PDA

Просмотр полной версии : уход за кожаными изделиями



NeoZ
07.12.2005, 13:52
Есть два вопроса:
- Верхняя одежа
- Обувь

Зайдя в химчистку с дубленкой получил очень расплывчатый ответ, из которого следовало:
у меня возьмут дубленку, НО она может поменять цвет, пойти пятнами, и еще много всякого разного, всего лишь за 380 грн...

Был ли опыт ухода?
Как ухаживаете за обувью, кроме как иногда почистить?

re greth
07.12.2005, 15:07
Периодически обрабатываю потёртые места на куртке краской-спреем.

Жук
07.12.2005, 18:30
Своевременная замена одежды решает все проблемы :)

афера в юбке
07.12.2005, 20:51
я отнесла свою дубленку в хим. чистку...и мне говорят...дубленки из ТОТО мы не беем....и так я обошла 4 химчистки не 1 не берет.....
а чистить в домашних условиях я не хочу...боюсь!

pgas
08.12.2005, 08:24
Был опыт с этим акватехом- "только невежды не чистят одежды"
Пошли в зоопарк и на обратном пути в машине ребёнку стало плохо прямо на дублёнку.
У них рядом с привозом точка,так мы тут же к ним.
Взяли тож 380гр.Сказали что сделают.
Дублёнка села,поменяла цвет на блеклый и сбоку на том месте получилась дырка.
Вопчем кончили новую дублёнку.
Фсё что удалось-вернуть обратно деньги за услуги.И то чуть ли не угрожая судом.Хотя в квитанции они себя сразу страхуют предупреждают,что никакой гарантии не дают.
Типа они могут почистить только весчь с фирменного магазина(немецкую,итальянскую...) на которой описаны методы чистки и которые отвечают, если фсё по технологии.
А с пятнами вопче никакой гарантии. :cry:

NeoZ
09.12.2005, 10:59
Жук, если ты можешь позволить себе каждый сезон тратить по 500-1000 баксов на смену курток и дубленки... что ж, я отдыхаю...
pgas, вот и мне не захотелось...
Хотя когда я влез курткой в пену незастывшую, удалось спасти.
Обрабатывали только одно место.
Хотя и след остался, но не такой заметный.

re greth, саламндра или еще какой?

Эшли
09.12.2005, 21:40
NeoZ, Я чистила дубленку пеной "Саламандра" Наносишь пену и жесткой щеточкой чистишь, участок за участком. Получилось нормально. Потом подкрасила тоже спреем подходящего цвета, тоже "Саламандра". Результатом осталась довольна.

Wolf
10.12.2005, 02:07
Дубленку свою я запорол по той же причине, что и многие...
На мою дублеку обронили салат... достаточо жирный... щас эта дубленка лежит на даче...
Осталась кожанная куртка, которую из-за всоего внешнего покрытия (кожа, а не выворотка) я даже не несу ее в хим-чистку и особо не чищу (из-за того, что кожа сверху) работает на все свои деньги....

Так что уход за кожей одно дело... а за вывоткой - совсем другое....
Поэтому советую всем брать либо кожу сверху, либо что-то на пуху, а сверху типа болоньи (не дорогое - до 50$) и не будет никаких проблем....

ЗЫ Также советую не брать кашемировы пальто на гулянки - потому что плохо заанчивается это дело...

AnnyF
21.01.2006, 19:12
Пятна от сока на дубленке оттерла обычным ластиком ( ризинкой).

Oldmanша
21.01.2006, 19:45
А есть еще такая штука "Саламандер" типа пемзы. Ей все пятна с выворотки и замши выводятся. Я даже казаки из выворотки ею отчистила. В здании нового универмага на "Привозе" на первом этаже есть ларек, там все чистящие и красящие средства для кожи и замши. Не знаю как сейчас, а летом там работала девочка, которая дает весьма профессиональные консультации как и чем чистить разные вещи. Она мне подсказала, что прежде, чем чистить выворотку, ее нужно подкржать 1-2 минуты над паром.

lenivec
22.01.2006, 11:41
Уход за кожей произвожу БАЛЬЗАМОМ "Boston", купил его в выстовочном на Ришельевской
натираю куртку, обувь, придаёт блеск и имеет водоотталкивающее свойства.

Аква
23.01.2006, 12:30
Отнесла я свою дубленочку в химчистку /носила 2 сезона/, но в транспорте она загрязняется быстро на карманах, вдоль змейки. Ну вообщем, приемщица посмотрела ее со всех сторон и сказала, что стоить будет где то около 300 грн. /это цены прошлого года/, но никакой гарантии они не дают, что не появятся дырки, что то отклеится-оторвется. Предупредили, что после чистки цвет поменяется и придется красить, а это отдельная статья расходов. Забрала ее домой и решила сама попробовать почистить. Но чем только не пробовала: ластик, нашатырь с водой- ничего не вышло :(
З.Ы. Поскольку зима была в разгаре пришлось новую покупать. А на химчистки надежды нет.

sadas
25.01.2006, 12:35
не знаю куда сдать кожаную желетку, типа с годами есть немного солевых отложений (потеем много))).
господа, что посоветуете?

SNake
25.01.2006, 13:39
При покупке замшевых изделий не надейтесь что будете носить долго! Пятна можно вывести, но потом при носке (особенно светлые изделия) свой первоначальный вид теряют.

Vanilla
25.01.2006, 23:06
Натуральную дублёнку в химчистку лучше не относить - ничего хорошего из этого не выйдет. Тут советали специальные чистящие средства - их попробовать в домашних условиях. А вообще покупайте искусственные - легко чистятся и долго носятся.)))

Art-Sofi
10.10.2012, 17:18
Форумчане! Очень нужна ваша подсказка - кто занимается работой с кожей или где можно спасти куртку?
Проблема: сдали в гардероб куртку и мокрый зонт, умные люди повесили зонт стекать на куртку, в результате на спине остались темные пятна.

Куда, к кому обратиться? В одной химчистке уже сказали, что не справятся