PDA

Просмотр полной версии : Помогите!!!Я не вижу в сети ни одного компа!!!



Grey_OSAR
08.12.2005, 18:38
У меня в сетевом окружении нет ни одного компа.Я не знаю должны ли были мне настроить при подключении.И имя рабочей группы выставил,и имя компа,но всё равно голяк.Подскажите,может у кого-то тоже такая запара была.Так не прикольно одному сидеть в так называемой сети... :cry:

iMo
08.12.2005, 18:49
а "сеть" от кого?

Grey_OSAR
08.12.2005, 18:55
От Тенета(dom@net)

Grey_OSAR
08.12.2005, 19:08
А теперь вижу только свой комп и всё.Где же все остальные?Помогите пожалуйста.

SooR
08.12.2005, 20:23
Установи малую домашнюю сеть ;)

iMo
08.12.2005, 20:29
Grey_OSAR, используй программу Lanscope
www.lantricks.com/lanscope/index.php

sergey_dsv
09.12.2005, 06:43
Вожможно у тебя отключено NetBIOS через TCP/IP. Если так то ты не будеш видеть ни одного компа в сетевом окружении кроме самого себя.

Проверь ПУСК-СЕТЕВОЕ ОКРУЖЕНИЕ-правой кнопкой СВОЙСТВА-ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПО ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ-правой кнопкой СВОЙСТВА-ПРОТОКОЛ ИНТЕРНЕТА ТСР/IP-СВОЙСТВА-ДОПОЛНИТЕЛЬНО-закладка WINS-Включить NetBIOS через TCP/IP

Но учти, что при включенном NetBIOS через TCP/IP повышается степень риска заражения твоей машины всевозможными червями и троянами.

Sanches
09.12.2005, 12:26
кстати у меня таже самая проблема, но все включено, раньше все компы были видны..

SooR
09.12.2005, 13:22
У меня такая фигня опосле переустановки ОС, чере время они появляються, а как - незнею :(

Black_c@t
09.12.2005, 15:03
Если в Вашей подсети адреса назначаются по DHCP ( другими словами назначается сервером) то нужно ковырять машину , файрвол, брандмаузер, или прокладку между стулом и клавой) если прописывается вручную необходимо прописать сервер WINS в свойствах ТСП сетевой карты - адрес подсети в конце 200 .

Grey_OSAR
09.12.2005, 20:52
В листе настроек есть такая запись: IP адрес WINS сервера xxx.xxx.xxx.200,я не знаю как его прописать(в смысле вот это:"XXX",что вместо этого надо писать)?

Grey_OSAR
09.12.2005, 20:56
Net bios включен а понта никакого!Написал в тех поддержку,так те к...ы офанарели вообще,ничего не отвечают,и при подключении не настроили...Короче обслуживание никакое...

Grey_OSAR
09.12.2005, 21:21
Установил малую сеть,так теперь когда пытаюсь отобразить компьютеры в сетевом окружении-пишет что у меня нет прав на использовании этого сетевого ресурса.Чё это за глюки такие???

axis
10.12.2005, 02:38
Если у тебя стоит xp sp2 то это из за него, я сам не знаю почему, но это так
А тебе так сильно надо видеть всю сеть??
Я уже с этим месяца два живу, и ничего
Зато у sp2 защита лучше, она все эти всплывающие окна не пускает, и всю остальную фигню

Grey_OSAR
10.12.2005, 06:30
Да не может быть такого!!!Что тогда получается,что у большинства юзеров тенета стоит 1 сервис пак???Что-то с трудом вериться...А эти ламеры с тех.поддержки даже ничего не могут подсказать,им по ходу платят за то что они клювом на работе щёлкают,всё равно толку от них,как с козла молока.Пацаны,подскажите вы чего нибудь!!!

sergey_dsv
10.12.2005, 07:08
Да не может быть такого!!!Что тогда получается,что у большинства юзеров тенета стоит 1 сервис пак???

А почему бы и нет! Все возможно.
А на счет того что не видны компьютеры в сетевом окружении, как тут написали, не обращай внимание. Толку от того что у меня видно. Очень много закрыты поролем, а на других просто ничего не открыто.
Юзеры пользуют FTP сервера и таким образом гоняют информацию.

Grey_OSAR
10.12.2005, 07:10
Ну вот допустим,я тебе хочу передать какой то файл по сети,я смогу это сделать?

sergey_dsv
10.12.2005, 07:24
Зная IP моего компа и ли я твоего можно попасть друг к другу без проблем.
Естественно должны быть расшарены соотверствующие папки на компах.
Конечно выставлены права на папку и на пользователей которым будет разрешен доступ в эту папку.

Grey_OSAR
10.12.2005, 07:39
Давай попробуем?Моя аська:214-414-474

sergey_dsv
10.12.2005, 07:45
Если ты подключен к NormaPlus тогда это возможно, а если нет тогда нет.

Grey_OSAR
10.12.2005, 07:47
ааааааа,облом значит-в dom@nete я.........

SooR
10.12.2005, 08:32
Ну вот допустим,я тебе хочу передать какой то файл по сети,я смогу это сделать?
Да, с помощью этого http://www.forum.od.ua/viewtopic.php?t=4318
Хоть ты на норме, хоть на диалапе.... на винты друг к другу зайти сможете :) и не только....

sergey_dsv
10.12.2005, 10:11
Ну вот допустим,я тебе хочу передать какой то файл по сети,я смогу это сделать?
Да, с помощью этого http://www.forum.od.ua/viewtopic.php?t=4318
Хоть ты на норме, хоть на диалапе.... на винты друг к другу зайти сможете :) и не только....

Это все хорошо.
Но человека интересовало, увидеть компьютеры через сетевое окружение.

Sblek
10.12.2005, 10:57
Это все хорошо.
Но человека интересовало, увидеть компьютеры через сетевое окружение. это потому что читать наверно не умеет... уже было сказано
Grey_OSAR, используй программу Lanscope
www.lantricks.com/lanscope/index.php и небудет никаких проблем , она даже лучше отображает чем просто сетевое , сразу показываает все ресурсы доступные на машинах , я уже выкладывал скрин ее , и начхать ей на нетбиосы

mancurt
10.12.2005, 11:21
Grey_OSAR, зря ты конечно так про техподдержку. Проблема то у тебя, массово никто же здесь не жаловался на подобные проблемы. Значит "офанаревший к...л", "ламер, щелкающий клювом" - ты, а не они.
Уже писали в других ветках, что пользоваться средствами виндовс (сетевое окружение) не всегда правильно. Пользуй какой-нибудь сетевой сканер.

ЗЫ Эту тему не прикрываю, хотя надо было. Ведь ветки, раскрывающий проблему, уже есть.

Grey_OSAR
10.12.2005, 14:18
Приношу свои извинения за сообщение в адрес техподдержки...

Grey_OSAR
10.12.2005, 14:19
А разве можно польщоваться Lanscope?Это же сканер сети,а сеть по идее сканировать запрещено.

Sblek
10.12.2005, 14:47
А разве можно польщоваться Lanscope?Это же сканер сети,а сеть по идее сканировать запрещено. Эээ.. а где паписано что нельзя ? :shock: а вовторых ты помойму путаешее со всякими сниферами , и другими хакерскими штучками , да и он просто проверяет на машинах что рарешено и так на них а не ищет дырки и уязвимости , ну и последнее , когда запускаеш сетевое окружение он тоже сканирует сеть но криво и по своему с учетом настроек твоей машины (отключил нетбиос и все , нет сетевого ) а ланскопе пофиг твои настройки (ну не совсем еонечно) , но нетбиос ей пофиг , я уже и забыл что такое запуск сетевого , запускаеш его а там либо с десяток груп , которые надо тоже открывкть да еще не факт что там машины окажутся . да потом еще на каждую машину тыкай и тоже не факт что расшареные ресурсы будут , да и пока еще отдуплится , а если ресурсов нет так вооще... по временивыспатся можно пока вякнет что нет ничего , да и сканирует один раз при заапуске и сканирует разрешеные ресурсы.. блин.. похоже я уже повторяюсь

mancurt
10.12.2005, 14:57
Sblek, О! Высказал все, что я хотел сказать! Действительно - сканировать сеть с целью вмешательства в работу канального оборудования или других пользователей - запрещено в любой сети. А шарить в поисках халявы - пока никто не запрещает.

sergey_dsv
10.12.2005, 19:03
А разве можно польщоваться Lanscope?Это же сканер сети,а сеть по идее сканировать запрещено. Эээ.. а где паписано что нельзя ? :shock: а вовторых ты помойму путаешее со всякими сниферами , и другими хакерскими штучками , да и он просто проверяет на машинах что рарешено и так на них а не ищет дырки и уязвимости , ну и последнее , когда запускаеш сетевое окружение он тоже сканирует сеть но криво и по своему с учетом настроек твоей машины (отключил нетбиос и все , нет сетевого ) а ланскопе пофиг твои настройки (ну не совсем еонечно) , но нетбиос ей пофиг , я уже и забыл что такое запуск сетевого , запускаеш его а там либо с десяток груп , которые надо тоже открывкть да еще не факт что там машины окажутся . да потом еще на каждую машину тыкай и тоже не факт что расшареные ресурсы будут , да и пока еще отдуплится , а если ресурсов нет так вооще... по временивыспатся можно пока вякнет что нет ничего , да и сканирует один раз при заапуске и сканирует разрешеные ресурсы.. блин.. похоже я уже повторяюсь


100%

komandante
11.12.2005, 00:30
Когда работает Lanscope , функция сетевого окружения винды нервно курит "Приму" в туалете!
На счет допустимости работы - он не использует никаких запретных протоколов или функций, его работа не воспринимается другими компами в сети даже как сканирование портов. Он ни к кому на комп не лезет и даже не пытается открыть какие-либо лазейки.
Просто после его запуска ты видишь кто из твоей сети оставил расшареные папки для общего пользования. А кто жадина-говядина, все поныкал на своих винтах.

!_SX1_!
11.12.2005, 00:37
Я тоже пробовал этой прогой пользоваться но без толку.А как узнать IP подсетей dom@net?Какой диапазон нужно указывать?Указываю своей подсети,т.к. больше не знаю,короче надо знать их а я не знаю.Просветите!

Sblek
11.12.2005, 02:43
я с ней не газбирался подробно бо и нафиг ненада , а диапазон.. обычно береш свой ИП скажем для примера если у тебя 192.168.1.43 то в диапазоне пишеш 192.168.1.1 - 192.168.1.255 и все , и сотри те что там есть как пример

Midi
12.12.2005, 11:33
А эти ламеры с тех.поддержки даже ничего не могут подсказать,им по ходу платят за то что они клювом на работе щёлкают,всё равно толку от них,как с козла молока.

да? ну тогда зачем ты заваливаешь их письмами? молоко добываешь?
не нравится что-то - не спрашивай у техсапа. сам настраивай. это во-первых.
во-вторых - ты плакал по поводу того, что при подключении тебя "недонастроили"... давай разберемся - в чем это заключается? не прописали тебе IP адрес? шлюз? соединение не создали? или б.. не трахнулись с твоей виндой, которая толком не хочет работать с сетевым окружением?? ы?

вежливее надо быть. и не плевать в колодец, из которого потом вероятнее всего придется напиться... усек?