PDA

Просмотр полной версии : Какого Одесского ресурса Вам не хватает ??



fotolife
08.12.2005, 13:10
Предлагаю высказаться о десских ресурсах, а точнее о нехватке какогото либо из них.

iMo
08.12.2005, 13:24
продвинутая барахолка - gelezo.com.ua

fotolife
08.12.2005, 13:28
продвинутая барахолка - gelezo.com.ua
Может она и продвинутая но с навигацие там полная лажа и найти чгео сложновато никакого поиска ка тегорий??? и тд.. а то что там много народу так просто альтернатив нету .. мне так кажется

Serge
09.12.2005, 05:29
продвинутая барахолка - gelezo.com.ua
продвинутый лохотрон "Железо.com.ua" - это "развод" в большинстве объявлений, а некоторые админы "Телематики" свиньи.


BANNED
Вы отключены от подачи объявлений.
Это может быть вызвано следующим:
• Вы используете шаровый (или неправильно настроенный) PROXY-сервер, который не возвращает реальный IP-адрес;
• Вы были наказаны за нарушение каких либо из правил поведения на досках (смотреть здесь);
Амнистия происходит раз в 3 месяца.
вот такое сообщение появляется часто после подачи всего лишь одного объявления без нарушения правил даже с частного статического адреса.
причём как раз через "шаровый или неправильно настроенный прокси-сервер, который не возвращает реальный IP-адрес" можно обходить это отключение (первая причина - ложь).
и в такой "бане" сидят многие и не из сеток с общим адресом.
при этом на доске кучи объявлений с нарушениями правил доски от копеечных скупщиков и торговцев по космическим ценам.
может это доска уже небесплатных объявлений...
На электронные письма в адрес администрации [email protected] [email protected] никаких ответов не приходит.
вообще предлагаю объявить этим кидалам бойкот, телемать их, :twisted: и поддерживать альтернативные порядочные проэкты.

Жук
09.12.2005, 10:46
Не знаю, меня "железо" устраивает. При ошибочном бане одно письмо решило проблему. Что до скупщиков - никуда не денешься, это как тучи маклеров в газетах :(
Насчет "развода" в большинстве объявлений (!) - скорее всего, тебе просто не повезло (да, ты неудачник, гг :) ). Много раз покупал/продавал через эту доску - все в норме.

+ Я не один из постоянных скупщиков/представителей мелких магазинчиков :)

fotolife
09.12.2005, 10:46
продвинутая барахолка - gelezo.com.ua
продвинутый лохотрон "Железо.com.ua" - это "развод" в большинстве объявлений, а некоторые админы "Телематики" свиньи.


BANNED
Вы отключены от подачи объявлений.
Это может быть вызвано следующим:
• Вы используете шаровый (или неправильно настроенный) PROXY-сервер, который не возвращает реальный IP-адрес;
• Вы были наказаны за нарушение каких либо из правил поведения на досках (смотреть здесь);
Амнистия происходит раз в 3 месяца.
вот такое сообщение появляется часто после подачи всего лишь одного объявления без нарушения правил даже с частного статического адреса.
причём как раз через "шаровый или неправильно настроенный прокси-сервер, который не возвращает реальный IP-адрес" можно обходить это отключение (первая причина - ложь).
и в такой "бане" сидят многие и не из сеток с общим адресом.
при этом на доске кучи объявлений с нарушениями правил доски от копеечных скупщиков и торговцев по космическим ценам.
может это доска уже небесплатных объявлений...
На электронные письма в адрес администрации [email protected] [email protected] никаких ответов не приходит.
вообще предлагаю объявить этим кидалам бойкот, телемать их, :twisted: и поддерживать альтернативные порядочные проэкты.
Очень интересное высказывание интересно на сколько это правда потому что я сам лично не пытался там чтото продавать..

Serge
09.12.2005, 11:04
Правда, я раньше на словах знал об этой ситуации от знакомых, потом и сам "попал под раздачу" за одно объявление о продаже ненужных комплектующих "по апргрэйду".


Не знаю, меня "железо" устраивает. При ошибочном бане одно письмо решило проблему. Что до скупщиков - никуда не денешься, это как тучи маклеров в газетах :(
Насчет "развода" в большинстве объявлений (!) - скорее всего, тебе просто не повезло (да, ты неудачник, гг :) ). Много раз покупал/продавал через эту доску - все в норме.
а я тут причём? :D На те объявления типа "продам ноут Пень1 за 200 у.е., батарея дохлая, весь разбитый, но дисплэй ещё светится, купившему сегодня - винда 98 в подарок" (это утрировано, но в таком духе) или подобные, поведутся только лохи. и таких объявлений большинство. Хотя если Вас это устраивает... Пардон за резкость.

письмо <куда> решило проблему и как давно это было? а то админ и мне отвечал ещё пару лет назад. у вас статический реальный адрес?

Sanches
09.12.2005, 13:23
железом пользуюсь уже давно и постоянно, в особенности разделом "мобил" никакого лохотрона замечено не было, да и бана тоже никогда не было

Serge
09.12.2005, 13:59
тоже не замечал лохотрона в разделе мобил :D

вроде понятно из сообщения, что речь шла о разделе "хард"

только что заглянул туда, вот вам фрагмент, содержание я убрал:

ПРОДАМ Rom @farlep.net 09/Dec 10:30:56
...
Банят.
видел и другие похожие комментарии от "забаненых"

а вот ещё полно недовольных - http://gelezo.com.ua/forum/forum5.html

добавлено (ещё раз:))

да и бана тоже никогда не было
ты ведь с Нормы? тогда ты лжёшь. Норма там почти всегда в "бане" была. выход только через "шаровый" прокси...

fotolife
12.12.2005, 16:49
народа порсомтрело этот раздел уже 150 человек а проголосовало всего 5.

Serge
13.12.2005, 16:26
посмотреть могли человек 30 на самом деле, заглянув, в среднем, раз по 5 каждый...
Ну и вариантов в опросе маловато...

HunteriuS
13.12.2005, 22:33
Одесский торрент трекер думаю было бы круто.Но это так мечты...

fotolife
19.12.2005, 17:25
посмотреть могли человек 30 на самом деле, заглянув, в среднем, раз по 5 каждый...
Ну и вариантов в опросе маловато...
предложи чего добавить я допишу..

Aksash
20.12.2005, 22:31
Одесский торрент трекер думаю было бы круто.Но это так мечты...

Можно создать такую тему. но одному тяжело, если кто-то поможет - замутим

Serge
21.12.2005, 02:04
Да, какой-нибудь трэкер/поисковик был бы полезен. И "продвинутая барахолка" тоже. radiobazar ещё есть, но он глючит и на безлимитках медленно грузится из-за кучи картинок, наверное.

Aksash, о какой помощи идёт речь?

Aksash
21.12.2005, 10:17
ну например, создание трэкеров. наде же начинать этот ресурс :) чтоб заварушка началась, нужно немножко попотеть. + дизайн сайта нужно зделать.

fotolife
21.12.2005, 10:24
Народ у меня есть уже домен и хостинг тоже етсь, так что если есть какието мысли по этому поводу готовы выслушать.. :)

Aksash
21.12.2005, 10:28
хостинг то Одесский?

fotolife
21.12.2005, 10:44
нет заграничный..

Aksash
21.12.2005, 10:45
так разговор за Одесский ресурс.

чтоб торренты какие нить качались с Одессы. (размер 1 торрента около 1мб), поэтому лучше Одесский, у меня есть.

Serge
19.01.2006, 22:45
Очень интересное высказывание интересно на сколько это правда потому что я сам лично не пытался там чтото продавать..
ситуация вроде нормализовалась числа с 10. сайт перенесли на новый сервер, появился живой:) webmaster, отвечает на вопросы, разбанивает, ввёл контроль по эккаунтам.

Tucha
21.01.2006, 10:50
torrents.ru по-моему там стандартный phpBB форум только залезть на него сложновато.