PDA

Просмотр полной версии : Человек , который улыбается...



РОКСОЛАНА
14.12.2005, 19:42
Давно наблюдаю такую вещь. Одни люди, от улыбки или смеха становятся красивее. Хотя, может быть, от природы они и далеко не красавцы. Другие напротив, от улыбки или смеха становятся уродливее, морда неестественно сморщивается, скукоживается. Хотя, возможно, в серьезном виде - выглядят вполне сносно. Или даже идеально прекрасно и то, и другое, но неулыбающаяся красота - все-таки красивее...
И если улыбка малознакомого человека кажется мне неприятной, уродующей его - то потом, при ближайшем знакомстве с вероятностью 100 % он и сам оказывается впоследствии, ну скажем так, очень нехорошим человеком. А если наоборот - то умным, душевным, и приятным во всех отношениях.

Нашла вот цитату из Достоевского:

"Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит или говорит… а вы рассмотрите его лучше, когда он смеется. Хорошо смеется человек – значит, хороший человек".

Единственно, что мне приходит в голову, это банальные и известные вещи. А именно: есть такие сферы в нашей жизни – это секс и юмор, которые полностью основаны на спонтанности. Которые невозможно контролировать, потому что контроль их мгновенно убивает.

Это так? Или мне кажется от пропускания через свою собственную оценку? Или у меня "выборка не репрезентативна"? Или этому есть какое-то объяснение?

frog
14.12.2005, 19:57
Моя двоюродная сестра смеётся так, что мне довольно тошно становится... Думаю, это от того, что она достаточно лицемерный человек и у неё это выходит оч. искусственно... :dissatisfied:

Satine
14.12.2005, 20:23
замечала, что в неприятных мне людях больше всего бесит меня именно их смех. просто слух режет.
ловила себя на том, что не могу вспомнить, как смеются мои друзья, не могу в памяти воспроизвести. просто не обращаешь внимания, в хорошем смысле.
наверное при улыбке воспринимается все лицо сразу, и неприязнь вызывает то, когда губы растянуты до ушей, а глаза "не смеются"... :glad:
взаимосвязь между улыбкой и красотой...ну, у меня, я считаю, вообще на все "33 зуба", никак не голливудская. одно время я даже стеснялась как-то.. :shine_2:
но вообще-то, когда я "лыблюсь", я меньше всего думаю о том, как я выгляжу. надеюсь, это передается и окружающим. по-крайней мере, неприятно, когда человек сразу прячет свою улыбку по разным причинам.
в принципе, бывало и такое, что даже вполне симпатичная улыбка отталкивала. :goblin:

pgas
14.12.2005, 22:04
То что между сексом и смехом (https://forumodua.com/viewtopic.php?t=8489) есть взаимосвязь эт точно. :wink:

Эшли
14.12.2005, 23:29
РОКСОЛАНА, спасибо за цитату, Достоевский прав. Я и раньше замечала, что есть люди смех которых меня раздражает, а теперь я поняла, то что ощущала интуитивно-они смеются не натурально, лицемерно и, как следствие лицо становится искаженным гримасой смеха и сам звук смеха не мелодичный, а неприятного тембра. И вообще есть люди, которые тебе вроде бы и плохого ничего не сделали и грубого слова не сказали, а хочется их потерять. С другими же и ссоришься и миришься, а жить без них не можешь!

Fuge_late_tace
15.12.2005, 01:29
Красота в гармонии внутреннего мира и внешнего фасада за которым он скрывается...люблю людей с живой мимикой, при этом возникает ощущение полноты взаимовосприятия, мимика собеседника дополняет картину его мыслеобразов и мне например помогает лучше понять человека с которым я общаюсь. Вот недавно видела в журнале фото старичка лет 70-ти...всё его лицо испещрено морщинами, он улыбается и от этого его лицо ещё больше как вы говорите "искажается"....но он красив...действительно красив...и морщинки отходящие лучиками от его смеющихся глаз только придают ощущение какого-то импульса позитива исходящего от этого старичка...а гламурные дамы повсеместно на обложках всяких глянцев с замороженным взглядом и лицом, впрочем как и модели мужского пола без мимики вызывают ощущение отсутствия мозговой деятельности...
вот моё имхо ...

Мэри_Поппинс
15.12.2005, 03:45
Я большая хохотушка :D , улыбаюсь всегда, всем и везде :D , но как-то невольно и назойливо в памяти всплывает выражение (не помню чье), о том, что: "По-настоящему счастливые люди РЕДКО улыбаются." :|
Но я его (выражение)... прогоняю другим (уже помню чьим :wink: ):
"Смех - это звучное сбрасывание баласта с души."



(Виктор Круглов)

<PIN>
15.12.2005, 18:03
Люблю, когда люди улыбаются.. натурально, без натяжек..)
И по поводу, и без повода) Главное, чтоб в той компании..

Sk8er_Girl
15.12.2005, 18:15
Улыбнись миру и тогда мир улыбнётся тебе…

отношений Дейл Карнеги так писал об улыбке:
· Она ничего не стоит,но создаёт много
· Она обогащает тех,кто её получает,не обедняя тех,кто её даёт
· Она длится одно мгновение,память же о ней часто сохраняется навсегда
· Она – отдохновение для утомлённого,свет надежды для отчаившегося,сияние солнца для удручённого и лучшее из природных средств против горя
· Тем не менее, её нельзя ни купить,ни выпросить,ни одолжить,ни украсть,ибо она представляет собой некую ценность,которая не принесёт ни малейшей пользы,если только не будет отдана от чистого сердца

XGX
15.12.2005, 18:17
смеюсь не часто.
улыбаюсь когда как , я этого не замечаю
в основном улыбка появляется когда в асе общаюсь)

РОКСОЛАНА
18.12.2005, 18:12
Красота в гармонии внутреннего мира и внешнего фасада за которым он скрывается...люблю людей с живой мимикой, при этом возникает ощущение полноты взаимовосприятия, мимика собеседника дополняет картину его мыслеобразов и мне например помогает лучше понять человека с которым я общаюсь. Вот недавно видела в журнале фото старичка лет 70-ти...всё его лицо испещрено морщинами, он улыбается и от этого его лицо ещё больше как вы говорите "искажается"....но он красив...действительно красив...и морщинки отходящие лучиками от его смеющихся глаз только придают ощущение какого-то импульса позитива исходящего от этого старичка...а гламурные дамы повсеместно на обложках всяких глянцев с замороженным взглядом и лицом, впрочем как и модели мужского пола без мимики вызывают ощущение отсутствия мозговой деятельности...
вот моё имхо ...

Полностью согласна...
Мне всегда больше по душе "морщинки-лучики" у глаз, чем гладкая мраморная неприступность...

Raksha
19.12.2005, 17:32
А я люблю ходить по улицам и улыбаться прохожим.))
Почему-то, мало кто отвечает улыбкой. Обычно начинается судорожное оглядывание себя со всех сторон)) Люди думают, что я смеюсь, глядя на них. Это что, комплекс человечества?

ArbiteR
19.12.2005, 18:43
Блин у меня нижняя челюсть просто ... как будто ктото трактором проехался , так , что когда улыбаюь приходеться руку подставлять !

T_X
20.12.2005, 16:24
А я люблю ходить по улицам и улыбаться прохожим.))
Почему-то, мало кто отвечает улыбкой. Обычно начинается судорожное оглядывание себя со всех сторон)) Люди думают, что я смеюсь, глядя на них. Это что, комплекс человечества?
а ты не обращаи внимания это их проблемы и ихтараканы главное чтоты от души улюбаешься по доброму

Лапочка
21.12.2005, 14:54
- Стерва! - думали две женщины, с милой улыбкой глядя друг другу в глаза...

Марихуана ЛАЙТ: просто хочется улыбаться!

Побольше улыбайся людям, они это ненавидят!

T_X
21.12.2005, 15:24
иногда улыбка трактуется как оскал
частенько помогает в жизни

Satine
21.12.2005, 17:32
улыбаться можно и не обнажая клыков.

T_X
22.12.2005, 08:25
улыбаться можно и не обнажая клыков.

смотря кому и в какои ситуации

Satine
22.12.2005, 16:05
T_X, интересно было бы примеры. Можно в аське.

Mephisto
22.12.2005, 17:20
А я люблю ходить по улицам и улыбаться прохожим.))
Почему-то, мало кто отвечает улыбкой. Обычно начинается судорожное оглядывание себя со всех сторон)) Люди думают, что я смеюсь, глядя на них. Это что, комплекс человечества?

Я бы ответил ;) кстати ты уже перестала быть мизантропом судя по всему? ;)

Raksha
22.12.2005, 17:41
Mephisto, НиедЪ. Как была так и осталась. Мне нравится глядеть, как раздражаются люди, глядя на человека, у которого как бы все хорошо...)))

T_X
23.12.2005, 12:14
T_X, интересно было бы примеры. Можно в аське.
хочешь можно и в аське
Стась только напомни мну про эти случаи

Мэри_Поппинс
23.12.2005, 13:26
Станешь большим, будет время твое,
Ты позабудешь сказки.
Взрослые люди боятся всего
И одевают маски.