PDA

Просмотр полной версии : Черноморский лицей



Страницы : [1] 2

Toma
03.06.2008, 17:21
Хотелось бы узнать отзывы об этом учебном заведении.Хорошие и не очень.Свои впечатления и своих знакомых. Не стесняйтесь. Высказывайтесь.:thank_you2:

Мария Николаевна
26.08.2009, 14:08
Вибираем школу с 1 класса, русскую с углубленным английским. Пока остановились на черноморской гимназии. Расскажите, пожалуйста кто что знает о ней поподробнее.

Toma
29.08.2009, 12:22
Вибираем школу с 1 класса, русскую с углубленным английским. Пока остановились на черноморской гимназии. Расскажите, пожалуйста кто что знает о ней поподробнее.

Может Черноморский лицей?

Мария Николаевна
29.08.2009, 14:00
Да, извините за ошибку. Конечно Черноморский лицей. Что-то можете о нем рассказать?

нюта)
17.09.2009, 00:10
Говорят, что с этого года преподавание общих предметов (с 7кл) будет на анг. яз, то есть вначале урок будут объяснять на рус.яз, а потом этот же материал на анг.яз, мои знакомые ходят, им очень нравится, младшие классы особо не грузят, нагрузку увеличивают постепенно и питание очень хорошее, так же есть автобус, кот. развозят деток, но все это удовольствие стоит приличных денег(((

Vic
12.12.2009, 21:03
"жена "Vic"а" - Работала я в этой школе...Знаю всю "кухню" ИЗНУТРИ!!! И про питание, за которое дерут бешенные деньги, и отсутствие горячей воды. Но все сведения 5-летней давности. Смотря кто там сейчас директор. Если все таже, то...

Власть
18.12.2009, 21:00
Знаю, что берут большие деньги. Пожалуй, это самая дорогая школа в городе. А вот дальше все очень стремно. даже турки, на деньги которых учреждена эта школа, оттуда уходят

avizo71
19.12.2009, 00:02
Учимся в этом лицее, в третьем классе. Думаем уходить. Деньги бешеные (350 у.е.) И во время карантина тоже нужно платить. В питании ничего особенного, в школе нет никаких кружков, хотя обещали. Вот думаем куда б перевестись.

lidika
23.12.2009, 17:54
Учимся в этом лицее, в третьем классе. Думаем уходить. Деньги бешеные (350 у.е.) И во время карантина тоже нужно платить. В питании ничего особенного, в школе нет никаких кружков, хотя обещали. Вот думаем куда б перевестись.

А как уровень образования в 3 классе? Ведь в любой начальной школе всё в основном зависит от учителя, а хорошее образование и стоит хороших денег. Вы согласны?

Evil.Mind
23.12.2009, 18:49
Знакомая дочку туда отдала.
Пока все нравится :)

Власть
23.12.2009, 19:36
Учимся в этом лицее, в третьем классе. Думаем уходить. Деньги бешеные (350 у.е.) И во время карантина тоже нужно платить. В питании ничего особенного, в школе нет никаких кружков, хотя обещали. Вот думаем куда б перевестись.

Советую перейти в частную школу "Гармония". Во-первых -дешевле, во-вторых -лучше.

lidika
23.12.2009, 21:12
Советую перейти в частную школу "Гармония". Во-первых -дешевле, во-вторых -лучше.

Может оно и дешевле, но чем же лучше? Самая дорогая школа в городе лицей "Черноморский" - это да. Но при всём этом классы заполнены "под завязку" и вагон желающих, но не вмещающихся. Это о чем-то говорит? Кроме того, советую посмотреть рейтинг всех школ (не только частных) по итогам внешнего тестирования и МАНов и олимпиад. Знания здесь серьёзные - за это и платите.

СтасюлЯ
23.12.2009, 21:49
Мы в этом лицее не учимся пока. Но напишу то,что знаю точно. Работаю в институте. Когда принимала документы в приемной комиссии,естественно знаешь,кто где учился. Так вот-на экзаменах эти дети по математике получали очень высокие баллы.И все прошли на бюджет на нормальный факультет.Правда тогда одну маму спрашивала про оплату,она сказала что ЧУТЬ- ЧУТЬ дороже чем в школе. 350 уе ,конечно, многовато.

Южная
01.01.2010, 18:59
учимся в лицее со второго класса.Уровнем образования ребенка я довольна.У самой медаль была,так что говорю со всей ответственностью.Если ребенок хочет учиться - все условия для этого есть.В школе сделан ремонт,недавно все окна поменяли на металло-пластиковые.Тепло.ВОДА ГОРЯЧАЯ ЕСТЬ:) Питание нормальное,просто наши дети балованые - то ем,то не ем,поэтому старшеклассники обычно любят покрутить носом.Малые лопают все подряд:)
В восьмом классе у них начались общеобразовательные предметы на английском.Сразу разговорный язык стал намного лучше.
Короче,мы лицеем очень довольны.О чем -то другом,пусть даже дешевле, даже и не думаем.Образование ребенка- это последнее,на чем надо экономить.

avizo71
02.01.2010, 00:34
Я не знаю, как в старших классах, но вот перед каникулами, во время карантина нашим детям вообще никаких заданий не задавали. Делайте сами, что хотите. А потом будут гнать программу и по выходным заниматься. Может старшим это легче, но после первого карантина наши дети в 3 классе очень уставали. А вот в других школах задания расписаны на каждый день. Занимаемся самостоятельно, по ходу заданий в книге.

Anglo-Eastern
06.01.2010, 09:36
Советую перейти в частную школу "Гармония". Во-первых -дешевле, во-вторых -лучше.

Зачем Вы людей обманываете? В гармонии-лучше?????? Все тот же совковый метод,( со своими прелестями) обучения+ разрекламированная система РО.
А в Черноморском лицее совсем другой подход к обучению! Ребята ( пусть даже и турки), которые окончили университеты в Европе совсем по -другому строят свои взаимоотношения с учениками.Ментальность другая! Тут уже европейский уровень образования, детей готовят к поступлению даже в иностранные Вузы, потому как в английском с ними ни одна школа в городе не может сравниться!

Южная
08.01.2010, 09:43
Я не знаю, как в старших классах, но вот перед каникулами, во время карантина нашим детям вообще никаких заданий не задавали. Делайте сами, что хотите. А потом будут гнать программу и по выходным заниматься. Может старшим это легче, но после первого карантина наши дети в 3 классе очень уставали. А вот в других школах задания расписаны на каждый день. Занимаемся самостоятельно, по ходу заданий в книге.
так занимайтесь самостоятельно! В чем проблема?В том,что задания не дали?Учебники есть,не отобрали же?

avizo71
10.01.2010, 19:47
Читать умеете? Я написала, что занимаемся самостоятельно, но за такие деньги это не нормально. Поэтому советую не идти в Черноморский лицей. Это мое мнение, а каждый для себя сам решит. К чему такая агрессия - не пойму.

Южная
11.01.2010, 11:55
интересно,где вы усмотрели агрессию? :search:
Мне вот действительно странно - вы за деньги хотите ЧТО?
Я плачу деньги за то,что мой ребенок учится в классе на 15 человек,а не на 40.Что он накормлен.Что он не шатается во время занятий по коридорам или за углом школы.За то,что в школе тепло и не сыпется на голову штукатурка (как ни смешно звучит,но в одной из лучших общеобразовательных школ города такое в порядке вещей).
За то,что по субботам мой ребенок может дополнительно позаниматься по любому предмету,если это необходимо.За то,что в 13 лет мой ребенок прктически свободно общается на английском.И в основном - благодаря системе обучения лицея.
За что платите деньги вы?

avizo71
12.01.2010, 14:26
Значит Вам повезло! Наши дети в третьем классе, за исключением тех, кто дополнительно занимается английским, практически ничего не знают. В прошлом году несколько человек ушли и уже, знаю, что многие тоже думают, в какую школу переводится. Наверное не без основания. Конечно, многим нравится, не спорю.

Южная
12.01.2010, 16:04
понимаете,многие ждут от ребенка явных успехов СРАЗУ.Ни одна школа не научит третьеклассника говорить на иностранном языке свободно.Я вижу результат ,т.к мой ребенок старше.У нас тоже многие уходили-приходили.Вернулась девочка,которая в прошлом году ушла.Вернулась,потому что сравнила уровень обучения.
Кстати,в младшей школе их особо не нагружают.Трудно становится класса с 6-7.А сейчас,когда есть общеобразовательные предметы на английском- так вобще оччччень сложно.Но и результат виден.

Anglo-Eastern
12.01.2010, 20:21
Значит Вам повезло! Наши дети в третьем классе, за исключением тех, кто дополнительно занимается английским, практически ничего не знают. В прошлом году несколько человек ушли и уже, знаю, что многие тоже думают, в какую школу переводится. Наверное не без основания. Конечно, многим нравится, не спорю.

А из нашего класса за 8 лет ушли только 2 человека, т.к. не тянули программу. Чтобы учиться в этом лицее, необходимо прилагать немалые усилия. и по-поводу английского, знаю что девочки из параллельного класса сдавали тесты английские в Киеве. Получили довольно высокие баллы.

avizo71
12.01.2010, 21:43
У каждого по-разному. Из нашего класса ушли отличники, которые дополнительно занимались английским. Тем не менее решили, что этот лицей таких денег не стоит. Опять же, у каждого свое мнение и свои взгляды. Хорошо, что у Вас все сложилось в Черноморском лицее, а меня не устраивает даже такой нюанс, как доставка, т.к. до остановки маршрутки нам надо далеко идти, а заезжать к нам водитель не хочет. И это не только у меня такая ситуация и не только мои возмущения. Есть плюсы, а так же и большие минусы. Удачи всем!

Южная
13.01.2010, 08:36
девочки из параллельного класса сдавали тесты английские в Киеве. Получили довольно высокие баллы.это было в 2008м.А в 2009м эти же тесты сдавали в Одессе.И результаты тоже очень хорошие.Мы получили сертификат,причем уровень разговорного языка оценили на "отлично".

Южная
13.01.2010, 08:40
У каждого по-разному. Из нашего класса ушли отличники, которые дополнительно занимались английским. Тем не менее решили, что этот лицей таких денег не стоит. Опять же, у каждого свое мнение и свои взгляды. Хорошо, что у Вас все сложилось в Черноморском лицее, а меня не устраивает даже такой нюанс, как доставка, т.к. до остановки маршрутки нам надо далеко идти, а заезжать к нам водитель не хочет. И это не только у меня такая ситуация и не только мои возмущения. Есть плюсы, а так же и большие минусы. Удачи всем!
маршрутка - не такси,к подъезду не подается:).Серьезно,не обижайтесь на иронию,но вы же не требуете от обычных маршруток,чтобы они заезжали во дворы?А в школе действительно маршрутные автобусы,время расписано и подъезжать к каждому дому они не могут.Кстати,это во всех школах так.Если это считать недостатком школы - вы меня извините,но это абсолютно не аргумент.

avizo71
13.01.2010, 18:56
Это плюс к недостаткам. А в некоторых школах заезжают маршрутки во дворы. Каждое утро вижу, только пока своего ребенка отправляю, не успеваю спросить что за школа. Когда мы в сад ходили ( от лицея), то подъезжали под парадную. Вообще, давайте не будем больше развивать эту тему, т.к. каждый останется при своем мнении. Вы будите советовать лицей, я - нет.

Южная
18.01.2010, 10:13
да уж,дискутировать в таком ключе совершенно нет смысла.У нас с вами разные категории оценки школы.

avizo71
18.01.2010, 18:51
Вы уж извините, но не могу сдержать возмущение. После долгого перерыва дети вернулись в школу и вместо того, чтоб как-то втягиваться и настраиваться на учебу, нам объявили, что 19-го у нас новогодний утренник. Дети занимаются по два часа хореографией, домой дают тексты новых песен и стихов. У нас в классе многие не ходят в школу, потому как делать сейчас там нечего, а утренник уже никому не нужен. Вы считаете это нормально? И это понятно, что не наш учитель придумал подготовку к утреннику, а не подготовку к контрольным, которые не написаны, а программа требует.

Natali K
18.01.2010, 21:31
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста с какого возраста можно поступать в лицей, что надо знать, адрес, первоначальный взнос и до которого часа дети находятся в лицее.
Заранее благодарна.

Anglo-Eastern
19.01.2010, 07:29
Мы ушли после 4-го класса гос. школы, сдавали тесты: математика, укр-й, английский. Очень переживали приживется, понравится ли? а сейчас из школы не вытянешь, даже по субботам бежит на английский, турецкий или физику. Каждый ребенок сам выбирает, на какие предметы прийти- позаниматься дополнительно.
А еще можно зайти на сайт, www.chernomorsky.com - почитать. Там много информации.

Южная
19.01.2010, 09:17
Вы уж извините, но не могу сдержать возмущение. После долгого перерыва дети вернулись в школу и вместо того, чтоб как-то втягиваться и настраиваться на учебу, нам объявили, что 19-го у нас новогодний утренник. Дети занимаются по два часа хореографией, домой дают тексты новых песен и стихов. У нас в классе многие не ходят в школу, потому как делать сейчас там нечего, а утренник уже никому не нужен. Вы считаете это нормально? И это понятно, что не наш учитель придумал подготовку к утреннику, а не подготовку к контрольным, которые не написаны, а программа требует.

согласна.Утренник- это ужасно! Зачем это детям?:)

avizo71
19.01.2010, 21:36
Да не ужасно, просто не вовремя.

Anglo-Eastern
27.01.2010, 07:37
Мы в этом лицее 5-й год учимся, и еще не слышала, чтобы кого-то из педагогов уволили. СТРАННО?????
А по-поводу оплаты, Вы не правы! мы пришли из государственной школы
( причем не самой лучшей ) Попечительские + окна+ парты + подарки + клас. музыка+ обязаловка с театрами+ нам приходилось нанимать преподавателей по англ., укр-му, и математике , В итоге набегает такая же сумма, как оплата за лицей. НЕ говоря о том , что в классе 38 человек было, попробуй всех оцени и проконтролируй. Ну а в принципе каждый сам выбирает, какое образование давать своему ребенку!

Южная
29.01.2010, 14:35
Просто умиляют мамаши малышей из начальной школы. Что ни пост – "мы платим, а сервиса нет". Девочки, это ШКОЛА, а не отель в Шарме. Вы почитайте внимательно :). Директор где-то – «милая женщина»…это сильнейший аргумент, дааа… Вам говоришь свое мнение с точки зрения человека, ребенок которого учится в старших классах. Вы не слышите . И кстати- какие сильные педагоги уходят из школы? Поименно назовите пожалуйста.

Verooona
01.02.2010, 15:38
Напоминаю: название темы "Черноморский лицей". Название подразумевает обсуждение самого учебного заведения, а не размера кошелька наших граждан.

yurina99
11.02.2010, 23:57
Что-то слабая темка. Где же вы, почитатели лицея???

valenti
12.02.2010, 14:17
Нету...:)

yurina99
12.02.2010, 15:36
Вот и я об этом:nea::rose:

valenti
12.02.2010, 15:40
Вот и я об этом:nea::rose:

Я пошутила.Есть довольные и я таких знаю лично.Но мы туда не пойдем.:)

yurina99
12.02.2010, 15:52
А без шуток. Мы там были и ушли.

Южная
15.02.2010, 12:05
А без шуток. Мы там были и ушли.Yurina99,сколько лет ваш ребенок проучился в лицее? Почему ушли?

yurina99
15.02.2010, 12:39
Проучились два года. Мы пришли в лицей из-за английского, но в нашем классе только те, кто занимался дополнительно, имели знания. У остальных, за два года, результатов никаких. И, кстати, общаясь с родителями, вижу, что картина не изменилась. Мы перешли в школу чуть дешевле и занимаемся английским с репетитором. Еще не устраивала организация досуга. Какие есть кружки в лицее? Вокально-танцевальный, и то не для всех. Я ни в коем случае никого не отговариваю. Такое наше мнение, но у каждого по-разному.:take_example:

Южная
15.02.2010, 14:28
все понятно.Лицей не научил за 2 года языку.Безобразие:)
Странно ,каким образом старшеклассникам преподают предметы на английском? Лицей же не дает знания языка!:)

yurina99
15.02.2010, 17:45
Послушайте, я тут прочитала, почему Вы с таким негативом воспринимаете критику лицея? Вам нравится, ну и на здоровье!!! Наверно всем подряд взятки даете, а в лицее это обычное дело. Если Вам не нравится то, что кому-то не подходит это учебное заведение, то создайте тему ,, Только для тех, кому нравится лицей Черноморский!!!,,. Да, не научил языку и это мое право выбирать, где учится моему ребенку.

Южная
16.02.2010, 08:36
Yurina99, о каких взятках речь? Просто интересно , за что мамы младшеклассников платят взятки,кому и главное зачем?

yurina99
16.02.2010, 15:47
Извините, если я Вас чем-то обидела, но выходит, что да, платят.

Южная
16.02.2010, 18:56
да не обидели вы меня.совершенно.Я довольна лицеем,мне-то чего обижаться.Я просто хочу понять,что происходит в младшей школе.Меня же спрашивают знакомые мамы малышей о лицее.Я помню как было у нас.Не могу поверить,что за каких-то 3-4 года все настолько изменилось.А вы говорите общими фразами,ничего конкретного.Кто берет взятки? За что? Вы же платите деньги и немалые.Неужели кто-то требует еще?

Anglo-Eastern
16.02.2010, 19:28
Извините, если я Вас чем-то обидела, но выходит, что да, платят.

Как-то странно получается? Значит в младшей берут взятки, а в старшей дети сами английский учат( без взяток:-)))?

Anglo-Eastern
16.02.2010, 19:29
Послушайте, я тут прочитала, почему Вы с таким негативом воспринимаете критику лицея? Вам нравится, ну и на здоровье!!! Наверно всем подряд взятки даете, а в лицее это обычное дело. Если Вам не нравится то, что кому-то не подходит это учебное заведение, то создайте тему ,, Только для тех, кому нравится лицей Черноморский!!!,,. Да, не научил языку и это мое право выбирать, где учится моему ребенку.

Вы уж тогда напишите, если не секрет, какая школа научила Вашего ребенка английскому (без взяток):D

yurina99
16.02.2010, 23:15
Складывается такое впечатление, что Вы имеете прямое отношение к лицею и решили рейтинг поднять. Что, кроме Вас и Южной, больше нет довольных родителей? И Тополино Вы советуете. Если знаете этот сад, наверно ребенок туда ходил, иначе как советовать? Чего же сразу не пошли в лицей?

Южная
17.02.2010, 09:44
я и не скрываю,что имею к лицею отношение.Мой ребенок учится в лицее много лет. Знаю нескольких ребят, которые лицей закончили. Вижу результаты учебы. И уже которую страницу в этой теме пытаюсь понять, что конкретно в лицее вызывает у вас такой негатив. Но ничего конкретного не услышала пока. Yurina99,вы так и не ответили на мой вопрос –кому вы платили взятки и за что?

Anglo-Eastern
17.02.2010, 17:51
Складывается такое впечатление, что Вы имеете прямое отношение к лицею и решили рейтинг поднять. Что, кроме Вас и Южной, больше нет довольных родителей? И Тополино Вы советуете. Если знаете этот сад, наверно ребенок туда ходил, иначе как советовать? Чего же сразу не пошли в лицей?

О садике узнали, когда пришли в школу, а знакомые в сентябре отдали туда ребенка- пока довольны ( да и живут на М.Жукова).
А школа в рекламе не нуждается, т.к. на каждой параллели уже по 2 класса, а когда мы пришли было по одному. Вот и делайте выводы сами!

котауси
08.06.2010, 19:38
Вибираем школу с 1 класса, русскую с углубленным английским. Пока остановились на черноморской гимназии. Расскажите, пожалуйста кто что знает о ней поподробнее.

У меня ребенок проучился в первом классе в Черноморском лицее. Первые пару месяцев его тетрадки были на выставках, затем,втечение года ребенок потерял интерес к учебе, прописи стали хуже, чем в подготовительной школе. За все это "отдельное спасибо" нашей первой учительнице- Лидие Романовне, к сожалению не помню фамилию.Дальше хуже....вообщем не буду описывать всю грязь, но мой вам совет: НЕТ, НЕТ и НЕТ! Ни в коем случае не отдавайте вашего ребенка в Черноморский лицей! А рассказы о прекрасном английском-это миф. Английский знают только те дети, кто дополнительно занимается на анг. курсах или часным образом, только ведь это не заслуга школы.
А по поводу продленки- отдельная тема:как учителя на прогулке стоят кружком и курят, обсуждая свои проблемы, совершенно не обращая внимания на детей первоклашек, которые в свою очередь подвергаются издевкам и пинкам со стороны старшекласников (этому есть видео подтверждение).

P.S. Еле-еле дотянув первый класс, я перевела ребенка в 117 школу в русский класс.Сейчас он в 4 классе, я очень довольна школой, образованием (русский, украинский, английский, т.к. школа с анг. уклоном, и с 5 класса еще один иностранный язык), учителями, да и финансовая сторона также привлекательна ( 50 грн. школьные + 30 грн. на нужды класса в месяц).

А недавно я встретила маму бывшей одноклассницы моего ребенка, она рассказала, что очень много деток ушло из нашего класса и поэтому объеденили их класс и класс, где учатся дети турков( ведь школа турецкая), которые слабо говорят на русском языке. Можете теперь представить эти уроки.......

котауси
08.06.2010, 20:19
Хотелось бы узнать отзывы об этом учебном заведении.Хорошие и не очень.Свои впечатления и своих знакомых. Не стесняйтесь. Высказывайтесь.:thank_you2:

У меня ребенок проучился в первом классе в Черноморском лицее. Первые пару месяцев его тетрадки были на выставках, затем,втечение года ребенок потерял интерес к учебе, прописи стали хуже, чем в подготовительной школе. За все это "отдельное спасибо" нашей первой учительнице- Лидие Романовне, к сожалению не помню фамилию.Дальше хуже....вообщем не буду описывать всю грязь, но мой вам совет: НЕТ, НЕТ и НЕТ! Ни в коем случае не отдавайте вашего ребенка в Черноморский лицей! А рассказы о прекрасном английском-это миф. Английский знают только те дети, кто дополнительно занимается на анг. курсах или часным образом, только ведь это не заслуга школы.
А по поводу продленки- отдельная тема:как учителя на прогулке стоят кружком и курят, обсуждая свои проблемы, совершенно не обращая внимания на детей первоклашек, которые в свою очередь подвергаются издевкам и пинкам со стороны старшекласников (этому есть видео подтверждение).

P.S. Еле-еле дотянув первый класс, я перевела ребенка в 117 школу в русский класс.Сейчас он в 4 классе, я очень довольна школой, образованием (русский, украинский, английский, т.к. школа с анг. уклоном, и с 5 класса еще один иностранный язык), учителями, да и финансовая сторона также привлекательна ( 50 грн. школьные + 30 грн. на нужды класса в месяц).

А недавно я встретила маму бывшей одноклассницы моего ребенка, она рассказала, что очень много деток ушло из нашего класса и поэтому объеденили их класс и класс, где учатся дети турков( ведь школа турецкая), которые слабо говорят на русском языке. Можете теперь представить эти уроки.......

--------------------------------------------------------------------------------

автолюбитель-25
08.06.2010, 22:09
напишите пожалуйста кто знает стоимость обучения в месяц для первоклассника. в личку

Toma
09.06.2010, 09:32
котауси - мое сообщение было 2008г.
Мы не пошли в Черноморский.

котауси
12.06.2010, 13:30
Значит теперь вы убедились, что два года назад сделали правильный выбор. Удачи!

Рекс
19.10.2010, 19:21
нормальный лицей.

palmali
15.11.2010, 21:16
Уважаемые родители детей средней школы... напишите пожалуйста свои отзывы о лицее...собираемся идти в 5-й класс в 2011 году.. но что то плохо отзываются родители первоклашек о лицее.. говорят через 2 месяца учебы поменялась первая учительница.. как то не красиво..бросить первоклашек.. Может вообще несерьезное преподавание в лицее. Выбираем между пятой гимназией и Черноморским лицеем... спасибо заранее!

Фиона
27.11.2010, 15:28
Про старшую школу могу сказать с уверенностью, что какой-либо результат может быть достигнут только если ребенок готов и хочет учится. Не зря лицей выбрал именно такой слоган: "Для тех, кто хочет учится". Совершенно согласна с тем, что было здесь ранее сказано по поводу оплаты - в большинстве обычных школ в месяц суммарные расходы на образование ребенка, особенно старшеклассника, выходят ничуть не дешевле, а еще и хлопотнее (поиск репетиторов, поиск "кому бы заплатить,что бы за ребенком присмотрели"), в лицее же вы, внося плату за обучение, уже автоматически уверены в том что ваш ребенок получит полный спектр услуг. Так в лицее внедрена система высокой степени ответственности за детей, которых родители вверяют администрации на целый день (ведь учебный день там длится с 8:30 до 17-18 часов) - это и доставка в школу, двухразовое питание, две большие перемены для отдыха и прогулки на свежем воздухе, закрытая охраняемая территория, приветливые, высококвалифицированные учителя, система медицинского обслуживания и много других плюсов. Из личного опыта могу сказать, что единственным недостатком для детей средней и старшей школы в лицее является большой объем программы, к которому им трудно сначала привыкнуть, однако если, родители смогли привить ребенку трудолюбие, для него это не станет проблемой надолго. Скажете: "Почему говорю родители смогли привить, а учителя же тогда на что за такие то деньги" ?, потому что "откупится от ребенка" это еще не значит открыть ему путь к успеху! На родителях и в первую очередь на родителях лежит ответственность о том, каково будет вашему ребенку учится в этой школе, если ребенком не заниматься дома, то он не будет успешным в понимании, в котором вы хотите его видеть. Учителя же в лицее всегда готовы помочь ребенку с усвоением материала как на уроках, так и на дополнительных занятиях, кстати дополнительные в лицее бесплатные! Я изложила свое виденье лицея, вам выбирать и строить свое мнение. Еще советую посмотреть статистику выпускников лицей и его общие достижения - информация которая есть в изобилии как на его сайте, так и в городской прессе.

Anglo-Eastern
30.01.2011, 20:53
Огромное спасибо преподавателям лицея!!! Благодаря им мой ребенок ХОЧЕТ учиться, не говоря о том, что по субботам он бежит с удовольствием в школу . Сейчас идет интенсивная подготовка к олимпиадам! Конечно не все выдерживают такую нагрузку, ведь учить математику , физику, химию на английском дается не легко и слабенькие дети уходят(((

Juventochka
04.02.2011, 14:03
Моя сестра закончила этот лицей и я могу с уверенностью сказать, что знания ей даны очень и очень немалые. Да, у нее и изначально была неплохая база, но в лицее это преумножилось. Она успешна почти во всех предметах, а английский для нее как родной. Я и сама заканчивала языковую гимназию, но мне до нее ещзе очень далеко.
А в плане мамаш-первоклашек согласна с вышенаписавшим. Такое впечатление, дамы, что вы вообще забыли о том, что на созревание плодов необходимо время. Никто не осилит язык за один-два года. Проявите терпение. А требуя значительных подъемов в уровне знаний спустя неделю, вы поступаете просто глупо...

Виталина
17.02.2011, 15:02
Моя сестра закончила этот лицей и я могу с уверенностью сказать, что знания ей даны очень и очень немалые. Да, у нее и изначально была неплохая база, но в лицее это преумножилось. Она успешна почти во всех предметах, а английский для нее как родной. Я и сама заканчивала языковую гимназию, но мне до нее ещзе очень далеко.
А в плане мамаш-первоклашек согласна с вышенаписавшим. Такое впечатление, дамы, что вы вообще забыли о том, что на созревание плодов необходимо время. Никто не осилит язык за один-два года. Проявите терпение. А требуя значительных подъемов в уровне знаний спустя неделю, вы поступаете просто глупо...
а какую гимназию заканчивали вы?
с чем сравнивать?

Damochka
19.02.2011, 14:51
Девочки и мальчики, скажите, пожалуйста, кто набирает первый класс и сколько стоит обучение? Можно в личку.

Nefrit
13.04.2011, 16:32
Скажите, пожалуйста, у кого дети учатся в лицее, сколько стоит обучение в месяц? Мой сын заканчивает 4-й класс, хочу переводить его в лицей, он стал одним из победителей математического конкурса, организованного лицеем. И как там вообще с математикой, химией, физикой? Знаю, что английский на уровне.

vaal717
26.05.2011, 13:45
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать задания тестов (олимпиадные) по математике и IQ, которые в этом году проходили в Черноморском лицее. Нам очень нужно готовиться к следующему году. Помогите, а? Кто знает - желательно в личку. Заранее спасибо.

palmali
29.08.2011, 15:24
Уважаемые форумчане, подскажите что за изменения в лицее? Директора уволили? Это хорошо или плохо? Собираемся там учиться с 5-го класса. Спс заранее.

Anglo-Eastern
30.08.2011, 10:20
Уважаемые форумчане, подскажите что за изменения в лицее? Директора уволили? Это хорошо или плохо? Собираемся там учиться с 5-го класса. Спс заранее.
Почему уволили???? Зинаиде Петровне в мае ( если не ошибаюсь) 70 лет было. Она собиралась на пенсию, хотя очень жаль, что ушла((((

liss@
08.09.2011, 07:50
Не знаю почему уволили Зинаиду Петровну, но знаю, что Марина Анатолиевна замечательный человек. настоящий профессионал и мудрый руководитель. Мнение о этом человеке складывалось в течение 20 лет работы.

Ksyushka
14.09.2011, 22:43
Доброй ночи! Напишите в личку стоимость обучения в лицее для начальных классов, плз. С меня плюсик в репку))))

...Kristina...
13.10.2011, 16:19
Подскажите , есть ли в лицее подготовка для первоклашек ? И стоимость обучения, плиз.
И кто набирает в 2012 г. классы?

palmali
14.10.2011, 16:00
подготовка наверное в их детском саду - Тополино.. стоимость обучения 35 000 грн в год не считая вступительного взноса

Ма_рия
15.10.2011, 19:28
Ничего себе цены за подготовку. Это за учебный год или за колендарный год? Я имею в виду за 9 или за 12 месяцев.

palmali
17.10.2011, 13:11
Это не цены за подготовку - это цена за обучение в лицее. Учебный год 10 месяцев.

Elnara eka
28.03.2012, 10:31
Нужен совет,кто знает с чего начать?Дочка в 4-ом классе ,хочу отдать в Черноморский лицей но она русский не знает.Тестирование когда будет? Кокого учителя посоветовать можете?

Asalet
25.04.2012, 10:18
Доброго времени суток. Мамочки, подскажите, если можно, контакты учительницы по турецкому. Большое спасибо.

GlamiShine
18.07.2012, 21:01
С тем, что тут берут взятки не знаю, но у меня там знакомая закончила школу, она говоорила что они столько платят, что ей стыдно было бы давать взятки. Она ниразу не давала..
Один мальчик закончил в 2009 и уехал в Канаду учится, в том же году мальчик окончил, сдал очень хорошо зно и учится на повышенной стипендии в кну, девочка младше написала англ на 196
Я знаю много ребят оттуда. Тот кто хочет учится тот учится, кто нет тот на твердых 7 8 9)

АлександрАнатоль
14.08.2012, 16:09
просьба передать сотрудникам лицея просьбу прочесть емейл
неоднократное молчание
спасибо

ДашаО
19.10.2012, 00:01
Не очень мне понятно возмущение со стороны некоторых родителей. Отдали детей в начальную школу, которая, простите, тянет больше на неплохой детский садик, а после говорят об отсутствие результата. К сожалению или к счастью, лицей стремится к американской форме обучения: начальная школа - нагрузка минимальная, старшая школа - уровень первого курса университета. Проучившись в первых 2х классах начальной школы, невозможно судить о результативности обучения. Хотя таковая, действительно, есть!
Я - человек, который в данный момент обучается в этом лицее. Уже 5й год пошёл. Сейчас - в 11м классе, и ничего плохого о системе образования лицея сказать не могу. Знания в школе дают колоссальные. Объём материала, правда, большой, но думаю тем, кто в лицее не первый год справиться этим легче. Везде существуют свои лазейки :) Английский на высоком уровне. Могу судить об этом здраво, потому что до лицея я английским вообще не владела. Сейчас собираюсь сдавать FCE.
Ни одного минуса в подаче материала и в учительском подходе найти не могу.
Если же вас лицей интересует, прежде всего как частное заведение (где за ребёнком будут следить и не более), а не как школа, то тут уж извините. Лицей славится образованием, которое даётся детям, а не вкусной едой или комфортабельными школьными автобусами (хотя я пару лет покаталась на одном из них. Было неплохо :rolleyes:).
Согласна, да, деньги в лицее берут огроменные. Но! Во-первых, существует система скидок (по крайней мере, так раньше было. Не знаю, как сейчас. Мне повезло попасть в прошлую волну). За успехи в учёбе и призовые места в олимпиадах ребёнку давали денежную премию или скидку на обучение. Тут уже от ученика зависит. А во-вторых, действительно, виден результат :good:

Anglo-Eastern
20.10.2012, 21:21
Наверное результат виден в американских вузах. В одесских выпускники лицея не выделяются.

Что-то Вы погорячились с такими выводами)))

бомбачка
10.01.2013, 13:02
ЗНАНИЯ ДАЮТ НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ШКОЛЕ И ЭТО ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО

татьянаддд
11.01.2013, 19:09
В любой частной школе знания выше,чем в гос. школе только потому,что кол-во детей меньше. Значит эффективность труда выше

еланна
14.01.2013, 22:24
Дочь закончила лицей в 2009г училась 5 лет. Математика была достаточно слабая. Но в целом подготовка очень хорошая. "2 года института продержалась на лицейской подготовке.Получилось что национальный преподаватель слабее чем преподаватель иностранец. К 10 классу разницы между языками нет поэтому и знания по математике все же были. не смотря на большую оплату лицей не может порадовать ребят спортзалом да и в школе холодно. Сейчас учиться сын . Оплата стала выше что касается знаний - надеюсь они все же выше чем в обычной школе. небольшие классы -следовательно ребят опрашивают каждый день .Пришел сильный математик. Посмотрим на оценки в конце года и пройдем тестирование в какую-нибудь еще не знаю приличную школу и будет понятно что с рейтингом нашего мальчика!

МирАнг
15.01.2013, 07:10
Дочь закончила лицей в 2009г училась 5 лет. Математика была достаточно слабая. Но в целом подготовка очень хорошая. "2 года института продержалась на лицейской подготовке.Получилось что национальный преподаватель слабее чем преподаватель иностранец. К 10 классу разницы между языками нет поэтому и знания по математике все же были. не смотря на большую оплату лицей не может порадовать ребят спортзалом да и в школе холодно. Сейчас учиться сын . Оплата стала выше что касается знаний - надеюсь они все же выше чем в обычной школе. небольшие классы -следовательно ребят опрашивают каждый день .Пришел сильный математик. Посмотрим на оценки в конце года и пройдем тестирование в какую-нибудь еще не знаю приличную школу и будет понятно что с рейтингом нашего мальчика!
не большие классы?!
у нас 18 человек и планируют добавить ещё как минимум двоих...........несмотря на все наши протесты.

luckyalex
26.02.2013, 12:48
в этом году в первый класс собираемся. Какое мнение о преподавателях , которые будут брать первоклашек? как ведет себя директор школы?

montana27
08.03.2013, 21:45
речь идет о лицее на гайдара 52? если да. то честно, я не понимаю за что там такие суммы, в частности за сад. ремонта нет, обстановка убогая, нет ни 1 нового окна во всем помещении, занавеси старые, двери, стены тоже. посуда еще совдеповская, с детьми гуляют мало. знаю многих кто ушел оттуда в другие сады т.к нет смысла платить такие деньги.
интересно какие там преподаватели и за что там вообще платятся такие суммы? кто там преподает англ например, где стажировался преподаватель? когда я это спросила, на меня удивленно посмотрели и спросили- а где нужно чтоб стажировался препод? за такую оплату явно не у нас. может я чего то не знаю, но пока честно,я не понимаю за что там такие оплаты

konhfetka
08.03.2013, 21:48
речь идет о лицее на гайдара 52? если да. то честно, я не понимаю за что там такие суммы, в частности за сад. ремонта нет, обстановка убогая, нет ни 1 нового окна во всем помещении, занавеси старые, двери, стены тоже. посуда еще совдеповская, с детьми гуляют мало. знаю многих кто ушел оттуда в другие сады т.к нет смысла платить такие деньги.
интересно какие там преподаватели и за что там вообще платятся такие суммы? кто там преподает англ например, где стажировался преподаватель? может я чего то не знаю, но пока честно,я не понимаю за что там такие оплаты

Черноморский лицей находится на Варненской 3А, так что Вы путаете что-то.

montana27
08.03.2013, 21:51
а на гайдара 52 учебный комплекс 217 и вывеска "черноморский лицей"- это что тогда? может там сад и начальная, а на варненской уже старшая?

МирАнг
08.03.2013, 22:09
а на гайдара 52 учебный комплекс 217 и вывеска "черноморский лицей"- это что тогда? может там сад и начальная, а на варненской уже старшая?

И начальная и старшая школа находятся на Варненской!
Мы учимся там с первого класса.

montana27
08.03.2013, 22:11
зайду тогда еще раз спрошу что тогда тут за черноморский лицей. была уверенна что это он

Panty
09.03.2013, 00:51
речь идет о лицее на гайдара 52? если да. то честно, я не понимаю за что там такие суммы, в частности за сад. ремонта нет, обстановка убогая, нет ни 1 нового окна во всем помещении, занавеси старые, двери, стены тоже. посуда еще совдеповская, с детьми гуляют мало. знаю многих кто ушел оттуда в другие сады т.к нет смысла платить такие деньги.
интересно какие там преподаватели и за что там вообще платятся такие суммы? кто там преподает англ например, где стажировался преподаватель? когда я это спросила, на меня удивленно посмотрели и спросили- а где нужно чтоб стажировался препод? за такую оплату явно не у нас. может я чего то не знаю, но пока честно,я не понимаю за что там такие оплаты
Про УВК № 217 есть тема с отзывами, почитайте на выходных перед походом:
https://forumodua.com/showthread.php?t=660967

luckyalex
09.03.2013, 07:03
в этом году в первый класс собираемся. Какое мнение о преподавателях , которые будут брать первоклашек? как ведет себя директор школы?
хех, а на мой вопрос так и не ответили )) зато активно про вывеску поговорили)

montana27
09.03.2013, 10:21
Про УВК № 217 есть тема с отзывами, почитайте на выходных перед походом:
https://forumodua.com/showthread.php?t=660967
я читала, но вывеска там висит черноморский. поэтому я думала что это сад и началка черномомрского лицея. а теперь тогда вообще не могу понять что это

Panty
09.03.2013, 10:35
я читала, но вывеска там висит черноморский. поэтому я думала что это сад и началка черномомрского лицея. а теперь тогда вообще не могу понять что это
Тогда в понедельник на разведку, потому что не стыкуется, либо как путаница с 53-й школой и 53-м лицеем, УВК "Гармония" и 83-й школой "Гармония".

montana27
09.03.2013, 10:50
ок, я даже сфотаю вывеску ради интереса)))

emre
19.03.2013, 09:55
22 марта школа-лицей "Черноморский" проводит День открытых дверей.

В программе:
11:00 - 11:30 - Презентация о школе;
11:45 - 12:15 - Открытый урок физики;
12:15 - 12:30 - Экскурсия по школе;
12:30 - 13:00 - Концерт.

Приглашаем всех желающих! Будем рады познакомиться с вами.

emre
04.04.2013, 07:46
27 апреля школа-лицей "Черноморский" проводит День открытых дверей

Гостей ожидает интересная программа:
Презентация о школе;
Посещение открытых уроков
Экскурсия по школе;
Концертно-развлекательная программа.

Приглашаем всех желающих!

Toma
05.04.2013, 07:55
Дочь закончила лицей в 2009г училась 5 лет. Математика была достаточно слабая. Но в целом подготовка очень хорошая. "2 года института продержалась на лицейской подготовке.Получилось что национальный преподаватель слабее чем преподаватель иностранец. К 10 классу разницы между языками нет поэтому и знания по математике все же были. не смотря на большую оплату лицей не может порадовать ребят спортзалом да и в школе холодно. Сейчас учиться сын . Оплата стала выше что касается знаний - надеюсь они все же выше чем в обычной школе. небольшие классы -следовательно ребят опрашивают каждый день .Пришел сильный математик. Посмотрим на оценки в конце года и пройдем тестирование в какую-нибудь еще не знаю приличную школу и будет понятно что с рейтингом нашего мальчика!

Чем в обычной,наверное выше знания. Что касается гос.гимназий и лицеев,специализированных школ - не факт,зачастую ниже.

Anglo-Eastern
05.04.2013, 09:52
Чем в обычной,наверное выше знания. Что касается гос.гимназий и лицеев,специализированных школ - не факт,зачастую ниже.

Тома, зачем Вы так? Ведь Ваш ребенок там не учился, если не ошибаюсь??? И ни для кого не секрет, что на сегодняшний день это самая сильная языковая школа в Одессе, которая обошла по рейтингу даже 2-ю гимназию.
Ну и тот факт, что выпускники 2012 все, кроме иностранцев конечно, поступили на бюджет, тоже о чем-то говорит.

rusalka
13.06.2013, 14:25
Интересует стоимость обучения в школе, а также посоветуйте учителя начальних классов, который будет брать деток в 2014 году.
спасибо

Z555
29.06.2013, 19:53
Цена около 400 у.е., но это вместе со всевозможными доп. занятиями, т.е. если Ваш ребёнок плохо усваивает предмет- учителя всегда в свободное время остаются с детьми и объясняют тему+ по субботам школа всегда работает, преподаватели на месте.
Да и есть система скидок, если ребенок на олимпиадах занимает призовые места, или оканчивает учебный год на 10-12 баллов, то делают скидку 20-50 % на следующий учебный год.
Моему стипендию даже 2 раза давали, так что школой очень довольны))) Кто набирает 1-е классы- не знаю, подойдите в лицей - Вам все расскажут.

mango_o
30.06.2013, 21:07
Скажите, пожалуйста, вступительный взнос есть в школе? для первоклашек?

Masik333
26.07.2013, 19:33
Подскажите, пожалуйста, какие учебники анг. языка в начальной школе?

лавина
05.08.2013, 13:05
вступительный взнос был в прошлом году 1000 долл.

Алесандра
05.08.2013, 13:49
вступительный взнос был в прошлом году 1000 долл.

что-то как-то многовато:(

Toma
05.08.2013, 13:52
Тома, зачем Вы так? Ведь Ваш ребенок там не учился, если не ошибаюсь??? И ни для кого не секрет, что на сегодняшний день это самая сильная языковая школа в Одессе, которая обошла по рейтингу даже 2-ю гимназию.
Ну и тот факт, что выпускники 2012 все, кроме иностранцев конечно, поступили на бюджет, тоже о чем-то говорит.

Нет,не учатся. Хотя я ее рассматривала. Учились дети знакомых и соседей,все почему-то забрали своих детей (это 5 человек).

МирАнг
05.08.2013, 13:54
что-то как-то многовато:(

И три года назад была та же сумма.
Но эти вопросы надо решать с руководством, все меняется.

лавина
21.08.2013, 10:42
поменяться может только в большую сторону .. к сожалению

Вечность
21.08.2013, 12:41
В этом году вступительный взнос тоже 1000 у.е. Причем если ребенок идет в подготовительный класс, то делят на две части. В подготовительный 500 у.е. и в первый класс 500 у.е. На днях разговаривали в директором. Уделил нам море времени, досконально всё рассказал. С первого взгляда нам все понравилось, а уже что там внутри нужно разбираться в процессе обучения.

Лара10
21.08.2013, 13:33
А . если только ребенок ходит на уроки. Завтрак, дома, живем рядом. Тогда сколько стоит в год? Ребенок занимается музыкой с учителем.Я так понимаю 400 туда входит все, и довечера.

Вечность
21.08.2013, 13:58
А . если только ребенок ходит на уроки. Завтрак, дома, живем рядом. Тогда сколько стоит в год? Ребенок занимается музыкой с учителем.Я так понимаю 400 туда входит все, и довечера.
Не 400, а почти 500:-)))И доставка автобусом в эту цифру не входит:-)

nemezida2003
21.08.2013, 17:54
В этом году вступительный взнос тоже 1000 у.е. Причем если ребенок идет в подготовительный класс, то делят на две части. В подготовительный 500 у.е. и в первый класс 500 у.е. На днях разговаривали в директором. Уделил нам море времени, досконально всё рассказал. С первого взгляда нам все понравилось, а уже что там внутри нужно разбираться в процессе обучения.
Думаю уже через месяц все станет ясно, отпишитесь пожалуйста, потому что тоже рядом живем и расматриваем этот лицей на будущее:)

Лара10
21.08.2013, 18:06
А все остальное входит? У нас друзья из Турции , ребенок ходит в этот лицей. Люди не бедные,но она говорит заберу ,заберу дорого. Но, у них сын в школе целый день. Спрашиваю , сколько платите , не понятно. Потому , и спрашиваю. Сколько стоит только обучение? Пришла в школу отзанималась и ушла домой.

Вечность
21.08.2013, 22:18
Думаю уже через месяц все станет ясно, отпишитесь пожалуйста, потому что тоже рядом живем и расматриваем этот лицей на будущее:)
Так нам в школу не в этом году. Пока ходим по школам ,чтобы определиться с подготовкой. Так что ,как и Вы,рассматриваем этот лицей на будущее.


А все остальное входит? У нас друзья из Турции , ребенок ходит в этот лицей. Люди не бедные,но она говорит заберу ,заберу дорого. Но, у них сын в школе целый день. Спрашиваю , сколько платите , не понятно. Потому , и спрашиваю. Сколько стоит только обучение? Пришла в школу отзанималась и ушла домой.

Входит всё,кроме автобуса. Питание, кружки, дополнительные занятия. Уроки заканчиваются в 15-10, но еще час они делают домашнее задание. Т.е. ребенка забирать в 16.10
Вряд ли у них есть дифференцированная оплата. Кружки и доп.занятия по желанию,не хотите -не ходите,на сумму это не влияет. Сумма берется за обучение и за питание. Круто, конечно, но они одни из лучших по рейтингу, да и вообще мне,в принципе, всё понравилось,не считая суммы:-)

МирАнг
22.08.2013, 08:18
Так нам в школу не в этом году. Пока ходим по школам ,чтобы определиться с подготовкой. Так что ,как и Вы,рассматриваем этот лицей на будущее.



Входит всё,кроме автобуса. Питание, кружки, дополнительные занятия. Уроки заканчиваются в 15-10, но еще час они делают домашнее задание. Т.е. ребенка забирать в 16.10
Вряд ли у них есть дифференцированная оплата. Кружки и доп.занятия по желанию,не хотите -не ходите,на сумму это не влияет. Сумма берется за обучение и за питание. Круто, конечно, но они одни из лучших по рейтингу, да и вообще мне,в принципе, всё понравилось,не считая суммы:-)
Хочу поинтересоваться а какие кружки входят в эту сумму?!
всё куда ходила моя,было за отдельную плату...

---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 в 09:19 ----------


А все остальное входит? У нас друзья из Турции , ребенок ходит в этот лицей. Люди не бедные,но она говорит заберу ,заберу дорого. Но, у них сын в школе целый день. Спрашиваю , сколько платите , не понятно. Потому , и спрашиваю. Сколько стоит только обучение? Пришла в школу отзанималась и ушла домой.

Думаю столько же,сколько и всем.Ведь ваш ребёнок занимает плоноценное место в классе,а количество человек всё же ограничено.

Вечность
22.08.2013, 10:18
Хочу поинтересоваться а какие кружки входят в эту сумму?!
всё куда ходила моя,было за отдельную плату...[COLOR="Silver"]
.
Так я не утверждаю, только говорю то, что сказали нам на приеме у директора. Как там на самом деле- мне не известно.

МирАнг
22.08.2013, 12:00
Так я не утверждаю, только говорю то, что сказали нам на приеме у директора. Как там на самом деле- мне не известно.

Я это поняла)))мне просто интересно что озвучивают?может мы просто не в курсе,а имеем право пользоваться......

Z555
22.08.2013, 16:45
А все остальное входит? У нас друзья из Турции , ребенок ходит в этот лицей. Люди не бедные,но она говорит заберу ,заберу дорого. Но, у них сын в школе целый день. Спрашиваю , сколько платите , не понятно. Потому , и спрашиваю. Сколько стоит только обучение? Пришла в школу отзанималась и ушла домой.
Насколько мне известно - турецкие дети там учатся бесплатно, может только за питание платят????, все расходы берут на себя спонсор (и община).
А насчет питания- то знаю, что можно его не брать, тогда оплата будет меньше.

nemezida2003
23.08.2013, 10:31
а какой процент турецких детей в этой школе, не будет ли потом гонения на русских детей?

Вечность
23.08.2013, 12:54
а какой процент турецких детей в этой школе, не будет ли потом гонения на русских детей?
Нам сказали, что всех иностранцев в школе, не только турецких детей, процентов 20. Остальные русские и украинцы. Да и мне кажется, Вы преувеличиваете, наших детей сильно не "погонишь", скорее наоборот:-)

nemezida2003
23.08.2013, 15:48
Нам сказали, что всех иностранцев в школе, не только турецких детей, процентов 20. Остальные русские и украинцы. Да и мне кажется, Вы преувеличиваете, наших детей сильно не "погонишь", скорее наоборот:-)
будем надеяться, что это правда, мы часто гуляем в парке, очень много деток иранцев,пакистанцев и т.д., так они с нашими практически не играют, только со своими :( а коллектив -это много, поэтому и спрашиваю:)

МирАнг
23.08.2013, 18:44
а какой процент турецких детей в этой школе, не будет ли потом гонения на русских детей?

я вам скажу ,что те дети иностранцы которые есть у нас в классе более культурны,воспитаны и дружелюбны,чем наши дети.....
у них воспитание и ценности другие...и мне очень нравится что есть тАкой пирмер для подражания.

DKDubai
11.09.2013, 12:05
подскажите, кто знает, емейл администрации лицея
спасибо

Адрес : Ул. Варненская, 3а

Тел : +38(048)766-21-12

Факс. : (0482) 32-07-81

e-mail : [email protected]
[email protected]

у лицея есть сайт))

---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 в 12:12 ----------


Нет,не учатся. Хотя я ее рассматривала. Учились дети знакомых и соседей,все почему-то забрали своих детей (это 5 человек).
Мой учится в 5-м классе, из других школ только в их параллель почему-то перешли 8-м детей )) и теперь у нас по 12! учащихся в классе ))
Считаю Лицей самым сильным по обучению и вниманию к детям учебным заведением в городе. Очень рекомендую!

---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 в 12:17 ----------


я вам скажу ,что те дети иностранцы которые есть у нас в классе более культурны,воспитаны и дружелюбны,чем наши дети.....
у них воспитание и ценности другие...и мне очень нравится что есть тАкой пирмер для подражания.

Все дети-Дети ! и национальность не играет никакой роли ,если родители не акцентируют на этом внимание))
у Моего Ребенка за 4 года обучения в классе не было ни одной потасовки или серьезного конфликта, очень дружные дети всех национальностей !
И поклон отдельный, Татьяне Валерьевне - классному руководителю !

DKDubai
11.09.2013, 19:50
сайт не имеет обратной связи и не полностью работоспособен
на емейл не отвечают
спасибо
а телефон работает ! ))

Алесандра
22.10.2013, 09:57
посмотрела на фото на сайте. Деток по 20 человек в классе... Как-то много их для частной школы. И работают только до 16ти часов. Жаль, конечно:(

Tigriza
30.10.2013, 00:14
Сегодня были у директора, на первый взгляд все понравилось. Единственное что на сторожило - обязаловка с турецким...Откликнитесь у кого дети там учатся - турецким сильно грузят?

Z555
30.10.2013, 18:10
Не сильно,и зря!!! Но поверьте, Вы потом будете очень довольны тем что ребенок, помимо англ., франц..или немецк. знает еще и Турецкий)))

Tigriza
31.10.2013, 08:50
Не сильно,и зря!!! Но поверьте, Вы потом будете очень довольны тем что ребенок, помимо англ., франц..или немецк. знает еще и Турецкий)))
Будем на это надеяться))) Я переживала что французский догонять прийдется, а оказывается еще и турецкий. Ну уже решили отдать в Черноморский, попробуем.

nemezida2003
31.10.2013, 09:52
не помню спрашивала или нет, само преподавание на русском или украинском в первом классе и сколько первых классов набирается обычно

МирАнг
31.10.2013, 09:53
не помню спрашивала или нет, само преподавание на русском или украинском в первом классе и сколько первых классов набирается обычно

на русском,собирают 1-2 класса

nemezida2003
31.10.2013, 09:59
это хорошо, а то как представлю козявок с нагрузкой анг, фран, турецкий и еще на украинском, то волосы дыбом встают :) а с чем связано, что в других частных школах до 18, а здесь до 16 не знаете?

МирАнг
31.10.2013, 19:51
это хорошо, а то как представлю козявок с нагрузкой анг, фран, турецкий и еще на украинском, то волосы дыбом встают :) а с чем связано, что в других частных школах до 18, а здесь до 16 не знаете?

какой французкий козявкам?!
английский с первого класса,обучение на русском.Турецкий с 3-го класса и в очень лёгкой форме.
мы в 4-м,французкий не учим
не знаю,вроде планируют собрать продлёнку до 18-00....уже второй год планируют

Tigriza
01.11.2013, 07:26
Французкий или немецкий, на выбор, с 5- го класса добавляют.

---------- Сообщение добавлено 05.11.2013 в 11:07 ----------

Моя сегодня второй день пошла, ей пока все нравится. Дети приветливые, как дочка выразилась " взяли меня в оборот", т. е. везде провели все показали. За первый день пять подруг :) Много детей из интернациональных семей, свободно владеют несколькими языками, лично мне такая компания для ребенка очень подходит - есть на кого равняться. Учителя все понравились, у нас французский язык отсутствовал полностью, с дочкой после уроков учительница дополнительно занималась, и это входит в оплату. Питание особых восторгов не вызвало, но сказала "есть можно" ))) Единственное что, никак с водителем школьным не договоримся, почему то сложности подъехать к нашему двору на Успенской...

Z555
06.11.2013, 07:44
это хорошо, а то как представлю козявок с нагрузкой анг, фран, турецкий и еще на украинском, то волосы дыбом встают :) а с чем связано, что в других частных школах до 18, а здесь до 16 не знаете?

В др. частных школах есть продлёнка, насколько я знаю. а здесь только до 7 кл. уроки самоподготовки вставлены в расписание. Потом в лицейных классах, все 8 уроков забиты под завязку, поэтому и до 16 учатся. Поправьте если ошибаюсь)))

Алесандра
06.11.2013, 13:45
девочки, напишите в лмчку, сколько денег стоит 1ый класс. И правда ли , что продленку будут делать... По телефону не гвоорят, на форуме в офиц ветке тоже. Отпрашиваться с работы, чтобы это узнать-не оч пока хочу.... Спасибо!

Kamskaya
13.01.2014, 16:13
Сегодня была в лицее, все понравилось, но смутил один вопрос - холодные батареи. Кто знает, почему школа не отапливается?

Tigriza
13.01.2014, 17:26
Сегодня была в лицее, все понравилось, но смутил один вопрос - холодные батареи. Кто знает, почему школа не отапливается?
Спросила у дочки, говорит тепло в школе.

tusicka@
23.01.2014, 12:13
Добрый день,интересует обучение в данном лицее, можно в личку уточнить стоимость в первом классе?Спасибо.

Aleksandra 7
24.01.2014, 14:07
А есть ли в этой школе творческие кружки? Театр, танцы или вокал?

AEN
07.02.2014, 16:48
Подскажите, а сад находится там же или по другому адресу?

konhfetka
07.02.2014, 17:14
Подскажите, а сад находится там же или по другому адресу?

Сад находится по адресу проспект Маршала Жукова 87-а

DenM
22.02.2014, 11:36
В этом году идем в школу, думали о черн.лицеи, кто в этом году выпускается, подскажите к кому лучше?

МирАнг
22.02.2014, 13:18
В этом году идем в школу, думали о черн.лицеи, кто в этом году выпускается, подскажите к кому лучше?

Кто берет 1- й класс не известно . Наш 4-й ( он единственный) выпускается и учительница идет декрет
Подходите в школу узнавайте, может у руководства и есть информация

DenM
22.02.2014, 13:36
Кто берет 1- й класс не известно . Наш 4-й ( он единственный) выпускается и учительница идет декрет
Подходите в школу узнавайте, может у руководства и есть информация
Спасибо!

Мамуська
24.02.2014, 12:31
Кто подскажет, а после окончания начальных классов в обычной школе ( т.е. с 5-го класса) можно перевестись в Черноморский лицей? Экзамены? Вступительный взнос? Спасибо

meter1986
25.02.2014, 14:11
Добрый день девочки. Подскажите пожалуйста, хочу перевести своего ребенка в 5-й класс.Посоветуйте хорошего руководителя 5-х классов,которые будут сейчас проводить набор. Каким языкам обучают,как вообще этот лицей,как там с точными науками? Буду признательна за любую информацию.

---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 в 11:41 ----------

Девченки,кто-то может ответить))Буду очень признательна

Pugovka87
06.03.2014, 20:07
Добрый вечер,подскажите, интересует обучение в этой школе, можно в личку узнать стоимость обучения в первом классе?Заранее спасибо.

Strong Wing
18.03.2014, 20:20
Точный ответ можно получить только в школе. 29 марта будет день открытых дверей. Заходите!

DKDubai
30.03.2014, 01:25
3750гр в месяц сейчас

---------- Сообщение добавлено 30.03.2014 в 02:28 ----------

Я не Девочка,но ответить могу! ))
преподаватели -отличные,со всеми науками щикарно! единственное ,физкультура хромает очень-нет зала полноценного.
русский,украинский,турецкий,немецкий/французский(не выбор в 5-ом классе)
...
Добрый день девочки. Подскажите пожалуйста, хочу перевести своего ребенка в 5-й класс.Посоветуйте хорошего руководителя 5-х классов,которые будут сейчас проводить набор. Каким языкам обучают,как вообще этот лицей,как там с точными науками? Буду признательна за любую информацию.

---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 в 11:41 ----------

Девченки,кто-то может ответить))Буду очень признательна

okeannik
30.04.2014, 18:12
сайт на ремонте...
день открытых дверей мы проболели.

...я правильно понимаю? три тысячи семьсот пятьдесят гривен? в месяц?

МирАнг
30.04.2014, 18:55
сайт на ремонте...
день открытых дверей мы проболели.

...я правильно понимаю? три тысячи семьсот пятьдесят гривен? в месяц?

будет больше

Kamskaya
21.08.2014, 09:34
1 сентября идем в Черноморский в 1 класс. За две недели до учебы должно было быть родительское собрание первоклашек, где нам обещали рассказать про школьную форму и дать список канцтоваров. Собрание так и не состоялось.

Кто может подсказать, где купить форму и какие нужны канцтовары для первоклассников?

P.S. Уже перезвонили с лицея, все рассказали.

BASET
31.08.2014, 16:44
Добрый вечер. Как узнать про подготовку к школе в Черноморском лицее. Какая стоимость? И когда начинаются занятия?

yujanka
21.10.2014, 21:47
какая стоимость в этом году обучения? привязка к уе есть?
есть ли кружки спортивные (каратэ, хореография и тп.), шахматы, театралка?

подготовка в школу на Варненской проходит? какой график?

какой подход к обучению, учитываются ли индивидуальные способности/возможности? или гонят программу?

какой педагогический коллектив, дружный?

внеклассная работа активная? (походы,экскурсии...)

спасибо заранее

elastic
25.11.2014, 09:28
Присоединяюсь к вопросу выше.
Интересуют те же вопросы по цене, кружкам и т.п.

Сейчас ходим в дет.сад при их лицее - Тополино, хоть цена и кусается (как я понял из старых цен - немного дешевле лицея),
но претензий нет вообще. Коллектив, подход к детям, питание - все отлично, программа занятий в средней группе:
английский, турецкий, шахматы, хореография, не считая стандартных предметов как математика, изучение букв и т.п.
Сравнивали с другими садами, в которые ходят дети знакомых, решили остаться там, хоть есть варианты намного ближе.
Если в лицее подобное отношение/качество, то смысл есть, но хочется, конечно, подробностей.

Лилёк
01.12.2014, 13:24
скажите пожалуйста дорогие родители "черноморцы", что можно сказать о предыдущей директоре Лицея??

anutaZ2
20.12.2014, 18:12
Уважаемые родители, скажите к какому преподавателю первых классов лучше идти в 2015? Если можно в личку, стоимость обучения и транспорт! Спасибо!

Лилёк
25.01.2015, 16:52
РОдители!!!отзовитесь ! есть ли активные пользователи форума?? Очень нужна информация-отзывы о Зинаиде Петровне-бывшем вашем директоре.

Z555
26.01.2015, 17:28
Учитель украинского языка и Литературы. Отзывы самые лучшие, как о педагоге так и о директоре!!!!)))))

МирАнг
27.01.2015, 09:50
РОдители!!!отзовитесь ! есть ли активные пользователи форума?? Очень нужна информация-отзывы о Зинаиде Петровне-бывшем вашем директоре.
она ужечетыре года как не работает!а в остновном темой интересуются родители начальной школы...

emre
21.02.2015, 16:01
Уважаемые родители, приглашаем Вас на день открытых дверей вместе с детьми в школу-лицей "Черноморский".
28 февраля 2015 в 11:00
ул. Варненская 3а
тел. (048)766-21-12

My_name
24.02.2015, 16:04
какая стоимость в этом году обучения? привязка к уе есть?
есть ли кружки спортивные (каратэ, хореография и тп.), шахматы, театралка?

подготовка в школу на Варненской проходит? какой график?

какой подход к обучению, учитываются ли индивидуальные способности/возможности? или гонят программу?

какой педагогический коллектив, дружный?

внеклассная работа активная? (походы,экскурсии...)

спасибо заранее

Подготовка в школу находится в здании лицея. Они, вроде бы, каждый день в школе до обеда.
Моему чаду очень нравится учится. Программу не сильно гонят, но сразу видно, чему учат. Очень хорошие педагоги, по их общению видно, что в школе один сплоченный коллектив. На каникулах есть экскурсии и походы в музей.

По кружкам, точно знаю, что есть карате и футбол, а для девочек вроде бы хореография и вокал. Мой попытался ходить на театральный, но я его так загрузила, что сил не хватает ))) поэтому отказались от театрального в пользу спорта))))

Мария_1983
25.02.2015, 22:12
Здравствуйте! Какова стоимость обучения в лицее, питания в месяц, проезд с Таирова самостоятельно?

fiori_06
14.03.2015, 23:29
Мы перешли в Черноморский лицей в 5-ый класс. Довольны всем абсолютно. Питание - ребенок ест (в предыдущей школе даже в столовую не заходила), ест практически все, не смотря на боооольшую разборчивость в еде, правда страдает без свинины)). Школа - меня устраивают классы, туалеты и все остальное, ребенка тоже, учитывая, что если туалет грязный - малая просто будет терпеть, здесь процесс в порядке. Отношение учителей и администрации выше всяких похвал - вежливость, внимание к вопросам, открытость в общении. Как отличнице сразу дали скидку - в 4 классе заняли призовое место в олимпиаде по математике, которую проводил лице, отлично сданы тесты, личное дело с отличными оценками. Английским я очень довольна, кроме всего прочего 1 урок в неделю с носителем языка. С турецким вопросов нет, Альбина Таировна привила любовь к языку, учим с удовольствием, ходим по субботам на дополнительные, делаем успехи вроде. Все дополнительные входят в стоимость. Еще ходим на математику - учитель сама пригласила для подготовки к олимпиаде. Второй язык - немецкий, планируем высшее образование в Германии. Ребенка всегда привлекают к концертам и мероприятиям. Очень хорошие классные руководители, терпеливо отвечают на все вопросы. Большой плюс - преподавание на английском точных и естественных наук. Но наверное самое главное - это очень теплая и почти семейная атмосфера в школе. Многие отмечают позитивную энергетику от учеников и учителей. То, что в школе учатся дети разных национальностей и вероисповеданий, для нас является полюсом, хотим вырастить ребенка-космополита))) Тех, кто хочет возит автобус за отдельную плату, я вожу ребенка сама. По оплате лучше проконсультирует администрация школы. Если есть вопросы, буду рада ответить. За школу спасибо от нашей семьи администрации и учителям)

Ребенок
01.04.2015, 12:37
Добрый день! Родители нынешних третьеклассников Черноморского лицея, отзовитесь, пжлст))). Выбираем с мужем школу своему ребенку, на следующий год планируем перевести его в 4й кл. в новую школу, поэтому прошу отозваться сегодняшних третьеклассников))). Напишите, пжлст: сколько 3х классов в этом году в лицее, много ли деток в классе, Ваше мнение об учителе нынешних третьеклассников, как зовут учителя, стоимость обучения на 2014-2015 уч.г., как часто пересматривалась стоимость за нынешний учебный год и от чего зависил пересмотр, что входит в стоимость обучения, большой ли конкурс на место, легко ли поступить в лицей, довольны ли ваши детки, планируете ли остаться на следующий год? Просмотрев рейтинги школы за пару лет, становится понятно, какое качество образования))) рейтинги внушают доверие к школе заранее. Спасибо)))

Анастасия2636
04.04.2015, 11:59
Подготовка в школу находится в здании лицея. Они, вроде бы, каждый день в школе до обеда.
Моему чаду очень нравится учится. Программу не сильно гонят, но сразу видно, чему учат. Очень хорошие педагоги, по их общению видно, что в школе один сплоченный коллектив. На каникулах есть экскурсии и походы в музей.

По кружкам, точно знаю, что есть карате и футбол, а для девочек вроде бы хореография и вокал. Мой попытался ходить на театральный, но я его так загрузила, что сил не хватает ))) поэтому отказались от театрального в пользу спорта))))

добрый день а сколько сейчас стоит обучение,

My_name
20.04.2015, 13:58
В этом году 4500 грн в месяц. Но говорят, что на следующий год будут немного повышать.

anutaZ2
21.04.2015, 19:11
В этом году 4500 грн в месяц. Но говорят, что на следующий год будут немного повышать.

4500 в месяц или 45000 за год?

Деметра
21.04.2015, 19:21
4500 в месяц или 45000 за год?

О 4500 в месяц можете забыть, теперь озвучили стоимость на несколько порядков выше... почти в два раза дороже будет.

МирАнг
22.04.2015, 06:55
О 4500 в месяц можете забыть, теперь озвучили стоимость на несколько порядков выше... почти в два раза дороже будет.

сказали что оплата поднимется на 70 %,какие 2 раза?!больше.....

Z555
22.04.2015, 07:33
сказали что оплата поднимется на 70 %,какие 2 раза?!больше.....

70% от 4500 (если я проценты правильно посчитала ))))))- составит 3150 грн, т.е. 7650 в месяц. Кто узнавал, а 7 % скидку при оплате за год они сохранили???? Если да, то будет выходить по 7100 в месяц.

Immunis
24.04.2015, 07:24
Кто узнавал, а 7 % скидку при оплате за год они сохранили???? Если да, то будет выходить по 7100 в месяц.
На дня говорили с директором, он про нее упоминал, да.

Анюток
24.04.2015, 08:43
Оплата за год 80000 грн,если сразу оплата - скидка 7%

Natylja
22.05.2015, 15:37
Есть ли перерасчет в случае пропусков?
Есть ли взнос?
Есть ли скидки на 2 деток? Есть ли доставочка?
И вопросик из личного опыта...Во сколько лет отдали деток в 1 класс? Тяжелая ли программа 1 класса?
И возможно есть в темке родители, у чьих деток имеется опыт посещения сада "Черноморский". Отзовитесь плиз!

lorkin
08.06.2015, 17:17
хотелось узнать, какие экзамены надо сдавать чтобы поступить в 9 класс? и насчет школьного автобуса, цена вопроса?

okeannik
13.08.2015, 18:58
а давайте подумаем что значит быть элитной школой?
ведь мы типа элитная школа?
и зачем туда ходить?
я тут услышал что все те знания что пригодились в жизни умещаются в 4 года . и таки я согласился... читать-писать-считать... может у вас по-другому?

вот мне актуально такое: как склонять людей к сотрудничеству, как выжать из себя максимум, как понимать что людям интересно, куда направить свою энергию с максимумом отдачи...
этому не учат в школе... пичалька...

риформа абразавания нии_3безна 111111111111111

Мэрэлин
21.08.2015, 22:54
Ув. родители. Отзовитесь те, кто ходили в подготовительный класс. Цена не маленькая, хоть и не школа еще + взнос. Хотим взвесить все за и против. Стоит ли обычная подготовка к школе этих денег или нет. Заранее спасибо.

Natylja
24.10.2015, 09:08
Есть ли перерасчет в случае пропусков?
Есть ли взнос?
Есть ли скидки на 2 деток? Есть ли доставочка?
И вопросик из личного опыта...Во сколько лет отдали деток в 1 класс? Тяжелая ли программа 1 класса?
И возможно есть в темке родители, у чьих деток имеется опыт посещения сада "Черноморский". Отзовитесь плиз!

ап!

My_name
11.02.2016, 08:53
ап!

Перерасчета в случае пропусков нет. Взнос платится при поступлении, можно полностью, а можно по частям.
Тем у кого несколько детей, есть скидка, а если платить за весь год, то еще плюс скидка.

Автобусы детей забирают около 8.00 и привозят где-то в 16.10.

А на счет того, когда отдавать ребенка в 1 класс это довольно индивидуальный вопрос. Кому-то в 6 лет легко учиться, а кто-то и в 7 лет не успевает. Необходимо общаться с психологом и смотреть на состояние и готовность ребенка. Как по мне, то можно и в 7 отдать, так как программа достаточно сложная и дети в 6 лет, гораздо быстрее устают и не настолько сконцентрированы на учебе.

---------- Сообщение добавлено 11.02.2016 в 09:54 ----------


хотелось узнать, какие экзамены надо сдавать чтобы поступить в 9 класс? и насчет школьного автобуса, цена вопроса?

во все классы, одинаковые вступительные экзамены: русский или украинский, математика и английский.

emre
11.02.2016, 08:58
Уважаемые родители!
Школа-лицей "Черноморский" приглашает Вас на день открытых дверей в субботу (13.02.2016) с 11:00 до 13:00.

Адрес: варненская 3а
тел: 7662112

Natylja
11.02.2016, 09:31
Какая оплата в месяц? Какая скидка на 2 ребенка? Сумма взноса какая?

Glamurchik
02.04.2016, 18:50
Здравствуйте! Тоже интересует вопрос 1 взноса и оплаты ежемесячной?

melissa1
06.04.2016, 20:12
присоединяюсь к вопросу оплаты в месяц и взноса

ТЕБ
10.04.2016, 00:03
подпишусь

Каринка-картинка
18.04.2016, 11:52
Здравствуйте, очень заинтересовались вашим лицеем. Хотели бы узнать предпологается ли проведение дня открытым дверей в ближайшее время? и так же есть ряд вопросов :
- когда начинается подготовка к школе/стоимость
- автобус и дополнительные занятие(хореография, театральные занятия) входят в ежемесячную оплату. если нет то какая стоимость
- ежемесячная оплата / вступительный взнос
- автобус забирает детей со всех районов города или нет
Заранее спасибо за ответ, дети наше будущее- хочется дать им самое лучшее!)

Natylja
18.04.2016, 12:46
Тоже интересуют ответы на все заданные выше постами вопросы

JudasPriest
08.05.2016, 13:28
Ребята кто учится в первом классе? Сколько первых классов? Вот думаем может перейти на след год во второй! Хотелось бы отзывов. На какой языке обучение? Сколько стоит обучение? Если ли взнос? Сколько детей в классе?

Z555
11.05.2016, 08:15
Здравствуйте, очень заинтересовались вашим лицеем. Хотели бы узнать предпологается ли проведение дня открытым дверей в ближайшее время? и так же есть ряд вопросов :
Если нет возможностипобывать в лицее и узнать информацию, то вот их страничка https://www.facebook.com/lyceumchernomorsky
Здесь анонсируют "День открытых Дверей" ( если не ошибаюсь в апреле был)

Aleala
15.05.2016, 20:58
Ребята кто учится в первом классе? Сколько первых классов? Вот думаем может перейти на след год во второй! Хотелось бы отзывов. На какой языке обучение? Сколько стоит обучение? Если ли взнос? Сколько детей в классе?

Были в Лицее на экскурсии. Сейчас заканчивают уч. год 4 первых класса. В наступающем учебном году вроде 3 первых класса. Вступительный взнос 1000 дол. и чуть меньше 90000 грн плата за год. Успеете всю сумму оплатить до 1 июня скидка 7%. Либо помесячно, но без скидки.

Yanysichka
23.05.2016, 13:14
были тоже на экскурсии. очень хотим туда ребенка отдать на подготовку с сентября ну и конечно же в 1 ый класс в 2017 году , но не прошел собеседование. рекомендуют отдать на год в их сад в старшую группу. нет возможности в сад возить . ктото сталкивался с таким вариантом?( на подготовку к школе уже хотят подготовленого ребенка?

Aleala
25.05.2016, 00:09
были тоже на экскурсии. очень хотим туда ребенка отдать на подготовку с сентября ну и конечно же в 1 ый класс в 2017 году , но не прошел собеседование. рекомендуют отдать на год в их сад в старшую группу. нет возможности в сад возить . ктото сталкивался с таким вариантом?( на подготовку к школе уже хотят подготовленого ребенка?

В садике есть старшая и есть подготовительная группы. По окончании подготовительной на базе садике проводят тестирование сотрудники школы. Вам засчитывают взнос в садик при поступлении в школу и еще ряд преференций. Мы были очень довольны садиком. В этом году прощаемся с садиком и без сомнений идем в школу :)

Madden
30.05.2016, 16:18
Были в Лицее на экскурсии. Сейчас заканчивают уч. год 4 первых класса. В наступающем учебном году вроде 3 первых класса. Вступительный взнос 1000 дол. и чуть меньше 90000 грн плата за год. Успеете всю сумму оплатить до 1 июня скидка 7%. Либо помесячно, но без скидки.

Добрый вечер. Если я вас правильно поняла, то после первого взноса в 1000 у.е. надо платить ежемесячно по 400? (я делю на 9 мес., т.к. летом каникулы) кроме этих взносов есть еще какие-то оплаты по типу "фонд класса"? ))) или уже все включено.

ТЕБ
30.05.2016, 17:22
В этом году, если заплатил взнос до 15 мая, то давалась скидка 5% на протяжении всего года. Это 85000 грн в год. Можно платить 10 месяцев (а не 9)= 340 долл/месяц.
Еслиеще и оплатите за год сразу (до какого числа не знаю), тогда получиться в целом скидка 12% -78760 грн в год. В перерасчете на месяц =315 долл/месяц.
А,если еще и после садика, то общая скидка достигнет 17%- 74285 грн. В перерасчете= 297 долл/месяц.

На собрании сказали, что можно сдать на канцтовары, если сам не хочешь покупать+ книга по англ. языку (1-й класс).
И еще в личке писали, что сдают на день учителя.
Еще форма.
Кажется, все.

Madden
30.05.2016, 19:45
В этом году, если заплатил взнос до 15 мая, то давалась скидка 5% на протяжении всего года. Это 85000 грн в год. Можно платить 10 месяцев (а не 9)= 340 долл/месяц.
Еслиеще и оплатите за год сразу (до какого числа не знаю), тогда получиться в целом скидка 12% -78760 грн в год. В перерасчете на месяц =315 долл/месяц.
А,если еще и после садика, то общая скидка достигнет 17%- 74285 грн. В перерасчете= 297 долл/месяц.

На собрании сказали, что можно сдать на канцтовары, если сам не хочешь покупать+ книга по англ. языку (1-й класс).
И еще в личке писали, что сдают на день учителя.
Еще форма.
Кажется, все.

Спасибо, достаточно подробно написали)))
Это вы в первый класс собираетесь или уже там учитесь?
Интересует ещё,с какими знаниями должен быть ребенок,чтоб пройти собеседование?

Natylja
30.05.2016, 19:50
А меня интересует уровень преподаваемых знаний и виды секций. И ск стоит доставка?

ТЕБ
30.05.2016, 21:31
Спасибо, достаточно подробно написали)))
Это вы в первый класс собираетесь или уже там учитесь?
Интересует ещё,с какими знаниями должен быть ребенок,чтоб пройти собеседование?

мы идем в первый класс :).
Знания обычные- считали, немного писали, немного читали (это учитель на втором собеседовании).

Но решающим было первое- с психологом. Там были самые разные вопросы- вплоть до того, что ты будешь делать, если сломаешь чужую игрушку.
На память повтори 10 слов. Заверши логический ряд (из геометрических фигур). Чем старик отличается от мальчика. Почему сейчас весна- признаки. Больше не помню...

Собеседование с психологом можно пройти в любой удобный день- не назначают, как в других школах. Даже зимой, кажется.
Мне это понравилось- не чувствовалось конвейера, как во многих других школах, моему ребенку уделили много времени.

---------- Сообщение добавлено 30.05.2016 в 22:33 ----------


А меня интересует уровень преподаваемых знаний и виды секций. И ск стоит доставка?

Насчет уровня знаний. Своего опыта пока нет. Но читала очень много хорошего на эту тему :).
Секции- дзюдо, регби, шахматы, театральный. Еще, кажется, хореография и вокал, но не уверена. Это все за отельную плату. 200-300 грн. за секцию.
Доставка есть. Плату не знаю.

ТЕБ
01.08.2016, 18:59
Уважаемые родители первоклассников-2016!
Интересует вопрос с медкомиссией.

Мы прошли все, что входило в соответствующий пакет в Инто-Сане
(лор, логопед, хирург,кардиолог, офтальмолог, педиатр, невролог,дерматолог.
Анализы, кардиограмма) .

Но на форуме читала, что кроме этого во многих школах требуют еще пройти
иммунолога, фтизиатра (+рентген в случае отсутствия прививок), психиатра, эндокринолога (+УЗИ щитовидки), стоматолога.
И заключение в районной поликлинике в дошкольном кабинете.

Не подскажете, в лице требуют всех этих доп. врачей?

Aleala
02.08.2016, 19:18
Нам медкомиссию очень хорошо организовал садик Черноморский. Проходили: анализы крови, мочи, соскоб; кардиолога (кардиограмма); лора; хирурга; невропатолога; окулиста; гинеколог (для девочек), эндокринолог (давали УЗИ щтовидной железы), логопед, терапевт, требуется лист прививок. Психиатра (психоневролога) проходили в Резника - там практически нет очередей (нам рекомендовали в садике). Как я поняла заключение дает самый последнй терапевт. Кажется все.

ТЕБ
02.08.2016, 23:15
спасибо большое. А что за соскоб? С какого места?

И еще вопрос- в Резника точно психиатр? Не невропатолог? (мне говорили, что психиатр есть только в ПНД).

Aleala
09.08.2016, 14:57
В Резника психоневролог (он же психиатр).

---------- Сообщение добавлено 09.08.2016 в 15:59 ----------

Открывается еще один садик Черноморский. Если родители могут себе финансово позволить дать своим деткам лучшее, это хороший выбор! Мы очень полюбили наш сад и даже немного скучаем за ним. Но уже морально готовы и ждем школу :)

ТЕБ
09.08.2016, 18:32
Мамы первоклашечек! Какая форма нужна, уже известно? Цвет?
Или централизовано закупаться будет?

Еще знаю, они вышиванки уважают :)

LITTLE ANGEL
11.08.2016, 18:20
Подскажите, пожалуйста,по каким учебникам учат английский в начальных классах и в старших.Спасибо!

ТЕБ
18.08.2016, 18:49
Мамы-папы первоклашек!
Вам звонили, когда собрание?

Говорили, что 20-22 августа. А завтра уже 19-е и никто нам не звонил...
И по-прежнему неизвестно насчет формы, канцтоваров и т.д...

Aleala
22.08.2016, 22:46
1-В сегодня было собрание у Натальи Алексеевны :) Форма должна быть на днях. Для мальчиков белая рубашка (короткий, длинный рукав), синие брюки, и скорее всего синий джемпер (кардиган).

*Изюмчик*
23.08.2016, 14:16
Подскажите пожалуйста, какое кол-во детей в классе, сколько классов на параллели, какова продолжительность учебного дня? Интересуют младшие классы, какие еще есть кружки эстетического воспитания?
Об оплате прочитала

Honda2777
29.11.2016, 13:21
Подскажите,какпя стоимость обучения?

irvochka
22.12.2016, 20:31
Добрый день , подскажите стоимость обучения 1 класс

Rysalo4ka
23.12.2016, 14:09
Позвоните в лицей, узнайте.
Недавно был День открытых дверей и будет еще в феврале, обязательно сходите и получите полную информацию!

loli
28.02.2017, 23:42
Уже был день открытых дверей?.. сколько по оплате, скажите?

Margulikk
08.03.2017, 17:19
Здравствуйте.интересует подготовка к школе. Кто владеет информацией поделитесь пожалуйста , когда начинается подготовка? Стоимость ?

katandr
20.03.2017, 11:13
Стоимость обучения 89500 грн в год. Можно сумму разделить на максимум 9 частей.
Начальный взнос 1000 дол.
Кружки дополнительные стоят 300-400 грн в месяц, есть бесплатные по предметам.
Продленка ( до 18-00) платная около 350 грн в месяц.

Natylja
13.05.2017, 19:31
Делитесь свежими отзывами.
Довольны ли уровнем знаний? Секциями?

DenM
20.06.2017, 11:20
Минус один - цена. 10 тыс в месяц сумма не малая.
Все остальное - на уровне. Естественно могут быть какие-то проблемы. Но еще ни один вопрос не остался без внимания.
Абсолютно все пожелания так или иначе были приняты и откорректированы. Плюс для меня очень важный вопрос количества детей в классе. В Черноморском в среднем 15 по классам. Ну не верю я, что в классе где 30-40 человек преподаватель может уделить внимание всем ученикам. Так или иначе 10-15 человек учатся и с ними работает учитель, остальные кто на галерке, кто дурака валяет.

amelia29
07.07.2017, 15:10
Подскажите, 10000 в мес это и в начальных классах?

Yaroslav Borovsky
07.07.2017, 22:17
А правда ли в этом лицее есть класс с английским языком обучения?

Virsana
09.07.2017, 21:09
Подскажите, 10000 в мес это и в начальных классах?
Да, в начальных классах такая же цена.


А правда ли в этом лицее есть класс с английским языком обучения?
Как нам рассказывали, обучение на английском начинается с 8 класса и, вроде бы, не все предметы.

Zyavrusha
10.07.2017, 08:52
А правда ли в этом лицее есть класс с английским языком обучения?
С 8-го класса алгебра, геометрия, физика и информатика - каждый второй урок на английском. То есть преподаётся один урок на русском языке и продолжение темы на следующем уроке на английском.

loli
15.08.2017, 11:43
Я так понимаю уже есть поступившие в первый класс Этого года - скажите, цег а за обучение поднялась?..
Ато вроде как писали о 90000 грн в год , а мы узнавали- назвали выше 100..
И получается это просто цена обучения , а кружки/питание/ продленка/автобус- еще дополнительно отдельно?..

И еще есть садик при школе- какая оплата ?

Rysalo4ka
20.08.2017, 15:27
Я так понимаю уже есть поступившие в первый класс Этого года - скажите, цег а за обучение поднялась?..
Ато вроде как писали о 90000 грн в год , а мы узнавали- назвали выше 100..
И получается это просто цена обучения , а кружки/питание/ продленка/автобус- еще дополнительно отдельно?..

И еще есть садик при школе- какая оплата ?
Это обучение+ питание. Дополнительно автобус, кружки (350-400 грн), продленка (350-400).

Садик не при школе. Есть два садика Черноморских (на Костанди и Маршала Жукова). При школе есть подготовка первоклашек.
Садом и подготовкой к школе в саду - я довольна.

Пысы. Школой тоже довольна. Но дорого :shine:

armani
23.08.2017, 14:30
Здравствуйте всем) а почему оплата за 10 месяцев, а не за 9-а как же летние каникулы три месяца

Rysalo4ka
23.08.2017, 15:54
Сумма за год фиксированная , вы можете ее разбить на 9 или 10 частей для удобства вашего кошелька :)

morya4ka+
31.08.2017, 00:50
Это обучение+ питание. Дополнительно автобус, кружки (350-400 грн), продленка (350-400).

Садик не при школе. Есть два садика Черноморских (на Костанди и Маршала Жукова). При школе есть подготовка первоклашек.
Садом и подготовкой к школе в саду - я довольна.

Пысы. Школой тоже довольна. Но дорого :shine:


Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть больше инфы про садики?)

Z555
31.08.2017, 09:43
Здравствуйте всем) а почему оплата за 10 месяцев, а не за 9-а как же летние каникулы три месяца
В июне работает школьный лагерь


Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть больше инфы про садики?)
https://www.facebook.com/sadokchernomorsky2/

Natylja
31.08.2017, 10:06
https://m.facebook.com/sadokchernomorsky/ это на Костанди

morya4ka+
31.08.2017, 11:30
В июне работает школьный лагерь
З

https://www.facebook.com/sadokchernomorsky2/


Спасибо)

morya4ka+
31.08.2017, 11:30
https://m.facebook.com/sadokchernomorsky/ это на Костанди

Спасибо)

Natylja
05.09.2017, 13:06
Сколько стоит доставка?

ЛАЛ
18.09.2017, 21:58
Сколько стоит доставка?
1400 грн в мес

samburino
27.10.2017, 14:18
добрый день.
Для старших классов есть продленка, делают домашние задания в школе?
7 класс интересует.

loli
18.11.2017, 11:56
Может кто-то знает, будет ли в этом году день открытых дверей в школе?

Torri-kosenko
18.11.2017, 22:14
на сайте написано 9 декабря

Sosha
09.12.2017, 01:13
Напишу свое мнение: школа-лицей Черноморский неоправданно дорогое заведение. Постоянные скандалы, связанные с учителями начальных классов, которые прокатились в прошлом году (особенно отличилась их "заслуженная" Ковтун - невменяемая дама. от которой сбежало полкласса), разборки между родителями. При этом украинско-русские дети задвинуты на 2й план: все заточено под турецко-арабских детей. Уровень преподавания английского, которым они так хвастают, весьма низкий на мой взгляд. В средних классах слабая математика с пожилой учительницей. Жалобы и замечания родителей администрацией во внимание не принимаются. Полуподвальный и необустроенный спортзал, узкие коридры. Да много чего. Много помпы, содержание оставляет желать лучшего, а если учесть космическую стоимость присутствия в этой школе, вообще не понимаю, за что и ради чего... Показатель их деятельности - в старшей школе по 1-2 класса. Планируем переводить детей оттуда.

Бессмертный Пони
09.12.2017, 01:42
Напишу свое мнение: школа-лицей Черноморский неоправданно дорогое заведение. Постоянные скандалы, связанные с учителями начальных классов, которые прокатились в прошлом году (особенно отличилась их "заслуженная" Ковтун - невменяемая дама. от которой сбежало полкласса), разборки между родителями. При этом украинско-русские дети задвинуты на 2й план: все заточено под турецко-арабских детей. Уровень преподавания английского, которым они так хвастают, весьма низкий на мой взгляд. В средних классах слабая математика с пожилой учительницей. Жалобы и замечания родителей администрацией во внимание не принимаются. Полуподвальный и необустроенный спортзал, узкие коридры. Да много чего. Много помпы, содержание оставляет желать лучшего, а если учесть космическую стоимость присутствия в этой школе, вообще не понимаю, за что и ради чего... Показатель их деятельности - в старшей школе по 1-2 класса. Планируем переводить детей оттуда.

Если Вам не подходит данное учебное заведение, то Ваше право за свои деньги выбирать для детей более комфортные условия пребывания и обучения. Мы сменили две школы, но выбрали такую, где ребенок получает хорошие знания и находится в комфортных условиях.
У знакомых в лицее учится дочь, уровнем обучения довольны, на условия не жаловались, но это уже старшая школа.

Natylja
09.12.2017, 06:41
Печально

Sosha
09.12.2017, 11:55
Если Вам не подходит данное учебное заведение, то Ваше право за свои деньги выбирать для детей более комфортные условия пребывания и обучения. Мы сменили две школы, но выбрали такую, где ребенок получает хорошие знания и находится в комфортных условиях.
У знакомых в лицее учится дочь, уровнем обучения довольны, на условия не жаловались, но это уже старшая школа.

Что Вы говорите? Даже и не подозревал что у меня есть такое право!

kkk8
09.12.2017, 12:32
Напишу свое мнение: школа-лицей Черноморский неоправданно дорогое заведение. Постоянные скандалы, связанные с учителями начальных классов, которые прокатились в прошлом году (особенно отличилась их "заслуженная" Ковтун - невменяемая дама. от которой сбежало полкласса), разборки между родителями. При этом украинско-русские дети задвинуты на 2й план: все заточено под турецко-арабских детей. Уровень преподавания английского, которым они так хвастают, весьма низкий на мой взгляд. В средних классах слабая математика с пожилой учительницей. Жалобы и замечания родителей администрацией во внимание не принимаются. Полуподвальный и необустроенный спортзал, узкие коридры. Да много чего. Много помпы, содержание оставляет желать лучшего, а если учесть космическую стоимость присутствия в этой школе, вообще не понимаю, за что и ради чего... Показатель их деятельности - в старшей школе по 1-2 класса. Планируем переводить детей оттуда.
Здравсивуйте! Рассматриваем для себя это уч. Заведение...привлекает местоположение относительно дома и кол—во человек в классах...
А можно пожалуйста больше информации...в каком смысле дети «задвинуты»...какого рода скандалы с учителями и разборки с родителями...
Заранее спасибо!

Aleala
10.12.2017, 09:36
Напишу свое мнение: школа-лицей Черноморский неоправданно дорогое заведение. Постоянные скандалы, связанные с учителями начальных классов, которые прокатились в прошлом году (особенно отличилась их "заслуженная" Ковтун - невменяемая дама. от которой сбежало полкласса), разборки между родителями. При этом украинско-русские дети задвинуты на 2й план: все заточено под турецко-арабских детей. Уровень преподавания английского, которым они так хвастают, весьма низкий на мой взгляд. В средних классах слабая математика с пожилой учительницей. Жалобы и замечания родителей администрацией во внимание не принимаются. Полуподвальный и необустроенный спортзал, узкие коридры. Да много чего. Много помпы, содержание оставляет желать лучшего, а если учесть космическую стоимость присутствия в этой школе, вообще не понимаю, за что и ради чего... Показатель их деятельности - в старшей школе по 1-2 класса. Планируем переводить детей оттуда.

Наконец кто-то написал адекватный отзыв. Мы были в 1м классе в этой школе, и мы в шоке от того, что творят учителя младшей школы. Мой ребенок пострадал от этой самой Ковтун: какие-то гестаповские методы воспитания, обучения и воздействия на детей. Злая, крикливая, интригантка, которую прикрывает руководство школы. ЕЕ любимая фраза: "Я воспитываю не только детей, но и родителей". Это воспитание выливается в вынуждении родителей оплачивать Ковтун дополнительные занятия с детьми по немалым деньгам! И это в ПЕРВОМ КЛАССЕ! Для этого нужно занизить способности ребенка и запугать родитей тем, что у него большие проблемы с учебой и восприятием информации. Перепуганные родители первоклассника готовы на все, чтобы "подтянуть" свое дитя, которе между прочим уже прошло тестирование и пришло в первый класс умеющим читать, писать и считать.Самое печальное, что страдают дети, у которых в лучшем случае пропадает желание идти в школу, в худшем - вообще желание учиться. Особая фишка Ковтун - это шумные мероприятия, с фотографированием и постированием во всех соцсетях результатов своего "выдающегося" педагогического труда, замыливание глаз украиским и турецким директорм. Про дорогие родительские подарки, сбор денег на хотелки Ковтун даже уже не говорю. Печально, что из ее класса действительно ушло много детей. Но руководство школы не делает никаких выводов. Мы с ужасом вспоминаем весь этот кошмар!!!!

Natylja
10.12.2017, 09:47
Очень плохо, что выводы не делают и все это имеет место быть...
Подскажите, вы ушли или перевелись в др класс?

Aleala
10.12.2017, 09:54
Мы перевелись в другой класс. Но и в этом классе не все гладко. Самое печальное, что стоимость школы не гарантирует, качество педагогических услуг, увы.

Natylja
10.12.2017, 10:46
Да уж...
И в саду так (
С кадрами беда местами
Но! Есть ведь и достойные педагоги и их большинство

Aleala
10.12.2017, 11:02
Насколько мне известно, дети обожают педагогов-иностранцев. Они совсем по-другому работают, они любят детей. Это правда. И я объясняю этим разницу в отзывах про начальную школу и про старшие классы,где преподают иностранцы. Мы садик всегда вспоминаем добрым словом!

Natylja
10.12.2017, 11:42
Да, у них другое отношение и с ними контакт легче.

ТЕБ
11.12.2017, 23:13
Мы тоже ушли из начальной школы лицея (и не только мы из нашего класса). Категорически не советую данное учреждение.

Z555
12.12.2017, 05:34
Насколько мне известно, дети обожают педагогов-иностранцев. Они совсем по-другому работают, они любят детей. Это правда. И я объясняю этим разницу в отзывах про начальную школу и про старшие классы,где преподают иностранцы. Мы садик всегда вспоминаем добрым словом!
Благодаря тому, что там иностранные соучредители и преподаватели- там совсем иной подход к образовательному процессу.
Мы туда пошли в 5 класс - ребенка научили думать , работать и отрабатывать низкие оценки. никогда не было проблемой подойти к преподавателю, чтобы объяснили пропущенную или непонятную тему. Соглашусь, программа сложная - не все тянут! но мы остались довольны результатом.

Aleala
12.12.2017, 09:07
Благодаря тому, что там иностранные соучредители и преподаватели- там совсем иной подход к образовательному процессу.
Мы туда пошли в 5 класс - ребенка научили думать , работать и отрабатывать низкие оценки. никогда не было проблемой подойти к преподавателю, чтобы объяснили пропущенную или непонятную тему. Соглашусь, программа сложная - не все тянут! но мы остались довольны результатом.

Хорошо, что вы не стартовали с начальной школы.

kkk8
12.12.2017, 09:51
Напишу свое мнение: школа-лицей Черноморский неоправданно дорогое заведение. Постоянные скандалы, связанные с учителями начальных классов, которые прокатились в прошлом году (особенно отличилась их "заслуженная" Ковтун - невменяемая дама. от которой сбежало полкласса), разборки между родителями. При этом украинско-русские дети задвинуты на 2й план: все заточено под турецко-арабских детей. Уровень преподавания английского, которым они так хвастают, весьма низкий на мой взгляд. В средних классах слабая математика с пожилой учительницей. Жалобы и замечания родителей администрацией во внимание не принимаются. Полуподвальный и необустроенный спортзал, узкие коридры. Да много чего. Много помпы, содержание оставляет желать лучшего, а если учесть космическую стоимость присутствия в этой школе, вообще не понимаю, за что и ради чего... Показатель их деятельности - в старшей школе по 1-2 класса. Планируем переводить детей оттуда.


Мы перевелись в другой класс. Но и в этом классе не все гладко. Самое печальное, что стоимость школы не гарантирует, качество педагогических услуг, увы.


Мы тоже ушли из начальной школы лицея (и не только мы из нашего класса). Категорически не советую данное учреждение.

Уважаемо Родители, пожалуйста по возможности напишите больше информации...для нас сейчас очень важно понимать какого именно рода проблемы возникают у детей и родителей, для принятия правильного решения...
Я поняла только, что Ковтун проблемный учитель...
А какие ещё сложности, проблемы, нюансы?! Можно в личку..
Заранее спасибо!

Natylja
12.12.2017, 10:12
И мне пожалуйста

VAYYY
12.12.2017, 10:44
Наконец кто-то написал адекватный отзыв. Мы были в 1м классе в этой школе, и мы в шоке от того, что творят учителя младшей школы. Мой ребенок пострадал от этой самой Ковтун: какие-то гестаповские методы воспитания, обучения и воздействия на детей. Злая, крикливая, интригантка, которую прикрывает руководство школы. ЕЕ любимая фраза: "Я воспитываю не только детей, но и родителей". Это воспитание выливается в вынуждении родителей оплачивать Ковтун дополнительные занятия с детьми по немалым деньгам! И это в ПЕРВОМ КЛАССЕ! Для этого нужно занизить способности ребенка и запугать родитей тем, что у него большие проблемы с учебой и восприятием информации. Перепуганные родители первоклассника готовы на все, чтобы "подтянуть" свое дитя, которе между прочим уже прошло тестирование и пришло в первый класс умеющим читать, писать и считать.Самое печальное, что страдают дети, у которых в лучшем случае пропадает желание идти в школу, в худшем - вообще желание учиться. Особая фишка Ковтун - это шумные мероприятия, с фотографированием и постированием во всех соцсетях результатов своего "выдающегося" педагогического труда, замыливание глаз украиским и турецким директорм. Про дорогие родительские подарки, сбор денег на хотелки Ковтун даже уже не говорю. Печально, что из ее класса действительно ушло много детей. Но руководство школы не делает никаких выводов. Мы с ужасом вспоминаем весь этот кошмар!!!!

Господа Вы о чем вообще???? Я в шоке от того, что Вы здесь пишите!!! Чем Вам не угодила Ковтун Н.А.??? Хороший учитель с большим опытом работы!!! У детей с таким учителем будут знания. Кого не устраивало все ушли!!! Какие подарки, о каком сборе денег вообще идет речь. Вы просто завидуете!!! Хватит поливать грязью, оставьте в покое человека.

Aleala
12.12.2017, 10:52
Девочки, тут и так много написано и весьма подробно. Ну не будут вам давать письменные подробные отчеты о том, что происходит каждый день в классах, как обращаются с детьми. Мнение складывается не от одного эпизода, а от системы. Если вам так понравилась школа, можете попробовать отдать ребенка. Я уверена, что в школе есть нормальные педагоги, в т.ч. и начальных классов. Вы можете попасть на достойного человека. Но в что-то в этой системе по имени Черноморский дает сбой. За 500 долларов в месяц (с кружками и проездом), и максмум 18ю человеками в классе с педагогом и куратором, я рассчитывала не более внимательное отношение к детям, доброту и участие. Вместо этого есть просто неприемлемое для меня отношение к ребенку, вплоть до жестокости, неуважение к родителям, как будто не школа предоставляет сервис, а родители школе. И я соглашусь с постом выше от папы, почему-то отыгрываются на наших, украинских детях, иностранцев не трогают, боятся.

Natylja
12.12.2017, 11:18
Девочки, тут и так много написано и весьма подробно. Ну не будут вам давать письменные подробные отчеты о том, что происходит каждый день в классах, как обращаются с детьми. Мнение складывается не от одного эпизода, а от системы. Если вам так понравилась школа, можете попробовать отдать ребенка. Я уверена, что в школе есть нормальные педагоги, в т.ч. и начальных классов. Вы можете попасть на достойного человека. Но в что-то в этой системе по имени Черноморский дает сбой. За 500 долларов в месяц (с кружками и проездом), и максмум 18ю человеками в классе с педагогом и куратором, я рассчитывала не более внимательное отношение к детям, доброту и участие. Вместо этого есть просто неприемлемое для меня отношение к ребенку, вплоть до жестокости, неуважение к родителям, как будто не школа предоставляет сервис, а родители школе. И я соглашусь с постом выше от папы, почему-то отыгрываются на наших, украинских детях, иностранцев не трогают, боятся.
Речь только об одном учителе?