PDA

Просмотр полной версии : Учебно-воспитательный комплекс №90 им. А.С. Пушкина



Страницы : [1] 2

Murile
12.03.2011, 13:41
Добрый день! Очень хотелось бы узнать, об этом детском садике. Насколько я понимаю(если верить ДубльГису), там и школа, и сад, и ясли.
Находится по адресу Базарная, 90. Т.е в Кировском сквере.

Кто водил деток туда? Какие впечатления?
Воспитатели?
Методики?
Какие цены: в месяц, вступительный взнос(эт, я думаю, в личку)?
Большая ли туда очередь?
Где гуляют детки(там есть терртория или в Кировском сквере)?

Поделитесь впечатлениями!!! Нам только-только идти в РОНО, и думаем в какой садик просить направление.

Murile
16.03.2011, 22:44
Если никто не отзывается, напишу свои впечатления... Хотя хотелось бы услышать мнения мамочек, которые водили деток в этот садик...........
Пришли. На входе охрана. Препроводили к заведущей - молодая женщина, лет 30. Рассказала - 200(или 300 у.е., простите, запамятовала) вступительного взноса, и 700 грн ежемесячно. Обещала хорошую подготовку к школе, немецкий язык. Из кружков(то, что я запомнила) - карате, хореография, шахматы. Запах столовой почувствовала еще при входе, не могу сказать, что сильно противный - так себе... (у меня в школе пахло также :)). Из минусов... ничего особого не обнаружила, да и особенно не вдавалась в подробности(ну нет у меня опыта, это был первый садик, который я посетила)... Разве что, на мой взгляд, огромный минус, это отсутствие собственной площадки для прогулок - детки гуляют в Кировском сквере. А в Кировском сквере, регулярно гуляю с детем(пока в коляске), и собачки с собачниками, и громкая музыка от аттракциона "Канатная... что-то", и подростки, и бомжи на лавочке рядом с бюветом... Воть. Вроде все подходит... а вот площадка... Даже не знаю...

vaal717
24.05.2011, 15:21
Мы идем туда с 1-го июня (детке три годика). Я задавала вопрос заведующей по поводу прогулок - она говорит, что они все предусмотрели. Будем посмотреть...

kamerton
26.05.2011, 15:19
по цене это цветочки - дальше "еще лучше будет "
а уроки и подготовку малыша будете делать все-равно еще повторно дома

vaal717
07.06.2011, 12:00
Значит, отчитываюсь по садику. Ходим с четверга. Детка бежит к воспитательнице с удовольствием - жаль только, что это не наша основная воспитательница, наша придет с июля (а может, и не жаль, я с ней еще не знакома), целует маму (в смысле, детка, а не воспитательница :) и спокойно идет. Прогулки: гуляют в Кировском, я пару раз подъезжала по-тихоньку, что б не видели - за детьми смотрят. Через дорогу переходят внимательно. Единственно, в чем минус лично для нас - в Кировском много тополей, сейчас как раз сезон, а детка моя аллергик. Сидим на Кларитине. Пока я довольна, дальше посмотрим. Если еще вопросы - милости просим :)

Ата
20.07.2011, 21:10
Значит, отчитываюсь по садику. Ходим с четверга. Детка бежит к воспитательнице с удовольствием - жаль только, что это не наша основная воспитательница, наша придет с июля (а может, и не жаль, я с ней еще не знакома), целует маму (в смысле, детка, а не воспитательница :) и спокойно идет. Прогулки: гуляют в Кировском, я пару раз подъезжала по-тихоньку, что б не видели - за детьми смотрят. Через дорогу переходят внимательно. Единственно, в чем минус лично для нас - в Кировском много тополей, сейчас как раз сезон, а детка моя аллергик. Сидим на Кларитине. Пока я довольна, дальше посмотрим. Если еще вопросы - милости просим :)
Подскажите сколько человек в группе, вы 3-х летки? Сколько вступительный взнос? С кем договариваться?

vaal717
21.07.2011, 09:20
Я пока не могу сказать, сколько там человек, потому что очень многие летом не ходят, а придут после 20-го августа где-то. Мы не договаривались как бы, а пришли в районо в марте, сказали, что нужно этот садик, нам на свидетельстве о рождении какой-то номер поставили, пошли в садик, поговорили с завучем, потом поговорили с директором, пришли, как было нам сказано, в мае и с 1-го июня пошли в сад. Вступительный взнос - в личку.

mylife27
26.07.2011, 13:32
Я пока не могу сказать, сколько там человек, потому что очень многие летом не ходят, а придут после 20-го августа где-то. Мы не договаривались как бы, а пришли в районо в марте, сказали, что нужно этот садик, нам на свидетельстве о рождении какой-то номер поставили, пошли в садик, поговорили с завучем, потом поговорили с директором, пришли, как было нам сказано, в мае и с 1-го июня пошли в сад. Вступительный взнос - в личку.

и мне в личку, пожалуйста

happy_woman
04.08.2011, 14:01
Здравствуйте, моему сыну сейчас два и семь, на очереди не стоим, возможно ли как-то пробиться в этот сад? В личку.

happy_woman
04.08.2011, 19:23
Подскажите, пожалуйста, какие условия в яслях, отношение воспитателей к деткам, питание, наличие кружков и режим работы сада в целом. И еще, знакомая рассказывала, что там деток водят куда-то в бассейн, так ли это и куда? Заранее спасибо за ответ.

vaal717
05.08.2011, 09:08
Условия в яслях как во всех неплохих гос. д/с. Отношение воспитателей к деткам, наверное, зависит от воспитателей - не попробуешь-не узнаешь. Питание нормальное, опять же как в неплохих гос. Наличие кружков в младшей группе - по-моему, там типа аэробики/зарядки + занятия по гос. методикам. Режим сада: с 8-00 прием детей, в 8-10 где-то зарядка, в 8-30 завтрак, далее....., до 18-00 опять же где-то (как воспитатель попадется) забирать.

happy_woman
05.08.2011, 13:06
спасибо Вам большое, vaal717! А насчет бассейна не знаете?

vaal717
05.08.2011, 13:19
Честно говоря, не слышала даже :( Надо будет у воспитательницы спросить. ПРосто мы зачислены с 1-го июня, немножко походили в начале лета, а там бабушки всякие прорезались :) И пойдем уже регулярно с 1-го сентября. Воспитательница вроде ничего, но, опять же, не попробуешь - не узнаешь :) Сейчас я ей позвоню, и Вам отпишусь.

happy_woman
05.08.2011, 13:56
а вы тоже в ясельках? И к кому там лучше проситься? Вы не знаете, группы укомплектованы?

vaal717
05.08.2011, 14:13
По-моему, там одна ясельная. Воспитательница Светлана Борисовна, на вид понравилась- веселая, незлая, строгая. Понять чего-либо по комплектации групп трудновато: многие, как и мы получили путевку, но написали на лето на оздоровление, поэтому сколько реально деток будет ходить не понятно пока.

Bluma
14.09.2011, 20:46
Прекрасный садик. Ходим уже вторую неделю. Адаптация прошла нормально.
Приводим к 8-ми, потом у них зарядка и завтрак. После завтрака что-то делают, обучаются и идут гулять в кировский. В 12.30 - обед. Потом все дружно спят. В 15.30-16 - ужин. После ужина их тоже чем-то занимают. Позавчера, например, к ним приходил кукольный театр.
В группе 17 малышей Все возраста от 2,10 до 3,4 годика.

happy_woman
14.09.2011, 22:37
спасибо, присоединимся к вам с января, уже договорено. Нам просто в январе 3 года, а младше не берут. А как вам воспитательница?

Bluma
15.09.2011, 09:44
спасибо, присоединимся к вам с января, уже договорено. Нам просто в январе 3 года, а младше не берут. А как вам воспитательница?

Берут младше. Это по договоренности с директором школы. Моему ребенку было 2,10 по состоянию на 1 сентября.
Воспитатель - Светлана Борисовна. Очень приятная и спокойная женщина. С моей дочкой справилась :)

happy_woman
15.09.2011, 15:57
мы разговаривали с директором, сказал только с 3, так как там нет яслей, сразу младшая группа.

Bluma
18.09.2011, 08:25
мы разговаривали с директором, сказал только с 3, так как там нет яслей, сразу младшая группа.

С 3-ех - понятие растяжимое. 2,6 и 2,10 - тоже большая разница. :)

vaal717
03.11.2011, 10:07
Мамочки младшеньких деток! Поздравляю нас всех с утренником :) Наши детки - просто чудо!

Сиплый Кальмар
18.01.2012, 10:30
и мне в личку, пожалуйста

:)

XENSI
27.01.2012, 18:45
Прекрасный садик. Ходим уже вторую неделю. Адаптация прошла нормально.
Приводим к 8-ми, потом у них зарядка и завтрак. После завтрака что-то делают, обучаются и идут гулять в кировский. В 12.30 - обед. Потом все дружно спят. В 15.30-16 - ужин. После ужина их тоже чем-то занимают. Позавчера, например, к ним приходил кукольный театр.
В группе 17 малышей Все возраста от 2,10 до 3,4 годика.

А полдник в группе есть?

ilyana
30.01.2012, 09:36
мне тоже садик очень нравится!
до него водила на Отрадную, неплохой, но очень большие группы и сына определили в старшую группу, в итоге - очень сложно адаптировался((( больше дома, чем в саду.
потом перевела и без проблем в этот садик - он и ближе и группы небольшие и завуч, и воспитатель, и нянечка адекватные, мне нравятся. сын меньше болеет, несмотря на нынешнюю погоду. младшая тоже рвется, но ее поведу в сентябре. ждем трех лет.
еще мне оч нравится, что начальная школа здесь же. записала на тестирование в первый класс.

XENSI
30.01.2012, 11:50
мне тоже садик очень нравится!
до него водила на Отрадную, неплохой, но очень большие группы и сына определили в старшую группу, в итоге - очень сложно адаптировался((( больше дома, чем в саду.
потом перевела и без проблем в этот садик - он и ближе и группы небольшие и завуч, и воспитатель, и нянечка адекватные, мне нравятся. сын меньше болеет, несмотря на нынешнюю погоду. младшая тоже рвется, но ее поведу в сентябре. ждем трех лет.
еще мне оч нравится, что начальная школа здесь же. записала на тестирование в первый класс.


Можете сказать у вас в садике полдник есть?

ilyana
30.01.2012, 19:09
Можете сказать у вас в садике полдник есть?

да. с питанием там тоже нормально))

Bluma
30.01.2012, 19:30
А полдник в группе есть?

У них там завтрак, обед и полдник.

XENSI
31.01.2012, 09:49
У них там завтрак, обед и полдник.

Т.е. получается ужина нет? Вместо ужина я так пняла "усиленый полдник"?

vaal717
31.01.2012, 09:53
Да, у меня мелкая дома ужинает после сада плотненько (впрочем, старшая с полдником и ужином тоже всегда домой приходила и ела так... не слабо :)) Кстати, у вас личка переполнена была :)

ilyana
31.01.2012, 13:24
Т.е. получается ужина нет? Вместо ужина я так пняла "усиленый полдник"?

ужина нет, но, насколько я понимаю, он в садике и не должен быть?
ребенка забираю в шесть, дома нормально ужинает в семь-полвосьмого.

Леонида
21.02.2012, 20:59
дорогие мамочки! как попасть в сад, нам три года, нужно в апреле. подскажите. заранее благодарна.

ilyana
22.02.2012, 08:42
дорогие мамочки! как попасть в сад, нам три года, нужно в апреле. подскажите. заранее благодарна.

по идее, надо в районо путевку взять, но лучше подойдите к завучу - она расскажет подробнее, куда и какие документы надо предоставить.

Леонида
23.02.2012, 15:10
скажите мамочки как в группах тепло было ,когда были эти холода? у каждой группы своя спальня,а кровати двухярусные? Светлана Борисовна, я так понимаю, ведет самых маленьких. Как она вам. заранее благодарна

Леонида
24.02.2012, 09:08
расскажите мамочки ,за что 700 грн., если питание 200, остальное куда? я думала мы за питание доплачиваем в первую очередь.....

супер наблюдатель
25.02.2012, 11:57
Всем Добрый День!Все спрашивают за этот садик,многие говорят,что хороший.Вот хочу поделиться с Вами своими впечатлениями.Я каждый день ,утром гуляю с ребёнком в Кировском парке.И постоянно вижу как с этого дет.садика№90 выводят детишак гулять.Да,есть группы нормальные и воспитатели хорошие,но очень мало.Вот наблюдала такую ситуацыю.Воспитательница в возрасти до 40 лет,блондинка стоит разговаривает с другими воспитателями,за детьми не кто не смотрит,один малыш случайно подскальзнулся и упал в грязь,так воспитательница начала орать на ребёнка,схватила за куртку и начала так трести его,что ребёнка ноги отрывались от земли.Во первых ребёнок испугался,а во вторых его загнали в сад, и его прогулка на этом закончилась.А другого ребёнка наказали за то,что он полез в грязь ,его посадили на скамейку и не разрешали встать,а при этом все дети игрались,а он сидел.Вот такой супер пупер садик!!!Я конечно сфоткала эту воспитательницу.И хочу снять на видео как она обращается с детьми.То,сейчас такое время,что словам не верят.А потом подайду к директору,хочу посмотреть,что она скажет!А вы мамочки прежде отдать ребёнка в дет.сад№90 по ул.Базарная№90,подумайте хорошо!!!

Bluma
25.02.2012, 12:48
расскажите мамочки ,за что 700 грн., если питание 200, остальное куда? я думала мы за питание доплачиваем в первую очередь.....
Оплата за сад составляет 800 грн.
Как нам объясняли, в эту стоимость входит: питание, разные занятия - рисование, музыка, ритмика, немецкий (возможно, я ошибаюсь в названиях занятий).


скажите мамочки как в группах тепло было ,когда были эти холода? у каждой группы своя спальня,а кровати двухярусные? Светлана Борисовна, я так понимаю, ведет самых маленьких. Как она вам. заранее благодарна

В группах очень тепло, даже жарко. Детей не кутают. У нас отдельная спальня с двухъярусными кроватями.
Светлана Борисовна сейчас с маленькими, с младшей группой, но, вроде, воспитатели ведут группу до "выпуска". Замечательный человек, с детьми строгая, но в то же время очень внимательная. А с ними если строгим не будешь, сядут на голову и ножки свесят. :)

Bluma
25.02.2012, 12:49
Всем Добрый День!Все спрашивают за этот садик,многие говорят,что хороший.Вот хочу поделиться с Вами своими впечатлениями.Я каждый день ,утром гуляю с ребёнком в Кировском парке.И постоянно вижу как с этого дет.садика№90 выводят детишак гулять.Да,есть группы нормальные и воспитатели хорошие,но очень мало.Вот наблюдала такую ситуацыю.Воспитательница в возрасти до 40 лет,блондинка стоит разговаривает с другими воспитателями,за детьми не кто не смотрит,один малыш случайно подскальзнулся и упал в грязь,так воспитательница начала орать на ребёнка,схватила за куртку и начала так трести его,что ребёнка ноги отрывались от земли.Во первых ребёнок испугался,а во вторых его загнали в сад, и его прогулка на этом закончилась.А другого ребёнка наказали за то,что он полез в грязь ,его посадили на скамейку и не разрешали встать,а при этом все дети игрались,а он сидел.Вот такой супер пупер садик!!!Я конечно сфоткала эту воспитательницу.И хочу снять на видео как она обращается с детьми.То,сейчас такое время,что словам не верят.А потом подайду к директору,хочу посмотреть,что она скажет!А вы мамочки прежде отдать ребёнка в дет.сад№90 по ул.Базарная№90,подумайте хорошо!!!

А Вы уверены, что эта воспитатель именно с девяностого сада? Вокруг Кировского достаточно детских учреждений.

супер наблюдатель
25.02.2012, 21:20
Да,уверена.Я видела как выходили именно с этого садика.Ведь в Кировском парке я уже полтора года гуляю со своим ребёнком.

Bluma
25.02.2012, 21:22
Да,уверена.Я видела как выходили именно с этого садика.Ведь в Кировском парке я уже полтора года гуляю со своим ребёнком.

А Вы специально зарегистрировались на форуме чтобы ЭТО написать?

супер наблюдатель
26.02.2012, 09:13
Да,я мама.И мне не очень хотелось что-бы с моим ребёнкам так поступали.

Bluma
26.02.2012, 09:26
Да,я мама.И мне не очень хотелось что-бы с моим ребёнкам так поступали.

Чтобы обвинять людей, нужны веские доказательства. А верить на слово, тем более в таких серьезных вещах, нельзя.
Снимите на телефон, идите к заведующей. Если на самом деле так, как Вы говорите, то они отреагируют обязательно.
Наша воспитатель писала объяснительную по поводу того, почему детей в мороз -10 не водят гулять, хотя все родители просили не гулять и писали заявления.
Поэтому, если Вы увидели, что с ребенком плохо обращаются, не поленитесь подняться на второй этаж. Мы все Вам будем только благодарны.

Новикова
26.02.2012, 09:49
Добрый день. Подскажите пожалуйста если мы хотим встать на очередь в этот садик, то нужно в районо приморского района обращаться или в районо по месту проживания (улица на которой мы живем относиться к малиновскому району). Буду очень благодарна за ответ)))

Bluma
26.02.2012, 09:53
Добрый день. Подскажите пожалуйста если мы хотим встать на очередь в этот садик, то нужно в районо приморского района обращаться или в районо по месту проживания (улица на которой мы живем относиться к малиновскому району). Буду очень благодарна за ответ)))

Обычно становятся в очередь в районо по месту прописки. Но Вы всегда можете им позвонить и уточнить.

супер наблюдатель
26.02.2012, 12:27
Я так и хочу сделать,я только сфоткала её,а этого мало.

WreDina
01.03.2012, 20:00
Девочки огласите плиз в личку первый взнос и ежемесячную плату))

Bluma
02.03.2012, 06:06
Девочки огласите плиз в личку первый взнос и ежемесячную плату))

Первого взноса нет (с нас не брали), ежемесячная плата - 800 грн.

WreDina
02.03.2012, 11:18
Первого взноса нет (с нас не брали), ежемесячная плата - 800 грн.

прикольно....а прописка там по району нужна? или главное что бы Одесская была?

Curiousity
02.03.2012, 13:05
Я пока не могу сказать, сколько там человек, потому что очень многие летом не ходят, а придут после 20-го августа где-то. Мы не договаривались как бы, а пришли в районо в марте, сказали, что нужно этот садик, нам на свидетельстве о рождении какой-то номер поставили, пошли в садик, поговорили с завучем, потом поговорили с директором, пришли, как было нам сказано, в мае и с 1-го июня пошли в сад. Вступительный взнос - в личку.

И мне, будьте добры.

укр
03.03.2012, 11:14
Подскажите пожалуйста, сколько деток в группе? Каратэ и шахматы сколько стоят и с какого возраста?

XENSI
03.03.2012, 14:28
А без прививок в сад берут?

укр
03.03.2012, 17:54
Без прививок даже в частный сад попасть трудно.

Bluma
04.03.2012, 08:37
Подскажите пожалуйста, сколько деток в группе? Каратэ и шахматы сколько стоят и с какого возраста?
В группе 20 детей.
Карате - с 4 лет. Сколько стоит - не уточняли. Про шахматы вообще не знаю.


А без прививок в сад берут?
Конечно нет.

ilyana
04.03.2012, 10:05
Подскажите пожалуйста, сколько деток в группе? Каратэ и шахматы сколько стоят и с какого возраста?

каратэ и шахматы входят в общую ежемесячную плату 800грн.
будьте готовы к тому, что при пропусках пересчитывают только питание(10грн в день).
деньги за факультативы не возвращают!

XENSI
05.03.2012, 22:22
Без прививок даже в частный сад попасть трудно.

Чего если хорошо постаратся, можно добится в государственный сад допуск без прививок. Проверено не одним человеком.

Bluma
06.03.2012, 06:16
Чего если хорошо постаратся, можно добится в государственный сад допуск без прививок. Проверено не одним человеком.
Но лучше не надо. :)))

Леонида
06.03.2012, 15:27
мамочки а вы не боитесь своих деток без прививок в садик отдавать? они и так часто болеют. а не привитые могут заболеть еще вдобавок болезнями,от которых у них иммунитета

Леонида
16.03.2012, 20:04
Мамочки,кто-то то знает какая воспитатель будет брать деток с сентября?

WreDina
18.03.2012, 20:18
ходили на днях в этот садик, дальше охраны не прошли....сказали только с 3 лет(((

Bluma
18.03.2012, 20:22
ходили на днях в этот садик, дальше охраны не прошли....сказали только с 3 лет(((

Ну это же сад, а не ясли.

Леонида
19.03.2012, 15:28
а карате сколько разв неделю и сколько повремени?

ilyana
19.03.2012, 15:38
а карате сколько разв неделю и сколько повремени?

в старшей группе каратэ два раза в неделю по полчаса.

GERATA
20.03.2012, 12:19
Мамочки и Папочки, у кого детки в старшей группе(садик на Базарной 90), поделитесь впечатлениями о воспитателях(если их несколько) хотим перевестись в старшую группу, но очень беспокоит отсутствие своей площадки. Какое отношение к деткам (крики, наказания). Хочется попасть к воспитателю, любящему деток и свою работу, с одинаковым отношением ко всем детям, в меру строгим. Без криков и тому подобного. Чтобы ребёнок шёл в садик с удовольствием.

Леонида
21.03.2012, 14:28
мамочки отзовитесь, кто выпускается в этом году. Как ваши воспитательницы,мы хотим идти в младшую.

GERATA
22.03.2012, 10:54
мне тоже садик очень нравится!
до него водила на Отрадную, неплохой, но очень большие группы и сына определили в старшую группу, в итоге - очень сложно адаптировался((( больше дома, чем в саду.
потом перевела и без проблем в этот садик - он и ближе и группы небольшие и завуч, и воспитатель, и нянечка адекватные, мне нравятся. сын меньше болеет, несмотря на нынешнюю погоду. младшая тоже рвется, но ее поведу в сентябре. ждем трех лет.
еще мне оч нравится, что начальная школа здесь же. записала на тестирование в первый класс.

По вашему сообщению поняла, что Вы в старшей группе, напишите пожалуйста кто у Вас воспитатель, няня и если есть инфо по другим воспитателям

ilyana
22.03.2012, 15:32
По вашему сообщению поняла, что Вы в старшей группе, напишите пожалуйста кто у Вас воспитатель, няня и если есть инфо по другим воспитателям

Соловей Татьяна Николаевна, Ольга Станиславовна и няня Кириловна)) это старшая вторая группа.
мне очень подходит, как они общаются с детьми - из того, что я видела, конечно же)))
но сын не жалуется - и это главное)
по другим ничего не скажу, мы в этом саду только с сентября и знакома еще с завучем Валентиной Васильевной - говорят, что она как преподаватель строгая, в общении понравилась, а там посмотрим)

GERATA
22.03.2012, 17:45
Соловей Татьяна Николаевна, Ольга Станиславовна и няня Кириловна)) это старшая вторая группа.
мне очень подходит, как они общаются с детьми - из того, что я видела, конечно же)))
но сын не жалуется - и это главное)
по другим ничего не скажу, мы в этом саду только с сентября и знакома еще с завучем Валентиной Васильевной - говорят, что она как преподаватель строгая, в общении понравилась, а там посмотрим)


Спасибо большое за ответ, правда сначала прочитала личку но и там уже отписалась

Леонида
25.03.2012, 17:15
девченки подскажите, документы сказали принести в июне, чтобы с сентября ходить всад.А карточку с поликлиники с отметкой всех врачей и прививок когда приносить в сентябре или в июне, имеет ли она срок годности? спасибо

укр
29.03.2012, 09:27
А подготовка в школу в саду на достаточном уровне для поступления в хорошую школу, или надо куда-то дополнительно водить?

Леонида
03.04.2012, 17:45
вот слышала от одной мамочки, что в спальнях зимой очень холодно. И кто знает про воспитательницу по отчеству Альбертовна. спасибо

vaal717
04.04.2012, 08:36
вот слышала от одной мамочки, что в спальнях зимой очень холодно. И кто знает про воспитательницу по отчеству Альбертовна. спасибо

Надежда Альбертовна такая. Мы к ней летом пару недель походили, но нам не понравилось (не из-за воспитательницы, а потому как группа была летняя, разновозрастная, а мы самые маленькие и только в сад пошли...), сейчас она у нас как-то заменяла. Приятная женщина, вроде воспитательница неплохая.
Насчет холодно у них как-то странно. Смотря какая группа. В этом году мы были в очень теплой (она еще и на солнечной стороне), так что увлажнитель воздуха покупали. А в следующем грозят нам какой-то "холодной", но ничего, думаю, переживем

Леонида
04.04.2012, 15:51
а вы были наверно, слева от охранника на 1 этаже в группе. а вот в средней говорят,где сейчас Альбертовна, очень холодно. видно там трубы забиты

vaal717
04.04.2012, 15:55
а вы были наверно, слева от охранника на 1 этаже в группе. а вот в средней говорят,где сейчас Альбертовна, очень холодно. видно там трубы забиты

В следующем году мы из этой группы все равно уходим. Говорят, что в какую-то холодную :( Они, по-моему, каждый год переходят (или я поняла неправильно?)

saxanna
23.07.2012, 07:16
Ув.Саша она же Bluma, вы эксперт в данном разделе))) скажите кроме 700 грн еще что-то доплачиваете?)))

ameliya_j
15.08.2012, 23:03
Девочки, напишите про вступ. взнос в личку плиз, очень хотим попасть в этот сад

woshiba
18.08.2012, 13:39
Девочки, напишите про вступ. взнос в личку плиз, очень хотим попасть в этот сад

и мне пожалуйста!!

Инесска_Скай
04.09.2012, 08:57
Добрый день. Мы вот пошли в младшую группу. Надеюсь все будет хорошо. Кто то знает воспитательницу Жанну Васильевну? Как она хороший педагог?

eleonor@
04.10.2012, 08:33
Мы тоже перевелись в этот сад из 123 сада на Ясной. Просто небо и земля! Очень рады, что нас взяли. Очень приятный коллектив (директор, завуч,мед. сестра, воспитатели и няня, и дедушка охранник -очень позитивный человек). Очень нравится отношение к ребенку. От Ольги Станиславовны моя дочурка просто в восторге. Бежит в сад, как на праздник. Кормят очень хорошо, постоянно занимаются с детьми (рисуют, лепят, разукрашивают и т.д.). Минусов пока не видела)))) А по поводу Жанны Васильевны могу сказать, что она по-строже, чем Ольга Станиславовна, но очень приятная и с детками очень хорошо обращается. Как педагог она мне понравилась! Вот такие впечатления у нас об этом садике! Надеюсь они останутся до школы)

Spec[!]al Need[5]
15.10.2012, 13:15
А мне вот интересно, есть ли кто-то, кто водит в этот сад не прописанного ребенка (мама и папа Одесситы с пропиской)?
И если нам 3 года 12 января, можем ли мы попоасть туда в январе-феврале?
Тяжело ли было туда попасть и общаться с коллективом этого сада?
Ну и если можно, в ЛС прескурант на сегодняшний день, я просто так и не поняла, есть ли вступительный взнос и сколько в месяц 7ОО или 8ОО, ну иии.. за что?

Большое спасибо!

лиля1618
21.10.2012, 16:37
Девочки огласите плиз в личку первый взнос и ежемесячную плату))
и мне пожалуйста

Spec[!]al Need[5]
28.10.2012, 10:33
на мое сообwение никто так и не отреаировал, поэтому попроwу еwе раз!

---
А мне вот интересно, есть ли кто-то, кто водит в этот сад не прописанного ребенка (мама и папа Одесситы с пропиской)?
И если нам 3 года 12 января, можем ли мы попоасть туда в январе-феврале?
Тяжело ли было туда попасть и общаться с коллективом этого сада?
Ну и если можно, в ЛС прескурант на сегодняшний день, я просто так и не поняла, есть ли вступительный взнос и сколько в месяц 7ОО или 8ОО, ну иии.. за что?

Большое спасибо!
---

ilyana
28.10.2012, 10:57
al Need[5];33289128']на мое сообwение никто так и не отреаировал, поэтому попроwу еwе раз!

---
А мне вот интересно, есть ли кто-то, кто водит в этот сад не прописанного ребенка (мама и папа Одесситы с пропиской)?
И если нам 3 года 12 января, можем ли мы попоасть туда в январе-феврале?
Тяжело ли было туда попасть и общаться с коллективом этого сада?
Ну и если можно, в ЛС прескурант на сегодняшний день, я просто так и не поняла, есть ли вступительный взнос и сколько в месяц 7ОО или 8ОО, ну иии.. за что?

Большое спасибо!
---

ну, раз никто не ответил, давайте попробую я)
ребенка, не прописанного вообще нигде, не возьмут. попробуйте, конечно, подойдите к завучу, но я общалась и поняла, что с них районо требует. мои прописаны в Суворовском, если что)
можете попасть в три года, но надо встать в очередь в районо уже. желающих много)
не очень трудно было туда попасть, надо подойти пообщаться с завучем сначала(это не про взятки, не подумайте))
общаться с коллективом вроде нормально, у меня лично проблем ни разу не возникало.

Spec[!]al Need[5]
30.10.2012, 15:06
ну, раз никто не ответил, давайте попробую я)
ребенка, не прописанного вообще нигде, не возьмут. попробуйте, конечно, подойдите к завучу, но я общалась и поняла, что с них районо требует. мои прописаны в Суворовском, если что)
можете попасть в три года, но надо встать в очередь в районо уже. желающих много)
не очень трудно было туда попасть, надо подойти пообщаться с завучем сначала(это не про взятки, не подумайте))
общаться с коллективом вроде нормально, у меня лично проблем ни разу не возникало.

Спасибо за ответ! А насчет прописки, отвечу, что по закону можно и без прописки попасть... я уже переwерстила тему на форуме... и я и муж одесситы.. просто в сборах покупки новой кв. малого не прописываем..

vaal717
30.10.2012, 17:06
У нас в справке из ЖЭКа старшей девочки стояло "проживает, но не зарегистрирована", и в сад приняли нормально, хотя у меня одесской прописки нет

ilyana
30.10.2012, 17:16
я поняла, что им важен сам факт регистрации, не важно одесская или нет.

Spec[!]al Need[5]
24.11.2012, 01:05
никак не могу дойти до сада, посмотреть что и как, а далее в РОНО.
может кто в курсе и сможет мне ответить? как обстоит дело с проветриванием помещения, температурой и влажностью? следят ли за этим?

comet
19.01.2013, 11:49
добрый день, просьба ответить тех, кто посещает данный сад (и особенно если вы ходите в среднюю группу), нам 4,5 года, мы хотели бы пойти в этот сад:
1. Если ребенок ходит в сад, он автоматически переходит в школу или сдает тесты как все желающие поступить в школу на Базарной или на Чкалова?
2. Сколько детей в группе?
3. Если ребенок болеет и не посещает сад, пересчитывают ли оплату за месяц, которая я так поняла составляет 800 грн.?
4. И довольны ли вы воспитателями (средней группы)?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

KTP
21.01.2013, 09:07
comet 1.Нужно готовится к тестам, не автоматически
2.По разному, в течение года одни уходят другие приходят
3.Пересчитывают-за 1 день пропуска возвращают только 10 грн за еду

KTP
21.01.2013, 09:10
Spec[!]al Need[5] следят, проветривают, когда дети гуляют, спят

comet
21.01.2013, 09:30
comet 1.Нужно готовится к тестам, не автоматически
2.По разному, в течение года одни уходят другие приходят
3.Пересчитывают-за 1 день пропуска возвращают только 10 грн за еду

СПАСИБО за Ваши ответы! я так понимаю Вы посещаете данный сад, я хотела уточнить. То что к тестам нужно готовиться не автоматически это понятно. Я имела ввиду, переход из садика в школу зависит от результатов теста? или если ходили в сад, то независимо от результатов переходим в школу?
и про кол-во детей в группе, хотя бы приблизительно это порядка 20 деток или до 30 или за 30? СПАСИБО за понимание моей скрупулезности :)

KTP
21.01.2013, 09:58
comet,
мы ходим в сад, очень хорошие воспитатели и нянечка, оч внимательны к деткам!
думаю что зависит от результатов, мы этим вопросом только -только начинаем заниматься, вы на этом форуме посмотрите другие темы про НВК 90 там и про школу и про поступление уже поступившие пишут
до 30 деток,

comet
21.01.2013, 10:15
Читала, в связи с этим остались открыты эти вопросы, буду благодарна тем кто откликнется из УЖЕ ПОСЕЩАЮЩИХ сад, ОСОБЕННО СРЕДНЮЮ ГРУППУ, СПАСИБО!!!:
1. Если ребенок ходит в сад, он автоматически независимо от результатов тестирования поступает в 1 класс?
2. Сколько детей в группе?
3. И довольны ли вы воспитателями (средней группы)?

Bluma
21.01.2013, 22:01
Читала, в связи с этим остались открыты эти вопросы, буду благодарна тем кто откликнется из УЖЕ ПОСЕЩАЮЩИХ сад, ОСОБЕННО СРЕДНЮЮ ГРУППУ, СПАСИБО!!!:
1. Если ребенок ходит в сад, он автоматически независимо от результатов тестирования поступает в 1 класс?
2. Сколько детей в группе?
3. И довольны ли вы воспитателями (средней группы)?

Мы ходим в среднюю группу.
Про поступление в первый класс еще не думаем.
Детей по списку 30. Постоянно ходящих около 20.
Отличные воспитатели, очень довольны.

vaal717
22.01.2013, 08:46
Добавлю: к тестированию будущих первоклассников готовят непосредственно на занятиях в старшей группе (в средней тоже есть элементы этой подготовки), поэтому с поступлением "своих" деток обычно проблем не бывает

comet
22.01.2013, 11:04
Всем отозвавшимся СПАСИБО!

JeSeK
22.02.2013, 01:59
Подскажите пожалуйста, какой размер вступительного взноса сейчас?
Спасибо большое за ответ!

Spec[!]al Need[5]
22.03.2013, 23:33
долго я мусолила тему детсадов..
и УРА! мы на очереди в этот сад!
я решила прозвонить заведующею, она попросила что бы я занесла копию св. о рождении и на ней же оставила свои контакты..
ну я в тот же день занесла.
и на мой не однозначный вопрос, можно ли попасть раньше осени и какой вступительный взнос, мне ответили что мест нет и врядтли до осени появятся.. а взнос на собственное усмотрение..!

подскажите, как обстоят дела в группах, они таки переполнены и ни за какие коврижки нас не возьмут раньше осени?
нам в сентябре будет 3года и 7 месяцев!
а как летом у деток дела летом? я слышала о том, что летом в садах, чуть ли не каждую неделю, новый воспитатель и детям трудно..
еще раз уточню за что и сколько денег Вы платите в сад?
и был ли у кого-то опыт попадания в сад "раньше" ? поделитесь пожалуйста...

Bluma
23.03.2013, 14:15
al Need[5];37305736']
подскажите, как обстоят дела в группах, они таки переполнены и ни за какие коврижки нас не возьмут раньше осени?
нам в сентябре будет 3года и 7 месяцев!
а как летом у деток дела летом? я слышала о том, что летом в садах, чуть ли не каждую неделю, новый воспитатель и детям трудно..
еще раз уточню за что и сколько денег Вы платите в сад?
и был ли у кого-то опыт попадания в сад "раньше" ? поделитесь пожалуйста...

А покажите мне, когда они не были переполнены? :) Во все времена.
Летом сборная группа, как как посещаемость сада резко сокращается. Поэтому воспитатели меняются часто.
800 грн в месяц - за питание, факультативы и т.д.
Раньше нас взяли. В середине октября нам исполнилось 3, а в сентябре мы уже ходили в садик.

Spec[!]al Need[5]
23.03.2013, 14:27
спасибо :)

нас получается тоже возьмут в сентябре? нам 12го сентября будет уже 3,7 года :(
а что касается "попасть раньше".. такой вариант есть? можно в ЛС

Bluma
23.03.2013, 19:14
al Need[5];37318724']спасибо :)

нас получается тоже возьмут в сентябре? нам 12го сентября будет уже 3,7 года :(
а что касается "попасть раньше".. такой вариант есть? можно в ЛС

Ну так Вас, наверное, в среднюю группу определят.
Попасть пораньше каждый решает индивидуально. :)

XENSI
13.04.2013, 15:16
Девочки подскажите пожалуйста какие воспитатели сейчас в младшей группе? Жанна Васильевна? Если она, то можно отзывы про неё, пожалуйста. Можно в личку.

Spec[!]al Need[5]
24.05.2013, 14:37
а сколько деток в группе и когда родительское собрание?

а то как-то очередь не двигается, в РОНО ничего не знают, Валентине Васильевне не могу дозвониться, в общем в полном неведении я.. как бы не прохлопать.. :(

saxanna
10.06.2013, 00:05
Девочки,мы тоже стали в очередь в этот сад. Малому год и 10 месяцев. В очередь стали год назад. Хотим в сад к трем годам-предположительно сентябрь 2014 года. Подойдет ли наша очередь? как и у кого узнать?

Spec[!]al Need[5]
10.06.2013, 13:59
мы хотим в этом году попасть, (стоим на очереди с начала 2013г.), нам сейчас 3 года и 5 месяцев, заведующая нам НИЧЕГО не смогла сказать. Попадем мы или нет..

кто нибудь скажет, по своему опыту.. когда наведываться в сад, что бы не упустить путевку в этом году?

JeSeK
12.06.2013, 12:25
И мы как раз только от заведующей. Документы она взяла, но попадем мы или нет, так и не сказала. Потому что только сейчас формирует списки на выпуск в школу и не знает сколько детей уходит.

Spec[!]al Need[5]
13.06.2013, 21:25
так а когда будет что-то известно? мне даже этого не сказали... чего ждать? когда? не понятненько как-то :(

JeSeK
13.06.2013, 22:56
Я буду пробовать к директору всего комплекса идти. Может с ним как-то что-то прояснится. Чтоб если что, в другой садик быстренько целиться

Spec[!]al Need[5]
14.06.2013, 09:02
Обязательно отпишитесь о походе!!

JeSeK
15.06.2013, 00:42
Ок

saxanna
31.07.2013, 14:53
Позвонила в Учебно-воспитательный комплекс №90 им. А.С. Пушкина. Заведующая в отпуске до 12.08.2013. Говорила с охранником. Он дал мне сайт http://asrd.org/ Здесь можно регистрировать детей для постановки в очередь теперь. А вообще сказал позвонить после 12.08 Валентине Васильевне и выяснить есть ли мы в этой системе. Может кому-то эта информация будет полезной. По телефону 776 10 10 можно узнавать какие мы на очереди в садик. И нас автоматически внесли в эту систему.

Всем удачи!

saxanna
31.07.2013, 15:00
А кто знает с какого возраста берут деток???

Bluma
31.07.2013, 17:20
А кто знает с какого возраста берут деток???

c 3 лет

saxanna
31.07.2013, 18:29
c 3 лет

ну, вы-то раньше пошли!)))

Bluma
31.07.2013, 18:31
ну, вы-то раньше пошли!)))

На 2 месяца. :)

Spec[!]al Need[5]
31.07.2013, 19:11
В.В. в отпуске с начала лета!! И никто не владеет никакой информацией.. в РОНО, говорят, то все узнавать нужно только у заведующей, мол они свое дело сделали. Мы как были 48-ми так и стоим.. а на свидетельстве о рождении, написали карандашом 56, это как это? я только дома увидела разницу... позвонила в РОНО, сказали ориентироваться, только на он-лайн очередь, все остальное не важно. Вообще 2 месяца лета прошло и мы не сдвинулись ни на цифру :( Я не знаю что думать и спросить, просто некого!!

Spec[!]al Need[5]
13.08.2013, 12:37
Дозвонилась до заведующей Валентины Васильевны, на мой вопрос, что там с продвижением очереди и попадем мы в детский сад или нет, мне не дали никакого ответа... начали рассказывать, что было набрано много детей в прошлом году и что в этом году сотрудники возвращаются из декрета и их дети идут первыми по очереди (сколько же у них сотрудников, а у тех детей??)
Я сказала, что хочу получить конкретный ответ, на свой вопрос!! В.В. дала тел. директора. Звоню туда, отвечает секретарь, сразу говорит, звонить В.В. Я сказала, что именно она и дала мне тел директора. А директора нет и такой вопрос решается не по телефону! Приемный день вторник, но сегодня не получиться, приходите ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ! Звоню в районную администрацию, у них не работает система и вообще звоните в четверЬг. Я в отчаянии..

JeSeK
16.08.2013, 23:39
Попробуйте обязательно, сходить сразу к директору во вторник. Он адекватный дядечка. Хоть какую-то конкретику Вы сможете от него услышать, я думаю.

Нам сказали, что так как нам 3 только в октябре исполняется, то раньше октября им не показываться:)

Анютка82
02.10.2013, 10:29
Девочки, всем добрый день! Отзовитесь, кто пошел в этом году в младшую группу. Много ли деток и какие впечатления? Спасибо за ответ.

Spec[!]al Need[5]
02.10.2013, 17:11
Мы пока не попали (мы в младшею стоим на очереди), какими стали на очередь, такими до сих пор и стоим! Мест нет, все кровати заняты.

Анютка82
03.10.2013, 09:15
Мы на следующий год планируем в младшую группу, хочется понимать какое максимальное кол-во этих кроватей в малышовке? Больше 40, как в обычных садах, или все-таки в разумных пределах?

JeSeK
03.10.2013, 16:16
Надеюсь, что мы попадем в сад через недельку и я расскажу Вам:)

Витерна
03.10.2013, 16:19
Надеюсь, что мы попадем в сад через недельку и я расскажу Вам:)

Расскажите обязательно!

ilyana
04.10.2013, 11:32
Мы на следующий год планируем в младшую группу, хочется понимать какое максимальное кол-во этих кроватей в малышовке? Больше 40, как в обычных садах, или все-таки в разумных пределах?

в разумных пределах) и группа малышовая только одна.

Наталия Баринова
12.11.2013, 13:21
Добрый день! А в начальную школу кто-то ходит?

ilyana
12.11.2013, 16:55
ходят, конечно)

Наталия Баринова
12.11.2013, 16:56
ходят, конечно)

расскажите пожалуйста, сколько человек в классе, до скольки продлёнка и стоимость обучения. Спасибо!

барба
12.11.2013, 21:21
в разумных пределах) и группа малышовая только одна.

Если правильно поняла, набирают раз в год одну группу около 30-40 человек? Очередь тогда будет очень долго продвигаться?

JeSeK
12.11.2013, 23:48
Если правильно поняла, набирают раз в год одну группу около 30-40 человек? Очередь тогда будет очень долго продвигаться?
У нас сейчас по списку 20 с небольшим человек. Ходят обычно 15-17

ilyana
14.11.2013, 18:30
расскажите пожалуйста, сколько человек в классе, до скольки продлёнка и стоимость обучения. Спасибо!

в классе около 20 детей.
продленка до 19, но забирают обычно всех чуть раньше.
стоимость - типо, благотворительный взнос, 1200 грн в месяц, если один ребенок в этом учреждении.
если больше, оговаривается индивидуально.
не за что)

ilyana
14.11.2013, 18:32
Если правильно поняла, набирают раз в год одну группу около 30-40 человек? Очередь тогда будет очень долго продвигаться?

я не помню сколько набирали максимально, в прошлом году ходило в среднем человек 20, ну может по списку до 25. не скажу точно.
про очередь вообще ничего вам не скажу( это к завучу вопрос. Валентина Васильевна ее зовут.

Olia1986
19.11.2013, 18:00
Здравствуйте!
Поделитесь, кто знает, как сад? Какое отношение и подход к детям? Первый взнос? Ежемесячная оплата?
Спасибо )

JeSeK
20.11.2013, 14:06
Здравствуйте!
Поделитесь, кто знает, как сад? Какое отношение и подход к детям? Первый взнос? Ежемесячная оплата?
Спасибо )

Нам пока всё нравится. Еда хорошая, воспитатели внимательные. И нянечка мировая:)
Ежемесячно 800грн оплата.
Почти каждый день какие-то поделки и рисунки они делают

Anette
17.12.2013, 17:10
А есть ли какие-то секции для средней и старшей группы? Они входят в стоимость? Хочу отдать ребенка в этот садик, напишите свои отзывы, если не трудно. С меня +++. Спасибо заранее!

JeSeK
17.12.2013, 20:09
Вот я и накаркала....Кто ходит в младшую группу, не знаете случайно, что происходит с нашими воспитательницами? Почему они меняются со скоростью света?

Асенька86
20.05.2014, 15:32
добрый день,подскажите,а перевестись в этот садик можно???

барба
19.06.2014, 20:45
Подскажите, пожалуйста, летом садик работает? В обычном режиме или просят, по возможности, не ходить?Если не посещаешь сад летом, какая ежемесячная оплата остается? Спасибо +++

Витерна
19.06.2014, 21:34
добрый день,подскажите,а перевестись в этот садик можно???

Нет такого понятия - перевод из одного сада в другой. Заново устраиваться нужно.

ilyana
21.06.2014, 09:45
Нет такого понятия - перевод из одного сада в другой. Заново устраиваться нужно.

почему же нет? я сына переводила несколько лет назад в старшую группу и взнос, если правильно помню, платила половину или вообще не платила.
писала заявление в саду, из которого уходили, что ребенок переводится. но, конечно, надо сначала пообщаться с завучем и медсестрой.

JeSeK
21.06.2014, 22:24
Подскажите, пожалуйста, летом садик работает? В обычном режиме или просят, по возможности, не ходить?Если не посещаешь сад летом, какая ежемесячная оплата остается? Спасибо +++

садик работает, но совмещают несколько групп вместе. Мы писали бумагу, в какие месяцы ребенок будет ходить в сад. Мы будем продолжать ходить и платить 400грн. Сколько б мы платили, если б не ходили, наверняка не знаю. Но подозреваю, что столько же.

saxanna
30.06.2014, 01:59
Девочки, подскажите! За 2 года очереди в садик мы с 33 места перешли на 27! Это когда мы в садик пойдем? В 18 лет?))) Как быть? Нам почти 3 года. СПАСИБО!

Spec[!]al Need[5]
30.06.2014, 14:43
Нам 4 года. Мы с февраля 2013 продвинулись с 49го на 38ое место.

saxanna
03.07.2014, 04:28
хорошо! в каких пределах должна быть мат. благодарность если мы хотим пойти и очередь не движется? Можно в лс.

п.с. Сколько платят в месяц?

JeSeK
04.07.2014, 07:58
В месяц 800грн. Благодарность при поступлении надо с директором УВК обсуждать. Это он решает.
Кстати, наша очередь по-моему так и не подошла, а мы уже почти год в сад ходим

saxanna
04.07.2014, 16:06
директор или заведующая Валентина Васильевна? Если директор, то это где, куда идти?

Spec[!]al Need[5]
04.07.2014, 16:17
В месяц 800грн. Благодарность при поступлении надо с директором УВК обсуждать. Это он решает.
Кстати, наша очередь по-моему так и не подошла, а мы уже почти год в сад ходим
Я до сих пор не понимаю, что я сделала не так.. нам отказали и сказали ЖДИТЕ. А я не просто так приходила...

KolosokNA
11.08.2014, 23:44
Я пока не могу сказать, сколько там человек, потому что очень многие летом не ходят, а придут после 20-го августа где-то. Мы не договаривались как бы, а пришли в районо в марте, сказали, что нужно этот садик, нам на свидетельстве о рождении какой-то номер поставили, пошли в садик, поговорили с завучем, потом поговорили с директором, пришли, как было нам сказано, в мае и с 1-го июня пошли в сад. Вступительный взнос - в личку.

и мне плиз в личку))))

Marisol
21.08.2014, 16:43
Девченки, кто водит в начальную школу, какие кружки есть?? за них надо дополнительно платить??? в нее реально попасть с улицы вообще

ilyana
27.08.2014, 08:11
Девченки, кто водит в начальную школу, какие кружки есть?? за них надо дополнительно платить??? в нее реально попасть с улицы вообще

карате, шахматы, танцы, умелые ручки. все входит в ежемесячную плату.
можно, конечно, попасть) подойдите и пообщайтесь с завучем. документы на тестирование подавались до какого-то марта, но надо уточнить. само тестирование в середине лета, если я правильно помню.

Alina*
27.08.2014, 22:17
Девочки, поделитесь, как вам садик, какой подход к деткам? Первый взнос? И действительно в садике учат английскому, немецкому?
Спасибо)

JeSeK
28.08.2014, 02:14
Девочки, поделитесь, как вам садик, какой подход к деткам? Первый взнос? И действительно в садике учат английскому, немецкому?
Спасибо)

в малышовой группе точно не учат. Только дают разукрашки с картинками которые подписаны на немецком языке

Alina*
28.08.2014, 22:52
спасибо, а малышовая это с 3-х лет, правильно. А когда же начинают?

misska
31.08.2014, 22:56
Девочки, кто уже водит деток в этот садик! Подскажите, плиз, а где проходят прогулки? Если детки гуляют в парке, никого не смущает отсутствие заграждения и близость дороги?

Alina*
31.08.2014, 23:11
Видела что детки гуляют в Кировском сквере, там конечно много народа проходит(

zenya245
31.08.2014, 23:16
Девочки, кто уже водит деток в этот садик! Подскажите, плиз, а где проходят прогулки? Если детки гуляют в парке, никого не смущает отсутствие заграждения и близость дороги?

Меня не смущает... Я как бы тоже в заграждениях с ребенком не гуляю :)
А дорога капец- движение 4 полосное просто :)
Не, серьезно- они нормально смотрят за ними и там не забалуешь! Не слушается на штрафную скамейку :)

RaPToR_1
02.09.2014, 09:33
подскажите, а как зовут воспитателей в старшей группе №1 ?

JeSeK
02.09.2014, 09:42
И меня не смущает. Они далеко от дороги и в своем закутке гуляют, где не такой оживленный поток людей.
Малышовая группа с 3-х лет. Когда учить начнут не знаю, надеюсь что со средней

ilyana
02.09.2014, 13:32
подскажите, а как зовут воспитателей в старшей группе №1 ?

Татьяна Николаевна(блондинка) и Ольга Станиславовна(брюнетка)

RaPToR_1
02.09.2014, 13:39
Татьяна Николаевна(блондинка) и Ольга Станиславовна(брюнетка)
спс
а много детей ходит в эту группу и сколько числится?

ilyana
08.09.2014, 18:40
спс
а много детей ходит в эту группу и сколько числится?

по списку 29 детей. фактически ходят человек 15-20, пока так.

укр
09.09.2014, 16:16
[QUOTE=ilyana;50302918]карате, шахматы, танцы, умелые ручки. все входит в ежемесячную плату.

Скажите, пожалуйста, все эти кружки входят в ежемесячную плату 800 грн. за сад тоже? Или тут речь только о школе?

ilyana
11.09.2014, 17:13
[QUOTE=ilyana;50302918]карате, шахматы, танцы, умелые ручки. все входит в ежемесячную плату.

Скажите, пожалуйста, все эти кружки входят в ежемесячную плату 800 грн. за сад тоже? Или тут речь только о школе?

за сад тоже - начинают со средней группы ознакомительно, в в старших уже по полной.

JeSeK
14.09.2014, 09:46
Скажите, пожалуйста, все эти кружки входят в ежемесячную плату 800 грн. за сад тоже? Или тут речь только о школе?

Всё входит в стоимость. В средней группе начались занятия по каратэ, шахматам, хореографии, немецкому и психологии. Ну и параллельно воспитатель занимается с ними математикой, грамматикой и природоведением.

Мы только собрали на канцтовары и тетради в родительский комитет деньги, больше ничего.

Terola
06.10.2014, 15:51
Девочки, а сколько в саду неофициальный вступительный взнос?

Marisol
08.11.2014, 21:55
Кто водит деток в начальную школу, какую одежду надо закупить обязательно, хочется немного купить уже потом все тяжко финансово

hillda
12.11.2014, 22:41
:rose::rose::rose:Так к кому идти, к директору, или к заведующей? Если к директору, то он где, в школе не Большой Арнаутской? Ну и если по "вступительному взносу" сориентируете, буду признательна:rose::rose::rose:

Terola
03.02.2015, 12:21
Добрый день, подскажите, сколько в младшей группе деток, по списку и реально?

JeSeK
05.02.2015, 13:46
В прошлом году было человек 25 по списку, а ходило обычно не больше 17-18

natal53
03.03.2015, 09:51
Добрый день, детский сад просто жесть, хужее не бывает, мало того, что детской площадки нет, с детьми не занимаются вовсе ни чему не учат, они у них предоставлены сами себе, зимой холодно, мой муж покупал обогревательные приборы за свой счет, воспитатели проветривают помещения, когда дети спят, потом у ребенка воспаление легких, мало того, медсестры вечно в саду нет, дети больные ходят заражают здоровых, короче кромешный ад и мрак, ужасный, ужасный дет.сад, да и цена не самая маленькая была в соотношении с другими гос.садами! Даааа, а няня так вообще крокодил старый, который свою мадам сижу со стула никогда не отдирала дает советы родителям при чем несусветной глупости при этом пойти ребенка вовремя сводить в туалет или переодеть считала выше своего понимания! Кроме того, прусаки с тараканами там наверно не переводятся бегают как кони, вот такой суперский дет.сад!

Мартиника
04.03.2015, 10:19
Добрый день! Мы в садике 3 год и у нас в группе тепло. Воспитатели в старших группах самые лучшие и всем советую (у нас Татьяна Николаевна и Алена Валерьевна),занимаются с детками каждый день и многому нас научили, а также сказки читают в свободное время! После уроков по немецкому малый приходит и хвастается, что новенького они сегодня выучили!!! По поводу дет.площадки...у меня племянник пришел сам домой с садика, который имеет закрытую территорию и свою площадку. Мы были в шоке...воспитатели просто не заметили. Медсестру вижу каждый день и очень ответственный человек, а тараканов ни разу... Проветривают помещение когда дети гуляют, а когда спят проветривают в игровой. Мы очень довольны садиком)))

RaPToR_1
04.03.2015, 10:23
1:1

misska
05.03.2015, 22:52
Добрый день! Мы в садике 3 год и у нас в группе тепло. Воспитатели в старших группах самые лучшие и всем советую (у нас Татьяна Николаевна и Алена Валерьевна),занимаются с детками каждый день и многому нас научили, а также сказки читают в свободное время! После уроков по немецкому малый приходит и хвастается, что новенького они сегодня выучили!!! По поводу дет.площадки...у меня племянник пришел сам домой с садика, который имеет закрытую территорию и свою площадку. Мы были в шоке...воспитатели просто не заметили. Медсестру вижу каждый день и очень ответственный человек, а тараканов ни разу... Проветривают помещение когда дети гуляют, а когда спят проветривают в игровой. Мы очень довольны садиком)))

Ну если племянник пришел сам с закрытой площадки, то представьте, что может произойти,когда воспитатель гуляет с оравой детей в парке абсолютно без ограждений. Дорога с проезжающими машинами, заметьте, рядом... Непонятно кто гуляет в парке, в непосредственной близости с детьми (и я не мамочек с колясками имею ввиду)... А, забыла, собачьи фекалии на каждом шагу в траве (кто сомневается - походите, посмотрите)...Сама лично наблюдала такую картину - один ребенок вдруг (не знаю почему) решил, что ему нужно убежать от воспитателя, она рванула за ним, а остальные дети остались стоять... сами...подходи, бери любого...и ничего воспитатель не сделает (физически не успеет)... и милиция рядом не наблюдается... Вот так вот!

JeSeK
09.03.2015, 19:01
А что это за травля детского сада вдруг началась? И прям всё в кучу и тараканы и собачьи какашки...прям чёрная дыра, а не сад. Кто ж вас там так обидел то?

Lanna_od
10.03.2015, 21:48
Здравствуйте! Ищем хороший детский садик, нам 3 года. Слышала этот сад очень дорогой! (Стоит ли этих денег?) Подскажите стоимость в месяц, что в нее входит? Сумма первого взноса? (в личку). Насколько реально попасть если не стояли на очереди?

Isida_
10.03.2015, 22:35
очень мало отзывов в теме, конечно от пользователя, у которого 12 сообщений, информация делится на 16. Но тем неменее, отзывов все таки мало(((

zirka007
11.03.2015, 16:18
Миленькая, да кто же тебя так обидел? Немного знаю этот сад, но крокодилов старых не встречала. А если вдруг завелся такой, надо было к этому крокодилу подойти и предъявить свои претензии вместо того, чтобы сливать грязь в общественном месте. Это я natal53 ответила.

zirka007
11.03.2015, 16:26
Добрый день, подскажите, сколько в младшей группе деток, по списку и реально?

Реально 10-15, по списку, наверное, больше.

JeSeK
12.03.2015, 00:20
Здравствуйте! Ищем хороший детский садик, нам 3 года. Слышала этот сад очень дорогой! (Стоит ли этих денег?) Подскажите стоимость в месяц, что в нее входит? Сумма первого взноса? (в личку). Насколько реально попасть если не стояли на очереди?

Вы в очередь обязаны встать в любом случае. Вас так ни в один государственный сад не возьмут. На счёт стоимости, то у нас туда входят много дополнительных занятий, которые Вы б в лбом случае отдельно оплачивали и сумма набегала б приличная.

Isida_
12.03.2015, 09:50
подскажите дни и часы приема заведующей сала и вообще можно ли зайти с экскурсией?

misska
16.03.2015, 09:16
Вы в очередь обязаны встать в любом случае. Вас так ни в один государственный сад не возьмут. На счёт стоимости, то у нас туда входят много дополнительных занятий, которые Вы б в лбом случае отдельно оплачивали и сумма набегала б приличная.

А Вы, представитель садика, я так понимаю?

JeSeK
17.03.2015, 12:17
А Вы, представитель садика, я так понимаю?

Я представитель ребенка который ходит в этот сад уже два года

zirka007
19.03.2015, 18:42
И что же это такое: и лично тараканов не видела, и не обижал никто, а получается как в анекдоте-ложки нашлись, но осадок остался! Мне интересно, когда мы( в смысле мамочки) выгуливались в Кировском сначала с колясками. а потом с уже ходящими детьми, я что-то очень мало встречала тех,кто собачникам делает замечание. А воспитатели гуляют минимум с десятком наших деток и за каждого отвечают собственной головой во всех смыслах этого слова. На счет количества детей в младших группах-их что там несколько? Мне известна только одна младшая группа, может быть вы куда-то в другое место водите? А то что не фраза, так обвинение или мелкая кляуза.И все от того, что никто не обидел. Мне страшно подумать, что будет, когда-таки обидят.

кетис
25.03.2015, 12:42
Девочки, сколько платите в месяц? меня интересует группа 4-5 лет

zirka007
30.03.2015, 19:56
Стоимость 800 гривен в месяц, это все группы вне зависимости от возраста.

кетис
30.03.2015, 20:10
Стоимость 800 гривен в месяц, это все группы вне зависимости от возраста.
спасибо)

~Татьяна~
08.05.2015, 10:23
На каком языке ведутся занятия в саду? И на каком языке общаются воспитатели с детьми? Как обстоит дело с украинским?

JeSeK
12.05.2015, 00:47
На каком языке ведутся занятия в саду? И на каком языке общаются воспитатели с детьми? Как обстоит дело с украинским?
То, что я слышу когда прихожу/ухожу с ребенком, то - на русском. С охранником все дети здороваются и прощаются на украинском))) видимо всё таки их "корпоративная" культура предполагает общение/обучение на украинском)))

Gaspar
29.07.2015, 08:08
кто подскажет, какая оплата в месяц сейчас? читала, что 800 грн., но все меняется...
и еще делают ли перерасчет, если ребенок болел и отсутствовал по справке, если уходит с родителями на оздоровление, или нужно платить вне зависимости от этого каждый месяц, как абонемент? в одних садах это все учитывается и вычитается, в других железно: "плати".

спсб

zenya245
29.07.2015, 08:57
кто подскажет, какая оплата в месяц сейчас? читала, что 800 грн., но все меняется...
и еще делают ли перерасчет, если ребенок болел и отсутствовал по справке, если уходит с родителями на оздоровление, или нужно платить вне зависимости от этого каждый месяц, как абонемент? в одних садах это все учитывается и вычитается, в других железно: "плати".

спсб

Не пересчитывается если 2-3 недели болели, но если уходить на месяц то модно написать заявление и не платить за него. Мы так не холили 2 месяца и не платили

Gaspar
29.07.2015, 09:16
Не пересчитывается если 2-3 недели болели, но если уходить на месяц то модно написать заявление и не платить за него. Мы так не холили 2 месяца и не платили

т.е. 3 недели ребенок болеет, родители приносят справку и платят за весь месяц?
и это никому не кажется странным? рада за уровень доходов и щедрость родителей.

zenya245
29.07.2015, 09:28
т.е. 3 недели ребенок болеет, родители приносят справку и платят за весь месяц?
и это никому не кажется странным? рада за уровень доходов и щедрость родителей.

800 грн в месяц довольно не большая сумма для уровня такого сада... Питание рассчитывают на месяц и заказывают с учетом всех деток. Думаю сто поговорить можно если 3 недели не ходили.. Но опять таки пересчитают если я не ошибаюсь только питание- а это копейки. И опять таки тут хозяин барин. Не подходит этот сад- можно искать другой- много садов васче без оплаты

Gaspar
29.07.2015, 09:50
800 грн в месяц довольно не большая сумма для уровня такого сада... Питание рассчитывают на месяц и заказывают с учетом всех деток. Думаю сто поговорить можно если 3 недели не ходили.. Но опять таки пересчитают если я не ошибаюсь только питание- а это копейки. И опять таки тут хозяин барин. Не подходит этот сад- можно искать другой- много садов васче без оплаты

смотрите, я ведь не сказал, что 800 много, я только сказал, что подарить 800 - много. когда вы идете к врачу, например в Виртусе, то сумма 400 грн. (первая консультация 200+анализы 200) кажется большой даже среднезарабатывающему человеку.
и потом немного нарушена логика если сад такого уровня, как вы пишете, то почему питание там копейки? правильно ли я вас понял, что самая большая составляющая в оплате за сад - это оплата труда воспитателей и нянь? значит з/п у них должна быть очень достойной?
предложу жене устроиться на работу.
еще один вопрос к тому, кто может знает чего о заведении: это сад государственный?

zenya245
29.07.2015, 10:02
смотрите, я ведь не сказал, что 800 много, я только сказал, что подарить 800 - много. когда вы идете к врачу, например в Виртусе, то сумма 400 грн. (первая консультация 200+анализы 200) кажется большой даже среднезарабатывающему человеку.
и потом немного нарушена логика если сад такого уровня, как вы пишете, то почему питание там копейки? правильно ли я вас понял, что самая большая составляющая в оплате за сад - это оплата труда воспитателей и нянь? значит з/п у них должна быть очень достойной?
предложу жене устроиться на работу.
еще один вопрос к тому, кто может знает чего о заведении: это сад государственный?

Государственный на хозрасчетной основе... В эту плату входит не только питание и зарплата а и содержание сада...
И я не считаю 800 грн подарком :)
Кому-то подходит кому-то нет..... Может и есть сады где возвращают деньги за пропуски и при этом у них чисто прекращено и не пошмоцано... Если найдете- подскажите мне пожалуйста

Пс- ник у вас мужской, пишете сначала от своего лица что *читала* потом жену на работу устроите... Чёт я запуталась

Gaspar
29.07.2015, 10:17
Государственный на хозрасчетной основе... В эту плату входит не только питание и зарплата а и содержание сада...
И я не считаю 800 грн подарком :)
Кому-то подходит кому-то нет..... Может и есть сады где возвращают деньги за пропуски и при этом у них чисто прекращено и не пошмоцано... Если найдете- подскажите мне пожалуйста

Пс- ник у вас мужской, пишете сначала от своего лица что *читала* потом жену на работу устроите... Чёт я запуталась
писала жена, ушла на прогулку с малым. мне привычней от мужского)))

Gaspar
29.07.2015, 10:42
Где-то есть прописанные правила? При приеме в сад об этом говорят родителям?
Ведь отдавая в сад, вы не уверены, что ваш ребенок сможет его посещать также регулярно, как нужно платить з/п коллективу и красить стены (ремонтировать полы...) Есть дети которые неделю ходят, две болеют. Значит при поступлении в сад родители должны понимать, что платить придется по любэ: месяц ходишь - 800, неделю ходишь - 800, вообще не ходишь в этом месяце, т.к. проболел - 800.
Я только начал изучать вопрос д/с в центре и пока не могу ничего сказать про другие. Но что-то мне подсказывает, что в других дошкольных заведениях все более прозрачно что ли, ЧЕСТНЕЕ как-то.

zenya245
29.07.2015, 11:31
Где-то есть прописанные правила? При приеме в сад об этом говорят родителям?
Ведь отдавая в сад, вы не уверены, что ваш ребенок сможет его посещать также регулярно, как нужно платить з/п коллективу и красить стены (ремонтировать полы...) Есть дети которые неделю ходят, две болеют. Значит при поступлении в сад родители должны понимать, что платить придется по любэ: месяц ходишь - 800, неделю ходишь - 800, вообще не ходишь в этом месяце, т.к. проболел - 800.
Я только начал изучать вопрос д/с в центре и пока не могу ничего сказать про другие. Но что-то мне подсказывает, что в других дошкольных заведениях все более прозрачно что ли, ЧЕСТНЕЕ как-то.

Ничего в этом саду мутного не увидела и написала вам что если месяц не ходите - пишете заявление. На все пишется заявление! Проплачивать надо 800 грн не в руки а через банк! На расчетный счет - официальный! Сада....
И советую чтобы не вводится так сказать в заблуждение лучше подойти утром к заведующей детского сада и обо всем всем поговорить. Она есть каждый день с утра до 12 на месте

Одри
06.09.2015, 14:59
Добрый день. Подскажите, деток в этот садик берут только с 3 лет? Стоим на очереди, но так понимаю что мы ее не дождемся, и хотелось если возможно, ребенка весной отдать в сад (2,3 года будет)

zenya245
06.09.2015, 15:41
Добрый день. Подскажите, деток в этот садик берут только с 3 лет? Стоим на очереди, но так понимаю что мы ее не дождемся, и хотелось если возможно, ребенка весной отдать в сад (2,3 года будет)

Подойдите и поговорите с завучем или директором. Но берут с 3- х

Булченок
10.09.2015, 13:22
Добрый день!
Подскажите плз наполняемость старших групп (ребенку 5 лет и 10 мес) сколько всего таких групп и хотелось бы узнать отзывы о воспитателях???

JeSeK
15.09.2015, 00:48
2 старшие группы. В нашей 24, кажется человека.

В младшую мы пошли только по достижении 3-х лет. Раньше не разрешили, хотя мы и октябрьские

Likavdm
15.09.2015, 21:49
Добрый день, подскажите какие кружки есть в ясельной и старшей группе? Сколько берут при поступлении "на благотворительность" (в ЛС) Поменялась ли ежемесячная оплата с начала учебного года?

Натка
22.09.2015, 09:46
Добрый день,подсксжите количество деток по списку и реально входящих в младшей группе?какая сейчас стоимость в месяц?
Они с утра гуляют или занимаются?во сколько обед и сон?
Спс++

zenya245
22.09.2015, 12:25
В месяц сейчас 900 грн

natal53
26.09.2015, 09:06
Значит вам глубоко все равно как за вашим ребёнком смотрят или лучшего отношения не видели, мед сестру мой муж вытаскивал около недели, то её ещё нет, когда дети в сад приходят, то её уже нет, когда детей забирают, дети с солями и каплей находятся вместе со здоровыми, ничему не учат. Мы сбежали в престиж.

zenya245
26.09.2015, 09:32
Значит вам глубоко все равно как за вашим ребёнком смотрят или лучшего отношения не видели, мед сестру мой муж вытаскивал около недели, то её ещё нет, когда дети в сад приходят, то её уже нет, когда детей забирают, дети с солями и каплей находятся вместе со здоровыми, ничему не учат. Мы сбежали в престиж.

Хто вы кому и про что?
Ни разу не видела детей с соплями! Мало того утром малую завезла! Все было нормально! В 11 звонок- заберите ребенка- сопли! Неделю были дома! Без справки от врача не принимают после пропуска! И учат и многому! До этого были в частном и она ничего не знала

BESSINI
01.10.2015, 23:05
Подскажите пожалуйста, можно в личку, насколько реально попасть в ваш сад. Возраст ребенка полных 4 года.

Likavdm
02.10.2015, 07:26
Подскажите пожалуйста, можно в личку, насколько реально попасть в ваш сад. Возраст ребенка полных 4 года.

Мы тоже собираемся в этот сад на следующий год, ходили к заведующей, сказала становиться на очередь и ждать (надеюсь дождемся). К стате, когда я смотрела сколько детей в очереде, там было 5 свободных мест в среднюю группу, я так понимаю у вас есть возможность попасть даже в этом году.

BESSINI
02.10.2015, 08:33
Мы тоже собираемся в этот сад на следующий год, ходили к заведующей, сказала становиться на очередь и ждать (надеюсь дождемся). К стате, когда я смотрела сколько детей в очереде, там было 5 свободных мест в среднюю группу, я так понимаю у вас есть возможность попасть даже в этом году.

Спасибо.

JeSeK
03.10.2015, 11:58
честно говоря, очередь это не надежное дело, как по мне. Моя очередь подошла ровно через год, как мы ходили в сад)))

Likavdm
03.10.2015, 20:25
честно говоря, очередь это не надежное дело, как по мне. Моя очередь подошла ровно через год, как мы ходили в сад)))

а как что бы было надежно. можно в лс

Redial
16.10.2015, 22:44
Какой сейчас взнос (благотворительный), можно в лс. Спасибо

Marisol
18.10.2015, 17:31
Кто знает дали отопление ??

DbIMOK
16.11.2015, 17:30
Добрый вечер, Подскажите сумму 1го взноса в сад и какие условия, в личку. Спасибо ;)

Irisha Burdeina
18.12.2015, 13:16
Мы подали заявку в этот сад. Ждем очереди.Подскажите сумму взноса первоначального. И какие условия вступления? В личку.

PLAY SCHOOL
24.08.2016, 15:30
Мы подали заявку в этот сад. Ждем очереди.Подскажите сумму взноса первоначального. И какие условия вступления? В личку.

Тоже интересно

zenya245
09.09.2016, 20:40
Здравствуйте
Если есть ктото у кого был конфликт с воспитателем Светланой Борисовной
Напишите в личку пожалуйста
Ищу союзников против непозволительного отношения к детям

JeSeK
13.09.2016, 19:45
Здравствуйте
Если есть ктото у кого был конфликт с воспитателем Светланой Борисовной
Напишите в личку пожалуйста
Ищу союзников против непозволительного отношения к детям

Конфликтов не было, но мой сын ее боится до икоты.

lzh
13.09.2016, 20:53
Здравствуйте
Если есть ктото у кого был конфликт с воспитателем Светланой Борисовной
Напишите в личку пожалуйста
Ищу союзников против непозволительного отношения к детям

конфликтов не было. советую просто с ней переговорить. она неглупая женщина. дорожит своей работой по ходу.
у нее дети или один ребенок (точно не знаю), их кормить надо, учить.
вряд ли вы соберете факты для "уволить". результативней будет общение. уже то, что вы написали на форуме, должно стать для нее серьезным сигналом к переменам. да и для других воспитателей садика тоже звоночек не превышать своих полномочий и помнить, что если они не готовы к работе с детьми, то не дети в этом виновны. нужно уходить.
хотя я, если честно, не вижу там плохих воспитателей. может просто не сталкивалась, не знаю.

zenya245
14.09.2016, 17:01
конфликтов не было. советую просто с ней переговорить. она неглупая женщина. дорожит своей работой по ходу.
у нее дети или один ребенок (точно не знаю), их кормить надо, учить.
вряд ли вы соберете факты для "уволить". результативней будет общение. уже то, что вы написали на форуме, должно стать для нее серьезным сигналом к переменам. да и для других воспитателей садика тоже звоночек не превышать своих полномочий и помнить, что если они не готовы к работе с детьми, то не дети в этом виновны. нужно уходить.
хотя я, если честно, не вижу там плохих воспитателей. может просто не сталкивалась, не знаю.

Конфликты бывают разные...
Особенно нсли доходит до суд мед экспертизы
Говорить неочем
Ей нечего делать рядом с детьми
И мне всеравно кого ей нада кормить и каким образом
Оставит калекоц когото чтобы кормить деьей
Пускай полы моет
Кстати вы черезчур информированы
Вы экстрасенс? Откуда вы знаете что я хочу ее уволить????
Не Вы! Ли она????
И ваша осведомленность о фактах
На любое действие всегда существует противодействие...
И кстати уволить теперь меня уже не устроит

lzh
14.09.2016, 20:06
Конфликты бывают разные...
Особенно нсли доходит до суд мед экспертизы
Говорить неочем
Ей нечего делать рядом с детьми
И мне всеравно кого ей нада кормить и каким образом
Оставит калекоц когото чтобы кормить деьей
Пускай полы моет
Кстати вы черезчур информированы
Вы экстрасенс? Откуда вы знаете что я хочу ее уволить????
Не Вы! Ли она????
И ваша осведомленность о фактах
На любое действие всегда существует противодействие...
И кстати уволить теперь меня уже не устроит

первой вашей фразы, которой вы намекнули на глубину и серьезность конфликта, было достаточно.
я не собиралась вести с вами дискуссию и тем более кого-то выгораживать.
все ваши остальные домыслы развивайте насколько хватит вашей фантазии, не буду мешать.

zenya245
14.09.2016, 22:12
первой вашей фразы, которой вы намекнули на глубину и серьезность конфликта, было достаточно.
я не собиралась вести с вами дискуссию и тем более кого-то выгораживать.
все ваши остальные домыслы развивайте насколько хватит вашей фантазии, не буду мешать.

Все ясно )))))

мегамама
16.09.2016, 13:52
подскажите, сколько детей в группах?
и какие сейчас расценки за "попасть" в младшую группу и ежемесячные расходы?
спасибо!

Margo-Rita
08.10.2016, 23:00
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, выпускники сада попадают в школу 90ую автоматически или сдают вспупительные собеседования или тестирование?

JeSeK
13.10.2016, 14:24
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, выпускники сада попадают в школу 90ую автоматически или сдают вспупительные собеседования или тестирование?

сдают вступительные тесты

olegory_
29.10.2016, 08:01
Подскажите, отопление дали?

JeSeK
04.11.2016, 23:06
Подскажите, отопление дали?

да

Андрей_73
25.01.2017, 19:04
Подскажите пож-та ФИО ведущего шахматного кружка в саду и школе. Спасибо.

JeSeK
31.01.2017, 20:46
Подскажите пож-та ФИО ведущего шахматного кружка в саду и школе. Спасибо.
Сергей Анатольевич

zenya245
10.02.2017, 23:30
делюсь своими впечатлениями,они двояки.в сад устроились по своим каналам,взнос не платила,но просили.с 2014 по 2016 были в группе у Ольги Александровны,второй воспитатель была Юлия Евгеньевна и няня Лариса Павловна,дети находились в группе на первом этаже с выделенным входом,эту группу называют пчелка-в ней все отлично,самое главное там тепло зимой,когда мы перешли в следующую группу,нас перевели на второй этаж,там очень холодно,зимой в группах даже было по 16 градусов,малую очень тепло одевала,но она мерзла,и жаловалась что вот вот превратится в ледышку.когда мы перешли на второй этаж у нас остались те же воспитатели,но поменялась няня Наталья Анатольевна,и добавились дети в группу(в младшей у нас было сначала 14,потом стало 23),теперь деток было человек 25,и тут родители начали жаловаться на эту няню,т.к. она заставляла детей кушать через силу,а т.к. в саду еда сами понимаете какая,дети часто жаловались,что еле сдерживали рвоту,потом вроде бы прекратилось это.деньги собирали на подарки детям,учителям,на канцтовары,но более менее нормально.и вот в этом году я забрала своего ребенка,потому что у нас поменялся воспитатель (на мои просьбы перевести дочь обратно к Ольге Александровне не отреагировали).мы попали к Светлане Борисовне,таких поборов я не видела за те два года,которые мы ходили в сад!!!!!!!я когда пришла в сад и мне сказали 1600 за канцтовары,я просто обалдела!!!когда я попросила список,то увидела то,что никак не относится к ним,и в коце списка самое интересное- НОУТБУК!!!!!!за что?подготовка детей никакая,мало того ,этому воспитателю трудно видимо двигаться и дети ей все подают,если у предыдущего воспитателя ребенок был ухожен и причесан и мало того,девочки даже ножки мыли деткам,т.к. они гуляют в парке,а там пыль,и дети играют в этой грязи(песочницы ведь нет),то с этим воспитателем девочки сами причесывались и собирали волосы.дочь стала жаловаться,что ей страшно на уроках,потому что воспитатель очень страшно кричит.проблема с отоплением осталась и в этом году,в группе было холодно,даже после того как включили отопление.оплата за сад не подлежит перерасчету ,вам могут пересчитать только питание,а те 600 ,кот. за кружки вы платите по любому,у меня часто было такое,что за месяц походили 4 дня и заплатили 800,или походили 10 дней,и все равно платишь,никого не волнует ничего!!!!!пару раз приходила малую раньше забрать и слышала этот крик,о котором рассказывала дочь,я была в шоке,за мои деньги на моего ребенка так орут!!!!я не одна кто забрал ребенка от этого воспитателя,хотя детки тоже ходили не один год,и пришлось переводиться из этой сказки.
вобщем кто хочет в этот сад очень хорошо подумайте,кстати немецкий в садике никакой,за два с половиной года малая выучила три слова))))
у меня очень негативные эмоции остались от отношения к родителям как к кошельку.но я повторюсь,такого не было у предыдущего воспитателя,для тех кто хочет хорошей подготовки к школе-здесь вы этого не найдете,детям говорят,что читать они будут дома с родителями.для тех кто хочет в школу попасть автоматом после сада- не попадете,нужно отдельно договариваться.вот как-то так.
Каждое слово правда

natastar
13.02.2017, 14:52
Мы перешли в этот садик из другого и попали в группу к Светлане Борисовне . И счастливы, что попали именно к ней.На счет канцтоваров, не нужно обманывать, сдавали по 1000 грн. И на собрании, на котором вас уважаемые не было, все обсуждалось. Про подарок садику, который традиционно все выпускные группы дарят, тоже говорили. И говорили без воспитателя, то есть решали сами. И решили подарить ноутбук. Канцтовары на год купили так, что остались еще деньги на подарок садику. Спасибо родительскому комитету за это. По поводу подарков воспитателям, их мы тоже обсуждали без воспитателей и тоже принимали общее решение. По поводу отношения к детям. Действительно пару раз у меня были вопросы к Наталье Анатольевне, которые решились сразу же, как только я их озвучила. В группе тепло. Светлана Борисовна искренне любит детей, профессиональный педагог, с которым дети учатся очень многому и с легкостью поступят в первый класс любой школы (что, кстати, очень экономит деньги на курсы подготовки). Мой ребенок, когда Светлана Борисовна заболела и ее заменял другой педагог, не хотел категорически ходить. Оплата 700 грн в месяц + питание устанавливается не Светланой Борисовной.И еще, мы в садик поступили без блата. Просто встали на очередь электронную. И никакого взноса не платили, первый раз о нем слышу вообще. И я ни разу не слышала ора, крика. Да, слышала строгий голос. Но страшный крик, никогда. Если что-то не ладится, то идут и разговаривают и решают вопросы с педагогами. А просто поливать грязью в интернете, нехорошо.

Наталья 676
13.02.2017, 15:50
Мы перешли в этот садик из другого и попали в группу к Светлане Борисовне . И счастливы, что попали именно к ней.На счет канцтоваров, не нужно обманывать, сдавали по 1000 грн. И на собрании, на котором вас уважаемые не было, все обсуждалось. Про подарок садику, который традиционно все выпускные группы дарят, тоже говорили. И говорили без воспитателя, то есть решали сами. И решили подарить ноутбук. Канцтовары на год купили так, что остались еще деньги на подарок садику. Спасибо родительскому комитету за это. По поводу подарков воспитателям, их мы тоже обсуждали без воспитателей и тоже принимали общее решение. По поводу отношения к детям. Действительно пару раз у меня были вопросы к Наталье Анатольевне, которые решились сразу же, как только я их озвучила. В группе тепло. Светлана Борисовна искренне любит детей, профессиональный педагог, с которым дети учатся очень многому и с легкостью поступят в первый класс любой школы (что, кстати, очень экономит деньги на курсы подготовки). Мой ребенок, когда Светлана Борисовна заболела и ее заменял другой педагог, не хотел категорически ходить. Оплата 700 грн в месяц + питание устанавливается не Светланой Борисовной.И еще, мы в садик поступили без блата. Просто встали на очередь электронную. И никакого взноса не платили, первый раз о нем слышу вообще. И я ни разу не слышала ора, крика. Да, слышала строгий голос. Но страшный крик, никогда. Если что-то не ладится, то идут и разговаривают и решают вопросы с педагогами. А просто поливать грязью в интернете, нехорошо.

согласна с Вами полностью.Нас на собрание хотят как всегда одни и те же....максимум человек 10...видимо только те, кому интересна жизнь их детей и готовы обсуждать все открыто на собраниях, а не за спиной поливать грязью и рассуждать......
Что касаемо немецкого языка, если Ваш ребенок выучил только 3 слова-вопрос не к учителю, а к вам и к ребенку.
Мой ребенок умеет и считать , и цвета и фразы на немецком говорить.....доп уроки не посещает.
Ребенок умеет читать и почти писать.....Так что вопросы не к преподавателям и воспитателям, а к родителям. Закрепление материала идет именно с Вами, когда ребенок приходит домой и вы спрашиваете , что у него сегодня было в садике и чему новому его научили.......

Ма-ри-на
13.02.2017, 16:21
Мы перешли в этот садик из другого и попали в группу к Светлане Борисовне . И счастливы, что попали именно к ней.На счет канцтоваров, не нужно обманывать, сдавали по 1000 грн. И на собрании, на котором вас уважаемые не было, все обсуждалось. Про подарок садику, который традиционно все выпускные группы дарят, тоже говорили. И говорили без воспитателя, то есть решали сами. И решили подарить ноутбук. Канцтовары на год купили так, что остались еще деньги на подарок садику. Спасибо родительскому комитету за это. По поводу подарков воспитателям, их мы тоже обсуждали без воспитателей и тоже принимали общее решение. По поводу отношения к детям. Действительно пару раз у меня были вопросы к Наталье Анатольевне, которые решились сразу же, как только я их озвучила. В группе тепло. Светлана Борисовна искренне любит детей, профессиональный педагог, с которым дети учатся очень многому и с легкостью поступят в первый класс любой школы (что, кстати, очень экономит деньги на курсы подготовки). Мой ребенок, когда Светлана Борисовна заболела и ее заменял другой педагог, не хотел категорически ходить. Оплата 700 грн в месяц + питание устанавливается не Светланой Борисовной.И еще, мы в садик поступили без блата. Просто встали на очередь электронную. И никакого взноса не платили, первый раз о нем слышу вообще. И я ни разу не слышала ора, крика. Да, слышала строгий голос. Но страшный крик, никогда. Если что-то не ладится, то идут и разговаривают и решают вопросы с педагогами. А просто поливать грязью в интернете, нехорошо.
Вот вы повеселили....
Просто так перевелись из одно сада в другой? Просто стали в электронную очередь?
И о вступительных взносах ничего не слышали?
Вы уверены, что вы в Одессе живете?

PLAY SCHOOL
13.02.2017, 19:31
Вот вы повеселили....
Просто так перевелись из одно сада в другой? Просто стали в электронную очередь?
И о вступительных взносах ничего не слышали?
Вы уверены, что вы в Одессе живете?

У меня товариши тоже так просто без взноса перевелись в этот сад из другого...если б сама не знала _тоже не поверила...

Мы пока в очереди стоим...но нам некуда спешить

мегамама
01.03.2017, 16:22
тема малоактивна, хотелось бы больше отзывов родителей, а именно неоднократно слышу, что в саду зимой прохладно. это так?
так же слышала, что осенью откроют еще одну среднюю группу (для 4-леток)?

PLAY SCHOOL
01.03.2017, 19:34
тема малоактивна, хотелось бы больше отзывов родителей, а именно неоднократно слышу, что в саду зимой прохладно. это так?
так же слышала, что осенью откроют еще одну среднюю группу (для 4-леток)?

Говлрили об открытии младшей группы,т.к она одна

мегамама
06.09.2017, 09:45
а вы были наверно, слева от охранника на 1 этаже в группе. а вот в средней говорят,где сейчас Альбертовна, очень холодно. видно там трубы забиты

Добрый день!
Подскажите, изменилась ли ситуация с трубами в этой группе? Тепло ли зимой? Средняя группа в конце коридора, воспитатель Надежда Альбертовна.

mariagfjg
20.09.2017, 10:16
Наш ребёнок тоже жалуется на Светлану Борисовну. Она запугивает детей, использует непедагогические методы, травмирует психику детей. На прогулке не смотрит за детьми, сидит в телефоне. Дети предоставлены сами себе. Мы возмущены!!!! Будем звонить в районо!!!!!!

Gaspar
21.09.2017, 17:14
Наш ребёнок тоже жалуется на Светлану Борисовну. Она запугивает детей, использует непедагогические методы, травмирует психику детей. На прогулке не смотрит за детьми, сидит в телефоне. Дети предоставлены сами себе. Мы возмущены!!!! Будем звонить в районо!!!!!!

на прогулке также, как и все воспитатели. не лучше, не хуже. не защищаю, но в телефоны смотрят все время от времени.
про непедагогические методы не знаю.

Kate_88
04.10.2017, 20:39
Добрый вечер. Мои детки ходят в этот садик уже второй год. В прошлом году младший ребенок пошел в младшую группу, старший ребенок в среднюю к Надежде Альбертовне. Был у нас недопонимание с Надеждой Альбертовной. Думала все решилось, а нет...дошло до заведующей. Поэтому однозначно не могу сказать что с этим воспитателем все идеально. В этом году перешел ребенок в старшую группу. Попали к Светлане Борисовне. ПОка у нас все хорошо. По ребенку вижу что подготовка идет хорошо, с детьми занимаются. Ни разу не видела чтобы воспитатель на прогулке сидела в телефоне и не следила за детками. По поводу крика ни разу не слышала, у ребенка спрашивали - говорит что никто не кричит. Наказывают по делу. Единственное, что смутило так это первый взнос в учебном году. Действительно за то время что мы в этом саду такая сумма впервые. Младший ребенок в прошлом году был у Алены Александровны и Юлии Евгеньевны, в этом году у него Юлия Евгеньевна и Ольга Александровна. Все воспитатели у младшего ребенка замечательные. Такие как и нужны моему ребенку. Добрые и заботливые.

Kate_88
04.10.2017, 20:40
Добрый день!
Подскажите, изменилась ли ситуация с трубами в этой группе? Тепло ли зимой? Средняя группа в конце коридора, воспитатель Надежда Альбертовна.

в прошлом году в группе у Надежды Альбертовны было тепло пока был отопительный сезон

Breese
07.11.2017, 21:19
А мы рады, что попали в этот садик и кстати без каких-либо благотворительных взносов. Стояли в электронной очереди. Сейчас находимся в младшей группе. Сколько не захожу в садик, иногда в течении дня, все детки во внимании. Если не покушал сам - их докармливают. Они не голодные. Гуляют с ними ежедневно. И после сна девочкам волосы приводят в порядок. Всякие кружки. Знаю, что в других садиках оплата ниже, тут дороже, но лучше я буду платить так и не бегать не докупать канцтовары и прочую ерунду. Притом, что мой ребёнок всегда во внимании. Очень нравится Алена Александровна. Со вторым воспитателем мало пересекалась. Но мой ребёнок с удовольствием ходит в этот садик.

Gaspar
04.06.2018, 19:37
кто в этом году набирает первые классы в маленькой школе?
кто учился у Воротилкиной Е.С.? Поделитесь информацией.

ХОЧУ И БУДУ
13.07.2018, 19:09
Кто-то поступает в младшую группу?

Ю л я
18.10.2018, 19:41
Кто-то поступает в младшую группу?

Мы)

Ю л я
18.10.2018, 19:47
Какая сумма выходит ежемесячно за садик в младших группах? Спасибо.

PLAY SCHOOL
18.10.2018, 20:46
Какая сумма выходит ежемесячно за садик в младших группах? Спасибо.

1200-1300

Ю л я
18.10.2018, 21:28
1200-1300

Cпасибо большое.

115117
03.11.2018, 20:52
Как зовут воспитателей младших групп,поделитесь,пожалуйста.

Katie_kondr
27.11.2018, 19:39
Девочки подскажите как попасть в младшую школу, без прописки в этом районе. Есть какие-то возможности договориться? Нам в школу через два года, хочу с сильным немецким языком.

lisenok_a
16.05.2019, 21:28
Девочки,подскажите,закрывают ли сад летом, или есть дежурные группы?спасибо

115117
17.05.2019, 10:46
Девочки,подскажите,закрывают ли сад летом, или есть дежурные группы?спасибо

Дежурная группа есть.Мы писали в заявлении,что будем посещать все лето.

Mishel'ka
02.06.2019, 18:52
Мамы и папы, чьи детки в этом году переходят в старшую группу, как воспитатели?