PDA

Просмотр полной версии : Кто-то ещё пользуется моим номером



Deniska
25.04.2008, 19:43
Мама говорит, что несколько раз, позвонив домой, попадала на какую-то девушку, которая сообщала, что мол ошиблись номером.
Интересно, что когда с девушкой общались в очередной раз, то выяснили, что номер таки мой. На вопрос кто она такая, девушка сказала "агентство" (конец цитаты) и бросила трубку. Ещё интереснее, что пришёл счёт за телефон за месяц на 300 гривен (обычно домашний телефон мне обходится ровно в два раза меньше). Номер обычный укртелекомовский.

Кто разбирается или у кого было подобное, посоветуйте, что делать?

maxx™
26.04.2008, 09:18
Кто разбирается или у кого было подобное, посоветуйте, что делать?

Писать жалобу в Укртелеком. А у тебя дома телефон при этом работает?

Deniska
27.04.2008, 11:34
Да, работает.

Piniya Gofman
27.04.2008, 12:02
Да, работает.

Поздравляю! :) У тя многоканальный телефон.:biggrin:

maxx™
27.04.2008, 12:11
Да, работает.
Ну либо к тебе подключены парралельно, либо у тебя таки многоканальный телефон :-)
Могу предложить найти старый АОН и поставить его себе. Как АОН он тебе не нужен, но у него есть функция - запись в журнал набранных номеров тех номеров, которые набираются с паралельного телефона. Хоть посмотришь паралельно к тебе подключены или нет. Но это если укртелеком ничего сделать не захочет.

densen2002
28.04.2008, 08:34
для этих целей подойдет имеющийся голосовой модем + программа Вентафакс.

СТАВР
29.04.2008, 16:05
Мама говорит, что несколько раз, позвонив домой, попадала на какую-то девушку, которая сообщала, что мол ошиблись номером.
Интересно, что когда с девушкой общались в очередной раз, то выяснили, что номер таки мой. На вопрос кто она такая, девушка сказала "агентство" (конец цитаты) и бросила трубку. Ещё интереснее, что пришёл счёт за телефон за месяц на 300 гривен (обычно домашний телефон мне обходится ровно в два раза меньше). Номер обычный укртелекомовский.

Кто разбирается или у кого было подобное, посоветуйте, что делать?
Для начала распечатку местных и междугородных, международных звонков надо взять в расчетном отделе (при себе иметь паспорт). Если много чужих звонков, то писать заявление на разбирательство.
Еще поможет заказать услугу запрет исходящей связи. Ушли из дома и закрыли выход на местную и междугородную связь.
Также с домашнего телефона попробуйте позвонить на свой мобильный и посмотрите какой номер высветится, не исключено, что на станции номера перепутали. В агентстве ваш номер, а у вас какой-нибудь другой.
Удачи.

Poma
03.05.2008, 11:49
у него есть функция - запись в журнал набранных номеров тех номеров, которые набираются с паралельного телефона.
а также:
- подача звукового сигнала при параллельном поднятии трубки;
- прослушивание разговора на параллельном (незаметное);
- блокировка любого параллельного набора;
- блокировка параллельного набора заданных номеров и/или групп номеров.

-=TigeR=-
03.05.2008, 13:14
вставлю свои 5копеек...
отключение 8(восьмерки) снижает привлекательность вашего номера для подобных махинаций с параллельными аппаратами....
(это из опыта)