PDA

Просмотр полной версии : Частные детские сады и ясли



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

скромница 2011
12.08.2012, 10:24
Есть отличный частный детский сад на Таирово, ул.Глушко, воспитательница отличная! Начала водить туда ребенка с 1,6 лет, сейчас малой 4 года, она с удовольствием туда ходит и просит чтоб забирали ее от туда последний, группа 7 человек! За все время болели всего 3-4 раза. Сейчас мы уезжаем в Питер, так что освобождаем место, кого заинтересовало с 1 сентября есть место! Отвечу в личку.

мальчику 5 лет, возьмут в эту группу? в школу собираемся в 7 лет

Ата
12.08.2012, 14:24
так и не пойму куда ходят все черемушки?... никто не отзывается
На Черемушках не так много частных садов:
Гармония на Якира, Нарния на Малиновского, на Г.Петрова Портовской и за Сильпо УВК, и Светоч,который недавно открылся. Я была во всех кроме Светоча, но выбрали коммунальный сад, т.к. везде были неприемлимые для меня нюансы. Если интересует мое мнение, то могу написать в личку.

Ата
12.08.2012, 15:02
Да. пока рано, я свою в три повела. А перед этим два садика попробовала (благо я учитель и у нас это было без очереди).

Как по мне, так нечего ребенку делать в саду, если мама дома. Есть много альтернативных вариантов, причем более полезных. А какие проблемы могут возникнуть даже в самом "кучерявом" саду, так родители могут даже не узнать, а потом (лет через двадцать) сильно удивляться.
О каких проблемах идет речь?

"Мамина радость"
12.08.2012, 16:28
Все что я напишу ниже, прошу не ассоциировать с МР, я ведь еще и просто человек. со своим жизненным опытом.

Видите ли все детки разные. Один на громкий голос не реагирует, а другой - получит стресс, одного не успели вовремя высадить на горшок и он получил психотравму, а другой - даже не заметил.
Поскольку статус "частный сад" сам по себе еще ничего не гарантирует (а при отсутствии документов не гарантирует вообще ничего), то возможны и перегибы в общении педагогов с детьми и травмы, о которых родители зачастую узнают слишком поздно. Мой сын находился в частном саду лет двадцать назад, и только лет пять назад я узнала, что на него упало бревно (он сам рассказал в качестве анекдота). Внешних признаков не было, а воспитатели ничего мне не сказали. Слава Богу обошлось...
Несколько лет назад, в одном из садов Одессы, ребенок получил незначительную травму (как сочли воспитатели) во время игры и ничего вечером не сообщили родителям. А ночью ребенок, от полученной травмы, скончался. Оказывается там было внутреннее кровоизлияние.
Примеров много. Я хочу сказать, что лучше чем мать, за ребенком никто смотреть не будет, а потому и отдавать ребенка чужому человеку под присмотр нужно только, если другого выхода нет.
Безусловно, дети - есть дети. Непоседы и драчуны, везде лезут и падают. Но родители часто думают, что если он у меня упал - заживет, а если в саду - воспитатели никуда не годятся. Так вот чтобы потом не искать виновных - лучше самому смотреть за своим ребенком. И отдавать его чужому (даже самому высококвалифицированному,. только если по другому никак... НО... это мое частное мнение...

ZYABOTA
14.08.2012, 13:07
Девочки,а кто-то водит своих детей в Академию детства,что на Бабушкина? Поделитесь впечатлениями-еще там не была,только собираюсь на разведку :)

kyky-shka
14.08.2012, 16:31
Девочки,а кто-то водит своих детей в Академию детства,что на Бабушкина? Поделитесь впечатлениями-еще там не была,только собираюсь на разведку :)

Тоже интересны отзывы и какова оплата.

ZYABOTA
14.08.2012, 20:06
Была сегодня в Академии детства-места достаточно,площадка неплохая,есть даже 2 бассейна каркасных)Помещение тоже довольно просторное,застала урок ИЗО для старших деток.В целом впечатление положительное,группы по 12-15 человек,просторные игровые,спальни поменьше :)Все чистенькое,аккуратное.Чего мне лично не хватило-так это зелени во дворе.Есть отдельно зеленый газончик,но он для красоты больше-огорожен,деревьев парочка.А в остальном мне понравилось.Детки все при деле.
По оплате-2900 в месяц плюс вступительный взнос 3000...Пропуски не пересчитывают-не очень весело,конечно,но не смертельно.Когда старшая была с няней,мы дни простоя ей тоже оплачивали,так что лично я это считаю нормальным,хотя,конечно,стоимость питания можно было бы и минусовать....Но это выйдут все равно копейки...Места пока есть,сказали,но немного....Пока в раздумьях-с одной стороны близко от дома,с другой в зимнее время там печально....А,время работы-с 8-00 до 19-00.Вроде все :)
Буду благодарна за подкинутые идеи на Таирова :)

Ата
14.08.2012, 22:56
Добрый вечер, вкратце поделюсь впечатлениями, не хочу никого обидеть своим мнением. Я была в садах в прошлом году, что-то могло изменится, может у вас будут другие впечатления, вам нужно все увидеть самой и обдумать.
Нарния на Малиновского - достаточно просторный и недорогой сад. Из "-": проходной двор и непонятное участие ордена (это церковь рядом в этом же здании) в жизни садика. Заведующая сообщила, что они никак не сотрудничают, кроме поздравлений на праздники, на сайте ордена написано, что это их детсад и более того воспитатели и руководство сада прихожане. Очень не понравилось, что не дали посмотреть меню. Сад еще не работал, поэтому познакомится с воспитателями не удалось. Стоимость на тот период была 1500 грн. в месяц. Забрать ребенка нужно не позднее 18.30.
Портовской сад на Ген. Петрова понравился. Все чисто, ухожено, прямь детсад из моего детства, но мест не оказалось. Набирают в группы по 25 человек, это при оплате 100 грн в день. Хотя на мой взгляд это несущественно, тут важна личность воспитателя и няни. Забрать ребенка нужно к 18.00
УВК за Сильпо на Ген. Петрова. Бедненько, как я поняла сад каждое лето в отпуске вместе со школой, воспитателей не видела, но слышала нелестные отзывы о питании и хорошии о занятиях.
Гармония на Филатова. Очень не понравилась ощущение грязи. Вроде как и комков грязи нигде не было, но в целом, все было не свежее включая запах в группах. Забрать нужно к 18.00.
Маленький гений на Танкерной: бедненько, отвратительный запах столовки, несоответствие заявленного меню и ужина. Когда я пришла был ужин и я попросила провести меня в столовую, предварительно прочитав меню. Ужин отдаленно коррелировал с ним. Забрать нужно к 18.00.
Для меня очень важно питание и огражденный периметр, где дети находятся, поэтому я этому уделяла большое значение, после рассказов мамочек про отравления в садах. Но еще очень важна личность воспитателя: его профессионализм, любовь к детям и порядочность. От этого зависит здоровье наших детей: как оденут, как разденут и т.д. Поэтому мой совет: не стесняйтесь постоят под группой и послушать, как себя ведет воспитатель или поговорить с мамами деток, которые ходят. И еще один важный момент, нужно наладить хорошии отношения с воспитателем. Сад может быть отличным, может быть хорошая заведующая, но за вашим ребенком смотрит воспитатель и няня.... Я не нашла частный сад, в который захотела отдать своего ребенка, хотя если бы в портовском были места, то думаю присмотрелась бы к нему. И абсолютно непонятно почему в частных садах, нужно забрать к 1800-1830? Пусть за доплату, но возможность забрать ребенка позже должна быть, ситуации ведь разные бывают.

Анюток
16.08.2012, 14:05
Посмотрели информацию на форуме и сайте,почитали отзывы и нам понравился садик "Островок" на Пишоновской ,даже не смотря что нам далековато
Решили заехать посмотреть что и как,узнать условия и осталось очень негативное впечатление!!!
Людям вообще клиенты не нужны,хуже чем в государственном садике встречают,до этого были в нескольких садиках - нигде такого не было,Все приветливо встречали и с удовольствием рассказывали и показывали.
Пришли в Островок,нам позвали (то ли заведующая,то ли директор ...в общем не представилась даже) женщину
В ответ на вопрос рассказать об условиях в садике,в чем заключается программа и показать в каких условиях находиться будет ребенок ... нам кучу ненужных вопросов задали и просто дали понять "зачем вы вообще сюда пришли,нам и так забот хватает". А если не нужны клиенты,зачем рекламу давать?

Такой разговор: А вы рядом живете?а вам удобно ездить будет? а показать не можем,желающих посмотреть много,А у нас не музей ,надо звонить и заранее договариваться о встрече и все в том же духе...
вместо того чтобы рассказать что и как ,И показать что можно...или объяснить в нормальной форме условия,а просмотр договориться в другое время. Хотелось просто увидеть условия.В других садиках разрешают ребенка пустить,Посмотреть как ему будет интересно ...То ли перепуганные и боятся проверок что ли. Есть что скрывать?
Желание пропало сразу !!! Или это только нам так повезло,но по любому так нельзя с людьми !!!

Перед этим были в садике "Академия детства" на Бабушкина - очень хорошо приняла директор,показала все что можно,рассказала подробно , ответила на все вопросы
Ребенку разрешили побегать с детьми...в общем впечатление позитивное !!! Еще сравниваем с Вальдорфским садиком на 5й фонтана в "Астр" и будем определяться


Может кто подскажет свои впечатления и отзывы ? Хороший садик частный нужен в р-не Таирово,Фонтан,Черемушки... ну если очень хороший , то можно любой район
ребенку 3 года, и малыш очень не простой

Анюток
16.08.2012, 15:10
Кто то был в таком заведение,как впечатления и отзывы? "SWEET HOME" - детский центр по уходу за детьми
тут на форум темка есть рекламная ,хотелось бы отзывы услышать

и кто может рассказать о Вальдорфском садике на 5 фонтана в детской деревне "Астр" ?

NatashaQ
16.08.2012, 15:43
Мы туда ходим,ребенку 2,10,тоже оочень непростой,но вроде вижу,что нравится ему.А что подробно интересует?Я наблюдала и за прогулками и за обедом,еда соответствует вывешенному меню))Вопитатели и няня очень приятные,малыш довольно быстро привык к ним,учитывая,что он вообще к чужим очень долго привыкает

Анюток
16.08.2012, 15:55
Интересует отношение к ребенку и условия ,как смотрят за детками
у меня ребенок очень активный и с характером , в еде изибирательный,не все ест. бывает что повышается давление и кровь носом идет,поэтому ищу чтобы хорошие условия были и под хорошим присмотром. Желательно чтоб был медпункт в садике
В сад хочу отдать чтобы с детьми общался,развивался и интересно было ему. Не все ж с мамой за ручку :)

Carry
16.08.2012, 16:11
Кто то был в таком заведение,как впечатления и отзывы? "SWEET HOME" - детский центр по уходу за детьми
тут на форум темка есть рекламная ,хотелось бы отзывы услышать

и кто может рассказать о Вальдорфском садике на 5 фонтана в детской деревне "Астр" ?

а где такой находится?

Val@
16.08.2012, 21:03
Интересует отношение к ребенку и условия ,как смотрят за детками
у меня ребенок очень активный и с характером , в еде изибирательный,не все ест. бывает что повышается давление и кровь носом идет,поэтому ищу чтобы хорошие условия были и под хорошим присмотром. Желательно чтоб был медпункт в садике
В сад хочу отдать чтобы с детьми общался,развивался и интересно было ему. Не все ж с мамой за ручку :)
Вы в островке сегодня были на экскурсии?

sasha_I
17.08.2012, 08:53
Хочу добавить информацию об Академии детства.
Работают они до 19.00, но предварительно созвонившись можно забрать ребенка позже, задержка по договору оплачивается из расчета 80 грн/час. Английский (хелен дорон и оксфорд), ушу (озвучили, что для мальчиков) и танцы (бальные) оплачиваются отдельно. ИЗО с преподавателем, занятия логопеда с группой входят в стоимость, по договоренности можно заниматься с логопедом отдельно.

Олечка Карпова
17.08.2012, 08:55
Хочу добавить информацию об Академии детства.
Работают они до 19.00, но предварительно созвонившись можно забрать ребенка позже, задержка по договору оплачивается из расчета 80 грн/час. Английский (хелен дорон и оксфорд), ушу (озвучили, что для мальчиков) и танцы (бальные) оплачиваются отдельно. ИЗО с преподавателем, занятия логопеда с группой входят в стоимость, по договоренности можно заниматься с логопедом отдельно.
Круто!

Велюровый салон
17.08.2012, 09:42
Девочки добрый день! Ищу ясли для своего принца в Большой Долине. Может кто-то сталкивался и знает? или на крайний случай в Ильичевске. В Одессу возить наверное не будем.

yujanka
17.08.2012, 11:15
а где такой находится?
Ясная,11

Кто то был в таком заведение,как впечатления и отзывы? "SWEET HOME" - детский центр по уходу за детьми
тут на форум темка есть рекламная ,хотелось бы отзывы услышать


нам нравится, прекрасное расположение,приятный персонал


,еда соответствует вывешенному меню))
а где там меню посмотреть можно? мне воспитатель всегда на словах рассказывает


... в еде изибирательный,не все ест. бывает что повышается давление и кровь носом идет,поэтому ищу чтобы хорошие условия были и под хорошим присмотром. Желательно чтоб был медпункт в садике)
медпункта нет,но думаю можно воспитателя подробно поинструктировать об особенностях вашего ребенка, ему сколько?
территория не большая,так что у воспитателей нет сложностей на прогулке. Ясли расположены на 1 этаже, для деток постарше есть риск при подъеме по лестнице,но она довольно продуманная.
Питание- тут уж у кого какие требования.... Нам нравится,дома ребенка кормили,а тут ест сам, значит вкусно....Удивило правда меню на полудник- беляш,один раз правда такое было- я против такого питания детям....И вообще я за то чтобы ребенок недоел,чем переел!
Друзья вот, изучив их меню, не стали отдавать ребенка в этот сад, говорят мало свежих фруктов и овощей,нет фрешев....Соглашусь с ними, даже в госсадике нам давали каждый день или яблоко,или банан,или апельсин....
Но как по мне- это не проблема, можно на ужин дома дать- и полезно и не тяжело для желудка перед сном

Анюток
17.08.2012, 11:26
Вы в островке сегодня были на экскурсии?

попытались зайти узнать,но из этого мало что получилось,нас не приняли...можете прочесть пост выше
правда потом извинились и объяснили ,но уже испорчено впечатление и пропало желание
хотя это не значит наверно что сад плохой...но нам уже туда не хочется !

Анюток
17.08.2012, 11:28
На сегодняшний день склоняемся к "Академии детства", только после звонка немного насторожило высказывание что с 1 сентября будет в садике очень много детей! Дворик у них не сильно большой,как там все поместятся,Как муравьишки что ли будут , на голове у друг друга? Когда была там,Как раз подкупило то,что детей было немного ...

sasha_I
17.08.2012, 11:31
Можно посчитать, сколько деток будет :). 4 группы по 15 человек - это 60 детей. И первое время все будут ходить. На прогулке думаю, что будет людно. (Мы кстати, с 3го числа туда начинаем ходить, глянулся мне этот садик).

Анюток
17.08.2012, 11:58
Можно посчитать, сколько деток будет :). 4 группы по 15 человек - это 60 детей. И первое время все будут ходить. На прогулке думаю, что будет людно. (Мы кстати, с 3го числа туда начинаем ходить, глянулся мне этот садик).

мы тоже думаю
а вашему сколько?

sasha_I
17.08.2012, 12:03
Моей :). Дочери 4ре года. Группа примерно одного возраста : 3,8-4,5 лет.

Анюток
17.08.2012, 12:09
Моей :). Дочери 4ре года. Группа примерно одного возраста : 3,8-4,5 лет.

у меня сыну 3 года

NatashaQ
17.08.2012, 12:25
а где там меню посмотреть можно? мне воспитатель всегда на словах рассказывает


медпункта нет,но думаю можно воспитателя подробно поинструктировать об особенностях вашего ребенка, ему сколько?
территория не большая,так что у воспитателей нет сложностей на прогулке. Ясли расположены на 1 этаже, для деток постарше есть риск при подъеме по лестнице,но она довольно продуманная.
Питание- тут уж у кого какие требования.... Нам нравится,дома ребенка кормили,а тут ест сам, значит вкусно....Удивило правда меню на полудник- беляш,один раз правда такое было- я против такого питания детям....И вообще я за то чтобы ребенок недоел,чем переел!
Друзья вот, изучив их меню, не стали отдавать ребенка в этот сад, говорят мало свежих фруктов и овощей,нет фрешев....Соглашусь с ними, даже в госсадике нам давали каждый день или яблоко,или банан,или апельсин....
Но как по мне- это не проблема, можно на ужин дома дать- и полезно и не тяжело для желудка перед сном

Меню в раздевалке на стене,но я тож не каждый день смотрю,в основном спрашиваю у воспитателя или няни)нравится,что территория небольшая,дети не разбегутся,никто никуда не залезет,все под присмотром.Очень нравится,что нет большого кол-ва фруктов и фрешей,т к наш желудок на них не очень хорошо реагирует,а банана,яблока и компота нам вполне достаточно))остальное дома.Ребенок у меня в еде оочень переборчивый,ему предлагают все что есть и он сам выбирает,в итоге наедается и неголодный вроде домой приходит,хотя сьедает мало,конечно,но главное,что ему хватает.Воспитатели приятные,у нас большой прогресс с горшком и с общением с детьми,еще недавно к горшку и к детям на километр не подходил,сейчас все в порядке))ходим 3 месяца)

Val@
17.08.2012, 18:31
попытались зайти узнать,но из этого мало что получилось,нас не приняли...можете прочесть пост выше
правда потом извинились и объяснили ,но уже испорчено впечатление и пропало желание
хотя это не значит наверно что сад плохой...но нам уже туда не хочется !

я читала внимательно Ваш пост,просто по четвергам у администратора выходной,а она (стройная блондинка с кудряшками,крайне приятная!) врядли бы оставила такое впечатление. Понятно,что впечатление испорчено,просто мы ходим уже пол года в этот сад,там ооочень любезный и деликатный коллектив,я именно такое и желала увидеть в частном саду.

ЭргоМама
18.08.2012, 13:57
Нас в СвитХоуме смутила спаленка,даже не знаю как ее назвать правильно.Крошечная,темная,не очень свежая,окошечко выходит на улицу,первый этаж.Мне показалось что детей в садике было раза в два больше чем кроватей.Обстановка во дворе садика-печальная,дети ничем не заняты,предоставлены сами себе,я имею ввиду в плане развлечения,не присмотра.А сами они ничем не были заняты,веселых криков и игрищ я не наблюдала.Обстановка в садике подуставшая очень,пахло борщем,кухня огромная по сравнению с той же спальней,наверное луччше бы наоборот переоборудовали.Вообщем мне не понятно чем этот садик так нравится мамам и почему там такая тоска тоскливая....

yujanka
18.08.2012, 20:07
Нас в СвитХоуме смутила спаленка,даже не знаю как ее назвать правильно.Крошечная,темная,не очень свежая,окошечко выходит на улицу,первый этаж.Мне показалось что детей в садике было раза в два больше чем кроватей.Обстановка во дворе садика-печальная,дети ничем не заняты,предоставлены сами себе,я имею ввиду в плане развлечения,не присмотра.А сами они ничем не были заняты,веселых криков и игрищ я не наблюдала.Обстановка в садике подуставшая очень,пахло борщем,кухня огромная по сравнению с той же спальней,наверное луччше бы наоборот переоборудовали.Вообщем мне не понятно чем этот садик так нравится мамам и почему там такая тоска тоскливая....

не думаю что кому-то прям таки нравится "подуставшее помещение и двор",но есть много и плюсов....каждый сам для себя выбирает приоритеты!
для меня это расположение в экологическом районе и приятный позитивный персонал
что мало дети играют в групповые игры я тоже заметила, но может это какой-то педагогический ход,детям нужна возможность и для самостоятельной социализации....с началом учебного года дети только рады будут этим перерывам между занятиями!

Carry
18.08.2012, 21:55
не думаю что кому-то прям таки нравится "подуставшее помещение и двор",но есть много и плюсов....каждый сам для себя выбирает приоритеты!
для меня это расположение в экологическом районе и приятный позитивный персонал
что мало дети играют в групповые игры я тоже заметила, но может это какой-то педагогический ход,детям нужна возможность и для самостоятельной социализации....с началом учебного года дети только рады будут этим перерывам между занятиями!

Сомневаюсь,что это педагогический ход - у меня кумовей малышка туда ходит в ясли. Они тоже не очень довольны большими объемами самостоятельной социализации, там мало с детьми занимаются. К сожалению...

Val@
19.08.2012, 08:04
Девочки,кто посещают частные сады,у вас кварцуют помещения?

dussia
19.08.2012, 09:02
Девочки,кто посещают частные сады,у вас кварцуют помещения?
В Анавиме кварцуют. Я сама была инициатором этого мероприятия в прошлом году, когда витали вирусы. Как по мне, то помогает, если сравнить количество заболеваний до появления кварца и после.

Анюток
19.08.2012, 12:21
я читала внимательно Ваш пост,просто по четвергам у администратора выходной,а она (стройная блондинка с кудряшками,крайне приятная!) врядли бы оставила такое впечатление. Понятно,что впечатление испорчено,просто мы ходим уже пол года в этот сад,там ооочень любезный и деликатный коллектив,я именно такое и желала увидеть в частном саду.

вот я и видела такие отзывы,потому и пошли туда узнать,хотя живем не близко
но видно не наше оно:)

Анюток
19.08.2012, 12:23
В Анавиме кварцуют. Я сама была инициатором этого мероприятия в прошлом году, когда витали вирусы. Как по мне, то помогает, если сравнить количество заболеваний до появления кварца и после.

А где такой Анавим?

Анюток
19.08.2012, 12:24
Мы почти определились с садиком
но есть еще желание найти мини-садик или семейного типа,чтоб деток было мало в группе,меньше 15
может кто подскажет район таирово-фонтан-черемушки ???

dussia
19.08.2012, 13:06
А где такой Анавим?
Это центр города, на Нежинской 77/79 в помещении еврейского культурного центра.

Domior
20.08.2012, 08:32
Сомневаюсь,что это педагогический ход - у меня кумовей малышка туда ходит в ясли. Они тоже не очень довольны большими объемами самостоятельной социализации, там мало с детьми занимаются. К сожалению...

Мы тоже ходим в этот сад, я всегда общаюсь с воспитателем, она нам говорила, что июнь, июль, занятия будут на прогулке в игровой форме, а август они отдыхают от занятий вообще. Кстати, это касалось, на сколько я знаю, и музыкальных занятий и английского. Но потом, Наташа сказала, что и английский и музыка будет, потому что деткам очень нравится.
Ещё, я как то подвозила малой кофточку до обеда, когда похолодало, детки сидели во дворе на стульчиках и Наташа с ними занималась, я даже осталась послушала, потому что малая меня не отпускала)) мне очень понравилось, все детки отвечают на все её вопросы, видно что всё знают. И моя тоже сидит занимается)) Мы до этого ходили в сад в центре города, так вот там малая не занималась, не спала и ещё и хамила воспитателю, говорила я не буду заниматься и всё! и ко сну она также относилась( Я спрашивала воспитателя, а что она вообще делает весь день, мне сказали что она ходит по группе и занимается чем хочет, мы её ни в чём не ограничиваем. Это у них подход такой они никого ни чего не заставляют делать, видать так проще))) Мне это не подходит, потому что нам уже больше 4 и я хочу , чтоб мой ребёнок занимался. Мы её забрали, хотя я думала, что если сад дорогой, значит там всё должно быть на высшем уровне. А здесь малая и занимается, и кушает, и спит. Правда были поначалу с этим проблемы, даже хотели мне ребёнка обратно отдать, Наташа говорила, что она не хочет спать и деткам мешает, заниматься тоже не хочет, ходит по группе сама, я попросила приучить её к дисциплине и теперь проблем нет, говорит, что Наташа её первая любимая тётя))
По поводу детской площадки, я согласна, что качель маловато, я разговаривала с хозяйкой, предложила ей привезти из китая, имею такую возможность, на что мне ответили, что аренда безумно дорогая, т.к помещение в центре города со своим двором, ещё сказала, что аренду уже дважды повышали и если так будет дальше продолжаться им придётся искать что то другое(( не хотелось бы мы только пару месяцев как привыкли) А вообще дворик мне нравится, он не большой, но в зелени и всех видно) Вечером когда забираем, то малые играются сами с собой, у моей уже много друзей, я только знаю две Соньки, Масю и Никоса, которых она любит и всё время мне про них рассказывает)) детям же надо друг с другом общаться, а не только заниматься))
А ещё хотела спросить у тех кто ходит, что вы покупаете на день рожденье, а то я хотела испечь торт, мне Наташа не разрешила, сказала, что с кремом нельзя( говорит, что многие приносят фрукты печенье, вот я в раздумьях))

NatashaQ
20.08.2012, 09:21
Domior,все точно:good:Мы пришли в конце мая,приводили на адаптацию,только на прогулку и каждый раз наблюдали занятия игровые и танцевальные на прогулке,и каждый день мой приносил домой свои рисунки,апликации,с июня были только музыкальные занятия и английский,с августа отдых,но с сентября начинаются все занятия,мне уже учебник показывали,очень интересный)и еще каждый день что-то выдает новое,то до 20 посчитает,то всех имена перечислит,хоть и разговаривает еще плоховато,но все равно чувствуется,что занимаются с ним.
Да,кстати,Мася - это мы,наверно:shine:Очень часто вспосминает девочку Риту(Ита),его любимая подружка,спасибо ей,что втянула моего в общение с детьми,а то у нас с этим туго было,а сейчас все отлично))может это и ваша дочка,она как раз на год старше,ей около 4ех)

Domior
20.08.2012, 10:13
На сколько я знаю Рита, это с младшей группы, почему знаю, потому что была как то на английском, наблюдала за своей (т.к. в том саду где мы были, повторюсь, она вообще не занималась) и мне было важно увидеть своими глазами, что она действительно занимается, так вот я разговаривала с Наташей, она рассказала, что с младшей группы ходят два малыша девочка Рита и мальчик, не помню как зовут, мы с ней тогда долго разговаривали за эту малышку, потому что ей 3 годика, а она уже очень смышлёная и хорошо занимается) А мою Настюха зовут) И на сколько я знаю, там два или три Маси, кто из них кто я пока не разбираюсь))))

Carry
21.08.2012, 17:27
Мы тоже ходим в этот сад, я всегда общаюсь с воспитателем, она нам говорила, что июнь, июль, занятия будут на прогулке в игровой форме, а август они отдыхают от занятий вообще. Кстати, это касалось, на сколько я знаю, и музыкальных занятий и английского. Но потом, Наташа сказала, что и английский и музыка будет, потому что деткам очень нравится.
Ещё, я как то подвозила малой кофточку до обеда, когда похолодало, детки сидели во дворе на стульчиках и Наташа с ними занималась, я даже осталась послушала, потому что малая меня не отпускала)) мне очень понравилось, все детки отвечают на все её вопросы, видно что всё знают. И моя тоже сидит занимается)) Мы до этого ходили в сад в центре города, так вот там малая не занималась, не спала и ещё и хамила воспитателю, говорила я не буду заниматься и всё! и ко сну она также относилась( Я спрашивала воспитателя, а что она вообще делает весь день, мне сказали что она ходит по группе и занимается чем хочет, мы её ни в чём не ограничиваем. Это у них подход такой они никого ни чего не заставляют делать, видать так проще))) Мне это не подходит, потому что нам уже больше 4 и я хочу , чтоб мой ребёнок занимался. Мы её забрали, хотя я думала, что если сад дорогой, значит там всё должно быть на высшем уровне. А здесь малая и занимается, и кушает, и спит. Правда были поначалу с этим проблемы, даже хотели мне ребёнка обратно отдать, Наташа говорила, что она не хочет спать и деткам мешает, заниматься тоже не хочет, ходит по группе сама, я попросила приучить её к дисциплине и теперь проблем нет, говорит, что Наташа её первая любимая тётя))
По поводу детской площадки, я согласна, что качель маловато, я разговаривала с хозяйкой, предложила ей привезти из китая, имею такую возможность, на что мне ответили, что аренда безумно дорогая, т.к помещение в центре города со своим двором, ещё сказала, что аренду уже дважды повышали и если так будет дальше продолжаться им придётся искать что то другое(( не хотелось бы мы только пару месяцев как привыкли) А вообще дворик мне нравится, он не большой, но в зелени и всех видно) Вечером когда забираем, то малые играются сами с собой, у моей уже много друзей, я только знаю две Соньки, Масю и Никоса, которых она любит и всё время мне про них рассказывает)) детям же надо друг с другом общаться, а не только заниматься))
А ещё хотела спросить у тех кто ходит, что вы покупаете на день рожденье, а то я хотела испечь торт, мне Наташа не разрешила, сказала, что с кремом нельзя( говорит, что многие приносят фрукты печенье, вот я в раздумьях))

Может все познается в сравнении?! даже не знаю...у них старшая ходила в Пиноккио на Софиевской и им там по обучению больше нравилось. Оба- частные, но в Пиноккио цену подняли вроде. Но сама же знаю, что на вкус и цвет - товарищей нет))) Кому-то нравится и все устраивает, а кому-то всегда мало....такое дело..

ZEDZED
22.08.2012, 21:59
Девочки, помогите пожалуйста, все читать нет сил- где можно посмотреть списки частных садиков киевского района?

MERRY_photo
24.08.2012, 12:11
Есть отличный частный детский сад на Таирово, ул.Глушко, воспитательница отличная! Начала водить туда ребенка с 1,6 лет, сейчас малой 4 года, она с удовольствием туда ходит и просит чтоб забирали ее от туда последний, группа 7 человек! За все время болели всего 3-4 раза. Сейчас мы уезжаем в Питер, так что освобождаем место, кого заинтересовало с 1 сентября есть место! Отвечу в личку.

Девочки, когда вам говорят информацию про "отличный дет. садик" вы естественно едите туда в предвкушении, и потом понимаете что русскому хорошо, то немцу смерть. Я конечно могла бы и промолчать, но увиденное меня настолько впечатлило...
Вообщем назвать это дет.садиком вообще не поворачивается даже язык, скорей это шалман для детей на время работы его родителей. Некая особа, проживающая в убогонькой 2-комнатоной квартире, в классической 16-ти этажке на Глушко, решила что она может заработать тем что присмотрит за детьми. Приехали мы туда со вторым грудным ребенком, муж сразу сказал что дальше не пойдет. Парадная как 80% в таких домах убитая, вонючая, темная, с лабиринтами. Квартирка в которой она "принимает" детей тесная, душная, темная. Стоит телевизор в комнате и мягкая мебель, игрушки скорей только те, что дети сами принесли. Кухня 6 м2 все по бедненькому, сама готовит, сама кормит, и один наполуразваленный дет. столик где они едят. В спаленке 6 коек, все по скромному, ничего лишнего. В санузел заглянуть не отважилась. Ну и представьте себе 6 детей в этой квартиренке, из развлечений похоже один телик и другие дети. На улицу гулять сказала что не водит, так как по ее словам " то кушать, то спать, то играть", ну естественно куда их водить, и как одной справится с 6-ти детьми? Отдельно отмечу что женщина-хозяйка-воспитатель не произвела никакого впечатления, заинтересованности к детям, на вопросы отвечает извилисто и невнятно. Разговор на каком-то ломаном русском-украинском-молдавском. Вообщем, мы не то что удивились, мы были сражены на повал. Мне за 10минут хотелось поскорей сбежать, а дети?...мне стало ооочень жалко тех деток в клетке. Да вон рядом стоит гос.детский сад с башенными площадками и площадями...зачем запирать ребенка в квартире под присмотром сомнительной тетки? Ужас...ужас...ужас. В другой стране бы уже привлекли, а у нас... раз есть родители которые отдают своих детей в подобные "заведения", естественно почему бы и не заработать не легально.
Спасибо конечно за телефончик, впечатлилась)

Олечка Карпова
24.08.2012, 13:03
Это жесть..никогда не отдам ре в сад без лицензии,во избежание таких ужасов.

"Мамина радость"
24.08.2012, 13:19
Большинство мини-садов (на пять - семь детей) +- так и выглядят, именно потому я все время и толдычу о лицензии. Конечно в нашей стране все можно купить, но в случае с лицензией, хоть какая-то мера ответственности...
Мне другое интересно, но ведь есть родители, которые оставили там своих детей... Что толкнуло их на такой поступок? И в любом случае, не было бы спроса - не было бы подобных предложений...

Frau Q
24.08.2012, 13:27
Большинство мини-садов (на пять - семь детей) +- так и выглядят, именно потому я все время и толдычу о лицензии. Конечно в нашей стране все можно купить, но в случае с лицензией, хоть какая-то мера ответственности...
Мне другое интересно, но ведь есть родители, которые оставили там своих детей... Что толкнуло их на такой поступок? И в любом случае, не было бы спроса - не было бы подобных предложений...

Я тут уже писала как-то про мини-сад на Асташкина... с жуткой лестницей в детскую, и торчащими гвоздями на ней..... дети в 2 года с сосками и заплаканные.... Упаси Боже туда ребенка отдать... А хозяйка так глаза замыливала, и борщик мне налила, и компотик....

Олечка Карпова
24.08.2012, 13:30
Большинство мини-садов (на пять - семь детей) +- так и выглядят, именно потому я все время и толдычу о лицензии. Конечно в нашей стране все можно купить, но в случае с лицензией, хоть какая-то мера ответственности...
Мне другое интересно, но ведь есть родители, которые оставили там своих детей... Что толкнуло их на такой поступок? И в любом случае, не было бы спроса - не было бы подобных предложений...Я так понимаю,что выбирают такие сады из-за отсутствия прививок,например(в госсад не возьмут ведь)и из-за низкой цены..

MERRY_photo
24.08.2012, 14:49
Я так понимаю,что выбирают такие сады из-за отсутствия прививок,например(в госсад не возьмут ведь)и из-за низкой цены..
2000 грн это низкая цена?))))и все решается на счет прививок и прочего, если речь идет о твоем ребенке

ЭргоМама
24.08.2012, 14:51
Я так понимаю,что выбирают такие сады из-за отсутствия прививок,например(в госсад не возьмут ведь)и из-за низкой цены..

Да нет.....мне кажется это из-за отсутствия любви к своим детям и/или наплевательского отношения к ним.Нет прививок,хочешь в гос.сад-пиши письма,запросы,таких примеров много,делай липовые справки в конце-концов.Нет прививок,но есть возможность ходить в частный-милости прошу.А это называется лень и безразличие.

"Мамина радость"
24.08.2012, 17:02
я бы сказала, скорее. не наплевательского, а непродуманного. И кто знает, может эти дети и дома находятся в таких условиях? Думаете мало мамочек, курящих на кухне, когди их детишки наматывают сопли на локоть в кроватке и в слезах??? Эти мамы тоже идут потом на тработу, а детишек сплавляют в ЧАСТНЫЕ САДЫ (как правильно отметили без прививок и без проблем). В гос сад ведь не попасть...

Olievna
24.08.2012, 17:07
я бы сказала, скорее. не наплевательского, а непродуманного. И кто знает, может эти дети и дома находятся в таких условиях? Думаете мало мамочек, курящих на кухне, когди их детишки наматывают сопли на локоть в кроватке и в слезах??? Эти мамы тоже идут потом на тработу, а детишек сплавляют в ЧАСТНЫЕ САДЫ (как правильно отметили без прививок и без проблем). В гос сад ведь не попасть...Поспорю:). Можно попасть и попадают, главное свои законные права знать и добиваться их реализации.
Поэтому руководство частных садов должно приложить все свои усилия, фантазию и свободные денежные средства, чтобы их сады максимально отличались в лучшую сторону условиями пребывания и образования от государственных.
Иначе, зачем родителям платить больше!

толерантность
24.08.2012, 18:38
По моему мнению, наличие или отсутствие лицензии - не показатель! Главное - добросовестно делать свое дело. НИКАКАЯ проверка не заменит человеческой совести, а условия в частном детском саду или ШРР /независимо от наличия или отсутствия лицензии/ порой ох как уступают даже государственным. Да и персонал частных детских садов, как и государственных, впрочем, не все ангелы с крыльями. Так что как ни крути - во главе проблемы - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. Но в этом отношении клиентам частных лучше - места есть почти всегда, не понравилось в одном - перешел в другой частный. С государственными - проблема. И хотел бы в сад попасть, но мест нет, или прививок. Даже если деньги есть. Впрочем, с деньгами всегда лучше, чем без оных. ИМХО.

Крошки-ножки
24.08.2012, 22:40
У частных садов есть 2 неоспоримых преимущества: количество детей и качество питания. В остальном конкурировать с гос.садами довольно таки трудно. Говорю конкретно о нашем центре - рядом с нами прекрасный гос.сад , в который действительно попасть очень трудно, но детей там 40.

"Мамина радость"
24.08.2012, 23:05
Ага, а фактор стоимости уже значения не имеет???
И тут кроется самый большой недостаток... Даже самый распрекрасный гос сад дешевле самого дешевого частного сада...

Крошки-ножки
24.08.2012, 23:15
Ага, а фактор стоимости уже значения не имеет???
И тут кроется самый большой недостаток... Даже самый распрекрасный гос сад дешевле самого дешевого частного сада...
Ну, это уже недостатки частного сада, а я говорила о достоинствах :)

"Мамина радость"
25.08.2012, 07:02
А я о том, что "недодуманные" мини сады с примитивными условиями для детей будут существовать пока не станут доступнее остальные варианты. Зачастую именно стоимость и становится решающей в выборе родителей. Потому и отдают смотреть детей горе-воспитателям в горе-мини-сады несчастных детей. И спорить я не собираюсь о законных путях попадания в госсад. Недавно у меня приятельница абсолютно законным путем отдала в госсад ребенка после года ожидания в очереди, за несколько км от дома (две пересадки в транспорте) 34 ребенком в группу. При этом сад все равно будет стоить от 200 до 500 грн в месяц.

"Мамина радость"
25.08.2012, 07:17
По моему мнению, наличие или отсутствие лицензии - не показатель! Главное - добросовестно делать свое дело. НИКАКАЯ проверка не заменит человеческой совести, а условия в частном детском саду или ШРР /независимо от наличия или отсутствия лицензии/ порой ох как уступают даже государственным. Да и персонал частных детских садов, как и государственных, впрочем, не все ангелы с крыльями. Так что как ни крути - во главе проблемы - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. Но в этом отношении клиентам частных лучше - места есть почти всегда, не понравилось в одном - перешел в другой частный. С государственными - проблема. И хотел бы в сад попасть, но мест нет, или прививок. Даже если деньги есть. Впрочем, с деньгами всегда лучше, чем без оных. ИМХО.

В условиях возможности покупки всего и всех безусловно это не 100% гарантия, но очень сильно стимулирующий фактор. Особенно начинаешь понимать это тогда, когда появляются первые проблемы.
А что касается факторов, то к сожалению, главным пока есть ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКТОР. Сначала мы задаемся вопросом "Смоги ли я это потянуть финансово?" И только потом выбираем из возможных вариантов самый "человеческий". Если нет у меня средств на ангелов с крыльями, то и количество этих самых крыльев перестает интересовать...

@Olen`ka@
25.08.2012, 12:24
В частный сад нужно набирать нормальных человеческих воспитателей. Вот и все. ну и повара конечно, чтобы вкусная еда была. А все остальное типа английского, музыки, песочницы и т. д. меркнет на фоне нормальных человеческих отношений между ребенком и воспитателем.

"Мамина радость"
25.08.2012, 12:53
Вы знаете, мне кажется, что нормальные человеческие воспитатели и в госсаду не помешают. Другие вообще не должны работать с детьми. И кому подчиняется сад здесь вообще не должно иметь значения.

уйка
25.08.2012, 16:00
Девочки, подскажите, а на каком уровне сейчас стоимость в месяц за частный сад в разных районах города?
У меня двое сыновей, старший уже 2 года ходит в Чайку, младший пойдет осенью 2013 года. Сад мне нравится.
Стоимость - 2800 грн, доп занятия - еще 200 грн, цирки - 50 грн/мес, раз в год летом - доп взнос порядка 2000 грн на ремонт, в сентябре - 200 грн на канцтовары. Сад со своей большой очень ухоженной территорией, современными игровыми комплексами на ней, крытыми хорошими беседками и прогулками в любую погоду на чистом морском воздухе. Воспитатели на уровне, сын в сад ходит с удовольствием.
Когда оба моих сына будут год вместе ходить в сад - это будет накладно(((
Потому задалась вопросом: сколько стоЯт остальные сады с адекватными условиями?
Район - околоЦентр.

ЭргоМама
25.08.2012, 16:20
Девочки, подскажите, а на каком уровне сейчас стоимость в месяц за частный сад в разных районах города?
У меня двое сыновей, старший уже 2 года ходит в Чайку, младший пойдет осенью 2013 года. Сад мне нравится.
Стоимость - 2800 грн, доп занятия - еще 200 грн, цирки - 50 грн/мес, раз в год летом - доп взнос порядка 2000 грн на ремонт, в сентябре - 200 грн на канцтовары. Сад со своей большой очень ухоженной территорией, современными игровыми комплексами на ней, крытыми хорошими беседками и прогулками в любую погоду на чистом морском воздухе. Воспитатели на уровне, сын в сад ходит с удовольствием.
Когда оба моих сына будут год вместе ходить в сад - это будет накладно(((
Потому задалась вопросом: сколько стоЯт остальные сады с адекватными условиями?
Район - околоЦентр.
Сашуля,я думаю что конкуренцию вашему саду вряд ли какой-то частный садик может составить.
Из хороших в центре знаю два,пиноккио на софиевской-3800грн/мес,анавим в бейт гранде,тоже 3800.Больших площадок и близости моря нет ни в одном.

уйка
25.08.2012, 16:25
Сашуля,я думаю что конкуренцию вашему саду вряд ли какой-то частный садик может составить.
Из хороших в центре знаю два,пиноккио на софиевской-3800грн/мес,анавим в бейт гранде,тоже 3800.Больших площадок и близости моря нет ни в одном.

Нет, в этих обоих садах была. Наш - лучше.
Ээх, нужно еще больше зарабатывать!)))

"Мамина радость"
25.08.2012, 16:41
Чайка это баснословно дорогой сад. Он ведь не частный, а ведомственный, т.е. финансируестя из ведомства, а родители только ДОплачивают. Вот и представьте, как бы выглядел любой гос сад, если бы стоил таких денег((( Просто большинство ведомственных садов уничтожено, а этот чудом уцелел.

yujanka
25.08.2012, 19:49
Чайка это баснословно дорогой сад. Он ведь не частный, а ведомственный, т.е. финансируестя из ведомства, а родители только ДОплачивают. Вот и представьте, как бы выглядел любой гос сад, если бы стоил таких денег((( Просто большинство ведомственных садов уничтожено, а этот чудом уцелел.
по-моему Вы ошибаетесь,это именно частный сад...
можно только мечтать о том чтобы государство давало дотации родителям,чтобы они своих детей отдавало в частные сады....как например в Прибалтике,там мало государственных и бОльшую часть денег дает гос-во на оплату частного сада,но именно в руки родителям...

"Мамина радость"
25.08.2012, 20:40
У-у-у, да это самая большая мечта всех тех, кто занимается частным образованием
А что касается Чайки, то возможно я ошиблась, но я прочитала в поиске в теме https://forumodua.com/showthread.php?t=469761&page=1. Правда может это одноимёнец :)

уйка
25.08.2012, 20:47
Чайка это баснословно дорогой сад. Он ведь не частный, а ведомственный, т.е. финансируестя из ведомства, а родители только ДОплачивают. Вот и представьте, как бы выглядел любой гос сад, если бы стоил таких денег((( Просто большинство ведомственных садов уничтожено, а этот чудом уцелел.

Это хозрасчетный сад, был ведомственным.
Но мне как маме - все равно. Сад этих денег стОит. Решила поинтересоваться просто, может я выпала из темы, и есть подобные сады дешевле. Но Бейт Гранд по соседству с нашим домом - в подметки Чайке не годится с их гулянием на балконе в самом Центре...
Остальные - так же... Сэкономить не выйдет...

yujanka
25.08.2012, 21:39
Это хозрасчетный сад, был ведомственным.
Но мне как маме - все равно. Сад этих денег стОит. Решила поинтересоваться просто, может я выпала из темы, и есть подобные сады дешевле. Но Бейт Гранд по соседству с нашим домом - в подметки Чайке не годится с их гулянием на балконе в самом Центре...
Остальные - так же... Сэкономить не выйдет...
немного дешевле сад на Ясной,правда там всего 2 группы и территория небольшая,НО своя и у моря

yujanka
25.08.2012, 21:50
правда разница всего 50уе...но в год 600 уже....все зависит от того на сколько критична нехватка денег...тем более с двумя это двойные траты
а садик у нас тоже неплохой

"Мамина радость"
25.08.2012, 22:31
А скидок за опт (:)) не делают?

"Мамина радость"
26.08.2012, 06:54
Нашла по ссылке садик "Крошки-ножки" на Котовского, они правда в стадии подготовки к открытию (открытие 15 сентября), но если все будет так как планируется, то по сочетанию "условия-кадры-стоимость" они будут самыми оптимальными на поселке. Находятся в помещении бывшего гос сада (со всеми площадками, большими группами и т.д.), персонал очень хорошо подобран и работал раньше вместе в отличном гос саду (так коллективом и переходят), да и цена очень даже демократичная - 100 грн в день.

Олечка Карпова
26.08.2012, 07:33
Нашла по ссылке садик "Крошки-ножки" на Котовского, они правда в стадии подготовки к открытию (открытие 15 сентября), но если все будет так как планируется, то по сочетанию "условия-кадры-стоимость" они будут самыми оптимальными на поселке. Находятся в помещении бывшего гос сада (со всеми площадками, большими группами и т.д.), персонал очень хорошо подобран и работал раньше вместе в отличном гос саду (так коллективом и переходят), да и цена очень даже демократичная - 100 грн в день.

И где он будет находится?Не могу найти никакой инфы:(

уйка
26.08.2012, 07:52
немного дешевле сад на Ясной,правда там всего 2 группы и территория небольшая,НО своя и у моря

Спасибо, наведем справки...
А что значит 2 группы? 2-4 года и 5-6?


А скидок за опт (:)) не делают?

Неа. Ни за 2-х, ни за 3-х не делают...

"Мамина радость"
26.08.2012, 08:28
И где он будет находится?Не могу найти никакой инфы:(

Возле налоговой на Заболотного. Здесь есть темка https://forumodua.com/showthread.php?t=1522132

yujanka
26.08.2012, 10:37
Спасибо, наведем справки...
А что значит 2 группы? 2-4 года и 5-6?


одна ясли до 3лет
другая все остальные,сейчас это до 5
но обещают сделать через год подготовительную группу....все зависит от спроса,думаю

уйка
26.08.2012, 13:53
одна ясли до 3лет
другая все остальные,сейчас это до 5
но обещают сделать через год подготовительную группу....все зависит от спроса,думаю

Это уже большой минус, как по мне.
Садик, так или иначе, это дошкольная подготовка, а она никак не может быть одинаковой даже для детей 2 и 3 лет, это во всех садах разные группы, равно как и 3 и 5 лет...
Все зависит не только от спроса. Дошкольная подготовка - это ответственность. Если ребенок потом в школе собеседование не пройдет - родители справедливо предъявят претензию саду.

"Мамина радость"
26.08.2012, 15:22
Вы хотите сказать, что есть существенная разница в подготовке к школе для детей 2 и 3 лет? Могу Вас успокоить, в столь юном возрасте о подготовке детей в школу еще вообще не идет речь. Тем более о подготовке к собеседованию. Вот что касается детей трех и пяти лет - тут вопрос. В любом случае, даже детей пяти лет не готовят к школе пять дней в неделю целый день на пролет, а выделить из разновозрастной группы деток старшего дошкольного возраста и два-три раза в неделю по два часа отдельно готовить их к школе... в чем проблема???

Eugenia Tramp
26.08.2012, 15:58
Это хозрасчетный сад, был ведомственным.
Но мне как маме - все равно. Сад этих денег стОит. Решила поинтересоваться просто, может я выпала из темы, и есть подобные сады дешевле. Но Бейт Гранд по соседству с нашим домом - в подметки Чайке не годится с их гулянием на балконе в самом Центре...
Остальные - так же... Сэкономить не выйдет...
Вы судите об Анавиме, не посещая его. Поверьте, гуляние на балконе абсолютно не напрягает, тем более, что это не балкон, а большущая терраса.

"Мамина радость"
26.08.2012, 16:23
В конце концов детям в центре города тоже нужно где-то гулять. Лучше на асфальте??? вдоль дороги? Или в городском сквере в обществе деток с ветрянкой, коклюшем и т.д. Как по мне терасса, на уровне второго-третьего этажа это очень даже приличный вариант для центра города.

yujanka
26.08.2012, 18:07
Это уже большой минус, как по мне.
Садик, так или иначе, это дошкольная подготовка, а она никак не может быть одинаковой даже для детей 2 и 3 лет, это во всех садах разные группы, равно как и 3 и 5 лет...
Все зависит не только от спроса. Дошкольная подготовка - это ответственность. Если ребенок потом в школе собеседование не пройдет - родители справедливо предъявят претензию саду.

ну почему же "во всех"? есть вольдорфская система образования,там как в большой семье дети разного возраста в одной группе...
но в чем-то с вами соглашусь-за год до школы обучение это был бы существенный момент,а ранее -считаю главным для ребенка внимание и общение...имхо

уйка
26.08.2012, 19:29
Вы судите об Анавиме, не посещая его. Поверьте, гуляние на балконе абсолютно не напрягает, тем более, что это не балкон, а большущая терраса.

Нет, Вы не правы.
Мы ходили туда в ШРР, о самих группах знаю не понаслышке и на балконе-террасе была. Прогулку считаю беготней по территории со свежим воздухом, балкон Анавима никак в моих представлениях под такое не подходит. У меня ребенок по полчаса с велосипеда/самоката не слазит, балкон это не позволит. Спят у нас дети тоже в более комфортных условиях.

уйка
26.08.2012, 19:35
Вы хотите сказать, что есть существенная разница в подготовке к школе для детей 2 и 3 лет?...

Хм... Ну, в 2 года в Чайке с детьми занятий нет вообще, с 3 они начинаются. И да, мои дети в 2 и 3 года отличались сильно.
А дошкольная подготовка в саду начинается в яслях так или иначе и заканчивается в подготовительной группе.
Успокаивать меня не нужно - я спокойна)))
Выделить каких-то детей из группы и заниматься с ними отдельно - не проблема, но этого, уверена, не делают, да и в эффективности сомневаюсь.

"Мамина радость"
26.08.2012, 20:22
Ни в коем случае не сомневаюсь что дети в два и три года сильно отличаются, при чем же здесь подготовка к школе?
В каждом возрасте свои приоритеты, двухлеток учат владеть своим телом, развивают любознательность, в три - начинают знакомить с жизнью окружающего мира, с взаимодействием элементов окружающего мира, в четыре только начинают развивать навыки умения учиться, а к школе эти навыки вырабатывают - усидчивость, умение концентрировать внимание на словах взрослого, умение реагировать на слова взрослого ("слышать"). И сколько бы букв не выучил ребенок, как не научился считать, если он не умеет слушать и сосредотачиваться, в школе ему будет сложно. И если начать учить своего ребенка усидчивости с двух лет, то к пятнадцати, к сожалению, можно получить больного ребенка.

уйка
26.08.2012, 21:13
Мамина радость, Вы так буквально слова воспринимаете...
Вы шире как-то на мир смотрите...
Я про буквы, цифры и усидчивость нигде не писала. Но учить слышать, слушать, учиться, соблюдать режим - это я тоже вкладываю в понятие "подготовка к школе". И ребенок, ходивший в сад 4 года по подготовке не сравнится с ребенком, ходившим туда только год, хоть к школе, если мыслить буквально и узко, готовят только последний год. Садики бывают разные, но оценить все годы, проведенные в саду, удастся только в первом классе.

"Мамина радость"
26.08.2012, 21:41
Спасибо за рекомендацию:):):)
Я не буквально воспринимаю слова, а внимательно читаю посты. Вы писали о подготовке к школе и разнице между подготовкой к школе у детей в два и три года. Умение
слышать, слушать, учиться, соблюдать режим у этих детей вырабатывается одинаково. И не важно сколько ребенок ходил в сад, эти навыки начинает вырабатывать мама!!! Для ребенка до трех лет она самая лучшая воспитательница. Именно ее и должен учиться слышать, слушать и понимать ребенок. Это не подготовка к школе - это подготовка к жизни.

Vecna_Tatjana
26.08.2012, 21:43
Мамина радость, Вы так буквально слова воспринимаете...
Вы шире как-то на мир смотрите...
Я про буквы, цифры и усидчивость нигде не писала. Но учить слышать, слушать, учиться, соблюдать режим - это я тоже вкладываю в понятие "подготовка к школе". И ребенок, ходивший в сад 4 года по подготовке не сравнится с ребенком, ходившим туда только год, хоть к школе, если мыслить буквально и узко, готовят только последний год. Садики бывают разные, но оценить все годы, проведенные в саду, удастся только в первом классе.

я не ходила в сад.мама отдала в 6 лет в садик на подготовку к школе.я уже умела читать и писать.в школе было все нормально.
я не отличалась от детей,которые ходили с 2-х лет в садик)
всему что вы перечислили можно научится без садика,этому учит мама.

ZEDZED
26.08.2012, 22:59
я не ходила в сад.мама отдала в 6 лет в садик на подготовку к школе.я уже умела читать и писать.в школе было все нормально.
я не отличалась от детей,которые ходили с 2-х лет в садик)
всему что вы перечислили можно научится без садика,этому учит мама.
Согласна, я тоже не ходила в садик и в классе была лучшей ученицей!

Vecna_Tatjana
26.08.2012, 23:27
Согласна, я тоже не ходила в садик и в классе была лучшей ученицей!

хваст конечно,но я окончила первые три класса на все пятерки)))

уйка
27.08.2012, 01:09
Девочки, все похвально, конечно. Но сейчас время чуть другое: мало какая мама может похвастаться тем, что может до школы всю себя посвятить воспитанию ребенка и не думать о хозяйстве и заработке денег. Вот и вынуждены детки либо с мамой дома у ноута интернет-продажами заниматься, или по клиентам ездить, разве не так?
Оттого и отдаем наших чад в садики. Я в 2 года старшему уже младшим была беременна и не хотела оставлять дома старшего сына, обрекая его на нелегкий первый период жизни младшего. Садик пошел ему на пользу. А вот по младшему вижу, что не готов он в 2 в садик идти, пойдет в 3. Но ни одного, ни второго ребенка ни няня, ни бабушка так бы не воспитала, как сделали это в садике с малокомплектной ясельной группой. Про меня даже речь не идет: оба раза вышла на работу в 9-10 мес ребенку.

nikmar
27.08.2012, 08:36
хваст конечно,но я окончила первые три класса на все пятерки)))


возможно у вас бабушка имелась или няня? или мама до ваших 6 лет не работала? так как садик в пользу работающей маме, а конечно, мама у которой найдеться пару часов на занятия дома с ребенком - это похвально...лично я даже в отпуске не могу усадить заниматься сына 3,5 лет (максимум рисуем или зарядку делаем)...месяцы когда болел и с бабушкой и няней живет вдали от меня вообще молчу....вся надежда на садик....

Vecna_Tatjana
27.08.2012, 09:27
возможно у вас бабушка имелась или няня? или мама до ваших 6 лет не работала? так как садик в пользу работающей маме, а конечно, мама у которой найдеться пару часов на занятия дома с ребенком - это похвально...лично я даже в отпуске не могу усадить заниматься сына 3,5 лет (максимум рисуем или зарядку делаем)...месяцы когда болел и с бабушкой и няней живет вдали от меня вообще молчу....вся надежда на садик....

мама работала,я была с бабушкой.

Dezzyre
27.08.2012, 09:41
Добрый день! Очень интересует частный сад Антарктика. Подскажите пожалуйста, кто что знает про позитивные и негативные моменты? Сад смотрела, но хочется еще информации . Спасибо большое заранее!

Шулька
30.08.2012, 14:27
Девчонки помогите пожалуйста, нужен мини садик где берут до 2х лет в Малиновском р-не. Может кто то знает или кто то ходит туда, дайте телефон или адрес.

kokins
30.08.2012, 18:54
Девочки, когда вам говорят информацию про "отличный дет. садик" вы естественно едите туда в предвкушении, и потом понимаете что русскому хорошо, то немцу смерть. Я конечно могла бы и промолчать, но увиденное меня настолько впечатлило...
Вообщем назвать это дет.садиком вообще не поворачивается даже язык, скорей это шалман для детей на время работы его родителей. Некая особа, проживающая в убогонькой 2-комнатоной квартире, в классической 16-ти этажке на Глушко, решила что она может заработать тем что присмотрит за детьми. Приехали мы туда со вторым грудным ребенком, муж сразу сказал что дальше не пойдет. Парадная как 80% в таких домах убитая, вонючая, темная, с лабиринтами. Квартирка в которой она "принимает" детей тесная, душная, темная. Стоит телевизор в комнате и мягкая мебель, игрушки скорей только те, что дети сами принесли. Кухня 6 м2 все по бедненькому, сама готовит, сама кормит, и один наполуразваленный дет. столик где они едят. В спаленке 6 коек, все по скромному, ничего лишнего. В санузел заглянуть не отважилась. Ну и представьте себе 6 детей в этой квартиренке, из развлечений похоже один телик и другие дети. На улицу гулять сказала что не водит, так как по ее словам " то кушать, то спать, то играть", ну естественно куда их водить, и как одной справится с 6-ти детьми? Отдельно отмечу что женщина-хозяйка-воспитатель не произвела никакого впечатления, заинтересованности к детям, на вопросы отвечает извилисто и невнятно. Разговор на каком-то ломаном русском-украинском-молдавском. Вообщем, мы не то что удивились, мы были сражены на повал. Мне за 10минут хотелось поскорей сбежать, а дети?...мне стало ооочень жалко тех деток в клетке. Да вон рядом стоит гос.детский сад с башенными площадками и площадями...зачем запирать ребенка в квартире под присмотром сомнительной тетки? Ужас...ужас...ужас. В другой стране бы уже привлекли, а у нас... раз есть родители которые отдают своих детей в подобные "заведения", естественно почему бы и не заработать не легально.
Спасибо конечно за телефончик, впечатлилась)

Так а чего ж вы не пошли в этот "чудо 260 садик", который рядом? Там хорошо-ребенка каждый день бы дергали вашего, не смотрели за ним и кормили чем придется ...А вот воспитателя из вами описанного ужасного домашнего сада мы каждый день видим на площадке детской и видим её отношение к детям - как она за ними смотрит и как она к ним доброжелательно относится.... В любом случае каждый родитель сам определяет что лучше для его ребенка.

mylife27
30.08.2012, 22:55
я не знаю про сад на Средней, мы ходим в частный сад в сквере Гамова, нам нравится. Единственная проблема это отсутствие у сада собственной площадки, дети гуляют в сквере. а все остальное очень даже хорошо, воспитатель и няня очень душевные, в период адаптации очень помогли. вечером моя доця уходить не хочет)))
Подробнее можна? Адрес, стоимость, условия. Можно в личку. Спасибо

Шулька
31.08.2012, 10:30
Подробнее можна? Адрес, стоимость, условия. Можно в личку. Спасибо

И мне, адрес, стоимость, условия. В личку пожалуйста,

Дашуля
31.08.2012, 20:08
И мне, адрес, стоимость, условия. В личку пожалуйста,

Можно и мне, пожалуйста. С меня ++


Девочки, недавно ходила в частный сад на Картамышевской 10 (там еще рядом какая-то церковь, на ул. Комитетской).
Может кто-то хочет пойти посмотреть. Берут там с 3-х лет только.
Скажу сразу - с улицы вообще не похоже на сад - зелёные ворота и здание мрачное...
Во дворе площадка, не ахти, конечно, но "детские снаряды" металл. имеются...
В самом саду внутри не была. Встретила там няню, она сказала, что только с 3-х лет, а мы маловаты :)

Может внутри там нормально и кому-то подойдёт.
Кстати, наши знакомые туда дочку водили. Говорят, нормальный сад.
Надеюсь, информация кому-то пригодится.

sweetie7
31.08.2012, 21:57
Подскажите, пожайлуста, кто знает какие небудь часные сады, в Центре со своей площадкой, кроме Чайки на Черноморской? Заранее спасибо.

Камера
02.09.2012, 10:31
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает об открытии в Одессе детского садика по системе Комаровского? Я слышала что цена составит порядка 400 у.е.(полный день вместе с питанием).

Андрей_73
02.09.2012, 17:24
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает об открытии в Одессе детского садика по системе Комаровского? Я слышала что цена составит порядка 400 у.е.(полный день вместе с питанием).Это опрос общественного мнения?:D

Паночка
02.09.2012, 17:43
Это опрос общественного мнения?:D

У Комаровского етсь система или он собрал и доступно изложил мудрые вещи?)))

Vecna_Tatjana
02.09.2012, 17:45
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает об открытии в Одессе детского садика по системе Комаровского? Я слышала что цена составит порядка 400 у.е.(полный день вместе с питанием).

а что такое система Комаровского?

Val@
02.09.2012, 17:55
а что такое система Комаровского?

гулять в любую погоду,проветривать,увлажнять помещения,питание по требованию.

Amok
02.09.2012, 19:07
Девочки, завтра идем в Академию Детства. Может кто знает будет там линейка или какой-то праздник? Если да, то во сколько? Спасибо.

снежок
02.09.2012, 20:50
академия детства - линейка завтра в 9.30

Паночка
03.09.2012, 02:02
академия детства - линейка завтра в 9.30

это где и с чем едят?)))

Misevi
04.09.2012, 21:34
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает об открытии в Одессе детского садика по системе Комаровского? Я слышала что цена составит порядка 400 у.е.(полный день вместе с питанием).

Меня тоже интересует этот вопрос

ЭргоМама
05.09.2012, 09:06
Меня тоже интересует этот вопрос

Думаю садик если бы и был,то обязательно прорекламировался бы хоть где-то.
Пока в интернете только пишут о желании заиметь сад Комарик в Одессе

MERRY_photo
05.09.2012, 13:23
А вот воспитателя из вами описанного ужасного домашнего сада мы каждый день видим на площадке детской и видим её отношение к детям - как она за ними смотрит и как она к ним доброжелательно относится.... .:biggrin:
вы на экскурсию лучше сходите к этой тетушки-воспительницы, в ее мини дет.садик, потом может что и прояснится)

Илья Царюк
06.09.2012, 11:19
В частном "Островке" с утра нет осмотра медсестрой, нет контроля над родителями, которые могут отдавать в сад больных или не окончательно оправившихся от болезни детей. Никто не проверяет медицинские справки, медсестра не смотрит историю болезни если ребенок болел некоторое время и не посещал сад. Вместо этого ведется журнал для медсестры (к обеду приходит) какие кому лекарства надо давать и чем долечивать остаточные симптомы. При этом безответственный родитель с утра спокойно может оставить больного ребенка не встретив никаких преград.

Основной проблемой является то, что администрация не проводит реструктуризацию оплаты при пропусках или болезнях детей. При этом найдутся родители, которым пара дней оплаченного сада будет важнее здоровья ребенка. Если бы 5 дней в месяц, которые можно было бы перенести на следующий без оплаты и каждый год прибывания в саду +5 дней, то это бы решило проблему и не сильно уменьшило поток денег. Но администрация не пытается с этим бороться, ибо деньги и так идут, что с больными детьми, что без. И хотя по договору это должно контролироваться, на деле же ничего не работает.

Администрация при этом не прислушивается к клиентам, на встречу идет только там где выгодно. Не дает возможности полноценно помогать воспитателям когда те не могут в полной мере справиться; камеры наблюдения не покрывают комнаты полностью. Из-за этого родитель не всегда может помочь воспитателю если имеет желание смотреть за ребенком периодически через камеры. Все неугодные мнения на форуме в своей ветке пытается затереть. Делайте выводы.

Остальное более-менее понравилось.

Рациональная
06.09.2012, 12:51
Имею аналогичный опыт "островка".
Пытался искать правду у них. Остатки этих попыток 3 года назад (https://forumodua.com/showthread.php?t=166871&p=8951045&viewfull=1#post8951045) и сейчас (https://forumodua.com/showthread.php?t=166871&p=31854169&viewfull=1#post31854169).

Если кратко про это заведение - то это "МакДональдс чистой воды". Красивая упаковка, внутри - отрава.
А главное - дети в восторге!

Эстелла
06.09.2012, 20:08
Привет! Приходите на День открытых дверей в д\с "Маленький европеец", который в Чудо городе. 9 сентября с 10 до 13:00. Там и о питании и о медосмотрах расскажут подробненько...

уйка
06.09.2012, 22:28
Илья Царюк, мы не в Островке, а в Чайке.
Но Вот что хочу сказать. Проблему медсестры с утра у входа в сад поднимала, особенно в период эпидемий. На что мне справедливо заметили, что нет абсолютно никакой возможности одной медсестре пересмотреть все 4 группы сада. Другой вопрос, что я убедилась, что до 11.00 она их всех таки пересматривает. Кстати, слова медсестры, что детей и смотреть утром почти нет смысла. Родители, которые ведут в сад больных детей, а такие есть, уже успеют нашпиговать их медпрепаратами, что утром убирает все симптомы. А вот через пару часов они проявляются.
Что касается пересмотра оплаты. Как известно, еда и ее остаток после отсутствия какого-то ребенка не может быть продан кому-то еще. Также, не может быть усечена зарплата воспитателю или аренда за сад или оплата коммунальных услуг. Так за счет чего же Вы хотите пересмотра оплаты? Я еще понимаю лето, когда часть деток не ходит, часть работников сада в отпуске, да и то, отпуск-то у них - оплачиваемый, причем более чем на 100%!

Илья Царюк
06.09.2012, 23:54
Но Вот что хочу сказать. Проблему медсестры с утра у входа в сад поднимала, особенно в период эпидемий. На что мне справедливо заметили, что нет абсолютно никакой возможности одной медсестре пересмотреть все 4 группы сада. Также, не может быть усечена зарплата воспитателю или аренда за сад или оплата коммунальных услуг. Так за счет чего же Вы хотите пересмотра оплаты?
А и не надо пересматривать все 4 группы. Сидишь себе и наблюдаешь-слушаешь. И так до обеда. Заметил что-то - отправил домой. Плюс проверять историю болезни если кто-то болел. По поводу пересмотра оплаты Вы так говорите, как будто думаете, что деньги копейка в копейку без запаса собираются и нет стаб.фонда. Должен быть стаб.фонд как раз на случаи такие. В конце-концов поднять оплату за сад на несколько сотен. Тот кто платит 3000 заплатит и 3300. Но вместе с этим получит возможность переноса, к примеру, 5 дней отсутствия на следующий месяц без доп.оплаты. Это вообще мелочи и я это всё уже считал просматривая бизнес-план детского сада Комарик.

Мне уже писали про садик Заботино, в котором есть всё, чего нет в Островке. Но и мест нет, к сожалению. 3200 в месяц. Ну на 200 гривен дороже чем Островок, мелочь. Нет первоначального непонятного принудительного пожертвования в 2000 и почасовая оплата. Мне за моё же пожертвование отказались даже камеру с широким углом поставить. Так что о чем тут говорить вообще. Есть вон пример сада с почасовой оплатой, который отлично функционирует. Значит всё возможно.

На счет того же Островка у меня впечатления двоякие. Всё красиво и замечательно, но чувствуется какой-то бардак и неправильное отношение к родителю. Тут уже называли его Макдональдсом... в чем-то я согласен.

"Мамина радость"
07.09.2012, 06:42
А смысл сидеть медсестре до обеда, если график посещения детьми сада свободный (почасовый). Хочу веду - хочу - нет, хочу на час - хочу на день.

А что касается "заметил - отправил"... Ребенок - не посылка, сразу отправить не получится. Далеко не все родители смогут сразу приехать в сад по первому требованию медсестры. Элементарно, дорога занимает время. А вот что действительно необходимо в саду, так это медкабинет и изолятор.

Да и природа внешних проявлений простуды может быть самая разная. У одного аллергический насморк, а мама другого уже бьет тревогу "сад плохой, в сад приняли больного ребенка".
А вообще, это как с няней, если доверяешь саду, то и камеры не нужны, а если нет доверия, то зачем водить ребенка.

yujanka
07.09.2012, 08:52
Так за счет чего же Вы хотите пересмотра оплаты?
как за счет чего?! за счет прибыли конечно,тогда и мотивация будет!! не пустил в сад больного ребенка-не разнес инфекцию по саду-заработал деньги!
а не так- не важно сколько человек ходит в сад-доход стабильный-мы все спишем на адаптацию...

Илья Царюк
07.09.2012, 11:08
А смысл сидеть медсестре до обеда, если график посещения детьми сада свободный (почасовый). Хочу веду - хочу - нет, хочу на час - хочу на день.
А что касается "заметил - отправил"... Ребенок - не посылка, сразу отправить не получится. Далеко не все родители смогут сразу приехать в сад по первому требованию медсестры. Элементарно, дорога занимает время. А вот что действительно необходимо в саду, так это медкабинет и изолятор.
Попрошу более не искажать моих слов. Я говорил о почасовой оплате. Об этом я читал. Про почасовое посещение я не в курсе. Возможно это лишь Ваша фантазия.

Согласен. Медкабинет и изолятор надо, если родители не смогут быстро добраться.

По тому же Островку (это единственный сад на полный день в который я водил ребенка) я заметил, что воспитатели очень часто не справляются с досмотром всех детей. Мне на это говорили, что задача сада сделать ребенка самостоятельным, а не досматривать его. Ну что-то в этом есть конечно, но моё мнение, что это просто причина не следить за ребенком. Меня еще в контракте насторожило то, что они не несут ответственности ни за что вообще. Теперь я понимаю почему. Мне же нужна была нормальная камера в комнате с ребенком чтобы смотреть не пописал ли он в штаны и сообщить воспитателю если не заметила. Ничего в этом страшного? Или я делаю ребенка зависимым? Поэтому вопрос не в доверии, а в желании помогать.

Я ничего о Вас, к сожалению, не знаю. Но по мыслям Вы похожи на руководителя сада, если считаете что камеры нужны для контроля над садом, а не над ребенком. Меняйте своё мышление, оно примитивное. Правда, считаете, что один воспитатель может нормально уследить даже за пятью детьми? Наверное перед открытием своего заведения (если я не ошибся) Вы проводили некоторые исследования и анализ. Так вот, доказано опытами, что внимание человека может быть сосредоточено лишь на одной задаче. На практике это значит, что воспитатель единовременно может смотреть только за одним ребенком. Если детей пять, то внимание необходимо переключать непрерывно от одного ребенка к другому. Если же детей десять, то это значит, что для визуальной оценки всей группы необходимо потратить от 5 до 10 секунд. Это если тратить на одного ребенка 0.5-1 сек. Поэтому некоторые вещи воспитатель может пропустить.

Так почему же не дать возможность родителю помочь. И я Вам скажу почему. Вы просто боитесь ибо не всё у Вас гладко и хорошо. Если всё хорошо, то можно хоть HD камеры покрывающие комнаты ставить и ничего не бояться. В Вас же говорит страх и вопрос не в доверии или недоверии. Это самый примитивный страх того, что родитель заметит что-то чего не должен видеть.

Если же Вы считаете, что ребенок в саду должен быть оставлен самому себе и в задачи сада не входит наблюдение за каждым ребенком... ну видимо Вы плохо знаете детей.



А вообще, это как с няней, если доверяешь саду, то и камеры не нужны, а если нет доверия, то зачем водить ребенка.

Аналогия с няней, как сравнение мягкого с теплым. Няна одна на одного или двух детей. Качество досмотра возрастает по сравнению с группой в 10-15 детей. Подумайте над этим используя новые знания.
На счет доверия такое чувство складывается, что кто-то из нас на планете занимается не своим делом. Доверие не имеет никакого отношения к качеству оказываемых услуг. Родитель может доверять или не доверять и на услуги учреждения это никак не должно влиять. Это может мотивировать к дальнейшему развитию и только. Если же учреждение оказывает качественные услуги, то что мешает мне водить ребенка и при этом не доверять учреждению? Ничто не мешает. Для Вас же похоже доверие родителя это самое главное и главная цель воспитательного учреждения. Ну тогда правы те, которые говорят, что большая часть наших частных садов Макдональдсы, гнилые внутри. Нужно привлекать качественными услугами, а не тем как много или как хорошо доверяют.

P.S.
У Вас может возникнуть желание использовать аргумент №1 (отмазка Уве Болла). Не тратьте, чувствую он еще понадобится.

Рациональная
07.09.2012, 11:31
.... Тут уже называли его Макдональдсом... в чем-то я согласен.
Про Мак я, в частности, имел ввиду, что в корне неверно считать признаком хорошего ДС - искреннее желание детей (особенно дошкольников) туда ходить.
Также несостоятелен аргумент, что "у нас недобора нет". Водку, пиво и кока-колу человечество будет пить ещё долго...
Для "островка" это верно с лихвой!

SKIF-G
07.09.2012, 12:08
Подскажите, пожайлуста, кто знает какие небудь часные сады, в Центре со своей площадкой, кроме Чайки на Черноморской? Заранее спасибо.
Присоединяюсь.

O_L_S
07.09.2012, 12:10
Администрация при этом не прислушивается к клиентам, на встречу идет только там где выгодно. Не дает возможности полноценно помогать воспитателям когда те не могут в полной мере справиться; камеры наблюдения не покрывают комнаты полностью. Из-за этого родитель не всегда может помочь воспитателю если имеет желание смотреть за ребенком периодически через камеры. Все неугодные мнения на форуме в своей ветке пытается затереть. Делайте выводы.
.

:) интересно, а чем Вы поможете воспитателю сидя у монитора за километры от сада? просто смотреть? а смысл? тогда и воспитателя можно садить удалённо, пусть сидит смотрит в монитор и зарплату меньше дать ))))
даже родители иногда попадают в такие ситуации, что к примеру стоишь рядом с ребенком и не успеваешь его подхватить чтоб не упал, а Вы говорите... или Вы будете звонить воспитателю и давать ЦУ? а если все родители будут звонить? представляю как воспитатель тогда будет за детьми успевать смотреть )))

Илья Царюк
07.09.2012, 13:37
:) интересно, а чем Вы поможете воспитателю сидя у монитора за километры от сада? просто смотреть? а смысл? тогда и воспитателя можно садить удалённо, пусть сидит смотрит в монитор и зарплату меньше дать ))))
даже родители иногда попадают в такие ситуации, что к примеру стоишь рядом с ребенком и не успеваешь его подхватить чтоб не упал, а Вы говорите... или Вы будете звонить воспитателю и давать ЦУ? а если все родители будут звонить? представляю как воспитатель тогда будет за детьми успевать смотреть )))
Вы опять понимаете всё слишком буквально. Я вообще не понимаю почему наблюдение за ребенком сразу приравнивается к контролю за воспитателем и лишь к тому чтобы наблюдать упал он или не упал. Речь в первую очередь о поведении ребенка в саду, особенно это важно для тех, кто ходит первые месяцы. Я, например такой возможности не имел и просто не мог понять что ребенку нравится в саду, а что нет. Полагаться в этом на воспитателей глупо по причинам описанным мной выше. Всё, что они могут это дать краткое описание. А меня больше беспокоит психоэмоциональное состояние. Я наблюдал как сын ведет себя с другими детьми, как он играет, что делает. Но с камерами дело обстояло плохо и большую часть времени я ребенка не видел. Об этом речь, а не как Вы говорите "давать ЦУ". ЦУ это частный случай тех же мокрых штанов, не стоит заострять на этом внимание. Помощь воспитателю, а не контроль. Помощь в том чтобы ребенок хотел ходить в сад и у него не было проблем. Даже с группой в 12 человек ни о каком индивидуальном подходе речи быть не может. Поэтому родитель должен дистанционно принимать участие в процессе. Повторю еще раз, я говорю именно об этом. Принимать участие в процессе. Конечно же если для Вас главное Доверие к образовательному заведению и Вас совершенно не волнует Ваше личное восприятие того как ведет себя в нем ребенок, тогда Вы меня не поймете и нам дальше не о чем говорить. В вашем случае можно отдать ребенка в государственный сад, забыть о нем до вечера и не морочить себе голову. Для меня же сад - не возможность сплавить ребенка. У меня нет такой необходимости. Речь об успешной социализации в первую очередь.

O_L_S
08.09.2012, 00:09
Мы здесь все родители и не стоит преуменьшать степень заботы о наших детях!
Для меня, лично, сад тоже важен в плане успешной социализации ребёнка в дальнейшем по жизни. и так же, как для многих родителей, как возможность оставить ребёнка под присмотром в то время, когда мы с мужем находимся на работе. В Ваших постах просматривается какая-то агрессия не только по поводу сада, но и по отношению к др.родителям.
К тому же, всю жизнь Вы ходить по пятам за ребёнком не сможете, увы )) сейчас камеры в садике, потом камеры в школе (мало ли как у него там адаптация проходит и всё остальное) и т.д.. Вы беспокоитесь о своём чаде - это похвально, безусловно. Но по-моему, Вы чересчур заостряеете внимание на лишних вещах.
И кстати, с чего Вы взяли что госуд. садик или "сплавить ребёнка", как Вы выразились , это мой случай?? )))

Vecna_Tatjana
08.09.2012, 09:48
может офф,но раз затронули тему социализации
http://unpreschool.livejournal.com/3506.html
возможно, статья будет полезной.

Илья Царюк
08.09.2012, 11:41
В Ваших постах просматривается какая-то агрессия не только по поводу сада, но и по отношению к др.родителям.
К тому же, всю жизнь Вы ходить по пятам за ребёнком не сможете, увы )) сейчас камеры в садике, потом камеры в школе (мало ли как у него там адаптация проходит и всё остальное) и т.д.. Вы беспокоитесь о своём чаде - это похвально, безусловно. Но по-моему, Вы чересчур заостряеете внимание на лишних вещах.
На счет других родителей. Когда я обращаюсь к Вам лично на "Вы", то я хочу донести мысль конкретно до Вас. Но если я пишу о родителях как вы/вам/вас, то я обращаюсь ко всей многотысячной аудитории из которых 100% есть такие родители о которых я пишу. Но это не значит, что я считаю всех такими. Отнюдь. Не считаю. Просто другого способа обратиться нет. Или Вы хотите, чтобы я везде писал два обращения, к хорошим родителям и не очень? Ну тогда у меня будут простыни в два раза длиннее, оно Вам надо? Те, к кому я обращаюсь знают, что я обращаюсь к ним, остальные просто пропускают мимо и правильно делают. Никто из адекватных форумчат, с которыми я общаюсь последние дни на эти темы, не принял это на свой счет. Вас же это беспокоит. Вопрос: почему? Не надо переживать. Формат форума такой, что я не могу знать кто прочитает. Другого варианта нет.

Зачем ходить всю жизнь? Малый первый раз пошел в садик на полный день. Могу я нормально посмотреть как он там себя ведет или нет? Первый раз он весь день в таком количестве детей. Мое желание кажется Вам необычным? В школе это будет уже сформировавшийся человек, зачем за ним наблюдать? Вы снова абсолютизируете. У меня нет желания держать "под колпаком". Но в каких-то поворотных моментах я бы хотел принимать участие. Принимать участие. Вы понимаете, что это значит? Именно из-за того, что я не заметил у Вас понимания и написал про "сплавить". Прошу прощения если ошибся, мы с Вами не знакомы настолько хорошо, поэтому я могу ошибаться.

Илья Царюк
08.09.2012, 11:48
может офф,но раз затронули тему социализации
http://unpreschool.livejournal.com/3506.html
возможно, статья будет полезной.
На мой взгляд имеет самое непосредственное отношение к частным садам. В первую очередь тем, что руководство должно быть знакомо с подобными исследованиями.

"5. Общение с другими детьми приобретает важность после 3 лет, когда ребенок достигает того возраста, в котором действительно возникает такая потребность. Однако, и в этом возрасте ребенку требуется присутствие родителей, которые на первых порах будут помогать ребенку выстраивать взаимоотношения с другими детьми. Общение ребенка исключительно с группой сверстников значительно обедняет его, гораздо полезнее общение в разновозрастной группе, где дети имеют возможность перенимать опыт у старших, и в то же время учатся быть снисходительными по отношению к младшим."

Вот это должны понимать все руководители частных заведений. Но, к сожалению, на практике им проще называть страшное слово "адаптация", чем попытаться разобраться в проблеме. Я и сам просил пару раз остаться на площадке и помочь сыну в этой "адаптации" на что всегда был ответ, что у нас хорошие воспитатели... идите Вы домой лучше, всё будет хорошо. А ничего хорошего и не вышло.

O_L_S
08.09.2012, 12:15
На счет других родителей. Когда я обращаюсь к Вам лично на "Вы", то я хочу донести мысль конкретно до Вас. Но если я пишу о родителях как вы/вам/вас, то я обращаюсь ко всей многотысячной аудитории из которых 100% есть такие родители о которых я пишу. Но это не значит, что я считаю всех такими. Отнюдь. Не считаю. Просто другого способа обратиться нет. Или Вы хотите, чтобы я везде писал два обращения, к хорошим родителям и не очень? Ну тогда у меня будут простыни в два раза длиннее, оно Вам надо? Те, к кому я обращаюсь знают, что я обращаюсь к ним, остальные просто пропускают мимо и правильно делают. Никто из адекватных форумчат, с которыми я общаюсь последние дни на эти темы, не принял это на свой счет. Вас же это беспокоит. Вопрос: почему? Не надо переживать. Формат форума такой, что я не могу знать кто прочитает. Другого варианта нет.
нет, простыни больше уж точно не нужно )))

Если я не разделяю на все 100% Вашей точки зрения, это же не говорит о том что я плохой родитель ))) У каждого свои жизненные позиции. В чём-то, частично, я Вас поддерживаю и вижу смысл в Ваших словах, но в чём-то - нет.
Я себя не отношу к "не очень" хорошим родителям и в моём окружении таких нет, возможно поэтому меня и возмутило что Вы почему-то всех "гребёте под одну гребёнку". Вот и всё.

yujanka
08.09.2012, 12:52
по моему идея с видеонаблюдением в саду- отличная! но ее "могут себе позволить" только в тех садах,где руководство уверенно в своем персонале...

"Мамина радость"
08.09.2012, 15:51
по моему идея с видеонаблюдением в саду- отличная! но ее "могут себе позволить" только в тех садах,где руководство уверенно в своем персонале...

и где его могут позволить себе родители ($$$)...

Илья Царюк
08.09.2012, 17:01
и где его могут позволить себе родители ($$$)...
Тот, кто платит 3к за садик может позволить дать еще 500 гривен на камеры.

Давайте посчитаем. Нормальная камера стоит 3к. Нам необходимо около пяти камер - 15к. Далее какой-то простой сервер (3к) с ресивером (1к) для камер + интернет (400грн. в месяц). Работа по прокладке-установке-настройке 2к. В итоге получаем первоначальные затраты в виде 21к. Если у нас в саду 4 группы по 10 человек, то с родителей надо взять один раз 525 гривен. И по 10 гривен в месяц на интернет. При оплате в 3к 10 гривен мелочи уже. Благотворительный взнос, который берут многие сады покрывает установку без всяких проблем и еще остается на другие нужды.

Поэтому я не понимаю о каком "могут позволить себе" Вы говорите.

Илья Царюк
08.09.2012, 17:13
по моему идея с видеонаблюдением в саду- отличная! но ее "могут себе позволить" только в тех садах,где руководство уверенно в своем персонале...
Вы совершенно правы. Тут речь не в Позволить или Суметь. Камеры поставить и организовать доступ в Интернете дело недорогое и примитивное весьма. В этом уже очень давно нет ничего сложного и требующего больших затрат. А вот Решиться на это могут немногие.

"Мамина радость"
08.09.2012, 19:07
Тот, кто платит 3к за садик может позволить дать еще 500 гривен на камеры.

Давайте посчитаем. Нормальная камера стоит 3к. Нам необходимо около пяти камер - 15к. Далее какой-то простой сервер (3к) с ресивером (1к) для камер + интернет (400грн. в месяц). Работа по прокладке-установке-настройке 2к. В итоге получаем первоначальные затраты в виде 21к. Если у нас в саду 4 группы по 10 человек, то с родителей надо взять один раз 525 гривен. И по 10 гривен в месяц на интернет. При оплате в 3к 10 гривен мелочи уже. Благотворительный взнос, который берут многие сады покрывает установку без всяких проблем и еще остается на другие нужды.

Поэтому я не понимаю о каком "могут позволить себе" Вы говорите.

Вы очень хорошо и правильно все посчитали, но ... как мне кажется Вы путаете общее с частным. Считаете по каким-то своим данным какого-то конкретного заведения на сорок детей, а выводы делаете (и, между прочим, клейма навешиваете) "взагалі". Это в Вашем случае 40 детей, а в других садах и детей меньше и цены другие. Например на 20 детей выходит по 1к единоразово (весь вступительный взнос без остатка) да + 20 грн ежемесячно. И далеко не все сады стоят по 3к., есть в треть меньше. А если учесть, что не всем родителям нужны эти камеры, то возникает вопрос - сколько будет стоить такая возможность ЖЕЛАЮЩИМ родителям и кто готов платить????
Так что не нужно огульно подозревать всех и вся. Мне почему-то кажется, что если бы еще кого-то из родителей в Островке беспокоили подобные проблемы, камеры с широким углом были бы установлены. Вы с другими родителями общались, как они относились к необходимости установки других камер? А если именно Вам нужна такая камера, неужели руководство сада помешало бы ее установить. Я так понимаю камеры в саду стоят, а значит воспитатели ничего не скрывают.
Моим детям камеры были не нужны (и вовсе не потому, что я плохая или невнимательная мама). Я просто не повела детей в сад, я не доверяла воспитателям и повару, а для социализации использовала площадки, кружки и спортивные секции.
Но это мой опыт, никому его не навязываю и рекомендации не даю...

уйка
08.09.2012, 20:58
Тоже выскажусь.
По поводу камер. Считаю, что это редко где реализовано и работает, потому что это приведет к реальному бардаку. Скажем, за что-то поставили моего ребенка в угол. Какой-то бездельник, кто имеет возможность просмотреть весь день со звуком, может, и поймет причину. Лично я считаю, что в угол ребенка можно ставить и доверяю в этом вопросе воспитателям, мне просто достаточно узнать в конце дня, что этот факт был и какова причина. В 4 года мне ребенок уже и сам это сообщит. Но еще пять хипишных мам, трясущихся над своим чадом, по этому поводу поднимут настоящий скандал, и захотят знать полную ситуацию, потому что считают это недопустимым. У нас еть мама, которая считает, что на ее ребенка голос поднимать нельзя. А на других при этом можно. Что будет, когда она увидит записи? В конце дня, с 6 до 7.30 вечера, пока мы все забираем детей, каждый сочтет своим долгом спросить о каой-то мелочи, которую он увидел. Будет бардак. Так я думаю.
Что касается пребывания родителей во время периода адаптации в саду - тоже считаю, что ничего хорошего это не сулит. Что подумают остальные дети? Почему родители не с ними? Что мне ответить на вопрос ребенку: почему за Колей мама ходит и вытирает ему слезы и сопли, а ты не со мной, а на работе?

Илья Царюк
08.09.2012, 21:15
Тоже выскажусь.
По поводу камер. Считаю, что это редко где реализовано и работает, потому что это приведет к реальному бардаку. Скажем, за что-то поставили моего ребенка в угол. Какой-то бездельник, кто имеет возможность просмотреть весь день со звуком, может, и поймет причину. Лично я считаю, что в угол ребенка можно ставить и доверяю в этом вопросе воспитателям, мне просто достаточно узнать в конце дня, что этот факт был и какова причина. В 4 года мне ребенок уже и сам это сообщит. Но еще пять хипишных мам, трясущихся над своим чадом, по этому поводу поднимут настоящий скандал, и захотят знать полную ситуацию, потому что считают это недопустимым. У нас еть мама, которая считает, что на ее ребенка голос поднимать нельзя. А на других при этом можно. Что будет, когда она увидит записи? В конце дня, с 6 до 7.30 вечера, пока мы все забираем детей, каждый сочтет своим долгом спросить о каой-то мелочи, которую он увидел. Будет бардак. Так я думаю.
Что касается пребывания родителей во время периода адаптации в саду - тоже считаю, что ничего хорошего это не сулит. Что подумают остальные дети? Почему родители не с ними? Что мне ответить на вопрос ребенку: почему за Колей мама ходит и вытирает ему слезы и сопли, а ты не со мной, а на работе?
Тогда какой смысл в частных садах вообще? Если нет индивидуального подхода к детям, то какой в них смысл?

Рациональная
08.09.2012, 21:18
Тут речь не в Позволить или Суметь. Камеры поставить и организовать доступ в Интернете дело недорогое и примитивное весьма. В этом уже очень давно нет ничего сложного и требующего больших затрат. А вот Решиться на это могут немногие.Я предполагаю, что это проблема не столько для руководства (у него своя отдельная выгода от видеонаблюдения может иметь место), а больше для самих воспитателей - не очень приятно находится под вниманием со стороны (что по человечески вполне понятно).

уйка
08.09.2012, 21:27
Тогда какой смысл в частных садах вообще? Если нет индивидуального подхода к детям, то какой в них смысл?

Индивидуальный подход есть, не обобщайте. Наш сын - закаленный, ему всегда жарко, я всегда наблюдаю как одеты другие дети и несмотря на то, что у нас полный шкафчик одежды - нас одевают по погоде и ощущениям моего сына, все запомнили за полгода. Нам смогли держать жесткую диету год, когда нелья было молочку, яйца, и все мучное. При этом ребенок не был голодным - это важно, и еда не была моей. В яслях было 8-12 человек, сейчас в старшей группе, правда, 24. Когда отмечали ДР моего ребенка, я провела с ними полдня - мне понравилось общение воспитателей с детьми. Самое важное - я доверяю им! Я доверяю сына, его воспитание, оценку его поступков, его социализацию, обучение.
А если Вы, пообщавшись с воспитателями, не смогли доверить им ребенка - это не Ваш сад!

А вообще, конечно, реально индивидуальный подход - няня или бабушка. На одного ребенка - один взрослый. Остальное - уже не индивидуально. Мы ведь поэтому именно сады ищем, а не нянь?

уйка
08.09.2012, 21:36
Я предполагаю, что это проблема не столько для руководства (у него своя отдельная выгода от видеонаблюдения может иметь место), а больше для самих воспитателей - не очень приятно находится под вниманием со стороны (что по человечески вполне понятно).

Мне вот просто интересно: а есть сады, где реализованы камеры с трансляцией online и как это работает?
Ну представьте, мы же все разные. Я сама не могу ответить для себя на вопрос: хочу ли я наблюдать весь день за воспитателем в саду? Я отдаю себе отчет в том, что кое-что мне не понравится. И я точно буду париться, а лучше сада пока не нашла.
Ведь мы все захотим увидеть инд подход, как пишет Илья. А какой он может быть индивидуальный, что мы вкладываем в это слово, если 20-25 детей на одного воспитателя? Ну пусть даже на двух. Пусть по 10 чел на одного... Мы не всегда дома с двумя можем справиться, а они? А как, если не прикрикнуть, справиться с 5-ю детьми, которые не дают спать остальным?
Представьте, что мы все такие разные родители, будем видеть картину одного дня и каждого будет парить свое? Этот воспитатель в конце дня устанет нам отчеты давать...

Рациональная
08.09.2012, 21:43
А если учесть, что не всем родителям нужны эти камеры, то возникает вопрос - сколько будет стоить такая возможность ЖЕЛАЮЩИМ родителям и кто готов платить????
Так что не нужно огульно подозревать всех и вся. Мне почему-то кажется, что если бы еще кого-то из родителей в Островке беспокоили подобные проблемы, камеры с широким углом были бы установлены. Вы с другими родителями общались, как они относились к необходимости установки других камер?
На самом деле камеры родители смотрят только примерно первый один месяц (из своего опыта). И они всего лишь дополняют общие впечатления от сада, и в первое время даже создают обманчивое представление о ситуации в ДС.



Тогда какой смысл в частных садах вообще? Если нет индивидуального подхода к детям, то какой в них смысл?
Это вы еще с частными школами не сталкивались!:)
Предполагаю, что даже если бы вам пошли навстречу в этих двух вопросах (камеры и медсестра), рано или поздно вы бы из островка ушли бы все равно.
Но это, с моей стороны, не обвинение, а даже наоборот - солидарность.
Потому что (по моему мнению) там проблемы немного в другом, словами которые полностью не описать. Примерно такие - шарлатанство, смещение акцентов, много бизнесовости (как для ДС), новомодные бестолковые штучки, полная уверенность в своей крутости и т.д.

Илья Царюк
08.09.2012, 21:47
А вообще, конечно, реально индивидуальный подход - няня или бабушка. На одного ребенка - один взрослый. Остальное - уже не индивидуально. Мы ведь поэтому именно сады ищем, а не нянь?
Я вообще искал сад исключительно из-за того, что ребенку захотелось общения с другими детьми. Но коллектив сверстников ему не понравился. Сейчас буду искать школу раннего развития со смешанными группами. :(

Рациональная
08.09.2012, 21:47
Мне вот просто интересно: а есть сады, где реализованы камеры с трансляцией online и как это работает?А мы о чем тут говорим?


Этот воспитатель в конце дня устанет нам отчеты давать...
Вот и устали в островке отчеты давать...

Илья Царюк
08.09.2012, 21:56
Я сама не могу ответить для себя на вопрос: хочу ли я наблюдать весь день за воспитателем в саду? Я отдаю себе отчет в том, что кое-что мне не понравится. И я точно буду париться, а лучше сада пока не нашла.
И Вы абсолютизируете. Я наблюдал за ребенком примерно неделю, чтобы понять что ему нравится, а что нет и как мне готовить его к следующему дню. Вот и всё. Воспитатели мне вообще были безразличны. Главное для меня, чтобы воспитатель не матерился не кричал и не курил. Требований не много.


Представьте, что мы все такие разные родители, будем видеть картину одного дня и каждого будет парить свое? Этот воспитатель в конце дня устанет нам отчеты давать...
А чтобы воспитатели не давали отчеты администрация должна взять на себя ответственность и разруливать все проблемы. Родитель должен знать, что смотреть - смотри, но каждый день никто с тобой обсуждать не будет. Это организовывается вообще без проблем. Раз в месяц (неделю) общее совещание родителей, воспитателей и администрации в конце дня. Дети еще в саду, а родители себе собрались тихо. И вот так каждая группа в свой день недели. 30-60 минут достаточно для решения любых вопросов, главное чтобы был куратор всего этого мероприятия. Все наболевшие вопросы там решать. Нужен воспитатель - взяли вызвали, пообщались, отпустили к детям. Поймите, всё это элементарно решается вообще без проблем. Было бы желание у владельца сада. Не надо идти на поводу у родителей. Должны быть понятные всем правила и прозрачная организация.

Златик
08.09.2012, 22:38
Выбирая садик (частный или гос.) лучше смотреть в первую очередь на воспитателей с которыми будет ваш ребенок. Нравится ли вам человек, с которым вы оставите ребенка или нет. Отлично, когда много игрушек, есть камеры, и все сияет чистотой, кормят хорошо и т.д., но рядом должен находится человек, который маленького ребенка научит элементарным навыкам и даст возможность найти свое место в социуме, поможет ему в этом.

Златик
08.09.2012, 22:41
[QUOTE=Илья Царюк;31984118]И Вы абсолютизируете. Я наблюдал за ребенком примерно неделю, чтобы понять что ему нравится, а что нет и как мне готовить его к следующему дню. Вот и всё. Воспитатели мне вообще были безразличны. Главное для меня, чтобы воспитатель не матерился не кричал и не курил. Требований не много.


...... администрация должна взять на себя ответственность и разруливать все проблемы.

Не администрация меняет мокрые штанишки Вашему ребенку, а воспитатель. И с ложки докармливает все тот же воспитатель

Илья Царюк
08.09.2012, 22:42
Не администрация меняет мокрые штанишки Вашему ребенку, а воспитатель. И с ложки докармливает все тот же воспитатель
Какое это имеет отношение к управлению потоком родительских вопросов и претензий?


Выбирая садик (частный или гос.) лучше смотреть в первую очередь на воспитателей с которыми будет ваш ребенок. Нравится ли вам человек, с которым вы оставите ребенка или нет. Отлично, когда много игрушек, есть камеры, и все сияет чистотой, кормят хорошо и т.д., но рядом должен находится человек, который маленького ребенка научит элементарным навыкам и даст возможность найти свое место в социуме, поможет ему в этом.
В социуме не поможет. А вот дать некоторые навыки - да. Но в этом случае правильно требовать от такого человека и некоторого образования вкупе с разными курсами. И встает вопрос как Вы узнаете, такой это человек или нет, даже если Вам покажут все дипломы и свидетельства этого человека? Знакомы ли Вы с теорией разбитых окон? В убогом, сияющем грязью заведении не может быть хороших воспитателей по определению. Вот как Вы сможете сказать хороший воспитатель или плохой? Трехлетний ребенок не сможет отличить, так как другого он не знал еще. Расскажите. Как это сделать?

Златик
08.09.2012, 22:46
Какое это имеет отношение к управлению потоком родительских вопросов и претензий?

К тому что администрация не может находится одновременно во всех местах, объективно оценивать ситуацию и "разруливать все проблемы"
Мы в Островок тоже не пошли, и своим выбором были довольны. Но вы оооочень зациклились не на том. Желаю удачи в поисках.

Илья Царюк
08.09.2012, 22:51
К тому что администрация не может находится одновременно во всех местах, объективно оценивать ситуацию и "разруливать все проблемы"
Мы в Островок тоже не пошли, и своим выбором были довольны. Но вы оооочень зациклились не на том. Желаю удачи в поисках.
Если руководитель не может находиться во всех местах одновременно он нанимает помощников. Это называется Делегированием. Сколько мест - столько и помощников. Обычный рабочий процесс.

Забудьте про Островок, хватит его вспоминать. Про него речь вообще не идет. На чем я зациклился? И повторю вопрос, как Вы определяете хороший воспитатель или плохой?

Златик
08.09.2012, 22:58
............ как Вы определяете хороший воспитатель или плохой?

В течение времени которое было необходимо МНЕ просто наблюдала за воспитателями не через камеры, а в живую, и когда убедилась, что им можно оставить ребенка, отдала в сад. Все просто.

Илья Царюк
08.09.2012, 23:13
В течение времени которое было необходимо МНЕ просто наблюдала за воспитателями не через камеры, а в живую, и когда убедилась, что им можно оставить ребенка, отдала в сад. Все просто.
Вам без проблем разрешили наблюдать? Я слышал, что в большинстве заведений такое не поощряется и родителя стараются побыстрее увести, а любое желание понаблюдать воспринимается как недоверие к учреждению. Сам наблюдал аналогичную картину. В какое же заведение Вы ходили?

O_L_S
08.09.2012, 23:14
Я вообще искал сад исключительно из-за того, что ребенку захотелось общения с другими детьми. Но коллектив сверстников ему не понравился. Сейчас буду искать школу раннего развития со смешанными группами. :(

Я вот тоже,на данный момент, считаю для нас с ребёнком такой вариант самым оптимальным.

O_L_S
08.09.2012, 23:37
В социуме не поможет. А вот дать некоторые навыки - да.
С этим не соглашусь. Для таких маленьких деток очень важно рядом с собой наблюдать , как бы попросту сказать, хорошего человека, с доброй душой (обобщим).


Но в этом случае правильно требовать от такого человека и некоторого образования вкупе с разными курсами. И встает вопрос как Вы узнаете, такой это человек или нет, даже если Вам покажут все дипломы и свидетельства этого человека? Знакомы ли Вы с теорией разбитых окон? В убогом, сияющем грязью заведении не может быть хороших воспитателей по определению. Вот как Вы сможете сказать хороший воспитатель или плохой? Трехлетний ребенок не сможет отличить, так как другого он не знал еще. Расскажите. Как это сделать?

это важно для Вас, как для родителя, чтобы в какой-то степени подстраховаться и не доверить своего ребёнка кому попало. И это правильно. но подумайте о ребёнке прежде всего. Как Вы думаете к какому воспитателю будет тянуться Ваш ребёнок, из-за какого воспитателя будет хотеть идти в сад или наоборот и т.д.
К тому, который с кучей дипломов и придерживается всех правил, инструкций и всё выполняет по книжкам, но при этом терпеть не может детей, а улыбается и делает всё по инструкции потому, что камер понаставило начальство или всё-таки к воспитателю, который относиться с душой к ребёнку, которого детки любят. Дети очень тонко чувствуют... Вы вспомните себя в детстве, в садике, в младших классах...
всё-таки важно КАКОЙ человек общается с Вашим ребёнком.
И малышу абсолютно всёравно какой садик (опять же, это важно для родителей) , совдеповский,навороченный или ещё что-то там (это я утрирую конечно , но всё же).
И отличить ребёнок сможет- с плохим воспитателем он будет испытывать дискомфорт. И , Вы, как родитель скорей всего это заметите.
А определить хороший воспитатель или нет, прежде всего, Ваша задача .

O_L_S
08.09.2012, 23:38
В течение времени которое было необходимо МНЕ просто наблюдала за воспитателями не через камеры, а в живую, и когда убедилась, что им можно оставить ребенка, отдала в сад. Все просто.
+1

"Мамина радость"
09.09.2012, 08:04
Все смешалось....
Илья, так камеры в саду Вам нужны для помощи сыну в социализации или для общения с администрацией и разруливания родительских вопросов и претензий?

Вы знаете, мне тоже кажется, что свой конкретный негативный опыт Вы переносите на все сады автоматически. Поверьте, есть сады где чисто, нет бестолковых игрушек, приятные и внимательные воспитатели, адекватная администрация (я не только о присутствующих :)), нормальная обстановка в группе и реальные цены за все это.
Вы правильно определили, я не только мама, я еще и руководитель. Знаете, как мне хочется камер, но не потому что я не доверяю педагогам, а потому, что мне необходимо знать как проходят занятия с детьми, а присутствие, даже самого дружелюбно настроенного начальрника все равно сильно напрягает. Педагоги ведь тоже обычные люди и не все способны жить "за стеклом"

Кстати, насколько я знаю для проведения видеонаблюдения нужно специальное разрешение, как и на установку камер. Интересно в садах эти разрешения есть?

Илья Царюк
09.09.2012, 11:33
Все смешалось....
Илья, так камеры в саду Вам нужны для помощи сыну в социализации или для общения с администрацией и разруливания родительских вопросов и претензий?

Вы знаете, мне тоже кажется, что свой конкретный негативный опыт Вы переносите на все сады автоматически. Поверьте, есть сады где чисто, нет бестолковых игрушек, приятные и внимательные воспитатели, адекватная администрация (я не только о присутствующих :)), нормальная обстановка в группе и реальные цены за все это.
Вы правильно определили, я не только мама, я еще и руководитель. Знаете, как мне хочется камер, но не потому что я не доверяю педагогам, а потому, что мне необходимо знать как проходят занятия с детьми, а присутствие, даже самого дружелюбно настроенного начальрника все равно сильно напрягает. Педагоги ведь тоже обычные люди и не все способны жить "за стеклом"

Кстати, насколько я знаю для проведения видеонаблюдения нужно специальное разрешение, как и на установку камер. Интересно в садах эти разрешения есть?
Вы вообще читаете, что я пишу? Или пытаетесь присвоить мне вещи, которых я никогда не говорил сознательно? И речь вообще не идет обо мне в данном случае. Мы уже давно обсуждаем проблему в целом.
1. Сперва я сказал, что камеры нужны для помощи детям.
2. Кто-то предположил, что камеры дадут возможность родителям каждый день загружать воспитателя вопросами.
3. На это я предложил вариант разруливания ежедневных вопросов через собрания раз в неделю.

У меня на руках сейчас четыре бизнес-плана детских садов по известным в мире франшизам и я уже давно не вспоминаю свой опыт. Поэтому не пытайтесь все мои обсуждения вывести в мою личную проблему. Проблема стоит серьезная в целом, хорошего учреждения нет, и я сейчас её решаю. Так получилось, что тут мы задели лишь несколько вещей. Просто на камеры люди как-то наиболее болезненно реагируют, вот и обсуждаем эту мелочь уже второй день.

При этом Вас совершенно не заинтересовал вопрос смешанных возрастных групп и присутствия родителей на этапах адаптации. Хотя эту тему мы затронули. А вот камеры как-то напрягают. И так всё понятно, кто и что о них думает.

На счет лицензий на монтаж систем видео-наблюдения и организацию систем видео-наблюдения, в т.ч. охранной деятельности это вопрос вообще отдельный и весьма объемный. Но всё без проблем решается.

уйка
09.09.2012, 13:01
Илья, все же если продолжать с Вами общаться, как с обычным папой, то мое мнение о садах, особенно частных, таково. Каждый из них создал определенные условия и назначил плату. Расставил по-своему приоритеты: кто-то на площадке и прогулках, кто-то на еде из ресто, кто-то на новом современном ремонте в группах, кто-то на методике Монтессори. Мы ходим и выбираем. Как только наши приоритеты и сильные стороны сада совпали - мы останавливаем свой выбор. Но переделывать сад под себя или пытаться совместить все приоритеты в одном - не получится. Так уж вышло. Вам никто это не даст сделать, Вас легче потерять. Где хорошая площадка - нет современного ремонта, где есть и то, и другое - там не наш район(((
В моем районе, например, в Приморском поближе к старому центру, неплохой конкурс в частных садах. Нет проблем, что-то не нравится - дверь белого цвета. На место моего ребенка в старшей группе - 2-е в спину дышат, в выпускной группе еще хуже, у нас модно детей отдавать только перед школой на адаптацию...
Что касается еженедельных собраний - это смешно. У нас собрание в саду 1-2 раза за полгода. И то ходят 5 одних и тех же человек, некоторым остальным и дела нет, просто узнают, сколько сдать на новый год. Еженедельно Вы совещаться будете сами с собой. Нам тоже, двум работающим родителям и бабушке, которая сидит с младшим сыном, это было бы не под силу. Сказать, что мне все равно - нет, это не так. Но есть вещи поважнее сада, Вы как-то сильно на эту тему переживаете...
Частный сад - некий уклад, который придумали другие люди. У них, возможно, иные приоритеты. Но если Вам так все не по душе, что без камер и Вас рядом полдня Вам будет неспокойно - то сад не Ваш выход.

"Мамина радость"
09.09.2012, 14:46
У меня на руках сейчас четыре бизнес-плана детских садов по известным в мире франшизам. Проблема стоит серьезная в целом, хорошего учреждения нет, и я сейчас её решаю.

Я не была бы на Вашем месте столь категоричной. Хорошие сады есть, Вы их просто не видели. То, что Вы решаете проблему организации хорошего учреждения (я правильно поняла?) это замечательно. В свое время я изучала опыт десятка авторских заведений и условия франшиз, мы нашли свое, чего и Вам искренне желаем...


При этом Вас совершенно не заинтересовал вопрос смешанных возрастных групп и присутствия родителей на этапах адаптации. Хотя эту тему мы затронули.

Меня, действительно, не интересуют эти проблемы, поскольку для меня это не проблемы. У нас разновозрастные группы и родители находятся в саду весь период адаптации без ограничений и только после принимают решение и платят вступительный взнос. Надеюсь, теперь Вы понимаете почему я не реагирую на эту тему. Здесь обсуждаются многие проблемы, на все реагировать невозможно, а некоторые (например, разновозрастные группы) обсуждалась с десяток раз.


На счет лицензий на монтаж систем видео-наблюдения и организацию систем видео-наблюдения, в т.ч. охранной деятельности это вопрос вообще отдельный и весьма объемный. Но всё без проблем решается.

Вполне возможно, вопрос разрешения на видеонаблюдение решается просто (как все в нашей стране), но вот моральная сторона вопроса... А может мне, как родителю, не хочется, чтобы за моим ребенком наблюдали сторонние глаза. Думаете такого мнения не будет? Будет и еще много других... Но если ты "частник", то приходится считаться и учитывать разные родительские пожелания и материальные, и моральные и даже духовные...

Илья Царюк
09.09.2012, 14:52
Но если Вам так все не по душе, что без камер и Вас рядом полдня Вам будет неспокойно - то сад не Ваш выход.
Ох. Я скоро начну стонать от проникновения в глубины моей души и раскрытия её тайн. Закончим на этом. Камер я коснулся вообще вскользь, а выросло в итоге. Начинал я с больных детей и ответственности родителей и контроля над родителями.


Здесь обсуждаются многие проблемы, на все реагировать невозможно, а некоторые (например, разновозрастные группы) обсуждалась с десяток раз.
Согласен. Всю тему я не читал. :)

Расскажите или укажет как у вас обстоит дело с больными детьми и контролем над этим. Изучается ли история болезни если кто-то из детей болел и вернулся в группу. Меня интересует в первую очередь это.

уйка
09.09.2012, 15:49
Илья, а что Вы подразумеваете под историями болезни? То, что хранится в поликлинике?
У нас в саду от трех дней отсутствия требуют справку. Я лично веду ребенка, когда на мой взгляд он здоров, бывает, что в истории болезни в п-ке записей об этом нет, не всегда нас лечат в п-ке и вообще лечат. Справку требуемую покупаю. Поверьте, если бы изучали какую-то мифическую историю болезни, я бы тоже это обеспечила, это не трудно сейчас. На другое времени у меня нет. Медсестра болевших и вновь пришедших детей осматривает сразу утром после завтрака. Если ребенок болен, его ведут в изолятор и он там дожидается родителей, находится с м/сестрой.
Что касается здоровья, с 2 до 4 лет нахождения в саду ребенок болел реже, чем до сада, ну или так же, не чаще 3-4 раз в год. Ничего серьезнее ОРВИ домой не приносил. Делаю вывод, что смотрят там за детками в этом плане неплохо. Ни разу эпидемий и карантинов не было. Однажды было тяжелое ОРВИ, 3 деткам группы и одному родителю в одну ночь вызывали скорую. Мы были в их числе. Что делать - бывает...

Илья Царюк
09.09.2012, 16:33
Справку требуемую покупаю.... Поверьте, если бы изучали какую-то мифическую историю болезни, я бы тоже это обеспечила, это не трудно сейчас.
Если делаете так, то не пишите об этом больше. Подставляете врача и себя. Так и посидеть недолго.

История болезни есть документ и он не мифический. От врачей необходимо требовать, они часто свою работу тоже не выполняют. Есть такая вещь как вызов врача на дом. Всё это нужно для последующего анализа мед.сестрой, чтобы учреждение подобрало ребенку соответствующее питание и уход после лечения.

А разговоры о том, что чего-то не было это вообще не показатель. Есть специальные комиссии для анализа всего этого в садах. Они устанавливают, что нормально, а что нет. К сожалению, эти комиссии тоже покупаются. Как и Ваши справки. В этом то и глубокая печаль.

Что делать - бывают и такие родители, которым это всё кажется глупостями. Бывают даже руководители детских учреждений с аналогичной позицией. Я их не виню, это не они, это страна такая.

"Мамина радость"
09.09.2012, 16:41
Расскажите или укажет как у вас обстоит дело с больными детьми и контролем над этим. Изучается ли история болезни если кто-то из детей болел и вернулся в группу. Меня интересует в первую очередь это.

Думаю ничего нового я не сообщу((( При приеме в сад, родители вместе с заявлением предоставляют результаты медкомиссии и справку об эпид обстановке в доме. В процессе общения с заведующей выясняются особенности развития ребенка (особенности протекания беременности, родов, условия жизни ребенка в семье). В дальнейшем, в случае болезни ребенка родители приводят в сад малыша вместе со справкой от районного педатра с допуском в детский коллектив.
И тут я отдельно хочу подчеркнуть разницу между садом с обычной формой посещения (ежедневной) и новомодными уступками родителям в виде посещения почасового (пару часов в день) или выборочного (несколько раз в неделю). Представьте себе, что ребенок посещает сад по договоренности с руководством два раза в неделю (во вторник и пятницу, например). Во вторник вечером ребенок заболел, родители в промежутке посещений "подлечили" малыша, в пятницу недолеченного привели в сад, медсестра не увидела истинной картины болезни из-за смазанности течения болезни лекарствами, а в субботу слегло полгруппы. Отследить эпидобстановку в таком колективе практически невозможно.
Но Вы так и не ответили на мой вопрос: "Вы занимаетесь организацией сада?"

Илья Царюк
09.09.2012, 16:50
Думаю ничего нового я не сообщу((( При приеме в сад, родители вместе с заявлением предоставляют результаты медкомиссии и справку об эпид обстановке в доме. В процессе общения с заведующей выясняются особенности развития ребенка (особенности протекания беременности, родов, условия жизни ребенка в семье). В дальнейшем, в случае болезни ребенка родители приводят в сад малыша вместе со справкой от районного педатра с допуском в детский коллектив.
И тут я отдельно хочу подчеркнуть разницу между садом с обычной формой посещения (ежедневной) и новомодными уступками родителям в виде посещения почасового (пару часов в день) или выборочного (несколько раз в неделю). Представьте себе, что ребенок посещает сад по договоренности с руководством два раза в неделю (во вторник и пятницу, например). Во вторник вечером ребенок заболел, родители в промежутке посещений "подлечили" малыша, в пятницу недолеченного привели в сад, медсестра не увидела истинной картины болезни из-за смазанности течения болезни лекарствами, а в субботу слегло полгруппы. Отследить эпидобстановку в таком колективе практически невозможно.
Но Вы так и не ответили на мой вопрос: "Вы занимаетесь организацией сада?"
Я Изучаю вопрос организации детского дошкольного учреждения комбинированного типа, законодательную базу, требования и мировые практики. Просто так получилось, что вопросы мед.осмотра, приема детей с утра и почему-то упомянутые вскользь камеры разрослись тут на многие страницы. В целом меня это уже не беспокоит и я нашел множество возможных решений.

amoni
09.09.2012, 17:09
хочется вернуть тему в нужное русло. пожалуйста,поделитесь опытом нормальных детсадов,скорее частного типа на Черемушках,или минидетсадов. была в нескольких.. куда меня не пустили-даже посмотреть территорию-особо и идти не хочу. в другом-вроде все хорошо после разговора с директором,но: еще не полностью сложился коллектив сада,и питание совсем не то,что обещали. один сад я вообще не поняла-что это было(комментировать а л/с не буду).

Златик
10.09.2012, 09:25
Я Изучаю вопрос организации детского дошкольного учреждения комбинированного типа, законодательную базу, требования и мировые практики.......
Во всем радует то что Вы не равнодушны и ищите пути решения вопросов. В свое время мы ходили в школу развития, организаторы которой люди живущие идеей создания собственного детского сада. Не хватает финансов. Если у Вас есть желание, могу дать координаты, вдруг у вас взгляды совпадают и появится еще один садик. Это только огромный плюс

Carry
10.09.2012, 12:30
Подскажите, пожайлуста, кто знает какие небудь часные сады, в Центре со своей площадкой, кроме Чайки на Черноморской? Заранее спасибо.
Недавно открылся частный развивающий сад-полудневка. Есть 2 группы. 1я- с 8.30-13.00, 2я с 16.30-20.00
Находятся они в сдании Кирхи по ул.Новосельского на 2м этаже. У них своя площадка под ключ, хоть и не большая. Там следят за чистотой и даже моют песок. Оплата 1200грн в мес. Там детки не спят, есть перекус только, который вы берете с собой. Пока в 1й группе 4 человека, во второй 2. Мой малый туда ходит - есть конечно нюансы, как везде в принципе , но куда ж без них....лучше мамы нет)))!!!Кому интересно расскажу подробности в личку.

olnade
10.09.2012, 13:15
Подскажите, какие садики работают с 7.00, желательно Таирова-Черемушки

Олечка Карпова
10.09.2012, 14:38
Думаю ничего нового я не сообщу((( При приеме в сад, родители вместе с заявлением предоставляют результаты медкомиссии и справку об эпид обстановке в доме. В процессе общения с заведующей выясняются особенности развития ребенка (особенности протекания беременности, родов, условия жизни ребенка в семье). В дальнейшем, в случае болезни ребенка родители приводят в сад малыша вместе со справкой от районного педатра с допуском в детский коллектив.
И тут я отдельно хочу подчеркнуть разницу между садом с обычной формой посещения (ежедневной) и новомодными уступками родителям в виде посещения почасового (пару часов в день) или выборочного (несколько раз в неделю). Представьте себе, что ребенок посещает сад по договоренности с руководством два раза в неделю (во вторник и пятницу, например). Во вторник вечером ребенок заболел, родители в промежутке посещений "подлечили" малыша, в пятницу недолеченного привели в сад, медсестра не увидела истинной картины болезни из-за смазанности течения болезни лекарствами, а в субботу слегло полгруппы. Отследить эпидобстановку в таком колективе практически невозможно.
Но Вы так и не ответили на мой вопрос: "Вы занимаетесь организацией сада?"
С таким же успехом ре может заболеть в воскресенье,а в понедельник родители приведут его в сад,потому,что симптомов может и не быть .Болеют дети что у вас,что в том же Заботино,как и в любом другом саду.Иное дело,что в частных садах следят за этим бдительней-от этого напрямую зависит доход.Даже больше скажу-даже если ребенок посещает сад во все будние дни,и к примеру,в среду проявятся признаки кишечной инфекции-тот все равно персонал сада будет все отрицать и выдвигать предположения о том,что причина в питании выходных дней.И главное,с этим спорить трудно,ведь инфекция и правда может проявиться не в день инфицирования.Это так,к слову..
Слава Богу,не из личного опыта,подруги рассказывали..у всех дети в разных садах.

"Мамина радость"
10.09.2012, 15:12
Как раз в случае если кишечная инфекция появилась у ребенка, посещающего сад, это легко проверяется. При обращении к врачу, сигнал тут же поступает в СЭС и оттуда мигом приходят, берут посев и смывы на кухне. И частные сады, в силу своей материальной заинтересованности, очень хотят установить истину.
Безусловно заболеть ребенок может в любое время, но, чисто математически, у ребенка, посещающего сад ежедневно, меньше шансов заразится извне.
И пожалуйста, не нужно сравнивать между собой частные сады, я этого в другой теме уже нахлебалась, я говорю вообще, основываясь на опыте многих садов - и частных, и государственных.

СВЕТЛАЯ ЛИЧНОСТЬ
10.09.2012, 15:34
По поводу почасовой оплаты.
ПОЧАСОВАЯ ОПЛАТА-ЭТО НЕ ХОЖДЕНИЕ ПО ПАРУ ЧАСОВ,ЭТО ПРОСТО ЧЕСТНАЯ ОПЛАТА.
И,уважаемые родители,если вам навязывают ненавязчиво информацию о "тяжёлой доле частных садов-аренде,зарплате и расходах")))снимайте эту лапшу)с ушей).Частный сад-это бизнес,при правильном подходе-неплохо прибыльный.Если у кого то он плохо идёт-это не ваши проблемы,почему вы за это должны платить??? Почасовая оплата введена в одном из частных садов на пос.Кот,родители очень довольны,отсутствуют споры по пересчёту оплаты,всё честно.Но это не значит,что туда детей водят нерегулярно.Наоборот,родители могут задержаться хоть до 10 вечера,никто не будет считать по повышенному тарифу,вы можете отвезти ребёнка к бабушке на неделю,за сад за это время вы не платите,хотите устроить себе и ребёнку выходной день и провести его вместе-пожалуйста!но вам не пересчитают этот день за вычетом только питания,вы платите за услуги!и это бред-платить,если вы их не получаете-этих услуг.Такой сад с такой оплатой создали родители,которые как раз и не нашли честного варианта сада для своего ребёнка.И такой сад ни в чём не уступает другим,наоборот,там заинтересованы,чтобы дети не болели и прилагают для этого максимум усилий,потому что посещение детьми сада-это их прибыль.Конечно кому то это не нравиться-тем,кто уже посчитал,сколько "денюжек" в конце месяца заработает)меньше детей-меньше забот,родители то всё равно заплатят)...и идея почасовой оплаты перевирается как только можно...Так что делайте выводы,Господа)))

"Мамина радость"
10.09.2012, 15:48
Честная оплата - это адекватная оплата. А значит час стоит ровно столько сколько стоит, а не столько сколько захотели заработать хозяева. Законы бизнеса еще никто не отменял, и то что частное образование ни в одной стране мира не считается прибыльным, то не нам здесь обсуждать, Это прописные истины. А если кто-то заработал на образовании, значит молодец - заработал таки на родителях.
И родители здесь не уши развешивают, а считать умеют, я так понимаю с калькулятором все знакомы.

O_L_S
10.09.2012, 15:55
И частные сады, в силу своей материальной заинтересованности, очень хотят установить истину.


или скрыть причину...

БантиК
10.09.2012, 15:55
Какая цена в Пинокио?

Val@
10.09.2012, 16:01
По поводу почасовой оплаты.
ПОЧАСОВАЯ ОПЛАТА-ЭТО НЕ ХОЖДЕНИЕ ПО ПАРУ ЧАСОВ,ЭТО ПРОСТО ЧЕСТНАЯ ОПЛАТА.
И,уважаемые родители,если вам навязывают ненавязчиво информацию о "тяжёлой доле частных садов-аренде,зарплате и расходах")))снимайте эту лапшу)с ушей).Частный сад-это бизнес,при правильном подходе-неплохо прибыльный.Если у кого то он плохо идёт-это не ваши проблемы,почему вы за это должны платить??? Почасовая оплата введена в одном из частных садов на пос.Кот,родители очень довольны,отсутствуют споры по пересчёту оплаты,всё честно.Но это не значит,что туда детей водят нерегулярно.Наоборот,родители могут задержаться хоть до 10 вечера,никто не будет считать по повышенному тарифу,вы можете отвезти ребёнка к бабушке на неделю,за сад за это время вы не платите,хотите устроить себе и ребёнку выходной день и провести его вместе-пожалуйста!но вам не пересчитают этот день за вычетом только питания,вы платите за услуги!и это бред-платить,если вы их не получаете-этих услуг.Такой сад с такой оплатой создали родители,которые как раз и не нашли честного варианта сада для своего ребёнка.И такой сад ни в чём не уступает другим,наоборот,там заинтересованы,чтобы дети не болели и прилагают для этого максимум усилий,потому что посещение детьми сада-это их прибыль.Конечно кому то это не нравиться-тем,кто уже посчитал,сколько "денюжек" в конце месяца заработает)меньше детей-меньше забот,родители то всё равно заплатят)...и идея почасовой оплаты перевирается как только можно...Так что делайте выводы,Господа)))
если летом 80% родителей захотят забрать своих детей на оздоровление на 1-2 месяца? сад со своего кармана будет все оплачивать?

Виола
10.09.2012, 16:01
По поводу почасовой оплаты.
ПОЧАСОВАЯ ОПЛАТА-ЭТО НЕ ХОЖДЕНИЕ ПО ПАРУ ЧАСОВ,ЭТО ПРОСТО ЧЕСТНАЯ ОПЛАТА.
И,уважаемые родители,если вам навязывают ненавязчиво информацию о "тяжёлой доле частных садов-аренде,зарплате и расходах")))снимайте эту лапшу)с ушей).Частный сад-это бизнес,при правильном подходе-неплохо прибыльный.Если у кого то он плохо идёт-это не ваши проблемы,почему вы за это должны платить??? Почасовая оплата введена в одном из частных садов на пос.Кот,родители очень довольны,отсутствуют споры по пересчёту оплаты,всё честно.Но это не значит,что туда детей водят нерегулярно.Наоборот,родители могут задержаться хоть до 10 вечера,никто не будет считать по повышенному тарифу,вы можете отвезти ребёнка к бабушке на неделю,за сад за это время вы не платите,хотите устроить себе и ребёнку выходной день и провести его вместе-пожалуйста!но вам не пересчитают этот день за вычетом только питания,вы платите за услуги!и это бред-платить,если вы их не получаете-этих услуг.Такой сад с такой оплатой создали родители,которые как раз и не нашли честного варианта сада для своего ребёнка.И такой сад ни в чём не уступает другим,наоборот,там заинтересованы,чтобы дети не болели и прилагают для этого максимум усилий,потому что посещение детьми сада-это их прибыль.Конечно кому то это не нравиться-тем,кто уже посчитал,сколько "денюжек" в конце месяца заработает)меньше детей-меньше забот,родители то всё равно заплатят)...и идея почасовой оплаты перевирается как только можно...Так что делайте выводы,Господа)))

от ерунда, "честная почасовая оплата" такая же лапша на ваши уши.
У сада есть постоянные расходы, к-рые не зависят от того, ходит Ваш ребенок в сад или нет: оплата персонала, аренда, свет и прочее. Есть переменные расходы, к-рые зависят от того, ходит ли ваш ребенок, это питание. Я не могу назвать % соотношение постоянны расходов к переменным, но предполагаю, что переменные составляют около 10%. ХОтити Вы или нет, но постоянные расходы Вы платить будете, потому как все расходы, в конечном итоге, платит потребитель. Значит в почасовой оплате заложено нехождение вашего сына в сад в каком-то объеме. Либо количество детей выше - текучка больше, опять таки больше контактов - больше инфекции. А Ваша "честная оплата" - это рекламный трюк, который Вы радостно проглотили, или просто лапша другого сорта :).

СВЕТЛАЯ ЛИЧНОСТЬ
10.09.2012, 16:07
Честная оплата - это адекватная оплата. А значит час стоит ровно столько сколько стоит, а не столько сколько захотели заработать хозяева. Законы бизнеса еще никто не отменял, и то что частное образование ни в одной стране мира не считается прибыльным, то не нам здесь обсуждать, Это прописные истины. А если кто-то заработал на образовании, значит молодец - заработал таки на родителях.
И родители здесь не уши развешивают, а считать умеют, я так понимаю с калькулятором все знакомы.
А вы хотите сказать,что работаете чисто на энтузиазме?)))))))))Вот это и есть "лапша") Это вы намекаете,что сады с почасовой оплатой зарабатывают на родителях,а не с почасовой оплатой на ком или на чём зарабатывают,не скажете?)))И если кто то взял калькулятор,чтобы в очередной раз показать чью то дешёвость и чью то дороговизну-зря)))Главное-не сколько родители платят,главное-что они получают за свои деньги!

"Мамина радость"
10.09.2012, 16:10
или скрыть причину...

В принципе скрыть причину при "попадании" безусловно очень хочется, но если работаешь на себя, то предпочтительнее не скрывать причины, а не допускать их. Согласитесь...
Собственно, это я и назвала "материальной заинтересованностью"

Олечка Карпова
10.09.2012, 16:13
Я знаю одно-вот мы проболели 2,5 недели,соответственно,в сад не ходили.И за пропуски с нас не взяли ничего,а в другом месте за эти дни(12 дней,если считать будние только) с нас бы содрали тысячу гривен,даже больше.Это справедливо?

Понятно,что сад платил за эти дни з/п персоналу и так далее,но родителям это абсолютно невыгодно.Я рассуждаю со своей стороны,родительской.

"Мамина радость"
10.09.2012, 16:15
А вы хотите сказать,что работаете чисто на энтузиазме?)))))))))Вот это и есть "лапша") Это вы намекаете,что сады с почасовой оплатой зарабатывают на родителях,а не с почасовой оплатой на ком или на чём зарабатывают,не скажете?)))И если кто то взял калькулятор,чтобы в очередной раз показать чью то дешёвость и чью то дороговизну-зря)))Главное-не сколько родители платят,главное-что они получают за свои деньги!

В оплату почасовки уже заложен возможный убыток, как и первый взнос. С кем-то из родителей мы уже считали здесь на форуме, повторяться не хочется, как и спорить с Вами, по опыту знаю чем это заканчивается. Просто ответьте другим, если есть что...

СВЕТЛАЯ ЛИЧНОСТЬ
10.09.2012, 16:18
от ерунда, "честная почасовая оплата" такая же лапша на ваши уши.
У сада есть постоянные расходы, к-рые не зависят от того, ходит Ваш ребенок в сад или нет: оплата персонала, аренда, свет и прочее. Есть переменные расходы, к-рые зависят от того, ходит ли ваш ребенок, это питание. Я не могу назвать % соотношение постоянны расходов к переменным, но предполагаю, что переменные составляют около 10%. ХОтити Вы или нет, но постоянные расходы Вы платить будете, потому как все расходы, в конечном итоге, платит потребитель. Значит в почасовой оплате заложено нехождение вашего сына в сад в каком-то объеме. Либо количество детей выше - текучка больше, опять таки больше контактов - больше инфекции. А Ваша "честная оплата" - это рекламный трюк, который Вы радостно проглотили, или просто лапша другого сорта :).

Нет,совсем не так) Просто когда возник вопрос о виде оплаты,просто зацепились за идею почасовой исходя из цен на то время на услуги почасовых нянь)вот и всё)изучив спрос и цены-вывелась средняя цена) Идея работает-все довольны)))

"Мамина радость"
10.09.2012, 16:21
Я знаю одно-вот мы проболели 2,5 недели,соответственно,в сад не ходили.И за пропуски с нас не взяли ничего,а в другом месте за эти дни с нас бы содрали тысячу гривен.Это справедливо?

Ну хорошо давайте считать (если уж говорить о справедливости). 2,5 недели это в среднем - 100 часов. Могу сравнивать только те факты, которые знаю, а посему при оплате полнодённого сада это 12 грнв часХ100=1200 гнр, при почасовом - 16 грн в часХ100=1600 грн.
А вообще каждый выбирает тот вариант, который ему удобнее. Я вообще-то писала о разнице в посещении не с точки зрения финансов, а с медицинской точки зрения и отвечала на конкретный вопрос, вовсе не собираясь развивать здесь диспут)))

СВЕТЛАЯ ЛИЧНОСТЬ
10.09.2012, 16:22
В оплату почасовки уже заложен возможный убыток, как и первый взнос. С кем-то из родителей мы уже считали здесь на форуме, повторяться не хочется, как и спорить с Вами, по опыту знаю чем это заканчивается. Просто ответьте другим, если есть что...

НЕТ! Ничего не заложено.И первоначальных взносов нет) Просто некоторые,открывая подобный бизнес-честно вложили деньги) и не решают свои проблемы за счёт родителей.

Виола
10.09.2012, 16:23
Нет,совсем не так) Просто когда возник вопрос о виде оплаты,просто зацепились за идею почасовой исходя из цен на то время на услуги почасовых нянь)вот и всё)изучив спрос и цены-вывелась средняя цена) Идея работает-все довольны)))

вот, ГЛАВНОЕ, что довольны, Вы все равно за все платите, а форму выбирать Вам :) Маркетинг :) Просто Вам объяснили, что так честно, а голова у нас на что? Выбирайте тот садик, где ребенку лучше.

Приведу пример из личной жизни, летом отдыхала на даче, так вот, 2 недели отдыха хозяйка продавала на10-15% ниже, чем месяц, вот вам и простои и убытки, все включено :).

СВЕТЛАЯ ЛИЧНОСТЬ
10.09.2012, 16:32
Ну хорошо давайте считать (если уж говорить о справедливости). 2,5 недели это в среднем - 100 часов. Могу сравнивать только те факты, которые знаю, а посему при оплате полнодённого сада это 12 грнв часХ100=1200 гнр, при почасовом - 16 грн в часХ100=1600 грн.
А вообще каждый выбирает тот вариант, который ему удобнее. Я вообще-то писала о разнице в посещении не с точки зрения финансов, а с медицинской точки зрения и отвечала на конкретный вопрос, вовсе не собираясь развивать здесь диспут)))
Классно посчитано))) Не ходили-заплатили 1200 грн,исходя из 12 грн/час,а исходя из 16 грн/час-НЕ ЗАПЛАТИЛИ ВООБЩЕ! И где ж тут в сравнении плюс???)))))))для родительского кошелька)

Илья Царюк
10.09.2012, 16:37
Недавно открылся частный развивающий сад-полудневка. Есть 2 группы. 1я- с 8.30-13.00, 2я с 16.30-20.00
Находятся они в сдании Кирхи по ул.Новосельского на 2м этаже. У них своя площадка под ключ, хоть и не большая. Там следят за чистотой и даже моют песок. Оплата 1200грн в мес. Там детки не спят, есть перекус только, который вы берете с собой. Пока в 1й группе 4 человека, во второй 2. Мой малый туда ходит - есть конечно нюансы, как везде в принципе , но куда ж без них....лучше мамы нет)))!!!Кому интересно расскажу подробности в личку.
Если это то, что я думаю то там сейчас проблемы с воспитателями. Все хорошие воспитатели ушли. Осталась одна нормальная девочка, которую тоже не особо стараются удержать. Поэтому спорное заведение на данный момент.

"Мамина радость"
10.09.2012, 16:43
Классно посчитано))) Не ходили-заплатили 1200 грн,исходя из 12 грн/час,а исходя из 16 грн/час-НЕ ЗАПЛАТИЛИ ВООБЩЕ! И где ж тут в сравнении плюс???)))))))для родительского кошелька)

Разница в том, что платя за почасовое посещение на 4 грн в час больше, они заранее оплачивают грядущие пропуски. Так сказать авансом.
Но я вынуждена уже крупнее написать
"А ВООБЩЕ, КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ТОТ ВАРИАНТ, КОТОРЫЙ ЕМУ УДОБНЕЕ".
И это правильно.
Давайте прекратим этот извечный спор, тем боле что Вы лицо заинтересованное, а вовсе не просто сторонний родитель...

СВЕТЛАЯ ЛИЧНОСТЬ
10.09.2012, 17:01
Разница в том, что платя за почасовое посещение на 4 грн в час больше, они заранее оплачивают грядущие пропуски. Так сказать авансом.
Но я вынуждена уже крупнее написать
"А ВООБЩЕ, КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ТОТ ВАРИАНТ, КОТОРЫЙ ЕМУ УДОБНЕЕ".
И это правильно.
Давайте прекратим этот извечный спор, тем боле что Вы лицо заинтересованное, а вовсе не просто сторонний родитель...

Я не заинтересована в рекламе,равно как и сад,который создала))) Но я не позволяю себе рассуждать и обсуждать другие сады или всё,что с ними связано,и тем более-ставить ярлыки. Иногда я появляюсь,чтобы "отфутболить" нападки,намёки,сплетни и слухи...не более) Но если кого то "заедают" хороши отзывы родителей о моём детище,это говорит лишь об ущербности таковых...и ещё о том,что удалось поменять некоторые застарелые стереотипы,да и многое удалось! Так что спасибо за внимание)))

Илья Царюк
10.09.2012, 17:05
Давайте прекратим этот извечный спор, тем боле что Вы лицо заинтересованное, а вовсе не просто сторонний родитель...
Вы как и Светлая Личность лицо заинтересованное. Почему Ваше мнение должно быть более крупным и жирным ?
Единственное незаинтересованное, здравомыслящее и весьма скромное лицо тут... Я. Так что я всё расставлю по местам. Идеала сейчас нет, всё в развитии. Каждый не сможет выбрать то, что ему удобнее ибо каждому не с чем сравнивать. А если есть с чем сравнивать, то постепенно останется одно единственное и правильное заведение в которое будут ходить все. Ну вообще все. Удобное и правильное для всех. Поэтому диспуты необходимы, ибо они ведут к той самой цели. Эта мысль на самом деле глубже чем может показаться на первый взгляд. :)

"Мамина радость"
10.09.2012, 17:15
Крупнее и жирнее не мое мнение, а призыв к прекращению спора. В контексте "Мамина радость" и "Светлая личность" этот спор безперспективен, поверьте опыту.


останется одно единственное и правильное заведение в которое будут ходить все.
Глубину Вашей мысли мы постигли, но, если честно, в этой части она сильно утопична.
Сколько людей, столько мнений. Сколько людей, столько предпочтений.

Паночка
10.09.2012, 17:20
Вы как и Светлая Личность лицо заинтересованное. Почему Ваше мнение должно быть более крупным и жирным ?
Единственное незаинтересованное, здравомыслящее и весьма скромное лицо тут... Я. Так что я всё расставлю по местам. Идеала сейчас нет, всё в развитии. Каждый не сможет выбрать то, что ему удобнее ибо каждому не с чем сравнивать. А если есть с чем сравнивать, то постепенно останется одно единственное и правильное заведение в которое будут ходить все. Ну вообще все. Удобное и правильное для всех. Поэтому диспуты необходимы, ибо они ведут к той самой цели. Эта мысль на самом деле глубже чем может показаться на первый взгляд. :)
не возможен сад удобный для ВСЕХ!!! как и не возмлжен сорт вина который понравится всем!
мне нравится вальдорфский сад, а вам нет.... вот и вся логика

Илья Царюк
10.09.2012, 17:33
не возможен сад удобный для ВСЕХ!!! как и не возмлжен сорт вина который понравится всем!
мне нравится вальдорфский сад, а вам нет.... вот и вся логика
Я бы не стал вот так вот сразу утверждать, что мне не нравится Вальдорфский сад.

Паночка
10.09.2012, 17:37
Я бы не стал вот так вот сразу утверждать, что мне не нравится Вальдорфский сад.

ну это как пример было сказнно, а что вам нравится? хочу поговорить об этом, можно?

FERRARY
10.09.2012, 19:16
Девочки привет. Кто-нибудь может сказать что происходит в садике на Ясной?

Jestem
10.09.2012, 23:25
Итак, среди этой уймы "личных представлений о лучшем будущем" потеряла нить совсем. посоветуйте, пожалуйста, лучший садик Фонтан-центр-черемушки, на ваш взгляд. отзывы я уже найду на форуме по названию. спасибо :)

O_L_S
10.09.2012, 23:38
В принципе скрыть причину при "попадании" безусловно очень хочется, но если работаешь на себя, то предпочтительнее не скрывать причины, а не допускать их. Согласитесь...
Собственно, это я и назвала "материальной заинтересованностью"

я Вас умоляю....:)
даже если работают на себя и хотят не допускать в дальнейшем причины, всёравно скроют причину... а там получится-разберутся , не получится - ..., я б даже сказала что те, кто работают на себя скрыть больше заинтересованны... мне так кажется.

"Мамина радость"
11.09.2012, 06:33
"Больше заинтересованы" чем что? Не допускать проблем? И это при работе на себя? Нелогично. Частный сад при нормальных организаторах заитересован в хорошей работе (прибыльной) и хорошей репутации. Неужели Вы думаете, что кто-то, вложив свои силы и средства с организацию сада, заинтересован в том, что ваш ребенок отравился, попал в больницу, в сад пришла СЭС, родители стали забирать из сада детей??????? А вот "макдональдсам" действительно "по барабану" что вы кушаете и как выбудете чувствовать себя потом, доказать их вину нереально. Себя, давайте честно признаем, мы, чаще всего, виним в последнюю очередь. Значит остается сад(((. Поверьте, я не исключаю возможности вины сада "И на старуху бывает проруха". Но, если так случилось, то это из ряда вон выходящий случай, а не система.

Олечка Карпова
11.09.2012, 06:49
"Больше заинтересованы" чем что? Не допускать проблем? И это при работе на себя? Нелогично. Частный сад при нормальных организаторах заитересован в хорошей работе (прибыльной) и хорошей репутации. Неужели Вы думаете, что кто-то, вложив свои силы и средства с организацию сада, заинтересован в том, что ваш ребенок отравился, попал в больницу, в сад пришла СЭС, родители стали забирать из сада детей??????? А вот "макдональдсам" действительно "по барабану" что вы кушаете и как выбудете чувствовать себя потом, доказать их вину нереально. Себя, давайте честно признаем, мы, чаще всего, виним в последнюю очередь. Значит остается сад(((. Поверьте, я не исключаю возможности вины сада "И на старуху бывает проруха". Но, если так случилось, то это из ряда вон выходящий случай, а не система.
А родители узнают о приходе СЭС?Вряд ли.В дверях они с нами точно не столкнутся,персонал говорить не заинтересован ,а ребенок тоже родителям не скажет,что он понимает-то?

O_L_S
11.09.2012, 06:59
"Больше заинтересованы" чем что? .
ни чем что, а чем кто! чем бюджетные организации

"Мамина радость"
11.09.2012, 07:00
Обычно такие :( новости распространяются сами собой, ведь СЭС прийдет, если им поступил сигнал из больницы. А ребенок в инфекционке - это серьезно.

O_L_S
11.09.2012, 07:02
"Мамина радость", вот конкретно Вы всё время ищите причины извне, и более чем уверенна что Вы их находите и для родителей, дети которых посещают Ваше учреждение. наводит на мысли...

если так рассуждать, то и вину сада не просто доказать, особенно частного. что есть какое-то утвержденное меню? или проверяют все необходимые инстанции, та же СЭС? и всегда можно спихнуть на родителей , вдруг в макдональдсы водят чадо...

"Мамина радость"
11.09.2012, 07:25
ни чем что, а чем кто! чем бюджетные организации

Возможно Вы меня неправильно поняли, возможно не дочитали пост. Я писала, что частные сады больше заинтересованы в недопущении инфицирования ребенка, чем в сокрытии факта. При чем здесь госсады???


есть какое-то утвержденное меню? или проверяют все необходимые инстанции, та же СЭС?

Возможно Вы не совсем осведомлены, но в частном саду дожно быть не только утвержденное, но и согласованное с СЭС меню, если такого нет, значит это не сад, а "залипуха" какая-то. И СЭС проверяют, еще как!!!!!

А если в саду всего нужного нет, то кто виноват, что ребенок находится в таком саду, не родители? Куда смотрели, что отдали в свинушник???

При всей своей заинтересованности, я стараюсь быть объективной, я не снимаю возможности вины частного сада (особенно если - свинушник), но и огульно обвинять только сад, согласитесь, неправильно. А именно с этого начался разговор(((

Олечка Карпова
11.09.2012, 07:38
Обычно такие :( новости распространяются сами собой, ведь СЭС прийдет, если им поступил сигнал из больницы. А ребенок в инфекционке - это серьезно.
Так большинство лечатся дома,в инфекционке приятного мало..А СЭС если придет,то явно не с утра,поэтому родители не будут в курсе событий.Что-то я не верю в таких честных заведующих,которые сами каждому родителю будут сообщать:"Вот вы знаете,у нас сегодня СЭС была,т.к один из воспитанников отравился."
Вы таких честных знаете?

Златик
11.09.2012, 09:07
Какая цена в Пинокио?

это телефон Пиннокио 723-44-60
Позвоните и вам скажут цену с первых уст

Виола
11.09.2012, 10:48
Я не заинтересована в рекламе,равно как и сад,который создала))) Но я не позволяю себе рассуждать и обсуждать другие сады или всё,что с ними связано,и тем более-ставить ярлыки. Иногда я появляюсь,чтобы "отфутболить" нападки,намёки,сплетни и слухи...не более) Но если кого то "заедают" хороши отзывы родителей о моём детище,это говорит лишь об ущербности таковых...и ещё о том,что удалось поменять некоторые застарелые стереотипы,да и многое удалось! Так что спасибо за внимание)))

А, так Вы заинтересованное лицо!!! Просто хотите новую лапшу про честную оплату, тогда дерзайте, как в известном мультике " на рынке зайцев, пойди, мало, а дураков - много"

Илья Царюк
11.09.2012, 13:01
ну это как пример было сказнно, а что вам нравится? хочу поговорить об этом, можно?
Даже нужно. Мне нравится штайнеровская система. Как система рассчитанная на начало прошлого века. Время индустриального роста и процветания. Не стоит забывать и родину автора Вальдорфский методики. Если Вы помните, то первая школа появилась на средства владельца табачной фабрики, который нуждался в хороших рабочих. На мой взгляд вся методика рассчитана на выращивание дисциплинированного и квалифицированного... рабочего. Как и большинство систем того времени. Ну такое было время, что ж поделать. Стоит так же упомянуть, что она успешно применяется на детях с замедленным развитием. Прошло 100 лет с момента создания этой системы. Количество информации, которую человек и дети получают в наше время за 1 день равно количеству информации, которое получал человек 100 лет назад за 1 ГОД. В связи с этим, без серьезных изменений штайнеровская система работает только на определенных детях. Остальным же она несет лишь вред и замедляет их развитие. Но как для 1920 года система просто замечательная. Это мое личное мнение.

Вроде бы известная всем дочка бывшего мера города тоже держит заведения по этой методике. Когда-то она была одной из моих первых учительниц... Ах, первый класс. Надеюсь сейчас её отношение к детям поменялось ибо мои воспоминания о ней содержат лишь негатив... а как она орала на детей... не дай боже кто-то выделялся из толпы... Ой, мысли в слух. Прошу прощения.

Val@
11.09.2012, 13:27
Сейчас на пять страниц будет обсуждения вальдорфской системы (+) и (-).....:((((

Илья Царюк
11.09.2012, 13:38
Сейчас на пять страниц будет обсуждения вальдорфской системы (+) и (-).....:((((
Не будет. Вместо этого я покажу Вам вот что:


http://www.youtube.com/watch?v=zDZFcDGpL4U

O_L_S
11.09.2012, 14:23
Я писала, что частные сады больше заинтересованы в недопущении инфицирования ребенка, чем в сокрытии факта.


очередная "лапша" - моё личное мнение. и развивать эту тему не хочу. здесь все и всё прекрасно понимают.


Возможно Вы не совсем осведомлены, но в частном саду дожно быть не только утвержденное, но и согласованное с СЭС меню, если такого нет, значит это не сад, а "залипуха" какая-то. И СЭС проверяют, еще как!!!!!


должно быть!!! но знакомые из СЭС рассказывали (упоминать никого не буду по понятным причинам), что предлагают и до чего "извращаются руководители " таких садов. по факту, с садами, даже частными, дела обстоят мягко говоря плохо.

А если в саду всего нужного нет[/B], то кто виноват, что ребенок находится в таком саду, не родители? Куда смотрели, что отдали в свинушник???
всего нужного и важного в понятии родителей в одном саду может и не быть. к тому же не все частные сады предоставляют ПОЛНУЮ картину о заведении. напевают красиво, на деле - Г... простите за выражение.

С ВАМИ дисскутировать больше не хочу. ВЫ упорно гнёте СВОЮ линию и никого не слышите.И как руководитель детского учреждения, Вы свои высказывания могли бы и фильтровать немного...


При всей своей заинтересованности, я стараюсь быть объективной, я не снимаю возможности вины частного сада (особенно если - свинушник), но и огульно обвинять только сад, согласитесь, неправильно. А именно с этого начался разговор(((

как по мне, ни один находящийся в этой теме родитель, своё чадо уж точно в "свинушник" не поведёт! продолжать с ВАМИ беседу не хочу.

Val@
11.09.2012, 14:25
[QUOTE=Илья Царюк;32044733]Не будет. Вместо этого я покажу Вам вот что:

ну Вы мне,Илья,и поставили задачку:)) мой декретный мозг напрягся по полной!!:) спасибо за ссылку,но мое абсолютно НЕ дивергентное мышление слабо может представить реструктуризацию мирового образование под вышеизложенные мысли:) А так очень познавательно,освежили мой английский:)))

TanchikS
11.09.2012, 14:56
меня тоже интересует садик на Ясной, что там сейчас происходит, он работает?

foxygirl
11.09.2012, 16:13
Девочки, а не знает ли кто-то что-нибудь про садик "Морячок", что на Гайдара находится.. Может он уже иначе называется...там еще частная школа на его территории в его правлении))) Очень интересует именно этот садик ,а отзывы найти не могу(( может из-за неверного названия((

Olievna
11.09.2012, 16:21
Девочки, а не знает ли кто-то что-нибудь про садик "Морячок", что на Гайдара находится.. Может он уже иначе называется...там еще частная школа на его территории в его правлении))) Очень интересует именно этот садик ,а отзывы найти не могу(( может из-за неверного названия((
на каком квартале по Гайдара?

foxygirl
11.09.2012, 16:26
на каком квартале по Гайдара?
Ну.. условно говоря, сразу за Сильпо,что по Ген.Петрова, проходя мимо детской поликлиники (по каким-то особенным болезням)) Раньше принадлежал ЧМП при сов союзе и существовании чмп))

Olievna
11.09.2012, 16:58
думаю, что этот
https://forumodua.com/showthread.php?t=8257924820396

foxygirl
11.09.2012, 17:04
думаю, что этот
https://forumodua.com/showthread.php?t=8257924820396

Спасибо! Похоже,что он!!! Берусь читать! А то ну никак не могла найти! Очень выручили!!!

amoni
11.09.2012, 17:48
думаю, что этот
https://forumodua.com/showthread.php?t=8257924820396


Спасибо! Похоже,что он!!! Берусь читать! А то ну никак не могла найти! Очень выручили!!!
на меня произвел сад странное впечатление. во-первых,меня упорно не пускали посмотреть условия обитания малышей. во-вторых, что мне крайне не нравится-первое время с ребенком вместе-рядом находится категорически запрещено...

мод 26
12.09.2012, 07:38
Так это же частный детский сад - если что сразу насторожило - не продолжайте изучать. А впечатление от него действительно жалкое - уже в темке про его школу писали.

Ольченок
13.09.2012, 17:14
Мамочки, кто сейчас водит деток в Пиноккио на Торговой? какая оплата в мес. кроме 50 грн на питание в день? Какие + и -. Буду признательна за ответ))
Поиском воспользовалась, нашла "не свежие" отзывы, думаю за этот период мог и персонал поменяться...

irini
16.09.2012, 20:55
Нам нужен садик в центре, куда бы смогла ребенка приводить очень иногда на день, желательно до 20.00 вечера. Так возможно вообще?

Val@
16.09.2012, 21:24
Нам нужен садик в центре, куда бы смогла ребенка приводить очень иногда на день, желательно до 20.00 вечера. Так возможно вообще?

почти уверена,что так не возможно:( многие сады и на полудневку не согласны,а тут свободный график,не думаю.

Carry
17.09.2012, 13:20
Нам нужен садик в центре, куда бы смогла ребенка приводить очень иногда на день, желательно до 20.00 вечера. Так возможно вообще?

Сад который находится в Кирхе, там есть группа с 16.00 до 20.00 , платите 1200грн в мес. и приводите когда хотите)))

Ата
17.09.2012, 14:05
Сегодня читала статью о Нарнии http://hrabro.com/20095
Одессита избили в детском саду, чтобы не мешал воровать

Одессит Дмитрий Орлов, работая в частном детском садике “Нарния”, стал свидетелем того, как заведующая сада Галина Дульнева ворует деньги из кассы. Орлов решил поступить как порядочный человек и гражданин, опубликовав своё свидетельство на “Одесском форуме”. После публикации руководство сада отстранило гражданку Дульневу от финансовых потоков.Однако, вскоре в детский сад пришли сын Дульневой Максим (якобы работник милиции) и дочь Лидия, якобы работница местного телеканала. Максим Дульнев напал на Орлова.— Я не ожидал нападения на территории детского сада, — рассказывает Орлов, — фактически, это было избиение с особой жестокостью.По факту обращения Орлова в правоохранительные органы, участковый капитан милиции Морозов составил протокол о совершении Дульневым мелкого хулиганства. Но пострадавшего даже не опрашивали.Отметим, что стоимость пребывания ребёнка в детском садике “Нарния” составляет 1700 гривен в месяц. За эту цену дети получат даже уроки христианской морали, на которых неокрепшие умы детей потчуют библейскими историями.
После прочтения в голове, несколько мыслей:
Если верить статье , то оказывается при оплате 1700 грн. уже есть с чего ...ать.
Вот и последствия отсутствия огороженной территории и охранника. Между прочим, мы рассматривали этот сад и про камеры заведующая нам вещала, но как видите они никому не мешают....
Что с христианской моралью не то в этом саду, ведь если верить сайту ордена Дон Боско, практически весь персонал прихожане ордена.

"Мамина радость"
17.09.2012, 14:22
Если верить статье , то оказывается при оплате 1700 грн. уже есть с чего ...ать.

практически весь персонал прихожане ордена.
Это скорее означает что финансирование осуществляется орденом, а значит 1700 - это ДОплата. Так что брать, видимо, есть что.

Вот и последствия отсутствия огороженной территории и охранника.
Насколько я поняла воровал свой (если воровал), а значит ограда и охрана не могла помешать.

И вообще, это ведь информация от одной стороны... А если просто Г.Дульнева, хотела уволить работника и он таким образом отомстил (оговорил). А в ответ на попытку сына защитить мать, сам и спровоцировал драку. Я не думаю, что все так и было, но ведь вариантов море. И судить по односторонним обвинениям сложно.

Несколько лет назад разразился скандал с запахом педофилии о "Жемчужине" Он не имел под собой оснований, нужно было убрать руководство. Знаете как в анекдоте "Золото-то нашли, но неприятный осадок остался..."
Так что тут возможно всё - и происки конкурентов, и расправа с руководством и т.д.

У меня тоже возник вопрос: "Если гр-н Орлов узнал о махинациях, то почему он не обратился к учредителям сам, а написал на форум?" В конце концов она ведь воровала у учредителей сада. Славы захотелось??? Больше похоже на попытку сделать гадость...

Ата
17.09.2012, 21:11
Мамина радость не буду обсуждать хоздеятельность ордена и детсада, считаю некорректным обсуждать то, чего не знаешь. Может участие ордена в укомплектации высоко квалифицированными и морально устойчивыми воспитателями и другим персоналом:)
Я корректно подошла к обсуждению, начав с фразы "если верить статье". Безусловно, чтобы делать выводы нужно услышать обе стороны, думаю учредители сада этим занимаются. Что касается охраняемости сада. Не представляю этих разборок на глазах у охранника. Все таки свидетель:) Согласитесь, что сам факт разборок на территории сада не допустим. По поводу Жемчужинки я помню, что была такая информация, чем закончилось не знаю, но как вы можете быть уверенны в том, что не было дыма без огня? Там работали и менты и СБУ и куча комиссий, не помню чтобы где-то публиковались результаты. Несколько недель назад была шумиха вокруг выступления воспитанников хореографической школы в доме какого-то бизнесмена перед 2 его дочерями, причем ни родителям ни детям не сказали куда везут на выступление детей. Что-то не видела я опровержений, никто с пеной у рта не доказывал, что это ложь. Все отмолчались начиная от директора школы, заканчивая замом гор головы, курирующей образование. А в Жемчужинке сироты, кто за них заступится?

ЭргоМама
17.09.2012, 22:27
Это скорее означает что финансирование осуществляется орденом, а значит 1700 - это ДОплата. Так что брать, видимо, есть что.

Насколько я поняла воровал свой (если воровал), а значит ограда и охрана не могла помешать.

И вообще, это ведь информация от одной стороны... А если просто Г.Дульнева, хотела уволить работника и он таким образом отомстил (оговорил). А в ответ на попытку сына защитить мать, сам и спровоцировал драку. Я не думаю, что все так и было, но ведь вариантов море. И судить по односторонним обвинениям сложно.

Несколько лет назад разразился скандал с запахом педофилии о "Жемчужине" Он не имел под собой оснований, нужно было убрать руководство. Знаете как в анекдоте "Золото-то нашли, но неприятный осадок остался..."
Так что тут возможно всё - и происки конкурентов, и расправа с руководством и т.д.

У меня тоже возник вопрос: "Если гр-н Орлов узнал о махинациях, то почему он не обратился к учредителям сам, а написал на форум?" В конце концов она ведь воровала у учредителей сада. Славы захотелось??? Больше похоже на попытку сделать гадость...

это что за сад такой????

Ата
18.09.2012, 07:34
ЭргоМама, Жемчужина это не сад, это дом ребенка на Даче Ковалевского.

"Мамина радость"
18.09.2012, 09:22
Да, это не сад, это так, для примера.
Я действительно часто сталкивалась с тем, что, с какой-то своей целью, некто говорит гадость и окружающие верят. А люди вообще склонны верить худшему. Я не призываю не верить статье, я призываю смотреть на нее с определенной долей скепсиса. "Кто виноват?" еще только будет доказывать следствие, а плохая слава о Нарнии уже поползла.


Мамина радость не буду обсуждать хоздеятельность ордена и детсада, считаю некорректным обсуждать то, чего не знаешь.
Так и я не собиралась обсуждать и даже на сайте ордена не была:)


Что касается охраняемости сада. Не представляю этих разборок на глазах у охранника. Все таки свидетель:-) Согласитесь, что сам факт разборок на территории сада не допустим.
Ну видимо такой охранник((( А с другой стороны, на територию сада пришли вовсе не посторонние люди и начались "разборки между своими". Ни один охранник не полезет, боясь за свое место. Безусловно, такое недопустимо возле детей, но, к сожалению, там где собрались двое, теоретичски, в любую секунду может вспыхнуть ссора. Это людская природа. А педагоги, хоть и должны быть с нимбом, но все же люди...


По поводу Жемчужинки я помню, что была такая информация, чем закончилось не знаю, но как вы можете быть уверенны в том, что не было дыма без огня?
Вот именно потому, что каждый так и думает, ничего не публиковали. А пцубликовать то было нечего. Чистой воды внутренние разборки руководства. Потому и все проверки ничего не дали.

Именно эта поговорка (вернее свойство человеческого характера) и есть причина подобный публикаций. Что видел работник? Куда смотрел охранник? Почему милиция отреагировала именно так? На эти вопросы родители сада и другие не знают ответа. НО.. "Дыма без огня не бывает..." А значит "Наши с Вами денюжки, уважаемые родители сада, воруют!!!", "Руководство сада никуда не годится!!!", "Охраны нет!!!" Отсюда вывод - сад плохой!!!!! ВСЁ. Репутация сада падает, достаточно дешевый сад закрывают... Но кто-то обязательно от этого выиграет (и это точно не будут родители и воспитанники сада). Дальше продолжать???

popova
18.09.2012, 13:21
Да..............начиталась я тут у нас) а воспитатели в садах хоть оформлены официально, а то доверяешь ребенка , а человек не несет ни какой юридической ответственности......кошмар творится

Илья Царюк
18.09.2012, 13:57
Да..............начиталась я тут у нас) а воспитатели в садах хоть оформлены официально, а то доверяешь ребенка , а человек не несет ни какой юридической ответственности......кошмар творится
Не важно оформлен или нет. Все известные мне учреждения по договорам не несут никакой ответственности вообще. Ну, а если заведение без договора, то и говорить нечего. Нет договора - считайте, что воспитатели получают деньги в конвертах. Зарплата воспитателей у нас 2-4к гривен. Сами думайте, тот кто платит такие деньги средств имеет не много, следовательно от налогов вероятнее всего уклоняется. Самый простой способ узнать - позвонить в интересующий садик и спросить не нужны ли им воспитателя, нянечки, узнать об условиях.

Если уж зашла речь об ответственности... Давайте ответим на самый главный вопрос: что с ней делать? Вот представим себе, что управляющие садом несут юридическую ответственность за любой вред причиненный ребенку, воспитатели аналогично несут ответственность. Теперь расскажите мне о ситуации, в которой эта ответственность сможет Вам помочь?

Я не говорю, что это плохо или хорошо, просто давайте разберемся в необходимости.

popova
18.09.2012, 14:17
Да,но и нет!Любой человек, который оформлен понимает, что у него есь как права так и обязанности и конечно же ответственность! а когда люди курсируют в учреждении (воспитатели) и каждый знает, что с них хоть с гуся вода, то и как руководство может быть уверено, в том. что его сотрудники честны.

Илья Царюк
18.09.2012, 14:35
Да,но и нет!Любой человек, который оформлен понимает, что у него есь как права так и обязанности и конечно же ответственность! а когда люди курсируют в учреждении (воспитатели) и каждый знает, что с них хоть с гуся вода, то и как руководство может быть уверено, в том. что его сотрудники честны.
Вы так и не придумали ситуацию в которой лично Вам бы помогла ответственность оформленного официально человека.

Ата
18.09.2012, 14:52
Ваша фраза "Это скорее означает что финансирование осуществляется орденом, а значит 1700 - это ДОплата. Так что брать, видимо, есть что" натолкнула меня на мысль, что вы размышляете:) У них нет охраны , да и территория сада абсолютно доступна для любого, т.к. в этом же здании находится орден и молодежный центр. Я была в этом саду, видела обстановку своими глазами. По поводу слухов и свойств характера, думаю эту тему нет смысла обсуждать, поскольку я считаю, что если какая та информация утаивается, то это кому то выгодно или пока выгодно. И правду мы можем никогда не узнать. Мы же с вами простые люди, нам не положено.

Паночка
19.09.2012, 01:07
Да..............начиталась я тут у нас) а воспитатели в садах хоть оформлены официально, а то доверяешь ребенка , а человек не несет ни какой юридической ответственности......кошмар творится

воспитателем должен быть прежед всего человек, который несет ответственность у себя в сердце....а не ан бумажке.
а не оформленны, только потому, что наше гребанное государство не даёт предпринемателям спокойно работать и проще не оформить человека и искать лазейки, чем оформить и спать спокойно!!!

Паночка
19.09.2012, 01:08
Да..............начиталась я тут у нас) а воспитатели в садах хоть оформлены официально, а то доверяешь ребенка , а человек не несет ни какой юридической ответственности......кошмар творится

воспитателем должен быть прежед всего человек, который несет ответственность у себя в сердце....а не ан бумажке.
а не оформленны, только потому, что наше гребанное государство не даёт предпринемателям спокойно работать и проще не оформить человека и искать лазейки, чем оформить и спать спокойно!!!

Илья Царюк
19.09.2012, 02:00
воспитателем должен быть прежед всего человек, который несет ответственность у себя в сердце....а не ан бумажке
Как-то так, да. Оформление и договора не дают никакой пользы вообще, если уж на то пошло. Так что тут уже важнее рекомендации и отзывы о владельце заведения прежде всего. Если есть мнение, что человеку важнее доход и новая машина/домик/катерок то и подбирать он будет соответствующий персонал работающий за гроши. У нас, к сожалению не США, там кто угодно в садике работать не сможет. У нас без проблем берут кого попало на 2к гривен. Я вообще удивляюсь зарплатам воспитателей в детских садах. Практически везде (кроме мегадорогих) предлагают около 4к. Я уже молчу про нянечек в сады за 1-2к. Ну кто с хорошим образованием, курсами психологии, умением оказать первую помощь и с прочими другими навыками пойдет на 4к работать? Студентки? Проще поехать в Чехию и там работать няней от 700 евро и выше. Нормальная зарплата воспитателя должна быть от 8к + разные плюшки. Тогда человек будет чувствовать себя спокойно и будет ценить работу. Поэтому ответственность в сердце раскрывается только при достойной оплате труда и без нормальной оплаты никакое сердце не поможет. Есть конечно исключения, но чрезмерный альтруизм в этих вопросах должен вызывать настороженность, а не благоговение. Не важно оформлен воспитатель или нет, главное чтобы хорошо оплачивали труд. Непростой надо заметить.

"Мамина радость"
19.09.2012, 07:11
Вы так и не придумали ситуацию в которой лично Вам бы помогла ответственность оформленного официально человека.

Любая ситуация, связанная с нанесением вреда здоровью ребенка, значительно легче разрешается в случае официального оформления работника. Безусловно, с нашей правоохранительной системой сложно добиваться правды, но уже сама возможность является хорошим сдерживающим фактором для среднестатистического человека. Согласитесь...

Паночка, не только воспитатель должнет быть ответственным, любой работник. Неужели диспетчер в аэропорту может быть безответствееным или медработник??? Не нужно идеализировать воспитателя. Они нормальные люди, со своими проблемами и, как правильно написал, Илья с недостойной зарплатой.
С другой стороны, если только низкая зарплата делает из воспитателя бездушную машину, то такой это "воспитатель".
А что касается достойной оплаты труда воспитателя, так ведь кто против? Только такие суммы, которые озвучил Илья, да + 55 % отчислений государству, оплачивать родители не в состоянии. Потому и заплаты ниже и официальное трудоуствойство не везде. Круг замкнулся...

И еще, Илья, те кто мечтают о машинке/домике/катерке садики не заводят... Не тот масштаб. Они ищут скважинки, газовые краники или идут в депутатики... Образованием начинают заниматься когда другого не умеют, а работать на самодуров надоело.

Val@
19.09.2012, 07:50
И еще, Илья, те кто мечтают о машинке/домике/катерке садики не заводят... Не тот масштаб. Они ищут скважинки, газовые краники или идут в депутатики... Образованием начинают заниматься когда другого не умеют, а работать на самодуров надоело.
Вот тут я с Вами на 200% согласна. Вспоминая опыт своей сестры(она открывала когда-то курсы англ. языка) могу с уверенностью сказать,что прибыль там очень сомнительна:) и это при том,что она сама преподавала.

Apolinaria
19.09.2012, 12:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хороший частный детский садик (кроме поселка), где занимаются детками, которые плохо разговаривают. То нам в комиссии сказали, что в обычный и логопедический нас не возьмут, т.к. ребенок требует индивидуального внимания.

"Мамина радость"
19.09.2012, 13:12
Вот тут я с Вами на 200% согласна. Вспоминая опыт своей сестры(она открывала когда-то курсы англ. языка) могу с уверенностью сказать,что прибыль там очень сомнительна:) и это при том,что она сама преподавала.

Я Вам скажу больше... когда заводишь "своё" наступает така-а-а-я переоценка ценностей. На своего бывшего начальника смотришь совсем другими глазами... И начинаешь многое понимать... НО... для этого нужно один раз попробовать самому заработать "на катерок", да в образовании...

Илья Царюк
19.09.2012, 18:10
Любая ситуация, связанная с нанесением вреда здоровью ребенка, значительно легче разрешается в случае официального оформления работника. Безусловно, с нашей правоохранительной системой сложно добиваться правды, но уже сама возможность является хорошим сдерживающим фактором для среднестатистического человека. Согласитесь...
А еще количество сомалийских пиратов значительным образом влияет на ВВП США. Красиво написано, но практической пользы никакой. Не ответила на вопрос КАК. Поэтому соглашаться не с чем, к сожалению.



С другой стороны, если только низкая зарплата делает из воспитателя бездушную машину, то такой это "воспитатель".
И еще, Илья, те кто мечтают о машинке/домике/катерке садики не заводят... Не тот масштаб. Они ищут скважинки, газовые краники или идут в депутатики... Образованием начинают заниматься когда другого не умеют, а работать на самодуров надоело.
Я так понимаю мои слова приняты на личный счет? Я говорил образно, подразумевая различные материальные блага. Можно ведь не открывать садик, а идти работать воспитателем на хорошего человека, раз другого не умеет человек. За 2к в месяц можно работать вообще не имея никаких специальных навыков, главное водку не жрать и уметь думать. Что человек выберет, работу продавца практически без ответственности с оплатой выше 2к или воспитателя с кучей ответственности, головной боли и двумя тысячами в месяц. Я лично вообще не представляю как на них можно прожить.

Вот это формируется в несколько простых логических заключений. Воспитателями идут работать:
а) Если ничего другого не умеют. В что тогда умеют? Сидеть на лавочке и смотреть за бегающими детьми? Вопрос, кому нужен такой воспитатель, чему он научит. Ответственность под вопросом.
б) Альтруисты, очень любящие детей. При этом могут обладать обширным набором знаний, опытом и могут многому научить. Могут быть весьма ответственными.
в) Тот, у кого есть ребенок и он ходит в тот же сад. Как и предыдущий пункт, но уровень ответственности будет выше, так как и цена вопроса выше.

Среди этих трех воспитателей лично я бы без размышлений выбирал воспитателя под пунктом "В" и именно ему бы я доверил своего ребенка.

Илья Царюк
19.09.2012, 18:13
Вот тут я с Вами на 200% согласна. Вспоминая опыт своей сестры(она открывала когда-то курсы англ. языка) могу с уверенностью сказать,что прибыль там очень сомнительна:) и это при том,что она сама преподавала.
Мечтать, хотеть, считать важным для себя деньги и материальные блага ≠ иметь это всё. Вы как и Мамина радость перекрутили. Речь о мотивации, а не следствии получения прибыли. Ну я могу понять Мамину радость. Она просто хочет до всех донести, что не получает никакой прибыли и работает за еду. Но Вам то чего.

Beki
19.09.2012, 18:15
а вариант б почему не устраивает?

Илья Царюк
19.09.2012, 18:20
а вариант б почему не устраивает?
Я специально не написал, ждал Вашего вопроса. Вариант неплохой в целом, но альтруизм штука нестабильная и весьма непредсказуемая. Ко всему прочему на эту штуку влияет слишком большое количество разных факторов.
Самый главный вариант с достойной оплатой и отсутствия мыслей о работе продавца или кассира мы не рассматриваем по понятным причинам. Максимум, что я видел - 4к гривен чистыми с оформлением, но это было в Краснодаре.

"Мамина радость"
19.09.2012, 18:42
Доказывать Вам что-либо, если честно, в мои планы не входило. Достаточно того, что, по аналогии, купленные товары и услуги легче вернуть в магазин, чем на рынок. Это и есть разница между оформленным предприятием и "шарашкиной конторой". О том как выглядят мини-сады в квартирах с теткой, которая возомнила себя педагогом, здесь уже неоднократно звучали. С одной такой я даже общалась, она мне доказывала, что вся ее семья мастера спорта, а потому они решили открыть сад на втором этоже шестнадцатиэтажки и гуляют с детьми на соседней детской площадке. Как по мне, это даже не тема для дискуссии.


Я так понимаю мои слова приняты на личный счет?
Это Вы про катерок? "Вашими устами да мед пить". Если бы здесь так просто можно было бы на катерок заработать, садики бы "кишмя кишили", а родители ходили бы из сада в сад и "носом крутили". А пока спрос рождает предложение. Значит не такое уж это хлебное место((((( Хотя, возможно еще не появился тот герой, который в силу своего интеллекта и образования осчастливит Одессу чудо-садом (такой себе сад-Утопия)...


Вот это формируется в несколько простых логических заключений. Воспитателями идут работать:
а) Если ничего другого не умеют. В что тогда умеют? Сидеть на лавочке и смотреть за бегающими детьми? Вопрос, кому нужен такой воспитатель, чему он научит. Ответственность под вопросом.
А по Вашему умение быть ответственным педагогом это мало. А нужно ли что-то еще, или пусть каждый просто будет профи в своем деле. Кстати, то что вы описали это не воспитатель, а няня, они тоже нужны.

Как по мне так второй вариант предпочтительнее по ряду причин:
- педагогу нет необходимости разрываться между своим ребенком и чужим. Как ни крути. свой всегда ближе, а дети это чувствуют (помните: "А Сережа - молодец!!!")
- поскольку педагога в саду ничего, кроме ребенка, не держит, всегда есть вероятность потерять такого педагога быстрее, чем альтруиста.
Хотя, по секрету, Ваш вариант предпочтительнее для недобросовестных руководителей, всегда можно пошантажировать ребенком, которому в саду хорошо, а платить за сад маме-воспитателю нечем.
Безусловно, я не о присутствующих...

Илья Царюк
19.09.2012, 18:58
Достаточно того, что, по аналогии, купленные товары и услуги легче вернуть в магазин, чем на рынок. Это и есть разница между оформленным предприятием и "шарашкиной конторой".
Вернуть товары на рынке для меня всегда было проще чем в магазине. Но аналогия совсем плохая. Речь у нас идет об ответственности воспитателей, а не о конторах. И я третий или четвертый раз спрашиваю, КАК официальное оформление воспитателя повысит ответственность и поможет родителю в решении проблем. Вы не знаете ответа на этот вопрос, так чего воду разливать?



- педагогу нет необходимости разрываться между своим ребенком и чужим. Как ни крути. свой всегда ближе, а дети это чувствуют (помните: "А Сережа - молодец!!!")
- поскольку педагога в саду ничего, кроме ребенка, не держит, всегда есть вероятность потерять такого педагога быстрее, чем альтруиста.
Хотя, по секрету, Ваш вариант предпочтительнее для недобросовестных руководителей, всегда можно пошантажировать ребенком, которому в саду хорошо, а платить за сад маме-воспитателю нечем.

Дети могут чувствовать, но мы говорим о хорошем воспитателе, который вместо хорошей зарплаты выбрал другую "плюшку" - бесплатное посещение для своего ребенка. Конечно высокие зарплаты не панацея. Через месяц-другой хорошая зарплата перестает быть хорошей и становится обычной. Мотивация падает. Поэтому многие компании предлагают множество всевозможных "плюшек" для сотрудников, ибо одни деньги мотивируют недолго. Поэтому воспитатель варианта В больше заинтересован в качестве и количестве "плюшек", чем воспитатель-альтруист. Он будет больше вовлечен в рабочий процесс. Да, проблема "свой ближе" может возникнуть, но и преимуществ при работе с такими людьми больше. Главное подобрать правильные рычаги мотивации. Про шантаж вообще не понятно. У нас, насколько я знаю, воспитателей и нянь не на контракт нанимают с подпиской NDA. Нечем платить - заведение разваливается, мама должна это понимать и искать другую работу.

Илья Царюк
19.09.2012, 19:04
Если бы здесь так просто можно было бы на катерок заработать, садики бы "кишмя кишили", а родители ходили бы из сада в сад и "носом крутили".
Так не происходит просто потому, что есть вещи на которых заработать проще. Именно проще. На садиках тоже можно неплохо заработать, был бы начальный капитал. Никто не полезет организовывать дошкольное заведение, когда можно сдавать в аренду пару будок с шаурмой и контейнер на седьмом. Кроме этого в Одессе многие зарабатывают на недвижимости, это тоже проще садика. А садик заведение сложное и простому человеку ставшему миллионером на продаже квартир, трусах или бытовой техники недоступная в принципе. Поэтому основатели подобных заведений в основном педагоги и толковые родители, которым всё надоело.

"Мамина радость"
19.09.2012, 19:33
Вы можете привести пример сада, хозяева которого неплохо заработали (ну хоть на домик), возвратили весь вложенный начальный капитал и проработали хотя бы с десяток лет? Желательно в Украине. Я таких не встречала, хотя в этом деле лет двадцать и имею возможность общаться с предсатавителями разных садов в нашей славной стране и ближнем зарубежье. Вы знаете, теоретически можно рассуждать до бесконечности, открывать диспути и дискуссии, изучать десятки бизнес-планов. Но факт останется фактом.

Что же касается официального оформления педагога, то такие вещи даже как-то стыдно тут разжевывать: юридическая и физическая ответственность педагога наступает только в случае официального трудоустройства его. В случае некачественного выполнения ими своих обязанностей, родители могут обратиться с милицию, прокуратуру и суд. В ином случае - можно только поплакать подружке в жилетку, ну или написать возмущенный пост на форуме... Безусловно, далеко не всех можно испугать жалобой в суд, но в этом случае Вас в милиции хоть выслушают, а может что-то и предпримут, а в другом только посмеються над глупостью и беответственностью родителей... И педагоги об этом знают... Как и знают то, что, будучи официально оформленными, они имеют не только обязанности, но и права.

Beki
19.09.2012, 19:43
Так не происходит просто потому, что есть вещи на которых заработать проще. Именно проще. На садиках тоже можно неплохо заработать, был бы начальный капитал. Никто не полезет организовывать дошкольное заведение, когда можно сдавать в аренду пару будок с шаурмой и контейнер на седьмом. Кроме этого в Одессе многие зарабатывают на недвижимости, это тоже проще садика. А садик заведение сложное и простому человеку ставшему миллионером на продаже квартир, трусах или бытовой техники недоступная в принципе. Поэтому основатели подобных заведений в основном педагоги и толковые родители, которым всё надоело.

как пример о чём пишите это частный сад Мрия на фонтане. Создатель педагог)кстати уже 10 лет им недавно исполнилось)

amoni
19.09.2012, 20:35
Как-то так, да. Оформление и договора не дают никакой пользы вообще, если уж на то пошло. Так что тут уже важнее рекомендации и отзывы о владельце заведения прежде всего. Если есть мнение, что человеку важнее доход и новая машина/домик/катерок то и подбирать он будет соответствующий персонал работающий за гроши. У нас, к сожалению не США, там кто угодно в садике работать не сможет. У нас без проблем берут кого попало на 2к гривен. Я вообще удивляюсь зарплатам воспитателей в детских садах. Практически везде (кроме мегадорогих) предлагают около 4к. Я уже молчу про нянечек в сады за 1-2к. Ну кто с хорошим образованием, курсами психологии, умением оказать первую помощь и с прочими другими навыками пойдет на 4к работать? Студентки? Проще поехать в Чехию и там работать няней от 700 евро и выше. Нормальная зарплата воспитателя должна быть от 8к + разные плюшки. Тогда человек будет чувствовать себя спокойно и будет ценить работу. Поэтому ответственность в сердце раскрывается только при достойной оплате труда и без нормальной оплаты никакое сердце не поможет. Есть конечно исключения, но чрезмерный альтруизм в этих вопросах должен вызывать настороженность, а не благоговение. Не важно оформлен воспитатель или нет, главное чтобы хорошо оплачивали труд. Непростой надо заметить.
где? где вы видели такую зарплату? а 1600 в частном не хотите ли???.
и вообще,тема снова ушла не в то русло
отзывы о частных садах затерялись. полемику лучше в лс обсудите. без обид.

Илья Царюк
19.09.2012, 22:33
где? где вы видели такую зарплату? а 1600 в частном не хотите ли???.
и вообще,тема снова ушла не в то русло
отзывы о частных садах затерялись. полемику лучше в лс обсудите. без обид.
Ну за 1600 я вообще не смотрел даже предложения, это смешно. Полемики много, но только из-за того, что кто-то слишком много жалуется. Пора бы таким уже и налоги перестать платить, раз прибыли нет.
Вас понял, буду писать минимально.

Swissy
20.09.2012, 21:36
Ух ребят, весело тут у вас:)

Помогите вспомнить част. сады в районе/округе 5-10 Фонтана.
Посмотрела деревню Астр (категорическое нет!)
Лукоморье (разве что + за территорию, остальное :nea:)
Сад на Леваневского.
Есть еще Мрия, но почему-то даже не хочу смотреть, уж больно смущает близость с дорогой.
Куда еще податься??

oly
21.09.2012, 12:12
Ух ребят, весело тут у вас:)

Помогите вспомнить част. сады в районе/округе 5-10 Фонтана.
Посмотрела деревню Астр (категорическое нет!)
Лукоморье (разве что + за территорию, остальное :nea:)
Сад на Леваневского.
Есть еще Мрия, но почему-то даже не хочу смотреть, уж больно смущает близость с дорогой.
Куда еще податься??

А Почемучки, 6-ая Фонтана, спуститься немного вниз необходимо, дубль-гис Вам точный адрес подскажет))

Swissy
21.09.2012, 12:48
А Почемучки, 6-ая Фонтана, спуститься немного вниз необходимо, дубль-гис Вам точный адрес подскажет))

О! Спасибо! На Жаботинского который? Слышала о нем неплохие отзывы. И его глянем:)

Виола
22.09.2012, 17:10
Ух ребят, весело тут у вас:)

Помогите вспомнить част. сады в районе/округе 5-10 Фонтана.
Посмотрела деревню Астр (категорическое нет!)
Лукоморье (разве что + за территорию, остальное :nea:)
Сад на Леваневского.
Есть еще Мрия, но почему-то даже не хочу смотреть, уж больно смущает близость с дорогой.
Куда еще податься??

Ладушки на 8-ой хвалят, еще есть Мишутка на 7-ой возле автосалона

Vecna_Tatjana
22.09.2012, 17:12
Ух ребят, весело тут у вас:)

Помогите вспомнить част. сады в районе/округе 5-10 Фонтана.
Посмотрела деревню Астр (категорическое нет!)
Лукоморье (разве что + за территорию, остальное :nea:)
Сад на Леваневского.
Есть еще Мрия, но почему-то даже не хочу смотреть, уж больно смущает близость с дорогой.
Куда еще податься??

Мишутка на Посмитного.

ЭргоМама
23.09.2012, 23:26
Мишутка на Посмитного.

Добрый вечер!а есть у кого-то отзывы о Мишутке?

Sveet
24.09.2012, 08:32
Добрый вечер!а есть у кого-то отзывы о Мишутке?

Хорошие отзывы, 2 семьи-друзья водят туда детей, всем довольны))) и питанием и воспитателями... Говорят душа легла.