PDA

Просмотр полной версии : Персы в Немецком приюте



Джулиан
03.05.2008, 12:04
Вчера была в Немецком приюте, зашла в Кошкин дом. Сидят три перса - два мальчика и одна девочка. Девочка - белая, один мальчик - рыжий, пушистый, огромный - настоящий красавец, второй - пепельно-серый, тоже роскошный. Все кастрированы/ стерилизованы, привиты. Пепельный очень стрессует, настоящий домашний котик, абсолютно не понимает - что случилось? как он здесь оказался? Боится, прижимает ушки, прячется в домик...глазюки такие несчастные и грустные....:( Котикам около 3-4 лет, кошка примерно в том же возрасте.
Эти котики ОЧЕНЬ нуждаются в новом доме и новых хозяевах, не место кошкам в Приюте, даже в самом хорошем! Может быть вы или Ваши друзья мечтают завести перса? Возьмите одного из этих котиков - дайте ему надежду на счастье!
Вчера была без фотоаппарата, думаю, что смогу попасть в приют и пофоткать котиков 7 мая, тогда же выложу фотки.
Телефон приюта 7874427, приехать посмотреть и забрать котиков можно в любой день до 15 часов.
P.S. Порода - не гарантия того, что животное не окажется на улице. :( Люди, покупая милый пушистый комочек, не всегда отдают себе отчет, что взяли в дом нового члена семьи, требующего любви, ухода, заботы многие годы....И получается вот так - поигрались и выкинули....И остался несчастный котей на улице, где он 100% не выживет, так как совершенно к этой улице не приспособлен....

Джулиан
09.05.2008, 22:02
А вот и фотографии
Белая кошечка, ласковая, очень нежная
http://keep4u.ru/imgs/b/080509/e2/e2292e71a90aeabed3.jpg

Рыжий кот - с необыкновенным шармом, чем то очень похожий на Гарфильда. Спокойный, доброжелательный, контактный
http://keep4u.ru/imgs/b/080509/aa/aa4d3ce8c55231b1d8.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080509/40/40e037b5c929eb1219.jpg

И вот серо-пепельный, самый грустный...Никак не может привыкнуть, отказывается от еды, врачи пытаются кормить его с руки. Тоскует, очень хочет домой!
http://keep4u.ru/imgs/b/080509/bf/bfc816492bbc078e85.jpg

Сидит в домике, не выходит. Но когда я его гладила - так к руке прижимался.....
http://keep4u.ru/imgs/b/080509/e3/e350462536784a5706.jpg

DaKota Od
09.05.2008, 22:07
Какие красавцы!!!!!
Прям один лучше другого, надеюсь долго они в приюте не задержатся, ведь персы это одна из самых любимых пород )))))

Toma
12.05.2008, 15:52
Джулиан,а как они туда попали?

Джулиан
12.05.2008, 15:57
Джулиан,а как они туда попали?

Кто как....:( Обычно животные попадают в приют несколькими путями.
1. Привозят люди, клятвенно умоляющие подлечить и стерилизовать...а потом резко перестают отвечать на звонки и вообще забывают о своем животном.
2. Животные, у которых умерли хозяева... :(
3. Подобранные сами ми же врачами приюта, вылеченные, приведенные в человеческий вид.
4. Подброшенные к приюту.
Если действительно интересует судьба именно этих персов - могу поспрашивать у врачей.
Там кстати сейчас кошку подбросили с новорожденными котятами, котята подросли, им около 1,5 месяцев. Тоже настойчиво ищем хорошие ручки.

M@ndarinka
17.05.2008, 15:11
А как там с характерами, есть нежные и ласковые. Я на работе хочу и друзьям попредлагать, мне надо знать что и как.

Джулиан
17.05.2008, 15:23
А как там с характерами, есть нежные и ласковые. Я на работе хочу и друзьям попредлагать, мне надо знать что и как.
Ласковые все трое. Рыжий - просто душечка, очень любит, когда на руках держат и гладят, дружелюбный, спокойный. Серый тоже ласковый, просто очень-очень испуганный, нуждается в терпеливом и любящем хозяине, который сможет отогреть сердечко кота, преданного людьми. Белая девочка - как и многие представители ее породы - ручная, добрая, немного флегматичная.
Я завтра буду в Приюте, выясню - пристроился ли кто-то и есть ли "ручки" на них.

MAROMET
17.05.2008, 18:38
а это приют только для персов? или там есть коты и кошки других пород? очень хочу кота только не люблю персов:(

Джулиан
18.05.2008, 15:08
а это приют только для персов? или там есть коты и кошки других пород? очень хочу кота только не люблю персов:(

Это Немецкий приют - Центр стерилизации животных на 6 км, за маг. "Метро". Конечно туда не только персы попадают, много обычных беспородных котеек. Сейчас есть 7 котят в возрасте около 2 месяцев - и гладкошерстные, и пушистые, есть и взрослые кошки и коты.

AQUAMARIT
21.05.2008, 11:37
Добрый день! Подскажите, пожалуйста... как можно стерилизовать кошку в приюте и сколько это стоит??? буду благодарна за информацию.

Джулиан
21.05.2008, 12:01
Добрый день! Подскажите, пожалуйста... как можно стерилизовать кошку в приюте и сколько это стоит??? буду благодарна за информацию.

Позвоните пожалуйста в Приют по телефону 7874427, с 9,00 до 16.00 - Вам предоставят информацию:)

Ninell
22.05.2008, 21:02
Боже мой, просто сердце кровью обливается! Какие лапушки! Рыжий -
просто близнец моего Герочки. А беленькая ... какая красавица!
Люди, возьмите их, дайте им тепло и ласку и они ответят тем же !!!
Я тоже никогда не думала, что у меня будет кот. Герочка- это кот моей сестры, которого не куда было деть, после её развода с мужем.
И вот уже 6 лет он живёт у меня, я его просто безумно люблю.
И теперь я полюбила всех котов и кошек, они - это действительно
подарок Высших Сил нашим душам и сердцам!
Очень хочу, чтобы эти персики попали к хорошим людям. Завтра позвоню своей знакомой, у неё пропала кошка, может она захочет.

Марлен
23.05.2008, 17:20
Джулиан, Вы не в курсе - хоть кого-то пристроили уже?

Джулиан
23.05.2008, 20:16
Джулиан, Вы не в курсе - хоть кого-то пристроили уже?

Завтра буду в Приюте на праздновании 3 летней годовщины, узнаю и напишу.

Ninell
24.05.2008, 14:35
Предложила своей знакомой, но к сожелению она отказалась.
Говорит привыкаешь, а потом они погибают или ещё что-нибудь
может случиться, а это перенести очень тяжело. Жаль!
Будем надеяться, что среди форумчан есть более стойкие духом
люди, и они не побоятся ответственности.

Джулиан
25.05.2008, 20:16
Была вчера на 3 годовщине в приюте, навещала кошек.
Самое грустное и страшное - умер рыжий перс Гарфильд, не дождался новых хозяев, нового дома...:( Умер в течение нескольких дней, совсем не борясь за жизнь...осложнение у него на легкие пошло после перенесенного на улице вирусняка, все попытки спасти (а лечили его серьезно, кололи, ставили капельницы), увы, уже не смогли помочь...Породистый кот не приспособлен для уличной жизни - стресс от потери дома + болезнь - и нет такого котика.....:( бедный, бедный....не дождался........
Серый перс стал кушать понемногу, но все же стрессует. Белая кошечка - чувствует себя нормально
http://keep4u.ru/imgs/b/080525/56/56528f4130aaf9c306.jpg

Вчера врачи скаали, что кто-то из читающих форум обещал приехать, посмотреть белую кошечку. Я очень надеюсь, что ей повезет, и она станет любимой домашней кисой!
А еще вчера при мне приехала в приют женщина, привезла сиамочку, сбитую машиной. У бедняжки повережден таз, ее будут лечить и потом пристраивать.
http://keep4u.ru/imgs/b/080525/95/95affdde2205222f8e.jpg

Оставила денюжек в помощь сиамочке, на лекарства. Дай Бог, вылечат кису, будем искать ей хозяев.
http://keep4u.ru/imgs/b/080525/7d/7dc42bdb0c2097f9e5.jpg

Джулиан
25.05.2008, 20:25
А еще с надеждой на счастье и хозяйскую любовь живут в приюте вот такие кошки (стерилизованные, привитые, умные, чистоплотные)
http://keep4u.ru/imgs/b/080525/55/55ef3e52917efe4c61.jpg

Кошка - мама с котятами
http://keep4u.ru/imgs/b/080525/5d/5daab91f73e24b9e3e.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080525/ae/ae591ada3b52f70df4.jpg

Котятки полупушистые, красивые, ручные. Возраст около 2 месяцев.
http://keep4u.ru/imgs/b/080525/3f/3fdf5733995d00486c.jpg

Есть и два молодых котика, черно-белых, гладкошерстных. Похожи друг на друга как братья, да и держатся вместе, вместе гуляют по вольерам, играются
http://keep4u.ru/imgs/b/080525/86/8692ae73bbe908347b.jpg

Джулиан
25.05.2008, 20:30
Если вы хотите и можете помочь приюту - помогите кормами! Для кошек и собак всегда с благодарностью будет принят сухой корм и корм в банках. Животных много и корм востребован всегда!

Jannajanna
25.05.2008, 22:10
Жалко как котика, они все трое такие симпатичные, я все просматривала эту тему в надежде, что найдутся желающие взять таких красавцев. Наверное, котят пристроить полегче, чем взрослых. Как грустно, что люди берут в качестве игрушки и легко выкидывают потом, а породистые тем более к улице совершенно не приспособлены...

Severus
25.05.2008, 22:17
http://keep4u.ru/imgs/b/080525/95/95affdde2205222f8e.jpg

Кошка ну вылитая как моя Ксюня!!! Смотрю как будто моя там с перебитыми ножками. Джулиан как вы думаете много ли шансов после лечения что эта кошка сможет нормально ходить???

Марлен
26.05.2008, 01:20
Какой ужас... я так надеялась, что их разберут.. рыжий такой красавец, аж сердце рвется... Почему природа так несправедлива... Очень жаль сиамочку - ведь она ж домашняя - чистая, да и не живут сиамы на улице - уже кто-то бы прибрал. Может потерялась... А в каком районе города женщина нашла кошечку? Дай Бог ей выздороветь, и всем им обрести новый уютный дом!!!

Паноптикум
26.05.2008, 01:27
я вам скажу мой котик в 3месяца прыгнул за мухой на макитную сетку и полетел с 3го этажа. сломал таз. И ничего. приехал врач, потрогоал. таз был сломан. а через месяг он гарцевал по все квартире как козлик. и по сей день гарцует. так что надейтесь на лучшее! А сиамочка очаровательна:)

Джулиан
26.05.2008, 08:28
[QUOTE=Severus;2707904
Кошка ну вылитая как моя Ксюня!!! Смотрю как будто моя там с перебитыми ножками. Джулиан как вы думаете много ли шансов после лечения что эта кошка сможет нормально ходить???[/QUOTE]
Будем надеяться! У меня в прошлом году был кот с переломом тазобедренного сустава, его прооперировали и поставили спицу - после этого он мог ходить.

DaKota Od
26.05.2008, 08:57
Так жалко Гарфильда :((((((((
Видимо "хозяевам" надоедает ухаживать за персами (шерсть и все такое) вот и выкидывают на улицу не смотря на породу....

Toma
26.05.2008, 10:25
Так жалко Гарфильда :((((((((
Видимо "хозяевам" надоедает ухаживать за персами (шерсть и все такое) вот и выкидывают на улицу не смотря на породу....
Это не из-за шерсти.Это люди такие. Когда-то у нас соседи были. Жил у них кот-перс 10 лет. Потом он им надоел и они завели шенка Чау-чау,а кота во двор выгнали. Он никогда в жизни на улице не был,сидел у них в подъезде,они каждый день мимо него ходили...все его кормили и жалели,потом соседка его забрала себе. Потом и щенок им надоел,с ним же гулять надо. Он сам гулять ходил на улицу...пока его бомжи не съели...один хвост остался...

Джулиан
26.05.2008, 12:25
Согласна с Toma - дело не в породе, дело в людях. Мне в прошлом году отдали обычного гладкошерстного котю на пристройство. Ему было 12 (!!!!) лет - и всего 2 зуба во рту. Люди вот так вот отказались от своего старичка.:( Котя первые дни пребывал в такой тоске, отказывался от еды, лежал, не поднимая головы...сердце кровью обливалось- на него смотреть...Я его пристроила в семью своей подруги - она как услышала, что такого старика выкинули, так просто разревелась и взяла его третим котом в семью....первое время он грустил, сейчас уже привык, освоился полностью. Пищу ему она дает протертую, супчики варит...а люди, отдавшие кота, не позвонили ни разу- просто узнать, как он там.

Toma
26.05.2008, 17:33
Ну,гады..это,чтоб не сказать хуже..:dry:

curlywurly
26.05.2008, 17:42
Согласна с Toma - дело не в породе, дело в людях. Мне в прошлом году отдали обычного гладкошерстного котю на пристройство. Ему было 12 (!!!!) лет - и всего 2 зуба во рту. Люди вот так вот отказались от своего старичка.:( Котя первые дни пребывал в такой тоске, отказывался от еды, лежал, не поднимая головы...сердце кровью обливалось- на него смотреть...Я его пристроила в семью своей подруги - она как услышала, что такого старика выкинули, так просто разревелась и взяла его третим котом в семью....первое время он грустил, сейчас уже привык, освоился полностью. Пищу ему она дает протертую, супчики варит...а люди, отдавшие кота, не позвонили ни разу- просто узнать, как он там.

Юля,а потом удивляются,откуда такая жестокость по отношению к старикам,престарелым родителям?А эти люди не боятся,что когда они состарятся и во рту не будет ни одного зуба,их дети так же выкинут их на улицу?Ведь вся эта жестокость и бессердечие закладывается на подсознательном уровне на личных примерах.Ведь ,если выбросить кота на улицу норма,никто не осуждает и совесть не мучает,то вряд ли совесть будет мучать по отношению к собственным старикам.Всегда
найдется причина для оправдания.

Марлен
26.05.2008, 18:52
Какие дряни... читать страшно, волосы на голове дыбом становятся и сердце разрывается!!! Блин, как буд-то кто-то заставляет их брать животных в дом!!!! жаль только, что они слишком позно поймут, когда их самих собственные детки выкинут на улицу или в дом пристарелых без поддержки, ведь детки-то у них такие же жестокие растут, правильно заметила Сurlywurly! Ну, или вообще никогда не дойдет.....

Джулиан
28.05.2008, 16:17
А у сиамочки нашлась хозяйка!!!!:D Кисе уже получше, травмы там не сложные, скоро пойдет на поправку.

Severus
28.05.2008, 19:16
А у сиамочки нашлась хозяйка!!!!:D Кисе уже получше, травмы там не сложные, скоро пойдет на поправку.
Хозяйке повезло что нашлись такие люди которые привезли кошечку в приют иначе на улице было бы очень тяжело найти. Слава богу что все хорошо!!!!:D

Джулиан
14.06.2008, 10:47
Серый перс (в приюте назвали Тимошей) - ПРИСТРОИЛСЯ!!!!:) Урааа!!! Он уже в новом доме, где , надеюсь, всегда будет любим и счастлив!:)

Severus
14.06.2008, 10:59
Очень за него рада ! Мне серый больше всех нравился:)

assasinka
14.06.2008, 15:29
Серый перс (в приюте назвали Тимошей) - ПРИСТРОИЛСЯ!!!!:) Урааа!!! Он уже в новом доме, где , надеюсь, всегда будет любим и счастлив!:)

Ой, какая новость хорошая. Лишь бы ребенку повезло с новыми хозяевами. :D

Blue_eyes
18.03.2009, 10:08
вот почитала темку, сердце кровью обливается и если честно слезы наворачиваются на глазах(((( дай Бог чтобы все животные приюта нашли добрых и заботливых хозяев!!!!! а те люди которые не моргнув глазом вышвыривают домашнее животное на улицу, халатно к нему относится......единственное что могу сказать - ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ!!!! и как говорят "Бог шельму метит"!!!!!