PDA

Просмотр полной версии : Лишение отцовства



Сана тур
05.05.2008, 22:12
Девочки, кто проходил эту процедуру, поделитесь опытом.
В разводе уже 6 лет, от первого брака 2-деток. 5 лет в новом браке, есть общий ребенок, живем большой дружной семьей.
Отец с детьми не видится, на аллименты я не подавала и он ничего не платил все это время. Понятия не имею где он живет и работает. Мой муж хочет усыновить детей, дать им свою фамилию.
Что для этого нужно? С чего начать? Прописанна я в Суворовском районе. Может есть какие-то знакомые юристы, чтоб грамотно все объяснили.

Sweet Candy
05.03.2009, 16:40
Обращаетесь в опекунский совет в суворовский исполком, там вам дают список необходимых документов, всё собираете. проводят опекунский совет. вам выдают решение и с ним с суд. Дальше судья решает...

Yunion
31.07.2010, 12:07
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сейчас на 7 месяце беременности и состою в браке. Хочу подавать на развод в суд. Когда я разведусь, я хочу бывшего мужа лишить родительских прав, после рождения ребенка.За все время он меня не обеспечивал. Явный факт измены был и выгнал из дома. Это хватит для того чтобы лишать его отцовства и какие еще документы я должна буду собрать?

Mastima
31.07.2010, 12:36
все зависит от того насколько он хочет быть отцом малыша

Yunion
31.07.2010, 19:41
все зависит от того насколько он хочет быть отцом малыша

он хочет быть

Sweet Candy
31.07.2010, 20:01
он хочет быть

если он будет появляться в вашей жизни хотя бы чаще раза за 6 месяцев, то лишить практически невозможно

Mastima
31.07.2010, 22:29
он хочет быть

можите попробовать развестись до родов (за 2 мес это оч тяжело:() и не регистрировать его как отца, если получится. тогда ему надо будет доказывать отцовство через суд, делать анализы, тогда уже можно проконсультироваться у адвоката и побороться. а так, действительно, маловероятно.
подумайте еще о таком моменте - да он не муж, а гав...нюк, но может как воскресный папа он будет идеален? я понимаю - вы его мягко говоря ненавидите, но может попробуйте договориться с ним например он подписывает бумаги, не припятсвует выезду Ре зарубеж, там я не знаю, оплачивает няню... а вы не препятствуете их общению, у меня подруга такое делала, муж перестал появляться через год и тогда она таки лишила его прав

Карина_Карина
27.08.2010, 08:03
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сейчас на 7 месяце беременности и состою в браке. Хочу подавать на развод в суд. Когда я разведусь, я хочу бывшего мужа лишить родительских прав, после рождения ребенка.За все время он меня не обеспечивал. Явный факт измены был и выгнал из дома. Это хватит для того чтобы лишать его отцовства и какие еще документы я должна буду собрать?

После родов не вписывайте его в документы ребенка как отца, дайте ребенку другое отчество.

27.08.2010, 15:18
[QUOTE=Карина_Карина;14162883]После родов не вписывайте его в документы ребенка как отца, дайте ребенку другое отчество.[/QUOTE

все не так просто на самом деле. Я знаю, что по закону, если муж и жена состояли в законном браке, то когда бы они не оформили развод, если ребенок появляется в течении 9 месяцев после развода, то в свидетельство вписывают именно бывшего мужа (даже если ребенок от другого мужчины), какие документы при этом спрашивают я не знаю(при оформлении свидетельства), но это можно узнать наверно уже в загсе.

cobrasss
08.09.2010, 17:32
За все время он меня не обеспечивал. Явный факт измены был и выгнал из дома. Это хватит для того чтобы лишать его отцовства и какие еще документы я должна буду собрать?

будьте готовы к тому, что вам прийдется все это доказывать в суде!словам там никто не поверит .. достаточно будет ему появится и предоставить хоть один левый чек что он чтот купил для вас и все ... поэтому ищите сведетелей, не заитересованых лиц ( не родня) я бы еще сходила в органы опеки (или чтот типа того) там посоветовалась ..
и еще .. увы .. даже если все будет как надо .. за так никто ничего вам не сделает .. горький опыт есть у соседки .. первый муж не появлялся 6 лет ... все было собрано для лишения отцовских прав .. он даже сам написал заявление об отказе .. а за смену фамилии и отчества пришлось платить ... и достаточно много :dry:

Lady-Bird
11.09.2010, 22:21
будьте готовы к тому, что вам прийдется все это доказывать в суде!словам там никто не поверит .. достаточно будет ему появится и предоставить хоть один левый чек что он чтот купил для вас и все ... поэтому ищите сведетелей, не заитересованых лиц ( не родня) я бы еще сходила в органы опеки (или чтот типа того) там посоветовалась ..
и еще .. увы .. даже если все будет как надо .. за так никто ничего вам не сделает .. горький опыт есть у соседки .. первый муж не появлялся 6 лет ... все было собрано для лишения отцовских прав .. он даже сам написал заявление об отказе .. а за смену фамилии и отчества пришлось платить ... и достаточно много :dry:
то, что доказывать нужно будет, это понятно. А то, что некоторые люди платят , лишь бы куда платить - это тоже факт.
Когда папик "где-то тут", а вам просто хочется лишить его прав, по каким-то своим причинам, это одно - тут не все чисто-гладко, поэтому если вам сильно нужно лишение, то будете платить.

А когда "всё есть для лишения" и даже он сам написал отказ, то платили лишь потому , что так сами захотели. НЕ захотели бы платить, вам бы за так сделали - никто и никогда бы не посмел отказать в этом, имея на руках все документы, его отказ, а затем - решение суда.

За смену фамилии и имени вообще ничего не платится, если есть решение суда о лишении отцовских прав.

В ситуации Юнион все сложно :во-первых, до 1 года вообще этот вопрос не поднимается, а во-вторых, если отец не захочет такого мероприятия, его не лишат прав. Девочки правы - появляться ему раз в 6 месяцев и хоть какие-то деньги платить - никакой суд его не лишит прав.
Поэтому нужно искать точки, на которых можно договориться с ним о чем-то.

Я прав лишала. Ничего не платила ВООБЩЕ. Лишь гос.пошлину в 200 гривен. за смену фамилии и отчества - не то 17 гривен, не то что-то в этих пределах.
Но у меня железные факты были - его физическое отсутствие и неоплата алиментов в течение 7 лет с железными доказательствами этого, со свидетелями и подписями уличного комитета.

Сделать это , если он есть и возражает - сомневаюсь,что возможно. ОН же если узнает и захочет оспорить, решение суда будет аннулировано, если его не известили об этом в письменном виде. И повестку в суд ему должны вручить под расписку. То есть, если он в городе, то сказать, что мы звали, а он не пришел - не получится ...

cobrasss
12.09.2010, 13:15
А когда "всё есть для лишения" и даже он сам написал отказ, то платили лишь потому , что так сами захотели. НЕ захотели бы платить, вам бы за так сделали - никто и никогда бы не посмел отказать в этом, имея на руках все документы, его отказ, а затем - решение суда.

За смену фамилии и имени вообще ничего не платится, если есть решение суда о лишении отцовских прав.

чисто там было или нет у сеседей - я не в курсе .. поэтому и спорить не буду .. а то что суд затягивает дела без причин это не новость .. сестра разводилась с мужем почти год .. пока не попросили знакомого адвоката поприсутствовать на суде .. тут же и развели .. :rolleyes:

что хочу вот узнать .. если отец появлялся последний раз почти год назад ( в декабре будет год), но алименты ежемесячно капают на карточку ... реально ли его лешить отцовских прав?.. отказ он ни за что не напишит, только чтоб кровь попить.
ребенок называет папой другого человека .. биологический отец видился с дочкой 2 раза довел ее до истерики, напугал так, что она по сегоднешний день обходит то место где встречались (

Lady-Bird
12.09.2010, 14:15
что хочу вот узнать .. если отец появлялся последний раз почти год назад ( в декабре будет год), но алименты ежемесячно капают на карточку ... реально ли его лешить отцовских прав?.. отказ он ни за что не напишит, только чтоб кровь попить.
ребенок называет папой другого человека .. биологический отец видился с дочкой 2 раза довел ее до истерики, напугал так, что она по сегоднешний день обходит то место где встречались (
тут с другой стороны нужно подходить. Того мужчину, кого называет отцом ребенок, подключать, самого ребенка , если есть 10 лет, плюс обязательно подтверджение разных людей (друзей, знакомых, соседей, опекунский попросите ...) о том , что он не участвует в жизни ребенка и т.д. Тогда все получится.
Если ребенку меньше 10 лет, сложнее. НО тоже можно привлечь детского психолога из опекунского совета, чтобы законно опросили ребенка и задокументировали этот опрос. И чтобы именно опекунский совет подавал прошение в суд о лишении прав - практически 100% решение будет. Я именно так делала.
Если второй муж согласен удочерить - совсем просто, без суда можно, через опекунский. Он пишет азявление, что папика этого не видл *** времени, вы пишете то же самое, ребенок - если возраста старше 10 или через психолога, если младше, и 3 свидетельских показания (1 можно бабушку или родственника), остальные - посторонние люди.
У всех должно быть одно и то же написано по сути.
Муж добавляет что хочет удочерить девочку, т.к она называет его папой.
Вам опекунский в одном решении , без суда, выдаст бумажку :)

ВеДьмУля )
12.09.2010, 20:32
вот мужички а ((((((((((

cobrasss
12.09.2010, 22:09
тут с другой стороны нужно подходить. Того мужчину, кого называет отцом ребенок, подключать, самого ребенка , если есть 10 лет, плюс обязательно подтверджение разных людей (друзей, знакомых, соседей, опекунский попросите ...) о том , что он не участвует в жизни ребенка и т.д. Тогда все получится.
Если ребенку меньше 10 лет, сложнее. НО тоже можно привлечь детского психолога из опекунского совета, чтобы законно опросили ребенка и задокументировали этот опрос. И чтобы именно опекунский совет подавал прошение в суд о лишении прав - практически 100% решение будет. Я именно так делала.
Если второй муж согласен удочерить - совсем просто, без суда можно, через опекунский. Он пишет азявление, что папика этого не видл *** времени, вы пишете то же самое, ребенок - если возраста старше 10 или через психолога, если младше, и 3 свидетельских показания (1 можно бабушку или родственника), остальные - посторонние люди.
У всех должно быть одно и то же написано по сути.
Муж добавляет что хочет удочерить девочку, т.к она называет его папой.
Вам опекунский в одном решении , без суда, выдаст бумажку :)

ребенку в октябре 4 года . спасибо за подсказку :rose: .. я сестре все передам .. пусть действует

Scorpi-yl
14.09.2010, 13:24
Lady-Bird, спасибо ВАМ большое за ценную информацию...очень ценную, а как быть с тем , что он платит алименты, которые я через суд выбивала из него?

Sweet Candy
14.09.2010, 13:38
Lady-Bird, спасибо ВАМ большое за ценную информацию...очень ценную, а как быть с тем , что он платит алименты, которые я через суд выбивала из него?

лишённый прав всё равно обязан выплачивать алименты

Scorpi-yl
14.09.2010, 16:44
тогда получается, что на лишение отцовства не влияет выплачивает алименты или нет?и + ему не зачтется?....

Scorpi-yl
14.09.2010, 16:50
в любом случае должен быть суд?просто опекунский совет выступает истцом в нем

Sweet Candy
14.09.2010, 18:53
в любом случае должен быть суд?просто опекунский совет выступает истцом в нем

cуд обязательно, Вы выступаете истцом, имея письменную рекомендацию из опекунского совета

cobrasss
14.09.2010, 19:42
лишённый прав всё равно обязан выплачивать алименты

я конечно не юрист и законы из этой сфере не знаю, но я не вижу тут логики ... т.е. бывшего мужа лишают его отцовских прав, но при этом алименты на содержание этого ребенка он должен платить?!

Sweet Candy
14.09.2010, 21:57
я конечно не юрист и законы из этой сфере не знаю, но я не вижу тут логики ... т.е. бывшего мужа лишают его отцовских прав, но при этом алименты на содержание этого ребенка он должен платить?!

да, именно так, лишают прав, а не обязанностей

cobrasss
14.09.2010, 22:32
хорошо .. а он сможет потом оспорить в суде решение о лишении прав? ( я говорю не про положение 10 дней на обжалование)... например он через много лет когда дочку не надо будет содержать, когда она уже будет работать и сама зарабатывать на жизнь, имеет ли он право появится и заявить ну вот я же платил 1/4 своей з/п на твое содержание - я твой отец! я слышала не раз, что в судебном порядке отсуживают содержание .. и ребенок пашет потом до конца жизни родителя на его содержание ... поправте там где я не права ..

Sweet Candy
15.09.2010, 13:05
хорошо .. а он сможет потом оспорить в суде решение о лишении прав? ( я говорю не про положение 10 дней на обжалование)... например он через много лет когда дочку не надо будет содержать, когда она уже будет работать и сама зарабатывать на жизнь, имеет ли он право появится и заявить ну вот я же платил 1/4 своей з/п на твое содержание - я твой отец! я слышала не раз, что в судебном порядке отсуживают содержание .. и ребенок пашет потом до конца жизни родителя на его содержание ... поправте там где я не права ..

если официально лишён прав, то ничего он не сможет требовать, для этого и лишают его прав...

cobrasss
15.09.2010, 15:48
и последний вопрос: вы это знаете из каких источников?

Sweet Candy
15.09.2010, 18:54
и последний вопрос: вы это знаете из каких источников?

я лишила прав официально, алименты продолжают начислять, но он не платит, вот и ищу рычаги управления этим процессом.

cobrasss
16.09.2010, 12:07
я лишила прав официально, алименты продолжают начислять, но он не платит, вот и ищу рычаги управления этим процессом.

ага .. а какой рычаг .. он тут один подавать в суд о невыплате алиментов пусть взыскивают ...

Sweet Candy
16.09.2010, 12:37
ага .. а какой рычаг .. он тут один подавать в суд о невыплате алиментов пусть взыскивают ...

не взыскивают... решение есть уже 4 года как

cobrasss
16.09.2010, 16:23
а чем это объясняют? небось он рассказвает что у него дохода нет ...

Sweet Candy
16.09.2010, 18:11
а чем это объясняют? небось он рассказвает что у него дохода нет ...

а в нашей стране, оказывается, невыплата алиментов не является уголовно наказуемой, ни прокуратура, ни участковый, ни исполнитель ничего с ним сделать не могут...

cobrasss
16.09.2010, 18:37
дааа, а в стране Советов могли за такое и посадить ... надеюсь вам удастся найти тот самый рычаг который ускорит процесс выплаты алиментов ... :rose:

Sweet Candy
16.09.2010, 18:38
дааа, а в стране Советов могли за такое и посадить ... надеюсь вам удастся найти тот самый рычаг который ускорит процесс выплаты алиментов ... :rose:

спасибо, но я уже и не надеюсь, силы и время перестала на это тратить))

cobrasss
21.10.2010, 14:38
хочу вот поделится тем к чему моя сестра пришла ... смотрю что у нее времени не находится для этого .. в двух словах а подробнее уже все у нее узнавайте кому надо.
Была она в эти органы Опеки .. ее внимательно послушали .. о том что папаша не появляется уже 10 месяцев, что не звонит и не пишит .. искрене ее пожалели, т.к. прекрасно его помнят с последнего заседания когда он отбивал свои права на посещения дочери не реже 1 раза в 2 месяца! и с пеной у рта доказывал что будет приезжать вообще 2 раза в месяц .. и сказали, что ничего у нее не получится ( всмысли лишить его прав) ... т.к. даже если она подаст в суд, они запрашивают его характеристики на работе и д.т. а там он везде положительный .. и алименты платит исправно .. поэтому единственный выход из ситуации - его добровольный отказ от дочери :( а его нам не видать ... вот такая петрушка ...

LINARA
21.10.2010, 17:28
Насколько знаю, родительских прав лишают наркоманов, алкоголиков, которые могут растлевать ребёнка и негативно влиять на него. За отсутствие материального обеспечения или неверность жене, вряд ли лишат родительских прав. В суде рассматривается опасность для малыша, а не амбиции мамы

Scorpi-yl
02.11.2010, 13:28
ну...что вам сказать...амбиции здесь ни при чем...да к сожалению у нас лишают пров на ребенка только алкоголиков и наркоманов, и то это оказывается ООООЧЕНЬ ТРУДОЕМКИЙ процесс(3-4 года длиться все это дело)...а вот за "моральное уродство"...и не желание у нас не лишают прав(((...и никто не думает про ребенка...это вы мне уж поверте...я много уже прошла всяких заседаний и судов....потому что в-первую очередь должны сохранять психологическое равновесие ребенка...ну да ладно...это знаю те кто это проходил или хотя бы раз в жизни столкнулся...

Крышталик
09.04.2013, 18:27
Девочки кто занимался этим вопросом подскажите где брать данные справки:- Характеристика на ребенка и семьюпо месту проживания, Справка про задолженность алиментов (он их не платил никогда ни копейки на протяжении пяти лет.
И вы знаете в какой форме должен быть написано показание свидетелей
А еще где брать пояснение ( заявление)от отца почему он не занимается воспитанием ребенка - это бред кто это напишет
Пожалуйста кто что знает о подробностях сообщите?

BUBLIK1981
04.08.2014, 21:45
Вечер добрый! У меня такой вопрос-сыну 3,6 года,он на фамилии отца.В браке не состояли.Папу последний раз видели когда сыну было 2 месяца.Найти отца не представляется возможным-так как прописан он в Ивано-Франковской обл.,но по месту прописки не проживает.Могу ли я подавать на лишение отцовства по месту своей прописки?! В Приморском суде говорят,что надо ехать по месту регистрации отца!!!

Асклепия
08.08.2014, 16:39
Если бывший мудак платит алименты, но не появляется, имея факт измены и психологической травму старшей дочери, его лишить прав не возможно? Даже если его уболтать на написание заявление?

Ирина Викторовна
19.08.2014, 14:26
Боже! Почитала Вас, девчонки, и уважения в вашему мужеству много.
Безысходно несколько...
Хочу всех нас немного повеселить........пофлудить, короче
Песенка в тему Stromae - Papaoutai (Папатыгде) - "О, чёртов папа, Скажи мне, где ты спрятался?"

https://www.youtube.com/watch?v=oiKj0Z_Xnjc

ЛАРА.
21.08.2014, 08:00
Если бывший мудак платит алименты, но не появляется, имея факт измены и психологической травму старшей дочери, его лишить прав не возможно? Даже если его уболтать на написание заявление?

Нет ничего не возможного, нужен хороший адвокат , каждый должен заниматься своим делом . Моя соседка, обратившись к такому , смогла лишить папашу моряка,который вместе со своей мамой был против, всячески этому воспрепятствовал , войнушка еще та была, хотя она тоже думала, что это невозможно

Медвежоночек
13.05.2019, 15:34
Девочки, дайте пожалуйста контакты хорошего адвоката по лишению отцовства. Тоже хотим запустить этот процесс. Дочке уже 14 лет, сама хочет лишить отцовства папу на бумаге и удочериться папой, который растил и любил. Не знаю даже с чего начать. Почитала темку и поняла, что с опекунского совета. Но всё равно нужен грамотный адвокат.

senjenion
14.05.2019, 21:04
А просто лишить прав, без удочерения дальнейшего возможно? Б/у муж не появляется уже 4 года, на алименты и не подавала, хотя ребенок на инвалидности. Мне надоело, что ее отцом числится тот, кто с 5,5 лет не принимает в ее воспитании ни малейшего участия.

Натулечка
16.09.2019, 21:17
Девочки, объясните, что вами руководит, когда хотите ребенка лишить отца? Я понимаю, что ситуации разные, но сама знаю двух мужчин, которых хотят лишить прав на отцовство, и я честно, не понимаю что движет их женами. Мужчины детей любят, мужчины состоятельные, не наркоманы, не алкаши, руки не распускали, не говнистые. Ну не сошлись характерами, ребенок-то причем? Он же состоит из папы и мамы, в конце-концов.

senjenion
17.09.2019, 09:55
Девочки, объясните, что вами руководит, когда хотите ребенка лишить отца? Я понимаю, что ситуации разные, но сама знаю двух мужчин, которых хотят лишить прав на отцовство, и я честно, не понимаю что движет их женами. Мужчины детей любят, мужчины состоятельные, не наркоманы, не алкаши, руки не распускали, не говнистые. Ну не сошлись характерами, ребенок-то причем? Он же состоит из папы и мамы, в конце-концов.

Если отец не просто участвовал в передаче хромосомного набора, то зачем лишать его прав? Если же отец скрылся с горизонта, то зачем он нужен? В браке вот отец моей дочки был весьма любящим папой, после того, как я с ребенком ушла, он стал редко общаться, последний раз видел ее в декабре 17 года, причем со мной мило общается при необходимости, правда тему жизи дочери мы не поднимаем вообще.
Зачем ей такой папа? Если есть в ее жизни человек, которого она так искренне называет и он биологически ей никто, от слова совсем.

Лишают прав тех, кто в воспитании ребенка не принимает никакого участия: ни морального, ни материального....т.е. абсолютно.

Натулечка
17.09.2019, 20:44
Если отец не просто участвовал в передаче хромосомного набора, то зачем лишать его прав? Если же отец скрылся с горизонта, то зачем он нужен? В браке вот отец моей дочки был весьма любящим папой, после того, как я с ребенком ушла, он стал редко общаться, последний раз видел ее в декабре 17 года, причем со мной мило общается при необходимости, правда тему жизи дочери мы не поднимаем вообще.
Зачем ей такой папа? Если есть в ее жизни человек, которого она так искренне называет и он биологически ей никто, от слова совсем.

Лишают прав тех, кто в воспитании ребенка не принимает никакого участия: ни морального, ни материального....т.е. абсолютно.

Вопрос в том, стоит ли так заморачиваться? От того, что лишите вы его на бумажке отцовства, отцом быть он не перестанет, даже если малыша воспитает другой папа. В ребенке все-равно течет и его кровь тоже. Энергетически он навсегда с ним связан, и со всем его родом тоже, хотите вы этого или нет. Мне кажется, что таким жестким решением матери наказывается в первую очередь ребенок. В конце-концов, вы и отцу не даете возможностей на исправление ошибки. И потом, мамин косяк не меньший, бо "бачили очi, що купували".))
И скажите, если брать лично ваш пример, что произошло с мужчиной, если из "весьма любящего папы" он превратился в "совсем не папу", притом, с вами общается? Тут что-то не стыкуется.

Натулечка
17.09.2019, 20:48
И еще такой момент: лишая отцовства, означает, что ребенок уже не может претендовать на наследство?

senjenion
17.09.2019, 22:36
Вопрос в том, стоит ли так заморачиваться? От того, что лишите вы его на бумажке отцовства, отцом быть он не перестанет, даже если малыша воспитает другой папа. В ребенке все-равно течет и его кровь тоже. Энергетически он навсегда с ним связан, и со всем его родом тоже, хотите вы этого или нет. Мне кажется, что таким жестким решением матери наказывается в первую очередь ребенок. В конце-концов, вы и отцу не даете возможностей на исправление ошибки. И потом, мамин косяк не меньший, бо "бачили очi, що купували".))
И скажите, если брать лично ваш пример, что произошло с мужчиной, если из "весьма любящего папы" он превратился в "совсем не папу", притом, с вами общается? Тут что-то не стыкуется.

Исправление какой ошибки? Взрослые люди, все понимают, делают свой выбор: общаться с ребёнком или нет. Ошибка-это случайность, а это взвешенный шаг:отказаться от общения с ребёнком.
Насчёт лично моего примера, тянет на повесть, форумный пост не выдержит обилия знаков.
Жесткости никакой в решении матери тоже не вижу.
Если ребёнок отцу не нужен, зачем он тогда юридически считается отцом? Нет так нет, с глаз долой.

Насчёт наследства даже не интересовалась, но вот, чтоб отец в дальнейшем на ребенкино не претендовал, наверное, позаботиться нужно. Хотя, это все у юристов только можно достоверно узнать. Кто на что может претендовать.

Натулечка
18.09.2019, 22:31
Если ребёнок отцу не нужен, зачем он тогда юридически считается отцом? Нет так нет, с глаз долой.

Если рассуждать в юридической плоскости, то может быть, хотя не уверена. Я так понимаю, что отталкиваются от второй части - воспитания и обслуживания ребенка, но не учитывают начальную стадию - зачатие. А здесь отец - со-творец. Опять таки, я не рассматриваю отклонения отцов: педофилию, алкоголизм, наркоманию, насилие и проч. У меня перед глазами двое вполне адекватных, нормальных и состоятельных мужчин. Решение уйти принимает женщина, т.к. ей чего-то не хватило в браке.(в обоих случаях появились еще более состоятельные мужчины.) И тут я не понимаю до сих пор зачем лишать отцовства? Чем могут руководствоваться? Банально сделать больно бывшему? А о чувствах ребенка кто-то думает?
Вообще, любопытно узнать мнение эзотериков на этот счет, есть такие в этой теме?
Пример, конечно, улетный, но, когда я пишу картину, или создаю игрушку, чаще всего мое творение становится мне не интересно когда готово, но даже если кому-то придет в голову лишить меня авторства на бумаге, это все-равно мое детище, несущее мою энергетику и посыл. Если кто-то сотрет с полотна мою подпись, и поставит свою на том основании, что он протирает пыль и поставил картину в рамочку, автором он не будет, а обманщиком. А тут полотно - жизнь живого человека. И вся эта суета с лишением отцовства - путанье карт только, такое мое интуитивное мнение.
Хотя, для последующего брака бывшего мужа, мама оказывает неоценимую услугу, "стирая конкурента" для будущего потомства.

senjenion
19.09.2019, 09:06
Если рассуждать в юридической плоскости, то может быть, хотя не уверена. Я так понимаю, что отталкиваются от второй части - воспитания и обслуживания ребенка, но не учитывают начальную стадию - зачатие. А здесь отец - со-творец. Опять таки, я не рассматриваю отклонения отцов: педофилию, алкоголизм, наркоманию, насилие и проч. У меня перед глазами двое вполне адекватных, нормальных и состоятельных мужчин. Решение уйти принимает женщина, т.к. ей чего-то не хватило в браке.(в обоих случаях появились еще более состоятельные мужчины.) И тут я не понимаю до сих пор зачем лишать отцовства? Чем могут руководствоваться? Банально сделать больно бывшему? А о чувствах ребенка кто-то думает?
Вообще, любопытно узнать мнение эзотериков на этот счет, есть такие в этой теме?
Пример, конечно, улетный, но, когда я пишу картину, или создаю игрушку, чаще всего мое творение становится мне не интересно когда готово, но даже если кому-то придет в голову лишить меня авторства на бумаге, это все-равно мое детище, несущее мою энергетику и посыл. Если кто-то сотрет с полотна мою подпись, и поставит свою на том основании, что он протирает пыль и поставил картину в рамочку, автором он не будет, а обманщиком. А тут полотно - жизнь живого человека. И вся эта суета с лишением отцовства - путанье карт только, такое мое интуитивное мнение.
Хотя, для последующего брака бывшего мужа, мама оказывает неоценимую услугу, "стирая конкурента" для будущего потомства.

В ваших примерах я думаю, что мамы неправы, если отец родной о ребенке заботится-это основное, совместные выходные, праздники некоторые, при желании каникулы...Жаль, многие папы после развода исчезают с горизонта, отделываясь, в лучшем случае, грошовыми алиментами...можно подумать, кому-то нужна эта, выбитая через суд минималка.

Натулечка
20.09.2019, 19:11
В ваших примерах я думаю, что мамы неправы, если отец родной о ребенке заботится-это основное, совместные выходные, праздники некоторые, при желании каникулы...Жаль, многие папы после развода исчезают с горизонта, отделываясь, в лучшем случае, грошовыми алиментами...можно подумать, кому-то нужна эта, выбитая через суд минималка.

Папы очень мучаются. Один - мой сосед - год кричал по утрам и грушу бил - это у него такая практика была по избавлению от боли. Второй ни о чем другом говорить не может, только сын, все разговоры сводятся к ребенку.

Маргоша
21.11.2019, 14:08
Натулечка, ваши знакомые исключение из общего числа. я бы с удовольствием лишила бывшего мужа отцовских прав. просто есть более важные затраты на ребенка. и как любящий папа он его видел мельком на улице...на день рождение ни звонка ни сообщения, мы не говорим о подарках. алименты 1500 грн - даже не знаю что на них ребенку купить. ребенку 12 лет. это уже не дурачок и все понимает. вы думаете ему нужен отец который просто не хочет на него тратить время и средства? в 14 собирается менять фамилию. плюс постоянные проблемы с выездом за рубеж - надо бегать и упрашивать на разрешение. не думаю что каждый хочет портить себе нервы.
это один из вариантов ответа почему. надеюсь вы никогда не столкнетесь с такими проблемами

Маргоша
31.03.2023, 20:41
Итак по порядку. Хочу лишить отца отцовских прав чтобы свалить за границу на пмж без проблем и разлучить отца с сыном. специально препятствую общению отца с сыном чтобы не привыкал к отцу и не мешал делать свои дела потому что отец не согласен с некоторыми моментами в воспитании ребенка , тем более имеет на это право(50 % времени его) . на день рождения сына и не только устраивала скандал чтобы настроить ребенка против отца хотя не имела на это права. не давала видеться отцу с ребенком под специально под вымышленными предлогами хотя отец имеет право на 50 % времени на общение и воспитание, что он мне неоднократно заявлял, но я его жестко игнорила. телефон ребенка не давала и всячески мешала общению даже на улице когда они пересекались. поэтому отец ребенка платит 1500 грн без подарков и тд потому что не имеет никакой обратной связи. держу его на расстоянии от сына. настроила сына поменять фамилию чтобы бывшему насолить)))

nissan
07.04.2023, 21:11
Итак по порядку. Хочу лишить отца отцовских прав чтобы свалить за границу на пмж без проблем и разлучить отца с сыном. специально препятствую общению отца с сыном чтобы не привыкал к отцу и не мешал делать свои дела потому что отец не согласен с некоторыми моментами в воспитании ребенка , тем более имеет на это право(50 % времени его) . на день рождения сына и не только устраивала скандал чтобы настроить ребенка против отца хотя не имела на это права. не давала видеться отцу с ребенком под специально под вымышленными предлогами хотя отец имеет право на 50 % времени на общение и воспитание, что он мне неоднократно заявлял, но я его жестко игнорила. телефон ребенка не давала и всячески мешала общению даже на улице когда они пересекались. поэтому отец ребенка платит 1500 грн без подарков и тд потому что не имеет никакой обратной связи. держу его на расстоянии от сына. настроила сына поменять фамилию чтобы бывшему насолить)))
Походу вы идиотка