PDA

Просмотр полной версии : Растяжки (стрии), как их лечить?



Страницы : [1] 2 3

Катя Р.
02.04.2006, 15:17
Подскажите пожалуйста как от них избавиться!!! Кремы и масла не помогают. Хирургическим путем боюсь. Может есть еще какие-нибудь ДЕЙСТВЕННЫЕ способы. Какие? Где? Сколько стоят? Может кто-то сталкивался с такой же проблемой и удалось от нее избавиться? Я слышала что-то про мезотерапию и чистку триклоуксусной кислотой. Что это? И насколько помогает? :cry:

Laila
02.04.2006, 20:45
Растяжки-это рубцовые изменения кожи.Чаще всего появляются из-за разрыва внутрикожных
волокон.Также причиной их появления могут быть гормональные нарушения.
Возникновение растяжек легче предотвратить,чем потом с ними бороться.
В зависимости от давности появления растяжки выглядят по-разному:
cвежие(6-8 месяцев)-красные или бордовые, более давние(от 8 месяцев)-бледные.
Свежие можно вылечить маслами, а вот от старых избавиться не удастся.
Мезотерапия может сделать их менее заметными...

афера в юбке
02.04.2006, 21:17
у меня такого не когда небыло!
так что к сожалению
не чем помоч не могу! :(

SeXy
02.04.2006, 22:58
афера в юбке, ты не рожала ещё

Be positive...
03.04.2006, 08:00
я что-то пропустила момент свежих растяжек..которые красные или бордовые..после того как похудела..появились растяжки на попе..

позагорала в солярии..(ну вообщем кожа потемнела.)..я увидила как их много..эх..а это я еще тоже не рожала )))

а вообще портят они конечно вид похудевшей попы..летом когда буду загорелая сильнее..еще хуже думаю будет(

Laila
03.04.2006, 12:21
...LovE is a pOweR..., впринцыпе растяжек не видно, не сильно они как-то мешают...

T0nic
03.04.2006, 13:55
впринцыпе растяжек не видно, не сильно они как-то мешают...

Смотря на каком месте и какое у тебя к ним отношение :)

Сразу скажу, сама не пробовала, но уже сегодня собираюсь купить ингридиенты (хуже не будет :) ):
9 стол. ложек оливкового масла + 1 стол. ложка масло ростков зародышей пшеницы + 10–15 капель эфирного масла розы или пачули.

или

В 30 мл растительного масла растворить эфирные масла (в каплях):
розмарина — 4, лаванды — 2, мяты — 2, гвоздики — 2.

И втирать. Возможно, может помочь, если стадия возникновения из ранних.
http://www.basilic.ru/index.php?op=shownews&nid=71

Растительное масло следует использовать только натуральное, свежее...В косметических средствах, которые изготавливают парфюмерные фабрики, в качестве основы применяют минеральные масла, полученные из нефти. Эти масла имеют тенденцию закупоривать поры, тогда как растительное масло впитывается в кожу и оздоравливает её.

Катя Р.
03.04.2006, 16:09
А что на счет лазерной шлифовки? Масла мало помогают. Где ее можно сделать? Сколько стоит?

афера в юбке
03.04.2006, 22:07
ты не рожала ещё



SeXy, нет...мне еще рано.
Детей пока мне не оч. хочется

SeXy
03.04.2006, 22:50
афера в юбке, я не сомневаюсь) да и я сказала утверждённо,что ты просто не рожала,поэтому не сталкиваалсь с растяжками :)

Аква
04.04.2006, 07:20
SeXy, не факт. Растяжки есть к сожалению даже у тех, кто не рожал :(

ooo
04.04.2006, 08:50
Растяжки появляются обычно в тот период, когда человек начинает быстро набирать вес
1) В период полового созревания, когда стремительно оформляется тело
2) во время беременности, когда женщина не следит за диетой и ест все подряд
Когда растяжки появились, их можно сделать менее заметными (специальные массажи с маслами, аппликации с минералами, электропроцедуры, шлифовки и прочее, прочее), но это ежедневный и длительный процесс, но избавиться от них нельзя.
Поэтому лучше претотвратить растяжки, чем потом всю жизнь их маскировать.
Загар растяжки только делает виднее, а с возрастом и кожа у загорающих становится тонкой и дряблой, причем это происходит быстрее и заметнее, чем у тех кто солнца избегает. Вывод беригите кожу с молоду, не расслабляйтесь в смысле еды никогда. Диета, правильный образ жизни, физические нагрузки, массаж, ну вообщем-то ничего нового. Загарать только в меру, без цвета "шоколадки". И тело будет просто класс.
P.S. Я не беру в расчет те случаи, у человека нарушения обмена веществ и др. гармональные заболевания.

Катя Р.
04.04.2006, 10:52
Во время беременности нарушается обмен веществ и гормональный баланс. Поэтому если даже мало кушать и не сильно поправиться, расстяжки все равно могут появиться. Еще говорят что они появляются от нехватки каких-то микроэлементов в организме. Я во время беременности мазала кремами от расстяжек утром и вечером каждый день и не помогло. А потом мне сказали что надо было мазать не кремами а простым оливковым маслом. Но я не знаю подействовало бы это или нет. :(

афера в юбке
05.04.2006, 17:08
SeXy,



не факт. Растяжки есть к сожалению даже у тех, кто не рожал



например у тех кто быстро поправился ,а потом похудел!

SeXy
06.04.2006, 18:28
Я всегда весила 50 кг... во время беременности стремительно набирала вес,хотя и не много ела.. в основном фрукты.. Я поправилась на 29 кг..то есть я весила 79 кг,это для меня много...но как то не сильно заметно было..ща фотку покажу=)
так вот..Я вообще то писала уже в теме про вес..Вообщем родила и сразу стала снова 50 кг.. У меня вообще нет расстяжек.. Обычно у моих подруг,рожавших,очень большие расстяжки на пояснице(от роста живота)..У меня вообще нету.. Единственное..еле заметные на груди и то,если всматриваться..
То есть у каждого по разному.. но я всегда считала,что расстяжки появляются только после родов.. =)
Зы..Вот буквально перед родами ))

Мэри_Поппинс
06.04.2006, 20:53
SeXy,
Вот буквально перед родами ))

Поговорка, что беременность красит женщину, в твоём случае права на все 100! :super:

ИЗГОЙ
06.04.2006, 22:59
//Поговорка, что беременность красит женщину, в твоём случае права на все 100!///

Согласен. :jump1:

SeXy
07.04.2006, 00:10
Мэри_Поппинс, спасибо :shine_2:

Катя Р.
07.04.2006, 11:26
И все-таки расстяжки зависят не от того на сколько ты поправился, а от типа кожи, гормонов и др. Я до беременности весила 45кг (рост 165) Набрала 20, а потом сразу похудела до 48. И у меня они есть. А подруга набрала 38! кг и ничего, все в порядке.

афера в юбке
07.04.2006, 11:57
SeXy, класс!
и ща хорошо выглядешь!молодец.
какой у тебя рост?

Vanilla
07.04.2006, 15:57
С растяжками нужно смириться, особенно с белыми. У меня тоже есть, появились в 16 лет, когда я поправилась, потом похудела правда. Они очень видны на загорелом теле, неприятно конечно, но от них уже не избавиться. :?

Секси, даже не верится что ты была 79 кг. Наоборот очень стройненько выглядишь. :wink:

SeXy
07.04.2006, 17:13
афера в юбке, 171 см ))
Vanilla, я когда пришла взвесится перед родами,мой врач просто был в шоке..Говорят самое большее за беременность можно набрать 12-13 кг.. То есть у меня был перебор,при том очень большой.. А,вспомнила,немного начали оттекать руки..Все кольца поснимала,так как невозможно было носить))..Пила козье молоко,сразу всё приходило в норму..
Зы..Ещё вспомнила,врач советовал расстяжки мазать Гепариновой мазью...

Vanilla
08.04.2006, 14:06
SeXy, да, 30 кг это очень много. :roll: Нормальный вес, как ты и говоришь, 13 кг - 8 кг плод с водами плюс поправиться на 5 кг нормально. Удивительное что на фотке тех 30 кг вообще не видно, но самое главное что ты их сбросила потом, многие так и носят потом лишнее.-) У меня вообще панический страх к беременности, если у меня сейчас лишних 5-6 кг, то что будет когда я забеременею, страшно представить как меня разнесёт. :shock: :o :lol:

Катя Р.
08.04.2006, 14:48
Vanilla, Сейчас почему-то наоборот, те у кого маленькие дети - худые. Потому что тебе надо накормить ребенка, мужа. А на себя времени не хватает. Мне вот например, себе лично, готовить очень лень. А если ты еще работаешь и учишся!

И вообще боятся что тебя разнесет не надо, просто не ешь целыми днями когда будешь беременная. А ребенок потом из тебя все соки вытянет. Особенно если будешь грудью кормить. И не забывай про спорт :wink:

Остается лишнее у тех кто полностью меняет свой образ жизни. И не думая о своей внешности продолжает кушать как во время беременности. Я лично с ребенком делаю зарядку, качаю прес и т.д. Он уже пытается повторять за мной. И полезно, и весело, и для развития ребенка хорошо. :jumping:

Катя Р.
08.04.2006, 14:55
SeXy, 12-13 кг - это самое меньшее. Меньше - это уже нехватка питательных веществ для ребенка или если ты сама просто маленького роста. Поправляются и на 20, и на 30, и даже на 40 кг. а потом худеют также быстро. Но это плохо для кожи и рожать с большим весом тяжело.

Vanilla
08.04.2006, 14:57
Катя Р., согласна. Главное не лениться и заниматься смортом.

SeXy
08.04.2006, 21:58
Чем сейчас и занимаюсь))))

Пасямба
08.04.2006, 22:27
У меня тож растяжки есть, на спине. Но у меня они ещё в школе появились... типа из-за того что я быстро расти начал... Я тоже не рожал ещё... и не собираюсь... в этой жизни...

Magia
10.04.2006, 14:19
Милые Девочки!У меня нет растяжек\ребёнок есть-10 лет\.Что нужно сделать чтобы их не было-Не допускать быстрого набора веса\1-2 мес=5-6кг\,так же и худеть-нельзя быстро-кожа обнавляется в среднем 28 дней\зависит от возраста\.Второе-Во-время беременности-обязательно смазывать животик ,бёдра,грудь...маслами\джонсон или подобное\,это придаст эластичности кожи.Третье-массажи с маслами и без.И конечно ограничить в рационе избыток калорий\вести учёт желательно\.Как избавиться от растяжек?Реально-это невозможно,максимум будут менее назаметные-НЕ БОЛЕЕ ТОГО.Лазерная шлифовка-частично снимет проблему,но может возникнуть другая-будет гипер\гипо\пегментация зон прошедших обработку.К тому же это дорого и требуется много раз сделать\результат не гарантирован\.Вывод-лучше не допускать их появление.ВСем желаю красоты и грации в летнем сезоне...

SeXy
10.04.2006, 15:28
Magia, спасибо =)

Мария
10.04.2006, 20:44
я что-то пропустила момент свежих растяжек..которые красные или бордовые..после того как похудела..появились растяжки на попе..

позагорала в солярии..(ну вообщем кожа потемнела.)..я увидила как их много..эх..а это я еще тоже не рожала )))

а вообще портят они конечно вид похудевшей попы..летом когда буду загорелая сильнее..еще хуже думаю будет(

Моя подруга после болезни очень похудела и врач который делал ей лечебные массажи посоветовал пройти курс "подтягивающего" массажа, который поможет избежать появления растяжек.Кстати там же (в Военном Госпитале) она познакомилась с девушкой,которая пришла на "подтягивающий" массаж чтобы избавиться от уже имеющихся растяжек.

NeMo
10.04.2006, 23:11
Я всегда весила 50 кг... во время беременности стремительно набирала вес,хотя и не много ела.. в основном фрукты.. Я поправилась на 29 кг..то есть я весила 79 кг,это для меня много...но как то не сильно заметно было..ща фотку покажу=)
так вот..Я вообще то писала уже в теме про вес..Вообщем родила и сразу стала снова 50 кг.. У меня вообще нет расстяжек.. Обычно у моих подруг,рожавших,очень большие расстяжки на пояснице(от роста живота)..У меня вообще нету.. Единственное..еле заметные на груди и то,если всматриваться..
То есть у каждого по разному.. но я всегда считала,что расстяжки появляются только после родов.. =)
Зы..Вот буквально перед родами ))

Здорово выглядишь!

T0nic
11.04.2006, 15:05
Наиболее здесь частый совет - лучше их не допускать. Наверно, он поможет тем, кто в этут тему вообще не заходит :)

Inky
11.04.2006, 21:41
Вся задница в растяжках... и шо делать? ЗАБИТЬ.

BrdUA
12.04.2006, 12:34
Лен, готов пристально всмотрется :lol:

SeXy
12.04.2006, 13:24
BrdUA, попробуй только :laugh:
NeMo, спасибо =)
Ещё чё хочу сказать,все говорят,что при загаре,расстяжки видно сильнее..Не знаю,у меня наоборот..=)
Хотя совсем не комплексую по этому поводу т свободно ношу открытые маечки,кофточки итд))

BrdUA
12.04.2006, 13:32
Растяжки - это рубцы, а следоваетльно отличная от кожи ткань, больше напоминающая шрамы, так вот они действительно медленней загарают и выгледят более светлыми. Но(!)... кожа быстрее адаптируется к солнцу и имеет некоторый предел, после которого загар прилипает все меньше и меньше и растяжки в это время перегоняют загар и становятся темней.

!Катька!
12.04.2006, 15:16
Вот нашла инфу, моя мама одно время интересовалась этим вопросом.
УЛЬТРА-МАССАЖИСТ

Московский косметологический центр "Парацельс". Косметолог, физиотерапевт Ольга Николаевна БЫЧКОВА.

- Тысячи тончайших пальчиков массируют вашу кожу, заставляя каждую ее клеточку вибрировать. Кто же этот супермассажист? Ультразвук. Вибромассаж разъединяет деформированные коллагеновые и эластиновые волокна - те самые, которые и образуют стрии.

Кроме того, ультразвук помогает препаратам, нанесенным на кожу, быстрее в нее проникать. При борьбе с растяжками таким образом обычно вводят коллагеназу - она усиливает способность ультразвука разрушать стрии.

Но разъединить неправильные волокна мало. Надо еще заставить их верно срастись. А для этого нужен строительный материал - эластин и коллаген. Тут на помощь приходят дополнительные процедуры - пилинг, питательная маска.

Пилинг фруктовыми кислотами заставляет клетки кожи усиленно производить коллаген и эластин. А маска с микроэлементами и витаминами восстанавливает поврежденный пилингом верхний слой кожи. Пилинг делают непосредственно до ультразвука, а маску - после.

В свою компанию ультразвук охотно принимает также микротоковую терапию и терапевтический лазер. Эти процедуры усиливают обменные процессы в коже и помогают ей перестраиваться.

Что ощущаем? Ультразвук боли не причиняет. При воздействии на большие площади может возникать металлический привкус во рту.

Подобные ощущения дарит и микротоковая терапия. Помимо этого она вызывает покалывание, причем при высокой интенсивности тока довольно сильное. Самая "нежная" из этих трех физиотерапевтических процедур - терапевтический лазер - его не ощущаешь вовсе.

Во время фруктового пилинга кожу основательно жжет. Но эту неприятность компенсирует маска - ее наносят на кожу и закрывают целлофановой пленкой. Лежи себе, отдыхай.

Этот метод не для вас. Ультразвуковые процедуры нельзя проводить при фиброзной мастопатии, беременности, в период кормления и если стоит внутриматочная спираль с металлической обмоткой. Нельзя воздействовать на зоны, обремененные новообразованием или металлическим имплантатом. Например, при фиброзной миоме матки ультразвук на область живота не делают, а на бюст - пожалуйста. Если есть камни в желчном пузыре и/или в почках - ультразвук на живот воспрещен.

Побочные сюрпризы. При удалении растяжек с бюста ультразвуком размер груди может уменьшиться. Причем чем меньше грудь, тем стремительнее она будет "таять". На один номер ваш бюст вполне может уменьшиться.

После химического пилинга кожа наливается вишневым цветом и сохраняет эту окраску примерно два дня после процедуры. Весь этот период вас будет "радовать" также небольшое шелушение и сухость кожи.

"До" и "после". Если предстоит ультразвук на область живота, то подкрепиться можно не позже, чем за час до процедуры. Нежиться в сауне и загорать после химического пилинга не стоит как минимум три дня.

Каков результат? После курса ультразвуковых процедур растяжки сравниваются с поверхностью кожи - перестают быть втянутыми полосками. Но белесый оттенок могут сохранить. Придать полоскам более смуглый цвет можно при помощи татуажа, кварцевой лампы или солярия.

Курс. Свежие растяжки устраняются за 3-6 полных сеансов, старые - за 6-12. Процедуры проводятся раз в неделю. Почем процедура? Полная процедура - ультразвук+пилинг+маска - стоит около 480 рублей.

ВОДОРОСЛИ ПОД ОДЕЯЛОМ

Центр красоты и здоровья в здании московской мэрии. Дерматокосметолог Татьяна Владимировна САВЧЕНКО.

- Мезотерапия - это внутрикожные микроинъекции препаратов, которые сначала разрушают измененные эластиновые и коллагеновые волокна, а потом выстраивают новые.

Помогают при растяжках и обертывания с микронизированными, то есть специальным образом обработанными, водорослями. Они улучшают кровообращение, выводят шлаки и усиливают выработку коллагена и эластина. Веществам из водорослей помогает проникать в глубины кожи специальное термическое одеяло, в которое укутывают зону воздействия.

Дермотония - то бишь вакуумный массаж - при лечении растяжек хороша как дополнительное средство. Она улучшает микроциркуляцию - обменные процессы активизируются, исчезает отечность.

Еще один помощник мезотерапии и обертываний - специальный крем от растяжек французской фирмы Thalgo. В его состав входит эластин и коллаген. Наилучший результат дает, конечно, комплекс - мезотерапия, обертывания, дермотония, крем.

Что ощущаем? Мезотерапия - вещь довольно болезненная. Укольчики как никак. Вакуумный массаж может быть ощутимым, если есть нарушения микроциркуляции, застойные явления.

Подготовка к обертыванию - приятный массаж скрабом. Затем - получасовая релаксация с водорослевой маской на коже и под теплым термоодеялом. Нанесение крема тоже не сопровождается неприятными ощущениями.

Этот метод не для вас. Во время беременности и в период кормления грудью делать мезотерапию не рекомендуется. Если беременность протекает благополучно, то вакуумный массаж и обертывания без использования термоодеяла допустимы. Кремом против растяжек можно смело пользоваться дома и ожидая ребенка и вскармливая его. Если, конечно, не выяснится, что на это средство у вас аллергия.

Обертывания отменяются, если у женщины есть патология щитовидной железы или индивидуальная непереносимость коктейля из водорослей. При варикозном расширении вен придется обойтись без термоодеяла.

Обертывания, дермотонию, мезотерапию не стоит делать при некоторых воспалительных заболеваниях женской половой сферы, новообразованиях эндокринного характера. Поэтому перед началом курса процедур стоит проконсультироваться у гинеколога. Кроме того, серьезные эндокринные нарушения могут сделать лечение растяжек бесполезным. Побочные сюрпризы. Мезотерапия может оставлять на коже синяки. Причем у тех, кто имеет проблемы с сосудами и/или много курит, вероятность появления синяков высока. Курс обертываний поможет вам сбросить несколько килограммов.

Каков результат? Если растяжки свежие, то после курса процедур от них может не остаться даже белых следов. А вот старые станут лишь чуть меньше. Поэтому лечением таких стрий мы не занимаемся.

Курс. Каждая из процедур выполняется около 10 раз. Обертывания делают 2-3 раза в неделю. Дермотонию - трижды за 7 дней. Мезотерапию - 1-2 раза в неделю. Почем процедура? Сеанс вакуумного массажа стоит в среднем 1050 рублей. Процедура мезотерапии - около 1420. Обертывание с предварительным массажем - 2344, а без массажа - 1622. Тюбик крема стоит 15-18 у.е.

Катя Р.
12.04.2006, 21:13
!Катька!, И что? Помогло маме?
SeXy, А я когда загараю их действительно практически не видно.

!Катька!
12.04.2006, 21:41
Катя Р., Мама так и не решилась заняться этим серьезно, знаю, что она очень долгое время принимала ванну с каким-то маслом и растяжки со временем стали менее заметны. А вот знакомая удаляла ультразвуком, результатом довольна. Процедуры делала в Москве.

Катя Р.
13.04.2006, 10:32
!Катька!, А у нас в Одессе есть что-то подобное?

!Катька!
17.04.2006, 20:03
Катя Р., Если я не ошибаюсь, то подобное делают в косметологическом центре "Виртус"

irson
18.04.2006, 06:51
знаешь, я может скажу не чего нового, но это конечно смотря с кого времени у тя растяшки, а в принципе купи масло оно стоит около 25 у.е. за 0.1 грам. мазать его надо каждый день. Масло с витамином Д (каучукового и сандалевого дерева), и купи мазь Траумиль С , в любой Аптеке, это 100 процентов посможет, и обратись к косметологу и дерматологу, они тебе подбирут что-то хорошое и под твою кожу

Magia
18.04.2006, 10:04
!Катька!, А у нас в Одессе есть что-то подобное?Милая Катя!!!Нигде этого нет!!!В Москве стрижка стоит 500 руб,маникюр не меньше 300 руб!!!То что написано на заборе\интернете\...обычно дрова...Даже Памеле Андерсен-удаляют растяжки в ФОТОШОПЕ!!!Даже лазером-когда выжигаются\ в буквальном смысле слова\ верхние слои кожи,не будет такого результата!!!Почему?Проблема не в верхних слоях кожи,а глубоко в дерме!!!

Катя Р.
18.04.2006, 11:04
Magia, С каждым постом "радуюсь" все больше и больше. :cry_sm:

!Катька!
18.04.2006, 12:33
Magia, Ну я не врач-косметолог, но то, что растяжки у нашей знакомой после данной процедуры исчезли, действительно так. Все индивидуально, кому то помогает, а кому то и нет. Растяжки были после родов, в некоторых местах остался легкий, еле заметный белесый оттенок, в целом же очень хорошо. Насколько я знаю процедуры дорогие и нужно их очень много, но средства ей позволяли. Так что избавиться от растяжек можно, ну или уж точно сделать их менее заметными.
Ну а если все не так уж запущено, то вполне сойдут крема с маслами, и ванны с настойками.

Inky
18.04.2006, 12:46
!Катька!, припарки, припарки!!! :uhaha:

Ярина
01.11.2006, 19:38
У меня после родов остались растяжки на животе. Девченки,кто сталкивался с этой проблемой?И как вы ее решали?

dowek1
01.11.2006, 20:21
незнаю чем можно помочь теперь.
У меня нет ниодной расстяжки после родов прошол месяц я и сейчас
мажу маслом против растяжек Икар(болгария)против стриев(растяжек)
после душа, оно помогло не только мне , но и моей подруге.
Там в инструкции написано что можно и после того как они появились , но незнаю? И поправилась я за время беременности на 18кг,но рассяжек избежала.
Пробуйте

Мандарина
01.11.2006, 20:34
У меня после родов остались растяжки на животе. Девченки,кто сталкивался с этой проблемой?И как вы ее решали?
Однозначно, проще предотвращать их появление, чем потом избавляться от них. Но попробуйте разные масла, кремы, которые уменьшают их видимость. В магазинах для беременных и мам Вам могут посоветовать какое-либо средство.

Ярина
01.11.2006, 22:16
Я всю беременность пользовалась кремами от растяжек. И Чико и Наша мама и Маслом фирмы Веледа. Но все равно не избежала этой проблемы. Читала в журнале,что это зависит от предрасположенности кожи, да плюс я набрала за беременность 21 кг( при этом я сидела на спец диете для беременных и ела строго полезную и правильную в основном проваренную пищу). Так что моя совесть перед собой чиста.
Может кто слышал об шлифовке кожи? Или кто-то деле это. Было бы интересно прочитать Ваши отзывы.

Мандарина
01.11.2006, 22:39
Ярина, слышала, что на 100 % их никак кроме операции не убрать. А помочь может в комплексе: контрасный душ + кремы против растяжек + диета + спорт + пилинг + обертывания. Процесс трудоемкий и затратный, не каждая может пройти это, но если задаться такой целью, то можно добиться хороших результатов

Ярина
01.11.2006, 22:47
Ярина, слышала, что на 100 % их никак кроме операции не убрать. А помочь может в комплексе: контрасный душ + кремы против растяжек + диета + спорт + пилинг + обертывания. Процесс трудоемкий и затратный, не каждая может пройти это, но если задаться такой целью, то можно добиться хороших результатов
А что за операция?

Мандарина
01.11.2006, 23:00
А что за операция?
пластическая жирургия. От растяжек в нижней части живота делается пластика живота( у нее какое-то хитрое медицинское название), а вот на бедрах, боках, груди - при помощи инъекций жира и биогелей. Но это надо узнавать в клинике, там все подробно расскажут, я владею информацией со слов подруги, которая интересовалась этим вопросом

irson
02.11.2006, 07:16
знаю что шлифовка помогает...сама испробывала, )

Мандарина
02.11.2006, 09:20
irson, а что такое шлифовка, как проводят эту процедуру?

Ярина
02.11.2006, 19:01
[QUOTE=irson]знаю что шлифовка помогает...сама испробывала, )
Irson, если можно поподробней. Можно в личку.

iriska
03.11.2006, 12:27
знаю что шлифовка помогает...сама испробывала, )

Ой,и мне в личку,если не трудно..Где делают?Как и за почем?ПОЖАЛУЙСТА

Ярина
03.11.2006, 18:48
Сегодня заходила на сайт клиники Виртус. Там и делают лазерную шлифовку. Называется процедура микродермабразия. Обрабатывают кожу этим лазером, обещают что никаких покраснений не будет. так что надо позвонить узнать.

Tunrida
06.11.2006, 16:55
О, выложите пожалуйста инфу про шлифовку в массы:)Ну или в личку, если что. Тоже интересует сий вопрос:) Главный - сколько денег и времени?

Паноптикум
06.11.2006, 21:57
Сегодня заходила на сайт клиники Виртус. Там и делают лазерную шлифовку. Называется процедура микродермабразия. Обрабатывают кожу этим лазером, обещают что никаких покраснений не будет. так что надо позвонить узнать.

разве не только на лице делают?

Ярина
07.11.2006, 10:10
Я еще никуда не звонила, но всю инфо можно прочитать на их сайте www.clinic-virtus.com . А шлифовку лазером делают не только на лице, но и на животе, бедрах и т.д. В общем если интересно заходите на сайт там все подробно описано.

Паноптикум
07.11.2006, 14:51
для справки. микродермобраию делают не только там. а , скажем , и в центре красоты ( или как там его ?) на Белинсокго

Ярина
07.11.2006, 21:07
для справки. микродермобраию делают не только там. а , скажем , и в центре красоты ( или как там его ?) на Белинсокго
Спасибо за инфо, а адресок более точнее, плиз. И как там вообще врачи, а то Виртус просто более на слуху.

Паноптикум
07.11.2006, 21:31
точный не знаю. белинсокго между Кирова и чкалова напротив тубдиспансера

Leonary
18.05.2008, 11:31
Ни разу не рожала, нет резких скачков в весе, а они всё прибывают и прибывают...:(. Подскажите, пожалуйста, может есть какие-то эффективные методы борьбы с растяжками.
Хотя неоднократно слышала, что вылечить их невозможно, но надежда не покидает (уж очень неэстетично выглядят):nea:. Несколько месяцев назад видела рекламу какого-то одесского салона, который избавляет от этой проблемы, но не успела записать координаты. Может Вы подскажите.
Спасибо:)

BSEA
18.05.2008, 11:53
Кремы только скрадывают растяжки.

<VIKUSIK>
18.05.2008, 12:35
Ни разу не рожала, нет резких скачков в весе, а они всё прибывают и прибывают...:(. Подскажите, пожалуйста, может есть какие-то эффективные методы борьбы с растяжками.
Хотя неоднократно слышала, что вылечить их невозможно, но надежда не покидает (уж очень неэстетично выглядят):nea:. Несколько месяцев назад видела рекламу какого-то одесского салона, который избавляет от этой проблемы, но не успела записать координаты. Может Вы подскажите.
Спасибо:)Если у Вас появились растяжки на коже, значит нарушился синтез коллагена.Бороться с растяжками непросто.
Есть мазь в аптеках. назывыется "Контрактубекс" - попробуйте, если свежие растяжки может помочь. Плюс нужно пользоваться специальными кремами от растяжек , чтобы предупредить появление новых.А что касается старых, то мало вероятно что они уйдут, но то что станут менее заметными, немного приглушатся- это точно.

Leonary
19.05.2008, 10:26
Спасибо, надо попробывать :). Вам помогла?
Ещё вычитала, что непосредственно в растяжки делаются инъекции и дифекты исчезают, как минимум на год. Только вот, какие это инъекции и где их можно сделать автор не написала (.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
19.05.2008, 11:17
Контрактубексом моя мама мазала шов после операции... :) Хорошо затягивалось.
Не предполагала, что мази для швов и шрамов юзаются также в качестве лечения от растяжек...

BSEA
19.05.2008, 11:28
Контрактубексом моя мама мазала шов после операции... :) Хорошо затягивалось.
Не предполагала, что мази для швов и шрамов юзаются также в качестве лечения от растяжек...
Эффект такой же. Только маленький тюбик, и не дешевый.

<VIKUSIK>
19.05.2008, 12:32
Контрактубексом моя мама мазала шов после операции... :) Хорошо затягивалось.
Не предполагала, что мази для швов и шрамов юзаются также в качестве лечения от растяжек...Так растяжки - это те же микротравмы, только изнутри, без разреза и шва.

ides
19.05.2008, 14:02
У меня тоже проблемы с растяжками. Что делать - не знаю,вчя попа мраморная. а у подружки ваще даже на плечах. А на счет контрактубекса, я читала что он помогает только от свежих растяжек.

Спичка
19.05.2008, 14:36
а у меня еще с подросткового возраста((( и ниче уже не поделаешь. в 13 лет я вообще не сразу поняла в чем дело и что за фигня такая((

yyy
19.05.2008, 15:07
Девочки, вот в виртусе предлагают решить проблему глобально-лазером, мож кто-то делал, поделитесь впечатлениями:)
я сама пыталась в том же виртусе устранить эту проблему с помощью мезотерапии, микродермабразии и всяких более мирных способов(всякие обмазывания-обертывания)- могу сказать,что глобально ничего не поменялось, стало чуть менее заметно, правда врач сказал, что на светлой коже возможно убрать даже застарелые растяжки(в смысле сделать так,чтоб их было не видно:))
помимо этого перепробовала все кремы и мази которые нашла в одессе 3 года назад-тоже ничего однозначно позитивного сказать не могу, остаются радикальные меры-лазер либо скальпель:out:

<VIKUSIK>
19.05.2008, 17:08
Девочки, вот в виртусе предлагают решить проблему глобально-лазером, мож кто-то делал, поделитесь впечатлениями:)
я сама пыталась в том же виртусе устранить эту проблему с помощью мезотерапии, микродермабразии и всяких более мирных способов(всякие обмазывания-обертывания)- могу сказать,что глобально ничего не поменялось, стало чуть менее заметно, правда врач сказал, что на светлой коже возможно убрать даже застарелые растяжки(в смысле сделать так,чтоб их было не видно:))
помимо этого перепробовала все кремы и мази которые нашла в одессе 3 года назад-тоже ничего однозначно позитивного сказать не могу, остаются радикальные меры-лазер либо скальпель:out:

Не факт, что радикальные средствапомогут:sad_anim:. Менее заметно будет, а насовсем...не уверена.

BSEA
19.05.2008, 18:50
Вывод - плюнуть - и любить себя такой, мраморной. Курсами - кремы и маски, для скрадывания:)

<VIKUSIK>
19.05.2008, 19:31
Вывод - плюнуть - и любить себя такой, мраморной. Курсами - кремы и маски, для скрадывания:)

Именно так:)!
Систематическое питание+увлажнение - предупреждает появление новых растяжек. Возраст значения не имеет. Моей дочке 14.5 лет, а уже воюем с растяжками на груди,животе, бедрах. А у меня ,после рождения двоих детей растяжек нет(не считая немного на груди -после кормления).

Malvinaa
27.05.2008, 00:12
Есть мазь в аптеках. назывыется "Контрактубекс" - попробуйте, если свежие растяжки может помочь. Плюс нужно пользоваться специальными кремами от растяжек , чтобы предупредить появление новых.А что касается старых, то мало вероятно что они уйдут, но то что станут менее заметными, немного приглушатся- это точно.

"свежие" растяжки это сколько? если месяца 3-4 это свежие? есть ли смысл Контрактубексом мазать?

<VIKUSIK>
27.05.2008, 07:21
Есть мазь в аптеках. назывыется "Контрактубекс" - попробуйте, если свежие растяжки может помочь. Плюс нужно пользоваться специальными кремами от растяжек , чтобы предупредить появление новых.А что касается старых, то мало вероятно что они уйдут, но то что станут менее заметными, немного приглушатся- это точно.


"свежие" растяжки это сколько? если месяца 3-4 это свежие? есть ли смысл Контрактубексом мазать?По цвету - если красновато - бордовые, как ранка, то свежие, а старые обычно белые,как шрам зарубцованный, только изнутри.
Насчет смысла мазать - попытка не пытка. Если не исчезнут, то хоть тоньше и незаметнее станут.

yyy
27.05.2008, 08:27
Не факт, что радикальные средствапомогут:sad_anim:. Менее заметно будет, а насовсем...не уверена.

ну почему,мне например доктор предложил кусок кожи,который не нравицца просто отрезать, но поменять растяжки на шрам мне показалось не самой лучшей перспективой:)

kaite_lovly_2702
27.05.2008, 09:06
На душ шарко всем!Ни растяжек, ни чего!Очень помогает!Я сама уже 2 года хожу, хотя мне только 22 года!

Malvinaa
27.05.2008, 11:04
растяжки пока бордовые, купила Контрактубекс попробую, результат напишу.

Dolores
27.05.2008, 11:48
Я слышала, что в "Oxford Medical Odessa" убирают расстяжки аппаратом Ellos... все собираюсь сходить туда, а то у меня после 2 родов ужаааснейший живот (весь в расстяжках)... Может кто-то был там? Напишите, пожалуйста, как результат!
Еще подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться "Контрактубексом" во время лактации?

ides
27.05.2008, 16:05
На душ шарко всем!Ни растяжек, ни чего!Очень помогает!Я сама уже 2 года хожу, хотя мне только 22 года!

душ Шарко помогает кожу привести в тонус и т.д., но от уже появившихся растяжек не избавит. Будем любить себя такими - мраморными:D

АВТОЛЕДИ
27.05.2008, 17:09
Я со своими растяжками перепробовала кучу всего и даже собиралась сделать пластику живота( после родов растяжки появились)---меня врач и отговорил, мол будет совсем незначительное улучшение. увы---полностью от них избавиться невозможно...(((можно предупредить появление новых, пользуясь увлажняющими и подтягивающими средствами.

Liona_Od
27.05.2008, 18:11
ходила в медикал на консультацию - сказали, те что до года уберут якобы совсем, остальные - менее заметными. 1 процедура ок 600 в зависимости от площади, а их надо в среднем ок 10. меня не возбудило их предложение. да и уверенности особой нет

Chitara
27.05.2008, 19:26
Я слышала, что в "Oxford Medical Odessa" убирают расстяжки аппаратом Ellos... все собираюсь сходить туда, а то у меня после 2 родов ужаааснейший живот (весь в расстяжках)... Может кто-то был там? Напишите, пожалуйста, как результат!
Еще подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться "Контрактубексом" во время лактации?

Насчет пользования во время лактации:я пользовалась на груди,и шов после кесарева мазала..
http://www.merz.ru/products/kontra/
"Возможно применение у детей, беременных, а также в период лактации."

Chitara
28.05.2008, 11:12
В Брокарде дали пробники вот этого Intensive Anti-Stretchmarks Cream от Collistar.
"Этот крем незаменим во время беременности или диеты. Он эффективен как в профилактике, так и в уменьшении появившихся растяжек.

Секрет этого средства в одновременном действии четырех основных аминокислот, которые борются с особым ферментом, разрушающим эластин особенно активно во время беременности.
Таким образом повышается сопротивление эластичных волокон и препятствуется появление новых растяжек.
Коктейль витаминов, гиалуроновой кислоты и протеинов шелка оживляют цвет кожи, повышают плотность тканей, уменьшая любые появившиеся недостатки кожи."

Кто-то пользовал?

<VIKUSIK>
28.05.2008, 14:45
Есть хороший крем от растяжек, называется "Вarmon". Результат удивил.
Единственный недостаток - покупать нужно в Америке.
И вспомнила еще - в серии детских масел Бюбхен есть масло для мамочек
и в положении и после родов. Не помню как точно называется, но там писалось " Для массажа и против растяжек"(приблизительно так). Пользовалась им всю беременность. Результат - ни одной растяжечки.
Покупала только в Антошке (в других местах 6 лет назад его не было).
Можно посмотреть в аптеках.

Dolores
28.05.2008, 14:57
ходила в медикал на консультацию - сказали, те что до года уберут якобы совсем, остальные - менее заметными. 1 процедура ок 600 в зависимости от площади, а их надо в среднем ок 10. меня не возбудило их предложение. да и уверенности особой нет
А 600 чего? Надеюсь, грн.?!

110
28.05.2008, 14:59
В Брокарде дали пробники вот этого Intensive Anti-Stretchmarks Cream от Collistar.
"Этот крем незаменим во время беременности или диеты. Он эффективен как в профилактике, так и в уменьшении появившихся растяжек.

Секрет этого средства в одновременном действии четырех основных аминокислот, которые борются с особым ферментом, разрушающим эластин особенно активно во время беременности.
Таким образом повышается сопротивление эластичных волокон и препятствуется появление новых растяжек.
Коктейль витаминов, гиалуроновой кислоты и протеинов шелка оживляют цвет кожи, повышают плотность тканей, уменьшая любые появившиеся недостатки кожи."

Кто-то пользовал?

Я пользовалась Collistar в первые месяцы беременности,но мне в нем нехватало жирности.Моя массажиска посоветовала добавить растирания оливковым маслом холодного отжима+масло Веледа от растяжек+ пользовалась кремами от растяжек Чикко.В общем не знаю что именно мне помогло, но растяжек при набранных 18 кг у меня не появилось
Кстати в Collistar есть скраб супперский-перед автозагаром или солярием-то что надо:good:

Chitara
28.05.2008, 15:31
Ага,тока этого скраба уже больше двух месяцев нет ни в Брокарде,ни в Бомонде...
А я пользовала во время беременности Деклеор Арома сенс скульпт-масло и их же лосьон для тела, для груди Перфект бюст, особо растяжек не было.
Растяжки,блин,появились в роддоме на груди,т.к туда не взяла ничего,а грудь резко налилась...

FLOWER SPICES
28.05.2008, 15:39
чем не пользовалась,всё до одного места..говорят,что масло розмарина отлично помогает,пробовала,но результата не было...
самое эффективное для меня-загар,не так сильно видно..:)

Chitara
28.05.2008, 17:25
чем не пользовалась,всё до одного места..говорят,что масло розмарина отлично помогает,пробовала,но результата не было...
самое эффективное для меня-загар,не так сильно видно..:)

Загар -это точно! Мне еще повезло с тем,что кожа не сильно нежная и их не так видно:)

Виктория Алексеевна
28.05.2008, 20:06
Хороший результат при Ваших проблемах получаем при комбинации вакуумного массажа (бедра, живот) + медовый массаж + крем "Дермакор". Вакуум стимулирует рассасывание излишка соединительной ткани(природа "растяжки"), мед за счет ферментного состава активирует микроциркуляцию, выравнивает пигментацию кожи, а "Дермакор" (читайте аннотацию) очень эффективен и доступен по цене. . Заинтересованных прошу в "личку":))

Kudiliya
29.05.2008, 08:31
Моя массажиска посоветовала добавить растирания оливковым маслом холодного отжима+масло Веледа от растяжек+ пользовалась кремами от растяжек Чикко.В общем не знаю что именно мне помогло, но растяжек при набранных 18 кг у меня не появилось


Подскажите, пожалуйста, какое именно оливковое масло вы использовали и где его можно купить.

alleksa
20.06.2008, 15:35
Я все таки за то что это зависит от типа кожи. У моей сестры ( не была беременной),но все время борющейся с лишним весом очень много растяжек, я дама рожавшая и у меня нет растяжек правда я мазала кремом "Наша мама" может это конечно помогло.Хотя моя подруга беременная мазала и все равно растяжки есть.

bianco
22.06.2008, 09:16
Я все таки за то что это зависит от типа кожи. У моей сестры ( не была беременной),но все время борющейся с лишним весом очень много растяжек, я дама рожавшая и у меня нет растяжек правда я мазала кремом "Наша мама" может это конечно помогло.Хотя моя подруга беременная мазала и все равно растяжки есть.
Согласна на все 100. Растяжки и их появление связано только с типом кожи, единственный совет по предотвращению их появления - постоянное увлажнение кожи, иными словами крема, масла и пр., но это тоже не гарантия. Я набрала за беременность мало - 13 кг, зато в талии с 61 см до 107см, рястяжек практически нет (только еле заметные на бедрах), думаю в основном благодаря тому, что мазалась кремами утром, в обед и вечером :out:, потому как, например, грудь мазала только во время беременности, а значительно прибавила она-то в размере, во время кормления, мне естественно было не до этого: итог -:cry:. Ну а по поводу избавления от них, насколько я знаю есть куча методов от массажей до шлифовки, но все они эффективны "по-свежему", т.е. в первые полгода.

dioniciy
22.06.2008, 15:29
ой,девченки,завидуйте:)регулярно до беременности делала зарядку(особенно пресс)и ходила в спортзал.во время беременности ничем не пользовалась,после родов никаких растяжек,а вообще,что это?мое мнение-есть предрасположенность у некоторых к растяжкам(мажь-не мажь,бесполезно) и спорт иногда помогает избежать этой проблемы.

Nushka
24.06.2008, 12:00
К сожалению....только Виртус....(если есть денежка). От растяжек маслами и др средствами не избавиться. А кто Вам советует купить "чудо -средство", знайте - вытяжка денег. Растяжки действительно со временем тускнеют - НО- не исчезают. Проверенно)))

ides
24.06.2008, 12:28
К сожалению....только Виртус....(если есть денежка). От растяжек маслами и др средствами не избавиться. А кто Вам советует купить "чудо -средство", знайте - вытяжка денег. Растяжки действительно со временем тускнеют - НО- не исчезают. Проверенно)))
И что Виртус обещает? Что старые растяжки пропадут?

!Катька!
25.06.2008, 18:30
И что Виртус обещает? Что старые растяжки пропадут?
они их вроде лазером шлифуют, сглаживают...

Хатшепсутт
26.06.2008, 22:13
К сожалению....только Виртус....(если есть денежка). От растяжек маслами и др средствами не избавиться. А кто Вам советует купить "чудо -средство", знайте - вытяжка денег. Растяжки действительно со временем тускнеют - НО- не исчезают. Проверенно)))

Как давно обращались в Виртус и какой реабилитационный период? К какому врачу? Сколько стоит операция? Спасибо.

anyuxa
14.07.2008, 22:54
А я вот читала в инете, что после шлифовки и всего подобного могут появится пигментные пятна, вот и думай теперь что лучше

akva
06.09.2008, 17:04
пластическая жирургия. От растяжек в нижней части живота делается пластика живота( у нее какое-то хитрое медицинское название), а вот на бедрах, боках, груди - при помощи инъекций жира и биогелей. Но это надо узнавать в клинике, там все подробно расскажут, я владею информацией со слов подруги, которая интересовалась этим вопросом

а где делают и сколько стоит?:shine:

Me Myself & I
06.09.2008, 21:55
чтобы не было растяжек,нужно до беременности пресс качать и вообще держать мышцы в тонусе,а сейчас уже поздно кремами пользоваться.

АВТОЛЕДИ
07.09.2008, 15:31
чтобы не было растяжек,нужно до беременности пресс качать и вообще держать мышцы в тонусе,а сейчас уже поздно кремами пользоваться.

не соглашусь...ибо спортом занимаюсь всю сознательную жизнь, а от растяжек не убереглась. здесь все дело в эластичности кожи.

LepiANA
07.09.2008, 19:53
Для меня загадка их появление.
Вешу с 17 лет 53 кг. Иногда во время "некоторых" дней прибавляется 1-1.5 кг. Года три назад на груди появились еле заметные стрии. С самого начала белого цвета. Никакого розового, синего или фиолетого цвета не замечала. После первого обнаружения обильно мазала различными кремами. Спортом занимаюсь, регулярно делаю спец.упражнение для груди. Т.е. не могу сказать, что не слежу за собой.
Наследственность нормальная (у родствеников такого не замечала). Первое время у меня была паника, потом пригляделась к окружающим - есть практически у всех (на разных участках, разных степеней). Может дело в пищи или экологии?
Но главное ,что бы не прогрессировали.

Лисица
07.09.2008, 23:31
у меня есть небольшие растяжки на бедрах. с 13 лет.
то ли из-за активного роста, то ли из-за гормонального становления организма.. они тоже изначально были белыми, цвета не меняли))
собственно в то время никто особого значения таким вещам не предавал.
сейчас уже стало как-то неэстетично. а сделать уже по сути ничего нельзя. мои мужчины вообще никогда на них не обращали внимания. а если разговор об этом заводила я, ответ был "ну есть, ну и что теперь?"
если приглядеться они у многих есть, и у мужчин тоже))
это в конце концов не лишний вес, который по собственной лени, халатности.

Pumik
08.09.2008, 22:30
В Брокарде дали пробники вот этого Intensive Anti-Stretchmarks Cream от Collistar.
Кто-то пользовал?
До беременности надеялась, что такое счастье меня не посетит,но ... Пользовалась после первой беременности, чуда не произошло:), у меня всего появилось штучки по 4 на боках, но такие глубокенькие, мне казалось, что просто этот крем держал их в бледном цвете, вот теперь уже мажусь постоянно в процессе 2 беременности, о результате пока говорить рано, потому как они ж то вылазят уже на закуску после всего основного процесса.:)

чтобы не было растяжек,нужно до беременности пресс качать и вообще держать мышцы в тонусе,а сейчас уже поздно кремами пользоваться.
Интересно, а в свои 19 лет много ли беременностей вы переносили и можете смело рассказывать, кому что нужно делать до беременности.

Liona_Od
09.09.2008, 20:21
мне моя косметолог обещала сделать менее заметными пилингом кислотным, но я пока занята "лицом"... и пока все её прогнозы сбываются. попробую - расскажу...
а кто-то делал химпилинг на растяжки? да и вообще, кто чего-то добился, а главное чем конкретно? а то из пустого в порожнее пошло... кроме шлифовки лазером, что еще есть? мезо или кремы???
не стесняемся - делимся ;)

LepiANA
09.09.2008, 20:47
Да, есть в косметологии такое средство. Но, вроде как, на груди оно не применяется.

Charlize
13.09.2008, 18:05
Для меня загадка их появление.
Вешу с 17 лет 53 кг. Иногда во время "некоторых" дней прибавляется 1-1.5 кг. Года три назад на груди появились еле заметные стрии. С самого начала белого цвета. Никакого розового, синего или фиолетого цвета не замечала. После первого обнаружения обильно мазала различными кремами. Спортом занимаюсь, регулярно делаю спец.упражнение для груди. Т.е. не могу сказать, что не слежу за собой.
Наследственность нормальная (у родствеников такого не замечала). Первое время у меня была паника, потом пригляделась к окружающим - есть практически у всех (на разных участках, разных степеней). Может дело в пищи или экологии?
Но главное ,что бы не прогрессировали.

У меня вот во время беременности ни одной не появилось, при том что я набрала 20 кг. И был огромный живот. Пользовалась только чикковским кремом и иногда втирала масло. Зато остались несколько на бедрах еще с подросткового периода, видимо гормональная перестройка в тот период сказалась на коже гораздо значительнее. А вообще склонность к растяжкам - это генетическое, я знаю девченок которые очень тщательно следили и за весом и пользовались самыми лучшими средствами, а растяжки появились.

ЯОдесситка
13.09.2008, 19:24
Очень помог крем Палмер какао-масло с витамином Е. Мазалась всю беременность и осталась очень довольна.

Paradise_Jewelry
15.09.2008, 17:38
А есть убравшие новые (и старые тоже) с реальными отзывами ? В Виртусе или ещё где..

LanaLeto
18.09.2008, 15:33
не соглашусь...ибо спортом занимаюсь всю сознательную жизнь, а от растяжек не убереглась. здесь все дело в эластичности кожи.
То же самое.У меня и после второго ребёнка пресс был каменный и растяжек не было,а вот после последней беременности...печально ,одним словом.

яяяяяя
29.09.2008, 14:33
как их хотябы белыми сделать? а то красные аж светятся

Kudiliya
29.09.2008, 16:02
Пока они красные их можно мазать мазями, помогающими рассасывать рубци, типа Контратубекс. На такой стадии, говорят можно немного спастись.

яяяяяя
29.09.2008, 18:03
спасибо, буду пробовать

tosha
29.09.2008, 19:01
мне моя косметолог обещала сделать менее заметными пилингом кислотным, но я пока занята "лицом"... и пока все её прогнозы сбываются. попробую - расскажу...
а кто-то делал химпилинг на растяжки? да и вообще, кто чего-то добился, а главное чем конкретно? а то из пустого в порожнее пошло... кроме шлифовки лазером, что еще есть? мезо или кремы???
не стесняемся - делимся ;)

На самом деле при кислотном пилинге растяжки становятся менее заметными.Но надо запастись терпением-это не одна процедура:(.Кремы не помогают.Мезо тоже не очень,но если в комплексе с пилингом,то результат будет(особенно если холодец).
Лазерная шлифовка помогает лучше всего,но есть осложнения-могут остаться рубцы.И делают под общим наркозом.

Frau Q
20.11.2008, 22:11
Девочки, к нам на курсы для беременных приходила представительница греческой фирмы Фрезидерм, предлагала их продукцию, так вот, меня заинтересовало очень средство "Реконстрия" - вроде как заметно уменьшает уже появившиеся растяжки. Кто-нибудь слышал-пробовал-что-то знает? Эта косметика только в аптеках продается, думаю попробовать - состав вроде очень даже неплохой.

АВТОЛЕДИ
21.11.2008, 07:42
я сейчас пользуюсь кремами Янсен. Они содержат колаген и какие-то еще вещества, которые призваны сглаживать имеющиеся стрии. процесс длительный (растяжкам более 7-ми лет). будем посмотреть)

DG
21.11.2008, 13:50
ой,девченки,завидуйте:)регулярно до беременности делала зарядку(особенно пресс)и ходила в спортзал.во время беременности ничем не пользовалась,после родов никаких растяжек,а вообще,что это?мое мнение-есть предрасположенность у некоторых к растяжкам(мажь-не мажь,бесполезно) и спорт иногда помогает избежать этой проблемы.

А сколько весил ребёнок при рождении? у меня двойня, рожала на 40 недели и весили на двоих больше 6 кг, не считая плаценты, воды и тд..а растяжки появились аж на 9 месяце, кожа лопалась так, что были кровяные потёки, всю беременность мазала кремами и маслами и до беременности постоянно занималась спортами и всегда Джонсон беби масло после душа..так что ваше "завидуйте" сродни с тем, что я могу сказать инвалиду - "завидуй что я хожу"..это больная тема очень, изменить ничего нельзя, а так тыкать в это очень некорректно ;-)

яяяяяя
21.11.2008, 19:03
девочки отпишитесь про кремы, поможет -не поможет

DG
21.11.2008, 22:17
девочки отпишитесь про кремы, поможет -не поможет

у меня не растяжки, а рубцы после родов были, очень помог Vichy Lipo Stretch. Растяжки разглаживаються и становяться беленькими, но нужно годик каждый день, утром и вечером мазать.

Lyu
22.11.2008, 20:02
у меня не растяжки, а рубцы после родов были, очень помог Vichy Lipo Stretch. Растяжки разглаживаються и становяться беленькими, но нужно годик каждый день, утром и вечером мазать.

:) за годик они и сами по себе могли пройти... время идет вид растяжек улучшается. чем я только не мазалась и маслами эфирными и гуамом и другими кремами от растяжек. да уже не рубцы конечно, но я не уверена что это от кремов... просто время лечит в случае с растяжками хотя и не убирает их совсем

рыбачкаСоня
22.11.2008, 22:30
девченки я всю жизнь в одном весе 50кг самое большое поправлялась ну где то на 3 кг с 15 лет начали появлятся растяжки попа спина откуда и почему непонятно и спортом я занималсь и пресс качала. а забеременела думала все капец теперь и живот потянется и выброшу все набедренные джины.а нет с животом пронесло а вот грудь просто...хоть я ее и кремами и маслами.заметила тенденцию сначала появляются синие растяжки потом они краснеют а по истечении 2х лет белеют но их все равно прекрасно видать.по моему у каждой девушки есть определенные участки тела расположенные к растяжкам и еще наши косметологи не придумали как этого избежать.да тут и наша экология играет свою роль наши мамы и бабушки по моему о таком даже и не знали.

Liona_Od
23.11.2008, 08:36
я сейчас пользуюсь кремами Янсен. Они содержат колаген и какие-то еще вещества, которые призваны сглаживать имеющиеся стрии. процесс длительный (растяжкам более 7-ми лет). будем посмотреть)
а что за крем именно и где берете?

mononoki87
23.11.2008, 15:44
Девочки, у меня тоже растяжки с 15 лет...худая я не то слово, но был скачок в росте...Это же шрамы, крема не помогут,лишь могут предупредить их появление!!!

АВТОЛЕДИ
23.11.2008, 16:16
а что за крем именно и где берете?

косметика называется JANSSEN. вроде-бы немецкая. беру у своей массажистки ( где она добывает не интересовалась). но самые мелкие растяжки за 3 месяца довольно заметно подтянулись.:D

mononoki87
23.11.2008, 17:14
http://www.proficosmetics.ru/catalog/id32/brand4/?PHPSESSID=d92e4b7670e9bacb1f57dc2c32464134 А какой из них, и где мона купить?!Была не была.........

АВТОЛЕДИ
23.11.2008, 18:48
можно и тот,и тот))) у меня второй.:rose:

Liona_Od
23.11.2008, 19:39
может кто знает где в нете можно прикупить сей кремчик, буду признательна за наводку. все, что нашла - россия, без поставок в украину :(

pantera83
23.11.2008, 19:54
Я во время беременности в первые месяцы даже похудела на полтора кило из-за токсикоза, потом прибавляла как по учебнику...ничего лишнего нигде, только животик. Думала, о растяжках даже беспокоится не буду-но на седьмом месяце жутко начал чесаться живот...Девченки на работе сказали-все, это растяжки. Ломанулась в аптеку, провизор посоветовала мазь контрактубекс (вроде так называется), стала мазать животик. Но в итоге растяжки несильные, но все же есть. Думаю, что уже избавиться от них нереально, да и не напрягают они меня, даже в купальнике не видно, если трусики высокие. Но в планах есть родить попозже еще-и чтоб хуже не было, планирую носить бандаж как только забеременнею. С грудью, ттт, у меня пока нет проблем, несмотря на год лактации...А есть наверное и специальные бюстики, чтоб грудь не потянуло?

KOSHKA707
05.12.2008, 02:55
Я во время беременности в первые месяцы даже похудела на полтора кило из-за токсикоза, потом прибавляла как по учебнику...ничего лишнего нигде, только животик. Думала, о растяжках даже беспокоится не буду-но на седьмом месяце жутко начал чесаться живот...Девченки на работе сказали-все, это растяжки. Ломанулась в аптеку, провизор посоветовала мазь контрактубекс (вроде так называется), стала мазать животик. Но в итоге растяжки несильные, но все же есть. Думаю, что уже избавиться от них нереально, да и не напрягают они меня, даже в купальнике не видно, если трусики высокие. Но в планах есть родить попозже еще-и чтоб хуже не было, планирую носить бандаж как только забеременнею. С грудью, ттт, у меня пока нет проблем, несмотря на год лактации...А есть наверное и специальные бюстики, чтоб грудь не потянуло?

Конечно есть! Я купила в первый же месяц, супер-пупер со всеми прибамбасами. И бандаж носила, и кремами просто умазывалась, причём для груди отдельно, для живота и бёдер отдельно. Всякие попробовала. Растяжек на животе вообще нет, есть парочка на бёдрах, это если постараться поискать, то можно их заметить. Ну и на груди немного, но более заметных, особенно на правой почему-то:( А вообще, они меня не беспокоят совсем никак. Единственное что я делаю с завидной регулярностью и по сей день, это шлифую тело всякими пилингами и скрабами, интенивно питаю и увлажняю, мне кажется это их сгладило=)) Да, и поправилась я на 24(!) кг, с 48 достигла 72 кг..

яяяяяя
05.12.2008, 10:06
Я во время беременности в первые месяцы даже похудела на полтора кило из-за токсикоза, потом прибавляла как по учебнику...ничего лишнего нигде, только животик. Думала, о растяжках даже беспокоится не буду-но на седьмом месяце жутко начал чесаться живот...Девченки на работе сказали-все, это растяжки. Ломанулась в аптеку, провизор посоветовала мазь контрактубекс (вроде так называется), стала мазать животик. Но в итоге растяжки несильные, но все же есть. Думаю, что уже избавиться от них нереально, да и не напрягают они меня, даже в купальнике не видно, если трусики высокие. Но в планах есть родить попозже еще-и чтоб хуже не было, планирую носить бандаж как только забеременнею. С грудью, ттт, у меня пока нет проблем, несмотря на год лактации...А есть наверное и специальные бюстики, чтоб грудь не потянуло?

я во время беременности в первые месяцы похудела на 15 кг из-за токсикоза , вот тепеь у меня попа как у зебры, только в красную полоску, летом на море не раздевалась, до след лета надо срочнл чьто то придумать

Ejenn
10.12.2008, 19:35
У меня ( 34 неделя беременности) за последние пару дней появилась темная полоска от пупка к лобку и не могу понять это растяжка или нет, но по телу нет растяжек! Не подскажите как определить?

LepiANA
10.12.2008, 19:43
НЕТ - это у всех беременных есть!
Я не спец, не знаю, как правильно её назвать.. но это не растяжка!

pantera83
10.12.2008, 19:55
Конечно есть! Я купила в первый же месяц, супер-пупер со всеми прибамбасами. И бандаж носила
:) тоже буду носить...А то я , наивная, полагала, что если нет проблем в лишним весом-то не будет растяжек...:search: Оказывается, растяжки и вес не связанны...

я во время беременности в первые месяцы похудела на 15 кг из-за токсикоза

Ужас! Я на полтора похудела-и то меня врачиха грозилась на сохранение положить, типа не прибавляю...( Я прибавлять только с третьего месяца начала-как только более-мение токсикоз закончился.

У меня ( 34 неделя беременности) за последние пару дней появилась темная полоска от пупка к лобку и не могу понять это растяжка или нет, но по телу нет растяжек! Не подскажите как определить?
У меня тоже такая была. После родов исчезла без следа. )

KOSHKA707
10.12.2008, 20:07
[QUOTE=pantera83;3763456]:) тоже буду носить...А то я , наивная, полагала, что если нет проблем в лишним весом-то не будет растяжек...:search: Оказывается, растяжки и вес не связанны...

Ну в моём случае они были связаны, т.к. пока я не поправилась рястяжек небыло. Я уверена, это индивидуальные особенности кожи, чем она эластичней, тем меньше вероятности возникновения растяжек. Со мной рожала девочка, худенькая такая, маленькая, но когда я увидела её живот мне стало страшно:(. Синебордового цвета, с толстющими растяжками. Когда через 6-ть часов после р-ов посмотрела в зеркале на свой, от радости чуть до потолка не прыгала - ни единой растяжечки:D Только грудь немного, думаю больше растянуться ей бюстгалтер не дал, потому что я даже спала в нём, только днём на пол часика устраивала вздушные ванны..

яяяяяя
11.12.2008, 10:24
У меня ( 34 неделя беременности) за последние пару дней появилась темная полоска от пупка к лобку и не могу понять это растяжка или нет, но по телу нет растяжек! Не подскажите как определить?

это пигментное пятно, оно у многих появляется, не трогайте его и через месяц- два пройдет:)

Liona_Od
16.12.2008, 16:45
это пигментное пятно, оно у многих появляется, не трогайте его и через месяц- два пройдет:)

а может пройти и после родов. причем оно скатывается как кожа после ожога. может грубоватое сравниние, но похоже было так

Ejenn
16.12.2008, 21:36
Я тоже слышала что у всех оно появляется , но оно выглядит как шрамик темный - вот и пугает что останется!

яяяяяя
17.12.2008, 07:53
Я тоже слышала что у всех оно появляется , но оно выглядит как шрамик темный - вот и пугает что останется!

далеко не у всех , я с ним не сталкивалась,( в начале беременности прочитала, что пигментные пятна появляются у берем. от пербывания на солнце, и старалась по меньше облучаться:)) но у подруг было в течении 2-х мес и следа не осталось

Лакомка
05.02.2009, 08:55
Кто-нибудь видел крем Janssen против растяжек в продаже?? или его только по инету или через косметологов реально купить??

Ollga_Bo
05.02.2009, 16:50
Моим растяжкам больше 15 лет... Будучи еще подростком я резко бросила заниматься спортом и появились растяжки на попе. Я девушка худенькая, в детстве вообще "жертва освенцема", и не поправляюсь при переедании. Откуда и как эта пакость появилась?! Потом меня просветили, что это связано с гормонами.
Во время беременности ничего нового не прибавилось, хотя мой доктор приказал мне поправится не меньше чем на 15 кг :)
С годами растяжки стали, конечно, менее заметны, но не исчезли совсем. Стараюсь поддерживать "округлую" форму попы :) путем упражнений, стараюсь пить больше жидкости (очень хорошо для кожи).

А моя подруга, заимевшая жуткие растяжки на животе после беременности, носила что-то вроде бандажа или корсета (?). За год её растяжки стали меньше. Летом каждый день купалась в море и загорала - кожа стала заметно гладче, а растяжки стали незаметными (как беловатые полоски - без морщин)

tosha
05.02.2009, 19:17
а может пройти и после родов. причем оно скатывается как кожа после ожога. может грубоватое сравниние, но похоже было так

да-да.У меня,кстати ,так и было.Потом скаталось после родов

Frau Q
05.02.2009, 22:11
Девочки, а про это средство кто-нибудь что-то слышал?
http://bigtits.com1.ru/strivectin.html

Liona_Od
10.02.2009, 19:42
Кто-нибудь видел крем Janssen против растяжек в продаже?? или его только по инету или через косметологов реально купить??

я даже в инет магазине не нашла. разве что российском...
а вообще косметолога спрашивала. она работает этой косметикой, но учитывая рост евро, боюсь спросить сколько он теперь стоит:stop: кто найдет, скиньте инфо плиз..

Liona_Od
10.02.2009, 19:43
Девочки, а про это средство кто-нибудь что-то слышал?
http://bigtits.com1.ru/strivectin.html

о средстве не слышала, но похоже -- "увеличение груди на 2 размера без операции".... имхо. слишком громкие фразы:laugh:

АВТОЛЕДИ
11.02.2009, 07:22
Кто-нибудь видел крем Janssen против растяжек в продаже?? или его только по инету или через косметологов реально купить??

могу дать телефон своей массажистки. я у нее беру.

Бельканто
23.02.2009, 13:27
Лиераковские капсулки!!! от растяжек, продаются в аптеке, стоят недешево, мне очень пригодилось... эффект наблюдается, если использовать профилактически или не позднее месяца после появления. Хотя еще в активности надпочечников дело, и наследственности)))

Бельканто
23.02.2009, 13:37
Растяжки-это вроде как результат активной работы надпочечников, которые вырабатывают определенный гормон, его избыток сказывается на синтезе коллагена... просто во время беременности, любых перестроек гормональных, риск появления их выше. Мне, тьфу 3раза, повезло... беременность и кормление не оставили следов на коже, НО скажу честно вымазюкивала на себя много чего, сначала маслицо детское, потом вышеописанные капсулы) и еще очень много зависит от позитивного настроя ... Как-то Сальма Хайек призналась, что ее мужчина обожает растяжки на попке, мотивируя это тем, что так женщина напоминает тигрицу)))

Ксена31
24.02.2009, 00:28
После первых родов появились растяжки на ногах. Боялась что после вторых родов появятся в других местах и мазала кремом,ПРОНЕСЛО!!!!!!!!!!!!!!

Дребеденщина
24.02.2009, 11:18
Не могу понять, как девушки Вы тут друг другу советуете Контрактубекс, который по своему назначению наоборот предназначен для приостанавливания процесса рубцевания ткани. Он предназначен для сглаживания КЕЛОИДНЫХ рубцов.

По теме могу сказать, что все кремы, масла и обертывания на старые растяжки, как мертвому припарки. Занимаюсь уже своими растяжками 10-й год.
Делала мезотерапию и хим.пиинг - единственное от чего получила результат долговременный, и то, в легком эстетическом варианте.

AllaS76
24.02.2009, 11:44
Всем кто интересуется лазерной шлифовкой. Могу поделиться печальным опытом. Опыт очень печальный. В общем делала я ее в "Бьюти- центр"-е на Французском б-ре. Растяжки у меня "были" на животе после беременности. В свое время начитавшись всякой фигни по этому поводу и, простимулированная дозой рекламы, я рванула делать красоту. Ну что вам сказать... Промучалась я с открытой кроваточащей раной около 3-х месяцев (ожог 3-а степени, запись в ожоговом центре) пока она зарубцевалась. Потом меня ждал красно-синий шрам в форме пятна ( 2.5 года) на весь живот и куча комплексов по этому поводу. В этот шрам в меня шпиговари (именно шпиговали потому как очень больно) мезотерапию за мои же деньги в том же центре, наверное пытались исправить ситуацию))). Теперь этот шрам побледнел до коричневого пятнистого состояния. Кожа живота напоминает то состояние, после того как на камнях горячих полежишь, вся пятнистая и помятая. Кремов на себя перемазала и вылила уйму. Врачи говорят что все поройдет. Вопрос когда? Делала я это все 4 года назад. ОГРОМНОЕ "СПАСИБО" ВСЕМ КТО ПОМОГ СДЕЛАТЬ МНЕ ЭТУ КРАСОТУ!!! Растяжки стали менее заметны на фоне испорченной кожи (эф-т "есть"!!!). Подумайте, стоит ли это того?

Дребеденщина
24.02.2009, 12:02
Уроды!

А это Ваше пятно не является пигментацией, может имеет смысл много раз и постепенно, но щядяще его отшелушить.

AllaS76
24.02.2009, 14:10
Интересовалась, говорят что бесполезно, пигметация на каком-то там уровне что нужны спец. процедуры. Да и кожа в том месте тонкая. У меня уже сил нет на это все. Да и денег жалко. Покупала крема ( специально из Израиля привозила) за много денег.... но увы.

Дребеденщина
24.02.2009, 15:54
Я делала хим. пилинг в Виртусе, и перед ним меня готовили мезотерапией около двух недель, увлажняли кожу. Затем мой доктор во время пилинга так переживал и все время переспрашивал не сильно ли печет, смотрел как краснеет.
Кожа слезла за две недели полностью, новая была гладенькая где-то в течении года, сейчас опять надо повторять.

Loira
07.03.2009, 22:53
знаю что шлифовка помогает...сама испробывала, )

а можно подробнее? какую ты делала шлифовку? и какие результаты? можно в личку, спасибки! :)

Nastya@Dima
20.03.2009, 12:23
можно и мне в личку, спасибо!!!!

Roksi2005
23.05.2009, 00:44
Cегодня "треснула" икра - на икрах пошли красные стрии!
что я могу успеть сделать пока они красные?? Остальные части тела спасти в своё время не удалось! а тут - можеть хоть как-то приторможу этот процесс??

iraod
23.05.2009, 09:32
в мазер кар есть крем от растяжек , мне при беремености очень помог, или структура у меня такая , но во время беременности и после родов нет ни единой растяжки на теле:)

Вредина
25.05.2009, 08:53
Девочки подскажите кто нибудь пользовался кремом от растяжек Elicina? Если да то какие результаты? Спасибо.

Дребеденщина
25.05.2009, 15:49
Сейчас буду делать уже третью шлифовку фракционным лазером. Результаты девочки есть и довольно заметные.
Делаю в Киеве и стоит довольно недешево.
До этого испробовала все, ранее писала о мезотерапии и лазерной шлифовке....Только сейчас могу сказать, что сдвинулась с мертвой точки.

Про Янсен могу сказать, что это выкинутые 20 евро. Девушки - не парьтесь над ерундой. Кремы не помогут.:rtfm:

Loira
25.05.2009, 23:18
Сейчас буду делать уже третью шлифовку фракционным лазером. Результаты девочки есть и довольно заметные.
Делаю в Киеве и стоит довольно недешево.
До этого испробовала все, ранее писала о мезотерапии и лазерной шлифовке....Только сейчас могу сказать, что сдвинулась с мертвой точки.

Про Янсен могу сказать, что это выкинутые 20 евро. Девушки - не парьтесь над ерундой. Кремы не помогут.:rtfm:

Интро, плиз, поподробнее!! какую область ты шлифовала, что это за процедура, где делала, сколько стоит и какие результаты? можно в личку :rose:

Дребеденщина
26.05.2009, 09:35
Главный акцент у меня был на живот. Шлифовкой эту процедуру вряд ли назовешь. Лазер прожигает в коже маленькие отверстия на глубину до 1 мм. и в этом месте кожа начинает обновляться. Получается что-то в виде сетки от вспышки если сильно присмотреться. Кожа слоями не облазит и эффекта ожога как такового нет. Обновление происходит через эти отверстия, может присутствовать легкое шелушение. Процедур на нормальные растяжки требуется от 4-х и. до......
Полного исчезновение не обещают на 100%. Должно отстаться что-то в виде пятен.
Я прошла две процедуры... по крайней мере дряблости на животе уже почти нет.

Nastya@Dima
04.06.2009, 16:30
А в Одессе делают такое??? Если да, то где и сколько стоит одна процедура????

Mishel'ka
25.09.2009, 17:20
могу дать телефон своей массажистки. я у нее беру.
Оч. нужен крем Janssen)) поделитесь координатами. :rose:

oushAnn
25.09.2009, 20:31
Cегодня "треснула" икра - на икрах пошли красные стрии!
что я могу успеть сделать пока они красные?? Остальные части тела спасти в своё время не удалось! а тут - можеть хоть как-то приторможу этот процесс??

У меня после беременности и кормления появились красные раситяжки на груди, я вымазала на них 10 мл масла (стоило аш 10грн) от растяжек от Бяказакаляки и их практически не видно, только если присматриваться или сморщить кожу. На бёдрах растяжки древнее, но и их уже почти нет.

prada
01.10.2009, 20:22
У меня их нет ттт(ну,может если сильно присмотреться ,то пару штук найти можно),а вот у близкой подруги были очень глубокие и довольно древние(в 15 лет появились и до 25 так и были),что она только не делала и хим.пилинги(после кот. убирала пигментацию), и лазер,и кучу всяких кремов,реально помог мезо-ролл,у нее было на данный момент то ли4,то ли 5 процедур,уже около 70% растяжек нет.Сам рол стоил 100 (либо евро,либо дол) и процедуры где-то по 200-300 грн.

Margo-Rita
03.10.2009, 19:41
У меня их нет ттт(ну,может если сильно присмотреться ,то пару штук найти можно),а вот у близкой подруги были очень глубокие и довольно древние(в 15 лет появились и до 25 так и были),что она только не делала и хим.пилинги(после кот. убирала пигментацию), и лазер,и кучу всяких кремов,реально помог мезо-ролл,у нее было на данный момент то ли4,то ли 5 процедур,уже около 70% растяжек нет.Сам рол стоил 100 (либо евро,либо дол) и процедуры где-то по 200-300 грн.

А где она делала? В каком салоне?

prada
03.10.2009, 20:03
А где она делала? В каком салоне?

На Тираспольской,где Кристину продают,косметолога Таня зовут.

shysha
15.10.2009, 11:27
Это все гормональное! Я с первого месяца беременности мазалась специальными кремами (Vichy, Materna, Lierac) 2 раза в день, обильно, плюс оливковым маслом, только после душа, и контрастный душ (все места, кроме пузика). И плюс спорт "со мной всегда". И что - и нифига! На 7 месяце "поползло" по попе, на 8 - бедра, а на 38 неделе за 1 ночь - весь живот усеяло!!!!!!!!!!!!!!! Грудь поправилась сильно - ни одной растяжки. Бандаж я носила все время. Так что все это "Надо было раньше мазать, увлажнять, я вот детским кремом 1 раз помазала - и все" это люди РЕАЛЬНО не понимают о чем говорят!. Растяжки появляются от избытка прогестерона и недостатка еще чего-то (не помню). Осталось сесть и поплакать. А как я надеялась на пилинг или лазерную шлифовку.....

oushAnn
15.10.2009, 12:17
Это все гормональное! Я с первого месяца беременности мазалась специальными кремами (Vichy, Materna, Lierac) 2 раза в день, обильно, плюс оливковым маслом, только после душа, и контрастный душ (все места, кроме пузика). И плюс спорт "со мной всегда". И что - и нифига! На 7 месяце "поползло" по попе, на 8 - бедра, а на 38 неделе за 1 ночь - весь живот усеяло!!!!!!!!!!!!!!! Грудь поправилась сильно - ни одной растяжки. Бандаж я носила все время. Так что все это "Надо было раньше мазать, увлажнять, я вот детским кремом 1 раз помазала - и все" это люди РЕАЛЬНО не понимают о чем говорят!. Растяжки появляются от избытка прогестерона и недостатка еще чего-то (не помню). Осталось сесть и поплакать. А как я надеялась на пилинг или лазерную шлифовку.....

Реально обидно, когда от нас ничего не зависет. Но всё равно за худеющей или поправляющейся кожей нужно тщательней ухоживать, негормональные растяжки скорее всего тоже существуют.

Миланка
18.10.2009, 22:33
Это все гормональное! Я с первого месяца беременности мазалась специальными кремами (Vichy, Materna, Lierac) 2 раза в день, обильно, плюс оливковым маслом, только после душа, и контрастный душ (все места, кроме пузика). И плюс спорт "со мной всегда". И что - и нифига! На 7 месяце "поползло" по попе, на 8 - бедра, а на 38 неделе за 1 ночь - весь живот усеяло!!!!!!!!!!!!!!! Грудь поправилась сильно - ни одной растяжки. Бандаж я носила все время. Так что все это "Надо было раньше мазать, увлажнять, я вот детским кремом 1 раз помазала - и все" это люди РЕАЛЬНО не понимают о чем говорят!. Растяжки появляются от избытка прогестерона и недостатка еще чего-то (не помню). Осталось сесть и поплакать. А как я надеялась на пилинг или лазерную шлифовку.....

у меня таже история.думала всё безнадёжно, но всё же начала бороться.очень эфективен крем от растяжек guam с гликоливой кислотой.
плюс делаю в салоне микродермообразию и мезотерапию
у всех конечно разный результат, но я такого даже не ожидала.

Аннечка
27.10.2009, 09:25
а где покупали крем и сколько стоит? и в каком салоне делаете микродермообразию и мезотерапию и сколько стоит?

ТВОЯ МЕЧТА
27.10.2009, 21:49
У меня растяжки на боках очень не красиво.
Я перепробовала все: и кремы и шлифовку и в Oxford medical процедуры элос проходила, но нихрена не помогло.
Взяла и тупо сделала тату прямо на растяжках. Получилось не плохо.

oushAnn
28.10.2009, 15:25
У меня растяжки на боках очень не красиво.
Я перепробовала все: и кремы и шлифовку и в Oxford medical процедуры элос проходила, но нихрена не помогло.
Взяла и тупо сделала тату прямо на растяжках. Получилось не плохо.

Они там точно были? Ничего даже и не видно.

Дребеденщина
28.10.2009, 16:07
Какую бы тату на низ живота придумать:rolleyes:

ТВОЯ МЕЧТА
28.10.2009, 20:01
Они там точно были? Ничего даже и не видно.

К сожалению растяжки есть, но теперь они прямо под татуировкой :)

Миланка
28.10.2009, 23:43
а где покупали крем и сколько стоит? и в каком салоне делаете микродермообразию и мезотерапию и сколько стоит?

крем во многих аптеках продаётся http://guam.com.ua/partners.php
я покупала за 270 грн.
микродермообразию и мезотерапию делаю в салоне дениз пер.мукачевский. косметолог маргарита, очень ею довольна .цена будет зависеть от кол.-ва растяжек. у меня где-то 540 и 560 грн. одна процедура стоит.

Аннечка
30.10.2009, 14:34
я была в виртусе мне предложили микродермообразию для начала , 1 процедура стоит 300 грн... а вы после какой по счёту процедуры увидели результат и сколько вам их всего назначили и это больно?

Миланка
30.10.2009, 14:44
я была в виртусе мне предложили микродермообразию для начала , 1 процедура стоит 300 грн... а вы после какой по счёту процедуры увидели результат и сколько вам их всего назначили и это больно?

я делала 7 раз , результат после 3 .уже видно ., но мне делали с контрактубексом , это мазь вводиться при помощи ультразвука. цена за всё 550 и не больно совсем.

maxro
31.10.2009, 11:36
[QUOTE=Миланка;7716249]крем во многих аптеках продаётся http://guam.com.ua/partners.php
я покупала за 270 грн.
микродермообразию и мезотерапию делаю в салоне дениз пер.мукачевский. косметолог маргарита, очень ею довольна .цена будет зависеть от кол.-ва растяжек. у меня где-то 540 и 560 грн. одна процедура стоит.[/QUOTE


а можно точный адрес салона,и скажите у вас растяжки были свежие,и можно ли делать эти процедуры когда грудью кормишь ,если можно ответ в личку,спасибо

Black_Widow
08.02.2010, 17:42
После беременности появились растяжки: на животе, на боках и бедрах и даже под коленками...
В принципе, я к этому была готова, хоть и мазалась всякими маслами/кремами.
Но что меня поразило - они болят! Я сначала думала, что это болит живот после кесарева, но внимательно себя ощупала и выяснила, что болит именно кожа там, где растяжки, причем даже неприятные ощущения возникают, когда майка о кожу трется...
У кого-то такое было? Вообще, могут ли растяжки болеть... или может мне к врачу бежать?

Frau Q
12.02.2010, 23:09
После беременности появились растяжки: на животе, на боках и бедрах и даже под коленками...
В принципе, я к этому была готова, хоть и мазалась всякими маслами/кремами.
Но что меня поразило - они болят! Я сначала думала, что это болит живот после кесарева, но внимательно себя ощупала и выяснила, что болит именно кожа там, где растяжки, причем даже неприятные ощущения возникают, когда майка о кожу трется...
У кого-то такое было? Вообще, могут ли растяжки болеть... или может мне к врачу бежать?

Пока свежие - будут болеть... Через пару месяцев перестанут. У меня то же самое было, особенно, если широкие растяжки... Это ведь шрамы, в какой-то степени...

Black_Widow
12.02.2010, 23:18
Пока свежие - будут болеть... Через пару месяцев перестанут. У меня то же самое было, особенно, если широкие растяжки... Это ведь шрамы, в какой-то степени...

ок. спасибо! :rose:

а то я уж начала переживать, что это у меня что-то ненормальное :sad_anim:

Smile87
13.02.2010, 10:08
Во время беременности нарушается обмен веществ и гормональный баланс. Поэтому если даже мало кушать и не сильно поправиться, расстяжки все равно могут появиться. Еще говорят что они появляются от нехватки каких-то микроэлементов в организме. Я во время беременности мазала кремами от расстяжек утром и вечером каждый день и не помогло. А потом мне сказали что надо было мазать не кремами а простым оливковым маслом. Но я не знаю подействовало бы это или нет. :(

Я тоже слышала что оливковым маслом надо мазать чтоб на было растяжек. До биременности я весила 65кг, перед родами я весила 90 кг при росте 162см. У меня теперь жуткие растяжки, хотя во время биременности мазалась кремами от растяжек. Растяжки же ничем не уберешь, их можно сделать менее заметными. Я у девочки на форуме заказала масло от растяжек и крем. Девочка делает крема сама. Мажусь 3-ий день, посмотрим,что из этого получится.

Frau Q
13.02.2010, 21:13
Ой, девочки - мажь, не мажь - это от кожи зависит. У меня подруга - спортсменка, чемпионка по прыжкам на батуте - всю жизнь в спорте, шикарная фигура - за всю беременность ощутимо не поправилась - и все равно растяжки:( на ногах и животике.

maxro
14.02.2010, 11:34
Сейчас растяжки у многих даже не рожавших.Я жила в Германии и видела очень много девочек подростков в растяжками на боках,животе,спине,причем почти у каждой 3 девочки,думаю это все экология и пища.Не помню чтоб у моих обеих бабушек были растяжки,да им уже под 70 даже волос на ногах нет.Я вот ходила на процедуры по удалению растяжек,мне сказали что их навсегда не уберешь это ведь соединительная ткань,но сделать их невидимыми на 95% процентов можно,я уже делала микродермообразию с контрактубексом и химич.пилинг,не скажу что нет результатов-на 5-10 % лучше состояние кожи стало, не то что я ожидала,но дальше все равно буду бороться раз уж начала,стремно как то ходить с "порваными боками".

ru_ta2008
18.02.2010, 23:40
действительно актуальная тема! Зашла-ищу советы, так нет-90% зашли и похвастались что растяжек у них нет (чего спрашивается ищешб в этой теме) , вот скромняги. А тем кто дейтвительно совет дал - огромное спасибо

Оленька-Р
19.02.2010, 11:20
После беременности появились растяжки: на животе, на боках и бедрах и даже под коленками...
В принципе, я к этому была готова, хоть и мазалась всякими маслами/кремами.
Но что меня поразило - они болят! Я сначала думала, что это болит живот после кесарева, но внимательно себя ощупала и выяснила, что болит именно кожа там, где растяжки, причем даже неприятные ощущения возникают, когда майка о кожу трется...
У кого-то такое было? Вообще, могут ли растяжки болеть... или может мне к врачу бежать?

У меня растяжки не болели но так сильно чесались, сильнее чем во время беременности:(


Я тоже слышала что оливковым маслом надо мазать чтоб на было растяжек. До биременности я весила 65кг, перед родами я весила 90 кг при росте 162см. У меня теперь жуткие растяжки, хотя во время биременности мазалась кремами от растяжек. Растяжки же ничем не уберешь, их можно сделать менее заметными. Я у девочки на форуме заказала масло от растяжек и крем. Девочка делает крема сама. Мажусь 3-ий день, посмотрим,что из этого получится.

Если не секрет у какой девочки брали? И какое ощущение после намазывания?


действительно актуальная тема! Зашла-ищу советы, так нет-90% зашли и похвастались что растяжек у них нет (чего спрашивается ищешб в этой теме) , вот скромняги. А тем кто дейтвительно совет дал - огромное спасибо

Полностью согласна:good: Люди сюда заходят узнать можно как-то и чем-то спасается от растяжек, а не выслушивать как они рады что у вас их нету:rtfm:

Mawpa
19.02.2010, 22:18
Обе беременности проходили с многоводием. Результат - огрооомный живот к девятому месяцу и ессно жуткие растяжки. Когда появлялись - ужасно болели и чесались. Я прямо чувствовала, как лопается кожа под самым верхним слоем.
После первой Б живот около двух лет был уродский, а потом - растяжки стали менее заметны, я даже смогла носить открытый купальник. А на груди растяжки исчезли бесследно, как будто их и не было
Вторую беременность живот был еще больше чем первый раз - и к старым растяжкам добавились новые. Сейчас ребенку годик, у меня вид просто отвратительный. (Еще и живот не втягивается т.к. был диастаз, он закачивается долго). Кожа какая-то тонкая и сухая, и по ней глубооокие борозды :( Смотрю на себя в зеркало, и не верится что когда-то смогу открыть все это хотя бы на море :(. Но мне говорят - надо побольше бывать на солнце, помогает хотя бы частично

TOPLULUSIK
28.02.2010, 23:31
Полгода назад родила малыша,растяжки есть на правой груди.Всегда гордилась своим декольте,а сейчас не представляю как же все это будет выглядеть летом?Я так понимаю они не загорают и будут белые полосочки на загорелом теле??????Ужас:cry:

Жона
01.03.2010, 11:50
Мне в этом плане чуток более обидно.Я и не рожала еще, а растяжки появились после странного уменьшения груди((

Оленька-Р
01.03.2010, 15:52
Полгода назад родила малыша,растяжки есть на правой груди.Всегда гордилась своим декольте,а сейчас не представляю как же все это будет выглядеть летом?Я так понимаю они не загорают и будут белые полосочки на загорелом теле??????Ужас:cry:

Полосочки будут но после загара не так ярко брасающиеся в глаза:nea:

Оленька-Р
01.03.2010, 15:53
Мне в этом плане чуток более обидно.Я и не рожала еще, а растяжки появились после странного уменьшения груди((

Возможно, это горманольное.

Жона
02.03.2010, 14:57
Скорее всего. И безумно обидно.Декольте теперь тоже не светит. Порой в зеркало смотреть не хочется. Ну если только на расстоянии. Конечно,это не смертельно, но неприятно ужасно.

Olechka25
03.03.2010, 16:03
Бедные женщины,столько притерпивают!!!
После первой Б не было вообще,думала что и вторая так пройдет(((,крупный плод и живот не выдержал!Сейчас прошло после родов только 3месяца - это наверное рано что либо делать?!И еще грудное вскармливание!!!

TOPLULUSIK
03.03.2010, 17:47
Полосочки будут но после загара не так ярко брасающиеся в глаза:nea:

Ой надеюсь,хотя сейчас полоски широкие:(

maxro
09.03.2010, 11:54
Бедные женщины,столько притерпивают!!!
После первой Б не было вообще,думала что и вторая так пройдет(((,крупный плод и живот не выдержал!Сейчас прошло после родов только 3месяца - это наверное рано что либо делать?!И еще грудное вскармливание!!!

я начала собой заниматься на 2 месяце после родов,сейчас сделала перерыв,они побледнели,но все равно когда купаюсь,нагреваю тело и скабом тру,так говорила мне моя косметолог,они немного сглаживаются,хотя страдаю ужасно,тоже не знаю смогу ли я в этом году загорать с открытым животом

Olechka25
18.03.2010, 16:31
я начала собой заниматься на 2 месяце после родов,сейчас сделала перерыв,они побледнели,но все равно когда купаюсь,нагреваю тело и скабом тру,так говорила мне моя косметолог,они немного сглаживаются,хотя страдаю ужасно,тоже не знаю смогу ли я в этом году загорать с открытым животом

Я решилась тоже на борьбу,делаю мезороллер(пока прошла одну процедуру),вижу колосальные результаты у подруги(у нее 6сеанс),они становятся более сглажанными и загорают!!!

TOPLULUSIK
18.03.2010, 23:18
Я решилась тоже на борьбу,делаю мезороллер(пока прошла одну процедуру),вижу колосальные результаты у подруги(у нее 6сеанс),они становятся более сглажанными и загорают!!!

А где?И сколько денег.Можно в личку.Как ощущения?:)

Кларисса
22.03.2010, 12:18
Я решилась тоже на борьбу,делаю мезороллер(пока прошла одну процедуру),вижу колосальные результаты у подруги(у нее 6сеанс),они становятся более сглажанными и загорают!!!

напишите плиз где и сколько стоит

Девочка Маша
11.05.2010, 23:56
Девочки, про растяжки....кто как борется???
У меня растяжки на внешней части бедра, были очень большие , я сама врач уже и косметолог....решила поставить цель -от них избавиться...
Сделала себе 2 процедуры мезотерапии на область растяжек-эффект очень хороший, больше делать не могу тк уже лето и хочу носить юбки а остаются синячки как минимум на неделю...Начала делать обёртывание через день...уже сделала 3 раза...эффект стал ещё лучше....По сравнению с тем что было месяц назад-небо и земля!!!!
Вот сегодня вколола себе гиалуронку для биоревитализации прямо в растяжки....буду ждать эффекта....
Вокруг все твердят , и даже в Виртусе -что от растяжек избавится полностью невозможно,особенно от старых, а моим уже 5 лет и я как врач понимаю что растяжки-это необратимый процесс....Но делая свою интенсивную терапию я же вижу очень хороший результат,и планирую продолжать в том же духе для получение своей цели-ЧТОБЫ ОНИ ИСЧЕЗЛИ ПОЛНОСТЬЮ...
Давайте делится, кто что подскажет, что пробовали, какие процедуры, кому что помогло, а что не помогло????
__________________

Девочка Маша
11.05.2010, 23:57
Бедные женщины,столько притерпивают!!!
После первой Б не было вообще,думала что и вторая так пройдет(((,крупный плод и живот не выдержал!Сейчас прошло после родов только 3месяца - это наверное рано что либо делать?!И еще грудное вскармливание!!!

При кормлении вообще никакие инъекции и активная терапия не рекомендуется!!!:stop:

Lutadeush
12.05.2010, 16:58
вот разрекламировали мезо- ролл и молчок! :(((

Olechka25
13.05.2010, 22:55
Прошла уже 6 процедур мезороллом с чередованием мезотерапии,результат хороший:good:,полного исчезновения я и не жду(все таки это "рубец"),но загар ложится практически ровно:D:D
лифтинг на животе хороший!!!а то был живот как у старой бабушки(две беременности с промежутком 1год),+ растяжки более стали сглаженей и под пальцами практически неощутимы!:good:

Toma
16.05.2010, 13:58
вот разрекламировали мезо- ролл и молчок! :(((

ага! партизанки!
А ну колитесь,быстренько! :)
Девочка Маша и Olechka25 - где вы процедуры проходите? :rose:

Девочка Маша
16.05.2010, 15:28
ага! партизанки!
А ну колитесь,быстренько! :)
Девочка Маша и Olechka25 - где вы процедуры проходите? :rose:

Я сама косметолог и процедуры провожу сама....даже на себе....Все кто не пробовал сразу в шоке-мол как это,это ж такая боль....Но я даже тело обезбаливаю эмлой , это конечно дорого но пациент вообще ничего не чувствует...Вот как и писала, ввела себе гиалуронку по всем растяжкам-эффект оччень хороший...посмотрим сколько продержится....Пока об исчезновении полностью говорить не могу-но это моя цель...
Про мезоролл-штука специфическая, ручной инъекцией вы можете контролировать глубину инъекции , а мезороллом к сожалению нет:( Но некоторые тоже довольны....:rose:

l`etoile
17.05.2010, 15:13
Я делала мезорол уже 2 раза,а мне надо раз 6.
Но дело в том что кожа теперь шершавая на тех местах и мне сказали ,что при загаре могут остаться темные пятна.
Может нужно просто кремом еще дополнительно пользоваться?У меня ролл+спец.коктель.
Когда можно выходить на пляж после ролла?Через сутки?Или надо ждать пока кожа снова не станет гладкой.
Советовалась с 2 косметологами.Одна говорит ,что можно уже через сутки,другая ,что лучше прекратить пока эти процедуры.(на лето)

Кто прошел весь курс от растяжек с мезоролом,как они теперь реагируют на загар,становятся ли белыми?
Кто-то делал обертывания?Насколько они эффективны?Моим растяжкам полтора года.

От себя могу сказать, что сразу после беременности мазала капсулами Лиерак( в аптеке сказали это самое лучшее)400грн
Растяжки реально уменьшились.Но сейчас капсулки уже не помогают.

maxro
17.05.2010, 23:47
у меня пока особых измененийв лучшую сторону нет,пока кормлю не хочется сильного вмешательства,пользуюсь пилингами,напрягает дряблая кожа на животе,уже купила себе на лето закрытый купальник как то стремно с таким животом показываться.
Девочка Маша а обертывания какие вы делаете?

Девочка Маша
18.05.2010, 16:48
у меня пока особых измененийв лучшую сторону нет,пока кормлю не хочется сильного вмешательства,пользуюсь пилингами,напрягает дряблая кожа на животе,уже купила себе на лето закрытый купальник как то стремно с таким животом показываться.
Девочка Маша а обертывания какие вы делаете?

Пока кормите, действительно таких вмешательств как допустим МЕЗО-Вам нельзя....А лёгкий (не антицеллюлитный)массаж и обёртывание можно,если нет проблемм с молоком( всмысле регулярно и не пропадает)....Правда смотря какое обёртывание-читайте на баночке инструкцию, если есть противопоказание при кормлении-там будет написано.
Я обёртывание делаю холодное а сверху горячее:) двойной эффект за одну процедуру:rose: Его нельзя проводить беременным и диабетикам.

DG
18.05.2010, 16:59
Девочки, а у меня улучшения пошло от простого кофейного пиллинга.

Кофе пью натуральный, заварной. Утром чашку выпиваю с молочком и то что на донышке беру с собой в душ. В душе - распарилась, нанесла гущу на животик, бёдра, помассировала проблемные зоны, смыла. Влажную кожу увлажняю детским маслом.
Последние 2 года интенсивно кремами пользовалась и обвёртывания специальными кремами делала. Растяжки сокращаются значительно.

На маёвку первый раз за 3 года позагорала в открытом купальнике.

Растяжки после пиллинга становятся тонюсинькими.

Девочки, всем терпения и веры в свои силы! Будьте любимы с растяжками! ;)

Главное здоровье и внутренние равновесие. :)

l`etoile
18.05.2010, 18:04
Пока кормите, действительно таких вмешательств как допустим МЕЗО-Вам нельзя....А лёгкий (не антицеллюлитный)массаж и обёртывание можно,если нет проблемм с молоком( всмысле регулярно и не пропадает)....Правда смотря какое обёртывание-читайте на баночке инструкцию, если есть противопоказание при кормлении-там будет написано.
Я обёртывание делаю холодное а сверху горячее:) двойной эффект за одну процедуру:rose: Его нельзя проводить беременным и диабетикам.

А по поводу ролла Вы не могли бы ответить?:shine:
И что по вашему еффективнее ролл или обертывание?:rose:

l`etoile
18.05.2010, 18:13
Слышала, что многим помогли кофейные скрабы и мумие.

Девочка Маша
18.05.2010, 22:30
А по поводу ролла Вы не могли бы ответить?:shine:
И что по вашему еффективнее ролл или обертывание?:rose:

Не ну по логике мезо-ролл эффективней обёртывания...тк это агрессивная терапия...инъекционная....на интрадермальном уровне...Если по науке-то она сильнее чем обёртывание....Хотя читаю отзывы тут на форуме-и понимаю каждому подходит индивидуально...Кто то пишет что мезотер-я-ничего не дала а обёртывание и массаж помог...тут надо на себе всё испробовать...
Летом лучше обёртывание-тк при инъекциях синячки остаются всё равно...могут и точки пигментные появится если на море сразу загорать, кто на море ещё не ходит и пока в джинсах-можно и мезо...это уже от вашего дискомфорта зависит...
Во время кормления мезоролл не стоит-это тоже инъекции:rose:

DG
19.05.2010, 09:23
Слышала, что многим помогли кофейные скрабы и мумие.

Да, я сейчас мыло натуральное прикупила с мумиё у aauumm, чередую с кофейным скрабом.

l`etoile
19.05.2010, 18:15
Не ну по логике мезо-ролл эффективней обёртывания...тк это агрессивная терапия...инъекционная....на интрадермальном уровне...Если по науке-то она сильнее чем обёртывание....Хотя читаю отзывы тут на форуме-и понимаю каждому подходит индивидуально...Кто то пишет что мезотер-я-ничего не дала а обёртывание и массаж помог...тут надо на себе всё испробовать...
Летом лучше обёртывание-тк при инъекциях синячки остаются всё равно...могут и точки пигментные появится если на море сразу загорать, кто на море ещё не ходит и пока в джинсах-можно и мезо...это уже от вашего дискомфорта зависит...
Во время кормления мезоролл не стоит-это тоже инъекции:rose:


Да ,я знаю ,что кормящим мамочкам нельзя,не мезо,не пиллинги,поэтому и не делала раньше, но теперь можно,решила бороться с ними.Просто у меня неудачно совпало с летом и теперь мезо-ю уже поздно.А ролл скорее всего доделаю. :):rose:

l`etoile
19.05.2010, 18:16
Да, я сейчас мыло натуральное прикупила с мумиё у aauumm, чередую с кофейным скрабом.

Надо будет тоже попробовать:)

Scarshelper
24.05.2010, 09:55
Девчонки, проблема растяжек существует у 85% прекрасного пола. И на сегодняшний день процедуры с дермароллером, или мезороллером (второе название), дают очень хороший, хотя и не 100% результат. Вот только для того, чтобы получить результат надо применть дермароллер с длиной иглы 1,5 -2,0 мм. Здесь без анестезии (ЭМЛА или какой другой) не обойтись. Мезороллер должен быть стерильный и ОДНОРАЗОВЫЙ! Поэтому, как ни крути, делать такую процедуру на до или в салоне, или в клинике. Частота проведения 1 раз в 3-4 месяца. Делаются процедуры круглый год, не зависимо от солнечной активности. А в перерывах междупроцедурами можно применять дермароллер для домашнего пользовани и под него вводить кремы, сыворотки, лосьоны и т.д. Кстати, "Лиерак" - так себе. Есть и подешевле и получше. Инф о процедурах и результатах можно прочитать на http://www.derma-roller.com.ua и на http://www.mesoroller.ru там все толковенько описано.

stardust-23
24.05.2010, 11:07
девочки предлагаю мазь от растяжек и рубцов, делаю сама!
темки к сожалению больше нет, а желающие были пишите по всем вопросам на
[email protected]

Lutadeush
24.05.2010, 17:03
Мезороллер должен быть стерильный и ОДНОРАЗОВЫЙ! Поэтому, как ни крути, делать такую процедуру на до или в салоне, или в клинике. Частота проведения 1 раз в 3-4 месяца.

что-то я не совсем поняла - это на каждую процедуру нужен новый мезоролл? и еще одна процедура в 3 месяца или курс?

можно подробнее, пожалуйста?

Svet.Laya
24.05.2010, 17:08
косметика DANNE+шлифовка лечит стрии 10ти летней давности :good:

ЮлияК
24.05.2010, 22:58
danne - это хорошо, сколько одна процедура стоит , также меня реальные результаты интерисуют

Девочка Маша
25.05.2010, 09:41
косметика DANNE+шлифовка лечит стрии 10ти летней давности :good:

Что входит в эту процедуру?:shine:

Svet.Laya
25.05.2010, 10:36
danne - это хорошо, сколько одна процедура стоит , также меня реальные результаты интерисуют
процедура стоит в зависимости от:
*зоны
*запущенности
*тип кожи(реакция кожи на внешние воздействия)
Был эксперемент лечения стрий 20летней давности, думали что ни чего не получится. Спустя примерно 10 процедур одни стрии вобще ушли 30%, а другие уменьшились на 50%, кожа очень подтянулась(после родовые)
одна пр-ра стоила от 500грн до 800грн 2раза в неделю

Svet.Laya
25.05.2010, 10:58
Что входит в эту процедуру?:shine:
1.пилинг
2.ферменты
3.сыворотка
4.трансдермальный крем
всё индивидуально

Девочка Маша
25.05.2010, 11:30
1.пилинг
2.ферменты
3.сыворотка
4.трансдермальный крем
всё индивидуально

Аааа...знаю-знаю я эту процедуру...Попробую её как нибудь на своих пациентах, раз говорите что хорошая....Туда ещё как Вы в предыдущем посте написали шлифовка или микродермабразия входит....:rose:

Девочка Маша
30.05.2010, 10:03
До лета успела себе сделать 3раза мезу на растяжки....была вчера на море....растяжки загорают....на загорелом ещё меньше видно

maxro
05.06.2010, 13:40
Начала делать вакуумный массаж и обертывания на проблемные зоны и расстяжки,кожа конечно после первой процедуры бархатная-посмотрим на результаты.

Девочка Маша
05.06.2010, 17:10
Начала делать вакуумный массаж и обертывания на проблемные зоны и расстяжки,кожа конечно после первой процедуры бархатная-посмотрим на результаты.

и я тоже начала делать....:rolleyes: довольна

Statist
09.06.2010, 23:46
я делала 7 раз , результат после 3 .уже видно ., но мне делали с контрактубексом , это мазь вводиться при помощи ультразвука. цена за всё 550 и не больно совсем.
Я котрактубексом дома после родов 2 месяца мазалась, ничего он мне не помог, а многие пишут что помогает.
Я вот вычитала что озонотерапией лечат растяжки кто-то слышал об этом
И я так понимаю что пока грудью не откормлю, то ничего делать нельзя, да?

Toma
17.06.2010, 13:19
Девчонки, проблема растяжек существует у 85% прекрасного пола. И на сегодняшний день процедуры с дермароллером, или мезороллером (второе название), дают очень хороший, хотя и не 100% результат. Вот только для того, чтобы получить результат надо применть дермароллер с длиной иглы 1,5 -2,0 мм. Здесь без анестезии (ЭМЛА или какой другой) не обойтись. Мезороллер должен быть стерильный и ОДНОРАЗОВЫЙ! Поэтому, как ни крути, делать такую процедуру на до или в салоне, или в клинике. Частота проведения 1 раз в 3-4 месяца. Делаются процедуры круглый год, не зависимо от солнечной активности. А в перерывах междупроцедурами можно применять дермароллер для домашнего пользовани и под него вводить кремы, сыворотки, лосьоны и т.д. Кстати, "Лиерак" - так себе. Есть и подешевле и получше. Инф о процедурах и результатах можно прочитать на http://www.derma-roller.com.ua и на http://www.mesoroller.ru там все толковенько описано.

Где проводят эти процедуры у нас?

Selik
23.06.2010, 11:42
Скоро рожать, пока мажусь Frezyderm, реконструкция. Вроде больше растяжек не становится, но мажусь кремом постоянно раза 3-4 в день.
Кстати, с первым ребенком не было, а со вторым (живот намного больше), растяжки появились.

А что можно делать сразу после родов, чтобы улучшить состояние уже имеющихся растяжек пока еще они красного цвета? (радикальных мер не получится принять, пока буду кормить...)
Скрабики, обертывания с кремами (хотя бы обычной пленкой)... Подскажите??

!Катька!
29.06.2010, 22:15
До лета успела себе сделать 3раза мезу на растяжки....была вчера на море....растяжки загорают....на загорелом ещё меньше видно

а они тоньше стали? и сколько стоит одна процедура ?

Девочка Маша
01.07.2010, 17:10
а они тоньше стали? и сколько стоит одна процедура ?

Ну как Вам сказать, структура растяжки улучшилась,она стала более гладкая,вроде меньше....Но они ЕСТЬ!!! и это огорчает((( Сама как врач и косметолог, панацеи от растяжек не нашла(((...пока...Может новейшие технологии что то да и придумают.... Мезо на растяжки 250грн.

Carribean Sea
01.07.2010, 22:14
Я котрактубексом дома после родов 2 месяца мазалась, ничего он мне не помог, а многие пишут что помогает.
Я вот вычитала что озонотерапией лечат растяжки кто-то слышал об этом
И я так понимаю что пока грудью не откормлю, то ничего делать нельзя, да?

Контрактубекс и от рубцов не сильно помогает.

Из косметики есть у австралийской Skin Doctors позиция от растяжек за 8 недель.

http://www.skindoctors.ru/product.php?productid=16150&cat=255&page=1


Марка радикальная, сильная. Отзывы по ней хорошие.

Selik
02.07.2010, 17:48
Ну как Вам сказать, структура растяжки улучшилась,она стала более гладкая,вроде меньше....Но они ЕСТЬ!!! и это огорчает((( Сама как врач и косметолог, панацеи от растяжек не нашла(((...пока...Может новейшие технологии что то да и придумают.... Мезо на растяжки 250грн.

А сколько надо процедур для курса? И что вы думаете об обертывании с водорослями, его можно делать сразу после родов, а мезо, гилауронку и пр. только когда закончится кормление.

Selik
02.07.2010, 17:51
Говорят хорошо помогает Lierak капсулы. Кто брал? Планирую себе взять на курс (1 уп. прим. 360 грн), крема не сильно помогают.

Carribean Sea
02.07.2010, 20:40
Говорят хорошо помогает Lierak капсулы. Кто брал? Планирую себе взять на курс (1 уп. прим. 360 грн), крема не сильно помогают.

Смотря какие кремы и какая специализация у компании, которая их производит.

Selik
04.07.2010, 13:23
Смотря какие кремы и какая специализация у компании, которая их производит.

Крем от растяжек должен обязательно содержать коллаген и эластин для востановления и подтяжки кожи (специализация- лечебная косметика). Плюс беру спец.масла от растяжек.
Делаю обертывания, наношу крем от растяжек потом сверху крема мумие и ненадолго под пленку, но только на места с растяжками.
Еще читала что хорошо помогают обертывания с морскими водорослями (спирулина и др.). Но это я планирую начать уже после родов....
До родов малыш растет стараюсь мазаться постоянно, чтобы не увеличивать количество имеющихся растяжек...

Девочка Маша
04.07.2010, 22:20
А сколько надо процедур для курса? И что вы думаете об обертывании с водорослями, его можно делать сразу после родов, а мезо, гилауронку и пр. только когда закончится кормление.

Курс минимум 3 процедуры...До прекращение кормления не стоит ничего делать вообще...:stop:

Carribean Sea
05.07.2010, 11:00
Крем от растяжек должен обязательно содержать коллаген и эластин для востановления и подтяжки кожи (специализация- лечебная косметика). Плюс беру спец.масла от растяжек.
Делаю обертывания, наношу крем от растяжек потом сверху крема мумие и ненадолго под пленку, но только на места с растяжками.
Еще читала что хорошо помогают обертывания с морскими водорослями (спирулина и др.). Но это я планирую начать уже после родов....
До родов малыш растет стараюсь мазаться постоянно, чтобы не увеличивать количество имеющихся растяжек...

Лучше обычное хорошее антицеллюлитное средство на основе экстракта морских водорослей и гураны- самый безвредный и в то же время эффективный способ поддержки тонуса и визуальный эффект ровной кожи.

Обертывания , на мой взгляд, Вам на данный момент совершенно не нужны.

Кроме того, у обертываний есть ряд противопоказаний ( заболевание щитовидной железы, воспалит. процессы, сосуды, варикоз и др)

Scarshelper
14.07.2010, 04:39
что-то я не совсем поняла - это на каждую процедуру нужен новый мезоролл? и еще одна процедура в 3 месяца или курс?

можно подробнее, пожалуйста?

Процедура делается 1 раз в 3-4 месяца. В перерыве между процедурами можно применять дермароллер для домашнего пользования: он способствует проникновению активных веществ вглубину. Всего же делается от 1 до 3-х процедур. Для домашнего пользования дермароллер нестерильный, для индивидуального пользования (как зубная щётка), а для процедуры в клинике или салоне - стерильный одноразовый (как шприц).

Scarshelper
14.07.2010, 04:44
Где проводят эти процедуры у нас?

В Киеве такие процедуры делают в Клинике доктора Богомолец (врач Сафонов Игорь Владимирович.) Телефоны есть на сайте клиники.

Tamina
12.11.2010, 15:41
Девочки, знаю где можно купить мезороллер дешевле, если интересует пишите

tanyamimoza
01.12.2010, 12:50
очень актуальная тема и для меня в том числе, только вот почему никто не пишет сюда? Я думаю это проблема многих.
http://www.chicco.com.ua/forum/viewtopic.php?t=12641&postdays=0&postorder=asc&start=1140
очень много дельных рецептов кого беспокоит попробуйте почитать) там даже фото есть с результатами!