PDA

Просмотр полной версии : TeNeT 2008 vs. 2007. История двух подключений



Serenkiy
03.06.2008, 22:29
Пользуюсь услугами ТеНеТа уже почти год.

Хочу поделиться историей своего подключения.

Итак, первый раз подключение происходило летом 2007 г. по ADSL.

История 2007:


Категорически недоволен работой ТеНеТа:

0. Оставил заявку на сайте. Быстро перезвонили, сказали, что в течении 2х недель подключат и все будет ОК. Только платите денежку... Я заплатил. И за оборудование.

И тут началось.
1. Линию провели с опозданием на 2.5 недели! Причем практически все эти две недели менеджер меня уверял, что "завтра вас обязательно включат".
2. После проведения линии - оказалось, что у Укртелекома, у которого ТеНеТом арендована линия какие-то грабли с моей линией. Это продолжалось еще 3 дня. Причем завтраками меня продолжали кормить.
3. Затем "вдруг" оказалось, что нет заказанного и оплаченного заранее модема!
4. Когда я в очередной раз позвонил и надавил - только тогда оказалось, что можно привезти свой модем и мне его настроят (т.е. никто не думает о клиенте, о его нуждах. И это все после 20 звонков в день на протяжении нескольких недель!).
5. Когда я приехал и подключил модем - ничего не работало. После нескольких звонков в службу поддержки оказалось, что меня "не включили".
6. После того, как "включили". Все равно ничего не работало. В тех поддержке мне сообщили, что настройкой модемов занимаются инженеры и они мне не смогут помочь - проблема якобы в настройках модема. После уговоров (!) удалось выудить немного полезной информации - оказалось инженер таки не прописал мой логин и пароль, хотя я его два раза спросил и он меня заверил что "нужно только подключить в розетку и телефонную сеть".
7. Затем обнаружились проблемы с постоянным разрывом связи. Модем работал 2-5 минут и соединение рвалось. Снова подключался. И снова
на 2-5 минут. В техподдержке мне ничем помочь не смогли. Сказали, что оставили мою заявку инженерам. На следующий день (о да!) перезвонил мне инженер, я выполнил все его инструкции, что позволили ему "прозвонить" линию. Линия оказалась в порядке. Ничем более он мне помочь не смог. Посоветовал понаблюдать за напряжением, что якобы если напряжение падает ниже 210В, то скорее всего в этом и кроется причина. Однако пригласив электрика с напряжометром мы два часа просидели с напряжометром - скачки были в пределах 224-229В. При этом интернет пропадал с той же частотой - раз в 2-5 минут.
8. Изложенное в п.7 происходило в пятницу вечером. Я не стал звонить в службу поддержки, а решил написать в надежде, что за выходные мне что-то ответят по делу. Оказалось, что не то, что по делу - вообще не ответили. До сих пор. Даже после нескольких напоминаний.
9. Это все замешано еще на том, что я (по глупости решив положить все яйца в одну корзину) решил свой маленький офис посадить на интернет от ТеНеТа и на SIP телефон от них же. Т.Е. без нормального интернета и телефона нет! И все эти разговоры по мобильному. Особенно бесит прослушивать по 20 раз на день автоответчик на 2-3 минуты + ждать ответа оператора минут 7-10! Если нужного мне человека не оказывалось на месте - все мои просьбы перезвонить по оставленному телефону херились на корню и все процедуру с автоответчиком приходилось проделывать заново.
10. Сегодня злосчастный модем из п.3 вроде как добрался до ТеНеТа, но вот беда - некому настроить! И по информации все того-же менеджера это произойдет скорее всего послезавтра! т.к. человек один в отпуске, а второй занят (!).

Т.Е. Мое резюме - интренет у ТеНеТа может и неплохой, но customer service - просто отвратительный! Мне эта ситуация напоминает УкрТелеком образца конца 80х, когда толпы стояли в очереди и желали подключить вожделенный телефон. Стояли по полгода...

П.С. На днях буду подписывать договор скорее всего с ЦСС, чей менеджер звонит мне по 5 раз в день с вопросом когда ему можно приехать ко мне, чтобы подписать договор (!).

П.П.С. В полном отчаянии я написал пост на этот форум с просбой помочь разобраться с постоянными обрывами связи.
В личку мне ответил г-н Dobry - уточнить мои детали. Я отписал...
Возможно совпадение, но вот уже три часа я сижу без обрывов... Возможно совпадение... А возможно ТеНеТу реально небходим пистон, чтобы хоть что-то сделать...

Еще раз спасибо г-не Dobry. И еще раз я в шоке, что есть такие компании в наши дни с таким ужасным customer service.s

Пост такого содержания был опубликован в ветке TeNeT 2007 (https://forumodua.com/showthread.php?t=29270&page=5) после чего мне НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ привезли заказанный и оплаченный двумя месяцами ранее модем.

Затем мне позвонили из администрации и попросили удалить мой пост с форума мотивируя свою просьбу тем, что это была "исключительная ситуация", а на самом деле "ТеНеТ - команда профессионалов и менеджеров, которые стремяться удовлетворить все телекоммуникационные потребности своих климентов на самом высоком уровне".

Я всегда даю людям шанс и не сужу по одной ошибке - пост убрал.


История 2008:

Однако волею судеб мне пришлось подключать еще один офис. Выбор пал, естественно на ТеНеТ, т.к. объеденить два офисе внутри одной сети - достаточно скоростное решение.

Сначала мне в тех. возможности отказали (конец января 2008 г.), однако через месяц перезвонили (конец февраля) и сообщили, что в течении месяца-двух меня подключат.

Подписал договор, оплатил подключение 06.03.2008 г.

Терпеливо прождал до середины апреля и начал прозванивать. Сразу хочу отметить, что в плане customer service ничего не изменилось - тот же автоответчик, также приходится по 7-10 минут висеть на линии, пока попадешь на нужного человека.

Меня кормили завтраками, обещали подключить "на следующей неделе".

Так как-то незаметно подобрались майские праздники. Отгуляв, отгремев - я был уверен (почему бы?), что после праздников, в течении первой рабочей недели меня подклбчат и я наконец буду наслаждаться скоростью интернета - но не тут-то было. Завтраки продолжались.

Наконец, после нашего очередного скандала - о чудо! - к нам пришли инженеры заводить кабель. Завели быстро, без шуму и пыли. Вопросов нет.

Но, оказывается, на пути к моему счатью есть еще одна преграда - загадочный инженер-паяльщик оптического кабеля, который не дойдет до моего офиса вот уже почти месяц!!! Месяц у меня заведен кабель в офис, а его некому спаять! Завтраки продолжаются.

20 мая мне пообещали, что "мастер придет в четверг-пятницу".

В четверг, 22 мая оказалось, что речь шла о следующем четверге - 29 мая.

Но эта история была бы сказкой с счастливым концом, если бы все так и случилось.

29 мая к нам так никто и не пришел, не позвонил, а дозвониться до менеджера в офисе удалось только на мобильный телефон (по офисному когда меня представляли, сразу получал ответ "вышла", "занята", "не может говорить" и т.д.).

30 мая в пятницу - дали зуб на холодец, что в понедельник мастер прийдет.

А вчера пообещали, что "главный инженер запланировал вас на завтра". Т.Е. сегодня.

Как вы думаете - меня сегодня подключили?

Не тут-то было...


Господа администрация ТеНеТ, читающая этот форум, я бы просил вас ответить на следующие вопросы:

1. Когда же наконец вы начнете отвечать за свои слова и слова ваших сотрудников?

2. У вас что - один мастер-паяльщик оптики на весь ТеНеТ. К нему на прием нужно записываться за полгода?

3. Так всё-таки такое подключение - это снова "исключительный случай" или это принцип вашей работы?



П.С. Уже даже гос.компания УкрТелеком и та работает гораздо более user frendly - меня подключили за 3 дня!

James_Boo
04.06.2008, 00:55
Все что я могу сказать: Вы не один такой. Я, правда, подключаюсь к Тенету впервые, но. У нас 2 офиса в центре города на растоянии 4 кварталов и оба должны быть подключены к одному провайдеру (это требование начальства, на самом деле нам по барабану, ибо связь между офисами не нужна). Техническая возможность подключить оба офиса сразу была изначально только у Соборки, которой мы пользуемся уже больше года (возможно и больше, я не так давно там работаю), но в связи с постоянными обрывами и падениями скорости появилась необходимость поиска другого провайдера. Выбор пал на Тенет, так как они единственные согласились подключить оба офиса. Договор был подписан больше месяца назад, подключение оплачено, ждем. Обещали в самые ближайшие сроки все сделать. На прошлой неделе надоело ждать и директор обратился в Тенет с просьбой вернуть деньги, если не подключат до конца месяца. Ребята быстро засуетились, и уже в понедельник (хотя это было уже 2 число) у нас была бригада ребят, которые смотрели как завести кабель. Заводить они приехали сегодня, во вторник. Прочитав ваше сообщение я задумался, а заработает ли у нас тенетовский интернет хотябы до конца месяца, со всеми этими инженерами?

wurik
04.06.2008, 07:49
ребята, все что могу посоветовать в такой ситуации - обратитесь в стрим.

Serenkiy
04.06.2008, 08:14
Дык уже всё оплачено, времени столько потрачено... Обидно...

Кроме того, это не решает главную проблему - связь двух офисов.

Сейчас у меня УкрТелеком на 2МБ, но видимо у них нет паритета и скорость между офисами отвратная...

Хотя сам интернет - вполне устраивает...

James_Boo
04.06.2008, 14:40
В дополнение в к предыдущему посту. Сегодня общался с своим директором. Я таки ошибся в сроках - договор был подписан и все было оплачено почти 4 месяца назад.

Что еще интересно, вчера когда заводили кабель, меня не было в офисе, у ребят спросили почему так долго, на что они ответили, что это еще быстро, обычно ждут по пол года и более.

Это я к тому что:

Затем мне позвонили из администрации и попросили удалить мой пост с форума мотивируя свою просьбу тем, что это была "исключительная ситуация", а на самом деле "ТеНеТ - команда профессионалов и менеджеров, которые стремяться удовлетворить все телекоммуникационные потребности своих климентов на самом высоком уровне".
Что-то слишком много "исключительных" ситуаций.

Serenkiy
04.06.2008, 17:22
Сегодня позвонили, сказали, что завтра придут подключать...


Посмотрим... :)

СБ

YOKO
04.06.2008, 18:52
Можу підписатися.
Маю не самі приємні спогади.

Я дачу шефа підключав на Тенет бо варіантів просто не було
з географічної точки зору.
А в офіс провів ГолденТелеком.
Повна протилежніть. Починаючи від якості звязку, закінчуючи обслуговуванням. З таким поняттям як "завтра", або "на днях" взагалі не стикався ані разу за три роки. Все що треба завжди робили в той же день.

Chax
04.06.2008, 19:48
Да, ребята. Спасибо за интересную информацию. Вы как раз вовремя. Дружище мой собрался подключать своих два офиса и меня тоже подбивал подключиться к Тенету, я уже было согласился, но теперь уже точно с таким сервисом я дел иметь не буду. Ну а вам, ребята, кто уже макнулся в это дело могу пожелать лишь терпения и удачи. Надеюсь, что ваши проблемы в скором времени разрешатся. Ещё раз спасибо за полезную информацию, я отсюда точно ухожу и дел иметь не буду да и ссылку другану своему надо скинуть, пусть почитает про качественный сервис и высокий профессионализм. Всем покедава,ещё раз спасибо и удачи.

Serenkiy
06.06.2008, 08:01
История продолжается... :rzhu_nimagu:

Позавчера усиленно пытался выяснить в ТеНеТе - так придет ко мне кто-нибудь, или нет... Внятного и четкого ответа как обычно не получил.

В девять утра (вчера) обнаружил пропущенный звонок с офисного номера ТеНеТа. Все мои попытки перезвонить и выяснить - кто же звонил не увенчались успехом. Перезванивать в ТеНеТе, видимо, тоже не принято.

С NN-цатой попытки таки удалось дозвониться до менеджера, которая объявила, что в монтажники приходили в 9 и уже ушли...

Все мои попытки объяснить, что я не сижу в офисе 24 часа в сутки и перед приходом обычно прозванивают и предупреждают - оказались для ТеНеТа неубедительными.

Давать какие-либо контакты бригады/бригадира менеджер отказалась - "они к вам возможно сегодня еще зайдут"...

Ну ладно... Все дела нафиг - сижу в офисе, жду бригаду...

После обеда таки добрались они до нас.

Спаяли, установили медиаконвертер за 15 минут, правда содрав с меня зачем-то одну гривну :)) это при том, что договор с ТеНеТом заключен юр.лицом и все рассчеты по безналу...

На мой вопрос "ну что, всё уже работает".... получил ответ, что "нет. еще придет настройщик и все настроит" :rzhu_nimagu:

Дальше история повторяется... ТеНеТ не может внятно ответить когда будет этот самый настройщик.

Через пару часов выясняется, что настройщик к нам не придет, но расскажет по телефону как настроить. Но его на месте нет, "будет через час".

Все мои попытки выяснить контакт этого таинственного человека, его имя (чтобы вызванивать напрямую, а не через менеджера, до которого невозможно дозвониться) - опять-же были встречены отказом.

Названивая в ТеНеТ каждые полчаса вдруг неожиданно выяснилось (около 16:30), что настройщик "уже ушел"... занавес...


Народ, вы чё - прикалываетесь???
Неужели такие простые вещи, которые требуют 15 минут времени необходимо ждать 3 недели (я про подключение кабеля)? А к настройщику нужно записываться на прием минимум за неделю?


Господа Администрация ТеНеТ - такая работа ваших сотрудников это саботаж? Акция протеста? Или политика руководства???

screjet
06.06.2008, 08:30
Улыбнуло :) Такое отношение к клиенту может быть либо когда тот неинтересен, либо попал под влияние монополии)

Benito
06.06.2008, 09:52
:boyanchig:
Подобные истории можно найти на форумах разных провайдеров, на 10 довольных всегда 1-2 недовольных.

Может "в консерватории ...", а точнее с кармой что-то не так?:angel:

iDobry
06.06.2008, 10:17
История продолжается...
ИМХО эта история будет продолжаться до тех пор, пока не будет официального обращения к руководству. А если кто-то надеется, что руководители какой бы то ни было компании целыми днями сидят на форуме и ждут, когда их о чем-то спросят - могу только ему посочувствовать.

Serenkiy
06.06.2008, 11:10
Нет, естественно я не рассчитываю на то, что руководство сидит и целыми днями читает форум.

Хотя это кажется интересно именно как продолжение истории прошлого года...

А пишу тут, лишь для того, чтобы люди знали как на самом деле это происходит...

iDobry
06.06.2008, 11:18
Нет, естественно я не рассчитываю на то, что руководство сидит и целыми днями читает форум.
Тогда непонятно - зачем здесь обращение к администрации? :nea:


Хотя это кажется интересно именно как продолжение истории прошлого года...

А пишу тут, лишь для того, чтобы люди знали как на самом деле это происходит...
Единичный случай не говорит о том, что так происходит постоянно. К тому же (по моим личным наблюдениям), у некоторых людей есть одна особенность: если что-то не так - обязательно об этом скажут, если же все в порядке - будут молчать в тряпочку.

Serenkiy
06.06.2008, 11:45
Это скорее риторическое обращение.

Это как когда в газете публикуют открытое обращение, например, к президенту. Все понимают, что сам президент не читает газет, но важен сам прецедент - публикация.


А по поводу единичности случая - как видим - даже в моем случае из двух подключений ни одно не прошло гладко.

Уверен, что таких как я - много. Не все читают форум, не все пишут об этом...

Но, на самом-то деле, вопрос не в том, что меня подключают 4-й месяц, а в том, как работают ЛЮДИ.

Я сам работаю в сфере услуг. И мои сотрудники не позволяют себе прятаться от звонков клиентов или кормить завтраками 4 месяца...

А по поводу кармы - видимо у нас у всех такая карма, что вместо того, чтобы помогать друг другу и получать за это деньги, народ предпочитает просто получать деньги :nea:

iDobry
06.06.2008, 13:12
Это скорее риторическое обращение.

Это как когда в газете публикуют открытое обращение, например, к президенту. Все понимают, что сам президент не читает газет, но важен сам прецедент - публикация.
Угу. И сколько людей обращают на это внимание? :search:


А по поводу единичности случая - как видим - даже в моем случае из двух подключений ни одно не прошло гладко.
Уверен, что таких как я - много. Не все читают форум, не все пишут об этом...Но, на самом-то деле, вопрос не в том, что меня подключают 4-й месяц, а в том, как работают ЛЮДИ.
А я уверен, что людей, которые не испытывают подобных проблем гораздо больше. И они тоже не пишут об этом.

Я сам работаю в сфере услуг. И мои сотрудники не позволяют себе прятаться от звонков клиентов или кормить завтраками 4 месяца...
Некорректное сравнение. Одно дело - заниматься чисткой одежды (когда есть для этого все, и осталось только только принять костюм/пальто/подушку), другое - ремонт машин (ждать, когда привезут редкую запчасть или поступит специфическое оборудование).

Serenkiy
06.06.2008, 14:16
А я уверен, что людей, которые не испытывают подобных проблем гораздо больше. И они тоже не пишут об этом.

Да, но я тоже пользователь и клиент. И хочу, чтобы у меня таких проблем тоже НЕ БЫЛО!!!



Некорректное сравнение. Одно дело - заниматься чисткой одежды (когда есть для этого все, и осталось только только принять костюм/пальто/подушку), другое - ремонт машин (ждать, когда привезут редкую запчасть или поступит специфическое оборудование).

Да. Но всега было принято, что ответвсвенность за действия\бездействия субподрядчиков несет контрагент. В нашем случае ТеНеТ.

И уже тем более за дествия своих сотрудников!

iDobry
06.06.2008, 14:25
Но всега было принято, что ответвсвенность за действия\бездействия субподрядчиков несет контрагент. В нашем случае ТеНеТ.

И уже тем более за дествия своих сотрудников!
Полностью согласен. Но если такие случаи могут где-то произойти, то, думаю, премии за них не выписывают.

Serenkiy
06.06.2008, 14:30
Но мне же не наказание сотрудников нужно :)

Мне нужен интернет! :D

iDobry
06.06.2008, 14:34
Мне нужен интернет! :D
Не думаю, что форум в этом может помочь...

Serenkiy
06.06.2008, 14:47
Не думаю, что форум в этом может помочь...

Ха! В том-то и прикол, что год назад еще как помог! :)

Не благодаря ли Вам? :)

iDobry
06.06.2008, 14:53
Ха! В том-то и прикол, что год назад еще как помог! :)

Не благодаря ли Вам? :)
Я помогал многим, всех и не упомнишь :) Если это был я - можно было бы просто в личку обратиться.

Serenkiy
09.06.2008, 21:59
Наконец сегодня все настроили. Всё работает.

Всем спасибо :)

СБ