PDA

Просмотр полной версии : Лицеи и колледжи



Dasha1
12.04.2008, 17:31
Кто знает хорошие лицеи и колледжи Одессы??? С ориентированием на математику.

Select
12.04.2008, 17:41
Ришельевский лицей. Мат. класс

VOD
12.04.2008, 18:30
однозначно Ришельевский. Сам закончил именно Математический класс. Очень советую.

Dasha1
12.04.2008, 20:06
Я слышала, что раньше уровень там выше гараздо был. сейчас, говорят, там учителя хуже. Многие дети частно занимаются физикой, математикой..
А вы когда заканчивали?

Select
13.04.2008, 02:15
я заканчивала в 2002, правда не математику
с чего вы взяли, что там стали хуже преподавать?
а дополнительные уроки отдельных учеников - это не показатель работы заведения. у нас тоже были "талантливые" дети, которым приходилось заниматься дополнительно.

VOD
13.04.2008, 09:11
закончил в 2005. С мат.класса народ прямиком идёт на МехМат ОНУ и вполне успешно обучается там (естественно, есть и исключения, которые вообще не хотят учиться). Но, как по мне, намного важнее в лицее то, что там очень классно развита система вовлечения в общественную деятельность. Танцевальные кружки, ЧтоГдеКогда, газета "Лицейский Вестник", Парламент, разные турниры и олимпиады (причём интересные!), экспедиции, летние лагеря и т.д. Многие выпускники часто приходят в лицей, помогают, инога даже принимают непосредственное участие в образовательном процессе.

а вот такие мелочи, как по мне, не менее важны, чем уровень образования. :)

Select
13.04.2008, 10:39
Но, как по мне, намного важнее в лицее то, что там очень классно развита система вовлечения в общественную деятельность

в этом надо пожить. на словах сложно показать что это такое на самом деле :)

Idee Fixe
14.04.2008, 19:31
ФЯ окончила Ришельевский в 1999 году, но сейчас там учится мой брат. Конечно, раньше "трава была зеленее", в мое время там работало , кажется, 8 преподавателей с премией Сороса, сейчас многие зарубежом. Тут, как повезет. Вообще, и тогда некоторые занимались дополнительно. Но уровень намного выше других школ, и действительно, вне уроков у детей есть лицейская жизнь-например отмечаются праздники очень интересно, учителя выступают наравне с детьми, это объединяет. Я от распределения в ОГУ отказалась, т.к. хотела в Водный, но половина класса туда пошла без экзаменов.Скажу по своему опыту,учиться в университете было очень просто, несмотря на то что у нас одна из самых сильных мат.кафедр была. Просто в лицее еще и уччат учиться, а потом в университете все идет легко. Я ни разу в лицее не бррала частных уроков и окончила его с двумя четверками, брата туда направила я.Да и контингент детей не в пример многим школам, я не о деньгах, ао интеллигентности.Много возможностей,в нашем классе была программа обмена со школой во Франции-они приезжали к нам, а мы к ним (за 400 долл. объезили полЕвропы)

генриетта
14.04.2008, 21:53
Финансово-экономический колледж (25-чапаевская дивизия):)
Говорят, что очень сильное учебное заведение:good:

It was...
14.04.2008, 22:06
Финансово-экономический колледж (25-чапаевская дивизия)
Говорят, что очень сильное учебное заведение

Он же вроде институтом стал.)

А вообще интересует лицей или колледж... В первый можно поступить в любом возрасте, а во-второй только после 9-го класса.


дополнительные уроки отдельных учеников - это не показатель работы заведения. у нас тоже были "талантливые" дети, которым приходилось заниматься дополнительно.

Почему сразу "талантливые"? Это уже родители виноваты в том что заставляют учится в физико-матиматическом уклоне, когда ребёнку это не интересно, поэтому и материал воспринимается через силу.

Select
14.04.2008, 22:11
А вообще интересует лицей или колледж... В первый можно поступить в любом возрасте, а во-второй только после 9-го класса.

если ришельевский, то только с 7

Boost
14.04.2008, 22:22
если ришельевский, то только с 7

с 8-го

Select
14.04.2008, 22:25
уже с 7, кроме химиков

если конечно, это не осталось только планом, но по-моему нет

Dasha1
21.04.2008, 20:21
Спасибо всем!! А может кто-то знает ещё информацию про колледж при Академии связи?
И есть ли у нас финансовый лицей или колледж??

глив
12.02.2009, 18:30
Ришельевский лицей.В 8 кл формируют новую группу математиков или добавляют к уже год проучившимся? Сложно ли поступить?

Select
12.02.2009, 22:04
http://www.rl.odessa.ua/Abiturientu.html

думаю они вам расскажут все более подробно)

Toma
13.02.2009, 10:55
Приморский лицей на Гагарина.

Yu_li_ka
08.03.2009, 14:22
Экономический лицей на Черноморской дороге. Есть ещё юридический лицей в центре. Оба с 8-го класса.

kr_inga
11.03.2009, 18:55
Советую Ришельевский лицей, сама его закнчила..Училась в экономическом классе, но урвень математики очень высокий(и не тлько мат-ки, но и экономики, французкого языка, русского, химии, физики и т.д , преподавательский состав очень хорошо подобран) и по собеседованию поступила на мехмат.....но потом передумала и закончила учет и аудит в ОНУ...

valenti
15.03.2009, 14:39
А что известно про Приморский лицей на Гагарина?С какого класса прием и каков уровень образования?Спасибо!

Marin
15.03.2009, 16:24
тоже очень интересует этот вопрос.

Riviera
23.03.2009, 23:18
может поделитесь тем, как поступали в Ришельевский?? Мне сказали, что не поступают даже те, кто просто по субботам ходили на доп. уроки. Что необходим репетитор для поступления. Это первый вопрос.
Второй- обучение на украинском? или есть поблажки?? Т.е. на уроке преподаватель может вести урок на русском?

ole4ka27
23.03.2009, 23:53
может поделитесь тем, как поступали в Ришельевский?? Мне сказали, что не поступают даже те, кто просто по субботам ходили на доп. уроки. Что необходим репетитор для поступления. Это первый вопрос.
Второй- обучение на украинском? или есть поблажки?? Т.е. на уроке преподаватель может вести урок на русском?


не всегда занятия с репетитором это залог поступления.
у нас в классе была девочка, поступившая в рез-те доп. набора (на основных экзаменах недобрала баллов) - в итоге закончила лицей с золотой медалью.
очень важно во втором туре экзаменов давать развернутые объяснения - преподаватели часто смотрят на уровень мышления.

Aluskina
26.03.2009, 20:03
может поделитесь тем, как поступали в Ришельевский?? Мне сказали, что не поступают даже те, кто просто по субботам ходили на доп. уроки. Что необходим репетитор для поступления. Это первый вопрос.
Второй- обучение на украинском? или есть поблажки?? Т.е. на уроке преподаватель может вести урок на русском?

1.Мы ходили на подготовительные курсы в лицей перед поступлением. Ребёнок сказал, что в школе так не объясняют и он бы не сдал экзамены.
Преподаватели уже знают детей и родителям говорят есть ли смысл ребёнку учиться в лицее. Нагрузка очень большая.
2. Мы учились в русской школе, но спокойно понимаем. Могут преподавать и на украинском, и на русском. Многие дети приходят из русских школ. А вооще-то идя в этот лицей ребёнок должен знать хорошо украинский язык.

unata
24.04.2009, 10:48
Мой малый учится в лицее. Поблажки насчет языка есть, ему было все равно, но есть дети из русских школ. На подготовку мы ходили, но ему просто нравилось туда ходить (нам для поступления не надо было). Точно знаю, что некоторые занимались с репититорами еще дополнительно. И до сих пор занимаются, потому что нагрузка очень большая и не все дети могут усвоить материал в классе, особенно поначалу, пока не втянутся. Сын с удовольствием ходит по субботам на кружки. Вообще они там очень много времени проводят. Подготовка к тунирам, олимпиадам и т.д.
Набор уже второй год с 7 класса идет, еще бывают доп.наборы, потому что не все выдерживают нагрузку и уходят. Еще уходят те, кому нужен "красивый" аттестат. Например, недавно в гимназию ушел мальчик, родители которго были недовольны оценками по физике и математике. Теперь в гимназии у него, конечно, 11-12, но вот знаний поменьше.
Еще посоветовала бы перед выбором профиля узнать, кто берет класс и в зависимости от этого поступать на математику или физику, ведь от преподавателя очень многое зависит. Например, 8-й Ф сейчас ведет знаменитый Виктор. У нас другой физик, но зато такая химичка, что несмотря на ФМ класс, малый собирается на химфак.
Единственное в чем есть проблема в лицее это языки, если в хотите английский, то придется заниматься дополнительно, если конечно у ребенка останется время и силы :)

Yu_li_ka
24.04.2009, 21:44
unata!!! Огомное Спасибо за столь чёткий ответ!!!!Думаем поступать,но я не уверенна выдержит ли ребёнок такие нагрузки, дело в том , что голова работает на 100, а выносливости и терпения нет вообще....Посмотрим...может перерастёт.

Селена1
01.05.2009, 21:18
Про Приморский лицей. Поступают в 8 класс. В 9 класс и в 10 кл. - добор, так как классы формируют из своих же учеников. У 8 и 9 классов два направления: физико-математическое и гуманитарное. В 10 классе идёт расширение. Более подробно лучше узнать в лицее.В 8 класс сдают обязательно украинский диктант и математику или английский.Всё письменно. В 10 класс в зависимости от выбранной специализации, но украинский обязателен. Уровень преподавания высокий. Один из показателей- призовые места на олимпиадах, турнирах и МАН. Классы не более 30 человек. Английский на хорошем уровне.Что ещё интересует, спрашивайте!

Ne$ti
02.05.2009, 00:09
Про Приморский лицей. Поступают в 8 класс. В 9 класс и в 10 кл. - добор, так как классы формируют из своих же учеников. У 8 и 9 классов два направления: физико-математическое и гуманитарное. В 10 классе идёт расширение. Более подробно лучше узнать в лицее.В 8 класс сдают обязательно украинский диктант и математику или английский.Всё письменно. В 10 класс в зависимости от выбранной специализации, но украинский обязателен. Уровень преподавания высокий. Один из показателей- призовые места на олимпиадах, турнирах и МАН. Классы не более 30 человек. Английский на хорошем уровне.Что ещё интересует, спрашивайте!

Вам не трудно будет узнать насчет русских классов?Действительно ли их планируют?

Селена1
02.05.2009, 07:30
Лучше позвоните в лицей по телефону 7761392,это приёмная комиссия.Там вам расскажут планы на набор.Но ,насколько я знаю,трудностей у детей из русских школ при обучении нет.Преподаватели объясняют материал на разных языках,как удобно детям.Никогда ещё проблема языков остро ни перед одним учеником не стояла.Если ребёнок не понял или не может перевести,ему всегда помогут,А некоторые предметы и вовсе читают исключительно на русском.Хотите,напишите в личку,поговорим подробнее.

unata
03.05.2009, 10:30
unata!!! Огомное Спасибо за столь чёткий ответ!!!!Думаем поступать,но я не уверенна выдержит ли ребёнок такие нагрузки, дело в том , что голова работает на 100, а выносливости и терпения нет вообще....Посмотрим...может перерастёт.
Да не за что :) Самое трудное пережить первый год, потом мы как-то втянулись. Удачи вам!

zetta
04.05.2009, 23:22
Подскажите, пожалуйста, насколько реально поступить в экономический лицей на Черноморской дороге без "подстраховки"? Сколько может стоить поступление? Или можно пробовать самим? Я когда-то в своё время поступила в нархоз, так никто не верил, что сама сдала всё, все думали, что без денег туда невозможно пробиться. А своего ребёнка боязно "под танки" бросать. Провалится, будет переживать. Придется обратно вернуться в школу, тоже ведь стыдно. И есть ли вообще смысл туда рваться, если математика - не самый любимый предмет? Гуманитарные науки лучше даются, но куда тогда?

Yu_li_ka
10.05.2009, 10:29
Есть ещё юридический лицей, мариининская гимназия... Всё зависит от направленности. Я думаю, что к поступлению нужно просто готовиться.
Платить не вижу смысла, т.е. если ребёнок занимается, его возьмут, а если нет...
вы же не будете потом за каждый экзамен платить. Но Вы конечно должны решать сами!

zetta
01.06.2009, 23:26
Не пришлось нам готовиться, пошли на День открытых дверей, было тестирование. Думали, что это пробное. Так мне сначала сказали, а потом директор сказал, что все, кто пройдет сегодня тестирование, уже будут зачислены в лицей... Прошли легко, я даже сама не ожидала от своего ребёнка. Документов пока никаких не давали, но надеюсь, что директор слов на ветер не бросает. Есть ли на форуме те, кто в настоящее время учится в экономическом лицее? Какие впечатления?

<ЛИЛЁК>
20.06.2009, 23:17
Кто посещает Приморский лицей,есть ли там поборы?русские классы?

Тали
22.06.2009, 19:35
Есть ли на форуме те, кто в настоящее время учится в экономическом лицее? Какие впечатления?

Тоже очень интересует этот вопрос. Про Приморский и Ришельевский так подробно рассказали, хочется и про Экономический услышать.

aZara
01.07.2009, 12:20
А что именно хочется узнать про Экономический? Лицей хороший, сейчас в нем три направления: налогообложение, право и математика. Стоимость обучения - 100 грн в месяц плюс какая-то сумма на класс. Уровень у лицея высокий, быть отличником там очень и очень непросто. Ученики лицея каждый год занимают призовые места на всех олимпиадах. Учителя сильные, особенно по русскому-украинскому, математике, истории, т.е. к тестированию готовят хорошо.
Слабоват лицей в плане английского (учителя хорошие, но сам предмет всего 3 раза в неделю).
И еще - учиться в лицее действительно нелегко. Особенно поначалу: большие нагрузки, требовательные учителя. Но я считаю, что оно того стоит.
Если что-то еще интересно, можете спрашивать.

BestBlood
06.07.2009, 18:01
Скажите пожалуйста, есть ли в Одессе такой колледж или филиал. Чтобы можна было после 9-го класса поступить в него и после него пойти учиться на 2-3курс университета?? Финансовый желательно! Причом, чтобы не ити в 10-12 класс

Natalia&K
07.07.2009, 11:28
А что известно про Приморский лицей на Гагарина?С какого класса прием и каков уровень образования?Спасибо!

Здравствуйте!
В Приморском лицее очень сильная преподаватель математики - Попова Лариса Константиновна. Если Вы хотите высокий уровень математики - именно к ней. Она достаточно строгая и требовательная, но овчинка стоит вычинки. Попова берет с 10 класса математ. класс. В Приморском лицее - физ-мат класс. Она за 2 года столько заложит в Вашего ребенка, что он спокойно сможет сдать любое тестирование и рейтинг в универ, если будет стараться и заниматься все время. И в ВУЗе Вам будет легко учиться. И при этом, Вам даже дополнительные занятия не нужны будут. Если попадете к ней - Ваше счастье! Но заниматься надо будет много и усердно!!!
О сборах - лицейский сбор и как и всюду какие-то ремонты и др..

Natalia&K
07.07.2009, 11:33
Еще, если смотреть по рейтингу на сегодня, то первое место - Решельевка, второе место - Приморский, третье - Мариинка, а потом уже появились Экономические, Морские и др лицеи...

Попова до 96 работала лет 15 в ОНУ и связи, а затем ее упросили перейти в лицей, так как близко к дому и второй ребенок с школу пошел. И лицею крупно повезло.

BWolF
15.07.2009, 12:32
Интересует язык преподавания в Приморском лицее.
Прочёл информацию, что там возможно преподавание на русском языке:

Пункт 1.15. викласти у новій редакції: «В ліцеї визначені українська та російська мови навчання, запроваджено профільне навчання: гуманітарний та природничо-математичний профілі. Згідно з бажанням учнів та їх батьків, тенденціями розвитку регіону, суспільства та держави можуть вводитись й інші профілі навчання.»

Секретар ради О.А. Прокопенко

unata
15.07.2009, 19:25
Интересует язык преподавания в Приморском лицее.
Прочёл информацию, что там возможно преподавание на русском языке:
Наверное как у нас в Ришельевском, у нас такое же написано.:) Т.е. учебники на украинском, но кажется кроме мовы ничего на украинском больше нет. Все учителя преподают по-русски.

Viki74
09.08.2009, 23:48
Наверное как у нас в Ришельевском, у нас такое же написано.:) Т.е. учебники на украинском, но кажется кроме мовы ничего на украинском больше нет. Все учителя преподают по-русски.

Подскажите тяжело учиться у вас мы поступили в 7-ой

unata
11.08.2009, 09:27
Подскажите тяжело учиться у вас мы поступили в 7-ой
Подскажу - не легко. :) Главное - втянуться, потом пойдет легче. Думаю, что биологам немного легче, все таки информация усваивается легче, чем у физиков. Вы в какой класс поступили?
Домашнего очень много по сравнению с обычной школой - по математике, физике задают очень много задач, а детки когда приходят в лицей еще не привыкли к такой нагрузке. Первый год лучше следить за выполнением домашнего и за тем, что ребенок понимает, чтоб не пропустить ничего. (дите ж не скажет сразу, что не понял, а потом догонять сложно). Лучше, если есть кто-то разбирающийся в предмете (родственники, друзья), кто может, если что, объяснить еще раз. У нас некоторые в первый год брали репетитора, чтобы решать домашние задания с ним. На непрофильных предметах в первый год дают поблажки - учителя понимают, что детям трудно и на истории-географии не хватает сил.
А еще многое зависит от того, кто ведет предмет (вообще-то стоит это выяснять заранее и выбирать класс в зависимости от преподавателя).
Удачи вам! Потом будет легче (но трудиться придется всю учебу). :)

политехМАН
14.08.2009, 21:18
Кто знает хорошие лицеи и колледжи Одессы??? С ориентированием на математику.

Смотря где живете

Экономический силен в математике, даже скажу силен в комплексе с другими предметами, в том числе и ин. язом

Ришельевский - чемодан без ручки (если кратко)

53 лицей на Г. Петрова тоже не плох, есть стиль и неповторимость

я оперирую статистикой своих первокурсников за несколько лет

политехМАН
14.08.2009, 21:23
А что известно про Приморский лицей на Гагарина?С какого класса прием и каков уровень образования?Спасибо!

Про информатику скажу что на высоком уровне
по сравнению с другими в околотке
Ну и сам ректор Малахов В.П. его оканчивал и много других известных людей
Традиции есть, их чтут, хотя у всех есть проблемы

политехМАН
14.08.2009, 21:28
Про Приморский лицей. Поступают в 8 класс. В 9 класс и в 10 кл. - добор, так как классы формируют из своих же учеников. У 8 и 9 классов два направления: физико-математическое и гуманитарное. В 10 классе идёт расширение. Более подробно лучше узнать в лицее.В 8 класс сдают обязательно украинский диктант и математику или английский.Всё письменно. В 10 класс в зависимости от выбранной специализации, но украинский обязателен. Уровень преподавания высокий. Один из показателей- призовые места на олимпиадах, турнирах и МАН. Классы не более 30 человек. Английский на хорошем уровне.Что ещё интересует, спрашивайте!

Про МАН и призовые места в олимпиадах святая правда
По информатике учитель кажется Караконстантин, точнее она - результаты ее детей впечатляют

Viki74
17.08.2009, 21:52
идём в РЛ и за знаниями и в хороший коллектив и в здоровую обстановку и просто хочется интересной школьной жизни а не перекуры в подворотне и пиво на переменах так было в 16-ой а если ты не с ними значит урод по-моему вот это патология нашего сознания и общества

Select
17.08.2009, 22:01
идём в РЛ и за знаниями и в хороший коллектив и в здоровую обстановку и просто хочется интересной школьной жизни а не перекуры в подворотне и пиво на переменах так было в 16-ой а если ты не с ними значит урод по-моему вот это патология нашего сознания и общества

вы идете в лицей не за перекурами и пивом?))) не обманывайтесь так ) я лично знаю все бары и подворотни вокруг, как и подавляющее большинство лицеистов) что совсем не отрицает знаний, хорошего коллектива и таки да насыщенной школьной жизни)

Natalia&K
01.09.2009, 08:19
Приморский лицей. Самые силные учителя по математике - Попова, Максимчик!
Сильная химия в лицее - Инна Усова и Мария ;-) Отличный препод, увлеченный своей работой, - Эдик! Были сильные историки... Не знаю есть ли еще. Но директор лицея... оставляет желать лучшего.

политехМАН
01.09.2009, 20:40
Приморский лицей. Самые силные учителя по математике - Попова, Максимчик!
Сильная химия в лицее - Инна Усова и Мария ;-) Отличный препод, увлеченный своей работой, - Эдик! Были сильные историки... Не знаю есть ли еще. Но директор лицея... оставляет желать лучшего.

и по информатике сильные учителя

политехМАН
01.09.2009, 20:47
А что именно хочется узнать про Экономический? Лицей хороший, сейчас в нем три направления: налогообложение, право и математика. Стоимость обучения - 100 грн в месяц плюс какая-то сумма на класс. Уровень у лицея высокий, быть отличником там очень и очень непросто. Ученики лицея каждый год занимают призовые места на всех олимпиадах. Учителя сильные, особенно по русскому-украинскому, математике, истории, т.е. к тестированию готовят хорошо.
Слабоват лицей в плане английского (учителя хорошие, но сам предмет всего 3 раза в неделю).
И еще - учиться в лицее действительно нелегко. Особенно поначалу: большие нагрузки, требовательные учителя. Но я считаю, что оно того стоит.
Если что-то еще интересно, можете спрашивать.

информатика (Корепанова) тоже неплохо поставлена особенно в комплексе с математикой (в т.ч. благодаря Рединой Л.А. - уже в лучшем мире)
Старшеклассники берут призовые места по МАН каждый год
Выпускники лицея - это лучшие на ФАВТе в политехе
С Ршельевским и не сравнивается
Я бы Экономический рядом с Приморским на 1 место поставил в городе

aZara
01.09.2009, 21:15
Спасибо, очень приятно слышать такие лестные отзывы в адрес лицея. История у него не такая длинная, как у РЛ, но я уверена, что Экономический себя еще покажет (да и уже, в общем-то, показал, но хочется большего!).

А насчет информатики и Натальи Григорьевны Корепановой согласна полностью - более грамотного и чуткого преподавателя трудно найти. Благодаря ей я и заинтересовалась информатикой. Очень хорошо, что в Экономическом учеников могут заинтересовать таким непростым предметом.

irishka-m
03.09.2009, 13:10
У кого есть какие-нибудь сведения о лицее "Черноморский"?
Поделитесь впечатлениями пожалуйста.

политехМАН
03.09.2009, 21:46
Черноморский очень мал (в классах несколько человек)
отдельные олимпиадные успехи - это исключение (пока)

рядом Экономический - уж лучше туда, идешь по коридору и жить хочется
деньги вкладываются в технику, технологии а не только по стенам и потолкам размазываются как в малых лицеях
и дети присмотрены, ну и помню по 4-5 классов на потоке было (сейчас не знаю)

Viki74
04.09.2009, 13:00
Мой малый учится в лицее. Поблажки насчет языка есть, ему было все равно, но есть дети из русских школ. На подготовку мы ходили, но ему просто нравилось туда ходить (нам для поступления не надо было). Точно знаю, что некоторые занимались с репититорами еще дополнительно. И до сих пор занимаются, потому что нагрузка очень большая и не все дети могут усвоить материал в классе, особенно поначалу, пока не втянутся. Сын с удовольствием ходит по субботам на кружки. Вообще они там очень много времени проводят. Подготовка к тунирам, олимпиадам и т.д.
Набор уже второй год с 7 класса идет, еще бывают доп.наборы, потому что не все выдерживают нагрузку и уходят. Еще уходят те, кому нужен "красивый" аттестат. Например, недавно в гимназию ушел мальчик, родители которго были недовольны оценками по физике и математике. Теперь в гимназии у него, конечно, 11-12, но вот знаний поменьше.
Еще посоветовала бы перед выбором профиля узнать, кто берет класс и в зависимости от этого поступать на математику или физику, ведь от преподавателя очень многое зависит. Например, 8-й Ф сейчас ведет знаменитый Виктор. У нас другой физик, но зато такая химичка, что несмотря на ФМ класс, малый собирается на химфак.
Единственное в чем есть проблема в лицее это языки, если в хотите английский, то придется заниматься дополнительно, если конечно у ребенка останется время и силы :)

Подскажите пожалуйста на счёт химички мы только поступили и тоже на ФМ может дальше понадобиться

Viki74
04.09.2009, 13:03
вы идете в лицей не за перекурами и пивом?))) не обманывайтесь так ) я лично знаю все бары и подворотни вокруг, как и подавляющее большинство лицеистов) что совсем не отрицает знаний, хорошего коллектива и таки да насыщенной школьной жизни)

а как на счёт контингента родителей всё же думаю получше будут у нас в классе все достаточно достойные люди

Viki74
04.09.2009, 13:05
Подскажу - не легко. :) Главное - втянуться, потом пойдет легче. Думаю, что биологам немного легче, все таки информация усваивается легче, чем у физиков. Вы в какой класс поступили?
Домашнего очень много по сравнению с обычной школой - по математике, физике задают очень много задач, а детки когда приходят в лицей еще не привыкли к такой нагрузке. Первый год лучше следить за выполнением домашнего и за тем, что ребенок понимает, чтоб не пропустить ничего. (дите ж не скажет сразу, что не понял, а потом догонять сложно). Лучше, если есть кто-то разбирающийся в предмете (родственники, друзья), кто может, если что, объяснить еще раз. У нас некоторые в первый год брали репетитора, чтобы решать домашние задания с ним. На непрофильных предметах в первый год дают поблажки - учителя понимают, что детям трудно и на истории-географии не хватает сил.
А еще многое зависит от того, кто ведет предмет (вообще-то стоит это выяснять заранее и выбирать класс в зависимости от преподавателя).
Удачи вам! Потом будет легче (но трудиться придется всю учебу). :)

Спасибо за поддержку мы на ФМ-е классная -по географии, физик Калебошин,

Blumarine
06.09.2009, 18:56
Приморский лицей. Самые силные учителя по математике - Попова, Максимчик!
Сильная химия в лицее - Инна Усова и Мария ;-) Отличный препод, увлеченный своей работой, - Эдик! Были сильные историки... Не знаю есть ли еще. Но директор лицея... оставляет желать лучшего.

Максимчик- приятный, добрый человек, но не сильный преподаватель, абсолютно.
Вот Эдик-шикарный преподаватель, благодаря ему до сих пор помню химию на отлично.
Шикарный преподаватель по укр.языку Тамара Николаевна.
Жаль, что уже не преподает Иванько Виктор Андреевич, интереснейший человек и сильнейший преподаватель.
Безусловно, сильный преподаватель Прутцев, по праву, но тоже ушел.
Директор- это песня, конечно)))))))))

Blumarine
06.09.2009, 18:58
Английского языка в Приморском можно считать, что нет... уровень слабейший.

unata
09.09.2009, 09:40
Спасибо за поддержку мы на ФМ-е классная -по географии, физик Калебошин,
...Не хочу сказать ничего плохого про Валерия Яковлевича... у нас тоже он ведет с прошлого года. Может вам он и подойдет, как физик, ведь разные дети по разному воспринимают информацию. Ну а не подойдет - подумайте по химию :) Спрошу у малого как зовут, потом напишу.
Контингент родителей бывает разный, но детки которые не тянут - уходят из лицея. Может быть совпадение, но за эти годы наш класс покинули самые "слабые" дети и самые "странные" родители.

панночка
10.09.2009, 13:16
Уважаемые форумчане!Пожалуйста, подскажите если есть в кого информация по юридическому коледжу на Базарной или при ЮрАкадемии Кивалова.

ole4ka27
11.09.2009, 08:42
Контингент родителей бывает разный, но детки которые не тянут - уходят из лицея. Может быть совпадение, но за эти годы наш класс покинули самые "слабые" дети и самые "странные" родители.

это - не совпадение... у нас так же все было... остаются сильнейшие, как бы пафосно это не звучало...

Flamenta
26.09.2009, 22:41
Уважаемые форумчане!Пожалуйста, подскажите если есть в кого информация по юридическому коледжу на Базарной или при ЮрАкадемии Кивалова.

У меня дочь учится в юридическом лицее на Базарной. Вы его имели ввиду? Пишите в личку, что интересует.

unata
29.09.2009, 19:32
Девочки, кто спрашивал про хорошую химичку в Ришельевском - зовут Татьяна Викторовна, даже такого лоботряса как мой дотащила до всеукраинской олимпиады (хотя химия непрофильный предмет).

Select
29.09.2009, 21:36
Татьяна Викторовна - это взрыв мозга.. хотя может преподает и неплохо..

unata
30.09.2009, 12:09
Татьяна Викторовна - это взрыв мозга.. хотя может преподает и неплохо..
А нам такая и нужна :) иначе будет филонить в полный рост.

Natalia&K
16.10.2009, 10:20
Максимчик- приятный, добрый человек, но не сильный преподаватель, абсолютно.
Вот Эдик-шикарный преподаватель, благодаря ему до сих пор помню химию на отлично.
Шикарный преподаватель по укр.языку Тамара Николаевна.
Жаль, что уже не преподает Иванько Виктор Андреевич, интереснейший человек и сильнейший преподаватель.
Безусловно, сильный преподаватель Прутцев, по праву, но тоже ушел.
Директор- это песня, конечно)))))))))

Тамара уехала. Ее нет уже в лицее. Максимчик - человек отличнейший. Попова - самая сильная по математике - это доказано знаниями ребят. И в ОНУ Мехмат, и Политех, и Мореходку дети поступают без денег САМИ(!!!!!), если у нее занимаются усердно. Она очень требовательна, то к рейтингам и всем остальным готовит на самую высшую оценку.
Да, Иванько - очень прикольный. И Прутцев хороший и чел, и препод. Там сейчас Макан заправляет.

Natalia&K
16.10.2009, 10:22
И Гурова была в лицее. Хороший преподаватель. Она из ОНУ Мех-мат.

Natalia&K
16.10.2009, 10:31
Юр лицей на Базарной - это бывшая младшая 68 школа. Директор - нормальный. Уклон в юр. тему. Причем, если ребенку нравится это направление (история, право), то стоит выбрать Юр лицей или Макана в Приморском. Макан очень сильный историк и умеет увлечь ребят. И Прутцева бы найти.
Юр академия - Киваловка... этим сказано многое. Ее плюс в том, что Пидрахуй переманил с ОНУ лучших из лучших преподов юр. фака. Библиотека - отличная. Но уровень ребят оставляет желать лучшего. Много швали есть, кот не надо учиться, а только бы попонтоваться, машиной и нарядом похвастать. Выбор за Вами.

софи лорен
16.10.2009, 19:06
информатика (Корепанова) тоже неплохо поставлена особенно в комплексе с математикой (в т.ч. благодаря Рединой Л.А. - уже в лучшем мире)
Старшеклассники берут призовые места по МАН каждый год
Выпускники лицея - это лучшие на ФАВТе в политехе
С Ршельевским и не сравнивается
Я бы Экономический рядом с Приморским на 1 место поставил в городе

Дааа,а вот я об Экономическом вспоминаю как о страшном сне:(Хуже,чем этот лицей не придумаешь.Притом во всех отношениях.МРАК!!!

aZara
16.10.2009, 21:36
А чего так, если не секрет?

софи лорен
17.10.2009, 09:38
Да какой там секрет!Дело правда 8-ми летней давности и не очень хочется вспоминать:(Но в двух словах так:отвратительная и не здоровая обстановка в лицее.С первых дней дали понять-хотите учиться-платите.Детей настраивали друг против друга.Постоянные интриги.Была только одна учительница по математике:good:,но она ушла вместе с нами по тем же причинам. Да и вообще столько негатива как там за все время не было нигде и никогда:(:(:(

aZara
17.10.2009, 10:56
При новом директоре все не так отвратительно, даже прилично) ничего подобного нет

софи лорен
17.10.2009, 11:51
При новом директоре все не так отвратительно, даже прилично) ничего подобного нет

Серьезно???А когда ж его сменили?

aZara
17.10.2009, 14:11
А кто при вас был? На "Б" как-то, по-моему. Когда сменили, не знаю, но теперь директор Слесаренко. Как руководитель школы вполне адекватный.

софи лорен
17.10.2009, 23:15
Не помню как его того звали,но школа была настоящая клоака.БРРРР:(

Ляриса
21.10.2009, 23:23
Подскажите, пожалуйста! Хотим на следующий год убегать со своей гимназии. Хотим или в Ришельевскй или Приморский. Пугает что: ребенок не глупый, но ленивый, боюсь не будет успевать и еще, как там с англ.дело обстоит. Неужели так плохо, мы учим с первого класса( в гимназии уклон такой- языковой, еще и немецкий есть).Сейчас у нас 5 раз в неделю англ. на хорошем уровне, что не скажешь про другие предметы. Жаль терять уровень англ., может в жизни пригодится, а дополнительно еще ходить на курсы с загрузкой в школе наверно не получится.

политехМАН
22.10.2009, 17:13
Подскажите, пожалуйста! Хотим на следующий год убегать со своей гимназии. Хотим или в Ришельевскй или Приморский. Пугает что: ребенок не глупый, но ленивый, боюсь не будет успевать и еще, как там с англ.дело обстоит. Неужели так плохо, мы учим с первого класса( в гимназии уклон такой- языковой, еще и немецкий есть).Сейчас у нас 5 раз в неделю англ. на хорошем уровне, что не скажешь про другие предметы. Жаль терять уровень англ., может в жизни пригодится, а дополнительно еще ходить на курсы с загрузкой в школе наверно не получится.

если будущее ближе к технике или экономике то Приморский

unata
23.10.2009, 20:13
Подскажите, пожалуйста! Хотим на следующий год убегать со своей гимназии. Хотим или в Ришельевскй или Приморский. Пугает что: ребенок не глупый, но ленивый, боюсь не будет успевать и еще, как там с англ.дело обстоит. Неужели так плохо, мы учим с первого класса( в гимназии уклон такой- языковой, еще и немецкий есть).Сейчас у нас 5 раз в неделю англ. на хорошем уровне, что не скажешь про другие предметы. Жаль терять уровень англ., может в жизни пригодится, а дополнительно еще ходить на курсы с загрузкой в школе наверно не получится.
В Ришельевским с английским, мягко говоря, плохо.

глив
23.10.2009, 20:18
В Ришельевским с английским, мягко говоря, плохо.

Зато с остальным, мягко говоря, хорошо.

unata
23.10.2009, 20:20
Зато с остальным, мягко говоря, хорошо.
Ну так человека же язык интересует. Вся наша предыдущая английская школа пошла в лицее...Зато все остальное:good:

глив
23.10.2009, 22:04
Ну так человека же язык интересует. Вся наша предыдущая английская школа пошла в лицее...Зато все остальное:good:

Аналогично. И наверное, не только у нас с вами.

Seiko
23.10.2009, 22:51
Хочу перевести сына в Черноморский лицей в след.году в 8 класс,сейчас учится в обычной укр.школе на 9,10 баллов.Поделитесь впечатлениями,чьи дети учатся или учились.

Ляриса
24.10.2009, 13:08
Все поняла на счет Ришельевского лицея, там с англ. не очень,я так понимаю в Приморском тоже так же дело обстоит с иностранными языками. Ну, если так пойдем на курсы. Спасибо всем:rose:

Viki74
26.10.2009, 15:41
Все поняла на счет Ришельевского лицея, там с англ. не очень,я так понимаю в Приморском тоже так же дело обстоит с иностранными языками. Ну, если так пойдем на курсы. Спасибо всем:rose:

английский учим с 4,5 лет сейчас учимся в Ришельевском а английский на курсах. в ришельевском очень много задают но если методично работать то всё будет нормально. кстати двоих из нового набора в Ришельевский у же попросили правда говорят за поведение. дети сейчас очень сложные и родители вообще не уделяют дома время для воспитания считают что воспитывать должна школа

Select
26.10.2009, 18:21
прямо попросили? сами уходили, но чтоб выгнали кого.. учитывая, что творили мы и окружающие нас курсы, даже тяжело представить за что могут выгнать.. мало верится, если честно

unata
26.10.2009, 18:48
Из нашего класса ушло 4 человека этим летом. Не то чтоб выгоняли... но вежливо объясняли, что ребенок "не тянет" и "для вас же будет лучше..." Для того, что б попросили,нужны два фактора :претензии по поведению и плохие оценки по профильным предметам. Если ребенок хорошо занимается по профилю, то на поведение смотрят более снисходительно.

<ЛИЛЁК>
27.10.2009, 20:03
Из нашего класса ушло 4 человека этим летом. Не то чтоб выгоняли... но вежливо объясняли, что ребенок "не тянет" и "для вас же будет лучше..." Для того, что б попросили,нужны два фактора :претензии по поведению и плохие оценки по профильным предметам. Если ребенок хорошо занимается по профилю, то на поведение смотрят более снисходительно.

А каком лицее идёт речь?

unata
27.10.2009, 20:18
О Ришельевском.

Viki74
27.10.2009, 23:14
прямо попросили? сами уходили, но чтоб выгнали кого.. учитывая, что творили мы и окружающие нас курсы, даже тяжело представить за что могут выгнать.. мало верится, если честно

верить или нет ваше право но это факт

Select
28.10.2009, 08:48
ну конечно факт) люблю, когда люди глаголят истину)

BWolF
28.10.2009, 19:13
... кстати двоих из нового набора в Ришельевский у же попросили правда говорят за поведение...

прямо попросили? сами уходили, но чтоб выгнали кого.. учитывая, что творили мы и окружающие нас курсы, даже тяжело представить за что могут выгнать.. мало верится, если честно
Не знаю о них или нет, но друг позавчера рассказывал, что недавно случилось ЧП и двоих его участников таки должны были отчислить. В конце концов, одного их них перевели в другой класс, а второй остался в этом же классе.

Mirage2009
29.10.2009, 08:00
Экономический лицей может и не плох, но все почему-то считают, что раз экономический. значит математический. Хотя вот с математикой там как раз и не очень.В соседней сш №27 с математикой дела гораздо лучше обстоят. А в чём лицей действительно силён , так это в экономике, экономической географии и вроде бы неплохо дело обстоит с историко-правовым направлением

Айван
29.10.2009, 15:53
Экономический лицей может и не плох, но все почему-то считают, что раз экономический. значит математический. Хотя вот с математикой там как раз и не очень.В соседней сш №27 с математикой дела гораздо лучше обстоят. А в чём лицей действительно силён , так это в экономике, экономической географии и вроде бы неплохо дело обстоит с историко-правовым направлением

Шо то я наверное отстал от школьной программы - а есть такой предмет в лицеях "Экономика"?

ole4ka27
29.10.2009, 19:04
Шо то я наверное отстал от школьной программы - а есть такой предмет в лицеях "Экономика"?
по идее его преподают с 9 класса, на практике только в единичных школах есть... я вот очень хочу пойти работать преподавателем экономики в школу, только в какую?:search:

Viki74
29.10.2009, 22:12
Не знаю о них или нет, но друг позавчера рассказывал, что недавно случилось ЧП и двоих его участников таки должны были отчислить. В конце концов, одного их них перевели в другой класс, а второй остался в этом же классе.

тогда кто из этих двоих вернулся в школу в б. долине? а переводов из класса в класс там вообще нет

Mirage2009
30.10.2009, 07:07
Шо то я наверное отстал от школьной программы - а есть такой предмет в лицеях "Экономика"?

В средней школе предмет "Экономика" изучается в десятом классе.Ну а в лицее - углублёнка. наши дети смотрели расписание в экономическом лицее. Так математики там такое же количество часов, как и в обычной школе.Зато много экономики, менеджмента и т.п.
В Приморском лицее может и хорошо с математикой и физикой, но химией и биологией в последний год на области они не блистали.
Ришельевский - очень сильный лицей!!!
А кому нужны языки - то это в гимназиии, это их профиль

Select
30.10.2009, 08:43
тогда кто из этих двоих вернулся в школу в б. долине? а переводов из класса в класс там вообще нет

есть. вам с фамилиям и годами, кто и когда переводился или поверите на слово?

unata
30.10.2009, 11:21
тогда кто из этих двоих вернулся в школу в б. долине? а переводов из класса в класс там вообще нет
ой. я любопытная... а что за ЧП было, это не драка про которую недавно в другой темке писали?

Viki74
31.10.2009, 23:59
ой. я любопытная... а что за ЧП было, это не драка про которую недавно в другой темке писали?

а в какой темке подскажите

unata
01.11.2009, 10:16
В Безобразиях в школе, только там столько страниц за это время накатали, что и не найти :))) но кто-то написал, что в лицее кто-то кого-то прирезал ...

Viki74
04.11.2009, 20:29
В Безобразиях в школе, только там столько страниц за это время накатали, что и не найти :))) но кто-то написал, что в лицее кто-то кого-то прирезал ...

нет такого не было у нас точно

unata
06.11.2009, 10:35
нет такого не было у нас точно
а разве говорю, что было :))) такие вещи быстро становятся известны. Если дети не знают, значит ничего не было.
Это как же надо было подраться, чтоб отправили обратно в старую школу?:))))

Smola
21.01.2010, 18:19
Народ! Подскажите неграмотному. Что такое колледжи как явление?
В наши, советские времена, были школы,ПТУ, техникумы,институты-универы.
К какому типу(?) образования относится колледж? Это вроде не ПТУ, но и не техникум.? В ПТУ учились 3 года, в техникуме-4 (если не изменяет память). После техникума была возможность поступить в институт на 2 или 3 курс? Поправьте!
А что с колледжами? Слухи, что после 9 в колледж, потом 3 года и перевод(?) или поступление в универ на 3 (!) курс? Колледж это среднетехническое или как?
Вообще запутался .Хелп!!!!

Janne
25.01.2010, 14:55
Народ! Подскажите неграмотному. Что такое колледжи как явление?
В наши, советские времена, были школы,ПТУ, техникумы,институты-универы.
К какому типу(?) образования относится колледж? Это вроде не ПТУ, но и не техникум.? В ПТУ учились 3 года, в техникуме-4 (если не изменяет память). После техникума была возможность поступить в институт на 2 или 3 курс? Поправьте!
А что с колледжами? Слухи, что после 9 в колледж, потом 3 года и перевод(?) или поступление в универ на 3 (!) курс? Колледж это среднетехническое или как?
Вообще запутался .Хелп!!!!

Колледж-техникум(бывш), 3-4 года, смотря какой факультет,поступать на 2-3 курс. Лицей- училище.

ole4ka27
25.01.2010, 15:26
Лицей- училище.

лицей - старшая школа (8-11 классы)

sunrisez
25.01.2010, 15:49
Колледж-техникум(бывш), 3-4 года, смотря какой факультет,поступать на 2-3 курс. Лицей- училище.

с этого года обещают вообще эту лавочку - избежать ЗНО,

поступив в коледж-техникум,- грозятся прикрыть.

это слухи из Киева

Janne
25.01.2010, 22:13
ole4ka27-лицей - старшая школа (8-11 классы)
ПТУ теперь-лицеем называют, так преподаватели сказали студентам,дети поступают после 9 класса школы и заканчивают 10-11 классы.

Select
25.01.2010, 22:25
ну неправильно сказали
лицей к пту никакого отношения не имеет

ole4ka27
25.01.2010, 22:28
заканчивая Ришельевский, Приморский, Юридический и проч. лицеи получают аттестат об окончании средней школы, что-то вы напутали

Janne
26.01.2010, 08:51
заканчивая Ришельевский, Приморский, Юридический и проч. лицеи получают аттестат об окончании средней школы, что-то вы напутали

Ничего я не напутала дочь учится в автодор.техн-теперь его называют колледжем, а ее подруга поступила в ПТУ Ушинского- теперь лицей и это не я придумала, обе после 9 класса школы сейчас проходят программу 10-11 класс, тоже получат аттестат об окончании средней школы + профессия.

ole4ka27
26.01.2010, 09:12
вышеперечисленные учебные заведения профессии не дают

Select
26.01.2010, 09:20
Ничего я не напутала дочь учится в автодор.техн-теперь его называют колледжем, а ее подруга поступила в ПТУ Ушинского- теперь лицей и это не я придумала, обе после 9 класса школы сейчас проходят программу 10-11 класс, тоже получат аттестат об окончании средней школы + профессия.

вы напутали
лицей к пту отношения не имеет
можете, конечно, считать как вам угодно..

Janne
26.01.2010, 09:22
вышеперечисленные учебные заведения профессии не дают
Зачем, тогда в них учатся и чему учат?

ole4ka27
26.01.2010, 09:30
хороший вопрос:) почитайте, здесь немного есть. лицей - это старшая школа с углубленным изучением чего-либо

Select
26.01.2010, 09:33
Зачем, тогда в них учатся и чему учат?

действительно зачем?)
контингент, уровень образования..

Janne
26.01.2010, 09:58
Знаете, для меня не имеет особого значения, как называется учебное заведение, главное, чтоб от него был толк, меня не меньше Вашего возмущает эта путаница, ПТУ-лицей, но к сожалению от нас это не зависит. Я только констатировала факт.
Ну а контингент отличается степенью обеспеченности.

simfoni
01.03.2010, 13:14
Будьте добры, подскажите! Планирую сына отдать в Ришельевский. Хочу поподробней узнать, как и что. Куда обратиться за информацией? Он в математике, информатике хорошо плавает. Хотелось бы еще узнать к какому преподавателю проситься. Буду очень благодарна за информацию

Select
01.03.2010, 21:14
куда-куда.. на Щепкина, 5
а в смысле проситься? там по одному классу каждого направления, преподавателя не выберешь

Александр 2008
12.03.2010, 16:01
Здравствуйте ! поделитесь мнением об юридическом лицее на ришельевской??? тяжело ли туда поступить? и тяжело ли там учиться??

Анель
26.03.2010, 23:00
В Ришельевском весной проходят дни открытых дверей.
Не знаю как сейчас, но еще пару лет назад там по субботам были подготовительные курсы. Полезные. Платные.
Направления( классы): информатика и математика
физика
биология и химия.

<ЛИЛЁК>
28.03.2010, 16:47
Подскажите,на Таирова,Черёмушки хороший лицей,гимназию,желательно с уклоном химия-биология.Ребёнок учится в 6кл. в русск.школе.

Mirage2009
28.03.2010, 21:48
Подскажите,на Таирова,Черёмушки хороший лицей,гимназию,желательно с уклоном химия-биология.Ребёнок учится в 6кл. в русск.школе.

школа №51 (русская) имеет классы с углублённым изучением химии и биологии с восьмого класса. На следующий год собираются делать седьмой класс предпрофильным, то есть будут дополнительные часы химии и биологии( очень сильные преподаватели-предметники - химик Юн Л.К. и биолог Бредихина Т.С.) В этом классе замечательная классная - преподаёт украинский. Подойдите, узнайте
Ещё сильная химия - гимназия №9, а биология - гимназия №5

Иришкин
12.05.2010, 10:01
Подскажите пожалуйста, что-то изменилось с внедрением тестов или все также имеет место денежный эквивалент при поступлении в ВУЗ, например Нархоз

Toma
12.05.2010, 10:12
Интересует язык преподавания в Приморском лицее.
Прочёл информацию, что там возможно преподавание на русском языке:

С этого учебного года(я имею в виду тот,что заканчивается - 2009-2010) там половина классов русских,половина украинских.

Hahatyha
13.05.2010, 16:14
Дорогие форумчане, подскажите кто знает, есть ли в Приморском лицее что-нибудь на подобии подготовительных курсов?
Я хочу на следующий год перевести туда своего сына, он сейчас заканчивает 6-й класс. Заранее спасибо :)

Селена1
14.05.2010, 13:36
Подготовительных курсов нет. Приходите через год, сдавайте экзамены. Школьного курса обычной школы достаточно для поступления.Удачи.

Zarbazan
07.07.2010, 19:50
Приморский лицей - очень достойное заведение. Мой, не самый талантливый ребенок, отучившись там, поступил на бюджет по результатам тестов. Мне есть с чем сравнить, поэтому скажу, что уровень лицея высокий, учителя в целом неплохие, находятся на своем месте, особые респекты Макану. И директор, вопреки отзывам, нормальный, адекватный человек. Люблю я какую-то бяку сказать, но в этом случае не о чем.

Игрушки
28.07.2010, 13:22
Можно узнать Ваши отзывы о профессиональном лицее морского транспорта?

Natalia&K
16.08.2010, 13:27
Директор в Приморском лицее..., но дети не с ней занимаются, слава БОГУ.

Пух
31.08.2010, 11:04
И директор, вопреки отзывам,...


Директор в Приморском лицее..., но дети не с ней занимаются, слава БОГУ.

А конкретнее можно? Какие претензии?

Эфочка
17.09.2010, 16:41
Добрый день. Я заканчиваю 9 класс в РЛ, хочу поступить в Юридический колледж Кивалова, так как в будущем собираюсь стать следователем.... Хотелось бы услышать отзывы тех, кто учился в этом колледже, стоит ли оно того? Заранее спасибо.

Хозяюшка2
16.10.2010, 12:36
Здравствуйте! Я в 10 классе в школе№16. Там один математический 10 класс. Математика мне не нужна, хочу стать врачом. Предлагают пойти в Приморский лицей, как там эти два предмета? перейти хочу, а вот страх - боюсь, что не потяну. Помогите, посовейте что- нибудь!!!!!!!!! Заранее спасибо)

Селена1
16.10.2010, 13:16
В лицее есть класс химико-биологический. Математика там как в обычной школе. Зато химии, биологии достаточно. Приходите!

Анель
18.10.2010, 06:24
Ищу попутчиков. Дочь каждое утро добирается с поселка в лицей.Устали. Хотелось бы собрать компанию и облегчить детям жизнь. Ау! Кто из Ришельевского, может попробуем? Пишите в личку.

орька
11.11.2010, 13:10
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что из себя представляет педагогический колледж? Как там учиться? Какой уровень знаний?:rose::rose::rose:

Passagir
16.11.2010, 20:01
Народ, кто берет частные уроки по химии в Ришельевском лицее, учительница - Ирина Станиславовна? Интересно сколько стоит час? :)

HelenaREY
19.01.2011, 12:43
А что именно хочется узнать про Экономический? Лицей хороший, сейчас в нем три направления: налогообложение, право и математика. Стоимость обучения - 100 грн в месяц плюс какая-то сумма на класс. Уровень у лицея высокий, быть отличником там очень и очень непросто. Ученики лицея каждый год занимают призовые места на всех олимпиадах. Учителя сильные, особенно по русскому-украинскому, математике, истории, т.е. к тестированию готовят хорошо.
Слабоват лицей в плане английского (учителя хорошие, но сам предмет всего 3 раза в неделю).
И еще - учиться в лицее действительно нелегко. Особенно поначалу: большие нагрузки, требовательные учителя. Но я считаю, что оно того стоит.
Если что-то еще интересно, можете спрашивать.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
-прием в экономический лицей после 7 класса?
-есть ли там подготовительные курсы?
-какие вступительные экзамены в лицей?
Спасибо.

Seiko
19.01.2011, 17:06
поправлю aZara-3класса-математический,права и менеджмента(с этого года)
-прием после 7класса
-курсы-с марта по субботам бесплатные-лучше заранее записаться у секретаря
-экзаменов нет,пишут тесты-по математике,укр.мова и англ.яз=все предметы сразу и в один день,три потока сдачи и зачисления-в середине мая,в июне,в августе.

<ЛИЛЁК>
19.01.2011, 19:01
поправлю aZara-3класса-математический,права и менеджмента(с этого года)
-прием после 7класса
-курсы-с марта по субботам бесплатные-лучше заранее записаться у секретаря
-экзаменов нет,пишут тесты-по математике,укр.мова и англ.яз=все предметы сразу и в один день,три потока сдачи и зачисления-в середине мая,в июне,в августе.
А как там с биологией и химией обстоят дела?Есть ли сильные преподаватели этих предметов или лучше искать другой лицей?

Пингвиненок
19.01.2011, 19:42
Уважаемые форумчане!Пожалуйста, подскажите если есть в кого информация по юридическому коледжу на Базарной или при ЮрАкадемии Кивалова.

Закончила юр. лицей в 2007 г. Лицей неплохой в плане профильных предметов (право, история, политология и т.п.), да и преподаватели по праву очень хорошие, знания действительно дают, а в остальном - слабенько... общеобразовательным предметам мало внимания уделяют, с дисциплиной правда тоже строговато, завуч характерная... Конечно, как писалось выше, к Прутцеву попасть огромное счастье, сама у него училась- воспоминания на всю жизнь, замечательный преподаватель и просто очень хороший человек.

Seiko
19.01.2011, 20:57
А как там с биологией и химией обстоят дела?Есть ли сильные преподаватели этих предметов или лучше искать другой лицей?по химии очень строгая учительница,биология-много задают.Но если вам в медин поступать-ищите спецклассы.

HelenaREY
20.01.2011, 09:29
поправлю aZara-3класса-математический,права и менеджмента(с этого года)
-прием после 7класса
-курсы-с марта по субботам бесплатные-лучше заранее записаться у секретаря
-экзаменов нет,пишут тесты-по математике,укр.мова и англ.яз=все предметы сразу и в один день,три потока сдачи и зачисления-в середине мая,в июне,в августе.

Спасибо!
А может еще подскажите, с какими ВУЗами у экономического лицея есть договора?

Seiko
20.01.2011, 11:12
договоров нет-так директор говорит,потому что предлагают только на контракт,а он хочет чтобы на бюджет брали выпускников-он работает в этом направлени....но это всё говорят на собрании перед началом курсов-можно задавать любые вопросы)))

Hahatyha
07.05.2011, 07:53
Добрый день, дорогие форумчане. На днях была на "разведке" в Приморском лицее, хочу туда сына перевести, вот что узнала: 12 мая в 15.00 будет день открытых дверей, 13 мая в 15.00 всем желающим туда поступить предлагают написать открытую олимпиаду по профильному предмету (математика, химия, ангийский, история ), это наподобии пробных вступительных экзаменов. Кто напишет на высокий бал, того зачисляют сразу же, а кто не напишет, то будет писать в июне обыкновенные вступительные работы.
Телефоны лицея: 776-13-92 - вахта;
776-13-75 - приемная директора.
ВСЕМ УДАЧНОГО ДНЯ!

<ЛИЛЁК>
07.05.2011, 14:35
Добрый день, дорогие форумчане. На днях была на "разведке" в Приморском лицее, хочу туда сына перевести, вот что узнала: 12 мая в 15.00 будет день открытых дверей, 13 мая в 15.00 всем желающим туда поступить предлагают написать открытую олимпиаду по профильному предмету (математика, химия, ангийский, история ), это наподобии пробных вступительных экзаменов. Кто напишет на высокий бал, того зачисляют сразу же, а кто не напишет, то будет писать в июне обыкновенные вступительные работы.
Телефоны лицея: 776-13-92 - вахта;
776-13-75 - приемная директора.
ВСЕМ УДАЧНОГО ДНЯ!

Т. е. если ребёнок проходит по баллам по олимпиаде, то вступит. экзамен украинского языка не участвует и сразу становится лицеистом?

Hahatyha
07.05.2011, 20:20
Уважаемая <ЛИЛЁК>, как я поняла, то именно так. Директор сказала, что если ребенок справляется отлично с профильным предметом, то украинский - само-собой напишет.

Селена1
07.05.2011, 20:23
Он поступает однозначно, но украинский пишет. Хотя уточните, может, что-то поменялось.

Агата
21.05.2011, 17:29
Прочитав на форуме об олимпиаде в "Приморском" , решили с сыном принять участие по математике. И честно говоря, очень смутил уровень поступающих. Решение поступить в лицей обуславливалось более высокими стандартами , именно математики, а сейчас я начинаю сомневаться...у нас сейчас прекрасный преподаватель,но кол-во учеников стремящихся к обучению примерно 20-25% ( в классе 35 учеников),остальным навсё глубоко... Я надеялась , что в лицее-это хотя бы 50%,а теперь у меня глубокие сомнения....

<ЛИЛЁК>
21.05.2011, 17:56
Прочитав на форуме об олимпиаде в "Приморском" , решили с сыном принять участие по математике. И честно говоря, очень смутил уровень поступающих. Решение поступить в лицей обуславливалось более высокими стандартами , именно математики, а сейчас я начинаю сомневаться...у нас сейчас прекрасный преподаватель,но кол-во учеников стремящихся к обучению примерно 20-25% ( в классе 35 учеников),остальным навсё глубоко... Я надеялась , что в лицее-это хотя бы 50%,а теперь у меня глубокие сомнения....

Cкажите пожалуйста,а вы прошли олимпиаду и какой балл получили,если не секрет.И откуда у вас сомнения,что уровень невысокий?Задания были легкие?Мы тоже собирались на олимпиаду ,но у нас не получилось, в этот день у нас был концерт.

Селена1
21.05.2011, 20:17
Прочитав на форуме об олимпиаде в "Приморском" , решили с сыном принять участие по математике. И честно говоря, очень смутил уровень поступающих. Решение поступить в лицей обуславливалось более высокими стандартами , именно математики, а сейчас я начинаю сомневаться...у нас сейчас прекрасный преподаватель,но кол-во учеников стремящихся к обучению примерно 20-25% ( в классе 35 учеников),остальным навсё глубоко... Я надеялась , что в лицее-это хотя бы 50%,а теперь у меня глубокие сомнения....

Откуда выводы об уровне преподавания?

Ляриса
21.05.2011, 22:00
Уровень преподавания математики в Приморском лицее очень хороший. В старой школе ему было всегда что-то непонятно, теперь и учебники для школ с углубленным изучением математики, и проблем нет. НО, учеников, не желающих учиться, к сожалению, хватает, как в любой школе.

<ЛИЛЁК>
21.05.2011, 22:03
Уровень преподавания математики в Приморском лицее очень хороший. В старой школе ему было всегда что-то непонятно, теперь и учебники для школ с углубленным изучением математики, и проблем нет. НО, учеников, не желающих учиться, к сожалению, хватает, как в любой школе.

А какие учебники,кто автор?Нам в день открытых дверей показывали Мерзляк и программа общеобр. школы.,а уже после 9 класса,углубленное изучение математики.

Ляриса
21.05.2011, 22:05
У нас с самого начала были книги Мерзляка с углубленкой

<ЛИЛЁК>
21.05.2011, 22:30
У нас с самого начала были книги Мерзляка с углубленкой

А почему же учитель математики,которая вела с нами беседу сказала,что математика да и все предметы идут как в общеобразовательных школах,но часов будет 9.Вообщем надо поступить,а потом посмотрим.Скажите,а как обстоят дела с книгами,их надо покупать?

Ляриса
22.05.2011, 16:54
Мы в математическом классе, и математика у нас такая -будь здоров. А книги я покупала на книжке два года. Теперь правда нашла несколько оптовых точек, может и там будут. Могу скинуть тел. в личку.

Seiko
23.05.2011, 11:09
Для тех кто думает еще поступать:
первые тесты были в эту субботу
еще будет 2 потока-в июне и в августе
числа уточняйте у секретаря...
по укр.мове в этом году-диктант

Стиша
11.06.2011, 20:45
а что вы можете сказать про юр лицей?

Yu_li_ka
12.06.2011, 07:41
а что вы можете сказать про юр лицей?

У меня знакомые закончили. Очень довольны.И обстановкой в лицее и уровнем преподавания.Поступили в юракадемию без проблем.

olenka2907
13.06.2011, 10:32
скажите, пожалуйста, в экономическом лицее тест (экзамен) по английскому - какие темы? в смысле, грамматика? Только тесты, как здесь писалось ранее? На подготовительных курсах только и делают, что пишут вопросы к предложениям. Это и будет при поступлении??! Или что-то ещё?! заранее спасибо!

Seiko
13.06.2011, 13:36
в мае грамматики не было,были тесты с различными заданиями

Агата
24.06.2011, 15:45
Кто знает подскажите,какой взнос в Приморском лицее в Попечительский совет и сколько потом нужно платить ежемесячно за учёбу???

Селена1
24.06.2011, 21:02
Каждый месяц было по 100 гривен, а вступительный, по-моему 500. Лучше уточнить.Всё может поменяться.

snotoro
01.07.2011, 21:09
Скажите пожалуйста на каком языке преподают в Приморском лицее?спасибо)

<ЛИЛЁК>
01.07.2011, 21:11
Скажите пожалуйста на каком языке преподают в Приморском лицее?спасибо)

Есть и русские и укр. классы.

Seiko
20.07.2011, 19:44
уже задумалась-
в след.году,по окончании 9кл. надо поступать в колледж(техникум)..
для моего мальчика выбор невелик-морской или финансовый...морских-3 в городе,с этим ясно...просмотрела экономические-есть 2:
финансово-экономический колледж-на 25Чапаевской и при университете им.Мечникова-на Говорова.
какие отзывы об этих колледжах?

Jannne4ka
15.09.2011, 21:31
Подскажите пожалуста,можно ли проучиться 1-ый семестр в школе (точнее в лицее),а потом перейти в колледж???

Дися
03.11.2011, 08:48
Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает. В рубрикаторе не нашла Экономического лицея. Раньше детей набирали с 8го класса. Потом хотели сделать начальную школу с 5 по 7 класс. Сделали ее или нет? И какое сейчас обучение в лицее хорошее или не очень? И если может есть ссылочка, где можно почитать, поделитесь, пожалуйста )) Заранее спасибо!

<ЛИЛЁК>
03.11.2011, 15:05
Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает. В рубрикаторе не нашла Экономического лицея. Раньше детей набирали с 8го класса. Потом хотели сделать начальную школу с 5 по 7 класс. Сделали ее или нет? И какое сейчас обучение в лицее хорошее или не очень? И если может есть ссылочка, где можно почитать, поделитесь, пожалуйста )) Заранее спасибо!

Если вас интересует Экономический на Люстдорфск.дороге,могу сказать,что там обучение с 8 класса,поищите в этой теме писали про лицей.

Дися
03.11.2011, 15:25
Если вас интересует Экономический на Люстдорфск.дороге,могу сказать,что там обучение с 8 класса,поищите в этой теме писали про лицей.

Да, именно он. Я так понимаю, что отдельной темки нет. Спасибо, буду здесь искать!

оксана333о
03.11.2011, 18:29
А с английским уклоном?

<ЛИЛЁК>
03.11.2011, 19:35
А с английским уклоном?

В Приморском лицее есть гуманитарные классы с углубл. изучением англ. яз.

оксана333о
04.11.2011, 20:23
В Приморском лицее есть гуманитарные классы с углубл. изучением англ. яз.
После 10 есть? А то я смотрела, там гуманитарный с 8 по 9, а в 10 начинаються.....

оксана333о
04.12.2011, 10:35
Кто знает дают ли привилегии после окончания медицинского колледжа? (например, на 2 или 3 курс медицинского университета)

Toma
04.12.2011, 11:23
Кто знает дают ли привилегии после окончания медицинского колледжа? (например, на 2 или 3 курс медицинского университета)

нет.
Но раньше были преимущества при поступлении в Медин. Сейчас все по-другому...

Seiko
04.12.2011, 14:22
Кто знает дают ли привилегии после окончания медицинского колледжа? (например, на 2 или 3 курс медицинского университета)
знаю точно что нет привилегий даже при поступлении на 1 курс.

Yori
10.08.2012, 17:27
Какой уровень получаемых знаний в Экономическом лицее?Стоит ли отдавать туда ребенка?Подскажите,очень надо

-Беата-
15.08.2012, 14:46
В Приморском лицее есть гуманитарные классы с углубл. изучением англ. яз.

В приморском как раз английский такой, что придется отдавать ребенка на сильные курсы. При мне там было очень все плохо с английским. Учительница у нас была бесхребетная, уровень преподавания- читай учебник, пиши учебник. Я только сейчас, когда мне понадобился английский остро, поняла, какой же низкий уровень его был в Приморском. Касательно остальных предметов- все на высоте. Для меня контрастом стало после перехода из обычной школы, что все без исключения учителя относятся к ученикам и как к равным, и в то же время, с уважением. Нет такого, что кого-то унижают, или бьют, или кривым словом зацепят. (ох, насмотрелась я этого в хваленом 2м интернате) В этом нужно отдать им должное.

droplet
08.09.2012, 18:13
А что именно хочется узнать про Экономический? Лицей хороший, сейчас в нем три направления: налогообложение, право и математика. Стоимость обучения - 100 грн в месяц плюс какая-то сумма на класс. Уровень у лицея высокий, быть отличником там очень и очень непросто. Ученики лицея каждый год занимают призовые места на всех олимпиадах. Учителя сильные, особенно по русскому-украинскому, математике, истории, т.е. к тестированию готовят хорошо.
Слабоват лицей в плане английского (учителя хорошие, но сам предмет всего 3 раза в неделю).
И еще - учиться в лицее действительно нелегко. Особенно поначалу: большие нагрузки, требовательные учителя. Но я считаю, что оно того стоит.
Если что-то еще интересно, можете спрашивать.

С какого класса там обучение? Раньше было с 8-го, а сейчас?

<ЛИЛЁК>
08.09.2012, 20:33
С какого класса там обучение? Раньше было с 8-го, а сейчас?

И сейчас с 8 класса.

droplet
09.09.2012, 18:15
А какие условия на поступления?

MashaBakst
20.03.2013, 16:25
Интересно, а какой лицей сейчас сильнее экономический или приморский? Где лучше и адекватнее учителя?
интересует математическое направление.
и можно ли в экономическом лицее учить второй ин. яз?


Приморский лицей, ришельевский лицей есть в отдельных ветках.
подскажите, пожалуйста, а есть на форуме отдельная тема по экономическому лицею?
Нашла ветку о лицее на Терешковой, но меня интересует лицей на Люстдорфской дороге,33

INET
20.03.2013, 16:50
Интересно, а какой лицей сейчас сильнее экономический или приморский? Где лучше и адекватнее учителя?
интересует математическое направление.
и можно ли в экономическом лицее учить второй ин. яз?


Приморский лицей, ришельевский лицей есть в отдельных ветках.
подскажите, пожалуйста, а есть на форуме отдельная тема по экономическому лицею?
Нашла ветку о лицее на Терешковой, но меня интересует лицей на Люстдорфской дороге,33

В экономическом второй иняз есть, на выбор:немец/франц. Математика -сильная, с приморским сравнивать не могу
на счет адекватности, как везде- в семье не без.....

Лавинка
08.04.2013, 10:26
У меня ребенок закончил экон. лицей, математический класс. Поступил на бюджет.Очень довольны. Сейчас второй туда же пошел учиться.

Дися
09.04.2013, 07:56
У меня ребенок закончил экон. лицей, математический класс. Поступил на бюджет.Очень довольны. Сейчас второй туда же пошел учиться.

Набор по прежнему с 8 класса? Какие экзамены были?

droplet
09.04.2013, 13:23
Набор по прежнему с 8 класса? Какие экзамены были?

Тоже интересует...

MashaBakst
10.04.2013, 08:53
Добрый день,
подскажите, пожалуйста , в экономическом лицее обучение на русском или украинском языке?

Кальнева
16.04.2013, 09:10
А есть лицеи с 5-го класса???

Bird
16.04.2013, 10:19
Разве что загадочный 53-й.
Его тема:
https://forumodua.com/showthread.php?t=269572

Finansist
10.06.2013, 08:35
Здравствуйте! Кто-нибудь может подсказать какие тесты и где их можно просмотреть, при поступлении в Экономический лицей?

kotenok16
12.06.2013, 18:18
Мы сдавали математику,английский и украинский.Где посмотреть не подскажу,но ребенок сказал,что трудного ни чего не было.

mama-alyona
28.09.2013, 15:47
Обучение в лицее на украинском языке.

udacha
13.06.2015, 20:36
Обучение в лицее на украинском языке.А в Ришельевском на каком языке, кто знает?

mama-alyona
13.06.2015, 21:58
А в Ришельевском на каком языке, кто знает?

Тоже на украинском.

Котя П
18.06.2015, 10:17
Скажите кто что знает о лицее на Невского факультет оператор компьютерного набора и фото дизайн.

vvvikis
06.07.2015, 18:22
Подскажите лицей где учат детей на болгарской языке?

Bird
06.07.2015, 19:14
В Приморске (Запорожская обл.) лицей и гимназия в Болграде.

vik32
12.07.2015, 20:55
Скажите кто что знает о лицее на Невского факультет оператор компьютерного набора и фото дизайн.
http://www.nlicey.com.ua/
Мы уже туда поступили, зачисление было 3.07, у детей началась практика (подготовка аудиторий). Но попробуйте вдруг еще есть места

vvvikis
14.08.2016, 22:00
Какой лицей готовит детей для поступления в медин ,русские классы.спасибо

imprint007
14.10.2017, 19:34
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, есть ли на форуме ветка военно-морского лицея, что на 5 Фонтанной?

<ЛИЛЁК>
14.10.2017, 19:59
Какой лицей готовит детей для поступления в медин ,русские классы.спасибо

В Приморском лицее есть химико-биолог класс и в Ришельевском,если не ошибаюсь.

Panty
06.03.2018, 15:36
Есть тема про поступление после 11 класса, есть темы про все школы, а про то что делать после 9 класса глухо как в танке и уныло, как та погода за окном, когда туман и непонятно что там за горизонтом ожидает.

Поэтому подниму тему колледжей. Нам через 2 года надо определяться или колледж после 9 класса, или сидеть на попе ровно вплоть до 11 класса, поэтому уже пристреливаюсь к двум колледжам:

1. Одесский колледж компьютерных технологий Одесского государственного экологического университета (бывший ОСТ на Королева). По отзывам типа все супер, но хороший препод.состав ушел и всё равно хорошо, и надо учиться-не лениться:
https://www.education.ua/colleges/1080/

2. Одесский финансово-экономический колледж Киевского национального торгово-экономического университета (бывший Финтехникум на 25 Чапаевской). Отзывов практически нет, зато есть сайт:
http://ofek-knteu.od.ua/

У кого-то есть инфа по ним, есть ли у них дни открытых дверей, подготовительные курсы, поступление, и как там учеба?

Valice
06.03.2018, 17:52
В гидромете учится одноклассник, учеба никакая. Интересно, преподаватели одни и те же?
Когда-то Промавтоматика была приличным технарем, что с ним стало?
Еще был колледж при университете с 1-2 компьютерными специальностями. Не знаю, сохранился ли он после реорганизации.
Да и смысл, в конце-концов, так вкладываться в учебу дома, чтобы в итоге пойти по сути в путягу со всеми ее прелестями.
Кстати, пару лет назад девочка из параллели старой школы просила помочь с заданиями по физике из нефтегаза. Впечатление полного сумбура и галопом по Европам.
Однокурсница забрала дочку из школы, потому что на ее взгляд та стала лениться, в какое-то мукомольно-пищевое заведение, плевалась дальше, чем видела, никто не учится, слабый контингент. Радовалась только, что есть возможность поступить в пищевую академию на 3-й курс.
Кстати, РЛ с этого года собирался набирать после 9-го класса информационный класс, может, что и получится.

Panty
06.03.2018, 18:10
В гидромете учится одноклассник, учеба никакая. Интересно, преподаватели одни и те же?
Когда-то Промавтоматика была приличным технарем, что с ним стало?
Еще был колледж при университете с 1-2 компьютерными специальностями. Не знаю, сохранился ли он после реорганизации.
Да и смысл, в конце-концов, так вкладываться в учебу дома, чтобы в итоге пойти по сути в путягу со всеми ее прелестями.

Гидромет на Львовской, а Техноложка на Королева, преподаватели вроде разные. По поводу вкладываться в учебу дома, вот потому и на распутье, либо дальше до 11 класса дома пахать и поступать потом в ВУЗ, либо свернуть пораньше в сторону колледжа, чтобы уже иметь профильное образование. Толком эта тема до конца не развернута какие "прелести" нас ждут, поэтому и начинаю поднимать заранее.

Парикмахер:)
09.06.2018, 17:03
а есть у кого то свежие отзывы про киваловский Экономико-правовой колледж? особенно факультет графического дизайна интересует. :)

Panty
09.06.2018, 17:14
а есть у кого то свежие отзывы про киваловский Экономико-правовой колледж? особенно факультет графического дизайна интересует. :)

Присоединяюсь к вопросу, только интересует международное право и экономика. ;)

IRchi
06.09.2019, 14:15
выгнали меня из др. темы, где хоть общение было, здесь глухо

может кто подскажет что делать, сын поступил в колледж, у него высокий рейтинг в группе и его назначили старостой против его желания, он не хочет и он не лидер. И вот только первая неделя учебы, а уже его общественной жизнью достали, то деньги собирай, то куча всего, ну думаю всем известно, что в старосты никто идти не хочет. Подходил к классной, просил его поменять, категорически отказала. Что можно сделать, для интроверта это каторга, сын расстроен очень, говорит так хотел в колледже учиться и так подгадили, обидно. Может мне пообщаться с классной, спонсорская помощь как-то повлияет?

Verniki
09.09.2019, 15:08
выгнали меня из др. темы, где хоть общение было, здесь глухо

может кто подскажет что делать, сын поступил в колледж, у него высокий рейтинг в группе и его назначили старостой против его желания, он не хочет и он не лидер. И вот только первая неделя учебы, а уже его общественной жизнью достали, то деньги собирай, то куча всего, ну думаю всем известно, что в старосты никто идти не хочет. Подходил к классной, просил его поменять, категорически отказала. Что можно сделать, для интроверта это каторга, сын расстроен очень, говорит так хотел в колледже учиться и так подгадили, обидно. Может мне пообщаться с классной, спонсорская помощь как-то повлияет?

Пообщаться с классной и просто попросить ее. Сказать, что какую-нибудь обязанность сын готов выполнять, из тех, что ему поручили, но не готов быть старостой и выполнять все функции старосты.

Marusja1
05.03.2020, 19:30
Подскажите, можно ли в колледж прийти после 10 класса?

Panty
05.03.2020, 20:12
Подскажите, можно ли в колледж прийти после 10 класса?

Можно по идее, но это надо уточнять донабор на 11 класс в каждом отдельном случае именно в самом колледже.

bpv
10.03.2020, 13:59
а есть у кого то свежие отзывы про киваловский Экономико-правовой колледж? особенно факультет графического дизайна интересует. :)

Есть и не очень хорошие. Общеобразовательная программа хромает на обе ноги, т.е. даже если вы будете хотеть учиться, учить вас не будут, а огласят стоимость оценок. Есть исключения среди преподавателей, но их ничтожно мало. Ну и поборы на все праздники, подписка на газету, фонды, обязательная покупка их формы даже для дизайнеров... Такое ощущение, что считается, что раз уж вы заплатили за контракт, то учиться вы не планируете, а планируете за все платить и дальше...

Парикмахер:)
11.03.2020, 21:24
Есть и не очень хорошие. Общеобразовательная программа хромает на обе ноги, т.е. даже если вы будете хотеть учиться, учить вас не будут, а огласят стоимость оценок. Есть исключения среди преподавателей, но их ничтожно мало. Ну и поборы на все праздники, подписка на газету, фонды, обязательная покупка их формы даже для дизайнеров... Такое ощущение, что считается, что раз уж вы заплатили за контракт, то учиться вы не планируете, а планируете за все платить и дальше...

Знаю- знаю. Второй курс дочь учится в этой бэдэге. Думаю, может пусть сдаст зно и забирать оттуда...

Тартар
03.07.2020, 16:14
Доброго всем дня.Очень нужен репетитор с английского ,очень буду признательна.

one-one
28.05.2021, 07:43
смотрю тема умерла, но может попытаемся ее реанимировать
нужны отзывы о Компьютерном колледже Сервер и может за этот тихий год для этой темы будут желающие поделиться своими отзывами и за другие колледжи Одессы.

shvetinka
27.08.2022, 08:45
Еще одна попытка реанимации темы) Ищу работу преподавателем физкультуры.

pervyi
02.10.2022, 17:47
смотрю тема умерла, но может попытаемся ее реанимировать
нужны отзывы о Компьютерном колледже Сервер и может за этот тихий год для этой темы будут желающие поделиться своими отзывами и за другие колледжи Одессы. Тоже интересно, и есть ли что-то приличное после 9го класса с уклоном в IT

ymtek4
06.03.2023, 15:12
Сын хочет поступать в колледж после 9 класса по специальности "Пищевые технологии". По такой специальности учат в колледже на Балковской, что при ОНТУ и в Нефтегазовом.

Может есть у кого какие отзывы?

PS На сегодня все обучение в колледжах онлайн?

one-one
06.03.2023, 19:26
Огромная просьба поделитесь отзывами о колледжах при гуманитарном университете Кивалова ова. С меня +++