PDA

Просмотр полной версии : Подскажите! Покраска кожи



`~Юрий~`
10.12.2005, 18:00
:?: Ребята! Нужно "обновить" куртку! Материал кожа, цвета: черны, белый и красный! Подскажите куда лучше её сдать, в свое время отдал не малые деньги и не хочется её выбрасывать! Цена значения не имеет, главное качество покраски!
Зарание Вам благодарен! :!:

Мэри_Поппинс
10.12.2005, 18:12
Химчистка-прачечная «Акватех». Они делают качественную окраску кожаных изделий, причём не только одежды, но и обуви, перчаток, сумок.
Адрес и телефоны: Итальянский б-р, 15. Тел.: 37-79-38, 37-22-33

`~Юрий~` Надеюсь твоя любимая и обновлённая куртка ещё не раз согреет и послужит тебе :wink: .

`~Юрий~`
10.12.2005, 18:18
Огромное спасибо =)

Мэри_Поппинс
14.12.2005, 01:10
`~Юрий~`, всегда рада помочь.

Nysia
14.12.2005, 22:16
`~Юрий~`, потом расскажешь, как все прошло! ;)

HBK
25.10.2007, 09:04
Куртка потёрлась... Думаю, нужно покрасить. Скажите кто знает, что за краску и где покупать, сколько она может стоить, есть ли какие-нибудь нюансы в процессе покраски...

Тузя
25.10.2007, 11:42
Красила чёрную куртку в домашних условиях, краска и вазелин обошлись примерно в 20 грн. Краска турецкая называется "Sitil" в банке.Краска для гладкой кожи. Сначала покрасила,когда краска подсохла слегка натёрла спец. вазелином.Куртка у меня из дорогих, после покраски выглядит отлично! Ещё на самой банке написано: закрашивает потёртости и порезы.

HBK
25.10.2007, 14:21
А вазелин у меня есть. такой жёлтый в баночке и написано "Leather balsam". А где ты краску покупала?

Тузя
27.10.2007, 17:09
А вазелин у меня есть. такой жёлтый в баночке и написано "Leather balsam". А где ты краску покупала?

На базаре, а ещё можно в супермаркете посмотреть.

FLOWER SPICES
28.10.2007, 19:37
а ещё лучше воспользоваться спреем SALAMANDER-это самое лучшее решение

Alochka
28.10.2007, 21:33
а ещё лучше воспользоваться спреем SALAMANDER-это самое лучшее решение
Я когда-то красила этим спреем пальто из крека, балончика хватило где-то на один рукав :( стоил он тогда 10 у.е.

spichka
30.10.2007, 21:37
Красил "Sitilom", "Salamanderom", баллончиками и просто краской из бутилочки. На приличный вид хватает от силы месяц. Больше не крашу, купил новые куртки

pooshista
01.11.2007, 08:49
Несколько лет назад красила себе куртку коричневую, название краски не помню, но принцип такой: типа зубной пасты, на крышке кусочек паролона, жмешь на тюбик и мажешь, и растираешь... во-первых трудно попасть в тон, во вторых мазать нужно оч. аккуратно, равномерно... в общем, несмотря на тщательность манипуляций, куртка у меня получилась, в модных на то время, красно-коричневых переливах, очень, кстати красиво смотрелось.:)
А куртку мужа кошка поцарапала, прыгнула и повисла:wild:, но ручками красить я уже не решаюсь, купили спрей SALAMANDER. 27 грн в таврии (есть и другие варианты спреев, дешевле), прекрасно покрасилось, цвет кардинально не изменился, стал насыщеннее, царапины практически не заметны. И, не линяет по дождем!!! Т.к. моя, крашеная, подлинивала в дождь :( .
Судя по бултыханию, краски в баллончике осталось больше половины.

Illusion..
01.11.2007, 11:18
красил куртку роричневую...
ой результат был! прямо как у предидущего оратора...
ИМХО - доверить профессионалам...
краску надо равномерно наносить -понял одно точно...

HBK
01.11.2007, 22:52
Купил баллончик за 20 грн в ДЦ. Турция, кажется, название не запомнил..
покрасил, желаемый результат достигнут) куртка куда как лучше стала выглядеть, все потёртости закрашены, вобщем я доволен)
баллончика хватило впритык.

Лесси
10.11.2007, 12:33
А может кто-то подсказать, как разравнять помятую кожу.Новое пальто, из пакета, пола замялась, за неделю не отвиселась.

Natella
11.11.2007, 20:46
Кожу и замшу можно гладить с обратной стороны слабонагретым утюгом

Лесси
12.11.2007, 17:20
Спасибо, а еще, более радикальное? Но кожа тонкая.

Sil
08.04.2008, 14:18
Может кто подскажет - где краснокоричневая краска для кожи есть? Столько мест обошёл, нигде нет :(

Коханочка
09.04.2008, 11:40
http://kims.com.ua/?action=section&id=3&type=sections&catid=42&PHPSESSID=3e53683859d2157a04cfdc1da6668dcc

вот тут тоже пишут люди, котоые пытались красить кожу сами. Я так понимаю на это можно решится только если готов выбростить вещь.

GR@ZA
29.01.2010, 12:22
Есть мастер по покраске кожаных изделий (один из лучших в городе). Не дорого. Красит все, но больше специализируется на покраске мебели и салонов авто. 067-484-70-76

shelkografik
21.07.2010, 12:05
Красил Salamander, через 2 месяца тоже самое?!?!

KLARA
05.11.2010, 08:57
Скажите,пожалуйста,кто знает,где можно качественно перекрасить кожаную куртку?

dussia
05.11.2010, 15:30
В ХИМЧИСТКАХ ГОРОДА. Я чистила и красила в Одесской химчистке, но можете попробовать и в Кимсе и в Акватехе.

KLARA
05.11.2010, 21:37
В ХИМЧИСТКАХ ГОРОДА. Я чистила и красила в Одесской химчистке, но можете попробовать и в Кимсе и в Акватехе.

Спасибо.Но в химчистках красят в тот же цвет и то далеко не все цвета берутся красить,а мне нужно её ПЕРЕкрасить в другой цвет.

dussia
06.11.2010, 21:23
смотря что и в какой из какого цвета нужно красить. Если черный в белый, то конечно никто не возьмется, т.к будет пробивать черный в любом случае. А если, например, бордовый в черный, то не проблема.

KLARA
06.11.2010, 21:45
смотря что и в какой из какого цвета нужно красить. Если черный в белый, то конечно никто не возьмется, т.к будет пробивать черный в любом случае. А если, например, бордовый в черный, то не проблема.

Рыжий в тёмно-коричневый.И где это можно сделать?

dussia
06.11.2010, 21:55
Рыжий в тёмно-коричневый.И где это можно сделать?

В той же Одесской химчистке на Раскидайловской 3 (бывшая Станиславского). Если это открытая кожа, то вообще не проблема

KLARA
06.11.2010, 22:00
Спасибо большое.:yes3:

dussia
06.11.2010, 22:10
Спасибо скажете, если возьмутся покрасить и, таки покрасят ;)

KLARA
07.11.2010, 16:23
Спасибо скажете, если возьмутся покрасить и, таки покрасят ;)

Это конечно.Но других вариантов всё равно пока нет.Даже не думала,что это может оказаться проблемой.:sad_anim:

Юлия-Иулия
09.04.2011, 03:35
Подскажите пожалуйста!!!!Где можно купить спрей-краску для кожи, цвета ультрамарин(ярко-синий).
Нужно сумку любимую покрасить,не могу найти цвет(((Очень надо!

ODE$$I.
29.04.2011, 19:29
скажите пожалуйста где купить водостойкую краску и вообще чтоб качественно держалась на куртке....

и на всякий случай скажите пожалуйста, где можно покрасить кожанную кортку трех цветом голубой-черный-белый... и почем?

Анна 73
28.07.2011, 10:46
Я крашу кожу сама. Заказываю в Днепропетровске, высылают краску. Там у них есть любых цветов. Красила себе туфли и сумку, муж красил сидение в машине.
Причем оттенок я подбирала сама, смешивая.
Вот пару ссылок
http://www.ekomok-nn.ru/offer-i-id-i-9046-i-kraska-dlja-kozhi-kozhezamenitelej-perlakor-perlakor.html

http://emarket.ua/objavlenie/kraska-dlja-kozhi-i-kozhzamenitelej-perlakor-IDuzps.html

Анна 73
28.07.2011, 10:46
http://emarket.ua/objavlenie/kraska-dlja-kozhi-i-kozhzamenitelej-perlakor-IDuzps.html

dussia
02.08.2011, 15:40
Я крашу кожу сама. Заказываю в Днепропетровске, высылают краску. Там у них есть любых цветов. Красила себе туфли и сумку, муж красил сидение в машине.
Причем оттенок я подбирала сама, смешивая.
Вот пару ссылок
http://www.ekomok-nn.ru/offer-i-id-i-9046-i-kraska-dlja-kozhi-kozhezamenitelej-perlakor-perlakor.html

http://emarket.ua/objavlenie/kraska-dlja-kozhi-i-kozhzamenitelej-perlakor-IDuzps.html


Я крашу кожу сама. Заказываю в Днепропетровске, высылают краску. Там у них есть любых цветов. Красила себе туфли и сумку, муж красил сидение в машине.
Причем оттенок я подбирала сама, смешивая.
Вот пару ссылок
http://www.ekomok-nn.ru/offer-i-id-i-9046-i-kraska-dlja-kozhi-kozhezamenitelej-perlakor-perlakor.html

http://emarket.ua/objavlenie/kraska-dlja-kozhi-i-kozhzamenitelej-perlakor-IDuzps.html

опять реклама. Ну мы же тоже не дурачки - объявление на ссылке создано в 10 утра, а Вы тут оставляете нам совет в 11 утра))))))))))))))))))

Aqualux
07.09.2011, 15:12
Химчистка-прачечная «Акватех». Они делают качественную окраску кожаных изделий, причём не только одежды, но и обуви, перчаток, сумок.
Адрес и телефоны: Итальянский б-р, 15. Тел.: 37-79-38, 37-22-33



Кто-то пользовался их услугами?

Может быть подскажите куда можно обратиться с покраской сапог. первый раз с этим столкнулась. Не хочется,чтобы испортили.

Aabrakadabra
17.09.2011, 20:22
нужно диваны покрасить срочно!!!!подскажите где краску хорошую взять , кроме Днепропетровска или человека хорошего, кто это все умеет)))!

Анна 73
25.09.2011, 14:04
Вы знаете, я уже три раза заказывала краску в Днепропетровске. Они высылают. Краска просто чудненькая. Ложится равномерно да и цвета там какие угодно. Правда в последний раз в краску домешивала лак для кожи, но это было нужно, он применяется там где идет особое истирание(делает слой сильнее). Мне понравилось, что фактура кожи сохраняется и краска не отшелушивается. Если правильно цвет подобрать, то и не видно места покраски. Первый раз я себе перекрашивала сапоги из бежевого в темно-коричневый. Потом сумку красила белую и кожаный плащ черный. А потом мы с мужем полностью перекрасили кожаный диван и два кресла. Нашла их по обьявлению в интернете.
Кому интересно вот ссыли. http://emarket.ua/objavlenie/kraska-dlja-kozhi-i-kozhzamenitelej-perlakor-IDuzps.html
http://www.ekomok.dp.ua/offer-i-id-i-9046-i-kraska-dlja-kozhi-kozhezamenitelej-perlakor-perlakor.html

Zhannik
27.09.2011, 17:48
Кто-то пользовался их услугами?

Может быть подскажите куда можно обратиться с покраской сапог. первый раз с этим столкнулась. Не хочется,чтобы испортили.

я туда где-то год назад обратилась.хотела покрасить сапоги из гладкой кожи.мастер отказалась,сказала,что их краска держаться не будет.
а вот в Боэлене покрасили.неплохо достаточно.
Правда была у них на днях,туфли хотела сдать.не взяли,т.к. не было нужного цвета.

:search: сама теперь в поисках

Aqualux
27.09.2011, 20:28
я туда где-то год назад обратилась.хотела покрасить сапоги из гладкой кожи.мастер отказалась,сказала,что их краска держаться не будет.
а вот в Боэлене покрасили.неплохо достаточно.
Правда была у них на днях,туфли хотела сдать.не взяли,т.к. не было нужного цвета.

:search: сама теперь в поисках

Сегодня как раз отдала в Акватех. Через 2 недели будут готовы. Потом отпишусь о результатах.

Aqualux
11.10.2011, 18:57
Сегодня как раз отдала в Акватех. Через 2 недели будут готовы. Потом отпишусь о результатах.

Забрала сегодня сапоги. Покрасили отлично, выглядят как новенькие.

Zhannik
12.10.2011, 07:39
а в какой цвет красили?кожа сапог гладкая?

Aqualux
12.10.2011, 18:55
а в какой цвет красили?кожа сапог гладкая?

Красили в серый цвет. Кожа гладкая. Там восстанавливали верхний слой, а затем красили. Перед покраской предупреждали,что могут немного закрасить швы и фурнитуру,но вышло идеально. Единственный минус,что покраска ровно 2 недели,так как много заказов:((

Anor
27.11.2011, 18:57
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где найти краску для кожи (для мебели), кроме Днепропетровска.
Пол года назад обратились к "именитому" специалисту, результат продержался очень недолго.

Yashka-yashka
18.12.2011, 19:25
А дорого взяли? Хочу покрасить свою белую сумку в черный цвет, а то затирается и пачкается - просто сил нет((( А сумка дорогая(

Zhannik
19.12.2011, 08:33
Они не перекрашивают ((( у меня та же проблема

dussia
20.12.2011, 19:30
А дорого взяли? Хочу покрасить свою белую сумку в черный цвет, а то затирается и пачкается - просто сил нет((( А сумка дорогая(
Изделия из кожи белого цвета перекрасить в черный цвет проблематично. Если красить поверхностно, то все равно будет пробивать белый. По технологии нужно сначала наносить грунт черного цвета, а потом только красить и наносить фиксатор. Но из-за грунта сумка станет намного жестче. Нов се это нужно делать в промышленных условиях химчистки. И вряд ли они тоже возьмутся.

RAMZES PETROVIČ
16.01.2012, 00:30
Здесь (http://www.colormix.od.ua/okompanii/default.aspx) делают, реставрируют, ремонтируют, красят всё, что интересует в этой теме, а также мебель, салоны авто и т.д.:)

cherry lips
08.05.2012, 12:46
в КИМС на Канатной видела стенд с красками и спреями экзотических цветов : кремовые, синие, бирюзовые.. кому нужно дома подкрасить любимые сумки и обувь - идеальное решение!. себе подкрасила сумочку мышиного цвета , на швах потерлась. получилось отлично

Wild angel
10.05.2012, 23:11
добрый вечер, нужно покрасить края срезов кожи, как это сделать,чтоб смотрелось как фабричное? какая краска знаю, а вот с помощью чего и где это "чего" взять?

RAMZES PETROVIČ
13.05.2012, 10:45
добрый вечер, нужно покрасить края срезов кожи, как это сделать,чтоб смотрелось как фабричное? какая краска знаю, а вот с помощью чего и где это "чего" взять?
Позвоните 099 412 65 42 - красим, ремонтируем, реставрируем кожу профессионально. Советы, подсказки конечно же бесплатно

Spyro
29.05.2012, 13:15
Кто где красил одежду\сумки из кожи с 2011 года? У меня сумка белая попала со мной в ливень на прошлой неделе, остались потеки\разводы, то ли от зонтика ( пока в маршрутке ехала), то ли еще от чего. Также нужно покрасить две кожаные куртки. Делитесь местами и полученным результатом, пожалуйста!

mva69
16.07.2012, 12:12
Посёлок Котовского. Не дорого. Качественно. Красят любые изделия. 066-453-59-86.

бяказакаляка
16.07.2012, 13:17
Кто где красил одежду\сумки из кожи с 2011 года? У меня сумка белая попала со мной в ливень на прошлой неделе, остались потеки\разводы, то ли от зонтика ( пока в маршрутке ехала), то ли еще от чего. Также нужно покрасить две кожаные куртки. Делитесь местами и полученным результатом, пожалуйста!

Делюсь) только не местами, а опытом.
Требовалось обновить кожаный диван. Обзвонила пару мест, где занимаются окраской кожи, чтоб прицениться. В среднем заявляли 100уе за одно сидячее место. У меня диван четырехпопный и цифра в 3200грн меня не радовала.
Купила красочку, очиститель и реставрировала диван своими руками.
Краска 65грн на Южном рынке, Очиститель 75 в Эпицентре. ( В краске есть свой очиститель, но его для моего дивана маловато, а для куртки-сумки-туфель вполне хватит).
Первый шаг обязательный - очистителем хорошенько удалить загрязнения, они могут быть незаметны, но влияют на цвет.
Второй шаг - покраска. В процессе покраски обнаружилось, что покрасить равномерно сплошным слоем не выходит даже в несколько слоев ни кистью, ни губкой. А если замазывать только повреждения, то новая краска отличается от старой.
Поэтому пошла на хитрость: сперва кисточкой прокрасила царапины, трещины, потертости, швы с нитками. Потом, смочив очистителем губку, растушевала эти мазки равномерно по общей площади. В тех местах, где повреждений меньше, соответственно и меньше краски размазалось. Чтоб компенсировать эту неравномерность, смочила губку и очистителем и краской одновременно и равномерно втерла ее в кожу (втирала, пока она не высохла).
Если наносить краску без разведения, то есть разводы, а так - она полупрозрачная и разводов нет вообще, а в царапинах она задерживается больше и полностью их скрывает.
http://i051.radikal.ru/1207/73/eecdfc3323f1t.jpg (http://radikal.ru/F/i051.radikal.ru/1207/73/eecdfc3323f1.jpg.html)
http://s61.radikal.ru/i172/1207/59/38f58952165dt.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1207/59/38f58952165d.jpg.html)
http://s017.radikal.ru/i422/1207/ae/f4dfee290da1t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i422/1207/ae/f4dfee290da1.jpg.html)
В общем сказать, что я довольна результатом - ничего не сказать, диванчик как новенький. Еще как будет настроение натру его кремом защитным с воском.

Kris19
24.10.2012, 23:35
Всем привет, подскажите где можно покрасить дубленку из бежевого в черный цвет?

dussia
25.10.2012, 20:49
Всем привет, подскажите где можно покрасить дубленку из бежевого в черный цвет?
Не рекомендуется красить светлые дубленые кожи в темные, потому что будут проявляться многие дефекты кожи (оспины, сдиры и др.), которые на светлом изделии не видны. Можно покрасить на пару тонов темнее.
Обращайтесь в химчистки города, которые оказывают такие услуги - одесская, кимс, боэллен, акватех.

repair
19.02.2013, 17:18
если что то обращайтесь смогу помочь
покраска кожи
реставрация : порезы, потертости

Point
11.03.2013, 10:37
а кто подскажет: нужно освежить чуточку воротник в кожаной куртке, т.к. он чуть затерся, особо не видно, но хочется, чтоб был красивого черного цвета как и вся куртка. Вся куртка в идеале, только сам воротник там на сгибе чуть вытерлась краска. Возможно для этого подойдут какие-то краски типа саламандер или что-то такого типа в балончиках продается, никто не сталкивался? Есть в аэрозолях и с губками, какие выбрать? Заранее спасибо!

Сергей Лебедь
08.07.2013, 21:21
Если нужно профессионально покрасить коженые изделия обрашайтесь на Базарную72.Индивидуальный подход к каждому изделию,минимальные сроки исполнения. Подбор цвета,перекрашивание из светлого в темный. Обработка срезов на сумках и ремнях, реставрация царапин , полировка некрашеной кожи. Тел. 7155953,0674881543,0664508882,0936276383

"Ируня"
17.09.2013, 14:13
Подскажите пожалуйста , а белую куртку можно перекрасить в черный ? и где это лучше сделать. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. За ранее спасибо!!!!

dussia
20.09.2013, 11:44
Подскажите пожалуйста , а белую куртку можно перекрасить в черный ? и где это лучше сделать. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. За ранее спасибо!!!!
Вряд ли кто-то возьмется. Дело в том, что для того, чтобы изнутри не пробивал белый в процессе носки и трения, сначала наносится черный грунт, который должен проникнуть в глубь мездры (всего слоя кожи), а он уплотняет на ощупь изделие. Да и это возможно не на всех типах кожи. И только затем наносится краска.
Сделать это можно в приличных химчистках, а не в подвальных, где Вам наобещают, а потом сами будете виноваты, что согласились. Но мне кажется, что не стоит перекрашивать. Покрасьте в тот же белый, просто попросите, чтобы добавили какой-то другой оттенок.

Павел 17
09.10.2013, 20:55
можна ли перекрасить черную кожаную куртку в коричневый

RAMZES PETROVIČ
25.11.2013, 13:21
можна ли перекрасить черную кожаную куртку в коричневый

Можно http:www.colormix.od.ua

RAMZES PETROVIČ
25.11.2013, 13:22
можна ли перекрасить черную кожаную куртку в коричневый

Можно http:www.colormix.od.ua

An.gel
26.03.2014, 21:03
Отлично красят кожу в Золотом Руно, на Хмельницкого. Можно даже сказать великолепно!. Черную куртку забрала как новую. Носилась без проблем, не линяла, не погрубела. Правда, красила где-то год назад. Надеюсь, не испортились.
Но насколько я поняла, красят они только в темные цвета.
Сегодня носила им коралловую куртку, не взялись. Нет краски этого цвета.
Читаю - многие рекомендуют Акватех. Но отписался о качестве после покраски только один человек. Остальные от счастья не отписываются или есть что вспомнить, но лишь бы детям не рассказать по этому поводу? :)
Кто красил яркую кожу, отпишитесь пожалуйста. Не линяет ли после этого, и нет ли после покраски ощущения, что она загрубела?

CloudMan
24.07.2014, 15:11
Кстати очень актуальная тема, сам долго искал где бы можно было перекрасить куртку. Кот-то перекрашивал в домашних условиях? Поделитесь опытом.
ПыСы еще хочу перекрасить ремень, коричневый в черный.

arc-en-ciel
24.07.2014, 17:44
Красила дома свою любимую кожаную жилетку около года назад. Все никак не могу с ней проститься, что называется вещь давняя, любимая и старая) Реставрация ей требовалась еще давно. Скажу честно в специальные ателье и прочие места не ходила узнавать, так подумала что там наверное дорого. Прочитала куча информации по этому поводу, и все-таки решила сделать все сама в домашних условиях. Вещь хоть и дорога моему сердцу, но думаю если испорчу, то будет это только на моей совести) Поэтому не будет так обидно... В общем перед этим читала кучу отзывов о красках для кожи, аэрозолях и прочем. После долгого поиска подходящие средства нашла на сайте, который показался мне весьма солидным)) Связалась с менеджером, расспросила от и до, мне любезно все рассказали во всех подробностях как что делать. Заказала аэрозоль для кожи + специальное средство для чистки жира, грязи, старого крема (так следуя инструкции сайта перед покраской надо обработать материал). Результат, как говорят, на лицо - жилетка почти как новенькая, не полиняла, кожа не загрубела. Не знаю, на долго ли? Но результатом осталась довольна! Так что кто хочет покрасить дома кожу - это весьма реально сделать) Заказывала на этом сайте этот аэрозоль http://dobleska.com.ua/shop/gladkaya-kozha-kraska-dlya-obuvi-iz-kozhi/aerozol-krasitel-saphir-tenax-spray-150ml , там правда все для обуви, но куча средств, которые подходят для разных изделий из кожи.
П.С. Кстати, спектр красок велик (это насчет ярких красок).

staer
30.07.2014, 22:38
Кстати очень актуальная тема, сам долго искал где бы можно было перекрасить куртку. Кот-то перекрашивал в домашних условиях? Поделитесь опытом.
ПыСы еще хочу перекрасить ремень, коричневый в черный.

Перекрасить ремень самому не проблема, так как объем работы не большой и не сложный.
Советую Вам вот такую краску черную (http://drleather.com.ua/index.php/dj-catalog2/item/13-color-coat/37-micro-pigment-color).
Она дает тонкую мягкую и слегка проникающую пленку.
А сверху закрепить таким же лаком.
И все. Вы получаете новый черный ремень.

staer
30.07.2014, 22:40
Кто красил яркую кожу, отпишитесь пожалуйста. Не линяет ли после этого, и нет ли после покраски ощущения, что она загрубела?

Я могу вас проконсультировать по покраске, или покрасить. Все зависит от кожи.

An.gel
31.07.2014, 13:02
Я могу вас проконсультировать по покраске, или покрасить. Все зависит от кожи.

Спасибо. Куртка не моя, подруги. Я ей написАла о вашем предложении. Оставьте мне в личке свой номер, она Вам позвонит, когда решится.
Мои пока новенькие, красить не нужно.

!sash!
01.08.2014, 15:16
Кто может поделиться контаками мастеров которые смогут помочь покрасить сумку? Сумка белая, дорогая, поэтому боюсь чтоб не сделали хуже чем есть. Надо закрасить потертость небольшую. Срочно!)

zima od
15.08.2014, 11:14
Делюсь) только не местами, а опытом.
Требовалось обновить кожаный диван. Обзвонила пару мест, где занимаются окраской кожи, чтоб прицениться. В среднем заявляли 100уе за одно сидячее место. У меня диван четырехпопный и цифра в 3200грн меня не радовала.
Купила красочку, очиститель и реставрировала диван своими руками.
Краска 65грн на Южном рынке, Очиститель 75 в Эпицентре. ( В краске есть свой очиститель, но его для моего дивана маловато, а для куртки-сумки-туфель вполне хватит).
Первый шаг обязательный - очистителем хорошенько удалить загрязнения, они могут быть незаметны, но влияют на цвет.
Второй шаг - покраска. В процессе покраски обнаружилось, что покрасить равномерно сплошным слоем не выходит даже в несколько слоев ни кистью, ни губкой. А если замазывать только повреждения, то новая краска отличается от старой.
Поэтому пошла на хитрость: сперва кисточкой прокрасила царапины, трещины, потертости, швы с нитками. Потом, смочив очистителем губку, растушевала эти мазки равномерно по общей площади. В тех местах, где повреждений меньше, соответственно и меньше краски размазалось. Чтоб компенсировать эту неравномерность, смочила губку и очистителем и краской одновременно и равномерно втерла ее в кожу (втирала, пока она не высохла).
Если наносить краску без разведения, то есть разводы, а так - она полупрозрачная и разводов нет вообще, а в царапинах она задерживается больше и полностью их скрывает.
В общем сказать, что я довольна результатом - ничего не сказать, диванчик как новенький. Еще как будет настроение натру его кремом защитным с воском.

спасибо за совет....а как Вы цвет подобрали?и как за 2 года,не сильно вытерлась краска?

бяказакаляка
15.08.2014, 19:19
спасибо за совет....а как Вы цвет подобрали?и как за 2 года,не сильно вытерлась краска?

цветов выбора особо нет, но на мое счастье, производитель угадал цвет моего дивана.

За это время раза два повторяла процедуру, т.к. красочка не очень стойкая, а я регулярно мою диван хозяйственным мылом

Здесь был Я
27.03.2015, 11:51
Всем привет! Форумчане, поделитесь опытом. В этом вопросе я не силен и с вашего позволения буду изъяснятся на бытовом уровне. Есть кожаная куртка из грубой кожи. Изделие было куплено года 4 назад. Покрой - с воротником, условно как на фото:
http://jacket.kiev.ua/sites/default/files/gallery_assist/0/gallery_assist8/23L.jpg
Активно носилось первые 2 года, одевалась как под рубашку, так и под свитер, иногда - на футболку. На куртке нет никаких зацепок, потертостей и пр. Разве что цвет немного потускнел. Заметил что куртка начала "подкрашивать" воротники и манжеты от рубашек, после чего она была отложена в шкаф до лучших времен. Но они, зараза, что-то все на наступают. Сейчас снова возникла потребность в куртке. Цены на новые больно кусаются по бюджету, присматриваюсь к восстановлению старой. Также заметил что воротник от куртки какой-то влажный, что-ли.
Подскажите пожалуйста, как привести вещь в порядок? Хотелось бы:
1. придать ей свежий блестящий цвет
2. избавится от окрашивания воротников и манжетов рубашек.
У кого какие мысли?

bermud
13.10.2015, 21:47
Где можно покрасить кожаную дубленку ?лаковая или глянцевая как правильно не знаю,, черного цвета!химчистка или дома как то можно!Спасибо:-)

staer
14.10.2015, 16:09
Как минимум покрыть лаком для кожи. Видимо он и стерся. А красится сама краска.

bermud
14.10.2015, 19:57
Как минимум покрыть лаком для кожи. Видимо он и стерся. А красится сама краска.

есть потертости и трещинки как с ними быть ? и где это все купить или сделать ?

нат0206
14.04.2016, 07:52
Подскажите, пожалуйста, можно ли закрасить царапинки на кожаных золотистых туфлях? Есть ли в продаже такая краска и в каком магазине смотреть?

Елена Премудрая
28.10.2016, 15:19
Подскажите, пожалуйста, по покраске кожаной сумки.
Кто красил и у кого?
И каковы результаты?

Вязалкина
11.07.2017, 08:06
Подскажите ,кто может качественно реставрировать кожаный диван?

Katerina Petrova
26.10.2021, 15:46
Недавно тоже столкнулась с такой проблемой. Послушалась совета друзей и обратилась в химчистку в Киеве https://dim.best/nashi-poslugy/ и осталась ооочень довольна результатом)) Сдавала им куртку и ботинки, откровенно говоря не в лучшем состоянии, вернули - как новые, отличное качество выполнения работы и спектр услуг большой. Буду обращаться ещё и Вам Рекомендую!