PDA

Просмотр полной версии : Американская акита или большая японская собака



Varda
11.05.2008, 14:31
Была сегодня на выставке собак в "Олимпийце". Много там было прелестных созданий, но одно понравилось мне больше всех :) Порода называется "американская акита". Она же большая японская собака. Внешне похожа на помесь лайки, овчарки и медведя :) Сказать, что она прекрасна - ничего не сказать ))) Мощная, красивая, величественная... Но. Хозяева приехали на выставку из Москвы. В интернете я не нашла ни одного одесского или украинского питомника, который бы занимался разведением собак данной породы. Вопрос - есть ли у кого в Одессе вообще такая собака?:search: Кто-нибудь знает где ее можно достать?

капибара
11.05.2008, 23:47
проверте личку.:)

Tutta
13.05.2008, 15:21
на Таирово часто вижу машину с рекламмой питомника акиты, если встречу напишу

Ve_ta
13.05.2008, 21:05
Ира, и мне скинь. Интересно!:rose:

Tutta
15.05.2008, 22:14
Тань,я уменно у них и взяла кор-ты для девушки:)

Ир, я тебя не узнаю:)

Valeria87
25.11.2009, 00:33
И мне подскажите питомник

Indigomama
25.11.2009, 11:32
Что-то мне подсказывает, что если назвать собаку правильно, т.е. "Акита-Ину", то дело сразу пойдет быстрее ;) А если вы сходите сюда, то узнаете много нового и интересного ;)
http://www.akita-inu.com.ua/

Геля
25.11.2009, 17:16
После просмотра фильма "Хатико" - не могу спокойно смотреть на эту породу...Влюбилась :) Есть ли у нас владельцы на форуме, расскажите о ваших любимцах...

Анна-777
01.12.2009, 12:09
А я щенков продаю Акиты. Родители чемпионы. Мама и папа члены Кинологического союза Украины. Это у моей девочки первый помет. Есть мальчики и девочки. Все документы оформлены. Киев.0962959545 Анна. Цена 1500 евро.

Анна-777
01.12.2009, 12:11
Да, правда у меня не американская, а настоящая, японская, такая, как в фильме "Хатико"

jmj
01.12.2009, 12:12
А я щенков продаю Акиты. Родители чемпионы. Мама и папа члены Кинологического союза Украины. Это у моей девочки первый помет. Есть мальчики и девочки. Все документы оформлены. Киев.0962959545 Анна. Цена 1500 евро.

Можно фото собак барабак

Бучка
01.12.2009, 16:05
да,собака потрясающая)) я влюбилась в эту породу:give_heart:

Knowing9000
29.12.2009, 10:56
у моей подруги щенок породы акита-ину, она привезла его из Москвы. Увидела эту породу на выставке в Одессе и ничто не могло её уже остановить. Так как в Одессе не нашла у кого купить, поехала за щенком в Москву.

Serjik
30.12.2009, 18:45
Не проще было в Днепре купить:-)

Куско
20.09.2010, 12:56
Интересно было бы узнать о сложностях в обиходе с этой собакой, ведь она достаточно крупная. И чем отличается американская акита от обычной.

Serjik
20.09.2010, 13:35
Интересно было бы узнать о сложностях в обиходе с этой собакой, ведь она достаточно крупная. И чем отличается американская акита от обычной.Отличается всем,это две разные породы:-)

-V-
22.04.2012, 22:04
Классные щенки есть в продаже)чудо дети
http://www.husky.com.ua/forum/showthread.php?t=3049

Serjik
23.04.2012, 08:51
Классные щенки есть в продаже)чудо дети
http://www.husky.com.ua/forum/showthread.php?t=3049Фее! Только американцы могли сотворить такое с прекрасной породой.

-V-
23.04.2012, 21:05
Как такая красота фе может быть?
Это акита или американская акита?кто бы умный в тему зашел?посоветовал,уточнил,разьяснил)нам нужна эта собака))
Из тех что я видела костяк слабоват(правда по фото из переписки по мылу)Хочу такого крепыша)

У нас в Одессе из этого питомника есть собаки?http://www.akitavilla.by/#/Puppy

Knowing9000
24.04.2012, 06:31
на этих фото явно американская акита, посмотрите японскую акиту-ину, они симпатяги

Serjik
24.04.2012, 08:11
Акита интересна исключительно в оригинале, то есть японская! Но цену за экзотику гнут как за слиток золота, поэтому я смотрю в сторону Самоедской лайки. Акита может потом, когда разбогатею или когда на Украине появится нормальная конкуренция и ценник упадёт.

Найдите 10 отличий :-))

http://animalworld.com.ua/images/2009/Akita/Akita_inu_1.jpg

https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=4178489&d=1335207691

Varda
14.09.2012, 02:28
А мне больше американская акита нравится :) Она как-то внушительней что-ли :) Более мощная :) И вообще ее хочется "обнять и плакать" :)
Японская акита для меня - не то :)

Serjik
14.09.2012, 09:58
БЯС по виду как овчарка :-)

Varda
14.09.2012, 13:04
БЯС по виду как овчарка :-)
Это которая акита-ину? :)

Serjik
14.09.2012, 15:34
Это которая акита-ину? :)Акита ину в природе одна. БЯС, она же большая японская собака, она же американская акита - это совсем другая порода. Сравнивать их не корректно как минимум. Есть вроде отдельная ветка.

Varda
14.09.2012, 15:43
Акита ину в природе одна. БЯС, она же большая японская собака, это уже другая порода. Сравнивать их не корректно как минимум. Есть вроде отдельная ветка.
А, разобралась ) В интернетах пишут, что БЯС и есть американская акита.
http://www.akita-usa.ru/

Serjik
14.09.2012, 15:44
Да, так и есть. Американцы и здесь свой демократический нос засунули,скрестив Акиту с бойцовскими собаками.

-V-
16.09.2012, 16:44
Нашла фото.Просто ах собака.Нереально красивый окрас:rolleyes:

Serjik
16.09.2012, 17:49
Мне по душе оригинал! БЯС как то совсем не нравится.

-V-
16.09.2012, 22:08
Мне по душе оригинал! БЯС как то совсем не нравится.

Я твой вкус поняла))но мне хочется и всё))

Serjik
17.09.2012, 14:08
Ммммм. Гугл переводчик вполне может подойти :-) Я пользовался,вполне сносно понимают.

-V-
26.09.2012, 16:47
Несколько фото американских акит с выставки в субботу.Было всего 3 акиты
На 1 фото сука

Varda
26.09.2012, 17:59
Несколько фото американских акит с выставки в субботу.Было всего 3 акиты
На 1 фото сука

Такие славные!!!
А я и не знала, что выставка была (((

Баракуда
28.09.2012, 19:07
.2 парня Фантом и Рыжик

Очень нравятся БЯС . Черезвычайно шоушные собаки . Для себя однозначно выбрала бы Фантома ( без вариантов ) , очень хорош анатомически - по фото , а вот характер и темперамент - это нужно хотя бы видео посмотреть .

Баракуда
28.09.2012, 19:08
Нашла фото.Просто ах собака.Нереально красивый окрас:rolleyes:

В живую он просто завараживает ! Нереально красивая и отработанная собака !!!

-V-
28.09.2012, 20:15
В живую он просто завараживает ! Нереально красивая и отработанная собака !!!
А где вы видели эту собаку?я написала пару недель назад владельцу питомника от которого пёс выставлялся,ответа нет)
Спасибо за совет)Я надеюсь у нас будет с чего выбирать.Завтра 2 местных покупателя смотрят.

Баракуда
29.09.2012, 18:34
А где вы видели эту собаку?

В июне в Кишинёве на САС!Вах .

-V-
10.10.2012, 21:33
фото с выставки в Бухаресте Eurodogshow -2012 American Akitа
Одесский кобель с хендлером в коралловой юбке)

Varda
11.10.2012, 17:16
фото с выставки в Бухаресте Eurodogshow -2012 American Akitа
Одесский кобель с хендлером в коралловой юбке)
Какой красавец!!!

-V-
20.10.2012, 19:26
Была сегодня на выставке собак в "Олимпийце"

На 2 и 3 фото длинники-это брак и у акита ину и у американских акит.Я не знала,пока заводчица не предупредила.А многие молчат и продают за деньги шоу класса.

-V-
21.10.2012, 14:25
Американцы и здесь свой демократический нос засунули,скрестив Акиту с бойцовскими собаками.
Специально для тебя))мешать то начали еще в японии))

------------------------
Описание породы "Американская Акита"

Страна происхождения: Япония.
Страна развития породы: США.
Сфера применения: Собака – компаньон.
Историческая справка:

История начального этапа формирования породы Американская Акита напоминает историю Японской Акиты. С 1603 г. в округе Акита для собачьих боев использовались Акита Матаги (собаки среднего размера для охоты на медведей). С 1868 г. Акита Матаги скрещивались с тосаину и мастиффами, в результате чего размеры породы увеличились, но при этом исчезли черты шпицеобразного типа. В 1908 г. собачьи бои были запрещены, но тем не менее порода сохранилась и улучшилась, став японской породой крупных собак. В результате в 1931 г. девять выдающихся представителей породы были названы «Единственными Памятниками».

Во время Второй Мировой войны (1939 - 1945) собаки зачастую использовались в качестве источника меха для военной одежды. По приказу полиции отлавливались и конфисковывались все собаки, за исключением немецких овчарок, использовавшихся на военной службе. Некоторые любители пытались обойти этот приказ, осуществляя вязки своих собак с немецкими овчарками.

К концу Второй Мировой войны количество акит резко сократилось. Кроме того, выделилось три отчетливых внутрипородных типа:

Матаги Акита.
Бойцовые Акиты.
Пастушьи Акиты.

Во время восстановления поголовья чистопородных акит после войны, кратковременную, но значительную популярность получил кобель из линии Дева (Deva) по кличке Конго - го (Kongo - go). В экстерьере акит, принадлежащих к этой линии, прослеживалось влияние как мастиффов, так и немецких овчарок. После окончания второй мировой войны американские военные привезли с собой на родину многих представителей линии Дева. Благодаря своему уму и способности адаптироваться к различным условиям, эти собаки завоевали сердца заводчиков в США. В результате популярность этой линии увеличивалась, а количество ее заводчиков возрастало.

В 1956 г. был создан Американский Клуб Любителей Акиты, а в октябре 1972 г. порода была признана Американским Кеннел Клубом (была сделана соответствующая запись в племенной книге и собаки получили право участия в выставках). Тем не менее, между АКК и ЯКК (Японский Кеннел Клуб) еще не был заключен договор о взаимном признании родословных, поэтому импорт и включение в разведение новых японских линий были невозможны. В результате акиты в США стали значительно отличаться от своих сородичей из Японии – страны, где зародилась порода. К 1955 г. в США существовал уникальный тип акиты, и с тех пор этот тип и характеристики собак не менялись. Этот тип резко отличается от японских акит, которые скрещивались с Матаги Акита для восстановления первоначальной чистой породы.

-------------------------------------------------------------------------------------
Из другого источника

История этой охотничьей породы насчитывает более чем 4000 лет. Родиной акиты является Япония. Порода появилась в результате скрещивания Акита Матаги с тоса-ину и мастиффами. Первоначально собаки данной породы разводились для участия в собачьих боях.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Еще))
-----
АКИТА-ИНУ-СИМВОЛ СЧАСТЬЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ СЕМЬИ.

ИСТОРИЯ ПОРОДЫ.

Акита-ину - значит собака из Акиты - провинции на севере Японии. Порода очень древняя. Об этом можно судить по данным археологических исследований, при которых были обнаружены скелеты шпицеобразных собак, датируемые вторым тысячелетием до нашей эры. Кроме того, сохранились древние рисунки с изображением собак, напоминающих современных Акита-ину. Предком была порода матаги-ину («уважаемый охотник»), которую разводили для охоты на медведя и кабана в горах Одати до VII века. История акиты-ину началась по-настоящему во времена Эдо. В то время охота перестала быть настолько интересна и необходима была собака для сторожевой службы.

Фото из музея Акита ину (г.Одате,Япония)Фото из музея Акита-ину (г. Одате, Япония)

Так в VIII веке акита-ину становится собакой для вельмож. По закону генералиссимуса того времени, Тсунайоши, человек, обидевший или убивший акиту-ину, подвергался наказанию. Породой смогли владеть лишь императорская семья и правящая аристократия. Уход за акитой и ее кормление превратились в тщательно разработанный церемониал. Изготовлялись специальные поводки, обозначающие ранг акиты и социальное положение его владельца. Для обращения к собаке и при разговоре о ней использовались особые слова. За каждой акитой ухаживал отдельный слуга, который одевался в богато украшенный костюм, соответствующий тому уважению, которым пользовалась собака. Присутствие акиты-ину стало считаться символом счастья и процветания семьи.




В эру Мейджи, были очень популярны поединки между собаками. Акиту в то время называли собаками «Одате». Так называется город, из которого они произошли. Из-за активного кровосмешения с собаками европейских пород: сенбернаров, английских мастиффов, немецких догов, импорт которых становился все более интенсивным, акита-ину в отличие от своих предков стала более мощного телосложения с характерным наклонным вперед поставом ушей. Несколько раз порода оказывалась на грани исчезновения. Но, к счастью, периодические всплески популярности у правящего класса помогли ей выжить.

В 1927 году мэр города Одате, господин Shigeie Izumi, чтобы сохранить чистоту породы основал Общество Сохранения Акиты-Ину. В то же время интерес к собачьим боям снижался. Есть только несколько фотографий собак той эры. Огромное значение для развития породы имели две собаки господина Kunio Ichinoseki: кобель по имени Tochi-2 и сука Babagoma. Некоторые другие породы также влияли на разведение, однако, немного фотографий других пород той эры остались.

С июля 1931 года японское правительство объявило акиту национальным достоянием. До второй мировой войны вывоз собак был запрещен. Япония пережила большой кризис в годы второй мировой войны. К 1946 году чудом уцелело лишь несколько чистокровных представителей породы, что давало надежду на ее возрождение. Количество акит было очень мало, да к тому же выделилось три отчетливых внутрипородных типа: Матаги Акита, бойцовая Акита, пастушья Акита. В результате ситуация в породе оказалась очень сложной и запутанной. Во время восстановления поголовья акит после войны, популярность получил кобель из линии Дева по кличке Kongo-go.Однако, в его экстерьре прослеживались черты, как мастиффов, так и немецких овчарок. Специалисты по акитам не считали его носите лем типа настоящей японской породы, потому они приложили немалые усилия к тому,чтобы устранить влияние иностранных пород и восстановить первоначальную чистоту породы путем вязок с Матаги Акита. Им удалось получить стабильное поголовье собак в том виде, в котором они известны сегодня. В послевоенные годы на японских островах дислоцировалось много американских военных частей. Американских оккупантов так восхитила эта собака, что многие, возвращаясь домой, брали с собой щенков. Так начался вывоз породы в США. Первого Акиту в США привезла Хелен Келлер. И в 1956 году был основан американский клуб Акита-ину. Позже порода была уже импортирована из США в Германию и Италию. Так шикарный японский шпиц-гигант завоевывал свою популярность во всем кинологическом мире. И это неудивительно. Крупные, яркие собаки, от природы обладающие великолепной выставочной стойкой, просто созданы для шоу.

Японские кинологи много спорили о правильности типа Акиты. В 1999 году породу окончательно разделили на два типа: японский и американский.

Serjik
21.10.2012, 18:11
:-) Хм. Не знал однако.

Varda
22.10.2012, 17:29
На 2 и 3 фото длинники-это брак и у акита ину и у американских акит.Я не знала,пока заводчица не предупредила.А многие молчат и продают за деньги шоу класса.
Что такое длинники?

-V-
22.10.2012, 17:34
Что такое длинники?

не по стандарту длинная шерсть,это брак и щенков должны продавать как ПЭТ ,вот тут обсуждают
http://americanakita.forum24.ru/?1-4-0-00000119-000-0-0-1350398587

-V-
27.10.2012, 14:03
Получается мы первые в этой теме с малышом)) 2дня как прилетели.Скоро 3 мес будет.Тихоня на удивление или еще не акклиматизировался)

Serjik
27.10.2012, 14:22
Получается мы первые в этой теме с малышом)) 2дня как прилетели.Скоро 3 мес будет.Тихоня на удивление или еще не акклиматизировался)Ооо :-) Таки добыла его. Поздравляю! Классный!

Баракуда
27.10.2012, 14:56
Получается мы первые в этой теме с малышом)) 2дня как прилетели.Скоро 3 мес будет.Тихоня на удивление или еще не акклиматизировался)

Оу , поздравляю ! Это Фантом или мне кажется :) ?

-V-
27.10.2012, 17:43
Оу , поздравляю ! Это Фантом или мне кажется :) ?

Спасибо)

Нет))это Рыжий.Теперь Рока.Я не успела за Фантомом

Cl_Adventurer
27.10.2012, 19:18
Поздравляю, пусть растет здоровым, красивым, умным и преданным.

Баракуда
27.10.2012, 19:27
Спасибо)

Нет))это Рыжий.Теперь Рока.Я не успела за Фантомом

Значит - Рока Ваша судьба ! Такой сладкий парень ! Пусть растёт и радует Вас .

-V-
27.10.2012, 20:01
Спасибо всем огромное.Для меня это самый долгожданный подарок)
очень внимательный мальчик,настоящий джентельмен))Вечером пооткусывал все мои бутоны герани в кадках-теперь у меня свежий букет цветов в вазе.

Баракуда
28.10.2012, 08:27
Спасибо всем огромное.Для меня это самый долгожданный подарок)
очень внимательный мальчик,настоящий джентельмен))Вечером пооткусывал все мои бутоны герани в кадках-теперь у меня свежий букет цветов в вазе.

Это у Вас растёт креативный фито дизайнер !:)

Varda
28.10.2012, 20:22
Получается мы первые в этой теме с малышом)) 2дня как прилетели.Скоро 3 мес будет.Тихоня на удивление или еще не акклиматизировался)
Боже, какая прелесть!!!
Здоровья малышу! Пусть растет крепким и умным на радость Вам ):

-V-
03.11.2012, 08:26
Сегодня)

Serjik
03.11.2012, 17:53
Мощный парень :-)

-V-
03.11.2012, 18:06
Ага))они в это возрасте все крепыши,потом к мес 6 начинают вытягиваться.
Наш потихоньку начинает меня дрессировать.

Serjik
04.11.2012, 10:37
Ага))они в это возрасте все крепыши,потом к мес 6 начинают вытягиваться.
Наш потихоньку начинает меня дрессировать.:-)))) Не давай ему проявлять характер. А то потом будет сложно. Заберёт пульт от телевизора, опечатает холодильник и заберёт ключи от машины :-)

-V-
04.11.2012, 11:40
Пока я ищу ключ к его характеру))
Ищем инструктора,для начала.
Прочитала эту тему и в шоке.Как так собаку можно было доканать...http://americanakita.forum24.ru/?1-13-20-00000026-000-0-0-1333707346

allat_
04.11.2012, 15:21
Ищем инструктора,для начала.

расскажите, кого выбрали из инструкторов. очень интересно!

-V-
04.11.2012, 18:19
расскажите, кого выбрали из инструкторов. очень интересно!

Судя по тому что вы не новичек в этой теме))может посоветуето кого:shine:
https://forumodua.com/showthread.php?t=913470&p=32347287#post32347287



http://www.komanda-azart.com/articl_camp11.html
Прочитала вас))я такого еще не слышала...с 6 мес грудным ребенком!!!на тренировки)вы мегафанат

-V-
15.11.2012, 18:45
http://americanakita.forum24.ru/?1-3-0-00000248-000-0-0-1352994273

Если кто присматривает себе щенков- в Харькове появились малыши от отличных представителей породы

-V-
21.11.2012, 13:09
Нашла видео,американскую акиту на медведя натаскивают.Не думала что акиты работают в наше время)http://www.youtube.com/watch?v=IusaS1xxFdQ&feature=youtu.be

allat_
21.11.2012, 21:12
Нашла видео,американскую акиту на медведя натаскивают...

На мишку в Одессе не знаю, а на кабана можно здесь (http://www.fosu.odessa.ua/podgotovka.html).

-V-
29.11.2012, 20:09
На мишку в Одессе не знаю, а на кабана можно здесь (http://www.fosu.odessa.ua/podgotovka.html).

Спасибо)едем прогуляться в охотничьи угодия на выходных.Посмотреть что и как и просто с поводка отпустить.В городе пока боимся)
-----------------------------------



Фото из Сургута .Красавец! NICO (IDEAL KRASOTI IZ ZAMKA GREZ)

Serjik
29.11.2012, 20:27
Фото из Сургута .Красавец! NICO (IDEAL KRASOTI IZ ZAMKA GREZ)Да и дама ничего :-)) 1 фотка зачёт.

-V-
29.11.2012, 21:53
Да и дама ничего :-)) 1 фотка зачёт.

Кому что)))мне собака понравилась,тебе дама,а вообще эта фотосессия- реклама сегохода))

Serjik
30.11.2012, 08:14
Кому что)))мне собака понравилась,тебе дама,а вообще эта фотосессия- реклама сегохода)):-)))) на снегоход я тоже глянул мельком. Пёс прикольный,крупный! p.s. А где такая зима?

-V-
30.11.2012, 09:12
p.s. А где такая зима?

Сургут,Сибирь)

Serjik
30.11.2012, 13:22
Сургут,Сибирь)Эээх,живут же люди....

allat_
30.11.2012, 17:05
супер-фото! помечтала, чтобы и мои побегали за снегоходом :)))

-V-
30.11.2012, 17:50
супер-фото! помечтала, чтобы и мои побегали за снегоходом :)))

А у вас тоже акиты?(помню что одна собака малинуа,если не путаю)

Serjik
30.11.2012, 18:21
Крупные ребята однако! Лапы как у взрослых.

Varda
30.11.2012, 19:29
Плюшики такие :)

-V-
09.12.2012, 15:06
Интересные щенки в продаже)Тигровые американские акиты.Никогда не видела именно рыжую тигровую акиту.Последние фото мамы и папы
http://americanakita.forum24.ru/?1-3-0-00000238-000-80-0

Serjik
23.12.2012, 20:52
Наш малыш растет))
Сегодня спустили с поводка на склонах...отрабатывали команду "ко мне")))дал дёру.Еле словили))теперь без поводка только на МарсеСмешная мордаха:-) Учи японский, он же по нашему ни бум-бум :-)

Serjik
23.12.2012, 21:55
Японский дочка учит)Хм...:-)

-V-
14.01.2013, 16:34
Нам уже 5 месяцев)

Баракуда
14.01.2013, 17:34
Нам уже 5 месяцев)

Как время летит .... Такой замечательный рыжик стал !!!!!

-V-
14.01.2013, 18:30
Как время летит .... Такой замечательный рыжик стал !!!!!

Спасибо))растет стремительно)уже 32 кг.

-V-
22.01.2013, 09:54
Фото из фейсбука) любимые БЯСовские морды

-V-
12.02.2013, 09:39
расскажите, кого выбрали из инструкторов. очень интересно!

Занимаемся с Валентином Салий(Спасибо вам за рекомендацию)Уже как 3 месяца.Довольны.Но мне тяжело в некоторых моментах))я как владелец еще плохо поддаюсь дрессировке)Не систематична и не настойчива,еще и люблю потискать его)Со старшей дочкой он исполнительный(она больше на тренировках)

Serjik
12.02.2013, 12:21
Занимаемся с Валентином Салий(Спасибо вам за рекомендацию)Уже как 3 месяца.Довольны.Но мне тяжело в некоторых моментах))я как владелец еще плохо поддаюсь дрессировке)Не систематична и не настойчива,еще и люблю потискать его)Со старшей дочкой он исполнительный(она больше на тренировках):-) Всё правильно, должен же у парня быть человек с которым можно не париться про команды и пр., и который будет просто его тискать и не говорить где сидеть и когда подать лапу :-)

-V-
12.02.2013, 18:28
Ну правильно)))только меня он позволяет протащить на коленях,пока я ору стоять,когда он собаку в далеке увидит))у него вес уже 40 кг,при моих 52 остановить при рывке ой как не легко)
У нас до этого была лайка русскоевропейская, справлялась с ней легко(кроме команды "ко мне")).Но с акитой(как и с любой крупной собакой) по другому....вес большой.

Serjik
12.02.2013, 18:33
Ну правильно)))только меня он позволяет протащить на коленях,пока я ору стоять,когда он собаку в далеке увидит))у него вес уже 40 кг,при моих 52 остановить при рывке ой как не легко)
У нас до этого была лайка русскоевропейская, справлялась с ней легко(кроме команды "ко мне")).Но с акитой(как и с любой крупной собакой) по другому....вес большой.Дык везде пишут, что Акиты своенравные и справиться с ними бывает не легко. Вот когда он вырастет, готовь для себя утяжелители :-) Ибо весить он будет будь здоров!

Neformalca
20.02.2013, 20:52
добрый день, я хочу вас спросить-попросить. если не жалко вычесанную шерсть от собаки не выбрасывать, а отдать мне для пряжи

-V-
20.02.2013, 21:22
Я не знаю хватит ли шерсти,у нас женщина на жилетку попросила.Оставьте свой номер в личку)

-V-
10.03.2013, 13:06
Нереальнно красивые американская акита,акита ину,шиба ину на Cruft`s 2013
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bZruGIDq7vg#

Megiona
03.05.2013, 22:17
Тема была создана для обсуждений породы,ее особенностей,питания,ухода,но уж никак не для продаж.Для продаж есть раздел Собаки (https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=312).

-V-
08.05.2013, 13:54
Наш однопометник фантом в поиске новых владельцев(по состоянию здоровья владелицы)если кому интересен кобель 9 месяцев,пишите в личку,сброшу координаты.находится в алмаате
Окрас рыжий с белыми носочками

-V-
18.05.2013, 21:12
У нашего монстрика был дебют в Южноукраинске.
Оогромное Спасибо Оксане и Валентину Салий !!!

Serjik
18.05.2013, 21:52
У нашего монстрика был дебют в Южноукраинске.
Оогромное Спасибо Оксане и Валентину Салий !!!:-) Позитивный парень.

Катрин)
07.07.2013, 22:54
Срочно ищет новый дом сука американской акиты!!!!!
1,5 года, Юнный Чемпион России-Tan-Ro Bis Tifani Clear.
Отличная родословная.
Перспективна для выставок и разведения(возможна вязка в ближайшее время)!
http://s44.radikal.ru/i103/1307/eb/6732e43ce70f.jpg (http://radikal.ru/fp/18cc0edbea254430af24fd54156e160d)
Из-за сложнейших семейных обстоятельств владельцы не могут оставить себе собаку.

-V-
10.07.2013, 14:54
Как время летит.Нашему Рокка уже 11 мес

Serjik
10.07.2013, 18:34
Называется найди 10 отличий :-)

-V-
09.02.2014, 19:02
Нашла сравнительные фото))

Дмитрий87
23.02.2014, 18:13
Здравствуйте, хочу приобрести такого друга! Подскажите пожалуйста адрес в Одессе. Спасибо

-V-
23.02.2014, 18:22
В Одессе нет сейчас щенков.
попробуйте зарегится на специализированном форуме породы,там есть ввыбор по СНГ
http://americanakita.forum24.ru/?0-36

обратите внимание на этот помет)
http://americanakita.forum24.ru/?1-36-0-00000046-000-40-0-1393166768

Дмитрий87
23.02.2014, 18:52
Спасибо большое. Я тут на форуме видел объявление о продаже щенков. ???

Дмитрий87
23.02.2014, 19:43
В Одессе нет сейчас щенков.
попробуйте зарегится на специализированном форуме породы,там есть ввыбор по СНГ
http://americanakita.forum24.ru/?0-36

обратите внимание на этот помет)
http://americanakita.forum24.ru/?1-36-0-00000046-000-40-0-1393166768

Да красавцы!! А подскажите как их переправить в Одессу??

-V-
23.02.2014, 19:45
Спасибо большое. Я тут на форуме видел объявление о продаже щенков. ???

щенки во Львове,но возможна доставка в Одессу.Могу вам сбросить тел владельцев,если вам еще не ответили.Но обьявление прошлого года

-V-
23.02.2014, 19:48
Да красавцы!! А подскажите как их переправить в Одессу??

надо с заводчиком договариваться-некоторые доставкой занимаются.Но я за своим сама летала.Побоялась поездом отправлять

Дмитрий87
23.02.2014, 21:14
Скажите почему в Одессе до сих пор нет питомника? Не ужели никто не занимается?

-V-
25.02.2014, 02:33
Скажите почему в Одессе до сих пор нет питомника? Не ужели никто не занимается?

Нет фанатов породы) я бы взяла еще девочку, но гулять с двумя монстрами по -50-60 кг мне не по силам)
Прочитала что вы решили брать акита инУ- тоже красивая порода.Еще есть Шиба ину- по виду как мини акита

-V-
26.03.2014, 09:50
Еще сравнительные фото)многие разницы не замечают)

иринаz
26.03.2014, 11:06
у нас есть девочка Аико- порода Акита Ину. Ждём пополнения.)))Очень довольны этой породой собак- отличный охранник, любимица детей а на санках как катает в упряжке!!!!море положительных эмоций.!!!Кого интересует- пишите, с удовольствием ответим и пообщаемся с единомышленниками...

Varda
26.03.2014, 17:46
Еще сравнительные фото)многие разницы не замечают)
Мне вот американская акита гораздо больше нравится :)

-V-
26.03.2014, 19:18
Кого интересует- пишите, с удовольствием ответим и пообщаемся с единомышленниками...

http://forumodua.com/showthread.php?t=267499
Вот тут тема по акита ину)

Елизавета ОРЛОВА
15.01.2015, 23:19
Мы 2 месяца назад стали обладателями американской акиты одесского помета)зовут А-Тамерлан,по домашнему Тамерлан,ему не полных 4 месяца)весит почти 16 кг,он красавец и любимец))по улице я просто пройти не могу-собираем комплименты)))буду рада общаться со счастливыми владельцами этих прекрасных созданий)

BUSZ
19.02.2015, 22:00
нужна срочно собака донор.. Это моему лабрадорчику надо... Мы в клинике у Непейвода Серея Паловича..
В другие районы тоже приедем за собаней, если кто-то откликнется... И заплатим... Помогите спасти моего лордика..
Адрес клиники Сахарова 38 или бочарова 1

http://forumodua.com/showthread.php?t=539158&p=54338082&viewfull=1#post54338082


перепост со скорой раздела помощь животным

п.с. прошу прощения у модераторов!

BUSZ
15.04.2015, 22:16
нужна срочно собака донор.. Это моему лабрадорчику надо... Мы в клинике у Непейвода Серея Паловича..
В другие районы тоже приедем за собаней, если кто-то откликнется... И заплатим... Помогите спасти моего лордика..
Адрес клиники Сахарова 38 или бочарова 1

http://forumodua.com/showthread.php?t=539158&p=54338082&viewfull=1#post54338082


перепост со скорой раздела помощь животным

п.с. прошу прощения у модераторов!

спасибо всем, кто помог) всё хорошо!

-V-
16.04.2015, 18:42
Мы 2 месяца назад стали обладателями американской акиты одесского помета)зовут А-Тамерлан,по домашнему Тамерлан,ему не полных 4 месяца)весит почти 16 кг,он красавец и любимец))по улице я просто пройти не могу-собираем комплименты)))буду рада общаться со счастливыми владельцами этих прекрасных созданий)

принимайте поздравления!!!показывайте парня)как характер?как управляемость?

Елизавета ОРЛОВА
21.04.2015, 21:39
Ой,только в темку заглянула)завтра пофоткаю.ему 7 месяцев.последний месяц можно говорить о послушании на 5-,до этого было нечто))))но сил было положено немеряно!спасибо за поздравление)завтра хвастану,со всеобщего разрешения и подробнее напишу)

Елизавета ОРЛОВА
22.04.2015, 18:00
9743158974317697431779743179
Вот наш собакевич)простите,но фотограф из меня никудышний)

Елизавета ОРЛОВА
22.04.2015, 18:14
Ну вот на фото видно сгрызенные кисточки с дивана))мы их бережно все собрали и будем лепить обратно)к улице приучен полностью,но до полугода были сюрпризы регулярно.сейчас терпит.Еще недавно на улице тянул то вперед,то упирался.Сейчас только рядом идет.Нестрашно отпускать,на зов сразу идет.Но достигли этого упорным трудом и дрессировками с вкусняхами.Дрессировали сами,если были вопросы звонили кинологу,он нас курировал.Был воришкой ужасным,отучили тоже.В общем если вложить уйму времени и сил в первые месяцы,то потом только радость)вот только пришла с моря с ним гуляла.Одно удовольствие и собрали комплименты)

-V-
22.04.2015, 21:12
Сейчас только рядом идет.Нестрашно отпускать,на зов сразу идет.

Красавец)черная голова,белый хвост!

если ваш в свободном выгуле- Вы большие молодцы!
у нас не получается) мы своего в черте города не отпускаем вообще.Было дело-дал дёру за сукой и я узнала все окрестности)
а подранные диваны-это да)))в щенячем возрасте они все так чудят)

Елизавета ОРЛОВА
22.04.2015, 22:09
Красавец)черная голова,белый хвост!

если ваш в свободном выгуле- Вы большие молодцы!
у нас не получается) мы своего в черте города не отпускаем вообще.Было дело-дал дёру за сукой и я узнала все окрестности)
а подранные диваны-это да)))в щенячем возрасте они все так чудят)
Спасибо)на фотках плохо видно,там на морде у него черная маска,а где темное-там пепельный цвет на самом деле)у нас папка воспитанием занимался,а с ним не поспоришь.Ну где много людей и машин я лично не отпускаю.Мало ли испугается чего-то.а так гоняет и возвращается)особенно если вкусняхой поманить:rzhu_nimagu:

Vivaspa
22.09.2015, 11:16
В Одессе уже больше 15 американских акит...за последний год 8 щенков Зарегистрировано,а в теме тихо)

Елизавета ОРЛОВА
26.09.2015, 23:06
Нашему уже год)но мы ни разу не встретили сородича акитоса(весит 45 кг.любимец и красавец.Но на выставки забили.Не хотююю)утренников у деток хватает мне вполне)

м.Людмила
19.12.2016, 10:25
вот такие прекрасные плюшевые детки недавно у нас появились117517551175175611751757[ATTACH=CONFIG]11751755

Varda
19.12.2016, 13:14
вот такие прекрасные плюшевые детки недавно у нас появились117517551175175611751757[ATTACH=CONFIG]11751755

Какие чудесные малыши!!!!

м.Людмила
20.12.2016, 19:10
Спасибо!

The Noir
13.07.2018, 08:02
Всем привет. Подскажите где моно пообщаться по поводу амер. акит? Собираемся в конце августа забирать себе малыша из другого города...

Thirteen
11.06.2019, 14:02
Не уследили за своей парочкой акит, случилась внеплановая вязка, ищем дом щенкам.
Родители с родословными, у щенков будет только ветпаспорт.

Серая с белым девочка, рыжие с белым - оба кобели.
На данный момент им 2 месяца (на фото им по полтора еще), готовы будут переезжать после прививок, знакомиться можно уже. Первая вакцинация и чипирование в конце июня.

Может быть кто-то мечтает об американской аките для "души"? Пишите в лс, расскажу подробнее.

https://b.radikal.ru/b27/1906/31/d255a6ab4289t.jpg (https://b.radikal.ru/b27/1906/31/d255a6ab4289.jpg)https://a.radikal.ru/a39/1906/30/3e4b688fec01t.jpg (https://a.radikal.ru/a39/1906/30/3e4b688fec01.jpg)https://b.radikal.ru/b23/1906/7b/953184c04a4ct.jpg (https://b.radikal.ru/b23/1906/7b/953184c04a4c.jpg)https://c.radikal.ru/c16/1906/1f/6e7b164ad7c6t.jpg (https://c.radikal.ru/c16/1906/1f/6e7b164ad7c6.jpg)https://a.radikal.ru/a00/1906/0c/22555ccd728et.jpg (https://a.radikal.ru/a00/1906/0c/22555ccd728e.jpg)
https://a.radikal.ru/a38/1906/25/0464d7215d73t.jpg (https://a.radikal.ru/a38/1906/25/0464d7215d73.jpg)https://a.radikal.ru/a25/1906/fc/b05772c6bf57t.jpg (https://a.radikal.ru/a25/1906/fc/b05772c6bf57.jpg)https://a.radikal.ru/a34/1906/a8/be25afa424b7t.jpg (https://a.radikal.ru/a34/1906/a8/be25afa424b7.jpg)https://a.radikal.ru/a12/1906/36/159b728597c5t.jpg (https://a.radikal.ru/a12/1906/36/159b728597c5.jpg)https://c.radikal.ru/c30/1906/42/a69ae61e3437t.jpg (https://c.radikal.ru/c30/1906/42/a69ae61e3437.jpg)