходимо, т.к. я знала что первое время он будет болеть, как и получилось, просто ребёнок астматик и несадовый, так что адаптация у нас проходила сложно....), но его много чего спрашивали, уже толком и не помню что, но хорошо запомнила, что фонетический разбор слов был (если бы я сама с ним занималась, то я бы и не знала, что такое нужно даже:rolleyes:), поэтому если есть такая возможность, то пусть лучше позанимается с учителем, который даёт подготовку к школе, т.к. они обычно в курсе, что требуется на подобных тестированиях (ну наша по крайней мере знала). Мы читать и писать уже умели, и вроде бы это требовали, но я точно знаю, что на начало 1-го класса несколько детей из нашего класса читать не умели:nea:

Вы можете подойти в саму школу на Базарной к завучу Валентине ....Васильевне (если правильно помню отчество), и всё у неё спросить и разузнать, она очень приятный человек и кстати у нас именно она и проводила тестирование по основным школьным предметам:)

Schonheit
18.03.2010, 09:49
Спасибо большое, Ришка!

Kat'un'a
23.09.2010, 21:17
Подскажите, так работает 222 школа или нет на сегодняшний день, и если да, то возможно ли туда попасть, при том что мы ходим в другой сад?

Katy79
23.09.2010, 21:26
Подскажите, так работает 222 школа или нет на сегодняшний день, и если да, то возможно ли туда попасть, при том что мы ходим в другой сад?

НВК 222 в этом году выпускает последний 4-й класс, и теперь будет работать только как садик.

fyzilia
29.10.2010, 20:47
Может у кого то есть информация о НВК "Престиж", что на Спиидоновской? Меня интересует школа-уровень подготовки.

bubo4ka
02.11.2010, 14:24
Подскажите пожалуйста НВК- надия (какой у нее номер?) И если кто то что знает поделитесь советом. Нам на следующий год в школув 2011г. родители четвертых класов поделитесь информацией про учителей и вообще как школа сама по себе??? Спасибо большое всем!

Tatiana79
23.05.2013, 14:42
Подниму темку, на сегоднишний день какие есть НВК ??? не на Котовского и не на Таирова )

Leto78
23.05.2013, 16:26
На котовского 292 и 313

verjinia
17.06.2013, 10:41
Здравствуйте! Ув. форумчане, кто знает НВК на Черемушках?

QVATRA
17.06.2013, 22:04
Подниму темку, на сегоднишний день какие есть НВК ??? не на Котовского и не на Таирова )

на Слободке НВК №1 (уже бывшая школа-интернат №1) (https://forumodua.com/showthread.php?t=157196&p=38913858#post38913858)

Schonheit
18.06.2013, 09:09
Подниму темку, на сегоднишний день какие есть НВК ??? не на Котовского и не на Таирова )

В Центре города, пожалуй, единственный НВК №90 на Базарной,90. Мы там учимся, очень нравится.