PDA

Просмотр полной версии : Языковые курсы, критерий выбора: опрос



Pecador
04.06.2008, 20:31
Собственно вопрос у меня этот возник, когда сам стоял перед выбором курсов. И никак не мог решиться куда пойти. Одни курсы предлагают международные сертификаты, другие интенсивные программы обучения, третьи - удобство в расположении и гибкий график занятий и т.д. Курсов полностью удовлетворяющих моим требованиям я так и не нашел. В итоге пошел учить язык там, куда удобнее добираться после работы...
Но вопрос остался. И хотелось бы знать ваше драгоценное мнение.

Какой критерий для вас является основным при выборе курсов иностранного языка. Желательно с коментариями.

Pecador
05.06.2008, 16:14
народ, что никто не посещает языковых курсов? Или никогда не посещал? Вспомните, на что вы больше всего обращали внимание.

p.s. Возможно это поможет сделать процесс обучения лучше. ;-)

http
05.06.2008, 17:20
Я занимался и в скором времени возобновлю свои занятия с учителем(другом семьи) по математики, 20 у.е. берет за 1.5 часа занятий, но матешу знаю как 5 пальцев. :)
Должно быть желание у учащегося и преподавателя, понимание между собой - самое важное. :)

rent-a-car
05.06.2008, 21:10
Автор, какая цель опроса?

Pecador
06.06.2008, 18:42
А если я скажу, что это часть маркетингового исследования....:search:...

На самом деле мне очень важно знать мнение общественности. Хотя и понимаю, что большого внимания данная тема не привлечет:shine:...

Pecador
09.06.2008, 15:54
я так посмотрю, что большая чатсть людей (хотя всего 7 человек приняли участие в головании-это мало, чтоб делать выводы) обращает внимание на расположение курсов. Наверняка центр и спльные районы - это наиболее востребованные районы...или я не прав?

2. Людей итересует методика обучения. В данный момент существует достаточно большое множество методик, однако наиболее эффективной, наверняка, окажется коммуникативная.

3. Численность группы. Как по-мне, то оптимальным можно считать 10-12 человек, хотя я не уверен, т.к. сам не педагог...

Есть ли у кого-нибудь свое мнение на выше написанное???

Zirilla
10.06.2008, 10:35
Привет, интересна все таки цель твоего топика )) мне кажется ты устраиваешь маркетинговое исследование рынка ;)
Я ходила 7 лет на Оксфордские курсы англ.языка...находятся на Ильфа и Петрова, сама живу в районе Дома Мебели. На поселок не ездила бы,но в принципе расположение для меня не главное было.
Первое-это преподаватель,от него зависит ВСЕ. Все 7 лет я ходила к одной и той же преподавательнице. Я так сказать постоянный клиент, состав группы от уровня к уровню менялся,но были люди которые тоже ходили по 4 года,по 5 лет вместе со мной.
Можно сказать,что это был клуб по интересам. Последние 2 года ходила уже из за самой группы ))) мы потом еще по 2 часа после занятий на улице стояли и общались.
Из за того,что мы так долго ходили,нам уже трудно было подобрать программу, после Upper Int. 2 раза проходили уровень Advanced. Да и вообще последние 2 года мі мало біли привязані к учебникам. группа сама определяла о чем мі будем общаться более менее в пределах заданной темі.
Естественно немаловажны подход и методика преподавателя, а также база курсов-удобное помещение,со всем оборудованием и материалами.
В общем я от своей преподавательницы была без ума и до сих пор благодарна ей за такое полезное общение на протяжении 7 лет обучения в этом языковом центре )))

Элен
19.02.2009, 19:01
Кто-то знает, кто такие летние программы организует у нас? Особенно в англоязычные страны интересуют программы. Знаю только от Баварского дома есть в Германию и Альянс Франсе - во Францию.. Кто еще?

:::Lonely:::
27.02.2009, 17:46
На любой вкус:
http://www.au-pair.com.ua/school.html

Gala2000
02.03.2009, 12:24
кто ездил, напишите, пожалуйста, свои впечатления.:)

skipper_05
13.12.2009, 19:15
тоже оч интересует .язык - английский!
кто отправлял своих деток?

faefae
16.12.2009, 20:44
Племянник поедет от Лингва на Успенской, мои ребенок еще маленький, хотя очень хочется.

mariupol
24.12.2009, 13:21
а можно по поводу франции поподробнее?

abvgdeyka
24.12.2009, 14:00
тоже оч интересует .язык - английский!
кто отправлял своих деток?

У меня дочка этим летом была на Мальте. Программа - JUNIOR PACKAGE. Проживала в Topaz 4*, блок ORIANA
-Отдельный блок отеля, находящийся под отдельным административным управлением
-Отдельный вход и ресепшен
-Питание в собственном ресторане
-Бассейн на крыше блока Oriana
-Ежедневная анимационная программа
-Экскурсионно-развлекательная программа в соответствии с возрастом
Ей очень понравилось. В первой половине дня были занятия, а во второй различные развлекательные программы.

wiara
04.03.2010, 13:48
Добрый день, подскажите, пожалуйста, занимался ли кто-то в школе изучения иностранных языков "RUNOV SCHOOL"?:shine:

Хотелось бы знать отзывы о системе обучения, которую они предлагают.
Насколько эффективна их методика?
Если кто-то занимался в данной школе, и ему есть что рассказать, откликнитесь, пожалуйста.

Заранее благодарна:rose:

тов.Сталин
06.03.2010, 14:03
в инете есть литература из это школы, можно распечатать и таким же образом заниматься. Если вам нужен преподаватель идите на курсы, а еще лучше брать индивидуальные занятия. Инфы в инете уже куча, поэтому можно себе скачать столько уроков по этой теме.. У меня есть эти книги из рунов скул в электронном варианте!

wiara
08.03.2010, 20:41
Спасибо за совет.:rose:
В Инете находила много информации.Просто хотела узнать отзывы тех, кто занимался по данной методике.Мне на работе поставили задачу поиска курсов англ.языка для корпоративного обучения наших сотрудников-рассматриваю сейчас различные варианты.Хочется, чтобы обучение было максимально эффективным.

Ленусечек
03.06.2010, 22:38
Всем привет! хочу пойти попробовать кто был? какие впечатления?

Godiva
07.06.2010, 15:35
Сын отучился. Очень доволен. С других курсов просто сбежал. А сдесь сжато, понятно и доступно. Хотя был самый младший в группе - 16 лет. Занимался осенью на Софиевской на 16.00 по вторникам и четвергам. Жалеет, что не нашел их раньше. Сейчас бы уровень знаний был выше.

Wicked_mammY
12.06.2010, 19:20
Сегодня посетила бесплатный ознакомительный урок...впечатлил!
Но начиталась столько негатива в отзывах об этой школе, что теперь сомневаюсь, идти или нет. Дорого, ещё не означает эффективно... Сейчас идёт набор, придется думать быстрей, а тут лето, жара, пляж, лень. Сплошные раздумья...

Bagirapuss
22.06.2010, 13:40
Сегодня посетила бесплатный ознакомительный урок...впечатлил!
Но начиталась столько негатива в отзывах об этой школе, что теперь сомневаюсь, идти или нет. Дорого, ещё не означает эффективно... Сейчас идёт набор, придется думать быстрей, а тут лето, жара, пляж, лень. Сплошные раздумья...

Какие раздумья, если были на уроке? Просто задайте себе вопрос: а что вы после этого урока можете? Такого, чего до него не могли? И если ответ впечатлит, то вперед и с песней. Если нет - может, это был слишком низкий для вас уровень? Если нет, поищите что-нибудь другое.

Ленусечек
02.07.2010, 09:41
Сегодня посетила бесплатный ознакомительный урок...впечатлил!
Но начиталась столько негатива в отзывах об этой школе, что теперь сомневаюсь, идти или нет. Дорого, ещё не означает эффективно... Сейчас идёт набор, придется думать быстрей, а тут лето, жара, пляж, лень. Сплошные раздумья...

чем закончились раздумья? я вот тоже вся в раздумьях:)

Wicked_mammY
05.07.2010, 22:02
чем закончились раздумья? я вот тоже вся в раздумьях:)

Не пошла...

kravshik
30.08.2010, 13:35
Всем привет!
Прошу поделиться впечатлениями о курсах- ваше мнение о преподавателях,достоинства и недостатки в обучении,стоимости,сроках обучения......
и все остальное......что связанно с рабочими моментами

kravshik
19.09.2010, 22:02
так что,неужели никто не хочет поделится своими впечатлениями....,странно

SAXONA
21.09.2010, 00:03
На сегодняшний день языковой вопрос в нашем городе очень важен. Этому способствует не только географическое расположение, но и различные экономические процессы, плюс наш статус одного из наиболее крупных культурных центров Украины. Все выше перечисленные пункты стимулируют наших специалистов в любой сфере изучать иностранные языки - будь то ресторанный бизнес, туризм, торговля или любая сфера обслуживания.

Ребята, предлагаю дружно обсудить на каких курсах и какие языки лучше учить с Вашей точки зрения.

Поделитесь своими впечатлениями и рекомендациями.

Начнем с такого списка:

Английский
Немецкий
Французский
Испанский
Итальянский

Китайский
Японский
Арабский

Польский


Ваш вклад в развитие этой темы будет очень важен и ценен.

P.S. Огромная просьба к владельцам и/или администраторам курсов, учитывайте, что реклама любых услуг на форуме платная, и данная тема не предполагает "раскрутку" чьей-либо организации.

Ее главная цель - обмен опытом и впечатлениями тех, кто посещает различные курсы.

yns111
23.09.2010, 10:01
Отличная тема! Ну, а я бы точно добавил китайский! Он и актуален и для мозга полезен:-) Его изучает моя дочка на курсах Интерлингва. Препод - энерджайзер, на уроках интересно, китайцы малую уже понимают. Английский учим там же. Собственно три года она учила английский, потом мы добавили китайский.

SAXONA
23.09.2010, 10:34
Отличная тема! Ну, а я бы точно добавил китайский! Он и актуален и для мозга полезен:-) Его изучает моя дочка на курсах Интерлингва. Препод - энерджайзер, на уроках интересно, китайцы малую уже понимают. Английский учим там же. Собственно три года она учила английский, потом мы добавили китайский.

Ай, не учла, исправлю:good:

А скажите сколько лет ребенку и для каких целей такой сложный язык решили осваивать? Я предполагаю, конечно, что на перспективу по работе, сейчас с китайцами куча сделок, знакомые с ними на английском шпарят каждый день, но знание языка - это для партнеров приятнее вдвойне

yns111
23.09.2010, 22:13
Оперативно!! Дочке 16. Я думаю, сейчас китайский у нее пока для общего развития и гимнастики ума :-) Что в жизни пригодится, пока не ясно, а вот мозг развивать всегда хорошо! Тем более, мы там на курсах совсем малявок видели, может и это повлияло :-)

yeni
04.10.2010, 15:49
Сейчас на пике популярности турецкий язык. Это вызвано, в первую очередь, наплывом турков в Одессе. Поэтому данный язык достаточно востребован в нашем городе. В этом году турки провели первое международное тестирование по турецкому языку в Одессе, что позволило нашим гражданам получить международный сертификат по турецкому языку, который действителен и в Турции также. Самая продуктивная программа по изучению турецкого языка на данный момент - Cтамбульская программа TÖMER. Это позволяет в течение 6 месяцев заговорить на турецком, т.к. курс рассчитан на современный разговорный стамбульский турецкий. Обучаться по этой программе можно на курсах "Новый мир" 735-03-90, 735-04-03, 735-03-90, 735-04-03

yns111
05.10.2010, 00:07
Учить китайский - не только популярно, но и высокооплачиваемо, в особенности для тех, кто планирует вести бизнес с Китаем, либо работать в качестве переводчика.

Думаю, учить китайский дорого, а применять для бизнеса или преподавания - высокооплачиваемо, ну или что-то вроде...:sad_anim:

AS-CENTRE
05.10.2010, 08:27
Думаю, учить китайский дорого, а применять для бизнеса или преподавания - высокооплачиваемо, ну или что-то вроде...:sad_anim:

Полностью согласна.
Напр,, китайские переводы самые высокооплачиваемые, а переводчиков китайского языка - человек 5 на всю Одессу.

SAXONA
05.10.2010, 17:22
Думаю, учить китайский дорого, а применять для бизнеса или преподавания - высокооплачиваемо, ну или что-то вроде...:

Ну вообще-то китайцы как бы и с английским дружат неплохо ))
Так что не все так запущено на самом деле. А вот как с ними по имейлу иероглифами переписываться - вот это хоть убейте не представляю.....

Хотела забацать тему, чтоб люди пообсуждали, где им нравится заниматься, так тут же через неделю забежал чей-то админ и отпиарил свою фирму, как-то даже грустно. Если и дальше посты будут в том же духе, то получится сплошная выборка чьих-то графиков расписания с телефонами, и никакой субъективной информации:nea:

yns111
06.10.2010, 14:08
Не знаю, как по мейлу, а вот в телефоне у нашего препода китайского на курсах иероглифы. Она мне свой номер телефона на бумажке пыталась сначала иероглифами записать, посмеяли:Dсь
а насчет темы согласен! Кажется, что все, кто языки обсуждают сидят на языковых подтемках. Может. просто не хотят дублировать ...

tamagochi
13.10.2010, 16:19
Было неплохо пока цены были докризисные, но это видно болезнь общенациональная, чем хуже уровень жизни, тем выше цены. Лучше сидеть без обучающихся, но держать цены до последнего!!!!
Муж хотел привести целую группу для занятий "английский для моряков", но озвученная стоимость курса 5 недель в 1010 грн. ровно отбило желание надолго.
При этом лингвистического оборудованного класса нет.
Сам от лет 5 назад проходил там эти же курсы, но раза в 3 дешевле было.

miss Dmitrieva
16.10.2010, 16:53
расскажите, пожалуйста!!!
стоимость курса 1010 грн за 5 недель это стоимость индивидуальных занятий или занятий в группе?

tamagochi
16.10.2010, 19:24
расскажите, пожалуйста!!!
стоимость курса 1010 грн за 5 недель это стоимость индивидуальных занятий или занятий в группе?

Это занятия целой группой.

Ола-ла-ла
21.10.2010, 12:32
Звонила им, каждую субботу проводят пробный бесплатный урок,если схожу напишу...

Оксанка66
22.10.2010, 16:55
......................

JustiFicatoR
23.11.2010, 14:17
Напр,, китайские переводы самые высокооплачиваемые

неверно, самые высокооплачиваемые традиционно "мадьяры".



а переводчиков китайского языка - человек 5 на всю Одессу.

чушь, не верю.

JustiFicatoR
23.11.2010, 14:28
Ну вообще-то китайцы как бы и с английским дружат неплохо ))

фигня, они с ним вообще не дружат!
причём начисто, абсолютно и гэть! :)

Если в Корее стало делом национальной чести изучить английский (да-да, этот убогий, грязный в лингвистическом смысле, язык) и они его всё равно НЕ могут толком осилить и правильно говорить!
В Японии на это дело давно забили.
То в Китае даже и НЕ начинали!
Бо знают, что заведомо фэйлово.
Поэтому весь Мир активно учит Мандарин.
Правда учит он его по большей части из любви к Искусству и вообще Науке такой как Синология.

К слову сказать - китайцы быстрее осваивают русский, чем этот презренный английский. :)



Хотела забацать тему, чтоб люди пообсуждали, где им нравится заниматься, так тут же через неделю забежал чей-то админ и отпиарил свою фирму, как-то даже грустно. Если и дальше посты будут в том же духе, то получится сплошная выборка чьих-то графиков расписания с телефонами, и никакой субъективной информации:nea:

да, увы, я сюда именно и зашёл в надежде узнать ГДЕ в городе самые лучшие курсы по тем или иным языкам, более того, дающие какой-то официальный статус по языку и возможность прохождения языковых тестов официального плана по тому или иному языку.

Лучшие - это как я считаю набор следующих факторов -

- цена (умеренная, божеская)
- качество (хорошее, дружелюбное отношение и хорошая атмосфера)
- длительность (грамотное распределение разных форматов длительностей для разных уровней и целей)
- район (удобный для большинства горожан район расположения, то есть не где-то у чёрта на куличках на краях Таирова или ПК, что неудобно тем кто живёт на другом конце "света")

и так далее.

Но пока такой информации тут нажаль нет. http://forum.od.vegatele.com/images/smiles/sad.gif

SAXONA
23.11.2010, 15:21
Тесты официального статуса - это Вы чего имеете ввиду? Международные сертификаты, которые котируются заграницей, я правильно понимаю?

JustiFicatoR
23.11.2010, 16:31
Тесты официального статуса - это Вы чего имеете ввиду? Международные сертификаты, которые котируются заграницей, я правильно понимаю?

это не просто международные сертификаты, это собственно этих стран стандарты же.

Вот как раз можно в титульном сообе к каждому языку добавить.

Например всем известный TOEFL (http://ru.wikipedia.org/wiki/TOEFL) для английского.

Для китайского это - HSK (http://ru.wikipedia.org/wiki/HSK).

SAXONA
23.11.2010, 17:02
Подождите, для английского еще куча кэмбриджских экзаменов есть, которые тоже имеют силу в Европе - PET, KET, FCE, CAE, CPE, подготовка к этим экзаменам в Одессе очень популярна. По поводу немецкого и французского сейчас не вспомню названий экзаменов, но можно поискать, если интересно.

JustiFicatoR
23.11.2010, 17:06
Подождите, для английского еще куча кэмбриджских экзаменов есть, которые тоже имеют силу в Европе - PET, KET, FCE, CAE, CPE, подготовка к этим экзаменам в Одессе очень популярна. По поводу немецкого и французского сейчас не вспомню названий экзаменов, но можно поискать, если интересно.

не, ну понятно, что для английского оказалось валом этих официальных тестов, но как бы все знают, что как бы TOEFL самый популярный, звучный, понтовый вообщем и всё такое. :)

Да, нужно поискать для всех языков в титулке и желательно поменять местами Французский - Немецкий, первый поставить перед вторым, так реальней картинка приоритов и важности языков.

Прочий столбик превосходно создан.

Red tag
23.11.2010, 18:20
http://www.busuu.com/ru
Как для меня-лучший вариант изучения языка. Недорого,в любое время и оччччччень эффффективно.

JustiFicatoR
23.11.2010, 21:06
Red tag, ага,
только в этой Теме нас интересует ГДЕ в этом городе в реальности лучше всего пройти курсы по тому- или иному языку.
для каждого языка 1-2 лучших предприятия.
Это интересно будет многим.

yns111
23.11.2010, 22:31
Я вот вообще думаю, а насколько стоит верить написанному про какие-то курсы, если везде полно админов, "друзей" курсов, якобы ярых поклонников и тд... Особенно почитав темку Курсы английского языка...... Как-то грустно

!Катька!
24.11.2010, 02:02
http://www.busuu.com/ru
Как для меня-лучший вариант изучения языка. Недорого,в любое время и оччччччень эффффективно.
вот жеж, вместо того, чтобы спать, засела на этом сайте и общаюсь на французском))))))

Red tag
24.11.2010, 10:13
JustiFicatoR
А простите,он-лайн это не реальность?А живое общение с носителями пусть и посредством вебки не реальность?
Материал изложен четко и последовательно,задействованы все органы чувств при обучении,время обучения выбираете сами,масса персональных настроек,что может быть удобнее? И что забавно-никто намеренно не затягивает обучение.
Мне,знаете ли, интересно не "пройти курсы",а изучить язык,говорить и писать на нем,читать недоступную ранее литературу. Для работы надо,а не для "галочки"

Red tag
24.11.2010, 10:20
!Катька! +1000
Bienvenue mademoiselle!)))))))

SAXONA
24.11.2010, 14:15
Я вот вообще думаю, а насколько стоит верить написанному про какие-то курсы, если везде полно админов, "друзей" курсов, якобы ярых поклонников и тд... Особенно почитав темку Курсы английского языка...... Как-то грустно

Ну ладно, если не верите тому что пишут, давайте встретимся лично всем скопом, форумные "спаммеры" просто побоятся приходить, потому что в реале им в лицо выскажут ВСЕ, что здесь вырежет цензура )) Я, блин, просто поражаюсь, как народ пользуется тем, что им не могут открыто написать фразу: "Ваши курсы - полное *слово с коннотацией неприятного запаха и значением продуктов пищеварения*!", потому что это будет считаться неуважительным высказыванием. Да, не спорю, это было грубо, но ведь иногда просто вынуждают)

JustiFicatoR
24.11.2010, 18:07
JustiFicatoR
А простите,он-лайн это не реальность?А живое общение с носителями пусть и посредством вебки не реальность?
Материал изложен четко и последовательно,задействованы все органы чувств при обучении,время обучения выбираете сами,масса персональных настроек,что может быть удобнее? И что забавно-никто намеренно не затягивает обучение.
Мне,знаете ли, интересно не "пройти курсы",а изучить язык,говорить и писать на нем,читать недоступную ранее литературу. Для работы надо,а не для "галочки"

так я же НЕ против такого формата, я ж тока ЗА!

Просто суть данной Темы была совсем о другом.
В любом случае - спасибо за инфо, кому-то может пригодиться,
но хотелось бы всё-таки составить некую базу данных по мнению и опыту очевидцев, "что, где, почём", так сказать в мире профессиональных языковых курсов.

Вот простейший пример.

ГДЕ? - в Одессе лучше всего пройти курсы по Китайскому, Норвежскому и Польскому языкам?
Чтобы соответствовало тем критериям, описанным мною выше.
И чтобы умеренная цена, и чтобы удобная часть города, и чтобы гибкое время занятий, и чтобы прочее было в качестве.
И не для "галочки" же, хотя и она нужна, в том смысле, чтобы тесты официальные сдать и поиметь на них какой-то уровень официальный.
Ну и чтобы таки да - изучить язык тупо на практическому уровне.
Я лично вообще по Лингвистике ударяюсь, меня больше интересует всякие там разборы, анализы и препарации языков, нежели их живая, практическая сущность.
Но для жития то и официоза нужно как раз отметать все эти научные изыски и тупо хорошо выучивать официальную суть языка. Для этого нужно как раз реальное живое общение с максимально возможным погружением, в оптимале с форматом такого военного подхода к делу. :dry:
Сетка такого НЕ даёт чисто физически.
Она выполняет свою роль и функцию. И это хорошо. Но не более.

JustiFicatoR
24.11.2010, 18:08
yns111, SAXONA, коллеги, вы вообще о чём? Я вас даже не понял. :)

SAXONA
24.11.2010, 18:55
Ок, значит информация о центрах, где можно пройти курс подготовки и сдать экзамен для получения сертификата международного стандарта:

English
Центр обучения aнглийскому языку «Лардан»: ул. Преображенская 30, офис 2
Сертификаты: FCE, CAE, IELTS, BEC, TOEFL

Объясняю почему:
многие центры готовят к экзаменам, но сдавать эти экзамены все равно зачастую приходится в другом месте. У этих ребят помимо подготовки к экзамену есть возможность его принять на месте + договор с Британской Палатой (пусть меня поправят, если я ошибаюсь) + одобрение со стороны Министерства образования. Организация серьезная, мне, по крайней мере, внушает доверие. Другими словами - да, они крутые. По поводу цен и графиков ничего не могу сказать, не вникала. Кому интересно, думаю, сам легко сможет это выяснить.

Francais
Центр Французского языка и культуры "Альянс Франсез": ул. Садовая, 3
Сертификаты: ДЕЛФ, ДАЛФ, ТЭФ, ТСФ-ДАП, ТЭФаКю

Почему они - объяснять не стоит, думаю, они лучшие - этим все сказано. ) Более подробная информация есть на их сайте.

Deutsch
Немецкий культурный центр "Баварский дом, Одесса": Успенская 60, офис 2
Сертификаты: ZERTFIKAT DEUTSCH (ZD)

Почему они: потому что эта организация является официальным партнером Гёте Института. Только вот экзамен скорее всего придется ехать в Киев сдавать, в Одессе его по-моему не принимают.

JustiFicatoR
24.11.2010, 19:20
SAXONA, спасибо.

Когда соберётся информация по всем языкам, что в титульном сообе, можно будет даже отдельную Тему создать и вынести в титулку твоё сообщение, на тот момент с инфо по всем заявленным языкам в этой Теме.

Интересно как называются сертификаты по Русскому и Украинскому языкам. ))

deutsch
24.11.2010, 21:02
я по поводу немецкого добавлю - надо узнавать у работодателя или в высшем уч заведении, какой уровень им нужен - достаточен ли сертифиткат дойч. Я знаю, что наш уни требует тест ДаФ (Test DaF) и для учебы в уни - он обязательный. Это Уни Берлин - там только Тест ДаФ, но вообще все универы Германии сейчас требуют Тест ДаФ. Сдать его можно в Одессе - Политех, кафедра немецкого языка и перевода, подготовка к этому экзамену яз.ц. Наша Школа. Но я не знаю, есть ли у них еще места в группах по подготовке к этому экзамену, надо узнавать. Позвонить поинтересоваться 77 10 478 - они официальные партнеры Политеха по подготовке к этому экзамену.

Зубочистка
28.11.2010, 14:03
Что скажите о курсах этих? http://yenidunya.com.ua/about%20us.htm
Я хочу пойти на франц-ий, но в Альянс Францес мне еще рановато - я на нулевом уровне.

JustiFicatoR
28.11.2010, 14:16
Ну, эти курсы меня впечатлили своим подходом и размахом.
А то, что они официозно связаны с ОНУ конечно сильно подкупает.
Цены конечно высокие. Но они сейчас высокие везде. На языковые курсы сильно выросла цена за последние годы.

Не знаю как французский, но турецкий точно имеет смысл изучать именно там!
И ряд восточных языков тоже.

Просто выбор французского велик.
А вот скажем турецкий, грузинский или арабский не везде преподают.

JustiFicatoR
28.11.2010, 15:01
Интересует информация ГДЕ лучше всего изучать следующие языки (учитывая все вышеуказанные факторы выше + потенциальную возможность сдать сертификат, собственно оное действие интересует больше всего, ибо языки я изучаю например всё равно сам, разве что не помешает официальная прогонка и какой-то вышкол + тренинг на сдачу сертификата).

中文

‪Norsk‪

Polski

SAXONA
28.11.2010, 15:56
Польский лучше всего учить в Польше! )))) Уважаемый, Вы требуете от нас невозможного ) По норвежскому языку в городе переводчиков может быть 2 в лучшем случае, а преподавателей и того меньше ) Про китайский коллега писал выше, но сертификат там, конечно, получить нельзя. Сейчас по польскому культурному центру информацию поищу.

JustiFicatoR
28.11.2010, 16:04
Польский лучше всего учить в Польше! ))))Уважаемый, Вы требуете от нас невозможного ) По норвежскому языку в городе переводчиков может быть 2 в лучшем случае, а преподавателей и того меньше ) Про китайский коллега писал выше, но сертификат там, конечно, получить нельзя. Сейчас по польскому культурному центру информацию поищу.

ага, это ОЧЕНЬ соответствует тому фактору о малой цене! :laugh:

Та ладно, есть тут преподаватели по всем языкам. Просто ныкаются де-то все. :D

То что написал коллега выше по китайскому меня как-то отвратило.
Чувствуется какой-то налёт мажорной дискредитации по оному языку.
Но это ладно. Тут без претензий потому что он сейчас везде подвергся такому отношению. Типа модно же.
У меня просто ревнивое отношение в этом вопросе. :dry:
Не обращайте внимания. Лет 15 назад я был наверное чуть ли не единственный русскоязычный "носитель" этого языка. Отсюда такое отношение. :dry:
Но за ненадобностью практическую часть утратил, сертификатов нет.
А щяс работа вроде наклёвывается с консулатом, надо бы какой-то официозный документ поиметь. :dry:

Зубочистка
28.11.2010, 17:11
Ну, эти курсы меня впечатлили своим подходом и размахом.
А то, что они официозно связаны с ОНУ конечно сильно подкупает.
Цены конечно высокие. Но они сейчас высокие везде. На языковые курсы сильно выросла цена за последние годы.

Не знаю как французский, но турецкий точно имеет смысл изучать именно там!
И ряд восточных языков тоже.

Просто выбор французского велик.
А вот скажем турецкий, грузинский или арабский не везде преподают.


Я узнавала - 600 грн за французский с нуля, в месяц. Занятия - по 2 часа, 3 раза в неделю.
По-моему - 50 грн за урок в группе - нормльная цена.


Я вообще верю в себя и изучение иностранного самостоятельно) НО я уверенна, что легче, приятнее и лучше самообразованием заниматься после "базы". Я так поступаю с английским языком. Лучше всего человек выучивает язык только же со своей силой волей и желанием.
Но французский по самоучителю трудно( Т.к. произношение - это тебе не молдавский или польский(

SAXONA
28.11.2010, 17:15
Да уж, французский для меня - это дебри дремучие, я со школы отвратительно безграмотно пишу, до сих пор не могу понять логики расставления их значков, честно)

Французский с нуля - это Вы про какие курсы говорили? я че-то запуталась немного.

Зубочистка
28.11.2010, 17:15
А знаете еще в чем плюс курсов?
Вот, например, я подвала документы на конкурс грантов - обучение за границей. Я отсылала свою зачетку, в которой есть оценка по английскому. А если по французскому надо? И никого не интересует, что человек может с тьютором заниматься или самостоятельно :(

Курсы дают сертификаты, которые хорошо влияют, если вы подаете документы на конкурсы или работу. НО конечно главное потом, чтобы это все было подкреплено реальными знаниями.

JustiFicatoR
28.11.2010, 17:25
Курсы дают сертификаты, которые хорошо влияют, если вы подаете документы на конкурсы или работу. НО конечно главное потом, чтобы это все было подкреплено реальными знаниями.

правильно, а я ч ём тут всё время расписываюсь? :dry:

SAXONA
28.11.2010, 17:31
Польский

Генеральное консульство Польши: Успенская, 2/1
По поводу сертификатов, думаю, это к ним.

Я почему-то была уверена, что в Одессе есть польский культурный центр, здесь же море поляков тусит, а не нашла нигде. Нет его по ходу.

По поводу курсов в центре есть вот такой интересный вариант (http://intermova.od.ua/kursu-polskogo-yazuka):
2 раза в неделю по 2 часа 15 минут - 410 грн. Вроде по стоимости - это то, что Вы просили

JustiFicatoR
28.11.2010, 17:39
Я почему-то была уверена, что в Одессе есть польский культурный центр, здесь же море поляков тусит, а не нашла нигде. Нет его по ходу.

тут есть соседняя Тема про польский, там вроде как раз ПКЦ и обсасывали, вроде как, надо проглядеть её.

SAXONA
28.11.2010, 17:50
так вперед, выкладывайте данные ) и по китайскому, коли Вы - носитель, это вообще Ваш конек.

JustiFicatoR
28.11.2010, 18:15
1. так вперед, выкладывайте данные )

2. и по китайскому, коли Вы - носитель, это вообще Ваш конек.

1. курсы польского языка (https://forumodua.com/showthread.php?t=229201&daysprune=-1)

2. не носитель, а "носитель", это как ирония была, шутка, но с долей как бы шутки,
БЫЛ конёк, да и не конёк, а КОНЬ целый! :D:):dry:

просто захотелось мне щяс сдать HSK, да повыше.
И вообще я думаю, что HSK самый чёткий и конкретный языковый сертификат в Мире. К тому же он ЕДИНСТВЕННЫЙ для этого языка.
Чувствуется такая фундаментальность, знаете ли, как собственно от самого то и Китая.
Там есть уровни, есть к чему стремится, в современной молодёжной среде "какбысинологов" есть давно уже и фаллометрия насчёт того у какого какой уровень HSK. :laugh:

SAXONA
28.11.2010, 19:35
Так если есть такое огромное желание сдать, почему ж до сих пор не выяснили где именно?) Вперед!
Я, например, даже названия этого экзамена не знала. От Вас первый раз его слышу.

Зубочистка
29.11.2010, 10:48
правильно, а я ч ём тут всё время расписываюсь? :dry:
:shine: нет времени читать тему

Ребята, кого интересует французский язык с нуля - "Новом мире" через неделю-другую собирается новая группа. Но для меня немного дороговато, поэтому пока to. что-то иное. Не найду - пойду сюда.

Кто что скажет о Чкаловских и Шевченковских?

JustiFicatoR
29.11.2010, 15:21
:shine: нет времени читать тему

Ребята, кого интересует французский язык с нуля - "Новом мире" через неделю-другую собирается новая группа. Но для меня немного дороговато, поэтому пока to. что-то иное. Не найду - пойду сюда.

Кто что скажет о Чкаловских и Шевченковских?

а что это такое было? :) -


поэтому пока to. что-то иное.

зачем тебе с нуля? подучи его малость и типа на продвижку иди. :)

Не знаю какие там эти "чкаловские" - но как бы известно, что это очень академичная школа языковых курсов, там и преподши вроде все как одна с РГФ, это даже видно по их внешностям :D:laugh:

Возможно чисто практически они де-то шо-то упускают, но теорию и общую базу точно должны давать хорошую.
Это я там думаю чисто логически, реально ситуацию не знаю. :dry:

JustiFicatoR
29.11.2010, 15:38
Так если есть такое огромное желание сдать, почему ж до сих пор не выяснили где именно?) Вперед!
Я, например, даже названия этого экзамена не знала. От Вас первый раз его слышу.

там я его и не хотел сдавать буквально до недавна, просто у всей молодёжи, что щяс в этой Теме - есть HSK - вот и задулася.

JustiFicatoR
29.11.2010, 16:24
Я вообще верю в себя и изучение иностранного самостоятельно) НО я уверенна, что легче, приятнее и лучше самообразованием заниматься после "базы". Я так поступаю с английским языком. Лучше всего человек выучивает язык только же со своей силой волей и желанием.
Но французский по самоучителю трудно( Т.к. произношение - это тебе не молдавский или польский(

ну, база - это да,
но в моём случае получается как бы наоборот,
курсы нужны для прогонки, погружения и коррекции ошибок как бы, и опять же - официализация какая-нить.

Как я уже говорил - на состояние 1992-1995 год - я был возможно не единственным, но уж точно "штучным" носителем-иностранцем китайского языка в Одессе,
что важно отметить - чисто практического направления,
бо во-первых именно практикой и занимался,
во-вторых в те годы было туго с какой-то теоретической литературой, не было тырнетов, не было собственно и книг особо много, а если что-то и было - то стоило с целую среднюю з/п гражданина этой горе-страны.
Ну и в-третьих чистая практика бо тусовался с китайцами много.
Но никаких курсов я официально не заканчивал, даже и не начинал,
как-то упустилась важность того, чтобы податься куда-то на учёбу по Востоковедению, да и не сильно оно в Украине и вообще развито изначально, в отличие от России, где оно традиционно в силу имперскости данной державы и её потребности соответственно в востоковедах.
Да и в Китай я тогда так и не уехал.
Вот оно и заржавело всё за ненадобностью.
А так как никаких бумаг нет, пусть даже и старых, то и доказать/показать всё это теперь невозможно.
Просто рассказывать легенды молодёжи из глубины эпох. :)

Поэтому у меня щяс на сертификатах и дипломах сильный пунктик. :dry:

А что с французским то сложно по произношению?
Да, оно как бы ахтунговое - но зато очень логичная у них орфография, хоть и нагромождённая, но зная все шаблоны - всё читается легко, в отличие от хаоса в английском, например.

И уж польская фонетика ничуть не легче, даже наоборот!
Когда более серьёзно вникаешь в её суть - то вообще ахаешь как это всё выговаривать.
С молдавским тоже так зря - не думаю, что многие так уж красиво смогут выговаривать эти грубые и забавные романские слова трансильванско-валаховского разлива как это делают носители оных. :dry:

Зубочистка
29.11.2010, 21:26
а что это такое было? :)
а что не понятно?
слово to. = ищю, у меня просто punto стоит на компьютере)

Зубочистка
29.11.2010, 21:28
ну, база - это да,
но в моём случае получается как бы наоборот,
курсы нужны для прогонки, погружения и коррекции ошибок как бы, и опять же - официализация какая-нить.

Как я уже говорил - на состояние 1992-1995 год - я был возможно не единственным, но уж точно "штучным" носителем-иностранцем китайского языка в Одессе,
что важно отметить - чисто практического направления,
бо во-первых именно практикой и занимался,
во-вторых в те годы было туго с какой-то теоретической литературой, не было тырнетов, не было собственно и книг особо много, а если что-то и было - то стоило с целую среднюю з/п гражданина этой горе-страны.
Ну и в-третьих чистая практика бо тусовался с китайцами много.
Но никаких курсов я официально не заканчивал, даже и не начинал,
как-то упустилась важность того, чтобы податься куда-то на учёбу по Востоковедению, да и не сильно оно в Украине и вообще развито изначально, в отличие от России, где оно традиционно в силу имперскости данной державы и её потребности соответственно в востоковедах.
Да и в Китай я тогда так и не уехал.
Вот оно и заржавело всё за ненадобностью.
А так как никаких бумаг нет, пусть даже и старых, то и доказать/показать всё это теперь невозможно.
Просто рассказывать легенды молодёжи из глубины эпох. :)

Поэтому у меня щяс на сертификатах и дипломах сильный пунктик. :dry:

А что с французским то сложно по произношению?
Да, оно как бы ахтунговое - но зато очень логичная у них орфография, хоть и нагромождённая, но зная все шаблоны - всё читается легко, в отличие от хаоса в английском, например.

И уж польская фонетика ничуть не легче, даже наоборот!
Когда более серьёзно вникаешь в её суть - то вообще ахаешь как это всё выговаривать.
С молдавским тоже так зря - не думаю, что многие так уж красиво смогут выговаривать эти грубые и забавные романские слова трансильванско-валаховского разлива как это делают носители оных. :dry:

Ты учишь сам, а потом идешь на "коррекцию" на курсы. У меня же все наоборот)
А желания понимать и учить французскую фонетику у меня нет. А когда его нет, ничего путевого не выходит.
Вот так.

JustiFicatoR
29.11.2010, 22:01
а что не понятно?
слово to. = ищю, у меня просто punto стоит на компьютере)

первый раз такой ахтунг вижу. :)

JustiFicatoR
29.11.2010, 22:02
А желания понимать и учить французскую фонетику у меня нет. А когда его нет, ничего путевого не выходит.
Вот так.

о, приехали, это как?
нет желания учить французскую фонетику, но есть желание учить язык? :good:

Я конечно извиняю
01.12.2010, 19:00
Сейчас хожу на курсы на Говорова в здании ИИПО на 3 этаже, изучаю турецкий, очень хорошие преподаватели, симпотные девочки есть )) Думаю что языки лучше изучать на курсах. Быстрее и эффективнее !!

Зубочистка
01.12.2010, 23:12
о, приехали, это как?
нет желания учить французскую фонетику, но есть желание учить язык? :good:


Желания учить ее самостоятельно нет.
На курсах, с преподавателем - да.

Кэсси
03.12.2010, 12:58
По поводу французского языка) не обожгитесь как я... Ни в коем случае не идите на курсы в "Росток" на Сегедской.. Там они заявляют и языки и дошколят...Хуже заведения просто нет! 2 месяца занималась только тем что считала сколько занятий я отходила, сколько нет... постоянное кидалово на деньги... цену вламывают как в приличных языковых центрах а по окончанию вам даже листика А4 не дадут... и даже уйти спокойно не дали, требовали какие то мифические деньги. которые я им якобы должна за какие то мифически отхоженные занятия... Все знакомые тоже оттуда сбежали... Ужас-ужас!!!!

SAXONA
03.12.2010, 14:29
А мне интересно, что дает этот самый местячковый "сертификат" и кому он вообще нужен? ) в каких организациях он котируется? )

Кэсси
03.12.2010, 15:03
он нигде не котируется, но если ты устраиваясь на работу заявляешь о знании языка... неплохо было бы это чем то подтвердить... а то работодатели они так бумажки любят - жуть просто

SAXONA
04.12.2010, 00:05
Знаете, скажу Вам честно и откровенно по поводу "бумажек". Работодатели любят "свои" бумажки, которые они же и штампуют, при чем НЕ бесплатно.
По типу: сначала пройдите у нас образовательные семинары, заплатите за них н-ное количество украинских денег, а потом, может быть, мы Вас оценим как специалиста, опять же, не потому что Вы работаете, а потому что Вы заплатили денег за семинар + фразы: вот у нас Василий Такойтович прошел семинары и успешно работает, и зарплата у него приличная.

Это, может, и оффтоп, но РЕБЯТА! Откройте глаза, при устройстве на любую работу никаких образовательных ПЛАТНЫХ семинаров за Ваш счет НЕ ДОЛЖНО быть! Это развод! Любое образование сотрудника должно осуществляться за счет компании, и только так.

Далее, по "бумажкам" или "сертификатам". Они, конечно, являются плюсом, у меня таких бумажек о дополнительном образовании целая стопка. По опыту говорю - никто никогда эти бумажки не смотрел. Для устройства на работу достаточно диплома Министерства образования Украины. Так вот, если Вам начинают рассказывать, что этого документа недостаточно для того, чтобы Вас официально трудоустроить и предлагают получить какой-то мнимый "сертификат" за Ваш счет, разворачивайтесь и уходите.

ЗЫ: пардон за эмоции, просто накипело.


А знание языка легко подкрепить, начав быстро и бегло говорить с тем, кто проводит с Вами интервью. Как правило, Вас в любом случае проверят на практике перед тем, как подписывать трудовой договор.

JustiFicatoR
04.12.2010, 17:19
Согласен с оратором выше ))

А по поводу языков и устройства на работу хотел ранее вот что отписать -

забавно, а ЗАЧЕМ нужно знание иностранного языка на работе, НЕ связанной с филологией вообще?
Абсолютно никак! Ни теоретически ни практически!

Знание иностранных языков это просто тупо как бы ваш общий уровень развития,
дескать "о, офигеть, а этот человек хорошо образован видать" и всё такое.
Ведь практического значения это НЕ имеет.
Вы же не в бюро переводов или в качестве гида устраиваетесь.

Говоря проще - это понты! ))

Ну или в лучшем случае просто показатель уровня ОБЩЕГО развития, что есть хорошо, но практической пользы для вашей работы НЕ имеет. :dry:

alonso590
05.12.2010, 21:49
Согласен с оратором выше ))

А по поводу языков и устройства на работу хотел ранее вот что отписать -

забавно, а ЗАЧЕМ нужно знание иностранного языка на работе, НЕ связанной с филологией вообще?
Абсолютно никак! Ни теоретически ни практически!

Знание иностранных языков это просто тупо как бы ваш общий уровень развития,
дескать "о, офигеть, а этот человек хорошо образован видать" и всё такое.
Ведь практического значения это НЕ имеет.
Вы же не в бюро переводов или в качестве гида устраиваетесь.

Говоря проще - это понты! ))

Ну или в лучшем случае просто показатель уровня ОБЩЕГО развития, что есть хорошо, но практической пользы для вашей работы НЕ имеет. :dry:
Без приличного уровня английского не получить работу в компании с иностранным капиталом.
А в таких компаниях бывает и соцпакет, и белая зарплата, и более-менее человеческое отношение начальства.
Про ИТ не говорю - там это стандарт.
При сегоднясней глобализации экономики - чем больше языков знаешь, там лучше.
Но работодателей интересуют реальные навыки и знания, а не бумажки.

yns111
05.12.2010, 22:09
Хочу присоединиться к обсуждению сертификатов - думаю, для многих это даже стимул в учебе, не только международные, но и всяких курсов. Работодателям на них, конечно, начихать, но лишняя бумажка не повредит, уверен.

Зубочистка
05.12.2010, 23:07
Для меня сертификат - туалетная бумага.
Но, черт, обидно, что греческий вуз не понимает - языки можно знать и без бумажки :(

Кэсси
06.12.2010, 11:10
ну мне приятно) я вот люблю когда много бумажек) они все такие красивые)
вот тем более что для некоторых только бумага подтверждение чего-либо!

SAXONA
06.12.2010, 14:49
Но работодателей интересуют реальные навыки и знания, а не бумажки.

Вот и именно! (ц)
Как пример могу привести международную компанию CMA CGM - международная транспортная организация. Филиалы и офисы по всему миру. В том числе и в Одессе. Так вот эти ребята, чтоб поднять уровень квалификации своих сотрудников, ЗА СЧЕТ КОМПАНИИ нанимали педагогов для занятий. Бумаги бумагами, а людям общаться с коллегами и переписываться надо грамотно.

В наших конторах все зачастую наоборот: у Вас есть такой, такой и еще вот такой сертификат? Есть? Так вот Вам еще надо вот таких 8 штук получить. Да, да, и анализы не забудьте принести!!!

Amor
06.12.2010, 17:39
я вот тоже сегодня зашел на наш любимый форум, и увидел что появились новые курсы, новый мир, посмотрел цены, за английский не так уж и много берут - 520 грн./мес, на оксфордских курсах берут 720 вроде. Думаю что делать, идти к ним или нет. Может кто-то что-то посоветует?

SAXONA
06.12.2010, 20:13
Если Вас интересуют преподы-британцы - топайте в Оксфорд, там они точно в наличии, а вот про Новый мир, к сожалению, впервые слышу, не могу комментировать.

Amor
06.12.2010, 20:18
Если Вас интересуют преподы-британцы - топайте в Оксфорд, там они точно в наличии, а вот про Новый мир, к сожалению, впервые слышу, не могу комментировать.

оксфорд, меня не устраивает ценой, дороговато

SAXONA
06.12.2010, 23:00
хм, а 520 грн - это за какое количество часов в месяц, позвольте поинтересоваться? я имею ввиду астрономических (по 60 минут которые).

Зубочистка
07.12.2010, 07:58
за 18 по-моему




Я об Оксфордских пока только плохое слышала.

Amor
07.12.2010, 08:02
хм, а 520 грн - это за какое количество часов в месяц, позвольте поинтересоваться? я имею ввиду астрономических (по 60 минут которые).

18 часов в месяц

SAXONA
09.01.2011, 20:14
Ребята, а не слышал ли кто-либо из Вас о языковых центрах независимсого тестирования в Украине?
Т.е. имеется ввиду украинская официальная организация, сертифицированная Министерством Образования, в которой можно сдать экзамен и получить бумагу, которая будет подтверждать Ваш языковой уровень. Т.е. не курсы, где нужно несколько месяцев проходить обучение, а разовое тестирование: пришел - сдал - получил сертификат. Сертификат не для поступления в ВУЗ, а, скажем, для какой-либо программы заграницей.

С этим кто-нибудь знаком?

das-sprachcafe
10.01.2011, 10:57
обычно для программы заграницей, нужен сертификат не украинского центра, а той страны, в которую Вы едите, например для немецкого языка, это институт Гёте, который есть в Киев, а также существуют некоторые организации, как например Политех в Одессе, в которых тоже можно просто сдавать экзамена, для получения определённых сертификатов, для прохождения всевозможных программ в немецкоязычных странах, сюда относится и работа и учёба и практика за границей. Здесь курсы посещать не надо, записался на экзамен, пришёл, сдал, получил сертификат.
Думаю с английским та же история.

SAXONA
10.01.2011, 19:25
Да про международные сертификаты - это все понятно, здесь уже речь шла о них.

Нужен украинский центр тестирования, вроде тех, в которых тестируются школьники перед поступлением.
Вот такого плана организации у нас в стране есть вообще?

pure_turquoise
10.01.2011, 19:50
Да про международные сертификаты - это все понятно, здесь уже речь шла о них.

Нужен украинский центр тестирования, вроде тех, в которых тестируются школьники перед поступлением.
Вот такого плана организации у нас в стране есть вообще?

А разве там, где сдают разные тесты, предварительно посещение самих курсов является обязательным условием для сдачи теста?

das-sprachcafe
10.01.2011, 20:24
если не секрет, а зачем Вам такой центр и где вы сможете применить такой сертификат?

Alexandra3
11.01.2011, 12:18
Что можете сказать по поводу Центра обучения aнглийскому языку «Лардан"??
Какова стоимость обучения и обучение в целом??

SAXONA
11.01.2011, 18:58
Что можете сказать по поводу Центра обучения aнглийскому языку «Лардан"??
Какова стоимость обучения и обучение в целом??

ДубльГис -> задаете название организации -> звоните по телефону -> Вас консультируют по поводу цен и т.д. напрямую.

SAXONA
11.01.2011, 19:02
А разве там, где сдают разные тесты, предварительно посещение самих курсов является обязательным условием для сдачи теста?

Да посещение курсов необязательно, если мы говорим о получении международного сертификата. Но такой экзамен, как правило, достаточно дорого стоит (от 30 до 100 евро, если не ошибаюсь) и нет гарантии, что человек сдаст на тот уровень, на который он записался.

Если идет речь о бумаге, которую выдают местные курсы - там посещение обязательно. И бумага выдается о количестве прослушанных часов на определенном уровне.

Меня просили узнать, можно ли получить сертификат о языковом уровне в рамках украинского тестового центра какого-нибудь. Я о таких не слышала ни разу, кроме центров независимого тестирования. Ну вот хочется человеку получить бумагу, что он "молодец" ) Необязательно иностранную ) Для сугубо личных целей.

pure_turquoise
11.01.2011, 22:49
Да посещение курсов необязательно, если мы говорим о получении международного сертификата. Но такой экзамен, как правило, достаточно дорого стоит (от 30 до 100 евро, если не ошибаюсь) и нет гарантии, что человек сдаст на тот уровень, на который он записался.

Если идет речь о бумаге, которую выдают местные курсы - там посещение обязательно. И бумага выдается о количестве прослушанных часов на определенном уровне.

Меня просили узнать, можно ли получить сертификат о языковом уровне в рамках украинского тестового центра какого-нибудь. Я о таких не слышала ни разу, кроме центров независимого тестирования. Ну вот хочется человеку получить бумагу, что он "молодец" ) Необязательно иностранную ) Для сугубо личных целей.

Если кому-то нужно "потешить своё самолюбие" (sorry), приходите ко мне. Я Вас бесплатно и очень предвзято протестирую, скажу всю правду-матку в глаза о том уровне, который у Вас есть. ))
А бумага... Ну кому Вы ее показывать будете? Оно Вам надо? )))

SAXONA
11.01.2011, 23:20
да мне-то в принципе "даром не нать и с деньгами не нать" (ц), но вопрос поступил, ответа на него пока не могу найти ) По ходу дела нет таких центров )

Зубочистка
12.01.2011, 22:36
Замучалась с поисками нормальный франц. курсов или преподавателя. Во Францез с нуля не хочу, из "Нового мира" мне уже месяц звонят :(

das-sprachcafe
13.01.2011, 08:32
Замучалась с поисками нормальный франц. курсов или преподавателя. Во Францез с нуля не хочу, из "Нового мира" мне уже месяц звонят :(

а какой у Вас уровень? могу подсказать хорошего преподавателя!

Зубочистка
13.01.2011, 11:46
уровня нет)
он нулевой

das-sprachcafe
13.01.2011, 13:18
напишу Вам вечером в ЛС координаты преподавателя!

Astucia
14.01.2011, 12:55
я учила испанский язык на Чкаловских курсах, очень повезло с преподавательницей. а может и тот факт, что неплохо знаю франц. яз.) но в целом мне обучение понравилось)
по поводу сертификатов языковых курсов и их магического действия на работодателя -ни разу с таким не сталкивалась) если хотят проверить уровень языка -собеседование ведётся на этом языке, либо письменный тест/перевод. или и то, и другое (и такое было).

Agnetta
14.01.2011, 13:19
я учила испанский язык на Чкаловских курсах, очень повезло с преподавательницей. а может и тот факт, что неплохо знаю франц. яз.) но в целом мне обучение понравилось)
по поводу сертификатов языковых курсов и их магического действия на работодателя -ни разу с таким не сталкивалась) если хотят проверить уровень языка -собеседование ведётся на этом языке, либо письменный тест/перевод. или и то, и другое (и такое было).

А как звали преподавателя? Расскажите, плиз, как училось. Слышала, что та, которая сейчас там работает, очень много говорит (к счастью на испанском), но дает мало разговорной практики. В итоге студенты всё понимают, но сказать что-то самим сложно.
И еще, много ли сходств в грамматике исп. и франц.?

Astucia
14.01.2011, 22:05
А как звали преподавателя? Расскажите, плиз, как училось. Слышала, что та, которая сейчас там работает, очень много говорит (к счастью на испанском), но дает мало разговорной практики. В итоге студенты всё понимают, но сказать что-то самим сложно.
И еще, много ли сходств в грамматике исп. и франц.?

Зовут Наталья Викторовна, она действительно много говорит на испанском, с первого урока) по поводу недостатка в разговорной практике..... сложно сказать, насколько её было мало. мне кажется, больше зависит от группы и уровня учащихся.
большого опыта в разговорной речи курсы не могут дать -ведь ещё надо объяснить грамматику, проверить дом. задание, объяснить новый материал. в целом, мне обучение понравилось. сейчас стараюсь читать на исп., смотреть фильмы.
сходства в грамматике (франц. и исп.) есть, немалое)) другое дело, что в школе мы одно время (франц.) учили минимум год. до SUBJONCTIF'а дошли в 10 классе. а на курсах за три семестра охватили почти всё)
поэтому грамматику французского я знаю лучше))

Где-то на глобусе
15.01.2011, 22:09
Ни одного отзыва об изучении итальянского языка!:( Подскажите, куда обратится? Уровень нулевой.

SAXONA
15.01.2011, 22:46
Ни одного отзыва об изучении итальянского языка!:( Подскажите, куда обратится? Уровень нулевой.

Гляньте вот тут (https://forumodua.com/showthread.php?t=16994&page=16). Там очень детально эта тема расписана вроде.

SAXONA
14.02.2011, 15:08
Товарищи, очень интересную тему подняли моряки по поводу английскиго языка.

Кто занимался? К чему готовились? Какие материалы использовались во время курса? Каковы впечатления? Что можете порекомендовать из личного опыта?

AS-CENTRE
15.02.2011, 12:36
Ребята, а не слышал ли кто-либо из Вас о языковых центрах независимсого тестирования в Украине?
Т.е. имеется ввиду украинская официальная организация, сертифицированная Министерством Образования, в которой можно сдать экзамен и получить бумагу, которая будет подтверждать Ваш языковой уровень. Т.е. не курсы, где нужно несколько месяцев проходить обучение, а разовое тестирование: пришел - сдал - получил сертификат. Сертификат не для поступления в ВУЗ, а, скажем, для какой-либо программы заграницей.

С этим кто-нибудь знаком?

Первый раз о таком слышу!
Думаю, что таких центров нет.
В Одессе можно пройти тестирование в Британском Совете - но это будет международный сертификат, и как Вы правильно сказали, стоит определенных денег - зависит от того, какой именно экзамен Вы хотите сдавать и для какой цели.

А украинских подобных центров нет, т.к. украинские сертификаты заграницей не котируются, работодатели, в большинстве своем, смотрят не на бумажки, а на реальные знания, т.о. просто нет массовой заинтересованности в таких центрах.

JustiFicatoR
15.02.2011, 20:37
украинские сертификаты заграницей не катируются

котировка

AS-CENTRE
17.02.2011, 08:12
Спасибо! Когда в твоей голове три иностранных языка, не мудрено и русский подзабыть)))

Soraya
17.02.2011, 22:01
Ребята, подскажите по курсам румынского или преподавателя-носителя языка. Спасибо за любую инфу!

SAXONA
18.02.2011, 22:35
Честно говоря, переводчика на румынский язык гораздо легче было бы найти, чем курсы. Скорее всего Вам лучше обратиться к частному преподавателю.

Попытаться поискать такого специалиста можно следующим образом:
1) Сделать соответствующий пост в теме "Услуги" о том, что Вам нужен преподаватель румынского
2) Ну и в авизо http://aviso.ua/ подать объявление на всякий

Я лично на курсах по городу с этим языком не сталкивалась просто, подозреваю, что найти такие будет крайне нелегко.

мэлани
21.02.2011, 20:45
А кто и что скажет по поводу эффективности курсов Рунова (английский яз.)?

Amor
21.02.2011, 20:50
А кто и что скажет по поводу эффективности курсов Рунова (английский яз.)?

Не знаю как в рунов скул. Но я думаю пойти на открытый урок на курсы Новый мир, потому что здесь на форуме они очень хорошо все описали, типа носители языка учат, очень заманчиво. Никак только доехать не могу.

Soraya
22.02.2011, 14:09
Честно говоря, переводчика на румынский язык гораздо легче было бы найти, чем курсы. Скорее всего Вам лучше обратиться к частному преподавателю.

Попытаться поискать такого специалиста можно следующим образом:
1) Сделать соответствующий пост в теме "Услуги" о том, что Вам нужен преподаватель румынского
2) Ну и в авизо http://aviso.ua/ подать объявление на всякий

Я лично на курсах по городу с этим языком не сталкивалась просто, подозреваю, что найти такие будет крайне нелегко.

SAXONA, спасибо за совет - так и сделаю!

verda
06.03.2011, 16:41
Кто что слышал о курсах испанского при Доме Ученых?

LadyO
10.03.2011, 10:28
Кто-то что-то занет о курсах сербского или о преподавателях, которые дают уроки?

polyushka
25.03.2011, 03:46
Ок, значит информация о центрах, где можно пройти курс подготовки и сдать экзамен для получения сертификата международного стандарта:

English
Центр обучения aнглийскому языку «Лардан»: ул. Преображенская 30, офис 2
Сертификаты: FCE, CAE, IELTS, BEC, TOEFL

Объясняю почему:
многие центры готовят к экзаменам, но сдавать эти экзамены все равно зачастую приходится в другом месте. У этих ребят помимо подготовки к экзамену есть возможность его принять на месте + договор с Британской Палатой (пусть меня поправят, если я ошибаюсь) + одобрение со стороны Министерства образования. Организация серьезная, мне, по крайней мере, внушает доверие. Другими словами - да, они крутые. По поводу цен и графиков ничего не могу сказать, не вникала. Кому интересно, думаю, сам легко сможет это выяснить.

Francais
Центр Французского языка и культуры "Альянс Франсез": ул. Садовая, 3
Сертификаты: ДЕЛФ, ДАЛФ, ТЭФ, ТСФ-ДАП, ТЭФаКю

Почему они - объяснять не стоит, думаю, они лучшие - этим все сказано. ) Более подробная информация есть на их сайте.

Deutsch
Немецкий культурный центр "Баварский дом, Одесса": Успенская 60, офис 2
Сертификаты: ZERTFIKAT DEUTSCH (ZD)

Почему они: потому что эта организация является официальным партнером Гёте Института. Только вот экзамен скорее всего придется ехать в Киев сдавать, в Одессе его по-моему не принимают.

О! Супер! Так детально! Но нет испанского... Поделитесь своим опытом и точкой зрения касательно оного. Заранее очень благодарна. Пытаюсь пристроить ))) сына...

Diana M
25.03.2011, 07:51
подскажите пожалуйста, где на пос.Котовского можно учить англ.язык с нуля по выходным - для работающих взрослых людей?
заранее спасибо:) ну и чтобы качественно научили конечно.

Могу предложить группу для начинающих в рабочие дни: вторник и пятница 18.00-19.30. Сегодня второе занятие.

Frinigonda
27.03.2011, 15:46
Кто что знает о курсах Key Factor?

Тата Декстер
31.03.2011, 19:28
Ребята, подскажите пожалуйста хорошего преподавателя французского, чтобы за год можно было на уровень В2 сдать... у меня уровень "0"... учила только англ яз... очень нужно)

Зубочистка
31.03.2011, 20:24
Присоединяюсь. Нужен преподаватель французского языка с нуля. Желательно Центр или Приморский район.

das-sprachcafe
01.04.2011, 07:38
Ребята, подскажите пожалуйста хорошего преподавателя французского, чтобы за год можно было на уровень В2 сдать... у меня уровень "0"... учила только англ яз... очень нужно)

ответила в ЛС, там координаты преподавателя

Juliett-a
04.04.2011, 07:18
возможно не по теме, подскажите кто знает ВУЗ, где есть специальность "перевод", кроме "Мечникова"... замучалась искать :(

Sandrine
04.04.2011, 18:49
возможно не по теме, подскажите кто знает ВУЗ, где есть специальность "перевод", кроме "Мечникова"... замучалась искать :(

в Педине есть

ivko
05.04.2011, 09:08
возможно не по теме, подскажите кто знает ВУЗ, где есть специальность "перевод", кроме "Мечникова"... замучалась искать :(

Международный Гуманитарный Университет

Juliett-a
05.04.2011, 11:45
Международный Гуманитарный Университет

читала на их сайте.
У них есть интересный момент в том, что они дают три языка, а не два как в Мечникова.
Но он вроде как не государственный... :(

ivko
05.04.2011, 11:55
читала на их сайте.
У них есть интересный момент в том, что они дают три языка, а не два как в Мечникова.
Но он вроде как не государственный... :(

Думаю, Вам стоит туда подойти и поинтересоваться. У нас работает преподаватель, которая заканчивала этот университет. У неё было 2 языка. НО, возможно, что-то изменилось. Потому, лучше узнайте у них.

Morena*
02.06.2011, 13:52
Ищу курсы итальянского языка либо частный преподователь - уровень знаний - НОЛЬ..
Рассмотрю любые варианты

Frinigonda
07.07.2011, 10:09
Ищу курсы литовского и турецкого языков! Либо преподаватель!
Кто-то может поможет советом?

Schelle
07.07.2011, 15:16
Добрый день всем! Есть ли в Одессе курсы русского языка как иностранного? Заранее спасибо за информацию.

Марго89
16.07.2011, 01:55
Дорогие друзья, я решила узнать мнение большинства, которые сталкивались с изучением языков. Кого вы предпочтете в роли фаворита - репетитора или же курсы? Очень важно):)

yns111
07.09.2011, 22:08
Мне кажется, если подтягивать что-то или наоборот сильно углублять, то лучше с учителем один на один, а если ровно и планово развивать язык, то лучше в группе. Мой ребенок уже несколько лет ходит на курсы, сейчас уже на 2 языка, мы очень довольны. Ей весело и интересно и задания делает без понуканий.

pumpkin
08.09.2011, 12:10
А на какие курсы вы ходите? Где находятся? Спасибо.

Bagirapuss
08.09.2011, 14:53
Ок, значит информация о центрах, где можно пройти курс подготовки и сдать экзамен для получения сертификата международного стандарта:

English
Центр обучения aнглийскому языку «Лардан»: ул. Преображенская 30, офис 2
Сертификаты: FCE, CAE, IELTS, BEC, TOEFL

Объясняю почему:
многие центры готовят к экзаменам, но сдавать эти экзамены все равно зачастую приходится в другом месте. У этих ребят помимо подготовки к экзамену есть возможность его принять на месте + договор с Британской Палатой (пусть меня поправят, если я ошибаюсь) + одобрение со стороны Министерства образования. Организация серьезная, мне, по крайней мере, внушает доверие. Другими словами - да, они крутые. По поводу цен и графиков ничего не могу сказать, не вникала. Кому интересно, думаю, сам легко сможет это выяснить.

Почему они: потому что эта организация является официальным партнером Гёте Института. Только вот экзамен скорее всего придется ехать в Киев сдавать, в Одессе его по-моему не принимают.

Упомянутые экзамены в нашей стране пока принимает только Британский Совет. Некоторые языковые школы, которые готоваят студентов к этим экзаменам, берут на себя также регистрацию кандидатов для прохождения этих экзаменов в Британском Совете. Сдавать прямо у них нельзя: кембриджскими правилами запрещен прием этих экзаменов экзаменаторами, которые были в контакте с данным кандидатом. Все очень строго и серьезно.
Сейчас идет процесс создания тестового центра для этого, помимо Британского Совета в Украине. Школ, зарегистрированных для рассмотрения в качестве кандидатов, всего две: в Одессе - ЯЦ "Лингва" и какая-то школа во Львове. Пару дней назад к нам приезжал кембриджский представитель оценивать нас как потенциальный тестовый центр. Потом кого-то выберут: или нас, или львовян, а может, и вовсе никого.
А до тех пор, если какая-то школа регистрирует своих студентов на сдачу кембриджских экзаменов, то сдавать они будут все равно в Британском Совете, а за услугу заплатят дополнительные деньги.

Bayerisches Haus
10.09.2011, 16:02
Добрый день всем! Есть ли в Одессе курсы русского языка как иностранного? Заранее спасибо за информацию.

Курсы русского языка успешно функционируют в "Баварском доме, Одесса":-)

yns111
14.09.2011, 22:27
А на какие курсы вы ходите? Где находятся? Спасибо.

Моя дочка занимается в Интерлингве на Ильфа и Петрова, но у них есть еще 2 филиала. Выбирали их по рекомендации друзей. Вообще я считаю, что советы близких людей могут в этом помочь.

yns111
14.09.2011, 22:29
Кстати, курсы русского кажется есть в Одесском Лингвистическом центре.

pumpkin
22.09.2011, 18:23
Девочки, а что скажете про учебный центр Статус? Хочу там изучать итальянский.

Князь Волконский
26.09.2011, 19:41
Дорогие друзья, я решила узнать мнение большинства, которые сталкивались с изучением языков. Кого вы предпочтете в роли фаворита - репетитора или же курсы? Очень важно):)
Многое зависит от целей обучения. Возьмем стандартный вариант - "Хочу говорить на английском".
Я считаю, что на начальном этапе лучше заниматься преподавателем. С хорошим специалистом вы сможете добиться бОльших успехов за меньшие сроки. Однако, стоит учитывать один факт - не нужно заниматься с репетитором слишком долго! Через некоторое время возникает "привыкание" к его речи, манере говорить и т.д. А так как он является для вас фактически единственным источником живой иностранной речи, значит вы начинаете сильно себя ограничивать. Поэтому оптимальный вариант: начать с репетитором, а после выхода на более-менее разговорный уровень идти в группу, где можно дальше развивать свою речь.

pure_turquoise
26.09.2011, 21:12
А так как он является для вас фактически единственным источником живой иностранной речи

Но позвольте! Только ограниченный и недальновидный репетитор будет окружать ученика исключительно своей речью. К учебникам прилагается масса полезных звуковых источников, в которых звучат разнообразные варианты английской речи носителей, а также примеры акцентов жителей англоговорящих стран и иностранцев, изучающих английский:индусов, шотландцев и т.п. (для лучшего понимания акцентов).

Bagirapuss
27.09.2011, 14:39
Но позвольте! Только ограниченный и недальновидный репетитор будет окружать ученика исключительно своей речью. К учебникам прилагается масса полезных звуковых источников, в которых звучат разнообразные варианты английской речи носителей, а также примеры акцентов жителей англоговорящих стран и иностранцев, изучающих английский:индусов, шотландцев и т.п. (для лучшего понимания акцентов).
И это, и еще есть радио, телевидение, книги, фильмы... Все так, и все же все это - эрзац, пусть и качественный. Язык - это еще и коммуникативный навык. Он вырабатывается только тогда, когда человек имеет возможность постоянно выполнять какие-то коммунмкативные задачи: например, вроде: "Подойди к Васе, выясни у него то и это, потом расскажи об этом Оле, узнай, что она об этом думает, потом вдвоем примите решение по такому-то вопросу, но так, чтобы Вася с вами согласился. Потом расскажите о своем решении Васе, и выясните у него, согласен ли он с вами. Если нет, постарайтесь его убедить..." Если этого не будет, не будет и свободного пользования языком.

pure_turquoise
27.09.2011, 16:12
И это, и еще есть радио, телевидение, книги, фильмы... Все так, и все же все это - эрзац, пусть и качественный. Язык - это еще и коммуникативный навык. Он вырабатывается только тогда, когда человек имеет возможность постоянно выполнять какие-то коммунмкативные задачи: например, вроде: "Подойди к Васе, выясни у него то и это, потом расскажи об этом Оле, узнай, что она об этом думает, потом вдвоем примите решение по такому-то вопросу, но так, чтобы Вася с вами согласился. Потом расскажите о своем решении Васе, и выясните у него, согласен ли он с вами. Если нет, постарайтесь его убедить..." Если этого не будет, не будет и свободного пользования языком.

Да, это верно. Но противники коммуникативной методики настаивают на том, что с ее помощью лучше бы изучать близкие или родственные языки. А русский и английский все же довольно далеки друг от друга, поэтому только коммуникативными заданиями не обойтись. :)

Bagirapuss
28.09.2011, 13:23
Да, это верно. Но противники коммуникативной методики настаивают на том, что с ее помощью лучше бы изучать близкие или родственные языки. А русский и английский все же довольно далеки друг от друга, поэтому только коммуникативными заданиями не обойтись. :)

"Только" никто и не предлагает обходиться. Чтобы стало возможным выполнение коммуникативного задания в конце урока, в начале какой-то языковой инструмент надо показать студентам, потом дать разобраться, как он работает, потом автоматизировать его на маленьких кусочках, потом на бОльших, потом дать заменить отдельные части готовой структуры... А потом, в конце урока, студенты будут выполнять коммуникативное задание, созданное в расчете на использование именно этого, только что выученного, языкового инструмента.
Особой методологической разницы между обучением языку, родственному родному, или неродственному здесь нет. Только в подборе учебного материала есть различие, в последовательности составления курса. Я знаю, о чем говорю: я и русскому тоже учу, и по той же методике.

Князь Волконский
29.09.2011, 13:40
Но позвольте! Только ограниченный и недальновидный репетитор будет окружать ученика исключительно своей речью. К учебникам прилагается масса полезных звуковых источников, в которых звучат разнообразные варианты английской речи носителей, а также примеры акцентов жителей англоговорящих стран и иностранцев, изучающих английский:индусов, шотландцев и т.п. (для лучшего понимания акцентов).
Под "живой иностранной речью" я имел ввиду как раз возможность получения обратной связи. Различные звуковые источники - это полезно и нужно, но это одностороннее восприятие информации. Когда ученик прослушивает аудио материалы, у него нет необходимости "отвечать" собеседнику и другим образом практиковать разговорные навыки. Изначально я привел пример для достижения цели "Хочу говорить на английском". Только в живом общении с собеседником ваш мозг "напрягается" до нужной степени, необходимой для спонтанного воспроизведения звуков чужого языка. :-)

pure_turquoise
29.09.2011, 14:50
Только в живом общении с собеседником ваш мозг "напрягается" до нужной степени, необходимой для спонтанного воспроизведения звуков чужого языка. :-)

It depends on the interlocutor. ))
А напряжение мозга и понимание собеседника не всегда приводит к спонтанному воспроизведению звуков чужого языка. )

Bagirapuss
30.09.2011, 09:19
It depends on the interlocutor. ))
А напряжение мозга и понимание собеседника не всегда приводит к спонтанному воспроизведению звуков чужого языка. )
Не всегда и не у всех... Но если мозг напрягать повторно много раз, а вместе с ним еще органы речи и пальцы - тогда результат не заставит себя ждать :)

pure_turquoise
30.09.2011, 11:59
Не всегда и не у всех... Но если мозг напрягать повторно много раз, а вместе с ним еще органы речи и пальцы - тогда результат не заставит себя ждать :)

Вот-вот! Если... :)

Князь Волконский
30.09.2011, 19:25
Не всегда и не у всех... Но если мозг напрягать повторно много раз, а вместе с ним еще органы речи и пальцы - тогда результат не заставит себя ждать :)
Вот и о том же! Если только смотреть видюшки на английском, то "заговорить" можно ооочень не скоро. Хотя да, восприятие речи на слух развивается.

Frinigonda
07.10.2011, 08:46
Многое зависит от целей обучения. Возьмем стандартный вариант - "Хочу говорить на английском".
Я считаю, что на начальном этапе лучше заниматься преподавателем. С хорошим специалистом вы сможете добиться бОльших успехов за меньшие сроки. Однако, стоит учитывать один факт - не нужно заниматься с репетитором слишком долго! Через некоторое время возникает "привыкание" к его речи, манере говорить и т.д. А так как он является для вас фактически единственным источником живой иностранной речи, значит вы начинаете сильно себя ограничивать. Поэтому оптимальный вариант: начать с репетитором, а после выхода на более-менее разговорный уровень идти в группу, где можно дальше развивать свою речь.

Добрый день, я хочу начать изучать английский, т.к. он необходим мне для работы.
Может Вы знаете толкового преподавателя, который не "затягивал" бы процесс обучения.

Князь Волконский
09.10.2011, 15:03
Добрый день, я хочу начать изучать английский, т.к. он необходим мне для работы.
Может Вы знаете толкового преподавателя, который не "затягивал" бы процесс обучения.
Добрый день, отправил вам данные преподавателя в личном сообщении.
Удачи в изучении английского!

Bagirapuss
13.10.2011, 14:23
А знает кто-нибудь, можно ли где-то в Одессе изучать румынский язык (не молдавский)? Причем нужна именно коммуникативная методика - студент американец, по-русски не говорит. Будет здесь около года. Есть такая экзотика в какой-нибудь языковой школе? Или, может, у нас где-нибудь есть румынский культурный центр, где преподают язык? Буду очень благодарна за любую информацию.

Кукла7
18.10.2011, 00:26
Добрый день, отправил вам данные преподавателя в личном сообщении.
Удачи в изучении английского!

Отправте и мне данные преподавателя английского. Спс)))

Князь Волконский
18.10.2011, 17:01
Отправте и мне данные преподавателя английского. Спс)))
Отправил данные преподавателя в личку. Надеюсь у него еще найдется для вас часы.

serg2711
14.12.2011, 09:07
Добрый день, я хочу начать изучать английский, т.к. он необходим мне для работы.
Может Вы знаете толкового преподавателя, который не "затягивал" бы процесс обучения.

Князь Волконский
15.12.2011, 07:31
Добрый день, я хочу начать изучать английский, т.к. он необходим мне для работы.
Может Вы знаете толкового преподавателя, который не "затягивал" бы процесс обучения.
Здравствуйте. Отправил вам контакты преподавателя в личнои сообщении. Удачи!

maninblack1
22.12.2011, 09:13
Дорогие друзья, я решила узнать мнение большинства, которые сталкивались с изучением языков. Кого вы предпочтете в роли фаворита - репетитора или же курсы? Очень важно):)

Приветствую! Мое личное мнение подкрепленное практикой такое - если нужно за несколько занятий систематизировать имеющиеся знания, когда есть сроки ограниченные, тогда безусловно предпочтительнее репетитор частный. Когда есть цель выучить язык в целом, то однозначно курсы. Я это прочувствовал на себе и жене. Мы и самостоятельно пытались учить язык, и вместе и по отдельности, и с частным преподавателем тоже, но толк вижу только от курсов. Хотя курсы курсам тоже рознь.

pure_turquoise
22.12.2011, 10:18
Я это по-другому определяю. На курсы ходишь, расслаблен, в коллективе можно спрятаться за чужой спиной при желании. А один на один не спрячешься. :)
А вот когда сроки ограничены, ищешь человека, который бы "генеральную уборку" сделал, навел бы порядок и обнаружил все, что упущено. По полочкам бы всё разложил, "мусор" бы выбросил ненужный. А это долго и непросто. Даже при интенсивных занятиях.

Фраза про "выучить язык в целом" на курсах - просто потрясасающая!!! :rzhu_nimagu:

@ndruh@
22.12.2011, 13:01
Ситуация такая. Хочу поступить на курсы английского. Из всех вариантов почему-то больше склоняюсь к Вridge school - подходят по цене и не далеко от дома. Также слышал, что у них легко подобрать расписание под себя. Но главной информации нет: как преподают, насколько доступно, какие методики используют. Очень интересует профессионализм преподавателей (сотрудников). Поделитесь, кто может (знает) инфой.

P.S. Просьба писать реальные отзывы, а то пообщавшись с сотрудниками Вridge по телефону и почитав на форуме их ветку – все классно. Так ли это на самом деле?

maninblack1
22.12.2011, 16:47
Я это по-другому определяю. На курсы ходишь, расслаблен, в коллективе можно спрятаться за чужой спиной при желании. А один на один не спрячешься. :)
А вот когда сроки ограничены, ищешь человека, который бы "генеральную уборку" сделал, навел бы порядок и обнаружил все, что упущено. По полочкам бы всё разложил, "мусор" бы выбросил ненужный. А это долго и непросто. Даже при интенсивных занятиях.

Фраза про "выучить язык в целом" на курсах - просто потрясасающая!!! :rzhu_nimagu:

Я рад, что повысил Ваше настроение ;) Насчет фразы согласен, прозвучало забавно, но думаю, что мысль я свою донес. Что касается "прятаться за чужими спинами", то уверен, что за свои же собственные деньги у здравомыслящего человека желание прятаться за чьей-то спиной отпадает начисто. Думаю, на этот счет спорить мы не будем, степень ответственности у каждого своя. Касательно расслабления, ну.. не знаю, как где, а на курсах, на которых учится сейчас моя жена, по-моему такого слова не знают. А уж если вдруг что-то не успевается на групповом занятии, то есть все тот индивидуальный преподаватель, который за бесплатно еще раз растолкует в частном порядке. Во всяком случае за 4 года поисков способа выучить язык жена почувствовала толк только там. И я это заметил. Насчет "долго и непросто" - факт! Но изучение языков это вообще еще та тема. В общем, всем желаю успехов в этом непростом деле!

pure_turquoise
22.12.2011, 16:57
Насчет "долго и непросто" - факт! Но изучение языков это вообще еще та тема.

:good:

Diana M
22.12.2011, 17:03
4 года поисков способа выучить язык - браво.

Наталья 55
23.12.2011, 12:21
Самое важное в изучении языков происходит в голове у учащегося.
И курсы "Lingva" http://lingva.ua/ умеем способствовать успешному изучению с филигранной точностью и ярким вдохновением.
На этих курсах работают профессиональные преподаватель с богатым опытом работы.
Рекомендую всем !!!!

Bagirapuss
23.12.2011, 12:22
4 года поисков способа выучить язык - браво.

Ну, это не предел. Я видела людей, и по десять лет ищущих и пробующих. Это же не профессионалы, далекие от языкознания люди, просто "пользователи" языка. А предложений очень много, кое-что звучит очень соблазнительно. Бывает, обещают "быстро и без усилий", а человек ведь слаб - очень хочется поверить в волшебный 25-й кадр, или в то, что тебя просто "погрузят в языковую среду", и язык от этого сам выучится... Люди набивают много шишек, пока поймут, что бесплатных пирожных не бывает :)

Bagirapuss
23.12.2011, 12:29
Что касается "прятаться за чужими спинами", то уверен, что за свои же собственные деньги у здравомыслящего человека желание прятаться за чьей-то спиной отпадает начисто.

Ну, не так категорично. Студенты разные бывают. В том числе и такие, которым нужно сперва спрятаться за чью-то спину или за хор, чтобы сперва посмотреть, как это делает другой, потом тихонько попробовать в первый раз, а потом уже выносить свое достижение на публику. Причем, это совсем не значит, что это плохой, слабый студент. Он просто так устроен: быть "первым" для него стресс, а "вторым", после кого-то, он чувствует себя увереннее. А конечный результат у него может быть даже лучше, чем у "первых".

Кэсси
23.12.2011, 14:12
для меня групповой вариант занятий более приемлим, потому что помимо знаний приобретаешь еще новые знакомства. Метод погружения кстати работает. Я учу французский язык, и говорить начала быстрее, чем мои коллеги по группе потому что есть знакомый-носитель не говорящий на русском. Нас в школе тоже активно погружает, что дает свои супер эффективные результаты. Но тут все так индивидуально. Кому то проще и нужно чтобы внимание уделяли только ему, а кто то готов делится "носителем знаний" с группой.. А прятаться за спинами немного глупо за свои-то деньги. Не школьники ведь

Bagirapuss
23.12.2011, 14:27
для меня групповой вариант занятий более приемлим, потому что помимо знаний приобретаешь еще новые знакомства. Метод погружения кстати работает. Я учу французский язык, и говорить начала быстрее, чем мои коллеги по группе потому что есть знакомый-носитель не говорящий на русском. Нас в школе тоже активно погружает, что дает свои супер эффективные результаты. Но тут все так индивидуально. Кому то проще и нужно чтобы внимание уделяли только ему, а кто то готов делится "носителем знаний" с группой.. А прятаться за спинами немного глупо за свои-то деньги. Не школьники ведь

Конечно, погружение работает! Я их сама провожу, как тут не знать :) Но они - не метод ОБУЧЕНИЯ. Это метод АКТИВАЦИИ НАВЫКОВ. Причем метод могучий, у нас приносит очень ощутимую пользу и студентам, и преподавателям. Но ошибается тот, кто думает, будто можно просто "погрузиться", и все выучится само. Нет, сначала надо учиться, а погружение - это праздник, его надо еще заслужить сначала :).
А то, что в школе на уроках - это не погружение, для эффекта погружения нужно минимум 6 часов подряд. Я обычно провожу 10 или 12 часов, чтобы можно было не только получить эффект погружения, но и им попользоваться. На уроке - это просто коммуникативный метод. Родного языка там нет, но принципы и механизмы за ним несколько другие, и цели другие: урок - это именно обучение языку.

pure_turquoise
23.12.2011, 14:34
Нет, сначала надо учиться, а погружение - это праздник

Вот-вот! А между праздниками - будни. ) А то людям кажется, что после интенсива жизнь навсегда наладилась.

Кэсси
23.12.2011, 14:53
Конечно, погружение работает! Я их сама провожу, как тут не знать :) Но они - не метод ОБУЧЕНИЯ. Это метод АКТИВАЦИИ НАВЫКОВ. Причем метод могучий, у нас приносит очень ощутимую пользу и студентам, и преподавателям. Но ошибается тот, кто думает, будто можно просто "погрузиться", и все выучится само. Нет, сначала надо учиться, а погружение - это праздник, его надо еще заслужить сначала :).
А то, что в школе на уроках - это не погружение, для эффекта погружения нужно минимум 6 часов подряд. Я обычно провожу 10 или 12 часов, чтобы можно было не только получить эффект погружения, но и им попользоваться. На уроке - это просто коммуникативный метод. Родного языка там нет, но принципы и механизмы за ним несколько другие, и цели другие: урок - это именно обучение языку.
я погружаюсь с первой недели изучения.. дома в скайп с головой погружаюсь, дайте терпения моим друзьям, я бы столько времени не смогла потратить на то, чтобы общаться практически по слогам) мы только перешли на второй уровень и нам сразу "выдали в полуторочасовое пользование раз в неделю" преподователя-носителя, который нас активно погружает, попутно даже объясняя темы..

по поводу времени.. тут важно не то, сколько времени за раз,а то как часто... по моему скромному времени.. регулярно по часу действует эффективней чем раз в полгода по 10

Bagirapuss
23.12.2011, 15:36
я погружаюсь с первой недели изучения.. дома в скайп с головой погружаюсь, дайте терпения моим друзьям, я бы столько времени не смогла потратить на то, чтобы общаться практически по слогам) мы только перешли на второй уровень и нам сразу "выдали в полуторочасовое пользование раз в неделю" преподователя-носителя, который нас активно погружает, попутно даже объясняя темы..

по поводу времени.. тут важно не то, сколько времени за раз,а то как часто... по моему скромному времени.. регулярно по часу действует эффективней чем раз в полгода по 10

С обучением - да, вы правы, все так и есть. А вот с погружением - нет. Говоря совсем упрощенно, погружение - это тренировка думать на чужом языке. Наше мышление обычно привязано к родному, за исключением образно-чувственных компонентов. Поэтому, когда человек пытается общаться на чужом языке, он складывает в уме русское предложение, а потом пытается его перевести. Это очень трудно, медленно, и результат обычно довольно убогий: ведь родным-то языком мы, понятное дело, владеем лучше.
Коммуникативный метод, которым вас, насколько я понимаю, обучают, исключает использование родного языка, тем самым "отрывая" слова и целые фразы от их русских соответствий и связывая их напрямую с их значением. При этом вы изучаете основы грамматики, лексикологии (как образовывать слова из других слов), овладеваете чтением и письмом, учитесь слышать и воспринимать речь. Это эффективно при условии регулярности. Но обычный урок не может никак повлиять на сам процесс мышления: времени недостаточно, чтобы сознание могло перестроиться. Погружение нужно именно для этого: чтобы "попросить" родной язык временно "подвинуться" в вашем сознании, давая место иностранному, как инструменту мышления. Эффект идентичен поездке в страну изучаемого языка. Ключевым моментом при этом является достаточное время, и еще яркие переживания. Я всегда стараюсь, чтобы на погружении участники узнавали что-то такое, чего они не знали раньше. Чтобы узнавали об этом впервые именно на иностранном языке. Тогда мышление начинает на нем и обрабатывать информацию, и "внутренний переводчик" замолкает.
Понятно, что подготовить и провести погружение - большой труд. Не будут же участники сидеть в классе 10 часов. Им надо спланировать день, чтобы он был интересным, чтобы было, какими впечатлениями делиться. Да и не может человек очень часто отрывать от своей повседневной жизни целый день. За лето студенты участвуют в 2-3 погружениях в среднем, и это уже очень хорошо.
В вашей школе, я так понимаю, настоящих погружений нет, да и методом этим почти никто сейчас не владеет: это еще и затратно ко всему. Насколько я знаю, в Одессе провожу я и пара моих коллег со мной. На Украине - не знаю. Метод очень старый, люди помладше просто не помнят, нет у них такого опыта. Однако погружение - это роскошь в прямом смысле слова. И если у вас есть качественные уроки, а погружений нет - это ничего, вы когда-нибудь съездите во Францию и получите то же самое. А вот если наоборот - погружения без уроков - вот тогда настоящая беда.

Кэсси
23.12.2011, 16:17
ну с погружением у меня проблем нет) у меня неделями гостят носители...

скажу вам честно что я бы на 10 часов никуда не пошла, даже если бы мне пообещали красивого мальчика, знания языка и конфетку) мне кажется очень эффективен метод (с моей точки зрения, как пользователя) при котором человек на своем родном тебя не понимает.. при элементарных языковых знаниях и большом желании что то этому человеку рассказать (а у нас и на занятиях и, понятное дело, у меня дома такого желания валом) в общем мозг совершает невозможное вспоминая все и активизируя все процессы... скажу вам больше, мне даже во время общения с французами не мешает мой родной язык.. он иногда даже не включается синхронным переводом)

10 часом это круто... но это надо быть фанатом наверное, чтобы найти и потратить такую уйму ценного времени

pure_turquoise
23.12.2011, 16:45
... скажу вам больше, мне даже во время общения с французами не мешает мой родной язык.. он иногда даже не включается синхронным переводом)

Скажу вам больше: говорение на иностранном языке и должно происходить при полном отключении или "замораживании" родного. )
По крайней мере, психолингвисты так считают.

Зубочистка
03.03.2012, 13:22
Спасибо! Когда в твоей голове три иностранных языка, не мудрено и русский подзабыть)))

Вероятно. Но искусство владения языками заключается еще и в том, чтобы "переключаться" в нужный момент.

Deniska
04.01.2013, 22:06
Зашёл на сайт крупнейших (как утверждает сам сайт) языковых курсов за рубежом и что я вижу. Академические программы

для молодежи и студентов от 16 лет и старше 6, 9 или 11-месячных :))
Крупнейшая компания не удосужилась приемлемо перевести свой текст на русский. Не ставят пробелы после знаков препинания. Я понимаю, можно в своём личном блоге отыметь культуру речи, как душе угодно, но вы же The World Leader in International Education, или как вас там.

Bagirapuss
07.01.2013, 09:38
Зашёл на сайт крупнейших (как утверждает сам сайт) языковых курсов за рубежом и что я вижу. Академические программы
:))
Крупнейшая компания не удосужилась приемлемо перевести свой текст на русский. Не ставят пробелы после знаков препинания. Я понимаю, можно в своём личном блоге отыметь культуру речи, как душе угодно, но вы же The World Leader in International Education, или как вас там.
Я вот прошла по этой вашей ссылочке, и вообще ничего, кроме букмекерской конторы, не обнаружила :)
А как назывался этот гигант от образования?

Ажурный шоколад
10.01.2013, 21:26
А кто-нибудь может подсказать где, на каких курсах, можно интенсивно позаниматься с американцем? Разговорный курс. Человек окончил англ. школу 5 лет назад.

Nataly Yerasova
16.01.2013, 20:33
А кто-нибудь может подсказать где, на каких курсах, можно интенсивно позаниматься с американцем? Разговорный курс. Человек окончил англ. школу 5 лет назад.

Можно позаниматься, можно сходить на разговорный клуб в субботу.

ЯЦ Лингва