PDA

Просмотр полной версии : Почему нельзя отмечать 40 -летие? И как лучше провести этот несимпатичный юбилей? :)



Tango12
10.03.2011, 21:01
Мне вскорости предстоит не очень симпатичный юбилей - 40 лет :shine:, а народная молва не советует отмечать эту дату. Мне очень интересно, откуда пошло такое поверие? откуда идут корни: из религии, эзотерики.... или просто плохого настроения в этот день? :)
Я уже ломаю голову, чем занять себя в этот день?! Очень ценны ваши пояснения и советы по этому поводу!!! А может есть особые рекомендации? :)

Кирьязов Дмитрий
10.03.2011, 21:16
Женщине всегда 18!
Так что не переживайте! )

А совет - Улыбайтесь! )

Kabasya
10.03.2011, 21:21
первый раз слышу за 40
знаю что 33 года нельзя - но откуда такое пошло не скажу.

Кирьязов Дмитрий
10.03.2011, 21:23
ну про 40 я слышал что это кризисный год для мужчин, типа год переосмысления, перехода в более зрелое время, но мне кажется это все бла, бла, бла...

Почему
11.03.2011, 02:04
Я слышала, что 40 нельзя отмечать по ассоциации с 40 поминальными днями. Мы со знакомым в его такой юбилей просто пошли в этот день в театр :) и пофоткались. Кстати, говорят, что через несколько дней ПОСЛЕ дня варенья можно скромно его отметить, так сказать, постфактум.

ColumbianSoul
11.03.2011, 02:09
Не знаю, считаю что это все бред, которым пытаются задурить людей. Моё мнение - отмечать стоит, и с размахом.

Lady-Bird
11.03.2011, 02:52
Мне вскорости предстоит не очень симпатичный юбилей - 40 лет :shine:, а народная молва не советует отмечать эту дату. Мне очень интересно, откуда пошло такое поверие? откуда идут корни: из религии, эзотерики.... или просто плохого настроения в этот день? :)
Я уже ломаю голову, чем занять себя в этот день?! Очень ценны ваши пояснения и советы по этому поводу!!! А может есть особые рекомендации? :)
в моей семье ВСЕ 40-летние юбилеи ВСЕМ родным отмечали с весельем и размахом , и ВСЕ живы, здоровы, некоторым - глубоко за 80 лет и они в своем уме и нормальной физической (для такого возраста ) форме.
А моя соседка решила с размахом отметить свое 39-летие, именно мотивируя, что на следующий год нельзя будет отмечать. Погибла через 4 дня после 39-летия в маршрутке, которая перевернулась в аварии возле Музкомедии ....

Так что никакого отношения ни 39 , ни 40 , ни 50 и все последующие празднования не имеют к тому, что будет с Вами дальше. Обычные тупые предрассудки, а люди зажимают внутри себя эти мысли и носятся с ними ....

З.Ы. мне друзья устроили 40-летие так, что Киев на ушах стоял - до сих пор вспоминаю с удовольствием, хотя давно вернулась в Одессу :)

Leoness
11.03.2011, 05:54
Конечно, это все предрассудки - как и то, что беременной нельзя вязать, вышивать и стричь волосы, черную кошку встретить плохо и т.п. А объясняют это тем, что отметивший 40-летие скоро овдовеет.
Главное - верит ли в это сам "объект". Прислушивайтесь ТОЛЬКО к себе - если хочется порадоваться дате и порадовать ею других - в принципе, и не важно, дата круглая или не очень, и уж тем более не важно, что об этом говорит молва!
Наслаждайтесь вашей жизнью и возрастом!

Счастливы Вместе
11.03.2011, 07:57
Вот что есть в просторах инета: " Единственная дата-юбилей, которую не принято отмечать - это 40 лет. Связано это, с двумя факторами. Первый - 40 лет промежуточная дата, и всё внимание приковано к крупному пятидесятилетнему юбилею. Второй фактор - существует ряд традиций, которые говорят, что не следует праздновать сорокалетие. Традиции эти основываются на знании внутренних законов организма и влиянии звёзд на человека. Считается, что в сорок лет происходит внутренняя трансформация человека и люди либо продолжают свою жизненную линию, либо полностью меняются. Дабы не сглазить удачу, сорокалетие не отмечают. "

По поводу звёзд и трансформации - ничего не скажу, не знаток я в этом. А вот по поводу того, что всё приковано к 50-летию...по меньшей мере меня улыбнуло. Было бы к чему приковываться на целых 10 лет! Мои 40- прошли с размахом, весело, шумно, и ориентируюсь не на 50, а на 25)))
Не верьте приметам, если хочется собрать друзей и близких - делайте это. Если не хочется, можно приметы на каждый год придумать)))

группа ФОТОАЛЬБОМ
11.03.2011, 08:44
Подпишусь пожд каждым словом, Жанночка! Всегда праздную своё День Рождения!!! Тоскливо сидеть дома и пялиться в телек!!! Не верьте предрассудкам - жизнь одна! Нужно жить и радоваться жизни!