PDA

Просмотр полной версии : рык лама =(



barabaka
27.12.2005, 13:03
На самом деле, топик не только об рекламе. Скорее, об вообще всём современном мироустройстве, ибо маттётак, глобализация, коммерциализация, и почая органжевая чума...

Как бы, что мы имеем. Мы имеем руночную, с недавних порт, экономику. и, вроде как, когда задумывалось, то оно должно работать чинно-благородно. Спрос - предложение. Предложение - конкуренция. Конкуренция - улучшение соотношения цена/качество. Но вот же ж беда - выживает всё же таки сильнейший. Поскольку среда, в которой мы живёт -- не естественная природная (там выживает приспособившийся), а среда, созданная человеком. А тут уже и деньги, как не самая объективная, но уж точно самая точная мера оценки. тут тебе и тот, у кого этих самых денег больше -- тот самый и лучший не объективно, до де-факто.

И что же ж. В чём же конфликт. Конфликт в том, что тот, кто "самый лучший" - тот и самый сильный. Тот и просто покупает вё остальное, что бы обеспечить себе устойчивое текушее состояние. И дело тут не столько в рекламе йогурта или телеков американцкого походження вместо отечественных. Дело тут вообще в моральности рекламы. Всей. Ведь впариавя ненужный мне новый телефон, реклама заставляет меня тратить на него свои деньги. Что есть результат затраты либовремени, либо здоровья, либо, с недавних пор -- свободы (кредиты). Тоесть я гроблю свою жизнь на то, что бы иметь то, что мне не нужно. То что мне нужно -- никто не рекламирует. Не нужны мне телеон с фотокамерой, телевизор плоский и машина новая. не нужна мне девушка, с которой я пойду в кино или буду дарить рафаеллу, не дай бох. А потом ещё и женится и получать кухонный комбайн на свадьбу.
хе...
А ещё ввиду текущих выборов... которые, кстати про демократию... Зачем мне демократя? Зачем мне вообще придумана эта потрбность в той свободе, которую, якобы мне кто-то пытается дать а кто-то -- отобрать соответственно. тоталитарного режиму-то уж даже в России нету. Откровенного такого уж... Особенно, когда над всем рекмамными обещаниями трудятся не экотономисты и управленцы, а рекламисты и политологи... :roll:
Тобишь я понимаю, не дурак, вроде -- если не я, то кто-то другой, но ведь аморально же. Однозначно аморально. Притумпляем людей, всовывая мобилки всесть свободы (ото всех) Меняя сбитые коленки и локти на спайдерменов. Меняя мухарики с пивом на походы и посиделки. Меняя интересное занятие,которым счастье заниматься всю жизнь на ту работу, которая приности больше спайдерменов, сухариков и телефонов. и попробуйте отказаться =)))

Мэри_Поппинс
27.12.2005, 14:27
"Чем сильнее выражения, тем слабее доводы." )))

(Вольфрам Флэйшгауэр; "Пурпурная линия")