PDA

Просмотр полной версии : Цифровое эфирное телевидение в Одессе



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22

KYS
05.01.2017, 13:30
Спасибо! Ещё вопросик - это наружная антенна, как я поняла, её можно за окном или на крыше дома?

Да, это наружная антенна, но судя по отзывам её используют и внутри помещения, всё зависит от удалённости от передатчика.
Суть в том, что антенна "Мотылёк" легко крепится, не требует дополнительной мачты для крепления.
Если брать во внимание отзывы реальных пользователей, то антенна довольно таки нормально работает в зоне, как уверенного, так и не уверенного приёма.
Лично я использую антенны "Romsat", но они больших размеров и требуют отдельное крепление для монтажа антенны.

http://bigl.ua/p79826061-romsat-2845

Как правило антенну такого плана надо использовать при большом расстоянии от передатчика.

elena79
05.01.2017, 13:36
Да, это наружная антенна, но судя по отзывам её используют и внутри помещения, всё зависит от удалённости от передатчика.
Суть в том, что антенна "Мотылёк" легко крепится, не требует дополнительной мачты для крепления.
Если брать во внимание отзывы реальных пользователей, то антенна довольно таки нормально работает в зоне, как уверенного, так и не уверенного приёма.
Лично я использую антенны "Romsat", но они больших размеров и требуют отдельное крепление для монтажа антенны.

http://bigl.ua/p79826061-romsat-2845

Как правило антенну такого плана надо использовать при большом расстоянии от передатчика.

Спасибо Вам! С праздниками!)))

KYS
05.01.2017, 13:38
вот не понимаю, почему все хотят комнатную антенну, пусть даже с усилителем. Всем рекомендую Мотылек, мне "нее, надо что-то в помещении". Вам для красоты или чтоб норм ловил?
В любом случае комнатная антенна подойдёт только для работы в зоне уверенного приёма, рядом с передатчиком, да и то как правило на низких этажах зданий они не работают.
Многое зависит от месторасположения, от стен в здании и так далее, поэтому желательно располагать антенну за пределами помещения.
Для этих целей как раз подходит "Мотылёк", так как он имеет небольшие размеры, маленький вес, не сложное крепление и адекватную цену.


ну я думаю из-за кабеля, надож сверлить или стену или окно
Надо чем-то жертвовать...
Просверлить окно-не проблема, хотя при сверлении металлопластика, если попадаешь в усилитель окна, надо приложить хорошее усилие и сверло лучше изначально хорошее.

ХИУГ
05.01.2017, 14:18
Надо чем-то жертвовать...
Просверлить окно-не проблема, хотя при сверлении металлопластика, если попадаешь в усилитель окна, надо приложить хорошее усилие и сверло лучше изначально хорошее.

ну меня это как-то не беспокоит, все давно просверлено и сделано, я к тому сказал, что может у людей свежий дорогой ремонт, поэтому интересуются комнатной антенной

KYS
05.01.2017, 14:27
ну меня это как-то не беспокоит, все давно просверлено и сделано, я к тому сказал, что может у людей свежий дорогой ремонт, поэтому интересуются комнатной антенной

Ну да, особенно если учесть, что комнатная антенна просто будет настоящим "украшением" к дорогому ремонту... :)
Как её крепить, скотчем прикрутить к ТВ, или рядом на табуреточку поставить, на шкаф водрузить.
Вид у комнатных антенн ну не очень презентабельный.
Представь такую картину, висит на стене LED 42" и выше него комнатная антенна, похожая на дуршлаг с рогами :)

Наталья_77
05.01.2017, 14:35
Зачем вы всем дорогие антенны советуете? Розетка отстегивает за рекламу?:-)
Только перед НГ установили такую антенну http://alphabox.com.ua/product/антенна-alphabox-ao-311-01/, отлично работает. Зачем платить больше там, где не нужно? Еще и за пересылку.

KYS
05.01.2017, 14:43
Зачем вы всем дорогие антенны советуете? Розетка отстегивает за рекламу?:-)
Только перед НГ установили такую антенну http://alphabox.com.ua/product/антенна-alphabox-ao-311-01/, отлично работает. Зачем платить больше там, где не нужно? Еще и за пересылку.

Надо научиться читать, а не только писать.
Девушка изначально привела ссылки на товар из розетки, ей в ответ дали ссылку на этот же магазин.
Ваша бюджетная антенна, сделана из чёрного металла, через год она поржавеет и через пару лет рассыпется.
Это равносильно зачем покупать Мерседес, если есть Запорожец и там, и там 4 колеса, и двигатель.
250 грн. за хорошую антенну, нормального производителя-это дорого?

Duncan
05.01.2017, 14:55
Зачем вы всем дорогие антенны советуете? Розетка отстегивает за рекламу?:-)
Только перед НГ установили такую антенну http://alphabox.com.ua/product/антенна-alphabox-ao-311-01/, отлично работает. Зачем платить больше там, где не нужно? Еще и за пересылку.

такую антенну собирал и ставил соседке бабушке по даче, ну я скажу, что это такое... не скажу, что говно, но недостатки есть, просто не с чем Вам сравнить.

Если ловит, значит всё замечательно)

Наталья_77
05.01.2017, 15:35
Надо научиться читать, а не только писать.
Девушка изначально привела ссылки на товар из розетки, ей в ответ дали ссылку на этот же магазин.
Ваша бюджетная антенна, сделана из чёрного металла, через год она поржавеет и через пару лет рассыпется.
Это равносильно зачем покупать Мерседес, если есть Запорожец и там, и там 4 колеса, и двигатель.
250 грн. за хорошую антенну, нормального производителя-это дорого?

А вам учиться общению нужно, хамить все умеют:-) По делу толкового вы не сказали ничего. С чего бы алюминию, выкрашенный в черный цвет, рассыпаться?
Дорого - не значит качественно.


такую антенну собирал и ставил соседке бабушке по даче, ну я скажу, что это такое... не скажу, что говно, но недостатки есть, просто не с чем Вам сравнить.

Если ловит, значит всё замечательно)

Если честно, не понимаю, о чем речь - такая же антенна стоит у брата 3 года, может чуть больше, точно не помню. Может сфотографировать ее - целая и невредимая, ничего в прах не превратилось:-)

Revaz
05.01.2017, 15:46
у меня такая антенна на даче угробилась за полгода. просто превратилась в труху. Но єто на солнце и прямо возле моря. В обічніх условиях думаю макс на 2 года хватит.
Но то такое, нужна ли она вообще и нужна ли она будет через 2 года - другой вопрос. Я рассматриваю теперешний всплеск интереса к Т2 как временное явление для тех у кого пропало в кабельном. Рано или поздно в том же кабельном все вернется или народ таки переедет на IPTV/спутник на одних нац каналах далеко не уедешь:)
А вообзе может наконец часть народа увидит какое убожество смотрело на своих LED в виде аналогового кабеля. Даже SD T2 на голову выше по качеству.

Natasha0106
05.01.2017, 16:45
Подскажите, если Т2 показывает только 8 каналов это проблема в антенне ?

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

Shunter
05.01.2017, 16:58
А шнуры 3RCA-3RCA какой длины бывают, мне 1 метрового не достаёт?

KYS
05.01.2017, 17:26
А вам учиться общению нужно, хамить все умеют:-) По делу толкового вы не сказали ничего. С чего бы алюминию, выкрашенный в черный цвет, рассыпаться?
Дорого - не значит качественно.
Девушка, Вам бы с себя начать..., хамить начали Вы.
Очень "толковое" Вы в своём посте написали-алюминий, выкрашенный в чёрный цвет, это очень большая глупость, так как никто алюминий не красит, это дополнительные расходы при производстве.

KYS
05.01.2017, 17:36
Подскажите, если Т2 показывает только 8 каналов это проблема в антенне ?

У нас 32 цифровых телеканала Т2, они делятся на 4 группы (мультиплексы), в каждом по 8 телеканалов.
Получается что у Вас работает только один мультиплекс, а это скорее всего проблема в антенне, или проблема может быть в кабеле, если есть соединения, сплиттеры.
Зайдите в меню приставки Т2, там есть функция отображать уровень и качество сигнала в процентах.
Если уровень сигнала будет слабый, то надо искать причину.

А шнуры 3RCA-3RCA какой длины бывают, мне 1 метрового не достаёт?
Есть разной длинны, вплоть до 10 метров.

Shunter
05.01.2017, 18:10
Спасибо, KYS

elena79
05.01.2017, 20:30
Антенну вернуть в магазин...
Прочитайте отзывы, там же народ пишет, что антенна ничего не ловит.
Вообще комнатная антенна будет работать только в случае нахождения недалеко от передатчика.
Лучше купить антенну "Мотылёк", если интересует компактный вариант.

http://rozetka.com.ua/ua/butterfly_n1/p3636765/
KYS, большое спасибо! Уже купили и установили))) Все каналы показывают отлично, даже антенну снаружи устанавливать не пришлось. Маме на шкафу она не мешает)))

магветик
05.01.2017, 20:50
Антенну вернуть в магазин...
Прочитайте отзывы, там же народ пишет, что антенна ничего не ловит.
Вообще комнатная антенна будет работать только в случае нахождения недалеко от передатчика.
Лучше купить антенну "Мотылёк", если интересует компактный вариант.

http://rozetka.com.ua/ua/butterfly_n1/p3636765/

Хорошая комнатная антенна будет работать хорошо даже если вышки не видно.Так что тут вы людей водите в заблуждение.

Eltronsss
05.01.2017, 20:55
Хорошая комнатная антенна будет работать хорошо даже если вышки не видно.Так что тут вы людей водите в заблуждение.
И что же по вашему хорошая комнатная антенна?
PS. Самая лучшая комнатная антенна - это наружная антенна.

noxabo
05.01.2017, 20:57
И что же по вашему хорошая комнатная антенна?
PS. Самая лучшая комнатная антенна - это наружная антенна.

У меня две пивные баночки,показывают лучше фирменных антенн.

elena79
05.01.2017, 21:03
Хорошая комнатная антенна будет работать хорошо даже если вышки не видно.Так что тут вы людей водите в заблуждение.

К сожалению не работала))) Купили мотылёк - все каналы показывают отлично!

ХИУГ
05.01.2017, 21:10
Ну да, особенно если учесть, что комнатная антенна просто будет настоящим "украшением" к дорогому ремонту... :)
Как её крепить, скотчем прикрутить к ТВ, или рядом на табуреточку поставить, на шкаф водрузить.
Вид у комнатных антенн ну не очень презентабельный.
Представь такую картину, висит на стене LED 42" и выше него комнатная антенна, похожая на дуршлаг с рогами :)


KYS, большое спасибо! Уже купили и установили))) Все каналы показывают отлично, даже антенну снаружи устанавливать не пришлось. Маме на шкафу она не мешает)))

ну ооооочень толсто, оочень)))))))

магветик
05.01.2017, 21:15
И что же по вашему хорошая комнатная антенна?
PS. Самая лучшая комнатная антенна - это наружная антенна.

Funke Margon пользуюсь и все ОК.

KYS
05.01.2017, 22:49
Хорошая комнатная антенна будет работать хорошо даже если вышки не видно.Так что тут вы людей водите в заблуждение.

А при чём тут видно, или не видно вышки?
Комнатная антенна рассчитана на зону уверенного приёма, поэтому её применение возможно на удалении 5-10 км. от передатчика, это зависит от конструкции антенны, наличия усилителя, от этажности здания, где она применяется, от наличия помех и так далее.
P.S.
Практически в каждой технической документации на комнатную антенну написано:
Обеспечивает оптимальный прием в зоне видимости передатчика.

Все проблемы с комнатной антенной начинаются летом, когда из-за жары падает мощность передатчика, проверенно многократно.

KYS
05.01.2017, 23:07
Funke Margon пользуюсь и все ОК.

Не стоит путать, понятие дешёвая антенна и хорошая.
Funke Margon-дешёвая антенна, но никак не хорошая и рассчитана на работу в зоне уверенного приёма.
Хорошая комнатная антенна стоит совсем других денег, к примеру:
Emos HDI-300 у антенны презентабельный вид, хороший усилитель, 40 дб.
Astra HD хорошая антенна, но эти антенны стоят уже от 700 грн.

Как правильно уже написали, нормальная наружная антенна-лучше дорогой и хорошей комнатной.

sparkT2
06.01.2017, 06:06
все панельные антенны это фуфло в красивой коробки
http://weblance.com.ua/uploads/posts/2012-10/thumbs/1349475293_weblance.com.ua_kvant_efir_inside_1.jpg

http://weblance.com.ua/104-kvant-efir-aru-01-zaglyanem-vnutr.html

поставьте и будет ВАМ СЧАСТЬЯ
http://s019.radikal.ru/i608/1612/67/752f3a361565.jpg
или такую http://s008.radikal.ru/i305/1611/2c/a2e47d7ba353.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=3p2_ALkzJDQ&t=6s

если нет возможности выставить антенну наружу то тогда можно попробовать типа яги 11781465

Харюсик
06.01.2017, 06:48
Два метра антенного кабеля и больше ничего. Муж сделал за 20 минут, кинул на шкаф за телевизором. Качество приема показывет 100%. Ильичевск 18 км от вышки прямая видимость через стену дома.
11781470

El Comandante
06.01.2017, 06:49
А за этих товарищей есть какие-то отзывы? http://forumodua.com/showthread.php?t=2976471

noxabo
06.01.2017, 07:55
Два метра антенного кабеля и больше ничего. Муж сделал за 20 минут, кинул на шкаф за телевизором. Качество приема показывет 100%. Ильичевск 18 км от вышки прямая видимость через стену дома.
11781470

Класс,и не надо никакой мороки и дорогих антенн!!!

Loud_Swir
06.01.2017, 08:46
все панельные антенны это фуфло в красивой коробки
http://weblance.com.ua/uploads/posts/2012-10/thumbs/1349475293_weblance.com.ua_kvant_efir_inside_1.jpg


А что не так? Традиционная рамочная антенна петлевой вибратор без рефлектора.Часто вижу, что рекомендуют антенны Харченко, биквадрат с пластиной рефлектором, чувствительность достаточная (в зоне уверенного приема) в пассивном исполнении, усилитель использует только при использовании коаксиала более 20м для компенсации потерь в кабеле. Главное преимущество - это компактность перед волновым каналом с несколькими директорами на рейке.

-=TigeR=-
06.01.2017, 10:50
А за этих товарищей есть какие-то отзывы? http://forumodua.com/showthread.php?t=2976471
кроме некоторых стран бывшего союза (Украина, Казахстан) об этой марке гуглу ничего не известно...
скорее всего очередное чудо из поднебесной... типа дешево и сердито...
а там как повезет...
либо будет работать... либо будете пожизненными бета-тестерами...

noxabo
06.01.2017, 11:05
А за этих товарищей есть какие-то отзывы? http://forumodua.com/showthread.php?t=2976471

Я пользуюсь ихним ресивером уже 7 месяцев и ещё не подводил

MYZ- TB
06.01.2017, 12:05
А за этих товарищей есть какие-то отзывы? http://forumodua.com/showthread.php?t=2976471 это товарищи возникли когда начинался ажиотаж по отключению в кабельных сетях каналов . Когда это все утихнет ВЫ их больше не уведите если они год продержатся здесь Я возьму свои слова обратно .

ХИУГ
06.01.2017, 13:40
это товарищи возникли когда начинался ажиотаж по отключению в кабельных сетях каналов . Когда это все утихнет ВЫ их больше не уведите если они год продержатся здесь Я возьму свои слова обратно .

здесь они точно не продержатся, но на базаре "радио"))))) будут жить долго
после жалобы на рекламу буквально вчера проплатили ))

Nik79
07.01.2017, 09:12
Добрый день с Рождеством! Знающие люди подскажите, на какую антенну Т2 обратить внимание. Пос. Котовского район Таврии Суворовской жк Янтарный 2 эт окна смотрят на город, комнатный вариант, и есть ли возможность подкючить 2 телевизора к одной антене?

Loud_Swir
07.01.2017, 12:37
Добрый день с Рождеством! Знающие люди подскажите, на какую антенну Т2 обратить внимание. Пос. Котовского район Таврии Суворовской жк Янтарный 2 эт окна смотрят на город, комнатный вариант, и есть ли возможность подкючить 2 телевизора к одной антене?

Без подробностей и цифр, как вариант: логопериодическая антенна типа ZIG-1 с МШУ рядом с антенной и 2х канальный сплиттер типа bzt.

Nik79
07.01.2017, 13:51
Без подробностей и цифр, как вариант: логопериодическая антенна типа ZIG-1 с МШУ рядом с антенной и 2х канальный сплиттер типа bzt.

Спасибо за информацию! До вышки примерно 15 км, направить в сторону вышки и всё? Никогда с этим не сталкивался, совсем не разбираюсь)))

Loud_Swir
07.01.2017, 14:20
Спасибо за информацию! До вышки примерно 15 км, направить в сторону вышки и всё?
Да, антенна с узконаправленным лепестком диаграммы, направить на телевышку. Если скоммутировано верно, мшу активно, кз в коаксиале нет, то проблем с приемом быть не должно.

Nik79
07.01.2017, 15:49
Да, антенна с узконаправленным лепестком диаграммы, направить на телевышку. Если скоммутировано верно, мшу активно, кз в коаксиале нет, то проблем с приемом быть не должно.

Как распогодится буду искать, а что Вы скажете за "Мотылёк 1"? он размерами поменьше, и отзывы неплохие, ZIG-1 как для комнатной большая, если есть варианты габаритами поменьше ?

elena79
07.01.2017, 15:52
Всех с праздником!
Народ, как у вас с Т2?
У меня уже второй день, нормально не показывает, пропадает сигнал. Сегодня, пропадает реже, но вчера сигнал пропадал надолго и очень часто.

Вчера были помехи , сегодня всё нормально. Черёмушки Варненская угол Терешковой

Loud_Swir
07.01.2017, 19:38
Как распогодится буду искать, а что Вы скажете за "Мотылёк 1"?

Ничего, та же логопериодика, только обрезанная из двух элементов, поэтому имеет более широкую диаграмму направленности, за счёт этого возможность принимать и отраженный сигнал в городских условиях, так же нуждается в мшу, цена завышена раза в два (а то и более).

Nik79
07.01.2017, 20:55
Ничего, та же логопериодика, только обрезанная из двух элементов, поэтому имеет более широкую диаграмму направленности, за счёт этого возможность принимать и отраженный сигнал в городских условиях, так же нуждается в мшу, цена завышена раза в два (а то и более).

Ещё раз спасибо, за консультацию !

sparkT2
08.01.2017, 16:39
Как распогодится буду искать, а что Вы скажете за "Мотылёк 1"? он размерами поменьше, и отзывы неплохие, ZIG-1 как для комнатной большая, если есть варианты габаритами поменьше ?
вот тесты Мотылёка моего знакомого http://satdx.2ua.in.ua/viewtopic.php?f=30&t=50

MAMASTASA
08.01.2017, 17:31
вот тесты Мотылёка моего знакомого http://satdx.2ua.in.ua/viewtopic.php?f=30&t=50

только сейчас все мотыльки вдруг подорожали на 50 гр...за пару дней...

sparkT2
09.01.2017, 18:30
http://www.youtube.com/watch?v=UI9TT2Sp57A

El Comandante
09.01.2017, 20:00
только сейчас все мотыльки вдруг подорожали на 50 гр...за пару дней...
Ага, а в рознице тюнеров Т2 нет от слова вообще.

KYS
09.01.2017, 20:08
Ага, а в рознице тюнеров Т2 нет от слова вообще.

На Bigl.ua полно, WORLD VISION T35 с доставкой 350 грн.

El Comandante
09.01.2017, 21:18
На Bigl.ua полно, WORLD VISION T35 с доставкой 350 грн.
Мерси за наводку.
А это путевый тюнер?

KYS
09.01.2017, 21:22
Мерси за наводку.
А это путевый тюнер?

За свои деньги довольно нормальный аппарат, если интересует именно просмотр цифрового ТВ, если надо чтение видео с USB носителя, то лучше искать что-то другое.

Dmitry124
09.01.2017, 21:37
Мерси за наводку.
А это путевый тюнер?

А чем андроид тв боксы не угодили?

El Comandante
09.01.2017, 22:17
А чем андроид тв боксы не угодили?
Ты чего ругаешься?

Dmitry124
09.01.2017, 22:40
Ты чего ругаешься?

Я не ругаюсь) подключаешь к телеку коробочку и телек станлвится планшетом на адроиде, хочешь, смотришь филтмы, хочешь, айпитиви через тырнет, а не убргие 30 каналов

KYS
10.01.2017, 00:38
Я не ругаюсь) подключаешь к телеку коробочку и телек станлвится планшетом на адроиде, хочешь, смотришь филтмы, хочешь, айпитиви через тырнет, а не убргие 30 каналов

Совсем разная цена вопроса, как в железе, так и в последующем использовании.
Нормальный ТВ БОКС, как минимум в раза три дороже тюнера Т2, кроме всего к ТВ БОКС надо ещё хороший аэро пульт, а это ещё 10 у.е.
Для ТВ БОКС нужен канал интернета с IPTV, а если подключать пакет ТВ, то надо брать с HD каналами, иначе нет смысла, а это дополнительные расходы.
Можно конечно подкидывать бесплатные плейлисты для IPTV, но их надо постоянно обновлять.
Удобство использования самим приложением IPTV на ТВ БОКС тоже сомнительное, переключение каналов не удобное, само переключение долгое.
Для нормальной работы IPTV желательно купить платную версию приложения, что бы расширить функционал.

P.S.
У меня ТВ LG (смарт), в котором работает цифровое ТВ 32 канала от внешней антенны, IPTV от ТЕНЕТ, IPTV от других провайдеров через ForkPlayer, плюс к ТВ подключен ТВ БОКС.
Удобнее всего пользоваться цифровым ТВ, хотя качество лучше при просмотре через IPTV ТЕНЕТ.
Через ТВ БОКС смотрю только HD каналы через ТТВ.

gerry
10.01.2017, 11:26
Совсем разная цена вопроса, как в железе, так и в последующем использовании.
Нормальный ТВ БОКС, как минимум в раза три дороже тюнера Т2, кроме всего к ТВ БОКС надо ещё хороший аэро пульт, а это ещё 10 у.е.
Для ТВ БОКС нужен канал интернета с IPTV, а если подключать пакет ТВ, то надо брать с HD каналами, иначе нет смысла, а это дополнительные расходы.
Можно конечно подкидывать бесплатные плейлисты для IPTV, но их надо постоянно обновлять.
Удобство использования самим приложением IPTV на ТВ БОКС тоже сомнительное, переключение каналов не удобное, само переключение долгое.
Для нормальной работы IPTV желательно купить платную версию приложения, что бы расширить функционал.

P.S.
У меня ТВ LG (смарт), в котором работает цифровое ТВ 32 канала от внешней антенны, IPTV от ТЕНЕТ, IPTV от других провайдеров через ForkPlayer, плюс к ТВ подключен ТВ БОКС.
Удобнее всего пользоваться цифровым ТВ, хотя качество лучше при просмотре через IPTV ТЕНЕТ.
Через ТВ БОКС смотрю только HD каналы через ТТВ.

Абсолютно с вами солидарен в этом плане. Однако решил всё таки отказаться от всего этого и смотрю через отт. Пусть и платно, зато хд и 100+ каналов. Форк плеер - вообще странная штука. Сегодня плейлист есть, завтра нет. Не нравится мне он. Т2 - бесплатно - хорошо. Перелистывание каналов быстрое - тоже хорошо. Но вот 32 канала - это не в какие ворота =(

El Comandante
10.01.2017, 11:38
Пусть и платно, зато хд и 100+ каналов

Это ж сколько надо иметь свободного времени, чтобы это все смотреть!

alonso590
10.01.2017, 11:41
Т2 меня устраивает полностью.
Оно предназначено для украинских новостей.
Фильмы можно и так скачать в инете какие хочешь.

gerry
10.01.2017, 15:18
Это ж сколько надо иметь свободного времени, чтобы это все смотреть!

Ну в основном вечером. Начинаем часов в 19 и заканчиваем в 24. Телевизор то не один, их дома три

KYS
11.01.2017, 21:20
Знатоки где можно купить Инжектор питания Funke IS150 USB-кабель в Одессе.

А какая проблема заказать в инете?

Loud_Swir
11.01.2017, 22:03
Нацсовет предложил начать внедрение цифрового радио (http://mediasat.info/2016/12/23/t-dab-radio-start/)
:old:) О, дают полосу для dab band 3 (174–230 Мгц). Кому оно надо, поезд ушёл. T-DAB+ уступает покрытию wcdma, для которого достаточно потока в 128kbps he-aac-v2 или mp3 для приемлемого прослушивания и практического нулевого бюджета для радиостанции, а цена трансляции в dab? А для обычного слушателя брендовые dab-тюнера дороговаты, б/у 90х-00х не поддерживают чаще всего dab+, декодируют только mpeg1 layer2. Из смартфонов dab+ поддерживает только LG Stylus.
Т.е. Нацсовет ляпнул, что готов продать место в диапазоне, но дураков нет.

А Норвегия первой в мире начинает отключение FM-радиовещания (http://mediasat.info/2017/01/10/norway-switch-off-fm-radio/)

Loud_Swir
11.01.2017, 22:20
в одессе есть цифровое радио? китайский цифровой приёмник словит в Одессе?
Нет.

до лета сделают в т2 58 цифровых каналов в Одессе !
Откуда инфа?

social
12.01.2017, 10:56
до лета сделают в т2 58 цифровых каналов в Одессе ?

Труханов говорил или Порошенко?

Если отключат полностью аналоговое то будет цифровых аналоговых более 90 каналов!

И откуда они возьмутся? Мне кажется, Вы путаете совершенно разные вещи. Аналоговое вещание не так уж сильно мешает развитию цифрового/
Например, в Одессе выделен 27-й частотный канал для цифрового телевидения. И не используется.

gerry
12.01.2017, 11:03
уже есть более 100 украинских спутниковых каналов! Их начнут вещать в цифровом эфирном!

А где можно ознакомиться со списком?

KYS
12.01.2017, 11:03
до лета сделают в т2 58 цифровых каналов в Одессе ?

Труханов говорил или Порошенко?

Если отключат полностью аналоговое то будет цифровых аналоговых более 90 каналов!

Наше государство стало такое богатое, что согласно выделять средства на оплату вещания 90 каналов?

Revaz
12.01.2017, 11:22
а при чем тут государство. каналы платят за распространение в Т2

KYS
12.01.2017, 11:43
а при чем тут государство. каналы платят за распространение в Т2

Нацсовет обязал "Зеонбуд" вещать бесплатно 32 канала, это записано лицензию.
Срок лицензии до 2020 года.
"Зеонбуд" заявлял, что планирует увеличить количество вещаемых каналов, но они будут платные.
Бесплатный социальный пакет-это 32 канала.

Revaz
12.01.2017, 11:55
сорри, что-то я пропустил..

social
12.01.2017, 11:56
уже есть более 100 украинских спутниковых каналов! Их начнут вещать в цифровом эфирном!

Кто конкретно будет этим заниматься? У кого столько лишних денег?

KYS
12.01.2017, 12:33
Труханов и Порошенко.
более 90 бесплатных каналов т2 запустят в Одессе!

Два самых "серьезных" человека...
Не буду говорить кто, но один из них, всей стране обещал безвизовый режим с прошлого года...

social
12.01.2017, 12:54
Такое впечатление что человек потроллить зашел

Misteri
12.01.2017, 13:30
Такое впечатление что человек потроллить зашел

та так и есть, тут уже были такие тоже новенькие и тоже рассказывали, что вот вот в Одессе будет 100500 каналов в Т2, а кто не верит тот дурак.

social
12.01.2017, 13:49
более 90 бесплатных каналов т2 запустят в Одессе! не 100500

Будьте любезны предоставить ссылку на источник информации

iDobry
12.01.2017, 13:50
Будьте любезны предоставить ссылку на источник информации
Да не будет источника, это ж ясно :).

iDobry
12.01.2017, 14:48
до лета появится 58 бесплатных каналов в Одессе писали уже. Позже более 90 бесплатных цифровых каналов.
Еще один такой пост без источника - выпишу за троллинг.

sparkT2
12.01.2017, 15:46
Если кто хочет знать какие каналы появится и какие частоты будут задействованы в Т2 переходим сюда http://ukrtvr.org/novini/dvb-t-t2.html делаем закладку в браузере и наслаждаемся . Все остальное это фантазии .

social
12.01.2017, 16:03
Если кто хочет знать какие каналы появится и какие частоты будут задействованы в Т2 переходим сюда http://ukrtvr.org/novini/dvb-t-t2.html делаем закладку в браузере и наслаждаемся . Все остальное это фантазии .

Если что-то знаешь, напиши сюда. А то действительно фантазии надоели

Wiwerra
14.01.2017, 12:54
буду ооочень признательна, если кто-нить подскажет чайнице, где искать мастеров по установке эфирной антенны. хочу вырваться из кабалы кабельного, хочу свою антенну. думала установить спутник, но вчера услышала от соседей, что воруют "начинку" антенны на нашем доме. и шо делать?)))

KYS
14.01.2017, 13:38
буду ооочень признательна, если кто-нить подскажет чайнице, где искать мастеров по установке эфирной антенны. хочу вырваться из кабалы кабельного, хочу свою антенну. думала установить спутник, но вчера услышала от соседей, что воруют "начинку" антенны на нашем доме. и шо делать?)))

Особого местерства при установке эфирной антенны не надо, сложного ничего нет.
Если у Вас воруют головки со спутниковых антенн, то где гарантия, что не снимут антенну, я так понимаю ставить её предполагается на крышу?

novi
14.01.2017, 21:44
буду ооочень признательна, если кто-нить подскажет чайнице, где искать мастеров по установке эфирной антенны. хочу вырваться из кабалы кабельного, хочу свою антенну. думала установить спутник, но вчера услышала от соседей, что воруют "начинку" антенны на нашем доме. и шо делать?)))

что там воровать в начинке спутниковой антенны конвертор стоит от 3 дол , и за скоко его можно перепродать

KYS
14.01.2017, 23:18
что там воровать в начинке спутниковой антенны конвертор стоит от 3 дол , и за скоко его можно перепродать

3 у.е.-это если на один выход, а если их к примеру три, то уже 10 у.е., а если конверторов три штуки, то уже 30 у.е.

funtikus
15.01.2017, 08:11
таки да, 5 старушек уже рубль))))

кто их купит? бушные, торчок ходит по привозу: конвертор не нужен? не дорого за 5 грн отдам)))))))

Billy_Bons
15.01.2017, 19:42
таки да, 5 старушек уже рубль))))
кто их купит? бушные, торчок ходит по привозу: конвертор не нужен? не дорого за 5 грн отдам)))))))
Ясно с Вами всё) Вы давно на староконке или Эстонской были? Там подобных фиглей-хоть одним местом жуй) Или из новых-только по магазинам "дольчагабене" из молдовы шаритесь?
По теме: в Затоке недавно установили "паутинку" польскую без усилителя-кажет,шо скаженна! Правда пришлось её прикручивать на решётку окна.

funtikus
16.01.2017, 11:16
Ясно с Вами всё) Вы давно на староконке или Эстонской были? Там подобных фиглей-хоть одним местом жуй) Или из новых-только по магазинам "дольчагабене" из молдовы шаритесь?
По теме: в Затоке недавно установили "паутинку" польскую без усилителя-кажет,шо скаженна! Правда пришлось её прикручивать на решётку окна.

тут походу с вами все ясно))
по староконкам давно уже не шарюсь, извините, если вы там продаете)))))
молдавия больная тема?)) дядя, тебе и не снилось насколько я "коренной"

Madam Ivanovna
16.01.2017, 11:51
Сегодня к маме домой приходил молодой человек, представился сотрудником компании "Цифровое телевидение", предлагал подключиться к их сети, обещал, что будут и украинские, и российские каналы по суперр!!! цене и только сегодня - 2000 грн выплачиваешь рассрочкой за год и более ничего никогда никому не платишь, сказала маме, чтобы гнала его в шею и больше в квартиру никого чужого не пускала. Кто-то слышал, что это за развод?

Loud_Swir
16.01.2017, 11:56
Сегодня к маме домой приходил молодой человек...

Рисковать не стоит (http://odessa.report/novosti/kriminal/v-odesse-grabiteli-pod-vidom-kommunalshhikov-ograbili-kvartiru-i-ubili-xozyaina), кругом мошенники, аферисты и криминал.

KYS
16.01.2017, 11:59
дядя, тебе и не снилось насколько я "коренной"

К этому уже все привыкли, каждый кто был в Одессе на Дерибасовской-уже Одессит, а если сходил на Привоз-это уже коренной житель :)

магветик
16.01.2017, 20:15
буду ооочень признательна, если кто-нить подскажет чайнице, где искать мастеров по установке эфирной антенны. хочу вырваться из кабалы кабельного, хочу свою антенну. думала установить спутник, но вчера услышала от соседей, что воруют "начинку" антенны на нашем доме. и шо делать?)))

Не устраивайте бардак.Вас попросили мастера подсказать. А не кто коренной житель.А то выложу фото и многих расстрою.

Скруджжж
16.01.2017, 22:20
буду ооочень признательна, если кто-нить подскажет чайнице, где искать мастеров по установке эфирной антенны. хочу вырваться из кабалы кабельного, хочу свою антенну. думала установить спутник, но вчера услышала от соседей, что воруют "начинку" антенны на нашем доме. и шо делать?)))

у брата смотрел сегодня бесплатные каналы от Тенета , смарт ТВ. Если ваш телевизор поддерживае данную функцию, то вариант очень хорош. Качество картинки существенно выше эфирного цифрового, принимает около 100 каналов

Скруджжж
16.01.2017, 22:27
World Vision T57D (http://hotline.ua/av-resivery-sputnikovogo-tv/world-vision-t57d/)
спасибо. Наконец то Деливери мне его доставила из Сум, там приставка самая дешёвая, 390 грн.
Показывает нормально, переключает каналы быстро, с флешки считывает тоже шустро, быстрее чем ЖК телевизор. Всем доволен

novi
19.01.2017, 11:50
Все «Винтаж ТВ» (http://www.farom.tv/?p=197) уже не будет

Misteri
19.01.2017, 12:25
Все «Винтаж ТВ» (http://www.farom.tv/?p=197) уже не будет

давно пора....

JIEWIK
21.01.2017, 09:00
Доброго дня! У кого получилось добиться хорошего сигнала эфирного цифрового тв? Не частный сектор. Ближе к Заболотного/Добровольского. У меня 1 этаж (5 этажка). На какую антенну словили все 32 канала и высоко ли пришлось ее ставить над землей? Что по коллективной ловит? Заранее спасибо! P.S. Вопрос только касательно цифрового эфира. Про iptv и так в курсе.

Sergio78
21.01.2017, 13:33
А разве бывают коллективные дмв антенны??

pemal
23.01.2017, 17:35
Если коллектив установит то да

Sergio78
23.01.2017, 22:30
Кому то известны такие случаи?))

novi
24.01.2017, 11:36
Кому то известны такие случаи?))

а в чем проблема покупаете дециметровую антенну , усилитель ,разветвители кабель , устанавливаете на крыше и разводите на необходимое количество тв

KYS
24.01.2017, 11:48
а в чем проблема покупаете дециметровую антенну , усилитель ,разветвители кабель , устанавливаете на крыше и разводите на необходимое количество тв

В принципе нет проблем.
У меня дома одна антенна стоит на 4 тв, подключена через усилитель, хотя уверен что будет работать и без усилителя, просто раньше усилитель стоял на кабельном тв, поэтому остался на штатном месте.
На базе отдыха в Коблево стоит одна антенна на 12 тв, стоит один усилитель на два выхода.

novi
24.01.2017, 13:48
Просто у нас есть проблема в общении между соседями , если в парадной есть несколько человек кто хочет смотреть цифровое (http://www.farom.tv/?p=201) телевидение то достаточно просто собраться и сделать , да и затраты будут небольшие если разделить на 2- 3 человека

KYS
24.01.2017, 13:55
Просто у нас есть проблема в общении между соседями , если в парадной есть несколько человек кто хочет смотреть цифровое (http://www.farom.tv/?p=201) телевидение то достаточно просто собраться и сделать , да и затраты будут небольшие если разделить на 2- 3 человека

Дешевле насколько, если учесть что антенна нормальная стоит 250 грн.
Потом если что-то выйдет из строя, начнутся трения, кто будет устранять поломку и так далее.
Проще кинуть свою антенну, если есть такая возможность.
Лично я купил антенну, открыл окно в кухне, просверлил два отверстия в стене и закрепил крепление для антенны, накинул на него антенну Ромсат за 200 грн. и все работает.

Sergio78
24.01.2017, 22:37
коллективная антенна это как бы такое нечто за что раннее брали определенную плату когда Вы платили за квартиру... она якобы кем то обслуживалась но на самом деле этого никто не видел))... остатки коллективных (метровых) антенн мы можем наблюдать на старых домах в центре города... когда же появились ДМВ каналы в городе то каждый начал ставить себе свою собственную ДМВ антенну... поэтому я и сомневаюсь в существовании коллективных ДМВ антенн находящихся на пансионе у ЖЭКов (ОСМД) :))

sparkT2
26.01.2017, 20:04
Антенна Professional UHF Antenna: ATV 13/21-39 (http://www.dipolnet.com/professional_uhf_antenna_atv_13-21-39-_clearance_sale__A8705.htm) предназначена для приёма передач телестанций, работающих в диапазоне со 21 по 39 частотный телевизионный канал
Как раз попадает в наш частотный диапазон (23-32-39-43 каналы ) http://s020.radikal.ru/i701/1701/b3/75e9af5b4bf5t.jpg (http://radikal.ru/big/liz510t0hzebk)
http://static.dipol.com.pl/images/pict/a8705++.gif
http://s018.radikal.ru/i516/1701/be/e4faa112dcb5.jpg

магветик
26.01.2017, 21:54
а в чем проблема покупаете дециметровую антенну , усилитель ,разветвители кабель , устанавливаете на крыше и разводите на необходимое количество тв

На крыше опасно ставить могут угнать.У нас крыше у соседей 10 антенн сняли за ночь. Вот какая в них ценность не понятно 10 грамм алюминия.

social
27.01.2017, 00:08
На крыше опасно ставить могут угнать.У нас крыше у соседей 10 антенн сняли за ночь. Вот какая в них ценность не понятно 10 грамм алюминия.

Ну может кто-то коллекционирует...

Grrrrrx
27.01.2017, 01:17
На крыше опасно ставить могут угнать.У нас крыше у соседей 10 антенн сняли за ночь. Вот какая в них ценность не понятно 10 грамм алюминия.
Так ценность не в алюминии а в антене как б.у. за пол цены ) или типа того .


В районе Фонтанской дороги или вообще рядом с вышкой для приёма 32 цифровых каналов запросто или даже лучше может пойти такая конструкция -

11816614

И думаю на крышу лазить будет не нужно - пойдет прямо из квартиры (+не будет сбоев от капризов погоды и ни кто не уведёт)) - но лучше не нужно даже пробовать а то потом будет жалко выкидывать профессиональную ) .

gerry
28.01.2017, 09:15
Так ценность не в алюминии а в антене как б.у. за пол цены ) или типа того .


В районе Фонтанской дороги или вообще рядом с вышкой для приёма 32 цифровых каналов запросто или даже лучше может пойти такая конструкция -

11816614

И думаю на крышу лазить будет не нужно - пойдет прямо из квартиры (+не будет сбоев от капризов погоды и ни кто не уведёт)) - но лучше не нужно даже пробовать а то потом будет жалко выкидывать профессиональную ) .

Вообще рядом с вышкой можно просто кусок кабеля оставить за телевизором, тоже отлично словит

VikZu
28.01.2017, 14:53
Народ, не парьтесь с антеннами. Зона уверенного приема с вышки на 2й станции фонтана цифрового эфирного сигнала DVB не менее 80 км по радиусу. В реальности из-за рельефа местности, времени суток, погоды и других факторов, эта зона может быть на 25% меньше. Поэтому в черте города какая либо антенна не нужна. А нужен всего лишь отрезок телевизионного коаксиального кабеля с волновым сопротивлением 75ом - до 3 метров и штеккер для антенного входа телевизора. Такой кабель продается в любом магазине электрики и хозтоваров на рынках и т.д., цена от 7 грн. за метр. На один конец кабеля сажаем этот штеккер, другой конец кабеля зачищаем до центральной жилы на 50 см. Это получится как бы волновой вибратор, если вышка на фонтане не дальше 2- 3х км., может достаточно будет 25 см. оголенной цнтральной жилы (Полуволновой вибратор). Экран ( оплетка) обрезается, чтобы не касался цетральной жилы. Зачищенная центральная жила подвешивается вертикально в любом месте квартиры, подключаете эту примитивную антенну и смотрите свои 32 цифровых канала. У меня кабель, вместе с оголенным концом, вообще лежит вдоль плинтуса. Картинка, на телевизоре LG с диагональю 32 дюйма, вполне удовлетворительная немного замыленная.
Антенна из двух пивных банок может быть будет нужна на Поскоте, Фонтанке или в Ильечевске. Лучше эту антенну делать из жестяных банок из под зеленого горошка и т.д. Я такой антенной пользовался лет 10 назад.

novi
28.01.2017, 14:59
Антенна из двух пивных банок может быть будет нужна на Поскоте, Фонтанке или в Ильечевске. Лучше эту антенну делать из жестяных банок из под зеленого горошка и т.д. Я такой антенной пользовался лет 10 назад.

во класс 21 век пивные банки жестяные коробки

Grrrrrx
29.01.2017, 14:08
во класс 21 век пивные банки жестяные коробки

Классика .

retri1407
01.02.2017, 15:54
Живу на Поселке (Марсельская), на кабель с платкой от польской антенны поймал 2 аналоговых канала (1-й национальный и 1+1) , так же пробовал комнатную антенну (HAMA 44286) поймал 3-и аналоговых канала - и те еле показывают, эфирные каналы вообще не ловит... Еще буду экспериментировать с антеннами...

KYS
01.02.2017, 15:59
Живу на Поселке (Марсельская), на кабель с платкой от польской антенны поймал 2 аналоговых канала (1-й национальный и 1+1) , так же пробовал комнатную антенну (HAMA 44286) поймал 3-и аналоговых канала - и те еле показывают, эфирные каналы вообще не ловит... Еще буду экспериментировать с антеннами...

Склянки, банки и платки на посёлке Котовского не помогут, для уверенного приёма Т2 надо нормальную наружную антенну ставить.

VikZu
01.02.2017, 18:32
Живу на Поселке (Марсельская), на кабель с платкой от польской антенны поймал 2 аналоговых канала (1-й национальный и 1+1) , так же пробовал комнатную антенну (HAMA 44286) поймал 3-и аналоговых канала - и те еле показывают, эфирные каналы вообще не ловит... Еще буду экспериментировать с антеннами...

HAMA 44286 это направленная комнатная антенна, поэтому важно чтобы она была направлена на вышку, причем стены в домах на поскоте из-за ж/б каркаса экранируют сигнал. Какую бы вы не ставили антенну, если вышка заслонена домами и стенами в вашем доме, - толку не будет. Есть вариант поймать отраженный от соседних домов сигнал. Это надо вашу HAMA 44286 направить в окно, причем не в сторону вышки, и искать положение когда будет любой более менее сильный аналоговый телевизионный сигналю В этом положении антенны включить автонастройку на цифровом диапазоне вашей приставки или телевизора. Как показывает опыт, если есть картинка в аналоговом ТВ, даже с искажениями, то цифровой сигнал пойдет в нормальном качестве

Grrrrrx
01.02.2017, 20:39
Отраженный сигнал порой единственный выход .

Цифровой сигнал пойдет в нормальном качестве если есть картинка в аналоговом ТВ - но не факт что все каналы будут показывать а то и все будет глючить - цифру лучше настраивать отдельно .

Я бы и с банками попробовал и с кабелем . А вообще 2 - 3 канала что то не понятно там по моему на куске медной проволоке должно по крайне мере 3 канала ловить ?

retri1407
04.02.2017, 09:05
Вчера пробовал банки, все тоже самое... Я думал проблемы с телевизором (купил новый) каналы плохо ловил, отнес обратно отдал в магазин, купил телевизор подороже.., все без изменений.. вообщем понял, что эти банки-склянки все полная чушь, нужно ставить наружную антенну на крышу тогда возможно будет толк, а так как на телевизоре присутствует функция "смарт-тв" то буду смотреть интернет тв, хотя обидно, что т2 не работает(((

KYS
04.02.2017, 12:07
Вчера пробовал банки, все тоже самое... Я думал проблемы с телевизором (купил новый) каналы плохо ловил, отнес обратно отдал в магазин, купил телевизор подороже.., все без изменений.. вообщем понял, что эти банки-склянки все полная чушь, нужно ставить наружную антенну на крышу тогда возможно будет толк, а так как на телевизоре присутствует функция "смарт-тв" то буду смотреть интернет тв, хотя обидно, что т2 не работает(((

Банки и тому подобное, будут работать только недалеко от передатчика, в зоне уверенного приёма или в зоне прямой видимости.
Я уже писал, у меня стоит наружная антенна на 5-ом этаже, направлена через море в сторону Одессы, всё работает без проблем.
У ТЕНЕТ есть своё приложение для просмотра IPTV на тв смарт LG и Самсунг, работает довольно хорошо.

retri1407
04.02.2017, 12:17
Банки и тому подобное, будут работать только недалеко от передатчика, в зоне уверенного приёма или в зоне прямой видимости.
Я уже писал, у меня стоит наружная антенна на 5-ом этаже, направлена через море в сторону Одессы, всё работает без проблем.
У ТЕНЕТ есть своё приложение для просмотра IPTV на тв смарт LG и Самсунг, работает довольно хорошо.

Это если при наличии интернета от компании ТЕНЕТ ????

Сейчас появилось новое приложение для бесплатного просмотра телеканалов - IPNET IPTV

Eltronsss
04.02.2017, 13:50
Это если при наличии интернета от компании ТЕНЕТ ????

Сейчас появилось новое приложение для бесплатного просмотра телеканалов - IPNET IPTV

Вот это бесплатное?
Инструкция по использованию приложения IPnet IPTV

*- услуга «Поддержка Smart TV» предоставляется бесплатно по 30.06.2016г. включительно. Стандартная стоимость услуги с 01.07.2016г. - 9,90 грн./мес.

Loud_Swir
04.02.2017, 15:19
во класс 21 век пивные банки жестяные коробки

Ничего удивительного, это эффективная антенна на основе диполи Надененко, которая используется с 20х годов.

sparkT2
04.02.2017, 19:59
Версия «1+1»: что не так с отключением аналогового ТВ в этом
году (http://ru.telekritika.ua/business/versiya-1+1-chto-ne-tak-s-otklyucheniem-analogovogo-tv-v-etom-godu-666593)

По нашим данным, проблемы с приемом сигнала Т2 есть практически по всей территории Украины. Например, на западе страны доступ имеет только 50-60% населения. Среди районов с проблемами приема цифрового сигнала — Донецкая и Луганская область, Северо-Восточные регионы страны, Юго-Запад Одесской области (например, в Приднестровье недавно запустили цифровой мультиплекс и в украинской Бессарабии люди смотрят российское ТВ).

оэтому мы и предлагаем не отключать с 30 июня аналоговый сигнал в проблемных регионах до того момента, когда удастся покрыть «белые пятна» цифровыми передатчиками. И совместно с органами власти и отраслевыми структурами решать, что делать дальше. Сейчас мы совместно с «Интером» и «НСТУ» проводим полевые исследования в проблемных зонах и после их обработки сможем презентовать карту «белых пятен»

Grrrrrx
04.02.2017, 21:31
Странные люди покупают ящики явно не дешевые и не могут к нему купить или собрать простенький б.у. комп 1-2 тыс. гривен и плюнуть на все эти антены и т2 - смотри что хочешь .

KYS
04.02.2017, 21:36
Странные люди покупают ящики явно не дешевые и не могут к нему купить или собрать простенький б.у. комп 1-2 тыс. гривен и плюнуть на все эти антены и т2 - смотри что хочешь .

Странные люди по сей день не знают, что уже давно есть смарт тв бокс, который удобнее в несколько раз чем ПК.
Представляю себе ТВ к примеру на кухне, а рядом на столешнице персональный комп, мышка, клавиатура...

Grrrrrx
04.02.2017, 22:52
На кухне конечно перебор но и ящик на кухне не очень хорошо - хотя многие только там и смотрят . Я предпочитаю смотреть или что то слушать на ПК - к примеру сейчас паралельно смотрю обитель зла .

Loud_Swir
05.02.2017, 00:07
А в чём собственно дело, у меня именно так, на кухне: PipoX7s + Logitech Wireless Combo MK240 + ASUS VW224U висит на vesa

social
05.02.2017, 06:33
Я все никак не могу понять с этим IPTV.
Со спутником или Т2 все просто - поставил антенну и смотри и никому больше ни за что платить не надо.
А в IPTV как? Тут пишут "смотри что хочешь". Как???

gerry
05.02.2017, 08:46
Я все никак не могу понять с этим IPTV.
Со спутником или Т2 все просто - поставил антенну и смотри и никому больше ни за что платить не надо.
А в IPTV как? Тут пишут "смотри что хочешь". Как???

Смотря какой тв, если втроенный смарт есть, то плати согласно пакету который выберешь (аля кабельное, только через интернет)

KYS
05.02.2017, 08:49
А в чём собственно дело, у меня именно так, на кухне: PipoX7s + Logitech Wireless Combo MK240 + ASUS VW224U висит на vesa

Тут все понятно, это мини пк, в принципе тот же ТВ бокс с двумя операционками.
Речь шла о использовании полноценного ПК, что не очень целесообразно, учитывая его размеры, шум при работе, потребление электроэнергии.

Loud_Swir
05.02.2017, 09:37
Речь шла о использовании полноценного ПК

Согласен, десктоп тащить на кухню - перебор.



А в IPTV как? Тут пишут "смотри что хочешь". Как???
Вариантов несколько, зависит: коммерческий или полулегальный, устройства просмотра (тв со смарт-функциональностью или иное устройство клиент, пусть даже смартфон), метод доставки (acestream, ott или локальное iptv провайдера). Если есть желание смотреть, отпиши на чём конкретно, что есть в наличии.

social
05.02.2017, 11:01
Смотря какой тв, если втроенный смарт есть, то плати согласно пакету который выберешь (аля кабельное, только через интернет)

Я ни за Т2, ни за спутник ничего не плачу. Жена, мама, теща, кто угодно смотрят при этом кучу каналов, особо не беспокоясь о том, откуда эти каналы берутся. Так какой смысл за что-то еще платить?
Смарт-ТВ потому и не брал, что не имею ни малейшего понятия, в чем его польза.

social
05.02.2017, 11:05
Согласен, десктоп тащить на кухню - перебор.


Вариантов несколько, зависит: коммерческий или полулегальный, устройства просмотра (тв со смарт-функциональностью или иное устройство клиент, пусть даже смартфон), метод доставки (acestream, ott или локальное iptv провайдера). Если есть желание смотреть, отпиши на чём конкретно, что есть в наличии.

Есть желание не платить ни за что. Один раз настроить какое-то устройство и все (в крайнем случае время от времени что-то подстраивать). Как это и происходит с Т2 или бесплатными спутниковыми каналами.


Согласен, десктоп тащить на кухню - перебор.


Вариантов несколько, зависит: коммерческий или полулегальный, устройства просмотра (тв со смарт-функциональностью или иное устройство клиент, пусть даже смартфон), метод доставки (acestream, ott или локальное iptv провайдера). Если есть желание смотреть, отпиши на чём конкретно, что есть в наличии.

Есть желание не платить ни за что. Один раз настроить какое-то устройство и все (в крайнем случае время от времени что-то подстраивать). Как это и происходит с Т2 или бесплатными спутниковыми каналами.

KYS
05.02.2017, 11:27
Я ни за Т2, ни за спутник ничего не плачу. Жена, мама, теща, кто угодно смотрят при этом кучу каналов, особо не беспокоясь о том, откуда эти каналы берутся. Так какой смысл за что-то еще платить?
Смарт-ТВ потому и не брал, что не имею ни малейшего понятия, в чем его польза.

Польза смарт ТВ в том, что он в отличии от стандартного Т2 может показывать трансляции каналов в HD качестве и даже в UHD.

gerry
05.02.2017, 14:21
Я ни за Т2, ни за спутник ничего не плачу. Жена, мама, теща, кто угодно смотрят при этом кучу каналов, особо не беспокоясь о том, откуда эти каналы берутся. Так какой смысл за что-то еще платить?
Смарт-ТВ потому и не брал, что не имею ни малейшего понятия, в чем его польза.

Я тоже не плачу за спутнки, у меня его нет)
За т2 так же не плачу, хотя оно у меня емеется.
За спутник не платите? в ХД качестве смотрите каналы? За установку сколько заплатили? Сколько тарелок стоит? Сколько головок?
У меня например нет возможность поставить тарелку, т.к. живу на первом этаже высокоэтажки, и окна выходят не в ту сторону, что делать прикажете?

social
05.02.2017, 15:42
Я тоже не плачу за спутнки, у меня его нет)
За т2 так же не плачу, хотя оно у меня емеется.
За спутник не платите? в ХД качестве смотрите каналы? За установку сколько заплатили? Сколько тарелок стоит? Сколько головок?
У меня например нет возможность поставить тарелку, т.к. живу на первом этаже высокоэтажки, и окна выходят не в ту сторону, что делать прикажете?

Мне не особо нужны каналы в HD качестве, хотя на спутниках они есть и их постепенно становится все больше. Смотрим то, что транслируют, независимо от того, HD оно или нет. Точнее, я вообще редко смотрю, смотрят домашние и гости. Сколько тарелок, головок и оплата за установку и оборудование - в моем случае это не имеет никакого значения, потому что это все стоит уже не первый год и кушать не просит. Один раз заплатил и все. Я не плачу за спутник, потому что мне хватает тех каналов, которые вещаются бесплатно или условно бесплатно.
Я не убеждаю никого в том, что спутниковое или Т2 лучше, чем IPTV, я хочу понять, смог ли бы я пользоваться IPTV с удобством для себя или лучше вообще не замечать существования такого способа вещания.


Польза смарт ТВ в том, что он в отличии от стандартного Т2 может показывать трансляции каналов в HD качестве и даже в UHD.

И Т2 и S2 могут показывать каналы в HD качестве (S2 их показывает).
Вот смотрите, теоретически ресиверы типа Openbox SX4 (пишу по памяти, могу перепутать) допускают как опцию просмотр IPTV, но я не слышал чтобы кто-то этим воспользовался.

gerry
05.02.2017, 15:55
Мне не особо нужны каналы в HD качестве, хотя на спутниках они есть и их постепенно становится все больше. Смотрим то, что транслируют, независимо от того, HD оно или нет. Точнее, я вообще редко смотрю, смотрят домашние и гости. Сколько тарелок, головок и оплата за установку и оборудование - в моем случае это не имеет никакого значения, потому что это все стоит уже не первый год и кушать не просит. Один раз заплатил и все. Я не плачу за спутник, потому что мне хватает тех каналов, которые вещаются бесплатно или условно бесплатно.
Я не убеждаю никого в том, что спутниковое или Т2 лучше, чем IPTV, я хочу понять, смог ли бы я пользоваться IPTV с удобством для себя или лучше вообще не замечать существования такого способа вещания.



И Т2 и S2 могут показывать каналы в HD качестве (S2 их показывает).
Вот смотрите, теоретически ресиверы типа Openbox SX4 (пишу по памяти, могу перепутать) допускают как опцию просмотр IPTV, но я не слышал чтобы кто-то этим воспользовался.

Хм, если вас всё устраивает и у вас всё работает, то зачем изобретать велосипед? Возможно вся разница в уровне приема при плохой погоде? И больше ничем не отличается

Grrrrrx
05.02.2017, 16:02
Если есть IPTV то это достаточно удобно только нужно ввести список каналов самому или прикупить список каналов .

gerry
05.02.2017, 16:15
Если есть IPTV то это достаточно удобно только нужно ввести список каналов самому или прикупить список каналов .

В любом случае "Каждый играется так как хочет" (с)Все великие

social
05.02.2017, 17:24
Хм, если вас всё устраивает и у вас всё работает, то зачем изобретать велосипед? Возможно вся разница в уровне приема при плохой погоде? И больше ничем не отличается

хорошая антенна и точная установка решают проблему плохой погоды.
а насчет зачем? да все просто, существует простое человеческое любопытство (а вдруг где-то лучше)

KYS
05.02.2017, 18:35
Т2 и S2 могут показывать каналы в HD качестве (S2 их показывает).
Вот смотрите, теоретически ресиверы типа Openbox SX4 (пишу по памяти, могу перепутать) допускают как опцию просмотр IPTV, но я не слышал чтобы кто-то этим воспользовался.
Как у нас в Т2 могут показывать каналы HD, если каналы в HD качестве не транслируются.

Loud_Swir
05.02.2017, 18:39
Как у нас в Т2 могут показывать каналы HD, если каналы в HD качестве не транслируются.

потенциально в перспективе

social
05.02.2017, 18:45
Как у нас в Т2 могут показывать каналы HD, если каналы в HD качестве не транслируются.

если кому-то захочется их транслировать

sparkT2
09.02.2017, 20:51
http://www.youtube.com/watch?v=uNIKyheV98o

Revaz
09.02.2017, 21:07
1+1 поступает правильно в плане использования инструмента - медиаресурса для продвигания своих меркантильных целей.
А нацрада крутит ролик про Т2, который ничего не говорит бабке в колхозе, вместо того что бы записать "правильный" месседж и на правах соц рекламы вдолбить в головы, что в июне телеканалы "пропали" не с бухты-барахты, а спланировано.
По нашему городу очень хорошо смобилизировало в сторону правильных технологий вещания и адекватности провайдеров новогоднее отключение нац. каналов.

lenivec
13.02.2017, 11:12
такой вопрос, точка приёма находится в 5 км от телевышки, сигнал получается с северо-востока, окна выходят
на юг, сигнал лучше будет на отражёнку?(внутренняя антенна) или же придётся делать наружную(панельный дом )
и ещё, в чём различия во всех этих приставках Т2 которые сейчас на рынке города.
Спасибо за ответ.

KYS
13.02.2017, 11:24
такой вопрос, точка приёма находится в 5 км от телевышки, сигнал получается с северо-востока, окна выходят
на юг, сигнал лучше будет на отражёнку?(внутренняя антенна) или же придётся делать наружную(панельный дом )
и ещё, в чём различия во всех этих приставках Т2 которые сейчас на рынке города.
Спасибо за ответ.

С антенной только методом тыка, но учитывая небольшое расстояние от передатчика, то должно работать и на комнатную антенну, может зависеть от этажности.
Если приставка Т2 нужна конкретно для просмотра цифровых каналов, то особой разницы нет, если надо крутить видео с носителей, то надо смотреть какие форматы крутит встроенный плеер.

Loud_Swir
13.02.2017, 11:36
в чём различия во всех этих приставках Т2 которые сейчас на рынке города.
Спасибо за ответ.
В чувствительности приёма и наличию/отсутствию нативной поддержки ac3

sparkT2
14.02.2017, 17:18
http://s009.radikal.ru/i308/1702/47/fc0db09cce81.jpg (http://radikal.ru)
Нацсовет не готов выдать одесскому ОРТПЦ лицензию местного провайдера Т2


Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания затягивает с рассмотрением вопроса выдачи одесскому ОРТПЦ лицензии регионального провайдера эфирного цифрового телевидения. На прошлом заседании за решение перенести рассмотрение вопроса члены регулятора проголосовали единогласно и без объяснений. В тексте проекта решения, выведенного на экран, значилось, что регулятор планировал отказать, оставив заявление без рассмотрения.

За последние два года одесский ОРТПЦ несколько раз обращался в Нацсовет по этому вопросу, и каждый раз ему отказывали: летом 2015-го регулятор сослался на отсутствие денег для просчета частот (Нацсовет заказывает в УГЦР, оплачивая из своего бюджета), в феврале прошлого года – на отсутствие открытого конкурса (заявление осталось без рассмотрения).

На этот раз представителя компании на заседании не было. А в прошлом году директор госпредприятия Валерий Волков называл отказы регулятора формальными. Он также уверял, что строительства регионального мультиплекса возможно, и у него есть предварительные соглашение с 7 местными вещателями, не попавшими в «цифру», и они готовы платить за альтернативу. Одесский ОРТПЦ может стать этой альтернативой, поскольку работает на подряде у «Зеонбуда», поддерживает цифровую сеть DVB T2, знает, где есть «белые пятна», и утверждает, что имеет возможность их покрыть. После отключения «аналога» этим летом вопрос получения лицензии станет ребром – иначе предприятию грозит банкротство.

Одесский областной радиотелевизионный передающий центр – государственная структура, которая обеспечивает аналоговое вещание телеканалов и радиостанций в Одесской области (работает отдельно от Концерна РРТ).

Помимо Одесского ОРТПЦ, напомню, пролицензироваться хочет волынская частная компания «Телесети Украины». Ее директор – экс-менеджер Концерна РРТ Петр Семерей – намерен получить лицензии всеукраинского провайдера четвертого мультиплекса, принадлежавшие компании УЦТС – предшественнику «Зеонбуда». Свое желание он мотивирует тем, что решение о конкурсе на мультиплекс есть, а провайдера после аннулирования лицензии нет. В мае 2015-го регулятор оставил заявление «Телесетей Украины» без рассмотрения, после чего компания подала в суд, но потом вдруг передумала становиться конкурентом «Зеонбуда» (в прошлом году занялась строительством вышки в Чонгаре, потратив на это собственные средства).

Создать конкуренцию «Зеонбуду» на местном уровне пока удалось только в Киеве при содействии все того же Нацсовета. Летом прошлого года регулятор продлил лицензии специфического вещания (не провайдерские) стандарта DVB-T компаниям «Экспресс-информ» и «Эра продакшн», а осенью позволил расширить сети каждой до 8 телеканалов, причем путем переоформления, а не конкурса, как обещал ранее.
https://mediananny.com

KYS
14.02.2017, 18:10
В чувствительности приёма

Если бы чувствительность приёма Т2 зависела только от тюнера, было бы очень хорошо.
Прошлым летом работа Т2 была отвратная, постоянные пропадания сигнала почти на весь день, все ставало в норму только к вечеру, когда жара спадала.
Не помогала не серьезная антенна, не усилитель...
Посмотрим что этим летом будет.
Хотя информация была потешная-плановая покраска телевышек :)

gerry
17.02.2017, 13:36
20 км от города, за пгт. Великий Дальник по маякской трассе есть военный городок. Какая-то простая антенна на крыше с усилителем (тот который в розетку пихается и там крутится). Ловило канала 3-7 аналогово тв в ужасном качестве. Поставили аура хд + т2 приставку. РЕзультат - все 32 канала) Вот как такое возможно? )) Думал словит канала 4 и скажет до свидания ))

Loud_Swir
17.02.2017, 14:30
Вот как такое возможно? ))

Физика

social
17.02.2017, 14:59
20 км от города, за пгт. Великий Дальник по маякской трассе есть военный городок. Какая-то простая антенна на крыше с усилителем (тот который в розетку пихается и там крутится). Ловило канала 3-7 аналогово тв в ужасном качестве. Поставили аура хд + т2 приставку. РЕзультат - все 32 канала) Вот как такое возможно? )) Думал словит канала 4 и скажет до свидания ))

А что Вас удивляет? Я без усилителя на антенну на крыше в Нерубайском беру каналы Т2 с башни в Жовтне (ради эксперимента).

spider8765
17.02.2017, 15:37
Фигня.Спутниковая тарелка рулит

sparkT2
19.02.2017, 09:15
Карта покрытия Одесса (https://forum-t2.com/viewtopic.php?f=22&t=2055&p=32054#p32054)


http://sg.uploads.ru/t/BunaG.png (http://uploads.ru/BunaG.png)

spider8765
19.02.2017, 10:46
Если есть IPTV то это достаточно удобно только нужно ввести список каналов самому или прикупить список каналов .

Это можно сделать только когда есть спутниковая антенна.А покупать каналы это нонсенс)

social
19.02.2017, 19:03
Карта покрытия Одесса (https://forum-t2.com/viewtopic.php?f=22&t=2055&p=32054#p32054)


http://sg.uploads.ru/t/BunaG.png (http://uploads.ru/BunaG.png)

А для телебашни в Жовтне есть такая же картинка покрытия?

sparkT2
19.02.2017, 20:11
А для телебашни в Жовтне есть такая же картинка покрытия?11868449

sparkT2
21.02.2017, 20:21
Цифровая телесеть Т2 – как посчитать телезрителей (http://korrespondent.net/ukraine/3818033-tsyfrovaia-teleset-t2-kak-poschytat-telezrytelei)


В связи с этим, мы в очередной раз официально заявляем, что цифровая сеть Т2 – самая большая телесеть в Украине. Мы готовы «померяться» покрытиями сетей с любой из телекомпаний страны с привлечением самых авторитетных и дорогостоящих специализированных компаний мира, но с одним условием – их услуги по измерению оплатит та компания, у которой покрытие сети окажется меньше.

sparkT2
23.02.2017, 16:50
http://www.youtube.com/watch?v=qZ5l6GL8fuU&t=184s

Misteri
23.02.2017, 18:10
http://www.youtube.com/watch?v=qZ5l6GL8fuU&t=184s


отказался от антенны или на ТЕХНИЧЕСКОМ языке от аналогового вещания.........


http://www.youtube.com/watch?v=k98mh8yCHMM


для них остаётся альтернатива спутникового вещания........................ вот... оно существует....

http://memesmix.net/media/created/ed0duy.jpg


Создаётся уже такое впечатление будто эта эпопея с переходом на цифру никогда не закончится

pemal
23.02.2017, 20:21
Обидно будет, если в связи с переходом, всётаки потеряются в Одесском эфире региональные телекомпании.

social
23.02.2017, 20:35
Обидно будет, если в связи с переходом, всётаки потеряются в Одесском эфире региональные телекомпании.

Но похоже об этом никто не думает

pemal
23.02.2017, 20:56
Волков борется, но безрезультатно.

sparkT2
23.02.2017, 20:58
Но похоже об этом никто не думает

думает но им не дают лицензию пост4392

social
23.02.2017, 21:38
думает но им не дают лицензию пост4392

Значит не думают. Те, кто должен думать

spider8765
25.02.2017, 18:30
http://s009.radikal.ru/i308/1702/47/fc0db09cce81.jpg (http://radikal.ru)
Нацсовет не готов выдать одесскому ОРТПЦ лицензию местного провайдера Т2


Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания затягивает с рассмотрением вопроса выдачи одесскому ОРТПЦ лицензии регионального провайдера эфирного цифрового телевидения. На прошлом заседании за решение перенести рассмотрение вопроса члены регулятора проголосовали единогласно и без объяснений. В тексте проекта решения, выведенного на экран, значилось, что регулятор планировал отказать, оставив заявление без рассмотрения.

За последние два года одесский ОРТПЦ несколько раз обращался в Нацсовет по этому вопросу, и каждый раз ему отказывали: летом 2015-го регулятор сослался на отсутствие денег для просчета частот (Нацсовет заказывает в УГЦР, оплачивая из своего бюджета), в феврале прошлого года – на отсутствие открытого конкурса (заявление осталось без рассмотрения).

На этот раз представителя компании на заседании не было. А в прошлом году директор госпредприятия Валерий Волков называл отказы регулятора формальными. Он также уверял, что строительства регионального мультиплекса возможно, и у него есть предварительные соглашение с 7 местными вещателями, не попавшими в «цифру», и они готовы платить за альтернативу. Одесский ОРТПЦ может стать этой альтернативой, поскольку работает на подряде у «Зеонбуда», поддерживает цифровую сеть DVB T2, знает, где есть «белые пятна», и утверждает, что имеет возможность их покрыть. После отключения «аналога» этим летом вопрос получения лицензии станет ребром – иначе предприятию грозит банкротство.

Одесский областной радиотелевизионный передающий центр – государственная структура, которая обеспечивает аналоговое вещание телеканалов и радиостанций в Одесской области (работает отдельно от Концерна РРТ).

Помимо Одесского ОРТПЦ, напомню, пролицензироваться хочет волынская частная компания «Телесети Украины». Ее директор – экс-менеджер Концерна РРТ Петр Семерей – намерен получить лицензии всеукраинского провайдера четвертого мультиплекса, принадлежавшие компании УЦТС – предшественнику «Зеонбуда». Свое желание он мотивирует тем, что решение о конкурсе на мультиплекс есть, а провайдера после аннулирования лицензии нет. В мае 2015-го регулятор оставил заявление «Телесетей Украины» без рассмотрения, после чего компания подала в суд, но потом вдруг передумала становиться конкурентом «Зеонбуда» (в прошлом году занялась строительством вышки в Чонгаре, потратив на это собственные средства).

Создать конкуренцию «Зеонбуду» на местном уровне пока удалось только в Киеве при содействии все того же Нацсовета. Летом прошлого года регулятор продлил лицензии специфического вещания (не провайдерские) стандарта DVB-T компаниям «Экспресс-информ» и «Эра продакшн», а осенью позволил расширить сети каждой до 8 телеканалов, причем путем переоформления, а не конкурса, как обещал ранее.
https://mediananny.com

Всё сдох Т2.Да здравствует спутниковая тарелка!!!Ура!!!!

ими
03.03.2017, 12:53
Добрый день, господа и дамочки!
Может кто подскажет решение проблемки.
Т2 принимает не все каналы - 1-9 не принимает.
Вышка находиться недалеко.
Пробовали менять приставку - то же самое.
БЛАГОдарю!

Misteri
03.03.2017, 13:07
Добрый день, господа и дамочки!
Может кто подскажет решение проблемки.
Т2 принимает не все каналы - 1-9 не принимает.
Вышка находиться недалеко.
Пробовали менять приставку - то же самое.
БЛАГОдарю!

сперва проверьте мощность и качество сигнала на одном из 8 каналов, каждого из 3-х мультиплексов, которые показывают

ими
03.03.2017, 14:03
сперва проверьте мощность и качество сигнала на одном из 8 каналов, каждого из 3-х мультиплексов, которые показывают

ой! я такое не умею! и аппарат не у меня дома!
но вышка рядом и другие каналы отлично показывают!
Пс аааа! вспомнил - там есть проверка!

магветик
03.03.2017, 14:28
ой! я такое не умею! и аппарат не у меня дома!
но вышка рядом и другие каналы отлично показывают!
Пс аааа! вспомнил - там есть проверка!

https://www.youtube.com/watch?v=06HUkPmijzo посмотрите

Grrrrrx
04.03.2017, 00:20
Добрый день, господа и дамочки!
Может кто подскажет решение проблемки.
Т2 принимает не все каналы - 1-9 не принимает.
Вышка находиться недалеко.
Пробовали менять приставку - то же самое.
БЛАГОдарю!

1-9 или первые 8 - попробуйте повернуть антенну - в любую сторону или лучше в направлении какого ни будь дома что бы получить отраженный сигнал и настройте каналы - если те которых не было появятся а другие пропадут (или будут показывать все каналы) то дело может быть в антенне или если это сложно то можно сделать простую антенну и попробовать с ней - на странице 218 мы о них писали - http://forumodua.com/showthread.php?t=79616&page=218 .

sparkT2
05.03.2017, 18:21
Отключая каналы: когда Украина откажется от аналогового телевизионного вещания

Советник главы Нацсовета Александр Глущенко считает, что участники рынка совместно с государством должны подготовить население к отключениям. "Нужно заранее предупредить, что в таком-то регионе будет отключен аналоговый сигнал, конкретного числа, чтобы ритейл подготовился и успел завезти необходимое количество приставок, антенн. Ну и, конечно, нужно вести разъяснительную работу на местах", - считает Глущенко. Он напоминает, что если о необходимости покупки цифровых приставок население частично проинформировано, то о необходимости покупать еще и антенну вообще мало кто знает. "Имеющиеся в наличии у людей антенны, которые покупались еще в 90-е, не всегда подходят для цифрового ТВ. Поэтому бывает, что человек купил приставку, подключил, а ничего не работает, нет сигнала", - рассказывает Глущенко. За хорошую качественную антенну, по его словам, придется заплатить от 300 до 500 гривен. Кроме того, ее нужно поставить и настроить. "И вот когда потребитель купил ресивер, антенну, поставил мачту, вдруг может оказаться, что спутниковое ТВ обошлось бы ему дешевле", - рассуждает Глущенко.
Полный текст читайте здесь: https://daily.rbc.ua/rus/show/ukraina-otkazhetsya-analogovogo-televizionnogo-1488454773.html

ХИУГ
05.03.2017, 18:50
вроде кто-то писал здесь про подобное

2 тюнера с одинаковыми настройками днем был там, все нормально было
уехал..
на 1 все путем, на 2
на автомате находится 16 каналов
ручками с указанием частот нашли все
с чего вдруг?
ехать далеко, чтобы посмотреть
по телефону с престарелыми РОДСТВЕННИКАМИ настроить немного напряжно))

sparkT2
10.03.2017, 12:55
Каким телевидением пользуются украинцы
Только 3% наших сограждан вообще не смотрят телевизор
В феврале 2017 года наиболее распространенными в Украине являются кабельное и аналоговое эфирное телевидение – ими пользуются соответственно 31% и 30% украинцев, свидетельствуют данные опроса Research&Branding Group.
Далее следуют спутниковое телевидение (22%) и цифровое эфирное телевидение DVB-T2.

iDobry
10.03.2017, 16:26
Каким телевидением пользуются украинцы
Только 3% наших сограждан вообще не смотрят телевизор
В феврале 2017 года наиболее распространенными в Украине являются кабельное и аналоговое эфирное телевидение – ими пользуются соответственно 31% и 30% украинцев, свидетельствуют данные опроса Research&Branding Group.
Далее следуют спутниковое телевидение (22%) и цифровое эфирное телевидение DVB-T2.
То есть, IPTV никто не смотрит? :facepalm: Несчастные провы - продают то, шо никому не нужно... :sarcastic:

sparkT2
10.03.2017, 16:35
То есть, IPTV никто не смотрит? :facepalm: Несчастные провы - продают то, шо никому не нужно... :sarcastic:

нет они объединили IPTV и кабельное

iDobry
10.03.2017, 16:43
нет они объединили IPTV и кабельное
Мдя... :facepalm:

Raver
14.03.2017, 23:22
Господа, с кем посоветоваться ?
Телик Samsung UE32F5000 (европеец Словакия UE32F5000AWXXH)
По спецификациям есть DVB-T2
ни одного канала эфирного цифрового тв не ловит.
Антенна в порядке - ставил самый дешевый тюнер, тот ловит всё.
- Может быть проблема в отсутствии САМ модуля ? Насколько знаю кодировку же сняли.
- Может ли быть что в европейской версии тюнер не DVB-T2 а DVB-T ?

inspiration_
14.03.2017, 23:57
Господа, с кем посоветоваться ?
Телик Samsung UE32F5000 (европеец Словакия UE32F5000AWXXH)
По спецификациям есть DVB-T2
ни одного канала эфирного цифрового тв не ловит.
Если пройтись по интернету, то можно найти что у Samsung UE32F5000-есть на борту DVB-T2, а вот у Samsung UE32F5000AWXXH-нет.
Скорее всего ТВ для рынка стран, где вещание идёт в DVB-T.

Misteri
15.03.2017, 00:49
Если пройтись по интернету, то можно найти что у Samsung UE32F5000-есть на борту DVB-T2, а вот у Samsung UE32F5000AWXXH-нет.
Скорее всего ТВ для рынка стран, где вещание идёт в DVB-T.

так и есть.
даже сейчас полно самсунгов с этой сборкой в новых моделях, они идут гораздо дешевле и все без Т2
как пример
Без Т2 (https://denika.ua/product/40ku6400)
С Т2 (https://denika.ua/product/ue-40ku6400uxua)

Raver
15.03.2017, 10:29
Спасибо. А через CI не бывает ли именно тюнеров ?

inspiration_
15.03.2017, 12:20
Спасибо. А через CI не бывает ли именно тюнеров ?

Как вариант купить внешний DVB-T2, который идёт в виде стика, питание подключается в USB телевизора.
Сам тюнер прячется за ТВ.

sparkT2
15.03.2017, 15:58
Спасибо. А через CI не бывает ли именно тюнеров ?
http://t2.zp.ua/product/world-vision-t39

gidiara
19.03.2017, 09:48
Прочёл о цифровом эфирном тв, очень обрадовался, что там не будут транслироваться бездарнейшие одесские каналы, воткнул антенну в Samsung UE32K5100, тюнер: Цифровой DVB-T2, DVB-S2, DVB-C,- поиск не обнаружил ни одного цифрового канала. Взял у соседа приставку romcast- прекрасно показывает 32 цифровых канала. Что за ерунда с этим сигналом украинским, в Европе прекрасно показывало цифровое эфирное тв без всяких приставок...

inspiration_
19.03.2017, 10:04
Прочёл о цифровом эфирном тв, очень обрадовался, что там не будут транслироваться бездарнейшие одесские каналы, воткнул антенну в Samsung UE32K5100, тюнер: Цифровой DVB-T2, DVB-S2, DVB-C,- поиск не обнаружил ни одного цифрового канала. Взял у соседа приставку romcast- прекрасно показывает 32 цифровых канала. Что за ерунда с этим сигналом украинским, в Европе прекрасно показывало цифровое эфирное тв без всяких приставок...

Это не с сигналом проблемы, а с неумением пользоваться настройками тв.
У меня телевизоры LG без проблем работают с Т2, телевизоры без проблем находят все 32 канала.
ТВ "Сатурн", "Мистери" со встроенным тюнером Т2, так же без проблем находят все 32 канала.
Надо зайти в настройки и выставить страну, если нет Украины, пробовать ставить другую, далее в настройках есть пункт-кабель или антенна.
Не забываем, в Европе стандарт цифрового вещания DVB-T, а в Украине DVB-T2.
Телевизоры для рынка Европы могут идти с тюнером DVB-T.

gidiara
19.03.2017, 10:14
Очевидно, умение тыкать в кнопочку "автонастройка" было мною утрачено при посещении Родины... До этого всё получалось, цифровые каналы находило :). В инструкции чётко указано: Цифровой DVB-T2, DVB-S2, DVB-C. Очевидно, не всегда в инструкции пишут правду. Ещё раз проверил на оф. сайте производителя- DVB-T2 в модели Samsung UE32K5100 присутствует.

Misteri
19.03.2017, 14:44
Очевидно, умение тыкать в кнопочку "автонастройка" было мною утрачено при посещении Родины... До этого всё получалось, цифровые каналы находило :). В инструкции чётко указано: Цифровой DVB-T2, DVB-S2, DVB-C. Очевидно, не всегда в инструкции пишут правду. Ещё раз проверил на оф. сайте производителя- DVB-T2 в модели Samsung UE32K5100 присутствует.

а теперь чтоб наверняка. разворачиваете свой телевизор и ищете на нём наклейку, смотрите на то что написано именно после 5100.
и если он привезен с Европы то ваши упрёки типа

Что за ерунда с этим сигналом украинским
ну совсем неуместны, так как уже написали выше T2 стандарт используется далеко не во всех европейских странах поэтому там и Т2 тюнер в телевизоры не всегда интегрируют ограничиваясь устаревшим Т.

Если до сих пор не ясно, то вот этот ваш пресловутый K5100
Для Европы без Т2 (https://stylus.ua/televizory/samsung-ue32k5100.html?utm_source=hotline&utm_medium=price&utm_term=253416&utm_content=Samsung&utm_campaign=av%3A%20televizory)
Для Украины с Т2 (https://stylus.ua/televizory/samsung-ue32k5100auxua.html?utm_source=hotline&utm_medium=price&utm_term=262591&utm_content=Samsung&utm_campaign=av%3A%20televizory)

и по поводу информации с офф сайта. её нужно смотреть на сайте той страны для которой этот ТВ собран, а не в стране где он фактически находится

gidiara
19.03.2017, 16:15
Ну, тогда пишите на сайт верховной Рады: "Украина пока не Европа". Мой тв собран для Европы... Эфирное цифровое тв при наличии DVB-T2 (информация с оф.сайта Samsung, прилагаемая к тв инструкция утверждает о наличии DVB-T2), - не ловит...

Misteri
19.03.2017, 18:12
Ну, тогда пишите на сайт верховной Рады: "Украина пока не Европа". Мой тв собран для Европы... Эфирное цифровое тв при наличии DVB-T2 (информация с оф.сайта Samsung, прилагаемая к тв инструкция утверждает о наличии DVB-T2), - не ловит...

в общем всё ясно

Sergio78
19.03.2017, 18:36
у меня было нечто подобное правда с телевизором Декс... я даже хотел его возвращать))... там есть поиск отновременно аналоговых и цифровых каналов (в меню про Т2 каналы не написано , только про Т)... ну вот аналоговые каналы пролистало, нашло 17 и 19 и начинает искать вторые 50 %ов т.е . цифровые и не находит ни одного... ну все думаю, надурили... с антенной все же хорошо, аналоговые нашлись... да и то что Т2 не пишет а пишут только Т подтолкнуло меня к мысли что мне продали телек не соответствующий описанию... начал звонить в инет магазин чтоб разбирались... потом сел сам разбираться ... начал лазить по меню... нашел короче где есть поиск отдельно только цифровых каналов... в итоге вуаля , если искать только цифровые то нашло все 32... т.е меню сделано ногами но Т2 там есть))...

gidiara... попробуйте еще полазить по настройкам... DVB-T стандарт в Украине есть только в Киеве... там есть один мультиплекс с єтим стандартом на 8 каналов

Raver
19.03.2017, 20:01
Прочёл о цифровом эфирном тв, очень обрадовался, что там не будут транслироваться бездарнейшие одесские каналы, воткнул антенну в Samsung UE32K5100, тюнер: Цифровой DVB-T2, DVB-S2, DVB-C,- поиск не обнаружил ни одного цифрового канала. Взял у соседа приставку romcast- прекрасно показывает 32 цифровых канала. Что за ерунда с этим сигналом украинским, в Европе прекрасно показывало цифровое эфирное тв без всяких приставок...

Я в начале страницы задавал идентичный вопрос.
Сзади телика указана модель с регионом, в моём случае: "UE32F5000AWXXH".
Введите именно эту информацию в гугл и, скорее всего, на одном из зарубежных сайтов, Вы найдёте информацию, что в этой модификации для европейского региона используется тюнер DVB-T, вместо DVB-T2.
Сам так накололся. Очень жаль. Внешние тюнера жуть как бесят.
Узнать бы у кого-то возможно ли перепаять тюнер на плате.

inspiration_
19.03.2017, 20:37
Узнать бы у кого-то возможно ли перепаять тюнер на плате.
Да сделать то это не проблема, надо установить тюнер DNTS403EH105A, но это не рентабельно.
http://easyfix.com.ua/tyuner-dlya-televizora-dnts403eh105a-samsung-bn40-00262a.html

Raver
19.03.2017, 21:16
Да сделать то это не проблема, надо установить тюнер DNTS403EH105A, но это не рентабельно.
http://easyfix.com.ua/tyuner-dlya-televizora-dnts403eh105a-samsung-bn40-00262a.html

ух ты ! спасибо ! чего же не рентабильно ?

inspiration_
19.03.2017, 21:28
ух ты ! спасибо ! чего же не рентабильно ?

Надо купить сам тюнер+заплатить за его замену.
Можно за эти деньги купить два внешних тюнера Т2.
В общей сумме получится около 800 грн.

Raver
19.03.2017, 22:42
Надо купить сам тюнер+заплатить за его замену.
Можно за эти деньги купить два внешних тюнера Т2.
В общей сумме получится около 800 грн.
ну так это норм цена вполне чтобы без коробочки и двух пультов жить ))
в моём случае я заменю его самостоятельно. Спасибо ещё раз! Заменить реально нужно только сам тюнер ?

inspiration_
20.03.2017, 00:32
ну так это норм цена вполне чтобы без коробочки и двух пультов жить ))
в моём случае я заменю его самостоятельно. Спасибо ещё раз! Заменить реально нужно только сам тюнер ?

Да, нужен сам тюнер.
Как вариант подъехать в сервис центр "Самсунг" и спросить у них б/у тюнер, как правило у них есть тв на запчасти.

social
20.03.2017, 10:37
Прочёл о цифровом эфирном тв, очень обрадовался, что там не будут транслироваться бездарнейшие одесские каналы, ...
Странно, а чем они Вам мешают? Платить за них никто не заставляет - хочешь смотри - не хочешь не смотри. Как по мне, штук 10 одесских каналов в Т2 не помешали бы точно

gidiara
20.03.2017, 12:57
И на всех этих каналах, попавшие туда "по знакомству" люди, будут выяснять на Привозе почём нынче капуста и овёс??? Или задавать несчастным прохожим традиционно тупые риторические вопросы? Не, я понимаю, что с их способностями на большее рассчитывать нельзя, но почему этот идиотизм по Вашему мнению необходимо клонировать в десятикратном размере?

social
20.03.2017, 13:03
И на всех этих каналах, попавшие туда "по знакомству" люди, будут выяснять на Привозе почём нынче капуста и овёс??? Или задавать несчастным прохожим традиционно тупые риторические вопросы? Не, я понимаю, что с их способностями на большее рассчитывать нельзя, но почему этот идиотизм по Вашему мнению необходимо клонировать в десятикратном размере?

Эти каналы спокойно вещают в кабельных сетях и их кто-то точно смотрит (иначе бы не вещали). А раз так - почему бы им не вещать и в Т2? Речь не идет о том что "необходимо" - никто же не заставляет Вас их смотреть. Лично мне те каналы, которые сейчас есть в Т2 вообще не нужны - почти все они есть на спутнике. Но на любой товар свой купец найдется (если не найдется - это не товар).
А уж как туда попали люди, какая мне разница - или у Вас есть более удачный набор кандидатов для работы, готовых обеспечить коммерческий успех одного из каналов? Ну так не сложно взять часть эфирного времени и сделать свой продукт - это в принципе не проблема.

Loud_Swir
23.03.2017, 13:55
А я бы хотел, чтобы добавили в новый мультиплекс несколько одесских радиостанций, это обычная практика, одесский радиоэфир я слушаю чаще просмотра одесского тв.

Duncan
23.03.2017, 14:09
А я бы хотел, чтобы добавили в новый мультиплекс несколько одесских радиостанций, это обычная практика, одесский радиоэфир я слушаю чаще просмотра одесского тв.
ну так радио телек транслирует

alicya
24.03.2017, 10:07
кто скажет, сколько сейчас в одессе цифровых каналов? у меня 32 ловит!

inspiration_
24.03.2017, 10:49
кто скажет, сколько сейчас в одессе цифровых каналов? у меня 32 ловит!

Их как раз 32.

alicya
24.03.2017, 10:51
успокоили!

Loud_Swir
24.03.2017, 12:38
ну так радио телек транслирует

Каким образом, к тому же транслирует?

Duncan
24.03.2017, 12:54
Каким образом, к тому же транслирует?
скорей уже от наличии функции телевизора зависит, в Sony есть возможность прослушать радиоканалы.
Какие частоты интересуют? я гляну.

Loud_Swir
24.03.2017, 16:52
скорей уже от наличии функции телевизора зависит, в Sony есть возможность прослушать радиоканалы.
Какие частоты интересуют? я гляну.

Потоковое mp3/aac/flacOverIP могу слушать чуть ли не на утюге, тут вопрос принципа, радиоэфир в мультиплексе dvb-t2.

Duncan
24.03.2017, 16:57
Потоковое mp3/aac/flacOverIP могу слушать чуть ли не на утюге, тут вопрос принципа, радиоэфир в мультиплексе dvb-t2.

зачем?? если радио тоже на утюге можно послушать?

Loud_Swir
24.03.2017, 18:07
зачем?? если радио тоже на утюге можно послушать?

Т.к. 128-256MPEG1 layer2 (20...19000Гц) против FM stereo с пилот тоном (20...14000Гц)

inspiration_
24.03.2017, 19:31
Потоковое mp3/aac/flacOverIP могу слушать чуть ли не на утюге, тут вопрос принципа, радиоэфир в мультиплексе dvb-t2.

В Украине нет вещания радио в DVB-T2, появится оно тоже не скоро.
Был у меня ТВ "Сони", есть там в меню-радио, но вот пользоваться им невозможно.

sparkT2
30.03.2017, 15:46
http://www.youtube.com/watch?v=HK7o1ffadt8&t=6s

pemal
30.03.2017, 16:13
Объявили, что 1 июля аналог выключат. Посмотрим.

Bardeka
30.03.2017, 17:40
Объявили, что 1 июля аналог выключат. Посмотрим.

ждём новостей в духе повышения минималки с 1 января....
"мы все умрём, доллар по 50, печатный станок форева" только на цифровой лад "телеканалы все закроются, пенсионеры останутся без зомбоящика, и... доллар по 50(ну просто чтоб негатива побольше и по.. что оно не связанно"

Billy_Bons
30.03.2017, 17:47
ждём новостей в духе повышения минималки с 1 января....
"мы все умрём, доллар по 50, печатный станок форева" только на цифровой лад "телеканалы все закроются, пенсионеры останутся без зомбоящика, и... доллар по 50(ну просто чтоб негатива побольше и по.. что оно не связанно"
Вы дурак? Пенсионеры могут себе позволить зомбоящик с Т2 или приставку купить при пенсии 1200 или 1600? Думаете у них денег много,так я Вас разочарую-совсем мало.Не так, как Зрада говорит. Ходите дальше в своём удачливом и сытом мирке.

Bardeka
30.03.2017, 17:57
Вы дурак? Пенсионеры могут себе позволить зомбоящик с Т2 или приставку купить при пенсии 1200 или 1600? Думаете у них денег много,так я Вас разочарую-совсем мало.Не так, как Зрада говорит. Ходите дальше в своём удачливом и сытом мирке.

ну если вы нищеброд который не может подарить своим старикам одну приставку за 400грн то вас даже не жалко, неудачник

Billy_Bons
30.03.2017, 19:17
ну если вы нищеброд который не может подарить своим старикам одну приставку за 400грн то вас даже не жалко, неудачник
Ага,то есть если я не могу подарить своим старикам приставку или ТВ, то можно выезжать из страны? Ещё раз спрашиваю: Вы могете всех пенсионеров обеспечить приставками Т2? нет или да?

Bardeka
30.03.2017, 19:32
Ага,то есть если я не могу подарить своим старикам приставку или ТВ, то можно выезжать из страны?


http://www.youtube.com/watch?v=4L-c1MtzwrQ

Ещё раз спрашиваю: Вы могете всех пенсионеров обеспечить приставками Т2? нет или да?

я своим старикам купил их ещё в 2013. всем подряд их покупать я как-то не обязан.

amik2007
06.04.2017, 22:19
Тоже считаю ,что помогать своим старикам-родителям - святая обязанность детей!

Sergio78
06.04.2017, 23:02
а что делать одиноким старикам? или старикам у которых больные дети?

Misteri
06.04.2017, 23:15
а что делать одиноким старикам? или старикам у которых больные дети?

читать газеты?) их даже бесплатно раздают) а ещё есть радио)

social
07.04.2017, 00:26
а что делать одиноким старикам? или старикам у которых больные дети?

Боюсь что при нынешних тарифах на электроэнергию скоро вопрос будет стоять иначе

Eltronsss
07.04.2017, 08:06
Боюсь что при нынешних тарифах на электроэнергию скоро вопрос будет стоять иначе
Не прибедняйся. И не бойся - всё будет ХОРОШО!

social
07.04.2017, 12:24
Не прибедняйся. И не бойся - всё будет ХОРОШО!

с чего же ты взял что я прибедняюсь. Тут разговор о стариках, вроде был. Так вот, когда люди говорят что им нечем коммуналку платить, вспоминать о том в каком формате они смотрят телевидение и смотрят ли вообще - как то вторично

Bardeka
07.04.2017, 13:09
Так вот, когда люди говорят что им нечем коммуналку платить, вспоминать о том в каком формате они смотрят телевидение и смотрят ли вообще - как то вторично

точно такое же нытьё было 4 года назад, нам нечем платить то нам нечем платить это, пенсия нищенская зп маленькая и т.д. курс бакса уже вырос в разы, коммуналка то же и нытьё полностью аналогичное. и как показывает практика ноют больше всех те у кого руки настолько из одного места что они даже в собственном доме/квартире навести порядок не могу, заходишь к таким что в сарай.. видать руки тоже отвалились и убрать не могут, главное язык работает как помело когда надо обсирать всех вокруг и обвинять всех вокруг в своих бедах.
чтоб не отдаляться сильно от темы распишу ситуацию с этими нытиками во времена, когда раздавались бесплатные тюнера малообеспеченным. Сами нытики когда я им говорил пойдите в соц службу подайте заявление на получение тюнера они опять же ныли что никто там ничего не получит, только время потеряют и вообще всё украдено и всё поделено....
в то время как довольно таки не малоимущие пенсионеры у которых и кабельное было у других спутниковое без лишних возмущений просто шли и писали заявления и получали свой Strong 8500, хоть им и говорили что так как у вас есть альтернатива вы получите только после тех у кого альтернативы эфиру нет... в итоге они получали а потом просто продавали их другим. потому что вместо нытья они шли и пользовались помощью...
а остальные пусть ноют дальше и обвиняют всех вокруг. ведь языком мелить можно не отрывая ж..... от стула

Loud_Swir
07.04.2017, 13:55
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0407/0b/f31dfb66e88bda686e93a619aa06730b.jpg

Sergio78
07.04.2017, 20:54
точно такое же нытьё было 4 года назад, нам нечем платить то нам нечем платить это, пенсия нищенская зп маленькая и т.д. курс бакса уже вырос в разы, коммуналка то же и нытьё полностью аналогичное. и как показывает практика ноют больше всех те у кого руки настолько из одного места что они даже в собственном доме/квартире навести порядок не могу, заходишь к таким что в сарай.. видать руки тоже отвалились и убрать не могут, главное язык работает как помело когда надо обсирать всех вокруг и обвинять всех вокруг в своих бедах.
чтоб не отдаляться сильно от темы распишу ситуацию с этими нытиками во времена, когда раздавались бесплатные тюнера малообеспеченным. Сами нытики когда я им говорил пойдите в соц службу подайте заявление на получение тюнера они опять же ныли что никто там ничего не получит, только время потеряют и вообще всё украдено и всё поделено....
в то время как довольно таки не малоимущие пенсионеры у которых и кабельное было у других спутниковое без лишних возмущений просто шли и писали заявления и получали свой Strong 8500, хоть им и говорили что так как у вас есть альтернатива вы получите только после тех у кого альтернативы эфиру нет... в итоге они получали а потом просто продавали их другим. потому что вместо нытья они шли и пользовались помощью...
а остальные пусть ноют дальше и обвиняют всех вокруг. ведь языком мелить можно не отрывая ж..... от стула


Из Вашего поста я прочитал первую строчку и последнюю... то что посередине смысла читать не было))) ... потому что это нытье и есть... я написал заявление за родителей, и тетка моя написала... ни мне ни ей льготного тюнера не дали... я так понял только потому ( как мне здесь кто то объяснил ) что на вопрос каким телевидением Вы пользуетесь я честно ответил эфирным и кабельным... кабельное у родителей было соцпакет на 20 каналов... эфирное -маленький телик на кухне стоял с комнатной антенной... так они видать решили что если есть кабельное то уже богачи и льготный тюнер не нужен))...

ну давайте... нойте дальше... только хочу сказать что Т2 я своим родителям и себе уже настроил... но есть и другие старики у которых после отключения аналога останется только одно СМИ... называется ОБС...

The Crow
16.04.2017, 13:07
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Т.к. трансляция цэтв идет в четырех диапазонах, можно ли будет использовать простейшую антенну, сделанную из коаксиального кабеля? Или она будет ловить только в одном диапазоне?
Или нужно делать полноценную дециметровую антенну? Если да, то помогите с расчетами, пожалуйста. Ретранслятор близко, в прямой видимости из окна.

Misteri
16.04.2017, 13:24
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Т.к. трансляция цэтв идет в четырех диапазонах, можно ли будет использовать простейшую антенну, сделанную из коаксиального кабеля? Или она будет ловить только в одном диапазоне?
Или нужно делать полноценную дециметровую антенну? Если да, то помогите с расчетами, пожалуйста. Ретранслятор близко, в прямой видимости из окна.

если в прямой видимости то должно ловить тут только эксперимент по факту

gidiara
16.04.2017, 14:19
если ретранслятор видно из окна, то проблем быть не должно. Делаете из обычного провода 1 мм либо толще (чем толще, тем лучше) квадрат со стороной примерно 132 мм. К нему коаксиальный провод 75 Ом и штеккер. Всё. Если расстояние приличное, то делаете как описано здесь: https://antenna-dvb-t2.info/. Поляризация сигнала для "двойной квадрат" - горизонтальная. В пределах Одессы, кроме Поскота ( да то и не Одесса :), первоначальный вариант работает прекрасно.

The Crow
16.04.2017, 19:27
если в прямой видимости то должно ловить тут только эксперимент по факту
Если экспериментировать, то от какого канала (диапазона) рассчитывать длину антенны, 23 или 43? Или от промежуточных?

The Crow
16.04.2017, 19:31
если ретранслятор видно из окна, то проблем быть не должно. Делаете из обычного провода 1 мм либо толще (чем толще, тем лучше) квадрат со стороной примерно 132 мм. К нему коаксиальный провод 75 Ом и штеккер. Всё. Если расстояние приличное, то делаете как описано здесь: https://antenna-dvb-t2.info/. Поляризация сигнала для "двойной квадрат" - горизонтальная. В пределах Одессы, кроме Поскота ( да то и не Одесса :), первоначальный вариант работает прекрасно.
Квадрат делается незамкнутый в углу, к одному концу распаивается жила, к другому- оплетка, правильно? Поляризация в виде квадрата или ромба?

gidiara
17.04.2017, 10:31
Квадрат не замкнут на месте соединения проводов, расстояние - около 8 мм между местами пайки оплётки и центральной жилы. Как изготовите- повертите её и наблюдайте качество сигнала по полоскам "качество сигнала приёма", появляющимся при нажатии на Info или меню, в разных аппаратах организовано по- разному. Лучше располагать "ромбом".

The Crow
17.04.2017, 12:09
Квадрат не замкнут на месте соединения проводов, расстояние - около 8 мм между местами пайки оплётки и центральной жилы. Как изготовите- повертите её и наблюдайте качество сигнала по полоскам "качество сигнала приёма", появляющимся при нажатии на Info или меню, в разных аппаратах организовано по- разному. Лучше располагать "ромбом".
Большое спасибо за ответ.
И последний вопрос. У меня есть медный провод сечением 1.5 квадрата, ну то есть диаметром 1.4 мм. И есть медная трубка диаметром 12 мм и трубка из нержавейки диаметром 8мм. Из чего предпочтительнее сделать антенну?

Misteri
17.04.2017, 12:44
Большое спасибо за ответ.
И последний вопрос. У меня есть медный провод сечением 1.5 квадрата, ну то есть диаметром 1.4 мм. И есть медная трубка диаметром 12 мм и трубка из нержавейки диаметром 8мм. Из чего предпочтительнее сделать антенну?

Я б посоветовал трубку медную, но диаметр ее великоват. А вообще не вижу такой необходимости в таком серьезном подходе. Если вышка в прямой видимости то как показывает практика достаточно вообще САМОЙ обычной антенки РОЖКИ которые раньше шли с телеками.

gidiara
17.04.2017, 13:22
Нержавейку паять крайне затруднительно. Общее правило в случае с этим типом антенны: чем толще материал, тем широкополосней антенна, но меньше коэффициент усиления. Да просто зачистите центральную жилу от тв кабеля и из неё сделайте квадрат со сторонами 132мм. В случае прямой видимости телевышки- более чем достаточно. Не забудьте написать о результате.

The Crow
17.04.2017, 13:56
Все понял, спасибо за советы, как сделаю- отпишусь.

Misteri
17.04.2017, 14:47
Нержавейку паять крайне затруднительно. Общее правило в случае с этим типом антенны: чем толще материал, тем широкополосней антенна, но меньше коэффициент усиления. Да просто зачистите центральную жилу от тв кабеля и из неё сделайте квадрат со сторонами 132мм. В случае прямой видимости телевышки- более чем достаточно. Не забудьте написать о результате.

полностью согласен

VikZu
19.04.2017, 23:02
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Т.к. трансляция цэтв идет в четырех диапазонах, можно ли будет использовать простейшую антенну, сделанную из коаксиального кабеля? Или она будет ловить только в одном диапазоне?
Или нужно делать полноценную дециметровую антенну? Если да, то помогите с расчетами, пожалуйста. Ретранслятор близко, в прямой видимости из окна.

пост #4354 попробуй сначала

Misteri
20.04.2017, 17:37
Готовность перехода на цифровое ТВ хотят экспериментально проверить на Кировоградщине. Как следствие, после выключения аналога люди могут остаться без телевидения вообще.


Кировоградщина может стать первой областью, где попытаются полностью отключить аналоговое вещание. Таким образом в Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания проверят, готова ли Украина переходить на цифровое вещание. Добавляют, что главная суть эксперимента – разобраться, и отмечают, что уже имеют на руках данные контрольных замеров от Украинского государственного центра радиочастот.
Область исследовали из числа трех регионов. Кировоградскую выбрали в связи с тем, что она не является приграничной, имеет идеальное поле для экспериментов, ведь присутствуют различные слои населения, и проблемный рельеф. Также рассматривали Киев и Житомирщину.
"Не начав, мы никогда не поймем. То есть сейчас мы столкнулись с Кировоградской областью, и начинаем определять эти зоны. Покрытие, что нам предоставляет УГЦР, не уступает аналоговому покрытию. Чем раньше мы начнем, тем быстрее этот вопрос будет закрыт", − отмечает Александр Ильяшенко, член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.
Вместе с тем в Нацсовете признают, что поскольку замеры контрольные, а официальных по новой методике еще никем не было проведено, то имеющиеся данные не могут быть на 100% объективными и соответствовать действительности. Говорят, что практические эксперименты позволят понять, насколько на практике различаются цифры, ведь, например, на той же Кировоградщине оперируют другими данными.
По словам Вадима Мурованого, генерального директора Кировоградской ОГТРК, даже при наличии специального септоп-бокса, только 40% населения территории имеет возможность принимать цифровой сигнал. Для сравнения, аналоговое покрытие составляет 70%, которое, хоть и несовершенно, но даже с препятствиями ловит сигнал, в отличие от цифрового, который не проникает к потребителю через рельефную особенность отдельных населенных пунктов.
Также эксперимент может продемонстрировать дополнительную социальную проблему − недостаточное наличие соответствующего оборудования у жителей региона. На Кировоградщине отмечают, что к 2015 году социально незащищенному населению было передано более 21 тысячи септоп-боксов, часть из которых так и не была использована по назначению.
В Нацсовете также отмечают, что уже имели диалог с властью Кировоградщины по этому поводу. В частности, последняя должна установить, какое количество септоп-боксов необходимо и как их закупить. Параллельно намерены проводить регионально-информационную кампанию для населения с разъяснением как переходить на цифровое телевидение. Однако эксперимент сначала должны одобрить на уровне Правительственной комиссии, которая занимается переходом с аналога на цифру.

не долго осталось.

gelgel
23.04.2017, 14:02
Какие т2 приставки удобнее всего использовать для просмотра фильмов с флешки? чтоб в меню сразу был пункт открытия флешки и не надо было долго ковырять чтоб открыть фильм?
нужно для пенсионера которому с обычной приставки долго и неудобно открывать.

Misteri
23.04.2017, 14:13
Какие т2 приставки удобнее всего использовать для просмотра фильмов с флешки? чтоб в меню сразу был пункт открытия флешки и не надо было долго ковырять чтоб открыть фильм?
нужно для пенсионера которому с обычной приставки долго и неудобно открывать.

Тут важнее не удобство скорее а наличие поддержки АС-3 для тех же фильмов. Выбор не столь велик

The Crow
23.04.2017, 14:53
пост #4354 попробуй сначала
Попробовал. Не прокатило.
Сделал антенну из коаксиального кабеля длиной 50 см: накрутил коннектор на кусок кабеля, срезал внешнюю изоляцию, снял оплетку. Воткнул антенну сразу в тюнер, установил вертикально. Антенна направлена прямо на телецентр (очень близко), стоит на панорамном окне, никаких помех между антенной и телеценром нет (ну кроме стекла:-) )
Итог: 16 каналов.
Как написано на разных форумах, такая антенна хороша в том случае, когда вещание ведется в одном диапазоне. Тем не менее, как оказалось, в двух диапазонах она тоже уверенно ловит. Но у нас вещают в четырех диапазонах, поэтому надо делать что-то более серьезное.
Следующий этап- рамка.
Надеюсь, логопедку делать не придется.;)

atmossatoshi
23.04.2017, 15:20
дмв диапазон разбит на два поддиапазона на uhf IV и uhf V, про какие четыре диапазона вы ведете речь? если вы имеете ввиду мультиплексы, то их да - пока 4е

Отправлено с моего ZTE M901C через Tapatalk

The Crow
23.04.2017, 15:34
дмв диапазон разбит на два поддиапазона на uhf IV и uhf V, про какие четыре диапазона вы ведете речь? если вы имеете ввиду мультиплексы, то их да - пока 4е

Отправлено с моего ZTE M901C через Tapatalk
Наверное, именно их я и имею в виду;)

atmossatoshi
23.04.2017, 15:49
таким образом, если учитывать, что в Одессе мультиплексы вещают на: 23, 32, 39 и 43 каналах, то для расчета ромба, за основу берите любой дмв канал с 35 по 45, те каналы, что ниже по диапазону - пойдут по умолчанию. Я бы, для расчета, взял частоту 40го канала, учитывая частоту и длину волны, сделал бы ромб для приема, но симметризатор, для лучшего эффекта используйте готовый

Отправлено с моего ZTE M901C через Tapatalk

atmossatoshi
23.04.2017, 15:49
http://www.agsat.com.ua/antenny-efirnye/usiliteli-machty-razvetviteli-i-aksessuary-dlja-antenn/simmetrizator-1-69-kanal/

Отправлено с моего ZTE M901C через Tapatalk

Loud_Swir
23.04.2017, 16:46
Ради любопытства приобрел себе в рейс пару тюнеров/usb-стиков для периодического сравнения эфира в тех или иных странах и регионах,а так же для развлечения себя местной рекламой/новостями:
1. Geniatech Mygica T230C (DVB T2 - USB)
2. EvroMedia Hybrid Volar HD (Analog/FM/DVB T - USB)
Приём на коллективную всенаправленную судовую эфирную антенну.

Вот сейчас смотрю в Тайланде:
Аналоговый эфир практически продублирован и приём не стабильный, поэтому юзаю сейчас только Mygica T230C для DVB-T2:
Мультиплексы вещают на частотах: 554/618/682/714 Мгц (31/39/47/51 каналы)
Присутствует FHD-трансляция, большинство каналов содержит две звуковые дороги на тайском и английском языках, по вечерам кино (так же с двумя дорогами), футбол (так же дикторы двуязычные) - очень удобно.
В эфире всего 26 каналов, много телешоу и аналоги "Голос країни", "Колесо фортуны" и т.п. Футбол - свободно в открытом эфире и Лига чемпионов и Английская Премьер-лига в HD, битрейт в пике не выше 7,5 Mbps.
Звук: немаловажный момент, полный отказ от MPEG 1 layer2, все транслируется в HE-AAC v2 c SBR, да битрейт низкий, 64kbps, но на слух явное преимущество над MPEG 1 layer 2 128kbps.

http://i89.fastpic.ru/thumb/2017/0423/17/a800b047e5be63d6d95178ed29f88217.jpeg (http://fastpic.ru/view/89/2017/0423/a800b047e5be63d6d95178ed29f88217.jpg.html)

http://i91.fastpic.ru/thumb/2017/0423/e5/f1e194159efc24215e86b83978be41e5.jpeg (http://fastpic.ru/view/91/2017/0423/f1e194159efc24215e86b83978be41e5.jpg.html)

Софт:

http://i89.fastpic.ru/thumb/2017/0423/9c/a4a030ee00c31671439cd2609594479c.jpeg (http://fastpic.ru/view/89/2017/0423/a4a030ee00c31671439cd2609594479c.jpg.html)

Misteri
20.05.2017, 19:32
https://mediananny.com/novosti/2321785/


Отключение эфирного аналогового телевидения, старт которого запланирован на 30 июня, снова отложат. От нового срока отключения аналога будет зависеть срок кодирования спутникового сигнала телеканалов четырех украинских телегрупп. Два события не должны совпасть во времени – нужно расхождение более полугода. О новых планах стало известно вчера во время панельной дискуссии о будущем цифрового и спутникового телевидения, состоявшейся на ежегодной «Телерадиоярмарке».
Как уже неоднократно сообщалось, отключение эфирного аналогового телевидения должно стартовать с Кировоградской области 30 июня и окончиться до конца года (за исключением временно оккупированных территорий). Именно 30 июня истекает срок использование радиочастотного ресурса под эфирный аналог. Однако уже сегодня чиновники готовятся перенести отключение аналога на 2018-й, выбирая оптимальную из трех новых дат. Об этом сообщил член Нацсовета Олег Черныш, входящий в межведомственную рабочую группу по переходу на «цифру».
«Есть большие сомнения, что отключение аналога состоится в этом году. Создана*комиссия при Госспецсвязи и отдельно есть комиссия при [вице-премьере] Степане Кубиве, они изучают этот вопрос и должны принять поэтапный план отключения аналога. Мы с большим беспокойством ожидаем тестового отключения в Кировоградской области – к какому социальному неудовлетворению это может привести. Также комиссии будут прислушиваться к мнению телегрупп, из-за чего возможно внесение изменений в планы использования радиочастотного ресурса, чтобы продлить срок использования технологии эфирного аналогового телевещания до 2018-го. Я слышал разные даты – 28 февраля, 30 июня и 31 декабря. Окончательное решение пока не принято, но дата будет изменена», - сказал чиновник.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3b/Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg

магветик
22.05.2017, 09:01
у всех Т2 показывает?

ХИУГ
22.05.2017, 09:07
аха, не каже))) видимо что-то случилсь(с))))))))))))))

leshuy
22.05.2017, 10:02
Радио тоже пока нет вещания. С чем связано неизвестно... Может профилактика.

Misteri
22.05.2017, 11:03
у всех Т2 показывает?

И снова.......
http://www.zeonbud.com.ua/grafik_rabot.html

Panna Cotta
22.05.2017, 12:26
И у нас не работает Т2

Bardeka
22.05.2017, 13:43
И у нас не работает Т2
КОШМАР!!! Революция, не иначе!!!!
Ан нет.. обычная профилактика ежегодная майская.... вон даже ссылку выше кинули. и всёравно 4 сентября тут будет...
АААААА!!! Т2 не работает... что случилось??? на нас напали? прикрыли чтоб свободу слова обрубить!!! ААААА!!! мы все умрём!

Misteri
30.05.2017, 17:07
Уже 21 канал перешли на 16:9, не плохо. но хоть бы один из получивших лицензию на HD перешел бы..

магветик
30.05.2017, 17:57
у нас есть 21 канал ?