PDA

Просмотр полной версии : Вопрос тем, кто издавл свои творения!



Black_Joker
10.03.2011, 20:32
Здравстуйте.
Не уверен в правильном ли разделе создал тему, но всё же спрошу.

Издавал ли кто-нибудь из вас свои рассказы, повести, романы? Если да, то поделитесь опытом. Где издавались - у нас или за рубежом (в России, например), сколько длился процесс от момента подачи рукописи в издательство и до начала печати и так далее.

Спасибо за ответы!

Black_Joker
17.03.2011, 11:02
Похоже, я рано поблагодарил. Неужели никто из присутствующих не имеет такого опыта?)

Дана Земляника
17.03.2011, 14:58
Здравстуйте.
Не уверен в правильном ли разделе создал тему, но всё же спрошу.

Издавал ли кто-нибудь из вас свои рассказы, повести, романы? Если да, то поделитесь опытом. Где издавались - у нас или за рубежом (в России, например), сколько длился процесс от момента подачи рукописи в издательство и до начала печати и так далее.


Спасибо за ответы!

я - нет. но друзья издавались. это очень субъективно, в каждом отдельном случае - свой специфический процесс

Nuvanna
20.03.2011, 10:26
Я тоже нет,но подруга в Кишинёве издала книгу стихов,и насколько я знаю весь процесс у неё занял 1.5 месяца.

Лиса Алиса
19.04.2011, 20:29
Здравстуйте.
Не уверен в правильном ли разделе создал тему, но всё же спрошу.

Издавал ли кто-нибудь из вас свои рассказы, повести, романы? Если да, то поделитесь опытом. Где издавались - у нас или за рубежом (в России, например), сколько длился процесс от момента подачи рукописи в издательство и до начала печати и так далее.

Спасибо за ответы!

Вообще "рукопись" сейчас в издательство подавать не принято - лучше пдф или хотя бы просто компьютерный набор текстов.
Срок печати зависит от степени готовности - если у вас всё отредактировано, набрано в формате пдф, то чисто печать занимает пару недель.
Если нужна предварительная работа - времени уйдёт больше.

Печатать (на мой взгляд) наиболее рентабельно на западной Украине - там цены в разы меньше, чем в Одессе. Если будет нужно, дам в лс контактный телефон регионального представителя издательского дома, с которым работаю. Сам заберёт у вас диск с книгой, сам привезёт тираж домой).
Издавала уже 8 книг, поэтому могу порекомендовать и тех, кто занимается правкой, литературным редактированием, напишет предисловие и аннотацию, оформит и сделает пдф. Обращайтесь:)

Матильда
20.04.2011, 18:38
https://forumodua.com/showthread.php?t=108241&page=1