PDA

Просмотр полной версии : Доверенностям на авто пришёл конец!



pgas
09.01.2006, 14:39
Вопчем такая история.
Ждём вчера человеказа столом,а его фсё нет и нет.
Оказывается его остановил мент по дороге с седьмого,и говорит,что фсе генеральные и пр доверенности не имеют юридической силы и если хозяин машины не сможет подтвердить вашу причастность к этому автомобилю,то будем оформлять на штрафплощадку.
А у него хозяин машины в рейсе,вопчем еле-еле за полчаса времени и за 30гр.денег договорился.
Вроде в прошлом году в начале тож поднимали шумиху за эти карточки временного учёта,а потом всё затихло.Ему рассказали,что с 20декабря вышло конкретное постановление.
Щоэто?Развод,или так серьёзно?
Как говорится не знание законов не освобождает от ответственности. :wink:

Martyr A.D.
09.01.2006, 15:19
:lol2: Какие тока ухищренные способы не придумает государство чтоб на нас нажится :lol2:

olegruz
09.01.2006, 16:23
Этого не может быть

Nysia
09.01.2006, 21:14
Не правда.....
Если это было бы так, то нас бы сказали, (есть такие люди у нас).

Профессионал
10.01.2006, 14:47
фсе генеральные и пр доверенности не имеют юридической силы и если хозяин машины не сможет подтвердить вашу причастность к этому автомобилю,то будем оформлять на штрафплощадку.


За такой развод этого мента надо сдать было во внутреннюю безопасность. Чистый развод!

pgas
10.01.2006, 17:57
Не знаю,я сегодня разговаривал со знакомым с юротделабывшегонезнаюкаксейчасназыватьГАИ-
вроде действительно ИМ сказали ФАС.

`~Юрий~`
12.01.2006, 10:10
Неможет быть.... Бред!

Lord of rings
12.01.2006, 11:54
Развод. Если даже есть постановление, что доверенности отменили, то:
1. Гаишник должен был знать дату, номер постановления и кто его издал.

2. Закон обратной силы не имеет - все доверенности, выписанные до принятия закона, который их отменяет, считаются действительными.

Demagog
13.01.2006, 08:35
Вопчем такая история.
Ждём вчера человеказа столом,а его фсё нет и нет.
Оказывается его остановил мент по дороге с седьмого,и говорит,что фсе генеральные и пр доверенности не имеют юридической силы и если хозяин машины не сможет подтвердить вашу причастность к этому автомобилю,то будем оформлять на штрафплощадку.
А у него хозяин машины в рейсе,вопчем еле-еле за полчаса времени и за 30гр.денег договорился.
Вроде в прошлом году в начале тож поднимали шумиху за эти карточки временного учёта,а потом всё затихло.Ему рассказали,что с 20декабря вышло конкретное постановление.
Щоэто?Развод,или так серьёзно?
Как говорится не знание законов не освобождает от ответственности. :wink:


РАЗВОД! Не было никаких постановлений и быть не может, т.к. это противоречило бы ГК.

XPower
13.01.2006, 20:49
Люди вот в чем прикол.. это кажись в правилах написано!!! меня это тоже напрягает потому что езжу по доверенности.... там кажеца нужен временный техталон!

`~Юрий~`
14.01.2006, 09:19
Да нет, друзья, просто ГАИ сейчас воопще оху**ели! Хоть я их и уважаю, нелегкая работа ИМХО.... НО вчера еду я около сахарного в центр города, стою в среднем ряду, светофор начинает мигать зеленый, до перекрестка метров 50-60, ну я естественно, помня что за светофором частенько прячатся "друзья", включаю нитралку и притормаживаю, в правом ряду метрах в 40 от меня шла Волга 24-ка, и по всем правилам он должен был освобождать перекресток, я лично видел, когда Волга почти проехала перекресток, только включился желтый сигнал, ну и они его и остановили, жалко мужика :(.
Вот так извините за офтоп... но хотел Вас предупредить... что нынче бля совсем худо с ГАИ "общаться"... :(

Alex.357
14.01.2006, 12:40
А в Германии на жёлтый можно, и на красный можно если он горит менее 1-й секунды, а вот если более- тогда ты попал, права на 3 месяца забрать могут ;).

И менять полосу на перекрёстке тоже можно- если помехи никому не создаёшь.

Правда мимо стоящего на остановке Автобуса или по зебре можно проехать максимум 7км/час, даже если автобус на другой стороне улицы ;).
Может Украина будет когда-нибудь тоже Европой?

imported_Александер
14.01.2006, 14:33
по доверености можно ездить , но только с временым техталоном , а и наче ментозавры могут розводить вас на денгу или на штраф площадку. менты в любом случае в выйграше , ну а мы в проиграше :cry:

XPower
14.01.2006, 20:25
подождите. получается идиотизм.... я купил машину.. и взял генеральную доверенность на неё у нотариуса.. по всем правилам нотарис должен был сказать мол "Нада заехать в ГАИ и взять временный тех талон"(хотя само нахвание идиотское.. чего ради брать временный тех талон если есть постоянный техпаспорт)... мне этого не сказали.. значит я могу спокойно ездить на этой машине по территории украины ......по крайней маре это должно повсеместно быть обьявлено!! а вот эти тихие указы .. поубивал бы всех!!!!!

Bucha
14.01.2006, 20:31
Не знаю, меня останавливали несколько раз за последний год и ни разу никто ничего не сказал( езжу по генералке). Проверили документы и всё, счастливого пути!

Nysia
14.01.2006, 23:21
Разговаривают два приятеля:
-У меня машину украли!
-А ты в милиции был?
-Был,говорят не они..

;)

=Pulsar=
15.01.2006, 00:00
у меня вопрос-а у нашего ГАИ есть эвакуаторы? и действительно они эвакуируют машины на штраф площадки?

Demagog
16.01.2006, 09:49
по доверености можно ездить , но только с временым техталоном , а и наче ментозавры могут розводить вас на денгу или на штраф площадку. менты в любом случае в выйграше , ну а мы в проиграше :cry:

Для штрафплощадки оснований нет. Читай ПДД.

E.n.Z.o.
26.03.2006, 19:39
Дык, ГАИ ж как распустили, так и не собрали по идее
на мусоров надо терь почаще забивать т.к. выезжают они сейчас крайне редко на патрульных машинках, да и шифроваться в привычке у них осталось и улучшилось даже

ПРАВА И ПРОЧИЕ ДОКУМЕНТЫ ОНИ ОТБИРАТЬ НЕ В ПРАВЕ!!!
в крайнем случае, говорите, чтоб подавал в суд (а только так сейчас законно и лишают прав и прочего)

на трассе на мусоров вообще огромные болты забивайте (даже если и будет у них рация, то следущего поста уж точно не будет) - вот такие вот времена

Bucha
01.04.2006, 21:54
Вот потому, что их нет( ГАИ), счас по встречке народ лётает даже когда пробок нет. У нас люди такие - если их не наказывают, они в полный беспредел ударяются.

Nils
01.04.2006, 22:32
Bucha, на самом деле у нас не такие люди, а по еденицам не судят.

XPower
02.04.2006, 08:13
но этих едениц стало гораздо больше!!!!дня не проходит чтоб какой то умный не поехал по встречке када пробка... спешит сильно!!!!!!из-за таких умных столько аварий......

Bucha
02.04.2006, 17:42
Nils,
Мне за целый день таких "единиц" десятки встречаются( не только встречка, но и на красный, как на зелёный, и разворот-поворот через две сплошные в местах, где транспорта, как грязи, и т.д.).
Предлагаю также распустить всю милицию вообще - как до такого "мудрого" шага ещё не додумалось наше, мать его так и растак, правительство. Я, прямо таки, на них удивляюсь.
И, как в известном анекдоте про пессимиста и оптимиста, могу, как оптимист, только заключить - "будет хуже, будет". Потому что это вещь заразная. И чем дальше - тем больше людей станут так ездить.
Ведь если раньше на встречку, например, кто выскакивал? Всякие "крутые". А счас? Едет мерс, а за ним копейка, на один бок перекошенная, изо всех сил на тапку давит. И хорошо если проскочит. А если у неё, как у "классики", в этот момент полуось левая крякнет. Тада вообще полный писец.
А Вы говорите, единицы ... Эх ... Без толку это всё.