PDA

Просмотр полной версии : Криозаморозка плаценты.Кто что слышал?



larisla
05.06.2008, 19:29
Слышала когда-то, что таким образом можно сохранить стволовые клетки, благодаря которым в будущем всем членам семьи можно ими воспользоваться, при необходимости (не дай Бог, болезни). Вот мама теперь где-то вычитала, что есть их уже более 70-ти в Украине. В поиске ничего не нашла. Может, я чего-то не так называю? :sad_anim:Кто что слышал - поделитесь! Есть ли такие "банки плаценты" (или каких их там) в Одессе?

symba
05.06.2008, 20:21
Ну, не совсем плаценты, а пуповинной крови. В Одессе это тоже есть. Вроде где-то в районе пл.Толбухина, но могу ошибаться. Во время беременности тоже интересовалась этим вопросом, ходила на их сайт (ссылка не сохранились, но их рекламные плакаты висят в женских консультациях, на них и адрес сайта указан). В свое время передумала, потому что слышала от сведущего человека, что оборудования, с помощью которого можно хранить этот биоматериал, ни в Одессе, ни в Украине не существует, поэтому все это - чистой воды разводка. Но - за то купила, за то продаю, а Вы решайте сами.

dimchik
05.06.2008, 21:44
Криобанк есть в Киеве, забор делают прямо в роддоме. Стоит это 1000 у.е. и потом 800 грн. в год. Мы сделали - родственники скинулись, их ведь тоже лечить можно. Ихний представитель - зовут Олег, тел. 788-13-92 или 80503122567. Удачи!

dioniciy
06.06.2008, 05:46
Криобанк есть в Киеве, забор делают прямо в роддоме. Стоит это 1000 у.е. и потом 800 грн. в год. Мы сделали - родственники скинулись, их ведь тоже лечить можно. Ихний представитель - зовут Олег, тел. 788-13-92 или 80503122567. Удачи!

я тоже знаю ,что это делают в киеве.скажите,а где они хранят все потом и как можно получить при необходимости.

Ваниль
06.06.2008, 11:34
Они себя называют "институт клеточной терапии" - криобанк стволовых клеток пуповинной крови. Находится в Киеве.
Подобного рода рекламные брошюрки раздают в ЖК, так же дали и мне. Сначала мы с мужем загорелись и решили воспользоваться их услугами, но потом... посоветовались с различными специалистами в данной области, достаточно, извините за грубое слово, весомыми в Одессе и не только...об этой клинике НИКТО НЕ ЗНАЕТ! Люди которые принимают роды "пачками" по 20 - 40 лет, у которых клиентура дай Боже! Думаю, что всё это развод. Написано конечно всё красиво, зашла на их сайт - тоже вроде правдоподобно. И по тел. мне сказали, что достаточно давно и активно практикуют. Но почему тогда в Одессе, в которой должны знать всё в первую очередь... и не знают??)))) И потом, ну не может это ТАК дёшево стоить, это стоит как минимум в десятки раз дороже.
Вообщем, ИМХО - не верю. Если даже в России которая на порядок вперёд идёт этого нет.. Думаю, у нас это не скоро появится.

dioniciy
06.06.2008, 11:40
Они себя называют "институт клеточной терапии" - криобанк стволовых клеток пуповинной крови. Находится в Киеве.
Подобного рода рекламные брошюрки раздают в ЖК, так же дали и мне. Сначала мы с мужем загорелись и решили воспользоваться их услугами, но потом... посоветовались с различными специалистами в данной области, достаточно, извините за грубое слово, весомыми в Одессе и не только...об этой клинике НИКТО НЕ ЗНАЕТ! Люди которые принимают роды "пачками" по 20 - 40 лет, у которых клиентура дай Боже! Думаю, что всё это развод. Написано конечно всё красиво, зашла на их сайт - тоже вроде правдоподобно. И по тел. мне сказали, что достаточно давно и активно практикуют. Но почему тогда в Одессе, в которой должны знать всё в первую очередь... и не знают??)))) И потом, ну не может это ТАК дёшево стоить, это стоит как минимум в десятки раз дороже.
Вообщем, ИМХО - не верю. Если даже в России которая на порядок вперёд идёт этого нет.. Думаю, у нас это не скоро появится.
очередной лохотрон?как же допустили до активной рекламы-жк,статьи везде и сайт личный.интересно узнать мнение тех,кто на это реально повелся.

Ваниль
06.06.2008, 11:46
очередной лохотрон?как же допустили до активной рекламы-жк,статьи везде и сайт личный.интересно узнать мнение тех,кто на это реально повелся.

я незнаю, это просто моё мнение "из увиденного/услышанного" :)
А разложить по кабинетам брошюры и заинтересовать в этом врачей (сами понимаете как - %) не составляет большого труда, да и свой личный сайт сделать может позволить практически каждый при желании, это не такие уж большие деньги.
Повторюсь: это ИМХО.

dimchik
07.06.2008, 22:17
ну не в каменном же веке мы живем! я же дал телефон их представителя! мы заморозили и плаценту и стволовые клетки. А то что врач вам сказал, что не знает, так это извините, говорит только о его желании узнать что-то новое! Поверьте, есть педиатры, которые не знают, что такое гомеопатия! я не агитирую, я за то, что выбор за вами, это не развод -- а серьёзная компания! Удачи!

dioniciy
07.06.2008, 22:46
ну не в каменном же веке мы живем! я же дал телефон их представителя! мы заморозили и плаценту и стволовые клетки. А то что врач вам сказал, что не знает, так это извините, говорит только о его желании узнать что-то новое! Поверьте, есть педиатры, которые не знают, что такое гомеопатия! я не агитирую, я за то, что выбор за вами, это не развод -- а серьёзная компания! Удачи!

так развод это или нет,хотелось бы узнать кто-то уже использовал эти клетки в деле или пока у всех кто на это пошел они только в заморозке.

Ваниль
10.06.2008, 18:56
Да, и ещё: подобного рода компании должны существовать, как минимум десятки лет (я не утрирую) - ведь это может понадобиться на протяжении всей жизни клиента/тов...
Дай-то Бог, чтобы именно так и было, а то в нашей стране такие длительные сроки не особо практикуются, и если через два, пять или десять лет (а возможно, и раньше) кампания всё же окажется в убытке, по причине острого минимума клиентов, то ей просто-напросто придётся закрыться!

KLUX
10.06.2008, 23:31
Существует эта практика недавно, никакого практического опыта нет, есть только по использованию этих клеток для производства косметики. Вообще тема стволовых клеток как панацеи от всех бед муссируется давно, но тем не менее, мы еще ни к чему ни пришли :(А какие конкретно лекарства они обещают изготавливать и кто будет этим заниматься? Или при необходимости они просто выдадут то, что заморозили? :)

symba
11.06.2008, 16:31
Ну, не скажите, стволовые клетки используются, например, при лечении онкозаболеваний, серьезных заболеваний генетического характера и т.п., а не только для производства косметики. Они не будут изготавливать из них лекарства, просто в нужный момент выдадут то, что заморозили.

larisla
11.06.2008, 17:09
Всем спасибо. Меня тоже несколько настораживает, что все банки подобного рода в нашей стране - частные. И нет никакой гарантии, что "в случае чего" такой вклад передастся клиенту, или какому-то другому учреждению.
Звонила я в два таких банка. В одном сказали - заморозка стоволовых клеток - одна сумма, заморозка плаценты - плюс еще одна сумма.
Звоню в другой банк, а там говорят, что заморозка плаценты - это развод на деньги, потому что она может использоваться только в свежем виде. Инфу по этому поводу не нашла.
То, что это панацея "от всех болезней" - сильно преувеличено. Эсть около 70 болезней, в основном все связаны с болезнями крови, при лечении которых могут использоваться эти клетки.
А с другой стороны - не хочется настраиваться на худшее, конечно, а вдруг, не дай Бог, "прижмет" - и будешь потом локти кусать,что не воспользовалась, в поисках подходящей крови.
Вобщем, мы с мужем думаем пока. Еще месяцок у нас есть...

Маруся Климова
11.06.2008, 17:20
Видела подобный институт стволовых клеток под Софией, в Болгарии.
Идея, возможно, хорошая.
Но какой процент тех ,кому они в дейстительности понадобятся? Пока применение стволовых клеток полулегально и не всеми принимается в научном мире.

Indigo-RU
11.06.2008, 18:33
http://www.hemafund.com/for_parents

«ГЕМАФОНД» - семейный банк пуповинной крови.
Может найдете ответ на свои вопросы

KLUX
11.06.2008, 22:21
Ну, не скажите, стволовые клетки используются, например, при лечении онкозаболеваний, серьезных заболеваний генетического характера и т.п., а не только для производства косметики. Они не будут изготавливать из них лекарства, просто в нужный момент выдадут то, что заморозили.

Используются, вернее, пытаются использовать,изучаются, проводятся исследования, результаты не очень, хотя и подаются по-другому. И опять-таки кто этими клетками будет заниматься дальше? А вот изготовление косметики из них мы уже неплохо освоили :)

symba
12.06.2008, 11:56
Используются, вернее, пытаются использовать,изучаются, проводятся исследования, результаты не очень, хотя и подаются по-другому.

Ну, тут я с вами не согласна. Так сказать, прелесть стволовых клеток в том, что они могут впоследствии становиться любыми клетками любого органа. Их применение в той же сфере онкозаболеваний (особенно заболеваний крови) достаточно успешно, причем не на уровне исследований, а на уровне курсов лечений для многих-многих людей (конечно, тех, у кого была такая возможность). Конечно, стволовые клетки - не панацея, но они реально способны избавить человека от тяжелого заболевания. А косметология... Честно говоря, не особо верю в то, что сами стволовые клетки настолько широко используются в косметологии, насколько это рекламируют. Как минимум потому, что технология их получения и хранения весьма сложна и дорогостояща. Именно по причине сомнения в технологии хранения я в свое время отказалась от идеи их заморозить.

KLUX
12.06.2008, 15:00
Ну, тут я с вами не согласна. Так сказать, прелесть стволовых клеток в том, что они могут впоследствии становиться любыми клетками любого органа. Их применение в той же сфере онкозаболеваний (особенно заболеваний крови) достаточно успешно, причем не на уровне исследований, а на уровне курсов лечений для многих-многих людей (конечно, тех, у кого была такая возможность). Конечно, стволовые клетки - не панацея, но они реально способны избавить человека от тяжелого заболевания. А косметология... Честно говоря, не особо верю в то, что сами стволовые клетки настолько широко используются в косметологии, насколько это рекламируют. Как минимум потому, что технология их получения и хранения весьма сложна и дорогостояща. Именно по причине сомнения в технологии хранения я в свое время отказалась от идеи их заморозить.
Нет алгоритма излечения стволовыми клетками онко- и генетических заболеваний, есть разработки, а это не одно и то же. Просто нам по стволовым клеткам достаточно много лекций прочли, перспектива у них отличная, а вот с практикой дело намного хуже. В нашей стране вообще никак. А клетки любого органа из собственных клеток вырастить можно, только опять-таки не у нас. Банки эти рассчитаны на длительную перспективу и в этом есть большой смысл, но...дальше я с вами абсолютно согласна - из-за сомнений в надежности мы подумали и решили не связываться с этим делом. Хотя если бы дешевле стоило, то может и рискнули бы. Вдруг завтра кто-то действительно что-то придумает :), технологии ведь не стоят на месте

НеТакаяКакВсе
07.11.2008, 13:01
Подниму тему, для меня она сейчас актуальна.
Форумчане и форумчанки, всё таки, кто-нибудь воспользовался при рождении ребёнка услугой забора пуповинной крови ? Как всё происходило ?
Спорим с мужем уже несколько дней. Я считаю, что лучше перестраховаться, он - что это очередной лохотрон. Думаю посоветоваться с врачами из обл.онкодиспансера, есть знакомые, они-то должны знать реальные обстоятельства этого "бизнеса".
Нашла две компании http://www.stemcellclinic.com/ и http://www.hemafund.com/, обе, естественно считают себя самыми-самыми.

KLUX
08.11.2008, 12:16
Подниму тему, для меня она сейчас актуальна.
Форумчане и форумчанки, всё таки, кто-нибудь воспользовался при рождении ребёнка услугой забора пуповинной крови ? Как всё происходило ?
Спорим с мужем уже несколько дней. Я считаю, что лучше перестраховаться, он - что это очередной лохотрон. Думаю посоветоваться с врачами из обл.онкодиспансера, есть знакомые, они-то должны знать реальные обстоятельства этого "бизнеса".
Нашла две компании http://www.stemcellclinic.com/ и http://www.hemafund.com/, обе, естественно считают себя самыми-самыми.
Мы с мужем поддерживаем вашего мужа :shine:

Ejenn
02.12.2008, 10:30
Может и лохотрон, но у меня у знакомых ребенок болеет онко заболеванием и они стволовые клетки покупают за бешенные деньги, а если бы сови были было бы значительно проще - да еще и чужие не всегда подходят, так что думаю лучше подстраховаться - и дай Бог чтобы они никогда не понадобились!

Ирина Викторовна
02.12.2008, 21:05
Я тоже перед родами загорелась. А потом переговорила с московскими приятелями, своей врачихой и угомонилась - слишком дорого за мифический эксперимент :)

Dreamcat
08.04.2010, 13:49
а чем отличаются стволовые клетки взрослого человека от клеток из пуповинной крови?
например вырос человек,сдал себе..почему именно из пуповинной?

KLUX
08.04.2010, 16:28
а чем отличаются стволовые клетки взрослого человека от клеток из пуповинной крови?
например вырос человек,сдал себе..почему именно из пуповинной?
так из пуповинной доступней и проще всего - она ж все равно, грубо говоря, не нужна. К тому же богата этим самым материалом. А человеку свои стволовые клетки еще понадобятся

Dreamcat
09.04.2010, 10:20
так из пуповинной доступней и проще всего - она ж все равно, грубо говоря, не нужна. К тому же богата этим самым материалом. А человеку свои стволовые клетки еще понадобятся

чем проще,в плане забора? а хранить,а перевозить,а платить?
конечно,как вариант хорошо,но в сознательном возрасте тоже вариант неплохой и денег меньше.
я понимаю,что люди болеют не только в старости,но почему реклама только из пуповинной,нигде не слыхала агитации про забор у взрослых..

KLUX
09.04.2010, 19:30
чем проще,в плане забора? а хранить,а перевозить,а платить?
конечно,как вариант хорошо,но в сознательном возрасте тоже вариант неплохой и денег меньше.
я понимаю,что люди болеют не только в старости,но почему реклама только из пуповинной,нигде не слыхала агитации про забор у взрослых..

Ну, гистологию я уже плохо помню, а технологию забора стволовых клеток - тем более :shine: Но дело в том, что стволовые клетки - это такая система, которая четко регулирует свое количество. То есть сама клетка может поделиться только тогда, если вдруг ее соседка погибнет, чтоб общее число оставалось неизменным. Потому что это предшественницы всех тканей, и если погибает стволовая клетка, то значит, не станет и целой линейки клеток, из которых ткань развивается. Чем больше мы потеряем стволовых клеток в процессе жизни, тем меньше станет способность наших тканей к регенерации. А с возрастом их количество все же постепенно уменьшается. Как отреагируют стволовые клетки, если их изъять у человека - смогут ли восстановить полноценно свое количество - я не знаю.
Плюс и находятся они не в самых удобных местах - стволовые клетки крови, например, в костном мозге, тимусе, лимфоузлах, если мне память не изменяет.
В общем, как-то так, на истину не претендую

JulJul
10.06.2010, 14:50
Подруга в Киеве живет, так они пуповинную кровь первого ребенка сдавали в Институте клеточной терапии. И второго собираются там же сдавать. Помню 3 года назад, когда старшего рожали, она страшно против была, ее муж уговаривал. Они весь интернет перелопатили, смотрели зарубежные сайты, там много историй из практики лечения стволовыми клетками. Сейчас наоборот, столько мне рассказала интересного, прямо профессор, и настаивает на том, что если деньги есть сдать надо обязательно.
Говорит что действительно, кровью, что у нас собирают, никого не лечили еще. Так деткам по идее по три годика всего, пусть растут здоровенькие и не пользуются. Зато лет в 45-50 обновить организм можно, что-то вроде омолаживающее-восстановительного курса.
Сейчас задумываемся о том, чтобы и самим кровь сохранить. Правда полгода еще есть в запасе, так что без фанатизма.

katrusik
10.06.2010, 18:16
Говорит что действительно, кровью, что у нас собирают, никого не лечили еще. Так деткам по идее по три годика всего, пусть растут здоровенькие и не пользуются. Зато лет в 45-50 обновить организм можно, что-то вроде омолаживающее-восстановительного курса.


Мучают сомнения касательно сохранности материала на столь длительное время - а тем более в нашей стране - тут не знаешь, где завтра сам окажешься, а про Банк крови и по давно..... А еще с отключением электричества или банальной поломки - какие гарантии, что за 10 лет (не будем заходить дальше) отобраный материал будет сохранен в том же качестве? Хотя я тоже очень хотела бы сохранить свою кровь для потомства, тем более, что скоро рожать уже... Вот если бы они этот холодильничек продавали.... Они собирают, а мы уже сами храним - другое ж дело!

!Морковка
05.08.2011, 11:40
Я всерьез изучала этот вопрос - надеюсь, что все же это имеет место быть. Сама я медик и в принципе, верю в это. Пока что, конечно, далеко не везде существует возможность применения, но в Украине существует десятка два институтов, где успешно применяются эти технологии. Мне рожать через пару недель - мы будем это делать. Но я верю в стволовые клетки, а плацента - это уже коммерческий шаг. Не стану говорить, что это чушь и т.д., но спектр применения значительно меньше и совсем в другой сфере. Плацента(экстракты) применяется много лет для получения "эликсира молодости", но пока что с переменным успехом. Но не без такового. Если речь не стоит о деньгах - то почему нет?

Nilla84
30.07.2012, 13:51
Я по совету подруги хочу сохранять в Гемафонде, но перед родами мы переезжаем из Киева в Одессу и рожать уже буду там. Кто-то может подсказать, как это проходит в Одессе? где вообще лучше рожать?