PDA

Просмотр полной версии : Глюкоза как заменитель воды?



Yuzek
06.06.2008, 10:34
Доброго всем времени суток.
Нашей дочке 11 дней. Кормим "FRISO" Фрисолак (от 0 до 6). На днях приходила участковый врач и сказала, что нужно давать 5% глюкозу как водичку между кормлениями.
Жена диабетик на инсулине 9 лет. Кто сталкивался с подобным?
Спасибо.

УмНиЧкА
06.06.2008, 11:12
спросите в теме "Совет из Колыбельки"
нам например советовали давать воду с изюмом... но я не давала...

Варвара Краса
06.06.2008, 13:30
Меня убеждали свекровь и сестра в необходимости давать глюкозу. Мол после нее детки лучше спят. Но я не давала. Мой и просту водичку не сильно пьет.
Похоже это совет из прошлого. РАньше во всех роддомах ее деткам давали.

DeDyLLIKA JIeHuH
07.06.2008, 15:30
А в Молдавии детям, чтобы те лучше спали, вместо соски дают тряпку, вымоченную в вине. Дети спят хорошо... только соображают плохо. :(

tosha
07.06.2008, 22:14
Если хотите,чтобы молочные зубки прорезались и сразу испортились,то давайте!
Странная врач.Если знает.что мама на инсулине....

gal
08.06.2008, 23:30
Доброго всем времени суток.
Нашей дочке 11 дней. Кормим "FRISO" Фрисолак (от 0 до 6). На днях приходила участковый врач и сказала, что нужно давать 5% глюкозу как водичку между кормлениями.
Жена диабетик на инсулине 9 лет. Кто сталкивался с подобным?
Спасибо.

А для чего давать глюкозу врач не объяснила? Если для уменьшения желтушки, так она может и до месяца продержаться, это нормально. Если выписали с роддома - значит анализы благоприятные. Глюкозу всё-таки давать не стоит, поджелудочная железа малыша продуцирует еще недостаточное количество инсулина (не зря её в грудном молоке не так сладко-много), а поя ребенка глюкозой заставите железу работать усиленно. Рекомендую вместо глюкозы сорбенты (например, смекту) по полпакетика в день на 50 мл воды в течении недели, между кормлением, они лучше, чем глюкоза выводят непрямой билирубин. И можно плантекс или чаи Хипп с фенхелем.