PDA

Просмотр полной версии : ЩЕНКИ НА БРИГАДНОЙ.---Животное умерло.



Шрайбикус
15.02.2011, 10:24
Вчера наша форумчанка Магика обратилась с такой по поводу щенков на стоянке по бригадной, вот её пост из "Скорой помощи":

"Ребята, кто живет на Бригадной или рядышком и может днем подойти к магазину Виртус и посмотреть. Там небольшая сучка родила щенков под контейнером. Просто оценить обстановку. Ее нужно будет стерилизовать обязательно, просто нужно посмотреть, что она из себя представляет, нужны ловцы или можно своими силами. Может удастся сфоткать. Я в ближайшее время туда днем не попаду, а лезть к ней в темноте, соба может неадекватно среагировать. Щенков кормят соседи, но там тьма собак, многие бывшедомашние, но их в дом больше не пускают Щенкам, вроде, 1-2 мес. Посмотрите пожалуйста, кто рядышком живет и может днем или утром подойти."

Вот эти щенки, которых просила сфотографировать Магика.
Они живут под строительным вагончиком рядом с Виртусом на ул.Бригадной; завидев меня метров за 20 спрятались и не казали носа; пришлось их снимать под вагончиком, поэтому темновато и нечётко из-за сильного увеличения.
Их 4 или 5; мама на третьей миниатюре, сидит; рядом с ней слева от неё стоит её дочка из первого помёта, она беременная. На четвёртой миниатюре - бабушка щенков, она стерилизована. Там есть ещё три взрослых кобеля. Охранники стоянки благосклонно относятся к собакам, сказали, что рады будут, если всех собак стерилизуют.
Но будущее этих щенков категорично озвучил один из охранников: ВЫВЕЗУТ ЗА ГОРОД... Как вывезли предыдущих щенков; только та, которая сейчас беременная, порвала мешок и вернулась с десятой Фонтана сюда, на шестую.
Щенки дикие, не велись ни на какие посулы. Снимая их под вагончиком из позы "зю", я стукнула какими-то камешками - щенки завизжали и скрылись в недоступных глубинах. Обойдя вагончик, я нашла мумифицированного полусъеденного белого кота... Щенки больше не появились, только слышно было, как они где-то там борюкались.
Если начать их пристройство сейчас - то положение ещё можно исправить и щенки социализируются, станут сами идти в руки и уважать хозяина.
Может, охранники их выловят к назначенному моменту, можно договориться.

http://s016.radikal.ru/i337/1102/b0/f90fa2f12afb.jpg[/URL]http://s41.radikal.ru/i092/1102/f8/543008940b4b.jpg (http://www.radikal.ru)

Р.S. Посмотрела я только что на фотки свежим взглядом - взрослые собаки кажутся слишком большими. На самом деле мамка и бабка щенков - примерно как французский бульдог.
Ниже - мамка и два предполагаемых татка.

http://s012.radikal.ru/i321/1102/1c/9742043b1fcd.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s39.radikal.ru/i085/1102/e9/3a3ce4e4a9e7.jpg (http://www.radikal.ru)http://s52.radikal.ru/i138/1102/59/284830930ea5.jpg (http://www.radikal.ru)

MAGICA
15.02.2011, 10:36
Лен, спасибо за фотки. Может их всех в приют отправить? Не думаю, что их разберут по дворам. Люди их кормят, в том числе и мой папа, но я заикнулась за ловцов, он даже слушать ничего не хочет, короче, участвует только кормежкой, хотел, даже, одного черненького взять, но жена не позволила, уже есть живность. Я в доле на ловцов(50-100грн), нужно сук стерилизовать и щенков убрать, пока их не выкинули. Сука, кстати, бывшедомашняя, одной тетки, которая на против Виртуса живет и еще кобелек, если он есть еще. Что думаете?

MAGICA
15.02.2011, 10:52
очень хочу помочь этим собакам. Вывоз за город-это не выход. Оплату и переговоры с ловцами беру на себя, только я не смогу присутствовать на самом отлове и не знаю, как им деньги передать. Охранникам оставлять не хочу, я их не знаю, папу просить бесполезно. Как это лучше все сделать, прошу совета.

Шрайбикус
15.02.2011, 11:04
А я, честно говоря, размечталась вот о чём: разобрать бы их по одному по форумчанам, и пристраивать как домашних. Щенки небольшие, симпатичные - пристроятся.
Я бы тоже взяла одного, хотя пока Жук ещё не пристроился.

MAGICA
15.02.2011, 11:11
А я, честно говоря, размечталась вот о чём: разобрать бы их по одному по форумчанам, и пристраивать как домашних. Щенки небольшие, симпатичные - пристроятся.
Я бы тоже взяла одного, хотя пока Жук ещё не пристроился.

я не потяну вторую собаку на передержке, честно. Сук в любом случае нужно на стерилизацию, тем более, вторая беременная:(

Созвонилась с ловцами, возможно, завтра, все уедут в НП.

MAGICA
15.02.2011, 18:08
была сегодня там, щенки просто кабанчики, такие славные. Пообщалась с охраной и их начальством, в общем, к собакам они нормально, но щенков вывезут. В прошлом году эта же сука родила, щенков разобрали, а потом опять вернули, теперь они там живут. Сука эта в руки не дается и близко не подходит, вторая более контактная. В общем, не знаю, как это все будет. Щенки классные, жалко, если их усыпят в НП, но и вывоз за город, тоже не вариант:(

PORTOFINA
15.02.2011, 18:53
А если этих сук стерилизовать и вернуть на стоянку? Щенков в НП разберут точно.

Шрайбикус
15.02.2011, 19:01
Я тоже так это вижу: сук стерилизовать и вернуть. Охранники же не против них, а, MAGICA?
А щенков в НП.

PORTOFINA
15.02.2011, 19:09
Я в доле.

MAGICA
15.02.2011, 19:43
сук вернут, там никто не против, если рожать не будут. В 6 утра я туда подъеду, все Вите покажу и расскажу. Собаки там уже давно живут, они нормальные. Мамашка щенков, правда, в руки не дается, диковатая. Вторая - здоровый телок, как мне сказали, рожать будет в первый раз. В общем, там все в курсе. Щены чудные, папа мой их неплохо откормил:), а я думаю, в кого это я пошла своим отношением к бездомышам:) Отлов я оплачу, если не хватит вдруг, буду просить помощи:) Единственное что, в НП бы для них сушку щенячью передать, я туда в ближайшее время не попаду, разве что через 1-1.5 недели. Жень, если будешь к Ксюше ехать, закинь пожалуйста пару пакетов, видела, что есть Педигри,сушка, для щенков с 1 мес.

PORTOFINA
15.02.2011, 20:06
Вика ты завтра напиши как всё пройдет.

MAGICA
15.02.2011, 20:10
конечно, завтра буду ныть, т.к. не переношу эту процедуру, но выхода нет, охранник - овощ, уж лучше я сама.

PORTOFINA
15.02.2011, 20:15
Всё будет хорошо! Это лучше, чем попасть под колеса или оказаться в мешке за городом.

MAGICA
15.02.2011, 20:28
это точно. Спасибо за поддержку:rose:

Шрайбикус
16.02.2011, 06:53
Мороз -10*, как щенки переночевали - под вагончиком, на земле, может, даже без подстилки...
Не представляю, как ловцы будут их доставать из-под вагона - это не обычный, а оч. большой вагон; под ним всякие ходы-повороты из камней, щенков и не видно. Палками, что ли, выковыривать...
Визга и крика будет...

MAGICA
16.02.2011, 09:04
Отписываюсь. Вчера договорилась с Витей на 6 утра, возле Виртуса, приехал, как часы, что не могло не порадовать, с ним,еще, напарник был. Собаки подняли хай, когда они подошли, хотя ко мне шли в руки спокойно, ну я еще вкусняшек набрала и щенкам взяла банку консервов. Первоначально, щенков вообще не было видно, я думала, что их уже кто-то убрал, но охранник клялся, что никто со вчера к ним не приходил и они выходят в 8, когда приходят электрики, т.к. те их кормят. Мамаша щенков с ними не ночует уже, а спит со всеми остальными собаками в закутке, под лестницей. Нашей целью были две суки, мамаша щенков и Лиза, молодая беременная дворняга. Потом еще на еду пришли два кобеля и бабушка Нона, названная в честь тетки, которая ее выкинула, а потом та нарожала всех, кто там теперь обитает, но бабушку Нону давно стерилизовали, а вот ее детей и внуков нет.
В общем, сегодня я полностью присутствовала на всей процедуре отлова, от "А" до "Я". Ребята молодцы, быстро их приспали, хотя мамашку пришлось по стоянке поискать, а Лиза, со шприцом в боку, пошла жаловаться своему охраннику. Мне пришлось еще и разъяснительную работу среди населения вести, а то были любопытные, хотя, как я поняла, никто бы не заплакал, если бы собаки не вернулись. Проблемка была со щенками, голодные трусишки не желали выходить, правда, одного, самого любопытного, Витя достал. Остальных, надеюсь, тоже. До конца я не осталась, т.к. замерзла как цуцык и время поджимало, но, думаю, достали всех. Еще в НП буду звонить, уточнять и напоминать, что собак нужно вернуть на Бригадную. Там, еще пару кобелей осталось, их потом тоже неплохо было бы стерилизовать. В общем, все оказалось не так страшно, как я думала, ни визга, ни писка, с собаками обходились аккуратно. Я осталась довольно ребятами, спасибо им.

PORTOFINA
16.02.2011, 09:11
Вика-ты молодец! Когда узнаешь, как дела с остальными щенками,напиши.

MAGICA
16.02.2011, 09:15
Вика-ты молодец! Когда узнаешь, как дела с остальными щенками,напиши.

Спасибо, обязательно.

MAGICA
21.02.2011, 14:51
Сегодня, слава Богу, дозвонилась в НП. Все животные на месте, сук уже стерилизовали и до конца недели вернут домой. Щенков, к сожалению, усыпили.
Всем спасибо за поддержку, для меня это было очень важно.

Nattally
21.02.2011, 15:34
Очень жаль малявочек!!!!! держись! с другой стороны стоит себя успокоить - у нас жестокие люди, может им так лучше будет, теперь они там где полно еды, тепло и много счастья!!!!

Шрайбикус
21.02.2011, 19:26
Как мне их жалко, но Nattally права: им там лучше...
Удаляю щенячьи фотографии.

MAGICA
21.02.2011, 19:31
Папе сказала, что их разобрали, а то он расстроится.

Nattally
21.02.2011, 19:34
если честно, я Вам завидую - что у Вас такие заботливые родители))) приятно когда люди с сердцем!

MAGICA
21.02.2011, 20:38
если честно, я Вам завидую - что у Вас такие заботливые родители))) приятно когда люди с сердцем!

всю жизнь таскала им животных с улицы, оставляли, пристраивали. Всегда дома было не меньше 3 собак. Сейчас уже не могут, тяжело.

bigmark
22.02.2011, 19:51
Простите меня, пожалуйста, за вопрос! Вы такие умнички все помочь стараетесь, многих животных спасаете, я преклоняюсь
Скажите пожалуйста, а почему этих малышей усыпили, из-за того что их некуда отдать или их нельзя было вылечить?

MAGICA
22.02.2011, 20:05
Простите меня, пожалуйста, за вопрос! Вы такие умнички все помочь стараетесь, многих животных спасаете, я преклоняюсь
Скажите пожалуйста, а почему этих малышей усыпили, из-за того что их некуда отдать или их нельзя было вылечить?

потому, что за такими крохами не кому ухаживать, слишком малы:(

bigmark
22.02.2011, 20:32
спасибо за ответ :-(

Багиpa
22.02.2011, 20:58
потому, что за такими крохами не кому ухаживать, слишком малы:(

если мама сука с ними уже не ночевала, то не так уш и малы. месячные как минимум((((

MAGICA
22.02.2011, 21:31
если мама сука с ними уже не ночевала, то не так уш и малы. месячные как минимум((((

мне так по телефону ответили, полистали журнал, нашли записи. Щенки усыплены, за не имением возможности их выхаживать.

АнюткA)
24.02.2011, 18:42
Извините что вмешиваюсь, но очень странно это... Судя по фото, как минимум месяц им точно был, а то и больше
"за не имением возможности их выхаживать" - в приюте неоднократно были щенки и меньшие по размеру (точнее - возрасту), и прекрасно разбирались..

Надеюсь, что именно нестабильная ситуация с наркозом и этими запретами сыграла свою роль, а не что-то другое..

Black swan
03.03.2011, 08:23
Если щенков больше нет:( то темку можно закрывать:(