PDA

Просмотр полной версии : Давайте-ка поговорим о старых игрушках



revolution
03.12.2005, 00:04
Тк кк прошлая тема нудалась решил вот поговорить о старых играх.
К ним мона отнести такие шедевры как квака 1 и 2, фаллоут 1 и 2, невервинтер, ну и прочее
Мне вот лична всё время нравились игры которые так сказать имеют не графику а сюжет.
Таких игр много но некоторые уже давно забыты.

Еще если хотите мона в теме размещать ссылки натакие игры. 8)

OM
03.12.2005, 06:46
А еще была первая цивилизация... за EGA-монитором :)

Sblek
03.12.2005, 09:31
я давно ищу "ХРАНИТЕЛЯ ПОДЗЕМЕЛИЙ 2"

Бес
03.12.2005, 09:46
Игра мировых маштабов Might & Magic 1-9 (хотя 9 как раз не мировых)... Вот это действительно старая игра... Еще Герои 1-3 , а невер уж извените НЕ старая!

revolution
03.12.2005, 11:35
Игра мировых маштабов Might & Magic 1-9 (хотя 9 как раз не мировых)... Вот это действительно старая игра... Еще Герои 1-3 , а невер уж извените НЕ старая!

Дело в том что невер как мне известно вышел эээээээээээ гдето в далеком 2003, а майт энд маджик 9 вроде позже
вот и подумай

revolution
03.12.2005, 11:50
я давно ищу "ХРАНИТЕЛЯ ПОДЗЕМЕЛИЙ 2"

Вохможно могу помочь
Где найти напишу в приват чтобы не флудить чат

iMo
03.12.2005, 11:53
Дюк Нюкем 3Д - вот это игрулина, особенно русская версия.
http://jonof.edgenetwork.org/index.php?p=jfduke3d

Жук
03.12.2005, 12:21
я давно ищу "ХРАНИТЕЛЯ ПОДЗЕМЕЛИЙ 2"

Но проблем! Есть копия англ. фирменного диска со всеми роликами. (Это ведь Dungeon Keeper 2"?).

revolution
03.12.2005, 12:37
хотел еще добавить от себя такую знаменитую сейчас игру как GTA 1,2
еще вы забыли о самой известной как я предполагаю игре в мире М-А-Р-И-О

хотя старых хороших игр вааааааааааааще много

кстати вот вам ссылка на рабочую 1 кваку
http://public.ag.ru/download/demos/11084/quake16_plus_winquake_repack.exe

сёдня скачал и обрадывался
наконецто старенькая игра у мя пошла ато есть у мя 2 и не запускается чивось :(

Бес
03.12.2005, 15:41
revolution, а терь сравни 3 Герои или 1 Майт и Нэвер...

revolution
03.12.2005, 19:05
revolution, а терь сравни 3 Герои или 1 Майт и Нэвер...

Есть неувязочка
я говорил не о определенных играх и не о 1 частях игр а о том что ты там сам написал майт 9, и я только с ним и сравнивал и давай не бум начинать

!PUNISHER!
05.12.2005, 01:03
игры всех времен и народов-дум2 ,дюк нукем,старкрафт и херои3 - непревзойденные шедевры все то г. которое сейчас лишь жалкие клоны-ничего нового только графика посвежее но играбельность и кайф от игры не больше...имхо

Irbis
07.12.2005, 09:53
О! Может подскажет кто, ищу одну игрушку, хочу детство вспомнить :) Названия не знаю, у меня папочка называлась скромно AAS...
Что-то про археолога, который ходил по уровням (точно был Египет и кажется Турция, еще две страны просто не помню), чтоб пройти уровень в конце надо было решить логическую задачку. Героем можно было собственно ходить, прыгать и стрелять лазерным лучом, которым можно было или паралезовать червяков/пауков, или на нужные скрытые механизмы воздействовать.
Играла в нее году примерно так 97-98. Если кто узнал, хоть название, а?..

Шнапс
08.12.2005, 21:46
хотел еще добавить от себя такую знаменитую сейчас игру как GTA 1,2


бля, хочу ГТА1 !!! %) есть?

Sanches
08.12.2005, 23:58
что ни говори но халва первая рулит однозначно

iMo
09.12.2005, 19:53
9 декабря 1993 года вышла игра D00M
Игре 12 лет

SooR
09.12.2005, 19:58
что ни говори но халва первая рулит однозначно
Полностью согласен, полностью ))) :) 8)

LogruS
09.12.2005, 20:16
Вот почитал вашу тему и решил тоже вспомнить детство. Выкачал и поставил Дюну 2, 1992 года. Это была первая стратегия, в которую я играл, до этого вообще был только тетрис ))). Хотя там и разрешение 640х480, да и управление никакое, но лишний раз убеждаюсь, что самые лучшие игры издавались как раз в то время.

Sblek
10.12.2005, 11:13
LogruS, дюна была вооще первой именно стратегией в таком стиле , это после нее уже пошли варкрафты и т.д. подобного стиля , я вооще зависал на ней по 8-10 часов , мне было вдвойне интересно играть в нее т.к. я к тому времени уже прочитал всю Дюну (5 томов) , вот после нее я вооще не перевариваю стратегии , видно "переел" :) ? единствено что зацепило так это ХРАНИТЕЛЬ ПОДЗЕМЕЛИЙ и кстати подобного плана игр больше небыло , еслиб ее перевели на какойто современый движок... ето былбы хит сезона ! представь себе халва2 и скажем варкрафт в одном флаконе ! и стратегия и стрелялка в одном флаконе... мечты, мечты...

SooR
10.12.2005, 15:19
Sblek, LogruS ребята, ймаё, в Дюнку ещё на сеге катосил, как вспомню эту радость пройти уровень аж слёзы на очах :), Строил себе, ваевал (малой был).... ))) и щас в 2000-ю не проч сыгрануть, да и в Дюну 3Д, всётаки тоже неплохая ))

Какую Роль
10.12.2005, 22:41
Irbis, о и я помню такую гейму очень давно в нее играл,но к сожалению ни названия ни самой игры не сохранилось

Hedin
11.12.2005, 08:20
Хе хе... я вот помню еще Metal Gear самую первую, на приставке... то ли на Seg'е, то ли на Nintendo... прикольная была игруха :) А на РС: Warcraft 2, Destruction Derby и Duke Nukem - имхо это было что-то :)

re greth
12.12.2005, 08:18
Hedin, ух ты! я в Metal Gear (это на денди 16-битке) продолжал играть даже когда постарел, и компутер купил :) Но пройти так и не смог - не могу найти учёного с злой фамилией Петрович :)

cheshirrrrre
12.12.2005, 08:53
Carmageddon - вот в чем сила, брат )

ну еще рулез - Блад 1-й. Такое зажигалово по сети, особенно вилами ) И финишхимы всякие - это просто сказка %)

Бес
12.12.2005, 15:23
Metal Gear ууу дааа... на соньке катал)) Вот это игрушка...

revolution
12.12.2005, 20:00
хотел еще добавить от себя такую знаменитую сейчас игру как GTA 1,2


бля, хочу ГТА1 !!! %) есть?

канеша есть обижаеш дааааааааа

если хо связатся то мой телефон в инфе
договоримся как тебе ее передать

Pashkoff
22.12.2005, 20:33
Да,было время.

depresn9k
24.12.2005, 01:15
Господа! у кого нить есть The Castle of Wolfeshtein (3d) один из первейших шутеров от первого лица...Дайте вспонить молодость!!! Как рубил Гитлера и ел собачью еду!!!!
Почему забыли серию С&C? Я вас спрашиваю!? Где вы великие полководцы мнувших лет? Где ты старый добрый Warhammer: Dark Omen? Гдесейчас восстание Рогатой крысы?!

Были люди в наше время,
Не то что нынешнее племя
Богатыри!
(с) Ас Пушкин.

Martyr A.D.
24.12.2005, 15:30
Были люди в наше время,
Не то что нынешнее племя
Богатыри!
(с) Ас Пушкин. 8)

Вообщето это М.Ю. Лермонтов - "Бородино" :)


По теме добавлю Что любимые старые игры - Халф-лаиф, Квеик 2, РУНА !!!!!
Все эти игры прохожу в среднем где-то раз в пол-года - НОСТАЛЬГИЯ 8)

Кстати скачал эмулятор - с которым можно на компе в сеговские и деньдивские игры играть!!!!!

Поиграл в танчики - свою первую дендивскую игру :) вспомнил детство
Из сеговских - МК 2,3 и комикс зона - тоже любимые игры
Но всего наверно по 200 игр к каждой приставке накачал

LogruS
24.12.2005, 22:40
Почему забыли серию С&C? Я вас спрашиваю!? Где вы великие полководцы мнувших лет?

Не забыли!!!! C&C FOREVER!!!! Я играл в первый команд сразу после дюны - она была обрезана до жути, половина миссий не шла + ей надо было аж 16 метров оперативки!! :) а было только 8. Какие там только ухищрения не применялись! Сейчас играю в генералов и все равно вспоминаю первую C&C - лучшую из всей серии ИМХО.

Paladin
24.12.2005, 22:58
Кстате нащёт старых игр. Ни у кого часом Metal Gear Solid 2 (PC version) не завалялась ??

Dis
29.12.2005, 16:07
А никто не играл в Ultima Ix : Ascension , есть просто вопрос по-поводу установочки ...

Жук
29.12.2005, 18:41
А никто не играл в Ultima Ix : Ascension , есть просто вопрос по-поводу установочки ...

Есть диск, с которого (у меня) в ХП устанавливается без проблем. Но вот запустить не удалось, несмотря даже на скачанный специальный патч от Майкрософта :(

Positive B
10.01.2006, 12:24
Еси таки порыться в дисках, много чего интересного найду.
Ультиму 1-8
Ультиму андервролд 1,2
Дюк
Duke Nuke'em
Red Alert
Warhammer: Shadow of Horned Rat
Warhammer 40k(тот что старый)
все остальное писать ломает...
вообще стучите в аську, поищу все что смогу
230872299

п.с. а ни у кого нету оригинальной Total Annihilation?

SoLDaT
11.01.2006, 15:37
Оч.нравится игра Blood , даже сейчас в нее гамаю ! Ну а Квейк , Дум , Фалаут и тд. это вообще класика !

Positive B
13.01.2006, 11:25
Так-так, а вот с Блада поподробнее! где и у кого можно взять сию радость?

revolution
14.01.2006, 01:30
знач обьясните мне плиз шо це за игруха така блуд ато у мя она есть а карт к ней нема вот она и не идет :(

SoLDaT
14.01.2006, 18:31
У меня раньше был Blood , но диск куда-то затерялся ! Если найду , то мона брать у мя )

cheshirrrrre
14.01.2006, 19:57
энное количество старых игр можно найти на Home Of Underdogs (http://www.the-underdogs.org/)


кста, первый и второй Blood я выкачал именна оттуда.

depresn9k
15.01.2006, 10:25
Дядька БОБ, У тебя есть Ворхаммер ?!!
Сможешь дать сороковник и Восстание Крысы?! Искал везде, даже на книжке заказывал со сборником старых игр...нету нигде...
Если, что меняю на Ворхаммер Дарк Омен...и что-нить ещё...щас что-нить поищю в старых залежах.
Кстати ни у кого нет первого СтарКрафта?

Positive B
16.01.2006, 20:30
Чешир, с подсобачья долго качать. я к сожалению не обладаю каналом Т1 :)
depresn9k, +308633069582 звоните и будет вам счастье.. ну и вархаммер в придачу :)

cheshirrrrre
16.01.2006, 21:22
Дядька БОБ,

да я оттудова тоже не быстро качаю... у этих коней ограничение на закачку стоит. Ненавижу их за это!

Paladin
18.01.2006, 16:26
Ребят есть у кого нить или кто может скачать
Independence War 2: Edge of Chaos (На грани хаоса война за не зависемость два)
Это космо сим.


Independence War 2 - Меню раздела

Independence War 2: Edge of Chaos — не слишком Элитная игра, как может показаться на первый взгляд. Однако, вышедшая в 2001 году (кстати, единственный космосим за весь год), игра пришлась по нраву большинству пилотов-элитчиков.

I-War 2 скорее ближе к серии Privateer, нежели к Elite. Главный упор в игровом процессе ставится на сюжет: большой, проработанный и интересный. Не смотря на отсутствие в игре нормальной торговли (правда, сейчас появился специальный мод, который добавляет эту возможность), а так же на практически единственную возможную профессию игрока — пират, ощущение большого мира, живущего по своим правилам и готового принять вас такими, какими вы хотите быть, не покидает ни на минуту. Великолепная музыка Криса Манна (возможно лучшее, что вы когда-либо слышали в играх) прекрасно сочетается с чудесным видеорядом и четким трехмерным звуком, который, звуча у вас дома, вполне составит конкуренцию «лучшим кинотеатрам страны».

Впервые космический симулятор ничем не уступает лучшим кинофильмам и позволяет вам принять участие в повествовании, написанном настоящим мастером жанра. И, главное, при этом вы будете уверены, что «пишете» эту историю сами. Высокотехнологичная игра для высокотехнологичных компьютеров, поддерживающая и не такое новое «железо». Лучшая графика, лучшая музыка и лучший звук из всех игр, обозреваемых на сайте.


И цену сразу плиз (так как за бесплатно это никто не делает ) :D

Она вроде на 2CD (Можно и русскую и аглиймкую) беру обои :D

Paladin
18.01.2006, 17:03
http://www.elite-games.ru/i-war2/cd.shtml
Вот посмотрите у кого что есть