PDA

Просмотр полной версии : !!!Облучение!!! от мобильного



-=GDS=-
17.04.2004, 11:33
Интересно, кто, что об этом думает???
Лично сам слышал, что по началу говорили, мол мобильные сильно облучабт, в особенности Мотороллы, поэтому старались не носить их на поясе и возле сердца, интересно услышать , что сейчас об этом думают.....

VOD
17.04.2004, 11:47
Я об этом думаю! Свой телефончик ношу в кармане джинсов, по возможности отодвигая его в бок... :wink: ...а в принципе было бы очень интересно почитать про излучение конкретных моделей телефонов.. я помню раньше был сайтец один, так он накрылся вроде... На скока мне помнится самое меньшее было у какого-то Алкателя - 0,53 из максимума 1,6.... у нокий 3110, 3210 Очень большое - 1,1 - 1,2. Но к сожалению остальные не запомнились... У митсубись вроде немаленькое...

ЗЫ - а где телефончик носить человеку(если человек не девушка) как не в кармане или на шее? :wink:

-=GDS=-
17.04.2004, 12:09
Если об этом задуматься в серьез, то это уже переходит из раздела обычный разговор в раздел ПРОБЛЕМА. Влияет ли это на половую деятельность и на работу других органов человека????

Бармалей
19.04.2004, 00:12
Ребята не партесь. Купите себе просвинцованый чехол (только что придумал) и не будет излучения. :)
Я по ящику видел какая-то дрянь продавалась, поглощающая электро-магнитное излучение бытовых приборов. Типа таблетка такая, которая клеиться на трубу, микроволновку и т.д. Но это по-моему ХЕРНЯ!!!!!!!! В той же педерачке продавался и нейтринный (!!!!!!!) излучатель...так что делайте выводы...
И чего вы волнуетесь? Солнце все равно потухнет через пару-тройку миллиардов лет. :)

vas
19.04.2004, 08:21
Насчёт поглощающей таблетки - если она действует, то телефон просто не будет работать, а если не действует, то... короче, физику надоть учить в школе.

Не знаю как насчёт излучения именно от телефона, но провести солнечный день на пляжу, имхо, в этом плане гораздо опаснее ;)

А если переходить к частным случаям, то лишний поллитр (косяк, тортик, котлетка перед сном) наносит гораздо больший вред организму.

-=GDS=-
19.04.2004, 20:50
:) Хех, ну ясен перец,- что по большому счёту всё не благоприятно влияет на наш организм.... Но, я больше всего волнуюсь из-за того, что в большинстве случаев мы носим мобилы на поясе или в кармане штанов, не повлияет ли это облучение на прямое мужское естество....?

iFog
20.04.2004, 09:36
есть такой старый анекдот
"говорят что если носить телефон на поясе - детей не будет. так вот не правда всё это! Я второй год на поясе ношу и ничего - с детьми всё хорошо - в третий класс пошли."

vas
20.04.2004, 09:59
ну, если про мужество - его тренировать надоть и тогда будет всё путём даже без телефона ;)

Goddes
20.04.2004, 10:47
будет всё путёмага... половым! :)

По САБЖУ: Возможно, конечно.... многие этому верят, но... вспомните чету Кюри.... так вот, они не один год можно сказать в руках держали то, что сейчас перевозят в защите неимоверного кол-ва уровней - были здоровы....

итак, вывод о том, что отношение к проблеме или взращивает, или уничтожает на нет эту самую проблему.

Яр
20.04.2004, 18:45
какого-то Алкателя - 0,53 из максимума 1,6.... у нокий 3110, 3210 Очень большое - 1,1 - 1,2


Это в каких эдиницах? :)
А телефоно излучаеццо именно когда звонит\принимает смс.....
А если телефон залить в свинец, от него излучения не будет, так он и принимать сигнал со станции не сможет? %)

VOD
20.04.2004, 19:07
Это в каких эдиницах? :)

Если чесно, то не помню....
:)



А телефоно излучаеццо именно когда звонит\принимает смс.....


Он излучает в любое время, но большее излучение конечно при разговоре. Для обсуждаемой характеристики, насколько я помню, берётся среднее значение, расчитаное на то, что человек и говорит по телефону и отправляет смски и просто носит его с собой..

Яр
20.04.2004, 19:15
Вот положите мобилку на старый монитор какой-то...... и посмотрите на экран :)
а потом позвоните на этот телефон и опять посмотрите на экран :))
на особо отличившихся моделях изображение не только искажается, а монитор ваще гаснет %)

VOD
20.04.2004, 19:23
Ярр, а ты не пробовал подносить к мониторчику довольно мощный магнит? хотя бы даже такой, как в некоторых жёстких дисках... :wink:

-=GDS=-
20.04.2004, 22:21
:) Вообще открою секркт: % облучения повышаеться когда у телефона падает процент приема сигнала.... а при звонке или СМС, - если полный столбик то облучение в районе нормы....... На счет магнита то ВОД прав, поднеси магнит - иты просто афанареешь... :)

Бармалей
21.04.2004, 00:59
vas:

Насчёт поглощающей таблетки - если она действует, то телефон просто не будет работать, а если не действует, то... короче, физику надоть учить в школе.
Так я это и имел ввиду. Там же написано, что это полная х-ня.
Ярр:

А если телефон залить в свинец, от него излучения не будет, так он и принимать сигнал со станции не сможет? %)
Ну это уже не вадно....главное, телефон всегда с тобой и не излучает ;)