PDA

Просмотр полной версии : Получение разрешения на ОХОТНИЧЬЕ оружие



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

SoPriceless
06.02.2011, 15:24
Во-первых, изучаем приказ номер 622 (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98)
Во-вторых, информацию лучше всего получать у вашего разрушителя (адреса на сайте МВД), но идти к нему лучше подготовленным. Далее - краткая выжимка, в наших реалиях возможны "нюансы". На нарезное оружие разрешение/продление оформляется у областного разрешителя, на гладкоствольное - так же и у районных. Процедура одинакова. Комплект документов на получение разрешения на покупку (с дальнейшим оформлением разрешения на хранение и ношение): - медицина (справка 127/о, выдаётся на основании сертификатов от нарколога и психиатра). Мест, где делают справку полно, включая районные поликлиники. Сертификаты в основном делают на Канатной 27 в психдиспансере. - страховка (51 грн., практически любая страховая компания) - заявление (пишется у разрушителя) - 4 фото 3*4 - ксерокс паспорта (все заполненные страницы) - справка о прохождении курсов по обращению с оружием и безопасности - тир на Бунина 16а , процедура проходится однократно (особо одарённые проходят курсы несколько раз), но занимает целый день. Курсы проводят сотрудники тира, экзамен принимает человек в погонах. -Разрешитель может попросить предоставить справку об отсутствии судимости, вы это делать не обязаны. Также в личном деле должен быть рапорт участкового инспектора о надлежащих условиях хранения (сейф, рекомендации соседей, и пр.), вы его тоже не обязаны предоставлять - это разрешитель должен направить задание в ваш райотдел, те - передать участковому, и т.д., но без рапорта участкового вам разрешение не выдадут/не продлят, так что для ускорения процесса имеет смысл сходить к участковому самостоятельно. После предоставления всех документов разрешителю он выдаёт вам разрешение на приобретение, с ним в течении определённого времени идёте в магазин, и покупает заветный ствол. Отрывной корешок остаётся в магазине, основная часть (заполненная) отдаётся вам при покупке. Несёте её разрешителю, ждёте оформления разрешения на хранение/ношение. При покупке нарезного оружия Вас направят в НДКЕЦ на ул. Прохоровскую 35 на отстрел, с собой иметь 3 патрона. Ещё разрешителю любят попросить с вас фото оружия в разных ракурсах ))), для чего - загадка. Комплект документов на продление (подать документы необходимо не позднее дня окончания текущего разрешения, лучше - раньше): - медицина (см. выше) - страховка (см. выше) - заявление (пишется у разрешителя) - 4 фото 3*4 - ксерокс паспорта При продлении нарезного оружия Вас направят в НДКЦ на ул. Прохоровскую на отстрел, с собой иметь 3 патрона. Также, могут попросить справку о не судимости, вы её предоставлять не обязаны. На вопрос разрешителя о справке "о несудимости" аргументировал, что согласно приказа 622 я её предоставлять не обязан, он на это сказал, что согласно этому же приказу он тоже не обязан её истребовать, но спорить не стал. Зато отправил на Прохоровскую на отстрел. На вопрос, на каком это основании ответил, что есть ещё секретный приказ, который мне никто не покажет, но без заключения с Прохоровской разрешение мне не продлят.
Спасибо -PalladiN- (http://forumodua.com/member.php?u=81371), за предоставленную информацию.
Ваши дополнения пишите в теме с пометкой для FAQ

SoPriceless
06.02.2011, 15:39
ро затвердження Інструкції про порядок виготовлення, придбання, зберігання, обліку, перевезення та використання вогнепальної, пневматичної і холодної зброї, пристроїв вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, та зазначених патронів, а також боєприпасів до зброї та вибухових матеріалів (http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1036.449.6&nobreak=1:)

x.av
10.02.2011, 02:03
Только недавно получил разрешение на охотничье ружье. Кто подскажет, что делать дальше и как получить весть пакет документов быстрее, чтобы в сезон спокойно выходить на охоту?

henik
16.02.2011, 09:35
Судя по всему Вы получили разрешение на ПРИОБРЕТЕНИЕ охотничьего оружия. Оно действительно в течении ... когда то было 10 дней - в нём указано. С ним в магазин в т.ч. комиссионный отдел. Далее покупка. И вот Вы счастливый владелец оружия. Далее снова к разрешителям - там, где получили первое разрешение. Проходите регистрацию - получаете разрешение на право хранения и ношения огнестрельного оружия.

_*Владимир*_
17.02.2011, 10:04
Судя по всему Вы получили разрешение на ПРИОБРЕТЕНИЕ охотничьего оружия. Оно действительно в течении ... когда то было 10 дней - в нём указано. С ним в магазин в т.ч. комиссионный отдел. Далее покупка. И вот Вы счастливый владелец оружия. Далее снова к разрешителям - там, где получили первое разрешение. Проходите регистрацию - получаете разрешение на право хранения и ношения огнестрельного оружия.
Вы ошибаетесь никто бы не дал разрешение на покупку оружия без разрешения на владение и ношения (курсы на Бунина, медформа, страховка).

_*Владимир*_
17.02.2011, 10:12
Только недавно получил разрешение на охотничье ружье. Кто подскажет, что делать дальше и как получить весть пакет документов быстрее, чтобы в сезон спокойно выходить на охоту?
Теперь по магазинам и по знакомым ищите ружье которое вам по душе и по деньгам, новое или б/у, выбор огромный. Когда определитесь тогда к разрешителям вашего района, они дадут разрешение на приобритение гладкоствола (действительно 3 месяца). (Возможно придет участковый посмотрит сейф). Когда ружье у вас - к разрешителям, они ставят на учет, выдают разрешение на ношение и хранение. Следующим шагом будет поход в УООР. Получаете удостоверение охотника, берете отстрелочные на год и вперед бороздить просторы одесской области :)

henik
17.02.2011, 14:35
Вы ошибаетесь никто бы не дал разрешение на покупку оружия без разрешения на владение и ношения (курсы на Бунина, медформа, страховка).


Теперь по магазинам и по знакомым ищите ружье которое вам по душе и по деньгам, новое или б/у, выбор огромный. Когда опридилитесь тогда к разрешителям вашего района, они дадут разрешение на приобритение гладкоствола (действительно 3 месяца). (Возможно придет участковый посмотрит сейф). Когда ружье у вас - к разрешителям, они ставят на учет, выдают разрешение на ношение и хранение. Следующим шагом будет поход в УООР. Получаете удостоверение охотника, берете отстрелочные на год и вперед бороздить просторы одесской области :)

Ну и в чём ошибка если Вы вторым постом практичеки меня повторили?

_*Владимир*_
17.02.2011, 19:16
Ну и в чём ошибка если Вы вторым постом практичеки меня повторили?
В том что у человека разрешение не на приобретение, читайте внимательно и увидите разницу.

Sardanapal
22.02.2011, 15:34
А если уже есть один ствол, то для покупки другого уже не нужно будет опять курсы на Бунина и кучи бумажек?

_*Владимир*_
22.02.2011, 22:52
А если уже есть один ствол, то для покупки другого уже не нужно будет опять курсы на Бунина и кучи бумажек?
Нужно будет только разрешение на покупку.

sam795
03.03.2011, 11:11
Теперь по магазинам и по знакомым ищите ружье которое вам по душе и по деньгам, новое или б/у, выбор огромный. Когда определитесь тогда к разрешителям вашего района, они дадут разрешение на приобритение гладкоствола (действительно 3 месяца). (Возможно придет участковый посмотрит сейф). Когда ружье у вас - к разрешителям, они ставят на учет, выдают разрешение на ношение и хранение. Следующим шагом будет поход в УООР. Получаете удостоверение охотника, берете отстрелочные на год и вперед бороздить просторы одесской области :)

А удостоверение ЛЕСХОЗА забыли? Без него никакие отстрелки вам не продадут, а если даже продадут то это НЕЗАКОННО.

_*Владимир*_
03.03.2011, 18:28
А удостоверение ЛЕСХОЗА забыли? Без него никакие отстрелки вам не продадут, а если даже продадут то это НЕЗАКОННО.

Удостоверение охотника выдает лесхоз, а про удостоверение лесхоза не слышап, просветите меня темного... Или вы ошиблись или я браконьер.

Одессит65
03.03.2011, 19:18
Удостоверение охотника выдает лесхоз, а про удостоверение лесхоза не слышап, просветите меня темного... Или вы ошиблись или я браконьер.

Охотника выдаёт УОР или Военно хот.Удостоверение Мисливця выдаёт Лес хоз заг там надо сдавать экзамены.Ватиант серьёзный я гдето на форуме Одесских охотников видел ответы на вопросы.Я получал давно нам давали без экзаменов.Но на охоте тебе без него не дадут отстрелочных.К этому удостоверению идёт блак на каждый год.Где ты заполняеш сколько за сезон убил дичи и какую.А также зайца и лису.Так что иди на Симинарскую и там находится эта контора между дома примерно в 24 номере точно не помню.В нутри домов двух этажное здание если я не ошибся.Желаю удачи.

_*Владимир*_
04.03.2011, 06:34
Охотника выдаёт УОР или Военно хот.Удостоверение Мисливця выдаёт Лес хоз заг там надо сдавать экзамены.Ватиант серьёзный я гдето на форуме Одесских охотников видел ответы на вопросы.Я получал давно нам давали без экзаменов.Но на охоте тебе без него не дадут отстрелочных.К этому удостоверению идёт блак на каждый год.Где ты заполняеш сколько за сезон убил дичи и какую.А также зайца и лису.Так что иди на Симинарскую и там находится эта контора между дома примерно в 24 номере точно не помню.В нутри домов двух этажное здание если я не ошибся.Желаю удачи.

Люди ну вы даете! Удостоверение охотника по украински и будет посвідчення мисливця и выдается в лесхозе. Сколько раз тебе повторять Карл Маркс и Фридрих Энгельс не четыре разных человека, а партия КПСС вообще не человек :)

m67
10.03.2011, 18:26
Вы ошибаетесь никто бы не дал разрешение на покупку оружия без разрешения на владение и ношения (курсы на Бунина, медформа, страховка).
Согласно приказа МВД № 622 от 21.09.98 сначала получаете разрешение на приобретение (в необходимые документы включаются : "справка о курсах.."медсправку, страховку.)
Приобретенное оружие в течене 10 дней с момента покупки должно быть зарегистрровано в органах ВД по месту жительства с выдачей разрешения на хранение и ношение. вся информация взята из приказа №622 без личных интерпритаций

Одессит65
12.03.2011, 07:48
Всё решаемо за деньги.На гладкоствольное,на нарезное и на травматический пистолет тоже.Главное чтоб были деньги и тогда будет всё в твоих руках.

m67
12.03.2011, 12:14
Всё решаемо за деньги.На гладкоствольное,на нарезное и на травматический пистолет тоже.Главное чтоб были деньги и тогда будет всё в твоих руках.

Главное иметь мозги и соображать во сколько обойдется травматический пистолет с левыми справками, стоит ли овчинка вы..ки. Понятие деньги очень расплывчатое. А все в твоих руках всегда - куда идешь туда и прийдешь и никто в этом не будет виноват.

Одессит65
13.03.2011, 00:43
Главное иметь мозги и соображать во сколько обойдется травматический пистолет с левыми справками, стоит ли овчинка вы..ки. Понятие деньги очень расплывчатое. А все в твоих руках всегда - куда идешь туда и прийдешь и никто в этом не будет виноват.

Я написал за деньги всё решаемо а кому что надо тот себе и делает документы какие хочет на то оружие какое хочет приобрести.А там левое или правое это его проблемы.Главное количество денег которые внесут.

dzhonja
01.04.2011, 21:22
Народ, подскажите кто разбирается, разрешение на гладкоствольное оружие, относится только к охотничьим ружьям или туда попадают Гладкоствольные пистолеты для резиновых пуль?

Mr_Ice
01.04.2011, 21:28
Народ, подскажите кто разбирается, разрешение на гладкоствольное оружие, относится только к охотничьим ружьям или туда попадают Гладкоствольные пистолеты для резиновых пуль?

Гладкоствольные пистолеты для резиновых пуль - если ты, о - травматическом оружие... то там ствол нарезной, и разрешение к охотничьим ружьям - к травматам не подходит...

dzhonja
02.04.2011, 19:40
Гладкоствольные пистолеты для резиновых пуль - если ты, о - травматическом оружие... то там ствол нарезной, и разрешение к охотничьим ружьям - к травматам не подходит...

так вот в этом и вопрос, есть гладкоствольные пистолеты под резиновые пули (как пример АЕ 790G1)...

Wicked_CAT
04.04.2011, 09:25
Убедительно прошу, не размещать обьявления о продаже, покупке оружия не относящегося к охотничьему. Травматы, пневматику и прочее... Сообщения подобного рода буду удалять.

eXistenZ
07.04.2011, 18:42
Гладкоствольные пистолеты для резиновых пуль - если ты, о - травматическом оружие... то там ствол нарезной, и разрешение к охотничьим ружьям - к травматам не подходит...

Все травматическое оружие на Украине - гладкоствольное.

Оружие распределяется:

Газовое с 18 лет
Охотничье гладкоствольное с 21 года
Охотничье нарезное с 25 лет
Спецсредства для отстрела травматического боеприпаса(травматик\резинострел) с 18 лет.

Если кому-то нужна помощь с разрешениями - пишите в личку,подскажу и помогу.

Одессит65
08.04.2011, 15:19
Все травматическое оружие на Украине - гладкоствольное.

Оружие распределяется:

Газовое с 18 лет
Охотничье гладкоствольное с 21 года
Охотничье нарезное с 25 лет
Спецсредства для отстрела травматического боеприпаса(травматик\резинострел) с 18 лет.

Если кому-то нужна помощь с разрешениями - пишите в личку,подскажу и помогу.

Добрый день.Я вам в личку написал если не трудно позвоните
пожалуста.

Aleks s
08.04.2011, 19:54
Добрый вечер.просветите кто в курсе.хочу приобрести мелкашку для охоты.обязательно ли нужно несколько лет хранения гладкоствола для получения разрешения на нарезное оружие?

_*Владимир*_
09.04.2011, 20:02
Добрый вечер.просветите кто в курсе.хочу приобрести мелкашку для охоты.обязательно ли нужно несколько лет хранения гладкоствола для получения разрешения на нарезное оружие?

Поговорите со своим разрешителем, это решаемый вопрос.

eXistenZ
09.04.2011, 21:26
Нет,если вам есть 25,отсутсвуют судимости - вперед собирайте справки.

kolua
10.04.2011, 10:43
Добрый день подскажите про курсы на Бунина сколько стоят и когда их можно проити за ранее спасибо

Aleks s
10.04.2011, 16:36
Спасибо Владимир и eXistenZ

eXistenZ
10.04.2011, 20:16
Добрый день подскажите про курсы на Бунина сколько стоят и когда их можно проити за ранее спасибо

724 30 85,777 65 37

kolua
11.04.2011, 19:45
извини ну я не понял что за цифры

_*Владимир*_
11.04.2011, 20:26
извини ну я не понял что за цифры

Номера телефонов Бунина, сможете узнать про курсы. Но первый экзамен провален :)

kolua
12.04.2011, 20:29
спасибо что не обнадежили

SeregaJ
29.04.2011, 21:51
Приветствую, Вас !

Подскажите пожалуйста как лучше поступить: я купил охотничье ружье (как положено с разрешением) и теперь в течении
2 недель должен поставить его на учет. Проблема в том что я вовремя не успел получить охотничий билет и теперь смогу рассчитывать только на право хранения без права охоты - а хотелось бы иметь право охотится.

Посему возникает вопрос как лучше поступить:
1. идти вовремя в 10-дневный срок оформлять только на право хранения (без охоты). А потом когда будет охотничий билет попытаться как-то переоформить , чтобы можно было охотиться ?

2. получить охотничий билет, нарушить статью 192 административного кодекса , заплатить штраф в 3 не облагаемых налогом минимум и зарегистрировать оружие без ограничений

Кто что посоветует? Я новичок и как-то все спонтанно вышло.

Спасибо - надеюсь на Ваши советы!

PS:
У меня осталось 6 дней из 10

TeeN
29.04.2011, 22:31
При последующем получении охотничьего билета перерегистрация оружия не нужна.
Так, что смело регистрируйте сейчас, а охотничий билет получите позже. До конца лета времени - вагон. :)

SeregaJ
29.04.2011, 22:52
Добрый день подскажите про курсы на Бунина сколько стоят и когда их можно проити за ранее спасибо
Проходил курсы месяц назад:
1. Приходите с утра (к 10:30) по выданным реквизитам проплачиваете 2 квитанции на 100 и 150 гривен
2. покупаете методичку (20 гривен)
3. до часов ~16:00 приятно и познавательно общаетесь с преподавателем с рассмотрением всяких жизненных случаев, связанных с применением оружия и т.д.
Параллельно изучаете вопросы в методичке
4. после 16:00 приходит человек в форме которому Вы и сдаете экзамен, предварительно вытянув билет.

В нашей группе кто-то приходил за час до экзамена. С экзаменом все отлично - нет повода переживать по поводу сдачи, если конечно не полный идиот :)
Я сдавал в четверг экзамен (кажется еще и по вторникам можно) .

Но лучше перезвонить и уточнить у них - мало ли что там поменялось

eXistenZ
01.05.2011, 01:15
Приветствую, Вас !

Подскажите пожалуйста как лучше поступить: я купил охотничье ружье (как положено с разрешением) и теперь в течении
2 недель должен поставить его на учет. Проблема в том что я вовремя не успел получить охотничий билет и теперь смогу рассчитывать только на право хранения без права охоты - а хотелось бы иметь право охотится.

Посему возникает вопрос как лучше поступить:
1. идти вовремя в 10-дневный срок оформлять только на право хранения (без охоты). А потом когда будет охотничий билет попытаться как-то переоформить , чтобы можно было охотиться ?

2. получить охотничий билет, нарушить статью 192 административного кодекса , заплатить штраф в 3 не облагаемых налогом минимум и зарегистрировать оружие без ограничений

Кто что посоветует? Я новичок и как-то все спонтанно вышло.

Спасибо - надеюсь на Ваши советы!

PS:
У меня осталось 6 дней из 10

Охотничий билет не относится к регистрации оружия,в 10 срок отнесите разрешителю корешок обезательно,вопросы с охот. билетом решайте отдельно.

tanker
08.07.2011, 22:55
Есть где то на форуме тема какой резинострел лучше.?

eXistenZ
10.07.2011, 23:02
Лучше для чего ? Какие цели вы преследуете при покупке ? Самооборону,практическую стрельбу,наличие вожделенного стреляющего предмета,похожего на оружие или хрень,которая будет лежать в сейфе ?
Для самообороны - при условии низкого останавливающего действия,обусловленного травматическим боеприпасом,необходимо,как минимум несколько (3-4) попаданий по одному нападающему,в условиях стресса,плохой видимости,наличия нескольких противников и.т.п. меткость падает с геометрической прогрессией,как следствие - произведя 10 выстрелов ,попадете вы всего несколько.Всвязи с этим необходимо выбирать пистолет,емкость магазина которого будет велика + смена магазина будет легкой и быстрой.На рынке выбор травматического оружия достаточно велик,исходя из описанных выше условий,имеет смысл брать пистолеты марки ФОРТ - 12,17,14 т.к. емкость магазина от 12 патронов,вдобавок присутсвует кнопка выброса магазина,что упрощает смену магазина.Любые переделки из ПМ-подобных пистолетов брать для самообороны не имеет смысла,т.к. кроме "внушающего" вида,как у дядьки милиционера (что с лихвой компенсируется тем,что в обороте масса пневматических пистолетов "похожих на ПМ") - функционал у ПМ низкий.

tanker
15.07.2011, 15:51
Для самообороны, симпатезирует макар вий (ну вроде как он из пм-ов лучший) только чтобы пули не застревали. Какой посоветуете пм и пули к нему.

п.с. можно ли его носить в маленькой кобуре на голени.?

eXistenZ
18.07.2011, 10:09
Пули где не застревали ? Вы имеете в виду утыкания и недосыли патрона в патронник ?
Носить ПМ на лодыжке - великая глупость,он в вашу штанину не поместится и что самое главное,вы его оттуда не достанете в случае применения + попробуйте походить целый день с килограммом железа на ноге и к вечеру вы выкинете вашу кобуру.

eXistenZ
12.10.2011, 18:48
1) Какие нужны документы для покупки оружия:
а) гладкоствольного
б) нарезного

2) Есть ли ограничения по размеру магазина?

3) Сколько патронов можно покупать за 1 раз и в течении года?

4) Как можно перевозить оружие (если на охоту еду): разобранное или как?

5) Как хранить дома (в сейфе, разобранное?)

6) Сколько стоит разрешение на оружие (гладкоствольное и нарезное) и какие нужны справки, медкомиссия?

7) И если можно отсылки к законам - где можно почитать об этом.

8) Какие есть "подводные камни" при покупки оружия

Спасибо за ответ.

По документам - вам дали ссылочку,по размеру магазина ограничений нет,не считая охоты.Количество патронов,допустимых,для приобретения не ограничено,при условии их сохранности,ружье должно перевозиться в чехле,в незаряженном состоянии(незаряженное состояние - состояние оружия,когда невозможно произвести выстрел,без дополнительных манипуляций,дослать патрон в патронник,примкнуть магазин и.т.п.),дома хранить в сейфе,незаряженное - собранное или нет,все-равно,разрешения стоят порядка 150 грн официальных платежей + все справки и документы.

Читать тут http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0637-98

luntik99
21.10.2011, 15:24
Вопрос, возможно кто-то сталкивался.
Прописан в одном месте, проживаю в другом (район один). Можно ли получить разрешение на охотничье оружие по месту жительства, или только по месту прописки ? Какие дополнительные документы нужны ?

eXistenZ
24.10.2011, 19:41
Можно,идете в разрешительную по месту проживания,там все почти как обычно.

luntik99
04.11.2011, 14:50
Спасибо большое. Еще вопрос - если думаю о тройнике или двойнике комбинированном (нарезной + гладкоствольный) - какое разрешение нужно получать, нарезное или оба ?

последний герой
04.11.2011, 17:27
Спасибо большое. Еще вопрос - если думаю о тройнике или двойнике комбинированном (нарезной + гладкоствольный) - какое разрешение нужно получать, нарезное или оба ?

на комбинированные стволы надо нарезное разрешение.

eXistenZ
11.11.2011, 21:23
По области,если мне не изменяет память всего до 15 комбинированных стволов,если не секрет,какой девайс хотите взять и для каких целей ?

luntik99
12.11.2011, 07:34
По области,если мне не изменяет память всего до 15 комбинированных стволов,если не секрет,какой девайс хотите взять и для каких целей ?
Я в раздумьях пока, изучаю матчасть. С одной стороны, пишут что для охоты нужен именно гладкоствол, с другой стороны с армии тоскую за чем-то типа АКМ, и в тире пострелять хочется. Некоторые хорошо отзываются о комбинированных стволах, вот и пришла мысль. Такие дела.

дема
12.11.2011, 20:03
может имеет смысл взять два ружья-гладкоствол и нарезняк?

luntik99
12.11.2011, 20:46
может имеет смысл взять два ружья-гладкоствол и нарезняк?
Наверное, да, но просчитываю все варианты. И если 2 брать, то хотелось бы первым нарезной (ну очень армия вспоминается, что поделать). Смотрю СКС и аналоги, так как и бюджет хочется не напрячь. Кстати, есть кто-то с СКС чтобы в личке пообщаться ?

дема
12.11.2011, 21:48
у скс патрон 7.62х39. может лучше рассмотреть оружие в 308 калибре ( больше выбор по весу и типу пули,да и патроны выпускают почти все фирмы,поскольку натовский стандарт)

luntik99
12.11.2011, 21:58
Возможно. Сейчас смотрю форумы разные на этот счет. Но по разрешению остаются вопросы, удастся ли получить сразу на нарезное (по закону можно, а на деле - не знаю).

eXistenZ
13.11.2011, 10:57
Стоит определиться для каких целей нарезное - если с армии осталась ностальгия и просто для пострелушек и\или для практической стрельбы - тогда калашмат или же стоит обратить внимание на тот же скс в разных булпап кит-ах http://www.youtube.com/watch?v=fTVV59EvK24 много вариантов.
Если же стрелять высокоточку тогда 308.

Главное определиться для каких целей вообще берется оружие.

По разрешению,нужно бодаться,т.к. то бланков нет,то начальник в отпуске и.т.п. или же простимулировать вопрос ,как в народе говорят - не подмажешь не поедешь.

luntik99
13.11.2011, 11:42
Стоит определиться для каких целей нарезное - если с армии осталась ностальгия и просто для пострелушек и\или для практической стрельбы - тогда калашмат или же стоит обратить внимание на тот же скс в разных булпап кит-ах http://www.youtube.com/watch?v=fTVV59EvK24 много вариантов.
Если же стрелять высокоточку тогда 308.

Главное определиться для каких целей вообще берется оружие.

По разрешению,нужно бодаться,т.к. то бланков нет,то начальник в отпуске и.т.п. или же простимулировать вопрос ,как в народе говорят - не подмажешь не поедешь.
АКМ конечно привычнее, но СКС по отзывам намного практичнее, так что скорее всего будет что-то типа СКС. Про 308 читаю пока отзывы, посмотрим.
Как я понимаю, придется говорить в разрешиловке что нужен для охоты (вряд ли можно покупать его для спортивной стрельбы, не знаю). А реально сначала в тир буду ходить, а потом может через 1-2 года и для охоты созрею. Но тогда может и на гладкоствол будет смысл раскошелиться.
Мне называют неподъемные суммы для "стимуляции", буду стремиться сделать все официальным путем, чтобы не было вопросов лишних. Я так понимаю, что даже у "нет бланков" и "начальник в отпуске" есть предел, а также какие-то официальные сроки и причины возможного отказа.

luntik99
27.11.2011, 07:21
Вопросы, ответьте пожалуйста кто недавно получал разрешение.
Побывал у разрешителя в малиновском, его не застал, но висят такие объявления :
- Оплата: консультация 9 грн, за разрешение 18 грн, за бланковую продукцию 96 и 40 грн. Что из этого платить ?
- Образец заявления: "прошу выдать разрешение... имею условия: сейф который НАДЕЖНО ПРИКРУЧЕН К ПОЛУ, отсутствует доступ к оружию детей и других лиц..." - это устаревшее заявление, или надо про "прикручен к полу" обязательно писать ? В приказе 622 вроде этого нет. А что значит "отсутствует доступ к оружию" ? Ведь оно и так в сейфе ? А то скажут, что раз проживают в квартире дети - значит имеют доступ.
- Есть адрес областной разрешиловки, а я как раз нарезное собираюсь брать. Там женщина работает разрешителем. Кто был в областном, может лучше сразу туда подавать, в районную не ходить ?
- Нет в списке документов справки об отсутствии судимости - они ее сами делают ?
Спасибо заранее за ответы.

eXistenZ
27.11.2011, 10:58
-18,40 платить(96 за пластик,насколько я помню)
-по закону прикреплять не нужно,но,пишите,так,как написано в образце.
-гладкий в районной,нарезной в областной
-справки даже нет в приказе 622,но сделать её просят

отсутсвует доступ к оружию - то и значит,что оружие,которое принадлежит вам,не может использоваться никем кроме вас.На практике приходит участковый домой проверять условия хранения оружия,открывает жена дверь,вас дома нет,участковый говорит - у вас дома зарегистрировано охот ружье на пукина константина,вы его супруга ? покажите где храниться оружие.Жена ведет участвого к сейфу,он говорит ей - откройте,она открывает - он пишет протокол,конфискует ружье и передает дело на рассмотрение в суд,основания - нарушение правил хранения,при котором у других людей есть доступ к вашему оружию.

eXistenZ
28.11.2011, 10:10
Ха,вот видите,нужно перечитывать подзаконные акты время от времени )

Что касаемо заявление - в 622 приказе нету образца заявления,можно использовать вот этот образец:

"Заява
Прошу надати дозвіл на придбання пристрою вітчизняного виробництва для відстрілу патронів,споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії,з правилами поводження та застосування ознайомлений , по місту проживання маю умови для зберігання зброї."

Если же прийти к участковому и сказать,что есть оружие,то он,наоборот заинтересуется и может рано или поздно прийти в гости,а так он попросту не узнает,о том,что у вас есть оружие и предмета для интереса не будет.

luntik99
28.11.2011, 10:33
...Если же прийти к участковому и сказать,что есть оружие,то он,наоборот заинтересуется и может рано или поздно прийти в гости,а так он попросту не узнает,о том,что у вас есть оружие и предмета для интереса не будет.
Там в том же приказе 622 есть додаток 14 - Завдання N _________ Дільничному інспекторові міліції Пропоную Вам до "___" ___________ 19__ р.здійснити перевірку, під час якої з'ясувати такі запитання:.1. Як характеризується гр.______________ за місцем проживання (чи обставини, які заважають допуску його до зброї). 2. Як характеризуються поведінка і спосіб життя осіб, які проживають разом з гр.__________________ 3. Умови зберігання зброї (чи є сховище, металевий або дерев'яний ящик, шафа, чи є доступ до зброї сторонніх осіб і дітей). Рапорт складається з дільничним інспектором міліції на звороті завдання.

Думаю, что это оформляется на каждого собственника, но ко мне как к претендующему на нарезняк, участковый придет обязательно. Не знаю, стоит ли к нему идти "сдаваться", но по крайней мере его ФИО и лицо желательно знать (насколько я знаю, участкового обязаны допустить в квартиру как я, так и члены семьи).

luntik99
28.11.2011, 11:25
Адреса и время приема разрешителей
http://odessa.umvd.gov.ua/%d0%b4%d0%be%d0%b7%d0%b2%d1%8b%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d 0%b0-%d1%81%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bc%d0%b0/%d0%be%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d 0%bd%d1%8f-%d0%b4%d0%be%d0%b7%d0%b2%d0%be%d0%bb%d1%96%d0%b2/
Перечень документов. Не полностью соответствует приказу 622
http://odessa.umvd.gov.ua/%d0%b4%d0%be%d0%b7%d0%b2%d1%8b%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d 0%b0-%d1%81%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bc%d0%b0/%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bb%d1%96%d0%ba-%d0%b4%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82%d 1%96%d0%b2-%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b4%d0%b1%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d 1%8f-%d0%b7%d0%b1%d1%80%d0%be/
Образцы заявлений. Везде про прикрученный сейф.
http://odessa.umvd.gov.ua/%d0%b4%d0%be%d0%b7%d0%b2%d1%8b%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d 0%b0-%d1%81%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bc%d0%b0/%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%ba%d0%b8-%d0%b7%d0%b0%d1%8f%d0%b2/

eXistenZ
28.11.2011, 12:01
Участковый зачастую понятия не имеет,кто проживает на ввереном ему участке и также не знает у кого есть оружие,очень редко разрешители отправляют задания для участковых,как в случае нарезного,так и в случае гладкого и тем более резины.
Есть хорошее правило - меньше знаешь - крепче спишь,чем меньше знает участковый о том,кто где живет и чем владеет - тем лучше для всех,тем меньше шансов,что участковый или сам прийдет в гости или сольет информацию "кому-то".Логика в данном случае у "кого-то" проста - если есть оружие,значит есть что охранять.

Valera1975
29.11.2011, 14:53
Участковый зачастую понятия не имеет,кто проживает на ввереном ему участке и также не знает у кого есть оружие,очень редко разрешители отправляют задания для участковых,как в случае нарезного,так и в случае гладкого и тем более резины.
Есть хорошее правило - меньше знаешь - крепче спишь,чем меньше знает участковый о том,кто где живет и чем владеет - тем лучше для всех,тем меньше шансов,что участковый или сам прийдет в гости или сольет информацию "кому-то".Логика в данном случае у "кого-то" проста - если есть оружие,значит есть что охранять.

Я тоже так считаю, НО .... в перечне документов нужных для разрешения (я гладкоствол хочу взять) есть такой пункт "рапорт от участкового инспектора о проверке по месту жительства и наличии условия для хранения оружия".
Так что придется к участковому. Ну или "проверенным, нехитрым" методом решить у разрешителя ))))

luntik99
01.12.2011, 16:22
Рассказываю из первых рук о посещении районной разрешиловки в связи с желанием получить разрешение на нарезной карабин. Как говориться, сколько не смотри на доску объявлений и образцов заяв в разрешиловке - всё равно 2 раза бегать (если не больше).
1. Послали из районной разрешиловки в областную. Районная нарезным оружием ВООБЩЕ не занимается, то есть даже не передает документы в областную (Еврейская ул., 12).
2. Платить предложили не 18 и 40 грн, а 18+9=27грн, 40грн и 96грн (разными квитанциями). Инспектор сказал: "96 грн за пластик, 40 грн - за сам бланк, 96 грн платить обязательно".
3. Дали бумагу к участковому (рапорт), предложили принести его заполненным.
4. Справка о несудимости нужна.
5. В списке необходимых документов присутствуют сертификаты нарколога и психиатра (они нужны были для получения справки о здоровье)
Большей частью это настолько же законно, как и сбор документов на загранпаспорт в конкретном машбюро. Но пока решил не доказывать свои права инспектору, дособираю документы - и на Еврейскую.
Жаль что никто раньше не подсказал эти их требования.
Кстати, кто посоветует что лучше - пойти к участковому с квитанцией на покупку сейфа и фото сейфа, или с бутылкой, или просто пригласить его официально осмотреть сейф ? Также интересует, как выглядит бланк на приобретение, само разрешение и "пластик".
А вот и "волшебные" бумажки.
346102234610203461021

luntik99
02.12.2011, 09:21
Если я все правильно помню, то 40 грн. - за бланк заявления на выдачу разрешения на приобретения, 18 грн. - услуги по оформлению документов на получение такого разрешения. 9 грн. - это за услуги по регистрации УЖЕ КУПЛЕННОГО оружия (после получения дозвола, естественно) и 96 грн - собственно за пластиковое разрешение на ношение/хранение УЖЕ КУПЛЕННОГО оружия. Так что по моему разумению - 40 + 18 платить сразу, 9+96 платить в процессе регистрации купленного оружия, ато заплати сейчас а за разрешение "бодайся". Кстати, владелец оружия вправе выбирать, какое разрешение на хранение получать - пластиковое или бумажную книжку. Думаю, все правильно по поводу назначения платежей, но если инспектора предлагают оплатить все сразу - видимо, и делать будут все сразу, что облегчает задачу. А вот выбор типа бланка разрешения интересует. Дело в том что я видел на столе у инспектора именно разрешения в виде книжечек, не пластик. И еще - скорее всего, продление книжечек делается просто вписыванием даты, а продление пластика - заменой бланка. Не знаю, увидеть бы бланк...


...В перечне документов, необходимых для получения разрешения на покупку оружия, рапорта участкового НЕТ!!! Советую нагло и цинично забИть.
Повторюсь, проверка условий хранения и рапорт о наличии таких условий - это не твоя проблема. Хочешь, можешь сходить к участковому, познакомиться, хочешь, просто забываешь об этом и все. Лично я просто забил.Хотелось бы получить разрешение относительно быстро, а если стать в позу и отказать инспектору, то рапорт с заданием на проверку будут пересылать наверное не меньше месяца. За это время могут вырасти цены на оружие, и выигрыша не будет. Вот какие мысли. Конечно, областной инспектор может и не требовать рапорт, но не знаю лучше это или хуже (в плане потери времени). Кроме того, в моем случае вопрос усугубляется тем что место жительства не совпадает с местом прописки, а это не регламентировано законом, что дает возможность инспектору требовать кучу дополнительных документов, которые он может нафантазировать.


А шо я говорил. Ты ее делаешь (справку о несудимости)?
Заказал, ХЗ когда будет готова. Странно, одна и та же контора (МВД) не может получить справку у себя, посылает человека побегать. Как говориться, все для блага человека :)


Ну, я в принципе написал, что нужно сделать, а что нет. :shine:

Это да, спасибо большое, мне советы очень помогли, и они все правильные. Но наши "неправильные" разрешители делают некоторые абсолютно непредсказуемые вещи (пример - разная информация на доске объявлений МВД, на сайте разрешиловки, у самого разрешителя и в Законе), поэтому очень тяжело такие мелочи учесть. И линия поведения, ведущая к скорейшему результату, тоже неоднозначна.
А вообще потихоньку прихожу к выводу, что платить за разрешение "сверху" смысла мало, это имеет смысл только для людей которые не могут получить какую-то справку официально (бывшие под следствием, косившие по дурке от армии, и т.п.). Правда, еще есть фактор того что от этой беготни по кабинетам очень противно, и частично теряется само удовольствие от будущей покупки. Но посмотрим, надо до конца довести дело. Цель - сдать документы до НГ, а может и бланк на покупку получить.

eXistenZ
02.12.2011, 12:29
Лунтик,а вы уверены,что вам вообще оружие нужно ?

Вам указали полный список документов,что где брать,указали суммы что куда платить,обьяснили по рапорту,по срокам - в этой теме с первой страницы есть вся информация,а вы такую демагогию развели.

По сабжу - бери рапорт и неси его участковому,давай 50-100 грн или бутылку коньяка и неси его обратно разрешителю.Хочешь по-закону - без проблем,жди пока разрешитель по линии РОВД отправит задание для участкового,тот его получит через неделю,а то и позже,пока получит,пока подумает - пройдет ещё неделя,пока прийдет к тебе - тебя не будет,потом второй раз и напишет ответ,что проверку произвести не смог - по причине отсутсвия хозяина дома на протяжении н-ного времени и отправить обратно,в итоге вы только потеряете время,а цену на оружие все растут !

Kaznokrad,по поводу прокуратуры,мне известен 2 случая,когда человек собрал документы - отнес разрешителю,и раз в неделю приходил и выносил мозг,ругался,хамил,по итогу ровно через месяц подал скаргу в прокуратуру - в итоге ему отказали,официально.Причина - в заявлении был указан адрес прописки,пришел рапорт участкового,в котором было указано,что по данному адресу заявитель не проживает,условий для хранения - подавно нет.Второй - похожий,тоже отказали по линии участкового - из-за плохой характеристики нескольких соседей,с которыми у заявителя был конфликт на вполне бытовой почве.
Это в Одессе,районная разрешительная и областная.

"Есть многое на свете друг горацио что и не снилось нашим мудрецам."

Не стоит ни с кем ругаться,нужно занести все документы,включая рапорт,по-человечески поговорить - впереди Новый Год счастье,радость,веселье и улыбки,подарить бутылку коньяка и получить свое разрешение.
Обязательно ли это ? Конечно нет,но худой мир лучше доброй войны.

luntik99
02.12.2011, 13:31
В добрый путь!

Спасибо большое. Советы по делу, про выбор удостоверения очень интересно, хорошо что теперь я знаю статью закона. По поводу "наезда" на разрешителей - буду делать только в крайнем случае, а вообще от районного майора осталось хорошее впечатление - очереди нет, принял без проблем, поговорил, дал бумаги, про стоимость консультации речи не было. Посмотрим как будет в областном.

Лунтик,а вы уверены,что вам вообще оружие нужно ?
Вам указали полный список документов,что где брать,указали суммы что куда платить,обьяснили по рапорту,по срокам - в этой теме с первой страницы есть вся информация,а вы такую демагогию развели.
Вы не совсем правы. По поводу полного списка документов - разные люди говорят по-разному, я не знал кто правильно дал список (Ваш наиболее близок к тому что требует разрешитель). Кроме того, у разных людей разная скорость принятия решений. Я не спешу, обошел все конторы лично, посмотрел что меня ждет при перерегистрации, и все это в нерабочее время, поэтому и долго вопрос для меня решается. Но поверьте, есть люди собирающие документы намного дольше чем я. Я вполне уверен что хочу купить оружие, уже достаточно много средств в это вложил, и не отступлю. Просто хотел обсудить в теме вопрос с разных сторон, не думаю что это демагогия, ведь тема открыта для обсуждения, чтобы не осталось "белых пятен."
Например, справка о несудимости изготовляется месяц, я подал заявку на нее в середине ноября, сейчас только 2 декабря - то есть по официальным меркам я не затягиваю вопрос, наоборот - бегу "впереди паровоза".

По сабжу - бери рапорт и неси его участковому,давай 50-100 грн или бутылку коньяка и неси его обратно разрешителю.Хочешь по-закону - без проблем,жди пока разрешитель по линии РОВД отправит задание для участкового,тот его получит через неделю,а то и позже,пока получит,пока подумает - пройдет ещё неделя,пока прийдет к тебе - тебя не будет,потом второй раз и напишет ответ,что проверку произвести не смог - по причине отсутсвия хозяина дома на протяжении н-ного времени и отправить обратно,в итоге вы только потеряете время,а цену на оружие все растут !
по поводу прокуратуры,мне известен 2 случая,когда человек собрал документы - отнес разрешителю,и раз в неделю приходил и выносил мозг,ругался,хамил,по итогу ровно через месяц подал скаргу в прокуратуру - в итоге ему отказали,официально.Причина - в заявлении был указан адрес прописки,пришел рапорт участкового,в котором было указано,что по данному адресу заявитель не проживает,условий для хранения - подавно нет.Второй - похожий,тоже отказали по линии участкового - из-за плохой характеристики нескольких соседей,с которыми у заявителя был конфликт на вполне бытовой почве.
Это в Одессе,районная разрешительная и областная.
"Есть многое на свете друг горацио что и не снилось нашим мудрецам."
Не стоит ни с кем ругаться,нужно занести все документы,включая рапорт,по-человечески поговорить - впереди Новый Год счастье,радость,веселье и улыбки,подарить бутылку коньяка и получить свое разрешение.
Так как я уже сталкивался с подобными случаями с пересылкой заданий между службами МВД, подтверждаю - при официальном подходе вопрос затянется однозначно, и может быть СПЕЦИАЛЬНО решен не в мою пользу при попытке давления (к примеру, звонок от разрешителя участковому с просьбой в рапорте указать какие-то проблемы). Так что дождусь установки сейфа и наверное схожу к участковому, предложу рапорт написать. Без сейфа как-то неуютно, вдруг таки решит зайти в гости?
Кстати, в одном из магазинов сказали что ожидают партию оружия, возможно стоит мне поторопиться и сделать предоплату. А для этого желательно быть уверенным что разрешение точно будет в какой-то обозримый срок. Хотелось бы конечно до НГ, но посмотрим.

eXistenZ
02.12.2011, 19:36
Мой совет - просто подойти к участковому с рапортом,никто никуда не поедет,разговор будет,спросят - есть сейф,ответ да,к стене прикручен - пойдем посмотрим - пойдем,я живу за 3 км,машины нет.Все,это в совокупности с катострафической нехваткой времени и нежеланием работать + желанием иметь бутылку коньяка к новому году = заполненный рапорт.

Опять же можно по-закону,можно сказать,что сейф не прикручен,что это нигде не прописано и.т.п. Цель какова - быть правым или счастливым ?

_*Владимир*_
02.12.2011, 19:49
На 100% согласен с eXistenZ. Зачем лишний геморрой, разрешители в большинстве случаев адекватные люди, и идут на встречу с людьми. Если все же начнется затягивание с документами, то потом уже по ситуации.

Wicked_CAT
04.12.2011, 09:40
Прав eXistenZ, дело к Новому году - радоваться нужно! :smile_anim:


Точно! Вот вам ёлка :)


http://gif-anim.narod.ru/Elki30.gif

luntik99
16.12.2011, 11:50
Короче, сдал я сегодня документы в областную разрешиловку.
Впечатление от общение с разрешителем хорошее, очередь небольшая. Документы взяли без проблем. Надеюсь, что без проблем и выдадут разрешение.
Кстати, в списке нужных документов в областной разрешиловке присутствует СПРАВКА С МЕСТА РАБОТЫ :rtfm::nea: Так что вопрос еще запутывается.
В общей сложности чисто официальная цена документов + платежей - около 600 грн. Ну, и сейф внес ощутимую дыру в бюджет, хотя его наличие действительно нужно.
Теперь сам могу быть консультантом по некоторым вопросам возникающим в связи с разрешением.
Вот такие пироги.

BapoHka
31.12.2011, 17:12
эм.. а как быть, если я планирую взять охотничий блочный лук...
Тоже ходить на курсы и покупать для этой бандуры "сейф"?

eXistenZ
01.01.2012, 05:32
Все зависит от характеристик лука,который вы хотите взять.
Озвучьте их и получите ответ по необходимости разрешениния.

Хочу отметить то,что охота с луками и арбалетами на Украине запрещена.

BapoHka
01.01.2012, 10:18
Bowtech Assasin SD
Draw weight 40. 50. 60. 70
Mass Weight 3.7 LBS
Effective let-off 65-80%
Draw Length 22.5"-27"
Kinetic Energy 61.98 FT-LBS
Axle to axle 30 1/4"
IBO Speed 305 FPS
Brace Height 7"

Предположительно, буду заказывать с силой до 60 фунтов, т.е. до 27 килограмм, т.к. 70 фунтовые за пределы США не поставляются
Но я же не охотиться хочу, я лук хочу :)

BapoHka
02.01.2012, 17:37
ну, в инструкции пишут лишь про арбалеты и другое метательное оружие без явного уточнения.
прямое назначение лука для охоты не обозначает обязательность использования его в этой стезе. просто охотничий более универсален, чем спортивный. Да и дизайн/прочность получшее

eXistenZ
03.01.2012, 00:28
Так вот,что касательно арбалетов,существует "МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ ТА КОНСТРУКТИВНО СХОЖИХ З НЕЮ ВИРОБІВ" самая свежая от 10.04.2009,согласно которой арбалет может относиться к метательному виду холодного оружия "Метальна холодна зброя – предмети та пристрої, які призначені для ураження цілі на відстані.",но для этого должны выполняться некоторые условия,в данном случае "Механічна метальна зброя (в т.ч. луки та арбалети): – зусилля натягу тятиви – більш, як 20 кг;".
Но это не все,согласно методики будут проводиться следующие испытания предмета,относимого к холодному оружию механического метательного действия:

4.7.3.2. Динамічні випробування механічних метальних предметів (пристроїв) проводяться шляхом метання снаряду (пострілів) у мішень у спосіб, характерний для найближчого аналогу холодної зброї при таких додаткових умовах:
– дистанція – не менше як 5 метрів і не більше 100 метрів;
– зусилля натягу тятиви для арбалетів та луків не менше як 196 н (20 кг);
– стріли для арбалетів та луків – з наконечником конічної форми та кутом загострення менше 30°.
Механічний метальний предмет (пристрій) визнається таким, що має достатні уражуючі властивості, якщо:
а) при проведенні не менш як десяти експериментів не виникло будь-яких ушкоджень предмету (пристрою);
б) глибина проникнення стрілоподібного уражуючого елемента в матеріал мішені сягає не менше як:
– при дистанції 5 метрів – глибина не менше 20 мм;
– при дистанції 10 метрів – глибина не менше 15 мм;
– при дистанції 20 метрів – глибина не менше 10 мм;
в) питома кінетична енергія (Еп) кулеподібного уражуючого елемента сягає не менше як 0,5 Дж/мм2.

http://www.knife.com.ua/main/wp-content/uploads/2011/10/41.jpg

Вывод - самое основное сила натяжения тетивы не более 20кг,если более - все шансы попасть под ХО.
НО,никто не отменяет право получения разрешения и спокойное законное довольствование своим замечательным арбалетом.Для приобретения арбалета,который согласно своим характеристикам является ХО - необходимо получить разрешение на гладкоствольное ружье.

BapoHka
03.01.2012, 04:11
это изначально было понятно, что разрешения нужны будут. Но изначальный вопрос все-таки стоял в необходимости приобретения сейфа(дура-то большая, находится в спец.футляре) и прохождении обучения.
Сейчас правда назрел еще вопрос получения разрешения на импорт ХО в таможне, но вроде в украине есть поставщики таких луков и можно это спихнуть на них

Шикарный_вид
12.01.2012, 21:55
А сколько нужно для продления разрешения на оружие. Всё в порядке, просто проходит 3 года, а неохота ездить справки собирать.

eXistenZ
13.01.2012, 00:43
А сколько нужно для продления разрешения на оружие. Всё в порядке, просто проходит 3 года, а неохота ездить справки собирать.

Написал в ПМ

Сергеей
05.03.2012, 07:36
МОД. Оффтоп

K2Asa
17.03.2012, 19:16
кто знает время работы разрешительного отдела киевского района, и где он находится?
список документов с которыми надо идти?
где их брать? (типа справку о несудимости и т.д.)

K2Asa
19.03.2012, 08:57
согласен. информации надо было больше.
тему прочитал, может не очень внимательно. но понял, что в районном выдают на гладкоствол, а в городском на нарезное.
хочу приобрести гладкоствол "для дома". хочу сэкономить свое время на поездки в органы, т.к. в они работают (естественно) в будние дни, а отпрашиваться с работы не всегда получается.

kaznokrad
19.03.2012, 09:41
Гладкоствольное - в разрешительных по Вашему району, нарезное - только в областной разрешительной.

Значится по порядку.

Гладкоствол.

Для получения разрешения на приобретение необходимо подать следующие документы:

заява щодо видачі дозволу на придбання зброї на ім'я керівника органу внутрішніх справ за місцем проживання заявника; (Напишете на месте)

заповнена картка-заява (додаток 13); (40 грн - "бланковая продукция" Выдадут на месте)

медична довідка; (В больничке получите. Платно или бесплатно - Ваши заботы.)

довідка про вивчення матеріальної частини зброї, спеціальних засобів, правил поводження з ними та їх застосування; (Тир на Бунина. 2 года назад она стоила 250 грн.)

платіжний документ (платіжне доручення, квитанція) з відміткою банку, відділення поштового зв'язку або коду проведеної операції про внесення коштів за надання відповідної платної послуги; (18 грн.)

ксерокопія паспорта. (0,45 грн. :) )


Далее, все эти документы подаете в разрешительную своего района. Акцентирую Ваше внимание - ДЕЛАЙТЕ НЕСКОЛЬКО КОПИЙ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ! Справки, квитанции, все!

В момент подачи документов в разрешительную настаиваете на том, чтобы Вам выдали документ, подтверждающий факт получения от Вас пакета документов. Желательно примерно такого содержания:

Я, такой-то, звание, должность, получил от такого-то, ФИО, документы в составе:

-
- Перечень документов.
-

Такого-то числа.
Подпись.
Дата.

Это ОЧЕНЬ важно.

После того, как Вы подадите этот пакет документов, у сотрудников есть месяц на выдачу Вам разрешения на приобретение оружия.

Выдадут - поздравляю! Не выдадут, напишете тут, расскажу, что можно сделать.

Исходим из того, что Вам выдали разрешение.

Вежливо благодарите сотрудника и идете в магазин за оружием. Приобретаете.
С дня приобретения у Вас есть 10 дней на то, чтобы зарегистрировать это оружие в разрешительной.

Рекомендую не затягивать и сразу идти в эту же разрешительную со следующим пакетом документов:

(Не забываете делать копии ВСЕХ документов. И получить на руки подтверждение того, что у Вас их приняли.)

заява щодо видачі дозволу на зберігання та носіння зброї на ім'я керівника органу внутрішніх справ; (напишете на месте)

дві фотокартки розміром 3 х 4 см; (Фотографы расскажут)

дублікат дозволу з відміткою магазину про продаж зброї, пристрою або з відміткою про переоформлення їх у встановленому законодавством порядку; (За него уже уплачено. :) )

платіжний документ (платіжне доручення, квитанція) з відміткою банку, відділення поштового зв'язку або коду проведеної операції про внесення коштів за надання відповідної платної послуги. (9 грн.)

Також власник зброї пред’являє договір страхування. (51 грн. на 3 года. В любой страховой компании застрахуют. Заходите и говорите, что нужно страхование ответственности владельца оружия)

Также не забываем, что в результате весь этот пакет документов трансформируется в пластиковое (либо бумажное/старого образца - на Ваш выбор) разрешение на хранение/ношение данного оружия. И бланк вот этого разрешения (пластиковый) стоит 96 грн. Бумажный Вам скорее всего не дадут. Скажут - атавизм.

В разрешительную можно идти и без оружия. Только с пакетом документов. У сотрудников есть месяц на то, чтобы выдать Вам разрешение на хранение/ношение оружия. Выдали в срок - поздравляю. Нет - пишите тут, подскажу, что дальше.

Вот как-то так.

K2Asa
19.03.2012, 22:26
вах. вот так ответ!!!
большое благодарю!
еще пару ответов для чайников, пожалуйста.
спарвка с тира имеет срок годности?
медична довідка - в районной поликлиннике получить можно или в больгичке надо? и как там ее назавать, что я хочу получить? справку о сотоянии здоровья для получения оружия?
настаивать на получении документа о получении - надо сильно настаивать? или они должны выдавать такой документ? если не должны, то можно потом и разрешение не получить наверно...
конкретную модель ружья надо указывать в заявлении?
в какой момент надо, что бы уже сейф был установлен, в момент подачи заявления на преобретение? или главное, что б в момент приобретения был?

и еще один интересный вопрос, ружье должно храниться по месту прописки? или можно указать другой адрес проживания? собираюсь менять прописку. или это лишний гембель и стоит сначала поменять прописку, а потом покупать?

-PalladiN-
20.03.2012, 07:43
медична довідка - в районной поликлиннике получить можно или в больгичке надо? и как там ее назавать, что я хочу получить? справку о сотоянии здоровья для получения оружия?

127\o
http://mozdocs.kiev.ua/index.php?nav=8 вот тут можете посмотреть. Для её получения нужны сертификаты от нарколога и психиатра с Канатной например. Сертификаты легально делаются за 2 дня и примерно 80 грн.

kaznokrad
20.03.2012, 08:14
вах. вот так ответ!!!
большое благодарю!
Пожалуйста. Мне не сложно.


еще пару ответов для чайников, пожалуйста.
Все когда-то начинали... Вы не видели, что я писал, когда начинал. :)


спарвка с тира имеет срок годности?
Об изучении мат.части? Нет. Она выдается раз и на всю жизнь. По крайней мере пока так.

медична довідка - в районной поликлиннике получить можно или в больгичке надо?
Вот тут не подскажу. Лично я делал в конторе, которая делает справки для водительского состава, или как там они называются. Я так понял, это одни и те же справки. Лучше перезвоните в разрешительную, уточните. Или вот тут товарищи получали недавно документы. Если захотят, подскажут.


и как там ее назавать, что я хочу получить? справку о сотоянии здоровья для получения оружия?
"Медичний висновок лікувального закладу про відсутність протипоказань, що перешкоджають придбанню зброї". Как-то так.


настаивать на получении документа о получении - надо сильно настаивать?
Настаивать! Вежливо, но настойчиво. Откажутся - подавать весь пакет документов через канцелярию, с описью всех документов, со штампом входящим от канцелярии. Само собой, что все это "безобразие" в двух экземплярах. Оригиналы - в милицию, копии с описью, проштампованной сотрудницей канцелярии - Вам. Ну, или почтой, так же, с описью вложений. Но вариант с распиской от самого разрешителя наименее затратный. Да и обычно они не очень сопротивляются.


или они должны выдавать такой документ?
Законодателем это не определено, но лучше настоять.


если не должны, то можно потом и разрешение не получить наверно...

Тихо тихо и чуть устало ты ушла в предрассветную тьму
И на все мои "почему" ни словечка ты мне не сказала.
Только ветер шепнул морозно: - Не ищи в ней причину зла.
Если б ты пожелал серьезно. Нет, не как-нибудь, а серьезно,
Никуда бы она не ушла.
(с) Эдуард Асадов.

Это я к тому, что если Вы всерьез пожелаете получить разрешение на приобретение оружия, Вы его получите. На форуме достаточно участников, которые смогут подтвердить мои слова.


конкретную модель ружья надо указывать в заявлении?
Нет. "Для придбання мисливської гладкоствольної зброї" и далее по тексту заявления..


в какой момент надо, что бы уже сейф был установлен, в момент подачи заявления на преобретение? или главное, что б в момент приобретения был?

Чем раньше, тем лучше. Просто к Вам будет меньше вопросов, а у сотрудников меньше формальных зацепок для отказа. Раз уж Вы настроились на оружие, то Вам лучше этот вопрос решать уже сейчас. Если еще в раздумьях, то... Ну, сами понимаете.
Это не обязательно должен быть какой-то специальный/сертифицированный в МВД/только и непосредственно для хранения оружия сейф. Это вполне может быть и самодельный металлический ящик/шкаф с замком/ками. Наверняка будут морочить голову с обязательным прикручиванием сейфа к полу/стенам/потолку. Знайте, согласно действующего законодательства Вы этого делать не должны, но можете, если не желаете портить нервы с сотрудниками милиции. Также отсутствуют требования по обязательной установке сигнализации. Сотрудники (иногда бывает) любят настаивать на установке сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны. Так вот, Вы можете это сделать, но ни в коем случае не обязаны это делать. Короче, это только ваше личное решение.


и еще один интересный вопрос, ружье должно храниться по месту прописки? или можно указать другой адрес проживания? собираюсь менять прописку. или это лишний гембель и стоит сначала поменять прописку, а потом покупать?
По месту фактического проживания.
В заявлении указываете адрес фактического места жительства. В этом нет абсолютно никаких проблем.
Вот что по этому поводу говорить Законодатель:

"Якщо фактичне проживання громадянина інше, ніж зазначене в паспорті, необхідно надати документ, що підтверджує фактичне місце проживання громадянина (договір оренди житлового приміщення, свідоцтво про право власності на житлове приміщення тощо)."


127\o
http://mozdocs.kiev.ua/index.php?nav=8 вот тут можете посмотреть. Для её получения нужны сертификаты от нарколога и психиатра с Канатной например. Сертификаты легально делаются за 2 дня и примерно 80 грн.

Вот вот. Кажется и у меня что-то такое было. И в те же деньги. Но в 2010 году и в районе.

ЗеЭнд
20.03.2012, 08:46
kaznokrad очень доходчиво написанно что нужно сделать для первичного получения разрешения. Я когда делал три года назад, так бегал на автопилоте что и не запомнил )

Если Вас не затруднит, подскажите мне тоже.

У меня истекает 3-х годичный срок разрешения. В области.Глаткоствол
Для повторного разрешения, продления, у меня выдан на картонке, есть три поля для печатей продления.
Какие документы нужно сразу привести и подать разрешителю? А то в тот раз я замучался бегать, а с города в область ездить по 5 раз не есть гуд) И можно ли это продление сделать в городе? Или только таам где получал первичное разрешение?

Зарание спасибо.

luntik99
20.03.2012, 09:03
спарвка с тира имеет срок годности?
Говорят, что не имеет - на всю жизнь. Но лучше иметь ее копию и не терять квитанцию об оплате курсов.


медична довідка - в районной поликлиннике получить можно или в больгичке надо? и как там ее назавать, что я хочу получить? справку о сотоянии здоровья для получения оружия?
"медична довідка форма 127/0 для отримання дозвілу (ліцензії) на об'єкт дозвільної системи". Получать надо в медучреждении, которое их выдает (лучше узнать по телефону в регистратуре ближайшей поликлиники), я получал в поликлинике МВД в Кирпичном переулке. Нужны оригиналы или ксероксы справок от психа и от нарика. Стоила 85 грн, заняло 1 час.

в какой момент надо, что бы уже сейф был установлен, в момент подачи заявления на преобретение? или главное, что б в момент приобретения был?
На момент осмотра помещения участковым (бланк рапорта для участкового выдают в разрешительной системе, когда приходите за списком документов, или можно распечатать самому, я картинку выкладывал). Это до сдачи пакета документов в разрешиловку. "Сейф установлен" - значит, прикручен к полу, по их понятиям (это не совсем законно, но спрашивают об этом упорно). Положение глупое - вы купили сейф за 1000-2000 грн, а участковый рапорт пишет отрицательный - и пропали денежки :) Но обычно все проходит нормально. Будьте готовы к тому, что участковый перетрясет всю вашу биографию, если были приводы в милицию - будут вопросы.


и еще один интересный вопрос, ружье должно храниться по месту прописки? или можно указать другой адрес проживания? собираюсь менять прописку. или это лишний гембель и стоит сначала поменять прописку, а потом покупать?
По месту жительства (может не совпадать с местом прописки). Место указываете произвольно, может быть хоть съемная квартира. У меня не спросили дополнительных документов, если у вас спросят - расскажу в личке как делать справку о проживании по указанному адресу без прописки.
Справка о несудимости - Жуковского 42, делается за месяц бесплатно.
После покупки ружье придется отстрелять на Прохоровской и скорее всего сфотографировать, насколько законно одно и другое - не знаю, но будьте готовы.

Sardanapal
20.03.2012, 09:25
Ружье не нужно отстреливать, отстреливают только нарезное оружие.

luntik99
20.03.2012, 09:28
Ружье не нужно отстреливать, отстреливают только нарезное оружие.
Не буду утверждать. Когда мне там называли цену на отстрел нарезного, в "прейскуранте" было и охотничье гладкоствольное. Возможно, это необязательная процедура для гладкоствола - тем лучше. Кстати, кроме отстрела в "услугу" входит осмотр экспертом оружия на предмет переделок - ну типа, если вы решите переделать дробовик или винтовку Мосина под автоматическую стрельбу :) Именно так и было у меня - карабин был отстрелян на заводе, пули прилагались в опечатаном кульке для экспертов, но заставили все равно оплатить полную стоимость "услуги" и показать "эксперту", который проверяет на переделки.

kaznokrad
20.03.2012, 10:03
Если Вас не затруднит, подскажите мне тоже.

Запросто.


У меня истекает 3-х годичный срок разрешения. В области.Глаткоствол
И сразу встречный вопрос (или мы не в Одессе? :) ), а зачем Вы, будучи владельцем гладкоствола, зарегистрировались в Области? Не проще перевести свое дело в свой район? Так и беготни поменьше будет.


Для повторного разрешения, продления, у меня выдан на картонке, есть три поля для печатей продления.
Какие документы нужно сразу привести и подать разрешителю?

Для перереєстрації зброї, пристроїв (продовження терміну дії дозволу на їх зберігання та носіння), які придбані відповідно до законодавства, до органів внутрішніх справ власник подає:

заяву про продовження терміну дії дозволу;

медичну довідку;

платіжний документ (платіжне доручення, квитанцію) з відміткою банку, відділення поштового зв'язку або коду проведеної операції про внесення коштів за надання відповідної платної послуги. (тут - 9 грн)

Також власник зброї пред’являє договір страхування. (страховка на 3 года - 51 грн.)

Забыл добавить. Рекомендую подавать документы за месяц до окончания срока действия разрешения. И естественно, с подтверждением факта получения сотрудниками документов от Вас.


А то в тот раз я замучался бегать, а с города в область ездить по 5 раз не есть гуд) И можно ли это продление сделать в городе? Или только таам где получал первичное разрешение?

Зарание спасибо.

Мой Вам совет - свяжитесь со своим разрешителем и скажите, что хотели бы перевестись в свое районное отделение.
Это вполне реально.
В Области учитывается только нарезное оружие.


"Сейф установлен" - значит, прикручен к полу, по их понятиям (это не совсем законно, но спрашивают об этом упорно). Положение глупое - вы купили сейф за 1000-2000 грн, а участковый рапорт пишет отрицательный - и пропали денежки :)
Дима, не пугай людей. :) Если участковый напишет откровенно не правдивый рапорт, он рискует очень сильно нарваться. Если же он в рапорте напишет, что сейф не прикручен (ах ты ж Господи!!!), то это значит что сейф не прикручен. Не больше. И отказ в выдаче разрешения на этом основании вполне может навлечь вселенский геморрой на... голову разрешителю, который решится это сделать. По крайней мере я бы сделал так. Пишу для того, чтобы участники ветки понимали, что не прикрученный сейф не есть нарушение. И "воспаления", возникающие у сотрудников на этой почве вполне успешно лечатся.


Справка о несудимости - Жуковского 42, делается за месяц бесплатно.
Справка о несудимости не нужна.


После покупки ружье придется отстрелять на Прохоровской и скорее всего сфотографировать, насколько законно одно и другое - не знаю, но будьте готовы.

Ружье не нужно отстреливать, отстреливают только нарезное оружие.
Скажем так, отстреливают не только нарезное. Но сути это не меняет.

Гладкоствол отстреливается по желанию владельца. То есть, отстрелять конечно можно, но если есть лишние денежки. А фотки - так такого вообще нигде не написано. Интересно мне, что потом сотрудники делают с фотками? :)


Кстати, кроме отстрела в "услугу" входит осмотр экспертом оружия на предмет переделок - ну типа, если вы решите переделать дробовик или винтовку Мосина под автоматическую стрельбу :)
Ну, если отстрел - услуга платная, то за осмотр технического состояния оружия Законодательством плата не предусмотрена. А они вроде пытаются "продать" все в комплексе. Так что смотреть - пусть смотрят, но бесплатно. :)

luntik99
20.03.2012, 10:26
если отстрел - услуга платная, то за осмотр технического состояния оружия Законодательством плата не предусмотрена. А они вроде пытаются "продать" все в комплексе. Так что смотреть - пусть смотрят, но бесплатно. :)
Они упираються "услуга комплексная, или платите или не заказывайте". В моем случае отстрел был сделан, сертификат у меня на руках, но регистрацию мне не делали, так как сертификат из другой области, а новый сертификат без оплаты выдавать отказывались. Так как на регистрацию дают максимум 10 дней, а без серификата отстрела и осмотра регистрацию не делают, представляется что проще заплатить, чем сдать свой новый карабин в оружейку МВД и судиться с ними до победного конца. Конечно, если иметь крепкие нервы, можно на словах долго доказывать их начальству свою правоту, но результат неизвестен - можно доказать, а можно и нет. При повторной перерегистрации с этим проще - есть запас по сроку. Таковы реалии системы, к сожалению.

luntik99
20.03.2012, 12:23
Дима, если не сложно, напомни пожалуйста, сколько с тебя взяли за отстрел с осмотром?
Точно до копейки сейчас не скажу, помню что отстрел+осмотр гладкоствола - около 33 грн, нарезного - около 74, резинострела - около 87 грн.
С меня за отстрел взяли но не стреляли (а патроны наверняка списали :) )

eXistenZ
20.03.2012, 15:38
Гладкоствольное - в разрешительных по Вашему району, нарезное - только в областной разрешительной.


В момент подачи документов в разрешительную настаиваете на том, чтобы Вам выдали документ, подтверждающий факт получения от Вас пакета документов. Желательно примерно такого содержания:

Я, такой-то, звание, должность, получил от такого-то, ФИО, документы в составе:

-
- Перечень документов.
-

Такого-то числа.
Подпись.
Дата.

Это ОЧЕНЬ важно.



Не стоит требовать того,что не один сотрудник разрешительной никогда не будет делать :)

А в остальном - верно.

eXistenZ
20.03.2012, 16:34
Надо же. Мои не сопротивлялись.
Черт побери, начинаю все больше и больше ценить своих разрешителей.

Напомни - какой район ?

K2Asa
21.03.2012, 09:02
Напомни - какой район ?
интересный момент. в киевском районе требовать? или не стоит?

kaznokrad
21.03.2012, 09:15
Напомни - какой район ?
Э, нет. :) Я ж говорю, я ценю своих разрешителей все больше.
Ану как прочитает кто "посторонний", начнет им по службе "голову морочить".
Зачем им лишняя "слава". :)

интересный момент. в киевском районе требовать? или не стоит?
По крайней мере вежливо попросить Вам никто не мешает. :)
А не согласятся, так я написал, как можно попробовать сделать, чтобы у Вас осталось подтверждение факта передачи документов.

luntik99
21.03.2012, 09:22
Надо же. Мои не сопротивлялись.
Черт побери, начинаю все больше и больше ценить своих разрешителей.
Областной разрешитель тоже без проблем подписал. Я заранее распечатал список документов и текст (сдал/принял, дата, подпись), обратился к нему в виде просьбы, а не требования - он подписал без проблем, даже печать поставил. Бумага с его подписью не понадобилась, документы на покупку были сделаны относительно быстро.
А вот в их канцелярии бумагу подобную, или хотя бы входящий номер, дать отказались. Тем не менее, все равно документы (послепокупочное оформление), переданные через канцелярию, не потерялись и были нормально и относительно быстро оформлены.

eXistenZ
21.03.2012, 14:30
На днях был у городского разрешителя,спрашивал про ситуацию с короткоствольными карабинами (Аксу=вулкан,ГСГ-9 и.т.п.) - напомню,что внесли изменения в 622 приказ,согласно которым длина ствола гладкого\нарезного охотничего оружия должна быть не менее 450мм.
Меня заверили,что пока никаких разьяснений по этому поводу не было,все регистрируется\перерегистрируется по-старому.

дема
21.03.2012, 15:02
На днях был у городского разрешителя,спрашивал про ситуацию с короткоствольными карабинами (Аксу=вулкан,ГСГ-9 и.т.п.) - напомню,что внесли изменения в 622 приказ,согласно которым длина ствола гладкого\нарезного охотничего оружия должна быть не менее 450мм.
Меня заверили,что пока никаких разьяснений по этому поводу не было,все регистрируется\перерегистрируется по-старому.

скорее всего на самом верху понимают, что на руках очень много законного оружия с длиной ствола менее 450 мм, и начни их изымать - может подняться волна праведного возмущения.

eXistenZ
21.03.2012, 15:24
скорее всего на самом верху понимают, что на руках очень много законного оружия с длиной ствола менее 450 мм, и начни их изымать - может подняться волна праведного возмущения.

Скорее всего на самом верху понимают,что по пятницам вертолет летает в межигорье,где лес чище,борщ вкуснее и девченки красивее,а что там за стенами и охраной - один Бог знает.

достаточно вспомнить как н-ное время назад нельзя было купить армейские переделки,как разрешение выдавали с надписью,крім армейских зразків.Тот же самый вулкан купить было можно только по блату.

K2Asa
23.03.2012, 21:03
вопрос к знающим.
если я два ружья хочу купить, как действовать? дадут сразу разрешение на два? писать одним заявлением? как вараинт, хочу сейчас купить одно, а через годик еще одно. что скажите?

и где на канатной справки брать? номер дома или хотя между какими улицами?

kaznokrad
23.03.2012, 22:51
Если планируете купить два ружья сразу и в одном магазине, то в заявлении пишете примерно следующее:
Для придбання двох одиниць гладкоствольної зброї. Если в разных магазинах, то два разных разрешения. Если сначала одно ружье, а затем через некоторое время еще одно, то :

Якщо громадянин, який звертається до органу внутрішніх справ для оформлення дозволу на придбання зброї, пристрою, вже має у власності чи у користуванні зброю, пристрій, він надає ксерокопію дозволу на зберігання цієї зброї, пристрою, а документи (довідки), які були подані при отриманні дозволу на придбання, зберігання (перереєстрації), є дійсними, повторно не оформляються, власник подає їх копії.

Следовательно подаете копии разрешения на хранение/ношение, копии справок от первого разрешения на приобретение и оплачиваете услуги разрешительной - 18 грн + 40 грн. И получаете разрешение на приобретение второго ружья.
Все.

По справке не подскажу.

luntik99
24.03.2012, 04:54
и где на канатной справки брать? номер дома или хотя между какими улицами?
На Канатной не знаю.
Я брал здесь (http://bizness-odessa.net.ru/item_1270.html), тел. 731-24-55

Mylciber
24.03.2012, 09:44
Добрый день подскажите пожалуйста, вот такая ситуация:
У бати моего есть ружьё, довольно приличное, разрешение у него закончилось на оружие и к нему начал приходить участковый.
Ему это ружьё вообще не надо, говорит - хочешь моё ружьё забирай и разберись сам с участковым ))
Как правильно сделать или переоформить на себя оружие ? Может пусть оцет "потеряет" его, а я найду )) ?

_*Владимир*_
24.03.2012, 10:43
Добрый день подскажите пожалуйста, вот такая ситуация:
У бати моего есть ружьё, довольно приличное, разрешение у него закончилось на оружие и к нему начал приходить участковый.
Ему это ружьё вообще не надо, говорит - хочешь моё ружьё забирай и разберись сам с участковым ))
Как правильно сделать или переоформить на себя оружие ? Может пусть оцет "потеряет" его, а я найду )) ?
Не, терять не вариант, может кто-то быстрее найти ) Нужно подойти к разрешителю и проконсультироваться.

Stanyslav Kovalsky
24.03.2012, 10:45
Добрый день подскажите пожалуйста, вот такая ситуация:
У бати моего есть ружьё, довольно приличное, разрешение у него закончилось на оружие и к нему начал приходить участковый.
Ему это ружьё вообще не надо, говорит - хочешь моё ружьё забирай и разберись сам с участковым ))
Как правильно сделать или переоформить на себя оружие ? Может пусть оцет "потеряет" его, а я найду )) ?

Просто переоформи его на себя.

eXistenZ
24.03.2012, 12:11
Добрый день подскажите пожалуйста, вот такая ситуация:
У бати моего есть ружьё, довольно приличное, разрешение у него закончилось на оружие и к нему начал приходить участковый.
Ему это ружьё вообще не надо, говорит - хочешь моё ружьё забирай и разберись сам с участковым ))
Как правильно сделать или переоформить на себя оружие ? Может пусть оцет "потеряет" его, а я найду )) ?

Отец идет к разрешителю вместе с вами и договаривается о переоформлении.

Mylciber
24.03.2012, 13:59
Сколько такая процедура может стоить ? кто-то знает ?

eXistenZ
24.03.2012, 19:14
Такая процедура может стоить административки для вашего отца:


Стаття 192. Порушення громадянами строків реєстрації (перереєстрації) вогнепальної, холодної чи пневматичної зброї і правил взяття її на облік

Порушення громадянами встановлених строків реєстрації (перереєстрації) вогнепальної мисливської чи холодної зброї, а також пневматичної зброї калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду або правил взяття їх на облік в органах внутрішніх справ у разі зміни місця проживання -

тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

+все официальные платежи по получению разрешения на гладкоствольное ружье (все подробно расписано в этой теме)

Mylciber
29.03.2012, 14:47
Подскажите ещё пожалуйста, где находится разрешитель на таирово ? я прописан на глушко ?
Мне надо к определённому прийти ?

Sardanapal
29.03.2012, 19:10
Филатова 15а, там один кабинет у разрешителей на втором этаже.

K2Asa
29.03.2012, 20:26
Вопрос!
Если я буду менять адрес прописки и место жительство, то надо уведомлять органы? Или прийдется кучу бумаг собирать опять?

eXistenZ
29.03.2012, 21:55
Подскажите ещё пожалуйста, где находится разрешитель на таирово ? я прописан на глушко ?
Мне надо к определённому прийти ?

м.Одеса, вул. Ак. Філатова, 15, прийом громадян, які проживають в Київському районі м.Одеси, здійснюється щосереди, щоп’ятниці з 15 до 18 години та кожну суботу з 10 до 13 годин, телефон для довідок 787-89-15



Вопрос!
Если я буду менять адрес прописки и место жительство, то надо уведомлять органы? Или прийдется кучу бумаг собирать опять?

По-закону - надо.
По-жизни,а оно вам надо ?

K2Asa
30.03.2012, 22:36
по жизни конечно лучше,
но что за это будет по закону, если не сообщишь?
и вопрос остался открытым, что надо делать? может там делов на 5 минут...

kaznokrad
30.03.2012, 23:06
и вопрос остался открытым, что надо делать? может там делов на 5 минут...

7.6. У разі зміни місця проживання власник зброї, пристрою у десятиденний строк повинен звернутися із заявою в довільній формі про постановку на облік в органі внутрішніх справ за новим місцем проживання.

Особова справа власника зброї за письмовим запитом міськрайоргану надсилається для взяття на облік в орган внутрішніх
справ за новим місцем проживання, а зброя, пристрій знімаються з обліку, про що вноситься інформація до ІІПС ОВС.

шабля
09.04.2012, 12:24
Уважаемые добрый день. Подскажите если я в армии не служил. Возможно мне получить разрешение на гладкоствольное ружье типа САЙГА-12 для охоты?

_*Владимир*_
09.04.2012, 12:34
Уважаемые добрый день. Подскажите если я в армии не служил. Возможно мне получить разрешение на гладкоствольное ружье типа САЙГА-12 для охоты?

Служба в армии никак не влияет на получение разрешения на оружие. Учи правила, законы, матчасть, консультируйся с опытными владельцами и вперед за разрешением.

_*Владимир*_
13.04.2012, 11:00
Расскажите пожалуйста как получить разрешение на боевой пистолет, я слышал власти могут сделать по типу - именной подарок. Ели есть реальная возможность готов оплатить все расходы. Охот. ружье и травматик не интересно, -уже есть!

А смысл? Именной будет хранится в милиции, может даже дадут Вам его почистить, в руках подержать, и все.

m67
13.04.2012, 18:36
Расскажите пожалуйста как получить разрешение на боевой пистолет, я слышал власти могут сделать по типу - именной подарок. Ели есть реальная возможность готов оплатить все расходы. Охот. ружье и травматик не интересно, -уже есть!

С такими интересами опасно для окружающих если будешь иметь даже рогатку. От греха подальше срочно сдавай ружье и левое разрешение на травматик( левое на 400%, иначе не задавал бы таких вопросов)

eXistenZ
13.04.2012, 21:41
(копирую свое сообщение с другой темы)

Вы,уважаемый,не на тот форум зашли - тут и особенно в этой теме,палок не сшибете - звания внеочередного не будет.



После того как в мой дом залезли 3 п......... и отобрали у меня 60 штук, с уверенностью на 100% могу заявить оружие дома просто необходимо. Причем достать гладкоствольное ружье из сейфа , собрать, и зарядить его Вам ни кто из грабителей не даст, а резиновой пукалкой вы их только раззадорите. А вот ТТ в такой ситуации был бы просто не заменим, и пусть мне конторские потом предьявляют, что у меня нет разрешения, зато я останусь жив и не потеряю последние гроши. Да и п....... получат по справедливости. Остается только одна огромная проблема где намутить ТТ.



Купил учебную гранату, резиновую бабу, ящик без алкогольного пива. Приехал на рыбалку бахнул пивка, взорвал гранату , баба в а.......е, между ног потекло. А что, настоящий мужик - пиво, граната,- баба . Секс 100%. Будет что вспомнить и корешам рассказать.
В общим круто но не для меня, если у Вас есть настоящие игрушки, пишите в личьку - обсудим!


та же проблема хочу тт, а конторские свистят, что нельзя Вам такое разрешение сделать. Та на...... мне Ваше разрешение говорю я им, когда ко мне в дом 3 п..... залезли и 60 штук отобрали, у них тоже разрешения на пистоль не было. Я уже не в том возрасте, что бы перед девочками пистолем понтоваться, мне реально страшно дома находиться после таких событий, а с тт было бы спокойнее.


У моего кореша ручка классная, и пишет и пулями от мелкашки стреляет. только коришь жмот, продать мне ее не хочет. Жаль что у вас нету таких ручек.


Не вижу проблемы в том где можно пострелять. Мест навалом- зимой море, летом поле. Вон люди даже в банке не стесняются стрелять. Было бы с чего стрелять. У меня пукалка с резиновыми пулями, с нее даже не застрелишься. Был дедушкин тт, продал теперь жалею. Да,- времена нынче не те, лаве есть а, взрослую игрушку хрен где купишь. А ТАК ОХОТА ПОСТРЕЛЯТЬ.

K2Asa
15.04.2012, 21:59
мне подарили много лет назад это
http://s019.radikal.ru/i624/1204/eb/75be632540aft.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i624/1204/eb/75be632540af.jpg.html)
http://s45.radikal.ru/i108/1204/cd/c93d3b5c7ceet.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1204/cd/c93d3b5c7cee.jpg.html)
если это возить в бардачке машины, могут придраться?
или на это нужна какая-то бумага?

eXistenZ
15.04.2012, 23:11
мне подарили много лет назад это

если это возить в бардачке машины, могут придраться?
или на это нужна какая-то бумага?

Согласно действующей методики криминалистического исследования холодного оружия и конструктивно схожих с ней изделий,клинковое холодное оружие,должно иметь минимальную длину не менее 90 мм(измеряется лезвия от деревянных щечек,в вашем случае),минимальная толщина клинка не менее 2.6 мм.

Тоесть,если длина ножа не больше 90 мм и\или толщина клинка не больше 2.6 мм - ваш нож,не является холодным оружие,а является предметом хозяйственно-бытового назначения.

ADey
24.04.2012, 14:39
...
если длина ножа не больше 90 мм и\или толщина клинка не больше 2.6 мм - ваш нож,не является холодным оружие,а является предметом хозяйственно-бытового назначения.[/b]

я так понимаю, имеется ввиду длина клинка (лезвия), а не всего ножа...

K2Asa
24.04.2012, 16:37
Согласно действующей методики криминалистического исследования холодного оружия и конструктивно схожих с ней изделий,клинковое холодное оружие,должно иметь минимальную длину не менее 90 мм(измеряется лезвия от деревянных щечек,в вашем случае),минимальная толщина клинка не менее 2.6 мм.

Тоесть,если длина ножа не больше 90 мм и\или толщина клинка не больше 2.6 мм - ваш нож,не является холодным оружие,а является предметом хозяйственно-бытового назначения.
но у меня ситуация поинтересней будет. длинна клинка 12 см. куплен был давненько в ЦУМе. И что теперь?

Zukkyrat
01.08.2012, 15:00
Был сегодня на Еврейской 14.

Кроме всего прочего, описанного выше, сказали что РАПОРТ участковый пишет сам в свободной форме и никаких бланков у них нет.
И что для хранения нарезного охотничьего карабина подходит любой металлический ящик с 1м замком, но прикрученный к стене и полу.

Кроме того, если вы прописаны по 1му адресу, а проживаете по другому, просто в заявлении указываете фактический адрес проживания.


И еще вопрос знающим людям, если заявление писать на приобретение 2х единиц, их надо покупать одновременно в одном магазине ? Или можно один, а через месяцок 2ой ?

eXistenZ
01.08.2012, 15:47
Оружие должно храниться по месту проживания,в специально изготовленных сейфах.К стене можно не прикручивать.
Если выдают два отдельных разрешения,то они могут быть использованы в течении 3-х месяцев,с момента их подписи,тоесть купили один карабин,прошло два месяца накопили денег - купили второй.

kaznokrad
01.08.2012, 15:51
Кроме всего прочего, описанного выше, сказали что РАПОРТ участковый пишет сам в свободной форме и никаких бланков у них нет.
Все верно. Рапорт - это задача участкового. Как он ее решит - его вопрос.


И что для хранения нарезного охотничьего карабина подходит любой металлический ящик с 1м замком, но прикрученный к стене и полу.

Я уже неоднократно говорил ранее по поводу прикручивания к полу/стенам/потолку - это все херня, простите за мой французский.


Кроме того, если вы прописаны по 1му адресу, а проживаете по другому, просто в заявлении указываете фактический адрес проживания.

Ага.


И еще вопрос знающим людям, если заявление писать на приобретение 2х единиц, их надо покупать одновременно в одном магазине ? Или можно один, а через месяцок 2ой ?
Если будет один бланк разрешения на покупку двух единиц, то торговая организация должна оторвать себе корешок от твоего разрешения. Вот купишь себе один ствол, они оторвут себе свой корешок, ты уйдешь в другой магазин. Что себе оставит другой магазин в подтверждение факта покупки?

Ну а если два разных бланка, то бланк можно отоварить, если я не ошибаюсь, в течении трех месяцев.

А если нет финансовой возможности купить сразу два ствола в одном магазине, то можно не спешить с покупкой сегодня, а прийти через месяц, как ты хотел, и купить два сразу, предварительно договорившись с торговой организацией о том, что они забронируют для тебя эти два ствола за оговоренные деньги.

Valera1975
01.08.2012, 16:00
Шкаф металлический с замком, я думаю, подойдет.
А вот по поводу крепления, мой участковый специально проверял "надежность" крепежа. Хотя в иструкции крепеж не указан.

Метод проверки очень простой - "На сейф ставится бутылка коньяка, потом сейф шатают, если бутылка не упала, значит закреплен надежно "
Шутка, конечно :laugh:

Zukkyrat
01.08.2012, 16:56
Кстати, кто не знает своего участкового, вот нашел весьма информативный ресурс:
http://odessa.umvd.gov.ua/uk/dlya_gromadyanina/dilnichij

Где посоветуете покупать металлический ящик ?
Или заказывать ?

Пока смотрию на эти 2
http://www.locker.com.ua/ru/view/1347.html - Чирок - дешево и зло
http://www.locker.com.ua/ru/view/1567.html - G 300 K - дороже в 3 раза, но в 4 раза тяжелей и выглядит основательно...

Mityaj
01.08.2012, 22:54
Кстати, кто не знает своего участкового, вот нашел весьма информативный ресурс:
http://odessa.umvd.gov.ua/uk/dlya_gromadyanina/dilnichij

Где посоветуете покупать металлический ящик ?
Или заказывать ?

Пока смотрию на эти 2
http://www.locker.com.ua/ru/view/1347.html - Чирок - дешево и зло
http://www.locker.com.ua/ru/view/1567.html - G 300 K - дороже в 3 раза, но в 4 раза тяжелей и выглядит основательно...

я купил у знакомого его старый на 1 ружье,
отдал 500 грн,

сейчас занимаюсь оформлением документов.
к полу сейф не крепил

Valera1975
02.08.2012, 07:42
Ну, крепление неоднократно обсуждалось. Тут каждый выбирает по себе. Лично я не крепил.
PS. Валера, а если бутылка упала с сейфа, то участковый остался без коньяка, верно? :)

Не наоборот ))))
Если упала - значит закреплен плохо, участковому бонус
Вот если не упала, тогда остался без )))))

Zukkyrat
02.08.2012, 10:12
Такой вопрос, должен ли в сейфе быть запираемый ящик для хранения боеприпасов?

eXistenZ
02.08.2012, 10:42
Такой вопрос, должен ли в сейфе быть запираемый ящик для хранения боеприпасов?

В законодательстве для физ лиц,таких требований нет.

КАПЕЦ
03.08.2012, 11:19
Где и как продлить разрешение на оружие?

kaznokrad
03.08.2012, 11:21
Где и как продлить разрешение на оружие?

Необычный вопрос для владельца оружия.
В отделении милиции. У своего разрешителя. Процедура продления разрешения (равно как и получения разрешения) описана довольно детально на пятой странице темы - https://forumodua.com/showthread.php?t=773446&p=27670574&viewfull=1#post27670574

Вроде так.

PS. С профилями запутались? :)

luntik99
03.08.2012, 11:45
Где посоветуете покупать металлический ящик ?
Или заказывать ?
Пока смотрию на эти 2
http://www.locker.com.ua/ru/view/1347.html - Чирок - дешево и зло
http://www.locker.com.ua/ru/view/1567.html - G 300 K - дороже в 3 раза, но в 4 раза тяжелей и выглядит основательно...
Посмотрите GL260K. Он узковат, но расчитан на 3 ружья, правда маловата площадка для патронов - чисто номинальная. Влазят реально только ружья. Его главный плюс - дешевый, в районе 110-120 долларов с доставкой. http://www.master-profi.com.ua/index.php?page=cat&id=1464
А по заказу мне называли суммы 250-300 долл и выше.

КАПЕЦ
03.08.2012, 12:09
Необычный вопрос для владельца оружия.
В отделении милиции. У своего разрешителя. Процедура продления разрешения (равно как и получения разрешения) описана довольно детально на пятой странице темы - https://forumodua.com/showthread.php?t=773446&p=27670574&viewfull=1#post27670574

Вроде так.

PS. С профилями запутались? :)

про ps да. зашел с компа жены.

это к участковому надо идти?

kaznokrad
03.08.2012, 12:32
про ps да. зашел с компа жены.

это к участковому надо идти?

Неа. К разрешителю. Звоните в РОВД Вашего района. Спрашиваете, где и когда принимает разрешитель. Идете к нему. Хотя наверное можно и по телефону пообщаться. Озвучиваете Ваши пожелания по поводу продления разрешения на ношение/хранение оружия. Он говорит Вам, что и сколько для этого нужно. Ради интереса можете сравнить его информацию с той, которую написал я.
Вот как-то так.

Zukkyrat
03.08.2012, 13:08
Посмотрите GL260K. Он узковат, но расчитан на 3 ружья, правда маловата площадка для патронов - чисто номинальная. Влазят реально только ружья. Его главный плюс - дешевый, в районе 110-120 долларов с доставкой. http://www.master-profi.com.ua/index.php?page=cat&id=1464
А по заказу мне называли суммы 250-300 долл и выше.


Купил за 300 грн, самодельный железный ящик советских времен 1.1м высотой :)
Пока будет этот, а там подумаем :)

-PalladiN-
04.08.2012, 07:57
Не сочтите за рекламу, но кому нужен сейф - посмотрите http://www.uahunter.com.ua/forum/prodam-seyf-t31711.html

Zukkyrat
07.08.2012, 10:44
Был сегодня у участкового :)

Рапорт он мне в "свободной форме" на белом листочке писать отказался, сказал что всегда делал это на бланке, но сказал что до четверга зайдет к районному разрешителю и расспросит его или возьмет у него бланк :)

Все было мило чинно благородно, спросил "А прикручен ли?" , говорю "Неа, но ведь закон этого не требует", а он и говорит "Для вашей безопасности лучше прикрутить".

Бум подождать четверга :)

Есть у кого нибуть копии или фотографии рапортов участкового ?
Выложите пжлста, пойду в четверг с примером на всякий случай :)

Mityaj
07.08.2012, 11:26
Господа, кто знает куда идти за медсправкой (127о)? Приморский район.

Valera1975
07.08.2012, 11:39
.......
Есть у кого нибуть копии или фотографии рапортов участкового ?
Выложите пжлста, пойду в четверг с примером на всякий случай :)

Не ну че за народ у нас ленивый ?????
Тяжело прочитать каких-то семь страниц темы!!!
На стр.4 пост 62 человек очень подробно расписал что и куда, даже сканы рапорта выложил !!!!
Мне, кстати, такой и давал разрешитель

Zukkyrat
07.08.2012, 13:50
Не ну че за народ у нас ленивый ?????
Тяжело прочитать каких-то семь страниц темы!!!
На стр.4 пост 62 человек очень подробно расписал что и куда, даже сканы рапорта выложил !!!!
Мне, кстати, такой и давал разрешитель

Не надо грубости...
Я не ленивый, эти сканы бланка я участковому показывал, он зацепился за то в конце бланка есть графы №разрешения на приобретение, №оружия, Модель оружия и откзался заполнять по аналогии, сказав что это не тот рапорт.

luntik99
07.08.2012, 14:10
Не надо грубости...
Я не ленивый, эти сканы бланка я участковому показывал, он зацепился за то в конце бланка есть графы №разрешения на приобретение, №оружия, Модель оружия и откзался заполнять по аналогии, сказав что это не тот рапорт.Мне заполнил без проблем.
4640936
Графы в конце бланка участковый не заполнял, написал что "сейф пуст", и всё (эти графы для осмотра при перерегистрации, насколько я понимаю). Бланк, если участковому не нравится, можете сами получить у разрешителя, а его форму можно посмотреть в приложении к Инструкции о порядке приобретения... (пост 2 темы). Но скорее всего участковый специально тупит, ждет чего-то.

Valera1975
07.08.2012, 14:47
Не надо грубости...
Я не ленивый, эти сканы бланка я участковому показывал, он зацепился за то в конце бланка есть графы №разрешения на приобретение, №оружия, Модель оружия и откзался заполнять по аналогии, сказав что это не тот рапорт.

В мыслях не было грубить )))
Бланк рапорта только один - мне такой же выдавали !!!
Участковые они такие - рапорт просто сильно сложный (тут без бутылки не разберешься :-) )
Хотя мне в оконцовке сказали - надо было канц.товары принести, ну ... ладно давай что есть ))))

Zukkyrat
07.08.2012, 15:47
Т.е. страница Задание остается пустой?
А на чье имя рапорт тоже пустой остается ?

И никаких печатей участковый ставить не должен ?
Просто дата подпись?

luntik99
07.08.2012, 16:47
Т.е. страница Задание остается пустой?
А на чье имя рапорт тоже пустой остается ?

И никаких печатей участковый ставить не должен ?
Просто дата подпись?
Да. Задание ему типа дают разрешители, возможно они потом заполняют. Имя "на кого" - тоже. Я отдал рапорт, заполненный в том виде как на картинке, и вопросов не возникло. Просто дата-подпись.

-PalladiN-
07.08.2012, 17:43
Так без печати - каждый может побыть самому себе участковым )))
И коньяк целее будет

дема
08.08.2012, 09:20
кстати, в задачу участкового в первую очередь ( во всяком случае так было раньше ) ставилось установить - как характеризуется человек по месту жительства, какой образ жизни ведет, какие отношения с соседями. попутно участковым обследовался сейф для оружия. изредка в личном деле владельца можно было увидеть: акт о наличии сейфа(который писал разрешитель), и рапорт участкового по будущему владельцу оружия.

Zukkyrat
10.08.2012, 11:53
Пляски продолжаются....

Участковый наотрез отказался писать рапорт в свободной форме и на распечатанной копии тоже :)

Мотивировал тем что, 2 мес. назад прокуратура завела дело на его коллегу за рапорт на пустом бланке...

Сегодня ездил на Еврейскую 14 ( снова ) оказывается бланки у них есть и задания они участковым оформляют, но это надо оставить им ксерокс паспорта и заехать за ЗАПОЛНЕННЫМ бланком в понедельник, а лучше в среду :)
Заполнить и отдать бланк сразу никак нельзя, т.к. его надо подписывать у начальства :)

Все мило чинно благородно...

Ждем понедельника :)

Zukkyrat
10.08.2012, 13:54
Ну ну. :)
Мне просто интересно, сколько времени и денег на эти поездки и "ухаживания" за участковым Вы потратите...

Мне уже тоже :)

Zukkyrat
15.08.2012, 16:30
Хех...
Был у разрешителя, а он уже отправил задание по месту жительства и можно было к нему не ехать :))))

И теперь надо ловить участкового, чтобы задание не проскочило мимо :)

Эххх....

Valera1975
16.08.2012, 07:42
Хех...
Был у разрешителя, а он уже отправил задание по месту жительства и можно было к нему не ехать :))))

И теперь надо ловить участкового, чтобы задание не проскочило мимо :)

Эххх....

Ну вот пришли к тому с чего начали - идите договариватся с участковым ))))

-PalladiN-
20.08.2012, 15:19
Спасибо этой теме, и её авторам :)
Легально прошел все инстанции оформления разрешения на нарезной карабин, в теме есть ответы на все вопросы.
От себя посоветовал бы начинать оформление со справки о несудимости - она делается дольше всего, и после покупки ружжо сразу нести на Прохоровскую 35 на отстрел\осмотр (у них эта процедура легально длится неделю - но решаемо и быстрее)

eXistenZ
20.08.2012, 16:10
Справку об отсутствие судимости уже отменили - можно не приносить.

_*Владимир*_
20.08.2012, 16:24
Справку об отсутствие судимости уже отменили - можно не приносить.

Как, когда? Для организаций тоже? Ссылочку, статтю можно? У нас даже при продлении разрешитель ее требует.

-PalladiN-
20.08.2012, 20:02
Про справку о несудимости, спросил у областного разрешителя: - Вроде не нужно?
Получил ответ : - Не, нужно обязательно на первый раз, это при продлении мы сами заказываем.
Можно было бы поспорить, но я не стал...

_*Владимир*_
21.08.2012, 07:46
А для юридических лиц? Например УДППЗ "Укрпочта" организация вооружение ПМ и Наганы, при продлении требуют справку о несудимости, это законно?

eXistenZ
21.08.2012, 10:18
А для юридических лиц? Например УДППЗ "Укрпочта" организация вооружение ПМ и Наганы, при продлении требуют справку о несудимости, это законно?

Здесь тема о получении разрешений для физлиц,в вашем случае,рекомендую обратиться к 622 приказу.

tanker
22.08.2012, 18:48
Разрешение на травматик в любом магазине сделают за 450$ что бы самому не бегать, ксерокс паспорта и кода, 1,5 месяца ждать, на срок 3 года.

eXistenZ
22.08.2012, 19:20
Разрешение на травматик в любом магазине сделают за 450$ что бы самому не бегать, ксерокс паспорта и кода, 1,5 месяца ждать, на срок 3 года.

Вопрос в том,как сделают - кем оформят ?

А оформят "дружинником\козаком" - членом общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы(одноименный закон).

И после того,как в гости наведаются участковый с разрешителем в рамках квартальной отработки и спросят - на каком основании у вас спецсредство ? И зададут всего три вопроса - Вы относитесь к отдельной категории граждан ? Как фамилия командира ? Где находится штаб ? Когда последний раз были на дежурстве ?

Ответы на эти вопросы вам в магазинах не дадут.

Кроме того,лицо относящееся к отдельной категории граждан - может потерять свой спецстатус,через год скажем,после чего автоматически теряет право на спецсредство,что очень четко описано в приказах 815 и 379 "ДСВ" МВС Украины.

И к большому сожалению это практика очень распространненная


Главное управление МВД Украины в Одесской области в прошлом году выдало разрешения на приобретение и хранение травматических устройств 61 лицу, которые предоставили фальшивые справки о пребывании в должности журналистов, корреспондентов и внештатников.

По этим фактам в І квартале нынешнего года возбуждены 2 уголовных дела по ч. 3 ст. 358 УК Украины — использование заведомо поддельного документа. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

http://dumskaya.net/news/v-2011-godu-v-odesskoj-oblasti-razreshili-nosit--019848/

Valera1975
23.08.2012, 07:38
Разрешение на травматик в любом магазине сделают за 450$ что бы самому не бегать, ксерокс паспорта и кода, 1,5 месяца ждать, на срок 3 года.

И еще столько же за сам травмат.
И зачем эта игрушка за штуку у.е. ??? Его даже оружием не называют - спецсредство )))
Лучше уж боевой за такие бабки взять - на черный день )))

П.С. Хотя если завалялась лишняя, ненужная штука денег - тогда, можно и взять

tanker
23.08.2012, 17:51
Вопрос в том,как сделают - кем оформят ?
А оформят "дружинником\козаком" - членом общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы(одноименный закон).
И после того,как в гости наведаются участковый с разрешителем в рамках квартальной отработки и спросят - на каком основании у вас спецсредство ? И зададут всего три вопроса - Вы относитесь к отдельной категории граждан ? Как фамилия командира ? Где находится штаб ? Когда последний раз были на дежурстве ?
Ответы на эти вопросы вам в магазинах не дадут.
Кроме того,лицо относящееся к отдельной категории граждан - может потерять свой спецстатус,через год скажем,после чего автоматически теряет право на спецсредство,что очень четко описано в приказах 815 и 379 "ДСВ" МВС Украины.
И к большому сожалению это практика очень распространненная

К сожалению это всё решается в нашей стране... Те кто хотят иметь ствол с резиной они будут его иметь.


И еще столько же за сам травмат.
И зачем эта игрушка за штуку у.е. ??? Его даже оружием не называют - спецсредство )))
Лучше уж боевой за такие бабки взять - на черный день )))
П.С. Хотя если завалялась лишняя, ненужная штука денег - тогда, можно и взять

А зачем тебе огнестрел.? Ты что кого то валить собрался.? :) Какой чёрный день, не пугай тут людей :D Для тех целей, которые ставят перед резинкой, она отлично справляется.

kingstone
18.10.2012, 08:11
У кого есть ссылка на отмену справки о не судимости

kaznokrad
18.10.2012, 08:54
Так в теме и есть. В Приказе МВД 622, в крайней его редакции есть перечень документов, необходимых для получения разрешения на покупку. И справки там нет. Вот и все.
Но если вдруг не нашли - то вот (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98)
Пункт 12.2

luntik99
18.10.2012, 09:06
Еще нет сведений об изменении правил доступа к оружию для охранных фирм ?

eXistenZ
18.10.2012, 11:35
Еще нет сведений об изменении правил доступа к оружию для охранных фирм ?

Перефразируйте - правил доступа к оружию ?

Согласно новому закону о частной охранной деятельности,сотрудники охранный предприятий,в установленном порядке прошедшие обучение и получившие соответствующие документы,получившие определенный разряд(не менее 3-го,который включает в себя необходимость минимум одного года стажа) имеют право на спецсредства для отстрела травматического боеприпаса.
НО на практике,ещё с сегодняшнего дня только вступает закон о ЧОП в силу,никаких подробностей пока нет,никакого оружия,спецсредств никто не получал.

Все,кто хотели получить "резинострелы" уже давно их имеют,уповать в этом плане на новый закон не стоит.

kingstone
18.10.2012, 12:09
Спасибо за ответ по справке о не судимости. Подскажите плз. контакт отдела (человека) в разрешительной системе, кто работает с оружием. тел. 7794774 на Жуковского,42 не отвечает, тел. 7229027 и 7253417 всегда заняты. Я прописан в Приморском р-не. Инфа только из инета.

kingstone
18.10.2012, 12:14
А как быть с этим? Из приказа 622
7.3. Особова справа власника зброї містить такі документи:

матеріали перевірки власника зброї, рапорт (додаток 14),
інформацію про відсутність або наявність судимості[/I], медичні
довідки;

kaznokrad
18.10.2012, 12:30
А как быть с этим? Из приказа 622
7.3. Особова справа власника зброї містить такі документи:

матеріали перевірки власника зброї, рапорт (додаток 14),
інформацію про відсутність або наявність судимості[/I], медичні
довідки;

В перечне документов, необходимых для получения разрешения на покупку оружия справки нет. (Кстати, как и рапорта участкового.) Следовательно Вы ее предоставлять не должны.

Далее.

Ответственность за полноту Вашего дела несет сотрудник разрешительной системы.
Ничего ведь не мешает милиции отправить запрос в милицию о том, засветились ли Вы в милиции... Ага?
Попросту говоря, это вопрос разрешителя.

kingstone
18.10.2012, 13:44
Согласен, хотел укрепиться в знаниях.

kingstone
24.10.2012, 09:23
Спасибо за ответ по справке о не судимости. Подскажите плз. контакт отдела (человека) в разрешительной системе, кто работает с оружием. тел. 7794774 на Жуковского,42 не отвечает, тел. 7229027 и 7253417 всегда заняты. Я прописан в Приморском р-не. Инфа только из инета.

Был на Греческой, 42 в Прим.РОВД отправили за угол в пер.красный. Там ни таблички не тел. Был два раза никого нет. Словил дворника, тот сказал, что некий Олег разрешитель бывает там в 8-00 ежедневно, дежурный по ровд сказал, что о графике работы ничего не знает. Остается ловить человека в 8-00 каждый день.

Alla L
24.10.2012, 10:38
Если я не ошибаюсь, то у разрешителей приемные дни вторник и четверг с 15.00 до 18.00 и в это время он по любому на месте, если не в отпуске.
В Малиновском р-не так.

Zukkyrat
31.10.2012, 18:05
Всем спасибо за дельные советы и просто за поддержку.
Зеленка на руках!!!

Всем получающим разрешение - КАТЕГОРИЧЕСКИ важно получить у разрешителя расписку о получении документов, лучше писанную его рукой, на копии вашего заявления.

Всем удачи в получениии...
А всем платящим по 400 бакинских за разрешение позор и ---- в карму :)

Sasha Y
01.11.2012, 22:20
Может ктото знает где можно купить кабуру под ПМ?облазил весь инет и в Одессе не нашол.

Sardanapal
02.11.2012, 08:31
http://e-guns.com.ua/index.php?cPath=21_50&osCsid=0b039d40a8bdb620731a28bd872633e3

ADey
03.11.2012, 10:15
Может ктото знает где можно купить кабуру под ПМ?облазил весь инет и в Одессе не нашол.

на рынке Черёмушки, вход с Космонавтов, в месте раздвоения первого ряда (справа от сигаретного ларька) лоток, где всякой спецодеждой и тп торгуют- там и кобуру видел...

Alla L
03.11.2012, 16:36
Смотря какую надо. Если закрытую, то на "Староконном" либо на "Черемушках" ( вход с Ген. Петрова, за забором первый павильон справа, не промахнешься), открытую и т.н. "оперативку" ( для скрытого ношения) в м-не " Арсенал" на Адмиральском пр-те, между Лунина и Судостроительной

kingstone
09.11.2012, 09:40
Наконец-то попал к разрешителям в Красном пер. Во первых - утверждают, что справка о судимости нужна. На мое возражение с сылкой на закон - Вы что, больше нас знаете? Дальше заморочки с проживанием. Проживаю в Овидиопольском р-не, прописан на Нежинской. Говорят пиши заяву по месту проживания. У меня садовый кооператив из документов токо госакт и техпаспорт. Еле укатал присать заяву по прописке. Поступило предложение оформить все документы в течении недели, когда сказал, что подумаю и попросил перечень документов - зашифровались, но дали. Пока думаю стоит ли воспользоваться услугами или самому пройти путь? Терзают сомнения, что если сам пойду, то это сильно затянется. Я никуда не спешу, но думаю, что побегать заставят.

Zukkyrat
09.11.2012, 10:19
Максимум месяц с момента получения документов, но надо ОБЯЗАТЕЛЬНО требовать расписку в получении документов.

Сейф у вас по месту прописки есть ?
А то напишут "НЕТ УСЛОВИЙ!" и давай, досвиданья!!!

kingstone
09.11.2012, 11:23
Максимум месяц с момента получения документов, но надо ОБЯЗАТЕЛЬНО требовать расписку в получении документов.

Сейф у вас по месту прописки есть ?
А то напишут "НЕТ УСЛОВИЙ!" и давай, досвиданья!!!
Уже понял, придется поставить на время проверки по месту прописки

kingstone
09.11.2012, 11:30
[QUOTE=kaznokrad;33622736]И что Вы ответили? :) И на чем порешили? Нужна справка или нет? :) И справка не "о судимости", а "о НЕсудимости". Так по феншую будет правильнЕе. :)

Сказали сходить на Жуковского,42 за справкой и что она делается за один день если правильно к вопросу подойти.

kingstone
09.11.2012, 11:33
Не совсем понимаю, в чем проблема писать заяву по месту проживания? Вы не нарезное оформляете...
Живу на Сухом лимане (дачи), это территория с.Прилиманское, я даже не знаю к кому подходить:(

eXistenZ
09.11.2012, 19:19
Максимум месяц с момента получения документов, но надо ОБЯЗАТЕЛЬНО требовать расписку в получении документов.



Согласно закона об обращениях граждан,уполномоченный орган(в данном случае разрешительная система) обязан рассмотреть заявление или обращение в течении 30 дней с момента подачи заявления а в отдельных случаях 45 дней - это официально.

Как выглядит расписка сотрудника разрешительной системы ?


А вот и не правда. :)

Ну и что, что нет сейфа? Так ведь оружия тоже нет. Пока. И где написано, что законным основанием для отказа в выдаче гражданину разрешения на приобретение оружия есть выдумка участкового про "НЕТ УСЛОВИЙ!"?

Официальные причины для отказа в выдаче разрешения указаны в пункте 5.1. Приказа 622. Вы там видите пункт об отсутствии условий хранения? :) И я не вижу.


Читаем приказ в части того,на основании чего человек может лишиться разрешения на оружие,нарушение условий хранения = статья КоАП,статья = рассмотрение дела в суде = возможное лишение разрешения.
Не забываем также о том,что есть приказы ДСВ регламентирующие деятельность разрешительной системы.


Кроме этого,не стоит питать иллюзий,касаемо того,что если человеку напишут рапорт об отсутсвии условий хранения оружия,по месту жительства,то он не получит разрешения.Далее будучи обиженным заявитель,подаст иск в суд,где судья спросит - есть дома сейф ? Нет ? На нет и суда нет.

Xalk
13.11.2012, 18:55
Скажите пожалуйста а где находится разрешительная служба на поселке котовского???

-PalladiN-
14.11.2012, 08:08
Скажите пожалуйста а где находится разрешительная служба на поселке котовского???

http://odessa.umvd.gov.ua/ru/node/3146 читаем внизу

Chulik
23.11.2012, 11:37
Упсс! :)

eXistenZ
23.11.2012, 11:51
Потрудитесь прочитать 3-4 страницы,тут все расписано + много нового узнаете,в теме всего 10 страниц,сложностей вызывать не должно.

шабля
30.11.2012, 22:51
Уважаемые подскажите. Сколько нужно потратить времени, среднестатистическому человеку для получения разрешение на оружие. От первых шагов и до покупки оружия? Без разных помощников. Поделитесь опытом! И подскажите как часто надо документы переделывать-продлевать?

шабля
02.12.2012, 07:55
Уважаемые подскажите сколько выходит денег официально для оформления разрешение? А то мне предложили 500у.е Может проще сделать проще?

дема
03.12.2012, 07:15
Уважаемые подскажите сколько выходит денег официально для оформления разрешение? А то мне предложили 500у.е Может проще сделать проще?

это на какое оружие разрешение за такие деньги?

Chulik
03.12.2012, 10:46
Судя по стоимости - это на ЗСУ-23-4 "Шилка" :rzhu_nimagu:

sava199
03.12.2012, 21:03
я делал в ноябре разрешение. 200$ - гладкоствольное. 350 и более - нарезное. Никуда не бегал,никого не видел.Через 2 недели получил. Все легально. Бумажное разрешение выдается на гладкоствол районный, область и нарезное на пластике. Годность 3 года. Знакомые в милиции заломили за гладкостволразрешение 3000-3500грн.

Zukkyrat
04.12.2012, 16:37
[QUOTE=eXistenZ;33637371]Согласно закона об обращениях граждан,уполномоченный орган(в данном случае разрешительная система) обязан рассмотреть заявление или обращение в течении 30 дней с момента подачи заявления а в отдельных случаях 45 дней - это официально.

Как выглядит расписка сотрудника разрешительной системы ?

Это не обязательный документ и его вам выдавать не должны, но если вежливо попросить ...
В моем случае просто на копии заявления, от руки был написан список переданных документов, дата - подпись - звание и ФИО
Сверху поставили штамп разрешительного отдела, могу сделать скан и выложить.

eXistenZ
05.12.2012, 09:51
[QUOTE=eXistenZ;33637371]Согласно закона об обращениях граждан,уполномоченный орган(в данном случае разрешительная система) обязан рассмотреть заявление или обращение в течении 30 дней с момента подачи заявления а в отдельных случаях 45 дней - это официально.

Как выглядит расписка сотрудника разрешительной системы ?

Это не обязательный документ и его вам выдавать не должны, но если вежливо попросить ...
В моем случае просто на копии заявления, от руки был написан список переданных документов, дата - подпись - звание и ФИО
Сверху поставили штамп разрешительного отдела, могу сделать скан и выложить.

Буду благодарен за скан.

Valera1975
05.12.2012, 13:56
[QUOTE=eXistenZ;33637371]Согласно закона об обращениях граждан,уполномоченный орган(в данном случае разрешительная система) обязан рассмотреть заявление или обращение в течении 30 дней с момента подачи заявления а в отдельных случаях 45 дней - это официально.

Как выглядит расписка сотрудника разрешительной системы ?

Это не обязательный документ и его вам выдавать не должны, но если вежливо попросить ...
В моем случае просто на копии заявления, от руки был написан список переданных документов, дата - подпись - звание и ФИО
Сверху поставили штамп разрешительного отдела, могу сделать скан и выложить.

Я тоже вежливо попросил у разрешителя (в Малиновском) расписку и он также вежливо мне отказал )))
Наверное, от разрешителя зависит

_*Владимир*_
07.12.2012, 17:34
Полностью согласен,тоже делал по таким ценам никуда не бегая)
А в милиции я так понял это везде так,знакомые,не знакомые такса одна и та же)

Исходя из личного опыта общения с милиционерами, могу сказать что незнакомый сотрудник может взять меньше чем знакомый...

нагибатор
09.12.2012, 17:13
А вы знаете,это частенько такое,это можно назвать типа законом подлости!)

Чють- чуть поправлю ребят ,: У нас в стране всё как то так делается чтоб не помочь товарищу или знакомому пусть даже близкому ,..... А ПОБОЛЬШЕ заработать на нём денег... И у меня есть такой (товарищ) вернее БЫЛ!!!: :stop: :) .

ViktorIva
10.12.2012, 12:34
Правильная тема. После прочитанного понманию, что оформление подожет до весны!

kingstone
14.12.2012, 09:20
Получил справку-сертификат с Канатной об отсутствии противопоказаний. Вчера в тире на Бунина узнал, что нужна справка от нарколога из Красного. Это так?

-PalladiN-
14.12.2012, 10:17
Получил справку-сертификат с Канатной об отсутствии противопоказаний. Вчера в тире на Бунина узнал, что нужна справка от нарколога из Красного. Это так?
Нужны сертификаты от психиатра и от нарколога, оба можно сделать на Канатной, затем по этим сертификатам делается в поликлинике справка 127\о, она и входит в пакет документов.

x_man
14.12.2012, 10:24
Нужны сертификаты от психиатра и от нарколога, оба можно сделать на Канатной, затем по этим сертификатам делается в поликлинике справка 127\о, она и входит в пакет документов.

Скажите, а у сертификата и справки есть срок годности?

-PalladiN-
14.12.2012, 10:25
Скажите, а у сертификата и справки есть срок годности?
Сертификаты годны 3 года, сколько справка - не в курсе

eXistenZ
14.12.2012, 10:31
Сертификаты с наркологии и психдиспансера,нужны для получения медкомиссии,они все годны 3 года.Справка о прохождении курсов по обращению с оружием бессрочна.

kingstone
14.12.2012, 10:42
Нужны сертификаты от психиатра и от нарколога, оба можно сделать на Канатной, затем по этим сертификатам делается в поликлинике справка 127\о, она и входит в пакет документов.

Думал это в одном месте, на Канатной на 1-м этаже справа от входа пишешь заяву, платишь 26 грн, слева получаешь через день. Получил сертификат ф-122. А где нарколог сидит?

Одессит65
18.01.2013, 19:22
Добрый вечер.Есть такой вопрос.Имею гладкоствол.Хочу купить карабин.Был на Еврейской говорил с подполклвником.Он сказал,что надо сигнализацию на сейф.Я знаю,что требуют сигнализацию если 3 ружья и больше.Я ему это сказал.Он сказал,что даже если одно нарезное в доме то тоже нужна сигнализация.Это он нашол причину к чему примахаца.Сижу смотрю в интернете ничего такого не нашол.Единственное требуют чтоб было два замка на сейфе врезных и прикручен к полу или к стене.Подскажите кто что знает.Заранее благодарен.

Одессит65
18.01.2013, 20:35
Ошибаетесь и Вы и подполковник.
Приказ МВД 622, раздел 12. Читать внимательно. Там есть требования по условиям хранения оружия. Ни сигнализации, ни двух врезных замков, ни прикручивания к полу там нет.
Вы можете, но не обязаны это делать.
И конечно же это ни в коем случае не может быть причиной отказа в выдаче разрешения.
Так в том то и дело у меня уже есть разрешение на гладкоствол я хочу ищё карабин купить я понимаю что все хотят поиметь но можно же красиво всё делать.

eXistenZ
19.01.2013, 11:06
Ошибаетесь и Вы и подполковник.
Приказ МВД 622, раздел 12. Читать внимательно. Там есть требования по условиям хранения оружия. Ни сигнализации, ни двух врезных замков, ни прикручивания к полу там нет.
Вы можете, но не обязаны это делать.
И конечно же это ни в коем случае не может быть причиной отказа в выдаче разрешения.

Подполковник не может ошибаться,он может проводить разъяснительную работу для предупреждения случаев незаконного завладения оружия ;)

В остальном,как написал Казнокрад - читайте тему,тут расписаны все стандартные вопросы и ситуации,касаемо гражданского оборота оружия.
Всего 11 страниц - но кладезь информации.

Dava
19.01.2013, 13:42
На счет сигнализации меня тоже "предупредили" что нужна, но в моем варианте майор был не сильно строг, и предупредил что она должна быть но какая именно нигде не указано :) Поэтому я на всякий случай купил на "мылке" за 8 грн. Китайское чудо на разбив стекла, которое при открытии двери сейфа просто громко пищит и всего то делов.

luntik99
20.01.2013, 06:46
Подполковник не может ошибаться,он может проводить разъяснительную работу для предупреждения случаев незаконного завладения оружия ;)
Есть предположение - у них сейчас может проходить "кампания по убеждению в установке сигнализации". Все кампании проходят. Можно выждать 2-3 мес и обратиться снова, а "воевать" с ними обычно не слишком прибыльно, хотя бывает по-всякому. И так ясно, что законных оснований на установку сигнализации не просматривается, так что надо либо ждать, либо "смотреть по месту". А по месту смотреть будет участковый, и если поставить простейшую пищалку с включателем при открывании сейфа (без вывода на пульт, естественно), участковый может написать в акте осмотра "сейф оборудован сигнализацией", что и требуется.
Такие вот варианты.

Одессит65
20.01.2013, 07:14
Спасибо всем большое за информацию.Так и сделаю поставлю пицалку в сейф.

luntik99
25.01.2013, 18:49
Не знаю в какую тему бросить
Оказывается, есть проект закона «Об обороте оружия невоенного назначения», касается не только травматики. Он определяет понятие «оружие», его виды, классификацию, для определения огнестрельного оружия, вводит энергетический показатель - удельная кинетическая энергия.

Документ устанавливает правила приобретения, использования оружия простыми гражданами, госорганами, юрлицами, субъектами хозяйственной деятельности, которые занимаются производством, ремонтом, реализацией оружия, содержат стрелковые тиры, занимаются охранной деятельностью. В законопроекте определен статус производителей и владельцев оружия, гарантии защиты их прав, определены основания и порядок применения оружия для защиты жизни, здоровья, жилья и имущества граждан.

Кроме того, законом планируется понизить возрастной ценз на приобретение и пользование огнестрельным охотничьим оружием и оружием для самозащиты с 21 года до 18 лет, а нарезного оружия – с 25 до 21 года.

http://focus.ua/society/258293/

Zukkyrat
28.01.2013, 17:26
Спасибо всем большое за информацию.Так и сделаю поставлю пицалку в сейф.

В декабре не нужна была никакая сигнализация.
Надо бы спросить полковника в каком пункте 622 приказа о ней говорится.

Далее выдать ему список документов и заявление.

Скорее всего никакой участковый к вам даже не прийдет и не позвонит.

sweet poison
30.01.2013, 02:52
как купить и получить разрешение на ТОЗ - 13 малокалиберный? никто не покупал?

First
30.01.2013, 14:01
как купить и получить разрешение на ТОЗ - 13 малокалиберный? никто не покупал?
Скорее всего ТОЗ-18

Zukkyrat
08.02.2013, 10:57
как купить и получить разрешение на ТОЗ - 13 малокалиберный? никто не покупал?

Так же, как на любое нарезное оружие.
Полистайте, выше в теме все подробно расписано.

Кролик 999
25.02.2013, 22:30
Всем здрасти. Кто оформил нарезной ствол отзовитесь, есть вопросы по оформлению.

-PalladiN-
25.02.2013, 22:35
Всем здрасти. Кто оформил нарезной ствол отзовитесь, есть вопросы по оформлению.
Вопросы в студию! ))))
Неужели в теме нет ответов?

Кролик 999
25.02.2013, 22:40
Купить ствол через ИНЕТ реально, или это бред?

First
25.02.2013, 22:53
Купить ствол через ИНЕТ реально, или это бред?
игрушку типа флобера или пневмата легко остальное при наличии корки

Кролик 999
25.02.2013, 23:05
Спасибо

First
26.02.2013, 17:20
Я правильно понимаю, остальное, читай, все, кроме флобера, пневмата, а это гладкий и нарезной, можно купить через ИНЕТ при наличии корки?
однозначно

Wicked_CAT
27.02.2013, 06:31
Да-да, мне тоже интересно.

First
27.02.2013, 10:20
К сожалению Ваши ссылки не открываются.
Понял, что ВПО - это вепрь.
UPD. Ага, ссылки открылись. Но это всего лишь ссылки на форум.

Вопросы - на новой почте содержимое посылки было заявлено честно или нет?
Как проходила процедура переоформления с предыдущего владельца на Вас при условии Вашего отсутствия у донецкого разрешителя?

Если Вас не затруднит, опишите пожалуйста всю последовательность действий при такой покупке. Начиная от возникновения желания купить оружие, заканчивая распаковкой посылки с оружием дома.

Спасибо.
1. Думаю это касается меня и продавца.
2. Каждый случай скорее исключение чем правило.
3. В Гондурасе работает правило денег и нужных связей.
4. Все возможно... было бы желание.

Одессит65
28.02.2013, 15:38
Добрый день.Когда вы получаете зелёное разрешение на покупку нарезного карабина или пусть это будет гладкоствол.То с какой вы душой пошлёте свои документы которые вам достались потом и кровью. Пусть лучше чужой не известно кому.Да я тоже в интернете искал себе карабин предложений море.Но ты не видеш его в руках не держиш и это много значит.И тем более послать свои документы как они говорят пришли нам и всё сделаем то это серьёзный вариант.Мужики подумайте вы послали свои документы они уже прошли через многие инстанции вам говорят мы всё переоформили и отправили вам.На почте говорят мы потеряли.И тут валят видного деятиля и гильзы и оружие которое по зелёнке оформлено на вас.И докажи,что ты не паравоз.Ребята с интернетом в такие игры играть не надо.Приехал посмотрел купил забрал.Не хочеш ехать купи здесь у нас вариантов в Одессе много кто ищет тот найдёт.Мужики прошол через это.Тем более все читали тему я сам лично задавал вопрос.Не шутите на эту тему в интернете.Как только подали документы в разрешительную систему вы уже на карандаше.Но хочу сказать,что разрешение можно получить самому и не кормите продовцов с магазина которые гилят вам цеы.У меня покупаеш на 50 баксов дешевле всё.Сам пойди и сделаеш всё по себистоимости да надо походить.Но это стоит твоего кормана.Не бойтесь идти к разрешителям.Это ваш семейный бюджет.

eXistenZ
28.02.2013, 17:32
Как только подали документы в разрешительную систему вы уже на карандаше.

У кого ? :)

Кролик 999
28.02.2013, 20:13
Форумчане здравствуйте. Начал сбор документов для разрешения на покупку нарезного ствола. Мне не срочно, думаю за месяц собрать всё необходимое. Сегодня был на Жуковского 42 каб.18 заказал справку о не судимости, бесплатно будет готова через месяц, то есть 28 марта. Сразу поехал на Канатную 27 каб. 5, оплата рядом в гостинице 35 грн. потом в кабинет 1 к доктору, сертификат будут готов завтра заберу с 9 до 11. Потом Бреуса 26/2 каб.1 это на регистрацию без очереди, в окне оплатил 52 грн., в 20 кабинете сдал кровь, и опять в 1 каб. к доктору, она посмотрела, поговорила и всё завтра с 9 до 11 забрать сертификат. Таким образом это всё проделал до 12.00 правда на своих колёсах. Всем удачи, продолжение следует.

-PalladiN-
28.02.2013, 20:32
Форумчане здравствуйте. Начал сбор документов для разрешения на покупку нарезного ствола. Мне не срочно, думаю за месяц собрать всё необходимое. Сегодня был на Жуковского 42 каб.18 заказал справку о не судимости, бесплатно будет готова через месяц, то есть 28 марта. Сразу поехал на Канатную 27 каб. 5, оплата рядом в гостинице 35 грн. потом в кабинет 1 к доктору, сертификат будут готов завтра заберу с 9 до 11. Потом Бреуса 26/2 каб.1 это на регистрацию без очереди, в окне оплатил 52 грн., в 20 кабинете сдал кровь, и опять в 1 каб. к доктору, она посмотрела, поговорила и всё завтра с 9 до 11 забрать сертификат. Таким образом это всё проделал до 12.00 правда на своих колёсах. Всем удачи, продолжение следует.
Оба сертификата - и психиатра и нарколога можно было сделать на Канатной, а так пока всё правильно )))
Присматривайте сейф параллельно, если его нету ещё.

Кролик 999
28.02.2013, 21:07
Совершенно справедливо, 11 кабинет на втором этаже, но там был такой бардак и неразбериха что было принято решение делать на Бреуса. Сейф не нужен, у меня есть три гладких ствола, буду брать четвёртый нарез.

Одессит65
01.03.2013, 14:32
Совершенно справедливо, 11 кабинет на втором этаже, но там был такой бардак и неразбериха что было принято решение делать на Бреуса. Сейф не нужен, у меня есть три гладких ствола, буду брать четвёртый нарез.

Четвёртый это хорошо сигнализацию на сейф готовте.Мне за второе мозги прокомпасировали.Но зато экономия в доме по деньгам очень хоршая.Есть смысыл идти и делать самому.

Sardanapal
01.03.2013, 14:39
Уже не нужна сигнализация. Отменили.

Кролик 999
02.03.2013, 22:05
Приветствую всех, сломался курковый замок, симюминовый из двух половинок, новый покупать такой же «Г» люминивый или купить с троском. Вставляешь через затвор и всё выстрел не возможен. Что скажут правоохранители?

Кролик 999
03.03.2013, 21:10
Спасибо я все понял. Это мы сейчас все умные начитанные есть интернет и всё такое прочее, а замочки у меня уже больше 10 лет. В конце 90-х разрешители пригружали курковыми замками, поэтому храню как память и вообще считаю, что на хозяйстве вещь не лишняя. Был случай в Татарбунарском р-не в полях остановил Беркут и ещё две машины разрешителей с Бебеля. Это у них отработка по охотникам была, так вот проверили документы, посмотрели оружие, соответственно везу с курковыми замками, но собранное, думал примахаются, а нет ничего не сказали и это полковники и майоры, на дворе 2005 год. Может быть по закону они и не нужны, а в жизни могут пригодиться. Вот и думайте сами…

First
04.03.2013, 22:49
Спасибо я все понял. Это мы сейчас все умные начитанные есть интернет и всё такое прочее, а замочки у меня уже больше 10 лет. В конце 90-х разрешители пригружали курковыми замками, поэтому храню как память и вообще считаю, что на хозяйстве вещь не лишняя. Был случай в Татарбунарском р-не в полях остановил Беркут и ещё две машины разрешителей с Бебеля. Это у них отработка по охотникам была, так вот проверили документы, посмотрели оружие, соответственно везу с курковыми замками, но собранное, думал примахаются, а нет ничего не сказали и это полковники и майоры, на дворе 2005 год. Может быть по закону они и не нужны, а в жизни могут пригодиться. Вот и думайте сами…

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98/print1220728889970152

искал про замок и не нашел... может не внимательно искал?

VALERIY.OD
05.03.2013, 18:31
здравствуйте,я новичок,подскажите плиз за что и сколько нужно платить при официальном первом получении разрешения на гладкий ствол,спасибо

-PalladiN-
05.03.2013, 18:50
здравствуйте,я новичок,подскажите плиз за что и сколько нужно платить при официальном первом получении разрешения на гладкий ствол,спасибо
Разницы нет, гладкий-не гладкий, в этой теме всего 12 страниц, и всё подробно описано. Разница только в том, что нарезное оформляется в областной разрешиловке, а гладкоствол и в районных.

VALERIY.OD
05.03.2013, 20:45
Нужны сертификаты от психиатра и от нарколога, оба можно сделать на Канатной, затем по этим сертификатам делается в поликлинике справка 127\о, она и входит в пакет документов.
справка,которая делается на основании сертификатов от психиатра и нарколога выдается бесплатно?

-PalladiN-
05.03.2013, 20:57
справка,которая делается на основании сертификатов от психиатра и нарколога выдается бесплатно?
Нет, в поликлинике где я делал стоила 75 грн.

VALERIY.OD
06.03.2013, 18:51
кто знает подскажите плиз, где делают справку форма №127?заходил в свою поликлинику на Гайдара ---не делают, какая цена?спасибо

Кролик 999
06.03.2013, 20:23
кто знает подскажите плиз, где делают справку форма №127?заходил в свою поликлинику на Гайдара ---не делают, какая цена?спасибо


05.03.13г. сделал справку 127 в Красном переулке, номер дома не помню, между Греческой и Жуковского, медкомиссия водителей. При себе иметь 2 фотки 3Х4, два сертификата и ксерокс паспорта. С меня столько взяли 60 грн. Заходишь, справа в окне сидит дама с большими губами, это всё ей потом два доктора, чисто формальность, слух-зрение и психотерапевт-тормоз, потом к председателю комиссии, тоже формальность, и всё справка на руках. Всё заняло аш 15 минут. Желаю удачи. Переплачивать не надо. Если всё в норме проходи сам.

Кролик 999
06.03.2013, 20:28
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98/print1220728889970152

искал про замок и не нашел... может не внимательно искал?

Спасибо.

usn
12.03.2013, 17:46
Подскажите, пожалуйста, сколько кругом бегом набегает гривен за все документы для продления разрешения?

Справка о несудимости, я так понял бесплатно, только месяц ждать.
Квитанция 9 грн.
Страховка 51 грн.
Медицинские справки 35+52+60 грн.
Итого 207 грн.

Всё верно? Плюс ещё пилить к участковому и договариваться о рапорте.

eXistenZ
12.03.2013, 18:48
Я вот попробовал сослаться на перечень документов из приказа 622, которые необходимо предоставить для продления разрешения на гладкоствол (медсправка, страховка, квитанция на 9 грн.) А мне разрешитель (районный) начал втирать, мол читал ли я изменения (дополнения) к закону? Были такие?

Одним словом подай ему, для продления, справку о несудимости и рапорт участкового.

Я вам написал в личку.

Вкратце для всех - справка не обязательна,но разрешитель в любом случае делает её или сам или же её сделаете вы.

eXistenZ
12.03.2013, 18:51
+ Пользуясь случаем,возможно,некоторым участникам темы будет интересно мероприятие,подробности в ЛС:


16 марта проводится ceминap для владельцев гражданского оружия
«Юридические основы необходимой обороны» .

Семинар рекомендован для всех владельцев личного гражданского оружия.

План семинара:

1)Правовая система — законодательство и правоприменительная практика.

2)Правовые аспекты оборота оружия на Украине:

-классификация оружия

-ответственность за незаконный оборот оружия и его основных частей

-основы криминалистических требований для холодного,газового,огнестрельного и травматического оружия

-условия хранения оружия и их проверка должностными лицами

-условия передачи оружия другому лицу

3)Хранение,ношение,транспортировка оружия:

-понятия ношения и хранения оружия

-особенности хранения и ношения оружия в транспортном средстве,временном месте пребывания,по месту работы и учебы и также в увеселительных заведениях

-особенности хранения и ношения спецсредств (травматического оружия)

4)Использование оружия:

-допустимый тюнинг оружия: пистолетные рукояти,складные и тактические приклады,глушители,дтк,прицельные приспособления,увеличенные магазины,внесение изменения в УСМ оружия

-допустимый тюнинг спецсредств(травматического оружия)

-законность и особенности использования боеприпасов для газового,гладкоствольного и нарезного оружия

-законность переснаряжения боеприпасов для огнестрельного оружия

-особенности боеприпасов для травматического оружия,сертифицированные патроны,»черная» резина

-законность стрельбы в городе,за городом,в специально отведенных местах

-основы правил использования оружия на охоте

5)Самооборона:

-понятия «необходимой обороны»,»крайней необходимости»,»мнимой обороны»,»состояния аффекта»,»сильного душевного волнения»,»нападения»,»хулиганство»,»разбой»,»граб еж» а также «меры по задержанию преступников»

-необходимые условия для применения оружия

-особенности применения оружия при проникновении на территорию частного дома,землевладения,придомовой территории,квартиры,номера в гостинице,служебного помещения,офиса,автомобиля

-особенности применения оружия в отношении животных

-особенности применения оружия в общественных местах: улица,кафе,ночной клуб, подъезд многоквартирного дома

-правоприменительная практика МВД и судебной системы Украины.

Кролик 999
12.03.2013, 21:02
Подскажите, пожалуйста, сколько кругом бегом набегает гривен за все документы для продления разрешения?

Справка о несудимости, я так понял бесплатно, только месяц ждать.
Квитанция 9 грн.
Страховка 51 грн.
Медицинские справки 35+52+60 грн.
Итого 207 грн.

Всё верно? Плюс ещё пилить к участковому и договариваться о рапорте.

Спрака о несудимости если быстро то примерно 20-25 грн.
На Бунина справку брали? если нет то +200грн.оплата, +25грн. методичка, +6грн. услуги банка.

-PalladiN-
12.03.2013, 21:37
Спрака о несудимости если быстро то примерно 20-25 грн.
На Бунина справку брали? если нет то +200грн.оплата, +25грн. методичка, +6грн. услуги банка.
Так вопрос вроде о продлении, на кой тогда справка с Бунина? Её нужно получать при оформлении первого ружжа, и действительна она пожизненно(если не "залетел" где-то по глупости)

sligor91
13.03.2013, 14:54
Сегодня получал сертификаты от нарколога и психиатра. Оба 101 грн. 50 коп.
Справка ф. 127/0 в поликлинике МВД - 85 гривен и максимум час времени.
Как вариант можно получить ф.127/о на Канатной, 32. Стоимость - 90 гривен.
Завтра буду получать справку об изучении мат. части оружия, спец средств и правил обращения с ними. Узнаю что да как и отпишусь тут.

Кролик 999
21.03.2013, 21:13
Здравствуйте, сегодня получил справку о прохождении обучения с Бунина 16.Заплатил 225 грн. Прослушал лекцию, ответил на несколько вопросов и всё. У участкового получил рапорт о наличии сейфа, безвозмездно, то есть ДАДОМ. Всем удачи, пробивайтесь вперёд это легко.

-PalladiN-
21.03.2013, 22:49
Здравствуйте, сегодня получил справку о прохождении обучения с Бунина 16.Заплатил 225 грн. Прослушал лекцию, ответил на несколько вопросов и всё.

Вы же писали на прошлой странице, что у Вас уже 3 гладких ствола есть... Вы при покупке каждого курсы заново проходите???
Я эти курсы проходил летом , на них же говорится, что справка с этих курсов действительна пожизненно, если не нарушил правила серьёзно.
В чём подвох?

Zukkyrat
22.03.2013, 14:49
Смотрю сколько людей, столько и путей получения "зеленки" :)