PDA

Просмотр полной версии : Старый пес



TexiSun
01.02.2011, 19:35
девочки, подскажите пожалуйста, никто ли из "собаковедов" не бывает на углу Генерала Петрова и Гайдара? там уже несколько дней стоит-сидит-лежит большой собаня..никуда не уходит...люди косточки оставляют рядом с ним на бумаге, подкармливают..я сегодня посидела рядом с ним, но так и не поняла что с ним : ждет кого-то или болен :( он большой очень, в ветклинику так просто не отведешь(( не уверена, что он был домашним, похож на дворика - не ухожен, хотя может и породистый..возможно он и без причины там находится и я зря напридумывала, потому как разбираюсь только в одном конкретном пуделе. Абсолютно не агрессивен..рассматривал чего я рядом с ним присела, но уйти не пытался..мне показалось, что он дышал тяжело и глаза очень грустные..лапки вроде целые..у меня 250 грн есть и я б с удовольствием помогла ему..если кто-то будет в том районе, посмотрите на него пожалуйста : нужна ему помощь или нет. Спасибо)

маркизочка
01.02.2011, 20:02
девочки, подскажите пожалуйста, никто ли из "собаковедов" не бывает на углу Генерала Петрова и Гайдара? там уже несколько дней стоит-сидит-лежит большой собаня..никуда не уходит...люди косточки оставляют рядом с ним на бумаге, подкармливают..я сегодня посидела рядом с ним, но так и не поняла что с ним : ждет кого-то или болен :( он большой очень, в ветклинику так просто не отведешь(( не уверена, что он был домашним, похож на дворика - не ухожен, хотя может и породистый..возможно он и без причины там находится и я зря напридумывала, потому как разбираюсь только в одном конкретном пуделе. Абсолютно не агрессивен..рассматривал чего я рядом с ним присела, но уйти не пытался..мне показалось, что он дышал тяжело и глаза очень грустные..лапки вроде целые..у меня 250 грн есть и я б с удовольствием помогла ему..если кто-то будет в том районе, посмотрите на него пожалуйста : нужна ему помощь или нет. Спасибо)
Завтра с 11 до 13 буду в том районе. Если еще актуально, могу посмотреть и если кто-то возьмется курировать помогу отвезти куда скажите.
Ксения наберите меня завтра, а вы тоже сможете подойти?

маркизочка
02.02.2011, 13:25
девочки, подскажите пожалуйста, никто ли из "собаковедов" не бывает на углу Генерала Петрова и Гайдара? там уже несколько дней стоит-сидит-лежит большой собаня..никуда не уходит...люди косточки оставляют рядом с ним на бумаге, подкармливают..я сегодня посидела рядом с ним, но так и не поняла что с ним : ждет кого-то или болен :( он большой очень, в ветклинику так просто не отведешь(( не уверена, что он был домашним, похож на дворика - не ухожен, хотя может и породистый..возможно он и без причины там находится и я зря напридумывала, потому как разбираюсь только в одном конкретном пуделе. Абсолютно не агрессивен..рассматривал чего я рядом с ним присела, но уйти не пытался..мне показалось, что он дышал тяжело и глаза очень грустные..лапки вроде целые..у меня 250 грн есть и я б с удовольствием помогла ему..если кто-то будет в том районе, посмотрите на него пожалуйста : нужна ему помощь или нет. Спасибо)
Очень старый пес. Зубов почти нет вообще. Жаль его, но кроме как приютить, больше ему помощь не нужна.
Живущие рядом люди подкармливают и главное найти место для ночлега.
http://s13.radikal.ru/i186/1102/83/020e4f231e34.jpghttp://i038.radikal.ru/1102/eb/3b2dd931c5fe.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1102/e8/e0915291a2d8.jpghttp://i052.radikal.ru/1102/35/ac1057c38da8.jpg

TexiSun
02.02.2011, 13:58
Маркизочка, спасибо, что подъехала и посмотрела на собаньку :)

Osa2
02.02.2011, 14:27
Маркизочка, спасибо, что подъехала и посмотрела на собаньку :)

История моего знакомства с этой собакой: я ее увидела первый раз перед Новым годом лежащей на земле под большим домом Космонавтов/Малиновского. Сначала подумала, что она мертвая.
Следующий раз это было в первых числах января - пес стоял посреди газона на Адмиральском пр-те, передвигается он с трудом. Но пока я сбегала за едой, он куда-то делся.
И вот две недели назад увидела его на теплом люке на углу Ген. Петрова/Гайдара. Сегодня, проезжая на маршрутке, опять увидела его там. Еда рядом не замечена.

TexiSun
02.02.2011, 20:40
История моего знакомства с этой собакой: я ее увидела первый раз перед Новым годом лежащей на земле под большим домом Космонавтов/Малиновского.Сегодня, проезжая на маршрутке, опять увидела его там. Еда рядом не замечена.

я вечером пришла, чтоб покормить его, но ни песика ни косточек :( надеюсь, что все же вернется завтра утром :(

маркизочка
02.02.2011, 22:21
я вечером пришла, чтоб покормить его, но ни песика ни косточек :( надеюсь, что все же вернется завтра утром :(

Я проезжала там в восемь вечера... тоже его не видела. надеюсь, что пошел спать!

Black swan
06.02.2011, 09:31
История моего знакомства с этой собакой: я ее увидела первый раз перед Новым годом лежащей на земле под большим домом Космонавтов/Малиновского. Сначала подумала, что она мертвая.
Следующий раз это было в первых числах января - пес стоял посреди газона на Адмиральском пр-те, передвигается он с трудом. Но пока я сбегала за едой, он куда-то делся.
И вот две недели назад увидела его на теплом люке на углу Ген. Петрова/Гайдара. Сегодня, проезжая на маршрутке, опять увидела его там. Еда рядом не замечена.

Меня попросили написать про эту собачку люди,которые её хорошо знают.У этой собачки есть опекун-женщина,которая за ней смотрит,её кормит и ухаживает,может быть забирает на ночь домой.Осенью,толи в октябре,толи в ноябре эту собаку сбила машина,жещина её выходила,но остались последствия,плюс он старенький.

TexiSun
06.02.2011, 15:33
Меня попросили написать про эту собачку люди,которые её хорошо знают.У этой собачки есть опекун-женщина,которая за ней смотрит,её кормит и ухаживает,может быть забирает на ночь домой.Осенью,толи в октябре,толи в ноябре эту собаку сбила машина,жещина её выходила,но остались последствия,плюс он старенький.

сегодня эта собанька опять появилась на Ген Петрова- Гайдара.. я разговаривала с женщиной-куратором..она говорит, что их несколько человек, которые присматривают за ней..поскольку собаня ест только мясо, он мясных кашек отказывается, то прокормить ее в одиночку сложно..принимая во внимание размеры

Мистерия
06.02.2011, 15:40
сегодня эта собанька опять появилась на Ген Петрова- Гайдара.. я разговаривала с женщиной-куратором..она говорит, что их несколько человек, которые присматривают за ней..поскольку собаня ест только мясо, он мясных кашек отказывается, то прокормить ее в одиночку сложно..принимая во внимание размеры

А мясные обрезки ("фляки") относятся в данном случае к понятию "мясо"? :-)

TexiSun
06.02.2011, 15:45
А мясные обрезки ("фляки") относятся в данном случае к понятию "мясо"? :-)

ой не знаю..думаю, что да..вообще странно, что она каши не есть с мясом..даже домашники их уважают..я купила ливерную для нее..3 дня пролежала в холодильнике, пока собаньки не было..вечером пойду поищу..утром видела ее из окна маршрутки

BLUE SKY
06.02.2011, 20:30
Собик старый и,возможно,у него болят зубы..Поймав на себе взгляд,следит за человеком с явным интересом.Дрожит лапка.Под пушистой шкурой -тощий,но в четырёх метрах от него(под баром) лежала кучка свежей яркой крови с осколками костей(происхождения не знаю),и он не съел ЭТО.

Osa2
08.02.2011, 11:38
Вопрос: при наличии куратора на Ген. Петрова как этот пес мог оказаться перед Новым годом на 1-й ст. Люстдорфской дороги?

TexiSun
08.02.2011, 12:15
не знаю..но вечерами его нет...и утром тоже не каждый день (

Osa2
08.02.2011, 12:30
Просто при всем желании он не мог бы проходить такие расстояния... Как давно женщина его опекает?

TexiSun
08.02.2011, 13:20
та женщина, с которой я разговаривала, сказала, что подкармливает его с начала осени..он появился в районе Терешковой-Гайдара, а потом переместился на Ген Петрова..сказала, что вместе с ней подкармливает его еще несколько человек..она считает его чистокровным кавказцем..я в породах не сильна, потому поверила на слово и даж звонила маркизочке, чтоб предупредить , что собаня серьезная) маркизочка после "осмотра" сказала что возможно кто-то породистый в прародителях был, но скорее уж алабай... про то, что его сбила машина женщина не упоминала...возможно, что мы с Ольгой написали о разных женщинах.

Osa2
10.02.2011, 14:21
Сегодня видела собаку - лежал на газоне на Гайдара/Петрова. Может, мне показалось, но выглядел получше (ттт).

TexiSun
10.02.2011, 19:25
здорово...а я каждый вечер выглядываю - нет его...может правда на ночь нашел укромное место

BUSZ
26.05.2013, 12:59
появляется этот пес еще?